Форум
Телевизоры

будем брать 29''!!! предлагаю обсудить

будем брать 29''!!! предлагаю обсудить

Решил, что куплю себе телевизор 29'' 100 Hz. Так все это начиналось....
Излазил весь инет вдоль и поперек, обошел бесчисленное количество магазинов по продаже ТВ, и вот что получил:
1. Очень понравился по дизайну, функционалу, характеристикам Panasonic TX-29P180T, но оказалось, что у него нет NICAM, а значит посмотреть стерео по ОРТ и MTV не получится - очень жалко т.к. почти настроился на покупку...
2. Рекомендовали Sony KV-29FX66K - действительно хорошее изображение + PIP + тринитроновский ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плоский экран, но звук услышать не удалось
3. Рекомендовали PHILIPS 29PT8508 - без всяких наворотов просто хорошее изображение, но звук никакой. Наверное будет хорош с домашним театром, но у меня пока дома звука вообще нет, поэтому думаю может разориться и купить домашний театр срузу.... Еще тот вопрос!
4. И наконец THOMSON 29 DX 410 S - картинка идеальна, звук приличный - 20 ватт на канал, хороший баланс белого. НО! почти никакой информации о нем в интернете, а хотелось бы узнать мнения обладателей этой модели, либо советы профессионалов.
Обращаюсь ко всем кто может помочь, выскажете свое мнение, что выбрали бы ВЫ???

будем брать 29''!!! предлагаю обсудить

ходил я по этим ссылкам и по другим тоже ходил...
хотелось бы получить экспертное мнение об указанных мной моделях, плюсы и минусы.
Сейчас попробую описать, что я смог узнать о них, а вы, если сможете, то поправьте меня:
1. Panasonic TX-29P180T все же имеет nicam стереодекодер, об этом мне спецы с panasonic.ru поведали.
Пользователи ругают его за азиацкую картинку, но неужели даже азиацкая картинка при наличие запаса по настройкам никак не может быть скорректированна, чтобы глаз радовала? непонятно...
2. Sony KV-29FX66K все в один голос твердят, что сильно отдает в розовый цвет, защитники же называют это теплой картинкой. Сам же видел его, красноту заметить не удалось, может не присматривался, хотя должно было броситься в глаза... И звук я не слышал, вот что плохо.
3. PHILIPS 29PT8508 что тут сказать, про него все почти забыли, пишут много про 9008, хотя вроде теже яйца, только с лучшим звуком. Да и как то прохладно я к PHILIPS отношусь. А может зря? так скажите почему.
4. THOMSON 29 DX410 S, общее мнение похоже положительное, но как то все равно расплывчато. Владельцы отзовитесь!!! Опять же пишут много про 630. И очень уж по THOMSON вот здесь прошлись http://www.hi-fi.ru/forum/17/28872

Re: будем брать 29''!!! предлагаю обсудить

[quote="faint"]. 3. PHILIPS 29PT8508 что тут сказать, про него все почти забыли, пишут много про 9008, хотя вроде теже яйца, только с лучшим звуком. Да и как то прохладно я к PHILIPS отношусь. А может зря? так скажите почему.[quote="faint"].
Очень зря прохладно относитесь, это одни из лучших ТВ по передаче цветового баланса, как и у Сони картинка у них мягкая, теплая однако "розоватый" оттенок менее заметен, причем в этих моделях есть регулировка оттенка изображения, т.е. можете сделать его более холодным. 9008 это не теже, это гораздо более крутые яйца чем 8508. Это серия MachLine. Звук это третье его преимущество( у него есть саб) Первые- Digital scan, Active Control. Пакеты технологий улучшенной разветки 100Гц и изменеия передачи изображения в зависимости от условий передачи. Разницу в изображении видно при внимательном просмотре и правильной настройке ТВ. Они менее чувствительны к качеству сигнала с антенны чем Панасоники(они самые чувствительные) но более чем Сони и корейцы.

"азиатская картинка"-некий штамп, который некоторые используют по делу и без дела. Прошлые модели Панасоника действительно попадали под это клише и выпускались в Малайзии, а еще более старые в самой Японии. Но при этом такая азиатская картинка отстраивается на любой вкус, благодаря неимоверному запасу по регулировкам и техническим характеристикам самого телевизора. В моем 25GF10R 1995г.в. контрастность занижена процентов на 50! Да и вообще после протяженного общения с Томсоном я его практически перестроил на европейский лад. И это очень легко сделать благодоря (повторюсь) запасу регулировок на телевизоре. У Панасоника здесь действительно уникальные возможности, хотя и азиатская (яркая, насыщенная) картинка многим глаз радует icon_smile.gif
Что касается Panasonic TX-29P180T, то по-моему он собран в Чехии (могу ошибаться). По крайней мере по его картинке его "азиатость" не так очевидна.

По поводу розоватости ("розового отлива") и о сони в целом я довольно много высказывался на сони vs филипс. Если интересно-почитайте. В кратце, этот недостаток проявляется после долгой и непрерывной (2-3часа) работы всех сонь из-за капризного кинескопа (решетка перекаливается). Наиболее заметно на белом фоне.

Наверно так же понятно что и Томсон у меня тоже есть. Могу только хвалить эту марку. Чудесные телевизоры. Одно настораживает-маленькую диагональ стали собирать в России. 29"-по прежнему Франция!