Форум
Телевизоры

SONY vs PHILIPS

SONY vs PHILIPS

Уважаемые обладатели аппаратов SONY KV-32FQ70 и PHILIPS 32PW9308. Пожалуйста помогите сделать правильный выбор. Стоимость примерно одинакова - SONY чуточку дешевле. Какой из этих аппаратов предпочесть ? Уж больно нахваливают Pixel Plus от PHILIPS. Я так понял SONY KV-32FQ70 не имеет возможности повышения разрешения картинки но у нее есть сервисное меню говорят через которое можно подстроить качество картинки до уровня PHILIPS. Так какой же аппарат все-таки будет удачнее?

Re: SONY vs PHILIPS

_Алекс_ писал(а):
Уважаемые обладатели аппаратов SONY KV-32FQ70 и PHILIPS 32PW9308. Какой из этих аппаратов предпочесть ? Уж больно нахваливают Pixel Plus от PHILIPS.


Кто нахваливает? Как именно, какие аргументы приводят?
Выбирать телевизор нужно только собственнымм глазами, чья картинка больше понравиться тот и берите. А разные приблуды это очень специфично, фирмы очень внимательно следят другими технологиями. И пока еще ни кому не удавалось радикально вырваться вперед, кроме сони с тринитроном.

_Алекс_ писал(а):
Я так понял SONY KV-32FQ70 не имеет возможности повышения разрешения картинки


Повышение разрешения картинки? Это как, типа вытащить себя из болота, как Мюнхаузен? Разрешения больше, чем есть в видеосигнале не прибавиться.

_Алекс_ писал(а):
но у нее есть сервисное меню говорят через которое можно подстроить качество картинки до уровня PHILIPS.


Кто это говорит? Там не говорят еще, что используя паяльник и кучу радиодеталей, можно сделать еще более крутой телевизор? icon_smile.gif)
Сервисное меню предназначено для сервис-инженеров и только для них. Для того
что-бы по нему ползать имеется достаточно толстая инструкция для служебного пользования (очень сомневаюсь, что Вам удастся на нее взглянуть), где написано, что и в каком случае нужно крутить. Сервисом еще надо уметь пользоваться, иначе легко угробить телевизор, причем так, что и в сервисе не помогут.
Надежда, но то, что в телевизоре удасться что-нибудь подправить для лучшего качества, не то что-бы наивна, а просто супер наивна.

_Алекс_ писал(а):
Так какой же аппарат все-таки будет удачнее?


Тот, который лучше показывает, смотрите картинку с эфира, DVD, а потом выбирайте. Мне больше нравится картинка Sony.

Согдасен Aleksander'ом. Картинку филипа можно ставить в один ряд с гнусмасом. А соньки и тошибы, а в некоторых случаях и панасоники (по моему) по качеству (реальности) цветопередачи на порядок выше.
icon_arrow.gif

Re: SONY vs PHILIPS

Aleksander писал(а):
_Алекс_ писал(а):
Уважаемые обладатели аппаратов SONY KV-32FQ70 и PHILIPS 32PW9308. Какой из этих аппаратов предпочесть ? Уж больно нахваливают Pixel Plus от PHILIPS.


Кто нахваливает? Как именно, какие аргументы приводят?
Выбирать телевизор нужно только собственнымм глазами, чья картинка больше понравиться тот и берите. А разные приблуды это очень специфично, фирмы очень внимательно следят другими технологиями. И пока еще ни кому не удавалось радикально вырваться вперед, кроме сони с тринитроном.

_Алекс_ писал(а):
Я так понял SONY KV-32FQ70 не имеет возможности повышения разрешения картинки


Повышение разрешения картинки? Это как, типа вытащить себя из болота, как Мюнхаузен? Разрешения больше, чем есть в видеосигнале не прибавиться.

_Алекс_ писал(а):
но у нее есть сервисное меню говорят через которое можно подстроить качество картинки до уровня PHILIPS.


Кто это говорит? Там не говорят еще, что используя паяльник и кучу радиодеталей, можно сделать еще более крутой телевизор? icon_smile.gif)
Сервисное меню предназначено для сервис-инженеров и только для них. Для того
что-бы по нему ползать имеется достаточно толстая инструкция для служебного пользования (очень сомневаюсь, что Вам удастся на нее взглянуть), где написано, что и в каком случае нужно крутить. Сервисом еще надо уметь пользоваться, иначе легко угробить телевизор, причем так, что и в сервисе не помогут.
Надежда, но то, что в телевизоре удасться что-нибудь подправить для лучшего качества, не то что-бы наивна, а просто супер наивна.

_Алекс_ писал(а):
Так какой же аппарат все-таки будет удачнее?


Тот, который лучше показывает, смотрите картинку с эфира, DVD, а потом выбирайте. Мне больше нравится картинка Sony.



Стоит также вспомнить и о том, что "прорыв" Сони со своим Тринитроном состоялся в 60-е. С тех пор технологически нового-ничего. Компания состоялась только за счет нехитрых маркетинговых ходов.

Re: SONY vs PHILIPS

Ребята, мы не Sony тут обсуждаем. Революционные технологии периодически появлялись у всех, но не надолго.
Из недавних прорывов Sony широкоэкранные кинескопы тринитрон, она это сделала первая и маленький телевизор ("14 дюймов") с такой трубой до сих пор ни кто не сделал кроме Sony.

в итоге, по-моему, сони по-любому лучший выбор по сравнению с филипсом professor.gif

Сони или Филипс

У меня был тот же вопрос. Сколько ни смотрел, Филипс 9308 намного реалистичней и приятней картинка, и еще мне показалось, что геометрические искажения при увеличении тел. сигнала менее заметны у Филипса(сравнивал с той же FQ70 и FQ80. Заказал Филипс, несмотря на разницу в 400$. Получу-поделюсь впечатлениями. P.s. Продавцы все в один голос тоже хвалят Филипс, хотя они в основном сравнивают с серией FX а не FQ.

Новаторство сони в 14" экранах-лишнее подтверждение того что фирма эта-мыльный пузырь, раздутый рекламой. Никто не делал 14" широкими-значит не нужно было и прежде всего потребителю. сони тормозит с 92-93гг. Это только на моей памяти. Поседние несколько лет телевизорами Года в Европе становятся Панасоники и это более менее об'ективно, они заметно выросли (или стали в Россию нормальные модели привозить). До этого лучшими в Европе были Филипсы-тоже весьма справедливо. Качество картинки у них на высоте. Обратите внимание на Томсоны-суперские тоже и без понотов как у сони. У Томсона очень качественные кинескопы, он является вендором (поставщиком) для многих других. Ну а сони то где... Сравните сами, подойдя к огромной "стене" телевизоров в крупном магазине. Все сони, работая на последнем издыхании, к концу рабочего дня становятся с розовым отливом, т.к. имеют дерьмовенький на поверку кинескоп, уступая даже корейцам. Поклонники сони необ'ективны, скорее всего это люди старше 30 лет, которые в советские годы ничего более не видели и на фоне наших кондовых "Рубинах" "заболели" сони. В общем, так исторически сложилось, но они реально слепы. Сейчас огромный выбор. Сделайте его по возможности сами, в форумах вряд ли найдешь об'ективную оценку. Каждый свое нахваливает. Читайте Стерео&Видео (тесты)-пользы больше.

uri@inbox.ru писал(а):
....фирма эта-мыльный пузырь, раздутый рекламой. .... сони тормозит с 92-93гг. Это только на моей памяти. .... а сони то где... . Все сони, работая на последнем издыхании, к концу рабочего дня становятся с розовым отливом, т.к. имеют дерьмовенький на поверку кинескоп, уступая даже корейцам. Поклонники сони необ'ективны, скорее всего это люди старше 30 лет, которые в советские годы ничего более не видели и на фоне наших кондовых "Рубинах" "заболели" сони. В общем, так исторически сложилось, но они реально слепы.



Таким образом можно "обгадить" любую фирму.
Из Ваших высказываний следует что если я положительно отзываюсь о телевизорах сони то я "необъективный реально слепой поклонник старше 30, который в советские годы ничего более не видел и на фоне наших кондовых "Рубинов" "заболел" сони" icon_question.gif

Seyrose писал(а):
uri@inbox.ru писал(а):
....фирма эта-мыльный пузырь, раздутый рекламой. .... сони тормозит с 92-93гг. Это только на моей памяти. .... а сони то где... . Все сони, работая на последнем издыхании, к концу рабочего дня становятся с розовым отливом, т.к. имеют дерьмовенький на поверку кинескоп, уступая даже корейцам. Поклонники сони необ'ективны, скорее всего это люди старше 30 лет, которые в советские годы ничего более не видели и на фоне наших кондовых "Рубинах" "заболели" сони. В общем, так исторически сложилось, но они реально слепы.



Таким образом можно "обгадить" любую фирму.
Из Ваших высказываний следует что если я положительно отзываюсь о телевизорах сони то я "необъективный реально слепой поклонник старше 30, который в советские годы ничего более не видел и на фоне наших кондовых "Рубинов" "заболел" сони" icon_question.gif


Можете и обгадить, если сможете, но я приводил факты, почитайте на одно сообщение выше. Там не говориться что сони-фуфло, все что угодно, только не сони и т.п. Дается реальный совет выбрать среди нескольких достойных производителей. Проверил и применил все на себе и только после этого советую. Даже характерный образ поклонника сони по-моему совпал (судя по Вашему отзыву), хотя лично никого не желаю обижать. Еще раз хотел бы просить высказываться по существу и исключать выражения типа " еще ни кому не удавалось радикально вырваться вперед, кроме сони с тринитроном", что явно является унижением других и причем слепым.

uri@inbox.ru писал(а):
Никто не делал 14" широкими-значит не нужно было и прежде всего потребителю.


Отличный вывод, просто плакать хочется. Можно продолжить: Наши не высаживались на Луну, потому что ни кому было не нужно и Китай только через 40 лет запустил человека в космос по аналогичной причине.
Вернемся к телевизорам.

uri@inbox.ru писал(а):
До этого лучшими в Европе были Филипсы-тоже весьма справедливо. Качество картинки у них на высоте.


Филипсы действительно были неплохими, некоторое время, но не лучшими.
В последние лет пять качество сильно упало. В бюджетные модели стали устанавливать кинескопы Samsung.

uri@inbox.ru писал(а):
Обратите внимание на Томсоны-суперские тоже и без понотов как у сони. У Томсона очень качественные кинескопы, он является вендором (поставщиком) для многих других.


Уже обратил, мне это не сложно я ведь в сервисе работаю. Открываем ящик, детали в повалку, пайки матовые, схемотехника просто ужас, источник питания выполнен на дискретных элементах стоит три десятка транзисторов, о микросхемах для БП здесь не слышали наверное. Мастера эти ящики не любят, очень сложные в ремонте, неисправности непрогнозируемые, то одно сгорит, то другое. Категорически не советую телевизоры этой марки.

uri@inbox.ru писал(а):
Ну а сони то где... Сравните сами, подойдя к огромной "стене" телевизоров в крупном магазине. Все сони, работая на последнем издыхании, к концу рабочего дня становятся с розовым отливом, т.к. имеют дерьмовенький на поверку кинескоп, уступая даже корейцам.


Вообще, товарищь спрашивает не о стенах из телевизоров, а о вполне конкретных моделях 32 дюйма по диагонали. Но давайте подойдем к такой стене. Что значит сони на последнем издыхании работают, что за розовый отлив и на какую поверку у них кинескопы плохие. Вы имеете возможность в течении всего дня наблюдать такую стенку? Вы работаетет продавцом?
Некоторые младшие модели сони действительно стали делать плохо, похоже их даже собирают не на фабрике. Я не занимался этой проблемой, просто встречал несколько ящиков, который только снаружи сони, а внутри все плохо, хотя и стоит синевский тринитрон. Но это не тенденция, думаю это подделка.

uri@inbox.ru писал(а):
Каждый свое нахваливает. Читайте Стерео&Видео (тесты)-пользы больше.


Упомянутый журнал можно читать только для общего развития, а не использовать в качестве руководства для совершения покупки.

Каждый остается при своем. Вы за то что сони-это круто, я за то, что сони пережиток советской эпохи, раз и мыльный пузырь, активно раздутый рекламой это два. А читать литературу все-таки надо. Может будете знакомы с результатами выборов техники года в Европе.

Anonymous писал(а):
Seyrose писал(а):
uri@inbox.ru писал(а):
....фирма эта-мыльный пузырь, раздутый рекламой. .... сони тормозит с 92-93гг. Это только на моей памяти. .... а сони то где... . Все сони, работая на последнем издыхании, к концу рабочего дня становятся с розовым отливом, т.к. имеют дерьмовенький на поверку кинескоп, уступая даже корейцам. Поклонники сони необ'ективны, скорее всего это люди старше 30 лет, которые в советские годы ничего более не видели и на фоне наших кондовых "Рубинах" "заболели" сони. В общем, так исторически сложилось, но они реально слепы.



Таким образом можно "обгадить" любую фирму.
Из Ваших высказываний следует что если я положительно отзываюсь о телевизорах сони то я "необъективный реально слепой поклонник старше 30, который в советские годы ничего более не видел и на фоне наших кондовых "Рубинов" "заболел" сони" icon_question.gif




Можете и обгадить, если сможете, но я приводил факты, почитайте на одно сообщение выше. Там не говориться что сони-фуфло, все что угодно, только не сони и т.п. Дается реальный совет выбрать среди нескольких достойных производителей. Проверил и применил все на себе и только после этого советую. Даже характерный образ поклонника сони по-моему совпал (судя по Вашему отзыву), хотя лично никого не желаю обижать. Еще раз хотел бы просить высказываться по существу и исключать выражения типа " еще ни кому не удавалось радикально вырваться вперед, кроме сони с тринитроном", что явно является унижением других и причем слепым.


Вообще я намекал на извинения, в другой ситуации, за свой "характерный образ" вам пришлось бы ответить. Если проштудировать всю тему, то слова: "сони-фуфло", "мыльный пузырь", "Томсоны-суперские", можно даже вспомнить "необъективного слепого поклонника сони" встречаются только у вас. Если вы пользуетесь филипсом и томпсоном - то флаг вам в руки, - из этого не следует что они "суперские". У меня допустим 6 телевизоров от 14" до 34", и по мимо сони есть и тошиба и панасоник и самсунг и дживиси. Если телевизор бюджетный то по сочетанию цена/качество лучше того же сони сложно найти.
Соглашусь лишь в одном, выбирать (смотреть) необходимо исключительно самому, а лучше, в поход по салонам (магазинам) брать ссобой друзей (близких), лишнее мнение не помешает.
Картинку вообще оценивать сложно, особенно на "реалистичность цветопередачи", - у каждого свой вкус, но если вы воспользуетесь тестовым диском для проверки (настройки) изображения, - то, возможно, ваше мниние о филипсах изменится.
А вообще, честно говоря мне вас искренне жаль, - одно днло читать "сомнительную" литературу (любой тест или конкурс на выбор лучшего не объективен), и совсем другое пользоваться, тестировать, щупать и гонять "живую" технику.

Поверте ответить за свои слова смогу в любой ситуации, т.к. это мое личное мнение. Ничего оскорбительного не произносил (если Вы нашли ЛИЧНЫЕ оскорбления-цитируйте, а заступаться за с пеной у рта за буржуйского производителя по меньшей мере глупо, он будет только рад этому пиару), доводы опонентов неубедительны. Мне кажется мягко говоря неразумным таскаться по магазинам с ноутбуком и умолять продавцов подключиться, дабы иметь мнение о конкретной модели.
Не читать журналы, т.к. все тесты и конкурсы в них куплены... можно, конечно поверить и в это... Хотя они оъективнее некоторых индивидуумов.
Как по-Вашему тогда простому обывателю выбрать конкретную модель, марку телевизора. Не у каждого же друг работает на Горбушке или сервис-центре, который, безусловно может посоветовать что-то ценное...
Что касается меня, то я хотел поделиться СВОИМ опытом многолетнего общения с телевизорами, которые я приобретал и безусловно той информацией, которая накопилась за 8 лет общения со Стерео&Видео.

2 Juventus

Смысла тоскаться с ноутбуком конечно нет, я имел ввиду DVD диск, а DVD-плейеры есть в любом магазине.
Читать журналы безусловно надо, я просто не доверяю "конкурсам" вроде "лучший... в европе" и подобным. Внимательно штудировать независимые тесты аппаратуры, такие в которых берут несколько моделей, гоняют их и выдают чистые показатели (в цифрах) - однозначно полезно.
Ну а чтобы выбрать конкретную модель (не марку, так как у каждой марки есть удачные и не очень модели) совершенно не обязательно иметь знакомых специалистов, достаточно определить для себя что вообще нужно от телевизора, ценовую категорию, сравнить и выбрать лучшее!
Простой пример: нужен телевизор для просмотра ТВ эфира и иногда DVD (или наоборот), необходим такой то набор функций, есть, допустим 1000 американских рублей - в итоге круг сравниваемых моделей ограничется максимум 10 вариантами, если не полениться, то даже после работы за пару-тройку дней можно сравнить их все, после сравнения обычно остается пара-тройка более приемлемых вариантов, читаем тесты и отзывы и определяемся.

Наконец то начали возвращаться к конструктиву! И после этого Вы будете утверждать, что в форуме нет слепых и ярых поклонников сони, которые "помогают" выбирать.

Juventus писал(а):
Наконец то начали возвращаться к конструктиву! И после этого Вы будете утверждать, что в форуме нет слепых и ярых поклонников сони, которые "помогают" выбирать.


Может быть и есть, но я не встречал, пока только с уверенностью могу указать сони ненавистника. Причем, в основном эмоционального.
Меня часто спрашивают какую модель телевизоре купить и я каждый раз советую выбирать и смотреть телевизор самостоятельно, рассматривать разные фирмы. Именно по той причине, что в качестве изображения для отдельных людей есть индивидуальные предпочтения.
Есть несколько лидеров, это Toshiba, Sony, Philips, Panasonic, JVС. Их и стоит рассматривать в первую очередь. И даже у лыжы с самсунем есть удачные модели. Только tv Томпсон я не рекомендую ни когда.
Можно заметить, что ни кто не делал заявлений, что сони или какая другая фирма это супер. Я сказал только, что мне больше нравится картинка сони. Из двух конкретно указанных моделей была выбрана одна. Если, Вам непонятно почему, спросите, я могу объяснить свою позицию, что именно мне там понравилось. Разумеется, все это имеет смысл, если Вы действительно хотите конструктивного диалога.

У Вас есть причины не рекомендовать Томсон, у меня есть веские основания не рекомендовать (но не отговаривать) сони. Кстати внутренности Томсона мне доводилось видеть: кинескоп Videocolor (Tomson), комплектующие в основном Филипс, но чтобы они лежали "вповалку" этого нет. Картинка-прелесть, хотя телевизор относится к первому поколению 100-герцовых еще не с плоским экраном, звук-самый натуральный, какой только слышал у телевизоров, я бы даже сказал лучше очень качественного муз. центра. Но это не песня Томсону, так как я более внимателен к Панасонику. О сони забыл, когда по трагическим причинам мне пришлось расстаться с ним и на замену был преобретен Панасоник. Вот это было прозрение! С тех пор (1994г.) отношение к Панасонику неоднократно менялось (поэтому и следил за остальными производителями), но к сони-никогда.

Re: Сони или Филипс

Fedi писал(а):
У меня был тот же вопрос. Сколько ни смотрел, Филипс 9308 намного реалистичней и приятней картинка, и еще мне показалось, что геометрические искажения при увеличении тел. сигнала менее заметны у Филипса(сравнивал с той же FQ70 и FQ80. Заказал Филипс, несмотря на разницу в 400$. Получу-поделюсь впечатлениями. P.s. Продавцы все в один голос тоже хвалят Филипс, хотя они в основном сравнивают с серией FX а не FQ.

Ну не знаю! Я тоже выбераю себе 32" телевизор. Круг выбора быстро сузился до Sony vs Philips. Пошел я в Партию, смотрю на филипс с его Pixel Plus и не понимаю, может у меня слишком хорошее зрение, но Я ВИЖУ эти долбаные "цифровые артифакты" особенно рваные края двигающихся объектах с большой контрастностью. Прикинув расстояние, на котором он стоял бы дома, делаю два шага назад - та же фигня ВИЖУ огромное количество как будто иголочек по всем пограничным линиям!!! Хотя яркость и сочность цветов впечатлила сразу же! Причем, когда включили Демо режим (пол экрана Pixel Plus, пол экрана без) мне гораздо больше понравилась менее сочная картинка без Pixel Plus, но и без "гребенки" по граничащим линиям. Разачаровавшись в Pixel plus и заодно в Philips я оглянулся и увидел SONY KV32-FQ80K. Там крутился тот же рекламный ролик с красивыми девушками, машинам и пейзажами и НИКАКИХ АРТЕФАКТОВ!!! Только при очень резких движениях и подойдя вплотную я смог всетаки разглядеть нечто подобное, но все равно не так как у Филипс. Отмечю, что у Sony более "холодная" картинка, но это заметно, когда смотришь на рядом стоящие Филипс и Сони. На Филипсе белый кажется как будто розовым, на Сони -голубоватым. Уверен, что это проблема разрешима регулировкой температуры цвета.
В итоге я за SONY : более реалистичная картинка (реально - это так как видишь в реалной жизни) практически БЕЗ АРТЕФАКТОВ.

Re: Сони или Филипс

Кстати! Обращаюсь к знатокам, любителям или ценителям Sony! Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку где можно прочитать про разницу в технологиях Advanced 100 Hz Digital Motion (в новом телике Sony KV32-HQ100K) и DRC-MF (в Sony KV32-FQ80K).
Спасибо!

Впечатления от Филипс в течение года

Я выбрал Филипс 32" 8717 (без Пиксель+ и Натурал Моушн). Пользуюсь год. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Кандидатами были также Сони и Тошиба, предпочтение отдал Филипсу и не жалею. Раньше пользовался долгое время телевизорами Сони, сейчас имею ДВД и ВМ Сони, но ТВ Филипс, ПО МОЕМУ, лучше. Подробности есть здесь же в отзывах и на форуме примерно год назад.

Да Сони сделала прорыв с тринитроном в 1968г. В1997г. она впервые в мире сделала плоский экран.А что сделали остальные? А ни чего. И кинескопы у них ни чем ни отличаются от таковых из далеких 50-х прошлого века.
Sheeff! Брат DCR-mf - это не новая технология- ее Сони уже 4 года ставит на топовые модели. А пиксель плюс - это тоже самое , только смогли его сп...ть только через 2 года.

Спорить кто круче - Sony или Philips не имеет смысла - это одни из ведущих мировых производителей и разработчиков AV техники, оба увешаны всевозможными медалями и их меньше всего заинтересует как некто П. из России о них отозвался. Тринитроном кинескопы Sony называются давно, но на самом деле это разные конструкции их преимущество ушло в последний раз года 4 назад когда все начали выпускать полностью( а не по вертикали как они тогда делали) плоские кинескопы 21".Они и Philips имеют характерный розоватый оттенок на изображении, как и упоминавшийся Гнусмас. Только у Сони он гораздо сильнее чем у других, это неизбежная плата за фирменную мягкость картинки. Для сравнения посмотрите на Тошибу или JVC - у них совсем другое изображение. Преимуществом Сони можно назвать их тюнер, конструкция которого позволяет при настройке избавится от захвата ложных и зашумленных сигналов(проведите автонастройку - если Сони не окончательно левый, то плохих каналов он наловит гораздо меньше чем Philips). Аналог Pixel Plus - DRS у Sony есть на старшей модели 36FQ80. Поэтому сравниваемая Сони дешевле. У Philips она работает немного по другому, результат можете оценить визуально, я знаю как тех кто в восторге от нее и тех кто плюется при ее включении. В результате как с любым телевизором нужно выбирать ориентируясь на понравившееся изображение при подключении к одинаковому источнику.

Anonymous писал(а):
Да Сони сделала прорыв с тринитроном в 1968г. В1997г. она впервые в мире сделала плоский экран.А что сделали остальные? А ни чего. И кинескопы у них ни чем ни отличаются от таковых из далеких 50-х прошлого века.
Sheeff! Брат DCR-mf - это не новая технология- ее Сони уже 4 года ставит на топовые модели. А пиксель плюс - это тоже самое , только смогли его сп...ть только через 2 года.



Вы мягко говоря заблуждаетесь, уважаемый Гость. Но не к Вам притензии, а к тому кто всех на протяжении 50 с лишнем лет вводит всех в заблуждение. Да да к сони.

Ваше первое заблуждение: сони сделала первый в мире плоский кинескоп. Это совсем не так. (слово "ЧУШЬ" не использую). До 1997г. плоские кинескопы благополучно выпускались другими. Устанавливались они в компьютерные мониторы. Подтасовка фактов, но зато как красиво звучит: Первый в мире!

Ваше второе заблуждение: сони сделала плоский кинескоп. "Первый в мире" мы уже опустили. Итак, ваше второе заблуждение: сони сделала плоский кинескоп. Это тоже не так. Сони физически, обычной заливкой стеклом "исправила" лицевую поверхность кинескопа. Т.е. кинескоп на краях стал толще и ВСЕ! Извините, но для этого большого ума не надо. А проецирующая (внутренняя) поверхность кинескопа так и осталась КРИВОЙ со всеми оставшимися недостатками.

Ваше третье заблуждение, и надеюсь последнее: что сделали остальные? А ни чего. Так вот, как раз классическое кинескопостроение интенсивно развивалось и несомненно достигло высочайших результатов. Это могут видеть все, кроме Вас уважаемый "слепой поклонник сони" (не оскорбление, а цитата. Надеюсь понимаете). Как докозательство, сообщаю, что 100% плоские кинескопы (REAL FLAT) действительно существуют. Они были производятся примерно с тех времен, когда сони пустозвонила о своих "плоских". По крайней мере я точно знаю о реально плоских кинескопах Филипса и Томсона. И это, действительно, результат большого труда. Может быть даже начатого в 50-х годах прошлого столетия.

Всего хорошего.

И

Alxm писал(а):
Спорить кто круче - Sony или Philips не имеет смысла - это одни из ведущих мировых производителей и разработчиков AV техники, оба увешаны всевозможными медалями и их меньше всего заинтересует как некто П. из России о них отозвался. Тринитроном кинескопы Sony называются давно, но на самом деле это разные конструкции их преимущество ушло в последний раз года 4 назад когда все начали выпускать полностью( а не по вертикали как они тогда делали) плоские кинескопы 21".Они и Philips имеют характерный розоватый оттенок на изображении, как и упоминавшийся Гнусмас. Только у Сони он гораздо сильнее чем у других, это неизбежная плата за фирменную мягкость картинки. Для сравнения посмотрите на Тошибу или JVC - у них совсем другое изображение. Преимуществом Сони можно назвать их тюнер, конструкция которого позволяет при настройке избавится от захвата ложных и зашумленных сигналов(проведите автонастройку - если Сони не окончательно левый, то плохих каналов он наловит гораздо меньше чем Philips). Аналог Pixel Plus - DRS у Sony есть на старшей модели 36FQ80. Поэтому сравниваемая Сони дешевле. У Philips она работает немного по другому, результат можете оценить визуально, я знаю как тех кто в восторге от нее и тех кто плюется при ее включении. В результате как с любым телевизором нужно выбирать ориентируясь на понравившееся изображение при подключении к одинаковому источнику.


Добавлю лишь, что розовая картинка у сони-это плата не за фирменную мягкость, а за устаревшую конструкцию кинескопа. Называется перекаливание решетки. Мягкость картинки-это предохранение от данного недостатка, но как видно безуспешное.

О тюнере. Параметр, влияющий на "захват" левых каналов называется избирательностью и является характерной особенностью конкретной модели телевизора, а не всех тюнеров сони.

Juventus писал(а):
До 1997г. плоские кинескопы благополучно выпускались другими. Устанавливались они в компьютерные мониторы.


Примеры в студию.
Другими это кем?

Juventus писал(а):
Сони физически, обычной заливкой стеклом "исправила" лицевую поверхность кинескопа. Т.е. кинескоп на краях стал толще и ВСЕ! Извините, но для этого большого ума не надо. А проецирующая (внутренняя) поверхность кинескопа так и осталась КРИВОЙ со всеми оставшимися недостатками.


Про недостатки КРИВОЙ внутренней поверхности можно по подоробнее?

[quote="Juventus"]Так вот, как раз классическое кинескопостроение интенсивно развивалось и несомненно достигло высочайших результатов. Это могут видеть все, кроме Вас уважаемый "слепой поклонник сони" (не оскорбление, а цитата. Надеюсь понимаете).

Вы применили это как ярлык и оскорбление. Но это дело вашей совести.

2 Aleksander

Забавный разговорчик получился... По-моему, - спорить и взывать к "разуму" бесполезно..

2 Juventus

Уважаемый Juventus! Ваши ответы, как ни старайтесь, - это критика сони и оскорбления другим участникам. Очень прошу Вас не "засорять" эту тему в частности и форум в целом, - все объективное уже сказано.

Прошу прощение, за цитирование себя, но видимо это все же актуально. Тем не менее обещаю впредь из "слепой поклоник" слово "слепой" исключить.

Я уже отмечал полезность чтения. К сожалению, производителя точно назвать не смогу (все-таки 6 лет минуло и надеюсь Вы далее не будете этим бравировать). Предположительно Panaflat. Но информация приводилась как раз на тему первосоздателя плоских кинескопов. Но в принципе, это довольно известный факт, хотя можно предположить, что о нем не все знают. Я даже думаю это смогут подтвердить специалисты Стерео и Видео, если Вы у них поинтересуетесь.

Ну и наконец, недостатки кривых кинескопов (здесь не имелось ввиду только сони). Для чего, собственно, создавались плоские кинескопы. Здесь выражаю суб'ективную точку зрения, но предполагаю, что она недалека от правды. Это геометрические искажения, связанные прежде всего оптическими свойствами экрана. Все остальные причины я думаю они исключительно маркетинговые. Надо продвигать продукцию, для этого надо делать нечто новое, и потом надо было и сони ответить. Я считаю ответ получился достойный.

Еще раз прошу высказываться по существу или хотя бы обладая достаточной информацией.

Re: 2 Juventus

Seyrose писал(а):
Уважаемый Juventus! Ваши ответы, как ни старайтесь, - это критика сони и оскорбления другим участникам. Очень прошу Вас не "засорять" эту тему в частности и форум в целом, - все объективное уже сказано.



Может быть Вы и примеры об'ективности приведете?? Единственное, что здесь слышно-сони круто. И ВСЕ!! У вас нет ни одного аргумента. Вашу реакцию понимаю, т.к. обидно когда рушатся "идеалы". Нет ни одной фирмы, которая была бы вне критики, т.к. мы-потребители.

И, наконец, по-поводу моего участия в форуме. Я высказываю, свое мнение, привожу аргументы, поэтому будьте любезны уважительно относиться к этому. И когда мои опоненты будут конструктивны, я так же перестану думать о засоре форума.

2 Juventus

Ваши "аргументы" - это всего лишь Ваше личное мнение, Вы уводите разговор в дебри истории конкурентной борьбы. Кому есть дело до того, какая фирма первой сделала "истинно" плоский экран и как долго она над этим работала? Каждый, кто счел это необходимым, рассказал о своем мнении по поводу конкретных моделей и марок, Вы же, вот уже третью неделю, засоряете тему "объективными аргументами" направленными на "обгаживание" сони, правда, надо отдать Вам должное, мастерски завуалированными.... Я не собираюсь с Вами спорить и что либо Вам доказывать, - Вы просто неисправимы icon_eek.gif

Re: 2 Juventus

Seyrose писал(а):
Ваши "аргументы" - это всего лишь Ваше личное мнение, Вы уводите разговор в дебри истории конкурентной борьбы. Кому есть дело до того, какая фирма первой сделала "истинно" плоский экран и как долго она над этим работала? Каждый, кто счел это необходимым, рассказал о своем мнении по поводу конкретных моделей и марок, Вы же, вот уже третью неделю, засоряете тему "объективными аргументами" направленными на "обгаживание" сони, правда, надо отдать Вам должное, мастерски завуалированными.... Я не собираюсь с Вами спорить и что либо Вам доказывать, - Вы просто неисправимы icon_eek.gif


Уважаемый Seyrose, не спорить и не доказывать-это очень легко. И я бы прекратил участие в этой теме гораздо раньше. Мне порядком это надоело. Только почему то в форуме появляется следующее: " она (сони) впервые в мире сделала плоский экран.А что сделали остальные? А ни чего. И кинескопы у них ни чем ни отличаются от таковых из далеких 50-х прошлого века." Никто не посчитал это окорблением, приняли как должное. Конечно, it's a sony. Когда говоришь, что это не так, уважаемые господа, поклонники сони и приводишь ФАКТЫ, можно сказать энциклопедические знания (спасибо Стерео) некоторые называют тебя засорщиком темы. Очень печально.

Ювентус ты меня достал. Ты запутался сам в себе. Советуешь обратиться к стерео и видео по поводу кто первый сделал плоский кинескоп. Так вот данный журнал является членом EISA и именно данная контора в 1997г. наградила Сони за плоский кинескоп - первый в мире.
По поводу твоих реалфлэтов - ну и смотри их сам . К твоему сведению плоской должна быть картинка в твоем глазе, а не на внутренней поверхности стекла кинескопа , иначе она будет вогнутой. Да , возможно , Сони просто уплостив морду кинескопа сделала его плоским. Но не стоит забывать тот факт, что для Сони это пагубно ровно наполовину меньше чем для других производителей, потому что по вертикали кинескоп и так не имел кривизны. А другие тут же подхватили эстафету и начали уплощать свои экраны , круглые внутри.
Достаточно посмотреть один из стерео-видео (98 года примерно) в разделе новинки. Так вот там разрекламирована хваленая тошиба с плоским экраном. Но даже с полуметра видно, что там обычный круглый кинескоп с плоским стеклом.
А Сони через полгода исправила свою погрешность и изготовила кинескоп с реальным плоским изображением.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

2 Гость.

Противоречишь себе ты. Сам же признаешь, что сони обманула, сгладив свой тринитрон, а потом продолжаешь, что сони EISA'у получила. На премию FD Trinitron действительно выдвигали. Выдвигали, но только за что? И потом кто? Журналисты, которые повелись на громкие лозунги о плоскости FD Trinitron. Премия скорее всего подразумевала дизайнерский ход, сильный эстетический эфект от плоского экрана. Но EISA не уполномочена давать награды за технические изобретения. Тем более которых как ты это подтвердил не было. Да и потом, я помню, что заинтересовался подобным сообщением, благо много лет читаю Стерео, и пошел в сони на Никольской. И я увидел телевизор, который стал моделью года. Честно говоря я не понял, что произошло. Передо мной стоял телевизор с весьма посредственным изображением. Старые модели рядом выглядили намного привлекательнее. Поэтому премия скорее всего была присуждена за нечто иное нежели за качество. А вообще считаю, что по этому поводу а за одно и кто придумал плоский кинескоп, должны высказаться здесь администраторы и специалисты данного сайта. Дабы прояснить ситуацию тем кто так сказать не в курсе. На счет исправления погрешности через полгода и изготовлением Real flat от сони я сомниваюсь. Скорее всего были придуман какие то электронные примочки (это проще) дабы улучшить качество картинки, и по сравнению с первыми FD Trinitron'ами оно улучшилось.

Далее ты говоришь о том, что мол уплостила, но меньше остальных. Да какая разница на сколько. Весть раззвонили по всей планете, потребитель повелся, сони приобрела необходимые девиденты. Это и есть коммерчиские трюки.

За это время (как кто то посчитал 3 недели) я дал исчерпывающие ответы на тему "что такое сони и почему она не такая как все", а также на все притязания поклонников сони в свой адрес. Далее буду участвовать только в конструктивных диалогах без оскорблений и пустословия. С интересом выслушаю мнение редакции Стерео.

Цирк уезжает, клоуны, надеюсь, тоже...

Juventus писал(а):
На премию FD Trinitron действительно выдвигали. Выдвигали, но только за что?


Они всегда пишут, за что выдвигают, тот или иной аппарат.
Более того, фирмы специально готовят технику к этой номинации, общее между призовой и серийной моделью, только название и внешний вид, иногда, немного схемотехники.

Juventus писал(а):
Премия скорее всего подразумевала дизайнерский ход, сильный эстетический эфект от плоского экрана.


На тебя то это не произвело впечатление, как же они прокололись.

Juventus писал(а):
Но EISA не уполномочена давать награды за технические изобретения.


Интересно, а они в курсе? icon_smile.gif

Juventus писал(а):
Тем более которых как ты это подтвердил не было.


Почитай учебник логики.

Juventus писал(а):
Да и потом, я помню, что заинтересовался подобным сообщением, благо много лет читаю Стерео, и пошел в сони на Никольской. И я увидел телевизор, который стал моделью года. Честно говоря я не понял, что произошло. Передо мной стоял телевизор с весьма посредственным изображением.


То есть, все идиоты, один я умный. Разоблачил наконец.

Juventus писал(а):
А вообще считаю, что по этому поводу а за одно и кто придумал плоский кинескоп, должны высказаться здесь администраторы и специалисты данного сайта.


Да ни кто его не придумывал, там не чего было придумывать, Разработки велись давно. Сама идея плоского кинескопа лежала на поверхности. Она была просто технически нереализуемой, одной из проблем было управление фокусировкой в момент развертки луча (динамическая фокусировка называется). Не было тогда шустрых высоковольтных транзисторов. Потом, появилась элементная база и сразу сделали плоские трубы.

Juventus писал(а):
Весть раззвонили по всей планете, потребитель повелся, сони приобрела необходимые девиденты. Это и есть коммерчиские трюки.


И больше ни кто до этого не додумался, да, кроме сони и тебя?
Ты бы лучше конкретно сказал, чем тебе соня так насолила?
Или это юношеский максимализм проглядывает.

Juventus писал(а):
За это время (как кто то посчитал 3 недели) я дал исчерпывающие ответы на тему "что такое сони и почему она не такая как все", а также на все притязания поклонников сони в свой адрес.


Притязания поклонников в твой адрес?
Круто. По моему, слишком много чести для поклонников.
Наверное, ты в зеркало не смотришь.

Juventus писал(а):
Далее буду участвовать только в конструктивных диалогах без оскорблений и пустословия.


Я напуган.

Juventus писал(а):
С интересом выслушаю мнение редакции Стерео.


Не сотвори себе кумира. icon_lol.gif

Re: SONY vs PHILIPS

_Алекс_ писал(а):
Уважаемые обладатели аппаратов SONY KV-32FQ70 и PHILIPS 32PW9308. Пожалуйста помогите сделать правильный выбор. Стоимость примерно одинакова - SONY чуточку дешевле. Какой из этих аппаратов предпочесть ? Уж больно нахваливают Pixel Plus от PHILIPS. Я так понял SONY KV-32FQ70 не имеет возможности повышения разрешения картинки но у нее есть сервисное меню говорят через которое можно подстроить качество картинки до уровня PHILIPS. Так какой же аппарат все-таки будет удачнее?

Господа. Я тоже хотел филю 9308. Но после того как,я просмотрел изображение с ДВД !!! картинку быстрого движения и увидел как, разлетается Пиксель по сторонам !?!
желание у меня сразу отпало напрочь покупать филю с пикселем. Поэтому я посоветую Вам соню. Так как имею Сони 21 С5Е уже 3,5 года и незнаю никаких проблем. Желаю удачного выбора ! icon_razz.gif

по теме

Кстати, филя 32PW9308 дороже соньки KV-32FQ70 на 300-350 баксов, так, просто информация к размышлению...