Форум
Телевизоры

Какой TV 29" лучше?

Какой TV 29" лучше?

Какой TV 29" лучше: дорогой 50 герцовый или дешёвый 100 герцовый?

На мой взгляд 100 Гц лучше, но брать откровенно дешевые модели не советую.
И потом смотря что смотреть: эфир или например DVD.

Для эфира от 100 Гц пользы мало будет. А что касается дорогой 50 Гц или дешевый но 100 Гц, соглашусь Seyrose. От дешевого 100 Гц телека ничего хорошего ждать не приходится.

А дёшево это сколько?

Anonymous писал(а):
А дёшево это сколько?


Для 100 герц меньше 850-900$, как я думаю.

Я думаю что порог дешевых - ниже 800.

не совсем в тему

Подскажите, а 100 Гц и прогрессивная развертка это одно и то же?
Если да, то почему в некоторых описаниях 100 герцовых телевизоров в пункте "Режим прогрессивной развертки" стоит слово "нет"?

Re: не совсем в тему

Рэдай писал(а):
Подскажите, а 100 Гц и прогрессивная развертка это одно и то же?
Если да, то почему в некоторых описаниях 100 герцовых телевизоров в пункте "Режим прогрессивной развертки" стоит слово "нет"?


Не совсем понятно что подразумевается под понятием "прогрессивная развертка", вообще 100 Гц и различные системы прогрессивной развертки (разные фирмы называют их по разному) не одно и тоже, подробно можно почитать на http://www.ixbt.com/

Залез по ссылке...
даже и не представляю в каком разделе об этом читать...

Рэдай писал(а):
Залез по ссылке...
даже и не представляю в каком разделе об этом читать...


в разделе домашний кинотеатр

Re: не совсем в тему

Рэдай писал(а):
Подскажите, а 100 Гц и прогрессивная развертка это одно и то же?
Если да, то почему в некоторых описаниях 100 герцовых телевизоров в пункте "Режим прогрессивной развертки" стоит слово "нет"?


Нет, это разные приблуды.
Прогрессивная развертка подразумевает более дорогую (скоростную) электронику развертки телевизора.
100 герцовость можно получить только цифровой обработкой видеосигнала, бывает нормального исполнения и "обман трудящихся".

Прогрессивная развертка и обычные 100 Гц - вещи разные.
При прогрессивной развертке луч на экране рисует строки последовательно,
а при обычной 100 Гц сначала нечетные потом четные строки. Поэтому обычная развертка 100 Гц называется черестрочной, просто телевизор самостоятельно удваивает частоту развертки эфира.
Прогрессивная развертка у мониторов компьютеров.
У обычных телеков - черестрочная. При прогрессивной разверке качество изображения как правило лучше, чем при черезстрочной.
Т.о. 100 Гц прогрессивной развертки лучше, чем обычные (черезстрочной развертки)100 Гц.

За объяснения спасибо. А то один магазинный консультант втолковывал, что раз телевизор 100 герцовый - то соответственно у него прогрессивная развертка.
Вообще любят у нас народ подурачить. icon_confused.gif

100 Hz

У меня Sony kv29 fx66e. Я подключаю его к компу через s-video (для просмотра DVD). У меня такое впечатление (чисто визуальное), что изображение получается с меньшей частотой. Может ли такое быть??? И вообще может ли телек сам переходить на низшую частоту???

Кроме того, хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение об этой модели...

Спасибо.

Re: 100 Hz

Viktorio писал(а):
У меня Sony kv29 fx66e. Я подключаю его к компу через s-video (для просмотра DVD). У меня такое впечатление (чисто визуальное), что изображение получается с меньшей частотой. Может ли такое быть???


Может, зависит от реализации выхода на видеокарте, дешевые карты формируют упрощенный видеосигнал. Кто из видях хорошо показывает TV не знаю, у меня старенькая GF 2MX, на телевизор выводит хреново. Хвалили новые Radeon и GF.

Viktorio писал(а):
И вообще может ли телек сам переходить на низшую частоту???


Телек работает на стандартной частоте кадров используемого стандарта телевидения.
Мерцание картинки на 100% проблема в видеокарте.

Спасибо за пояснения! У меня тоже GF 2MX. Вероятно, проблема в ней.