Форум
Телевизоры

LG CT-29Q90IP: плюсы и минусы

LG CT-29Q90IP: плюсы и минусы

icon_exclaim.gif LG CT-29Q90IP

Особенности:
Кинескоп FLATRON с идеально плоским экраном и темным антистатическим покрытием W-ARAS.
DCTI - цветовая система коррекции цветовых переходов, анализирует и улучшает качество горизонтальных переходов сигналов цветности.
Технология удвоения числа строк по вертикали DRP (Digital Reality Picture).
Динамический фокус.
Отсутствие искажений на экране.
DASS (цифровая аудио-система окружающего звука).
Система Digital Eye для автоматической корректировки параметров изображения в зависисмости от освещенности.
Люминофоры кинескопа с мелкозернистым пигментом.
Игровая функция.
Эквалайзер.
Система преломления.
Акустическая система Super Dome.
При включении телевизора звуковод дополнительного низкочастотного динамика автоматически выдвигается из передней панели поворотом на 180 градусов.
встроенный сабвуфер.


icon_idea.gif - сомнения по поводу отсутствия гребенчатого фильтра, стоит ли обращать на это внимание?

... и почему все так не любят корейцев?
у меня монитор дома LG, второй год и качество на уровне и проблем нет..

кстати, по словам одного телемастрера: - "внутренности у них одинаковые, что у сони с панасоником что в самсунгах и филипсах" icon_arrow.gif

по отзывам нашел только два минуса:

1. пульт ДУ, - хрупкость сдвижной крышки;
2. выдвижной передний звуковод, - сломался через полгода использования.

+ есть еще у LG серия RT, - там тоже встречаются неплохие аппараты icon_biggrin.gif

cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

new_squarecycle.gif

icon_arrow.gif

Монолог? icon_smile.gif Приятно поговорить с умным человеком, неправда ли? icon_smile.gif
Шучу, шучу... Просьба не обижаться! icon_smile.gif
Кто нелюбит корейцев - это их проблемы. Я, например, спокойно к ним отношусь. Не то, чтобы люблю, просто я объективен. Считаю, что они так же достойны выбора. Вообще в вопросе выбора ТВ я считаю главным - выбор конкретного экземпляра. Так что выбирать надо тщательно и лично. Картинка в большинстве случаев поддаётся настройке. Ещё лучше попытаться пообщаться с меню ещё в магазине. А уж что там за функции и для чего они (и нужны ли вообще) - можно и в форуме узнать.
У LG считаю самая бесполезная и кривоработающая функция - "золотой (цифровой, или др. вариации - всё одно) глаз" - работает крайне странно. Картинка совсем несмотрибельна. Реализация идеи подстройки яркости и контраста под освещение мне пока больше всего понравилась на ТВ марки JVC. Ещё у LG есть "Турбо картинка" - это тоже ухудшатель качества. Незнаю, чем они руководствовались, когда придумывали эту странную функцию, делающую картинку слишком яркой, слишком контрастной, слишком цветастой, слишком... Короче несмотрибельно. А в остальном - нормальные ТВ.
ИМХО.

Отдельное спасибо нашему админу за постоянное отключение от сети icon_evil.gif !!!




Так вот, 16:9 29 дюймовых практически нет, - нашел томпсон, но он даже на вид не произвел впечатления и Loewe, но у этого цена загробная.
Что вы думаете про LG 32FZ10PX icon_question.gif

Частота кадров 100 Hz
Картинка в Картинке PIP 2T
Картинка в Картинке Мульти-оконная PIP
Диагональ экрана 32"
Цифровой глаз Да
Уменьшение шума яркости Да
Звук Моно/Стерео ST
Turbo картинка Да
Вариация скорости сканирования Да
Цифровой гребенчатый фильтр Да
OSD Тип Ez-Меню
OSD Язык Мульти
Turbo звук Да
Эквалайзер Да
Выходная мощность 2x10W
Текст Тип LIST/FLOP/TOP
Количество страниц 8
Pal B/G, D/K, I/I
Secam B/G,D/K
NTSC AV 3.58, 4.43
NTSC RF 3.58 Система FVS
Тип памяти ACMS+
Количество запоминаемых программ 100
CATV/Hyper Да
Статус звуковой памяти Да
Статус экранной памяти Да
Быстрый просмотр Да
Защита от детей Да
Таймер вкл/выкл Да
Таймер сон Да
Авто корректировка громкости Да
Turbo Поиск Да
Zoom Да
Голубой экран Да
Демо Да
Mute Да
Интерфейс Да
AV вход Да
AV выход 2
S-Video вход Да
Вход для наушников Да
DVD вход Да
Сеть Вольтаж 110-270




сильно ли влияет на качество изображения "Цифровой гребенчатый фильтр" icon_question.gif

стоит ли он своих $ 1300 icon_question.gif

Цифровой гребенчатый фильтр,,,

Гребенчатый фильтр есть в каждом телике в котором присутствует S-video вход. Если он вам необходим советую обратить особое внимание на качество видео по этому входу. Насколько я знаю лучьший вариант реализации его делает компания JVS в своих теликах HV-серии, только мне одного не понятно - почему таже JVS не делает VGA-вход, хотя везде написано что их телики готовы к приему HDVT??? icon_surprised.gif

тоесть на качество картинки с эфира этот фильтр не влияет?

и вообще говоря, - JVC не впечатляет icon_confused.gif

Вопрос о качестве эфира...

Seyrose писал(а):
тоесть на качество картинки с эфира этот фильтр не влияет?


Качество эфира также отличается (в определенной местности) как один экземпляр от второго экземпляра телика! Если брать только "по качеству эфира" можно и не заморачиваться насчет гребенчатого фильтра... JVS -привел в качестве примера, так как качество их S-vedeo меня приятно удивило, мне показалось лучше чем в остальных теликах. Для меня более реально качество своего собственного видео, и лучше чем на LG 90IP, через VGA-вход, я еще ни у кого не видел.

Корея

А Корею не любят за то что они хотят продавать больше всех демпингуя
Продавать дешевле всех это удобно. Пусть попробуют продавать своё барахло
по таким же ценам что и Philips, Sony, Toshiba или Panasonic
За что их любить если уровень аудиотехники или видеомагнитофонов доведён
до уровня балалаек, они даже не стесняются писать в своих характеристиках
на кассете 80гц - 12Кгц и это в топовых моделях , первое время просто не писали
а сейчас пишут, а постоянное удешевление видемагнитофонов привело к появлению
картонных видаков не без стараний LG и Samsung Щас картонный корейский
видак стоит дешевле грибов на рынке. Посмотрите какие видаки делали японцы
ещё лет десять назад, а центра...Девиз корейских центров громко ибестолково
Вот собственно говоря и весь расклад

Aртур: круто ты загнул про 12 кгц, такого я еще не слышал...

Можно подумать, другие до этого не опустились. (Среди ширпотреба)

мне вообще кажется что отличия только в цене, - если посмотреть выборку по отдельной ценовой категории (например до $ 1000), - то можно увидеть практически идентичные модели как по характеристикам, так и по внешнему виду чуть ли не у всех производителей icon_confused.gif

icon_arrow.gif

Re: Корея

Aртур писал(а):
А Корею не любят за то что они хотят продавать больше всех демпингуя
Продавать дешевле всех это удобно. Пусть попробуют продавать своё барахло
по таким же ценам что и Philips, Sony, Toshiba или Panasonic
За что их любить если уровень аудиотехники или видеомагнитофонов доведён
до уровня балалаек, они даже не стесняются писать в своих характеристиках
на кассете 80гц - 12Кгц и это в топовых моделях , первое время просто не писали
а сейчас пишут, а постоянное удешевление видемагнитофонов привело к появлению
картонных видаков не без стараний LG и Samsung Щас картонный корейский
видак стоит дешевле грибов на рынке. Посмотрите какие видаки делали японцы
ещё лет десять назад, а центра...Девиз корейских центров громко ибестолково
Вот собственно говоря и весь расклад


Я думаю при сегодняшних технологиях и промышленном шнионаже "имя фирмы" актуально только для гурманов. Нет правда, давайте смотреть на вещи объективнее.

Kesha - совершенно с вами согласен, потратил 2 дня на прослушивание разных советов продавцов, обошел всю горбушку и выяснил, что разниыа практически только в цене (за исключением отдельных "неудачных" моделей), а кореец или японец и как он зовется - на качестве никак не сказывается icon_smile.gif

LG 29Q90IP

У меня через 8 месяцев тоже накрылся поворотный динамик в этом телевизоре, хотя редко его включал. icon_sad.gif