Форум
Акустика

Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500 - кто круче?

Velodyne CHT-10Q 42% 3
Yamaha YST-SW1500 28% 2
Мне по барабану - я флудер несчастный 14% 1
Ой я где то подобное видела (для блондинок v2.0beta) 14% 1

Всего проголосовало : 7

Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Причудливый рынок диктует свои условия и получается, что с доставкой в регионы эти два саба стоят одинаково. Вопрос тот же: какой всё таки Вы выбрали и почему?

Куда же Ктулху смотрит?
icon_eek.gif

Причудливый для некоторых рынок имеет свои закономерности, вот только эти самые "некоторые" все пытаются кому-то и что-то доказать...

Рустам Мифтахов
получи фашист гранату! (с)
у 1500го за свои деньги регулировка фазы как у сабов за 250 баксов, да усилочек с блоком питалова на 250Вт - смех! Продают красивый ящик по бешенной цене, аля прокоп icon_lol.gif

вот ЭТУ бухтелку вполне можно хапнуть по цене ниже 20 кусков, а там хотя бы честный усил на 600Вт icon_wink.gif

Re: Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Рустам Мифтахов писал(а):
Причудливый рынок диктует свои условия и получается, что с доставкой в регионы эти два саба стоят одинаково. Вопрос тот же: какой всё таки Вы выбрали и почему?



Дааааа,представляю,насколько же ты жаждешь помощи в этом вопросе,что по сути заново создал обглоданную тему! icon_wink.gif Но я тебя понимаю,хочется получить достойный результат...Ну 10-ый велик-учитывая твои потребности-слабенький для тебя будет 1000000000%.Если решишь все же велик брать,думаю хотя бы 12-шку!!Как только я начал переходить с ДК на HI-FI,то понял по правде говоря,что не хватает музыкальности яме 1500 моей,но мне нравится(пока что).Конечно она имеет свои недостатки,например:джаз;блюз,что-то мне не очень нравится слушать с этим сабом(только пришел к этому выводу),он какой-то не очень "отзывчивый" что ли!?А вот что касается кислоты какой-то рэпчинки-ТУТ ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДЕ!!!!!!!ПОВЕРЬ!!! icon_lol.gif icon_lol.gifДумай........

Re: Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Mys4ina писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Причудливый рынок диктует свои условия и получается, что с доставкой в регионы эти два саба стоят одинаково. Вопрос тот же: какой всё таки Вы выбрали и почему?



Дааааа,представляю,насколько же ты жаждешь помощи в этом вопросе,что по сути заново создал обглоданную тему! icon_wink.gif Но я тебя понимаю,хочется получить достойный результат...Ну 10-ый велик-учитывая твои потребности-слабенький для тебя будет 1000000000%.Если решишь все же велик брать,думаю хотя бы 12-шку!!Как только я начал переходить с ДК на HI-FI,то понял по правде говоря,что не хватает музыкальности яме 1500 моей,но мне нравится(пока что).Конечно она имеет свои недостатки,например:джаз;блюз,что-то мне не очень нравится слушать с этим сабом(только пришел к этому выводу),он какой-то не очень "отзывчивый" что ли!?А вот что касается кислоты какой-то рэпчинки-ТУТ ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДЕ!!!!!!!ПОВЕРЬ!!! icon_lol.gif icon_lol.gifДумай........



Вот ещё один человек,наконец понял(лучше позно,чем никогда)что в сабвуфере не главное "громкость"и"ТРАХ-БАХ",и когда Вы"переползёте" на хорошее стерео,то ещё яснее осознаете необходимость иметь хороший МУЗЫКАЛЬНЫЙ саб( потому,что ни одна акустика не "отобразит" бас,с должным качеством),ну а Ямкхе1500 будет отведена "главная" роль в кино.

Re: Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Alex27. писал(а):
Вот ещё один человек,наконец понял(лучше позно,чем никогда)что в сабвуфере не главное "громкость"и"ТРАХ-БАХ",и когда Вы"переползёте" на хорошее стерео,то ещё яснее осознаете необходимость иметь хороший МУЗЫКАЛЬНЫЙ саб( потому,что ни одна акустика не "отобразит" бас,с должным качеством),ну а Ямкхе1500 будет отведена "главная" роль в кино.


Согласен,в кино он просто БОМБА!!! icon_exclaim.gif И я не могу сказать,что он отыгрывает всю музыку плохо!!!!!!!!!Рэп,кислота,рок и тд-это ему удаётся отлично.Просто более тонкие,изящные направления в музыке он несколько упрощает! icon_rolleyes.gif icon_exclaim.gif

вот только смысл брать столь мощный саб даже для кино, когда фронт и, особенно, ресивер слабее значительно? Такой дисбаланс даже в кино проявится не лучшим образом icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
вот только смысл брать столь мощный саб даже для кино, когда фронт и, особенно, ресивер слабее значительно? Такой дисбаланс даже в кино проявится не лучшим образом icon_rolleyes.gif


Ну,думается мне,что не обязательно все же выкручивать ручку громкости саба до упора!?А как-никак подстроить яму все же можно,чтобы всё было в норме!?Я например всегда считал,что запас мощи у саба не помешает никогда! icon_wink.gif

Mys4ina
верно, не помешает, но вот если у саба запас бешенный, а у остального частотного диапазона такого запаса нет, какой смысл переплачивать за те киловатты, которые все равно не используешь? icon_rolleyes.gif

Re: Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

[quote="Mys4ina"]
Alex27. писал(а):


Согласен,в кино он просто БОМБА!!! icon_exclaim.gif И я не могу сказать,что он отыгрывает всю музыку плохо!!!!!!!!!Рэп,кислота,рок и тд-это ему удаётся отлично.Просто более тонкие,изящные направления в музыке он несколько упрощает! icon_rolleyes.gif icon_exclaim.gif



А Вы попробуйте послушать эти "музыкальные"направления (реп,кислота,рок) с "быстрым",музыкальным сабом, и поймёте,что Ямаха и в "подмётки" не годится, даже для такой музыки.

Re: Velodyne CHT-10Q vs. Yamaha YST-SW1500

Alex27. писал(а):
А Вы попробуйте послушать эти "музыкальные"направления (реп,кислота,рок) с "быстрым",музыкальным сабом, и поймёте,что Ямаха и в "подмётки" не годится, даже для такой музыки.



No comments!Как только закончу начатое с подбором Hi-FI компонентов и новой акустики,обращу внимание на сабы от 2000$ и...Посмотрю что эти Rel и Velodyne дома у меня покажут для начала,сравнивая с ямой в одних условиях!! icon_idea.gif

Цитата:
Корочкин Александр
Вам нужно выбрать 3-й пункт в голосовании icon_lol.gif

Вообще неужели найдутся люди которые за 10Q проголосуют?

а я бы за свен проголосовал, он жеж дешевле и долбит тоже рИально icon_biggrin.gif

ПС
пришел саб или нет?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а я бы за свен проголосовал, он жеж дешевле и долбит тоже рИально icon_biggrin.gif

ПС
пришел саб или нет?

Надо молится чтобы до 26 техносила не продала. Или написать коллективное письмо о досрочной выдаче Рустаму зарплаты. Иначе есть риск клонирования тем ............. vs. Yamaha YST-SW1500. и на нас опять будут обижаться что мы не поём хвалебные песни и не рекомендуем Ямаху

Цитата:
пришел саб или нет?
Я вообще поражаюсь невнимательности и несерьёзности форумчан icon_exclaim.gif
Лично вам
Цитата:
FreeezzzZ третий раз пишу: покупаю 25.03.09г. + доставка две недели icon_idea.gif

Цитата:
Надо молится чтобы до 26 техносила не продала. Или написать коллективное письмо о досрочной выдаче Рустаму зарплаты. Иначе есть риск клонирования тем ............. vs. Yamaha YST-SW1500.
Не бепокойтесь - больше новых тем я не создам т.к. 90% присутствующих - люди не серьёзные - я это понял.

тоже мне, нашелся СУРЬЕЗНЫЙ какой! Налепил дебильных тем, аля "деревянное vs. зеленое" и еще мыслей, откровений требует! Но его, к тому же, еще и убедите! icon_lol.gif

Цитата:
третий раз пишу: покупаю 25.03.09г. + доставка две недели
лучше бы уточнял по три раза там, где покупать собрался, а то глядишь, уведут твой саб, или ошибка друг выяснится, витринный он и убитый вхлам, либо после ремонта. А то я не знаю, что такое складские остатки федеральной сети в количестве 3х штук - УМОРА! icon_lol.gif

Цитата:
90% присутствующих - люди не серьёзные
ты главного не понял: 90% присутствующих к тебе относятся НЕ СЕРЬЕЗНО. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ты главного не понял: 90% присутствующих к тебе относятся НЕ СЕРЬЕЗНО. icon_wink.gif


vo.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif