Форум
Акустика

Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500.

Страницы 1, 2  >>

Если бы выбирали сабвуфер какой бы Вы приобрели?

Velodyne CHT-12Q 66% 24
Yamaha YST-SW 1500 16% 6
Другой (указать в комментариях) 8% 3
Ой; а что это такое? (для блондинок) 8% 3

Всего проголосовало : 36

Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500.

http://www.pult.ru/product/39484.htm
http://www.pult.ru/product/1728.htm
Стоят примерно одинаково, но какой из них Вы бы приобрели и
почему?

Re: Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500.

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.pult.ru/product/39484.htm
http://www.pult.ru/product/1728.htm
Стоят примерно одинаково, но какой из них Вы бы приобрели и
почему?



Цитата:
У Yamaha YST-SW 1500-хороший,сбалансированный бас!Он не выпирает в системе........Я слушал 12-ый велик-он сильно жирный,у него очень своеобразный бас,который опять же,тяжело согласовать с АС.Вам лучше послушать их.(это самый верный способ определиться,но лично я рекомендую Yamaxa)

Велодайн не стыдно будет поставить и домой.Я считаю,большой плюс велодайну это щелевой "фазик" на передней панели,что даёт бОльшую свободу в инсталяции,при стеснённых жилищных обстоятельствах,его смело можно ставить к стенке,в отличие от Ямахи,где большим недрстатком является наличие "круглого" фазака на панели,который ко всему прочему создает слышимую тарбулентность,даже на небольшой громкости, такой, уже надо отодвигать от стены минимум на метр-полтора.Если хотите,что бы сабвуфер помогал фронтальной паре и в стерео,то Велодаин явно предпочтительней,т.к.более универсален в плане звучания,и емеет больше настроек,а вот Ямаха-сугубо театральный сабик,где "утончённости" не жди,креме трах-бах.Восьмёрочку,правда "старого" образца имею во втором ДК(работает с АЕ evo-3)-очень музыкальный сабвуфер,который вполне справляется и с "быстрыми" басовыми партиями в музыке(главное хорошо согласовать).Сабвуферы от Велодайна очень мощные(можно быть уверенными в их мощностных параметрах),и в тоже время, гибкость настройки и пулт ДУ позволяют подстроить звучание к любым АС, с места прослушивания, что несомненно очень удобно.Удачи!

Alex27.
Согласен, ямаха 1500 - просто очень красивый киношный саб. И всего то.

Имхо смотреть нужно на REL, Velodyne, JL Audio Phantom.
Сабы от Ямахи даже рядом не пробегали. icon_rolleyes.gif

JL Audio Phantom дороговат немного, совсем чуть-чуть. icon_biggrin.gif Definitive Technology SuperCube II
от 32 675 до 39 162 р.
тип АС: напольная, активная, назначение: сабвуфер, 14-200 Гц, 305x318x305мм,1250 Вт,Диапазон воспроизводимых частот 14-200 Гц .Читал отзывы люди пишут долбит так что с диваном вместе подбрасывает.Этот малышь всего навсего кубик-рубик 30 на 30 ,откуда столько мощи?Извиняюсь что не по теме.

genchik
если усил цифровой(class D), то не обязательно он будет большой и "горячий", плюс ему полоса усиления всего-то герц на 200 - это тьфу для аппарата. icon_biggrin.gif Другое дело, что рыть глубже он от того не станет icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=61&page=6&tree_id_1=53
Тут Mordaunt-Short 909W - оказался качественнее и мощнее за меньшую заметьте стоимость icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=61&page=6&tree_id_1=53
Тут Mordaunt-Short 909W - оказался качественнее и мощнее за меньшую заметьте стоимость icon_smile.gif

Тест 2003года.
Mordaunt-Short саб для кино. Велик из серии R.

Цитата:
Тест 2003года.
Mordaunt-Short саб для кино. Велик из серии R.
И что он этим хотел сказать icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

И что он этим хотел сказать icon_question.gif


то, что с 2003го года многое изменилось, в частности, статьи с тестами проплачивает другая фирма.

Так вопрос: неужели СНТ-12 колбасит сильнее 1500-ной ямахи?
450Вт в пике ведь очень сильно должны отличаться от 1000Вт?
Динамики у них одинакового диаметра, но у ямахи он длинноходовый - резины больше, соответсвенно НЧ глубже и напористее, но может теряться контроль.
Двойной ферритовый магнит - лучше наверное неодимовый, но тут двойной icon_smile.gif
Диаметр катушки - 10см!, провод обмотки прямоугольного сечения - выше КПД и мощь.
Двойной подвес - говорит о выносливости саба к большим нагрузкам.
12Q -23кг, 1500 - 29кг - больший вес лучше.
И небольшой + ямахи она дешевле на 2т.р. - неплохой сабвуферный кабель считай в подарок icon_smile.gif
Всё указывает в пользу ямахи. Доказывайте обратное!
Скиньте у кого есть подробные ТТХ и внутренности СНТ-12Q.

Можешь купить ямаху, если любишь монобрендовость. Но Велодайн получче будет, хорошо он звучит. А доказательствоб могут быть только твои уши.

1."провод обмотки прямоугольного сечения - выше КПД и мощь."- откуда такая информация???
2."Двойной подвес - говорит о выносливости саба к большим нагрузкам" - это говорит только о том, что доп. подвес будет мешать движению диффузора, откуда и вялый бас и гудение

Цитата:
1."провод обмотки прямоугольного сечения - выше КПД и мощь."- откуда такая информация???

Из спецификаций (нужно англ. язык изучать).
Цитата:
это говорит только о том, что доп. подвес будет мешать движению диффузора, откуда и вялый бас и гудение - меня больше интересует выносливость, чем вялый бас +это говорит о высокой мощи на самом деле саба.
Вопрос не в том кто красивее играет, а в том кто громче, мощнее, сильнее давит!

Лады! сегодня схожу послушаю CHT-10 - у нас продаётся коричневый 100% брать не буду, но сравню звук со своим YST-SW320 - они вроде однокласники; исходя из результатов прослушки буду делать выводы, что круче СНТ-12 или YST-SW1500
icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Из спецификаций (нужно англ. язык изучать).

Спецификация - это такой документ, который тем лучче, чем на более мягкой бумаге напечатан.(Кроме, конечно, тех случаев когда потребитель собирается слушать именно спецификацию icon_lol.gif )

насчёт английского: если ты, Рустам, не в курсе, то цифры на любом языке пишутся одинаково. И что то мне подсказывает, что тебе его изучить не получится icon_smile.gif .

Цитата:
лучче
Цитата:
то цифры на любом языке пишутся одинаково
Слишком много ошибок допускает человек, что бы его воспринимать всерьёз.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
лучче

Цитата:
то цифры на любом языке пишутся одинаково
Слишком много ошибок допускает человек, что бы его воспринимать всерьёз.

Для тех, кто в танке: "лучче" - это слэнг icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Интересно, а во второй цитате где ошибка??? icon_eek.gif

рустам, прежде, чем "изучать английский", научитесь по-русски общаться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

и, кстати, "чтобы" пишется вместе baby.gif

Цитата:
ra-lif
Слэнговать в другом месте будешь!
И посмотри как цифры по китайски пишутся icon_lol.gif

Цитата:
ra-lif
"Чтобы" - слитно или раздельно смысла не меняет.
Хорош флудить и засорять мою тему!
Если есть что по теме - говори обьективно с доказательствами!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
ra-lif

"Чтобы" - слитно или раздельно смысла не меняет.

а как же
Цитата:
Слишком много ошибок допускает человек, что бы его воспринимать всерьёз

тебе уже давно всё сказали, а толку то?

Ну что советчики где вы?
Пока ещё ни одного убедительного довода не прочитал на форуме я в пользу одного или другого саба!
Только вот не надо говорить слушай сам - уши твои. Нет у нас в Нижневартовске прослушать места т.к. данные модели не продаются icon_exclaim.gif

Рустам Мифтахов
да купи ты уже эту ямаху и успокойся! icon_lol.gif
Циферки "сладкие" не дадут разочароваться в монобрендовости и типа "талантах" ямахи. А так как послушать у тебя нечего(да и ты желанием особым не страдаешь), то что лучше на самом деле ты все равно никогда не узнаешь icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну что советчики где вы?
Пока ещё ни одного убедительного довода не прочитал на форуме я в пользу одного или другого саба!
Только вот не надо говорить слушай сам - уши твои. Нет у нас в Нижневартовске прослушать места т.к. данные модели не продаются icon_exclaim.gif


Цитата:
Самое интересное,что большинство "грамотеев" воспевающих и превозносящих конкурентов 1500 ямы,ее(яму)собственно и не слышали!! icon_lol.gif icon_idea.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Ты же наверняка слушал и 1500 и СНТ-12 - какой из них мощнее басит?
Хватит уже твердить типа: velodyne круче и всё! Нужно обосновать ещё убедительно.
Цитата:
Mys4ina
Похоже единственный на форуме обладатель данного саба, как он в сравнении с СНТ-12?

Вы просили народ проголосовать,какой саб купили бы они? Голосование более,чем красноречиво показало,что "народ" выбирает Велодайн.Все "за и против" выше были описаны мной.Ну а если Вы уже решили,что нужно покупать Ямаху,то зачем было устраивать "голосование"?Нравится-покупайте,то что "приглянулось"и наслаждайтесь!Удачи!

Вы просили народ проголосовать,какой саб купили бы они? Голосование более,чем красноречиво показало,что "народ" выбирает Велодайн.Все "за и против" выше были описаны мной.Ну а если Вы уже решили,что нужно покупать Ямаху,то зачем было устраивать "голосование"?Нравится-покупайте,то что "приглянулось"и наслаждайтесь!Удачи!

Цитата:
Alex27.
А что 2 раза icon_smile.gif
Может голосуют люди которые даже не слушали эти девайсы.
Цитата:
выше были описаны мной
Мне именно
Цитата:
трах-бах нужен и который из данных сабов делает это громче и мощнее?
Вот какой ответ мне нужен!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

А что 2 раза icon_smile.gif
Может голосуют люди которые даже не слушали эти девайсы.
Цитата:
выше были описаны мной
Мне именно
Цитата:
трах-бах нужен и который из данных сабов делает это громче и мощнее?
Вот какой ответ мне нужен!

Запаса по мощности хватит с "головой"у обоих претендентов, орать будут так,что уши лопнут! icon_lol.gif Но ведь бас-машина не для этого предназначена.Типичная ошибка начинающих "кинотеатралов"-"врубают" бас на полную "катушку" и "тащатся",а ведь при этом, бас просто "забивает" практически всё остальное.Задача саба "подхватить" акустику в нижнем басе,где данамики АС безсильны,разширить диаппазон колонок,в инфразвуковую область,и то с каким мастерством и как "точно"и "быстро" это делает сабвуфер будет зависеть в целом звучание всего дом-театра, и тем паче музыки.Чем больше настроек в сабе,тем "незаметнее" его можно "вшить"в свою систему,и тем самым получить безшовное звуковое пространство.Велодайн,на мой взгляд имеет для этого все шансы на успех,но и Ямаха тоже не промах,но есть однин,но очень жирный плюс Велодайну,это "сервоситема",которая помогает получить бас от сабвуфера с наименьшими нелинейными искажениями(фирменная "фишка" Велодайна),при больших амплитудах сигнала,вот,пожалуй самое важное отличие этих сабов,звучание у Велика.будет очень мощным,но при этом с минимум искажений,а значит намного "чище" и "динамичней",чем у Ямы при равных условиях эксплуатации.Удачи!

Рустам Мифтахов
чтот странно, у большенства ямахофилов проявляется неумение элементарно форматировать текст icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ты же наверняка слушал и 1500 и СНТ-12 - какой из них мощнее басит?
мощнее и четче атака у велика, хотя далеко не лучшая в этой ценовой категории, ну и что с того? Тебе то все равно, сотня ответов уже, голосовалка с перевесом в 4 раза и все равно не понятно? Яж те говорю - купи ямаху и успокойся icon_wink.gif
А еще я заметил, что упертые ямаховоды, как упертые варфофилы, готовы утверждать до последнего, что каждый, кому ямаха(варфы) не по вкусу - на самом деле их не слышали icon_lol.gif Клиника, одним словом.
Цитата:
А что 2 раза
а это, знаешь ли, особенность движка этого форума, а точнее его тормозов. Но в данном случае 2 сообщения оправданы icon_twisted.gif Второе - контрольное.
Цитата:
Может голосуют люди которые даже не слушали эти девайсы.
а может голосовавшие за ямаху тоже ее не слушали, а так, тупая симпатия к имени, один ты отметился, второй известно кто icon_lol.gif

Alex27.
да это бесполезно, он просто ищет оправдания.

Рустам Мифтахов
бери ямаху я те говорю, бери! icon_twisted.gif

Цитата:
Но ведь бас-машина не для этого предназначена.Типичная ошибка начинающих "кинотеатралов"-"врубают" бас на полную "катушку" и "тащатся",а ведь при этом, бас просто "забивает" практически всё остальное.Задача саба "подхватить" акустику в нижнем басе,где данамики АС безсильны,разширить диаппазон колонок,в инфразвуковую область,и то с каким мастерством и как "точно"и "быстро" это делает сабвуфер будет зависеть в целом звучание всего дом-театра, и тем паче музыки.
Основное предназначение сабвуфера - это как раз кино; я же говорю что музыку не буду на нём слушать! В общем теперь мне ответ более-менее стал понятен: и тот и другой не должны будут меня разочаровать (исходя из того что мне нужно от саба), тогда возьму тот что подешевле icon_biggrin.gif

АМИНЬ!

Цитата:
бери ямаху я те говорю, бери!
А вот и возьму; и наверняка не разочаруюсь раз меня мой 320-й устраивал icon_smile.gif
Ты опять толком ничего и не объяснил кроме атаки в низах icon_lol.gif
Цитата:
Alex27. - для владельца DD-18 наверняка разницу между этими двумя сабами в теме не заметит icon_smile.gif
Кроме сервосистемы у velodyne, у ямахи имеется подобная фишка - advansed YST.
icon_wink.gif

Цитата:
АМИНЬ!

pray.gif pop.gif
laugh.gif

Рустам Мифтахов
Цитата:
А вот и возьму
бери бери! icon_lol.gif тока потом не говори, что это самое лучшее, ты ведь все равно больше ничего не слышал icon_wink.gif icon_eek.gif icon_lol.gif

Цитата:
Кроме сервосистемы у velodyne, у ямахи имеется подобная фишка - advansed YST.
ага, разве что у велика регулировка фазы есть, а еще несколько пресетов DSP-проца под разные нужды и хорошая автонастройка с параметрикой по микрофону. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Сейчас схожу в "ливерпуль" - там velodyne CHT-10 есть! АЕшки и Фокалы.
Попозже отпишусь о результатах прослушки icon_wink.gif

Процесс пошОль, пошОль.... icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Голосование более,чем красноречиво показало,что "народ" выбирает Велодайн





Цитата:
Рустам Мифтахов,Вы больше доверяйте голосованию...Уверен,что большинство голосующих будет отмечаться под тем сабом,где больше народу проголосовало,а не из личных убеждений.Ну а результат известен:покупка-плевки с точным попаданием в ЩЕЛЕВОЙ фазоинвертор-продажа!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
бери ямаху я те говорю, бери!

А вот и возьму; и наверняка не разочаруюсь раз меня мой 320-й устраивал icon_smile.gif
Ты опять толком ничего и не объяснил кроме атаки в низах icon_lol.gif
Цитата:
Alex27. - для владельца DD-18 наверняка разницу между этими двумя сабами в теме не заметит icon_smile.gif
Кроме сервосистемы у velodyne, у ямахи имеется подобная фишка - advansed YST.
icon_wink.gif

Я же написал отличия одного от другого,но Вы словно "глухой" и не хотите понять,что не только для Кино нужен саб,да и если даже для кино,то все равно звучание будет зависить от "конструкции "саб-машины.Ещё раз сравним:
1.Амаха -призвуки фазика-Велодайн отсутствие призвуков "фазика"(щелевая конструкция)
2.Ямаха:динамичный бас-Велодаин-ещё более динамичный бас, благодаря спецконструкции "сервосистемы" и контроля подвижной системы НЧ-головки-большая "глубина" баса и мощное звучание при меньших искажениях.
3.Ямаха- наличие регулировок достаточное-Велодайн -наличие более "гибкой" регулировки фазы,наличие "готовых" установок для четырёх режимов звуковоспроизведения.
Возможно,так будет "яснее" для Вас.Удачи!

Ну что? Сходил я в машазин и прослушал velodyne CHT-10R cherry...
Начнём:
1 - дизайн передняя часть чёрный лак, корпус коричневый - ладно вкусы разные, может кому так больше нравится. Динамик и акустически прозрачная ткань закрывающая его - ну очень напомнило дешёвый эльдорадовский комплект cortland.
Ну тоже дело вкуса - может и дизайн кому то такой по душе.

2 - ТТХ наверное всем известно: динамик 25см, пульт, микрофоны идут только у Q моделей, 23,9кг - неплохо, 185Вт - номинал - сойдёт лишь бы играл круто, НЧ от 28Гц - скромновато, но стоит ли верить цифрам. Подключает продавец к Cambrige audio azur 640 усилку и такому же СД проигрывателю, АС - Mordaunt short avant напольники кстати классно играют!
Слушаем:

Какое то глубоко засевшее чувство подсказывает мне, что пациент безнадёжен cry.gif

3- звук; продавец подключает и сразу чувствуется напор обещанный господином FreeezzzZ но...
Не спорю играет довольно неплохо, но саб слабоват и НЧ не такие глубокие!
Реально начинал слушать с оптимизмом при комфортном уровне громкости (можно разговаривать и слышать друг друга) саб уже начинает сдавать позиции! На слух вспоминая советские Ватты при 50Вт уже начинает искажать icon_smile.gif
Бас уже становится не таким четким и чувствуется напряжение динамика. Дальше - только хуже. И раскатанный тут сервопривод не спасет его положения.
Если сравнивать с моим YST-SW320, то мой явно мощнее и напористее давит раза в 1.5!
При чём НЧ не теряют при этом самообладание, где CHT-10R уже сдаётся.

По аналогии следующая модель СНТ-12 (на которую я нацеливался Q-версию) аналогичное увеличение мощности как раз сопоставимое с YST-SW320 ну или новой 515-й модели. Возможно более глубокий бас за счёт большего диффузора и всё.
Да и микрофон, ну если руки ривые - он понадобится конечно icon_lol.gif

http://www.mvideo.ru/products/11007476.html
Вот этот давил аж помещение 200кв.м нормально прокачивал - более чем реальный за свою стоимость, я даже удивился. Единственное - он лёгкий - когда колбасит аж ездит icon_smile.gif
Вывод: velodyne (по крайней мере модель СНТ-10R) - обычный сабвуфер не лучше и не хуже других, слабоват для своей стоимости со спорным дизайном.
С зарплаты заказываю YST-SW1500Black - он 100% будет лучше и мощнее CHT12 серии.

Кошмар...
cry.gif
icon_lol.gif

Ах да! + и - CHT10R
Понравилось:
Пульт ДУ;
Довольно качественные НЧ на небольшой громкости;
Не понравилось:
Спорный дизайн;
Уже на средней громкости теряется контроль НЧ;
Хотелось бы большей глубины баса.

Re:

Цитата:
Справедливость восторжествовала!!!Что и требовалось доказать! icon_cool.gif
P.S. Велодайн тихонечко идёт в сад!! icon_exclaim.gif

Mys4ina, чо то я не пойму, кого вы всё цитируете? своих мыслей нет?(да и цитаты какие-то дебильные, я б что нибудь подостойней нашёл)

Рустам Мифтахов
это так называемое, виртуальное сравнение? Когда 320я дома, а велик в магазине, то есть ни оба саба дома сравнить, ни даже оба в магазине... Все ясно. Хотя в общем-то нам посути разницы нет чего ты купишь в итоге icon_lol.gif А критерии сравнения - это вообще твой конек icon_wink.gif Без обид, просто правда повеселил icon_lol.gif
Цитата:
Вот этот давил аж помещение 200кв.м нормально прокачивал - более чем реальный за свою стоимость, я даже удивился.
крууууууууууууто! этож бубнилка, которая не умеет по настоящему басить, зато устраивает бада-буууум на определенной частате, гудит и хрюкает, но оказывается маркетологи Клипша были правы, это кому-то нравится. icon_twisted.gif
Цитата:
С зарплаты заказываю YST-SW1500Black - он 100% будет лучше и мощнее CHT12 серии.
Честно, рад за тебя, отмучился ты наконец.... Успокойся уже, правда. А вот сравнивать и говорить лучше не стоит - жизнь долгая, попадется вот так вот сравнить в равных условиях и будешь удивлен... Я то в одинаковых условиях сранивал CHT8 и ямаху 515, ямаха ну вообще ничего противопоставить не могла велику по звуку... Ах ну да, дизигн...
То есть, тему можно закрывать, так? icon_wink.gif

ra-lif
этому их в саду юных ямахолюбов учат icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Mys4ina, чо то я не пойму, кого вы всё цитируете? своих мыслей нет?(да и цитаты какие-то дебильные, я б что нибудь подостойней нашёл)



Я зарегился на форуме несколько дней назад,еще не особо разобрался,как правильно отвечать!!!Это мой текст,а вот нравится он Вам или нет-МЕНЯ НЕ ОСОБО ЕБ..Т!!! icon_wink.gif Умник бл... icon_twisted.gif

Re:

ra-lif
этому их в саду юных ямахолюбов учат icon_lol.gif[/quote]


Га-га-га!!! cool_smile.gifКаааааак смешно... Вы наверное 3-ёх дневные курсы Петросяна закончили с красным дипломом!!?? icon_lol.gif

ну вот - другое дело: всего 60 постов, и научился

Я не один сравнивал звук СНТ-10 и сомной даже продавец согласился, что саб слабоват. Я свой когда покупал прослушивал - он гораздо убедительней играет!

Re:

ra-lif писал(а):
ну вот - другое дело: всего 60 постов, и научился



Не может быть,представь себе,минутку помолчим!!!!!!!! icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я не один сравнивал звук СНТ-10 и сомной даже продавец согласился, что саб слабоват. Я свой когда покупал прослушивал - он гораздо убедительней играет!



Да бюджетные велики слабенькие!!!!!!!Включая и нижний регистр........Возможно топовые модели и "проявили" бы себя иначе,НО,там уже совсем другие лавэшки!! icon_lol.gif

Цитата:
Mys4ina
Прослушай Soavo 1 - даже противники ямахи согласятся, что это отличные АС!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я не один сравнивал звук СНТ-10 и сомной даже продавец согласился, что саб слабоват. Я свой когда покупал прослушивал - он гораздо убедительней играет!


Вы путаете понятия "глубина" и "громкость" баса,ну ничего со временем поймёте что к чему.Громко "орать"и создавать грохот, это не значит "глубже" воспроизводить бас.Повторюсь Ямаха хороший саб,но только для кино(глобоким басом там не пахнет),орать умеет хорошо!Чтобы "научится" отличать громкость от глубины- сходите на живой концерт (лучше симфонической музыки)послушайте как звучат басовые инструменты в "натуральном" виде и потом сравните с тем, как будет воспроизводить их Ваш сабвуфер,наидите отличия и тогда может поймёте о чем хочу сказать.А продавцу(профессиональных в магазинах М-видео и т.д. вообще не встречал,он бас-гитару от контрабаса не отличит), вообще пофиг,что говорить,ему спихнуть что-то надо,а уж дома пускай "думает" клиент.Удачи!

Цитата:
Alex27.
Я конечно извиняюсь, но по моему я обьяснял уже для чего именно мне нужен сабвуфер!
Вы меня не слышите или не хотите слышать?
Нужно что бы было как можно громче - на глубину насрать мне icon_exclaim.gif
Музыку слушаю без саба!

Господа, не надо ссорится.Не бывает идеальных брендов, бывают удачные модели и у каждого бренда они в разном ценовом сегменте.

Re:

Смешарик писал(а):
Господа, не надо ссорится.Не бывает идеальных брендов, бывают удачные модели и у каждого бренда они в разном ценовом сегменте.



Ооооо,у Вас акустика Soavo!!И как сочетание с железом от ямы??Вы довольны??
P.S. Извиняюсь,что не по теме! icon_wink.gif

Нужно что бы было как можно громче - на глубину насрать мне
=========================
Это надо пойти в музыкальный магазин, там много таких больших и чёрных ящиков и усилители к ним. Можно получить очень серьёзное звуковое давление в домашних условиях.

как сочетание с железом от ямы??В
===========================
За два года что пользую ни разу не пожалел. Изначально пользовал с V-2700 .уже больше года с V-3800.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

Я конечно извиняюсь, но по моему я обьяснял уже для чего именно мне нужен сабвуфер!
Вы меня не слышите или не хотите слышать?
Нужно что бы было как можно громче - на глубину насрать мне icon_exclaim.gif
Музыку слушаю без саба!

Товарища просто контузило на живом концерте симфонической музыки!!Вот он и на своей волне!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cool_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
как сочетание с железом от ямы??В
===========================
За два года что пользую ни разу не пожалел. Изначально пользовал с V-2700 .уже больше года с V-3800.


Ясненько! icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):


Товарища просто контузило на живом концерте симфонической музыки!!Вот он и на своей волне!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cool_smile.gif


Хорошему сабвуферу легко играть и музыку,и воспроизводить землятресение в кино,бас будет быстр,точен и сейсмически глубок,в отличие от театральной "пыхалки",где акромя "громкого" гула и фона вообще ничего не будет слышно.Поздравляю с отличным "кинотеатральным" выбором! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Mys4ina писал(а):


Товарища просто контузило на живом концерте симфонической музыки!!Вот он и на своей волне!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cool_smile.gif


Хорошему сабвуферу легко играть и музыку,и воспроизводить землятресение в кино,бас будет быстр,точен и сейсмически глубок,в отличие от театральной "пыхалки",где акромя "громкого" гула и фона вообще ничего не будет слышно.Поздравляю с отличным выбором! icon_lol.gif



Выбор достойный своей цены,не надо ЛЯ-ЛЯ!!А вот о достоинствах и недостатках(а их явно будет меньше,чем у конкурентов,к тому же учитывая требования автора темы)отпишется уже сам,будущий владелец! icon_wink.gif

Поздравляю всех наконец то Рустам принял решение icon_biggrin.gif

Я с иностранным языком не в ладах,нифига не понял icon_rolleyes.gif

То genchik
Там же практически одни цифры.Переведи что непонятно переводчиком.
Очень показательные измерения самых легендарных сабов от 1000 уёв...

Цитата:
Тяпа
Что то я не понял, а что они измеряли?

звуковое давление на разных частотных интервалах

Это вообще какой то форум, а не тест.
Судя по цифрам ямаха где то в середине; нашли с чем чравнивать: DIY с тремя 18" динамиками icon_lol.gif - он лидером оказался - почему интересно icon_lol.gif

То что в тестировании ямаха оказалась - это уже о многом говорит, и судя по измерениям давит сильнее велодина 1200.

Вот:
http://www.salonav.com/arch/2007/01/020-031-yamaha.html
Доказательство несостоятельности фрезы.
Думайте сами.

http://www.hometheatershack.com/forums/home-audio-subwoofers/6656-subwoofer-tests-fall-2007-a.html

понравилось вот что:
обещанные и типа "услышанные" кем-то 16Гц приборы не показали никак, не слышат приборы "ямахофобы" того, что бренд надул в паспорте icon_eek.gif icon_lol.gif Да и 20Гц не может 1500я ямаха, точнее может, но всего-то 78дБ... Когда тот же велик развивает уже 92,2... и далее, чем выше частота, тем больше бубнит саб 1500й... А у того же велика примерно ровненько все. Эдакое "плато". Когда у ямахи горб, причем не по прямому назначению агрегата - САБвуфера. icon_wink.gif Это ямаха не давит, а гудит...

Вот и "думайте" сами icon_lol.gif пока не оглохните.

Цитата:
Вот:
http://www.salonav.com/arch/2007/01/020-031-yamaha.html
Сабвуфер могуч, а в ответственной полосе 45 - 80 Гц еще и очень точен.
хыхыхы!!! САБвуфер от 45герц!!! Уморительно! Напольники адекватные так умеют! А 80Гц так вообще полочники любые озвучат, даже самые "худые" icon_lol.gif
Легкая подкраска средних частот.
полный ахтунг! этож надо! а высокие частоты они у саба забыли оценить? Или в счет контракта этот "анализ" не входил?
Разборчивость передачи критически низких басов не настолько хороша, как можно ожидать от сабвуфера дороже $1000.
вывод многозначительный, типа чего вы ждете от девайса? Чтоб басил как саб? А вот фигу вам, это просто поддержка фирменных сателлитов до 45Гц icon_lol.gif

Ямаха: Касса свободна!(с) icon_eek.gif icon_lol.gif

Да неплохое опровержение доказательств icon_eek.gif

Да просто так гран при дали по блату icon_lol.gif , там ведь не дураки сидят и просто так награды не раздают!
Этот хоть от 20Гц выдаёт, а твой разрекламированный СНТ-12 от 30 icon_lol.gif

Цитата:
Да просто так гран при дали по блату , там ведь не дураки сидят и просто так награды не раздают!
да когдаж ты поймешь то, не просто так, НЕ ПРОСТО ТАК награды лепят icon_twisted.gif Ты же за эти награды платишь в том числе icon_wink.gif icon_lol.gif
Цитата:
Этот хоть от 20Гц выдаёт, а твой разрекламированный СНТ-12 от 30
и зачем же так врать?
Диапазон воспроизводимых частот 25-120 Гц (+/- 3 дБ)
плюс-минус три дБ - это относительно жестко, в отличии от ямахи, у которой этот диапазончик судя по измерению +/-15дБ icon_lol.gif
Да и стоит ямаха 28, против 20т.р. велика, можно и 15R поискать и на SPL махнуть, который как раз для тех, кому надо, чтоб пинналось icon_twisted.gif

Ах ну да, ямаха 1500 же на полтора кг тяжелее велика 12го! icon_lol.gif Убедил, убедил, бери ямаху! icon_wink.gif

Цитата:
и зачем же так врать?
Диапазон воспроизводимых частот 25-120 Гц (+/- 3 дБ)
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=15778&tree_id=53
Результаты измерений:
Нижняя граничная частота, Гц, по уровню –10 дБ: 28
icon_lol.gif

FreeezzzZ
Помоему ваш опонент не понимает, что должен делать саб и как.
Нравиться Рустаму Yamaha? да ради бога пусть берёт и радуется этому так называемому "басу".

Цитата:
Bes Inc.
В отличии вас - извращенцев, я прекрасно понимаю что должен делать сабвуфер.
Он предназначен для КИНО!
А вы и дальше слушайте музыку с сабвуфером icon_lol.gif

Занавес....
Зачем продолжать тему, если всем все известно?
Может тоже обновить саб? У меня кажется ЖБЛь 150 вроде. И когда покупал круче ничего (для меня) не было....

Цитата:
rifat
Ну ты отжёг icon_lol.gif
Очень жаль, что некоторые люди не понимают предназначение вещей. Скажем например: сабвуфера icon_smile.gif
У меня свой сгорел - вот и меняю.
Для фриза - почитай отзывы про твои нелюбимые NS555 - 1 из 69 отрицательный icon_lol.gif

Мои посты можно интерпретировать по разному....В данном случае вы их интерпретировали не совсем верно...
Если вообще стоит выбор саба для кино, а не выбор из двух моделей, то понятно , что тот что играет громче взрывы будет предпочтительней играющего правильней.
Лично у меня саб купленный лет 5-ть назад вполне устраивает (просто не доходят руки до ДК, как-то стерео зацепило).
Без хорошего телика и нормального источника толку от хорошего саба не много. Фильмы все-таки смотреть надо а не слушать взрывы.
Да и нормальная акустика и без саба нормально отыграет, а нормальный рессивер канал ЛФЕ на нее перекинет. Или как поддержка ниже 40 Гц также помогает.

Re:

rifat писал(а):
Мои посты можно интерпретировать по разному....В данном случае вы их интерпретировали не совсем верно...
Если вообще стоит выбор саба для кино, а не выбор из двух моделей, то понятно , что тот что играет громче взрывы будет предпочтительней играющего правильней.
Лично у меня саб купленный лет 5-ть назад вполне устраивает (просто не доходят руки до ДК, как-то стерео зацепило).
Без хорошего телика и нормального источника толку от хорошего саба не много. Фильмы все-таки смотреть надо а не слушать взрывы.
Да и нормальная акустика и без саба нормально отыграет, а нормальный рессивер канал ЛФЕ на нее перекинет. Или как поддержка ниже 40 Гц также помогает.


Так мы все хором и пытаемся объяснить товарищу,что кроме грохота и взрывов которые "поручены" сабу в кино,он должен их не просто "проорать"(громко не значит глубоко) а воспроизвести "точно",как было задумано звукооператором,а не заглушить всё своим гулом,приводили аргументы,но всё напрасно!Предлагали послушать хороший бас на концерте или качественный,на хорошей системе,но видимо "живое" исполнение для него не авторитетно,и ему главное в звуке,чтобы было громко и "долбило"по ушам и соседям,что вполне и понятно,это происходит из-за того,что пока нет опыта и навыков прослушки и "понимания" правильного звучания, да и особого желания иметь хороший звук у себя дома.Удачи!

Re:

rifat писал(а):
Занавес....
Зачем продолжать тему, если всем все известно?
Может тоже обновить саб? У меня кажется ЖБЛь 150 вроде. И когда покупал круче ничего (для меня) не было....

Отпиливай от логанов нч часть и срочно меняй на 2 ямы icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
rifat писал(а):
Занавес....
Зачем продолжать тему, если всем все известно?
Может тоже обновить саб? У меня кажется ЖБЛь 150 вроде. И когда покупал круче ничего (для меня) не было....

Отпиливай от логанов нч часть и срочно меняй на 2 ямы icon_lol.gif icon_lol.gif


Это юмор ниже пояса. До сих пор разомкнуться не могу... icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Да и нормальная акустика и без саба нормально отыграет, а нормальный рессивер канал ЛФЕ на нее перекинет.



Нуууу,точняк,может вообще автору саб не брать!!!!!!Классная идея,акустика "всё сделает" по фирме и без него!!!!!!!! cool_smile.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
rifat писал(а):
Занавес....
Зачем продолжать тему, если всем все известно?
Может тоже обновить саб? У меня кажется ЖБЛь 150 вроде. И когда покупал круче ничего (для меня) не было....

Отпиливай от логанов нч часть и срочно меняй на 2 ямы icon_lol.gif icon_lol.gif


Это юмор ниже пояса. До сих пор разомкнуться не могу... icon_lol.gif

Окуратней со здоровьем. Это же юмор

Re:

Mys4ina писал(а):
rifat писал(а):
Да и нормальная акустика и без саба нормально отыграет, а нормальный рессивер канал ЛФЕ на нее перекинет.



Нуууу,точняк,может вообще автору саб не брать!!!!!!Классная идея,акустика "всё сделает" по фирме и без него!!!!!!!! cool_smile.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Я не говорю что саб для кино не нужен. Но и фильмы разные бывают.
В блокбастерах самое то. Для видео клипов и концертов в нем , при нормальных компонентах, необходимости нет.
Да кстати у меня в акустике ДВА саба. Левый и Правый.

Вы еще подеритесь!Горячие финские парни.(К/Ф"Особенности национальной охоты")
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вопрос один - что сильнее долбит, а не что музыцирует лучше.
Вот вам два саба.
СНТ-12Q легче чем SW1500 на 6кг при схожем объёме корпусов и размеров динамиков.
Усилитель СНТ-12Q 225Вт - номинал (смешно у меня на SW320 - 250Вт было).
450Вт пиковая - это более чем в два раза слабее чем на SW1500.
Вывод: velodyne CHT-12Q не может физически быть мощнее SW1500 - соответственно ямамаха играет мощнее и давит

сильнее, при чём прошу заметить и стоит дешевле icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос один - что сильнее долбит, а не что музыцирует лучше.
Вот вам два саба.
СНТ-12Q легче чем SW1500 на 6кг при схожем объёме корпусов и размеров динамиков.
Усилитель СНТ-12Q 225Вт - номинал (смешно у меня на SW320 - 250Вт было).
450Вт пиковая - это более чем в два раза слабее чем на SW1500.
Вывод: velodyne CHT-12Q не может физически быть мощнее SW1500 - соответственно ямамаха играет мощнее и давит

сильнее, при чём прошу заметить и стоит дешевле icon_wink.gif

Отбойный молоток. Реально долбит.

Цитата:
Отбойный молоток. Реально долбит.
А Корочкин реально отжигает icon_lol.gif
Если есть что по теме говори - флудить не нужно тут.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Отбойный молоток. Реально долбит.

А Корочкин реально отжигает icon_lol.gif
Если есть что по теме говори - флудить не нужно тут.

2Рустам Мифтахов Это и есть по теме: по пластичности, достоверности, разборчивости и музыкальности НЧ материала данный сабвуфер идёт сразу за отбойным молотком. Да и долбит реально.

Цитата:
Да и долбит реально.
Как раз что мне нужно!

Начиналось все с того, что как ни крути, сложно сделать АС, способную сотрясать воздух как отдельный саб... Пошла эра сабов, ну народ принял на ура, потом потянулись те, кто стеснен в средствах и для них началаи делать сабы по-дешевле, не обладающих низким басом, но все так же долбящим "по-пацански", потом еще дешевле, и сабы совсем басить перестали, удивляя все тех же пацанофф еще более высокочастотным бубнежом.... А потом некоторые производители задумались, ведь можно же лепить тот же дешевняк в красивом деревянном корпусе, лак, все дела... Да еще и на кроссе саба сэкономили, бросив его чисто на киношное предназначение, типа пусть рес отдувается с его настройками. Стерео - хрен согласуешь. Вот и получается, что у некоторых саб - киношка. А если бы историю поглядели бы, то увидели бы, что до бума домашнего дк, сабы использовались в профф. и студийных целях для расширения диапазона "вниз", где это требовалось(тот же оргАн с его спектром). Но те решения были честными и настоящими. Не то, что сейчас мода на автосабпукеры, они и 40Гц не факт что осилят, зато мощности "ослиные", тупые и применяются, чтоб их обладатели глохли и убивали остатки мозгов. icon_twisted.gif

Bes Inc.
Цитата:
Помоему ваш опонент не понимает, что должен делать саб и как.
не, дело даже не в этом... он просто понять не хочет... icon_wink.gif
Цитата:
Нравиться Рустаму Yamaha? да ради бога пусть берёт и радуется этому так называемому "басу".
так я ему уже которую страницу говорю - бери ямаху и "успокойся" icon_lol.gif

Цитата:
Он предназначен для КИНО!
заряжай мозги....(с) Воспользуйся словариком, поиском, погугли слегка, логику включи... Ответ будет прямо как детектив нехилый! icon_lol.gif

То FreeezzzZ
==Не то, что сейчас мода на автосабпукеры, они и 40Гц не факт что осилят, зато мощности "ослиные", тупые и применяются, чтоб их обладатели глохли и убивали остатки мозгов. ===

Нееее, ну не надо так про все АВТОСАБПУКЕРЫ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
У меня в машине все со всем справляеться...Многим домашним дивайсам только мечтать.А перемываемым в данном топике сабам - и подавно.... icon_twisted.gif

Тяпа
а что за девайс у Вас, что такой хваленый?
Я вот слушал сетап на фокал утопия и еще один на фокал классом чуть ниже... Если честно, не в восторге. Хотя оба сетапа по меркам автозвуковиков - "диофильские" icon_biggrin.gif
И потом, Вы уверены, что у Вас уровни сведены нормально и саб не доминирует так, что двери замками клацкают? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тяпа
а что за девайс у Вас, что такой хваленый?
Я вот слушал сетап на фокал утопия и еще один на фокал классом чуть ниже... Если честно, не в восторге. Хотя оба сетапа по меркам автозвуковиков - "диофильские" icon_biggrin.gif
И потом, Вы уверены, что у Вас уровни сведены нормально и саб не доминирует так, что двери замками клацкают? icon_rolleyes.gif


Многие покупая сабвуферы в машину,получают "долбёжку" и бас звучит так,что машина "прыгает", бас давит на мозги,и они считают это "эталоном"звуковоспроизведения НЧ,хотят получить такой же дома,а при выборе саба нужно подходить к этоиу вопросу очень ответственно и качественное воспроизведение баса стоит дорого,а все эти Ямахи-сурогат(киношные "бумбоксы") баса,звучание которых очень похоже на "автомобильный" бас,который ничего общего не имеет с качественным воспроизведением НЧ спектра .Удачи!

Alex27.
ээ... не совсем так, автосабы хотя бы пиннаться умеют, у некоторых даже удар чувствуется, а вот ямахи которые я слушал, даже 1500 четким ударом не наделены, они действительно очень мажут атаку баса и получается, чтол кроме как бубнить и бУхать ничего не могут. А это для кино в самый раз icon_rolleyes.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Цитата:
Alex27.
Офтопить команды небыло!
Прошу по делу, что касаемо этих или альтернативных сабов; иначе создавайте себе тему про автозвук и общайтесь наздоровье icon_exclaim.gif

Цитата:
Прошу по делу, что касаемо этих или альтернативных сабов
ну автозвук не поднял, а потом тебе сверху голосовалка чего говорит?

ПС
ты же вроде заказал имаху, так? icon_biggrin.gif

Заказал на pult.ru - жду платёжки, пока неоплатил советую мощные доводы меня отговорить со ссылочками как положено icon_cool.gif

http://uk.yamaha.com/en/products/music_production/speakers/hs_series_s/ - для озабоченных музыкальностью icon_lol.gif

Re:

[quote="FreeezzzZ"]Alex27.
ээ... не совсем так, автосабы хотя бы пиннаться умеют, у некоторых даже удар чувствуется, .....

"Удар" по мозгам-чувствуется, это точно! icon_lol.gifРустам!Деньги не малые,но решать Вам. В своё время этот саб тоже был в "претендентах" на покупку,но в конце-концов я купил РЕЛ Q201 , (потом и Велодайн-icon_cool.gif,который был дороже,но решающее значение имел звук. Все "за и против" покупки саба от Ямахи уже "приводились",что воду в ступе то толочь? icon_lol.gifПереливание из пустого в порожнее,Вы же всё равно купите Ямаху(даже без прослушки),и что либо "доказывать" Вам не имеет никакого смысла! icon_lol.gif Удачи!

Рустам Мифтахов А зачем отговаривать? Ямаха как и Пульт.ру тоже должны зарабатывать. icon_lol.gif

Существует два мнения:
одно моё, а второе неправильное. Отговаривать Вас никто не собирается. Перечисляйте скорей деньги и наслаждайтесь. На вкус и цвет товарищей нет. Это ваша система и вам её слушать.

P.S. кстати в вашем голосовании я не участвовал, а голосовал рублём в пользу Вела.
В своё время я собирал систему из флагманов определённых линеек. Сейчас постепенно начал менять слушая ушами. Слушаю всё в одном месте и сразу и только после этого делаю выводы и смотрю на цену. А послушать одно у Васи, другое у Пети, а третье только по рекламному проспекту - это не для меня. Уж больно тежеловато рублики достаются чтобы ими сорить. icon_wink.gif
Удачи!

Блин,с угасанием актуальности этой темы аж скучнова-то стало на форуме!!! icon_sad.gif icon_sad.gif Она сумела собрать всех великих спорщиков,интересно было(и поучительно)...... vo.gif

Надо просто подождать, когда заказанный сабик придет, и услышим восторженные отзывы! icon_biggrin.gif

Кто нибудь заказывал на pult.ru через интернет?
Как оформляется заказ и как оплачивать?
А то вроде заявку дал и на мыло пришло сообщение типа - заказ обрабатывается...

Рустам Мифтахов
это нормально, сейчас они свяжутся с дилерами ямахи, зарезервируют саб под тебя, уточнят цену и выставят счет. После твоей оплаты они дождутся поступления денег на счет и оформят доставку груза. Так что недели на две дело еще затянется icon_wink.gif

Цитата:
FreeezzzZ
АААААААААААААААААААААААА!
Звонили только что с Москвы - YST-SW1500Black - нету cry.gif

и это тоже обычная ситуация... Пульты - это перекупщики фактически, если у них на странице указано "есть", по факту может и не быть. Все в стиле обычного инет-магазина. Правда тут есть одна поправка: это после НГ еще не закупили дилеры, или по непопулярности эту модель не возят - вопрос.

Рустам Мифтахов
имеет смысл попытаться заказать через техносилу, только не делай предоплаты - могут дефектный привезти(потертый, витринный итд). Зато есть возможность урвать дешевле...

Короче начинаем всё сначала; в техносиле чёрных нет, velodyne CHT-12Q меня навряд ли устроит т.к. слабоват. 15Q - класный базара нет, но не по карману мне уже.
Какие теперь варианты?

Берите не черный а вишню,пока есть.Там где черные появились цена уже я так понял по новому заходу,на десятку дороже.

http://www.kinohouse.ru/catalog/item/1935/

P.S.Проще перекрасить,фактура то останется,или уж переплачивать за цвет.

P.S.S. http://www.20000.ru/Yamaha/YST-SW1500.html
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11231300

Рустам Мифтахов
попробуй у этих спросить о наличии:
http://procinema.ru/catalog/1698-18009.html

Может забить на всё и заказать Velodyne CHT-15Q?
Тем более у нас в городе есть такая возможность; доставка 2 недели цена 46500р?

Рустам Мифтахов
ты же себе этого потом не простишь! icon_eek.gif icon_biggrin.gif Да и дизигн у велика тебе не по душе и он же не ямаха!!! gaz.gif

ПС
а вообще да, я за велик 15, он тебя укладывать будет как надо.... new_ukliam2.gif

Проще покрасить...Только головку и усил предварительно вынуть.

Почему? Velodyne CHT-15Q в полтора раза мощнее ямахи - закономерно и в полтора раза дороже, дизайн уж получше чем на R серии; так неохота заначку на чёрный день тратить cry.gif

Ну с 15 моделью от Велика и у Вас и у соседей точно все кишки вылезут наружу! icon_lol.gif

Как единодушна форумная общественность.... icon_biggrin.gif
Бери велик... По крайней мере и на вырост подойдет.
И не будешь мучаться сомнениями, типа а правильно ли взял Ямаху, а вдруг велик круче играет.

Самый, прикол: Velodyne CHT-15Q будет стоять в комнате 20м^2
icon_lol.gif
Даже незнаю чем это будет грозить мне и соседям...

чем чем - dead.gif вот чем...

Хотя в тачках тоже бывают сабы в несколько кВт - и ничё никто не умирал icon_lol.gif

Рустам Мифтахов
ээ... видишь ли, просто одни дома меряют в удавах, а другие в тачках меряют в попугаях.... Как известно, удав длиннее по любому, зато попугаев больше! icon_lol.gif

Или вот к примеру, один усил 40Вт и другой усил 40Вт, первый качает будь здоров, а второй и так еле слышно, так он еще и заставляет АС захлебываться... А ватты то одинаковые указаны! icon_wink.gif Просто токи не указали... или специально спрятали... В авто то токи по питалову постоянные используются, а напруга меньше, вот маркетологи посчитали для SPL-щиков тупо UI и получились зверские киловатты, потом помножили это на развиваемое в крошечной капсуле смерти звуковое давление и решили циферкам придать нужный коэффициэнт.

Так получилось, что будто дантист перфоратором проработал, из такой машины вылазиют, глаза шальные, ничерта не слышат, а в голове мегаватты, киловатты... icon_lol.gif

Вот придет тебе саб, положи голову на него минут на 10 и почувствуй себя владельцем крутого автозвука icon_biggrin.gif

А на счет умирал... Ну это, ты поосторожнее там с сабом, а то вот так у соседа какого-нить крышу сорвет от монотонного долбняка, возьмет он что-нить "убедительное" в руки и пойдет тебя убеждать.... Кто потом скажет, что киловатты виной всему?

Вывод, всему виной обычно голова. А ей надо пользоваться с умом! icon_eek.gif icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Рустам Мифтахов
ээ... видишь ли, просто одни дома меряют в удавах, а другие в тачках меряют в попугаях.... Как известно, удав длиннее по любому, зато попугаев больше! icon_lol.gif

Или вот к примеру, один усил 40Вт и другой усил 40Вт, первый качает будь здоров, а второй и так еле слышно, так он еще и заставляет АС захлебываться... А ватты то одинаковые указаны! icon_wink.gif Просто токи не указали... или специально спрятали... В авто то токи по питалову постоянные используются, а напруга меньше, вот маркетологи посчитали для SPL-щиков тупо UI и получились зверские киловатты, потом помножили это на развиваемое в крошечной капсуле смерти звуковое давление и решили циферкам придать нужный коэффициэнт.

Так получилось, что будто дантист перфоратором проработал, из такой машины вылазиют, глаза шальные, ничерта не слышат, а в голове мегаватты, киловатты... icon_lol.gif

Вот придет тебе саб, положи голову на него минут на 10 и почувствуй себя владельцем крутого автозвука icon_biggrin.gif

А на счет умирал... Ну это, ты поосторожнее там с сабом, а то вот так у соседа какого-нить крышу сорвет от монотонного долбняка, возьмет он что-нить "убедительное" в руки и пойдет тебя убеждать.... Кто потом скажет, что киловатты виной всему?

Вывод, всему виной обычно голова. А ей надо пользоваться с умом! icon_eek.gif icon_wink.gif


Головой,так же как и сабом нужно пользоватся с умом-это точно! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самый, прикол: Velodyne CHT-15Q будет стоять в комнате 20м^2
icon_lol.gif
Даже незнаю чем это будет грозить мне и соседям...



Уже велик решил заказывать всё же??? icon_lol.gif icon_lol.gif ПрЫкольно... sos.gif

Уже в двух интернет магазинах заказывал - нету в наличии, у нас в Нижневартовске таких на заказ даже нету, велодайн ещё можно заказать. Возьму CHT-15Q модельку 1500Вт - с запасом, но и настолько же дороже cry.gif
Других вариантов жаль наверное не будет. Ямаха мне как раз по деньгам и по мощи выходила, но достать нереально icon_sad.gif

Ребят подскажите ещё в качестве альтернативы этот как?
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/synergy-sub-12.aspx#description

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может забить на всё и заказать Velodyne CHT-15Q?
Тем более у нас в городе есть такая возможность; доставка 2 недели цена 46500р?

Далась тебе эта Q. Посмотри серию SPL например 1200R. Деньги теже.

В тему про автомобильные "дутые ватты"
Вот дин
http://brax.ru/index.php?sessid=$sessid&prod_id=566
Вот усь
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2294&category_id=45&option=com_phpshop&Itemid=26

На ЭТОМ в прошлом сезоне показали 155Дб....Если считать умеете, сколько это колличественно - поймете....Не у всех контор ватики...Бывают ВАТТЫ!!!

Кстати, при правильном оформлении и настройке - еще и звучит"мама не горюй"!!!

ЗЫ у меня такие в багажнике ездят... icon_wink.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Может забить на всё и заказать Velodyne CHT-15Q?
Тем более у нас в городе есть такая возможность; доставка 2 недели цена 46500р?

Далась тебе эта Q. Посмотри серию SPL например 1200R. Деньги теже.


Ага,отталкиваясь от такой логики,так же можно и любую другую линейку в этой ценовой выбирать.... icon_lol.gif И так каждый может советовать то,что ему больше нравится.Плохо конечно же,что послушать не выходит!!!!! icon_sad.gif

Re:

Ага,отталкиваясь от такой логики,так же можно и любую другую линейку в этой ценовой выбирать.... icon_lol.gif И так каждый может советовать то,что ему больше нравится.Плохо конечно же,что послушать не выходит!!!!! icon_sad.gif[/quote]



При рекомендации саба,как правило не отталкиваются от политики,а рекомендуют по "звучанию" icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Ага,отталкиваясь от такой логики,так же можно и любую другую линейку в этой ценовой выбирать.... icon_lol.gif И так каждый может советовать то,что ему больше нравится.Плохо конечно же,что послушать не выходит!!!!! icon_sad.gif




При рекомендации саба,как правило не отталкиваются от политики,а рекомендуют по "звучанию" icon_lol.gif[/quote]

МолодеСС....Только вот каждый слышит и воспринимает всё это дело по разному!

Re:

Mys4ina писал(а):
МолодеСС....Только вот каждый слышит и воспринимает всё это дело по разному!


Если провести аналогию с автомобилем например с тайотой то получается такой расклад: CHT-корола SPL- авенсис. Оба автомобиля относятся к среднему классу только к разным его уровням. Так вот скажите что бы вы купили недавно обновлённую королу (мини камри) или необновлённого авенсиса за одни и теже деньги? icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):



МолодеСС....Только вот каждый слышит и воспринимает всё это дело по разному!




Правильный и качественный бас любые уши воспринимают всегда одинаково благосклонно! icon_lol.gif

Тяпа
Цитата:
На ЭТОМ в прошлом сезоне показали 155Дб....
выжившые есть? icon_eek.gif А психически нормальные после такого? icon_lol.gif
Как ни как, голова в реактивном двигателе побывала! icon_lol.gif
http://www.everyday.com.ua/health/ear_loudness.htm
http://www.anvok.ru/bibl/ref/allowances/ac.php

А камикадзЭй нЭма внутрь соваться! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Все мило стояли около машины, немного придерживая стёклышки... icon_redface.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Mys4ina писал(а):
МолодеСС....Только вот каждый слышит и воспринимает всё это дело по разному!


Если провести аналогию с автомобилем например с тайотой то получается такой расклад: CHT-корола SPL- авенсис. Оба автомобиля относятся к среднему классу только к разным его уровням. Так вот скажите что бы вы купили недавно обновлённую королу (мини камри) или необновлённого авенсиса за одни и теже деньги? icon_wink.gif


Подсобрал бы на CAMRY!! icon_lol.gif icon_wink.gif

Тяпа
Цитата:
Все мило стояли около машины, немного придерживая стёклышки...
я конечно извиняюсь, но что общего имеет весь этот техноонанический маразм с музыкой? icon_eek.gif icon_lol.gif А еще особо раздражает, когда такие вот мега-умца-умца дурмашины, клацкая замками всех дверей, по ночам стоят возде домов, а внутри водилы нет - стоит рядом... Я уже неоднократно подумывал об эксклюзивном аудио-калибраторе количества глухих владельцев этих аудио пульсаторов. ВОТ этот "калибратор" icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тяпа
Цитата:
Все мило стояли около машины, немного придерживая стёклышки...

я конечно извиняюсь, но что общего имеет весь этот техноонанический маразм с музыкой? icon_eek.gif icon_lol.gif А еще особо раздражает, когда такие вот мега-умца-умца дурмашины, клацкая замками всех дверей, по ночам стоят возде домов, а внутри водилы нет - стоит рядом... Я уже неоднократно подумывал об эксклюзивном аудио-калибраторе количества глухих владельцев этих аудио пульсаторов. ВОТ этот "калибратор" icon_lol.gif

Таких вот "любителей" баса хочется забросать тухлыми яйцами,что бы спать не мешали! icon_evil.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тяпа
Цитата:
Все мило стояли около машины, немного придерживая стёклышки...

я конечно извиняюсь, но что общего имеет весь этот техноонанический маразм с музыкой? icon_eek.gif icon_lol.gif А еще особо раздражает, когда такие вот мега-умца-умца дурмашины, клацкая замками всех дверей, по ночам стоят возде домов, а внутри водилы нет - стоит рядом... Я уже неоднократно подумывал об эксклюзивном аудио-калибраторе количества глухих владельцев этих аудио пульсаторов. ВОТ этот "калибратор" icon_lol.gif

Этим "калибратором" по сути не добьешься тишины,а вот этот как раз во благо тишины и изобретен:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%93-7 vo.gif

Mys4ina
не, я не любитель киношных спец.эффектов аля "бадабум", мне бы точность "музыкальную", четкую локализацию и изоляцию источников во фронте... icon_lol.gif

И что советы кончились?
Идея icon_idea.gif
А что если на своём старичке YST-SW320 сменить динамик на 12" и усилок заменить?
Что скажете?

Гиблое дело....С корпусом обязательно промажешь...
А вот взять другой динамик, и своять под него корпус - это вариант.
Заодно в усилок влезть...

А если специалистам в мастерскую его отдать что бы сами всё сделали как надо?

Странная идея... Тогда уж сменить надо не только усил и голову, но и корпус..... И после этого резонный вопрос: а нафига этим маразмом заниматься человеку, кто сам ничегошеньки в акустике не понимает? Не проще ли купить новый саб? icon_wink.gif

Денег на эту бубнелку жаль отдавать, вот и подумал может тюнинг поможет?

не, тюнинг здесь не вариант, более того, этот тюнинг и будет как раз деньгами на ветер.

ПС
погляди еще варинат Audio Pro Ace Bass 3 - достойный вариант.

погляди еще варинат Audio Pro Ace Bass 3 - достойный вариант. Он почти 60 тонн стоит icon_eek.gif

НУ ПРИВЕЗИТЕ ЕМУ КТОНИБУДЬ ЯМАХУ! САМ МАЕТСЯ И ДРУГИМ МОЗГИ Е...Т! icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif

Корочкин Александр чей-то он так вас разозлил?

Цитата:
погляди еще варинат Audio Pro Ace Bass 3
Можно ссылочку, а то гугл однозначного ответа не даёт.

Цитата:
НУ ПРИВЕЗИТЕ ЕМУ КТОНИБУДЬ ЯМАХУ!
А у самого кишка тонка?
Присылай YST-SW1500black - я оплачу + магарыч с меня.

Рустам Мифтахов
поглядеть можно тут:
http://www.overton.ru/model.php?id_m=424
или тут:
http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=491#

а заказать можешь у своих же "ливерпульщиков" icon_wink.gif

Хороший базара нет, но цена очень высока для меня.
У ливерпульщиков на заказ только CHT-10Q есть - очень слабый для меня icon_sad.gif

Хммм.....Я думал ты уже наслаждаешься низкочастотными эффектами,а тут всё выбор идёт,да размышления!! icon_sad.gif А что с великом 15-ым???Или дорогой сильно?Погоди чуток,может яму позже можно будет заказать........

Цитата:
А что с великом 15-ым
Было неплохо, но всётаки он дляменя будет излишним и дорогим.
А ямаху пробовал уже в 2-х магазинах заказать - нету в наличии icon_sad.gif
И толком тут помочь никто не может, а языками потрепать - это могут icon_razz.gif

Рустам Мифтахов
Цитата:
И толком тут помочь никто не может, а языками потрепать - это могут
ха, вот это мне по нраву... повеселил... может расскажешь, что на твой взгляд значит "толком помочь"? Похвалить тебе ямаху, привезти, оплатить, уверить, что лучше не найти? icon_lol.gif Ты сам то дельное что нибудь предложил? Я даже темы типа "куплю саб ямаху 1500 черную" не вижу. icon_wink.gif

Цитата:
ха, вот это мне по нраву... повеселил... может расскажешь, что на твой взгляд значит "толком помочь
Точно идея icon_idea.gif
Утром создам тему-объявление!
Оставлю свои данные - может кто реально поможет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
ха, вот это мне по нраву... повеселил... может расскажешь, что на твой взгляд значит "толком помочь

Точно идея icon_idea.gif
Утром создам тему-объявление!
Оставлю свои данные - может кто реально поможет.

А чего б/у не поищешь что-то в этой ценовой?...Я думаю можно что-то намного реальнее подыскать бу-шное за эти лавэ!! icon_wink.gif Может кто-то "велик" какой-то прикольный или рел продает из высоких моделей бу-шки по нормальной цене!!Думаю норм тема была бы............... icon_wink.gif

Re:

genchik писал(а):
Корочкин Александр чей-то он так вас разозлил?

Человек собрался приобрести саб (предыдущий как я понял он спалил icon_eek.gif ). Взял красивый каталог ямахи 2006/2007 года самый крутой там оказался 1500. Решение надо брать, но деньжат нехватает. Следующее решение логичное и вполне адекватное - подкопить. Но далее человека понесло куда? Похоже он сам непонял. Ямаха супер производитель всё остальное
Рустам Мифтахов писал(а):
фуфло откровенное - причём все как один это признали, не стоит своих денег точно!
А вот яма это ДААА и это говорит человек который видел его только на картинке.
Выводы типа "хороший" или "плохой" здесь вообще неуместны либо сколько людей столько и мнений а у Рустам Мифтахов существует два мнения одно его а второе неправильное.
Для того же чтобы говорить, что из представленного "лучше" или "хуже" на его взгляд надо хотябы послушать и хорошо если это будет на одном сетапе, в одном помещении и одних и тех-же треках. А не так это я слушал и спалил, это слушал мой друг, это слушал человек которого я никогда невидел и знать незнаю, а это я видел только на картинке. Вот такой слепой тест получается.
Ах да его хвалёную яму даже диллеры боятся везти чтобы не оказалась в неликвидах.
Но Рустам Мифтахов и здесь нашел для себя плюс. Очень хороший саб очередь на год вперёд просто так не купишь, а заодно кишками можно померятся.

В заключении: Рустам Мифтахов если Вы на самом деле хотите потратить деньги так чтобы потом небыло мучительно больно ХВАТИТ РАЗГЛЯДЫВАТЬ БУКЛЕТИКИ И ПИСАТЬ ГАЛИМАТЬЮ, ОТОРВИТЕ ЗАДНИЦУ ОТ ДИВАНА И В МАГАЗИН, В СОСЕДНИЕ ГОРОДА, КУДА УГОДНО И СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ ИЛИ НЕ Е...Е МОЗГИ

Корочкин Александр nеперь понято icon_eek.gif

Цитата:
Корочкин Александр
Короче человек загнался. Фуфло откровенное это про Velodyne CHT-10R - 17000р за что? Он очень слабый! Раза в 2 реально слабее чем Yamaha YST-SW320! (Правильно ведь у ямахи усилок 250Вт в номинале).
И он меня устраивал. Качества я от сабвуфера не требую; главное что бы долбил как тут говорят "по пацански". И YST-SW1500 с этой задачей я уверен справится.
Про Velodyne CHT-12Q скажу - наверняка как мой SW320 он долбит. По сути шило на мыло за 30000р - стыдно товарищи; разводка на лоха получается.
Сейчас создам тему о покупке прошу с дельными советами туда.

Хочешь чтоб долбило?Купи автомобилную пятнашку тыщь за 6...Закажи у мебельщиков корпус, тыщи 2-3, и свой усил твикни до 2-ух тыщ....Все, писец...
10-12 тыщь, и на тебя обрушится счастье, и потолок..

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
я уверен справится.....скажу - наверняка как мой.
Вот доводы этого человека. Не видел не слышал а в драку. Купите себе отбойный молоток долбит реально или пустую 200 литровую бочку и пинайте по дну звон и грохот будет стоять что надо.

P.S. Раздражает не то что вы Велики опсираете (на вкус и цвет товарищей нет), а то что вы с пеной у рта превозносите то что никогда не видели и неслышали, и зачем-то просите советов когда для себя всё давно уже решили.
Удачи!

Re:

Тяпа писал(а):
Хочешь чтоб долбило?Купи автомобилную пятнашку тыщь за 6...Закажи у мебельщиков корпус, тыщи 2-3, и свой усил твикни до 2-ух тыщ....Все, писец...
10-12 тыщь, и на тебя обрушится счастье, и потолок..

Можно даже из этого сделать стерео за 24 тыс.
Тяпа +1 icon_wink.gif

Смотрика как все рьяно брыкаются icon_lol.gif
Велкам в соседнюю тему icon_exclaim.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Тяпа писал(а):
Хочешь чтоб долбило?Купи автомобилную пятнашку тыщь за 6...Закажи у мебельщиков корпус, тыщи 2-3, и свой усил твикни до 2-ух тыщ....Все, писец...
10-12 тыщь, и на тебя обрушится счастье, и потолок..

Можно даже из этого сделать стерео за 24 тыс.
Тяпа +1 icon_wink.gif

Не получиться - уне го нет второго сгоревшего саба, из которого можно усил выковарить.
А так, да, было бы прикольно.Тогдаб не только потолок, ещеб и стены сложились! icon_biggrin.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Не получиться - уне го нет второго сгоревшего саба, из которого можно усил выковарить.
А так, да, было бы прикольно.Тогдаб не только потолок, ещеб и стены сложились! icon_biggrin.gif

Ну он же собирался в старый корпус ставить 12 динамик с новым усем значит есть намётки. Найдёт и сюда.
P.S. Не хотелбы я быть соседом Рустам Мифтахов duh.gif

Рустам Мифтахов
ты с аглицким как, дружишь? Погляди, может заинтересует, сконтактишься с челом, он серьезные вещи делает icon_biggrin.gif
http://www.humblehomemadehifi.com/Serious-Sub.html

Цитата:
ты с аглицким как, дружишь
Смысла не понял?

Цитата:
Смысла не понял?
в смысле по-английски понимаешь? icon_biggrin.gif

Чуть-чуть понимаю, но смысла статьи так и не понял...

человек написал, что хотел получить воодушевляющее звучание по басу, пробывал 15" и даже 18", но это типа так - мелочи, вот и решил он остановиться на 21" головешке в ЗЯ с внешним усилом, параметрикой и автонастройкой под конкретное помещение vo.gif

Рустам
Немного ручки приложить и можно получить вполне приемлемый бас icon_smile.gif
http://www.royaldevice.com/custom.htm#HORN%20SUBWOOFER

Цитата:
Смешарик
Это психом надо быть, что бы догадаться до такого icon_exclaim.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это психом надо быть, что бы догадаться до такого icon_exclaim.gif

А если бы это были инжененра Ямахи?

Цитата:
Корочкин Александр
Вам человек пофлудить негде?

Ну вы же загадили своими бреднями всё

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Корочкин Александр

Вам человек пофлудить негде?


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я уже так себе подумываю,может у себя в конторке(где я брал свой саб)спросить по поводу ямахи 1500!?Может вышлют тебе ее как-то!? icon_confused.gif

Спроси; буду очень признателен.

Цитата:
Я уже так себе подумываю,может у себя в конторке(где я брал свой саб)спросить по поводу ямахи 1500!?Может вышлют тебе ее как-то!?
да давно пора уже... на газ махнетесь icon_wink.gif icon_biggrin.gif

2 Рустам Мифтахов

"оснащен 18" динамиком, обеспечивающим мощность 400 Вт при импедансе 8 Ом и максимальный уровень звукового давления 98 дБ. ..... найдет себе применение везде, где мощный и чистый бас особенно важны: на дискотеках, рок/поп-концертах или хип-хоп битвах..."
http://www.da-sound.ru/shop/UID_1504.html

"и будет вам счастие"

Цитата:
"оснащен 18" динамиком, обеспечивающим мощность 400 Вт при импедансе 8 Ом и - не то, мне же не в дискоклуб, а дома. И дизайн не для Д.К.
Знакомые и милиция - непоймут icon_smile.gif

То Рустам Мифтахов

Я тебе реальный, нормальный вариант предложил(читай выше)...Еще и не дорого, и по срокам быстро...

Цитата:
Тяпа
Вот когда в авто саб понадобится - тогда может к тебе за советом и обращусь, а эта тема немножко другая.

Смотри сам....
Просто, то что я предложит, точно 1500 Яму передует....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Спроси; буду очень признателен.



Тэээк-с....ну что,добрался я до своей конторы с Ямахами!Короче,знакомый оттуда сказал,что всё реально.Ему надо только с Киева заказать его себе в Одессу,а отсюда уже отправлять тебе.А теперь о главном:во-первых цена на эту яму будет несколько выше,чем на pult.ru(я со скидкой 15% покупал это саб за 1050$),а во-вторых:доставка все же за твой счет осуществляется,а учитывая,что везти надо с Украины,думаю "чуть-чуть" придется башлянуть!В любом случае больше 100$ не станет думаю!! icon_confused.gif Мы с ним созвонимся еще вечером,уточним все нюансы(если тебе конечно же еще это интересно). icon_wink.gif

Спасибо, что помогаешь - если всё получится с меня магарыч.
Я даже немного переплатить готов.
Осталось обговорить условия оплаты и доставки.
cool_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Спасибо, что помогаешь - если всё получится с меня магарыч.
Я даже немного переплатить готов.
Осталось обговорить условия оплаты и доставки.
cool_smile.gif



Приплыли-сушим весла!! icon_confused.gif Обговорил сегодня с товарищем все детали,он сказал,что оооооооочень много возни на таможне будет,и это очень дорого тебе вылезет,а помимо этого у них нет желания возиться с документами,бегать везде и тд.Пытался переубедить-бесполезно.!!А в Киеве вообще категорически отказались что-то предпринимать.Так сказал мне он... icon_wink.gif Я что мог-сделал! think.gif

Re:

Mys4ina писал(а):

Приплыли-сушим весла!! icon_confused.gif Обговорил сегодня с товарищем все детали,он сказал,что оооооооочень много возни на таможне будет,и это очень дорого тебе вылезет,а помимо этого у них нет желания возиться с документами,бегать везде и тд.Пытался переубедить-бесполезно.!!А в Киеве вообще категорически отказались что-то предпринимать.Так сказал мне он... icon_wink.gif Я что мог-сделал! think.gif

А если DHL?

Цитата:
Mys4ina
Ладно - огромное спасибо что постарался помочь; серьёзный человек - видно сразу; жаль что ты в России не живёшь.
Значит самому теперь искать варианты...
Кстати, как такой вариант?
http://www.mvideo.ru/products/327564.html
Если честно - очень сомневаюсь, что он стоит таких денег, но это единственно в нашем городе что и нормального есть.
Давайте обсудим?

Кстати,по поводу DHL и тому подобного!!!Если у тебя реально есть желание,то можешь повозиться чуток,поинтересоваться какая организация возьмется доставить с Одессы тебе саб.Скажу сразу:в Одессу его привезти могут с Киева,на складе он есть,цена будет с моей скидкой,а вот дальше,если что-то порешаешь с доставкой-не вопрос,сделаем!Так что смотри,думай сам... icon_wink.gif

Рустам о ентом сабе отзывов ноль,a фиг знает как он играет. icon_confused.gif
Страницы 1, 2  >>