Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы2?

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы, когда АС подключены по Bi-wiring или одним кабелем?

Да 48% 13
Нет 51% 14

Всего проголосовало : 27

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы2?

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы, когда АС подключены по Bi-wiring или одним кабелем? Я - нет.

Если очень долго сидеть и тупо переключать шнурки,при этом слушать одну и тоже песню,желательно чтобы в песне были всякие бзинь,динь и т.д. то услышать можно,но опять же,только на уровне ньюансов. hat.gif

Что за вопросы ? разве не всё зависит от ас ?

Bi-wiring, не панацея и далеко не всегда способ улучшить звучание.
В каждом отдельном случае все по-своему, иногда есть улучшения, иногда нет, не даром не все производители акустики применяют Bi-wiring в своих изделиях.
Хотите разобраться? - Берите погонять кабель и слушайте, по другому ни как.

Я слышу разницу, но разница эта появляется не только при подключении Bi-wiring, а и при подключении акустики с поставленными перемычками 4-мя проводами- т.е. при элементарном удвоении сечения провода. Разница при подключении 4-мя проводами с перемычками на укустике и 4-мя проводами при подключении Bi-wiring минимальная, но все-таки есть icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Что за вопросы ? разве не всё зависит от ас ?

Так, а вы как я понял, не слышите.

а какое пиво лучше, бочковое светлое или темное?

Предлагаю автору еще пару совершенно одноименных веток открыть, а фули, если все можно?
Модеры, как выяснилось, эмигрировали на праздники. Гуляй, не хочу! icon_biggrin.gif

Alexey (Oven) писал(а):
а какое пиво лучше, бочковое светлое или темное?
icon_biggrin.gif
А какое мясо лучше: говядина или свинина?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а какое пиво лучше, бочковое светлое или темное?



На полном серьезе icon_wink.gif
Светлое пиво пьют летом, темное - зимой professor.gif ....


Желаю удачи в потреблении этого замечательного напитка! icon_wink.gif hat.gif alc_friends.gif

А всётаки баварское пиво по крайней мере раза в два вкуснее жигулёвского icon_biggrin.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
А всётаки баварское пиво по крайней мере раза в два вкуснее жигулёвского icon_biggrin.gif

Нет разничы во вкусе! Сопротивление у них одинаковое! icon_wink.gif

Пена всётаки выше и плотнее у баварского

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Пена всётаки выше и плотнее у баварского



Разницу в пене можно почувствовать только при разнице в цене не менее 1000$ professor.gif
ПС: но и закуска должна быть не дешевле трюфелей с черной икрой...

Опять цена, я же говорю о продукте а ты о цене, это разные субстанции

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Опять цена, я же говорю о продукте а ты о цене, это разные субстанции



От цены зависит качество пены, а еще зависит от стакана! professor.gif
Если сопротивление стакана меньше, значит и вкус пива передается лучше ИМХО?... icon_wink.gif

Качество пены никак не может зависить от стакана, а вот количество зависит и от размера, формы и материала стакана.

Под свиные ребрышки гриль мне интереснее темное и нефильтрованное, а под тушеную или запеченную говядину светлое, так же , как и под рыбу.
а вот ипучий би-варинг со слышашими и неслышащими мне ваще паралелен icon_lol.gif

А у меня на акустике сделан вообще tri-wiring так что я вообще на вопрос не отвечал к тому же я его tri-wiring как и bi-wiring не пробовал, оставил на сладкое icon_biggrin.gif

А куда правильно подключать кабель (если одним проводом) к клемам НЧ или ВЧ?

Цитата:
А куда правильно подключать кабель (если одним проводом) к клемам НЧ или ВЧ?

А ещё можно плюс подключить к НЧ, а минус к ВЧ или наоборот.
Много есть философских вопросов на тему подключения. think.gif

Re:

stas6888 писал(а):
А куда правильно подключать кабель (если одним проводом) к клемам НЧ или ВЧ?
Просто не подключайте, воздействие кабеля на музыку будет минимальным.

kazak66, ты экстремал !

Re:

lёva писал(а):
kazak66, ты экстремал !

Как известно, большУю долю в процессе восприятия играет мозг (психоаккустика восприятия).. Опытным меломанам качество передачи известного им материала должно быть не так критично.. А профессиональные музыканты "слышат" музыку с нот.. (завидую - нет никакой привязки к железу)..

ЗЫ: Смех-смехом, но...

К автору ветки: не скромничай, открой еще несколько одноименных тем! Всегда найдутся "писаки". Говорят, что бумага все стерпит. а уж интернет... icon_eek.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Я слышу разницу, но разница эта появляется не только при подключении Bi-wiring, а и при подключении акустики с поставленными перемычками 4-мя проводами- т.е. при элементарном удвоении сечения провода. Разница при подключении 4-мя проводами с перемычками на укустике и 4-мя проводами при подключении Bi-wiring минимальная, но все-таки есть icon_smile.gif


кроме этого еще ньюанс с мощностью:
парой соединяешь - мощность одного канала усиления на все сопротивление колонки,
а по Bi-amping получаешь одну колонку уже усиливают 2 тракта
поэтому, когда ресивер по мощности впритык к акустике (нет запаса),
то такое включение улучшает звучание, особенно динамику баса, ну и детальность ВЧ лучше

Re:

Anton_s0s писал(а):
Slauka777 писал(а):
Я слышу разницу, но разница эта появляется не только при подключении Bi-wiring, а и при подключении акустики с поставленными перемычками 4-мя проводами- т.е. при элементарном удвоении сечения провода. Разница при подключении 4-мя проводами с перемычками на укустике и 4-мя проводами при подключении Bi-wiring минимальная, но все-таки есть icon_smile.gif


кроме этого еще ньюанс с мощностью:
парой соединяешь - мощность одного канала усиления на все сопротивление колонки,
а по Bi-amping получаешь одну колонку уже усиливают 2 тракта
поэтому, когда ресивер по мощности впритык к акустике (нет запаса),
то такое включение улучшает звучание, особенно динамику баса, ну и детальность ВЧ лучше


Вы Биам с Биварнингом не путайте...

Re:

Slauka777 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а какое пиво лучше, бочковое светлое или темное?
icon_biggrin.gif
А какое мясо лучше: говядина или свинина?

Трупы нельзя употреблять вообще. Вегетарианство имеет много примуществ например:
1) Этичность. Не убиваем так как нельзя убивать. Не нам решать, не мы рожали.
2) Здоровье. Улучшенное здоровье.
3) Улучшенное сознание без крови меняет и улучшает интеллект.
Подробнее на моём сайте в профиле.

А по сабжу. Это только методом экспериментов чувствуется. Кто то пишет что сцена ухудшается, а кто то что детализация лучше. Каждый вот по звуку выбирайте.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Качество пены никак не может зависить от стакана, а вот количество зависит и от размера, формы и материала стакана.

Качество любой жидкости или пищи зависит от посуды 100%. Попробуйте налейте чай, сок в хорошую пиалу или стакан, и сравните с посредственной кружкой/чашкой низкого качества из любого материала. Разницу сразу заметите. Также еда имеет вкус разный с разной посуды. Плохая посуда перечёркивает любой вкусный напиток и еду.
Рекомендую пиалы и стаканы настоящие.

Плохой вкус у тефлоновых рекламированных сковородок. А пожарьте или сварите что нибудь на простой чугунке и разница будет.
Рекомендую простые сковородки, но не самые плохие. Не новомодные тефлоны.

Re:

torg писал(а):
Плохой вкус у тефлоновых рекламированных сковородок. А пожарьте или сварите что нибудь на простой чугунке и разница будет.
Рекомендую простые сковородки, но не самые плохие. Не новомодные тефлоны.


рекомендую гриль, но главное не от ас icon_cool.gif