Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

Страницы 1, 2, 3  >>

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы, подключенной разными кабелями (межблочными, акустическими)?

Да 52% 63
Нет 47% 58

Всего проголосовало : 121

Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами. Бесплатные провода не брал во внимание, сравнивал межблочные tech+link (3$), hama (20$), tech+link (50$), atlas (100$), акустические tech+link (1$/м), van den hul the clearwater (15$/м).

Re: Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

stas6888 писал(а):
Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами.

ХМ. Странный человек. Какже можно услышать эту разницу. icon_lol.gif
Вы возьмите таблицу удельного сопротивления металлов. Если исключить титан и свинец(у которых сопротивление 0,42 и 0,21 из которых провода никто однозначно неделает), то у всех других металлов удельное сопротивление отличается сотыми долями. Например, медь 0,017 и серебро 0,016. Эту разницу можно уловить только точными приборами.
А если кто-то и есть кто на слух отличает разницу между серебром и медью, то эти люди как никто должны чествовать и слышать как убивается звук золотыми или позолоченными разъемами. Так как сопротивление у золота аж целых 0,023. icon_eek.gif

А так еще скажу, переслушал этих проводов, больше чем десяток, и разной ценовой категории. И на аппаратуре абсолютно разного класса, вплоть до престижев за 10000 уе.
Нет разницы.
Развод.

По мне так лучше взять качественный кабель сечением от 1,5 мм и не парится. В ДК Chord трудится,на стерео усь из за малой мощьности ( А класс),4 мм повесил,чтоб максимально сопративление кабеля уменьшить. Правда послушав посеребренный кабелек,высокие более резкие показались. Мое скромное мнение icon_smile.gif

Re: Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

Егорик писал(а):
stas6888 писал(а):
Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами.

ХМ. Странный человек. Какже можно услышать эту разницу. icon_lol.gif
Вы возьмите таблицу удельного сопротивления металлов. Если исключить титан и свинец(у которых сопротивление 0,42 и 0,21 из которых провода никто однозначно неделает), то у всех других металлов удельное сопротивление отличается сотыми долями. Например, медь 0,017 и серебро 0,016. Эту разницу можно уловить только точными приборами.
А если кто-то и есть кто на слух отличает разницу между серебром и медью, то эти люди как никто должны чествовать и слышать как убивается звук золотыми или позолоченными разъемами. Так как сопротивление у золота аж целых 0,023. icon_eek.gif

А так еще скажу, переслушал этих проводов, больше чем десяток, и разной ценовой категории. И на аппаратуре абсолютно разного класса, вплоть до престижев за 10000 уе.
Нет разницы.
Развод.
Почему странный, меня уже просто достал треп многих людей по поводу влияния кабелей на звучания, которые считают кабеля заменой эквалайзера, вот и создал темку.

Давайте не будем. Треп не треп... Для кого треп? Для тех кто слышит разницу(или хочет думать что слышит)? Так Вы никогда не объясните это. Разве не так? Каждый останется при своем мнении. Однозначно.

Есть таблица зависимости сечения проводов от силы тока. Например, для меди сечением 1,5 кв.мм. она составляет долговременных 23 ампера! И это с запасом.
Т.е. в обычной домашней аппаратуре (не по 400 вт. на канал) любого класса сечения 1,5 вполне хватает. Так что и 4 кв.мм - это излишество и дополнительное неудобство, учитывая, на какой громкости обычно слушаем.
Почему многие аудиофилы жалуются на тонкие провода внутри Hi Fi колонок? Потому что в "аудиофильских" колонках для них специально ставят "золотые" провода и они с удовольствием отваливают за это дело зузы.
А по физике провод 20 см длиной и не должен быть толстым, ни к чему это. А в HI FI производители подходят к конструированию рационально, а не эмоционально. Их покупатель в АС с отверткой не полезет, он просто будет слушать то, что ему понравилось при покупке. icon_cool.gif

Если интересно: http://rus.625-net.ru/archive/z0205/dolgov.htm

Вопрос, а какой кабель лучше, золотой, серебряный или платиновый? Лучше золотой 1,5 или серебряный 4,0? По-моему, лучше джинсовый! icon_biggrin.gif

Вот еще ссылка. Т.е. 1,5 кв.мм - это AWG 15. Посчитайте сопротивление провода для вашей длины и все станет понятно.
http://www.n-audio.com/articles/kab1.htm

Вот так и определятся глухие, уперные, жадные пользователи(в процентном отношении), которые положительно(достали и положили icon_twisted.gif ) относяться к производителям шнуркоФФФ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

stas6888 писал(а):
Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами. Бесплатные провода не брал во внимание, сравнивал межблочные tech+link (3$), hama (20$), tech+link (50$), atlas (100$), акустические tech+link (1$/м), van den hul the clearwater (15$/м).
Я разницу слышу и дельфином себя не считаю!icon_smile.gif Просто много экспериментировал!

Re: Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

[quote="Егорик"]
stas6888 писал(а):
Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами.

ХМ. Странный человек. Какже можно услышать эту разницу. icon_lol.gif


Это точно. Как можно услышать разницу, если проблемы, судя по всему, не только со слухом. Рядом расположена специальная ветка "Кабели", где самое место подобной теме, или автор еще и читать не умееет...

v_anger писал(а):
Я разницу слышу и дельфином себя не считаю! Просто много экспериментировал!
Полностью согласен! К сожалению не все обладают музыкальным слухом.

То Energy. Я ставил 4 квадрата не потому,что переживал за нагрев проводков,а ради максимального снижения сопротивления(сколь мало бы оно нибыло). Усил 5 Вт номинала. Провода безхозные были,вот и пригодились icon_smile.gif А так Вашу точку зрения полностью разделяю. Кому интересно заморачиватся на проводочках,-ради бога.

Имеется явное различие в звуке, в основном в нч области, при подключении акустич.проводов сечением 2 мм2 и 4 мм2. Усиление ламповое.

Егорик
Цитата:
А так еще скажу, переслушал этих проводов, больше чем десяток, и разной ценовой категории. И на аппаратуре абсолютно разного класса, вплоть до престижев за 10000 уе.
Нет разницы.
Развод.
Можно узнать сетап престижев за 10000 уе. ?
Какие кабели были ?
Какую музыку слушали ?
А так это пустое высказывание , как у наших политиков , крякнул и в тину .

Re:

Вопрос влияния кабелей на качество звучания домашней системы - это вопрос веры.
Одни люди верят в бога другие нет. Абсуждать в этом ключе можно долго и безрезультатно. Любые доводы за и против будут отвергаться верующими людьми с порога.
Для того чтобы доказать влияние кабеля на звучание системы необходимо проводить слепые тесты и набирать статистику. Все остальное - пустой треп!!!.

Надо было задать вопрос : "вы ещё чтото слышите?" )) "Тогда мы идём к вам!" )))))

Re: Слышите ли Вы разницу в звучании стереосистемы?

stas6888 писал(а):
Вот такой опрос, я лично не слышу разницы в звучании стерео с разными проводами. Бесплатные провода не брал во внимание, сравнивал межблочные tech+link (3$), hama (20$), tech+link (50$), atlas (100$), акустические tech+link (1$/м), van den hul the clearwater (15$/м).


Кабеля из одного и тогот же материала одного и тогоже сечения даже одной и той же цены могут звучать по разному. Вы не слышите скорее всего изза того что система не позовляет этого сделать.

Re:

Mikky писал(а):
Вопрос влияния кабелей на качество звучания домашней системы - это вопрос веры.
Одни люди верят в бога другие нет. Абсуждать в этом ключе можно долго и безрезультатно. Любые доводы за и против будут отвергаться верующими людьми с порога.
Для того чтобы доказать влияние кабеля на звучание системы необходимо проводить слепые тесты и набирать статистику. Все остальное - пустой треп!!!.


у одних людей аппаратура + уши позовляют услышать у других чтото из этих двух факторов подкачивает. Всё просто.

Re:

Nic46 писал(а):
... К сожалению не все обладают музыкальным слухом.

Люди, обладающие МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛУХОМ, в основном занимаются тем, что СЛУШАЮТ МУЗЫКУ.

А те, кто слушает кабели обладает КАБЕЛЬНЫМ СЛУХОМ.
Но кроме этого слуха, они обладают еще и хорошим зрением, чтобы было хорошо ВИДНО, какой кабель лучше ЗВУЧИТ.

icon_eek.gif icon_lol.gif

Цитата:
у одних людей аппаратура + уши позовляют услышать у других чтото из этих двух факторов подкачивает. Всё просто.
+ 100
А с другой стороны , если чел не слышит кабель , то счастливый человек , ведь экономит кучу денег , нервы , время на проведение его любимых слепых тестов . Используя физико-математические выкладки по доказательству влияния кабеля на звук и принцип не может быть потому что не может быть .

у местных "верующих" одни аргументы: тракт "мутный", аппаратура плохая, слуха нет, сам дурак! и т.д.
причем закономерности из их советов нет! одни нахвалят шнурок, другие заглумят, у одних он бас (или не важно другой параметр) увеличит у других уменьшит! бардак!
в итоге ветка в которой советуют выбор кабеля можно стереть, т.к. все заканчивается банально, после всех споров с пеной у рта, вывод - выбирай сам, тебе ведь слушать! icon_biggrin.gif

wats0n
Цитата:
Люди, обладающие МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛУХОМ, в основном занимаются тем, что СЛУШАЮТ МУЗЫКУ.

А те, кто слушает кабели обладает КАБЕЛЬНЫМ СЛУХОМ.
Но кроме этого слуха, они обладают еще и хорошим зрением, чтобы было хорошо ВИДНО, какой кабель лучше ЗВУЧИТ.

Вот пожалуйста один счастливый человек в кабельной теме .

Думаю, чтобы хоть как-то объективно голосовать за то или иное - надо иметь возможность перебора этих кабелей, плюс хорошую кач-ную аппаратуру. Этим немногие владеют или имеют доступ к такому.
Очень хотел бы убедиться в том, что кабеля влияют на звучание Hi-Fi аппаратуры. Про радикальное изменение, думаю, говорить не стоит даже в этом случае. Но никто не предлагал мне убедиться в этом.
Жду предложений.

Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.
icon_biggrin.gif Удивительно лицемерие закоренелых "аудиофилов", которые с удовольствием "пользуются" законами физики, но нас призывают не совсем в это верить. Абсолютная аналогия с религией, которая под влиянием человеческого разума все сдает и сдает свои позиции, но предполагает происхождение Адама из глины, а Евы - из ребра его.
Никого не хочу обидеть: верующий да обрящет. icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Вот пожалуйста один счастливый человек в кабельной теме .

А знаете? Вы правы.
Счастливый человек, не тот, у которого компоненты по несколько десятков килобаксов(килограммов) стоят(весят).
А тот, кто использует свою стереосистему для прослушивания музыки, а не проволоки.

Тема стара, как мир. И более всего напоминает флуд. Не потому, что бессмыслена, а потому, что многие здешние обитатели - здесь (а возможно и в музыке хорошей и, тем более, аппаратуре) ещё недолго. Для них это всё в новинку.
Разница есть, существенная, но очень зависимая от качества компонентов. Да, когда у меня были Бивни 602,5 и Ротель 02, я тоже такой разницы, сколько не перепробовал кабелей - почти не слышал - скорее, на уровне ощущений (чуть более звонко, чуть менее звонко, но всё равно - не ахти... icon_biggrin.gif ).
Потом, постепенно обновляя компоненты, всё более стала ощущаться разница, когда взамен одних кабелей, стал подключать другие, причём разница почти прямо пропорциаональная качеству апррататуры. Сейчас, даже меняя кабели между разными блоками - такая разница вполне ощутима.

Господа Energy и basta1 Вы же в Москве находитесь .
Так потратьте ради Истенного Интереса Ваше Драгоценное Время и послушайте "кусок проволоки" на разном сетапе в салоне Нота+ . Внимательный персонал и моё мнение один из лучших салонов в Москве . А то получается как у Жванецкого М.М. , спорим о вкусах устриц не пробуя их .

разницу слышу-это ответ на вопрос
другое дело сколько важна и ощутима эта разница!-для каждого это своя точка отсчета для выбора решения о покупке/не покупке хорошего дорогого шнурка!
за 150 и более американских рублей шнурки лучше играют в системе чем родные, либо даже те что стоят у меня-самодельные, но вопрос в том что мне их надо как минимум 2 комплекта межблочных(на самом деле 3 комплекта) и 1 колоночный и того арифметика простая каждый шнурок стоит 200 и умножаем на 4 получаем 800, да еще забыл! если вы уже купили подобные шнурки то скорее всего придется раскашелится и на сетевые! а это еще как минимум по 100 бакинских! нааппарат) у меня их 4 (сидюк, пред и 2 моноблока)
ИТОГО:
Цитата:
1200 американских....неслабо, разница конечно же слышна в системе, но более ощутимую разницу я слышу когда эти деньги потратить на более качественную акустику(продать то что есть и купить новое) либо еще один хороший вариант для аудиофилов, для меня это пока только мечта-отдульный процессор для сидюка!!! вот тут уж точно разница колоссальная!

P.S. не раз домой набирал кучу шнурков и всегда возвращал! за исключением 12 метрового квеста саб Х, который купил за 2100рублей) о чем не жалею и не буду, потому как любой другой даже самодельный шнурок обойдется с хорошими разъемами приблизительно в равную сумму

Re:

Кир писал(а):
...
разница почти прямо пропорциаональная качеству аппаратуры.
...
_________________
KEF iQ90
Exposure 3010 CD
...

laugh.gif

Re:

Похоже ещё одна ветка с бредом! Если у вас системы не превышающие 100т (хотя даже в такой системе можно легко отлечить провод за 100$ от хорошего за 1000$), то вам должно быть практически по… на то какие у вас провода. Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь! Подрастёте поймёте, а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.
Energy писал(а):
Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.
icon_wink.gif

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности! Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине! Надо продолжать или все поняли? Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!

wats0n
Цитата:
А знаете? Вы правы.
Счастливый человек, не тот, у которого компоненты по несколько десятков килобаксов(килограммов) стоят(весят).
А тот, кто использует свою стереосистему для прослушивания музыки, а не проволоки.
Спасибо за понимание .
Лично я не гонюсь за супер кабелями . В моей подписи кабели разные (фирма + Российский Производитель ) . Так сказать принцип достаточности для данного уровня сетапа .

Кир
Цитата:
Разница есть, существенная, но очень зависимая от качества компонентов. Да, когда у меня были Бивни 602,5 и Ротель 02, я тоже такой разницы, сколько не перепробовал кабелей - почти не слышал - скорее, на уровне ощущений (чуть более звонко, чуть менее звонко, но всё равно - не ахти...
+ 100
Наверное правильная мысль в моём понимании кабельной темы .
И хотелось задать вопрос Господам , которые не слушают "проволоку", почему кабельная тема для Вас Господа вызывает такую бурную реакцию при обсуждении её .

Re:

Alekx127 писал(а):
Похоже ещё одна ветка с бредом! Если у вас системы не превышающие 100т (хотя даже в такой системе можно легко отлечить провод за 100$ от хорошего за 1000$), то вам должно быть практически по… на то какие у вас провода. Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь! Подрастёте поймёте, а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.
Energy писал(а):
Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.
icon_wink.gif

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности! Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине! Надо продолжать или все поняли? Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!


Ну зачем же "пургу"? Имею право на свое мнеие, вот и все. И вам его не навязываю, заметьте.
А насчет влажности, представил Вас с пульверизатором во время прослушивания музыки. icon_biggrin.gif
Не обижайтесь, на самом деле про эти заморочки с воздухом ничего не знаю, просто пошутил и попал в точку!
Может, влияет, и какую траву курить? Вот этому не удивлюсь! icon_eek.gif

Re:

Energy писал(а):
Alekx127 писал(а):
Похоже ещё одна ветка с бредом! Если у вас системы не превышающие 100т (хотя даже в такой системе можно легко отлечить провод за 100$ от хорошего за 1000$), то вам должно быть практически по… на то какие у вас провода. Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь! Подрастёте поймёте, а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.
Energy писал(а):
Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.
icon_wink.gif

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности! Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине! Надо продолжать или все поняли? Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!


Ну зачем же "пургу"? Имею право на свое мнеие, вот и все. И вам его не навязываю, заметьте.
А насчет влажности, представил Вас с пульверизатором во время прослушивания музыки. icon_biggrin.gif
Не обижайтесь, на самом деле про эти заморочки с воздухом ничего не знаю, просто пошутил и попал в точку!
Может, влияет, и какую траву курить? Вот этому не удивлюсь! icon_eek.gif


Я вообще ниразу не заметил что бы ты в точку попал! И причём тут пульверизатор?
Если на системе не слышно разницы при замене шнурков это - Мёртвая система и её не жалко в топку! Собирут дорогие (музцентры) и чешут хню о том что не слышат разницы!

Re:

Alekx127 писал(а):
Energy писал(а):
Alekx127 писал(а):
Похоже ещё одна ветка с бредом! Если у вас системы не превышающие 100т (хотя даже в такой системе можно легко отлечить провод за 100$ от хорошего за 1000$), то вам должно быть практически по… на то какие у вас провода. Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь! Подрастёте поймёте, а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.
Energy писал(а):
Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.
icon_wink.gif

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности! Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине! Надо продолжать или все поняли? Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!


Ну зачем же "пургу"? Имею право на свое мнеие, вот и все. И вам его не навязываю, заметьте.
А насчет влажности, представил Вас с пульверизатором во время прослушивания музыки. icon_biggrin.gif
Не обижайтесь, на самом деле про эти заморочки с воздухом ничего не знаю, просто пошутил и попал в точку!
Может, влияет, и какую траву курить? Вот этому не удивлюсь! icon_eek.gif


Я вообще ниразу не заметил что бы ты в точку попал! И причём тут пульверизатор?
Если на системе не слышно разницы при замене шнурков это - Мёртвая система и её не жалко в топку! Собирут дорогие (музцентры) и чешут хню о том что не слышат разницы!


Ты мне не тыкай. Что, нормального языка не понимаешь?
Никуда я не попадаю, а ты у меня экзамен не принимаешь. Не общайся со мной, не интересно.

Re:

Energy писал(а):
Alekx127 писал(а):
Energy писал(а):
Alekx127 писал(а):
Похоже ещё одна ветка с бредом! Если у вас системы не превышающие 100т (хотя даже в такой системе можно легко отлечить провод за 100$ от хорошего за 1000$), то вам должно быть практически по… на то какие у вас провода. Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь! Подрастёте поймёте, а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.
Energy писал(а):
Для меня проводник - это кусок проволоки, передающий сигнал из точки А в точку Б. Это его основное предназначение. Если металл с примесями или недостаточного сечения для протекающего тока, то в проводнике будут потери, влияющие на передаваемый сигнал и, соответственно на звучание. Но это надо постараться, чтобы себе навредить. Не я вывел зависимость достаточного сечения чистого медного проводника и силы тока. (См. мои ссылки на стр.1).
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.

icon_wink.gif

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности! Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине! Надо продолжать или все поняли? Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!


Ну зачем же "пургу"? Имею право на свое мнеие, вот и все. И вам его не навязываю, заметьте.
А насчет влажности, представил Вас с пульверизатором во время прослушивания музыки. icon_biggrin.gif
Не обижайтесь, на самом деле про эти заморочки с воздухом ничего не знаю, просто пошутил и попал в точку!
Может, влияет, и какую траву курить? Вот этому не удивлюсь! icon_eek.gif


Я вообще ниразу не заметил что бы ты в точку попал! И причём тут пульверизатор?
Если на системе не слышно разницы при замене шнурков это - Мёртвая система и её не жалко в топку! Собирут дорогие (музцентры) и чешут хню о том что не слышат разницы!


Ты мне не тыкай. Что, нормального языка не понимаешь?
Никуда я не попадаю, а ты у меня экзамен не принимаешь. Не общайся со мной, не интересно.

Это что по твоему нормальный язык? Я тебе написал факты, а в ответ травка, пуливезатор, пургу понёс какуето! Я понимаю конечно что ответить не чего.

Re:

Alekx127 писал(а):
Если на системе не слышно разницы при замене шнурков это - Мёртвая система и её не жалко в топку! Собирут дорогие (музцентры) и чешут хню о том что не слышат разницы!
Эээээ, стоп. Если у меня при прослушивании музыки мурашки по телу, но я не отличаю кабеля за 5 у.е. и за 100 у.е., то мою апаратуру можна в топку? При покупке у меня была цель купить себе апаратуру для качественного прослушивания музыки, а не стенд для тестирования шнурков.

Re:

stas6888 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Если на системе не слышно разницы при замене шнурков это - Мёртвая система и её не жалко в топку! Собирут дорогие (музцентры) и чешут хню о том что не слышат разницы!
Эээээ, стоп. Если у меня при прослушивании музыки мурашки по телу, но я не отличаю кабеля за 5 у.е. и за 100 у.е., то мою апаратуру можна в топку? При покупке у меня была цель купить себе апаратуру для качественного прослушивания музыки, а не стенд для тестирования шнурков.

Мурашки могут и быть не от этого icon_lol.gif
А если серьёзно то 5$ и 100$ это не те грани где можно что то услышать!
Есть шнурки и по 300$ мёртвые и за 1000$ которые в вашем тракте почти ничего не добавят, а может и 100$ координально изменить весь саунд! Каждой системе свой шнурок!

stas6888
Цитата:
Эээээ, стоп. Если у меня при прослушивании музыки мурашки по телу, но я не отличаю кабеля за 5 у.е. и за 100 у.е., то мою апаратуру можна в топку?
Зачем так горячиться . Каждый ведь собирает Свой сетап для Себя .
Вы бы описали Свою аппаратуру , если не секрет .

Alekx127
Вы бы озвучили стоимость сетапа и отдельно стоимость водных кабелей , желательно в ретейле . Легче будет сопоставить цены , соблюдая принцип достаточности .

Re:

z60m писал(а):
Alekx127
Вы бы озвучили стоимость сетапа и отдельно стоимость водных кабелей , желательно в ретейле . Легче будет сопоставить цены , соблюдая принцип достаточности .


Система 2
3800$ кабель водный
акустика в россии вроде около 8000$
CD около 4000$
ус Триод 8000$ (его продал позовчера. отправил в Саратов)

Я просто к этому всему отношусь с изрядной долей юмора, а некоторые люди - с изрядной долей серьеза. icon_wink.gif
Если был излишне резок - пардон.

Re:

Energy писал(а):
Я просто к этому всему отношусь с изрядной долей юмора, а некоторые люди - с изрядной долей серьеза. icon_wink.gif
Если был излишне резок - пардон.

Энерджи если это сообщение мне то я не из тех кто обижается, так что всё ок!
А разница в шнурках есть и она огромная icon_lol.gif !

Alekx127
// 3800$ кабель водный // - Не очень понятно . В эту цену входит весь комплект кабелей ?
Я спросил Вас , имея ввиду цену : акустический , межблок , сетевой . Если цена за весь комплект , то это нормально (в деньгах ) . По звуку даже не имею информации , не нашёл . Наверо мало кто использовал . Я лично больше склоняюсь к XLO реф - сигнатюр .

Если бы разница в "звучании" разных кусочков проволоки была, то эту проволоку тестировали бы вслепую.
А так - разводилово на бабки.

Я на месте некоторых участников хоть бы цены на провода не выкладывал, а то уже стока народу ржет.

Ну чистый КВН.

icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Alekx127
// 3800$ кабель водный // - Не очень понятно . В эту цену входит весь комплект кабелей ?
Я спросил Вас , имея ввиду цену : акустический , межблок , сетевой . Если цена за весь комплект , то это нормально (в деньгах ) . По звуку даже не имею информации , не нашёл . Наверо мало кто использовал . Я лично больше склоняюсь к XLO реф - сигнатюр .

3800$ это цена только акустического кабеля! я его взял за 600$ и не сколько ни жалею! Межблоки у меня тоже есть PAD , а остальные делаю сам из WE 16AWG. Я лично давным давно в России ничего не покупаю, всё беру в Штатах и в Японии, там хоть цены реальные. Барыги рубят за WE кабель у нас не подетцки , хотя он насамом деле очень достойный! Правда его очень много продают новодельного выдавая за старый!

Re:

wats0n писал(а):
Если бы разница в "звучании" разных кусочков проволоки была, то эту проволоку тестировали бы вслепую.
А так - разводилово на бабки.

Я на месте некоторых участников хоть бы цены на провода не выкладывал, а то уже стока народу ржет.

Ну чистый КВН.

icon_lol.gif

Нет денег , слушай радио!

Alekx127
Цитата:
3800$ это цена только акустического кабеля! я его взял за 600$ и не сколько ни жалею! Межблоки у меня тоже есть PAD
При такой разнице в цене можно хорошо подобрать кабель себе , ибо одни плюсы при дальнейшей перепродаже когда захочется сменить .
PAD не слушал , но далеко не дешёвый он .
// Барыги рубят за WE кабель у нас не подетцки // что тут сказать , ничего личного , только бизнес . Да ещё и кризис .

Народ давайте так перед тем как говорить о том что слышу не слышу , указывай те весь звуковой тракт включая провода., какие провода пробывали? А то не понятно из чего такие выводы. То что они влияют на звук енто факт вот тока не всегда в лучшую сторону да и стоимость конечно высоковато бывает через мерно.

wats0n
Цитата:
Я на месте некоторых участников хоть бы цены на провода не выкладывал, а то уже стока народу ржет.

Ну чистый КВН.

Рад за Вас , что Хорошо посмеялись , отдохнули , бесплатный КВН посмотрели .
Говорят Смех продлевает жизнь , а Вы ещё и деньги сэкономили .
Удачи .

respown
Цитата:
Народ давайте так перед тем как говорить о том что слышу не слышу , указывай те весь звуковой тракт включая провода., какие провода пробывали? А то не понятно из чего такие выводы. То что они влияют на звук енто факт вот тока не всегда в лучшую сторону да и стоимость конечно высоковато бывает через мерно.
+ 100

Да это наверное самый разумный подход , а то ведь кто больше всех возмущается по поводу Кабелей , скромно молчит как партизан , про свой сетап . КВН им подавай ...

Re:

Alekx127 писал(а):
... Нет денег ...

И вы не стесняетесь в этом признаться?

Уважуха. vo.gif

Цитата:
Если бы разница в "звучании" разных кусочков проволоки была, то эту проволоку тестировали бы вслепую.
А так - разводилово на бабки.
Специально для не слущающих кабели. Проводил эксперимент, когда подбирал межблок взял 5 кабелей, да и ставил другу (в своей системе) с целью прослушки, он не видел какой подключен, не смотря на разные звуковые пристрастия при повторном подключении четко идентифицировались все эти кабели.

Цитата:
Специально для не слущающих кабели. Проводил эксперимент, когда подбирал межблок взял 5 кабелей, да и ставил другу (в своей системе) с целью прослушки, он не видел какой подключен, не смотря на разные звуковые пристрастия при повторном подключении четко идентифицировались все эти кабели.
интересная история! вот еще одна:
Цитата:
Прежде чем рассказать вам историю, произошедшую не далее, чем сегодня утром, я хотел бы специально подчеркнуть, что она не была спланирована или расчитана ни в каком понимании. Все произошло АБСОЛЮТНО случайно, благодаря стечению обстоятельств.
Вводная 1:
Вчера мой друг и коллега по куску хлеба в третий раз с понедельника попросил меня не забыть захватить ему из дома анализатор Накамичи. Что-то ему там не нравится в звучании левого канала – то ли усил глючит, то ли колонка, то ли контакт где – посмотреть хочет, прежде чем лезть. Сегодня поутру я, наконец, собрался с силами и запаковал прибор, не забыв приложить к нему 2 самых обычных (обычнее не бывает) соединительных кабеля и пару трехметровых «рабочих», также самых ПРЕОБЫЧНЕЙШИХ (покупал в Бауклотце на Соколе) даже без наконечников акустических кабелей сечением миллиметра полтора... Запомните этот момент – два самых ОБЫЧНЫХ (т.е. таких, от одного вида которых аудиофилы блюют) качественных соединительных RCA-кабеля и пара самых ОБЫЧНЫХ медных нетолстых акустических каблов – нам о них придется вспомнить в дальнейшем.
Вводная 2:
Наш (т.е. работающий в нашей фирме) компьютерный гений и сборщик Леша наконец скопил около десятки грина, которые он вознамерился спустить на обновление своего полуразваленного и ударенного в жопу Газелью 2-го Гольфа 91-го года. Взять он всю жизнь мечтал Гольф 4 (за такие деньги, разумеется, подержанный) и последние недели отчаянно искал что-нибудь удовлетворяющее своим запросам. Увы, как водится, то, что он хотел, меньше чем за 12.000 отдавать никто не хотел. И тут я случайно вспомнил про одного своего давнего знакомого, разумеется, аудиофила до мозга костей, у которого, кажется, был Гольф и, кажется, 4-й (меня лично машины слабо интересуют, и разбираюсь я в них плохо). Ну я порылся в записной книжке, нашел телефон, отзвонил и... О ЧУДО! Он как раз собирался давать объявление – мало того, что она не новая, так кто-то ему там недавно то ли дверь, то ли еще чего помял, короче, решил избавиться. Леша не знает Мишу (аудиофила), а Миша не знает Лешу, зато знает меня. Ну, я и выступил в роли сводника, заодно старого знакомого навестил...
Вводная 3:
Миша-аудиофил – это Аудиофил с большой буквы. Это человек, который не только знает «чем лампа лучше транзистора» или «слышит» разницу в направлениях кабелей. Он «на раз» определяет неправильную фазировку вилки в розетке. Слушает он в основном, конечно же, классику и джаз! В свое время он, кажется, был даже «ужален» небезызвестным аудиоманьяком Райцевым (но это не точно – каждый раз порываюсь уточнить и забываю). Короче, можно не продолжать... Такие типажи, я думаю, известны всем. Тут таких полфорума, если не больше. Сегодня я даже специально записал на бумажку, что у него за система:

Транспорт C.E.C. 5100
Ламповый ЦАП DAC1 (соединены цифровым кабелем)
Ламповый усил AudioNote SoroPhono с каким-то «пальцатым» апрейдом ламп, внутренней разводки и чего-то там еще
АС Rogers Studio 7
Акустический кабель – какой-то синий AudioNote, который, типа, специально и мучительно подбирался для согласования ИМЕННО этих АС с ИМЕННО этим усилом.
Межблочный кабель от ЦАП к Усилу – какой-то «пальцатый» AudioNote (Миша говорит, что выбирал его не менее мучительно, чем акустический, и отдал за него 400+ грин).

Ну, в общем, неплохая системка, надо сказать...

Подъехали мы с Лешей к Мише. Познакомил я их. Они ушли на кухню смотреть документы, а я остался сидеть в комнате, тоскливо морщась от звуков какой-то душераздирающей скрипки, таращась в потолок и потягивая кофе. И тут меня словно в жопу веслом ужалило! ПОДМЕНА!!! В голове мысля созрела - вероломная ПОДМЕНА! Кабелей Миши на те, что у меня пОртфеле болтаются...

Я дождался, когда ребята вышли во двор смотреть, собственно, малость побитое авто и... отключив систему, быстро заменил межблочник (DAC-усил), а свои прозрачные акустические кабели незаметно проложил параллельно броско СИНИМ от AudioNote. Плюс ко всему я перевернул почти все сетевые вилки, которые были ЛЮБОВНО помечены Мишей красным, чтобы ВСЕГДА помнить, где должна быть фаза! После этого я снова все включил, поставил на ту же композицию, что резала мне слух до этого и стал дожидаться Мишу...

Минут через 10 хлопнула входная дверь и они появились. Я сознательно перевел разговор с машин на тему аудио, Миша тут же «оседлал» любимого «конька» и понесся... Да вот посмотри, какие я аудиофильские сидюки себе заказал... Да знаешь как они звучат... Да знаешь, сколько они стоят... Да какая воздушность... Да какой пружинистый мидбас... Да какое присутствие... Да какая вовлеченность... Да я... Да мы... Уф, все, устал перечислять.

Ну, мне это, собственно, и нужно было. Я говорю ему, ну, ты продемонстрируй наглядно и прокомментируй, где там какое где присутствие у тебя... Он: да вот, слушай! Сидюки туда сюда только и замелькали – хан-хан, послушай вот эту скрипочку, послушай вот этот контрабас, а вот этот тенор сакс... Здорово, правда?! Слышно даже, сидит музыкант или стоит! Пукнул он или только тужится!

Около 20 минут бился Миша в «телефонной будке» - мы даже еще кофе с печеньем выпили, - после чего я решил, что с меня достаточно (не обязательно есть окорок целиком, чтобы убедиться, что он тухлый), и направился к системе... Как только я протянул руку к тыловой части аппаратуры, чтобы вернуть все на место, у меня за спиной раздался нечеловеческий вопль: «Это что это такое в моей камере происходит, а-а-а-а?????!!!!» (© к/ф «Не может быть»).

Одним словом, в сердцах мне было предложено забрать свои нечестивые манатки и забыть сюда не только дорогу, но и номер телефона. А машинку-то Леша все же купил – он-то ведь ни в чем не виноват. Он и музыку-то не любит... icon_wink.gif
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/10934

Ну на хи-хи гон на гоне.
На счет фазы я не парился, но замена проводов в системе AudioNot кажется полным гоном тк последняя чуствительна к их замене. хотя лампе всеж надо чуть погреться и изменения в звуке есть после него.

Это широко известный в узких кругах писатель под псевдонимом Рауль Санчес.
Болезнь противоположного порядка. Типа от источника мало что зависит, от усилителя тоже, вот поставил топовый Luxman, а рядом свой же бюджетный Technics конца 60-х, когда только начинали транзисторы использовать, и ни хрена зажмурившийся кореш не заметил. Также большой приверженец колонок вида S-90 (люблю их), имеется ввиду хренова куча динов, широкая передняя панель, в общем, "когерентный" icon_biggrin.gif излучатель.
Вот его если послушать, то после 70-х и выпускать ничего не надо было. Так бы мы все, горемычные, и бегали за японским Vintage.
Учитывая, что он занимался продажей всего этого добра, интерес и энтузиазм понятен.
У нас на форуме тоже такие "энтузиасты" есть. icon_wink.gif

Не понятно зачем сюда Raoul Sanchez прилипили . Он как ему выгодно так и скажет (барыга винтажа) . Много его перлов на Hi-Fi ru .

Re:

z60m писал(а):
Зачем так горячиться . Каждый ведь собирает Свой сетап для Себя .
Вы бы описали Свою аппаратуру, если не секрет .
Не секрет, конечно: CD Cambridge 640C, усилитель Roksan Kandy LIII, АС Celestion F30.

stas6888
ну а если по теме проводов что у вас стоит? и довольны ли вы ? что за музыку слушаете ...

Re:

Alekx127 писал(а):
Energy писал(а):
Я просто к этому всему отношусь с изрядной долей юмора, а некоторые люди - с изрядной долей серьеза. icon_wink.gif
Если был излишне резок - пардон.

Энерджи если это сообщение мне то я не из тех кто обижается, так что всё ок!
А разница в шнурках есть и она огромная icon_lol.gif !


Я вспомнил, кажется ты мне дал дельный совет не покупать паленые Lowther на ebay.uk. agree.gif
Кстати, они были с квадратной корзиной. Ушли всего за 380 ф.с.
Вот такие пироги...

Re:

z60m писал(а):
Рад за Вас , что Хорошо посмеялись , отдохнули , бесплатный КВН посмотрели . Говорят Смех продлевает жизнь , а Вы ещё и деньги сэкономили .
Удачи .
Спасибо на добром слове.
Думается мне, что эта дискуссия все-таки не лишена смысла.

Вот представьте ситуацию.
Придет сегодня вечером домой какий-нибудь исполнительный директор какой-нибудь мега-корпорации, и после вкусного ужина захочется ему в инете посидеть.
А где ему там сидеть если не на ХАй-Фай-форуме каком нибудь. Тем более, что ему совсем недавно в новом доме, предположим, установили новую супер-пупер Высоко-Концовую аудио-систему.
Заглянет он на Стерео.ru, а тут как раз темка целый день висит в первых рядах.
Возьмет он эту нашу тему, и прочитает.
Интересно какие-такие мысли родятся в его, уставшей от напряженного рабочего дня, голове?
Это никому не известно.
Зато известно, что он будет делать дальше.
Оденет он тапочки встанет с мягкого кожаного кресла и полезет в самый дальний угол, самой дальней из своих кладовок, находящейся на самом верхнем чердаке.
А зачем ему туда лезть?
Как зачем?
А за кабелем.
За тем, который лежал в коробке с одним из многокилобаксовых компонентов его стереосистемы.
И который, инсталлятор его этой самой аудио-системы настоятельно рекомендовал в наикратчайшие сроки выбросить. А лучше сжечь в камине.
Поскольку его нахождение вблизи этой стереосистемы самым негативным образом сказывается на звучании ДРУГОГО кабеля, без которого, по мнению инсталлятора, его многокилобаксовая система вообще будет звучать как радиоточка в хрущевке.

(Я надеюсь никто не будет спорить, что кабель идущий в комплекте с аппаратурой ЛЮБОГО ценового диапазона, вопреки советам на всех форумах, никто и никогда не выбрасывает, а прячет в кладовку "на всякий случай").

Так вот. Найдя в кладовке этот самый тонкий комплектный шнурок, он подзывает к себе жену/любовницу/тещу/сына/дочь (нужное подчеркнуть).
И говорит он ей (ему).
- А возьми-ка ты в руки эти два шнурка.
Вот этот невзрачный тоненький и вот этот красивый блестящий разноцветный толстенький.
И поочередно всунь их вот сюда. И показывает на разъемы на источнике и усилителе.
Сначала один кабелёк, а когда я скажу, то вместо него другой. Только мне не говори, какой, когда ставишь. А я просто послушаю музыку с каждым поочередно.
------
Далее следует элементарная процедура слепого тестирования, как единственного существующего в природе, способа дать объективную оценку "звучания" любого элемента аудиосистемы.
--------
Что слышит счастливый обладатель такой системы в результате такого опыта, опять неизвестно.
Но его вдруг резко начинают обуревать смутные сомнения по поводу того, что его возможно где-то слегка "нагрели на бабки".
Думаю, нет нужды кому-то доказывать то, что чем больше у человека денег, тем больше он не любит когда его на них разводят.
Стоит он вот так по среди комнаты, держа в одной руке комплектный шнурочек, а в другой - кабелюгу за пару килобаксов и думает:
"А какого [удалено] с меня скачали столько бабок эти [удалено] инсталляторы за этот [удалено] кабель, если он по звуку ничем не отличается от комплектного?"
...
Дальнейшие его действия зависят исключительно от темперамента данного аудиолюбителя.

Вот как бывает.
А вы говорите ... КВН.

------------------------------------
П.С.
Интересно, почему в хай-фай салонах так много б/у шнурков?
И сколько раз каждый из них держали в руках вот такие клиенты?

Re:

respown писал(а):
stas6888
ну а если по теме проводов что у вас стоит? и довольны ли вы ? что за музыку слушаете ...
Межблочник топовый tech+link, акустический van den hul the clearvater (по одной паре на колонку). Я может и этого бы не покупал, но до нелавнего времени верил, что кабеля решают. Музыка: Pink Floyd, Dire Straits, Queen, Deep Purple, ELO, в общем старый, добрый не тяжелый рок, а также инструментал и иногда класику.

А почему автор ветки не предусмотрел вариант голосования: "Я не имею опыта, но мнение свое имею, патомучтА закон Ома" ?

Почем такие темы не создаются в профильных разделах форума? Может целью было бональное превлечение внимания? И вобче, откуда такая раздраженность, типа меня достало то, что многие слышат разницу? Не слышате - радуйтесь! Зачем в очередной раз разводить тягомотину: " Я слышу, я не слышу"? Зачем прводить в качестве доказательства/опровержения предмета спора чужие фразы, посты, ссылки на источники? Хотите я вам приведу ссылку, где один некий Рауль утверждает что все усилители звучат одинаково, более того - все АС звучат одинаково. Примите на веру? icon_wink.gif
Господа, весь этот чес ниочем. Более того, он пуст для тех кто настойчиво "считает" но даже не имеет опыта за своими плечами. Был хорошим учеником и любимчиком учителя по физике? Отлично! Тогда не ломай себе голову вопросами: ПОЧЕМУ?
Пробуй, эксперементируй, набирайся практческого опыта, тогда и будет потом о чем поговорить.

wats0n
Да сильны в эпистолярном жанре type.gif , не ожидал !!!
Посмеялся от души , спасибо . Бывает так , но в разряде исключений , ибо кабеля почти всегда дают на прослушку . Я себе через прослушивание 3 -5 дней на один кабель подбирал , плюс жена помогала с подбором кабеля . Вот так .

Z.A.G.+1 Если я например слышу разницу в в звучании при подключении разных кабелей какой смысл мне доказывать с пеной у рта что я не слышу этой разницы. Господа верде своему опыту и ушам всё остальное бред.

опять ветка про кабелиный эффект...уже далеко не первая и что странно очень популярная, наверное это вечная тема, слышу-неслышу. Но читать ее влом, т.к. таких в архивах форума не один десяток.

stas6888
Знаете один вопрос . Вы кабели брали без прослушки , если да , то наверно из-за этого разочарование в кабелях .

Re:

wats0n писал(а):


мутации диофила киномана - уши и глаза как главные органы чуйств

Re:

z60m писал(а):
stas6888
Знаете один вопрос . Вы кабели брали без прослушки , если да , то наверно из-за этого разочарование в кабелях .
Да, без прослушки, но потом сравнивал свой акуст. кабель с кабелем за 1 долл./м, а также свой межблочник с Atlas, hama, tech+link за 3 долл. Разницы не заметил нигде. Я не хочу сказать, что нужно подключать откровенно дешевыми кабелями, но тратить на кабеля сотни и тысячи долларов это для меня абсурд. Я думаю, что большая прибавка качества будет, если вложить эти деньги в апаратуру или купить фирменные диски. Еще люди умудряються покупать сетевые кабеля, например, за 500 дол./шнурок, не задумываясь про то, что "за полуметрами этого кабеля километры алюминевых проводов и скруток" - цитатата одного из участников форума. Может сетевые шнурки тоже влияют на звук? Я не спорю, может кто нибуть слышит разницу, но меня бесит другое: некоторые люди говорят, что можно использовать шнурки вместо эквалайзера, но это вобще смешно. Если и есть разница в кабелях, то я считаю, что она совсем незначительная и не может быть колосальной, как тут многие говорят.

Re:

wats0n писал(а):
vo.gif

stas6888
А вы не думали что в системе есть более узкое место из-за которой ситема не чувствительна к смене проводов, ну вот допустим если источник ниже уровнем чем остальной тракт то можно менять колонки, усилок провода а толку не будет!

Кир писал(а):

Разница есть, существенная, но очень зависимая от качества компонентов.
Да, когда у меня были Бивни 602,5 и Ротель 02, я тоже такой разницы, сколько не перепробовал кабелей - почти не слышал - скорее, на уровне ощущений (чуть более звонко, чуть менее звонко, но всё равно - не ахти... icon_biggrin.gif ).

Ну, надо же. Как же так? Люди меняют проводку в нутрии дешевых Радиотехник, варфедейлов, жебеэлях и парадигмах и отчетливо слышат разницу используя при этом дешевые усилители и ресиверы, и соединяя это разными кабелями, а все кабелефилы им в такт поддакивают, что какие они молодцы.
А тут такая загугулина что разницу можно услышать только на дорогих компонентах, а на дешевых все на уровне ощущений.
А может на дорогих тоже на уровне ощущений?
И может это все на уровне ощущений. cry.gif


Кир писал(а):

причём разница почти прямо пропорциаональная качеству апррататуры.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alekx127 писал(а):
Доказывать вам о влиянии акустических проводов я даже не собираюсь!

А лучше попробовали. А то заметил одну веешь, люди которые не слышат разницы, кроме того что не слышу, приводят доводы почему не должно быть разницы (физику никто не отменял). Зато те кто слышат, чего-то убедительного привести в пример не могут, кроме того что кто не слышит должен купить аппаратуры на миллион, и что раз неслышит значит глухой и безопытный.

У меня достаточное количество знакомых музыкантов. Ни один из них, ни разу не замарачивался по поводу проводов. Хотя люди обладают отличным слухом и отлично играют на гитарах, барабанах, клавишных и поют.

Alekx127 писал(а):
Подрастёте поймёте,


Я думаю, что вы, когда подрастете, то поймете. Главное чтоб понимание не настало слишком поздно. А то с возрастом приходит не только мудрость, но еще и маразм.


Alekx127 писал(а):
а если хотите устраивать детсад то продолжайте трёп о том что провода доносят только сигнал из точки А в точку В.

А что разве ни так?
Alekx127 писал(а):

А о влиянии влажности вам похоже и подавно не известно! Что быть не голословным! Моя система на Лаутерах любит повышенную влажность и просто охренительно начинает звучать при повышенной влажности!

А вы свою систему в туалете или в ванной поставьте. Вот это будет звук. guitar.gif

Alekx127 писал(а):
Динамики английские и когда люди стали их покупать в Европе ,то не могли понять почему звук так координально отличается от того как они звучат на родине!

ДА. ППЦ. Люди ездили в Англию, чтоб послушать акустику и вернуться в Европу и там ее купить. mat.gif
А в Англии, что отопление не существует? И все живут в сырости и слушают акустику, у которой на динамиках живут улитки ?
Я такого бреда еще не читал. Динамики для повышенной влажности. icon_lol.gif icon_lol.gif

Alekx127 писал(а):
Надо продолжать или все поняли?

Все поняли. Больше не надо. doctor.gif

Alekx127 писал(а):
Хотя многих Саунд просто прибывает когда они слушали с выключенным увлажнителям, но когда включаю то все слышат разницу! Дерзайте ребята, но пургу не несите!

Да, да. cry.gif


Alekx127 писал(а):

А разница в шнурках есть и она огромная icon_lol.gif !

Ну, конечно же, есть, одни красненькие, другие синенькие. И легенда к каждому шнурку своя придумана.

vik78 писал(а):


Специально для не слущающих кабели. Проводил эксперимент, когда подбирал межблок взял 5 кабелей, да и ставил другу (в своей системе) с целью прослушки, он не видел какой подключен, не смотря на разные звуковые пристрастия при повторном подключении четко идентифицировались все эти кабели.

У вашего друга не только феноменальный слух, но еще феноменальная память. Из пяти кабелей с ходу запомнить какой и как звучит и потом в памяти все восстановить, что какой-то один не похож по звучанию на те четыре. БЛАБЛАБЛА. И тд. icon_cool.gif

...
wats0n писал(а):

Интересно, почему в хай-фай салонах так много б/у шнурков?
И сколько раз каждый из них держали в руках вот такие клиенты?

Да понятное дело почему. cry.gif

Z.A.G. писал(а):
А почему автор ветки не предусмотрел вариант голосования: "Я не имею опыта, но мнение свое имею, патомучтА закон Ома" ?

Про какой опыт вы говорите. Еще одна из крылатых фраз, туляших провода в салонах, если ты не слышишь разницы между проводами, значит, у тебя нет опыта и ты не умеешь слушать. cry.gif


Z.A.G. писал(а):
И вобче, откуда такая раздраженность, типа меня достало то, что многие слышат разницу?

Да не про то, что люди слышат, а про то, что им кто-то внушил, что они слышат. И что те, кто вроде слышат, противоречат сами себе. Просто, что один и тоже провод у одного увеличивает высоких, у другого уменьшает. То, что одни слышат разницу в очень дешевом тракте и с очень дешевой акустикой и кабелями с разницей в 20 уе и тут же находятся слышавшие разницу и утверждающие что разница слышна только на дорогой аппаратуре и на дорогих кабелях. Выб, те, кто слышит, как-то пришлибы кодному мнению без отклонений. Тогда в эту легенду легче было бы людям верить, но тоже до поры до времени, пока сам не послушаешь.

Вы корову летающую видели вчера?? НЕТ. А может вам зрение или качество вашего зрительного аппарата не позволяет ее увидеть. Или опыта маловато?
Во всем должен быть здравый смысл. А в проводах, которые по читке производителя могут передавать сигнал со скоростью света, это РАЗВОД. icon_twisted.gif


respown писал(а):
stas6888
А вы не думали что в системе есть более узкое место из-за которой ситема не чувствительна к смене проводов, ну вот допустим если источник ниже уровнем чем остальной тракт то можно менять колонки, усилок провода а толку не будет!

Независимо, какой сидюк или дивидюк используется в системе, замена акустики очень ощутима почти всегда. Замена усилителя, тоже заметна почти всегда.
И не вижу смысла сравнивать акустику или усилитель с куском провода.

интересно, а как считают противники шнурков влияет ли на звук качество других пассивных элементов ,например резисторов али конденсаторов?

Re:

Minox писал(а):
интересно, а как считают противники шнурков влияет ли на звук качество других пассивных элементов ,например резисторов али конденсаторов?


Не очень умно сравнивать провод с резисторами и конденсаторами.

интересно, а как считают слушающие шнурки, на кондерах и резисторах надо менять родные выводы, на выводы из более качественного материала и большего сечения, чтоб бас не пропал?

Key
не раскажите какие у вас установлены провода, очень интересно, системка у вас приличная...

stas6888
Цитата:
Еще люди умудряються покупать сетевые кабеля, например, за 500 дол./шнурок, не задумываясь про то, что "за полуметрами этого кабеля километры алюминевых проводов и скруток" - цитатата одного из участников форума. Может сетевые шнурки тоже влияют на звук?
Да Вы не далеки от истины . //сетевые шнурки тоже влияют на звук// Ещё как влияют . Сидюк (Rega) тоже любит хороший сетевик , и плювал он километры алюминивых скруток проводов . Не хочет играть со штатным из коробки и баста .

Еще люди умудряються покупать сетевые кабеля, например, за 500 дол./шнурок, не задумываясь про то, что "за полуметрами этого кабеля километры алюминевых проводов и скруток" - цитатата одного из участников форума. Может сетевые шнурки тоже влияют на звук?
=================
граждане .учите матчасть и головой думайте. тогда многие вопросы станут более понятны.

Re:

respown писал(а):
Key
не раскажите какие у вас установлены провода, очень интересно, системка у вас
приличная...

Где вы в этой системе нашли что-то приличное icon_lol.gif ?

интересно, а как считают слушающие шнурки, на кондерах и резисторах надо менять родные выводы, на выводы из более качественного материала и большего сечения, чтоб бас не пропал
==-====
смех смехом, а BG выводы увеличенного диаметра......ааааааааааааааа

Re:

А некотрые еще кроме проводов даже слышат разницу
- в болванках на которых записана музыка icon_biggrin.gif
- в программах которыми записана эта музыка icon_biggrin.gif
в общем умора, но видимо тут техническое и гуманитарное образование играет роль, ну и внушаемость. Я глухой наверное, но даже источники-то иногда не с первых секунд различаю.

А вот насчет влажности... Моя версия этих домыслов: теоретически резинка на которой диффузор может высыхать из-за низкой влажности и менять ход диффузора уменьшая к примеру бас, но тут видимо надо неск. месяцев колонки не слушать чтоб до такого дошло.

Re:

cua писал(а):
А некотрые еще кроме проводов даже слышат разницу
- в болванках на которых записана музыка icon_biggrin.gif
- в программах которыми записана эта музыка icon_biggrin.gif
в общем умора, но видимо тут техническое и гуманитарное образование играет роль, ну и внушаемость. Я глухой наверное, но даже источники-то иногда не с первых секунд различаю.

А вот насчет влажности... Моя версия этих домыслов: теоретически резинка на которой диффузор может высыхать из-за низкой влажности и менять ход диффузора уменьшая к примеру бас, но тут видимо надо неск. месяцев колонки не слушать чтоб до такого дошло.

Ууууууууууууу ну тут ваще засада! Как всё оказывается у некоторых запущенно!

Re:

Alekx127 писал(а):
Где вы в этой системе нашли что-то приличное icon_lol.gif ?
Ну все, понеслась, пошли голимые понты крутых пацаноф. yo.gif Обосрите еще мою систему, вудь у меня Celestion и Cambridge - отстой, не для крутых пацаноф и даже теоретически играть не может, Roksan - тоже говно.

А вот насчет влажности...
============
а еще температура. время суток. время года и т.д. и т.п.

Пацаны, у меня шиншилла половину провода отгрызла. cry.gif
Скиньтесь по сантиметру!
А то вовлеченность почти пропала. icon_eek.gif

Re:

stas6888 писал(а):
... сетевые кабеля, например, за 500 дол./шнурок, не задумываясь про то, что "за полуметрами этого кабеля километры алюминевых проводов и скруток" - цитатата одного из участников форума. Может сетевые шнурки тоже влияют на звук? Я не спорю, может кто нибуть слышит разницу, но меня бесит другое: некоторые люди говорят, что можно использовать шнурки вместо эквалайзера, но это вобще смешно. ...

А чего это вы интересно предлагаете здесь обсуждать какие-то бюджетные сетевые кабели?

Думаю, если и брать себе вещь, то есть смысл присмотреться к чему-нибудь более серьезному.

Например ...



-----------------------
Вот блин. До чего Аудиомагазин докотился ...

Minox
Вы ведь на Сундуке были гораздо скромнее и кабельной теме тоже . Ну не влияют у Вас сетевые кабели на звук , так хорошо , проблем меньше , денег больше . Зачем заниматься подкалыванием других , Вы же достаточно грамотны в вопросах Stereo .

Вы ведь на Сундуке были гораздо скромнее и кабельной теме тоже . Ну не влияют у Вас сетевые кабели на звук , так хорошо , проблем меньше , денег больше . Зачем заниматься подкалыванием других , Вы же достаточно грамотны в вопросах Stereo .
========
вопервых.я на сундуке не был и не бываю. icon_smile.gif
вовторых я вовсе не покалываю. а все что я перечилил влият на звук.
втретьих сетевые кабели влияют на звук.но дело тут(впрочем это касается всех кабелей, акустических в меньшей степени) не в сопротивлении.....

Re:

wats0n писал(а):
stas6888 писал(а):
... сетевые кабеля, например, за 500 дол./шнурок, не задумываясь про то, что "за полуметрами этого кабеля километры алюминевых проводов и скруток" - цитатата одного из участников форума. Может сетевые шнурки тоже влияют на звук? Я не спорю, может кто нибуть слышит разницу, но меня бесит другое: некоторые люди говорят, что можно использовать шнурки вместо эквалайзера, но это вобще смешно. ...

А чего это вы интересно предлагаете здесь обсуждать какие-то бюджетные сетевые кабели?

Думаю, если и брать себе вещь, то есть смысл присмотреться к чему-нибудь более серьезному.

Например ...



-----------------------
Вот блин. До чего Аудиомагазин докотился ...
Читать противно, фу: паузы стали губокими, панорама развернулась в ширину... Как им не стыдно писать такое?

wats0n
Цитата:
А чего это вы интересно предлагаете здесь обсуждать какие-то бюджетные сетевые кабели?

Думаю, если и брать себе вещь, то есть смысл присмотреться к чему-нибудь более серьезному.
Вы уже начали копить на Кабели , раз другим советуете ?

Re:

z60m писал(а):
wats0n
Цитата:
А чего это вы интересно предлагаете здесь обсуждать какие-то бюджетные сетевые кабели?

Думаю, если и брать себе вещь, то есть смысл присмотреться к чему-нибудь более серьезному.

Вы уже начали копить на Кабели , раз другим советуете ? Он прикалываеться, а вы поверили.

Re:

cua писал(а):
А некотрые еще кроме проводов даже слышат разницу
- в болванках на которых записана музыка icon_biggrin.gif


Если она есть, как ее не слышать?

stas6888
Цитата:
вудь у меня Celestion и Cambridge
Спасибо , что не постеснялись описать свою систему . Лично я не подкалываю чужие системы . Все с чего то начинали , если увлекало Качественное воспроизведение Музыки , то люди стремились улучшить сетап свой .

я считал что разница в звучание между штамповками из магаза и разными болванками достоверный факт покрайней мере аудиосд , при мрз наверно пофигу.

Re:

Вуаяристка писал(а):
cua писал(а):
А некотрые еще кроме проводов даже слышат разницу
- в болванках на которых записана музыка icon_biggrin.gif


Если она есть, как ее не слышать?
Качественные и некачественные КД я различаю сразу, поэтому стараюсь покупать фирменные диски, а на провода я слуха не имею. Ну да, техника у меня дешовая и провода у меня не "раскрываються", бедные...

я считал что разница в звучание между штамповками из магаза и разными болванками достоверный факт покрайней мере аудиосд , при мрз наверно пофигу.

Вуаяристка
Добрый Вечер !
// в болванках на которых записана музыка // Есть разница , имеется в виду СД-р .
Хорошие действительно болванки FUJU CD-R pro for AUDIO . Мне нравятся .

Re:

z60m писал(а):
stas6888
Цитата:
вудь у меня Celestion и Cambridge

Спасибо , что не постеснялись описать свою систему . Лично я не подкалываю чужие системы . Все с чего то начинали , если увлекало Качественное воспроизведение Музыки , то люди стремились улучшить сетап свой . Мне моя система очень нравиться, если услышу что нибудь достойнее, то буду стараться поменять, а менять ради замены не собираюсь.

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка
Добрый Вечер !
// в болванках на которых записана музыка // Есть разница , имеется в виду СД-р .
Хорошие действительно болванки FUJU CD-R pro for AUDIO . Мне нравятся .
Болванки болванками, а писать то начем?

stas6888
Цитата:
Качественные и некачественные КД я различаю сразу, поэтому стараюсь покупать фирменные диски

Трудно не согласиться с высказыванием , с единственным Но , фирма тоже бывает НЕ редко слабого качества .

stas6888
Цитата:
Болванки болванками, а писать то начем?
Знаете вот эти болванки ,чт указал я пишу на dvdromе BENQ DW1650 и разница между болванками чувствуется , хотя не так сильно . Всё таки Хорошая Фирма Хороша - не каламбур .

Re:

Viktor3979 писал(а):
То Energy. Я ставил 4 квадрата не потому,что переживал за нагрев проводков,а ради максимального снижения сопротивления(сколь мало бы оно нибыло). Усил 5 Вт номинала. Провода безхозные были,вот и пригодились icon_smile.gif А так Вашу точку зрения полностью разделяю. Кому интересно заморачиватся на проводочках,-ради бога.

А вы не забыли, что кабель имеет емкость? Нужнен вам конденсатор в тракте? Ну конечно, если не слышно разнгицы - почему бы и нет. (я за спокойный сон icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif )

А тема очнь интересная. Моё отдельное Спасибо Автору.

А вы не забыли, что кабель имеет емкость?
=====
Мы то не забыли,даже вспомнили что кабель имеет еще и индуктивность и другие параметры

Re:

Firestarter писал(а):
А вы не забыли, что кабель имеет емкость? Нужнен вам конденсатор в тракте? ...

Можно попросить у вас уточнить среднюю величину емкости и индуктивности кабеля и, например, элементов кроссовера АС?
Сколько там получится сотых процента?
А какие погрешности в номиналах элементов фильтров?
И не больше ли они во много раз, чем емкости и индуктивности этих самых кабелей?

Firestarter
Цитата:
я за спокойный сон
В этом хобби сон редко бывает спокойным , всегда хочется , что либо улучшить в сетапе , а Кабели это часть Музыкального сетапа .
Minox
Извиняюсь , что Вас с кем то перепутал , похожий ник был .agree.gif

Minox
Извиняюсь , что Вас с кем то перепутал , похожий ник был .

alc_friends.gif


Можно попросить у вас уточнить среднюю величину емкости и индуктивности кабеля и, например, элементов кроссовера АС?
Сколько там получится сотых процента?
А какие погрешности в номиналах элементов фильтров?
И не больше ли они во много раз, чем емкости и индуктивности этих самых кабелей?
=====
попросить можно....
тока вот не понятно: зачем сравнивать арбуз и свиной хрящ?
я вот например лучше сравню выходное сопротивление КПД с емкость кабеля от КПД до уся.

Re:

Minox писал(а):
...тока вот не понятно: зачем сравнивать арбуз и свиной хрящ?
я вот например лучше сравню выходное сопротивление КПД с емкость кабеля от КПД до уся.

Извиняюсь, но мне добавить уже нечего.
Так как я не умею сравнивать сопротивление с емкостью.

Извиняюсь, но мне добавить уже нечего.
Так как я не умею сравнивать сопротивление с емкостью.
===================
А какие погрешности в номиналах элементов фильтров?
И не больше ли они во много раз, чем емкости и индуктивности этих самых кабелей?
wats0n, это ваше?
а сравнить сопротивление и емкость очень просто:
например берете частоту 20КГЦ погонную емкость кабеля в 300пик и выходное сопротивление в 2КОм и сравнивайте, сравниваете. сравниваете

wats0n
Не скромный вопрос Вам . Зачем сравнивать физико-математические величины ? Под уши их тяжело подогнать , ибо они у всех разные . А слышат как .....Ууу... Тут уж все теории ломаются . Вариантов где то Два : слышу или не слышу . Ах да третий есть - радиоточка , говорят винтажная !

Не скромный вопрос Вам . Зачем сравнивать физико-математические величины ? Под уши их тяжело подогнать , ибо они у всех разные . А слышат как .....Ууу... Тут уж все теории ломаются . Вариантов где то Два : слышу или не слышу . Ах да третий есть - радиоточка , говорят винтажная !
==============
Не скромно отвечаю:
некоторые пытаются разрабатывать аппаратуру на слух....(ну.типа взял горстку деталюх спаял так ,потом подругому)
а наличие высокой погонной емкости и высокого выходного сопротивления даст обычный ФНЧ....

Re:

Energy писал(а):
Давайте тогда всеръез обсудим влияние влажности и чистоты воздуха в комнате прослушивания на "адекватность" подачи звука.


Я не кабелефил, но позволю себе заметить, что влажность воздуха влияет на распространение звука icon_rolleyes.gif

Я не кабелефил, но позволю себе заметить, что влажность воздуха влияет на распространение звука
=======так это и ежу понятно.
вот тока на форуме не все ёжики.... icon_sad.gif

Moks
Цитата:
Я не кабелефил, но позволю себе заметить, что влажность воздуха влияет на распространение звука

Без приколов, серьёзно как Вы пришли к этой мысли , Ваши эксперименты со Звуком какие были ? Стало очень интересно мне .

Re:

respown писал(а):
Key
не раскажите какие у вас установлены провода, .

2 межблочника таких - http://www.daxxgroup.ru/audio_cables_ru/r50.htm
1 такой - http://www.daxxgroup.ru/audio_cables_ru/r77.htm
на акустику - http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s90.htm

stas6888 писал(а):


Качественные и некачественные КД я различаю сразу, поэтому стараюсь покупать фирменные диски, а на провода я слуха не имею. Ну да, техника у меня дешовая и провода у меня не "раскрываються", бедные...

agree.gif

Re:

Key писал(а):
2 межблочника таких - http://www.daxxgroup.ru/audio_cables_ru/r50.htm
1 такой - http://www.daxxgroup.ru/audio_cables_ru/r77.htm
на акустику - http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s90.htm
Ну и как у этих кабелей обстоят дела с передачей воздуха?

И еще один важный вопрос.
Посоветуйте, какой рулеткой лучше мерять ширину и глубину сцены?

А на счет емкости... У меня усь практически на полу стоит(внизу тумбы). Длина каждого провода не пребышает 1,5 метра. Кто переживает за емкость и индуктивность может по одному кабелю на каждую клему посадить. Рецепт прост.
Сейчас на работе,а завтра ради спортивного интереса подключу др.кабелем меньшего сечения.

Re:

Minox писал(а):
а наличие высокой погонной емкости и высокого выходного сопротивления даст обычный ФНЧ....

Слушайте, ну не смешите гусей - 300 пФ/м.
Какая нафиг емкость у кабеля 0,5...1м ??
Какой спад у вашего ФНЧ ??
Сколько дБ он "отфильтрует".

Нету физики в шнурковщине. Ну нету и все.
Философия, психология, психиатрия, гипноз, маркетинг и т.п. - это есть.
А физики - нету !!!

Key писал(а):




Z.A.G. писал(а):
И вобче, откуда такая раздраженность, типа меня достало то, что многие слышат разницу?

Да не про то, что люди слышат, а про то, что им кто-то внушил, что они слышат. И что те, кто вроде слышат, противоречат сами себе. Просто, что один и тоже провод у одного увеличивает высоких, у другого уменьшает. Выб, те, кто слышит, как-то пришлибы кодному мнению без отклонений. Тогда в эту легенду легче было бы людям верить, но тоже до поры до времени, пока сам не послушаешь.

А вы в первый день на форуме???

Тут почитаешь что кому-то Ротель с Бивнями или Айконами мягче туалетной бумаги Зева, а комуто как голой жопой на иглы.
Нашли где искать объективность icon_smile.gif

Вот вот, нам и женщины, слава богу разные нравятся, а то поубивали бы друг друга. icon_smile.gif
Но насчет влияния сетевого кабеля на звук, ну никак не пойму. Это уж слишком!
Это напоминает времена Кашпировского и Чумака, когда воду через телик заряжали. И что б вы думали, у многих таки все рассосалось! В основном бабки. icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Moks
Цитата:
Я не кабелефил, но позволю себе заметить, что влажность воздуха влияет на распространение звука

Без приколов, серьёзно как Вы пришли к этой мысли , Ваши эксперименты со Звуком какие были ? Стало очень интересно мне .

Так ить в учебниках написано icon_lol.gif

"В сухом, чистом и неподвижном воздухе поглощение акустических колебаний имеет наименьшую величину и осуществляется молекулами кислорода. Во влажном воздухе поглощение возрастает, но остается меньшим по величине, чем в турбулентном воздушном потоке. Поглощение звука во влажном воздухе происходит за счет взаимодействия молекул кислорода и водяного пара. Часть звуковой энергии при неупругих столкновениях молекул переходит в колебательную энергию атомов в молекулах. Для всех частот с увеличением относительной влажности поглощение звука сначала возрастает, при влажности 10...20% достигает максимума и при дальнейшем увеличении влажности монотонно уменьшается.

"

Согласитесь,мы слышим разницу в качестве звучания,например усилителей(хотя принципиальные электрические схемы очень похожи у них),ну скажем среднего уровня и Хай -энд? Наверное никто не будет это отрицать,так же и с проводами.Конечно, их влияние на звук имеет место быть,но не такое разительное как на на примере усилителей.Другое дело платить, например по 1000 и более американских рублей за кусочек провода,нам кажется "черезчур",и в нешем сознании не "помещается" такое -за кусок провода такие деньги,он,что из чистого золота?Мы покупаем дорогую технику усилители,источники,колонки и так сильно не возмущаемся.Наверное,так же как и с дорогой аппаратурой здесь имеет место больших затрат на разработку,производство и рекламу этих самых проводов,а это тоже затраты,которые в конечном счёте отражаются на стоимости кабеля.Кабель -пасивный элемент в системе,который оказывает влияние на её звучание на уровне "нюансов",но тем не менее с помощью подбора кабелей возможна некоторая "коррекция" звучания всей системы.В производстве проводов тоже много "секретов",это и материал " изоляции"и хитросплетённые провода в кабеле и сам материал проводника,на примере своей техники слышу разницу звучания вполне ощутимо,но всегда дополнительным "критерием"в оценки звучания выcтупает жена(тоже с отличным музыкальным слухом,как известно женщины обладают "обострённым" слухом), но чеовек с безпристрастной оценкой того или иного изменения в звучании системы будь то кабель или источник.Такие "сравнения" проходят "вслепую" и если что-то меняется в звуке,то тут же "фиксируется".Ещё имеется одна сторона кабельного вопроса.Не все системы однозначно "откликаются" на смену кабелей,что и фиксируется некоторыми товарищами,как полное "невлияние"такой замены на звуке данной системы,просто необходимо послушать несколько сетапов с заменой "шнурков",постепенно слух начинает "ловить" отличия...и человек начинает верить...Я например,считаю ,что для проведения подобных тестов лучшее время-вечернее,в выходной день,когда внешние шумы минимальны,уши "отдохнули"а сетевое напряжение стабильно.Удачи!

А на счет сетевика я бы подумал. Оговорюсь:все ИМХО.
Думаю здесь имеет место быть влияние апаратуры(скажем CD и уся) друг на друга, а не километров проводов до квартиры. Заменой метра провода до компанентов проблему "гнилой" электросети не решит. Практически любая техника дает свои помехи в сеть,что возможно и дает изменения в звуке. Обратите внимание как устроены такие сетевики. Они как правило сами представляют собой фильтр помех. Простейший фильтр,но в некоторых случаях вероятно достаточный. В "волшебные" вилки и розетки не верю. Достаточно плотного соединения.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Обратите внимание как устроены такие сетевики. Они как правило сами представляют собой фильтр помех. Простейший фильтр,но в некоторых случаях вероятно достаточный ...
Трудно спорить. Силы уже на исходе.
Но все-таки.
Как устроены сетевики? Какие в них фильтры?
Обычные кабели питания.
Можно разрезать и посмотреть внутрь.

На мой скромный взгляд если человек тратит 10,20 30 и т.д. тысяч долларов на систему. То почему бы ему не потратить на провода одну две тысячи? icon_confused.gif
Спать он будет точно спокойнее icon_smile.gif
Сам не какой разницы в проводах не слышу если они конечно не толщиной с волосинку.

Цитата:
У вашего друга не только феноменальный слух, но еще феноменальная память. Из пяти кабелей с ходу запомнить какой и как звучит и потом в памяти все восстановить, что какой-то один не похож по звучанию на те четыре. БЛАБЛАБЛА. И тд.
Как писал выше в прослушивании участвовали двое и один из них я, разница м/у кабелями не смотря на их бюджетную категорию (тк подбирались на первое время, до покупки уся) была очевидной и они легко распознавались.
Привожу список: кабели м/б Chord Chrysalis и Cobra 3, AudioQuest Diamondback и King Cobra, VDH The Name и штатный шнурок вне конкурса. Прослушивались фирменные диски hardrock, blues, jazz.

По сетевым кабелям могу тоже привести пример где разницу слышали уже 4человека втч я http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20893 мой пост 8

to z60m
По поводу Minox вы наверное его с Mamix спутали, последний и здесь и на soundex обитает.

wats0n
Цитата:
И еще один важный вопрос.
Посоветуйте, какой рулеткой лучше мерять ширину и глубину сцены?
Лучше всего Аудиафильской , если Вы не знаете , но думаю Вам это не грозит !
Цитата:
Нету физики в шнурковщине. Ну нету и все.
Философия, психология, психиатрия, гипноз, маркетинг
Вы так уверены ? Почему другие слышат ? Идиоты наверное и с кучей Баксов или Евро , которые не жалко отдать за кабель . Состоятельные кроты на эти форумы не ходят думаю . А чуть не забыл , Ваш "знакомый алигарх" которого развели на бабки по кабелям , здесь на форуме бывает .
Цитата:
Трудно спорить. Силы уже на исходе.
Но все-таки.
Как устроены сетевики? Какие в них фильтры?
Обычные кабели питания.
Можно разрезать и посмотреть внутрь.
Быстро силы у Вас иссякли , до истины ещё далеко !
Вы все кабели режите ? или выборочно только ?
Вот если кабель Ваш тонкий из комплекта перетрётся , то замените от утюга ?
А если без шуток , то попробуйте менять кабели разные (акус., сетевые,межбл.) сами , а в слушатели пригласите Даму . Она в Ваших манипуляциях с кабелями ничего не поймёт , зато честно скажет что слышат или не слышит . Мне это помогает принять правильное решение в кабельном вопросе .

Re:

Viktor3979 писал(а):
А на счет сетевика я бы подумал. Оговорюсь:все ИМХО.
Думаю здесь имеет место быть влияние апаратуры(скажем CD и уся) друг на друга, а не километров проводов до квартиры. Заменой метра провода до компанентов проблему "гнилой" электросети не решит. Практически любая техника дает свои помехи в сеть,что возможно и дает изменения в звуке. Обратите внимание как устроены такие сетевики. Они как правило сами представляют собой фильтр помех. Простейший фильтр,но в некоторых случаях вероятно достаточный. В "волшебные" вилки и розетки не верю. Достаточно плотного соединения.

+1!
НО! Есть мнение что сетевики с плохой изоляцией влияют на соседние, рядом находящиеся, межблоки, акустические (приличное напряжение, сила тока). А если вспомнить школьный курс физики, 10класс? Что будет если свернуть кругами акустический и сетевой и положить друг на друга (естественно все подключено, включено, работает) ? Есть желающие проверить? А если еще вокруг ферритового кольца накрутить?

Viktor3979 Возмите фильтр Epcos - 650рублей http://www.chip-dip.ru/product0/606615990.aspx (есть и получше.
И кабель какраз таки от утюга. Сравните с многобаксовым фирменным аудиофильским сетевеком (прежде чем его покупать).
Кстати фирма это оочень серьзная, но делает тока для промышленности.

Цитата:
А если без шуток , то попробуйте менять кабели разные (акус., сетевые,межбл.) сами , а в слушатели пригласите Даму . Она в Ваших манипуляциях с кабелями ничего не поймёт , зато честно скажет что слышат или не слышит . Мне это помогает принять правильное решение в кабельном вопросе .
Ну не все дамы дают прямой честный ответ на такие вопросы, может постараться сказать так, чтобы не обидеть.

vik78
Лично у меня замена штатного сетивика на XLO в СД качественно изменила Звук . Но меня и предупреждали , что Rega любит хорошие сетевики , так и получилось . А вот смена сетивика на Усе , улучшения менее заметны , но всё равно 3кв. лучше 1кв., да и цена 1500руб. не велика .
Приглашайте женщин на прослушку , меньше ошибок будет , и с экономится бабки опять же , как тут рьяно советуют . Имхо конечно .

Re:

wats0n писал(а):

Посоветуйте, какой рулеткой лучше мерять ширину и глубину сцены?

Hennessy называется. Есть разные. 'XO' Говорят самая хорошая.[/u]

Сетевой кабель часто представляет собой 2 проводника скрученых вместе,что уже представляет собой фильтр высокочастотных помех. По поводу феритовых колец...ну чтож,у меня в усилителе их 5 штук icon_smile.gif Не заметил чтобы пострадало разрешение на высоких частотах и вобще звук както дегродировал. На изоляцию обычных сетевых проводов грешить не стоит. Это не экран от помех icon_smile.gif Инсталяцию с перекручеными в электрическом оргазме кабелями даже представить себе не могу. Гы гы icon_smile.gif

to z60m
Мой Rega apollo отнесся к замене сетевика несколько прохладно, те изменения есть, но нефатальны как с заменой межблока. Я думаю на повлиял тот факт, что земли в сети нет и кабель и разъёмы одни из младших в линейке Furutech.

Firestartеr, Ваш прикол на счет скрутить акустический и сетевой понятен. Предлагаю записать в их компанию и межблочник icon_smile.gif

Alex27
Цитата:
Кабель -пасивный элемент в системе,который оказывает влияние на её звучание на уровне "нюансов",но тем не менее с помощью подбора кабелей возможна некоторая "коррекция" звучания всей системы.В производстве проводов тоже много "секретов",это и материал " изоляции"и хитросплетённые провода в кабеле и сам материал проводника,на примере своей техники слышу разницу звучания вполне ощутимо,но всегда дополнительным "критерием"в оценки звучания вытупает жена(тоже с отличным музыкальным слухом,как известно женщины обладают "обострённым" слухом), но чеовек с безпристрастной оценкой того или иного изменения в звучании системы будь то кабель или источник.Такие "сравнения" проходят "вслепую" и если что-то меняется в звуке,то тут же "фиксируется".Ещё имеется одна сторона кабельного вопроса.Не все системы однозначно "откликаются" на смену кабелей,что и фиксируется некоторыми товарищами,как полное "невлияние"такой замены на звуке данной системы,просто необходимо послушать несколько сетапов с заменой "шнурков",постепенно слух начинает "ловить" отличия..
+ 100

vik78
Цитата:
Ну не все дамы дают прямой честный ответ на такие вопросы, может постараться сказать так, чтобы не обидеть.
Просто в таких случаях , для чистоты эксперимента , Даму "используют в тёмную" или по принципу угадай мелодию .

vik78
Цитата:
Мой Rega apollo отнесся к замене сетевика несколько прохладно, те изменения есть, но нефатальны как с заменой межблока.
Да не хвалясь скажу Вам , между нашими Rega ми есть разница даже в сетевиках . Но покупка Saturn мною , как раз и есть мнение жены . Она добросовестно выслушивала разницу между Rega ми и подтолкнула к покупке Saturn.
Так что Дам НУЖНО "использовать" в нашем Хобби . Имхо конечно .

Естественно разница есть, мне saturn понравился больше apollo, но свою роль ссиграли финансы. Хотя на данный момент мой сидюк меня устраивает, начинаю засматриваться на Naim.

vik78
Цитата:
но свою роль ссиграли финансы. Хотя на данный момент мой сидюк меня устраивает, начинаю засматриваться на Naim.
Naim хороший к сожалению достаточно дорог . Ибо играть он начинает примерно с третий модели от начала линейки и .... Со своими сотками я его слушал в первый раз в Ноте+ . Но были предтоповые модели Naim . Глаз и уши не хотелось отрывать , слушал часа два , вот тогда 100себя показали во всей красе . Кабели были Кардас голд реф . Хотя у меня сейчас не намного хуже , особенно для моего направления музыки . Я мало слушаю рок и не слушаю совсем металл .

14страниц изписали, а чё толку!
единственный чел поднял вопрос о ЭМС( в этом и проблема сетевого кабеля),но вопрос затух, конечно проще писать какую нибудь чушь, чем напрячь серое вещество...

Цитата:
14страниц изписали, а чё толку!
единственный чел поднял вопрос о ЭМС( в этом и проблема сетевого кабеля),но вопрос затух, конечно проще писать какую нибудь чушь, чем напрячь серое вещество...

Скажу честно, я даже не знаю что такое ЭМС. Теперь, конечно поинтересуюсь, но возникает вопрос, зачем мне это знать?
Я химик по образованию и с физикой знаком по школьному курсу и то не всё помню.

На мой взгляд, главное слышать или не слышать, эффект от применения какого-нибудь аудио девайса, а так же решить нравится тебе он или нет, готов ли ты выложить за него некую сумму кровно заработанных или потратить прорву времени на некие, зачастую "шаманские" действа.

Перефразируя классика скажу так: Слышать иль не слушать - вот в чём вопрос.

Эту тему можно охарактеризовать вот этой картинкой:

Можно приложить линейку - все квадраты правильной формы.
Может и в звуке есть что-то такое.....

Minox
А ведь правильно сказал vik78 в своём посте :
Цитата:
главное слышать или не слышать, эффект от применения какого-нибудь аудио девайса, а так же решить нравится тебе он или нет, готов ли ты выложить за него некую сумму кровно заработанных или потратить прорву времени на некие, зачастую "шаманские" действа.

Ибо многим нравится дотошно изучать влияние одних элементов на другие , по АЧХ определять звучит акустика или нет , и так далее .
Проще наверное послушать сетап и определить нравится звучание или нет . А на счёт кабелей , брать под залог и Слушать , без всяких технических заморочек . Имхо конечно .

Цитата:
А на счёт кабелей , брать под залог и Слушать , без всяких технических заморочек . Имхо конечно .
еще раз большой жирный +1

Влияют ведь не сами провода, а сочетание всей техники с проводами и дешёвые могут оказаться лучше сверхдорогих запросто...
а главное, если сумму, истраченную на очень дорогие провода (а есть ведь по 28000 баксов за метр) вложить в технику, прибавка в качестве будет несомненной, а не воображаемой...
З.Ы. недавно провели эксперимент, когда обеим группам дали плацебо, но одной сказали, что лекарство стоит 20 центов, а другой, что это ох..но дорогой препарат по 100 баксов за таблетку. "Помогло" только дорогое icon_smile.gif

ну незнайка
Цитата:
Влияют ведь не сами провода, а сочетание всей техники с проводами.
Трудно не согласиться с таким доводом .
Цитата:
и дешёвые могут оказаться лучше сверхдорогих запросто...
Это вряд ли , как говорил товарищ Сухов . Чудеса конечно бывают , главное верить !
Цитата:
(а есть ведь по 28000 баксов за метр)
А зачем передёргивать ? С дури как говорится , можно и .... сломать !
Цитата:
З.Ы. недавно провели эксперимент, когда обеим группам дали плацебо, но одной сказали, что лекарство стоит 20 центов, а другой, что это ох..но дорогой препарат по 100 баксов за таблетку.
Не удачный пример для кабельной продукции. Берите под залог Кабели и слушайте , нет разницы в Звуке , возвращайте назад . А многим даже это действие трудно осуществить , лень страшная обуяла наверное .

z60m писал(а):
Егорик
Цитата:
А так еще скажу, переслушал этих проводов, больше чем десяток, и разной ценовой категории. И на аппаратуре абсолютно разного класса, вплоть до престижев за 10000 уе.
Нет разницы.
Развод.

Можно узнать сетап престижев за 10000 уе. ?
Какие кабели были ?
Какую музыку слушали ?
А так это пустое высказывание , как у наших политиков , крякнул и в тину .
Акустика, на которой проводилось прослушивание две недели назад, была Tannoy Kensington и Paradigm Signature S6 . Под Tannoy был задействован усилитель T+A V 10 . Под Paradigm был задействован усилитель Marantz PM-11S1. Сидюшник был Primare CD - 31 и Marantz SA-11S1. Оба комплекта были привезены под заказ.
Один из проводов был Van den Hul MC-SILVER IT MK II - 750 уе(розница), и сравнивался с кабельем Supra Dual - RCA (метровый) - 65уе (розница).
Музыка блюзы Оскар Бентон, Леонард Кохен,Джон ли хукер, дайрстрэйтс, грандфанк рэйлроуд и т.п.
До этого и раньше проводилось сравнение и других проводов, более дорогих с более дешевыми. И на разных сетапах. Итог всегда был один и тотже. Тоесть без разницы.
Брат хозяин хифи салона. Поэтому есть возможность слушать разную аппаратуру и проводить всякие эксперименты.
Брат в свое время, окончил музыкальную школу по классу Фортепьяно. Слухом обладает музыкальным. Но разницы между звучанием проводов тоже не слышит. Но зато очень грамотно может рассказать покупателю, про, то как с дорогим кабелем его система преобразится и насколько станет широкой сцена. icon_lol.gif
Да и немудрено, подьем с кабеля в 1000 уе, иногда равен 400 – 500 долларам, в зависимости от производителя. Такой нереальной накрутки нет ни начем другом, ни на усилителях, не на сидюшниках и акустике. Причем цена выставляется не от фонаря, а есть просто минимально установленные цены производителем, по которым надо продавать и не ниже. Так что icon_cool.gif

PS. Спасибо всем аудиофилам. Покупайте провода, и я скоро пересяду с ауди на любимый лексус рх350.
ШУтка icon_wink.gif

Что-то вы женщин не по назначению используете! icon_biggrin.gif
Представляю, сколькими "цацками" приходится перед ними отмазываться после покупки проводка за 300. Одно могу сказать однозначно, ребята, они вас любят. Не каждая вынесет такое издевательство, как слепое тестирование. Ведь женщины - существа с другой планеты. А зачем их вообще привлекать, уши то ваши?

По поводу "фирменного" маркетинга и промывания мозгов могу привести интересный пример. Усилители CRUZ продаются фирмой вообще без сетевика, потому что они считают, что сами "нормальный" сделать не могут (и заказать у другой фирмы тоже)!
А теперь еще интереснее: усилитель цифровой!
Только не пишите, что для цифрового CRUZ сетевик важнее, чем для любого аналогового. Сначала ознакомьтесь с конструкцией модели.

Re:

Егорик писал(а):
z60m писал(а):
Егорик
Цитата:
А так еще скажу, переслушал этих проводов, больше чем десяток, и разной ценовой категории. И на аппаратуре абсолютно разного класса, вплоть до престижев за 10000 уе.
Нет разницы.
Развод.

Можно узнать сетап престижев за 10000 уе. ?
Какие кабели были ?
Какую музыку слушали ?
А так это пустое высказывание , как у наших политиков , крякнул и в тину .

Акустика, на которой проводилось прослушивание две недели назад, была Tannoy Kensington и Paradigm Signature S6 . Под Tannoy был задействован усилитель T+A V 10 . Под Paradigm был задействован усилитель Marantz PM-11S1. Сидюшник был Primare CD - 31 и Marantz SA-11S1. Оба комплекта были привезены под заказ.
Один из проводов был Van den Hul MC-SILVER IT MK II - 750 уе(розница), и сравнивался с кабельем Supra Dual - RCA (метровый) - 65уе (розница).
Музыка блюзы Оскар Бентон, Леонард Кохен,Джон ли хукер, дайрстрэйтс, грандфанк рэйлроуд и т.п.
До этого и раньше проводилось сравнение и других проводов, более дорогих с более дешевыми. И на разных сетапах. Итог всегда был один и тотже. Тоесть без разницы.
Брат хозяин хифи салона. Поэтому есть возможность слушать разную аппаратуру и проводить всякие эксперименты.
Брат в свое время, окончил музыкальную школу по классу Фортепьяно. Слухом обладает музыкальным. Но разницы между звучанием проводов тоже не слышит. Но зато очень грамотно может рассказать покупателю, про, то как с дорогим кабелем его система преобразится и насколько станет широкой сцена. icon_lol.gif
Да и немудрено, подьем с кабеля в 1000 уе, иногда равен 400 – 500 долларам, в зависимости от производителя. Такой нереальной накрутки нет ни начем другом, ни на усилителях, не на сидюшниках и акустике. Причем цена выставляется не от фонаря, а есть просто минимально установленные цены производителем, по которым надо продавать и не ниже. Так что icon_cool.gif

PS. Спасибо всем аудиофилам. Покупайте провода, и я скоро пересяду с ауди на любимый лексус рх350.
ШУтка icon_wink.gif

Чёс чистой воды!
А то что на кабелях делают деньги, так и их на всём делают! Разница в покупке напрямую может уменьшить расходы минимум в два раза. Дёргая тот же самый Винент 236 из Китая он встанет примерно в 900$ так как его цена 690$ там. У нас вообще продавцы любят это дело – Продать пару достойных вещей и купить машину.
P.S. Тестить провода на шариках типо Таноев вообще чушь! На шариках влияние проводов менее заметно.

Kак меня смешат люди, покупающие силовые провода за бешеные бабки и втыкающие их в китайскую розетку с говёнными контактами и неизвестно каким подводящим кабелем icon_smile.gif..надо протянуть кабель из сверхчистой меди к Ленинградской АЭС прямо... Блин, а вдруг с гидроэлектростанций звук лучше будет icon_smile.gif -> тады к Красноярской ГЭС icon_rolleyes.gif

Re:

ну незнайка писал(а):
Kак меня смешат люди, покупающие силовые провода за бешеные бабки и втыкающие их в китайскую розетку с говёнными контактами и неизвестно каким подводящим кабелем icon_smile.gif..надо протянуть кабель из сверхчистой меди к Ленинградской АЭС прямо... Блин, а вдруг с гидроэлектростанций звук лучше будет icon_smile.gif -> тады к Красноярской ГЭС icon_rolleyes.gif

А ты сам пробовал заменить сетевик? Попробуй ради спортивного интереса возьми под залог хотя бы Van den Hul The MAINSSTREAM Hybrid смеху ещё больше будет/

Re:

Пан-М1 писал(а):
ну незнайка писал(а):
Kак меня смешат люди, покупающие силовые провода за бешеные бабки и втыкающие их в китайскую розетку с говёнными контактами и неизвестно каким подводящим кабелем icon_smile.gif..надо протянуть кабель из сверхчистой меди к Ленинградской АЭС прямо... Блин, а вдруг с гидроэлектростанций звук лучше будет icon_smile.gif -> тады к Красноярской ГЭС icon_rolleyes.gif

А ты сам пробовал заменить сетевик? Попробуй ради спортивного интереса возьми под залог хотя бы Van den Hul The MAINSSTREAM Hybrid смеху ещё больше будет/


НеповериТЕ, подключали ..и подключали....подключали даже аппаратуру c transparentom PowerLink MM, подключали аппаратуру c transparentom OPUS (26000$ )..результат всегда один и тот же, особенно от сетевика.
Вы никогда не задумывались почему все пластинки и сд записаны на технике стоимостью миллионы долларов, а подключена вся техника проводами за 10 баксов?
icon_wink.gif

Ту Пан-м1
Кстати Егорик выше более менее правильно написал про кабельный бизнес..только в порядке ошибся.
icon_lol.gif

Re:

wats0n писал(а):
Firestarter писал(а):
А вы не забыли, что кабель имеет емкость? Нужнен вам конденсатор в тракте? ...

Можно попросить у вас уточнить среднюю величину емкости и индуктивности кабеля и, например, элементов кроссовера АС?
Сколько там получится сотых процента?
А какие погрешности в номиналах элементов фильтров?
И не больше ли они во много раз, чем емкости и индуктивности этих самых кабелей?

Какбы....Про межблоки тема.....
Про акустические я ниче не говорю, там то похеру вообще, хорошая изоляция...и хватит.

ну незнайка
Всё что вы говорите полная чушь не парьте мне мозг сам пользую эти кабеля а вы то точно не слышали их по вашим словам

Да....Тема никому покоя не дает.... icon_biggrin.gif
Подкидываешь временами в форум - и он оживает!!!

Re:

ну незнайка писал(а):
Kак меня смешат люди, покупающие силовые провода за бешеные бабки и втыкающие их в китайскую розетку с говёнными контактами и неизвестно каким подводящим кабелем icon_smile.gif..надо протянуть кабель из сверхчистой меди к Ленинградской АЭС прямо... Блин, а вдруг с гидроэлектростанций звук лучше будет icon_smile.gif -> тады к Красноярской ГЭС icon_rolleyes.gif

Я думал они предназначены не в розетку втыкаться а в фильтр, кондиционер и прочее... Типа фильтр сделал супер чистое питание, и чтоб не портить его пока оно идет к компанентам, ну метр последний icon_lol.gif

хочешь что то донести что бы люди пробовали, экспенементировали, хочешь чтобы лучше было у юдей, а в ответ хуйню всякую слушаешь, форум не интересен стал нет никакой новой инфы одни перебранки поэтому покидаю его пока

Re:

Пан-М1 писал(а):
хочешь что то донести что бы люди пробовали, экспенементировали, хочешь чтобы лучше было у юдей, а в ответ хуйню всякую слушаешь, форум не интересен стал нет никакой новой инфы одни перебранки поэтому покидаю его пока

Работаю с музыкой уже 12 лет , в америке, проработал в одной студии 8 лет, сейчас в другой уже 5 год...не буду расписывать все нюансы, но видел "провода" от и до..и слышал звучание разных систем с ними, скажем разницы нет, просто бизнесс хороший, Прежде чем выпустить какой диск в продажу его прослушивают, знаешь как? приглашают музыкантов(скрипачей,пианистов...и тд) заводят в комнату, включают..дают 15 мин. заводят в другую идентичную комнату - включают..и так далее...неделю- две . обычно равное кол-во человек указывает на системы с дешевыми проводами и с дорогими.
С другой стороны большенство нашего технического персанала - бывшие работники компаний - транспарент,ван ден хел, Би энд дабл Ю....слушаю истории каждый день про сборки,тесты..смешные случаи...
так про провода: себистоимость одного провода где-то в 150 раз меньше его розничной цены...
ЗЫ. у самого дома стоят провода от ван деля за несколько штук, достал через знакомых за копейки. Но за те деньги что их продают советую не покупать(если не Абрамович) тратьте деньги с умом

Re:

Firestarter писал(а):
ну незнайка писал(а):
Kак меня смешат люди, покупающие силовые провода за бешеные бабки и втыкающие их в китайскую розетку с говёнными контактами и неизвестно каким подводящим кабелем icon_smile.gif..надо протянуть кабель из сверхчистой меди к Ленинградской АЭС прямо... Блин, а вдруг с гидроэлектростанций звук лучше будет icon_smile.gif -> тады к Красноярской ГЭС icon_rolleyes.gif

Я думал они предназначены не в розетку втыкаться а в фильтр, кондиционер и прочее... Типа фильтр сделал супер чистое питание, и чтоб не портить его пока оно идет к компанентам, ну метр последний icon_lol.gif

ну если в холодильник от ричарда грея воткнуть думаешь лучше будет?
icon_smile.gif

Похоже это вечный спор. Но те кто слышит им как-бы легче. Они на ступеньке выше к хорошему звуку.
Те кто не верят , суетятся и сомневаются, вот и пишут в каждой ветке про кабели, а то вдруг .....
Вот например я слышу замену межблока, но не слышу сетивики и акустический, и чего ? Меня еще можно спасти?
Ни кто не говорит , что замена шнурков меняет звук. Просто проявляются либо исчезают нюансы, меняется сцена, и т.д.

А какой результат будет, если вместо навороченных кабелей по 1000 баков от мега-производителей использовать силовые элетрические кабеля скажем 5320-3724092 (295см длиной, 50 кв.мм сечением, используются для соединения АКБ и стартера а/м КамАЗ-5320, стоят около 600 деревянных за почти полтора килограмма меди)? Чем они будут хуже (если конечно будут) симпатишных шнурков от именитых производителей? Только тем что не упакованы в красивый пластик и не названы каким-нибудь громким именем типа "Monster-Sound XZ1000"? Мне почему-то кажется что реальная стоимость этих навороченных шнурков немного завышена (раз так в 10 примерно), и эти мега-производители крутейших комплектующих просто стригут купоны с аудиофилов, готовых выложить любые бабки за улучшение звучания своей системы ещё на 0,05%.

PS насчёт автомобильных кабелей - это не под..еб, мне действительно интересно, чем они хуже фирменных шнурков

Re:

Пан-М1 писал(а):
хочешь что то донести что бы люди пробовали, экспенементировали, хочешь чтобы лучше было у юдей, а в ответ хуйню всякую слушаешь, форум не интересен стал нет никакой новой инфы одни перебранки поэтому покидаю его пока

Не хотел никого обидеть...просто жалко когда люди зарабатывают и копят...и тратят на промоутерные вещи....Просто хотел помочь, рассказать....
Прошу прощения у вас лично, если обидел чем

Цитата:
Подкидываешь временами в форум - и он оживает!!!
ага, тут как-то почти неделю затишье было icon_sad.gif , а теперь эмоции бурлят! идет обмен бессмысленной информацией icon_biggrin.gif
вот и от меня icon_biggrin.gif
wats0n писал(а):
Можно попросить у вас уточнить среднюю величину емкости и индуктивности кабеля и, например, элементов кроссовера АС?
Сколько там получится сотых процента?
А какие погрешности в номиналах элементов фильтров?
И не больше ли они во много раз, чем емкости и индуктивности этих самых кабелей?
Firestarter писал(а):
Какбы....Про межблоки тема.....

ну единственное на что возможно влияние межблока с объективной точки зрения, так это на ВЧ...
вот кабелек http://allcables.ru/abbeyroad_Reference_Interconnect_1.0m.html
Цитата:
Электрическая емкость (мин): 25 пФ/м,
допустим у нас не такой крутой кабель и емкость у него 100пФ/м то на 20кГц получим
1/2*3,14*20000*100*10е-12 = 79620 Ом
учитывая что выходное сопротивление источника не превышает 1кОм то разница просто огромная! т.е. емкостное сопротивление на 20кГц не сможет зашунтировать источник и дать просадку! icon_idea.gif и частота среза полученного фильтра будет 1/RC = 10МГц!!! какое там аудио???

а тут порой пишут что на НЧ звук с межблоком стал хуже а с этим лучше НЧ... ну это информация для разжижения мозга!

To ну незнайка Конечно! Холодильник что делает? -Холодит! а отдает что? -Тепло! Значит звук теплее станет!!!
P.S. Пора кончать флудить!

Re:

Цитата:
Электрическая емкость (мин): 25 пФ/м,
допустим у нас не такой крутой кабель и емкость у него 100пФ/м то на 20кГц получим
1/2*3,14*20000*100*10е-12 = 79620 Ом
учитывая что выходное сопротивление источника не превышает 1кОм то разница просто огромная! т.е. емкостное сопротивление на 20кГц не сможет зашунтировать источник и дать просадку! icon_idea.gif

а тут порой пишут что на НЧ звук с межблоком стал хуже а с этим лучше НЧ... ну это информация для разжижения мозга!
Интересно. А есть ссылка на теорию по ёмкостному сопротивлению? Так чтоб не жеская теория, боле менее понятно, т.к. я в электротехнике не очень...

емкостное сопротивление Rc=1/2*pi*f*C т.е. pi=3.14 f - частота в Гц С - емкость в фарадах (1 пФ = 1*10е-12 Ф) вот и вся теория icon_idea.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
емкостное сопротивление Rc=1/2*pi*f*C т.е. pi=3.14 f - частота в Гц С - емкость в фарадах (1 пФ = 1*10е-12 Ф) вот и вся теория icon_idea.gif

Спасибо открыл тетрадку - нашел. Элтех сейчас с 3го раза сдал тока icon_smile.gif
Я имел ввиду теорию вот по этой теме:
Цитата:
учитывая что выходное сопротивление источника не превышает 1кОм то разница просто огромная! т.е. емкостное сопротивление на 20кГц не сможет зашунтировать источник и дать просадку!

открывайте тетрадку и ищите про делитель напряжения icon_idea.gif
К.деления=1+R1/R2
получим при R1=1кОм R2=79,62кОм
К.деления=1,013 т.е. сигнал уменьшится в 1,013 раз что собственно ну очень мало!

Re:

MrFFFix писал(а):
открывайте тетрадку и ищите про делитель напряжения icon_idea.gif
К.деления=1+R1/R2
получим при R1=1кОм R2=79,62кОм
К.деления=1,013 т.е. сигнал уменьшится в 1,013 раз что собственно ну очень мало!

Спасибо. Этого в тетрадке нет, но можно обьяснить курсом физики.

Цитата:
Этого в тетрадке нет, но можно объяснить курсом физики.
к сожалению аудиофилы не приемлют курс физики, электротехники, схемотехники... и даже логику... у них все по принципу "надо послушать" не важно что технически разницы нет но сцена все равно шире, басы глубже, верха не такие резкие и т.п. ... icon_biggrin.gif

Re:

ну незнайка писал(а):
Работаю с музыкой уже 12 лет , в америке, проработал в одной студии 8 лет, сейчас в другой уже 5 год...не буду расписывать все нюансы, но видел "провода" от и до..и слышал звучание разных систем с ними, скажем разницы нет, просто бизнесс хороший, Прежде чем выпустить какой диск в продажу его прослушивают, знаешь как? приглашают музыкантов(скрипачей,пианистов...и тд) заводят в комнату, включают..дают 15 мин. заводят в другую идентичную комнату - включают..и так далее...неделю- две . обычно равное кол-во человек указывает на системы с дешевыми проводами и с дорогими.
С другой стороны большенство нашего технического персанала - бывшие работники компаний - транспарент,ван ден хел, Би энд дабл Ю....слушаю истории каждый день про сборки,тесты..смешные случаи...
так про провода: себистоимость одного провода где-то в 150 раз меньше его розничной цены...
ЗЫ. у самого дома стоят провода от ван деля за несколько штук, достал через знакомых за копейки. Но за те деньги что их продают советую не покупать(если не Абрамович) тратьте деньги с умом

согласен!
вот сколько людей уже было связанных с проф аудио и все писали что кабели в ф топку! но диофила не проймешь! как говорят в народе: горбатого могилой только исправить!

Слышим ли мы разницу, не слышим ли мы разницу. Вопрос в том, Как мы к этому относимся.
Одни услышав разницу, впадают в панику и уходят в долгую дорогу по поиску своего звука, изменений и хрен знает ещё чего. Другие воткнули проводок, услышали разницу, и живут себе спокойно дальше.Как говорится ну есть она и чтоicon_smile.gif))
Саму разницу можно получать за деньги, меняя провода, а можно и бесплатно, например накрутив эквалайзер. И тут уже каждый решает сам= какой путь ему интересней.
Главное не стоит превращаться в верблюда с привязанной перед носом верблюжьей колючкой.Сколько не иди за ней, всё равно не дотянешься icon_smile.gif)

Смешарик
Цитата:
Слышим ли мы разницу, не слышим ли мы разницу. Вопрос в том, Как мы к этому относимся.
Одни услышав разницу, впадают в панику и уходят в долгую дорогу по поиску своего звука
Есть рациональное зерно этих рассуждениях . Да некоторые челы садятся на кабельную иглу . Тут ведь главное вовремя остановиться . Не кто не спорит , что замена акустики или железа даст больше прироста в качестве Звука , чем супер Кабель .
Цитата:
Саму разницу можно получать за деньги, меняя провода, а можно и бесплатно, например накрутив эквалайзер. И тут уже каждый решает сам= какой путь ему интересней.
Эквалайзер - это вообще тупиковый путь . Имхо конечно
Цитата:
Главное не стоит превращаться в верблюда с привязанной перед носом верблюжьей колючкой.Сколько не иди за ней, всё равно не дотянешься
Не стоит .
Firestarter
Цитата:
Спасибо. Этого в тетрадке нет, но можно обьяснить курсом физики.
К сожалению Вам не слышащие товарищи не объяснят . У них принцип железный- не может быть , потому что этого не может быть .
Пан-М1
Цитата:
ну незнайка
Всё что вы говорите полная чушь не парьте мне мозг сам пользую эти кабеля а вы то точно не слышали их по вашим словам
Не покидайте ветку , Ваши ответы достаточно интересны .

Многое зависит и от того, в каком вы психологическом состоянии находитесь, раздражены или спокойны, например если выпить коньячку пару рюмок, то такой кайф получаешь от прослушивания, и х.. с этими кабелями, какие бы они не были, а проснитесь и включите музон, то если и оставите его включенным, то для фона.
За собой замечал такие нюансы, не всегда прет слушать музыку, иногда вообще гасил все и занимался другими делами, в полной темноте вообще отлично прослушивать музыку.

Раньше покупал кабели, но только качественные недорогие а не в стоимость техники. Сейчас покупаю кабель в проф магазине, не в HI-FIном, там же делают качественную пайку и все готово, хороший кабель. Еще есть фактор человеческий, если покупаешь дорогую вещь, то волей неволей настраиваешь себя, что она просто обязана играть круче чем было.
Ту музыку которую мы слушаем, пишут в студиях и не думают о том какой использовать кабель за 5 ли 1 тыс баксов, медь она и в африке медь.

Где-то читал и были фотки техники, что чувак использовал винтажную технику техникс, да такую, что многим в том числе и мне и не снилась, так он вообще использовал кабели, которые шли в комплект и все нормально.

Re:

DPetr писал(а):
Многое зависит и от того, в каком вы психологическом состоянии находитесь, раздражены или спокойны, например если выпить коньячку пару рюмок, то такой кайф получаешь от прослушивания, и х.. с этими кабелями, какие бы они не были, а проснитесь и включите музон, то если и оставите его включенным, то для фона.
За собой замечал такие нюансы, не всегда прет слушать музыку, иногда вообще гасил все и занимался другими делами, в полной темноте вообще отлично прослушивать музыку.

Раньше покупал кабели, но только качественные недорогие а не в стоимость техники. Сейчас покупаю кабель в проф магазине, не в HI-FIном, там же делают качественную пайку и все готово, хороший кабель. Еще есть фактор человеческий, если покупаешь дорогую вещь, то волей неволей настраиваешь себя, что она просто обязана играть круче чем было.
Ту музыку которую мы слушаем, пишут в студиях и не думают о том какой использовать кабель за 5 ли 1 тыс баксов, медь она и в африке медь.

Где-то читал и были фотки техники, что чувак использовал винтажную технику техникс, да такую, что многим в том числе и мне и не снилась, так он вообще использовал кабели, которые шли в комплект и все нормально.



+ пятьцот

Re:

ну незнайка писал(а):
DPetr писал(а):
Многое зависит и от того, в каком вы психологическом состоянии находитесь, раздражены или спокойны, например если выпить коньячку пару рюмок, то такой кайф получаешь от прослушивания, и х.. с этими кабелями, какие бы они не были, а проснитесь и включите музон, то если и оставите его включенным, то для фона.
За собой замечал такие нюансы, не всегда прет слушать музыку, иногда вообще гасил все и занимался другими делами, в полной темноте вообще отлично прослушивать музыку.

Раньше покупал кабели, но только качественные недорогие а не в стоимость техники. Сейчас покупаю кабель в проф магазине, не в HI-FIном, там же делают качественную пайку и все готово, хороший кабель. Еще есть фактор человеческий, если покупаешь дорогую вещь, то волей неволей настраиваешь себя, что она просто обязана играть круче чем было.
Ту музыку которую мы слушаем, пишут в студиях и не думают о том какой использовать кабель за 5 ли 1 тыс баксов, медь она и в африке медь.

Где-то читал и были фотки техники, что чувак использовал винтажную технику техникс, да такую, что многим в том числе и мне и не снилась, так он вообще использовал кабели, которые шли в комплект и все нормально.



+ пятьцот


Коньячку можно и 500! icon_biggrin.gif
А я до этого в ветке про траву написал, так меня чуть обратно в грядку не закопали.

А если серьезно, то полностью поддерживаю.

=z60m.............Вы слушаете фонограмы , запись которых была сделана в студии без использования ЭКВАЛАЙЗЕРОВ-??? = везёт же людям.....

Re:

U-RA писал(а):
=z60m.............Вы слушаете фонограмы , запись которых была сделана в студии без использования ЭКВАЛАЙЗЕРОВ-??? = везёт же людям.....

Тут есть специалист из студии, кстати. А вы бы сами себе эквалайзер поставили? Мне смотреть сташно на то, что у них внутри, а цифровые - нафиг надо. Ну его нахер, надо слушать чистый звук, как музыкант его задумал. А эквалайзер для тех, у кого совсем кривой слух, или совсем кривое АЧХ. К остальному можно привыкнуть или потерпеть и заменить неустрайвающий компанент. Некоторым людям, после многих лет слушанья комповых "диалогов", "логитеков" и прочей херни, неприятно слушать Hi-Fi, слишком уж там все идеально для них - напрягает слух.

Цитата:
=z60m.............Вы слушаете фонограмы , запись которых была сделана в студии без использования ЭКВАЛАЙЗЕРОВ-??? = везёт же людям.....
обезьяничать зачем? Не надо слова выдёргивать из контекста.
Одна из основных идей hi-fi и тд максимально точное воспроизведение записи, поэтому использование эквалайзера не вписывается "эталон" звукопередачи, тк искажает (меняет в угоду вкусам) первоначальные характеристики записи.

Цитата:
Не надо слова выдёргивать из контекста.
Одна из основных идей hi-fi и тд максимально точное воспроизведение записи, поэтому использование эквалайзера не вписывается "эталон" звукопередачи, тк искажает (меняет в угоду вкусам) первоначальные характеристики записи.
не надо смысл менять! hi-fi означает высокую достоверность звучания! т.е. если живой инструмент звучит так, то и он же при воспроизведении на hi-fi аппаратуре должен звучать также - значит достоверно!!! и характеристики записи тут не причем! мы в итоге должны получить достоверное звучание т.е. HI-FI icon_cool.gif ... а не "максимально точное воспроизведение записи"... эквалайзер нам поможет в этом... просто ручек на нем много и диофилы видать боятся их... ну и сказки про короткий тракт...

Господа физики!
Объясните мне пожалуйста ... Может-ли стандартный кабель из меди передать муз. сигнал сохранив все частоты (от 20 Гц до 20 кГц) в неизменности и с той-же мощностью. Как я слышал серебро лучше и без потерь передает высокие частоты. Ведь муз сигнал это не определенная частота передаваемая на определенное расстояние, а множество частот поступающих по одному проводнику одновременно. Может-ли материал проводника отсечь или уменьшить определенные частоты?

Цитата:
....от 20 Гц до 20 кГц....Может-ли материал проводника отсечь или уменьшить определенные частоты?
скажем так... коаксиальные кабели из обычной меди передают сигналы частотами в ДЕСЯТКИ ГИГАГЕРЦ! РК50-3-29С например.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
....от 20 Гц до 20 кГц....Может-ли материал проводника отсечь или уменьшить определенные частоты?

скажем так... коаксиальные кабели из обычной меди передают сигналы частотами в ДЕСЯТКИ ГИГАГЕРЦ! РК50-3-29С например.

А еще он может выступить как антена для радио . Ну и....?

Приводя в пример студии звукозаписи о том , что они не используют дорогие кабели , забываете уточнять , что там используется балансное подключение , что не одно и тоже по сравнению с небалансным.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
....от 20 Гц до 20 кГц....Может-ли материал проводника отсечь или уменьшить определенные частоты?

скажем так... коаксиальные кабели из обычной меди передают сигналы частотами в ДЕСЯТКИ ГИГАГЕРЦ! РК50-3-29С например.
Учите..матчасть..и через неделю на перездачу!!!

Re:

rifat писал(а):
Господа физики!
Объясните мне пожалуйста ... Может-ли стандартный кабель из меди передать муз. сигнал сохранив все частоты (от 20 Гц до 20 кГц) в неизменности и с той-же мощностью. Как я слышал серебро лучше и без потерь передает высокие частоты. Ведь муз сигнал это не определенная частота передаваемая на определенное расстояние, а множество частот поступающих по одному проводнику одновременно. Может-ли материал проводника отсечь или уменьшить определенные частоты?

Может, если он тоньше тонкого волоска. есть такая штука - Скин-Эффект:
Цитата:
Скин-эффект (поверхностный эффект) — эффект затухания электромагнитных волн по мере их проникновения в глубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток, при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое.
Глубина слоя проводника, в котором напряженность электрического поля уменьшается в e раз (2,71828), называется глубиной скин-слоя.
Седня ночью делал собственные рассчеты, вот результаты для меди:
40Гц = 1,04364 х 10^-2 м т.е. 10,4364 мм
20000Гц = 4,66729 х 10^-4 м т.е. 0,466729 мм
Поэтому 0.5-0.6 мм достаточно. Чтобы уменьшить общее сопротивление кабеля делают литцендрат - каждая тоненькая жила изолированна. Чтобы уменьшить затухание Высоких частот покрвают жилки серебром - меньше удельное сопротивление - меньше скин эффект. Но разница между медью и серебром 0,000000001 (Ом).(м) , под корнем, да и не чисто серебро, а тока покрытие, так что тамтакая маленькая разница, что я не знаю как она может влиять на высокие.

=Firestarter..............вот в ЭТОМ тректе видимо тоже кривое АЧХ=

..транспорт.............Theta Voyager--8500$
..процесор..............Theta Casablanka--13500$
..эквалойзер...........Audio Palitte--!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
..предвар. усь.........Cello Encore--10000$
..уси(моно-блоки)....Cello Performance--2х13750$
..АС........................Cello Stradivari Grand Master--50000$

.........Cello ---это фирма Марка Левинсона

......неподскажите, что ТАМ криво, если убрать ЭКВИК-?

.....у меня в проф.экве внутри ничего страшного неувидел (открывал както крышку сверху)--использую ЕГО только с одним из пяти проигрывателей (только для борьбы с комнатой)........скажите Ваш коментарий в какой нибудь студии--их ответ напишите....

=vik78..........никто и не обЯзяничает............

.........MrFFFix........СПАСИБО.....

Цитата:
Учите..матчасть..и через неделю на перездачу!!!
_________________
i?aaiaoe?aneee neaioee, ioyaiuaiiue aeeoaeuiui iiuoii n HI-FI
не знаю че за бред у тебя в подписи... но этот кабель используется на частотах до 18ГГц...

Цитата:
никто и не обЯзяничает............
Учите русский язык, иногда помогает.

Вобчем, многа букафф, ниасилил icon_smile.gif
Дочитал до восьмой страницы, посто начало уже раздражать icon_twisted.gif
Автору ветки: почему Вас БЕСИТ то, что другие слышат? Почему Вас не бесит то, что кто то утверждает, что ни чего не слышно?
Теоретикам: если современные физики не имеют понятия о том, что может в случае "шнурка" влиять на звук, не надо так агрессивно реагировать на то, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ услышать!
Вобщем, вывод - не стоит вообще об этом разводить такой флуд!
Кто такие ветки заводит?..
Подумайте! И не ведитесь на провокацию!!!!
А лично сам я больше на подобные ветки не ходок!


ВСЁ!!!

С полной ответственностью заявляю всем, что я могу эффект проводов описать одной формулой!

Кто хочет подробностей?

MrFFFiх
Участник
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Самали

MrFFFix
Эксперт
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 506
Откуда: RUSSIA

Вот и все, клоны поперли. Неужели FFFix'а забанили? Иль просто достал совсем кого-то.

Но но но, товарищ, какая еще сабака?
Не позволю!

И так, как я провел эксперемент и выявил, что кабели звучат одинаково.
Вставил один конец межблочногокабеля в радиоточку, другой себ в ухо.
Таким образом перепробывал кучу проводов! И вы не поверите - не один кабель не звучал, вообще. icon_eek.gif
Это развод

MrFFFix писал(а):

к сожалению аудиофилы не приемлют курс физики, электротехники, схемотехники... и даже логику... у них все по принципу "надо послушать" не важно что технически разницы нет но сцена все равно шире, басы глубже, верха не такие резкие и т.п. ... icon_biggrin.gif

А зачем физика. Главное верить в чудеса и волшебство кабелей. А по поводу глубины и высоты сцены, так я заметил, что есть такой параметр. Только он изменяется не при замене кабелей, а при увеличении громкости. И если слушаешь не громко то сцена только в комнате прослушивания. Если сделать громче, то сцена начинает простираться и к соседям, снизу, сверху и побокам. icon_lol.gif

MrFFFix писал(а):

вот сколько людей уже было связанных с проф аудио и все писали что кабели в ф топку! но диофила не проймешь! как говорят в народе: горбатого могилой только исправить!

Ето точно. icon_biggrin.gif

Смешарик писал(а):

Саму разницу можно получать за деньги, меняя провода, а можно и бесплатно, например накрутив эквалайзер.

Эквалайзер, это не кашерно. cry.gif

vik78 писал(а):

Одна из основных идей hi-fi и тд максимально точное воспроизведение записи, поэтому использование эквалайзера не вписывается "эталон" звукопередачи, тк искажает (меняет в угоду вкусам) первоначальные характеристики записи.

Очень сомневаюсь, что у вас хот както приближено звучит так, как звучало при записи. Или у вас точно такая же комната как та, в которой велась запись и точно такая же аппаратура?

Firestarter писал(а):
Ну его нахер, надо слушать чистый звук, как музыкант его задумал.

После того как записано музыкантом, звук обрабатывается звукоинженерами при помоши эквалайзеров.

Firestarter писал(а):
А эквалайзер для тех, у кого совсем кривой слух, или совсем кривое АЧХ. К остальному можно привыкнуть или потерпеть и заменить неустрайвающий компанент.

А вы думаете, что у вас в домашних условиях все идеально. icon_rolleyes.gif
И в зависимости, какую акустику поставить в вашей комнате, она будет по-разному звучать. И вы выбрали наверно ту, которая вам больше нравиться, в угоду себе и вполне возможно, что в ущерб звуку. Выж не замеряли ее АЧХ, и какая акустика правильнее звучит и больше подходит под стандарт ХИФИ. Так в чем, правда? Крутануть эквалайзер, поменять акустику, поменять усилитель или корректировать проводами?

ЁМАНАРОД!!! ЭТО ЖЕ МОЙ ЗЛОБНЫЙ БРАТ БЛИЗНЕЦ которого забыли в роддоме в Санта-Барбаре!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК! у оригинального MrFFFix есть голографический логотип и знак качества на радиоточке!

Цитата:
Front-Wharfedale Opus 2-2 (Piano black)

Хммммм....с их имением мылить звук разницы в меди точно не услышать, да еще и с "лампой" icon_rolleyes.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
ЁМАНАРОД!!! ЭТО ЖЕ МОЙ БРАТ БЛИЗНЕЦ которого забыли в роддоме в Санта-Барбаре!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

не брат ты мне, шланг черножопый

Такие ветки должны на всех форумах проходить под одним названием **Слышите ли Вы разницу в звучании стерео системы? НЕТ ??? Тогда мы идём к вам icon_smile.gif))**

Давай объединим наши усилия! мы с тобой одной крови, ты и я! мы засерем эту ветку! а может и не только эту! icon_wink.gif
Страницы 1, 2, 3  >>