Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен ли предусилитель?

Нужен ли предусилитель?

всем привет! сначала о моей системе.

источник-ПК с аудиокартой Infrasonic Quartet, интегральник-Denon pma 700, АС-Dynaudio a52
Все в один голос твердят, что денон не раскрывает потенциала акустики, хочу его сменить. Присмотрел на вторичке Parasound Halo A23, он наверняка бы спелся с АС, но дело в том, что это отдельный усилитель мощности(без предуселителя)
Вот собственно вопрос.
Можно ли использовать мою аудиокарту в качестве преда или нет? ведь по суть пред усиливает слабый сигнал до 2х вольт, а на выходе карты как раз столько...
Кто что думает?

а ты попробуй

M@tvey
а вдруг плохо получится? не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать)

Как только вижу в источниках пк+любая супер карта, уже не понимаю, какого качества хотят слушатели ....я сам слушал какую то там проф карту + компоненты стоимостью с неплохой автомобиль ...хней занимаются люди, но то деньги позволяют ....согласен, что на место усилителя просится хороший 100 ватник, но....первым делом надо потратиться на пкд и понемногу привыкать к нормально записанным лицензиям и фирме ...

+ 1

Все будет нормально работать, только громкость крутить на рс неудобно

возможно это и так, но КПД покупать не буду это точно! В дальнейшем планирую купить ЦАП с отдельным питанием, и подключить его либо по USB, либо по цифре с этой же карты выводить звук.
Просто сам факт того, что придется либо покупать, либо записывать диски, меня смущает!
мне нравится слушать музыку именно с компа, намного удобнее управлять музыкальной библиотекой!

Re: Нужен ли предусилитель?

DimKACH писал(а):
всем привет! сначала о моей системе.

источник-ПК с аудиокартой Infrasonic Quartet, интегральник-Denon pma 700, АС-Dynaudio a52
Все в один голос твердят, что денон не раскрывает потенциала акустики, хочу его сменить. Присмотрел на вторичке Parasound Halo A23, он наверняка бы спелся с АС, но дело в том, что это отдельный усилитель мощности(без предуселителя)
Вот собственно вопрос.
Можно ли использовать мою аудиокарту в качестве преда или нет? ведь по суть пред усиливает слабый сигнал до 2х вольт, а на выходе карты как раз столько...
Кто что думает?


Вы стали жертвой неправильного перевода. Предусилитель ничего не усиливает, а наоборот ослабляет сигнал, или проще говоря, снижает напряжение. А называтся он так, потому что стоит перед усилителем.
Вы можете обойтись только мощником, но если вдруг врубите на полную или это сделает какое-нибудь приложение, то будет сильный "акустический удар" с непредсказуемыми последствиями для акустики. Я однажды испытал это на мониторах, потом с полчаса в ушах звенело.

Re: Нужен ли предусилитель?

freeru писал(а):
Я однажды испытал это на мониторах, потом с полчаса в ушах звенело.
уши видать отпустило,слышите всякий бред зафонтанный.а вот повреждения головного мозга видать необратимы icon_sad.gif

Centner16
а Вы что думаете, про мощник без преда? стоит ли пробовать, или это плохая идея?

Всё можно на компе регулировать, есть общая громкость всей системы + в каждом проигрывателе регулятор это дает возможность очень точной настройки и никакого акустического удара. Сам сейчас комп в качестве преда использую. Я на усилке громкость не регулирую вообще никогда, хоть он и интегральный.

регулировать то можно! не не пострадает ли звук от отсутствия преда?
я сам не особо понимаю его предназначение, поэтому и спрашиваю, вдруг без преда вообще толку небудет от сильного мощника?!

Re:

DimKACH писал(а):
Centner16
а Вы что думаете, про мощник без преда? стоит ли пробовать, или это плохая идея?
насчет карты не знаю icon_sad.gif а вот внешним цапом и усилком мощности многие пользуются icon_cool.gif а насчет Parasound мощников это к Muhtarr он на них собаку съел играясь и меняя их icon_wink.gif

Centner16
На счет ЦАПа я тоже думал, но столкнулся с небольшой загвоздкой! есть ЦАПы с предусилителем, например asus xonar essence one, а есть просто "коробочки" типа Hegel hd2.
Мне кажется, что если ЦАП с предом, то вообще можно не запариваться...
а знает, как лучше звук выводить по цифре, либо по USB?[/b]

Re:

DimKACH писал(а):
возможно это и так, но КПД покупать не буду это точно! В дальнейшем планирую купить ЦАП с отдельным питанием, и подключить его либо по USB, либо по цифре с этой же карты выводить звук.
Просто сам факт того, что придется либо покупать, либо записывать диски, меня смущает!
мне нравится слушать музыку именно с компа, намного удобнее управлять музыкальной библиотекой!

ну так и купите цап со встроеным предом

Re:

DimKACH писал(а):
Centner16
На счет ЦАПа я тоже думал, но столкнулся с небольшой загвоздкой! есть ЦАПы с предусилителем
Мне кажется, что если ЦАП с предом, то вообще можно не запариваться...
[/b]

ЦАП с предом Nad M51

Vlad555
это слишком дорого. я на вторичке присмотрел аудиоалхимика 3го, хочется именно мультибит послушать! но он без преда...

Re:

Vlad555 писал(а):

ЦАП с предом Nad M51
вот вот.а то DimKACH купит очередной вариант на елку забраться и ж.. не ободрать и через месяц будет новая тема, на что сменить то. что мне было не надо icon_sad.gif а хороший источник значит ой как много icon_confused.gif

Re:

DimKACH писал(а):
регулировать то можно! не не пострадает ли звук от отсутствия преда?
я сам не особо понимаю его предназначение, поэтому и спрашиваю, вдруг без преда вообще толку небудет от сильного мощника?!
Регулятор у мощника должен стоять на макс, преды бывают разные настолько что просто как одеяла с колонок скидывают при сравнениии. был в такой ситуации слушал через мощник двд напрямую, ноут, мощник не раскрывался, пока пред парасаунд 2100 не купил, вот тогда все заиграло и запело...Слушайте мож и в цапах неплохие преды ставят...

DimKACH Вам бы определиться с конфигурацией системы. Источник будет ПК, диски Вы покупать не собираетесь. Значит однозначно требуется ЦАП или иное устройство с ЦАПом. Мультибитник это очень здорово, но он кажется без поддержки HI-Res, ещё и без преда. Меня это бы устроило, т.к. не собираюсь ограничиваться одним источником. В этом случае неплохо бы интегральный усилитель или отдельно мощник + пред, к тому же это позволит подключить несколько источников, например медиаплеер, пкд, двд (ни когда не помешает). Если брать только мощник, то звук придется регулировать с компа, многих это устраивает. К тому же пред недорогой это в среднем 30 тыс.руб. Вам надо взвесить все "за" и "против" и оценить затраты.
АС у Вас полочные дины. Что Вам не нравится сейчас? Считаете, что усилитель их не качает? Или звук принципиально не нравится? Я могу сказать, что общий характер звука АС понятен со средним усилением (не самым плохим), не думаю что денон так ужасен. Лучше бы в этом убедиться и как то послушать АС с другими усилками. Всё же при построении системы надо сначала определиться с АС и контентом, а потом подобрать источник и усиление.

Re:

DimKACH писал(а):
регулировать то можно! не не пострадает ли звук от отсутствия преда?
я сам не особо понимаю его предназначение, поэтому и спрашиваю, вдруг без преда вообще толку небудет от сильного мощника?!

У преда основная функция это регулировка громкости. Ну плюс могут быть доп. опции типо баланс, bass, treble и т.д. Соответственно звук от этого пострадать никак не может, если что и произойдет со звуком, то он только улучшиться из за меньшего количества звеньев в тракте.

Azbest
Я тоже так думал, но многие утверждают по другому...да и топовые преды стоят совсем не дешево, не за регулирование же громкости такие бабосы гребут, хотя возможно на этом не плохо зарабатывают деньги...
Многие говорят, что пред нужен для гармонизации звука, усиления оч. слабого сигнала до нормального уровня и т.д.
не знаю на сколько все это правда...нужно самому сравнивать)

Vlad555
да все мне говорили про слабость моего уся...но я как то особо не верил в то что звук сильно зависит от усилка и ошибался...
Недавно послушал свои АС у одного аудиофила, аппаратура у него конечно намного качественней и дороже моей. Оконечник был Electrocompaniet по 200 Вт на канал!
Звук меня просто ввел в ступор, я не ожидал, что Дины на такое способны! колонки просто растворились в воздухе! я в шоке до сих пор!)

Re:

DimKACH писал(а):

Недавно послушал свои АС у одного аудиофила, аппаратура у него конечно намного качественней и дороже моей. Оконечник был Electrocompaniet по 200 Вт на канал!
Звук меня просто ввел в ступор, я не ожидал, что Дины на такое способны! колонки просто растворились в воздухе! я в шоке до сих пор!)

Легенды ходят про труднокачаемость динов. Видно не напрасно icon_smile.gif . То что Вы описываете примерно имеет место при подключении хорошего мощного усилителя. Сам испытывал подобное в своей системе, более прозрачный звук на вч и сч и четкость на нч. Вот только брать вслепую парасаунд... С мощностью у него всё в порядке, прокачает без спору, но вот по детальности и музыкальности это не Electrocompaniet. Я не хочу сказать, что будет хуже, чем с денон, наверняка будет лучше, но насколько? Пропорционально ли затратам? Да и у Вашего знакомого аудиофила система и помещение отличаются, дома бы примерить.

Re:

DimKACH писал(а):
Оконечник был Electrocompaniet по 200 Вт на канал!
Звук меня просто ввел в ступор, я не ожидал, что Дины на такое способны! колонки просто растворились в воздухе! я в шоке до сих пор!)
во попал icon_eek.gif теперь придется мучиться что бы такой звук извлечь,боюсь с данным парасенком, то что было с Electrocompaniet icon_sad.gif вряд ли получится icon_sad.gif

Vlad555
Детальность на сч и вч однозначна увеличилась! бас на небольшой громкости был более уверенным и мощным.
Человеку, у которого слушали АС понравились, очень был он доволен всей серединой! а вот на счет баса сказал, что не хватает контроля динамики, и он привязан к АС...говорил, что доводилось слушать более маленькие АС но с большей динамикой на НЧ.
Мне казалось, что мало кто может поспорить с Динами по басу, сам более басовитых полок еще не слышал!)

ну, думаю здесь не только усь так улучшил звучание, но еще и ЦАП. Также был у этого человека еще и фильтр по питанию, все сетевые и акустические кабели тоже дорогие(хотя считаю что влияние кабелей на звук крайне мало)

А кто что может сказать про Electrocompaniet, я впервые услышал о таком бренде!) но цены за него ломят нехилые!))

Re:

DimKACH писал(а):
...
Недавно послушал свои АС у одного аудиофила....
Звук меня просто ввел в ступор, я не ожидал, что Дины на такое способны! колонки просто растворились в воздухе! я в шоке до сих пор!)

Об этом писали/советовали еще в прошлом году (если не позапрошлом..) в двух (или трех?) открытых Вами темах.....
Если бы внимательнее отнеслись - меньше бы бродили в лесу с завязанными глазами, и в шоке бы не были... Для динов 2/7 вполне полного интегральника хватит...

А меня компанит с динами в ступор не ввёл. Резковато и прохладно.

Centner16
Цитата:
во попал теперь придется мучиться что бы такой звук извлечь,боюсь с данным парасенком, то что было с Electrocompaniet вряд ли получится

Да кто то говорил на форуме, что не плохо этот порасенок с Динами играет...а что можете посоветовать на замену Денону? Интересует только вторичка, т.к. новодел оч.дорого. Но не винтаж!
бюджет до 30

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
А меня компанит с динами в ступор не ввёл. Резковато и прохладно.

Видимо "в ступор" ввел сам факт, что из Динов хоть какая то музыка пошла..а не просто звук был....
"до 30.." - ищите среди NAD - раскачают Ваши Ас....а по качеству..им большего и не надо....

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
А меня компанит с динами в ступор не ввёл. Резковато и прохладно.

прохладу я не заметил! а вот резкость да, есть, но мне она очень даже по душе! динамика невероятная и по ушам не режет!

Gloibuk
что же тут сказать в оправдание...был не прав, глуп)

Да не..это не глупость, скорее упрямство...
Не спешите, пробуйте...... Поищите NAD 375 на вторичке...

Re:

Gloibuk писал(а):
Да не..это не глупость, скорее упрямство...
Не спешите, пробуйте...... Поищите NAD 375 на вторичке...


375 дороговато выйдет...но буду иметь ввиду!
А как 356? слабоват? и лучше ли он чем 355?

Re:

DimKACH писал(а):
Vlad555
Мне казалось, что мало кто может поспорить с Динами по басу, сам более басовитых полок еще не слышал!)

Тут как раз Ваш знакомый прав. Есть полочники 3-х полоски более динамичные.
А то что "резкость", "холодность" это понятия субъективные, надо слушать. Я выбираю холодность вместо псевдоламповой мягкости и мыльности, ну я и музыку слушаю, которая не прощает такого.

Re:

DimKACH писал(а):

375 дороговато выйдет...но буду иметь ввиду!
А как 356? слабоват? и лучше ли он чем 355?

Вам лучше в теме про нады покопаться (есть на форуме) или дождитесь, пока держатели подобных коней отпишутся...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62460
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50292
и другие....
Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE

Re:

DimKACH писал(а):
Azbest
Я тоже так думал, но многие утверждают по другому...да и топовые преды стоят совсем не дешево, не за регулирование же громкости такие бабосы гребут

Ну с этим не поспоришь, есть провод за 100руб метр, а есть за 10 000руб метр не за простую же передачу сигнала такие бабосы гребут, спроси у любого диофила он подтвердит icon_lol.gif

По поводу аппаратов ценой в 1-2 тыс.долларов была ветка на сундуке http://soundex.ru/index.php?showtopic=36976&st=0 почти ни о чём...
На форумах огромное количество обсуждений усилителей для динов.

Re:

DimKACH писал(а):
375 дороговато выйдет...но буду иметь ввиду!

Опять Вы спешите с выводами....
Продам стереоусилитель NAD 375 BBE Б/У менее года в идеальном состоянии...

Re:

Gloibuk писал(а):
DimKACH писал(а):
375 дороговато выйдет...но буду иметь ввиду!

Опять Вы спешите с выводами....
Продам стереоусилитель NAD 375 BBE Б/У менее года в идеальном состоянии...


это объявление видел! хотелось бы ДО 30.
30 все таки дороговато
хотя, может не покупать г..., а подкопить и купить нормальный аппарат...подумаю....
Блин открыл ветку с обсуждением этих НАДов, там их сразу же начали засирать, мол пред дерьмовый и все портит...

Re:

DimKACH писал(а):

Блин открыл ветку с обсуждением этих НАДов, там их сразу же начали засирать, мол пред дерьмовый и все портит...

Ну, это смотря с чем сравнивать..Я Вам могу и Поросят раскритиковать, и компанит и плиний..... и винцентам достанется... Вы очертили круг интереса и финансовую возможность. Поэтому критика должна быть разумной в пределах этого диаметра...

Re:

Gloibuk писал(а):
DimKACH писал(а):

Блин открыл ветку с обсуждением этих НАДов, там их сразу же начали засирать, мол пред дерьмовый и все портит...

Ну, это смотря с чем сравнивать..Я Вам могу и Поросят раскритиковать, и компанит и плиний..... и винцентам достанется... Вы очертили круг интереса и финансовую возможность. Поэтому критика должна быть разумной в пределах этого диаметра...

другими словами Вы хотите сказать, что при схожей цене аналогичных Наду усилков, Над будет лучше???

Усилитель, сам по себе, в отрыве от остального тракта оценить невозможно...А вот схемотенику могут обсасывать до посинения...
Связка "над + динаудио" -вполне гармонична с тех. стороны, а с музыкальной -так это уже дело вкуса и предпочтений. Если Вам подскажут более удачный вариант, - еще и лучше будет.... Но, подскажут ли... А вдруг?
В Вашем случае, это должен быть добротный мощный усилитель (аксиома!), остальное -на Ваше усмотрение и пристрастия...

DimKACH

написал в личку

Вмагазе при покупке 2100 парасаунда была произведена демонстрация, взядт над который имеет разрыв те мож быть и мощьником и предом,далее перемычкой был отрублен надовский пред и подключн мой парасаунд,как вату из ушей вынули сцена панораама, а то каша какакая была....над модель не помню стоил около 15тыр, при 1 и том же мощнике разный звук, продаватор сказал что и в 60руб интегральнике не будет такого качва преда, купил я парася за 19500....

Re:

DimKACH писал(а):
Azbest

Недавно послушал свои АС у одного аудиофила, аппаратура у него конечно намного качественней и дороже моей. Оконечник был Electrocompaniet по 200 Вт на канал!
Звук меня просто ввел в ступор, я не ожидал, что Дины на такое способны! колонки просто растворились в воздухе! я в шоке до сих пор!)


Есть разные школы звука. Плохих брендовых аппаратов не бывает! Хорошие аппараты это онкио аркам ямаха денон хейгель пионер экспоршур маратсц элетрокампанент сони плиниус кембридж харман симаудио над
Плохие аппараты это небрендовые: бибикей свен.

Возможно электрокомпанентовская школа звука вам пришлась более по вкусу чем деноновская школа звука.

Re: Нужен ли предусилитель?

freeru писал(а):
Предусилитель ничего не усиливает, а наоборот ослабляет сигнал, или проще говоря, снижает напряжение. А называтся он так, потому что стоит перед усилителем.

Не совсем так.
Пассивный пред - да.
А вот активный может и ослабить сигнал на -ХХdB,выдать как есть 0dB и усилить +ХХdB.Причём хороший пред может усилить сигнал не только по напряжению,но и по току,что повысит динамику звучания.
freeru писал(а):

Вы можете обойтись только мощником, но если вдруг врубите на полную или это сделает какое-нибудь приложение, то будет сильный "акустический удар" с непредсказуемыми последствиями для акустики. Я однажды испытал это на мониторах, потом с полчаса в ушах звенело.

Тут согласен.
В общем я за то,что пред нужен!

Не нужен. Лишние деньги. Это просто прибамбас, те нюансы, которые при этом выгадываются, все равно не слышны.

Re:

grigpryC писал(а):
Не нужен. Лишние деньги. Это просто прибамбас, те нюансы, которые при этом выгадываются, все равно не слышны.

хотелось бы в это верить!)
только остается непонятным, за что тогда деньги огромные рубят? например:
http://www.salonhifi.ru/descr8627.htm

http://www.spl.ru/item/3309/Plinius_Tautoro/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk

http://www.spl.ru/item/12426/Audio_Research_Reference_Anniversary/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk
неужели за то, чтобы крутить ручку громкости?

Re:

grigpryC писал(а):
Не нужен. Лишние деньги. Это просто прибамбас, те нюансы, которые при этом выгадываются, все равно не слышны.


А потом на форуме отправляются в тему ремонта АС\мощника? icon_biggrin.gif

Пацаны объясните мне за что такие деньги огромные рубят???
Неужели чтоб подключить усилок к сети нужен такой провод?
http://pult.ru/product/41067.htm
А для прослушки радио вот этот тюнер? Ведь на радио все записи в формате mp3 128 icon_lol.gif
http://pult.ru/product/65215.htm
А если я вот этим кабелем подключу свои АС на сколько улучшится звук ?
http://pult.ru/product/69219.htm

Re:

DimKACH писал(а):
grigpryC писал(а):
Не нужен. Лишние деньги. Это просто прибамбас, те нюансы, которые при этом выгадываются, все равно не слышны.

хотелось бы в это верить!)
только остается непонятным, за что тогда деньги огромные рубят? например:
http://www.salonhifi.ru/descr8627.htm

http://www.spl.ru/item/3309/Plinius_Tautoro/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk

http://www.spl.ru/item/12426/Audio_Research_Reference_Anniversary/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk
неужели за то, чтобы крутить ручку громкости?
примеры для лохов вот перед от Pioneer new_multi.gif http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/Hi-End-komponenty-TAD/Predusiliteli_100000339.html

Re:

Azbest писал(а):
Пацаны объясните мне за что такие деньги огромные рубят???
Неужели чтоб подключить усилок к сети нужен такой провод?
http://pult.ru/product/41067.htm
А для прослушки радио вот этот тюнер? Ведь на радио все записи в формате mp3 128 icon_lol.gif
http://pult.ru/product/65215.htm
А если я вот этим кабелем подключу свои АС на сколько улучшится звук ?
http://pult.ru/product/69219.htm
примеры для лохов вот чтоб подключить усилок к сети нужен такой провод http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html для ас такой http://www.anega.ru/detail/8913/nordost%C2%A0odin_bi-wire_3m/

Centner16
то есть Вы тоже считаете глупостью тратить такие деньги на пред?

проводочки за полтора ляма.....вот это да!!! вот тут точно бизнес! ладно еще акустические теоретически как то могут влиять на звук, и то разница будет на столько мала, что человек ее не сможет услышать, а про сетевые я вообще молчу!

Часто такие интересно покупают то, у продавцов бы узнать...

Если в системе один источник с регулируемым выходным сигналом, то предом можно пренебречь и сэкономить на этом. Если источников несколько или это например сиди проигрыватель у которого выходное напряжение не регулируется, то без преда ни как не обойтись. Вроде это всё известно каждому начинающему звуколюбу.
Естественно сам по себе пред содержащий цепи усиления, регулятор громкости, темброблок, коммутатор входов и выходов объективно звук не улучшает, но "подкрашивать" может и будет.

Re:

Vlad555 писал(а):
Если в системе один источник с регулируемым выходным сигналом, то предом можно пренебречь и сэкономить на этом. Если источников несколько или это например сиди проигрыватель у которого выходное напряжение не регулируется, то без преда ни как не обойтись. Вроде это всё известно каждому начинающему звуколюбу.
Естественно сам по себе пред содержащий цепи усиления, регулятор громкости, темброблок, коммутатор входов и выходов объективно звук не улучшает, но "подкрашивать" может и будет.


Вот теперь все уяснил! спасибо большое всем!

Re:

DimKACH писал(а):
....и то разница будет на столько мала, что человек ее не сможет услышать, а про сетевые я вообще молчу!

Вы сначала усилитель подберите, чтоб дины "раскрыть"..а про сетевые/силовые мы позже поговорим. Действуйте поэтапно - иначе информация раздавит Вас морально и психически... не успев усвоиться и сублимироваться в опыт..... Много открытий впереди!

Re:

Gloibuk писал(а):

Вы сначала усилитель подберите, чтоб дины "раскрыть"..а про сетевые/силовые мы позже поговорим. Действуйте поэтапно - иначе информация раздавит Вас морально и психически... не успев усвоиться и сублимироваться в опыт..... Много открытий впереди!

Поддерживаю целиком и полностью,пока только одни метания.

в современных реалиях покупать предварительный усилок это как мастрячить пятое колесо к телеге icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в современных реалиях покупать предварительный усилок это как мастрячить пятое колесо к телеге icon_smile.gif
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Vlad555 писал(а):
Если в системе один источник с регулируемым выходным сигналом, то предом можно пренебречь и сэкономить на этом. Если источников несколько или это например сиди проигрыватель у которого выходное напряжение не регулируется, то без преда ни как не обойтись. Вроде это всё известно каждому начинающему звуколюбу.
Естественно сам по себе пред содержащий цепи усиления, регулятор громкости, темброблок, коммутатор входов и выходов объективно звук не улучшает, но "подкрашивать" может и будет.

Вот теперь все уяснил! спасибо большое всем!

Как же так ? Но ведь отваливают же столько бабок люди за преды значит и тебе пред обязательно нужен!!!!!

Re:

Иван8888 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
в современных реалиях покупать предварительный усилок это как мастрячить пятое колесо к телеге icon_smile.gif
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Это значит, что мне нужно отнести на помойку два cd проигрывателя, dvd проигрыватель, проигрыватель виниловых дисков, пред, а также все диски. Весь этот хлам в контейнер для бытового мусора не поместится icon_sad.gif . Мощник к счастью можно оставить, докупать цап (т.к. у меня ноутбук) и слушать с компа скаченные на трекере великолепные файлы. А так всё было хорошо. Пришли сегодня ко мне гости, пили чай, кофе, коньяк, послушали на виниле Джо Дассена, затем первый Моральный кодекс, напоследок компакт-диск Креатор, 2012. И как теперь с этим жить?

сам не знаю кому отдать хоть по десятке коллекцию дисков двд9 icon_sad.gif .на любом приличном усилке есть селектор входов поэтому покупать ещё предварительный не вижу большого смысла хотя раньше лет 15-25 назад смысл наверное был когда у меня были активные колонки с-70 icon_smile.gif

Я бы от приличных CD и LP дисков не отказался.

Re:

киноман со стажем писал(а):
на любом приличном усилке есть селектор входов поэтому покупать ещё предварительный не вижу большого смысла

На любом приличном интегральном усилителе. В данном случае предварительный является частью интегрального. Конечно тогда зачем пред покупать? Мы говорим о преде и о мощнике как отдельных блоках:
Усилитель мощности Parasound A21 http://pult.ru/product/8808.htm
Предусилитель Parasound P3 http://pult.ru/product/8828.htm

жаль что на усилке нет регулятора громкости так бы можно было значительно сократить путь аудиосигналу без лишнего преда и улучшить звук icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в современных реалиях покупать предварительный усилок это как мастрячить пятое колесо к телеге icon_smile.gif
Конечно все за муз центрами,там все есть и пред не нужен! icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
жаль что на усилке нет регулятора громкости так бы можно было значительно сократить путь аудиосигналу без лишнего преда и улучшить звук icon_smile.gif
мож по этому и нет что у разных усроист разное рредназначение и отсюда кач во

Re:

Александр Дубцов писал(а):
киноман со стажем писал(а):
в современных реалиях покупать предварительный усилок это как мастрячить пятое колесо к телеге icon_smile.gif
Конечно все за муз центрами,там все есть и пред не нужен! icon_biggrin.gif

музцентры разные бывают icon_smile.gif .например стереоресы ямаха 400 с внешним чистым проигрывателем усилком 60вт с дф равным 100 аналоговым регулятором громкости с моторчиком и отношением сигнал-шум равным 98дб.плюс полочники с проводками и отдал на распродаже в магазе всего 7500р .заменил бухтелки на с-90 212 и заиграло icon_rolleyes.gif .кстати регуляторы тембра теперь ставлю всегда в среднее фиксированное положение так как в звуке всё устраивает конечно по деньгам icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):

музцентры разные бывают icon_smile.gif .например стереоресы ямаха 400 с внешним чистым проигрывателем усилком 60вт с дф равным 100 аналоговым регулятором громкости с моторчиком и отношением сигнал-шум равным 98дб.плюс полочники с проводками и отдал на распродаже в магазе всего 7500р .заменил бухтелки на с-90 212 и заиграло icon_rolleyes.gif .кстати регуляторы тембра теперь ставлю всегда в среднее фиксированное положение так как в звуке всё устраивает конечно по деньгам icon_cool.gif

почитав ваши посты, складывается впечатления, что у вас в каждой комнате по 2-3 системы icon_biggrin.gif

живу на двух квартирах. в обоих сейчас по одинаковой ямахе пианокрафт 400 плюс к новому моноблоку леново перед новым годом взял королевские свены-2 во вторую комнату icon_smile.gif .укажи мне где будь так любезен я указал что в одной комнате по 2-3 системы icon_sad.gif .работать надо откладывать и тогда у тебя будет всё что нужно лично тебе icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
живу на двух квартирах. в обоих сейчас по одинаковой ямахе пианокрафт 400 плюс к новому моноблоку леново перед новым годом взял королевские свены-2 во вторую комнату icon_smile.gif .укажи мне где будь так любезен я указал что в одной комнате по 2-3 системы icon_sad.gif .работать надо откладывать и тогда у тебя будет всё что нужно лично тебе icon_cool.gif

А как же еще советские колонки переделанные? а еще вот которая выше icon_biggrin.gif А попкорн чем озвучиваешь?

Re: Нужен ли предусилитель?

DimKACH писал(а):
всем привет! сначала о моей системе.

источник-ПК с аудиокартой Infrasonic Quartet, интегральник-Denon pma 700, АС-Dynaudio a52
Все в один голос твердят, что денон не раскрывает потенциала акустики, хочу его сменить. Присмотрел на вторичке Parasound Halo A23, он наверняка бы спелся с АС, но дело в том, что это отдельный усилитель мощности(без предуселителя)
Вот собственно вопрос.
Можно ли использовать мою аудиокарту в качестве преда или нет? ведь по суть пред усиливает слабый сигнал до 2х вольт, а на выходе карты как раз столько...
Кто что думает?

все что нафлудили читать нет ни сил, ни желания.
Поэтому то что скажу, возможно для Вас уже не актуально.
в А23 с зади есть 2 регулятора громкости. для правого и левого канала. Соответсвенно А23 можно напрямую подключать к источнику без преда.
Но:
1) это ухудшает качество звука 9если мы говорим о достаточно хорошей системе - АС, источник. Об этом даже в мануале написано производителем. Почитайте: parasound-russia.ru
2) это не удобно. Придется кажды раз регулировать уровень для каждого из каналов.
Если вы используете компьютер в качестве источника на операционке виндовс, то ставте протокол вывода звука ASIO и используйте плеер Foobar2000 или иной другой, поддерживающий ASIO (asio4all). Если все правильно настроить (мануал по настройки могу скинуть. Или можете сами найти в инструкции к USB ЦАП. В инете их полно), то системные звуки виндовс не будут выводится на выход на УМ.
Если вы используете комп apple то тут ничего не скажу. я пока не разобрался как убрать вывод системных звуков (некогда icon_smile.gif).
А вообще я пришел к выводу что обязательно нужен либо хороший пред (не звуковуха, не встроенный в ЦАП) либо хороший интегральник. Хороший мощьник без хорошего преда - деньги на ветер. P3 (пред из той же серии Hallo) не рассматривайте. Он откровенно плох по сравнению с А23.
Вы писали про планируемое приобретение ЦАП. Так вот почти все ЦАП с встренными предами (есть и исключения). Я пришел к выводу, что все эти встроенные преды очень плохи и всегда будут гадить звук. По крайней мере себе я пока даже в заочном поиске не нашел ЦАП с хорошим встроенным предом.
Резюмируя вышесказанное - работать будет и без преда, но если нужно выжать по максимуму то нужен хороший пред.
Удачи.

Слушал парсаунд а23 без преда, начитался хвалебных отзывов и взял, в итоге продал через месяц, киношный звук, с их начальным предом видимо все еще хуже. Интегральник НАД и то музыкальней играет за эти же деньги и кстати с динами его многие хвалят, слушал его с динаудио dm 3/7 и мониторами Yamaha NS-10M, то что надо для колонок с ровной подачей саунда. Конечно и НАД не идеален, но знаете, Парасаунд а23 это вообще умора, кроме большого коэффициента демпфирования в следствии этого неплохого контроля баса, который у него обрезан в самых низах, там нет и намека на музыку, просто мощный, дубовый усил icon_biggrin.gif

По поводу преда есть мнение, что лучше без преда чем с ним, он только будет звук портить, уж лучше приделать потенциометр, но тогда встает вопрос юзабилити, иногда же хочется поваляться на диване и не вставая управлять громкостью. Конечно, есть и нормальные преды и есть преды которые маскируют недостатки мощника, подкрашивают звук по своему и кажется что лучше. Для себя решил, что надо пред или интегральный усилитель, но дешевый по деньгам и внутри пред никогда не куплю.

Не забываем что есть и пассивные преды в то числе и с ДУ. Можно и самому сделать, но мне проще купить.

Всем спасибо кто откликнулся!

почитав много отзывов, идея покупку мощника (Parasound a23) пропала...
купил Primare i21, звуком доволен!) После Денона 700 как будто вату из ушей вытащил))

Ни кто не знает как у Праймара организована регулировка громкости?

Re:

DimKACH писал(а):
Всем спасибо кто откликнулся!

почитав много отзывов, идея покупку мощника (Parasound a23) пропала...
купил Primare i21, звуком доволен!) После Денона 700 как будто вату из ушей вытащил))

Ни кто не знает как у Праймара организована регулировка громкости?
ну вот можно и поздравить alc_friends.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Всем спасибо кто откликнулся!

почитав много отзывов, идея покупку мощника (Parasound a23) пропала...
купил Primare i21, звуком доволен!) После Денона 700 как будто вату из ушей вытащил))

Ни кто не знает как у Праймара организована регулировка громкости?


Ну наконец-то! А теперь чуваки всей толпой резко обосрите его покупку. Это же так нормально на этом форуме. Начну первым.
Если для некоторых пиздадельных Парасенок А23 -дубовый киношный усил, то Примар 21 для меня дохлая коробка способная играть только с компьютерными колонками. Коммутация просто смешная. Дины просто плачут с этим металлоломом.

Ну как? Я все правила форума выполнил! Качка поздравляю с покупкой усила в десять раз хуже ПарасяА23. icon_lol.gif

FLOT
Думаются мне был бы у вас i21, а не A23, а я купил бы Парася, вы сказали бы тоже самое!))

P.S. за слово "качек", можно получить в пяточек!)

Re:

DimKACH писал(а):
FLOT
Думаются мне был бы у вас i21, а не A23, а я купил бы Парася, вы сказали бы тоже самое!))

P.S. за слово "качек", можно получить в пяточек!)


Прошу прощения. Вот и ты сейчас понял какие тут в большинстве своем специалисты! Естественно я все написал нарошно! И мои перлы - чушь собачья! Просто здесь именно так все себя ведут. А тебя абсолютно искренне поздравляю с покупкой того, чего хотел. И не слушай никого.

FLOT
ну в таком случае спасибо за поздравление!)

на форуме действительно есть троли, но иногда и они дают полезную информацию, а еще можно от души поржать!))

Лично я, много полезного узнал благодаря этому сайту.

Мужики, всех с праздником!