Форум
Акустика

Dynaudio DM 2/7 + NAD 356 = ROCK?

Dynaudio DM 2/7 + NAD 356 = ROCK?

Доброго времени суток!
Хотел собрать недорогой ДК, но вчера сходил в кинотеатр на мюзикл "Рок на века" и после его просмотра решил - втопку ДК, хочу стерео (в идеале трифоник). И музыку качественно послушать можно и в трифонике в фильмах попрыгать на диване.
Так вот, слушаю я на 80% старый добрый рок (как в фильме) и инструментал. Практически уверен в связке Dynaudio DM 2/7 + NAD 356 для прослушивания рока, драйва и т.д. Хочу услышать мнение владельцев этой связки или тех, кто ее слышал. Уж очень хочу пересмотреть этот фильм на качественном стерео и получить еще больше эмоций от прослушивания. До этого владел связкой Лектор 3 + стереорес Онкио (дешевый, около 400$). Да, эмоционально, мягко, но драйвом и не пахнет.

Комната 18 кв.м., шумоизоляция есть. За 50 т.р. за связку вылезать не хочется, на Динаудио остановился на 99%.

Что скажете об озвученной связке? Источник, пока комп с Prodigy HD 2 Deluxe, врядли дешевый сидюк за 500$ его переиграет, а на дорогой пока нет денег и желания потратиться. Да и в чудодейственную силу проводов за 200-300$ я не верю, я на эту разницу лучше Xcite 12 куплю или на саб отложу для трифоника музыкального.
Спасибо всем заранее.

Правильной дорогой идёте,товарищь!

У меня эта связка и я на форуме писал о ней. Кратко НАД356 у меня был , начал подбирать полочник.Подбирал с полгода, читая форум (помог Alex27 и др., ему спасибо). Комната, также, 18 метров кв. Бюджет на акустику до 1000 у е был. Подбирал акстику прослушивая и исключая.Остановился на 2- KEФ Q300 и Dynaudio DM 2/7. И те и другие достойны в свою цену. Но в стиле рок лучше Дины показались. их мощь, отсутствие слышимых искажений на высокой громкости. Ненавязчивое и неутомительное звучание.Далее в салоне я прослушал в лоб 1)Аудиенцию 52(уже трудно найти)
2) ДМ 2/7 3) Эксайты 12 и 16. И выбрал для НАДа именно ДМ 2/7. Критерий: по звуку практически на уровне Эксайтов 16 (повторю для НАДа) - цена наименьшая- динамики укак Аудиенц 52 улучшенные. 12 Эксайты дали меньший масштаб и мощь. Для меня ДМ 2/7 (да и не только для меня) звучали лучше и 52 Аудиенции.У них больше чем у 52 обьем корпуса. Минус только один--вместо шпона ламинат. Но ламинат видно не дешевый и выглядит очень хорошо. Слушал я и фокусы и контуры. Но там цена повыше да и тракт требуется повыше, включая ,наверное, и усилитель. Так что DM2|7 оптимальный выбор. Слушал и не жалел, радовался пока не услышал напольники с этим же усилителем DM 3|7.И теперь понял, лучше еще бы полгода-год копил но взял бы ДМ 3/7. В 2/7 баса хватает еще как.Звучат они сами как небольшие напольники.По полочникам абсолютно не вопросов и сожаления. Но напольники ДМ3/7 это шаг вперед.Лучше однозначно.Масштаб, солидность, фундамент звука, другой. Только может на очень слабой громкости ДМ2/7 лучше немного. Но цена 3/7 на Украине намного выше, чем в Польше, например. И я сразу на них не обратил внимания . А стоило.!!! Извиняюсь за сумбурность.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Правильной дорогой идёте,товарищь!

Присоединяюсь к мнению. Вообще тут и обсуждать, то нечего.Это классическая связка. Именно сбалансированная и по уровню тракта(акустика-усилитель).Улучшить в этой ценовой категории трудно, а вот ухудшить на раз!!! icon_biggrin.gif

Да и на Excite не ведитесь.Для НАДа прироста качества не услышите. А прирост цены и увидите и почувствуете. ДМ оптимально. Хоть полочник(2/7), хоть напольник(3,7) самое то!!!

Действительно Над с356 отлично играет с ДМ 2/7,а вот для Иксайтов он почти дохляк,с Праймер и Денсен здорово звучат

Спасибо за поддержку в выборе.
Подскажите, на что еще можно будет обратить внимание на вторичке в качестве усилителя за те же 700$, что и новый nad 356?

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Спасибо за поддержку в выборе.
Подскажите, на что еще можно будет обратить внимание на вторичке в качестве усилителя за те же 700$, что и новый nad 356?


NAD-356 + Dynaudio DM 3|7 -связка,у которой нет альтернативы по масштабности саунда на роке,а комфортность звуковой подачи на СЧ-ВЧ спектре позволяет этой связке легко игарть самую разнообразную по стилям Музыку. Слушая эту связку в сравнение с другими АС и тем же НАД становится понятно,что по саунду она обеспечивает наиболее сбалансированное и ГАРМОНИЧНОЕ звучание по всему частотному спекту. При прослушивании данной связки- Музыкой можно наслаждаться буквально часами без малейшего утомления органов слуха!
Так что,я полность присоединаюсь к тем положительным отзывам,которые были высказаны по поводу характера звуковой подачи данной связки.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Спасибо за поддержку в выборе.
Подскажите, на что еще можно будет обратить внимание на вторичке в качестве усилителя за те же 700$, что и новый nad 356?


на Над с375 конечно же,но если будешь брать ДМ 2/7 им и 356 достаточно,можно сэкономить 200-300$ купив 356 на вторичке
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873127
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/903211
http://www.avito.ru/items/novosibirsk_audio_i_video_nad_356_bee_pochti_novyj_81164017

Вот только лучше чуть придавить жабу и взять 375 над.
А так связка для тяжмета - самое то.

"становится понятно,что по саунду она обеспечивает наиболее сбалансированное и ГАРМОНИЧНОЕ звучание по всему частотному спекту." Ну не стоит всеж так идеализировать. Утонченности, способности работать с тонким муз. материалом у этих ас недостаточно. Если метлу они играют, как мало, что играет, то более сложные, в плане присутствия колокольчиков и проч. звенящей херни композиции - найтвиш, терион, например, они играют упрощенно. Не будет в них кристальной подачи хейлов, блядь, опять я про свое болото icon_smile.gif

"При прослушивании данной связки- Музыкой можно наслаждаться буквально часами без малейшего утомления органов слуха! icon_wink.gif Здесь точно.

Nad 356 играет неплохо с динами , чуть лучше аудиолаб 8000s, значительно чище music hall 50.2 я сам все аудиенсы перепробывал с этими усилителями , на вторичке они от 18000 до 35000

а если попадется на вторичке Primare i21,берите не думая.Сравнивал на Динах вместе с Над 356,после прослушки Над захотелось даром отдать. Но опять же Праймер почти вдвое дороже Нада.

Напольный вариант для Ваших желаний будет предпочтительней. Перед покупкой сравните эти два варианта и все станет Вам понятно, что выбирать. Напольные АС дают совсем другую картину в звуке.

Напольники стоят в 2 раза дороже, не мой бюджет. Лучше эту разницу в цене заполнить сабом, толку гораздо больше будет.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Напольники стоят в 2 раза дороже, не мой бюджет. Лучше эту разницу в цене заполнить сабом, толку гораздо больше будет.

Вы, наверно, не в курсе, что к полочникам нужны качественные фирменные стойки? Вот теперь посчитайте, сколько выйдут они в комплекте. Где тут Вы увидели грандиозную экономию, непонятно.

напольникам дм3/7 и усь нужен соответствующий,минимум Над 375

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Напольники стоят в 2 раза дороже, не мой бюджет. Лучше эту разницу в цене заполнить сабом, толку гораздо больше будет.



Хороший саб стоит приличных денег и за 5-10 т.р. не купить приличную по звуку саб машину,а ЛЮБЫЕ полочные АС- ВСЕГДА лучше играют на специальных стойках.
А вот от копеечной киношной бухтелки под названием "сабвуфер" никакого толку,кроме вреда в звуке Вы не получите! icon_lol.gif

Ну а то,что для "расчкачки" напольников Динаудио ДМ 3/7 нужен NAD 375-полная ерунда,т.к. данные АС хоть и имеют довольно низкоомный импеданс (реально измеренный около 6 Ом),но он ровный по всему рабочему диапазону частот и для полноценной работы ДМ 3/7 в комнате до 25-30 м вполне достаточно NAD С-356,если,конечно, Вы не устраиваете домашних "экстримальных" дискотек с соответствующими последствиями-вызовом соседями наряда полиции по Вашему адресу за "музыкальный" шум и в неурочное время суток! icon_lol.gif

Про стойки я знаю. С лекторами у меня были отличные стойки, которые я купил за 5к. Засыпав их, получил вес каждой - 12кг. + была развязка с полом и с полочкой для АС. Так что, считаю, 5к -разумная цена за кусок стали (адекватная). На остальную разницу в 25к между 2/7 и 3/7 можно купить REL T5. Считаю это более разумной тратой денег.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Про стойки я знаю. С лекторами у меня были отличные стойки, которые я купил за 5к. Засыпав их, получил вес каждой - 12кг. + была развязка с полом и с полочкой для АС. Так что, считаю, 5к -разумная цена за кусок стали (адекватная). На остальную разницу в 25к между 2/7 и 3/7 можно купить REL T5. Считаю это более разумной тратой денег.


Если Вы пданируете покупку сабвуфера REL Т-5 к полочным DYNAUDIO DM 2|7, то на мой взгляд эта идея очень правильная!
В этом случае Вы получите прекрасный трифоник с возможностью подстройки баса под конкретные муз. стили... Такая система очень гибка в настройки. Её саунд будет иметь быстрый,ударный и мощный басовый диапазон с прозрачной серединой и верхом,а сабвуфер будет обеспечивать более глубокий бас,нежели прпосто напольные АС...

Да, именно такую связку и планирую.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Да, именно такую связку и планирую.

Ну вот и разобрались. Оказалось все намного проще. icon_smile.gif

Вчера колега принес для пробы по моей просьбе свой сабвуфер PSB SUBSONIC 5i. Стоит примерно 550уе. И хоть я консервативных взглядов в музыке (не поощрял наличие саба) Но тут надо признать, что я ошибался. Появился тот как раз фундамент, база, плотность звука. То, чего нехватало полочникам по отношению к напольникам. Повторю, что сами полочники ДМ 2/7 самодостаточны в звуке для комнаты 15-18 м кв. И басовая составляющая очень даже чувствуется. Но подключив саб и настроив я уже понял, что без саба не обойдусь. Как говориться стоит раз услышать и уже все назад возвращаться нехочется!!!. Теперь и стал выбор саба в бюджете до 650 уе. Что можно на данный момент подобрать к НАД 356 и Динаудио 2/7 в эту сумму. Я думаю что если более-менее рядовой PSB 5 озвучил комнату 18 м кв, то есть и более лучшие представители.Приоритет только один, стереомузыка. Если не трудно Ваше мнение на этот счет Alex27??? Исходя из практического опыта! icon_smile.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Вчера колега принес для пробы по моей просьбе свой сабвуфер PSB SUBSONIC 5i. Стоит примерно 550уе. И хоть я консервативных взглядов в музыке (не поощрял наличие саба) Но тут надо признать, что я ошибался. Появился тот как раз фундамент, база, плотность звука. То, чего нехватало полочникам по отношению к напольникам. Повторю, что сами полочники ДМ 2/7 самодостаточны в звуке для комнаты 15-18 м кв. И басовая составляющая очень даже чувствуется. Но подключив саб и настроив я уже понял, что без саба не обойдусь. Как говориться стоит раз услышать и уже все назад возвращаться нехочется!!!. Теперь и стал выбор саба в бюджете до 650 уе. Что можно на данный момент подобрать к НАД 356 и Динаудио 2/7 в эту сумму. Я думаю что если более-менее рядовой PSB 5 озвучил комнату 18 м кв, то есть и более лучшие представители.Приоритет только один, стереомузыка. Если не трудно Ваше мнение на этот счет Alex27??? Исходя из практического опыта! icon_smile.gif


Руслан,добрый день!
Мое мнение таково,что хоть PSB не плохой сабик,но для Вашей прекрасной связки будут предпочтительны другие саб машины...
Это может быть или MJ Acoustics 50MK,либо тот же REL Т-5.
А голосую за MJ! И вот по каким причинам.
Этот саб имеет более гибкие настройки саунда,которые помогут максимально точно интегрировать саб в Вашу систему. Коммутационные возможности и входные терминалы у РЕЛ и МЖ-схожие,но всё же, МЖ имеет одно,на мой взгляд, очень важное преимущество...Это наличие плавной регулировки фазы от 0 до 180 Гр, а у РЕЛ это только два положения регулятора фазы- 0 и 180 Гр. Т.е МЖ менее критичен к месту расстановки в помещении,т.к. плавная регулировка фазы позволяет достичь точной фазовой согласованности звучания саба и АС при любом его размешении в комнате.
Да, это чуть дороже Вашего бюджета,но уверен,что качество подачи,"музыкальность" в звуковой подаче, скорость и глубина НЧ диапазона,которые обеспечит МЖ "покроют" эту разницу в стоимости PSB и MJ с лихвой! Изыщите возможность послушать эти английские сабы,что бы точнее определиться с выбором саб машины в в Вашу аудио систему.

Добрый вечер Alex27! Спасибо за совет.Я понял, что плохого Вы не насоветуете!!! Обязательно посмотрю эти сабы.Правда MJ в Украине трудновато найти. Но по цене говорят были до 600 уе. А, что Вы скажете про бренд Velodyne. До 650 уе есть у них, что мне не испохабит звук???У нас их легко приобрести.REL Т-5 у нас, также, очень проблематично приобрести.Хотя если постараться то можно и найти!

Re:

ruslan6060 писал(а):
Добрый вечер Alex27! Спасибо за совет.Я понял, что плохого Вы не насоветуете!!! Обязательно посмотрю эти сабы.Правда MJ в Украине трудновато найти. Но по цене говорят были до 600 уе. А, что Вы скажете про бренд Velodyne. До 650 уе есть у них, что мне не испохабит звук???У нас их легко приобрести.REL Т-5 у нас, также, очень проблематично приобрести.Хотя если постараться то можно и найти!



Безусловно, Велодайн выпускает прекрасные сабвуферы и фирма очень известна во всём мире своими очень мощными и качественными саб машинами..
У сабов от Велодайн много интересных и необычных технических особенностей,которые способствуют мощному и чистому воспроизведению басового диапазона. Саб машины от Велодайн славятся продвинутыми системами автокалибровки (с помощью встроенного процессора и выносного микрофона), аппараты имеют "технические ухищрения",которые направлены на максимально возможное снижение искажений при воспроизведении баса (используется датчик Холла,который установлен на звуковой катушки НЧ головки, в него снимается сигнал,который с помощью процессора "управляет" работой НЧ головки,серьёзно снижая общий уровень КНИ)....
Но всё же, основным направлением в звуке у Велодайн можно считать киносаунд...Собственно, в этой области эти сабвуферы, можно сказать, занимают лидируещее положение среди множества других всемирно известных фирм,которые выпускают исключительно сабвуферы.
Хотя и в музыке саб машины от Велодайн очень неплохи,но на мой взгляд, для "музыкального" применения лучше выбрать сабы,которые специально "затачивались" под воспроизведение Музыки...
К ним, можно смело отнести сабвуферы английских марок РЕЛ и МЖ Акустик о которых я писал выше...Думаю,что покупка такого саба на вторичном рынке позволит Вам сберечь некую сумму и при этом заполучить в свою стерео систему классный "музыкальный" сабвуфер небольших размеров,который в лучшей степени,чем Велодайн справится с басовой составляющей в Музыке...
Такова моя точка зрения по данному вопросу.

Ты ещё забыл важную деталь... В стерео прописаны ДВА полноценных канала, поэтому и сабов тоже надо ДВА!!!... Это в кино ОДИН канал для бухтелки... Только не надо нести пургу про то, что НЧ-диапазон не определяется как источник и т.п. маркетинговую муню. Весь диапазон прописывается в каждом канале отдельно и "сваливать" всё в кучу значит слушать не музыку, а МРЗ-фуфло с моно-басом!!!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты ещё забыл важную деталь... В стерео прописаны ДВА полноценных канала, поэтому и сабов тоже надо ДВА!!!... Это в кино ОДИН канал для бухтелки... Только не надо нести пургу про то, что НЧ-диапазон не определяется как источник и т.п. маркетинговую муню. Весь диапазон прописывается в каждом канале отдельно и "сваливать" всё в кучу значит слушать не музыку, а МРЗ-фуфло с моно-басом!!!... icon_wink.gif


Прокоп,во многом ты прав и два саба в системе всегда будут предпочтительнее,чем одна саб машина,но ты наверное плохо знаком с тем,что сабы бывают разные... И есть такие,которые идеально интегрируются в систему,не выдавая своего места расположения в системе,как источник НЧ,даже когда сабвуфер только один... А так же,ты видимо "забыл",что на сабвуферах есть ДВА входа,что бы НЧ информация с двух каналов "не терялась" при воспроизведении музыки...А самое смешное,что ты вроде и имеешь дело с продажей АС,но к сожалению твой практический опыт работы по настройке систем трифоник (сттерео с сабвуфером) очень мал,раз ты не знаешь,что "локализация" НЧ частот от саба сильно зависит от частоты среза на нём и при частоте среза ниже 60 - 40 Гц хорошего саба уже абсолютно "не слышно" даже в стерео системе на Музыке! Так что,Сёрёня,не так страшен черт (трифоник с одним хорошим сабам и басовитыми АС в музыке), как ты тут его тут всем "малюешь"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
С грамотно построенным сабом на Музыке в трифонике и с одной саб машиной можно получить изумительный результат по воспроизведению самого глубокого баса!
Это тебе не твои "дубы -колдуны" с раздутым,жирным и "вальяжным" НЧ диапазоном,где вместо глубоких басов на прослушке в твоей коморке можно услышать лишь унылое гудение "горбыля" на АЧХ в районе 80-60 Гц,которое ты всем неопытным новичкам выдаёшь за "глубокий" бас в твоих АС ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А если это не так,до покажи графики измерений АЧХ своей дубовой лабудени,что бы всем форумчанам доказать обратное,что мол бас,по РЕАЛЬНЫМ ИЗМЕРЕНИЯМ у твоих АС, действительно глубок и ровен! Например,как у классного сабаicon_lol.gif Но я знаю,что ответа от тебя не будет,как и графиков АЧХ твоей дубовой самопальной муйни! icon_lol.gif

Прокоп,во многом ты прав и два саба в системе всегда будут предпочтительнее,чем одна саб машина,но ты наверное плохо знаком с тем,что сабы бывают разные...
-----------------------------------------------------------------------
Вот первая часть предложения позитивная, а дальше очередная болтология ни о чём... Можно было не продолжать. Просто если человеку нужно что-то серьёзное и качественное в рост, то нужно учитывать важные моменты, а если с флешки МРЗ послушать, то тогда действительно одной киношной бубнилки достаточно для ум-ца-ум-ца-ум-ца... icon_biggrin.gif
Кстати, не забывай, что единственным условием при котором есть шанс сложить звучание в музыку, это наличие ПАССИВНЫХ сабов в количестве двух штук на систему и хорошего усилителя к ним, такого-же уровня, что и усилители для остального диапазона. Их согласованность и правильный подбор даёт возможность получить вполне серьёзный результат. А ты со своей философией вводишь человека в заблуждение... Хотя о чём я, если ты сам довольствуешься гламурными игрушками... icon_wink.gif

Большое спасибо за советы! В споре, также, рождается истина. Может, конечно, 2 саба и лучше.Может 2 пассивных саба+замена усилителя,-и еще лучше. Но часто забывается такая объективная составляющая, как наличие кошелька icon_smile.gif И в данном случае, учитывая мои запросы, мой озвученный бюджет, мне будет достаточно и одного подобранного, более-менее музыкального в свою цену саба. А так идеального ничего нет. Аудиофилия (в вопросе приобретения аппаратуры) напоминает поиск "филосовского камня", который и по сей день не найден. Я не раб музыки и аппаратуры. Хотя давно музыкой увлекаюсь. Поэтому у меня сейчас критерий,- разумная достаточность! Спасибо, еще раз Alex27,- таки поищу 2 вышеуказанных первых саба. Забыл только поинтересоваться: а вообще, в 18 м кв 8-10-12 предпочтительнее саб??? Конечно и учитывая огрниченность бюджета.

Есть ещё один путь, тоже правильный... Найти хорошие напольники к которым не нужен саб... Вот это музыкальное решение, а у Вас с бесформенной по звуку бухтелкой будет аморфно гламурный звучок и не более того. Если этого достаточно, ум-ца-ум-ца, то чего вообще париться... Это Ваш уровень и выше Вам не надо... icon_biggrin.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Большое спасибо за советы! В споре, также, рождается истина. Может, конечно, 2 саба и лучше.Может 2 пассивных саба+замена усилителя,-и еще лучше. Но часто забывается такая объективная составляющая, как наличие кошелька icon_smile.gif И в данном случае, учитывая мои запросы, мой озвученный бюджет, мне будет достаточно и одного подобранного, более-менее музыкального в свою цену саба. А так идеального ничего нет. Аудиофилия (в вопросе приобретения аппаратуры) напоминает поиск "филосовского камня", который и по сей день не найден. Я не раб музыки и аппаратуры. Хотя давно музыкой увлекаюсь. Поэтому у меня сейчас критерий,- разумная достаточность! Спасибо, еще раз Alex27,- таки поищу 2 вышеуказанных первых саба. Забыл только поинтересоваться: а вообще, в 18 м кв 8-10-12 предпочтительнее саб??? Конечно и учитывая огрниченность бюджета.


Руслан,в Ваше помещение вполне достаточно вот таких сабвуферов,хотя я согласен с Прокопом,что два саба будут лучше,т.к. помещение более равномерно заполняется басом,а сами сабвуферы работают " в половину силы",что так же способствует снижению КНИ.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html
http://www.avcomfort.ru/good35026.html
А из "старых",чисто английских сабвуферов от РЕЛ я рекомендую модель "Квейк",который бесспорно звучит интереснее современных "американско-китайских" РЕЛ-ов.
И хотел бы обратить Ваше внимание на один,очень важный момент,который относится к комплектации младшего сабвуфера от MJ Acoustiks 50 MK-это доступность только оного вида внешней отделки-чёрный рояльный лак и ОТСУТСТВИЕ В КОМПЛЕКТЕ ПОСТАВКИ ЭТОГО САБА высокоуровнего трехжильного кабеля с проф. разъёмом для подключения к сабу "Нутрик"... Так что,если будете заказывать 50-й саб,то о покупке такого кабеля надо позаботиться заблаговременно! Или приобрести разъём с таким "трехпроводным" кабелем кабелем и сделать провод самому...
http://www.guitariste.com/share/achat/marchands/woodbrass/yellow-cable-speakon-hp-9-ss-metres-106069.jpg

Спасибо еще раз, конечно, все учту!!!

Re:

Alex27. писал(а):


Руслан,в Ваше помещение вполне достаточно вот таких сабвуферов,хотя я согласен с Прокопом,что два саба будут лучше,т.к. помещение более равномерно заполняется басом,а сами сабвуферы работают " в половину силы",что так же способствует снижению КНИ.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html
http://www.avcomfort.ru/good35026.html


Опять Б\У или не кондиция? Что ж у вас за кантора то такая.......то мятое, то царапанное, то горелое.......Европейский слив не иначе как? А ценник вполне как за качественный товар.

А что скажете по поводу Focal Chorus 806 против DM 2/7? обе пары с усилком над 356 и только для рока (не тяжмет).

Re:

Kirk Hammett писал(а):
А что скажете по поводу Focal Chorus 806 против DM 2/7? обе пары с усилком над 356 и только для рока (не тяжмет).

То же слушал в свое время, когда определялся. На мой взгляд, одного уровня. Только Focal Chorus 806 показались немного ярче, резче. DM 2/7 не так надоедливы, более комфортны показались.Особенно когда долго слушать. И гарантия 5 лет на 2/7 тоже показалась заманчивой.А так уровень один.

А в басовой составляющей как они?

Re:

Kirk Hammett писал(а):
А в басовой составляющей как они?

НИКАК!!!... icon_biggrin.gif

Удалось сегодня послушать некоторые АС. По порядку от худших к лучшим в сравнении друг с другом.

1) Напольники Paradigm Monitor 7v.7 с NAD c725
звук мутноватый, детальности не хватает, драйва нет.

2) Полочники Focal Chorus 806v с NAD c725
Звук намного ярче предыдущих, бас сочнее, детальнее, но в целом АС мягковаты для рока (хард рока)

3) Klipsch RB 81 II c NAD c725
понравились больше всего, верха отличные, серединка вкусная, баса больше, но подразмазан. Детальность на СЧ/ВЧ отличная, а в басу средняя.

4) Klipsch RB 81 II с Roksan Kandy KI
бас встал на свое место, стал артикулированным и более детальным. Вцелом все понравилось.

Хочу теперь сравнить клипши с динаудио и выбирать из них. Источник был CD Rega Apollo

Кто-нибудь знает, где в Питере послушать Dyanudio DM 2|7, желательно в комнате?

Re:

Kirk Hammett писал(а):
А что скажете по поводу Focal Chorus 806 против DM 2/7? обе пары с усилком над 356 и только для рока (не тяжмет).

Дины на голову выше

еще, подскажите, пожалуйста, что будет лучше из связок:
1) DM2/7 + Rel T5
2) DM 3/7

учитывая, что 1 связка еще и на 4 т.р. дешевле..

Re:

Kirk Hammett писал(а):
еще, подскажите, пожалуйста, что будет лучше из связок:
1) DM2/7 + Rel T5
2) DM 3/7

учитывая, что 1 связка еще и на 4 т.р. дешевле..

Если комната меньше 15 м 2 то однозначно связка 1.
Также первая связка более гибкая в настройке.
У первой связки будет лучше согласована середина и верхний бас.

Вторая связка для помещений от 18 м 2
Вторая связка требует серьёзного стерео-усилителя от 50 тыр.
Середина и верхний бас у напольников будут более чистыми.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
еще, подскажите, пожалуйста, что будет лучше из связок:
1) DM2/7 + Rel T5
2) DM 3/7

учитывая, что 1 связка еще и на 4 т.р. дешевле..

Rel и MJ делают хорошие сабы, но отстройка саба это очень кропотливая работа + поиск места в комнате, которое может оказаться не приятным с эстетической точки зрения. Поэтому не могу рекомендовать трифоник

Скажите, а Dynaudio A52 (не SE которые) как по сравнению с DM 2/7? есть возм. купить б/у

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Скажите, а Dynaudio A52 (не SE которые) как по сравнению с DM 2/7? есть возм. купить б/у

Если хотите денег сэкономить то понт имеется , а так нет , те же яйца только сбоку.

Re: Dynaudio DM 2/7 + NAD 356 = ROCK?

Kirk Hammett писал(а):

на Динаудио остановился на 99%.



Единственное, что хочется сказать - будьте осторожней. Акустика хорошая, я к ней уважительно отношусь, но... послушайте побольше других АС. Если же Вы переслушали уже много АС - то остается только пожелать Вам успехов в начинании и, немаловажно, в завершении. (без сарказма)

Re:

kirya писал(а):
а если попадется на вторичке Primare i21,берите не думая.Сравнивал на Динах вместе с Над 356,после прослушки Над захотелось даром отдать. Но опять же Праймер почти вдвое дороже Нада.


"Берите думая", у Primare i21 очень прямолинейный верх, не каждому может понравиться.

Re:

strit писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Скажите, а Dynaudio A52 (не SE которые) как по сравнению с DM 2/7? есть возм. купить б/у

Если хотите денег сэкономить то понт имеется , а так нет , те же яйца только сбоку.

1000%

Re: Dynaudio DM 2/7 + NAD 356 = ROCK?

sun.of.aid писал(а):
.....Акустика хорошая, я к ней уважительно отношусь, но... послушайте побольше других АС. ....

Все-таки осталась неудовлетворенность..?

Re:

freeru писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
еще, подскажите, пожалуйста, что будет лучше из связок:
1) DM2/7 + Rel T5
2) DM 3/7

учитывая, что 1 связка еще и на 4 т.р. дешевле..

Rel и MJ делают хорошие сабы, но отстройка саба это очень кропотливая работа + поиск места в комнате, которое может оказаться не приятным с эстетической точки зрения. Поэтому не могу рекомендовать трифоник


Поддержу, чтобы получить правильный и артикуллированный бас от саба, надо учесть что место установки может быть, где угодно ...а будет ли возможность беспрепятственно туда его поставить?
Поэтому надо поначалу взять стерео и если понадобиться доукомплектовать сабом, ибо надо получить максимум от стерео, возможно баса будет и так в достатке и даже полки обеспечат нормальное давление, так как в стандартных прямоугольных комнатах в квартирах при установке напольников получаем подгуживающий эффект, недавно при обмене акустикой с другом, вновь удивились, что при должном усилении даже небольшие полки могут давать нормальный мидбас, а он более важен, нежели пресловутая глубина, ритм задается в 60-120 гц по моему, а не в инфре..плюс полки лучше растворяются в комнате. Я за 2/7и драйвовый усилок, а насчет сидюка и карты в писи это горячность, за 600-700 баксов можно купить, производители уже повернулись к бюджетному сектору лицом, там есть из чего выбрать, как раз тысяч 20 можно лучше применить и выбрать пкд, а не на саб..

Какой кабель для связки Dyn DM 2/7 + NAD C356 посоветуете?

Re:

Theo писал(а):
Какой кабель для связки Dyn DM 2/7 + NAD C356 посоветуете?

Не видитесь на "прослушку" кабелей! Это ловушка для тупых аудиофилов! Влияние кабеля на звук на столько мало, что услышать его невозможно!

Re:

DimKACH писал(а):
Theo писал(а):
Какой кабель для связки Dyn DM 2/7 + NAD C356 посоветуете?

Не видитесь на "прослушку" кабелей! Это ловушка для тупых аудиофилов! Влияние кабеля на звук на столько мало, что услышать его невозможно!

если вы не слышите не значит что этого нет

Известный в США скептик и основатель фонда James Randi Educational Foundation Джеймс Рэнди был крайне возмущен очередным аудиофильским обзором дорогостоящего акустического кабеля за $7250. Он высказал мнение, что двенадцатифутовый провод Anjou не может столько стоить и все аудиофилы, включая автора обзора Дэйва Кларка, назвавшего этот кабель "danceable", могут попробовать доказать ему, что этот продукт лучше, чем обычные дешёвые кабели. Если в слепом тесте хоть один аудиофил сумеет услышать разницу между кабелями, он получит премию — $1000000.

Наиболее всего фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать любые паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год.

Maxmix, не хотите проверить свой слух?

Re:

DimKACH писал(а):
Theo писал(а):
Какой кабель для связки Dyn DM 2/7 + NAD C356 посоветуете?

Не вЕдитесь на "прослушку" кабелей! Это ловушка для тупых аудиофилов! Влияние кабеля на звук настолько мало, что услышать его невозможно!

Быть может Вам тогда на "интеллектуальные" форумы кОчков? icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Быть может Вам тогда на "интеллектуальные" форумы кОчков? icon_rolleyes.gif

За слово "Качок" можно получить в пятачок!

Re:

DimKACH писал(а):
За слово "Качок" можно получить в пятачок!
У качков обычно туго с этим, скорость страдает, им легче самим схлопотать. ))

Re:

karats писал(а):
DimKACH писал(а):
За слово "Качок" можно получить в пятачок!
У качков обычно туго с этим, скорость страдает, им легче самим схлопотать. ))
смотря от кого icon_smile.gif но дирижеры в эту категорию не попадают icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
DimKACH писал(а):
За слово "Качок" можно получить в пятачок!
У качков обычно туго с этим, скорость страдает, им легче самим схлопотать. ))


Ты этот анекдот Тайсону расскажи. icon_wink.gif Сразу видно, что дилетант.

DimKACH не спорь с ними, зря потраченное время.

Re:

DimKACH писал(а):
Хормейстер писал(а):

Быть может Вам тогда на "интеллектуальные" форумы кОчков? icon_rolleyes.gif

За слово "Качок" можно получить в пятачок!

Ааааа!.. Я понял: качок - это сегодня не круто, да? Вот KACH - это чума! Это ващеее!.. icon_biggrin.gif

А что полагается за оскорбление бОльшей части участников форума не подскажете, Рембо?

Re:

Хормейстер писал(а):


А что полагается за оскорбление бОльшей части участников форума не подскажете, Рембо?
что вы по этим подразумеваете icon_question.gif

Re:

Жорж B писал(а):
Ты этот анекдот Тайсону расскажи. icon_wink.gif
Тайсон разве качок? Он боксёр по моему. ))
Цитата:
Сразу видно, что дилетант. Ну как сказать, институт физической культуры закончил. icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):


А что полагается за оскорбление бОльшей части участников форума не подскажете, Рембо?
что вы по этим подразумеваете icon_question.gif

Центнер, я понимаю, что сообразительность не входит в перечень свойственных Вам качеств. Но это даже для Вас перебор... icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Жорж B писал(а):
Ты этот анекдот Тайсону расскажи. icon_wink.gif
Тайсон разве качок? Он боксёр по моему. ))
Цитата:
Сразу видно, что дилетант.
Ну как сказать, институт физической культуры закончил. icon_rolleyes.gif

Прогуливали наверно много. Тайсон и есть натуральный качок. Если видели его бои, то должны были видеть, что он выходит на ринг уже весь в поту, большая масса мышц уже разогрета для БЫСТРОТЫ. Вы наверно путаете качков с бодибилдерами, те да мастаки маслом побаловаться.

Re:

Хормейстер писал(а):

А что полагается за оскорбление бОльшей части участников форума не подскажете, Рембо?

Скажите Алекандр , а с какого перепугу вы сюда известного французского поэта Рембо приплели? Что то не очень понятен мне ход ваших мыслей icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Но это даже для Вас перебор... icon_smile.gif
перебор это к 11 туз icon_confused.gif так кого он оскорбил,а то до меня не доходит icon_sad.gif видимо занятия по пауэрлифтингу сказались на моем соображении icon_sad.gif

Re:

strit писал(а):
Скажите Алекандр , а с какого перепугу вы сюда известного французского поэта Рембо приплели? Что то не очень понятен мне ход ваших мыслей icon_smile.gif

Так перепугался, что вот приплёл! icon_lol.gif

Вопрос только в ударении?

Re:

Хормейстер писал(а):


Вопрос только в ударении?

Ну это как считать icon_smile.gif Я сам признаюсь про старину Слая вспомнил уже после того как сообщение отправил icon_smile.gif Что ж поделать не чтим память героев icon_biggrin.gif Забывать начал народ про тех кто его от темных сил спасал icon_smile.gif icon_smile.gif

Хормейстер
1) если вы считаете, что люди с большой мышечной массой неповоротливы, уклюжи и медлительны, то вы очень сильно ошибаетесь! Все бойцы проводят половину тренировочного времени поднимая железо!
2) так чем же я вас оскорбил, тем, что сказал, что прослушивание кабелей-развод?! Конечно вам обидно, если вы купили кабель за 1000$, а толку нет, но вы сами себе внушаете, что стало звучать лучше!)

Re:

DimKACH писал(а):
...Конечно вам обидно, если вы купили кабель за 1000$....

... за метр, но не суть.
Вы чем новые АС подключили? (вроде Динаудио, если не ошибаюсь..)

Re:

Оффтопить так оффтопить. ))
DimKACH писал(а):
Все бойцы проводят половину тренировочного времени поднимая железо!
Там тренировки другие, просто так железо они не ворочают, те же упражнения на бицепс очень вредны для скорости, их только в сочетании выполняют, под качками я понимаю тех кто занимается бодибилдингом и пауэрлифтингом. Когда они приходят заниматься единоборствами на них больно смотреть, самый запущенный случай когда руки как крылья вдоль туловища ровно не лежат.
Жорж B
Посмотрите бои Тайсона в юном возрасте он от природы здоровый.

Re:

DimKACH писал(а):
Хормейстер
1) если вы считаете, что люди с большой мышечной массой неповоротливы, уклюжи и медлительны, то вы очень сильно ошибаетесь! Все бойцы проводят половину тренировочного времени поднимая железо!
2) так чем же я вас оскорбил, тем, что сказал, что прослушивание кабелей-развод?! Конечно вам обидно, если вы купили кабель за 1000$, а толку нет, но вы сами себе внушаете, что стало звучать лучше!)

1) Проблемы первого абзаца лучше обсудите с друзьями в "качалке" и на соответствующих ресурсах.

2) Желание поделиться своим мнением о целесообразности "прослушивания кабелей" в своей и в ей подобным системах - Ваше святое право.
А вот открыто демонстрировать своё пренебрежительно-негативное отношение к людям, имеющим на этот счёт другие опыт и мнение (к "тупым аудиофилам") - это уже нарушение как неписанных этических норм, так и прописных правил форума.
Доходчиво объяснил? icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

А вот открыто демонстрировать своё пренебрежительно-негативное отношение к людям, имеющим на этот счёт другие опыт и мнение (к "тупым аудиофилам") - это уже нарушение как неписанных этических норм, так и прописных правил форума.
Доходчиво объяснил? icon_wink.gif
ну так он с вас пример берет icon_sad.gif начните с себя выполнять это правило icon_cool.gif глядишь и глядя на вас остальные станут их соблюдать bis.gif

Re:

karats писал(а):
Оффтопить так оффтопить. ))
DimKACH писал(а):
Все бойцы проводят половину тренировочного времени поднимая железо!
Там тренировки другие, просто так железо они не ворочают, те же упражнения на бицепс очень вредны для скорости, их только в сочетании выполняют, под качками я понимаю тех кто занимается бодибилдингом и пауэрлифтингом. Когда они приходят заниматься единоборствами на них больно смотреть, самый запущенный случай когда руки как крылья вдоль туловища ровно не лежат.
Жорж B
Посмотрите бои Тайсона в юном возрасте он от природы здоровый.


Бицепс тоже важен, для "драки в телефонной будке". Вы не знали?

От природы здоровый Валуев, Тайсон накачанный, посмотрите его тренировки с какими весами он работал.

Re:

Хормейстер писал(а):
открыто демонстрировать своё пренебрежительно-негативное отношение к людям, имеющим на этот счёт другие опыт и мнение (к "тупым аудиофилам") - это уже нарушение как неписанных этических норм, так и прописных правил форума.
Доходчиво объяснил? icon_wink.gif

Ну если вы себя к ним относите, то прошу прощения. Не хотел никого обидеть на этом форуме.

Re:

Жорж B писал(а):
От природы здоровый Валуев, Тайсон накачанный, посмотрите его тренировки с какими весами он работал.
Ещё раз причём тут веса, там работают 10 минут на бицепс и 2 часа на скорость чтобы этот бицепс боком не встал, а не наоборот. Вы не рассказывайте мне, я всю жизнь единоборствами занимаюсь.

Re:

Центнер, Вы здесь вообще по какой-то нелепой ошибке. icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Жорж B писал(а):
От природы здоровый Валуев, Тайсон накачанный, посмотрите его тренировки с какими весами он работал.
Ещё раз причём тут веса, там работают 10 минут на бицепс и 2 часа на скорость, а не наоборот. Вы не рассказывайте мне, я всю жизнь единоборствами занимаюсь.
знаем мы эти единоборства icon_cool.gif изматывание противника бегом icon_cool.gif у нас в городе Великолукская государственная академия физической культуры и спорта icon_smile.gif раньше был филиал института Лесгафта

Re:

Хормейстер писал(а):
Центнер, Вы здесь вообще по какой-то нелепой ошибке. icon_smile.gif
но вы то походу и вообще ошибка природы icon_cool.gif да стали отличать фагот от Wanamaker Grand Court Organ или все слушаете как у вас кабеля звучат icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

... за метр, но не суть.
Вы чем новые АС подключили? (вроде Динаудио, если не ошибаюсь..)

Так и не купил я себе Дины...
прислушался к совету ajk:
Цитата:
Больше мыслей о девках и разноалкогольных напитках... Я, вот, сижу сейчас жалею что 20 лет назад с паяльником лазил в кишки того что попадалось под руку... Вместо того, чтоб делом заниматься
решил, что Дины подождут!)
Планировал я их подключать проводками, которые остались еще с покупки Ворвиков, Oehlbach 1010 (купил на барахолке 3 метра за 400р, т.к. тоже болел аудиофилией icon_biggrin.gif , сейчас бы этого не делал)

Re:

karats писал(а):
Ещё раз причём тут веса, там работают 10 минут на бицепс и 2 часа на скорость чтобы этот бицепс боком не встал, а не наоборот. Вы не рассказывайте мне, я всю жизнь единоборствами занимаюсь.

Посмотрите интервью с Бадюком и Емельяненко, они в прямом смысле слова "качаются", и это не уменьшает их скорость! Конечно же тренировки железом бойцов и пауэрлифтеров различаются, бойцы не стремятся поднять максимальный вес, а работают на скоростной подъем, развивая "взрывную силу", но это и к лифтерам частично относится, мы тоже включаем в программу тренировок работу с небольшим весом на взрывной подъем, есть даже фраза такая: "Хочешь много жать-жми быстро!".
Из бойцов, по моему только тайские боксеры не используют железо.

Re:

DimKACH писал(а):
Посмотрите интервью с Бадюком и Емельяненко, они в прямом смысле слова "качаются", и это не уменьшает их скорость! Конечно же тренировки железом бойцов и пауэрлифтеров различаются, бойцы не стремятся поднять максимальный вес, а работают на скоростной подъем, развивая "взрывную силу", но это и к лифтерам частично относится, мы тоже включаем в программу тренировок работу с небольшим весом на взрывной подъем, есть даже фраза такая: "Хочешь много жать-жми быстро!".
Из бойцов, по моему только тайские боксеры не используют железо.
Большие различия, у бойцов работа направлена на силу не в ущерб скорости, очень поверхностно это "качаются", они не качаются они делают упражнения с железом в этом вся разница. Суть не просто силу развить а в скорости при этом не потерять, по этому у ударников дабы не потерять скорость рук, с железом строго, потягал немного, бой с тенью или груша, есть даже выражение забиваются руки, если будешь тягать на скорость при этом не работать без железа не будет никакого прока в данных видах спорта, скорее будет вред, разве что у борцов с этим проще.
Грубо говоря бегуна или вообще не спортсмена легче обучить основам бокса чем мс по пауэрлифтингу с ними редко что получается, слишком много лет забивались руки, что пока он размахивается три раза в бороду получит, проверено на практике не пустые слова.

А что касается кабелей не слышите, не верите, ваше право кабели определённо влияют, даже измерения это подтверждают, не доказано возможность человека услышать эти изменения как и не опровергнуто. Я слышу по крайней мере, так что категорично не стоит, у людей с которыми вы спорите возможно опыт намного больше вашего.

Re:

karats писал(а):


не доказано возможность человека услышать эти изменения как и не опровергнуто. Я слышу по крайней мере, так что категорично не стоит, у людей с которыми вы спорите возможно опыт намного больше вашего.
опыт опытом,а диофилия это болезнь,поскольку здесь все больны,то со временем\опытом\ она прогрессирует,тогда и начинают слышать icon_eek.gif Что-то у Хормейстера усилок сломался, надо звук починить, однако. - А как сломался? - Да ни с того, ни с сего - сидел, кабелем аудиофильским в ухе ковырял, вдруг раз звук пропал icon_eek.gif

Centner16 писал(а):
Что-то у Хормейстера усилок сломался, надо звук починить, однако. - А как сломался? - Да ни с того, ни с сего - сидел, кабелем аудиофильским в ухе ковырял, вдруг раз звук пропал icon_eek.gif

Центнер, засилие форума Вашими "содержательными" постами невольно заставляет обратить внимание на одну занимательную деталь: все писульки делятся на два типа.
Либо это продукт откровенного бардака в Вашей голове - т.е. просто какая-нибудь бессвязная чушь, написанная безграмотным лабухом. Или-же это заимствованные из интернета притчи, пословицы, поговорки или анекдоты - и тогда чудесным образом вдруг разом появляются и ясность мысли, и орфография, и знаки препинания в сложных предложениях. icon_lol.gif

Ну а стебаться над влиянием кабелей и прочими непонятными для "ультрабюджетников" вещами - это как обязательная программа для всех, кто "за бортом".
Как сегодня нЕкто уже отжег в этой ветке, типа того:

я болел аудиофилией... icon_sad.gif Когда-то я купил акустический кабель, страшно сказать, - аж за 400 рублей!!! icon_mad.gif
Но теперь я в завязке! Я больше не какой-нибудь там "тупой аудиофил"! new_multi.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

сегодня нЕкто уже отжег в этой ветке, типа того:

я болел аудиофилией... icon_sad.gif Когда-то я купил акустический кабель, страшно сказать, - аж за 400 рублей!!! icon_mad.gif
Но теперь я в завязке! Я больше не какой-нибудь там "тупой аудиофил"! new_multi.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Суть в том, что до покупки АС, начитался всякой дряни по поводу влияния на звук межблочных, акустических и сетевых кабелей.
Вот и искал, что нибудь дешевенькое на вторичке, что бы себя убедить в том, что звук от этого лучше станет.
400р. не много, не спорю, новый стоил бы около 1200, а простой акустический кабель сечением 4 квадрата, стоит в 10 раз дешевле, выгода на лицо icon_biggrin.gif
А про опыт, это вы деректору Monitor Audio скажите

ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ С ДЕВИДОМ ХОББСОМ, ДИРЕКТОРОМ MONITOR AUDIO

Н.Е.: Скажите, какие конкретно усилители лучше споются с вашими новыми моделями?

Д.Х.: Колонки - последнее звено цепи, и от него в значительной степени зависит конечный результат. С хорошей акустикой даже посредственный усилитель будет звучать лучше, а с плохой никакой усилитель звучать не будет. Поэтому современная тенденция - покупать самые лучшие колонки, которые вы себе можете позволить, а к ним подбирать более или менее бюджетную электронику. По поведению рынка Россия отстает от Западной Европы на два-три года, а там продажи домтеатров падают, а Hi-Fi набирает силу. Значит, через некоторое время этот процесс начнется и у вас.

Н.Е.: Если говорить о российской специфике, то наши опросы показывают рост популярности систем 2.1 - комбинации небольших мониторов и сабвуфера.

Д.Х.: Согласен на 100%. Людям вполне достаточно двух каналов, это же очевидно. И что характерно, многие вещатели, переходя на HDTV, передают двух- или трехканальный звук. Они понимают, что полный surround на самом деле никому не нужен.

Н.Е.: Что вы, как представитель спикерной компании, думаете об акустических кабелях? Способны они улучшить звучание колонок?

Д.Х.: Вы можете выключить диктофон?

Н.Е.: Зачем, давайте уж будем откровенны с читателями.

Д.Х.: Как представитель Hi-Fi-индустрии я должен говорить, что кабели нужно подбирать для каждого тракта очень тщательно. Но как человек с серьёзным техническим образованием хочу придостеречь: всегда чётко разделяйте то, что вы реально слышите, и то, что хотите услышать. Многие, купив кабели за 5000 долларов, уже подсознательно настроены на то, что система зазвучит лучше. Так ли это в реальности - большой вопрос. Более того, потратив столько денег, никто даже себе самому не признается, что остался в дураках. Качество кабелей безусловно сказывается на звучании, но при очень больших длинах - более 5 м для интерконнектов и 3 - 4 м для акустических. А что вы сами думаете?

Н.Е.: Мы периодически тестируем кабели, в т.ч. акустические. В правильно подобранной системе можно услышать разницу. В основном меняется звуковая сцена - я думаю, из-за фазовых сдвигов при передаче сигнала - и характер ВЧ-диапазона.

Д.Х.: Вот ключевое слово - «разница»! Вы ее слышите, но можете ли точно сказать, эта разница в лучшую сторону или худшую? И кто знает, как должно быть на самом деле? Это вопрос вкуса, а при формировании вкуса большую роль играет самовнушение или воздействие извне. Я знаю одного парня на Тайване, он считается гуру в области Hi-Fi, так у него кабели подвешены между полом и потолком на серебряных стрингах, которые в несколько раз дороже самих кабелей. Он уверен, что так звучит лучше, я - нет. Но ведь это его система...

Самое главное, на мой взгляд - четко понимать, когда в магазине тебя пытаются развести, а когда предлагают действительно полезную вещь. Для этого нужно набраться хотя бы элементарных знаний, а если есть интерес - будут и знания.

и это он полит-корректно писал,представляю куда бы он послал кабеля на самом деле icon_eek.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
все писульки делятся на два типа.
Либо это продукт откровенного бардака в Вашей голове - т.е. просто какая-нибудь бессвязная чушь, написанная безграмотным лабухом. Или-же это заимствованные из интернета притчи, пословицы, поговорки или анекдоты - и тогда чудесным образом вдруг разом появляются и ясность мысли, и орфография, и знаки препинания в сложных предложениях. icon_lol.gif
Альберта Эйнштейна в школе его считали страшной тупицей и тугодумом. «Из вас, Эйнштейн, никогда ничего путного не выйдет»,— сказал ему учитель гимназиума в Мюнхене. Профессор физики в федеральном высшем политехническом училище в Цюрихе говорил, что у него достаточно усердия и доброй воли, но не хватает способностей. icon_eek.gif да и как говорил Альберт Эйнштейн Зачем мне что-то запоминать, когда я могу легко посмотреть это в книге...P.S.но уровень интеллекта Centner16 всяко выше,чем у Эйнштейна icon_cool.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Хормейстер писал(а):

сегодня нЕкто уже отжег в этой ветке, типа того:

я болел аудиофилией... icon_sad.gif Когда-то я купил акустический кабель, страшно сказать, - аж за 400 рублей!!! icon_mad.gif
Но теперь я в завязке! Я больше не какой-нибудь там "тупой аудиофил"! new_multi.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Суть в том, что до покупки АС, начитался всякой дряни по поводу влияния на звук межблочных, акустических и сетевых кабелей.
Вот и искал, что нибудь дешевенькое на вторичке, что бы себя убедить в том, что звук от этого лучше станет.
400р. не много, не спорю, новый стоил бы около 1200, а простой акустический кабель сечением 4 квадрата, стоит в 10 раз дешевле, выгода на лицо icon_biggrin.gif
А про опыт, это вы деректору Monitor Audio скажите

Ааа, ну раз дядька импортный так сказал - надо срочно падать ниц! professor.gif

Дима, пора учиться доверять только собственному опыту и пользоваться своими накоплениями знаний. А ссылаться на глянцевые издания - это инфантильность и ребячество.
Когда Вы с девушкой общаетесь, надеюсь, не нуждаетесь в обращении к соответствующим авторитетным статьям? lauh_2.gif

Я работаю в концертно-музыкальном уреждении, где тоже есть свой директор. Но его знания, знаете-ли, сосредоточены преимущественно вокруг административных проблем - особенно в части продаж коллектива. И это нормально. Понимаете аналогию?

Для людей разбирающихся, содержание "Вашего" интервью, мягко говоря, некомпетентно. А местами даже смехотворно.
Кстати, "честный" директор Monitor Audio забыл в своём интервью честно признаться, что его компания производит очень посредственные колонки. icon_wink.gif

Центнер, продайте Пионер - купите азбуку. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Центнер, продайте Пионер - купите азбуку. icon_smile.gif
у меня племяннице пять лет, у нее есть азбука, возьму почитаю icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):


Я работаю в концертно-музыкальном уреждении,
печально, что такая посредственность, несет культуру в нашей стране icon_sad.gif хотя оно и видно что в уреждении видимо вы там урину,по простому мочу, собираете icon_eek.gif

Хормейстер не обращайте внимание на недоумков

Re:

Maxmix писал(а):
Хормейстер не обращайте внимание на недоумков
да не обращает он на тебя внимание ,не беспокойся icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Жорж B писал(а):
От природы здоровый Валуев, Тайсон накачанный, посмотрите его тренировки с какими весами он работал.
Ещё раз причём тут веса, там работают 10 минут на бицепс и 2 часа на скорость чтобы этот бицепс боком не встал, а не наоборот. Вы не рассказывайте мне, я всю жизнь единоборствами занимаюсь.


Да я и не учу никого. Это верно есть упражнения на выносливость, есть на силу. Был такой тяж Крис Бёрд, он не качался, а все упражнения были на выносливость и скорость. В него попасть, надо было очень постараться. Очень быстрый и техничный, но не было одного - силы удара, не панчер оказался. Хотя был чемпионом WBO в 2000 году. А не применял тяжёлые веса чтоб не потерять скорость, а потерял видимо больше.

P.S. Сам занимался - самбо, бокс, штанга. Так что не с потолка.

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Хормейстер не обращайте внимание на недоумков
да не обращает он на тебя внимание ,не беспокойся icon_smile.gif

Центнер, по этой части конкурентов у Вас здесь больше нет. Не скромничайте!

Re:

Хормейстер писал(а):

Центнер, Не скромничайте!
Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным, совершает заслуги, но не признает их, потому что он не желает обнаружить свою мудрость. icon_cool.gif

Ну и что в итоге ? Купили это надовское барахло ? Скоро продавать начнете )))) аудиолаб послушайте ...