Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio DacMagic Plus

Cambridge Audio DacMagic Plus

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Хочу приобрести ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus. Планирую его использовать как усилитель для наушников Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ом и Sennheiser HD 558 (основное применение) и для вывода сигнала на ресивер для прослушивания музыки с компьютера на домашней стереосистеме (дополнительное применение).
Что можете сказать о данном аппарате? Как данный аппарат будет справляться с поставленными на него задачами? Есть ли в данной ценовой категории аппараты получше? Заранее, спасибо Вам за помощь! guitar.gif

Gerasim
Сам имею Sennheiser HD 598 . Слушал их с Мэджиком+ довольно тщательно. Скажу одно- играют лучше чем мой проигрыватель -Онкио 7555. Если сравнить с (предом) Рарасаунд Р3 ,то без темброблока мне понравился больше Мэджик, Парасаунд с тембрами естесно поинтересней выкалачивает. Мое жесткое и категорическое мнение - ДакМэдикПлюс абсолютно адекватный ЦАП НЕ проигрывающий в своей ценовой категории ни кому! Разница в НАНОньюансах с соперниками до 25000 точно. Чтобы услышать или хотя бы думать что разница есть надо девайсину после 35-40 тыров. По развитости коммутации ему точно равных нет! Если нравиться ,можешь спокойно покупать, не разочаруешься. На тебе статью по выбору ЦАПов.
http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=28
Она гораздо полезней многих местных советов, тем более ща зарубятся знатоки которые его даже не слышали, а таких большинство!

А как же в таком случае хвалёный левз?

Re:

FLOT писал(а):
играют лучше чем мой проигрыватель -Онкио 7555.
Сравнивал его с этой онкио, имхо проигрыватель интересней, видимо вам почерк больше подошёл, они по разному звучат, кембридж более сухо. Проигрыватель этот на уровне PS Audio Digital Link III играл в сравнении.

Re:

FLOT писал(а):
Gerasim
Сам имею Sennheiser HD 598 . Слушал их с Мэджиком+ довольно тщательно. Скажу одно- играют лучше чем мой проигрыватель -Онкио 7555. Если сравнить с (предом) Рарасаунд Р3 ,то без темброблока мне понравился больше Мэджик, Парасаунд с тембрами естесно поинтересней выкалачивает. Мое жесткое и категорическое мнение - ДакМэдикПлюс абсолютно адекватный ЦАП НЕ проигрывающий в своей ценовой категории ни кому! Разница в НАНОньюансах с соперниками до 25000 точно. Чтобы услышать или хотя бы думать что разница есть надо девайсину после 35-40 тыров. По развитости коммутации ему точно равных нет! Если нравиться ,можешь спокойно покупать, не разочаруешься. На тебе статью по выбору ЦАПов.
http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=28
Она гораздо полезней многих местных советов, тем более ща зарубятся знатоки которые его даже не слышали, а таких большинство!
Спасибо Вам за такой развернутый ответ!
На данный момент звук слушаю через звуковую карту Asus Xonar D1 и наушники Sennheiser HD 558. Качество звука на данной связке довольно неплохое. Будет ли улучшение качества звука при покупке Cambridge Audio DacMagic Plus (имеется ввиду без дополнительного усилителя для наушников, а при подключении их непосредственно к выходу данного ЦАПа)? И как данный ЦАП справляется с подключенными к нему высокоомными наушниками с сопротивлением 250-300 Ом?

Цитата:
они по разному звучат, кембридж более сухо Более сухо, имеется ввиду не такие "яркие" высокие частоты, я правильно Вас понял?
Цитата с другого форума:
"Могу сказать за DacMagic. Верха детальнее, не выносят мозг. Бас не такой “ударный”. Сцена, пожалуй, сложнее. В целом он нейтрален. На мой слух – это улучшение системы."
Что можете сказать про это высказывание?

Re:

Gerasim писал(а):
Более сухо, имеется ввиду не такие "яркие" высокие частоты, я правильно Вас понял?
Цитата с другого форума:
"Могу сказать за DacMagic. Верха детальнее, не выносят мозг. Бас не такой “ударный”. Сцена, пожалуй, сложнее. В целом он нейтрален. На мой слух – это улучшение системы."
Что можете сказать про это высказывание?
Да не то что бы яркие, сухо и есть сухо. icon_smile.gif Как противоположность маранц. Звук больше детальный чем эмоциональный и мало телесный. Как то так.

Цитата:
сухо и есть сухо
Цитата:
Звук больше детальный чем эмоциональный
Я правильно понял, звук в нем мониторный (т.е. "правильный", типа студийный) без каких-либо преукрашательств?

Re:

Gerasim писал(а):
Я правильно понял, звук в нем мониторный (т.е. "правильный", типа студийный) без каких-либо преукрашательств?
Нет, украшательства тут не причём, думаете сцена, тембры и эмоции от украшательств рождаются? Просто называют мониторами всякую ерунду где этого нет. Мониторы и хорошие есть, а то что продают как мониторы, по сути мультимедия.
Лучше напишите какой звук вам нужен, а я постараюсь ответить подойдёт он или нет.
Для 558-х сенхов его по любому хватит, а баеры я эти не слушал.

Цитата:
Лучше напишите какой звук вам нужен, а я постараюсь ответить подойдёт он или нет. Раньше мне очень нравился "яркий" саунд (в принципе, Beyerdynamic 990-ой серии и выдает такой яркий звук), любил что-бы "цыкало" (преобладали ВЧ) и "гухало" (хорощие НЧ), но после покупки Sennheiser HD 558, по сути случайной, представление о звуке немного поменялось, в них (Сенхах) оно (звучание) что-ли более сбалансированное, ровное, нет такого провала на СЧ как у Баеров (мое личное мнение). Более дорогие Sennheiser-ы слушать не приходилось, но звучание 558-х мне нравится, наверное даже больше чем Баеров. Ну вот, как-то так, примерно такой звук мне и нужен!

Re:

Gerasim
Кембридж скорее яркий, на сч провалов на слух нет особых, под инструментал то что нужно, под джаз и классику поискал бы что нибудь другое, под тяжеляк всякий может отдачи на нч немного не хватить.
Это вообще их характер фамильный.
С сенхами лучше будет чем с баерами на мой взгляд.
Но я бы лучше китайцев каких нибудь смотрел.

Re:

karats писал(а):
Gerasim
Кембридж скорее яркий, на сч провалов на слух нет особых, под инструментал то что нужно, под джаз и классику поискал бы что нибудь другое, под тяжеляк всякий может отдачи на нч немного не хватить.
Это вообще их характер фамильный.
С сенхами лучше будет чем с баерами на мой взгляд.
Спасибо большое за Ваши советы! Еще почитаю про него и наверное таки куплю этот аппарат, думаю в данном ценовом сегменте я вряд-ли что-то лучшее куплю. А как Вы думаете, встроенный в Кембридж усилитель для наушников "прокачает" высокоомные наушники с сопротивлением 250-300 Ом? (в инструкции к нему написано , что к наушниковому выходу можно подключать "уши" с сопротивлением от 32 до 600 Ом)

Re:

Gerasim
Я с акустикой слушал, кстати дописал то сообщение. Лучше китайцев или бу посмотрите. На мой взгляд даки фирменные за эти деньги ничего хорошего из себя не представляют, та же аудиокарта за 6т. Я из того что слушал из современных даков, только в районе 50т что то понравилось, правда к 558-м их нет смысла брать, но и 20т тратить не обязательно.

Цитата:
Но я бы лучше китайцев каких нибудь смотрел. Если не сложно, можно пару ссылок?

Re:

Gerasim писал(а):
Если не сложно, можно пару ссылок?
Не спец я в них, такой думаю будет как минимум не хуже http://www.ebay.com/itm/Valab-Dual-WM8741-Asynchronous-24BIT-192K-USB-DAC-2013-Version-Silver-Face-/300829611895?pt=US_CD_Players_Recorders&hash=item460ad79777
Кабеля меня их впечатлили.
Поищите там с выходом под наушники что нибудь если не через транспорт слушать будите.

Цитата:
Не спец я в них, такой думаю будет как минимум не хуже http://www.ebay.com/itm/Valab-Dual-WM8741-Asynchronous-24BIT-192K-USB-DAC-2013-Version-Silver-Face-/300829611895?pt=US_CD_Players_Recorders&hash=item460ad79777
Кабеля меня их впечатлили. Интересный аппарат, думаете обыграет по звуку Кембридж?
Цитата:
та же аудиокарта за 6т Вы хотите сказать, что Кембридж будет по качеству звука на одной ступеньке вместе с моей звуковой картой Asus Xonar D1?

Re:

Gerasim писал(а):
Вы хотите сказать, что Кембридж будет по качеству звука на одной ступеньке вместе с моей звуковой картой Asus Xonar D1?
Не знаю как d1, типа stx, вот ещё аппараты с выходом под наушники недорогие http://www.audio-gd.com/Products-EN.htm посмотрите их хвалят тоже.
Цитата:
думаете обыграет по звуку Кембридж? Уверен практически icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Gerasim писал(а):
Вы хотите сказать, что Кембридж будет по качеству звука на одной ступеньке вместе с моей звуковой картой Asus Xonar D1?
Не знаю как d1, типа stx, вот ещё аппараты с выходом под наушники недорогие http://www.audio-gd.com/Products-EN.htm посмотрите их хвалят тоже.
Цитата:
думаете обыграет по звуку Кембридж?
Уверен практически icon_smile.gif За Audio-gd я тоже слышал положительные отзывы. А где их можно приобрести?
Совсем запутался в выборе...

Re:

Gerasim писал(а):
Совсем запутался в выборе...
Audio-gd берите они не дорогие, функциональные и хорошо сделанные, есть с усилителем под наушники в одном флаконе.
В гугле набейте модель, наверняка ссылку на магазин даст, а там оформите, перечислите деньги и пришлют.

Спасибо за советы! agree.gif Еше немного почитаю, посмотрю и сделаю свой выбор (надеюсь, он будет правильным! vo.gif)

Re:

Gerasim писал(а):

Цитата:
та же аудиокарта за 6т
Вы хотите сказать, что Кембридж будет по качеству звука на одной ступеньке вместе с моей звуковой картой Asus Xonar D1?
Кембридж намного лучше аудиокарты. Любой.
Аудио ГД тёмная лошадка, лучше не рисковать. Смотрел их схемотехнику, по сравнению с Кембриджем - ни о чём.

Re:

Bahan писал(а):
Кембридж намного лучше аудиокарты. Любой.
Ну да, ну да, блажен кто верует. ))
Цитата:
Смотрел их схемотехнику, по сравнению с Кембриджем - ни о чём. А конкретней?

Re:

karats писал(а):
Цитата:
Смотрел их схемотехнику, по сравнению с Кембриджем - ни о чём.
А конкретней?
Весьма примитивный апсемплинг, кварцы стоят посредственные. В итоге - большой джиттер.

Re:

Bahan писал(а):
Весьма примитивный апсемплинг, кварцы стоят посредственные. В итоге - большой джиттер.
Наслышан про ваш джиттер icon_smile.gif Что там кстати за кварцы примитивные? Что с ОУ, какие кондёры, что с питанием? Обвязка вроде не плохая на вид. Кстати читал как то ваше сообщение, вы всерьёз верите что 970 харман нормальный проигрыватель?

Re:

Bahan писал(а):
karats писал(а):
Цитата:
Смотрел их схемотехнику, по сравнению с Кембриджем - ни о чём.
А конкретней?

Весьма примитивный апсемплинг, кварцы стоят посредственные. В итоге - большой джиттер. Bahan вы хотя бы на праздниках отдохнули,не бережете себя все о джиттере думаете icon_wink.gif

Re:

karats писал(а):
Кстати читал как то ваше сообщение, вы всерьёз верите что 970 харман нормальный проигрыватель?

Харман вполне успешно справляется с джиттером в отличие от аудиокарт. А как он звучит это дело уже второстепенное. icon_cool.gif
Помимо Хармана у меня ещё LD филипс на TDA1541A, вот он звучит и переигрывает всё на свете но имеет огромный джиттер при проигрывании CD, соответственно CD на нём не кручу - только LD.

Re:

Bahan писал(а):

Харман вполне успешно справляется с джиттером в отличие от аудиокарт. А как он звучит это дело уже второстепенное. icon_cool.gif
Помимо Хармана у меня ещё LD филипс на TDA1541A, вот он звучит и переигрывает всё на свете но имеет огромный джиттер при проигрывании CD, соответственно CD на нём не кручу - только LD.
Может отсюда вывод что не так страшен этот джиттер? Ибо харман убого очень звучит так испоганить неплохой цап нужно было ещё постараться.
TDA вы вроде как ругали раньше? Он своеобразный. Но мне мередиан на 1541 понравился.

Re:

karats писал(а):
Может отсюда вывод что не так страшен этот джиттер? Ибо харман убого очень звучит так испоганить неплохой цап нужно было ещё постараться.
TDA вы вроде как ругали раньше? Он своеобразный. Но мне мередиан на 1541 понравился.

Харман честно воспроизодит, ничего не украшает.
Джиттер страшен, здорово портит звук. Звук становится надоедливый, крикливый и невыразительный. А ещё устаёшь от прослушивания.
TDA можно слушать только без джиттера а таких проигрывателей не существует кроме LD дисков где нет этого самого джиттера, послушайте и сравните: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63550

Re:

Bahan
Вы на какой акустике и усилителе слушаете все эти аппараты? Думаю тут кроется разгадка.

Ая яй яй как не стыдно ругать харман при его то ценеicon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Bahan
Вы на какой акустике и усилителе слушаете все эти аппараты? Думаю тут кроется разгадка.

Компоненты более чем достойные. Похоже что такое джиттер Вы не понимаете а его минимум очень важен при прослушивании.

Re:

Bahan писал(а):

Компоненты более чем достойные. Похоже что такое джиттер Вы не понимаете а его минимум очень важен при прослушивании.

За неименеем туалетной бумаги пользуетесь соломой.

Re:

Bahan писал(а):
Похоже что такое джиттер Вы не понимаете а его минимум очень важен при прослушивании.

Вот что это:
Временнóе рассогласование называется «джиттер» (jitter). На слух оно проявляется в виде неестественно звучащих «жестяных» либо смазанных высоких частот, ухудшения стереофонического разделения звуковой сцены, нарушении эшелонирования инструментов и общей деградации качества звука (наличия в нем «песка», ощущения «дискретности», какой-то искусственности).
Кроме этого, согласно новейшим психоакустическим исследованиям, высокочастотный джиттер попросту утомляет ухо, заставляя мозг сильнее напрягаться для определения и распознавания составляющих звука. При этом снижается удовольствие от прослушивания музыки, так как вместо желанного расслабления и комфорта отдельным участкам головного мозга приходится напрягаться гораздо больше, чем обычно.

Re:

Bahan писал(а):
Компоненты более чем достойные.
Ресивер харман и червин вега? С более чем конечно погорячились вы. )) В принципе понятно почему харман понравился и почему 1541 на cd не нравится. Не харман, не червин вега утончённо не умеют играть, тут не до правдоподобности инструментов, драйв и детальность вот где будут изменения.

Re:

karats писал(а):
Bahan писал(а):
Компоненты более чем достойные.
Ресивер харман и червин вега? С более чем конечно погорячились вы. )) В принципе понятно почему харман понравился и почему 1541 на cd не нравится. Не харман, не червин вега утончённо не умеют играть, тут не до правдоподобности инструментов, драйв и детальность вот где будут изменения.

Мне пофиг на правдоподобность инструментов, я классику не слушаю.
В TDA не нравится одно: отсутвует детальность.
Про джиттер я писал, он огромный у CD проигрывателя на TDA, потому CD и не слушаю на нём.
У Червинов и Хармана всё в норме, не надо ля-ля. Чистое мощное звучание.

Re:

Bahan писал(а):
Мне пофиг на правдоподобность инструментов, я классику не слушаю.
Ну это кому как. icon_smile.gif Я наоборот классику и джаз слушаю, нам друг друга не понять. Для меня такие системы одинаково звучат все, а детальность с подчёркиванием деталей не стоит путать. Тут скорее ресивер с акустикой ограничит её. Короче не понравился вам почерк и всего, не плюсов не понять и не подчёркивает то за что покупают такие системы. А то джитер, джитер.

Re:

karats писал(а):
А то джитер, джитер.

Вы опять ничего не поняли, прочтите ещё раз и включите мозги:
Временнóе рассогласование называется «джиттер» (jitter). На слух оно проявляется в виде неестественно звучащих «жестяных» либо смазанных высоких частот, ухудшения стереофонического разделения звуковой сцены, нарушении эшелонирования инструментов и общей деградации качества звука (наличия в нем «песка», ощущения «дискретности», какой-то искусственности).
Кроме этого, согласно новейшим психоакустическим исследованиям, высокочастотный джиттер попросту утомляет ухо, заставляя мозг сильнее напрягаться для определения и распознавания составляющих звука. При этом снижается удовольствие от прослушивания музыки, так как вместо желанного расслабления и комфорта отдельным участкам головного мозга приходится напрягаться гораздо больше, чем обычно.

Re:

Bahan писал(а):
ухудшения стереофонического разделения звуковой сцены, нарушении эшелонирования инструментов
У вас такое есть? Представляете что это? Как раз с этим у хармана совсем не как, а у чего то приличного на 1541 очень даже не плохо.

Re:

karats писал(а):
Bahan писал(а):
ухудшения стереофонического разделения звуковой сцены, нарушении эшелонирования инструментов
У вас такое есть? Представляете что это? Как раз с этим у хармана совсем не как, а у чего то приличного на 1541 очень даже не плохо.

Знаю: плоский и объёмный звук короче говоря.
Есть при сравнении Хармана и рядового DVD проигрывателя, и при сравнении LD и CD (DVD) дисков. TDA тут ни при чём, у неё звук кардинально другой: я-бы сказал он акцентирован на средних частотах вот и ощущается больший стереоэффект.

Ну вот, опять пишу... Почитав Ваши отзывы и обзоры в сети таки решил я приобрести Cambridge Audio DacMagic Plus, но черт меня дернул проконсультироваться перед покупкой с менеджером-консультантом интернет магазина! Выслушав мои требования к покупаемому мной аппарату, он предложил мне обратить внимание не на Кэмбридж, а на NU FORCE Icon HDP, сказав, что по качеству звука данный аппарат (как усилитель для наушников) "переиграет" Cambridge Audio DacMagic Plus.
Короче говоря, я совсем растерялся и запутался в своем выборе! Какой же аппарат будет лучше "играть" именно, как усилитель для наушников? Есть на форуме люди, которым доводилось сравнивать звучание данных аппаратов? Как можете охарактеризовать звучание NU FORCE Icon HDP?
Жду Ваших советов! think.gif idonno.gif

Нюфорс - не аудиофильское название, непонятно что оно означает...

Я бы взял Cambridge Audio DacMagic Plus или NU FORCE Icon HDP только в качестве ЦАПа и отдельный усь для наушников. Для низкоомных наушников это будет большой +,т.к. уси встроенные в ЦАПы ,или в ПРЕДЫ ,или в ПРОИГРЫВАТЕЛИ мне не нравятся ну совсем. Убеждался в этом много раз. А вот с высокоомными (как у Вас 250-300 Ом) ушами не знаю будет ли разница. У моих сопротивление 70 Ом и разница между встройками и отдельным усем для наушников огромна.

Re:

sssassha писал(а):
Я бы взял Cambridge Audio DacMagic Plus или NU FORCE Icon HDP только в качестве ЦАПа и отдельный усь для наушников. Для низкоомных наушников это будет большой +,т.к. уси встроенные в ЦАПы ,или в ПРЕДЫ ,или в ПРОИГРЫВАТЕЛИ мне не нравятся ну совсем. Убеждался в этом много раз. А вот с высокоомными (как у Вас) ушами не знаю будет ли разница.

Разумно. А усилитель для наушников взять недорогой ламповый. Имхо))) Инфу по усилителям для наушников можно накопать на форуме докторхед.

Re:

shuba писал(а):
НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ - ВЕРЬТЕ СВОИМ УШАМ!!!
Действительно, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Согласен с Вами!
Артур Фагот писал(а):
Нюфорс - не аудиофильское название, непонятно что оно означает...
Сам не знаю, что оно означает, фирма вроде бы америкосовская (Калифорния), была основана в 2005 году. professor.gif Раньше про нее никогда не слышал.

Кстати, NU FORCE Icon HDP позиционируется (судя по прочитанным мною обзорам) в первую очередь, как усилитель для наушников, с ЦАПом. А вот Cambridge Audio DacMagic Plus - это именно ЦАП, с встроенным в него усилителем для наушников (как-бы дополнительная опция).
Иван8888 писал(а):
Инфу по усилителям для наушников можно накопать на форуме докторхед.

Задавал я вопрос и на этом форуме, из предложенных мною моделях, советуют взять именно NU FORCE Icon HDP и очень хвалят (в этом бюджете) Audio-Gd! Ну почему-то не очень хочется связываться с "китайцами!"karate.gif

Есть и лучше ЦАП. На доктурхэде найдите Карабаса барабаса - он вам растолкует в чем их суть. Пишите в личку. Еще Gloibiku - он знает где живут настоящие ЦАП.

Приносил я домой на 2-х дневный тест Cambridge Audio DacMagic Plus лично у меня он никакого отторжения не вызвал, впрочем особой симпатии тоже. Гипердетальный аппарат. Я его больше тестил с наушниками Senn HD600, вполне себе ничего, где то на уровне ушного усилка Лаконик 06, но чуть похуже. (Играли параллельно, Лаконик был подключён к Кембриджу)
За НюФорс ничего не знаю.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Re:

Иван8888 писал(а):
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Имелось ввиду: ЦАП отдельно, а усилитель для наушников отдельно? Я правильно понял? think.gif

Периодически почитываю в Аудиомагазине о НюФорсе, различные интересные вещи выпускает контора, небольшая со своим видением, как все должно звучать, компоненты сидят если не изменяет на усилении Д, цифре вообщем то, звук для таких небольших вещиц, описывают, как достаточно ритмичный ...наверное он не уступает Кембриджу, возможно будет поинтереснее в жанрах рок, транс ...но пересказывать что то не слышав, увы сложно...поищи на других форумах, поспрашивай, возможно продавец прав предложив такую альтернативу .

Re:

and1976 писал(а):
Периодически почитываю в Аудиомагазине о НюФорсе, различные интересные вещи выпускает контора, небольшая со своим видением, как все должно звучать, компоненты сидят если не изменяет на усилении Д
Конкретная модель НюФорса Icon HDP производитель позиционирует как усилитель для наушников класса А, т.е. усилители этого класса обладают низкой эффективностью (К.П.Д.), но зато дают очень "чистый" сигнал на выходе.
Смущает одно, производитель ("НюФорс") скрывает на каких именно микросхемах построен ЦАП устройства! Касаемо Кэмбриджа, в нем установлена микросхема Wolfson WM8740 (на каждый канал по микросхеме) - широкораспространенная микросхема ЦАП, которую используют в своих устройствах ведущие производители электроники класса HI-FI. professor.gif

Обзоры, обзорами, но не слушав своими ушами данных аппаратов все-таки тяжело заочно сделать правильный выбор...
Хотя... как говорит форумчанин shuba:
shuba писал(а):
Буджетные аппараты звучат одинаково,Различия,как говорят завсегдатаи,на уровне нюансов.

Re:

Касаемо Кэмбриджа, в нем установлена микросхема Wolfson WM8740 (на каждый канал по микросхеме)

++++++
Wolfson WM8740 - говно полное, годится тока в дешевые DVD плееры ценой 800 руб

широкораспространенная микросхема ЦАП, которую используют в своих устройствах ведущие производители электроники класса HI-FI.
++++++
ХиФи там и близко нет

Конкретная модель НюФорса Icon HDP производитель позиционирует как усилитель для наушников класса А
++++++
Ага, класс А в спичечной коропке - как же...
Ну Форс этот я слушал - он для недорогих ушей спроектирован, я его слушал с дорогими (но не безумно) - показалось что плавности не хватало, но я вааще уши почти не выношу на голове, я слушал Ну Форс этот из спортивного интереса (для коллекции типа)

Re:

Senza писал(а):
Wolfson WM8740 - говно полное, годится тока в дешевые DVD плееры ценой 800 руб

Цитата:
ХиФи там и близко нет
Цитата:
Ага, класс А в спичечной коропке - как же...
Спорить я с Вами не буду, ибо все, о чем я писал выше, вычитал на оф. сайтах производителей, инструкциях пользователя данных аппаратов, обзорах и сравнительных тестов в сети.
Ну если по Вашему все вышеперечисленное го...но и не Хи-Фи, тогда может быть Вы мне предложите в этом бюджете до 20-22 тыс. рублей (имеется ввиду российских) что-нибудь стоящее? think.gif

Re:

Gerasim писал(а):

Спорить я с Вами не буду, ибо все, о чем я писал выше, вычитал на оф. сайтах производителей, инструкциях пользователя данных аппаратов, обзорах и сравнительных тестов в сети.
Ну если по Вашему все вышеперечисленное го...но и не Хи-Фи, тогда может быть Вы мне предложите в этом бюджете до 20-22 тыс. рублей (имеется ввиду российских) что-нибудь стоящее? think.gif


PS Audio Digital Link III DAC (27 тыр в Пульте) - мне не понра: грубый как всё почти пендосовское.

Я наверное возьму M2Tech Young - 999 Euro если куплять за бугром.

Но сначала послушаю Goldennote DAC 7 и Blacknote DAC 15 - 695 и 995 Euro соответственно если куплять за бугром (DAС 15 - вариант без ламп конечно).
Сомнения насчет него большие т к DAC 15 на камне Asahi Kasei (АК4396) - пока мне еще не один аппарат на камнях АК особо не понра, на 7-й надежд питать не надо наверное - не тот ценовой уровень чтобы играть музыку

"до 20-22 тыс. рублей (имеется ввиду российских)" - не верится что в моменте это возможно

М2Tech Молодого я слушал со своими колонками - вокал мой CD конечно выдает куда как лучше (у вокалистов "появляется грудь") - но в остальном приемлимо вроде, DAC 15 не слушал вообще (не было его в наличии долго)

Wolfson WM8740 - говно полное, годится тока в дешевые DVD плееры ценой 800 руб

А вот в Rega Dac тоже вроде такие стоят, и этот ЦАП везде хвалят, а тот же сабре 9018 не всем нравится. Так что дело видимо не только в чипе, а в его реализации.