Форум
Системы участников

Моя AV-система

Моя AV-система

Вот она, звука нет. Снимал фотоаппаратом: http://video.google.com/videoplay?docid=1278974197001786117
Снимал очень давно, в стойку добавился CD-внешний ЦАП Harman/Kardon HD 970 и блюрей LG BD690.
Фронтальные АС Cerwin-Vega VE-15F. icon_biggrin.gif

глянул...эт чё такое было icon_smile.gif

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
глянул...эт чё такое было icon_smile.gif

Демонстрация отечественного наиредчайшего видеодиска "Ленинград и его пригороды" от ЛНПО "Авангард" совместно с "Русским видео". Съёмки 89-го года, диск изготовлен в 93-м году.
В стойке:
Винил Вега 106 с головой Sumiko Black Perl.
Тюнер-часы Tehnics ST-S7
DVD + VHS hi-fi LG dc699x
Шестикассетный чейнджер Pioneer CT-M601R
AV-ресивер Harman/Kardon AVR340
LD плеер PHILIPS CDV496

Брутальный аудиофил с пультом в пакетике...не ведется на всю эту новомодную фигню...

ветка о системах,а не о раритетных фильмах icon_biggrin.gif выложите нормальное фото icon_sad.gif

Нормалёк.Видно сразу что чувак не гонится за модными финтихлюшками,а просто смотрит картинки и слушает музон. Дёшево и сердито.

Бахан, а чё без звука?
Понятно, Костя выложил звук без видео, а Вы наейборот? Вы не знакомы с ним, случайно?
Вот как разберусь, вырезать видево, так своё и положу с природы.

Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.

icon_confused.gif Перезалей видюшку, глянем, что за агрегат у тебя.

Re:

RazorRamon писал(а):
Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.
Перезалей видюшку

Видео похерено навсегда, выкладываю фото:
Винил Вега 106 с головкой Sumiko Black Perl и самодельным корректором
Blu-Ray LG BD690
DVD + HI-FI VHS LG DC699X
Шестикассетный чейнджер Pioneer CT-M601R
AV ресивер H/K AVR340
CD + внешний ЦАП H/K HD 970
LaserDisc плеер PHILIPS CDV 496
Фронтальные АС Cerwin-Vega VE-15F
Центральная АС Aleks
Тыловые АС Sven







Я так понимаю снято телефоном в масштабе 1:1 icon_biggrin.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Я так понимаю снято телефоном в масштабе 1:1 icon_biggrin.gif
видать фотик челу не по средствам icon_sad.gif

Фотик-то ладно, а вот то, что руки с бодуна дрожали - это не ОК. Хозяин, завязывай с денатуратом.

На фотоаппарат у чувака бабосов нет. Все ушли на неравную борьбу с джиттером. Ну типа как у Эллочки Щукиной с заморской миллионершей. Мексиканский тушкан, короче...

Цитата:
Шестикассетный чейнджер Pioneer CT-M601R Сначала подумал, что шутка! icon_biggrin.gif Даже и не знал, что такое выпускалось (максимум, что видел - двухкассетные деки!). Эх, жалко что эра аудиокассет ушла... icon_sad.gif

Че глумиться? Чувак не парится-слушает музыку. На золотые кабели пох. Так ,в общем, и надо.

Как нежалко денег на всю эту кашу малашу, лучше бы нормальную стерео систему купил. Или вместо всего этого какую нибудь активную 5.1 от Микролаб или Свен хотя бы дешевле получилось.

Ну да, но человек хотя бы заморачивается...

Re:

Azbest писал(а):
Как нежалко денег на всю эту кашу малашу, лучше бы нормальную стерео систему купил. Или вместо всего этого какую нибудь активную 5.1 от Микролаб или Свен хотя бы дешевле получилось.

Стереосистема для меня это позавчерашний день. У меня обалденно звучат концерты и видеоклипы, особенно поп-рок. Слушаю (DVD и BLU-RAY) конечно только 2CH LPCM через ЦАП в режиме акустики 4.0, тыловики здорово помогают и это уже лучше чем просто отстойное стерео. Легко могу подключить к ресиверу усилитель мощности - будет вообще атас, но жаба душит на хороший а посредственный смысла покупать не имеет ибо этот ресиве H/K avr340 играет не хуже всяких винтажных японских 60-ти ватников и даже в чём-то (особенно по басу) ещё превосходит: были у меня всякие - продал без сожаления.
"Нормальную" стереосистему и особенно активный Микролаб сами слушайте, в чьих-либо бредовых советах не нуждаюсь так как на HI-FI аппаратуре собаку съел.

Re:

Bahan писал(а):
Azbest писал(а):
Как нежалко денег на всю эту кашу малашу, лучше бы нормальную стерео систему купил. Или вместо всего этого какую нибудь активную 5.1 от Микролаб или Свен хотя бы дешевле получилось.

Стереосистема для меня это позавчерашний день. У меня обалденно звучат концерты и видеоклипы, особенно поп-рок. Слушаю (DVD и BLU-RAY) конечно только 2CH LPCM через ЦАП в режиме акустики 4.0, тыловики здорово помогают и это уже лучше чем просто отстойное стерео. Легко могу подключить к ресиверу усилитель мощности - будет вообще атас, но жаба душит на хороший а посредственный смысла покупать не имеет ибо этот ресиве H/K avr340 играет не хуже всяких винтажных японских 60-ти ватников и даже в чём-то (особенно по басу) ещё превосходит: были у меня всякие - продал без сожаления.
"Нормальную" стереосистему и особенно активный Микролаб сами слушайте, в чьих-либо бредовых советах не нуждаюсь так как на HI-FI аппаратуре собаку съел.


Еще один кореец-собакоед с извращенным чувством прекрасного. Пожалуй худшее сборище барахла из всего, что я видел. Столько г... и все в одном месте. Абсолютно бездумнейшая подборка системы. И еще пытается давать советы. Жуть.

Re:

Toni38 писал(а):
Пожалуй худшее сборище барахла из всего, что я видел. Столько г... и все в одном месте. Абсолютно бездумнейшая подборка системы.

Всё подобрано с умом. Харе завидовать. Покажите мне свою систему - поржу не по деццки. icon_lol.gif
Единственное что надо сменить - Вегу. Но на нормальный вертак (Technics 1210) жаба душит, цены на них задраны до небес.

При всей архаичности и необычности системы, вполне возможно, что звук интересен. Ибо, в большинстве современных трактов, с красивыми шильдиками и современными столбиками -его точно нет....

Re:

Gloibuk писал(а):
При всей архаичности и необычности системы, вполне возможно, что звук интересен.

В чём архаичность системы???
АС пожалуйста современные: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=952494&clid=502
Harman/Kardon AVR 340 или LG dc699x? Тоже не совсем старые.
Сходили бы в гости, земляки всё же, а заодно и рассказали, как там жизнь без джиттера?

Re:

[quote="Vlad555"]
Gloibuk писал(а):
а заодно и рассказали, как там жизнь без джиттера?

Понимание джиттера приходит с годами. Простое прослушивание (для тех кто не в теме) его не выявляет.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
При всей архаичности и необычности системы, вполне возможно, что звук интересен.

В чём архаичность системы???

В частности лазерные видеодиски звучат обалденно, заруливают все источники в системе. И HI-FI видеомагнитофон при условии что запись с LD писана а таких кассет у меня немало но видеодисков больше - около 40-ка штук и почти всё видеомузыка: Милен Фармер концерт и клипы, A-ha, ABBA, Пинкфлойдовская СТЕНА и прочие раритеты которые сейчас днём с огнём не сыщешь даже за большие деньги.

Re:

Vlad555 писал(а):
Сходили бы в гости, земляки всё же, а заодно и рассказали, как там жизнь без джиттера

Рисковое дело...Без джиттера в нашем деле -это как глоток чистого кислорода.. -может в мозг ударить...
Bahan писал(а):
Понимание джиттера приходит с годами. Простое прослушивание (для тех кто не в теме) его не выявляет.

"..Нам, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов нас пугает....."

Re:

Bahan писал(а):

Понимание джиттера приходит с годами. Простое прослушивание (для тех кто не в теме) его не выявляет.

Т.е. мне его не понять? С учетом того, что я музыку слушать начал на фирменном виниле ещё в 70-е годы?
Цитата:
В частности лазерные видеодиски звучат обалденно
Да пусть они хоть как звучат. Из того, что Вы перечислили меня уже лет 20 ни чего не волнует и слушать я это не стану. А где Вы берете лазерные видеодиски с новыми записями?
Или продолжаете слушать, те два десятка, что у Вас имеется? Это мне было бы не интересно. Мне нравится музыка. Я постоянно стараюсь находить записи, исполнителей и произведения, с которыми я ещё не знаком, но при знакомстве они мне доставят новые положительные эмоции от прослушивания. В месяц от 10 до 30 новых дисков покупаю и всё мне мало, иногда удается выловить ещё немного старого винила.
Что такое джиттер? Его значение в этой ветке сильно преувеличено. У меня первый пкд появился не очень рано, где-то году в 1989 или 1990-м, уже и не помню, я тогда винилом увлекался. В конце 90-х я его подарил детскому музыкальному кружку, т.к. стоял без дела. И что-то меня джиттер не сильно волнует все эти годы, при том, что я музыку слушаю постоянно, то на виниле, то на компакт-дисках. Да, совершенно мерзко звучали всякие дешевые двд-проигрыватели, был ещё давно пионер 505, пришлось избавиться через 2 недели, настолько сухой и безжизненный, но что Вы там про джиттер фантазируете, я не знаю. Сейчас временно, приобретен недорогой на мультибитнике рсм63, и тоже вроде как джиттер не замечается. Странно всё это.

Re:

Gloibuk писал(а):

Рисковое дело...Без джиттера в нашем деле -это как глоток чистого кислорода.. -может в мозг ударить...

Ну что же поделать. Я знаю ещё пару мест. В виниловом аналоговом тракте нет джиттера. На концерте академической музыки его тоже нет. Однако, в обморок не падаем.
Цитата:
Bahan писал(а):
Простое прослушивание (для тех кто не в теме) его не выявляет.
Чёрт побери! Так его не услышать?!
Не, ну джиттер, как физическое явление, мне, человеку с техническим образованием, совершенно понятен. Ну так и виниловая вертушка имеет недостатки воспроизведения, искажения в том числе, связанные с вращением диска и приводом, перемещением тонарма и т.п. Магнитофон тоже, там есть детонация, биения механического тракта, растяжение ленты, везде есть искажения, свой джиттер.

Re:

Vlad555 писал(а):
Чёрт побери! Так его не услышать?!

Не услышать но можно почувствовать: для этого надо перебрать массу цифровых источников. Он мозг быстро утомляет, устаёшь от прослушивания и аппарат вскоре выключаешь. Чем меньше джиттера тем лучше, цифровой источник без джиттера звучит очень и очень аналогово без намёка что играет цифра, как и Ваш любимый винил слушается часами.

Про утомляемость от прослушивания доводилось слышать. Бывает, но не всегда вина только источника. Это одно из типичных обвинений цифровых источников и носителей. Может дело не только в джиттере? Слишком много уже мифов и легенд сложено вечно суетящимися аудиофилами.

Re:

Bahan писал(а):




На видеодиске еще и четкое изображение владельца в трусах и майке.

Re:

Stranger писал(а):


На видеодиске еще и четкое изображение владельца в трусах и майке.
без головы icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Stranger писал(а):


На видеодиске еще и четкое изображение владельца в трусах и майке.
без головы icon_wink.gif

СПУЗОМ!!! А комп, то, ком. Из той же эпохи, что и LD диски и видеомагнитофоны.
Ну ничего через лет десятка этак 2 мода и на эту архаичность вернётся(по принципу винила)

Re:

Vlad555 писал(а):
Про утомляемость от прослушивания доводилось слышать. Бывает, но не всегда вина только источника. Это одно из типичных обвинений цифровых источников и носителей. Может дело не только в джиттере? Слишком много уже мифов и легенд сложено вечно суетящимися аудиофилами.

Джиттер как класс себя уже изжил с появлением новейших ЦАПов, его величина ничтожна. А вообще джиттер в первую очередь влияет на стереосцену.

Re:

samagon писал(а):

СПУЗОМ!!!
это разве пузо icon_rolleyes.gif баловство все это icon_smile.gif

Re:

Юзек писал(а):

Джиттер как класс себя уже изжил с появлением новейших ЦАПов, его величина ничтожна. А вообще джиттер в первую очередь влияет на стереосцену.

Джиттер вечен, с каждым десятилетием с ним борются всё активнее и эффективнее.
Джиттер влияет не только на стереосцену но и на трёхмерную картину звука в целом, инструменты без него чётко локализуются в пространстве: ближе-дальше. Лично мне эти тонкости звука по барабану, я не аудиофил а просто слушаю рок-поп музыку, разнообразные концерты и видеоклипы в этих-же стилях. Впрочем на первом месте конечно концерты и видеоклипы, высококачественный звук с изображением впечатляет намного больше.
Vlad555 писал(а):
Про утомляемость от прослушивания доводилось слышать. Бывает, но не всегда вина только источника. Это одно из типичных обвинений цифровых источников и носителей. Может дело не только в джиттере?

В нём самом, я беседовал на эту тему с компетентным человеком:
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=5454
Вот что я писал и что мне ответили:
Цитата:
Мой опыт:
Джиттер это такая вещь... В общем звук очень быстро утомляет, возникает желание переключиться на другую (более любимую или качественную по записи) композицию: без джиттера слушается абсолютно всё подряд. И ещё без джиттера возникает желание сделать погромче: куча мелких деталей в звуке и главное не режет ухо. Такой-же кстати безджиттерный эффект (к слову о носителях) только у лазерных видеодисков (большие такие 30см размером с пластинку) кои я до сих пор слушаю и потому знаю о чём говорю. Свой DVD LG (по тесту звук самый лучший) излечил от джиттера с помощью H/K HD 970: используется как внешний ЦАП.

Цитата:
Impact, по джиттеру у меня сходные с Вами ощущения, но не во всех случаях.
Очень похвально, что у Вас с середины 90-х есть "летающие тарелки"(30см) и до сих пор работает источник. Слышал у них модернизировали определенные модели(Up) по звуку и видео уточните на оригинальном сервисе. Точно касалось устройств компании "Сони", были и другие только не помню..
Мой звуковой материал: CD, HDCD, XRCD, SACD передискретизация 24/353, а также SAT качества DVD и HD, передискретизация 48/484

Re:

Bahan писал(а):

В нём самом, я беседовал на эту тему с компетентным человеком:
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=5454
Вот что я писал и что мне ответили:

Сложно оценить компетенцию этого человека. Да и по существу ни чего он Вам не ответил, кроме как похвалил за приверженность к аналоговым форматам.
Джиттер безусловно существует в любом цифровом тракте. Вопрос насколько он мал. На мой взгляд утомляемость как раз не от старых мультибитных цапов, а от новых сигма-дельта модуляторов, которые сейчас везде.
Ну уж если говорить о джиттере, нельзя забывать, что есть ещё джиттер АЦП, т.е. на любом цифровом носителе информация содержит ошибки квантования, которые неустранимы при преобразовании ЦАПом. Как Вы с ним боретесь? Хотя ответ я уже знаю, слушаете несколько десятков LD, которые у Вас есть.

Re:

Vlad555 писал(а):

Ну уж если говорить о джиттере, нельзя забывать, что есть ещё джиттер АЦП, т.е. на любом цифровом носителе информация содержит ошибки квантования, которые неустранимы при преобразовании ЦАПом. Как Вы с ним боретесь?

Кстати Вы подняли очень интересный вопрос. Некоторые записи через ЦАП HD970 очень здорово поднялись в качестве а некоторые вообще никак. Связываю это с качеством тактирования АЦП именно на студии звукозаписи когда делалась запись.
Цитата:
На мой взгляд утомляемость как раз не от старых мультибитных цапов, а от новых сигма-дельта модуляторов, которые сейчас везде
Да нет, CD на LD проигрывателе слушать кошмарно, тоже утомляет. А ЦАП в моём LD-юке самый что ни на есть мультибитный TDA1541A.

Re:

[quote="Stranger"]
Bahan писал(а):


На видеодиске еще и четкое изображение владельца в трусах и майке.

А еще древняя клава без виндовых кнопок. icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Демидов писал(а):
А еще древняя клава без виндовых кнопок. icon_smile.gif

Главное что без этих дурацких кнопок, правильно заметили. Играть в игры на ней спокойнее...

Re:

Bahan писал(а):
Дмитрий Демидов писал(а):
А еще древняя клава без виндовых кнопок. icon_smile.gif

Главное что без этих дурацких кнопок, правильно заметили. Играть в игры на ней спокойнее...


Да просто денег на новую клаву нет. Все деньги Бухан пожертвовал в фонд борьбы с джитером.