Форум
Акустика

акустика для онк 608

акустика для онк 608

всем добрый день!! помогите подобрать колонки для онки 608
выбираю из етих:
Mission M35i
Jamo C605
Magnat Quantum 557
Heco Victa 701
Dali Concept 6
из етих больше склоняюсь к dali и magnat!! поправьте если не в ту сторону думаю.

Неплохо бы для начала узнать размеры комнаты icon_biggrin.gif
Планируете расширять систему до 5.1 icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Неплохо бы для начала узнать размеры комнаты icon_biggrin.gif
Планируете расширять систему до 5.1 icon_question.gif

комната 18 кв, в дальнейшем думаю расшырять до 5.1 icon_lol.gif

Вот как раз с Magnat Quantum 557 Вашему ресиверу будет ой как сложно справиться (у этих АС сопротивление на ВЧ падает практически до 3 Ом),так что им ресивер (усилок) помощнее надо бы icon_evil.gif
Dali Concept 6 вообще никакие icon_eek.gif
А самому послушать никак icon_question.gif
На Вашем месте рассмотрел бы комплект с полочными АС + классный сабвуфер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот как раз с Magnat Quantum 557 Вашему ресиверу будет ой как сложно справиться (у этих АС сопротивление на ВЧ падает практически до 3 Ом),так что им ресивер (усилок) помощнее надо бы icon_evil.gif
Dali Concept 6 вообще никакие icon_eek.gif
А самому послушать никак icon_question.gif
На Вашем месте рассмотрел бы комплект с полочными АС + классный сабвуфер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

блин а я так нацелился на магнат=(( у онки есть поддержка 4 ом)
а из напольных что посоветуте?

больше не кто не чего не посоветует?(

имею рес онк 309+Концепт(6+центр+саб) звук мне нравится, я люблю прозрачный верх,
мощности реса не хватает при высокой громкости баланс устремляется вверх, басы пропадают; на малой громкости музыку слушаю в "директ" (верхи прозрачнее и бас без среза) на большой- "стерео" срез на 90 герц плюс саб и верхи чуть срезаны темброблоком правда Ваш рес мощнее но всё же; звук в кино очень натуральный ИМХО и в музыке тоже не плох , в стерео с сабом баса хватает. О других претендентах ничего сказать не могу но акустику желательно брать лёгкую как нагрузку, с легкими диффузорами и шёлковыми твитерами

что скажете на щёт етих Paradigm Monitor 7

откинул еще пару моделей, остались
Canton GLE 409 (большой + фазик с переди)
Paradigm Monitor 7
Magnat Quantum 557
может еще какие то варианты будут в етой ценовой категории.(с учетом збора 5.0)

Re:

akula писал(а):
откинул еще пару моделей, остались
Canton GLE 409 (большой + фазик с переди)
Paradigm Monitor 7
Magnat Quantum 557
может еще какие то варианты будут в етой ценовой категории.(с учетом збора 5.0)

а HECO VICTA чем будет плоха? cобрать на ее основе 5.1 и не париться, за такие то деньги