Форум
Акустика

Помогите подобрать АС для Onkyo TX-SR608

Помогите подобрать АС для Onkyo TX-SR608

Приветствую всех.!!!
Вапрос заключается в следующем: Имеется в нвличии Onkyo TX-SR608 хочу прикупить к ниму напольную АС 5.1- -для кино и музыки(70% музыка и 30% кино ) Музыка:Электро ,рок ,регги и т. д .Также имеется помищение 20м. высота потолка 3м .Ещё есть не большой нюанс хотелось бы чтоб фронта были не менее 1м в высоту.Бюджет 60 000 р на всё И ещё фронта буду ставить почти в плотную к стене
Заходил в один могаз продовец советует такой вариант :
Magnat 657
653
Center 63
Sub 625
Других мнений не слышал так что посоветуйте кто что может.

Посоветовать Вам что-либо трудно т.к. не знаю Ваше предпочтения, полазьте по форуму и сделайте для себя вывод сами. Я напишу ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ (может оказаться ошибочным), я не понимаю кто пишет столько то % музыки, а столько% кино собирается слушать на своей аппаратуре, правильно будет 100% музона или 100% кино. Для кино (включая просмотр концертов, клипов в HD, музон в DTS) использую почти такой же рес. онкио 609, акустика Mirage OS3-FS-HGB (тылы и центр тоже их фирмы), нареканий нет само-то, для музона прикупил усилок Onkyo PA-MC5500 и фронты Elac FS 248 само-то для многоканальной музыки, стерео тоже хорошо смотря какой источник, сабы от полк аудио, для меня они лучше чем велодины, смотри сам, так что думай , кино или музон, если выберишь 50на 50 ни того ни сего не услышешь

Re:

COC писал(а):
Посоветовать Вам что-либо трудно т.к. не знаю Ваше предпочтения, полазьте по форуму и сделайте для себя вывод сами. Я напишу ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ (может оказаться ошибочным), я не понимаю кто пишет столько то % музыки, а столько% кино собирается слушать на своей аппаратуре, правильно будет 100% музона или 100% кино. Для кино (включая просмотр концертов, клипов в HD, музон в DTS) использую почти такой же рес. онкио 609, акустика Mirage OS3-FS-HGB (тылы и центр тоже их фирмы), нареканий нет само-то, для музона прикупил усилок Onkyo PA-MC5500 и фронты Elac FS 248 само-то для многоканальной музыки, стерео тоже хорошо смотря какой источник, сабы от полк аудио, для меня они лучше чем велодины, смотри сам, так что думай , кино или музон, если выберишь 50на 50 ни того ни сего не услышешь

А если расматривать акустику с дольнейшим преобритением усилителя ,то что могли посоветовать

Re: Помогите подобрать АС для Onkyo TX-SR608

Mors111 писал(а):
Приветствую всех.!!!
Вапрос заключается в следующем: Имеется в нвличии Onkyo TX-SR608 хочу прикупить к ниму напольную АС 5.1- -для кино и музыки(70% музыка и 30% кино ) Музыка:Электро ,рок ,регги и т. д .Также имеется помищение 20м. высота потолка 3м .Ещё есть не большой нюанс хотелось бы чтоб фронта были не менее 1м в высоту.Бюджет 60 000 р на всё И ещё фронта буду ставить почти в плотную к стене
Заходил в один могаз продовец советует такой вариант :
Magnat 657
653
Center 63
Sub 625
Других мнений не слышал так что посоветуйте кто что может.


Посмотрите комплект Dali Concept (http://www.dali-speakers.com/en-US/Loudspeakers-1/CONCEPT.aspx): фронт - Concept 6, тыл - Concept 1, центр - соответственно Concept Center. Сабвуфер - Velodyne CHT-10Q (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-cht-q/product/velodyne-cht-10q). По бюджету примерно соответствует вашим требованиям, да и по звуку очень приличный вариант - акустика достаточно универсальная, не только электронику, но и джаз сыграет. Если хочется клубный вариант, чтобы в звуке было больше эффектности, то посмотрите предложения по Klipsch, JBL, Cervin Vega.

Re: Помогите подобрать АС для Onkyo TX-SR608

Zerobit писал(а):
Mors111 писал(а):
Приветствую всех.!!!
Вапрос заключается в следующем: Имеется в нвличии Onkyo TX-SR608 хочу прикупить к ниму напольную АС 5.1- -для кино и музыки(70% музыка и 30% кино ) Музыка:Электро ,рок ,регги и т. д .Также имеется помищение 20м. высота потолка 3м .Ещё есть не большой нюанс хотелось бы чтоб фронта были не менее 1м в высоту.Бюджет 60 000 р на всё И ещё фронта буду ставить почти в плотную к стене
Заходил в один могаз продовец советует такой вариант :
Magnat 657
653
Center 63
Sub 625
Других мнений не слышал так что посоветуйте кто что может.


Посмотрите комплект Dali Concept (http://www.dali-speakers.com/en-US/Loudspeakers-1/CONCEPT.aspx): фронт - Concept 6, тыл - Concept 1, центр - соответственно Concept Center. Сабвуфер - Velodyne CHT-10Q (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-cht-q/product/velodyne-cht-10q). По бюджету примерно соответствует вашим требованиям, да и по звуку очень приличный вариант - акустика достаточно универсальная, не только электронику, но и джаз сыграет. Если хочется клубный вариант, чтобы в звуке было больше эффектности, то посмотрите предложения по Klipsch, JBL, Cervin Vega.

Почитал не много о Dali Concept 6 в принципе отзывы не плохие только смущает то что они изготвливаются в Китае это правда ?
И что вы можете сказать по:
Magnat 657
653
Center 63
Sub 625
Стоит на них оброщать внимание?Так же уточнит конкретно кокие модели по Klipsch, JBL, Cervin Vega вы могли бы посоветовать

Все делается в Китае, и ресы и усилки или малазии( это хуже)

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Рустам. Мой знак зодиака - выхохоль.

А Вас не смущает что Magnat, Klipsch, JBL, Cervin Vega тоже делают в Китае? или только смущают Dali из китая?

Рустам отвечу на ваш вапрс так конкретно DALI Concept 6 сделоны в китае,а сома фирма Датская и многие серии этой фирмы сделаны в Дании,а если говарить про Magnat, Klipsch, JBL, Cervin Vega то я и спрашиваю какие модели этих фирм может кто посоветовать и честно говоря еслиб JBL были сделоны в китае а не в США то меня бы это тоже смутило бы.

Полазил по форуму и заметил что эта тема Onkyo TX-SR608 и АС не раз поднималась.Узнал что ресивер Onkyo TX-SR608 на самом деле больше киношный чем музыкальный.И пришол к выводу что для музыки в дальнейшем придётся брать уселитель.
По этому хотел бы перефразиравать свой вапрос.Какую стрео пару можно взять под мой ресивер с расчотам на дольнейшее приобритение уселителя.Расматриваю вот такие варанты :
DALI Ikon 6
Elac FS 58.2
Focal-JMlab Chorus 716 V
Klipsch RF 62
Magnat Quantum 507
Magnat Quantum 657
Либо взять сразу готовую АС 5.0
Jamo S 606 HCS3
Jamo S 608 HCS 3
Пожалуйсто если кто чё может сказать или посаветовать отпишите своё мнение.