Форум
Акустика

Акустика к Onkyo TX-NR609

Акустика к Onkyo TX-NR609

Стандартный вопрос - какую акустику посоветуете к Onkyo TX-NR609.
Ресивер выбрал основываясь на том, что буду использовать на 80% для прослушивания музыки и 20% на фильмы. Собираюсь на днях купить ресивер в Финке (из-за цены) и там же купить акустику. Что посоветуете из имеющего. Комната 25 кв.м, музыка в основном тяжеляк (KoRn, Slipknot, Pantera) и иногда PinkFloyd, Radiohead, Nirvana и т.д. Думаю для такой музыки нужны напольники с хорошим басом (саб куплю позже).
Внизу ссылка на этот магазин. Бюджет на акустику 550 евро.

http://www.verkkokauppa.com/fi/catalog/5172c/Lattiakaiuttimet

Re: Акустика к Onkyo TX-NR609

fealdog писал(а):
Стандартный вопрос - какую акустику посоветуете к Onkyo TX-NR609.
Ресивер выбрал основываясь на том, что буду использовать на 80% для прослушивания музыки и 20% на фильмы. Собираюсь на днях купить ресивер в Финке (из-за цены) и там же купить акустику. Что посоветуете из имеющего. Комната 25 кв.м, музыка в основном тяжеляк (KoRn, Slipknot, Pantera) и иногда PinkFloyd, Radiohead, Nirvana и т.д. Думаю для такой музыки нужны напольники с хорошим басом (саб куплю позже).
Внизу ссылка на этот магазин. Бюджет на акустику 550 евро.

http://www.verkkokauppa.com/fi/catalog/5172c/Lattiakaiuttimet


Этот ресивер,как впрочем и любые подобные по классу многоканальные кинотеатральные устройства(ресиверы) от других брендов,к сожалению,не способны адекватно играть музыку в стереро по причине "технической" ущербности ДК ресивера как такового!
А Вам, прежде чем выбирать и тем покупать подобный ДК ресивер (для 80% воспроизведения музыки),сначала, следовало бы самому послушать на что он способен данный аппарат в плане музыкальности при воспроизведении музыки в стерео.
Собственно, любой усилительный агрегат (будь то интегральный стерео усилитель или AV ресивер) надо выбирать в сочетании с АС и источником сигнала и это можно отнести не только к стереосистемам,которые непосредственно предназначены для качесвтенного воспризведения музыки,так и для связок АС+AV ресивер для озвучивания кино.
Собственно, даже для кино с поддержкой саба 609-му просто физически нереально "прокачать" кинозал в 25 м,т.к. его "технический максимум" по РЕАЛЬНОЙ выходной мощности выходных каскадов и блока питания аппарата-это озвучивание ДК в комплекте с высокочувствительной ( с чуйкой не ниже 92 Дб/Вт/м) полочной акустикой (импеданс не ниже 8Ом) не более 10-15 метрового помещения.
Собственно в Ваш более чем скромный бюджет на напольную пару АС и рекомендовать что-то действительно достойное по звучанию и с хорошим басом под Ваши муз. стили-очень и очень непросто! Если только рассмотреть на вторичке....
Тем,подобных этой- было очень много и их следует искать в разделе форума посвящённых проблемам звучания в системах домашнего кинотеатра.
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Уже неоднократно убеждался, что подобного рода высказывания - "ресивер не годится для музыки, только стерео усилитель" - чуть более чем совершенно бредовые!!!
По сути это те самые снобы, которые будут всегда говорить, что "только чернобелая пленочная фотография - настоящая". С современными ресиверами все в порядке, с технической точки зрения они достаточно совершенны чтобы выйти за рамки способностей любого уха. Далее вопрос предпочтений и оттенков звучания, которые каждый производитель закладывает в свою аппаратуру, но никак не "ущербности ДК ресивера".
Короче говоря, совершенно ненаучная, нелепая и абсурдная чушь из разряда звучания кабелей и т.п.
Не верите - поймайте живьем человека, который с пеной у рта и необъятным ЧСВ на форуме высказывает свои псевдоистины - и проведите ряд честных научных экспериментов. Вы удивитесь результатам и поймете что их "знания" и яца выеденного не стоят.
Для такого ресивера советуют Dali Concept/Lektor 6/8. Под бюджет как раз Dali Concept 6 попадают.

Re:

Graviton писал(а):
Уже неоднократно убеждался, что подобного рода высказывания - "ресивер не годится для музыки, только стерео усилитель" - чуть более чем совершенно бредовые!!!
По сути это те самые снобы, которые будут всегда говорить, что "только чернобелая пленочная фотография - настоящая". С современными ресиверами все в порядке, с технической точки зрения они достаточно совершенны чтобы выйти за рамки способностей любого уха. Далее вопрос предпочтений и оттенков звучания, которые каждый производитель закладывает в свою аппаратуру, но никак не "ущербности ДК ресивера".
Короче говоря, совершенно ненаучная, нелепая и абсурдная чушь из разряда звучания кабелей и т.п.
Не верите - поймайте живьем человека, который с пеной у рта и необъятным ЧСВ на форуме высказывает свои псевдоистины - и проведите ряд честных научных экспериментов. Вы удивитесь результатам и поймете что их "знания" и яца выеденного не стоят.
Для такого ресивера советуют Dali Concept/Lektor 6/8. Под бюджет как раз Dali Concept 6 попадают.
A не заблуждаетесь ли вы уважаемый? Прямое сравнение ресивера и стерео усилителя одной ценовой категории на музыкальном матереале, всегда показывает несомненное преимущество последнего. Я убеждался в этом не раз. А именно ваши высказывания больше похожи на совершенно ненаучную, нелепую и абсурдную чушь.

Ребят, спасибо за участие в обсуждении. Вы оба правы. Конечно, техника изначально предназначенная для музыки будет предпочтительнее звучать. Так же как фотоаппарат всегда будет лучше фотографировать, чем видео камера. Просто критерии качества у всех разные и в моем случае я остановился на ресивере, поскольку он имеет больше возможностей, да и музыка в многоканальном формате уже тоже выпускается.
Согласен, бюджет у меня скромный, но из того что слушал меня лично вполне устроило. Сабика правда не хватает, но это будет следующий этап.
Спасибо за Dali, послушаю.

Re:

fealdog писал(а):
Ребят, спасибо за участие в обсуждении. Вы оба правы. Конечно, техника изначально предназначенная для музыки будет предпочтительнее звучать. Так же как фотоаппарат всегда будет лучше фотографировать, чем видео камера. Просто критерии качества у всех разные и в моем случае я остановился на ресивере, поскольку он имеет больше возможностей, да и музыка в многоканальном формате уже тоже выпускается.
Согласен, бюджет у меня скромный, но из того что слушал меня лично вполне устроило. Сабика правда не хватает, но это будет следующий этап.
Спасибо за Dali, послушаю.
В качестве альтернативы Dali послушайте Magnat Quantum 657 http://pult.ru/product/53330.htm

C удовольствием послушал бы, но к сожалению в Финке такие не продают ((

Если есть, можно послушать Acoustic Energy Evo 3, для этого бюджета очень хороший вариант - и басят от 37гц вроде, без саба с ними жил 2 года в кино. Единственное "но" - больше понравились они с Ямаховским ресом, он порезче. С онкио 1007 понравилось меньше. Но как вариант на прослушку в магазине - вполне.

Re:

gilgamesh2 писал(а):
Больше понравились они с Ямаховским ресом, он порезче. С онкио 1007 понравилось меньше. Но как вариант на прослушку в магазине - вполне.


Это какой вариант Ямахи звучит сочнее 1007-го ?

не поверите, старый рес начального уровня яма 550, купленный когда то за 12тр, с АЕ ево3 мне понравился больше, чем онкио 1007 за 39тр по акции. На классике онкио подразмазал некоторые детали.

Re:

Graviton писал(а):
Уже неоднократно убеждался, что подобного рода высказывания - "ресивер не годится для музыки, только стерео усилитель" - чуть более чем совершенно бредовые!!!
По сути это те самые снобы, которые будут всегда говорить, что "только чернобелая пленочная фотография - настоящая". С современными ресиверами все в порядке, с технической точки зрения они достаточно совершенны чтобы выйти за рамки способностей любого уха.

С технической точки зрения они совершенны, но это лишь пол беды. Проблема заключается в том, что послушав ресивер довольно долгое время, приходишь к выводу, что что-то не устраивает в звуке, что хочется чего-то большего, что от реса наступает довольно быстрое утомление, а начинается оно минут через 40-50, постоянно хочется что-то изменить, что-то добавить, или наоборот убрать, тембры, громкость. И если вы сами являетесь человеком не лишенным слуха, а способным замечать более-менее тонкие ньюансы, то сравнив рес и усилок, поймете, почему ресиверы не жалуют для музыки.
Ну а если вы категорично не согласны с мнением тех людей, кто говорит что рес это не есть гуд для музыки и нужен нормальный стереоусилитель, то попробуйте послушать компакт-диски на двд-плейере тысячи этак за полторы рублей, а затем на хорошем сидишнике. Если вы заметите разницу в звуке, то не все так безнадежно, в один прекрасный момент вы услышите разницу между ресом и усилком.

Парни, нужна помощь. Нашел вариант с Dali Ikon 5 по хорошей цене. Можно ли ее рассматривать как конкурента Concept 6 в том плане, как они будут себя отрабатывать на трэше и металле? Или они для другой музыки? Брать не думая?
Ikon 5 обычный не MK2. Искал в чем разница так и не нашел. Будет ли слышна разница между обычным и MK2?

Что никто не ответит?
Кто за Ikon 5 для "тяжеляка"? Кто за Concept 6?

Re:

fealdog писал(а):
Что никто не ответит?
Кто за Ikon 5 для "тяжеляка"? Кто за Concept 6?

Ресивер Онкио 609 и акустика Дали Икон 5 Явно не для "тяжеляка". Это как купить Ладу "Калина" для перевозки картошки. Онкио с Дали "Концепт", тупой мутный звук как на колонки накинули одеяло. По-этому никто и не советует ничего.

Для "тяжеляка" подойдут акустика JBL, Цервин Вега, Клипш с ресиверами (усилителями Харман Кардон или НАД), для хард-рока (в данном бюджете) не плохо Денон+Кантон или Мишин.

В данном случае или менять ресивер или менять пристрастия к данным музыкальным стилям.

Re: Акустика к Onkyo TX-NR609

fealdog писал(а):
Стандартный вопрос - какую акустику посоветуете к Onkyo TX-NR609.
Ресивер выбрал основываясь на том, что буду использовать на 80% для прослушивания музыки и 20% на фильмы. Собираюсь на днях купить ресивер в Финке (из-за цены) и там же купить акустику. Что посоветуете из имеющего. Комната 25 кв.м, музыка в основном тяжеляк (KoRn, Slipknot, Pantera) и иногда PinkFloyd, Radiohead, Nirvana и т.д. Думаю для такой музыки нужны напольники с хорошим басом (саб куплю позже).
Внизу ссылка на этот магазин. Бюджет на акустику 550 евро.

http://www.verkkokauppa.com/fi/catalog/5172c/Lattiakaiuttimet

Acoustic Energy EVO3 просто созданы для такой музыки и более того, отлично сочетаются с Онкио.
Если что саб еще подцепите для хорошего баса.

Re:

fealdog писал(а):
Что никто не ответит?
Кто за Ikon 5 для "тяжеляка"? Кто за Concept 6?
Я бы не рекомендовал вам для тяжёлой музыки ни то, ни другое. Послушайте Canton GLE 470.2 http://pult.ru/product/53454.htm или МAgnat Quantum 657 http://pult.ru/product/53330.htm

Спасибо, послушаю!
Вчера слушал и очень понравились Monitor Audio silver rx8 своей детальностью. Услышал вещи, которые никогда до этого не слышал. Каждый трек - открытие!
Но на тяжелых вещах не хватает баса при игре на гитаре с глушением струн и бочки очень "плоско" звучать, когда "карданит" барабанщик (хочется звука "лепёшек", а не глухой и плоской бочки). Как думаете саб исправит этот недостаток?
Еще цена кусается.
Нашел вариант silver rs6 по хорошей цене. Есть ли смысл переплачивать за silver rx6 или разница между ними не заметна?

Re:

enderhi72 писал(а):
.. от реса наступает довольно быстрое утомление, а начинается оно минут через 40-50, ....

За это время Денсен даже прогреться не успеет..!
Написал же человек, нужен многоканал.... Только хотел написать, что для рока МА предпочтительней, а он уж их прослушивает....
Сабвуфер - неотъемлемая часть многоканала.. так уж задуманы многие дорожки. Иметь обязательно с ресивером. Выбирать тоже придется тщательно. Баса хватит и Вам и соседям...

А что, полочники с 20-см НЧ -не басят?
Если в записи бас прописан хорошо, САБ отключаю -не всегда он и нужен! Ведь корпус строил сам -штука весит 25 кг....(высота -50см) И стоечки долго подбирал -тоже Влияют здорово!
На черта напольники? По уму -должны весить не меньше 50 кг, а делают -пух!

И потом -что, под каждый усилок или Рес подходит только Спец. Акустика? Этож сколько Вариантов надо тогда Прощёлкать! icon_eek.gif icon_razz.gif cry.gif

>Alex.D
Да все уже поняли, что Вы делаете/переделываете акустику, и возможно на выходе получаются вполне достойные изделия..Но, вот только не все в Москве живут...

жжСтереожж писал(а):
fealdog писал(а):
Что никто не ответит?
Кто за Ikon 5 для "тяжеляка"? Кто за Concept 6?

Ресивер Онкио 609 и акустика Дали Икон 5 Явно не для "тяжеляка". Это как купить Ладу "Калина" для перевозки картошки. Онкио с Дали "Концепт", тупой мутный звук как на колонки накинули одеяло. По-этому никто и не советует ничего.

Для "тяжеляка" подойдут акустика JBL, Цервин Вега, Клипш с ресиверами (усилителями Харман Кардон или НАД), для хард-рока (в данном бюджете) не плохо Денон + Кантон или Мишин.

В данном случае или менять ресивер или менять пристрастия к данным музыкальным стилям.

fealdog писал(а):
Спасибо, послушаю!
Вчера слушал и очень понравились Monitor Audio silver rx8
Но на тяжелых вещах не хватает баса при игре на гитаре с глушением струн и бочки очень "плоско" звучать, когда "карданит" барабанщик (хочется звука "лепёшек", а не глухой и плоской бочки).

Как думаете саб исправит этот недостаток?

Нашел вариант silver rs6 по хорошей цене. Есть ли смысл переплачивать за silver rx6 или разница между ними не заметна?

Monitor Audio silver rx8 "не пошло", а может Monitor Audio silver rx6 "пойдёт"? А может сабвуфер? А может ещё провода? А может электропроводку послушать?

Взял Klipsch 62-ой. Звук лучше, чем у МА и цена 15 000 руб в Финке за новые в Веркокаупа!!!

Чувствительность 97 дБ.... Мне бы такие не подошли....

Re:

Gloibuk писал(а):
Чувствительность 97 дБ.... Мне бы такие не подошли....


Это как так понять?

Они очень чувствительные. Нельзя слушать тяжелую музыку, могут расплакаться. Только детские и пионерские песенки!

Re:

Gо писал(а):
Это как так понять?

Не для каждого усилителя очень высокая чувствительность акустики на пользу.