Форум
Акустика

Что выбрать: удалено... или удалено... к Onkyo 509?

Что выбрать: удалено... или удалено... к Onkyo 509?

Что выбрать: KEF iQ70-BA или Monitor Audio bx6 к ресиверу Onkyo TX-NR509?

продавец в салоне начал рекомендовать Onkyo вместе с KEF C5 или С7, постепенно переходя к вышеуказанным моделям?

Посоветуйте, насколько эти акустики (и какие из них) наиболее оптимальны к данному ресиверу? Потянет ли одно другое?

Что скажете конкретно по KEF iQ70-BA против Monitor Audio bx6.

Спасибо!

KEF iQ логичнее сравнивать с Monitor Audio Silver,
но не бронзами.

Вы так говорите "опять", как будто темы выше я же заводил. Прочитал.
509 вообще мертвый ресивер? Мне его рекомендовали как могущий играть флаки прямо с флеш. Продавец изначально предлагал 509+ кеф c5 или c7. Потом стал повышать акустику. Моя библиотека на оригинальных дисках слишком мала, к сожалению, на новинки, приходится качать.
509 + iq70 не потянут? К кинотеатру не тяготею, но смотрю много, думаю буду удовлетворен 2.0 при просмотре. Или не буду? Слушаю orbital, Dave koz, Ванессу Мэй и всякий лаундж типа hotel costes. Посоветуете комплект за 1-1.5к $ ?

Ориентировался на iq70+509. Вы ввергли в сомнения.

Re:

IBM писал(а):
Вы так говорите "опять", как будто темы выше я же заводил. Прочитал.
509 вообще мертвый ресивер? Мне его рекомендовали как могущий играть флаки прямо с флеш. Моя библиотека на оригинальных дисках слишком мала, к сожалению, на новинки, приходится качать.
509 + iq70 не потянут? К кинотеатру не тяготею, но смотрю много, думаю буду удовлетворен 2.0 при просмотре. Или не буду? Слушаю orbital, Dave koz, Ванессу Мэй и всякий лаундж типа hotel costes. Посоветуете комплект за 1-1.5к $ ?

Ориентировался на iq70+509. Вы ввергли в сомнения.


2.0 - Будет Отлично!

только не с AV Рессивером, а со Стереоусилителем icon_smile.gif

Может быть, какой-то конкретно усилитель и АС как комплект порекомендуете?
Чтобы я понимал, от чего отталкиваться в выборе? У нас выбор ограничен, потому приходится выбирать оптимальное их доступного.

IQ серия имхо неудачные совсем. Послушайте по возможности немцев - Canton http://audio-video.shop.by/326/291/3716/3725/ цена/качество на высочайшем уровне.

Re:

ai2004_ писал(а):
KEF iQ логичнее сравнивать с Monitor Audio Silver,
но не бронзами.


Поддержу, Кефы семёрки нельзя сравнивать с бюджетными бронзами - Кефы, однозначно классом выше.

А что скажете про Onkyo 509 + пару Canton 507? Потянет ли одно другое?

Вообще, я уже понял свое заблуждение, что покупая сетевой ресивер я ожидал получить и усилитель в одном флаконе. Но в любом случае, нужен источник звука, а именно, правильно ли теперь я понимаю, что имея желание играть FLAC с флеш носителя, то 509 онкио будет являться источником звука, который я могу подключить к "правильному" усилителю и спокойно купить акустику уровня Canton 509? Какой усилитель порекомендуете?
Или в моем случае какая-то другая идея должна быть?

Многое будет зависить от способностей ЦАПа в этом источнике звука. Взяв великолепный усилитель и отличные колонки, но имея гавенный ЦАП (источник исгнала), хорошего звука не получить.

Осознал, раскаялся.
Прошу посоветовать полочники ( которые можно было бы поставить на ноги)
Чтобы получить максимум звука от несчастного онкио 509?
Настроен купить пару. Будет ли верным ожидать, что пара фронтов-полочников сыграет лучше, чем квадро( или 5.1 тем более) потому что вся мощность будет идти на фронт? Или все выходы у него независимы и выдают по 27 вт, вне зависимости от колва подключенных динамиков? Жду ваших коммментариев с нетерпением, спасибо!

P.s. может быть, что-то из Canton есть подходящее?

Поговорите, со мною, пожалуйста!!!!

Нужно ехать в Киев и слушать. Canton чуть ли не единственная фирма, которая даже бюджетную акустику собирает в Германии, на нее точно есть смысл обратить внимание, кетайкефы там и рядом не стояли имхо.

Re:

IBM писал(а):
Поговорите, со мною, пожалуйста!!!!
Очень рекомендую обратить внимание на три модели полочной акустики: 1. Canton Vento 820 или 830. 2. Heco Celan GT 302. И если позволят средства Magnat Quantum 803. Перечисленная акустика очень высокого класса. В прямом сравнрнии слушал Heco Celan GT 302 и Magnat Quantum 803. Эти полочные акустические сисстемы будут на голову выше напольных за эту же цену.

Jamo 606 5.0 соответствующий ли комплект к этому ресиверу?

Re:

IBM писал(а):
Jamo 606 5.0 соответствующий ли комплект к этому ресиверу?

Если комната не большая и фронтальные АС будут стоят в углах, то - НЕТ icon_exclaim.gif
Вообще акустика с боковым расположением НЧ динамика - это ЗЛО icon_evil.gif

комната 18м2, пол паркет, стены бетон, шкаф. Кровать зрителя находится на посередине длинной стены прямоугольной комнаты (примерно 6х3). Телевизор и источник видеосигнала-неттоп на атоме с ионом http://www.jetwaycomputer.com/ITX-JBC231C63P-330D.html как источник видеосигнала по HDMI и медиасервер для FLAC файлов находятся напротив кровати для зрителя и слушателя.
Уже понял определенную степень своей ошибочности, покупая АВ ресивер полагал, что покупаю что-то типа стереоусилителя с выходами 5.1, т.е. подразумевал, но упустил музыкальную составляющую в выборе. Точнее, купился на встронную возможность проигрывать флаки и нереальную написанную мощность звука, подумав что возможность проигрывать флаки и написанные 130 ватт на канал говорят о музыкальности. По итогу, я бы хотел понять, если ли возможность и с помощью какой комбинации акустических системы выжать оптимальное качество проигрывания музыки. Готов с радостью отказаться от 5.1 системы в пользу 2.0 , если это позволит применить более мощные фронты, что позволит использовать более музыкальную сторону этого ресивера. Если мощность делится на каждый канал вне зависимости от кол-ва подключенных потребителей, то придется наслаждаться звуком 5.1 и подбирать систему под кино, а музыку слушать как придется и думать о новом стерео.
Если я правильно понял по одному из англоязычному обзору, мощность 28вт на канал это при поключении 5.1 и по 80 ватт при стереорежиме.

Итак, еще раз вопрос:
1) правильно ли что этот ресивер может 2х80вт и какие стерео можно выбрать, чтобы они сыграли хорошо (хочу напольники черные, но если звук будет лучше, то полочники на стойках)
2) если первый пункт неверен, и как ни крути, 28вт * 6каналов, какая из систем 5.1 будет наиболее музыкальна.

Музыка это Vanessa Mae, Depeche Mode, Orbital, Royal Philharmonic Orchestra, Сборники Hotel Costes и подобное смешение стилей.

Спасибо за участи в дискуссии!

Если с деньгами совсем туго icon_arrow.gif
Mission MV-8 5.0 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/40177.htm
...саб чуть позже icon_exclaim.gif

Re: Что выбрать: удалено... или удалено... к Onkyo 509?

IBM писал(а):
Что выбрать: KEF iQ70-BA или Monitor Audio bx6 к ресиверу Onkyo TX-NR509?
продавец в салоне начал рекомендовать Onkyo вместе с KEF C5 или С7, постепенно переходя к вышеуказанным моделям?

Посоветуйте, насколько эти акустики (и какие из них) наиболее оптимальны к данному ресиверу? Потянет ли одно другое?

Что скажете конкретно по KEF iQ70-BA против Monitor Audio bx6.

Спасибо!

Конечно KEF iQ70-BA и классом выше и сравнивать не корректно с Monitor Audio ВХ6.

Вы определитесь, чего вы хотите. Естественно, что например для просмотра фильмов, нужен ресивер и акустика 5.1. Всё остальное, что меньше 5.1 это кастрированный звук.
В вашем случае, если вы решились построение ДК на базе фронта KEF iQ70-BA, то нужно будет докупить центр и тыл из той-же линейки KEF iQ, что-бы все динамики были одинакового размера. И самое главное - нужен будет хороший сабвуфер, или из родной линейки KEF или например Velodyne CHT-(10 для 18 кв. м. нормально будет)12Q (лучше). Ресивер Onkyo TX-NR509, хорошо будет сочетаться с данной акустикой и в многоканальном режиме, вы получите хороший звук. И не нужно бояться, что этот ресивер не справиться с данной акустикой. В многоканальном режиме за НЧ будет отвечать сабвуфер, на который и будет приходиться основная нагрузка, где частоту среза можно сделать 80 Гц и всё то что выше - это будет не тяжёлой нагрузкой для ресивера. А вот для качественного прослушивания музыки, можно будет докупить отдельный стереоусилитель. К данной акустике хорошо подойдёт или NAD или Musical Fidelitу. Вот для этого (для высококласного прослушивания стереозаписей и нужна будет достойная напольная акустика). И тогда за небольшие деньги, на базе одних и тех-же колонок вы получите и хороший многоканальный звук и стереосистему класса среднего крепкого Хай-Фай.
Точно так-же, с бюджетным ресивером и отдельным стереоусилителем, можно построить системы на базе различной акустике, но её желательно брать напольную и класса не ниже среднего Хай-Фай (чтоб потом не жалеть). Например напольники Дали "Икон", Монитор Аудио "Сильвер", Фокал "Хорус", БиВ и т.д...Естественно к ним нужно будет и соостветствующий ресивер и усилитель. Например с ресиверами Онкио хорошо сочетаются Дали "Икон", Фокал "Хорус", со старшими ресиверами - БиВ. Я считаю, что бюджетный ресивер+стереоусилитель- это более рациональное вложение средств в получение наиболее качественного звука за свои деньги, т.к. лучше вложить больше денег в стереоусилитель, нежели в дополнительные функции ресивера. Но в любом случае, на акустике экономить не следует. Лучше сразу начать с категории среднего Хай-Фай.
Естественно, что с бюджетным ресивером не получить такого качества как с отдельным стереоусилителем. Но, в то-же время, вы лишите себя удовольствия при просмотре фильмов. Хотя можно смотреть фильмы и в 2.0 и с динамиками телевизора и вообще с сурдопереводом.
А какая вам мощность нужна ?

МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ АКУСТИКИ



Давайте разберёмся, какова должна быть мощность ресивера (усилителя). Не секрет, что под помещение подбирают акустику (а не ресивер), в том числе с учётом её чувствительности.Чем больше чувствительность, тем более высокое звуковое давление вы можете получить при подведении к колонкам одинаковой номинальной мощности.
Чувствительность - это примерно то же самое, что и КПД, например: чувствительность 90 дБ/Вт/1м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 1 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.
Чем более чувствительна акустика, тем громче она будет играть, и наоборот. Это значит, что акустика, имеющая 95 дБ, будет играть с одним и тем же усилителем гораздо "громче", чем ее конкурент с 89 дБ.Чувствительность влияет на работу АС гораздо заметнее, чем подводимая мощность.
Для того, чтобы увеличить громкость в два раза, достаточно приращения чувствительности всего в 1 дБ, тогда как подводимую мощность для этого придется увеличить в несколько раз.
Поэтому акустические системы с чувствительностью 96-98 дБ/Вт/м вполне прилично «орут» даже при их работе от маломощных ламповых усилителей с выходной мощностью в 3—5 Вт на канал. А "маломощного" ресивера с напольной мощной акустикой чувствительностью 102 Дб, хватит вполне для озвучки и 60 кв.м.

Многих интересуют вопросы:"Что лучше, многоканальный ресивер или стерео-усилитель?", "Достаточно-ли для просмотра фильмов, иметь стерео-усилитель и всего одна пара акустики?", " В чём разница в звуке между ресивером и усилителем?", "Если предпочтение кино/музыка 70/30 (90/40) или наоборот, то что лучше усилитель или ресивер?" и т.д. и т.п.
Мнения форумчан, по данному вопросу, можно прочесть здесь:
САМАЯ ИЗМУЧЕННАЯ ТЕМА
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803

Аналогичная тема вашей:
[b]Onkyo TX-NR609

http://usernotes.ru/forum/viewtopic.php?t=58821&postdays=0&postorder=asc&start=0

Покритикуйте, пожалуйста, акустику:
Под мой онкио 509. Думаю также докупить усилитель для режима 2.0.

Canton GLE 490 для фронта (или 470 хватит)?
Canton GLE 430 - пара как сателлиты (или 420 хватит для сателлитных функций, а 430 не раскачаются?)
Canton GLE 455 для центра
Canton AS 85.2 SC


Либо стоит напрячься и взять серию хроно? Что это даст? Какой усилитель посоветовали бы к Canton?

хнык, хнык . поговорите со мною cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

IBM писал(а):
Покритикуйте, пожалуйста, акустику:
Под мой онкио 509. Думаю также докупить усилитель для режима 2.0.

Canton GLE 490 для фронта (или 470 хватит)?
Canton GLE 430 - пара как сателлиты (или 420 хватит для сателлитных функций, а 430 не раскачаются?)
Canton GLE 455 для центра
Canton AS 85.2 SC


Либо стоит напрячься и взять серию хроно? Что это даст? Какой усилитель посоветовали бы к Canton?
Серия GLE доволно удачная, на свои деньги очень даже. Но разумеется Canton Chrono классом выше.