Форум
Домашний кинотеатр

onkyo 608,нужна акустика 5.1

onkyo 608,нужна акустика 5.1

Здраствуйте! Есть комната 27кв.м . Нужна акустика 5.1 , 85%-кино,15%-музыка.Полазив по форуму,приобрёл ресивер onkyo 608.Склоняюсь к выбору:Фронт-DALI Concept 6(или что посоветуете за эту цену).Сабвуфер Velodyne CHT-10Q или CHT-12Q-какой больше подойдёт 27кв.м? Заранее благодарю за советы. icon_smile.gif

DALI Concept 6 играют лучше на стерео усилках , у моего соседа такие были, пищалки дохли замучился менять, для 5.1 и онкио далеко не лучший вариант

Спасибо за совет. Ещё больше озадачили)) Ну а что эксперты посоветуют?

Какой бюджет на 5.1 icon_question.gif

До этого был коробочный Д.К. Так что и от недорогой акустики я буду в восторге! icon_eek.gif
Приобретать буду в начале сабвуфер-около 20000р(будет играть с колонками от старого д.к.,помучаюсь пока).Затем планирую фронт-максимум 25000р.ну и центр-тыл той же фирмы что и фронт-около 15000р =60000р

Re: onkyo 608,нужна акустика 5.1

Shonru писал(а):
Здраствуйте! Есть комната 27кв.м . Нужна акустика 5.1 , 85%-кино,15%-музыка.Полазив по форуму,приобрёл ресивер onkyo 608.Склоняюсь к выбору:Фронт-DALI Concept 6(или что посоветуете за эту цену).Сабвуфер Velodyne CHT-10Q или CHT-12Q-какой больше подойдёт 27кв.м? Заранее благодарю за советы. icon_smile.gif


Ну опять хотят "сдвинуть" Белаз с места с помощью моторчика от мопеда! icon_lol.gif
Не озвучит полноценно полудохлый и "слаботочный" на выходе УНЧ 608 Онкио напольники в помещении 27 м,как не сдвинуть Белаз с мопедным мотрочиком.
Если приглянулись Дали,что в ваше помещение нужны на фронт не 6-е,а как минимум 8-е "Крнцепты" и ревсивер не ниже 9ХХ от Онкио! Если хотите потратить свои деньги и не жалеть потом услышав тот звук,который будет "выдавливать" из себя этот аппарат! icon_lol.gif

Re: onkyo 608,нужна акустика 5.1

Ну опять хотят "сдвинуть" Белаз с места с помощью моторчика от мопеда! icon_lol.gif
Не озвучит полноценно полудохлый и "слаботочный" на выходе УНЧ 608 Онкио напольники в помещении 27 м,как не сдвинуть Белаз с мопедным мотрочиком.
Если приглянулись Дали,что в ваше помещение нужны на фронт не 6-е,а как минимум 8-е "Крнцепты" и ревсивер не ниже 9ХХ от Онкио! Если хотите потратить свои деньги и не жалеть потом услышав тот звук,который будет "выдавливать" из себя этот аппарат! icon_lol.gif[/quote]

Ну теперь назад пути нет! Купил я ресивер за 17500,а что ещё за эти деньги можно было взять.Для меня и так большой скачёк от д.к. в коробке (брал лет 6 назад за 7т.р.)
icon_sad.gif

Опять же посоветую акустику Mission m серии icon_exclaim.gif
Mission M34i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/38582.htm
Mission M31i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/7519.htm
Mission M3c2i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/37622.htm
Акустика с классическими бумажными динамиками, обладающая высокой чувствительностью (что не мало важно для Вашего ресивера) icon_exclaim.gif
Думаю при покупке комплекта Вам несомненно сделают скидку,так что на сабвуфер еще останется 25-30 тыр. icon_biggrin.gif

Re: onkyo 608,нужна акустика 5.1

Shonru писал(а):


Ну теперь назад пути нет! Купил я ресивер за 17500,а что ещё за эти деньги можно было взять.Для меня и так большой скачёк от д.к. в коробке (брал лет 6 назад за 7т.р.)
icon_sad.gif


Ну почему не купить? icon_lol.gif На эти деньги,например, можно купить своей девушке или жене цветов или что-то полезное из бытовой техники...И поверьте,что купленные цветы или кондиционер принесёт большее удовлетворение и радость,чем покупка этой Онкио и подключение его к 6-м Концептам от Дали! icon_lol.gif

посмотрите Парадигмы, точнее послушайте их на горбушке. Довольно звонкая, детальная акустика, в кино самое то. И 608для нее хватит http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-sr608-av-receiver-ht-labs-measures
А за эти деньги или стерео усь, или что-нибудь из прошлых линеек, без 3ДЭ, но мощных. 805й Онки (23кило) за 15 штук вот продают, как раз в Мск

Re: onkyo 608,нужна акустика 5.1

Shonru писал(а):
Здраствуйте! Есть комната 27кв.м . Нужна акустика 5.1 , 85%-кино,15%-музыка.Полазив по форуму,приобрёл ресивер onkyo 608.Склоняюсь к выбору:Фронт-DALI Concept 6(или что посоветуете за эту цену).Сабвуфер Velodyne CHT-10Q или CHT-12Q-какой больше подойдёт 27кв.м? Заранее благодарю за советы. icon_smile.gif

Concept + Онкио = тупой замыленный глухой звук как будто одеялом накрыли колонки. В любом случае послушайте прежде чем сделать свой выбор.

Отличный звук Онкио + Дали "Икон" или Фокал "Хорус" или Монитор Аудио "Бронз" , "Сильвер", или или комплект от M&K.
На мой слух с Онкио лучше всего Дали "Икон"

Спасибо.Теперь будем выбирать
1.Mission M34i Cherry(смущает наличие только на этом сайте,вы с ними случайно не сотрудничаете)
2. Paradigm Monitor 7 v.6
3. Кондиционер(уже холодно) icon_razz.gif
4.а может JAMO S606 ?

5. Переезд в теплые края на работу с зарплатой в 400баксов, чтоб ни о чем дорогом не думалось icon_wink.gif

Re: onkyo 608,нужна акустика 5.1

Ну опять хотят "сдвинуть" Белаз с места с помощью моторчика от мопеда! icon_lol.gif
Не озвучит полноценно полудохлый и "слаботочный" на выходе УНЧ 608 Онкио напольники в помещении 27 м,как не сдвинуть Белаз с мопедным мотрочиком.
Если приглянулись Дали,что в ваше помещение нужны на фронт не 6-е,а как минимум 8-е "Крнцепты" и ревсивер не ниже 9ХХ от Онкио! Если хотите потратить свои деньги и не жалеть потом услышав тот звук,который будет "выдавливать" из себя этот аппарат! icon_lol.gif[/quote]

Информация с форума на основе которой был выбран ресивер:1. Выбирать надо между 508 и 608. Но 608-й интересен только для комнат больше 20 кв.м. и/или если будет использоваться серьезная акустика для прослушивания музыки.

2.Но расклад примерно такой, что в многоканальном режиме ресивер уровня Yamaha 667 будет отдавать в лучшем случае по полсотне "честных" ватт на фронты и центр, чуть меньше на тылы. Этого вполне хватит для комнаты площадью до 20-25 кв.м. -140вт против онкио 160вт

3.Для Wharfedale Diamond 10 лучше что-то типа Onkyo 608 - он звучит заметно лучше, и усилители там мощнее. Вдобавок для первого комплекта акустики тоже имеет смысл взять Velodyne CHT-10Q (а если комната около 25 кв.м., то и вовсе Velodyne CHT-12Q)-и опять Onkyo 608 подходит -около 25 кв.м
и советы эти от профессионалов с большим опытом. так что походу "Белаз с мопедным мотрочиком" здесь не в тему

Цитата:
1.Mission M34i Cherry(смущает наличие только на этом сайте,вы с ними случайно не сотрудничаете)
...нет, не сотрудничаю icon_evil.gif
У самого такой комплект АС уже много лет трудится в ДК с ресивером Denon AVR-2106 icon_exclaim.gif

жжСтереожж посмотрел ваши рекомендации
1.Dali Ikon -напольники дороговато
2. Focal-JMlab Chorus 714 V Light Walnut-тож дороговато
3.Monitor Audio Bronze BR5,BR6 или BX5-цена в самый раз
4.Monitor Audio Silver -дороговато
5.M&K -что то одни полочники
остаётся что то из этих: Monitor Audio Bronze BR5,BR6 или BX5
спасибо,буду изучать icon_rolleyes.gif

Re:

...нет, не сотрудничаю icon_evil.gif
У самого такой комплект АС уже много лет трудится в ДК с ресивером Denon AVR-2106 icon_exclaim.gif[/quote]

извините, не хотел обидеть