Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR609

Onkyo TX-NR609

Подскажите, какую акустику можно использовать с данным аппаратом?

Пассивную icon_smile.gif И активный сабвуфер icon_smile.gif
А если серьезно, то неплохо бы озвучить бюджет, тип, в конце концов, назначение - стерео, музыка и т.д.

Re: Onkyo TX-NR609

Alexander1 писал(а):
Подскажите, какую акустику можно использовать с данным аппаратом?

у меня тоже 609 , использую акустику:
Mirage OS3-Sat HGB
Mirage OS3-FS HGB
Polk audio DSW PRO 600 Black
звук просто улетный, чистый пространственный,без всяких примесей

Добрый день!
Хотелось бы знать - можно ли в принципе использовать
напольную акустику, если - "Да", то какких производителей.
Предпочтение - музыка/кино - 70/30.
Комната S = 21 кв.м
Спасибо!

Re:

Alexander1 писал(а):
Добрый день!
Хотелось бы знать - можно ли в принципе использовать
напольную акустику, если - "Да", то какких производителей.
Предпочтение - музыка/кино - 70/30.
Комната S = 21 кв.м
Спасибо!

Можно и напольную АС, но с высокой чувствительностью и с бумажными дифузорами, ну например Mission M34i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/38582.htm
А вообще под 70% музыки лучше взять стерео усилитель icon_biggrin.gif

Re:

Alexander1 писал(а):
Добрый день!
Хотелось бы знать - можно ли в принципе использовать
напольную акустику, если - "Да", то какких производителей.
Предпочтение - музыка/кино - 70/30.
Комната S = 21 кв.м
Спасибо!


Этот ресивер не предназначен для совместного использования с напольными АС т.к. его блок питания слишком слаб,чтобы полудохлые выходные усилители справлялись с НЧ секцией напольных АС.
Не верьте и заявлениям производителя о большой выходной мощности на каждый канал этого аппарата,т.к. это чистой воды "маркетингово-рекламный" обман и заявленную мощность на один канал, указанную в паспорте смело делите на 5 или 7 и это и будет той правдивой номинальной выходной мощностьтю,которую РЕАЛЬНО может выдать этот аппарат при загрузке всех каналов.
Следовательно,данный ресивер более или менее справится только с 8 Ом по импедансу и высокочувствительными (не менее 90-93 Дб/Вт/м) полочными АС,которые необходимо "подержать" по басу хорошей саб машиной. И только в таком сочетании от 609 можно добиться приемлемой динамики и "мощи" звучания в режиме ДК в помещении не более 15-17м,а помещение в 21м -это будет просто "непреодолимой преградой" на пути хорошего звука в ДК.
Нет,конечно же Онкио 609 будет издавать громкие звуки и визжать в режиме ДК и в 21 м,но качественного и комфортного звучания от него не ждите.
Поймите,что невозможно заставить автомобиль "Белаз"(напольные АС) ехать с комфортом и скоростью хотябы в 100 КМ/Ч с поставленным на "Белаз" моторчиком от "Запорожца"( Онкио 609)! icon_lol.gif
Всё вышесказанное это моя личная точка зрения.

Аleks27,не стоит быть столь ъкатегоричным на счет Onkyo. Визжат,орут,п... Не перекладывайте все со своих ушей на чужие. Как пользователь реса этого бренда не вижу весомых доводов для подобных высказываний. Не надо столь негатвных высказываний. По крайней мере не красиво по отношению к человеку. Не защищаю,просто полагаюсь на свой слух. А топикстартеру...: послушайте с Dali. Неплохая связка.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Аleks27,не стоит быть столь ъкатегоричным на счет Onkyo. Визжат,орут,п... Не перекладывайте все со своих ушей на чужие. Как пользователь реса этого бренда не вижу весомых доводов для подобных высказываний. Не надо столь негатвных высказываний. По крайней мере не красиво по отношению к человеку. Не защищаю,просто полагаюсь на свой слух. А топикстартеру...: послушайте с Dali. Неплохая связка.


Читайте вниматьно внизу мою заключительную фразу в сообщении...Что всё вышесказанное это моя точка зрения и я её высказал.
Если Ваша личная точка зрения олична от моей,то смело высказываете свою и это будет выражением демократических принципов и свободных суждений на данном форуме,собственно,для высказывания собственных мнений он и существует.
Если Вы являетесь поклонником фирмы Онкио-это Ваш выбор и никто оспаривать этот выбор не собирается!
Но в многоликом Мире Хай-Фай аудио аппаратуры есть множество других брендов и Онкио далеко не лучший и самое главное,что не единственный бренд,чтобы прсто быть "слепым" фанатом и "поклонником" аппаратуры только этой фирмы. icon_lol.gif
Причина моей "нелюбви" к Онкио,наверное,уже всем известна на данном ресурсе,а именно это околпачивание Онкио своих потенциальных клиентов явно завышенными мощностными характеристиками в тех. документации на ресиверы начальной и средней ценовой категории,которые не соответвтуют действительным.
Т.е. реально Онкио постоянно "обвешивает" своих клиентов,как делает это ловкий продавец в магазине,который незаметно для Вас в момент взвешивания мяса на весах-кладёт палец и Вы платите не за 1,5Кг мяса,а как за 3 Кг...Вам нравится такой подход у Онкио? Мне лично- нет! icon_lol.gif
К сожалению, такое "обвешивание" сегодня можно встретить в бюджетном секторе аппаратуры не только у Онкио,но на мой взгляд, Онкио делает это наиболее ценично и безжалостно по отношению к своим покупателям.

Аleks27, Вашу точку зрения и не собирался оспаривать. Мысль понятна. Каждому свое. Это и без подписи и заключительных фраз ясно. Хотел лишь озвучить,что не все "говно" является таковым и слушать надо самому. На вкус и цвет... Топикстартеру посоветовал. Немного отойду от темы (извените если что). С каким ресивером споются АС M&K ? Не подумайте,не камень в Ваш огород. Вопрос не праздный.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Аleks27, Вашу точку зрения и не собирался оспаривать. Мысль понятна. Каждому свое. Это и без подписи и заключительных фраз ясно. Хотел лишь озвучить,что не все "говно" является таковым и слушать надо самому. На вкус и цвет... Топикстартеру посоветовал. Немного отойду от темы (извените если что). С каким ресивером споются АС M&K ? Не подумайте,не камень в Ваш огород. Вопрос не праздный.



Напишите,пожалуйста, мне в личку по всем вопрсам связанных с акустикой от М&К и опишите модели колонок М&K,которые Вы планируте для своего ДК от этого и будет зависеть рекомендация по выбору ресивера.

Re:

Alex27 Вы пишите то, что или вам выгодно или то, что вам заказывают написать. Я не понимаю такой вот помощи. Вы противоречите самому себе, причём делая это явно не профессионально и наглядно. Много говорить не буду, пусть люди сами сравнять ваши посты и сделают выводы.

Alex27. писал(а):
Причина моей "нелюбви" к Онкио,наверное,уже всем известна на данном ресурсе,а именно это околпачивание Онкио своих потенциальных клиентов явно завышенными мощностными характеристиками в тех. документации на ресиверы начальной и средней ценовой категории,которые не соответвтуют действительным.
Т.е. реально Онкио постоянно "обвешивает" своих клиентов,как делает это ловкий продавец в магазине,который незаметно для Вас в момент взвешивания мяса на весах-кладёт палец и Вы платите не за 1,5Кг мяса,а как за 3 Кг...Вам нравится такой подход у Онкио? Мне лично- нет! icon_lol.gif
К сожалению, такое "обвешивание" сегодня можно встретить в бюджетном секторе аппаратуры не только у Онкио,но на мой взгляд, Онкио делает это наиболее ценично и безжалостно по отношению к своим покупателям.

Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем
Онкио 602 - 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.


Эти измерения подтверждают лишь только тот факт,что из трёх проверенных мной аппаратов- Онкио оказался самым дохлым,а если учесть что измерения были проведены на 2 канала,то говорить "о выполнении" плана по мощности на все остальные каналы при одновременной загрузке даже и неприходиться...Так что, никаких особых противоречий в моих словах нет! Кроме проведённых измерительных экспертиз недосток выходной мощности и динамики был отмечен у данного ресивера и на слуховом тесте,который проходил с довольно лёгкой в раскачке английской акустикой от АЕ....
Также, надо учитывать,что эти измерения были проведены почти десять лет назад,когда фирма Онкио ещё имела совесть и не так нагло врала своим клиентам,как ОНА ДЕЛАЕТ ЭТО сегодня! icon_lol.gif А сегодня-там всё куда печальнее....Онкио не обеспечивает и 1/3 обещенной в спецификации мощности!
Например,в аппаратах,которые по паспорту должны выдавать 80 честных Ватт на пять каналов-ресивер Онкио 507- с трудом "выдавил" из себя только 27 Вт и подчёркиваю,что при загрузке ОДНОГО канала,а это значит,что при нагрузке всех 5 там не "наскребётся" честных 6 Вт на каждый из пяти каналов! icon_lol.gif
Вам нравится,как вас ярых поклонников звука Онкио "имеет" их маркетинговый отдел -так наслаждайтесь!
Да о чём я вам говорю в который раз?
Вы же "ослеплены" "великолепием" звучания Онкио и просто "умрёте" на месте в борьбе "за идеалы" "новых технологий" Онкио ,которые к качеству звука не имеют никакого отношения!
Хоть один раз взгляните на Онкио не через призму маркетинговых "розовых" очков-а снимите их и взгляните на потребительские хар-ки трезвым взглядом!
icon_lol.gif

Сразу скажу я далеко не поклонник Онкио, напишу ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Страдаю аудифилизмом более 25 лет. За последний год сменил 2-а ресивера, сначала был Денон 1911, все-бы хорошо, звук хороший, но только для кино, меню вообще ни к черту , греется сильно, ну а если прибавить мощи ватт так 100 , то проиграв минут 10 срабатывает защита ( акустика Мираж, другие может быть и потянул), если слушать музон в 192кГц , то вообще полная каша. Продал, благо есть кому.Потом с дуру приобрел Кембридж -650 , для кого он может и хорош , орет да и только, проблема воспроизведения SACD да и не та пространственность звучания что у Денона, там много грехов, продал и месяца не прошло. Щас маю онкио-609, пока полет нормальный придраться не кчему, дальше видно будет.

Re:

COC писал(а):
Сразу скажу я далеко не поклонник Онкио, напишу ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Страдаю аудифилизмом более 25 лет. За последний год сменил 2-а ресивера, сначала был Денон 1911, все-бы хорошо, звук хороший, но только для кино, меню вообще ни к черту , греется сильно, ну а если прибавить мощи ватт так 100 , то проиграв минут 10 срабатывает защита ( акустика Мираж, другие может быть и потянул), если слушать музон в 192кГц , то вообще полная каша. Продал, благо есть кому.Потом с дуру приобрел Кембридж -650 , для кого он может и хорош , орет да и только, проблема воспроизведения SACD да и не та пространственность звучания что у Денона, там много грехов, продал и месяца не прошло. Щас маю онкио-609, пока полет нормальный придраться не кчему, дальше видно будет.


Ну так в Вашем случае на лицо банальная несочетаемость АС и ресиверов. А Онкио подошёл в Вашим Миражам.Он слишком бесхарактерный,что и дало в сочетании ровный звук с Вашими "темпераментными" колонками!
Хотя,а бы не стал называть Ваше увлечение бюджетным кино звуком "аудиофилизмом"! Так как для "заболевания" этой страшной болезнью нужена техника с более высоким разрешением и качествненнми параметрами звучания! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
COC писал(а):
Сразу скажу я далеко не поклонник Онкио, напишу ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Страдаю аудифилизмом более 25 лет. За последний год сменил 2-а ресивера, сначала был Денон 1911, все-бы хорошо, звук хороший, но только для кино, меню вообще ни к черту , греется сильно, ну а если прибавить мощи ватт так 100 , то проиграв минут 10 срабатывает защита ( акустика Мираж, другие может быть и потянул), если слушать музон в 192кГц , то вообще полная каша. Продал, благо есть кому.Потом с дуру приобрел Кембридж -650 , для кого он может и хорош , орет да и только, проблема воспроизведения SACD да и не та пространственность звучания что у Денона, там много грехов, продал и месяца не прошло. Щас маю онкио-609, пока полет нормальный придраться не кчему, дальше видно будет.


Ну так в Вашем случае на лицо банальная несочетаемость АС и ресиверов. А Онкио подошёл в Вашим Миражам.Он слишком бесхарактерный,что и дало в сочетании ровный звук с Вашими "темпераментными" колонками!
Хотя,а бы не стал называть Ваше увлечение бюджетным кино звуком "аудиофилизмом"! Так как для "заболевания" этой страшной болезнью нужена техника с более высоким разрешением и качествненнми параметрами звучания! icon_lol.gif


Может быть Вы правы в чем-то. Миражи отличный вариант для кино, концерты смотреть, они для этого и созданы, а музыку я слушаю (в основном многоканальную) на Elac FS 248, использую ненавистную вам фирму усь Onkyo PA-MC5500 , два саба от полк-аудио ,сейчас плеера тестирую, привезли 2-а, один оставить надо

Re:

COC писал(а):


Может быть Вы правы в чем-то. Миражи отличный вариант для кино, концерты смотреть, они для этого и созданы, а музыку я слушаю (в основном многоканальную) на Elac FS 248, использую ненавистную вам фирму усь Onkyo PA-MC5500 , два саба от полк-аудио ,сейчас плеера тестирую, привезли 2-а, один оставить надо


Да не "ненавистную" мне лично фирму Онкио,а подвергающуюся,с моей точки зрения, справедливой и здоровой критике,причём определённых продуктов этого бренда...Это начальные и средне-ценовые AV ресиверы бренда и цифровые интегральные усилители.... icon_lol.gif А там есть за что "наводить критику"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.


Эти измерения подтверждают лишь только тот факт,что из трёх проверенных мной аппаратов- Онкио оказался самым дохлым,а если учесть что измерения были проведены на 2 канала,то говорить "о выполнении" плана по мощности на все остальные каналы при одновременной загрузке даже и неприходиться...Так что, никаких особых противоречий в моих словах нет! Кроме проведённых измерительных экспертиз недосток выходной мощности и динамики был отмечен у данного ресивера и на слуховом тесте,который проходил с довольно лёгкой в раскачке английской акустикой от АЕ....
Также, надо учитывать,что эти измерения были проведены почти десять лет назад,когда фирма Онкио ещё имела совесть и не так нагло врала своим клиентам,как ОНА ДЕЛАЕТ ЭТО сегодня! icon_lol.gif А сегодня-там всё куда печальнее....Онкио не обеспечивает и 1/3 обещенной в спецификации мощности!
Например,в аппаратах,которые по паспорту должны выдавать 80 честных Ватт на пять каналов-ресивер Онкио 507- с трудом "выдавил" из себя только 27 Вт и подчёркиваю,что при загрузке ОДНОГО канала,а это значит,что при нагрузке всех 5 там не "наскребётся" честных 6 Вт на каждый из пяти каналов! icon_lol.gif
Вам нравится,как вас ярых поклонников звука Онкио "имеет" их маркетинговый отдел -так наслаждайтесь!
Да о чём я вам говорю в который раз?
Вы же "ослеплены" "великолепием" звучания Онкио и просто "умрёте" на месте в борьбе "за идеалы" "новых технологий" Онкио ,которые к качеству звука не имеют никакого отношения!
Хоть один раз взгляните на Онкио не через призму маркетинговых "розовых" очков-а снимите их и взгляните на потребительские хар-ки трезвым взглядом!
icon_lol.gif


Alex27. Вы пишите:Например,в аппаратах,которые по паспорту должны выдавать 80 честных Ватт на пять каналов-ресивер Онкио 507- с трудом "выдавил" из себя только 27 Вт и подчёркиваю,что при загрузке ОДНОГО канала,а это значит,что при нагрузке всех 5 там не "наскребётся" честных 6 Вт на каждый из пяти каналов!

Я понимаю, что это основано на ОПЕЧАТКЕ в журнале "Стерео". Хотя опечаток там хватает и я могу привести по этому поводу много примеров. Здесь неоднократно и ветки были на эту тему.
Но, если вы уж так внушили себе, то для пущей объективности, я приведу цитаты тестов данного журнала и дабы не быть голословным, предоставлю ссылки. Так как разговор идёт о мощности (дохлости) и не соответствии заявленной мощности с реальной, то только об этом и скажу:

Сравнительные тесты AV-ресиверы Stereo&Video

1.Театральный мейнстрим ($400-550)
Onkyo TX-SR503E "...измеренная выходная мощность — 120 Вт, что на фоне заявленных 75 выглядит очень солидно...."
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=142&tree_id_1=37

2.Подвластен любой звук ($700-1150)
Onkyo TX-SR703 "...Один из самых мощных ресиверов в тесте — 143 Вт на канал при заявленных 105 Вт..."
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=155&page=2&tree_id_1=37

3.Формула 6.1 ($700-735)
Onkyo TX-SR600 "...Номинальная мощность в двухканальном режиме 127,6 Вт (0,7%) на кратковременных пиках увеличивается до 152 Вт — наивысшее достижение в тесте. Искажения при половинной мощности — всего 0,005%..."
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=44&page=1&tree_id_1=37#model13626

4.Высшая кинопроба ($1000)
Onkyo TX-SR700E "...В двухканальном режиме выходная мощность составляет 140 Вт, лишь незначительно падая в пятиканальном до 132 Вт (второй результат в тесте)..."
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=47&page=1&tree_id_1=37#model13376
Хочу заметить, что ключевая фраза "в пятиканальном до 132 Вт"

Перейдя по данным ссылкам, вы можете более подробнее ознакомиться с проводимыми тестами и его участниками. Разговор ведь Alex27. завёл об всей продукции (ресиверах, затронув и стереоусилители) фирмы Онкио. Вот я и привёл примеры. Я уже не говорю о современных ресиверах, которые практически все (всех фирм производителей, в том числе и Онкио), позволяют подключение акустики по Би-Ампингу используя 7-ую пару усилителей. Это позволяет ресиверам контролировать сложную акустику и т.д... (много о преимуществе Би-Ампинге писать не буду, это каждый может, при желании, прочесть в интернете самостоятельно)

Это только небольшой обзор тестов того журнала, который в одном из номеров при проведении тестов отметил, что у Онкио 5хх - 27 Вт на канал. Но, все ваши "обоснованные" доводы построены только лишь на данном тесте и больше не на чём. Вы данное издание очень уважаете, и неоднократно писали что считаете его наиболее информативным и объективным, т.к. там грамотные профессионалы занимаются "реальным" измерением. Вот я и привёл данные этих измерений, хотя в подтверждение своих слов, мог-бы привести кучу примеров тестов которые проводили другие издания и где ясно видно, что ваши высказывания не верны. Вы себе внушили то, чего нет на самом деле. На чём основаны ваши "объективные" мнения? ДА НИ НА ЧЁМ !!! Лучше бы сходили и послушали или сами ещё раз замеряли.
Давайте будем свои слова подтверждать фактами или хоть какими-то объективными данными.

В подтверждение своих слов, что в журнале "Стерео" много опечаток, я приведу примеры:
vad74 писал(а):
По поводу цифр приводимых в журнале "Стерео". Читаю его начиная с первого номера, и ранее очень его уважал. Но в номере "Июль 2010" была статься с тестом "HD-видеокамеры ". Там участвовала камера владельцем которой я являюсь. Абсолютно ВСЕ цифры приведённые в "сводной таблице характеристик" не соответствовали реальности. Характеристики взяты с совершенно другой камеры. Также в описании хватает "глюков". Такое ощущение что тестер в руках её даже не держал. По этому поводу на соответствующем форуме ixbt статью просто подняли на смех. Это всё я к тому что доверие к приводимым цифрам пропало. И теперь вместо "точно измеренно", надочитать"возможно","вероятно". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=80

fadler писал(а):
STEREO&video(187)СЕНТЯБРЬ2010купил сегодня новый номер и увидел много интересного:
1)в статье про усилители Марк Левинсон на картинке красуется №532Н, а цена и заявленные характеристики от №532 без "Н". цена на №532Н не 841600 рублей, а $11491,20 по курсу ЦБ.
2) с предом все еще интереснее: после теста его отправили в Питер на продажу под видом нового , а у него ручка громкости шаталась как го..но в проруби. неужели я не узнаю этот аппарат с серийным номером : хз сколько нолей, а дальше год кризиса 1998 ? но это не претензия к редакции - они этими железяками не владеют.
Вот у меня и вопрс: как можно так писать статью? такие ляпы недопустимы. в следующий раз на тест придет Classe, а информация и цены будут от Krell. и не отличить 55 кг от 33-х ? мне предстоит еще повозиться с настоящим №532 - тренируюсь на Крелле и на Праймаре А32 (они не намного легче). Да ,я думаю, и дистрибьютор не очень рад такой рекламе.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53854&start=0

И ещё:
[i]Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

[i]2004год //////////2005год


Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5 [/i]
Подрасли и похудели[/i] icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот видите, я свои слова подтверждаю хоть чем-то. А ваши слова чем подтверждены? Да, абсолютно ничем! Просто это ваше мнения основано на каких-то ваших внутренних никому не понятным убеждениях. Или-же вы пишите заказные посты, по-крайней мере на это наталкивают мысли.

ЖЖстереожж-это лишь Ваши пустые рекламные оды любимому бренду Онкио.. icon_lol.gif
Послушайте,хоть разок как на яву "звучат" новые начальные ресиверы от Онкио и поймёте,что я прав по поводу несостоятельности саунда у этих аппаратов! icon_lol.gif
А электрические и мощностные параметры в лаборатории журнала "Stereo" снимают абсолютно правильно... А то,что в журнале не измеряют размеры АС,а приводят паспортные данные производителя-лишь очередной раз свидетельство того,что или сам производитель плохо отслеживает правильность записанных им же размеров и габаритов АС или реальные изменение габаритных параметров АС происходит настолько "быстро",что фирмы не успевают выпускать новые паспорта на свой товар! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ЖЖстереожж-это лишь Ваши пустые рекламные оды любимому бренду Онкио.. icon_lol.gif
Послушайте,хоть разок как "звучат" новые начальные ресиверы от Онкио и поймёте,что я прав по поводу несостоятельности саунда у этих аппаратов! icon_lol.gif

Причём здесь "рекламные оды" icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
И я не заявляю что Онкио - это лучший в мире ресивер или усилитель и не сравниваю его с другими брендами. И как вы смогли бы заметить - я не "поношу дерьмом" другие фирмы. Я просто, говорю об объективности. Впрочем как мог говорить и о любом другом бренде.
Я же вам ответил на ваши "громкие" заявления. Если вы невнимательно читали мой пост, то я напомню:

цитата: "...могу привести по этому поводу много примеров. Здесь неоднократно и ветки были на эту тему.
Но, если вы уж так внушили себе, то для пущей объективности, я приведу цитаты тестов данного журнала и дабы не быть голословным, предоставлю ссылки. Так как разговор идёт о мощности (дохлости) и не соответствии заявленной мощности с реальной, то только об этом и скажу:...Вы себе внушили то, чего нет на самом деле. На чём основаны ваши "объективные" мнения? ДА НИ НА ЧЁМ !!! Лучше бы сходили и послушали или сами ещё раз замеряли.
Давайте будем свои слова подтверждать фактами или хоть какими-то объективными данными. В подтверждение своих слов, что в журнале "Стерео" много опечаток, я приведу примеры:... Вот видите, я свои слова подтверждаю хоть чем-то. А ваши слова чем подтверждены? Да, абсолютно ничем! Просто это ваше мнения основано на каких-то ваших внутренних никому не понятным убеждениях. Или-же вы пишите заказные посты, по-крайней мере на это наталкивают мысли...."


И при чём здесь реклама? Вы не пытайтесь уйти от конкретного разговора. Если не чем "крыть" и нет каких-либо объективных доводов, то лучше уж.....
Ещё приведу мою цитату, где разъясняется почему я вам так ответил:
цитата:"...Это только небольшой обзор тестов того журнала, который в одном из номеров при проведении тестов отметил, что у Онкио 5хх - 27 Вт на канал. Но, все ваши "обоснованные" доводы построены только лишь на данном тесте и больше не на чём. Вы данное издание очень уважаете, и неоднократно писали что считаете его наиболее информативным и объективным, т.к. там грамотные профессионалы занимаются "реальным" измерением. Вот я и привёл данные этих измерений, хотя в подтверждение своих слов, мог-бы привести кучу примеров тестов которые проводили другие издания и где ясно видно, что ваши высказывания не верны..."

Могу добавить еще : что некоторые лица ( я знаю кто icon_lol.gif ) меряют мощность ресиверов по его ВЕСУ. я инженер-электроник, на работе рассказал такое так там все со стульев попадали от смеха icon_lol.gif

Я вот тоже так меряю icon_smile.gif . Вопрос как к инженеру электронщику. Возьмем два ресивера http://pult.ru/product/50536.htm и http://pult.ru/product/52532.htm
Собственно заявленные потребляемые мощности отличаются существенно. Я считаю, что большой разницы в реале не будет(при равных условиях эксплуатации). Один человек на другом форуме ставит эту модель Пио всем в пример, указывая тест в зарубежном журнале(на английском), где потребление достигает 1,5кВт. Кто будет прав?

У онкия 609 - 610Вт энергопотребления так что 50ВтХ7 я думаю он выдать способен.

вот 609 http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-nr609-av-receiver-ht-labs-measures
но, действительно, многовато для него. Или у 5008 маловато намеряли http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-nr5008-av-receiver-ht-labs-measures

Давайте разберёмся, какова должна быть мощность ресивера (усилителя). Не секрет, что под помещение подбирают акустику (а не ресивер), в том числе с учётом её чувствительности.Чем больше чувствительность, тем более высокое звуковое давление вы можете получить при подведении к колонкам одинаковой номинальной мощности.
Чувствительность - это примерно то же самое, что и КПД, например: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.
Чем более чувствительна акустика, тем громче она будет играть, и наоборот. Это значит, что акустика, имеющая 95 дБ, будет играть с одним и тем же усилителем гораздо "громче", чем ее конкурент с 89 дБ.Чувствительность влияет на работу АС гораздо заметнее, чем подводимая мощность.
Для того, чтобы увеличить громкость в два раза, достаточно приращения чувствительности всего в 1 дБ, тогда как подводимую мощность для этого придется увеличить в несколько раз.
Поэтому акустические системы с чувствительностью 96-98 дБ/Вт/м вполне прилично «орут» даже при их работе от маломощных ламповых усилителей с выходной мощностью в 3—5 Вт на канал. А "маломощного" ресивера с напольной мощной акустикой чувствительностью 102 Дб, хватит вполне для озвучки и 60 кв.м.

Только много ли акустики на рынке с такой чувствительностью? Да и все ли производители правильно её указывают?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У онкия 609 - 610Вт энергопотребления так что 50ВтХ7 я думаю он выдать способен.



Рустам,так возможно только в том случае,усли ресивер потребляет 610 Вт номинально,а не в максимуме! А максимум-по идее свидетельствует о максивмальной мощности трансформатора питания всего ресивера. КПД усилителей класса "АВ"- составляет в среднем 30-40%,плюс существенное потребление электро энергии в ресивере осуществляет аудио и видео процессор аппарата или Вы наивно полагаете,что они "питиаются" не электро током,а "святым духом" icon_question.gif icon_lol.gif А энерго потребление "цифровой" части ресивера может доходить до 100 вт и более... Так что на питание выходных каскадов у УНЧ остаются совсем крохи! icon_lol.gif Нормальный ресивр с честными 100 Вт на выходе каждого из пяти-семи каналов-должен и "кушать" соответсвующий ток.
Нпример,посмотрите сколько "кушает" ресивер Кебридж Аудио R-650 ..его потребление далеко "убегает"за 1000Вт-он и без тени всяких сомнений выдаст по 100Вт честной номинальной мощи на каждый канал при загрузке всех семи усилителей.Это Вам не "притянутые за уши"в паспортных данных мощностные хар-ки у ресиверов от Онкио!
Кстати,это подтверждают и измерения его выходной мощности,где при КНИ 0,7%... и он на нагрузке 8Ом выдал по 150 Вт. icon_exclaim.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Чувствительность - это примерно то же самое, что и КПД, например: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ.


Вы похоже уже совсем перестали "ловить мышей! Пишете такой бред сивой кобылы,что мне буквально жутко делается от уровня ваших познаний в этой области!
Или же вы совершенно не понимаете о чём пишите и то, как измеряется характеристическая чувствительность АС при измерениях в безеховых камерах и какие существуют стандарты! icon_lol.gif

Параметры измерения чувствительности
Параметры, при которых измеряется чувствительность акустики (см. "Чувствительность").
Чувствительность определяет, насколько громко будут звучать динамики при стандартных условиях.
Стандартными условиями измерения (Вт/м) считаются мощность подаваемого на акустику сигнала в 1 Вт и расстояние, на котором измеряется громкость, в 1 м.
Некоторые производители акустики указывают величину чувствительности при подаче на динамики сигнала с напряжением 2.83 В. В этом случае цифры, полученные при измерении, будут немного больше, чем в первом варианте.
Таким образом, чувствительность может измеряться в таких единицах, как дБ/Вт/м, а также в дБ/2.83 В/м. Для объективного сравнения разных акустических систем по их чувствительности нужно пользоваться одинаковыми единицами измерения

Alex27. На счёт чувствительности акустики, то что вы прокомментировали, я вообще ничего не понял, что вы хотели этим сказать. Скажу одно, что кому интересно по данному поводу получить подробную и развёрнутую информацию, то воспользовавшись поиском в интернете, вы сами сделаете для себя конкретные выводы и поймёте кто из нас прав и что возможно поймёте, что хотел сказать Alex27. Хотя я так и не понял.

А почему вы решили, что у Онкио 609 - 610 Вт это максимальная (кратковременная мощность), а не минимальная или номинальная? С откуда у вас такие категорические утверждения?

Возьмём, например DSP-процессор YAMAHA DSP-Z7, где производителем заявлены следующие технические параметры:
- Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) ------------ 170/205/265/345 W
- Макс. эффективная выходная мощность (по стандарту JEITA) - 7 x 200 W/ch
- Потребляемая мощность ------------------------------------- 500 W

Вот ссылка:
http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=50153

И сравним те-же заявленые производителем технические параметры
Onkyo TX-NR609:
Мощность фронтальных каналов ------------------------160 Вт (6 Ом, 1 кГц)
Пиковая мощность фронтальных каналов ----------------- 240 Вт (3 Ом)
Мощность фронтальных каналов (многоканальный режим)- 130 Вт
Мощность центрального канала -------------------------- 160 Вт
Мощность тыловых каналов -------------------------------160 Вт
Рекомендуемое сопротивление нагрузки ----------------- 4 - 16 Ом
Потребляемая мощность ---------------------------------- 610 Вт

Вот ссылка:
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr609.html

Только в данном случае, а это я знаю за ранее, вы будете стараться рекламировать Ямаху и обкакивать Онкио. Причём приводя ничем не подтверждённые сугубо ваши личные мнения. Забегая вперёд (за-ранее предвидя ваш ответ), спрошу:
- Почему вы считаете, что у Ямахи - это номинальная или минимальная потребляемая мощность, а у Онкио - пиковая? Факты где?

У Z7 500Вт - это номинал, там около кВт мощность.
У моего стереоусилителя в паспорте указано 350Вт, а в сервис-мануале 700Вт максимальная потр мощность.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У Z7 500Вт - это номинал, там около кВт мощность.
У моего стереоусилителя в паспорте указано 350Вт, а в сервис-мануале 700Вт максимальная потр мощность.

Рустам, читай внимательно мой пост. Повторю....
жжСтереожж писал(а):
...Забегая вперёд (за-ранее предвидя ваш ответ), спрошу:
- Почему вы считаете, что у Ямахи - это номинальная или минимальная потребляемая мощность, а у Онкио - пиковая? Факты где?

Так-же, можно сказать, что у Онкио - это минимальная мощность (как и у Ямахи, как и у всех остальных ресиверов брендов, которые в паспорте указывают потребляемую мощность), а максимальная мощность, ну например - 2 кВт или более... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. На счёт чувствительности акустики, то что вы прокомментировали, я вообще ничего не понял, что вы хотели этим сказать.

Вот как принято измерять чувствительность АС.
Чувствительность акустической системы

Уровень чувствительности это такая характеристика, которая показывает, какое звуковое давление будет воспроизводить акустическая система на расстоянии 1 метр, если на ее выходные клеммы передается электрический сигнал мощностью 1 Вт. Стандартные требования определяют чувствительность как среднее звуковое давление в определенной полосе частот. При этом чем выше чувствительность, тем лучше акустическая система способна передавать динамический диапазон музыки. При этом в современых музыкальных записях разница между самыми тихими и самыми громкими звуками может быть 90-95 Дб и более. Если акустическая система демонстрирует хорошие показатели чувствительности, она способна достаточно хорошо воспроизводить как тихие, так и громкие звуки.

А вот то,что написали Вы:

Чувствительность - это примерно то же самое, что и КПД, например: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.

Какие 2,83 метра icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Чувствительность любой акустики измеряют с расстояния в 1 метр,а чтобы подводимая мощность была одинаковой при измерении уровня звукового давления на 1м на клеммы измеряемой АС(в независимости от электрического импеданса колонки) подают 2,83 вольта на 1000Гц! icon_lol.gif Это и есть "опорная" частота относительно которой снимают всю АЧХ АС.
Вы хоть сначала сами разберитесь в понятиях и стандартах,а уже потом "поучайте" других! icon_lol.gif

Ну так надо сервис-мануал на онкий 609 скачать и посмотреть макс мощность.

Alex27. Так я не понял, где вы узрели противоречия или не верное изложение данного вопроса в моём посте? Вобщем вот некоторые ссылки где можно почитать об измерении чувствительности акустики:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/
http://kinel-sound.narod.ru/articles/Article1/
http://alex-jet.narod.ru/acoustics/different/Measurements_Method.html




Рустам Мифтахов
Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная icon_smile.gif) - мощность, которую динамик колонки (или потреблять усилитель) может выдержать в течение менее 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения . Обычно в 10 - 20 раз выше DIN. Такую мощность любят писать на дешёвых музыкальных центрах.

Теперь ещё вот, что:

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Теперь нужно определиться с надписями указывающими потребляемую мощность, которые расположены на задней стенке ресиверов, усилителей, а так-же указанных в технических характеристиках.
Это мощность DIN, RMS, PMPO, номинальная, синусоидальная или ещё какая-то? И нужно привести ссылки на информацию, что-бы это было хоть чем-то подтверждено. А не так, что если не нравиться бренд - то он значит указывает характеристики в РМРО, а если бренд нравиться - то в DIN. Всему должно быть объяснение на основании не только своих каких-то внутренних убеждениях которые понятны только вам самому, но и предоставить ссылки с откуда такие мысли навеяны. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вы можете предоставить факты или нет? Если нет, то и говорить не о чем - так можно бросаться ничем не подтверждёнными словами сколько угодно, но без толку.

О как!
Лично я не понимаю DIN, RMS, PMPO и прочую маркетинговую хрень - мощность есть мощность - электрическая. Или у вас в розетке 220В, а сколько это по RMS?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
О как!
Лично я не понимаю DIN, RMS, PMPO и прочую маркетинговую хрень - мощность есть мощность - электрическая. Или у вас в розетке 220В, а сколько это по RMS?
icon_lol.gif

Я в своём посте дал разъяснения, что такое DIN, RMS, PMPO и т.д... Я не знаю как ещё тебе нужно объяснить, что бы ты понял?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
О как!
Лично я не понимаю DIN, RMS, PMPO и прочую маркетинговую хрень - мощность есть мощность - электрическая. Или у вас в розетке 220В, а сколько это по RMS?
icon_lol.gif


220 вольт это в RMS амплитудное 311 вольт

Re:

220В писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
О как!
Лично я не понимаю DIN, RMS, PMPO и прочую маркетинговую хрень - мощность есть мощность - электрическая. Или у вас в розетке 220В, а сколько это по RMS?
icon_lol.gif


220 вольт это в RMS амплитудное 311 вольт

1кг это в RMS амплитудное 1,5кг icon_lol.gif

А есть еще средневыпрямленное - 198 В и все эти чудеса в одной и той же розетке

Про PMPO . На старой японской балалайке накалякано 2*20 PMPO , c годами эта пмо росла . Теперь для того же звука калякают 2* 100 pmpo . Ориентировочно 100 pmpo это 2 нормальных ватта .

Я понимаю pmpo как максималную динамическую мощность . Это пиковая которая была в конденсаторах на полсекунды пока напряжение непросело, ну она может быть в 4 раза больше средней . А теперь в 50 раз больше средней почему то стала .

Предположение: длительность импульса очень короткая, заряжают кондесатор, нагрузка короткое замыкание, а вовсе не динамик. Теперь вся мощь определяется
внутренним сопротивлением микросхемы например 0,4 ома . Импульс, ничего не взорвалось, неуспело, даже кондесатор неразрядился . Значение 100 pmpo зарегистрированно, пишем.

Первый раз на форуме. Заинтересовался вашими обсуждениями, т.к. 2 дня назад сам стал обладателем Onkyo-708.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-143
еще и сюда можете заглянуть