Форум
Акустика

Замучался с выбором. MISSION M52 vs KLIPSCH RF-15.

Замучался с выбором. MISSION M52 vs KLIPSCH RF-15.

Пришло время покупать новые АС. Выбор не прост:
MISSION M52 -15000 руб.
KLIPSCH RF-15 - 13000 руб.
Прослушать не могу т.к. заказываю через интернет-магазин. Акустика весьма достойная и та и другая, но все не могу выбрать. Музыкальные предпочтения: Iron Maiden, Deep Purple, Roling Stones, Metallica, Van Halen. В мишенах смущает скромная динамика баса (могу ошибаться), в клипшах направленность в.ч. и тонкие стенки корпуса. Вобщем прошу высказываться.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42006
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41938

Про клипш а вообще клипш зашибись мне нравится icon_cool.gif

то Gofrey
Прочитал данные ветки и только больше вопросов возникло. У rf-15 сопротивление на 4кГц подскакивает до 50 ом. Уменя щас denon 1603-ресивер (собираюсь менять чрез полгода) с ним наверное звук отстойный будет.

baRsik II писал(а):
то Gofrey
Прочитал данные ветки и только больше вопросов возникло. У rf-15 сопротивление на 4кГц подскакивает до 50 ом. Уменя щас denon 1603-ресивер (собираюсь менять чрез полгода) с ним наверное звук отстойный будет.


не до 50-ти но до 40 есть на самом деле если это былоб так критично icon_confused.gif не знаю на слух никаких провалов нет я думаю болееманее качественный усь или рес с запасом мощьности справится без проблем icon_biggrin.gif с деноном надо послушать
И к стати откуда ттехническая инфа про 15-тые у меня есть только про 10-е но это совсем другое дело если можно сылочку на источник?

Что я ещё могу сказать сейчас у них идёт смена линеек и акустику с рекомендованной ценой в 750 можно купить за 450 а это значит что цена качество будет огого icon_cool.gif по звуку у них очель лёгкие и в тоже время плотные динамики поэтому послезвучия крайне малы, отсутствует гул а бас накатывает осязаемыми волнами насчёт направленности это на мой взгляд даже лучше как будто ныряешь в звук если правильно выразился если слушатель находится в зоне наилучшего стереоэфекта то колонок как будто нет т.е. звук к ним не привязан.

Меня ещё радует то что они какбы уникальны с рупором сейчас в данном ценовом диапазоне ничего нет icon_cool.gif

А что дает направленность? В конце концов не ходить же во время кино или музыки. Для кино Клипш кстати будет оч. хороши, для музыки только джаз или тяжеляк. ИМХО

О mission
http://www.ixbt.com/dvd/mission-m5.shtml
От себя могу сказать - мягкие АС с красивыми ВЧ. С DENON-ом сыграются прекрасно.

Цитата:
От себя могу сказать - мягкие АС с красивыми ВЧ. С DENON-ом сыграются прекрасно.
Ага!. Слушал такую связку. Денон то же очень мягок. И получается в итоге такой откровенно ватный-ватный звук. Ужос.
Цитата:
Уменя щас denon 1603-ресивер (собираюсь менять чрез полгода) с ним наверное звук отстойный будет.
Возьмите что нибудь поярче - клипшы, мордаунт в шортах, МА сильвер, Джаммо.

to Андрюха**Кр-ск** Читал я эту статейку про m5as так и не понял какой такой своеобразный окрас звука у них что их нельзя в стерео использовать, а так тест очень основательный.

Проехался я сегодня по хай-фай магазинам г. Красноярска в поисках акустики...вобщем щас новую тему создам.

baRsik II писал(а):
to Gofrey про Klipsch rf 15 http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=89&cat_id=18&gud_id=12451


Ачх порадовала да и статейка ничего так хвалебная icon_biggrin.gif потребительская

Sha-Yulin
Мне ватным звук мишек с денонами не показался. Мягкий - да, но не ватный.
baRsik II
А некоторые издания наоборот позиционируют m5as как очень музыкальный саб.
В общем. Всё надо слушать самому.

Имею в пользовании Мишки m52 больше года. Слушаю Deep Purple, Nazareth, Yello.
Cтоят в 17-и метрах. Работает на них harman/kardon AVR 435. Оченна даже устраивают. Детальность-супер. Клипши на мой вкус резковаты, могут утомлять.
Прим.: личное мнение.

Клёпа писал(а):
Имею в пользовании Мишки m52 больше года. Слушаю Deep Purple, Nazareth, Yello.
Cтоят в 17-и метрах. Работает на них harman/kardon AVR 435. Оченна даже устраивают. Детальность-супер. Клипши на мой вкус резковаты, могут утомлять.
Прим.: личное мнение.


Я бы сказал что клипш ярковат. Резкость в звуке это всеже не про них. А вот яркость вч и создаваемая ей эмоциональность действительно могут утомлять. Я например только на межблочнике ВДХ Ультимэйт смог снизить акцент на вч и поубавить эту яркость. Другие меры - акустический кабель магнум ВДХ и разворот колонок, для выравнивания тонального баланса. Но к яркости привыкаешь и другая акустика после них кажется вялой и недетальной.

Oven писал(а):
Клёпа писал(а):
Имею в пользовании Мишки m52 больше года. Слушаю Deep Purple, Nazareth, Yello.
Cтоят в 17-и метрах. Работает на них harman/kardon AVR 435. Оченна даже устраивают. Детальность-супер. Клипши на мой вкус резковаты, могут утомлять.
Прим.: личное мнение.


Я бы сказал что клипш ярковат. Резкость в звуке это всеже не про них. А вот яркость вч и создаваемая ей эмоциональность действительно могут утомлять. Я например только на межблочнике ВДХ Ультимэйт смог снизить акцент на вч и поубавить эту яркость. Другие меры - акустический кабель магнум ВДХ и разворот колонок, для выравнивания тонального баланса. Но к яркости привыкаешь и другая акустика после них кажется вялой и недетальной.


agree.gif alc_friends.gif new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif