Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9355 A-9155

Onkyo A-9355 A-9155

Доброго всем времени суток!!!
Как известно вышли усилотели среднего класса от Onkyo по этому поводу сформировался такой вопрос интересно будуть ли они отличаться от тогоже 9555 по качеству или только по мощьности кто что думает по данному поводу?

И ещё вопрос к старожилам из личного опыта не подскажите когда стоит ожидать предложений с адекватными ценами?

Onkyo A-9355

Exclusive Vector Linear (VL) Digital Technology for Accurate Conversion
All Discrete Output Stage Circuitry to Inhibit Audio Signal Interference
Optimum Gain Volume Circuitry to Preserve Signal Purity
Massive Power Transformer
Audiophile-Grade Capacitors
Low-Impedance, Thick Bus Plate for Perfect Grounding
Precision Motor-Driven Volume Control
Tone Control (Bass, Treble, Loudness On/Off)
Pure Direct Mode for Bypassing Tone Control
Discrete Phono Equalizer Circuitry for Superior Sound Quality
5 Audio Inputs and 2 Outputs
Phono Input
Speaker A/B Drive
High-Rigidity, Anti-Resonant Chassis to Reduce Vibrations
Aluminum Front Panel and Volume Knob
Banana Plug-Compatible Speaker Posts
Gold-Plated Headphone Jack
Heavy-Duty Power Cord
Compatible with RI Dock for the iPod
RI (Remote Interactive) Remote Control
85 W/Ch Minimum into 4 ohms, 1 kHz, 2 Channels Driven, JEITA
Frequency Response: 10 Hz–60 kHz (+1 dB, -3 dB)
S/N Ratio (IHF-A): 70 dB (Phono MM) 100 dB (CD)
WHD: 435 x 124 x 344 mm
Weight: 7.3 kg


Onkyo DX-7355

Plays Audio CDs, MP3-Encoded CDs, CD-R/CD-RWs*
VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry) to Reduce Digital Noise

High-Quality Wolfson® (WM8716) 192 kHz/24-Bit DAC

Large Power Transformer for Consistent Power
Audiophile-Grade Capacitors
2 Digital Outputs (Optical/Coaxial) to Connect with an External Digital Processor or Amplifier
Headphone Jack with Volume Control
Quick Navigation for MP3 CD Playback
4 Play Modes (Group [MP3 CD only]/Memory/Random/Normal)
25-Step Memory Playback
5 Repeat Modes (1 Group/Memory/Random/Entire Disc/1 Track)
3-Mode Dimmer (Normal/Dim/Dimmer) Function
High-Rigidity, Anti-Resonant Chassis to Reduce Vibrations
Brushed Hairline Aluminum Front Panel
RI (Remote Interactive) Remote Control Capability
* Discs that have not been properly finalized may only be partially playable or not playable at all.
Frequency Response: 4 Hz–20 kHz
Harmonic Distortion (1 kHz): 0.0029%
Audio Dynamic Range: 100 dB
S/N Ratio: 106 dB
WHD: 435 x 81 x 315 mm
Weight: 4.4 kg

А и вот ещё что такое "Эксклюзивная цифровая технология ONKYO Vector Linear (VL) "
И сильно ли она нужна?


deal.gif creative.gif gaz.gif vo.gif

Ну что никто не выскажеться? icon_biggrin.gif

Мнение у меня такое. Прослушал все стереоаппараты Onkyo, которые сейчас продаются. Ни хрена разницы не уловил между цифровыми и транзисторными усилами icon_sad.gif Разве что Onkyo A-1VL играл посуше как-то, более своеобразно. А вот взять, к примеру, CD-ресивер Onkyo CR-L5 и усилитель Onkyo A-9755. Ну нет них.. разницы icon_idea.gif Может, если их дома лоб в лоб сравнить, то там, может, чего-то и выяснится. А так - ни х.. icon_confused.gif
Когда ожидать? Потерпите немного. У нас новинки от любых(!!) фирм не сразу появляются. Обычно разница в появлении в магазинах составляет минимум 3-4 месяца. Так было и с недавними аппаратами Денон 700, Шервуд 772, Пионер А-А6, 9... Сейчас лежат везде. Бери - не хочу! На Горбе особенно.

sharp1200 писал(а):
Мнение у меня такое. Прослушал все стереоаппараты Onkyo, которые сейчас продаются. Ни хрена разницы не уловил между цифровыми и транзисторными усилами icon_sad.gif Разве что Onkyo A-1VL играл посуше как-то, более своеобразно. А вот взять, к примеру, CD-ресивер Onkyo CR-L5 и усилитель Onkyo A-9755. Ну нет них.. разницы icon_idea.gif .


Т.е. при низких уровнях громкости 9755=9211? по качеству.

Gofrey писал(а):
sharp1200 писал(а):
Мнение у меня такое. Прослушал все стереоаппараты Onkyo, которые сейчас продаются. Ни хрена разницы не уловил между цифровыми и транзисторными усилами icon_sad.gif Разве что Onkyo A-1VL играл посуше как-то, более своеобразно. А вот взять, к примеру, CD-ресивер Onkyo CR-L5 и усилитель Onkyo A-9755. Ну нет них.. разницы icon_idea.gif .


Т.е. при низких уровнях громкости 9755=9211? по качеству.

Насчёт низких уровней громкости я затрудняюсь что-то сказать. У меня не было возможности слишком детально пробовать эти аппараты в магазинах. Я как-то в общем оценивал качество звука, всю эту разность или одинаковость. Могу лишь по своему опыту сказать, что маломощному усилу от Onkyo достаточно акустики с чувств. 90-92дБ для полноценного звука. С ней он точно будет отлично звучать на низких уровнях громкости. Имхо, можно вообще А-9155 взять. Главное, с акустикой не облажаться. А облажаться с акустикой сейчас - это на "раз-два-три". Раз - слушаешь в магазине, нравится. Два - принёс домой, вроде ничего, но что-то особой радости нет от звука (толь баса мало, толь высоких много). Три - не можешь жить с этой аппаратурой и размещаешь объявление о продаже.

Ну акустика будь здоров Klipsch 96db icon_biggrin.gif
Если верха будут тонкие и без грязи и низы хот какнибудь присутствовать то всё нармал icon_cool.gif

Gofrey писал(а):
Ну акустика будь здоров Klipsch 96db icon_biggrin.gif
Если верха будут тонкие и без грязи и низы хот какнибудь присутствовать то всё нармал icon_cool.gif

Ух какую сложную акустику выбрали!.. Из транзисторников точно бы только на Onkyo смотрел бы, причём на маломощные. Либо лампа. Но только НЕ КИТАЙ! Все китайские брэнды, что слушал, какие-то неправильные по звуку. Чем хороши аппараты Onkyo - они чисто играют, есть раздолье попробовать басовитую акустику, не уходят в перегруз на большой громкости... В целом, мнение такое, что с этой фирмой можно экспериментировать (т.е. пробовать разную акустику). Один нюанс - источник Onkyo. Я всё слушал только с источниками от этой фирмы. А это очень важно.

Предпологается А9155+DX7355 с медными проводами icon_biggrin.gif что интересно 7355 имеет 24бит Цап и вроде не дороже 200$ должнобыть и усь 250 цена качество отменное за 450$

А можешь какой-нибудь самый дешёвый ламповый некитай посоветовать?

Gofrey писал(а):
Предпологается А9355+DX7355 с медными проводами icon_biggrin.gif что интересно 7355 имеет 24бит Wilson Dac и вроде не дороже 300$ должнобыть

А можешь какой-нибудь самый дешёвый ламповый некитай посоветовать?

Имхо, в твоём случае можно и А-9155 обойтись. Акустика с чувств. 96дБ - ей 5 Вт нормального качественного усила УЖЕ достаточно будет! Вот не веришь - проверь как-нибудь в магазине.
Дешёвых ламповых "некитаев" не бывает icon_sad.gif Тут надо Audio Note слушать. Но даже самые дешёвые младшие модели у них отнюдь не дешёвые. Как минимум две штуки долларов.
Кстати, источник от Onkyo - это хорошо!

Слышал офигенно положительные отзывы от связки клипш с ламповым усем. Счас на рынок выходил фирма прималуна. Вроде голландцы, но сборка ессно китайская. Цена не очень ломовая - может стоит подождать? Клипш с онкио играет нормально, марнц с клипш играет тоже нормально. сначала не очень нравилась последняя связка, но потом расбробывал звук - все гуд. У клипш очень прозрачная середина и у онкио тоже. Получается легкая и обнаженная серединка без мяса, но роке это не очень хорошо. Думаю поэтому лампа с ее густым и мягким звуком хорошо ложится на клипш.

Oven писал(а):
Счас на рынок выходил фирма прималуна. Вроде голландцы, но сборка ессно китайская.


PrimaLuna ProLogue One=42570р icon_sad.gif но подумать конечно стоит мож чё подешевле будет, млин выпустили бы они чтонть эдак шт за 25 совсем другой разговор бы был.

Oven писал(а):
У клипш очень прозрачная середина и у онкио тоже. Получается легкая и обнаженная серединка без мяса, но роке это не очень хорошо. Думаю поэтому лампа с ее густым и мягким звуком хорошо ложится на клипш.


Вообщето я рок не очень слушаю а больше женский вокал, а что верхов и низов совсем не будет чтоли icon_confused.gif ? Я слушал что у онкио самый крайний верх чуть подчёркнут это мне нравится, если правда конечно.

Gofrey писал(а):

PrimaLuna ProLogue One=42570р icon_sad.gif но подумать конечно стоит мож чё подешевле будет, млин выпустили бы они чтонть эдак шт за 25 совсем другой разговор бы был.

Вообщето я рок не очень слушаю а больше женский вокал, а что верхов и низов совсем не будет чтоли icon_confused.gif


я тебе на одной из веток уже писал: попробуй к своим Клипшам Винцент, в твой бюджет уложится модель интегральника SV-226mk, он гибридник (лампа+транс), как раз то что надо под Клипши, к тому-же с хорошим запасом по динамике.

RYM писал(а):
Gofrey писал(а):

PrimaLuna ProLogue One=42570р icon_sad.gif но подумать конечно стоит мож чё подешевле будет, млин выпустили бы они чтонть эдак шт за 25 совсем другой разговор бы был.

Вообщето я рок не очень слушаю а больше женский вокал, а что верхов и низов совсем не будет чтоли icon_confused.gif


я тебе на одной из веток уже писал: попробуй к своим Клипшам Винцент, в твой бюджет уложится модель интегральника SV-226mk, он гибридник (лампа+транс), как раз то что надо под Клипши, к тому-же с хорошим запасом по динамике.


Я максиму потяну Vincent SV-129 но он кажется не ламповый, а как транзисторный он спорный

SV-226mk должен стоить 25 тыс.руб

RYM писал(а):
SV-226mk должен стоить 25 тыс.руб


Ага должен в яндехе одно предложение 39тыт а 129-ый 22 icon_sad.gif

Не ламповики, на данном этапе, отпадают за такие деньги можно на клипше шашлык пожарить, а жаль конечно icon_biggrin.gif

Женский вокал на связке онкио-клипш мне показался ярковатым и наверное подчеркнутым. Пронзительным иногда даже. Смотря какая запись. На маранце с клипш именно женский вокал звучит более приятно. Мягко и красиво. Если выбор не в пользу рока, то лучше копить на лампу, как советует РИМ. в ват хайфае был анонс прималуны за 1920 у.е. Еще винсент и каин китайский. там уж 1,5 тысячи вроде цена. Если все помню правильно.

А тембрами маленько подправить не получится или их вообще лучше не трогать?

Это не по аудиофильски icon_biggrin.gif

Oven писал(а):
Это не по аудиофильски icon_biggrin.gif


Да действительно глупость сморозил icon_biggrin.gif
Будем надеяться что старый добрый онкио выдержит проверку на клипшность icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):
RYM писал(а):
SV-226mk должен стоить 25 тыс.руб


Ага должен в яндехе одно предложение 39тыт а 129-ый 22 icon_sad.gif

Не ламповики, на данном этапе, отпадают за такие деньги можно на клипше шашлык пожарить, а жаль конечно icon_biggrin.gif


не думаю, что в яндексе будут цены со всех точек, надо ездить по салонам, обзванивать дилеров, искать во-общем icon_cool.gif
Это как в анекдоте: можетe платить, а можете не платить - если вас не интересует результат... icon_wink.gif

p.s.: Вообще-то, Клипш в своих каталогах и буклетах со своей акустикой показывает везде Ямаху icon_eek.gif , может это прикол такой icon_wink.gif , но ради чистоты эксперимента я-бы прикололся с каким-нить 596/496 усилом... icon_smile.gif

RYM писал(а):
Gofrey писал(а):
RYM писал(а):
SV-226mk должен стоить 25 тыс.руб


Ага должен в яндехе одно предложение 39тыт а 129-ый 22 icon_sad.gif

Не ламповики, на данном этапе, отпадают за такие деньги можно на клипше шашлык пожарить, а жаль конечно icon_biggrin.gif


не думаю, что в яндексе будут цены со всех точек, надо ездить по салонам, обзванивать дилеров, искать во-общем icon_cool.gif
Это как в анекдоте: можетe платить, а можете не платить - если вас не интересует результат... icon_wink.gif

p.s.: Вообще-то, Клипш в своих каталогах и буклетах со своей акустикой показывает везде Ямаху icon_eek.gif , может это прикол такой icon_wink.gif , но ради чистоты эксперимента я-бы прикололся с каким-нить 596/496 усилом... icon_smile.gif


Это действительно прикол... Я видел их каталог с арагоном. С ямахой не видел.

Oven писал(а):


Это действительно прикол... Я видел их каталог с арагоном. С ямахой не видел.


Не с ямахой я не рискну а арагон что за зверь можно хоть по англиски писать?

Oven писал(а):


Это действительно прикол... Я видел их каталог с арагоном. С ямахой не видел.


все верно, с Арагоном тоже дело было, но только ранее: у меня сейчас перед глазами находится каталог Клипшей за 2004-2005 г., и в нем везде с Клипшами присутствует Арагон - процессор + многоканальный мощник.
А с Ямахой Клипш начал "выступать" с 2006 года. Передо мною icon_cool.gif каталог Klipsh Reference IV за 2006 г. - и там везде Ямахи: двд (вроде S2300) + рес, то-ли 1400, то-ли 2400 модель. О как! icon_wink.gif

Да в этих каталогах межкорпоративные договорённости рисуют не думаю что они всерьёз так думають коньюктура это всё icon_biggrin.gif

К томуже возможно с ямой чисто для кино нармальна будет и вообще гложет подозрение что акустика чисто театральная и не расчитана на провлушивание музыки, зато в кино ей точно нет равных (ИМХО)

Сидят такие буржуи по фронту 7 колонок 5 для кино и 2 для стерео и шкаф забитый аппаратурой и кайфуют, а о нармальных людях совсем ничего не знают icon_biggrin.gif

В общем ждём появления 9155+7355 а пока ездим и слушаем всё что возможно icon_cool.gif
Главное чтоб жести не было клипш жесть моментально выделит с довольным лицом.

to Gofrey:

в том-то и дело, что в каталогах Клипш везде указаны процессоры с многоканальными мощниками, или ресы с двд-плэерами... icon_confused.gif

RYM писал(а):
to Gofrey:

в том-то и дело, что в каталогах Клипш везде указаны процессоры с многоканальными мощниками, или ресы с двд-плэерами... icon_confused.gif


Ну да, театральная акустика проблема в том чтоб её заставить ещё и музыку играть вот в чём задача, в пульте мне например, вообще Rotel-04 посоветовали издеваются да? Или такая конфа тоже имеет право на жизнь, при определённых музыкальных вкусах, а то мня на соседней ветке перепугали совсем типа рееезко рееезко всё будет icon_biggrin.gif И нигде их не послушаешь вот досада если только свои везти icon_sad.gif

to Gofrey:

я знаю, что Клипши "дружат" с Винцентом, а недавно видел на одном из сайтов, что Клипши пользуют с Эдванс Акустик, можно попробовать... icon_wink.gif

Стойкое убеждение что клипш годится только для театра не совсем верно. Допустим колонки РФ5 и РФ7, а также новые РФ82 и РФ83 скорее хайфайные и театральные в равной степени. А вот более дешевые модели наверное в стерео использовать опасно. Про верхнюю серию херитаж я не говорю. И если в роке и джазе у меня к ним претензий нет, то в балладах и классике чувствуется излишняя яркость. Для кино еесно подходят идеально. Интересно, есть такая аккустика, которая может шикарно отыграть Апокалиптику, Мегадет, Металлику, Слэйер и потом еще Блэкмор Найт? И сколько она будет стоить?

Oven писал(а):
Интересно, есть такая аккустика, которая может шикарно отыграть Апокалиптику, Мегадет, Металлику, Слэйер и потом еще Блэкмор Найт? И сколько она будет стоить?

Такую акустику найти практически нереально. Разве что из б\у что-нибудь (не из новых) - Celestion, Technics... У моего соседа трёхполоски Akai 1978 г. офигенно играют. Такой звук в новоделе даже можно не искать. Всё равно не найдёшь.

RYM писал(а):
to Gofrey:

я знаю, что Клипши "дружат" с Винцентом, а недавно видел на одном из сайтов, что Клипши пользуют с Эдванс Акустик, можно попробовать... icon_wink.gif


Да 105-ый очень интересный аппарат надо как-нибудь послушать только вот жаль что у них СД-юшники довольно дорогие.

RYM ты же вроде слушал их как они в сравнении с темже онкио А-9555? или сравнивать нельзя совсем разный звук?

А винценты имело-б смысл с дорогими клипшами пробовать а с RF-15... думаю не стоит такие средства вкладывать хотя спору нет хороший апарат но маненько дорости нужно icon_biggrin.gif до него к томуже лампа не долговечна icon_confused.gif

Oven писал(а):
Стойкое убеждение что клипш годится только для театра не совсем верно.


Да эт я знаю сейчас за неимением большего слушаю с дешёвой микросистемой довольно приятно умудряются как-то отыграть, даже удивительно, хотя конечно центр всегда центр и ничего тут не поделаешь icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):
RYM писал(а):
to Gofrey:

я знаю, что Клипши "дружат" с Винцентом, а недавно видел на одном из сайтов, что Клипши пользуют с Эдванс Акустик, можно попробовать... icon_wink.gif


Да 105-ый очень интересный аппарат надо как-нибудь послушать только вот жаль что у них СД-юшники довольно дорогие.


да, сидюк 203II сейчас 650-700€ стоит

Gofrey писал(а):
RYM ты же вроде слушал их как они в сравнении с темже онкио А-9555? или сравнивать нельзя совсем разный звук?


если сравнивать MAP-105 с А-9555, то на мой вкус 105 останется в выигрыше, A-9555 по сравнению с ним мягкий аппарат, 105 с большей динамикой, хотя по характеристикам у 105 65Ватт/канал, а у 9555 все 100. Вот и верь этим цифрам... А 105 к тому-же дешевле стоит...icon_smile.gif

Gofrey писал(а):
А винценты имело-б смысл с дорогими клипшами пробовать а с RF-15... думаю не стоит такие средства вкладывать хотя спору нет хороший апарат но маненько дорости нужно icon_biggrin.gif до него к томуже лампа не долговечна icon_confused.gif


ну почему не долговечна, смотря как пользоваться, да и народ в нем. форумах вроде на это не жалуется. Вообще, у нас Винцент в "цене" icon_wink.gif

RYM писал(а):
А 105 к тому-же дешевле стоит...icon_smile.gif


На 1000 рублей... icon_confused.gif а если дождаться A-9355 который кроме мощьности ничем по моим предположениям 9555-му не уступит..... К тому-же не одной динамикой жив человек у онкио воздушный звук а воздух дорогого стоит (ИМХО)

Gofrey писал(а):
RYM писал(а):
А 105 к тому-же дешевле стоит...icon_smile.gif


...а если дождаться A-9355 который кроме мощьности ничем по моим предположениям 9555-му не уступит.....


предпологать можно что угодно, а как послушаешь все сам, своими ушами, так все не так...icon_confused.gif Вон, везде написано про убойную динамику А-9755, так я его слушал, и сравнивал одновременно с Деноном-1500АЕ и Винцентом SV-226. Ну нету у него убойной динамики, нету-у-у, по моим icon_cool.gif ощущениям, Денон ему ни в чем не уступает, да и Винцент тоже, IMHO. Но ничего плохого конечно-же о 9755 не скажу, нормальный усь.

Gofrey писал(а):

К тому-же не одной динамикой жив человек у онкио воздушный звук а воздух дорогого стоит (ИМХО)


воздушный звук у того-же Винцента; кстати говоря, всю эту воздушность можно запросто убить неправильным подбором акустики или неверным ее расположением в комнате прослушивания. Вот так.

если сравнивать MAP-105 с А-9555, то на мой вкус 105 останется в выигрыше, A-9555 по сравнению с ним мягкий аппарат, 105 с большей динамикой, хотя по характеристикам у 105 65Ватт/канал, а у 9555 все 100. Вот и верь этим цифрам... А 105 к тому-же дешевле стоит...

У меня 105 на 4 Ом ной акустике на 15% громкости разрывает моск так, что мама не горюй. привет соседям
Так что эти ватты и киловатты не аргумент при выборе аппарата

А живя в Москве, я думаю, прослушать интересующие аппарты проблемы возникнуть не должно

Advance 105 смущает ещё то что он только в одном месте продаётся или я ошибаюсь?

Gofrey писал(а):
Advance 105 смущает ещё то что он только в одном месте продаётся или я ошибаюсь?


Загляни в соседнюю ветку.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41977

А что именно смущает? Я вот кверен, что в наших Чебоксарах нет такого ни у кого и это по своему радует.
Просто дилерская сеть не особо развивается. Нет, видимо, правильного маркетинга.
Созвонись с Энтрейдом, там есть парень неплохой Александр. С ним можно договориться, подъехать послушать.


да, сидюк 203II сейчас 650-700€ стоит

RYM, как разница в сидюках 203 и 203II? Помню о 203 были не очень лестные отзывы?
У нас он стоит 780 $

Aleksanderrr писал(а):

RYM, как разница в сидюках 203 и 203II? Помню о 203 были не очень лестные отзывы?


там вроде другой конвертор стоит

RYM писал(а):
Aleksanderrr писал(а):

RYM, как разница в сидюках 203 и 203II? Помню о 203 были не очень лестные отзывы?


там вроде другой конвертор стоит

Я писал о 203 сидюке,нелестно отзывался только о работе привода,уж больно шумный и рычащий....Сам звук мне понравился очень,это примерно то что я хочу от звука.Интересно в новой версии сидюка в работе привода те же баги?Судя по Т/Х на офф. сайте новый и полегчал на пару кило.

Я хочу столкнуть в лоб адванс 105-й и онкио а-9155 правда последнего нету пока в России зато в Германии уже есть в продаже поэтому вопрос к RYM что слышно про А-9155 и особенно про сидюшник DX-7355
Какие отзывы в прессе и форумах? Надо сказать цены очень демократичные
А и ещё в хомхайфай вроде всё на заказ или нет? Это уже к Александру вопрос долго ждал доставки?

to Gofrey:

да ничего пока не слышно, ни в прессе, ни в форумах, ждем-с... icon_biggrin.gif
Онкио А-9155 и Эдванс MAP-105 - разного класса аппараты, IMHO.
Цены могу назвать: Онкио стоит от 180€ (у нас), Эдванс - 500.

RYM писал(а):
to Gofrey:

да ничего пока не слышно, ни в прессе, ни в форумах, ждем-с... icon_biggrin.gif
Онкио А-9155 и Эдванс MAP-105 - разного класса аппараты, IMHO.
Цены могу назвать: Онкио стоит от 180€ (у нас), Эдванс - 500.



Не эт понятно но хочется услышать конкретную разницу купить 105-ый и получать меркантильное удовольствие от знания к томуже а вдруг не услышу тогда зачем переплачивать опять-же клипш капризный а в хомхифи он есть icon_biggrin.gif так что эксперимент ожидает онкио

К тому-же цифровой импульсный усь по себестоимости гораздо дешевле выходит чем усь работающий в классе А, а значит соотношение цена качество у него повыше, а если он не будет по качеству отличатся от 9555, кроме мощьности естесно, с которым тоже будет сравниваться, то имеет право на жизнь и такой выбор хотя и с натяжкой, а если он ещё и с данной акустикой лучше споётся...... в общем мне уже не терпится сравнить но пока нету возможности icon_sad.gif

Вообще тут гдето читал что у онкио разница в звучании крайне не велика в зависимости от модели не знаю правда нет?

Но большое НО усь класса А это вещь, а импульсник это ширпотреб icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):

А и ещё в хомхайфай вроде всё на заказ или нет? Это уже к Александру вопрос долго ждал доставки?


Тебе в Москве могут в тот же день привезти наверно. Созвонись узнай, это не проблема.
Мне в Чебоксары привезли через неделю после оплаты.

Онкио хрен знает, когда появятся у нас. Предыдущих очень долго не было даже после официального завления в магазинах.

Доктор Ватсон писал(а):
Я писал о 203 сидюке,нелестно отзывался только о работе привода,уж больно шумный и рычащий....Сам звук мне понравился очень,это примерно то что я хочу от звука.Интересно в новой версии сидюка в работе привода те же баги?Судя по Т/Х на офф. сайте новый и полегчал на пару кило.


возникает тот же вопрос, что и у Gofrey:

стоит ли 203II своих денег или может взять Онкио 7555?
разница около 300$.

Онкио 7555 тоже достойный агрегат,багов в работе привода у него нет.203II погонять,послушать бы.....Лично мне вторая версия уже и внешне не нравится,что то такое китайское-ширпотребное в его внешности появилось,первенец строже выглядел.

Вопрос к RYM похож ли звук триангл на клипш если клипш слышали?

to Gofrey:

Клипш слышал, напольники, но с каким-то неизвестным мне доселе усилком, даже названия уже не вспомню. Мельком правда, ... поэтому толком ничего не скажу.
Видел на форумах, и слышал тоже, что Клипши стыкуют с Винцентом, Маранцем, НАД-ом ... и еще многими др. фирмами, слух-то у всех разный icon_biggrin.gif
Вот тебе ссылка на сайт: http://forums.klipsch.com/photos/default.aspx
... там форум любителей Клипшей, фотографии, статьи, разговоры всякие... Правда на английском, но думаю, что разберешься. Посмотри, пообщайся с народом, глядишь, может чего присоветуют icon_wink.gif

Вроде бы уже появились в продаже:
http://globalaudio.ru/id177-12-1-28-0.shtml

http://globalaudio.ru/id62-13-1-28-0.shtml

Привет спецам !
Настораживает один фактор. В более старших моделях Onkyo -9555, 9755 демпинг фактор всего 25 единиц ! В младших 9155, 9355 - 60 единиц. 60 - это вообще то минимум для нормального усилителя.
Как играют старшие модели с низкоимпедансной (4ом) акустикой ? Я понимаю, импульсный усилитель немного по другому чувствует импеданс.
Кто нибудь в курсе ?

AlexPAP писал(а):
Привет спецам !
Настораживает один фактор. В более старших моделях Onkyo -9555, 9755 демпинг фактор всего 25 единиц ! В младших 9155, 9355 - 60 единиц. 60 - это вообще то минимум для нормального усилителя.
Как играют старшие модели с низкоимпедансной (4ом) акустикой ? Я понимаю, импульсный усилитель немного по другому чувствует импеданс.
Кто нибудь в курсе ?


Я не спец, а пользователь. Свой 9755 слушаю с 4 Омными СА 1750. Играет великолепно. Никаких намеков, что усилитель не прокачивает акустику нет. Звук очень прозразный и динамичный, немного мягкий - т.е. все родовые черты соблюдены.

Лучшая рекомендация - от пользователя ! Хотя от технарей интересно мнение узнать тоже. Именно по импульсным усилителям и импедансу.
У меня в планах брать усил к CD-плееру, ресивер надоел. Разрываюсь между Ротелем и Онкио, но плеер Онкио и хотелось бы совместимости по пульту. Теперь больше склоняюсь к Onkyo.
Кстати: сильно проигрывает модель 9355 по сравнению с 9755 ?

по весу разница ~ 5 кг (a9555-a9355)
другой транс?! icon_eek.gif
баланс отсутствует (хотя в принципе и не нужен)

Oven писал(а):
Звук очень прозрачный и динамичный, немного мягкий - т.е. все родовые черты соблюдены.


Мои выводы по онкио 9755 точно такие же. Фронт аэлиты 3 - 8 om, тыл selestion (60 вт) - 8 om. Включены параллельно. Короче, не жалею и пока менять не собираюсь.

А как в целом можно охарактеризовать звук 9755 ? Понятно, что окрас задает акустика, но я по поводу звуковой температуры: холодный, теплый, нейтральный и т.п. Вообщем, как ощущается ?
Если еще и про разрешение скажете, будет здорово. Я слушаю большой диапазон музыки: от классики и джаза до старого доброго рока, а на акустической музыке особенно разрешение важно.

Oven,
присоединяюсь к вопросам AlexPAP.
Слушал недавно 9555, сравнивал с Маранцем-7001 (на СА 15З0). Звук Онкио после 7001 показался как-то чересчур мягковатым, что ли... Может, это после Маранца показалось. Наверное, стоит ещё раз послушать. Детальность у обоих аппаратов была, по-моему, на высоте. Если сравнивали 9755 и 9555, напишите, пожалуйста, отзыв, интересно (старшей модели не было в магазине). Слушаю самую разную музыку, кроме попсы и электроники.

В заявку на сравнение добавлю еще бюджетную модельку 9355.

sharp1200 писал(а):
Вроде бы уже появились в продаже:
http://globalaudio.ru/id177-12-1-28-0.shtml

http://globalaudio.ru/id62-13-1-28-0.shtml


Пака дороговато ждёмс cowboy.gif

none писал(а):
по весу разница ~ 5 кг (a9555-a9355)
другой транс?! icon_eek.gif
баланс отсутствует (хотя в принципе и не нужен)


И радиаторы поменьше а вообще онкио конечно довольно тяжёлые, это радует icon_smile.gif

Oven писал(а):


Я не спец, а пользователь. Свой 9755 слушаю с 4 Омными СА 1750. Играет великолепно. Никаких намеков, что усилитель не прокачивает акустику нет. Звук очень прозразный и динамичный, немного мягкий - т.е. все родовые черты соблюдены.


Так у тебя Онкио или Марантс, и СА или Клипш think.gif

Gofrey писал(а):
Oven писал(а):


Я не спец, а пользователь. Свой 9755 слушаю с 4 Омными СА 1750. Играет великолепно. Никаких намеков, что усилитель не прокачивает акустику нет. Звук очень прозразный и динамичный, немного мягкий - т.е. все родовые черты соблюдены.


Так у тебя Онкио или Марантс, и СА или Клипш think.gif


В спальне онкио 9755/7555 и СА 1750 - для релакса. В зале маранцы 7001 и клипшрф5 для всего остального.
По порядку - сравнивал 9755 и 9555 довольно давно. Звук очень похож, но во всем 9755 показался получше. Это касалось и динамики и объема и полноты звука и его качества. Младшая модель выглядела немного рафинированней и скромнее в области нч. За достоверность не ручаюсь, ибо сравнение было непродолжительным.
Что касается музыкального почерка онкио - пресловутая мягкость о которой и сам писал неоднократно вызвана работой одноименного плеера. С маранцем (7001) звук на клипшах вообще показался ярким и даже резким. Так что в родной связке и на СА онкио звучит мягко и блогородно бархатно. С клипш данный комплект звучал очень прозрачно, смягчая олько вч диапазон. Недоставало плотности и густоты в области мид баса но совсем немного. Звук очень открытый и вовлеченный, что вообще свойственно для онкио. И если в паре 7001 маранцев сильным звеном является сд плеер, то у онкио - безусловно усилитель.

Oven писал(а):
Так что в родной связке и на СА онкио звучит мягко и блогородно бархатно. С клипш данный комплект звучал очень прозрачно, смягчая олько вч диапазон. Недоставало плотности и густоты в области мид баса но совсем немного. Звук очень открытый и вовлеченный, что вообще свойственно для онкио. И если в паре 7001 маранцев сильным звеном является сд плеер, то у онкио - безусловно усилитель.


В обшем положительные впечатления icon_smile.gif только вот что против КДП ониевских Имеете? icon_confused.gif
Как владельца 7555 он читает SACD?

OVEN все квалифицированно описал, вопросов в принципе нет. РЕЗЮМЕ: 9755 очень хороший усилитель (2 транса !), который можно пробовать с самой разной акустикой - вопрос предпочтений.
Хотя в этом ценовом диапазоне встретить откровенно плохой аппарат трудно. Наиболее резко отличаются друг от друга бюджетные аппараты, я по этому и закидывал вопрос про 9355. Но видимо еще очень мало пользователей, тем более имеющих проедставление о старших братьях (9555,9755).
Интересно, что OVEN слушает в санузле и на кухне ? Шутка ! :--))

AlexPAP писал(а):
OVEN все квалифицированно описал, вопросов в принципе нет. РЕЗЮМЕ: 9755 очень хороший усилитель (2 транса !), который можно пробовать с самой разной акустикой - вопрос предпочтений.
Хотя в этом ценовом диапазоне встретить откровенно плохой аппарат трудно. Наиболее резко отличаются друг от друга бюджетные аппараты, я по этому и закидывал вопрос про 9355. Но видимо еще очень мало пользователей, тем более имеющих проедставление о старших братьях (9555,9755).
Интересно, что OVEN слушает в санузле и на кухне ? Шутка ! :--))


Кухня и санузен - это зоны тишины. Хотя жена просит на кухню радиоприемник, а я откровенно пугаюсь всяких магнитол жуткого вида. Да и ставить негде - все занято свч, блэндерами и прочими причиндалами. Кухня маленькая, всего 9м. Но шутка удалась :D
2 Gofrey
Против сд онкио 7555 ничего плохого не имею, наоборот считаю, что за те деньги, которые он стоит плеер отличный. САСД не поддерживает. Разница в цене сд и усилителя весьма ощутима и усь в данной линейке является более сильным звеном. А сд универсален для моделей 9555 и 9755.

Onkyo A1-VL

Ребята, а о таком кто-нибудь слышал, а может, слушал? Только что наткнулся.
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/usiliteli/Onkyo_A1_VL/

Re: Onkyo A1-VL

Mota-boy писал(а):
Ребята, а о таком кто-нибудь слышал, а может, слушал? Только что наткнулся.
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/usiliteli/Onkyo_A1_VL/

Слушал его в паре с C1-VL. Хорошая связка, но, имхо, у 9755-го баса всё-таки больше и более грузный звук. А этот чисто "аудиофильский" аппаратик. Но мимо его звука всё равно не пройдёшь. Вот его одноклассники типа Мириада или Кэмбриджа 840-го играют и играют, обыкновенно как-то. А A1-VL как-то захватывающе, эмоционально играет. Я три раза эту связку слушал. Жаль только с разной акустикой не удалось послушать. Всё с Dali да с B&W. Имхо, мягко говоря не очень хорошая акустика.

sharp1200,
спасибо за отзыв, надо будет обязательно послушать его и 9755, если найдутся у нас icon_smile.gif

Новые усилики похожи по дизайну на ждешевую модель 9211, вроде такая была.
вот интересно - 9355 это упрощенный 9555 или модернизированный 9211?

Aleksanderrr писал(а):
Новые усилики похожи по дизайну на ждешевую модель 9211, вроде такая была.
вот интересно - 9355 это упрощенный 9555 или модернизированный 9211?

9355 не может быть модернизированным 9211, потому что он цифровой. Скорее, 9155 модернизированный 9211, т.к. транзисторный.
P.S. На картинках Onkyo выглядят невзрачно. А вот в домашних условиях (даже не в магазине) очень достойно.
Но а вообще слушать надо. Заметьте, ни одного плохого отзыва об Onkyo ни на одном форуме! Потому что правильный у них звук, к которому наше ухо привыкло. А не английско-китайский с их перекосами.

Re: Onkyo A1-VL

sharp1200 писал(а):
Mota-boy писал(а):
Ребята, а о таком кто-нибудь слышал, а может, слушал? Только что наткнулся.
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/usiliteli/Onkyo_A1_VL/

Слушал его в паре с C1-VL. Хорошая связка, но, имхо, у 9755-го баса всё-таки больше и более грузный звук. А этот чисто "аудиофильский" аппаратик. Но мимо его звука всё равно не пройдёшь. Вот его одноклассники типа Мириада или Кэмбриджа 840-го играют и играют, обыкновенно как-то. А A1-VL как-то захватывающе, эмоционально играет. Я три раза эту связку слушал. Жаль только с разной акустикой не удалось послушать. Всё с Dali да с B&W. Имхо, мягко говоря не очень хорошая акустика.


Думаю, что верхний онкий отлично споется с СА 1750. А вот БиВ и Дали - это не про него...