Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Аудиотехника от Леонида Бурцева

Аудиотехника от Леонида Бурцева

Ребята, напишите, только честно, об аудиотехнике от данного конструктора?
Читал статьи еще лет пять назад, как правило, в "Аудиомагазине" про усилители, проигрыватели и прочие девайсы Бурцева - не слушал, скажу честно.
Дизайн не зацепил, да и техника имелась на тот момомент, поэтому на прослушку к нему не ездил.
Читаю декабрьский номер журнала "Аудиомагазин" и диву даюсь: в интервью Леонид приглашает ЛЮБОЙ аудио-бренд принять участие в слепом тестировании - техника Бурцева-техника Бренда... Надеясь на полную победу.



Много в статье интересного с точки зрения прорыва российского хай-фая, если это так на самом деле, но все-таки, что-то настораживает...
Слабо представляю себе российский аппарат, способный обыграть Вадю, Зету или Пуччини...
Что скажите?

Re: Аудиотехника от Леонида Бурцева

living_voice писал(а):
Леонид приглашает ЛЮБОЙ аудио-бренд принять участие в слепом тестировании - техника Бурцева-техника Бренда... Надеясь на полную победу

- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз.
- Дикари!

Бурцев может предлагать это совершенно свободно, ни один уважающий себя брэнд не будет проводить подобное тестирование, они просто не рассматривают Бурцева как конкурента.

В Питере на Лесной есть Аудиоклуб, там периодически бывает Бурцев и демонстрирует образцы своей техники.

Re:

Gloibuk писал(а):
Отчет о посещении салона Бурцев-аудио на Пятницкой в Москве 10 апреля 2009 года.

Крайне сомнительный отзыв очередного Прокопа из Архангельска. Не стоит обращать никакого внимания , впрочем Бурцев и сам перец ещё тот. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
...очередного Прокопа...

Не понял... на форуме кого Прокопами зовут: тех, кто продает аудио или делает своими руками?

Re:

living_voice писал(а):

Не понял... на форуме кого Прокопами зовут: тех, кто продает аудио или делает своими руками?

Не знать местную Легенду icon_confused.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684

Re:

Moer писал(а):
...ни один уважающий себя брэнд не будет проводить подобное тестирование, они просто не рассматривают Бурцева как конкурента....

Верно, если рассматривать с позиции "получение прибыли". А вот с точки отсчета "хороший звук" всегда есть место сравнений, споров и дискуссий. Или ты имел ввиду с точки зрения "элементарного чувства такта и скромности"? Есть еще и прием, запрещенный в рекламе..при "принижении" аналогичного продута....

Re:

living_voice писал(а):
strit писал(а):
...очередного Прокопа...

Не понял... на форуме кого Прокопами зовут: тех, кто продает аудио или делает своими руками?
Прокопами зовут тех кто продает, а думает что продает, что типо делает своими руками icon_wink.gif

Gloibuk по поводу вас тут разгорелась дискуссия icon_rolleyes.gif из за вашего рациона питания icon_rolleyes.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Верно, если рассматривать с позиции "получение прибыли". А вот с точки отсчета "хороший звук" всегда есть место сравнений, споров и дискуссий. Или ты имел ввиду с точки зрения "элементарного чувства такта и скромности"? Есть еще и прием, запрещенный в рекламе..при "принижении" аналогичного продута....


Когда нет четких и понятных критериев сравнения и определения чей звук лучше, проводить подобные тестирования бесполезно.
Каждый останется при своем мнении. Вот только если Бурцев напишет, что он побил какую-то там именитую компанию - то это будет жирный плюс, а вот если компания напишет, что побила Бурцева icon_lol.gif

У меня есть некоторый доступ к технике Бурцева - ничего плохого, кроме ценника, сказать не могу.

Re:

Moer писал(а):
..
Когда нет четких и понятных критериев сравнения и определения чей звук лучше, проводить подобные тестирования бесполезно....

Бесполезно, для "шатающихся по салонам". Для тех, кто действительно хочет что-то себе купить, подобные сравнения имеют быть место.

Кажется, Бурцев выставлялся на российских выставках типа РосХайЭнд. Можно поискать отзывы на форумах.

Re:

Gloibuk писал(а):
Отчет о посещении салона Бурцев-аудио на Пятницкой в Москве 10 апреля 2009 года.

==============
..хм, ну и "статейка" icon_confused.gif а взять на прослушку свой фирменный СД от которого волосы "зашевелились" НЕсудьба icon_biggrin.gif
..а шо там за ТРАКТ у Бурцева...

...< В общем, я ничего не понял, у них: колонки за 180 тыр + ЦАП за 70 тыр + УМЗЧ за 150 тыр + пред + сабвуфер на 2-х длинноходовых XLR..>...

..тоесть ещё и +САБ видимо ОДИН icon_confused.gif ...XLR- а это видимо разъём-ВХОД у саба icon_cool.gif
-----------------------
..< Через пять минут я честно сообщил Вадиму о странном чувстве, которое меня не покидало, говорю : «не вставляет» меня Ваш звук.>

.."не вставляет"- хм, очень "обЯктивно" laugh.gif ....ВКУСОВЩИНА icon_biggrin.gif

у меня был супердак от Бурцева-в рекламе говорилось что играет хорошо от любого транспорта, сетевик ему не нужен-играл у меня 2 года-вполне нормальный дак-может только цена завышена-в 2 раза если бы ниже-то что надо ..сейчас марк левинсон 36/37-транспорт и дак .Даку Бурцева до него как до луны ... хотя большинство даков до 2 тыс у.е -полный шлак и на их фоне его дак вполне контурентноспособен..

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
..
Когда нет четких и понятных критериев сравнения и определения чей звук лучше, проводить подобные тестирования бесполезно....

Бесполезно, для "шатающихся по салонам". Для тех, кто действительно хочет что-то себе купить, подобные сравнения имеют быть место.



Все надо пробовать и сравнивать в своей системе.. самый лучший рецепт

living_voice писал(а):
Ребята, напишите, только честно, об аудиотехнике от данного конструктора?
Читал статьи...
Слабо представляю себе российский аппарат, способный обыграть Вадю, Зету или Пуччини...
Что скажите?


Несколько раз слушал его аппараты, топовый комплект слушал в "Резонансе" на Горбушке (Бурцевских дивайсов там более нет) и на 6-м этаже (в VIP зале в Аквауриме) этой весной.

Я ЛЕГКО с ходу по памяти назову 3 (три) десятка аппаратов ВЧЕТВЕРО дешевле кот. играют в РАЗЫ лучше.
Т е 30 колонок, 30 ЦАПов итд

Весной чел. из Спб но 6-м этаже (на выставке Премиум ХиФи) заводил (на топовом комплекте) какой то старый как какашки мамонта винил (довоенный !) -звучало УЖАСНО - хуже на 6-м этаже звучали тока попсятина от Linn и Пайониир.

Их диск с Кармина Бурана которым они так гордятся - вааще невозможно слушать - - непрерывно нужно звук то прибавлять то уменьшать (!) - и это на аппарате с самым большим динамич. диапазоном кот. мне известен в (бытовой технике) - на камне CS 43122 (что означает 122 Дб против 120 на камне CS 4397) - речь про мой Audia Flight CD Two).

Cистема за ТАКИЕ деньхи должна не тока выдавать низ (что у нее есть - там ведь в КАЖДОЙ колонке - усь в классе D) но и ИГРАТЬ музыку - чего нет ни разу.

Их диск с ЧайКофским - маловыразительная (скорее даже маловразумительная) запись, я в посл. время слушал оч. много фортепьянных произведений (в основном Poulеnc, Boulez - залез наконец в медиатеку фр. культурного центра) - так что есть с чем сравнить.

Насчет "Отчет о посещении салона Бурцев-аудио на Пятницкой в Москве 10 апреля 2009 года" - Бурцев всегда и вправду похвалялся какой то "нереальной реалистичностью" - а ее то как раз в его аппаратах и не хватает - увы

Re: Аудиотехника от Леонида Бурцева

living_voice писал(а):
Ребята, напишите, только честно, об аудиотехнике от данного конструктора?
Читал статьи еще лет пять назад, как правило, в "Аудиомагазине" про усилители, проигрыватели и прочие девайсы Бурцева - не слушал, скажу честно.
Дизайн не зацепил, да и техника имелась на тот момомент, поэтому на прослушку к нему не ездил.
Читаю декабрьский номер журнала "Аудиомагазин" и диву даюсь: в интервью Леонид приглашает ЛЮБОЙ аудио-бренд принять участие в слепом тестировании - техника Бурцева-техника Бренда... Надеясь на полную победу.



Много в статье интересного с точки зрения прорыва российского хай-фая, если это так на самом деле, но все-таки, что-то настораживает...
Слабо представляю себе российский аппарат, способный обыграть Вадю, Зету или Пуччини...
Что скажите?

Была так же статейка в АМ, года 2-3 назад про комплектуху Бурцева. В частности про конденсаторы. Где приводились фото, к примеру, конденсатора с бумажной изоляцией МБГЧ класса точности 2%! Когда такой же, общепромышленный, ещё из СССР имел и имеет до сих пор кл. точности 10%. Что они (конденс. завод) специально для Бурцева поменяли технологию, и выпустили специально для него ёмкости в 5 раз меньшим допуском? Нет, только добавили надпись: "Burcev Audio", из этого надо исходить, господа..

Класс точности конденсаторов вообще отдельная тема.
Jensen на своих электролитах честно пишет -10/+30% icon_lol.gif

Выложите кто-нибудь эту карбину на файлообменник.