Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чешу репу.

Чешу репу.

Выбираю первое стерео.До этого было и есть Д.К.Деньжат немного около 150 тысяч готов вбросить.Но вот задумался как распределить деньги,что бы получить достойны звук.Музыка люблю разную и джаж и рок и блюзы,да и метальчик экстремальный тож не дурак послушать.Почитал форумы но так ничего и не могу решить.Кто что может посоветовать исходя ис своего меломанского прошлого,настоящего и будущего icon_biggrin.gif
PS Заказывать придется через итернет-магази

Не читай (советуйся) форумы. Покупай то что к душе ближе.

Незыблемую основу стерео являют усилитель и АС. Источники быстро меняются, предлагаю выделенную сумму истратить на АС и усилок, исходя из личных предпочтений.

Ох невовремя вы тут вопросы задаёте. Предвижу очередной тролльский пир. Пошёл за попкорном.

Оцените помещение, размеры, расстановку мебели и тп.. Определитесь, с полочными АС или напольными придется иметь дело. Далее - подбор усиления и тд. ит.п..... Далее - по предпочитаемое материалу (CD диск, или DVD или винил) подбираете источник.. и так далее..потихоньку и вдумчиво... Каждому элементу есть темы, посвященные на форуме. "Все сразу" - не бывает.....

Re:

Bahan писал(а):
Не читай (советуйся) форумы. Покупай то что к душе ближе.

Вся проблема в том, что он не сможет сам послушать, а будет покупать через интернет-магазин

Re:

Quest писал(а):
Ох невовремя вы тут вопросы задаёте. Предвижу очередной тролльский пир. Пошёл за попкорном.

И я за семечками побежал! Бедный чел, куда он сунулся!? В пасть, точнее в жопу к тигру. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Quest писал(а):
Ох невовремя вы тут вопросы задаёте. Предвижу очередной тролльский пир. Пошёл за попкорном.

И я за семечками побежал! Бедный чел, куда он сунулся!? В пасть, точнее в жопу к тигру. icon_lol.gif

Я сюда почти не заглядываю.Почему такие насмешки на заданый вопрос.Я что то не так спросил,извините,я не знаю ваших порятков.Может какая прописка нужна на форуме.Обьясните несведущему icon_redface.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Незыблемую основу стерео являют усилитель и АС. Источники быстро меняются, предлагаю выделенную сумму истратить на АС и усилок, исходя из личных предпочтений.

Источником есть желание прикупить цифроаналоговый конвертер(внешний разумеется) а вот по акустике и усилителю нихрена не шарю и послушать не у кого

Re:

AlexDigger писал(а):
Пpавдоруб писал(а):
Незыблемую основу стерео являют усилитель и АС. Источники быстро меняются, предлагаю выделенную сумму истратить на АС и усилок, исходя из личных предпочтений.

Источником есть желание прикупить цифроаналоговый конвертер(внешний разумеется)

Он Вам нафиг не нужен: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63497

Re:

Bahan писал(а):
AlexDigger писал(а):
Пpавдоруб писал(а):
Незыблемую основу стерео являют усилитель и АС. Источники быстро меняются, предлагаю выделенную сумму истратить на АС и усилок, исходя из личных предпочтений.

Источником есть желание прикупить цифроаналоговый конвертер(внешний разумеется)

Он Вам нафиг не нужен: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63497

Фирменых дисков к сожалению не имею да и как мне кажется они скоро станут не актуальны.

Re:

AlexDigger писал(а):
ant писал(а):
Quest писал(а):
Ох невовремя вы тут вопросы задаёте. Предвижу очередной тролльский пир. Пошёл за попкорном.

И я за семечками побежал! Бедный чел, куда он сунулся!? В пасть, точнее в жопу к тигру. icon_lol.gif

Я сюда почти не заглядываю.Почему такие насмешки на заданый вопрос.Я что то не так спросил,извините,я не знаю ваших порятков.Может какая прописка нужна на форуме.Обьясните несведущему icon_redface.gif


Да, нет , всё в порядке - вы нормальный человек. Просто ant - пидористический идиот. Не обращайте внимания.

Начните, как Вам правильно посоветовал Глобик с площади помещения - определитесь напольные хотите АС, или полочные. - Желательно начать с прослушки понравившихся АС в салоне. Если АС понравятся в определённой площади своим звучанием - уже можно будет и подумать о подборе к ним усилителя (точнее не подборе к ним, а что усилитель по возможности был универсальным и играл и с данными АС и с другими был приемлим по звуку, наиболее информативен и нейтрален, с хорошим разрешением и динамикой. Например многим не нравится подача напольников, нравятся полочники - в этом есть свой резон - в один и тот же бюджет полочники будут классом выше (но они требуют стоек). Если площадь помещения не больше 16 кв. метров - лучше остановиться на мой взгляд на полочниках. Попробуйте послушать транзисторные усилители и усилители ламповые в разных аудио-трактах. И у тех и у других есть как свои поклонники, так и противники. Дерзайте.

Он же вначале написал, что через инет покупать будет, выходит ничего он послушать не может, а вы ему слушать советуете

Будем как нибудь потихоньку решать вопрос.Главное как я понял не спешить icon_smile.gif
Хотелось бы услышать побольше разных мнений.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...пидористический идиот.

Артурчик, красава, бля! Не подвёл! Не останавливайся, продолжай, ебани чёнить про меня...

Re:

__Максим__ писал(а):
Он же вначале написал, что через инет покупать будет, выходит ничего он послушать не может, а вы ему слушать советуете

Я тоже покупал АС через инет не слушавши их, доволен как слон.

Re:

__Максим__ писал(а):
Он же вначале написал, что через инет покупать будет, выходит ничего он послушать не может, а вы ему слушать советуете
Слушать надо , акустику нельзя покупать вслепую ! Это лотерея.

Re:

AlexDigger писал(а):

Я сюда почти не заглядываю.Почему такие насмешки на заданый вопрос.Я что то не так спросил,извините,я не знаю ваших порятков.Может какая прописка нужна на форуме.Обьясните несведущему icon_redface.gif
увы форум загибается icon_sad.gif из за его не урегулировании,варианты дадим icon_cool.gif за пять штук системку соберете весь вопрос б\у рассматриваете или только новое icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
AlexDigger писал(а):

Я сюда почти не заглядываю.Почему такие насмешки на заданый вопрос.Я что то не так спросил,извините,я не знаю ваших порятков.Может какая прописка нужна на форуме.Обьясните несведущему icon_redface.gif
увы форум загибается icon_sad.gif из за его не урегулировании,варианты дадим icon_cool.gif за пять штук системку соберете весь вопрос б\у рассматриваете или только новое icon_cool.gif

Да как то с б\у дела не имел.Предпочитаю пользовать новьё,хотя здесь увидел что многие пользуются вторичкой.Но не знаючи даже про новьё куда уж мне соватся на б\у.

но а помещение метраж каков icon_question.gif

Все же опять предложу начать с АС и усилителя. Напольники Аэлиты 3 и усилитель со вторички Т+А. Вполне можно уложиться 150 тр., об источнике можно подумать потом.

Re:

Centner16 писал(а):
но а помещение метраж каков icon_question.gif

комната в длину 6 метров,ширина 4 м.Высота 3.5 м.

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Все же опять предложу начать с АС и усилителя. Напольники Аэлиты 3 и усилитель со вторички Т+А. Вполне можно уложиться 150 тр., об источнике можно подумать потом.

Благодарю вас,я учту ваш совет.

24 м.кв. при высоте 3,5 метра - отлично.

Re:

AlexDigger писал(а):
Centner16 писал(а):
но а помещение метраж каков icon_question.gif

комната в длину 6 метров,ширина 4 м.Высота 3.5 м.
ставить будете по короткой или длинной стене.метраж для напольников или крупных полок

Re:

Centner16 писал(а):
AlexDigger писал(а):
Centner16 писал(а):
но а помещение метраж каков icon_question.gif

комната в длину 6 метров,ширина 4 м.Высота 3.5 м.
ставить будете по короткой или длинной стене.метраж для напольников или крупных полок

До расстоновки еще все купить надо.

Re:

Centner16 писал(а):
AlexDigger писал(а):
Centner16 писал(а):
но а помещение метраж каков icon_question.gif

комната в длину 6 метров,ширина 4 м.Высота 3.5 м.
ставить будете по короткой или длинной стене.метраж для напольников или крупных полок

Я сюда и зашёл что бы узнать как и что,получить так сказать начальный инструктаж из первых рук icon_smile.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Centner16 писал(а):
AlexDigger писал(а):
Centner16 писал(а):
но а помещение метраж каков icon_question.gif

комната в длину 6 метров,ширина 4 м.Высота 3.5 м.
ставить будете по короткой или длинной стене.метраж для напольников или крупных полок

До расстоновки еще все купить надо.
да по короткой практически однозначна напольники по длинной варианты,чисто из этого исходя,расстояние до места прослушки

прикольная связка если любите рок Paradigm Studio 100 и Harman/Kardon HK 990

Re:

Centner16 писал(а):
прикольная связка если любите рок Paradigm Studio 100 и Harman/Kardon HK 990

В чём заключается прикол?Вы её сами слушали или это распространеное мнение.

Re:

AlexDigger писал(а):
Centner16 писал(а):
прикольная связка если любите рок Paradigm Studio 100 и Harman/Kardon HK 990

В чём заключается прикол?Вы её сами слушали или это распространеное мнение.
вы бы все таки озвучили ваши стили icon_confused.gif эту связку я слышал,мне она ровно,но мой знакомый от нее тащится icon_cool.gif я не слишком ударен в рок,слушаю теперь все подряд icon_confused.gif поэтому предпочитаю ту связку что играет по возможности все icon_cool.gif

Paradigm Studio 100 хорошая АС, за универсальность не скажу, но к тяжелым стилям хорошо подходит. Недостаток - цена, года три назад с Аэлитами 3 стоимость была вполне сапотавима, теперь улетела к 100 тр.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Год? Маловато...ничего ты еше не понял в аудиофилии...
согласен, хотя музыку очень люблю начинал с бобиника Комета МГ-201М в 77 г

Re:

Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Год? Маловато...ничего ты еше не понял в аудиофилии...
согласен, хотя музыку очень люблю начинал с бобиника Комета МГ-201М в 77 г
музыка в данном случае не важна...важно качество звука, умение побитово вывести на правильный плеер...и прослушки, прослушки, прослушки...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Год? Маловато...ничего ты еше не понял в аудиофилии...
согласен, хотя музыку очень люблю начинал с бобиника Комета МГ-201М в 77 г
музыка в данном случае не важна...важно качество звука, умение побитово вывести на правильный плеер...и прослушки, прослушки, прослушки...
а может проще жить сейчас и сегодня icon_confused.gif жизнь так коротка icon_sad.gif поверьте, в этом я слишком хорошо разбираюсь icon_sad.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
маранец или денон?...
маранец поскольку у него есть тройка Marantz SC-7S2 и два Marantz MA-9S2 а у денона на данный момент верх Denon PMA-2010AE icon_sad.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
маранец или денон?...
маранец поскольку у него есть тройка Marantz SC-7S2 и два Marantz MA-9S2 а у денона на данный момент верх Denon PMA-2010AE icon_sad.gif
как бы оно да, но кому они нах сдались?...
за 10 зеленых я бы купил icon_cool.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Такие только у ишиваты есть и майкла джексона....ишивата жлоб, а джексон не продаст...
а у меня есть китаец и мне его за глаза, кто бы что не говорил а усилок действительно прикольный icon_rolleyes.gif даешь мощность а он как скала ,увеличивает ее и хоть бы одна эмоция icon_confused.gif вал накатывает, а хоть бы что поменялось,удачная модель

Re:

Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Такие только у ишиваты есть и майкла джексона....ишивата жлоб, а джексон не продаст...
а у меня есть китаец и мне его за глаза, кто бы что не говорил а усилок действительно прикольный icon_rolleyes.gif даешь мощность а он как скала ,увеличивает ее и хоть бы одна эмоция icon_confused.gif вал накатывает, а хоть бы что поменялось,удачная модель
ребята молодцы?

Re:

Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
маранец или денон?...
маранец поскольку у него есть тройка Marantz SC-7S2 и два Marantz MA-9S2 а у денона на данный момент верх Denon PMA-2010AE icon_sad.gif

1. 2020 уже в продаже, но это практически то же самое, что и 2010.
http://pult.ru/product/71332.htm

2. А это кто?





Даже можно купить. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_pma-sa1_hi-end_samyj_topovyj_torg_75211802

Re:

Правдоруб писал(а):
Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
маранец или денон?...
маранец поскольку у него есть тройка Marantz SC-7S2 и два Marantz MA-9S2 а у денона на данный момент верх Denon PMA-2010AE icon_sad.gif

1. 2020 уже в продаже, но это практически то же самое, что и 2010.
http://pult.ru/product/71332.htm

2. А это кто?





Даже можно купить. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_pma-sa1_hi-end_samyj_topovyj_torg_75211802
по звуку отличный аппарат,но он выдает всего 50вт на канал icon_sad.gif и для напольников его использование крайне ограничено

Re: Чешу репу.

AlexDigger писал(а):
Выбираю первое стерео.До этого было и есть Д.К.Деньжат немного около 150 тысяч готов вбросить.Но вот задумался как распределить деньги,что бы получить достойны звук.Музыка люблю разную и джаж и рок и блюзы,да и метальчик экстремальный тож не дурак послушать.Почитал форумы но так ничего и не могу решить.Кто что может посоветовать исходя ис своего меломанского прошлого,настоящего и будущего icon_biggrin.gif
PS Заказывать придется через итернет-магази

Чувак ты попал на праздник троллей, обрати внимание на совет проверенный лично, учитывая разнообразие музыки, которую будешь слушать посмотри вот это: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/917289 и http://www.hi-fi.ru/auction/detail/920161 или http://www.hi-fi.ru/auction/detail/920508 . За усилитель цена высоковата, но наверное можно поторговаться или поискать дешевле. Исотчник потом купишь, а пока и со звуковухи послушаешь, всё равно это будет нормальный звук, а не новая дешовка, которую можно купить за 150000.