Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звучание отдельного ЦАП

Звучание отдельного ЦАП

Иногда встречаюсь с мнением что отдельный ЦАП не "звучит". То есть разница с DVD проигрывателем или встроенным Цапом в ресивер минимальна.
У кого как звучат отдельные ЦАПы и что влияет на различие ? Считаю что на первом месте стоят связка Усилитель + АС, усилитель важнее. Только тогда можно уловить различия.
И главное: Какие ЦАПы слышны (различия) невооружённым ухом на любой системе ? Знаю что старые сидюки разные по звуку, не отличит разве что глухой, обсуждаем только новодельные ЦАП !!!

Характерный пример:
Цитата:
Имеется ЦАП Cambridge Audio DacMagic (однако, сравнив его звучание с ЦАПом ресивера Pioneer SC-LX75 и не найдя разницы, пока отложил его в сторону до лучших времён - преобретения усилителя для музыки).

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10220&hl=dacmagic

Ну так ведь чтобы услышать разницу при замене одного звена тракта, необходимо чтобы остальные компаненты были способны её вытащить наружу. На начальном стерео, например, lossy от lossless затруднительно отличить. Поставьте ЦАП в чувствительный тракт и разница проявится.

Re:

Bahan писал(а):
Характерный пример:
Цитата:
Имеется ЦАП Cambridge Audio DacMagic (однако, сравнив его звучание с ЦАПом ресивера Pioneer SC-LX75 и не найдя разницы, пока отложил его в сторону до лучших времён - преобретения усилителя для музыки).

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10220&hl=dacmagic
Дык там и ресивер топовый и ЦАП убогий вообще-то.

ant:
Чем-же Cambrige Audio так убог, перечислите по пунктам пожалуйста...

Вот тут ЦАП Cambrige Audio DacMagic очень хвалят:
Цитата:
Очень доволен приобретением, качество звука потрясающее, переслушиваю всю коллекцию музыки. До покупки долго искал то звучание, которое мне понравится и будет наиболее комфортным, перепробовал кучу звуковых карт (в том числе e-mu 0404 и xonar essense st) - все не то, звук утомлял, давил, не было глубины или был слишком резким. Но когда услышал DacMagic plus понял - вот оно то самое, " мягкое" и точное звучание, даже без прогрева устройства. Конечно есть более дорогие ЦАПы и возможно более качественные, но в этой ценовой категории я считаю это лучший девайс. Кстати знаменитый r-dac звучит чуть лучше, но по функционалу и по удобстве использования с компьютером, а также наличия выхода для наушников magic опять выигрывает. P.S. Слушаю в связке с azur 650a+dynaudio 2/7
http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_plus.html

Re:

Bahan писал(а):

Чем-же Cambrige Audio так убог, перечислите по пунктам пожалуйста...
какие могут быть пункты? - пункт один: звуком убог. Да и не только кемридж, но и любая дешевая техника.

Bahan, а в приведенной Вами цитате хвалят функционал, удобство и дырку для наушников, но не звук! Читать-то умеете?

конечно а звук можно получить только с помощью великолепнейших динамиков P.Audio HP-12S MID & BASS TRANSDUCER http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63465&start=50

Re:

felix писал(а):
Bahan, а в приведенной Вами цитате хвалят функционал, удобство и дырку для наушников, но не звук! Читать-то умеете?

Конечно умею в отличие от Вас:
Цитата:
До покупки долго искал то звучание, которое мне понравится и будет наиболее комфортным, перепробовал кучу звуковых карт (в том числе e-mu 0404 и xonar essense st) - все не то, звук утомлял, давил, не было глубины или был слишком резким. Но когда услышал DacMagic plus понял - вот оно то самое, " мягкое" и точное звучание, даже без прогрева устройства. Конечно есть более дорогие ЦАПы и возможно более качественные, но в этой ценовой категории я считаю это лучший девайс.
Кстати я знаю почему "звук утомлял" а Вы не знаете. Это очень важное свойство отдельного ЦАПа, точнее его конструкции.

Bahan
Не слушай ты этих специалистов. Мэджик отличный цап, ничем не хуже любого из своей категории, да и выше. Кто пиздит, что он гавно ,пусть пишет на каком тракте и какой источник и материал слушал!? Тут 90% оценивают звук по стоимости в бабках. И те же 90 % не имеют даже подобия нормального среднестатистического HI-FI металлолома. Я читал отзывы таких аудиофилов. Один долбоеб пишет: сравнил Меджик со звуковухой- хуйня! Звучит всего в два раза лучше...А как этот мудак градацию получил во сколько раз звук лучше? В 2 раза, 20 раз, 200 раз..? Кто он - этот эксперт, где он живет, что слушает, кто его родители и не ужратый ли он был когда слушал. На каком основании я должен доверять отзыву этого долбоеба? Пока я таких оснований не вижу...

Re:

FLOT писал(а):
Bahan
Не слушай ты этих специалистов. Мэджик отличный цап, ничем не хуже любого из своей категории, да и выше. Кто пиздит, что он гавно ,пусть пишет на каком тракте и какой источник и материал слушал!? Тут 90% оценивают звук по стоимости в бабках. И те же 90 % не имеют даже подобия нормального среднестатистического HI-FI металлолома. Я читал отзывы таких аудиофилов. Один долбоеб пишет: сравнил Меджик со звуковухой- хуйня! Звучит всего в два раза лучше...А как этот мудак градацию получил во сколько раз звук лучше? В 2 раза, 20 раз, 200 раз..? Кто он - этот эксперт, где он живет, что слушает, кто его родители и не ужратый ли он был когда слушал. На каком основании я должен доверять отзыву этого долбоеба? Пока я таких оснований не вижу...
но что толку от цапа когда нет Audio HP-12S MID & BASS TRANSDUCER

В мэджике стоит ЦАП Wolfson 8740 - оч дешевый и оч поганый - его в ресы ставит Пайонир и проч меджоры по неск штук зараз.
Не следует вааще деньги тратить ни на что где камень - Wolfson - cотни раз проверено

Re:

Senza писал(а):
В мэджике стоит ЦАП Wolfson 8740 - оч дешевый и оч поганый - его в ресы ставит Пайонир и проч меджоры по неск штук зараз.
Не следует вааще деньги тратить ни на что где камень - Wolfson - cотни раз проверено

Про это все знают кроме ведущих разработчиков данных аппаратов icon_wink.gif

Откуда такие выводы и кем проверено ? Я могу ботнуть ,что самые херовые ЦАПы - БурБраун...и знаешь почему?...Потому, что я так решил и мне они не нравятся...Только не приводи в пример аппаратуру за несколько тыщь баков. Мэджик с ними не соревнуется. Речь идет о коробках до 800$. Готов выслушать перечень ЦАПов трахающих ДакМэджик. Но мнение должно быть не твое ИМХО, а объективные измерения и прослушивания специалистами в этой области. Мнения и отзывы комбайнеров с Сухой Вязовки нах не нужны. Прошу...!

зы: У меня СД Онкио 7555 на этом ЦАПе. И я уверен, что не один говнюк, хоть не много разбирающийся в звуке не скажет ,что это херовый СиДишник! Даже на нашем пиздатом форуме!

Re:

Senza писал(а):
В мэджике стоит ЦАП Wolfson 8740 - оч дешевый и оч поганый - его в ресы ставит Пайонир и проч меджоры по неск штук зараз.
Не следует вааще деньги тратить ни на что где камень - Wolfson - cотни раз проверено

В Меджике цифровая фильтрация перед цапом, в ресиверах и дешёвых CD проигрыватенлях её нет.

Цитата:

Краткое описание цифровой фильтрации

Преобразование цифровой последовательности из нулей и единиц в непрерывный музыкальный сигнал является исключительно деликатным процессом. Каждый цифровой отсчет должен быть преобразован в определенный уровень напряжения с высокой точностью. Любая ошибка преобразования грозит возникновением артефактов, делающих звучание неубедительным. Звук может стать резким или, наоборот, мутным и размытым, окрашенным.

Теоретически без цифрового фильтра можно обойтись, подавая на ЦАП отсчеты в том виде, как они считываются с диска. Тем самым можно избежать многих потенциальных проблем, кроющихся в цифровой фильтрации. Однако при этом многократно возрастают требования к аналоговому фильтру на выходе ЦАП’а, который должен эффективно отфильтровывать цифровой шум выше звукового спектра. Для этого фильтр должен обладать очень крутым спадом характеристики, в идеале – вертикальным. Но аналоговые фильтры высоких порядков сильно искажают фазовую характеристику, а низких порядков – недостаточно эффективны. В результате звук огрубляется, теряется ощущение глубины сцены или падает уровень высоких частот.

Традиционные цифровые фильтры строятся на основе нескольких звеньев FIR-фильтров (FiniteImpulseResponse, или КИХ – конечная импульсная характеристика). Каждое звено удваивает частоту выборки, добавляя дополнительный отсчет между двух изначальных. Промежуточные отсчеты обычно вычисляются в менее чем 40-битном представлении, и каждое следующее звено оперирует данными, полученными путем вычислений в предыдущем звене. Таким образом, ошибки, возникающие из-за округления промежуточных данных до собственной разрядности фильтра, накапливаются от звена к звену. Иными словами, уменьшается реальное разрешение. В связи с этим высококачественные цифровые фильтры ограничены по кратности, которая обычно не превышает 8. Более высокие значения кратности приводят к явной деградации звука. При наличии обычных цифровых аудио устройств эта деградация ожжет быть незаметной, но такие конверторы, как PlatinumDACIII, обнажают ее полностью, и цифровой фильтр становится наиболее слабым звеном цепи. Фильтр MSBна основе DSPимеет кратность 16, но все преобразования производятся в один прием, а не от звена к звену, как в типовых цифровых фильтрах.

Фильтры RIFумножают данные каждого отсчета на набор коэффициентов и затем суммируют результат. В большинстве случаев каждая такая операция завершается округлением результата, что аналогично случаю с многозвенными удваивающими фильтрами. Цифровой фильтр MSB, регистрирующий результаты вычислений в 80-битном представлении, полностью свободен от ошибок округления. Только на последней стадии вычислений производится округление результатов до 24-битного разрешения. При этом полученная на выходе высокая частота сэмплирования позволяет применять продвинутые методы формирования ультразвуковых шумов и подмешивание псевдослучайного шума (Dither), позволяющие получить более высокое, чем 24 бита, эффективное разрешение.

Эмпирическим методом установлено, что содержание наборов коэффициентов фильтрации сильнейшим образом влияет на характер звучания. Так, фильтр с прямоугольной амплитудной характеристикой и идеально линейной фазовой характеристикой дает наиболее нейтральный звук, но его реализация весьма проблематична. Однако инновации, примененные в однозвенном фильтре MSBс 80-битной разрядностью вычислений, позволили получить очень крутой спад амплитудной характеристики практически без сопутствующих компромиссов.

Однако реальные слушатели могут иметь различные предпочтения в звучании, поэтому для тех, кому стандартный фильтр не обеспечит идеального по их понятиям звука, может пригодиться опция индивидуального программирования фильтра. При проигрывании специального CDможно загрузить в DSPкоэффициенты для любого типа FIR-фильтра, постоянно или временно изменить алгоритм фильтрации, а также осуществлять апгрейды программного обеспечения по мере появления новых разработок. Готовый тип FIR-фильтра может быть выбран из библиотеки MSB, компания может разработать индивидуальный тип по требованиям заказчика, а также преобразовать высланный заказчиком набор коэффициентов фильтра в пригодную для загрузки в DSPформу. Временный фильтр, загруженный в устройство, не может явиться причиной отказа или ухудшения характеристик устройства, поскольку он активен только при включенном соответствующем режиме (кнопка FilterOption). Выключив этот режим, а также выключив из сети конвертор или воспроизведя установочный диск со специальным треком отмены кода, можно привести цифровой фильтр в конверторе в изначальный вид.

Стабильность тактовой частоты в цифро-аналоговом конверторе также играет первостепенную роль. Любые периодические изменения тактовой частоты, или джиттер, вызывают эффект «расфокусировки» воспроизводимого звука. Большой буфер памяти и высокое быстродействие DSP-процессора SHARCпозволяет осуществить апгрейд задающего генератора для 16-битного цифрового фильтра MSB, применив уникальный модуль UltraClock. Он включает два прецизионных кварцевых генератора и разработанную MSBсхему управления частотой. В результате вместо обычного реклокинга, стандартного для большинства цифровых устройств, происходит полный перенос сигнала на новую, сверхстабильную тактовую частоту, полностью независимую от входной тактовой частоты и ее нестабильности, т.е. джиттера.

Технологии подавления джиттера обычно реализуются с помощью либо петель фазовой автоподстройки частоты (PLL, или PhaseLockedLoops), либо асинхронных преобразователей часты выборок (SRC, или SampleRateConverter). PLLзначительно снижает джиттер, но не устраняет его полностью, поскольку выходная тактовая частота находится в зависимости от входной. Асинхронный SRCс полным замещением данных и тактовой частоты представляется идеальным до тех пор, пока не возникает потребность в сложных вычислениях, при которых небольшие порции джиттера постепенно накапливаются в сигнале. Кроме этого, характеристики сложных цифровых фильтров, которые необходимы для реализации SRC, должны меняться в зависимости от соотношения выходной и входной тактовых частот.

UltraClockобходит вышеописанные трудности путем аккумулирования данных в буфере большой емкости (полсекунды аудио сигнала). Информация на выходе буфера считывается со стабильной, свободной от джиттера тактовой частотой от прецизионного задающего генератора. Благодаря полной независимости этой частоты от входной частоты джиттер на входе полностью отсекается. Для того чтобы предотвратить срывы синхронизации в случае небольшой разницы тактовых частот от задающего генератора и входной, участки записи с абсолютной цифровой тишиной (паузы между треками) могут несколько удлиняться или укорачиваться.
http://www.stereopravda.ru/shop/msb_technology/305/309/

Cambrige Audio DacMagic - дерьмо, причём полное! Брал его на тест - это жесть! Еле сдал обратно. Купил сетевой плеер Pioneer N-50 разница офигенная. Cambrige Audio DacMagic звучит хуже чем встроенный звук моего ноута самсунг. Сначало слушалось на ямаха s2000+JBL LS, потом усил. Moon+Focal-JMlab Chorus 826. У него есть 3 режима изменения звука, так вот, чтобы услышать разницу на первой связке при изменении этих самых режимов, нужно было буквально вслушиваться чтобы услышать какую-либо разницу - на грани самовнушения, а на более дорогой связке разница заметно была слышна, НО!!! толку то от этой разницы, если звук говно. Ребята-продавцы честно признались, что это на ветер выброшенные деньги, смотри мол в сторону более серьёзных вещей.

Господа, чтобы услышать разницу между нормальным проиг-ем CD и дешёвым понтом, нужно иметь очень приличный стерео-тракт из качественных компонентов. Иначе, разницы вы не услышите. О...
К томуже, источник должен быть нормальным. А небезделушным.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Cambrige Audio DacMagic - дерьмо, причём полное! Брал его на тест - это жесть! Еле сдал обратно. Купил сетевой плеер Pioneer N-50 разница офигенная. Cambrige Audio DacMagic звучит хуже чем встроенный звук моего ноута самсунг.

Гонишь ты всё про DacMagic, а этот сетевой плеер так себе и нету там офигенной разницы.

Возможно ПионЭр красит . Если что-то задрано, то конечно будет разница не в пользу мониторного звука Мэджика. Но это первое впечатление, бросающееся в глаза, и это не имеет ничего общего с правильностью и комфортностью звучания. Я сравнивал Мэджик, МузикФиделя М1, и Аркам Дак в течении дня в компании трезвых меломанов. Общий вывод - звучание всех трех ЦАПов одинаковое(отличное) и различия в МИКРОНЬЮАНСАХ и скорее в приверженности в какому-то бренду. В слепом - ваще никто ничего не мог определить правильно. Так, что не ебите мозги. Дрова мои - JBL TL260SE, Parasound P3+A23, Onkyo- 7555. Прослушка в директе.

зы: кста - все три цапа играют заметно интересней, комфортней и вкусней самого Онкио-7555. Вот это тоже неоспоримый факт! ПРиятель заказал ASUS Xonar Essence One , когда приедет до кучи и его столкнем с этими ЦАПами.

Re:

Bahan писал(а):

Гонишь ты всё про DacMagic

Сколько людей, столько и мнений, если б он хоть как-то смог улучшить звук, не отнёс бы обратно в магазин. А N-50 лучше и это факт.
FLOT писал(а):
Возможно ПионЭр красит

Он не красит, просто в нём дополнительно есть что понажимать, например режим Hi-Bit 32 для создания более широкого динамического диапазона или режим Auto Level Control - выравнивание уровня воспроизводимых звуков (идеальный режим для прослушки ночью, звучание становится тише и маленько убирается НЧ-диапазон), Auto Sound задействует DSP, звук становится реально лучше (чище, чуть убирается середина, повышается детальность). Я любитель предельно чистого и детального звука и N-50 меня вполне устроил. А понятие правильный звук у каждого своё, есть индивидуумы которые вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуются тембрами, слушают глухой как в жопе у негра звук и кричат так правильно.

из недостатков тестерами отмечено нехватка воздуха на верхах и инвертирование входного сигнала добавление паузы между треками не видит жёсткий диск NTFS с переднего усб а так вроде аппарат ничего для музыки icon_rolleyes.gif .когда появятся китайские клоны по более доступной цене надо будет обязательно сходить послушать в магазин со своими любимыми и знакомыми аудиофайлами icon_rolleyes.gif .тембры нужны лично мне только для прослушивания на небольшой громкости взамен тонкомпенсации а по идее без тембров на обычной громкости более правильный звук icon_smile.gif .если тебе не хватает высоких частот то подними свои полочники с пола ну или по крайней мере разверни их прямо на себя любимиго и тогда будет тебе счастье пионер icon_cool.gif

Re:

Pioneer777 писал(а):
Bahan писал(а):

Гонишь ты всё про DacMagic

Сколько людей, столько и мнений, если б он хоть как-то смог улучшить звук, не отнёс бы обратно в магазин. А N-50 лучше и это факт.
FLOT писал(а):
Возможно ПионЭр красит

Он не красит, просто в нём дополнительно есть что понажимать, например режим Hi-Bit 32 для создания более широкого динамического диапазона или режим Auto Level Control - выравнивание уровня воспроизводимых звуков (идеальный режим для прослушки ночью, звучание становится тише и маленько убирается НЧ-диапазон), Auto Sound задействует DSP, звук становится реально лучше (чище, чуть убирается середина, повышается детальность). Я любитель предельно чистого и детального звука и N-50 меня вполне устроил. А понятие правильный звук у каждого своё, есть индивидуумы которые вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуются тембрами, слушают глухой как в жопе у негра звук и кричат так правильно.

Если вы пользуетесь темброблоком, то значит вы точно описали звук своей системы - глухой как в жопе у негра . в качественной системе ни малейшего желания добавлять/убавлять не должно появляться! у меня и ВЧ и НЧ хватает. Звук красивый, богатый деталями, достаточно яркий. А тембры придумали для убогой бюджетки в которой нихрена не слышно. Вот и появляются "негры в жопе"! icon_lol.gif Следить за жопой надо, а то мало ли чё!

ТОПОВЫЕ Маранцы, Деноны и Нады оснащены темброблоками. И Макинтош тоже оснащен ими, бля бюджетка...

Re:

Пpавдоруб писал(а):
ТОПОВЫЕ Маранцы, Деноны и Нады оснащены темброблоками. И Макинтош тоже оснащен ими, бля бюджетка...


Ну для некоторых "продвинутых" пользователей это является определяющим критерием выбора. Остальные не понимают на кой черт это говно ставят в нормальные аппараты и пользуются директом.

Дань ,,традициям,,?

Как для чего покупают? Что-бы пытаться хоть кое-как слушать бесплатно скаченные низкокачественные муз.файлы записанные в ФЛАК или Лосслесс, думая что это копии оригинала icon_lol.gif Покупать то фирменные СД - дорого! А аппаратура без темброблока разрабатывалась под прослушку фирменных СД ну те которые у них продают, а не под "косые бесплатные копии" icon_lol.gif

Болванки тут не при чем.
Большинство проблем, которые народ решает эквалайзерами, созданы самими же горе "инсталяторами".

- Покупают аппаратуру по "отзывам" и по рекомендации из интернета.
- Расставляют как "жена разрешит", чаще всего вплотную к стене, а то и в стенные ниши.
- Соединяют это всё проводами с помойки и ближайшего рынка.
- Акустической обработкой помещения не утруждаются, максимум ковёр.

Вот и получается всем известный звук "как у негра в жопе".

Ну да, а косые муз.файлы здесь ни причём icon_lol.gif

Ты хоть что купи, хоть как подключи (что впрочем многие и делают ища свой звук), но если изначально косо-криво сделанная запись, её ничем не улучшить, а у нас все пытаются это сделать, меняя постоянно шнурки, гробики и коробочки и теброблок для этого просто необходим. И это всё поощеряется барыгами-разводилами. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Если вы пользуетесь темброблоком, то значит вы точно описали звук своей системы - глухой как в жопе у негра ....Вот и появляются "негры в жопе"! icon_lol.gif Следить за жопой надо, а то мало ли чё!
Везде-то Вы бываете, всё-то Вы знаете professor.gif

Re:

Moer писал(а):

- Соединяют это всё проводами с помойки и ближайшего рынка.
- .
а какими надо icon_wink.gif растолкуйте icon_sad.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Как для чего покупают? Что-бы пытаться хоть кое-как слушать бесплатно скаченные низкокачественные муз.файлы записанные в ФЛАК или Лосслесс, думая что это копии оригинала icon_lol.gif Покупать то фирменные СД - дорого! А аппаратура без темброблока разрабатывалась под прослушку фирменных СД ну те которые у них продают, а не под "косые бесплатные копии" icon_lol.gif
Рустам, вынужден тебя расстроить. Ты где-то нарвался на левые флаки и только по этому такие отзывы. У Карабаса флаки через левз помнишь как играли? ...как-будто струны посыпаны мягким, тёплым золотом... А ты говоришь!...

С Артурчиком, там всё по-другому. Он где-то качает, какие-то флаки на которых кроме Боччели, записан звук психотронных генераторов, излучающих волны, действующие на психику человека и заставлющие его то ли сходить с ума, то ли впадать в тяжкую депрессию, то ли метаться, то-ли видеть бродящих у себя в комнате музыкантов, то-ли видеть навязчивые образы из детских воспоминаний-страшилок и много другое. Такой психотронный генератор разработан Левзом, которого многие считают "Отцом психотронного оружия". Свою разработку от всовывает в свои изделия, которые он так нагло называет (ему так кажется) цап, усилитель или ещё как ему вздумается (но они никакого отношения не имеют к истинному значению этих слов), это и объясняет неадекватное поведение владельцев Левзов, в том числе и Артурчика. Это как в супермаркетах играет музыка, как бы вроде для фона. Но на самом деле, там закодирован звук, который мы не слышим но он действует на подсознание (купи то или это, не укради и т.д...). Это "психотронное оружие" сделано с одной целью - покупать гробики LevZ
Всё это построено на волнах:
- Альфа-волны - погружают в состояние приятной умиротворенности, именуемым еще "альфа-состоянием".
- Бета-волны - обычно связаны с беспокойством, страхом и паникой с депрессией, плохим избирательным вниманием и проблемами с запоминанием информации.
- Тета-волны - сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям.

Рустам, теперь понятно. В таком случае иметь такую технику очень выгодно. При помощи психотронного воздействия уровень звука своей системы Карабас поднимает до нужного ему, и непостижимого никому другому уровня, и не надо на всякий хай-энд тратиться, а сэкономленые средства прямиком вложить в разработку новых сетевых кабелей или твик и без того аудиофильского стабилизатора напряжения Дефендер. Но я думаю таблетки Карабас кое-какие всё же употребляет.

Понимаете-ли...Многие пытались лечить Артура. Уже 37 человек защитили докторские диссертации. А "воз и ныне там". Психотронные генераторы и лечение, это как белое и чёрное, добро и зло, инь и янь. Происходит постоянная борьба. Пока побеждают альфа-бета-тета волны. Печаль. cry.gif
А употребление грибов-галюциногенов и "таблеточек", обуславливает впечатления изложенные вышеуказаной особью от поющих плинтусов, вокальных обоев, музыкальной фирменной засыпки, завораживающего звука создаваемого топотом электронов бегущем по силовикам, сделанных по разработки какого-то Моера, Прим. не нужно путать со стоковыми проводами

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
сделанных по разработки какого-то Моера,


Попрошу употреблять слово "по рецепту", оно более подходит к контексту. icon_wink.gif

По рецепту доктора Моера....

Re:

Gloibuk писал(а):
По рецепту доктора Моера....


Извиняйте, докторскую не защищал, да и "лечением" аудиофилов вроде как не занимаюсь.

Re:

Moer писал(а):
Gloibuk писал(а):
По рецепту доктора Моера....


Извиняйте, докторскую не защищал, да и "лечением" аудиофилов вроде как не занимаюсь.
не скромничайте icon_wink.gif

Вот и кореша карабасовые подтянулись... Скинулись бы тоже для артурчика кто чем может... Скотч, пенька, коробки от фирменных дисков...хотя откуда коробки...можно флешку с флаками, чтобы задобрить...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
С Артурчиком, там всё по-другому. Он где-то качает, какие-то флаки на которых кроме Боччели, записан звук психотронных генераторов, излучающих волны, действующие на психику человека и заставлющие его то ли сходить с ума, то ли впадать в тяжкую депрессию, то ли метаться, то-ли видеть бродящих у себя в комнате музыкантов, то-ли видеть навязчивые образы из детских воспоминаний-страшилок и много другое...

Есть ещё один такой удивительный форумчанин - U-RA c YouTub(А), который тестит всё и вся по роликам с YouTubе, там скорее всего то-же записан звук психотронных генераторов, потому-что писать то что якобы он слышит - это как смотреть на мир глазами Сальвадора Дали и ещё это описывать. Я думаю, что там тоже какие-то галюциногены замешаны. icon_eek.gif

В тестировании по видео ничего сложного нет. Чем сильнее дёргается басовик в колонке, тем круче система, главное, чтобы музыка нравилась.

киноман со стажем писал(а):
из недостатков тестерами отмечено

Не все тестеры одинаковы icon_smile.gif
киноман со стажем писал(а):
когда появятся китайские клоны по более доступной цене надо будет обязательно сходить послушать в магазин
А появятся ли?
киноман со стажем писал(а):
тембры нужны лично мне только для прослушивания на небольшой громкости взамен тонкомпенсации
Конченым меломанам это не докажешь.
киноман со стажем писал(а):
если тебе не хватает высоких частот то подними свои полочники с пола
Обижаетеicon_smile.gif
ant писал(а):
Если вы пользуетесь темброблоком, то значит вы точно описали звук своей системы - глухой как в жопе у негра . в качественной системе ни малейшего желания добавлять/убавлять не должно появляться!
Ага, я предвидел что каждый второй сейчас начнёт писать, что темброблок это святое и крутить его не в коем случае нельзя, что если вы его покрутили, значит у вас кривая система, убогий усилитель, гамно акустика и провода с помойки, эти бредни уже наслушался на авто форумах.
ant писал(а):
А тембры придумали для убогой бюджетки в которой нихрена не слышно.
Тембры придумали чтобы корректировать звук! Например при прослушке ночью, чтобы не потревожить соседей всегда чуть убавляю НЧ и поднимаю ВЧ, а loudness чуть меньше середины. Акустика у всех разная, поэтому каждый настраивает под себя, расстояние от ушей до акустики разное, в конце концов разные усилки от разных производителей имеют свот нюансы звучания и поэтому в зависимости от личных предпочтений каждый настраивает под себя (кому-то над кажется резким, а кто-то на ямахе выкручивает ВЧ до конца, у всех уши разные, понимаете?). Поэтому не надо бить себя кулаком в грудь и кричать, что я меломан, а вы все лохи. Тормоза придумали трусы, темброблок неучи icon_lol.gif .
[quote="ant"]
Pioneer777 писал(а):
Следить за жопой надо, а то мало ли чё!
Да, да и за темброблоками тоже.
Пpавдоруб писал(а):
ТОПОВЫЕ Маранцы, Деноны и Нады оснащены темброблоками. И Макинтош тоже оснащен ими, бля бюджетка...
+1

Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал, чтобы рассуждать о том для чего нужны темброблоки? icon_biggrin.gif Про "глухоту в жопе у негра" ты сам написал, значит она в твоей системе присутствует. У меня на любой громкости и ВЧ и НЧ в балансе. А если их не хватает - проблема в кривой системе. Для бюджетки это норма. Что за аппаратура у тебя?

Re:

ant писал(а):
Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал
А JBL LS40 на нормальную никак не тянет? + RX797. А у тебя что за чудо техника?

Pioneer777
Мне кааца у тебя должно довольно звонко все звучать...Может рупора на себя полностью развернуть...по равнобедренному треугольнику. Источник какой и главное- материал какой слушаешь? Не понятно откуда глухота берется!?

Re:

Pioneer777 писал(а):
ant писал(а):
Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал
А JBL LS40 на нормальную никак не тянет? + RX797. А у тебя что за чудо техника?

Моя техника на форуме настолько легендарна, что описывать её мне запретила местная лагерная администрация под угрозой бана. Но пока у них мораторий скажу - у меня топовый английский интегральник и авторские мониторы на дорогой комплектухе. Настройка колонок правильная, бас не теряется на малой громкости, что для коммерческой дешёвой и не очень акустики - нормальное явление. А вот нехватка ВЧ у тебя при наличии рупора, да ещё и подключённного к бюджетному ресиверу - это сильно! Ухи проверь! icon_lol.gif

Re:

Pioneer777 писал(а):
ant писал(а):
Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал
А JBL LS40 на нормальную никак не тянет? + RX797. А у тебя что за чудо техника?
Набор барахла самопального у него...у таких людей амбиции всегда зашкаливают, не обращай внимания...

Re:

FLOT писал(а):
Не понятно откуда глухота берется!?
Да нет у меня никакой глухотыicon_smile.gif, просто речь шла о том, если вообще не пользоваться регулятором ВЧ. Когда настраиваю как надо, звучит отлично. Слушаю в большинстве своём очень тихо, поэтому на малых уровнях громкости для большей детальности и прозрачности приходится подкручивать регулятор ВЧ. С басом вообще не каких проблем, даже при очень тихом прослушивании ямаха на отлично качает jbl (хотя многие тут пишут про нечестные ямаховские ватты).
Артур Фагот писал(а):
Набор барахла самопального у него...у таких людей амбиции всегда зашкаливают, не обращай внимания...
Я не знаю у кого чего зашкаливает, но барахлом можно обозвать всё что угодно, Мерседес по сравнению с Роллс-Ройсом для многих тоже барахло.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Я не знаю у кого чего зашкаливает, но барахлом можно обозвать всё что угодно, Мерседес по сравнению с Роллс-Ройсом для многих тоже барахло.
Тогда терпи насмешки и высокомерные нравоучения местных троллей-нищебродов...

Pioneer777
В темброблоке нет никакого отстоя или не потребности. Он просто есть и все. И воля каждого как его использовать или нет. Просто если никак не ляжет тебе звук, то просто попробуй какойнить стерео усил. Просто тупо попробуй и все. Можешь начать с любого Хармана. Может результат превзойдет твои ожидания. Потом отдашь, но будешь знать разДницу. Это будет полезне, чем тут беседовать. Не ровен час и хуЁв насуют, тут братва жесткая и любит заканчивать темы жестким обсером , а то тема будет не раскрыта! icon_biggrin.gif

В темброблоке есть минусы, например это лишние и не всегда качественные элементы на пути сигнала. Ну и в дополнение темблоблок "крутит" фазу сигнала.
Но частенько система просто не позволяет это заметить и с темброблоком субьективно звучит лучше.

При рупорном среднике может происходить всё что угодно, это одна из самых дурацких конструкций колонок в мире, но производители до сих пор её используют из за высокой итоговой чувствительности и дешивизны производства рупорных динамиков. А проблема в том, что сложно согласовать отдачу динамиков на разных громкостях, на тихой громкости может превалировать нижник, а при повышении уровня сигнала отдача средника может расти быстрее чем у обычного динамика и получается перекос.
За примером далеко ходить не надо - компания Клипш и её полочная серия RF, чем громче делаешь звук, тем больше тональный баланс перекашивает в сторону ВЧ.

Сам пользую рупорный пищик и поэтому знаю, что он не сильно айс... но где еще можно найти пищик с чуйкой в 100Дб.

FLOT писал(а):
Pioneer777
просто попробуй какойнить стерео усил. Можешь начать с любого Хармана.
Харманы дешёвые говорят кака ещё та, это получится шило на мыло менять, а HK990 ну уж слишком дорог. Такие вещи можно купить если на 100% уверен что оно тебе надо. Интересный вариант новый пионер А-70, но опять-таки споётся ли он с jbl.
FLOT писал(а):
Pioneer777
Не ровен час и хуЁв насуют, тут братва жесткая и любит заканчивать темы жестким обсером
Это я давно заметил:
Цитата:
Набор барахла самопального у него...
Цитата:
Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал и т.д.
Moer писал(а):

При рупорном среднике может происходить всё что угодно. А проблема в том, что сложно согласовать отдачу динамиков на разных громкостях, на тихой громкости может превалировать нижник, а при повышении уровня сигнала отдача средника может расти быстрее чем у обычного динамика и получается перекос.
Наверное так оно и есть. Эта акустика раскрывает себя на приличных уровнях громкости, не подходит она для тихого домашнего прослушивания, ей хорошо какие-нибудь вечеринки в барах озвучивать, а не мои 18 кв.м. Бас доминирует над остальными частотами (особенно на малой громкости). Китайские студийные мониторы в 1000 раз лучше, детальней звучат на СЧ и ВЧ, более натурально, более открыто, слышны малейшие нюансы, которых нет у LS40.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Интересный вариант новый пионер А-70, но опять-таки споётся ли он с jbl.
.
ну так купи icon_cool.gif должны спеться,в крайеняк сольешь эти jbl icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну так купи icon_cool.gif
Рано его щас брать, пускай цены опустятся. Тем более только в чёрном цвете (не мой вариант), и ни одного теста. Хотя на прослушку взять можно.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Centner16 писал(а):
ну так купи icon_cool.gif
Рано его щас брать, пускай цены опустятся. Тем более только в чёрном цвете (не мой вариант), и ни одного теста. Хотя на прослушку взять можно.
ну да тестов нет,так только на с сундуке сравнивали http://soundex.ru/index.php?showtopic=36397

Pioneer777 колонки подними так чтобы в зоне прослушивания ВЧ динамики были на уровне ушей и разверни их на себя. Сделаю предположение, возможно у твоего рупора плохая направленность по вертикали.

Любые колонки надо уметь приготовить. Расстановка в помещении, источник, усилитель всё имеет большое значение.

Re:

Pioneer777 писал(а):
FLOT писал(а):
Pioneer777
просто попробуй какойнить стерео усил. Можешь начать с любого Хармана.
Харманы дешёвые говорят кака ещё та, это получится шило на мыло менять, а HK990 ну уж слишком дорог. Такие вещи можно купить если на 100% уверен что оно тебе надо. Интересный вариант новый пионер А-70, но опять-таки споётся ли он с jbl.
FLOT писал(а):
Pioneer777
Не ровен час и хуЁв насуют, тут братва жесткая и любит заканчивать темы жестким обсером
Это я давно заметил:
Цитата:
Набор барахла самопального у него...

Цитата:
Пионер, ты когда-нибудь нормальную акустику слушал и т.д.
Moer писал(а):

При рупорном среднике может происходить всё что угодно. А проблема в том, что сложно согласовать отдачу динамиков на разных громкостях, на тихой громкости может превалировать нижник, а при повышении уровня сигнала отдача средника может расти быстрее чем у обычного динамика и получается перекос.
Наверное так оно и есть. Эта акустика раскрывает себя на приличных уровнях громкости, не подходит она для тихого домашнего прослушивания, ей хорошо какие-нибудь вечеринки в барах озвучивать, а не мои 18 кв.м. Бас доминирует над остальными частотами (особенно на малой громкости). Китайские студийные мониторы в 1000 раз лучше, детальней звучат на СЧ и ВЧ, более натурально, более открыто, слышны малейшие нюансы, которых нет у LS40.
Ну вот, чувствуется "адекватный форумчанин" (С) icon_biggrin.gif Сразу бы написал - "колонки гуано, но пока менять рано" и не было бы никакого недопонимания. Меняй колонки icon_biggrin.gif , успеешь ещё свою коллекцию Пыанеров пополнить. Кстати на одном форуме вчера интересный пост был про то какая Ямаха крутая и какой Пыанер плохой. Писал чел, разбирающийся в технике.

Re:

ant писал(а):

Ну вот, чувствуется "адекватный форумчанин" (С) Кстати на одном форуме вчера интересный пост был про то какая Ямаха крутая и какой Пыанер плохой. Писал чел, разбирающийся в технике.

К чему далеко ходить,на этом форуме тоже есть "адекватный форумчанин" и не один,"разбирающийся в технике", нахваливающий ямаху.

зря вы так о ямахах-техника в основном хорошо продуманная более менее надёжная широко представлена в провинции и по вменяемым ценам icon_cool.gif

Ничего плохого о ямахе не говорю. Были у меня на начальном этапе развития усь 7 серии и рес+двдв 650. Нормальная техника.
Пост мой был адресован только лишь в адрес "специалистов,разбирающихся в технике",
поливающих почем зря один бренд в пользу другого. icon_twisted.gif

Re:

Gость писал(а):
Ничего плохого о ямахе не говорю. Были у меня на начальном этапе развития усь 7 серии и рес+двдв 650. Нормальная техника.
Пост мой был адресован только лишь в адрес "специалистов,разбирающихся в технике",
поливающих почем зря один бренд в пользу другого. icon_twisted.gif

Ну, если конкретно, то инженер-электронщик написал что удивлён качеством и навороченностью конструктива Ямахи-2000 и разочарован Пионером-30. И хотя аппараты из ОЧЕНЬ разных ценовых категорий, тем не менее речь о соотношении ценв/качество. Т.е. ямаховцы не зажопились и сделали зачётный аппарат, а вот пионеровцы, наоборот - продолжают выпускать убогую и глупую шнягу из кризисных для хай-фая 90-х. И это говорит о понимании того, что есть "честь фирмы"! icon_biggrin.gif

Сетевой плеер у ямахи получился зачОтный в своей ценовой категории,пожалуй лучший,если отбросить функционал. Ресы киношные тоже хорошие.
Что касается пио новой линейки,то вполне адекватная серия получилась,с учетом того,что производитель честно позиционирует новую линейку как чисто меломанского уровня. Честно пишет об этом,а не пи.....т о х...-фае и тем более х...- енде в отличии от других.
Инженеры-электронщики разные бывают..... Думаю,что в пио тоже есть неглупые люди.

Re:

ant писал(а):
Кстати на одном форуме вчера интересный пост был про то какая Ямаха крутая и какой Пыанер плохой. Писал чел, разбирающийся в технике.
ну и что,на одном типа уважаемом форуме два модератора с пеной у рта,пиарили начальные неймы вот где фуфло да еще по невменяемым ценам icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):

Ну, если конкретно, то инженер-электронщик написал что удивлён качеством и навороченностью конструктива Ямахи-2000 и разочарован Пионером-30. И хотя аппараты из ОЧЕНЬ разных ценовых категорий, тем не менее речь о соотношении ценв/качество. Т.
ну правильно цена в 7 раз больше,да и яма сравнивалась с Marantz PM KI Pearl Lite icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
[на одном типа уважаемом форуме два модератора с пеной у рта,пиарили начальные неймы вот где фуфло да еще по невменяемым ценам icon_lol.gif

а на другом вскользь по сидюку от нейм прошлись http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic73157/?PAGEN_1=21
icon_eek.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
[на одном типа уважаемом форуме два модератора с пеной у рта,пиарили начальные неймы вот где фуфло да еще по невменяемым ценам icon_lol.gif

а на другом вскользь по сидюку от нейм прошлись http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic73157/?PAGEN_1=21
icon_eek.gif
но в начальный сегмент нейм лучше бы и не лез,а что седюк там смотреть не на что http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic73157/?PAGEN_1=23

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
[на одном типа уважаемом форуме два модератора с пеной у рта,пиарили начальные неймы вот где фуфло да еще по невменяемым ценам icon_lol.gif

а на другом вскользь по сидюку от нейм прошлись http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic73157/?PAGEN_1=21
icon_eek.gif


Как я люблю эту женщину! icon_smile.gif
Особенно забавно читать ее на сундуке.

И, знаете, ей, я почему-то верю

"не-не, разработчиков ныне к этим делам близко не подпускают . Хайфай похоронили безмозглые и жадные менагеры, которые хотят на пятак горсть чудес получить, и заставляют разработчиков экономить на каждой кнопочке и схемочке. Когда долбаных менагеров и маркетологов запустили в инженерный цех и дали им карт-бланш на управление инженерами - тут-то все и загнулось. Потому что у менагеров ни ушей, ни мозгов нет, одни сводные таблицы по росту экономии за квартал . В свое время Лоуренса Дики, который сделал для B&W знаменитые "улитки", экспоненциальные трубки для твитеров в других моделях и много экспериментировал с динамиками, попытались переключить на бюджетный сектор. Ему сказали - мистер Дики, вы офигенно занятную штуку заделали, но это - слишком дорого и эксклюзивно, и ваще народ не поймет. Давайте-ка вы сделаете нам точно такое же, но без крыльев, без затрат и по звучанию похоже... ну пусть чуток похуже... ну пусть СИЛЬНО похуже, главное - чтобы было внешне похоже и пипл чтобы хавал. Дики обиделся и свалил в Vivid Audio, делать вместо улиток "беременных гномиков" . Там же стал дальше с динамиками чудить, наплодил посеребренных куполов. Очень классно звучат Вивиды, а Биви... ну сами знаете, что биви .

меня лично на современном рынке аудио убивает даже не то, что хорошая вещь стоит дорого. Меня, главным образом, бесит, что ПЛОХИЕ вещи стоят как хорошие. Им красная цена - штука баксов, а они это за пять норовят протолкнуть. А хорошие вещи стоят просто недоступно. Все это депрессивно, конечно."


Вот это - от нее же. Крупными буквами - и в красный угол...
http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic73157/?PAGEN_1=22

Re:

ajc писал(а):


Как я люблю эту женщину! icon_smile.gif
физик -ядерщик,да еще аудиофил- металлист cool_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Как я люблю эту женщину! icon_smile.gif
физик -ядерщик,да еще аудиофил- металлист cool_smile.gif


Одно но. Не совсем понимаю ее любовь к Хегелям. Может действительно стоит того?

Re:

ajc писал(а):
..."...меня лично на современном рынке аудио убивает даже не то, что хорошая вещь стоит дорого. Меня, главным образом, бесит, что ПЛОХИЕ вещи стоят как хорошие"

Здорово сказано! Наверное под этим многие подпишутся...

Re:

ajc писал(а):
Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Как я люблю эту женщину! icon_smile.gif
физик -ядерщик,да еще аудиофил- металлист cool_smile.gif


Одно но. Не совсем понимаю ее любовь к Хегелям. Может действительно стоит того?
а у самой плиний icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Одно но. Не совсем понимаю ее любовь к Хегелям. Может действительно стоит того?
а у самой плиний icon_wink.gif


Ну вот. Огорчительно. Думал, что завелась порядочная фирма среди скандинавского барахла

Современная АВ-индустрия это только бизенс,борьба за выживание. Искусство давно уже удел андеграунда для самого себя.
В выигрыше не тот кто делает хорошую и честную технику,а тот кто умеет впарить гАвно по цене хорошего товара и убедить клиента,что он приобрел кАнфетку icon_wink.gif

Re:

ajc писал(а):
Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Одно но. Не совсем понимаю ее любовь к Хегелям. Может действительно стоит того?
а у самой плиний icon_wink.gif


Ну вот. Огорчительно. Думал, что завелась порядочная фирма среди скандинавского барахла
ну 200 хегель действительно не плох