Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Av-receiver

Av-receiver

Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов. Колонки всего две Monitor Audio RX6. Расширять систему не буду, то есть звук будет всегда в стерео. Без сабвуферов и прочей хрени. Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки? У кого какой был опыт? отпишитесь или посоветуйте что делать в данной ситуации.

Re: Av-receiver

Pleomax2046 писал(а):
Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов. Колонки всего две Monitor Audio RX6. Расширять систему не буду, то есть звук будет всегда в стерео. Без сабвуферов и прочей хрени. Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки? У кого какой был опыт? отпишитесь или посоветуйте что делать в данной ситуации.


Нет,такой выбор для музыки не обоснован,скорее он априори ошибочен!
Если ваша система будет предназначена исключительно для двухканального воспроизведения музыки и звуковых дорожек в кино,то ДК ресивер в стерео- это всегда явный компромисс в качестве звучания,тем более,что вы не хотите расширять двухканалку до кинотеатральной многоканалки.
У приличного по классу блю-рей плеера есть не только цифровой выход звука по HDMI,но и двухканальный (многоканальный) аналоговый выход для подключения такого аппарата к стерео усилителю. Качество звучания всей вашей системы в стерео варианте будет зависеть как от класса самого усилителя,так и от уровня блю-рей плеера и что бы получить достойное стерео звучание музыки и звуковых дороже в фильмах надо покупать не дещёвый блю-рей аппарат,который оборудован соответствующим стерео выходом для подключения его по аналогу к стерео усилителю.

Re: Av-receiver

Pleomax2046 писал(а):
У кого какой был опыт?

Опыт у большинства такой что купив ресивер наступает полное разочарование его музыкальными способностями и начинает тянуть к стерео интегральнику которого Вы так боитесь. icon_biggrin.gif
Pleomax2046 писал(а):
Без сабвуферов и прочей хрени.

Можно конечно плохо относиться к сабвуферам и\или бывают ситуации когда сабвуфер не нужен и даже может испортить звучание,но не стал бы называть сабы хренью icon_eek.gif да и прочее тоже

Re: Av-receiver

sssassha писал(а):

Опыт у большинства такой что купив ресивер наступает полное разочарование его музыкальными способностями и начинает тянуть к стерео интегральнику которого Вы так боитесь. icon_biggrin.gif

Точно - на хера козе баян.

Изначально нахера ресс если не предполагается его по тому, как доктор прописал обвешать???. Какие нах игры с настройками с двумя колонками, че ты там настраивать собрался? При чем тут HDMI ? Ты по ходу ваще не в теме...к сожалению. Определись что и для чего тебе нужно, тады и нас слушай.

Re:

FLOT писал(а):
Изначально нахера ресс если не предполагается его по тому, как доктор прописал обвешать???. Какие нах игры с настройками с двумя колонками, че ты там настраивать собрался? При чем тут HDMI ? Ты по ходу ваще не в теме...к сожалению. Определись что и для чего тебе нужно, тады и нас слушай.


Сам ты не в теме иди нах отсюда. Надо раз спрашиваю. HDMI нужен для подключения Blu-ray плеера и PC если ты не вкурсе. Надо решение все в одном. В стерео усе нету ни хера из того что мне нужно.

Re: Av-receiver

Игорь Сатанаев писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов. Колонки всего две Monitor Audio RX6. Расширять систему не буду, то есть звук будет всегда в стерео. Без сабвуферов и прочей хрени. Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки? У кого какой был опыт? отпишитесь или посоветуйте что делать в данной ситуации.


Нет,такой выбор для музыки не обоснован,скорее он априори ошибочен!
Если ваша система будет предназначена исключительно для двухканального воспроизведения музыки и звуковых дорожек в кино,то ДК ресивер в стерео- это всегда явный компромисс в качестве звучания,тем более,что вы не хотите расширять двухканалку до кинотеатральной многоканалки.
У приличного по классу блю-рей плеера есть не только цифровой выход звука по HDMI,но и двухканальный (многоканальный) аналоговый выход для подключения такого аппарата к стерео усилителю. Качество звучания всей вашей системы в стерео варианте будет зависеть как от класса самого усилителя,так и от уровня блю-рей плеера и что бы получить достойное стерео звучание музыки и звуковых дороже в фильмах надо покупать не дещёвый блю-рей аппарат,который оборудован соответствующим стерео выходом для подключения его по аналогу к стерео усилителю.


Да, понимаю. На счет стерео реса тоже сейчас думаю. Ну я люблю еще чтоб было куда IPhone всунуть и airplay конечно же без него никак... А Какой плеер порекумендуете?

Нахера? Нахера тебе это все? Ойфон и будет проигрывать.

Вообще помимо удобства мне важен вот еще какой аспект. Приходят друзья значит ко мне с телками и все такое, а тут у меня в гостинной такая хреновина стоит. Большая мощная и колонки качает. Можно и дискач устроить и фильм посмотреть. Живу в Москве, деньги есть, магазинов туева куча, но времени ходить слушать что там да как ну вообще нет. Да И в падлу заморачиваться честно слово. На всякие там характеристики, гармоники мне на чхать. Нужна мощная гламурная вещь (вроде Harman) которая и в грязь не ударит и респекты соберет. Площадь большая, поэтому мощности можно побольше.

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Вообще помимо удобства мне важен вот еще какой аспект. Приходят друзья значит ко мне с телками и все такое, а тут у меня в гостинной такая хреновина стоит. Большая мощная и колонки качает. Можно и дискач устроить и фильм посмотреть. Живу в Москве, деньги есть, магазинов туева куча, но времени ходить слушать что там да как ну вообще нет. Да И в падлу заморачиваться честно слово. На всякие там характеристики, гармоники мне на чхать. Нужна мощная гламурная вещь (вроде Harman) которая и в грязь не ударит и респекты соберет. Площадь большая, поэтому мощности можно побольше.
это с каких пор харман гламурная вещь icon_eek.gif

Ну если не заморачиваешся бери Харман и на дискотеку с тёлками
ЗЫ Друзья случайно не музыканты...которые приходят?

Мда...Лучше купить двублочный стерео, во где мощи будет немеряно, и вместо одной приблуды - две или три, и гламурненько icon_smile.gif

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Приходят друзья значит ко мне с телками и все такое, а тут у меня в гостинной такая хреновина стоит. Большая мощная ...

Re:

Ipoh писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Приходят друзья значит ко мне с телками и все такое, а тут у меня в гостинной такая хреновина стоит. Большая мощная ...

http://content.onliner.by/forum/edf/8e4/220419/800x800/565a2eb34ade4fb772d1567aae0e3769.jpg
серьезная вещь bis.gif

Лампа!!!!

Хреновина + большая + мощная. Может стать твоей: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1521561
я плакал cry.gif

А с Apple она дружит?

Re:

Pleomax2046 писал(а):
А с Apple она дружит?


Внутри можно хранить до 50кг Apple.

Пишут - флэшку поддерживает:

Pleomax2046
Ахуенный чувак! Ты сначала свой вопрос прочитай. Тебе значит в падлу заморачиваться, а нам всем не впадлу все бросать и тебе , долбоебу советы давать!

Re:

FLOT писал(а):
Pleomax2046
Ахуенный чувак! Ты сначала свой вопрос прочитай. Тебе значит в падлу заморачиваться, а нам всем не впадлу все бросать и тебе , долбоебу советы давать!

А тебя долбоеб сюда вообще никто не звал. Прикинь?

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Ну если не заморачиваешся бери Харман и на дискотеку с тёлками
ЗЫ Друзья случайно не музыканты...которые приходят?

Нет, есть один dj, а так все офисные труженики)

Re:

Centner16 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Вообще помимо удобства мне важен вот еще какой аспект. Приходят друзья значит ко мне с телками и все такое, а тут у меня в гостинной такая хреновина стоит. Большая мощная и колонки качает. Можно и дискач устроить и фильм посмотреть. Живу в Москве, деньги есть, магазинов туева куча, но времени ходить слушать что там да как ну вообще нет. Да И в падлу заморачиваться честно слово. На всякие там характеристики, гармоники мне на чхать. Нужна мощная гламурная вещь (вроде Harman) которая и в грязь не ударит и респекты соберет. Площадь большая, поэтому мощности можно побольше.
это с каких пор харман гламурная вещь icon_eek.gif

Не ну лучше чем все эти Onkyo Sherwood и тд

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Ну если не заморачиваешся бери Харман и на дискотеку с тёлками
ЗЫ Друзья случайно не музыканты...которые приходят?

Нет, есть один dj, а так все офисные труженики)

Товарищ не в теме про музыкантов, ...которые приходят.

Бюджет правда ограничен 35ю так как хочу на НГ iMac взять, но если напрячься то можно и за 40-45 что-то посмотреть. Кто что еще предложит?

Гламурные вещи пользуют розовые девочки и голубенькие мальчики.

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Бюджет правда ограничен 35ю так как хочу на НГ iMac взять, но если напрячься то можно и за 40-45 что-то посмотреть. Кто что еще предложит?
купи и не горюй http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pioneer_sc-lx82_88069456 а друзьям статью дашь почитать http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/754476 и водки alc_friends.gif и будет круто гламурно cowboy.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Бюджет правда ограничен 35ю так как хочу на НГ iMac взять, но если напрячься то можно и за 40-45 что-то посмотреть. Кто что еще предложит?
купи и не горюй http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pioneer_sc-lx82_88069456 а друзьям статью дашь почитать http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/754476 и водки alc_friends.gif и будет круто гламурно cowboy.gif

Во чел респектую - вот это уже ближе к теме. Какого он года? Че он его так дешево продает? Единственное - фирму не люблю эту. Ну как-то не знаю - совок напоминает. Раньше все по пионеру перлись в этой стране) Прям как радиотехника))

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Че он его так дешево продает? Единственное - фирму не люблю эту. Ну как-то не знаю - совок напоминает. Раньше все по пионеру перлись в этой стране) Прям как радиотехника))
не дешево icon_cool.gif вобще реально не более половины ретейла это он должен еще тысяч пять скинуть icon_cool.gif а что пио скажешь друзьям что хочешь потом монобрендовую систему и нравятся тебе колонки пионеровские Pioneer TAD-R1 купишь типо позже icon_wink.gif http://pioneer-online.ru/shop/product_info.php?products_id=5817

Автор, ценник Ваш (35 000) делите на 3, и слушайте усилки соответствующей цены. 10-12 тыр. Ваш рес будет примерно так же звучать в стерео. Но! Это уже лучше музыкального центра ведь?

Re:

Centner16 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Че он его так дешево продает? Единственное - фирму не люблю эту. Ну как-то не знаю - совок напоминает. Раньше все по пионеру перлись в этой стране) Прям как радиотехника))
не дешево icon_cool.gif вобще реально не более половины ретейла это он должен еще тысяч пять скинуть icon_cool.gif а что пио скажешь друзьям что хочешь потом монобрендовую систему и нравятся тебе колонки пионеровские Pioneer TAD-R1 купишь типо позже icon_wink.gif http://pioneer-online.ru/shop/product_info.php?products_id=5817

Ахахаха точно точно. Но я бы конечно Vienna acoustics The Music взял, ну или Ferrari с пробегом))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Автор, ценник Ваш (35 000) делите на 3, и слушайте усилки соответствующей цены. 10-12 тыр. Ваш рес будет примерно так же звучать в стерео. Но! Это уже лучше музыкального центра ведь?

Из интегральников мне только Denon 1510ae приглянулся. Но только внешне, в живую не слышал. Yamaha as1000 вроде тоже в норме. Но бл.. 45000 за полное отсутствие каких либо фишек, и полную апатию в плане подключения к видео, телеку...

Автор напоминает еще одного тут, который выбирал пионеровксий центр недавно.
Вот вы УБОГИЕ!
Накали себе звезду на жопе и корешам покажи, думаю они такие жы как ты , окуеют вааще!

Re:

Figgazz писал(а):
Автор напоминает еще одного тут, который выбирал пионеровксий центр недавно.
Вот вы УБОГИЕ!
Накали себе звезду на жопе и корешам покажи, думаю они такие жы как ты , окуеют вааще!
А ты-то сам давно таким был, маранец? icon_lol.gif

...О времена...о нравы icon_sad.gif

Жж, привет! Что нового? Елку нарядил уже?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Figgazz писал(а):
Автор напоминает еще одного тут, который выбирал пионеровксий центр недавно.
Вот вы УБОГИЕ!
Накали себе звезду на жопе и корешам покажи, думаю они такие жы как ты , окуеют вааще!
А ты-то сам давно таким был, маранец? icon_lol.gif


Не путай жопу с пальцем!)) Я для себя любимого стараюсь! А не на публику бестолковую.
Телки не оценят! )))

Re:

Figgazz писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Figgazz писал(а):
Автор напоминает еще одного тут, который выбирал пионеровксий центр недавно.
Вот вы УБОГИЕ!
Накали себе звезду на жопе и корешам покажи, думаю они такие жы как ты , окуеют вааще!
А ты-то сам давно таким был, маранец? icon_lol.gif


Не путай жопу с пальцем!)) Я для себя любимого стараюсь! А не на публику бестолковую.
Телки не оценят! )))


А У самого стоит ав ресивер Yamaha rx-v365)))))))))
Да с таким борохлом телок точно в дом не позовешь)))))))))))

Он телочкам свою тему по выбору ресивера хайэнд за 25000 рублей показывает, а ямаху типа продаетicon_lol.gif

Типа Денсен бери с мониторами = звук. И типа крута.

Re: Av-receiver

Pleomax2046 писал(а):
Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов.Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки

Бери Харман, Денон ему не кокурент. У меня с Cerwin-Vega играет просто чума: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795
Сабвуфер разумеется (мне) не нужен. Не слушай никого, AV-ресиверы Харманы в музыке просто супер. Обыгрывают многие стереоусилки, разумеется бюджетные до 600$ и многий 60-ти ватный на канал японский хлам 80-х-90-х годов.

Re: Av-receiver

Bahan писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов.Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки

Бери Харман, Денон ему не кокурент. У меня с Cerwin-Vega играет просто чума: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795
Сабвуфер разумеется (мне) не нужен. Не слушай никого, Харманы в стерео просто супер, обыгрывают многие стереоусилки, разумеется бюджетные до 600$ и многий 60-ти ватный на канал хлам 80-х-90-х годов.

Ну наконец-то хоть один человек в теме icon_lol.gif
Harman это вообще крутень. У меня на ноуте стоят Harman Soundsticks 3 - слушаю SACD - просто чума. Прозрачные и с подсветкой)) Как соберусь заменю их на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5044913&hid=91107
C iMac будут просто супер. Все эти Микролабы и Свены сосут молча. Еще бы стол какой-нибудь черный из мрамора взять.. мммм

это ж сколько тебе работать язычком с причмокиванием...ммм прийдётся что бы их приобрести прозрачненьких да ёще и с подсветочкой на мраморном столике icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
это ж сколько тебе работать язычком с причмокиванием...ммм прийдётся что бы их приобрести прозрачненьких да ёще и с подсветочкой на мраморном столике icon_lol.gif

Я смотрю тут одни нищеброды с провинций собрались. Расслабтесь и завидуйте молча icon_biggrin.gif мммм icon_biggrin.gif
Дайте поговорить нормальным людям

Re:

[/quote]
Я смотрю тут одни нищеброды с провинций собрались....[/quote]
сам себе и ответил , убогий icon_smile.gif))

Re: Av-receiver

Pleomax2046 писал(а):
Bahan писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Итак. Хочу купить ав ресивер в пределах 35000 руб. Желательно Денон или Харман.
Нужен для музыкы ну и для фильмов.Стерео Интегральник брать боюсь тк смотрю фильмы и нет HDMI выходов. Поэтому склоняюсь к Ав ресиверу-люблю все в одном и покопаться в настройках. Обоснован ли такой выбор? Насколько они хорошо звучат в музыки

Бери Харман, Денон ему не кокурент. У меня с Cerwin-Vega играет просто чума: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795
Сабвуфер разумеется (мне) не нужен. Не слушай никого, Харманы в стерео просто супер, обыгрывают многие стереоусилки, разумеется бюджетные до 600$ и многий 60-ти ватный на канал хлам 80-х-90-х годов.

Ну наконец-то хоть один человек в теме icon_lol.gif
Harman это вообще крутень. У меня на ноуте стоят Harman Soundsticks 3 - слушаю SACD - просто чума. Прозрачные и с подсветкой)) Как соберусь заменю их на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5044913&hid=91107
C iMac будут просто супер. Все эти Микролабы и Свены сосут молча. Еще бы стол какой-нибудь черный из мрамора взять.. мммм


У моего ребенка в детской для этих ее айпадов/айфонов/аймаков стоит такая вот штуковина B&W Zeppelin http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2724669&modelid=6931680&clid=502 Качество звука впечатляет и довольно басовитая (можно использовать без саба), железо внутри от Classe. Те же деньги, но как мне кажется куда как интересней стеклянных харманов.

В прошлом авто стояла штатная система от харман....ммм... ничего особенного.