Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Карта или Philips Cd 650

Карта или Philips Cd 650

всем привет форумчане у меня вопрос к уважаемым знатокам!!!!Подскажите пожалуйста что лучше по звучанию будет,современная звуковая карта в пределах 10 т.р или CD-плеер Philips Cd 650!!!Просто с картами мне всё более ли менее понятно,но с сидюкакми тем более винтажными....... icon_eek.gif На всякие неудобства типо писать диски и прочее мне плевать главное качество звучания,а с чего оно будет с компа или плеера неважно!!!Вообще с подобной техникой делов не имел никогда,поэтому буду рад стоющим советам!!!)))

--

Re:

DAA писал(а):

Вот отзыв одного известного товарища о 650-м: "По звуку на фоне современного шлака с ценниками примерно до 2-3К$ (за исключением действительно качественных и дорогих изделий) просто чемпион." icon_biggrin.gif

Кто этот известный товарищ? ... Петросян? Задорнов? Ян Арлазоров? Должен быть знаменитостью, ведь немногие могут так искрометно шутить, кроме, конечно, завзятых врунов.

Re:

[quote="Viator"]
DAA писал(а):

Вот отзыв одного известного товарища о 650-м: "По звуку на фоне современного шлака с ценниками примерно до 2-3К$ (за исключением действительно качественных и дорогих изделий) просто чемпион." icon_biggrin.gif

Кто этот известный товарищ? ... Петросян? Задорнов? Ян Арлазоров? Должен быть знаменитостью, ведь немногие могут так искрометно шутить, кроме, конечно, завзятых врунов.[/quo


Если учесть что уши у каждого свои,и понимание (дорогого)звука тоже,я бы на вашем месте не стал заходить так далеко,и прибегать к столь откровенному язвлению!!!!Ибо товарищ этот высказывал лишь своё мнение об аппарате!!!Так что тут ещё неизвестно,кто завзятый врун,а кто завзятый ТРОЛЬ icon_confused.gif

Re:

--

Re:

Эх посмотрел на philips 303-й .... БЛИН...new_shocked.gif
Что тут сказать просто красавец!!!после него на 650 глядеть неохото

Re:

--

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Эх посмотрел на philips 303-й .... БЛИН...new_shocked.gif
Что тут сказать просто красавец!!!после него на 650 глядеть неохото

Полный клон 303-го фили - Marantz 73 - внешне нарядней будет. icon_biggrin.gif


Ога да только гдеж его найти то?Их вообще нету нигде icon_sad.gif Походу тормознусь с приобретением 650 буду 303 искать!!!

Re:

--

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Ога да только гдеж его найти то?Их вообще нету нигде icon_sad.gif Походу тормознусь с приобретением 650 буду 303 искать!!!

Спросите, может быть вышлют из Минска (пульт не нужен) - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867616



А на ваш взгляд 650-ый сильно по звуку проигрывает 303-му???

Re:

--

Купи карточку и ЦАП. Наворуй флаков на торентах и никакой головной боли.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Купи карточку и ЦАП. Наворуй флаков на торентах и никакой головной боли.



Да думал я уже про это!!!Купить дак мэджик + и всё icon_biggrin.gif

Re:

Артём Батыров писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Купи карточку и ЦАП. Наворуй флаков на торентах и никакой головной боли.



Да думал я уже про это!!!Купить дак мэджик + и всё icon_biggrin.gif

А что тут думать. хорошие диски с приличным качеством звука тебя разорят,да и геморойно с ними,куда то заказывать и не известно что тебе барыжье племя пришлёт за твои кровно заработанные

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Купи карточку и ЦАП. Наворуй флаков на торентах и никакой головной боли.



Да думал я уже про это!!!Купить дак мэджик + и всё icon_biggrin.gif

А что тут думать. хорошие диски с приличным качеством звука тебя разорят,да и геморойно с ними,куда то заказывать и не известно что тебе барыжье племя пришлёт за твои кровно заработанные


Да не я просто думал с компа flac писать на болванки и на сидюке слушать!!!В них ведь цапы крутые как говорят,вот и получается что покупать цап отдельно дороже гораздо чем сидюк,только одного так пока и непонятно потягается ли сидюк типа 650-го филипса с тем же дак мэджек + или нет!!!

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
А на ваш взгляд 650-ый сильно по звуку проигрывает 303-му???

Нет, не сильно. Но нет такой основательности, энергетики.

полностью согласен с таким определением. Я год назад купил на e-bay 650-ый для сравнения. Кстати, так и оставил его себе. 100 евро с небольшим (с доставкой) была цена вопроса.
Все же 303- раритет, к нему бережнее надо относиться, поэтому если целыми днями музыка фоном- то и комп с картой обязательно пригодятся. Да и в хозяйстве все должно быть icon_smile.gif

DAA, а Вам REVOX B226S не попадал? если да, то какой вердикт? по-моему, Вы писали где-то про 880-ый филипок, что он меньше впечатлил, чем 1-ое поколение. этот ревокс- аналог, если не ошибаюсь.

Re:

Артём Батыров писал(а):
Так что тут ещё неизвестно,кто завзятый врун

Да все известно, подумаешь - бином Ньютона

DAA писал(а):

Написал в личку, если так интересуетесь автором.

Спасибо, конечно, но кто это? Кроме того, что это очень активный пользователь Интернета я больше о нем ничего не нашел.

Re:

--

Re:

[quote="DAA"]
Igor1976 писал(а):

DAA, а Вам REVOX B226S не попадал? если да, то какой вердикт? по-моему, Вы писали где-то про 880-ый филипок, что он меньше впечатлил, чем 1-ое поколение. этот ревокс- аналог, если не ошибаюсь.

Фили 880-й и 80-й я продал (960-й не стал брать), оставил для души в качестве не основного плеера 303-й (очень хорош еще 104-й при цене в 6-7 т.р.). Ревоксы 2** получше внутри сделаны, сам не слушал, но по отзывам не сильно далеко ушли, а цены на них, как правило, выше.[/quot

Про 880-ый вообще в инете легенды ходят яко бы лучший в своём филипковом роде icon_biggrin.gif Так ли??

1541 очень на любителя. Для одних лучший ЦАП, другие никогда такой не купят. В любом случае не послушав, покупать не стоит. Для себя приобрел аппарат на РСМ63. Он не лучше или хуже, просто другой звук.

Re:

--

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Про 880-ый вообще в инете легенды ходят яко бы лучший в своём филипковом роде icon_biggrin.gif Так ли??

По мне не так. Середняк.


Хах видимо плеера не усилки,вес не так на звук влияет))))))))

Re:

--

Кстати подскажите пожалуйста если надумаю у Михаила 650-тый покупать,я так понял это ваш бывший плеер?В каком он состоянии был у вас по крайней мере просто я его видел мельком он мне убитым показался каким то!

Re:

--

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
... плеера не усилки,вес не так на звук влияет))))))))


К слову вспомнил про подборку аудиоштампов (в каждой шутке есть доля ...):

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=21&topic=1



Да уж......иногда сам себя спрашиваю нафиг мне всё это надо))))))))))))))И тут же сам себе отвечаю (А ЧТО НЕ ПЬЮ НЕ КУРЮ)надо же чем то страдать)

Re:

DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Кстати подскажите пожалуйста если надумаю у Михаила 650-тый покупать,я так понял это ваш бывший плеер?В каком он состоянии был у вас по крайней мере просто я его видел мельком он мне убитым показался каким то!

Я продавал примерно года 3 назад. Все было чики-чики. Пульта родного не было (или вообще не было - не помню). Ну он, конечно, не вершина дизайна. icon_biggrin.gif


Да уж что не вершина то не вершина icon_biggrin.gif Чего впрочем по моему личному вкусу не скажешь про 303-ий (Я ОТ НЕГО ЗАБАЛДЕЛ) ВЫГЛЯДЕТ ПРОСТО УЛЁТ icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_wink.gif

Re:

--

Re:

Артём Батыров писал(а):
DAA писал(а):
Артём Батыров писал(а):
... плеера не усилки,вес не так на звук влияет))))))))


К слову вспомнил про подборку аудиоштампов (в каждой шутке есть доля ...):

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=21&topic=1



Да уж......иногда сам себя спрашиваю нафиг мне всё это надо))))))))))))))И тут же сам себе отвечаю (А ЧТО НЕ ПЬЮ НЕ КУРЮ)надо же чем то страдать)

У меня есть знакомый, который перестал пить и курить и стал страдать аудиофилией. На вопрос- зачем тебе все это- он ответил, что надо же чем-нибудь заниматься- имея троих детей, развелся с женой (не из-за любви к музыке) и последние (ну практически последние деньги) тратит на аппаратуру. Несмотря на все, от аудиофилии, для него меньше вреда, чем от его передыдущих "увлечений".

Re:

Артём Батыров писал(а):

Да уж......иногда сам себя спрашиваю нафиг мне всё это надо))))))))))))))И тут же сам себе отвечаю (А ЧТО НЕ ПЬЮ НЕ КУРЮ)надо же чем то страдать)

По бабам ходить надо, пока "ходится"! icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
DAA писал(а):

Вот отзыв одного известного товарища о 650-м: "По звуку на фоне современного шлака с ценниками примерно до 2-3К$ (за исключением действительно качественных и дорогих изделий) просто чемпион." icon_biggrin.gif

Кто этот известный товарищ? ... Петросян? Задорнов? Ян Арлазоров? Должен быть знаменитостью, ведь немногие могут так искрометно шутить, кроме, конечно, завзятых врунов.

Звук у старых сидюков (ЦАПов) совершенно другой. Но всё равно гавно говном: ГРЯЗНЫЙ в отличие от новодела.

Re:

Bahan писал(а):
Viator писал(а):
DAA писал(а):

Вот отзыв одного известного товарища о 650-м: "По звуку на фоне современного шлака с ценниками примерно до 2-3К$ (за исключением действительно качественных и дорогих изделий) просто чемпион." icon_biggrin.gif

Кто этот известный товарищ? ... Петросян? Задорнов? Ян Арлазоров? Должен быть знаменитостью, ведь немногие могут так искрометно шутить, кроме, конечно, завзятых врунов.

Звук у старых сидюков (ЦАПов) совершенно другой. Но всё равно гавно говном: ГРЯЗНЫЙ в отличие от новодела.

Возможно это и так,даже не удивлюсь!!!Раньше люди привыкшие к винилу и катушкам слушали эти цапы так казалось кристальным звучанием,а щас любители винтажа говорят за новодел что это пищалки непотребные и признавать то что у современных усилителей гораздо выше разрешающая способность на отрез отказываются,потому как слух привык к другому звучанию,где демпфера у усилков шышь и дефицит серидины с верхом!!!!ИМХО

Помимо грязного звучания у них (старых филипсов) ещё и детальность напрочь отсутствует.

Re:

Bahan писал(а):
Помимо грязного звучания у них (старых филипсов) ещё и детальность напрочь отсутствует.

А вы какой именно филипс слушали и пришли к выводу?

Re:

Артём Батыров писал(а):
Bahan писал(а):
Помимо грязного звучания у них (старых филипсов) ещё и детальность напрочь отсутствует.

А вы какой именно филипс слушали и пришли к выводу?

LD CDV 496, имею его и сейчас. Лазерные видеодиски (кои я до сих пор слушаю) звучат значительно лучше (чище и присутствует "воздух" в фонограмме) CD по причине отсутвия на них джиттера. Моя система: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795
Ну и CD 710 был у меня в 95-м.
Кстати когда я слушал свои CD на филипсе до появления Хармана то львиную долю компактов снёс в скупку: звучали именно на филипсе просто отвратительно. А сейчас с нормальным проигрывателем (H/K HD970) жалею что снёс, все CD на нём звучат обалденно без грязи.

Re:

Bahan писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Bahan писал(а):
Помимо грязного звучания у них (старых филипсов) ещё и детальность напрочь отсутствует.

А вы какой именно филипс слушали и пришли к выводу?

LD CDV 496, имею его и сейчас. Лазерные видеодиски (кои я до сих пор слушаю) звучат значительно лучше (чище и присутствует "воздух" в фонограмме) CD по причине отсутвия на них джиттера. Моя система: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795
Ну и CD 710 был у меня в 95-м.
Кстати когда я слушал свои CD на филипсе до появления Хармана то львиную долю компактов снёс в скупку: звучали именно на филипсе просто отвратительно. А сейчас с нормальным проигрывателем (H/K HD970) жалею что снёс, все CD на нём звучат обалденно без грязи.

Хорошая у вас система,всё кроме больших веговских колонок как то раз доводилась слушать,о разрешающей способности говорить не приходилось,S-90 icon_wink.gif Кстати странно что у вас веговский проигрыватель винила,у меня сто раз была возможность купить что то подобное но не брал думал звук говно на них,что звук хороший???

Re:

Артём Батыров писал(а):
всё кроме больших веговских колонок как то раз доводилась слушать,о разрешающей способности говорить не приходилось,S-90 icon_wink.gif Кстати странно что у вас веговский проигрыватель винила,у меня сто раз была возможность купить что то подобное но не брал думал звук говно на них,что звук хороший???

Ну колонки были куплены из-за религиозных убеждений: басовик и корпус должен быть большой. Срывнение с S-90 некорректно, они ближе к Корветам 150АС. Звук главным образом по сравнению с отечественными АС не напрягает да и их надо слушать на достаточно большой громкости, только тогда они раскрываются и начинают звучать и источнники (CD-ЦАП) тоже имеют немаловажное значение.
Что касается винила Веги, играет хорошо. Смысла менять на импортный винтаж нет никакого: цены на виниловые вертушки взвинчены до небес и зачастую покупка не оправдывает себя.
Кстати вот человек меняет старый CD филипс на ямаху. Звук филипса ему не понравился: http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=7160

--

Re:

DAA писал(а):
....Несмотря на то, что имею плеер с хайрезом (и слушаю преимущественно его), иногда для души включаю филю 303 - кайф!

А Вы хай-рез в mp3 перегоните (с битрейтом эдак 127), и филю включать не придется...один в один на слух будет... icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Филипс выпускал очень много моделей сд-плееров, в том числе и "обычных". Надо сказать, что аудио любители явственно делятся на два класса - тем, кому звучание старых филипков нравится (речь про определенный ряд моделей, не про все!) и других.

В целом звучание филипса мне нравится, ничего общего с дельта-сигма.
Gloibuk писал(а):
DAA писал(а):
....Несмотря на то, что имею плеер с хайрезом (и слушаю преимущественно его), иногда для души включаю филю 303 - кайф!

А Вы хай-рез в mp3 перегоните (с битрейтом эдак 127), и филю включать не придется...один в один на слух будет... icon_biggrin.gif

В точку. icon_cool.gif

На одном форуме сравнивали Ямаху и Филипс, оцифровки с аналогового выхода проигрывателя. Так вот народ высказался за DVD Ямаха DVD-S1700. Мне Ямаха не понравилась, звук был синтетический.

--

Re:

DAA писал(а):
Кстати, А. Клячин после отслушивания в качестве транспорта многих аппаратов выбрал донором для своего универсального плеера DVD Yamaha S2500

Ну это у него внешний ЦАП такой говнистый, чувствителен к джиттеру. Вот он и выбирает. icon_lol.gif Провёл ряд экпериментов со своим H/K HD 970 (давит джиттер) - так вот подключал разные CD и DVD проигрыватели: звук (включая внутренний привод сидюка) везде и во всех случаях был одинаково отличный. Разница может и была но она пренебрежительно мала.

DAA писал(а):

Артем, написал в личку о прослушке.

Лучше пусть Артём один раз услышит: Оцифровка LD диска ABBA (плеер Philips cdv496 ЦАП TDA1541A r1): http://files.mail.ru/A5CAJU