Форум
Домашний кинотеатр

Что лучше в кино: Onkyo 809, Yamaha 1010, Pioneer SC-LX73?

Что лучше в кино: Onkyo 809, Yamaha 1010, Pioneer SC-LX73?

Подскажите, пожалуйста, что лучше для кино и многоканальной музыки (чистое стерео практически не буду слушать на этой системе). Комната 35 кв.м., фронтальные колонки Kef Q7, остальные – mission. Выбираю из трех моделей:
Onkyo TX-NR809
Yamaha RX-A1010
Pioneer SC-LX73

Нужен выход на телевизор (3D) и проектор (это вроде у всех трех моделей есть). Желательно чтобы ресивер был удобен в настройках (гибкость настроек тоже приветствуется) и имел удобный пульт. Но главное конечно – хорошая картинка и хороший объемный звук в кино и для концертов с многоканальной музыкой. Сетевые функции - не принципиальны.

Re: Что лучше в кино: Onkyo 809, Yamaha 1010, Pioneer SC-LX7

Riftv писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что лучше для кино и многоканальной музыки (чистое стерео практически не буду слушать на этой системе). Комната 35 кв.м., фронтальные колонки Kef Q7, остальные – mission. Выбираю из трех моделей:
Onkyo TX-NR809
Yamaha RX-A1010
Pioneer SC-LX73

Нужен выход на телевизор (3D) и проектор (это вроде у всех трех моделей есть). Желательно чтобы ресивер был удобен в настройках (гибкость настроек тоже приветствуется) и имел удобный пульт. Но главное конечно – хорошая картинка и хороший объемный звук в кино и для концертов с многоканальной музыкой. Сетевые функции - не принципиальны.

Рекомендую сравнить лично на паре АС кеф, и что понравится больше приобрести, я за 809).

Все варианты достойные. Вопрос в нюансах. Добавьте Денон 3312-й, к Мишн и Кеф часто рекомендуют

Re: Что лучше в кино: Onkyo 809, Yamaha 1010, Pioneer SC-LX7

Сергеев Юрий писал(а):
Рекомендую сравнить лично на паре АС кеф, и что понравится больше приобрести, я за 809).


Спасибо за совет, я в принципе тоже к нему склоняюсь, т.к. он самый недорогой из этой троицы. А почему вы к нему склоняетесь? Характер звука нравится, удобство эксплуатации, картинка или что-нибудь еще? Просто выбрать ресивер для меня оказалось сложнее чем, например, усилитель, т.к. тут на выбор еще влияют и вывод видео, и коммутация и удобство настройки по звуку в отдельной комнате (через микрофон) и т.д., т.е. не только способность проигрывать стерео как в усилителях, поэтому многое непонятно, например онкио и пионер имеют сертификат THX Select 2 Plus, а ямаха нет и непонятно это плохо или это ни на что не влияет. В некоторых обзорах это специально отмечают, в некоторых и не упоминают вовсе.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Все варианты достойные. Вопрос в нюансах. Добавьте Денон 3312-й, к Мишн и Кеф часто рекомендуют


Если не трудно напишите пожалуйста что бы вы сами для себя выбрали бы из этой троицы?

Denon не подходит по двум причинам:
1. Есть старый денон 23 серии, но он пойдет в другую системы и просто хочется что-нибудь новенькое попробовать.
2. Не смог его по интересной цене найти. Тот же онкио можно купить с хорошей скидкой

cowboy.gif cowboy.gif new_sleeping.gif Да в кино Ямка завсегда лучшее fan.gif fan.gif speak.gif А как в вашу троицу Пиончик-73 занесло??? Он же классом выше,просто немножко уже не моден alc_friends.gif happybirthday.gif drink.gif Из этих трёх только он и достоин, а так для разнообразия можно всё попробовать kanabis.gif smoke.gif Кстати заметили, на Denon скидок то и нет idonno.gif idonno.gif mimic.gif

Re:

mishutka, Вам приходилось тестить Денон 33-ей серии?... какую акустику к нему посоветуете?

Re:

mishutka писал(а):
А как в вашу троицу Пиончик-73 занесло??? Он же классом выше,просто немножко уже не моден


Я на цены ориентировался. Его тоже можно найти по хорошей цене (правда дороже онкио, но терпимо). Я так понял вы его рекомендуете. А не знаете как он с кефами будет? Не будет ли избытка по ВЧ, а то встречал отзывы что ВЧ он немного окрашивает.

Re:

Riftv писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Все варианты достойные. Вопрос в нюансах. Добавьте Денон 3312-й, к Мишн и Кеф часто рекомендуют


Если не трудно напишите пожалуйста что бы вы сами для себя выбрали бы из этой троицы?

Denon не подходит по двум причинам:
1. Есть старый денон 23 серии, но он пойдет в другую системы и просто хочется что-нибудь новенькое попробовать.
2. Не смог его по интересной цене найти. Тот же онкио можно купить с хорошей скидкой


Если Денон принципиально отвергается, то, думаю, в любом случае, Вам стОит отталкиваться от личных "звуковых предпочтений". Я лично бы выбрал Онкио.
Если вкратце по звучанию - Ямаха будет более "брутальна", динамична по НЧ, но с "песочком" по ВЧ (если есть возможность - лучше взять дешевле 1067-ю или 1071-ю), Пионер - достаточно "активный", но не знаю насчет "цифровой подачи" в ВЧ (возможна сухость и яркость), Онкио - "мягок", но очень детален, возможен акцент на ВЧ.

Привет Я лично бы выбрал Онкио 809 классный универсальный апарат для музыки и кино icon_biggrin.gif vo.gif cool_smile.gif

в яме цапы выше классом и она сильнее
в онкио автонастройка интереснее

еще на онкио цена завышена, тоесть он на самом деле из другой категории

Я бы тебе посоветовал дождаться Новогодней распродажи и купить Onkyo 9-й серии, но уже не 809, а 1009, 3009 , 5009.

1009 на Новогоднюю распродажу точно по деньгам потянешь, а разница - достойнее усиление - icon_smile.gif достойней звук icon_smile.gif Покупай тоько не в больших интернет Шопах, где менеджеры навариваются... и найдешь вкусную цену. Для 35 кв.м. 1009 в самый раз.

Удачи! icon_smile.gif

NextVideo.ru Onkyo TX-NR3009 61 900 рублей по моему хорошая цена и для вашего помещения подойдет icon_biggrin.gif

Re:

Rexser писал(а):
в яме цапы выше классом и она сильнее
в онкио автонастройка интереснее


Возможно. Но, как показывают результаты измерений за последнее время, у Ямах фиксируется рост "искажений" в ВЧ-области, что, субъективно, может добавить "акцента" и вкупе с не самыми "пластичными" ВЧ усилительного тракта привести к "дискомфортному"звучанию. Впрочем, многое зависит от АС.
У Онкио реализация ЦАП вполне на хорошем уровне, в то же время усиление не так "динамично", да и ДФ по-менее ямаховского. И здесь, опять же, многое зависит от АС.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Rexser писал(а):
в яме цапы выше классом и она сильнее
в онкио автонастройка интереснее


Возможно. Но, как показывают результаты измерений за последнее время, у Ямах фиксируется рост "искажений" в ВЧ-области, что, субъективно, может добавить "акцента" и вкупе с не самыми "пластичными" ВЧ усилительного тракта привести к "дискомфортному"звучанию. Впрочем, многое зависит от АС.
У Онкио реализация ЦАП вполне на хорошем уровне, в то же время усиление не так "динамично", да и ДФ по-менее ямаховского. И здесь, опять же, многое зависит от АС.

какую на ...
вы хоть подумали прежде чем писать
на убогом уровне у онкио цап и он один на все каналы
у ямы 4 шт из верхней линейки

Burr-Brown PCM1789 х 4
онкио только в 3009 приближается к такому уровню
а в 1009 добавляет один

это Яма 3010 (а до неё 3067) сравнялась по ЦАПам с Онкио 876, 906, 1007, 3009 и проч, а в 2010(2067, 2071) они попроще, и кстати с такими же хар-ми, как и PCM 1690, только что кол-вом каналов отличаются http://www.ti.com/product/pcm1789
http://www.ti.com/product/pcm1690
И, кстати, в 3010 1796 стоят не на все каналы, а лишь на 8, т.к. их там 4 2х канальных, а ресивер 9.2. Инфо отсюда http://www.yamaha-laboratory.ru/

Онкио - самые навороченные и максимально напичканные всеми примочками, возможность работы по Би-Ампингу и с 4-х Омной нагрузкой. Самые продвинутые универслы как для кино, так и для многоканальной музыки, так и для стерео.

Ямаха - сугубо кинотеатральные ресиверы, они для этого и предназначены. Делают акцент на ВЧ и верхних НЧ, что эффектно при просмотре фильмов, но печально при прослушивании музыки. Дохлые блоки питания, акустика должна быть не менее 6-ти Ом. А лучше сателлиты или небольшие полочники. Би-Ампинг только с акустикой импенданс которой не менее 8 Ом с ровненьким графиком - вобщем утопия.

Пионер - конкурент ДК в коробке, хоть и дорогого icon_lol.gif .

Один из лучших результатов при использовании колонок Миссион - получают с ресиверами или стереоусилителями ДЕНОН (работают с не менее 6-ти омной нагрузкой, средний но достаточный функционал), КЕФ - с усилителями или ресиверами НАД, хотя ресиверы работают с АС не менее 8 Ом, Би-Ампинга - нет потому что при этом если подцепить 6-ти омные колонки, то нагрузка будет 3 Ом, а НАД расчитан на 8 Ом., функционал максимально скромный. Всё вложено в качество звука.

Разные колонки в ДК - разный тональный баланс, дисбаланс - очень плохо.
Практически от всех современных ресиверов, если не будете их слушать в режиме Диррект, с помощью всевозможных настроек, задержек, эквалайзеров и т.д и т.п. коими напичканы все ресиверы, можно получить тот звук который Вы хотите. Для кино, под Вашу разношерстную акустику выбирайте тот ресивер где много функционала и подходит по дизайну и цене.

Re:

Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Rexser писал(а):
в яме цапы выше классом и она сильнее
в онкио автонастройка интереснее


Возможно. Но, как показывают результаты измерений за последнее время, у Ямах фиксируется рост "искажений" в ВЧ-области, что, субъективно, может добавить "акцента" и вкупе с не самыми "пластичными" ВЧ усилительного тракта привести к "дискомфортному"звучанию. Впрочем, многое зависит от АС.
У Онкио реализация ЦАП вполне на хорошем уровне, в то же время усиление не так "динамично", да и ДФ по-менее ямаховского. И здесь, опять же, многое зависит от АС.

какую на ...
вы хоть подумали прежде чем писать
на убогом уровне у онкио цап и он один на все каналы
у ямы 4 шт из верхней линейки


Речь не о видах и типах ЦАП (теоретических, потенциальных их "способностях"), а о практической их реализации в тракте.
Я не спорю - пусть их будет хоть по 25 на каждый из каналов и все из "самых, самых". Важно, что в итоге "на выходе". smoke.gif

Re:

nek85 писал(а):
Я бы тебе посоветовал дождаться Новогодней распродажи и купить Onkyo 9-й серии, но уже не 809, а 1009, 3009 , 5009.


Спасибо за совет, но к сожалению 1009 серии уже нет на складах (по крайне мере не нашел), ее нужно было раньше брать. 809 предлагали по хорошей стоимости, но в последний момент решил взять ресивер 9.2 (есть два сабуфера и хочу попробовать оба подключить). В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс. Онкио уже сильно дороже получается (в наличии только 3009 и выше), пионер 9.2 тоже.

Д.Г. и правильно делаете, что не спорите. Не напиши Rexer сколько там ЦПОв, Вы об этом никогда и не узнали-бы, как не знаете о "теоретических и потенциальных их способностях". Вам ведь главное трендеть, я не ошибаюсь?

Хорошая цена за 3067-й

Феликс, у Вас осеннее обострение? Или так - зов природы - на 'мальчиков' потянуло?

А я думал что Вы про "реализацию схемотехники" сейчас что-нибудь загнете. Похоже выдыхаетесь Д.Г.

Re:

Riftv писал(а):
В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс.
Ещё одного простафилю развели. Люди не интерисуются, почему сначала этот ресивер стоит более 60.000 р., а здесь его вдруг продают за 45.000 р.? Может что не так с ним? А если и так, то какова себестоимость его коппеечных деталек? Разводят Вас уважаемые меломаны, а Вы ведётесь. Жаль Вас.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Riftv писал(а):
В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс.
Ещё одного простафилю развели. Люди не интерисуются, почему сначала этот ресивер стоит более 60.000 р., а здесь его вдруг продают за 45.000 р.? Может что не так с ним? А если и так, то какова себестоимость его коппеечных деталек? Разводят Вас уважаемые меломаны, а Вы ведётесь. Жаль Вас.


А подскажите что тогда наилучший выбор?

"Наилучшим" будет Ваш собственный выбор. Купите то, что Вам нравится и будете счастливы. А за 45000 ее продают потому, что за 60000 уже надо продавать А3020 и цену еще снижать будут, пока все не продадут!

Re:

Riftv писал(а):

Спасибо за совет, но к сожалению 1009 серии уже нет на складах (по крайне мере не нашел), ее нужно было раньше брать. 809 предлагали по хорошей стоимости, но в последний момент решил взять ресивер 9.2 (есть два сабуфера и хочу попробовать оба подключить). В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс. Онкио уже сильно дороже получается (в наличии только 3009 и выше), пионер 9.2 тоже.

Правильно сделал, что взял 3067. Он конечно не идеален, но это можно списать на доё...бки. В кино он просто ошеломителен. Поиграйтесь автокалибровкой. В феврале сего года тоже его купил за 45 в Пульте.
Удачи.

Да ужжжж .. в РФ вкусная цена... полторушка... как сладко звучит... хоть прыгай в поезд. У нас в Украине - 2500 бакинских cry.gif

Ну, так у вас, говорят, Маранцы по-дешевле будут

Re:

Дениска09 писал(а):
это Яма 3010 (а до неё 3067) сравнялась по ЦАПам с Онкио 876, 906, 1007, 3009 и проч, а в 2010(2067, 2071) они попроще, и кстати с такими же хар-ми, как и PCM 1690, только что кол-вом каналов отличаются http://www.ti.com/product/pcm1789
http://www.ti.com/product/pcm1690
И, кстати, в 3010 1796 стоят не на все каналы, а лишь на 8, т.к. их там 4 2х канальных, а ресивер 9.2. Инфо отсюда http://www.yamaha-laboratory.ru/

вы абсолютно не владеете информацией
такие цапы как в онкио яма ставит только в бюджетные до 767 включительн

Re:

TEST. писал(а):
Онкио - самые навороченные и максимально напичканные всеми примочками, возможность работы по Би-Ампингу и с 4-х Омной нагрузкой. Самые продвинутые универслы как для кино, так и для многоканальной музыки, так и для стерео.

Ямаха - сугубо кинотеатральные ресиверы, они для этого и предназначены. Делают акцент на ВЧ и верхних НЧ, что эффектно при просмотре фильмов, но печально при прослушивании музыки. Дохлые блоки питания, акустика должна быть не менее 6-ти Ом. А лучше сателлиты или небольшие полочники. Би-Ампинг только с акустикой импенданс которой не менее 8 Ом с ровненьким графиком - вобщем утопия.

Пионер - конкурент ДК в коробке, хоть и дорогого icon_lol.gif .

Один из лучших результатов при использовании колонок Миссион - получают с ресиверами или стереоусилителями ДЕНОН (работают с не менее 6-ти омной нагрузкой, средний но достаточный функционал), КЕФ - с усилителями или ресиверами НАД, хотя ресиверы работают с АС не менее 8 Ом, Би-Ампинга - нет потому что при этом если подцепить 6-ти омные колонки, то нагрузка будет 3 Ом, а НАД расчитан на 8 Ом., функционал максимально скромный. Всё вложено в качество звука.

Разные колонки в ДК - разный тональный баланс, дисбаланс - очень плохо.
Практически от всех современных ресиверов, если не будете их слушать в режиме Диррект, с помощью всевозможных настроек, задержек, эквалайзеров и т.д и т.п. коими напичканы все ресиверы, можно получить тот звук который Вы хотите. Для кино, под Вашу разношерстную акустику выбирайте тот ресивер где много функционала и подходит по дизайну и цене.

"Бред сивой кобылы"
ничего общего с действительностью
тем более не хоходил в школу

Это Вы информацией не владеете . в Я671 стоит РСМ1681, а в 771 уже 1781

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:907

вообщето речь была про 67 линейку
а не владеете вы про онкио -я писал
а понял где вы черпаете
я же с оф инфы производителя правда смотрел только 8и 9(опять же речь про них была) линейки
7и новая у них вроде получше была и стала соответственно

Владею Я 3067 уже полтора года. Очень и очень доволен. При покупке выбирал из Ямахи, Денона, Пионера и Онкио. Номеров уже не помню, но примерно в одной ценовой категории +/-10 тысяч. Из всех перечисленных Ямаха больше всего мне понравилась и по качеству звука в кино, и по удобству настройки и по внешнему виду. В кино справляется на 2 раза ура. Нет, я слушал и Аркам, кажется 600...тут конечно и сравнивать с Ямахой нечего, но и цена в 4 раза.....
В стерео......слушать можно, можно и удовольствие получать, но это же ресивер, и серьезно обсуждать и сравнивать способности ресиверов ценой в 40-50-60 тысяч рублей в Стерео смысла не имеет. И без разницы какие там ЦАПы, кондеры, провода, реле и прочая схематика. Это ресивер, и он для кино. А если использовать его в стерео, то не стоит к нему цеплять башни, и не стоит подходить к качеству звука критично, ну не сыграет он БСО как надо....
Хочется качества звука в стерео - купите усилок и все делаicon_smile.gif

Riftv писал(а):
В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс. Онкио уже сильно дороже получается (в наличии только 3009 и выше), пионер 9.2 тоже.

Хороший выбор. Из перечисленных ранее, разве что пио 73 на мой взгляд конкурент. Яма 1010 заметно хуже **67.

TEST. отжог неподецки icon_lol.gif

Re:

zden писал(а):
Riftv писал(а):
В общем промониторил рынок и заказал Yamaha 3067 за 45 тыс. Онкио уже сильно дороже получается (в наличии только 3009 и выше), пионер 9.2 тоже.

Яма 1010 заметно хуже **67.

TEST. отжог неподецки icon_lol.gif

одинаково

а я себе пио 75 взял,сравнивая с 1010 онкио слил ему по стерео и кино на все 100%.доаолен как слон.елинственное нужен саб.низких в кино на фронтах недостает,с сабом все ок,хотя может моих ас зависит.

den2k все пио что выпускаются с 2008 года полная дрянь поверьте мне а яма какой бы она не была у неё есть свой характер в звуке и в кино она просто супер А пио за Онкио не как не угнаться по качеству звука Онкио будет круче всегда icon_biggrin.gif

Дело слуха... smoke.gif Онкио и Пионер, конечно, разные по звучанию.

Re:

Raptorx писал(а):
den2k все пио что выпускаются с 2008 года полная дрянь поверьте мне а яма какой бы она не была у неё есть свой характер в звуке и в кино она просто супер А пио за Онкио не как не угнаться по качеству звука Онкио будет круче всегда icon_biggrin.gif



нет,не верю,потому как сам слушал пио и онкио.онкио ваш 1010 слил пио75 по стерео ,рро кино вообще молчу.слушали в тест комнате на моих rx6

единственное у пои по басам маловато,но это может мои колонки такие,но у меня саб хороший и мне поэтому посрать,но детельнсть на высоте от онкио

den2k а вы сами то слушали онкио 1010 или всё сраным тестам верим которые большенство проплаченные так вот а пио нынче все отстой полный

Re:

Raptorx писал(а):
den2k а вы сами то слушали онкио 1010 или всё сраным тестам верим которые большенство проплаченные так вот а пио нынче все отстой полный


Ну если Вы внимательно читаете, то я написал , что слушал на своих колонках мониторах рх6 оба аппарата.Слушал именно хваленый онкио и именно 1010 который был привезен одному челу с которым мы и слушали,кроме того в комнате собралось человек десять персонала магазина.Кроме того, слушал и аркам ,звук тоже менее детальный, но на уровне тоже.У меня вообще сложилось мнение,что онкио берет мульками своими покупателей-такими как 4к который никому не нужен лет так 5 еще.Онкио тоже в след году переходит на класс D и почему??????))))))

вот вот пока не перешли на класс D надо брать онкио денон лично у меня были пио 859 потом 819 потом лх 53 вот 859 был класс а все остальные и слова доброго ни стоят один ширпотреб а вот сей час у меня Онкио 809 но просто супер для меня и к пио теперь и близко не подойду icon_biggrin.gif

Re:

Raptorx писал(а):
Онкио 809 но просто супер для меня и к пио теперь и близко не подойду icon_biggrin.gif

Поддерживаю вашу упертость, по больше бы таких! Глядишь у пио продажи упадут и цены снизят на хорошие ресиверы icon_lol.gif

Повторю - 1010 у ямы, это пятая нога к **67 и ухудшение звука.

Re:

zden писал(а):

Поддерживаю вашу упертость, по больше бы таких! Глядишь у пио продажи упадут и цены снизят на хорошие ресиверы icon_lol.gif
крайне сомнительно что упадут,а насчет цен ваши слова да богу в уши icon_wink.gif

Re:

zden писал(а):
Raptorx писал(а):
Онкио 809 но просто супер для меня и к пио теперь и близко не подойду icon_biggrin.gif



Повторю - 1010 у ямы, это пятая нога к **67 и ухудшение звука.


а Яма то тут причем? Они вроде об Онкио спорили

Re:

Дениска09 писал(а):
а Яма то тут причем? Они вроде об Онкио спорили

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=662938#662938

Re:

Raptorx писал(а):
вот
вот пока не перешли на класс D надо брать онкио денон лично у меня были пио 859 потом 819 потом лх 53 вот 859 был класс а все остальные и слова доброго ни стоят один ширпотреб а вот сей час у меня Онкио 809 но просто супер для меня и к пио теперь и близко не подойду icon_biggrin.gif
так то что ниже 7 серии возможно и говно,выипослушайте 75 и 85, тогда и поспорим,что лучше)))я если честно сам хотел купить онкио,но когда сравнил,то и сомнения сразу отпали,дерзайте,все изменчиво в этом мире,нет нивего постоянного))

просто я пришел к такому выводу,что никто не слышал новых пионов и не знает ,что это такое.поэтому и говорят не послушав ,что они говно.печально.

у меня на стерео над355 был,так я его продал нахрен сразу,звук просто по детальности его порвал.когда пришел покупатель за над, я ему вкючил пион, так он ахуьь.ьь насколько он переиграл над))))))))

Re:

den2k писал(а):
у меня на стерео над355 был,так я его продал нахрен сразу,звук просто по детальности его порвал.когда пришел покупатель за над, я ему вкючил пион, так он ахуьь.ьь насколько он переиграл над))))))))
просто у нада такие высокие,это их фирменный подход,а у пио другой,но звук пио значит вам ближе icon_cool.gif у некоторых наоборот icon_cool.gif suum cuique icon_wink.gif

Вчера, со своим товарищем ходил за компанию выбирать ему ресивер. По рекламе и отзывам он хотел купить Pioneer SC-LX 75, да и дизайн ему был симпатичен. Начали с теста - какие АС он потянет. Подключили сначала напольники B&W 684 - дали "мощи" у ресивера начала срабатывать защита, хотя громкость была не очень значительная Что за дела? Подключили полочники Polk audio LSi 7, поддали мощности и снова начала срабатывать защита? Начали разбираться и стало всё понятно - Polk audio LSi 7 четырёхомные, а ресивер рассчитан на работы с не менее - 6 Ом. А у B&W сопротивление падает на НЧ очень низко, до 2,0 Ом. Ресивер просто не тянет такую акустику. Дохлый блокпитания не позволяет адекватно раскачивать акустику. Вывод №1 - не прошёл ресивер тест на вшивость, оказался дохлячком. Подключили Дали айкон-2 и айкон-6. Что можно сказать? ВЧ-звенят так что уши режет, голос на вокале становиться с металическим окрасом, теряется бархатность и объёмность. Кому-то может показаться это детальным. Спокойные стили ещё отыгрывает кое-как, а вот когда включили Металлику - сразу каша. Ни детальности ни пррозрачности - один гул с аброй-кадаброй. Подключили колонки Wharfedale Diamant 9.5, картина чуть изменилась, после Дали, как мешок надели. После нескольких минут адаптации к "глухому" звуку, уже приходит понимание, что с Wharfedale, звук более правильный, естественный и сбалансированный. Вывод №2 - музыку он не отыгрывает.
Так и не купил он ресивер. Теперь хочет Ямаху. icon_lol.gif Скоро пойдём тестить icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
Вчера, со своим товарищем ходил за компанию выбирать ему ресивер. По рекламе и отзывам он хотел купить Pioneer SC-LX 75, да и дизайн ему был симпатичен. Начали с теста - какие АС он потянет. Подключили сначала напольники B&W 684 - дали "мощи" у ресивера начала срабатывать защита, хотя громкость была не очень значительная Что за дела? Подключили полочники Polk audio LSi 7, поддали мощности и снова начала срабатывать защита? Начали разбираться и стало всё понятно - Polk audio LSi 7 четырёхомные, а ресивер рассчитан на работы с не менее - 6 Ом. А у B&W сопротивление падает на НЧ очень низко, до 2,0 Ом. Ресивер просто не тянет такую акустику. Дохлый блокпитания не позволяет адекватно раскачивать акустику. Вывод №1 - не прошёл ресивер тест на вшивость, оказался дохлячком. Подключили Дали айкон-2 и айкон-6. Что можно сказать? ВЧ-звенят так что уши режет, голос на вокале становиться с металическим окрасом, теряется бархатность и объёмность. Кому-то может показаться это детальным. Спокойные стили ещё отыгрывает кое-как, а вот когда включили Металлику - сразу каша. Ни детальности ни пррозрачности - один гул с аброй-кадаброй. Подключили колонки Wharfedale Diamant 9.5, картина чуть изменилась, после Дали, как мешок надели. После нескольких минут адаптации к "глухому" звуку, уже приходит понимание, что с Wharfedale, звук более правильный, естественный и сбалансированный. Вывод №2 - музыку он не отыгрывает.
Так и не купил он ресивер. Теперь хочет Ямаху. :loучка громкости на + 5 и никакой защиты,по поводу звука могу сказать,что кому как,мне понравился больше чем у онкио 1010l: Скоро пойдём тестить icon_lol.gif
не знаю как вы там слушали ,но у меня на мониторах р

у меня на +5 дб никакой защиты,орет.наверное просто рес требует досканального подбора колонок,мне наверное повезло и смониторами6 ми играет он.

подключали еще его к кефам за 210 тонн,вот тут конечно саунд вообще поменался,наверное все таки от колонок зависит

вообще хочу сказать,что все аппараты одной ценовой категории играют приблизительно одинаково,только у каждого св детали.не бывает чудес,чтобы один аппарат бог, а другой батрак

Re:

TEST. писал(а):
А у B&W сопротивление падает на НЧ очень низко, до 2,0 Ом. Ресивер просто не тянет такую акустику.
анекдот по этому поводу-Выстроил прапорщик взвод солдат перед танком и говорит:- Иванов под танк, поднимай. Что не получается? Взвод под танк, поднимай. Что не получается?- Что ж вы хотите? 40 тонн. icon_wink.gif P.S. большая часть усилков не справятся с такой нагрузкой,чего говорить про рейсы icon_confused.gif

Вот и я говорю все ресы пио калл собачий с 2008 года у меня 2001 году был пио 859 и качал четырёх омные с 90 только в путь а все пио с 2008 года просто прогнуться под с 90 да и онкио мой 809 их тоже качает так что новым пио и не снилась и я рад смерть пио и позор icon_biggrin.gif

Re:

den2k писал(а):
вообще хочу сказать,что все аппараты одной ценовой категории играют приблизительно одинаково,только у каждого св детали.не бывает чудес,чтобы один аппарат бог, а другой батрак


Совершенно согласен.
СтОит попробовать 75-й с родной Пионеровской акустикой. Может быть, в этом сымсл?
По большому счету, в ДК предполагается активный саб или даже два. В двухканальном стерео ресы обычно проигрывают усям именно в плане "активности" баса, его "структурированности", поскольку, как правило, усилители марки одноименной с ресом имеют бОльший демпинг-фактор.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
den2k писал(а):
вообще хочу сказать,что все аппараты одной ценовой категории играют приблизительно одинаково,только у каждого св детали.не бывает чудес,чтобы один аппарат бог, а другой батрак


Совершенно согласен.
СтОит попробовать 75-й с родной Пионеровской акустикой. Может быть, в этом сымсл?
По большому счету, в ДК предполагается активный саб или даже два. В двухканальном стерео ресы обычно проигрывают усям именно в плане "активности" баса, его "структурированности", поскольку, как правило, усилители марки одноименной с ресом имеют бОльший демпинг-фактор.
можно 75 попробовать с родной будет неплохо,но он слабоват а во ас просто зашибись http://kino-panorama.ru/product_4161_.html хотя можно только фронты и попроще http://pioneer-spb.ru/katalog/good/95600.html

Если на то пошло дело, то на хрена нужен этот проблемный Pioneer SC-LX73 ?

Re:

den2k писал(а):
... просто рес требует досканального подбора колонок,мне наверное повезло и с мониторами-6 ми играет он.
А вот здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63372
пишут совсем противоположное о Монитор Аудио...
Карабас-барабас писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Дело вкуса, конечно, но Сильвера "звончат".
Нет только "звончат", но и "грязнят" и "гундосят" и "ядовитят" icon_smile.gif Если сравнивать Сильверы и Бронзы - разница есть, но очень небольшая, даже, как бы ни парадоксально это прозвучало, мне кажется, что линейка Бронз чуть более нейтральная по звуку, чем сильверы, хотя и те, и другие имеют явно выраженный звонко-"ядовито"-синтетический характер звучания. icon_smile.gif

icon_eek.gif

Собственно, я тоже привык к "бумаге с шелком", но путем подбора компонентов и Сильвера можно "смягчить" icon_wink.gif Денон им в пару

то ,что 73 пио был проблемным я знаю,знакомый хочет его продать и взять 85 пио.сказал что узнавал и вроде в 75,85 все поменчлось.короче,парни,я все написал,нрав онкио покупайте,нрав ямаха берите.дело вкуса кажлого.а засирать не надо.еще раз скажу,чудес не бывает,все одно р тоже.главное иметь голову и руки не рз жопы.))))

ps.как будто кроме бмв больше других достойных машин нет.может я завтра тоже свое мнение поменяю и куплю усь электронника.....

Re:

den2k писал(а):
ps.как будто кроме бмв больше других достойных машин нет.может я завтра тоже свое мнение поменяю и куплю усь электронника.....

Короче, и ресивер у тебя гавно и колонки - пилорама и со слухом у тебя канитель, видать совсем глухой аудиофильчик. icon_lol.gif

Ну таких как ты, которые логически не думают, а только пиз..т тут много .Я без обид на тебя,на дураков обиду держать нельзя..........))))))))))))))

den2k да вы успокойтесь нравится вам не какой звук слушайте а другим навязывать не надо просто кроме пио в вашем городе не чего купить нельзя вот вы и зациклились пио да пио сочувствую вам dontwork.gif

Да нет, там еще чувак Ротелями торгует , правда усилками больше

den2k глумятся над тобой, не слушай дураков icon_biggrin.gif

ды я уже понял.пи .....болы....

Re:

den2k писал(а):
ды я уже понял.пи .....болы....
скучно народу icon_sad.gif вот и пишут и пишут icon_wink.gif а пио народ и в глаза не видел icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
den2k писал(а):
ды я уже понял.пи .....болы....
скучно народу icon_sad.gif вот и пишут и пишут icon_wink.gif а пио народ и в глаза не видел icon_cool.gif
абсолютно сггласен

Чур меня!