Форум
Акустика

брать ли б/у Monitor Audio Silver RS1?

Что лучше

Monitor Audio Silver RS1 (б/у) 12т.р. 41% 7
Jamo C 603 -16т.р. 5% 1
Canton GLE 430.2 -16т.р. 11% 2
Castle Knight 2 -14т.р. 11% 2
Magnat Quantum 653 -14,5т.р. 0% 0
DALI LEKTOR 2 -16т.р. 29% 5

Всего проголосовало : 17

брать ли б/у Monitor Audio Silver RS1?

Здравствуйте! Планирую покупку аудиосистемы в январе-феврале сл. года за 40-45т.р. Присмотрел интегральник NAD326(16т.р.) и сидюк Onkyo C-7030(11т.р.). Выбрал несколько вариантов колонок( Jamo C 603 -16т.р.; Canton GLE 430.2 -16т.р.; Castle Knight 2 -14т.р.; Magnat Quantum 653 -14,5т.р.; DALI LEKTOR 2 -16т.р.), но тут всплыли в объявлении Monitor Audio Silver RS1 б/у за 12т.р. и прочитав положительные отзывы о них на яндекс маркете я внес их в списки претендентов)) т.к. это объявление б/у, то к январю они могут уже "уплыть" и решение нужно принять как можно быстрее. Комната у меня 11кв.м.. Слушаю в основном рок( AC/DC, Nobody.one, БИ-2 и т.п.), транс и различную инструменталку типа Alizbar & Ann'Sannat. Вот теперь сижу и думаю брать или не брать icon_lol.gif

Полочники Сильвер не слушал. Но имел возможность как раз недавно подробно отслушать MA Silver RX8. Если сказать двумя словами - .... как мне думается, эта акустическая система должна стоить как минимум в три-четыре раза дешевле, чем за неё просят. Очень попсовый звук, очень врущий, но по-своему эффектный, если можно так выразится звук, вероятно вполне может понравится тем, кто любит звонкий, яркий, праздничный сочный характер звучания. Очень может быть, что с "мутным" Надом получится "правильный" симбиоз, но, как мне кажется, изначально покупая акустику, всё же, желательно стараться, чтобы характер её звучания был близок к "верному", инофрмативному, и , самое главное - не утомлял в процессе длительного прослушивания. Прослушивая в салоне Сильвер 8, через час прослушивания я пожалел, что не ушёл через пять минут - акустика имеет очень утомительный яркий характер звучания, который поначалу, воспринимается как яркий и сочный, но послушав длительное время приходит понимание того, что вот именно такой техникой и портят слух. Хотел в двух словах, получилось как всегда icon_smile.gif.


Проголосовал за Лектор 2, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие из Вашего списка. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество. А если заменить внутренюю проводку на что-то по-серьёзнее, чем китайские конвеерные сопли, то Лектор 2 будут радовать вас так долго, как вам будет угодно... в ценовом диапазоне до 30 000 р... - ничего вы стоящего не найдёте. Сейчас хай-фай, к сожалению берёт курс на красивые корпуса и задирание ценников за имя брэнда. Найти что-то стоящее из акустики очень сложно. Dali - этот один из немногих брэндов, кто вкладывает душу в звук, а не только в корпуса.

Вот готовый сетап за 40000 бу ( но он хоть играть будет )
Cd rotel 06 11000
Rotel 05 14000
Chorus 706v 13000
И шнурки
Хотите новое - привезу новое ( звук из того что вы выбрали ) будет хуже , но продам я вам все это дешевле ( гарантия 1 год )

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...Проголосовал за Лектор 2, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие из Вашего списка. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество...

Спасибо за совет icon_smile.gif

Re:

шамМакс писал(а):
Вот готовый сетап за 40000 бу ( но он хоть играть будет )
Cd rotel 06 11000
Rotel 05 14000
Chorus 706v 13000
И шнурки
Хотите новое - привезу новое ( звук из того что вы выбрали ) будет хуже , но продам я вам все это дешевле ( гарантия 1 год )

Спасибо за предложение, но исходя из голосования, я откладываю покупку колонок и остальных частей системы до января сл. года(как и планировал icon_smile.gif ) хорусы я специально не включал в голосовалку из-за ужасного качества отделки их корпуса)) я конечно понимаю, что на звук это никак не сказывается, но за 13т.р. хочется иметь колонки с более качественной отделкой чем у топдивайсов за 1500р icon_biggrin.gif

Дело вкуса, конечно, но Сильвера "звончат". Для НАДа, может быть, то, что надо, но, если в качестве источника Онкио 7030-й - не уверен...

Артур, спасибо за попощь с Моером.
Топикстартер, лучьшие из списка АС это Кастле, но если усь НАД, то лучше Монитор Аудио.

Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Дело вкуса, конечно, но Сильвера "звончат".


Нет только "звончат", но и "грязнят" и "гундосят" и "ядовитят" icon_smile.gif Если сравнивать Сильверы и Бронзы - разница есть, но очень небольшая, даже, как бы ни парадоксально это прозвучало, мне кажется, что линейка Бронз чуть более нейтральная по звуку, чем сильверы, хотя и те, и другие имеют явно выраженный звонко-"ядовито"-синтетический характер звучания. icon_smile.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.


Весьма странный выбор для музыканта. Нельзя не слышать ущербность звука этих АС. Цена им 400$ и то больше за исполнения корпуса, а динамики просто дешёвка.

Re:

Жорж B писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.


Весьма странный выбор для музыканта. Нельзя не слышать ущербность звука этих АС. Цена им 400$ и то больше за исполнения корпуса, а динамики просто дешёвка.
Вы за мной следите?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Жорж B писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.


Весьма странный выбор для музыканта. Нельзя не слышать ущербность звука этих АС. Цена им 400$ и то больше за исполнения корпуса, а динамики просто дешёвка.
Вы за мной следите?


Артур Фагот
Участник



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 408
Откуда: Москва

(01.11.12 18:52)
Да, я профессиональный музыкант. На чем специализируюсь указано у меня в нике.
_________________
Я качаю только качественные флаки.

....................................................................................................................

Зачем за вами следить? Вы сами всё расскажете.

PS За вами и правда следят, но это другие.

Жорж В, вы подозрительный аудиофил...

Re:

Жорж B писал(а):


PS За вами и правда следят, но это другие.
За Штирлицем следили. Их было семеро.
Мюллер и шестерка Айсман icon_wink.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.

Какой бред ( вы видно сравнивали с музыкальными центрами )

Re:

Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.
А если к ним грамотно подобрать стойки и засыпать чем надо... Ну вы в курсе...Хотя эти колонки не с любыми стойками споются. Серьёзные аудиофилы очень тщательно отслушивают все стойки в техносиле и медиамаркте, и покупают те, что отыгрывают свою цену на 150-180%. Даже недорогие стойки дают больший прирост в качестве, нежели вообще без стоек! Материал засыпки так же должен быть отслушан. Один уважаемый форумчанин выбрал из множества других крашеную речную гальку, ну там, знаете, где аквариумы продают - и не прогадал. Звук выше всяких похвал! Если дело каснётся подбора акустического кабеля - тут вариантов практически нет - однозначно ольбах 1010. Продаётся в той же техносиле. Да, не забудьте стабилизатор напряжения дефендер - они лучшие по соотношению цена-качество. И, последний штрих - самодельный межблок, но обязательно с двойным экраном. Проверено - всё это обыгрывает системы в разы дороже. Зачем мне врать, какой смысл...

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проголосовал за MA RS1, не потому что они сейчас у меня, а потому что реально эти АС лучшие до $1000. Эти АС имеют потрясающее соотношение цена/качество, не зря их выбрали миллионы аудиофилов по всему миру.
А если к ним грамотно подобрать стойки и засыпать чем надо... Ну вы в курсе...Хотя эти колонки не с любыми стойками споются. Серьёзные аудиофилы очень тщательно отслушивают все стойки в техносиле и медиамаркте, и покупают те, что отыгрывают свою цену на 150-180%. Даже недорогие стойки дают больший прирост в качестве, нежели вообще без стоек! Материал засыпки так же должен быть отслушан. Один уважаемый форумчанин выбрал из множества других крашеную речную гальку, ну там, знаете, где аквариумы продают - и не прогадал. Звук выше всяких похвал! Если дело каснётся подбора акустического кабеля - тут вариантов практически нет - однозначно ольбах 1010. Продаётся в той же техносиле. Да, не забудьте стабилизатор напряжения дефендер - они лучшие по соотношению цена-качество. И, последний штрих - самодельный межблок, но обязательно с двойным экраном. Проверено - всё это обыгрывает системы в разы дороже. Зачем мне врать, какой смысл...
Такой комплексный подход сразу выдает в вас увлеченного аудиофила, ведь Большой Звук складывается из мелочей - начиная, как вы правильно заметили, с материала засыпки и заканчивая тонкой настройкой BIOS...