Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тест медиасерверов

Тест медиасерверов

Провел сравнительный тест медиа(плееров)серверов, как хотите называйте. icon_smile.gif
Если интересен результат и что с чем сравнивал могу написать. Сразу говорю никаких анализов звучания описывать не буду, только примерные выводы. И это будет ИМХО так как сравнивал один без свидетелей. Вот даже сейчас слушаю Оливе 4 ашде. Демо записи записанные фирмой для демонстрации, так что их качество высокое. А вот как это играет ... icon_smile.gif

Re: Тест медиасерверов

Игоrь писал(а):
Провел сравнительный тест медиа(плееров)серверов, как хотите называйте. icon_smile.gif
Если интересен результат и что с чем сравнивал могу написать. Сразу говорю никаких анализов звучания описывать не буду, только примерные выводы. И это будет ИМХО так как сравнивал один без свидетелей. Вот даже сейчас слушаю Оливе 4 ашде. Демо записи записанные фирмой для демонстрации, так что их качество высокое. А вот как это играет ... icon_smile.gif


Игорь,прямо заинтриговали! icon_lol.gif
Тестирования компонентов по звучанию-всегда интересны,даже если при этом у Вас не было "свидетелей" на сравнении!
Не надо особо описывать сам процесс, Вы выводами теста поделитсь!

Не там копаем Игорь. У вас же хороший плеер с цифровыми входами , ну так возьмите к нему что то типа этого Shanling M-3.1 M3.1 сетевой плеер
http://item.taobao.com/item.htm?id=13856469051&spm=2014.12258831.0.0
Можно какой - нибудь брендовый вариант наподобие MOON 180 MiND.
http://www.simaudio.com/pr_180MiND.htm
или на время китайцев подешевле которых Карелин тестировал.
http://forum.ostereo.ru/audioapparatura/topic-29.html
http://ostereo.ru/stereoapparatura/istochniki/981-sravnitelnyy-obzor-tverdotielnyh-transportov-audiofaylov.html

На кой черт вам эти медиасерваки вообще сдались?

Как любят писать в журналах, контрольный тракт и он же основной. Айон СД5, Айон
Тритон III, колонки Вилсон аудио София2 провода все Акустик Зен среднего уровня.
Слушал Оливе 4, Линн, Пионер и ноутбук. Источники работали как самостоятельно так и через цап Айона. Все, кроме Линна, с цапом Айона играли получше.
Слушал как и просто СД так и файлы 24/192 ну тут не развернешся особо, что нашел.
Но удалось подобрать один альбом в обоих форматах, причем СД был очень хорошего качества. И собственно выводы. Линн лучший среди медиа(плееров)серверов, дальше МС,
Остальные примерно одного уровня, Оливе пожалуй поуниверсальнее и заточен поудобнее.
Про ноут молчу - это для мазохистов icon_smile.gif В итоге оставил Оливе на послушать подольше, брать точно не буду. И самое главное о звуке. Файлы высокого разрешения поначалу производят впечатления, но потом вылезают косяки и они для меня неприятные. Самое пожалуй эмоционально-точное определение дала супруга - звук железный icon_smile.gif .
В СД формате МС слили Айону просто в одни ворота и спасал их репутацию цап Айона, с ним звук обретал жизнь. Очень многого ждал от 24/192 но увы. Я искренне верю, что можно создать хотя бы на базе ноута систему раскроющую этот формат, но мне это не потянуть в плане ума. Мне нужны готовые решения и вот их пока нет. Имею конечно ввиду сравнение со своим трактом. Смысл мне брать то, что звучит хуже или так же а стоит как тот же Айон СД5.
НО. Если у вас тракт уровня надов, кембриджей и прочих (надеюсь не обидел никого), то тот же Оливе 4 вас не разочарует ни разу, разве только цена, но есть Пионер и он вполне доступен, но все же Оливе пожалуй самый сбалансированный аппарат. Собственно потому его и оставил послушать, запустил все треки подряд вперемешку и в общем то получаю удовольствие. Не восторг, но нормально.
В общем пока не перестанут драть непомерные деньги за МС и пока не определятся с форматами, мне торопиться не куда. СД на мой век хватит, да и винил поможет icon_smile.gif
И о виниле. Не, пока он живее всех живых. Если бы еще пластинку не вставать переворачивать icon_smile.gif
PS Любителей строить тракты на основе компов, прошу не возбуждаться. Я чуствую, что здесь действительно есть перспектива, но боюсь цена этой перспективы не уступит самым дорогим МС . Я сознательно пропустил описание системы на основе ноута. Но поверте цена там ого го получилась, что бы зазвучало на уровне всех остальных. И именно возня с этим трактом и привела к мысли, что тут есть с чем поработать, но цена...

Re:

strit писал(а):
Не там копаем Игорь. У вас же хороший плеер с цифровыми входами , ну так возьмите к нему что то типа этого Shanling M-3.1 M3.1 сетевой плеер
http://item.taobao.com/item.htm?id=13856469051&spm=2014.12258831.0.0
Можно какой - нибудь брендовый вариант наподобие MOON 180 MiND.
http://www.simaudio.com/pr_180MiND.htm
или на время китайцев подешевле которых Карелин тестировал.
http://forum.ostereo.ru/audioapparatura/topic-29.html
http://ostereo.ru/stereoapparatura/istochniki/981-sravnitelnyy-obzor-tverdotielnyh-transportov-audiofaylov.html

На кой черт вам эти медиасерваки вообще сдались?


Мне надо так. Пришел включил. Слушаю и наслаждаюсь. icon_smile.gif

PS Я же в начале написал, что подключал, все эти МС по цыфре к своему СД.

Re:

Игоrь писал(а):
Как любят писать в журналах, контрольный тракт и он же основной. Айон СД5, Айон
Тритон III, колонки Вилсон аудио София2 провода все Акустик Зен среднего уровня.
Слушал Оливе 4, Линн, Пионер и ноутбук. Источники работали как самостоятельно так и через цап Айона. Все, кроме Линна, с цапом Айона играли получше.
Слушал как и просто СД так и файлы 24/192 ну тут не развернешся особо, что нашел.
Но удалось подобрать один альбом в обоих форматах, причем СД был очень хорошего качества. И собственно выводы. Линн лучший среди медиа(плееров)серверов, дальше МС,
Остальные примерно одного уровня, Оливе пожалуй поуниверсальнее и заточен поудобнее.
Про ноут молчу - это для мазохистов icon_smile.gif В итоге оставил Оливе на послушать подольше, брать точно не буду. И самое главное о звуке. Файлы высокого разрешения поначалу производят впечатления, но потом вылезают косяки и они для меня неприятные. Самое пожалуй эмоционально-точное определение дала супруга - звук железный icon_smile.gif .
В СД формате МС слили Айону просто в одни ворота и спасал их репутацию цап Айона, с ним звук обретал жизнь. Очень многого ждал от 24/192 но увы. Я искренне верю, что можно создать хотя бы на базе ноута систему раскроющую этот формат, но мне это не потянуть в плане ума. Мне нужны готовые решения и вот их пока нет. Имею конечно ввиду сравнение со своим трактом. Смысл мне брать то, что звучит хуже или так же а стоит как тот же Айон СД5.
НО. Если у вас тракт уровня надов, кембриджей и прочих (надеюсь не обидел никого), то тот же Оливе 4 вас не разочарует ни разу, разве только цена, но есть Пионер и он вполне доступен, но все же Оливе пожалуй самый сбалансированный аппарат. Собственно потому его и оставил послушать, запустил все треки подряд вперемешку и в общем то получаю удовольствие. Не восторг, но нормально.
В общем пока не перестанут драть непомерные деньги за МС и пока не определятся с форматами, мне торопиться не куда. СД на мой век хватит, да и винил поможет icon_smile.gif
И о виниле. Не, пока он живее всех живых. Если бы еще пластинку не вставать переворачивать icon_smile.gif
PS Любителей строить тракты на основе компов, прошу не возбуждаться. Я чуствую, что здесь действительно есть перспектива, но боюсь цена этой перспективы не уступит самым дорогим МС . Я сознательно пропустил описание системы на основе ноута. Но поверте цена там ого го получилась, что бы зазвучало на уровне всех остальных. И именно возня с этим трактом и привела к мысли, что тут есть с чем поработать, но цена...


Игорь, спасибо за интересный тест!
Я,например,не сомневался,что Ваши итоговые выводы о звучании медиаустройств будут такими,каковы они есть!
Это действительность и по всей видимости на сегодня пока не достигнуто совершенства в этой области,т.е. плеер SACD и даже обычный CD плеер является лучшим по качеству звука источником,нежели медиа сервер,я уже не говорю об обычном бытовом компе,где о звуке в каком-либо приличном (меломанско-аудиофильском) понимании говорить-просто смешно!
Про винил можно действительно сказать,так,как выразились Вы,что на сегодня это самый "живой" по саунду источник!
Может, через некоторое время специалисты найдут пути к достижению совершенства в мире качества звучания медиа устройств,ведь потенциал по техническому уровню там заложен не малый,но пока это не достижимо,причём даже в очень дорогих медиа плеерах.
Всё высказанное выше это моя точка зрения по данному вопросу.

Re:

Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?

Игорь, день добрый!
Скажите, а как Айон тянул акустику Вилсон? И в двух словах опишите пож-ста ощущения от звука в связке с роднм сд Айон. (сд Айон -усилок Айон Тритон3). Какую музыку слушали,+/-. Заранее благодарю за ответ!

Re:

Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?


Я затрудняюсь тебе ответить icon_smile.gif Ты меня слегка шокировал. Может сам переосмыслишь тему icon_smile.gif

Re:

gabuli писал(а):
Игорь, день добрый!
Скажите, а как Айон тянул акустику Вилсон? И в двух словах опишите пож-ста ощущения от звука в связке с роднм сд Айон. (сд Айон -усилок Айон Тритон3). Какую музыку слушали,+/-. Заранее благодарю за ответ!


Прекрасно тянет. И мощности и скорости хватает за глаза. В двух словах? Мне нравится и пока менять не собираюсь icon_smile.gif Айон, вся техника сочетает не сочетаемые свойства лампы и транзисторов. Так и подмывает разобрать усилок и посмотреть нет ли там полевиков в оконечнике icon_smile.gif Кста не обязательно брать СД5, вполне хватит СД1,если бюджет поджимает, а усилок можно и Спарк, не нашел колонок с которыми он не справился. Но Тритон3 конечно лучше.

Re:

Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?

Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить, что в высококлассных системах работают другие законы.
И что так воспроизводить CD, как это могут действительно классные проигрыватели, низкобюджетные изделия не в состоянии. Поэтому современные хайрезы интегрально становятся намного более интересными именно в скромных трактах. Обратите внимание на такую тенденцию, например, даже на данном ресурсе.
В системах, претендующих на уровень State of art, вылезает вся правда современных хайрезов (наверное, в неопределённом будущем появится реализация возможностей хайрезов на совершенно другом уровне - начиная с техники записи, и заканчивая источниками для воспроизведения). Обратите внимания, какой контент слушает большинство владельцев очень дорогих сэтапов.

И второе - пересчёт разрядности путём апсемплинга не способен изменить исходный уровень информации. Как правило, улучшаются фокусировка и ощущения прозрачности на ВЧ. Но за это всегда расплачиваемся чем-то другим, и зачастую более важным. Закон сохранения энергии неумолим. Если где-то прибыло... icon_smile.gif
И даже очень грамотно осуществлённый апсемплинг - всё равно компромисс. Поэтому даже в обзорах, рецензенты как правило очень деликатно обходят этот момент: мол и так хорошо, и этак... Но со временем, неестественность пересчёта начинает подсознательно раздражать. И возвращаясь в родные 16/44,1 понимаешь - вот наконец-то недостающие всё это время ощущения комфорта от естественности баланса и проработки во всём диапазоне, который намного важнее искусственно "вытянутого за яйца" ощущения лучшего разрешения в отдельно взятом ВЧ регистре!

Цитата:
Но со временем, неестественность пересчёта начинает подсознательно раздражать.
Как-раз таки наоборот, с апсемплингом звук не утомляет.

Re:

Bahan писал(а):
Цитата:
Но со временем, неестественность пересчёта начинает подсознательно раздражать.

Как-раз таки наоборот, с апсемплингом звук не утомляет.
Как Вам будет угодно. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?

Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить, что в высококлассных системах работают другие законы.
И что так воспроизводить CD, как это могут действительно классные проигрыватели, низкобюджетные изделия не в состоянии. Поэтому современные хайрезы интегрально становятся намного более интересными именно в скромных трактах. Обратите внимание на такую тенденцию, например, даже на данном ресурсе.
В системах, претендующих на уровень State of art, вылезает вся правда современных хайрезов (наверное, в неопределённом будущем появится реализация возможностей хайрезов на совершенно другом уровне - начиная с техники записи, и заканчивая источниками для воспроизведения). Обратите внимания, какой контент слушает большинство владельцев очень дорогих сэтапов.

И второе - пересчёт разрядности путём апсемплинга не способен изменить исходный уровень информации. Как правило, улучшаются фокусировка и ощущения прозрачности на ВЧ. Но за это всегда расплачиваемся чем-то другим, и зачастую более важным. Закон сохранения энергии неумолим. Если где-то прибыло... icon_smile.gif
И даже очень грамотно осуществлённый апсемплинг - всё равно компромисс. Поэтому даже в обзорах, рецензенты как правило очень деликатно обходят этот момент: мол и так хорошо, и этак... Но со временем, неестественность пересчёта начинает подсознательно раздражать. И возвращаясь в родные 16/44,1 понимаешь - вот наконец-то недостающие всё это время ощущения комфорта от естественности баланса и проработки во всём диапазоне, который намного важнее искусственно "вытянутого за яйца" ощущения лучшего разрешения в отдельно взятом ВЧ регистре!

+100500 апсемплинг гадит и это слышно в хороших системах

Цитата:
+100500 апсемплинг гадит и это слышно в хороших системах
Что ты поддакиваешь ему?
Сравни какой-нибудь дремучий (90-х годов) сидюк или просто DVD проигрыватель с ЦАПом (CD проигрывателем) где есть апсемплинг а потом говори.

Как раз на хорошей системе вся грязь сидюка без апсемплинга и вылезет наружу и попрёт прямо в уши а затем в мозг. Подолгу такие (старые) проигрыватели слушать невозможно.

Re:

Alex27. писал(а):

Игорь, спасибо за интересный тест!
Я,например,не сомневался,что Ваши итоговые выводы о звучании медиаустройств будут такими,каковы они есть!
Это действительность и по всей видимости на сегодня пока не достигнуто совершенства в этой области,т.е. плеер SACD и даже обычный CD плеер является лучшим по качеству звука источником,нежели медиа сервер,я уже не говорю об обычном бытовом компе,где о звуке в каком-либо приличном (меломанско-аудиофильском) понимании говорить-просто смешно!
Про винил можно действительно сказать,так,как выразились Вы,что на сегодня это самый "живой" по саунду источник!
Может, через некоторое время специалисты найдут пути к достижению совершенства в мире качества звучания медиа устройств,ведь потенциал по техническому уровню там заложен не малый,но пока это не достижимо,причём даже в очень дорогих медиа плеерах.
Всё высказанное выше это моя точка зрения по данному вопросу.


В общем то это я сам себе и доказал icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
gabuli писал(а):
Игорь, день добрый!
Скажите, а как Айон тянул акустику Вилсон? И в двух словах опишите пож-ста ощущения от звука в связке с роднм сд Айон. (сд Айон -усилок Айон Тритон3). Какую музыку слушали,+/-. Заранее благодарю за ответ!


Прекрасно тянет. И мощности и скорости хватает за глаза. В двух словах? Мне нравится и пока менять не собираюсь icon_smile.gif Айон, вся техника сочетает не сочетаемые свойства лампы и транзисторов. Так и подмывает разобрать усилок и посмотреть нет ли там полевиков в оконечнике icon_smile.gif Кста не обязательно брать СД5, вполне хватит СД1,если бюджет поджимает, а усилок можно и Спарк, не нашел колонок с которыми он не справился. Но Тритон3 конечно лучше.


Топовый сд Айон и Тритон III устраивают вполне по бюджету....Ниже опускаться нет желания...Я даже на моноблоки заглядываюсь с предом....)) Правда места потребуется...а с этим слегка напряженка....Да и послушать негде.... Любезный Alex 27 обещал продимогнстрировать Тритон III ...Буду в октябре тестировать....Предыдущий тест интегральника Кросфайер оставил двоякое впечатление: полный восторг на всех жанрах и небольшие сомнения на метале....Вся надежда на Тритон!!!

Кстати, в какой площади у Вас играют Вилсон София?

Re:

Хормейстер писал(а):
...Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить...

Из Ваших, по-своему разумных рассуждений, я только понял (тогда..), что просто нет хай-рез с интересующих Вас материалом... Далее..
Я как бы писал о том, что вставляя в CD плеер CD диск (16-44), Игоrь слышит на выходе 24-192.. (апсемплинг), а потом пишет что хай-рез (24-192) ему не вкатывает, а CD -вкатывает... icon_biggrin.gif
Далее..
Хормейстер писал(а):
...пересчёт разрядности путём апсемплинга не способен изменить исходный уровень информации. ...

Исходный не изменит, но добавит свою добавочку на свой лад и вид, по своему алгоритму...., что в итоге приводит к результатам, о которых Вы пишите ниже... Понятие достоверность дискредитируется... В то время, оцифровки в 24-192 - пусть и с помехами, но естественными..... Хотя, странно, неужели CD диск (пусть и фирменный) Вы считаете источником записи? Ведь запись могут положить как на пластик (16-44) , так и на сайт hdtracks.....Надеюсь, Вы знаете, что хай-рез делают не с CD дисков? Далее..не понятен момент:
Хормейстер писал(а):
... что в высококлассных системах работают другие законы....
С точки зрения физики- сомнительное заявление. С точки зрения маркетинга- с Вами согласен.
Но, не вижу смысла в подобных рассуждениях, так как разговор о другом -корректности подобных тестов, о чем я упоминал в предыдущей подобной теме.
В любом случае -спасибо Игоrь, что делится подобными опытами/сравнениями..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Хормейстер
Я как бы писал о том, что вставляя в CD плеер CD диск (16-44), Игоrь слышит на выходе 24-192.. (апсемплинг), а потом пишет что хай-рез (24-192) ему не вкатывает, а CD -вкатывает...


Ты может и писАл, но вот какая загвоздка, я с ампсемплингом не слушаю СД, я его не включаю. Это может показаться странным, но у Айон СД1...5 можно выбирать как слушать icon_smile.gif
И сравнивал я как раз СД на Айоне и этот же диск в формате 24/192 записанный фирмой Оливе для демонстрации преимущества сего формата. Но вот преимущества не получилось.
И еще. Неужели бывают обсолютно чистые тесты?

Re:

Игоrь писал(а):
..... я с ампсемплингом не слушаю СД, я его не включаю.....
И сравнивал я как раз СД на Айоне и этот же диск в формате 24/192 записанный с фирмой Оливе ...

Мой пардонтис, - не знал, что ампсемплинг был выключен.
Будьте добры, - подробней о CD (24-192!!).....

Re:

Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
..... я с ампсемплингом не слушаю СД, я его не включаю.....
И сравнивал я как раз СД на Айоне и этот же диск в формате 24/192 записанный с фирмой Оливе ...

Мой пардонтис, - не знал, что ампсемплинг был выключен.
Будьте добры, - подробней о CD (24-192!!).....


Ну вот опять icon_smile.gif Ну где я написал о "CD (24-192!!) " У меня есть альбом в формате СД, а на Оливе этот же альбом записан в формате 24/192. Лучшего сравнения трудно придумать.
Прошу прощения, но может тебя ввело в заблуждение моя терминология, когда я альбом назвал диском? Тогда прошу прощения. icon_smile.gif

>Игоrь
Теперь понятно.
Вы знаете, когда я проводил тесты, -я сравнивал на одном (!) источнике -но тогда были сравнения между CD и HD. В Вашем случаи -сравнивались плеера... Спасибо за тесты.

И еще. Мне понравилась концепция медиасерверов, они удобны и в общем не плохо звучат. Но это с чем сравнивать. Лично мне не интересно ради удобства понижать качество моей системы. И это моя проблемма и я надеюсь ее решить, но похоже еще рано. Именно это и только это я хотел сказать. Вау эффекта не получается, ... пока. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Игоrь
Теперь понятно.
Вы знаете, когда я проводил тесты, -я сравнивал на одном (!) источнике -но тогда были сравнения между CD и HD. В Вашем случаи -сравнивались плеера... Спасибо за тесты.


Да конечно, именно плеера я сравнивал, а не форматы. Но и как иначе то? Форматы то не в воздухе витают. icon_smile.gif
Но подключал таки МС по цыфре к как бе "рефренсному" устройству Айон СД5 и просто тупо переключал входы выходы, СД формат всеравно лучше звучал.

Re:

gabuli писал(а):
Игоrь писал(а):
gabuli писал(а):
Игорь, день добрый!
Скажите, а как Айон тянул акустику Вилсон? И в двух словах опишите пож-ста ощущения от звука в связке с роднм сд Айон. (сд Айон -усилок Айон Тритон3). Какую музыку слушали,+/-. Заранее благодарю за ответ!


Прекрасно тянет. И мощности и скорости хватает за глаза. В двух словах? Мне нравится и пока менять не собираюсь icon_smile.gif Айон, вся техника сочетает не сочетаемые свойства лампы и транзисторов. Так и подмывает разобрать усилок и посмотреть нет ли там полевиков в оконечнике icon_smile.gif Кста не обязательно брать СД5, вполне хватит СД1,если бюджет поджимает, а усилок можно и Спарк, не нашел колонок с которыми он не справился. Но Тритон3 конечно лучше.


Топовый сд Айон и Тритон III устраивают вполне по бюджету....Ниже опускаться нет желания...Я даже на моноблоки заглядываюсь с предом....)) Правда места потребуется...а с этим слегка напряженка....Да и послушать негде.... Любезный Alex 27 обещал продимогнстрировать Тритон III ...Буду в октябре тестировать....Предыдущий тест интегральника Кросфайер оставил двоякое впечатление: полный восторг на всех жанрах и небольшие сомнения на метале....Вся надежда на Тритон!!!

Кстати, в какой площади у Вас играют Вилсон София?


Помещение 24 кв метра. Ищешь совершенства? icon_smile.gif Оптимист icon_smile.gif Я просто приказал себе стоп. И купил для комплекта вертушку винила icon_smile.gif Но остановиться трудно вот медиасерверы изучаю.

Re:

Bahan писал(а):
Цитата:
+100500 апсемплинг гадит и это слышно в хороших системах

Что ты полпёздываешь этому клоуну ?
Сравни какой-нибудь дремучий (90-х годов) сидюк или просто DVD проигрыватель с ЦАПом (CD проигрывателем) где есть апсемплинг а потом говори.
Теоретик херов.
Как раз на хорошей системе вся грязь сидюка без апсемплинга и вылезет наружу и попрёт прямо в уши а затем в мозг. Подолгу такие (старые) проигрыватели слушать невозможно.
сравнивал именно такую комбинацию

Re:

Споры до хрипоты идут и будут идти годами. icon_smile.gif http://soundex.ru/index.php?showtopic=32256&st=0

Gloibuk писал(а):
Хормейстер писал(а):
...Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить...

Из Ваших, по-своему разумных рассуждений, я только понял (тогда..), что просто нет хай-рез с интересующих Вас материалом...

Их очень мало просто. А те, что встречались в сети - преимущественно были с разными патологиями нарушения тонального баланса. А в хорошем сбалансированном тракте - это приговор! Можно простить многое, но ничего нет важнее баланса. Запись или тракт с любого плана тональным перекосом я слушать не смогу, и никакими эффектными прелестями меня уже не привлечь (хрустальное позвякивание колокольчиков и прочий глянцевый аудиофильский суррогат...).
Gloibuk писал(а):
..... Хотя, странно, неужели CD диск (пусть и фирменный) Вы считаете источником записи? Ведь запись могут положить как на пластик (16-44) , так и на сайт

Нет. Общеизвестно, что исходник, так называемый "мастер", пишется в 24/96.
Если даже предположить, что в сети за деньги можно купить оригинальные master, у Вас возникнет необходимость их качественно воспроизвести. Поскольку аппаратура звукозаписывающая - это одно. А звуковоспроизводящая - это совершенно отдельный случай. И тут приходится возвращаться к "нашим баранам", отвечая на Ваше следующее замечание:
Gloibuk писал(а):
Хормейстер писал(а):
... что в высококлассных системах работают другие законы....
С точки зрения физики- сомнительное заявление. С точки зрения маркетинга- с Вами согласен

CD существует на свете уже более тридцати лет. И только последнее десятилетие стали появляться выдающиеся по качеству звучания этого формата аппараты. 24/96 (и все производные) при прочих равных конечно лучше, чем 16/44,1 icon_smile.gif
Но пока не существует бытовых источников, способных конкурировать с выдающимися CD источниками. Поймите, компьютерным способом через Weiss Minerva у меня есть возможность слушать вплоть до 24/192 Гц., и записей у меня таких хватает.
Но я почему-то слушаю 16/44 на источнике, который играет CD так, что о существовании хайреза я даже не вспоминаю.
По Вашему я враг сам себе? Или ничего не понимаю в звуке? icon_smile.gif

Re:

[/quote] CD существует на свете уже более тридцати лет. И только последнее десятилетие стали появляться выдающиеся по качеству звучания этого формата аппараты. 24/96 (и все производные) при прочих равных конечно лучше, чем 16/44,1 icon_smile.gif
Но пока не существует бытовых источников, способных конкурировать с выдающимися CD источниками. Поймите, компьютерным способом через Weiss Minerva у меня есть возможность слушать вплоть до 24/192 Гц., и записей у меня таких хватает.
Но я почему-то слушаю 16/44 на источнике, который играет CD так, что о существовании хайреза я даже не вспоминаю.
[/quote]

Именно про это я и говорю. icon_smile.gif

Хормейстер, Игоrь
Не ради спора, -ради интереса. Оцените пожалуйста качество данных треков (3штуки):

Concerto Primo Allegro (24/96)
Буду признателен.

Re:

Gloibuk писал(а):
Хормейстер, Игоrь
Не ради спора, -ради интереса. Оцените пожалуйста качество данных треков (3штуки):

Concerto Primo Allegro (24/96)
Буду признателен.

К великому сожалению, сейчас это никак невозможно. У меня дома уже полтора месяца капитальный ремонт, и ещё месяц впереди! Ни система, ни полноценный комп мне не доступны (пишу с iPad). На время ремонта живу на чужбине, без музыки... cry.gif

Приходится в гости к людям да по салонам на прослушивания кататься, и там слушать любимую музыку! lauh_2.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Хормейстер, Игоrь
Не ради спора, -ради интереса. Оцените пожалуйста качество данных треков (3штуки):

Concerto Primo Allegro (24/96)
Буду признателен.


Скачал. На Оливе пока не знаю как перенести, перенёс на colorfly слушаю в наушниках B&W . Понтанулся типа icon_smile.gif Но звучит не плохо. Не понял только что за фон на втором треке. Но вот скачанный с сайта Линна мастерсаунд в wav лучше, не знаю, что за композиция качал не я, а названия нет только номер, тоже классика. Хотя тут рояль в основном и инструментов меньше.

Кстати, если говорить о сопоставлении записей с разным разрешением внутри компьютерного источника, то тут тоже всё не просто. Мне встречались wav с "сидишным" разрешением, которые звучали много лучше, чем иные хайрезы (сравнивалось на одном собственном компьютерном источнике). На самом деле, звучание фонограммы от качества применённой записывающей аппаратуры и качества работы звукорежиссеров зависит много больше, чем от формального разрешения файла - я уже об этом пытался заговаривать в недавнем споре. Иногда попадаются ремастированные CD, которые звучат лучше, чем некоторые современные DDD (такое бывает нечасто, но случается). Как такое возможно в принципе, казалось-бы?
Как-то раз, Валера Гилёв на своём комьютерном источнике поставил мне запись фортепианных миниатюр Шопена в исполнении совсем молодого Е.Кисина. Запись показалась настолько классной, что мы долго обсуждали её достоинства. Потом Валера раскрыл карты - это был МP3 с высоким битрейдом. Я был в шоке... Мало какие CD диски я и теперь могу сравнить по качеству звучания с той записью. Видимо исходник 16/44 настолько выдающийся, что даже сжатие не убило огромное количество сохранившейся в MP3 информации.
Мне попадались ужасно записанные SACD (правда, намного реже, чем хорошие).
И сидишек, конечно, полно посредственно записанных.
Тот-же Валерий мне ставил как-то "Битлз" на виниле и на CD (одну и ту-же запись). CD после винила было невозможно слушать. А потом показал другой фокус: поставил какую-то запись (не помню какую) - также винил и потом CD версию. Так издание на виниле захотелось в окно выбросить по сравнению со звучанием той-же музыке в цифре. И о чём тут рассуждать - "цифра или аналог"?
Как всегда - всё зависит от реализации!

Re:

Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?

Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить, что в высококлассных системах работают другие законы.

Это с какого перепуга? Вы там Энштейна что ли начитались или вас, извиняюсь, дверью ударило? Большинство противопоставляемых в данной дискуссии аргументов основано на исключениях, парадоксах, допущениях, отходящих от нормы. Переведите дискуссию из относительной плоскости в абсолютную, а то у вас получается "копать отсюда и до обеда". Вы так никогда не договоритесь! Или в этом и есть суть аудиофильствования?

Re:

Правдоруб писал(а):
Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?

Gloibuk, я ведь как-то Вам уже пытался объяснить, что в высококлассных системах работают другие законы.

Это с какого перепуга? Вы там Энштейна что ли начитались или вас, извиняюсь, дверью ударило? Большинство противопоставляемых в данной дискуссии аргументов основано на исключениях, парадоксах, допущениях, отходящих от нормы. Переведите дискуссию из относительной плоскости в абсолютную, а то у вас получается "копать отсюда и до обеда". Вы так никогда не договоритесь! Или в этом и есть суть аудиофильствования?

Саша прав тут абсолютное большинство еще и на 10% 16/44.1 не раскрыли и уже от него открещиваются.Не можешь соать не мучай жопу

Да я, собственно, о том же и талдычу. Правы обе дискутирующие стороны. Одни, вполне обоснованно, заявляют, что при всех прочих равных условиях хай-рез имеет преимущества. Другие, не менее обоснованно, отвечают, что как раз с условиями то в реальности и засада, не позволяющая корректно реализовать заложенный в хай-резе потенциал. И те, и другие правы - тупик. Либо ударять по рукам и открывать текилу, либо менять исходные позиции. ИМХО текила поприятнее будет!

Re:

Хормейстер писал(а):
Мне встречались wav с "сидишным" разрешением, которые звучали много лучше, чем иные хайрезы (сравнивалось на одном собственном компьютерном источнике). На самом деле, звучание фонограммы от качества применённой записывающей аппаратуры и качества работы звукорежиссеров зависит много больше, чем от формального разрешения файла - я уже об этом пытался заговаривать в недавнем споре.


Золотые слова. Многие используют предположение о том что качество исходного мастер материала является референсным или фактически равно натуральному исполнению. А ведь это не так. После того как я послушал записи которые считаются референсными в плане качества от известных студий звукозаписи, но в формате 44.1/16, то я понял что очень многое зависит от того как качественно материал был записан, и потом сведен. Причем качество тут не только с точки зрения железа, но еще и искуства звукозаписи.

Re:

dima333a писал(а):
Многие используют предположение о том что качество исходного мастер материала является референсным или фактически равно натуральному исполнению. А ведь это не так. После того как я послушал записи которые считаются референсными в плане качества от известных студий звукозаписи, но в формате 44.1/16, то я понял что очень многое зависит от того как качественно материал был записан, и потом сведен. Причем качество тут не только с точки зрения железа, но еще и искуства звукозаписи.

Совершенно верно!

Re:

Хормейстер писал(а):
....звучание фонограммы от качества применённой записывающей аппаратуры и качества работы звукорежиссеров зависит много больше, чем от формального разрешения файла...

Ну, об этом и спорить нечего... это как аксиома. Если и были споры -то относительно условий "при прочих равных". Без всякой теории о записывающей аппаратуре и режиссерских примочках проверяется до смешного просто - HD треки конвертируются в 16-44 или в MP3.... Сравнивайте на здоровье! Горячие споры были и у нас форуме, с участием господина Базарова.. Именно в таком ключе и сравнивалось..
Повторяться не будем, ветка о другом...
Правдоруб писал(а):
....Другие, не менее обоснованно, отвечают, что как раз с условиями то в реальности и засада, не позволяющая корректно реализовать заложенный в хай-резе потенциал....

Что -то даже среди спорящих сторон не видел особо желающих приобретать ЦАПы с потолком в 16-44...

Ребята, меня как простого слушателя интересует одно. Я хочу купить или СД или в инете скачать крутой формат, да хоть за деньги, или купить винил и дома с удовольствием послушать. И возиться раскидывая по полу провода от компа к адаптеру от адаптера к цапу и далее мне не хочется. Я хочу получить готовое решение. И вот с ним как раз пока не очень, для моих требований естественно. И никто не сможет меня убедить, что самоделкин сделает лучше, лучше во всех смыслах, чем серьезные и уважаемые производители. А у них пока получается или дорого и терпимо или дешево и хреновато. А точнее или дорого или никак. И нафига мне мучится решая что лучше юсби или spdf или еще что. Одна фирма говорит асинхроный юсб рулит, другая нет и ограничивает вход по юсб до 24/96. Пускай определятся и разработают единый качественный стандарт скинут, может быть icon_smile.gif, цены и я куплю, может быть. А спорить какой формат лучше? Да ну нафиг icon_smile.gif)))))

Re:

Gloibuk писал(а):
Что -то даже среди спорящих сторон не видел особо желающих приобретать ЦАПы с потолком в 16-44...

Равно как и желающих смотреть фильм на DVD, когда есть BD.

Re:

Игоrь писал(а):
... А спорить какой формат лучше? Да ну нафиг icon_smile.gif)))))

Если спорщики адекватные, то все подобные разговоры приходят к одному выводу, -каждый юзает то, что ему удобней. Например, в моем случаи (медиаплеер+цап), имею возможность "иметь" от mp3 до БД многоканала.... От простого стерео до видео-концертов.. и естественно, у меня HD формат в прерогативе...

Re:

Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
... А спорить какой формат лучше? Да ну нафиг icon_smile.gif)))))

Если спорщики адекватные, то все подобные разговоры приходят к одному выводу, -каждый юзает то, что ему удобней. Например, в моем случаи (медиаплеер+цап), имею возможность "иметь" от mp3 до БД многоканала.... От простого стерео до видео-концертов.. и естественно, у меня HD формат в прерогативе...


Так в общем и я о том же, только другими словами

Ну у меня есть два цапа с потолком 16/44 после них слушать цапы на современных высокобитрэйтовых чипах очень сложно. Особенно это заметно на старых джазовых и классических записях. Когда их еще не превращали обработкой в бездушные синтетические наборы звуков.

>Moer
Ай-ай.... Кто тут ведет речь про обработку/доводку/ремастер?
Самая ужасная идея обработки -это перегнать мастер-ленту в 16-44 ....а потом говорить, что к записи не прикладывалась волосатая рука студийного инженера..
Но, если Вы о том, что патефонная запись... лучше на патефоне, -тут согласен.. icon_smile.gif
Пробуем?

И как итог.
После почти двух суточного прослушивания, не подряд конечно icon_smile.gif , после того как слух привык к звуку Оливе (надеюсь помните, что я его оставил на длительный тест) и к звучанию на нем HD формата, включил свой Айон и обычный СД. Это небо и земля! Оливе давал неплохой я бы сказал воздушный, но жестковатый саунд, Айон же заполнил всю комнату звуком, а какой бас !
Оливе и Линн и Пионер - досвидание.
Обещали подогнать МС Айон (а вдруг), Найм и
ОРРО вроде 95. Вот думаю стоит ли время тратить? Хотя наверное стоит.

Re:

Игоrь писал(а):
И как итог.
После почти двух суточного прослушивания, не подряд конечно icon_smile.gif , после того как слух привык к звуку Оливе (надеюсь помните, что я его оставил на длительный тест) и к звучанию на нем HD формата, включил свой Айон и обычный СД. Это небо и земля! Оливе давал неплохой я бы сказал воздушный, но жестковатый саунд, Айон же заполнил всю комнату звуком, а какой бас !
Оливе и Линн и Пионер - досвидание.
Обещали подогнать МС Айон (а вдруг), Найм и
ОРРО вроде 95. Вот думаю стоит ли время тратить? Хотя наверное стоит.

Оппо говорят стоит

Современные аудио/сервер/медиа плеера я вообще без внешнего цапа даже не рассматриваю... Думаю, с тем же AYON AUDIO Skylla II DAC подобные тесты будут иметь другой результат...

Re:

Хормейстер писал(а):

Как-то раз, Валера Гилёв на своём комьютерном источнике поставил мне запись фортепианных миниатюр Шопена в исполнении совсем молодого Е.Кисина. Запись показалась настолько классной, что мы долго обсуждали её достоинства. Потом Валера раскрыл карты - это был МP3 с высоким битрейдом. Я был в шоке... Мало какие CD диски я и теперь могу сравнить по качеству звучания с той записью. Видимо исходник 16/44 настолько выдающийся, что даже сжатие не убило огромное количество сохранившейся в MP3 информации.

Для полноты картины вам вероятно не хватило времени послушать первоисточник в нормальном качестве.
Например Evgeny Kissin Plays Chopin 2007

Не Женя Кисин, но все же....
Как говорится ...Chopin -от Sa Chen... icon_smile.gif
Piano Concerto No.2 (24/192) - для любопытных...

Глобик...
как уже выше писалось, 24/96 это НЕОБХОДИМОСТЬ для современных цапов, именно этот формат они хоть как-то играют. Только так создается впечатление качественного звука, полученного от посредственного медиа источника и преобразованного посредственным цапом. И еще, цифра с медиацентра настолько убога, что понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Re:

Moer писал(а):
.... понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Проводились и подобные опыты в данном направлении..(позвольте источники не оглашать) на обезьянах, человеках и собаках.... Когда включал CD плеер - собаки скулили, обезьяны метались по комнате, а человеки грустили...
Увы.... мое мнение не изменилось. cry.gif

Никаких проблем, не услышали разницу и фиг с ним.
Не задумывались, что услышать ее просто не позволило убогое разрешение системы? Насколько я помню, Вы даже у ЦАПа правильно фазу подключения определить немогли.

Разницу услышали еще как!! Не в пользу СD.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Разницу услышали еще как!! Не в пользу СD.....


Ну если взять СД долларов за 400 и накормить его болванками собственного производства, то охотно верю.

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
.... понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Проводились и подобные опыты в данном направлении..(позвольте источники не оглашать) на обезьянах, человеках и собаках.... Когда включал CD плеер - собаки скулили, обезьяны метались по комнате, а человеки грустили...
Увы.... мое мнение не изменилось. cry.gif

просто вы не слышали хороший плеер

Re:

Gloibuk писал(а):
Современные аудио/сервер/медиа плеера я вообще без внешнего цапа даже не рассматриваю... Думаю, с тем же AYON AUDIO Skylla II DAC подобные тесты будут иметь другой результат...


Ты предлагаешь мне миллион вбухать, что бы добраться до качества простого СД? Ну ладно 700000 рублей icon_smile.gif Но если я эти деньги в бухаю в топовую Wadia S7i
тем более могу получить ее где то за 400000 рублей, еще останется на абгрейт проигрывателя винила. И результат то лучше будет.
Ну да я слегка утрирую но суть то верно излагаю.
Для примера предложенный тобой цап от Айона стоит 270000 рублей, но к нему еще надо МС добавить и результат не гарантирован.
На самом деле я могу это все организовать для теста, но смысл. Все равно я такие деньги не готов вбухивать.

Братцы!
Я никому нечего не предлагаю! Слушайте то, что Вам ближе, приятней и удобней...
Ввязали меня в ненужный никому спор... Заканчивайте трясти бородой -слушайте музыку.
Пойду приму душ, и выложу красивую композицию..в муз теме.

Re:

Gloibuk писал(а):
Братцы!
Я никому нечего не предлагаю! Слушайте то, что Вам ближе, приятней и удобней...
Ввязали меня в ненужный никому спор... Заканчивайте трясти бородой -слушайте музыку.
Пойду приму душ, и выложу красивую композицию..в муз теме.

сам ввязался icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
сам ввязался icon_smile.gif

Целый день дождь.....Как не поболтать? Главное- вовремя слинять!

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
.... понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Проводились и подобные опыты в данном направлении..(позвольте источники не оглашать) на обезьянах, человеках и собаках.... Когда включал CD плеер - собаки скулили, обезьяны метались по комнате, а человеки грустили...
Увы.... мое мнение не изменилось. cry.gif

а если бы еще винил подключили, норм стол и хороший(еще неплохо бы ламповый)фоник, так может вообще бы на луну улетели...от звука icon_biggrin.gif душу не оцифруешь. но тут встает вопрос об усилителе, не каждый спается с винилом
и есть у винила огромный минус(особенно для большинства любителей флаков и прочих шлаковicon_biggrin.gif ) неоткуда скачать музыку..на флешку не перебросишь, с торрента не качнешь, придеться за каждую пластинку отдавать кровные 2000, 3000 рублей

Re:

~Black~ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
.... понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Проводились и подобные опыты в данном направлении..(позвольте источники не оглашать) на обезьянах, человеках и собаках.... Когда включал CD плеер - собаки скулили, обезьяны метались по комнате, а человеки грустили...
Увы.... мое мнение не изменилось. cry.gif

а если бы еще винил подключили, норм стол и хороший(еще неплохо бы ламповый)фоник, такможет вообще бы на луну улетели...от звука icon_biggrin.gif душу не оцифруешь. но тут встает вопрос об усилителе, не каждый спается с винилом
и есть у винила огромный минус(особенно для большинства любителей флаков и прочих шлаковicon_biggrin.gif ) неоткуда скачать музыку..на флешку не перебросишь, с торрента не качне шь, придеться за каждую пластинку отдавать кровные 2000, 3000 рублей
Позволю себе с вами не согласиться. Я как человек, непосредственно участвующий в воспроизведении живой музыки и занимающийся ей профессионально уже тридцать лет, должен вам заявить - я скачал за последние несколько лет миллион разных флаков и сравнивал их с фирменными пластинками и дисками на очень дорогих трактах (не буду их называть, дабы не разжигать спор), так вот, при использовании грамотно настроенного программного плеера и отстроенной операционной системе качество флаков не оставляет никакого шанса этим устаревшим носителям информации. Скачайте нормальный флак, не поленитесь, от пластинок один треск и пердеж в линии.

>Артур Фагот
В этой ветке тертые калачи -на провокацию не клюнут.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Артур Фагот
В этой ветке тертые калачи -на провокацию не клюнут.
Просто не все умеют/могут правильно приготовить хороший флак, вот и несут свои заблуждения и отсутствие опыта в массы. Вот, кстати, в подверждение моих слов только что пришло в личку: "Здравствуйте, Артур! Полностью разделяю Ваш подход в построении классного, удобного и высококачественного тракта на основе HTPC. Сам использую в обиходе только флаки - винилрипы, хайрезы, тестовые флаки и др. От сиди и пластинок давно отказался, хотя могу позволить себе покупать первопрессы пачками. Сравнивал на разных трактах, везде итог один - флак звучит лучше. С уважением, Ваш *****." Имени не раскрываю, всё-таки это личное, но смысл понятен - за флаками будущее.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Артур Фагот
В этой ветке тертые калачи -на провокацию не клюнут.
Просто не все умеют/могут правильно приготовить хороший флак, вот и несут свои заблуждения и отсутствие опыта в массы. Вот, кстати, в подверждение моих слов только что пришло в личку: "Здравствуйте, Артур! Полностью разделяю Ваш подход в построении классного, удобного и высококачественного тракта на основе HTPC. Сам использую в обиходе только флаки - винилрипы, хайрезы, тестовые флаки и др. От сиди и пластинок давно отказался, хотя могу позволить себе покупать первопрессы пачками. Сравнивал на разных трактах, везде итог один - флак звучит лучше. С уважением, Ваш *****." Имени не раскрываю, всё-таки это личное, но смысл понятен - за флаками будущее.


Дальше можешь не продолжать icon_smile.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
не буду их называть, дабы не разжигать спор

Да ладно чего уж там скрывать

не знаю на мой взгляд sacd лучше винила icon_sad.gif

Re:

Цитата:
Артур Фагот
Имени не раскрываю, всё-таки это личное
Правильно Артур. Ни в коем случае не раскрывай имя!
ПС Связь по прежнему в личку?

Re:

Centner16 писал(а):
не знаю на мой взгляд sacd лучше винила icon_sad.gif


Мне кажется,что такое сравнение не корректно.

Re:

Gость писал(а):
Centner16 писал(а):
не знаю на мой взгляд sacd лучше винила icon_sad.gif


Мне кажется,что такое сравнение не корректно.
согласен icon_confused.gif так как тракт где играет sacd значительно выше классом,по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):

по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

По мне то же так. Для души.Береш в руки пластиночку,ставиш на вертак.......лепота!
СД проза жизни. Одним словом болванка icon_wink.gif

Re:

Gость писал(а):
Centner16 писал(а):

по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

По мне то же так. Для души.Береш в руки пластиночку,ставиш на вертак.......лепота!
СД проза жизни. Одним словом болванка icon_wink.gif

есть сидюки где пасиковый привод,неподвижный транспорт и прижимной грузик-чем не ритуал?и хорошие диски стоят не меньше винила

Re:

~Black~ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
.... понять почему СД лучше вашего ХайРеза Вы сможете только поставив на источник нормальный СД и накормив его фирменным диском.

Проводились и подобные опыты в данном направлении..(позвольте источники не оглашать) на обезьянах, человеках и собаках.... Когда включал CD плеер - собаки скулили, обезьяны метались по комнате, а человеки грустили...
Увы.... мое мнение не изменилось. cry.gif

а если бы еще винил подключили, норм стол и хороший(еще неплохо бы ламповый)фоник, так может вообще бы на луну улетели...от звука icon_biggrin.gif душу не оцифруешь. но тут встает вопрос об усилителе, не каждый спается с винилом
и есть у винила огромный минус(особенно для большинства любителей флаков и прочих шлаковicon_biggrin.gif ) неоткуда скачать музыку..на флешку не перебросишь, с торрента не качнешь, придеться за каждую пластинку отдавать кровные 2000, 3000 рублей


+1000000 icon_exclaim.gif
Халявка скачивания музыки с торентов с винилом не прокатит-тут только покупка! icon_lol.gif Ну или "взять у друга" на послушать.... icon_lol.gif
Но за то -это не эфимерное и бестелесное "богатство",как на жестком диске или флешке,а реально "живая" клллекция мирового музыкального наследия,которую можно ощутить на тактильном уровне!
Ну, а виниловые пластиночки можно приобретать в отличном состоянии и совсем не обязательно платить за каждую из них по 2000-3000руб. Хотя,конечно, есть и куда более дорогие,редкие пласты,которые могут стоить намного дороже...
Но, самое главное,что даже не запредельный по цене виниловый тракт звучит намного душевнее любых цифровых и супердорогих мега источников! icon_lol.gif

Re:

Gость писал(а):
Centner16 писал(а):

по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

По мне то же так. Для души.Береш в руки пластиночку,ставиш на вертак.......лепота!

Отличный элемент для фетиша...

Re:

Alex27. писал(а):
...Но, самое главное,что даже не запредельный по цене виниловый тракт звучит намного душевнее...

К этому ещё можно добавить - лучше передаёт атмосферу произведения...

Re:

Gloibuk писал(а):
Gость писал(а):
Centner16 писал(а):

по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

По мне то же так. Для души.Береш в руки пластиночку,ставиш на вертак.......лепота!

Отличный элемент для фетиша...



Gloibuk
юзайте флак и никого не слушайте.


Centner16 Люблю в сасд многоканал слушать. Хотя с точки зрения традициониста-ауфила это почти преступление достойное анафеме.
А мне нравиться icon_biggrin.gif Последнее приобретение "The Dark Side Of The Moon" вставляет не по деЦки.

Re:

Gость писал(а):

Gloibuk
юзайте флак и никого не слушайте.
Лучше и не скажешь, 100%, в цитатник.

Re:

Gloibuk писал(а):
Gость писал(а):
Centner16 писал(а):

по мне винил больше даже как священнодействие icon_smile.gif

По мне то же так. Для души.Береш в руки пластиночку,ставиш на вертак.......лепота!

Отличный элемент для фетиша...
не самый худший фетиш icon_biggrin.gif

Re:

Gость писал(а):



Gloibuk
юзайте флак и никого не слушайте.


Centner16 Люблю в сасд многоканал слушать. Хотя с точки зрения традициониста-ауфила это почти преступление достойное анафеме.
А мне нравиться icon_biggrin.gif Последнее приобретение "The Dark Side Of The Moon" вставляет не по деЦки.
у меня как Gloibuk прилично накачено хайрезов и флаков несколько терабайт icon_cool.gif Gость у меня нет многоканала,хорошо это или нет не знаю.есть две стерео системы, в принципе докупить центральный канал и все с коммутировать icon_confused.gif так что sacd слушаю в стерео и прикупаю по возможности icon_sad.gif а винил имею около 500 пластинок в основном мелодия и соцстраны ,правда практически не использованные,нужно делать апгрейд вертушки. но где купить ,что хочу pioneer p3a ума не приложу icon_sad.gif так что для меня вопросов нет что слушать,по настроению

Centner16
У меня тоже есть немного флаков,гигов на 20.
Стерео система одна + дк.
САСД всего 11 штук. Слушаю их на Пио 989. Думал одно время взять что нибудь взамен,да зачем для 11 штук. Покупаю их редко, 1 штуку в год в среднем.
Чего то там японка замутила насчет многоканального музона на блюрах,типа новый формат. Посмотрим,послушаем.....
Пластинок у меня чуть больше 100. Есть даже патефонные 30-х годов - His Master's Voice и наши,советские.
Кручу их на Молотовском патефоне. Есть граммофонные пластинки и убитый кабинетный граммофон.
Про сд и флаки что то и говорить не хочется, не мое,не интересно мне это.

Как бы они этот винил не с компьютера записывали think.gif вот и будет винил icon_biggrin.gif

Re:

МП3 РУЛИТ писал(а):
Как бы они этот винил не с компьютера записывали think.gif вот и будет винил icon_biggrin.gif

Так им без разницы... главное круг в руках покрутить, понюхать пропавший нафталином затертый конверт (или в целофане!!), посмотреть на картинку оформления (музейная редкость!).... взвести пружину патефона..и ух!!!

Alex27. писал(а):
Но, самое главное,что даже незапредельный по цене виниловый тракт звучит намного душевнее любых цифровых и супердорогих мега источников! icon_lol.gif

Алексей, при всём уважении, но Вы уж чересчур перегнули в идеализации "священного винила".
Есть масса как посредственной "цифры", так и не менее посредственного "аналога" (как Вы знаете, денег и в том, и в другом случае можно потратить любое количество).
Посредственный "аналог" гораздо съедобнее посредственной "цифры" - согласен! Из двух зол я выбрал-бы не задумываясь первое.
Но чтобы добиться, например, конкретно от винила действительно выдающегося звука, необходимо ещё намного больше соблюсти "правильных" условностей и грамотного подбора составляющих, чем это требуется от цифрового тракта. А просто так пойти, купить какую-нибудь вертушку Rega, и рассчитывать получить звук "намного душевнее", или другими словами ЕСТЕСТВЕННЕЕ любых цифровых источников... icon_smile.gificon_smile.gif
Таких как, скажем, это: http://www.hiendcentre.ru/node/401

Или это: http://www.hiendcentre.ru/node/387

А вот ещё "бездушный лузер": http://www.hiendcentre.ru/tech/ct1%20

Ну, этому цифровому бездарю даже лучше не пытаться одолеть очаровательное потрескивание Реги: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=wadia%209&source=web&cd=6&sqi=2&ved=0CEUQtwIwBQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXMn8ARFq1QE&ei=Q7NpUKKLOoLd4QTckYDwDg&usg=AFQjCNHnXfVkPY5Ta8PyVNarNMlptE3rQQ&cad=rjt

Re:

Хормейстер писал(а):
Alex27. писал(а):
Но, самое главное,что даже незапредельный по цене виниловый тракт звучит намного душевнее любых цифровых и супердорогих мега источников! icon_lol.gif

Алексей, при всём уважении, но Вы уж чересчур перегнули в идеализации "священного винила".
Есть масса как посредственной "цифры", так и не менее посредственного "аналога" (как Вы знаете, денег и в том, и в другом случае можно потратить любое количество).
Посредственный "аналог" гораздо съедобнее посредственной "цифры" - согласен! Из двух зол я выбрал-бы не задумываясь первое.
Но чтобы добиться, например, конкретно от винила действительно выдающегося звука, необходимо ещё намного больше соблюсти "правильных" условностей и грамотного подбора составляющих, чем это требуется от цифрового тракта. А просто так пойти, купить какую-нибудь вертушку Rega, и рассчитывать получить звук "намного душевнее", или другими словами ЕСТЕСТВЕННЕЕ любых цифровых источников... icon_smile.gificon_smile.gif
Таких как, скажем, это: http://www.hiendcentre.ru/node/401

Или это: http://www.hiendcentre.ru/node/387

А вот ещё "бездушный лузер": http://www.hiendcentre.ru/tech/ct1%20

Ну, этому цифровому бездарю даже лучше не пытаться одолеть очаровательное потрескивание Реги: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=wadia%209&source=web&cd=6&sqi=2&ved=0CEUQtwIwBQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXMn8ARFq1QE&ei=Q7NpUKKLOoLd4QTckYDwDg&usg=AFQjCNHnXfVkPY5Ta8PyVNarNMlptE3rQQ&cad=rjt


Не понял, ты споришь или поддерживаешь? icon_smile.gif

Я не спорю. icon_smile.gif
Я пытаюсь воззвать к здравому смыслу и логике присутствующих здесь "верующих нескольких конфессий".
И ещё раз высказать простой и, как мне казалось, вполне доступный для понимания большинства тезис: всё зависит от уровня реализации потенциала каждого носителя информации.
Есть относительно единичные случаи выдащихся разработок в стане обоих лагерей. А всё остальное - мусор и статистика. Но! Именно на базе знакомства с таким мусором рождаются все мифы, со временем превращающиеся в стереотипы и штампы.
А то, что даже самый совершенный источник реализует свой потенциал лишь в грамотно построенной и настроенной системе, почему-то разговоров почти не бывает. Потому, как это сознателно замалчивается и всячески дисакцентируется самой индустрией домашнего аудио. А ведь в девяти из десяти случаев у реальных любителей хорошего звука эти условия не выдерживают никакой критики.
Но этой проблемы как будто не существует! Как будто у всех со всеми главными базовыми вещами полный порядок, что только и осталось - определиться с принадлежностью к "цифровым" или "аналоговым" людям. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Я не спорю. icon_smile.gif
Я пытаюсь воззвать к здравому смыслу и логике присутствующих здесь "верующих нескольких конфессий".
И ещё раз высказать простой и, как мне казалось, вполне доступный для понимания большинства тезис: всё зависит от уровня реализации потенциала каждого носителя информации.
Есть относительно единичные случаи выдащихся разработок в стане обоих лагерей. А всё остальное - мусор и статистика. Но! Именно на базе знакомства с таким мусором рождаются все мифы, со временем превращающиеся в стереотипы и штампы.
А то, что даже самый совершенный источник реализует свой потенциал лишь в грамотно построенной и настроенной системе, почему-то разговоров почти не бывает. Потому, как это сознателно замалчивается и всячески дисакцентируется самой индустрией домашнего аудио. А ведь в девяти из десяти случаев у реальных любителей хорошего звука эти условия не выдерживают никакой критики.
Но этой проблемы как будто не существует! Как будто у всех со всеми главными базовыми вещами полный порядок, что только и осталось - определиться с принадлежностью к "цифровым" или "аналоговым" людям. icon_wink.gif

+100500

Re:

Хормейстер писал(а):
Я не спорю. icon_smile.gif
Я пытаюсь воззвать к здравому смыслу и логике присутствующих здесь "верующих нескольких конфессий".
И ещё раз высказать простой и, как мне казалось, вполне доступный для понимания большинства тезис: всё зависит от уровня реализации потенциала каждого носителя информации.
Есть относительно единичные случаи выдащихся разработок в стане обоих лагерей. А всё остальное - мусор и статистика. Но! Именно на базе знакомства с таким мусором рождаются все мифы, со временем превращающиеся в стереотипы и штампы.
А то, что даже самый совершенный источник реализует свой потенциал лишь в грамотно построенной и настроенной системе, почему-то разговоров почти не бывает. Потому, как это сознателно замалчивается и всячески дисакцентируется самой индустрией домашнего аудио. А ведь в девяти из десяти случаев у реальных любителей хорошего звука эти условия не выдерживают никакой критики.
Но этой проблемы как будто не существует! Как будто у всех со всеми главными базовыми вещами полный порядок, что только и осталось - определиться с принадлежностью к "цифровым" или "аналоговым" людям. icon_wink.gif

Я посмотрел на все наши дебаты именно по таким углом зрения, и черт возьми, Хормейстер прав. Весьма здравое суждение. Хормейстер, вам мои аплодисменты.

Re:

Хормейстер писал(а):
Я не спорю. icon_smile.gif
Я пытаюсь воззвать к здравому смыслу и логике присутствующих здесь "верующих нескольких конфессий".
И ещё раз высказать простой и, как мне казалось, вполне доступный для понимания большинства тезис: всё зависит от уровня реализации потенциала каждого носителя информации.
Есть относительно единичные случаи выдащихся разработок в стане обоих лагерей. А всё остальное - мусор и статистика. Но! Именно на базе знакомства с таким мусором рождаются все мифы, со временем превращающиеся в стереотипы и штампы.
А то, что даже самый совершенный источник реализует свой потенциал лишь в грамотно построенной и настроенной системе, почему-то разговоров почти не бывает. Потому, как это сознателно замалчивается и всячески дисакцентируется самой индустрией домашнего аудио. А ведь в девяти из десяти случаев у реальных любителей хорошего звука эти условия не выдерживают никакой критики.
Но этой проблемы как будто не существует! Как будто у всех со всеми главными базовыми вещами полный порядок, что только и осталось - определиться с принадлежностью к "цифровым" или "аналоговым" людям. icon_wink.gif


Если ты почитаешь, что я тут писал и с чего я начал этот пост, то может быть и поймешь, что ровно это и говорю. Даже пост назвал тест медиасерверов.
А если почитать и других людей, то поймешь, что америку ты не открыл.
Кста на вопрос ты не ответил
icon_smile.gif

Игорь, не всем повезло быть такими просвещёнными, как Вы.icon_smile.gif
Америку я не Вам открывал.
Почитайте последнии страницы ветки. icon_wink.gif

На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
Мне показалось, свою позицию я предельно ясно обозначил.

Re:

Хормейстер писал(а):
Игорь, не всем повезло быть такими просвещёнными, как Вы.icon_smile.gif
Америку я не Вам открывал.
Почитайте последнии страницы ветки. icon_wink.gif

На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
Мне показалось, свою позицию я предельно ясно обозначил.

пока не согласитесь что медиаплееры лучше не отстанут

Re:

Хормейстер писал(а):


На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
.
зачем страницу предыдущую растянули icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Игорь, не всем повезло быть такими просвещёнными, как Вы.icon_smile.gif
Америку я не Вам открывал.
Почитайте последнии страницы ветки. icon_wink.gif

На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
Мне показалось, свою позицию я предельно ясно обозначил.


Это был комплимент? icon_smile.gif

Читать желательно с начала ветки. Я всего лишь об этом. Но если тебе лень, то тезисно повторю.
Я провел любительский тест медиасерверов. Они меня не впечатлили именно в сравнении когда в общем то имея преимущество в стандарте, проиграли моему СД проигрывателю. И высказал мысль, что цена этих плееров не оправдывает результат. Форматы я не тестировал. А то, что потом некоторые участники перешли на обсуждение форматов не моя вина. И вот ты как раз включился в дискуссию в этот момент.
Просто если отвечаешь мне то отвечай на мои вопросы, а не пытайся высказать прикаждом удобном случае свое просвещенное мнение. Уж извини за возврат комплимента icon_smile.gif
А так ты прав конечно. Все форматы имеют право на жизнь. Но это прописная истина не находишь?
Так ты поддержиаешь или споришь? icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
Игорь, не всем повезло быть такими просвещёнными, как Вы.icon_smile.gif
Америку я не Вам открывал.
Почитайте последнии страницы ветки. icon_wink.gif

На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
Мне показалось, свою позицию я предельно ясно обозначил.

пока не согласитесь что медиаплееры лучше не отстанут


И где я это написал? Я написал, что подожду пока и не более того.

Re:

Игоrь писал(а):
Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
Игорь, не всем повезло быть такими просвещёнными, как Вы.icon_smile.gif
Америку я не Вам открывал.
Почитайте последнии страницы ветки. icon_wink.gif

На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
Мне показалось, свою позицию я предельно ясно обозначил.

пока не согласитесь что медиаплееры лучше не отстанут


И где я это написал? Я написал, что подожду пока и не более того.

это я шучу icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):

Это был комплимент? icon_smile.gif

Читать желательно с начала ветки. Я всего лишь об этом. Но если тебе лень, то тезисно повторю.
Я провел любительский тест медиасерверов. Они меня не впечатлили именно в сравнении когда в общем то имея преимущество в стандарте, проиграли моему СД проигрывателю. И высказал мысль, что цена этих плееров не оправдывает результат. Форматы я не тестировал. А то, что потом некоторые участники перешли на обсуждение форматов не моя вина. И вот ты как раз включился в дискуссию в этот момент.
Просто если отвечаешь мне то отвечай на мои вопросы, а не пытайся высказать прикаждом удобном случае свое просвещенное мнение. Уж извини за возврат комплимента icon_smile.gif
А так ты прав конечно. Все форматы имеют право на жизнь. Но это прописная истина не находишь?
Так ты поддержиаешь или споришь? icon_smile.gif

Да, это был комплимент! icon_smile.gif

Тему читал с момента её появления.
По теме: поддерживаю! Медиасерверы пока играют на очень недалёком уровне. О Хай-Энд там не идёт речи вообще. Правда, я думал, что это широко известный факт, не нуждающийся в моей поддержке, и никак не зависящий ни от чьего мнения. icon_razz.gif

Но это не значит, что мне не встречались очень высокого уровня компьютерные реализации. Разумеется, это были далеко не типовые решения. И о-о-очень не дешёвые. Заморочек там просто немеряно...

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):


На какой вопрос я не ответил? icon_eek.gif
.
зачем страницу предыдущую растянули icon_smile.gif

Для разнообразия.

Re:

Хормейстер писал(а):
Игоrь писал(а):

Это был комплимент? icon_smile.gif

Читать желательно с начала ветки. Я всего лишь об этом. Но если тебе лень, то тезисно повторю.
Я провел любительский тест медиасерверов. Они меня не впечатлили именно в сравнении когда в общем то имея преимущество в стандарте, проиграли моему СД проигрывателю. И высказал мысль, что цена этих плееров не оправдывает результат. Форматы я не тестировал. А то, что потом некоторые участники перешли на обсуждение форматов не моя вина. И вот ты как раз включился в дискуссию в этот момент.
Просто если отвечаешь мне то отвечай на мои вопросы, а не пытайся высказать прикаждом удобном случае свое просвещенное мнение. Уж извини за возврат комплимента icon_smile.gif
А так ты прав конечно. Все форматы имеют право на жизнь. Но это прописная истина не находишь?


Так ты поддержиаешь или споришь? icon_smile.gif

Да, это был комплимент! icon_smile.gif

Тему читал с момента её появления.
По теме: поддерживаю! Медиасерверы пока играют на очень недалёком уровне. О Хай-Энд там не идёт речи вообще. Правда, я думал, что это широко известный факт, не нуждающийся в моей поддержке, и никак не зависящий ни от чьего мнения. icon_razz.gif

Но это не значит, что мне не встречались очень высокого уровня компьютерные реализации. Разумеется, это были далеко не типовые решения. И о-о-очень не дешёвые. Заморочек там просто немеряно...


Согласен про комплимент icon_smile.gif
Собственно все это и было в моем отчете. И это и обидно. Понимая возможности новых форматов хочу иметь возможность их слушать на достойном уровне и в том числе удобства. Но общаясь с людми занимающимися продажей аппаратуры уже слышишь от них - не то. Хотя им то казалось нужно продать. И слушая сам понимаю, что они правы. Но я все же слушаю и ищу, а вдруг. А то у меня одна полка свободна на стойке icon_smile.gif

Чудес не бывает, хоть CD, хоть медиа плеер не будет играть лучше, чем может позволить его ЦАП, что в очередной раз доказал проведенный тест. Ставьте к медиаплееру в пару NAIM DAC или выше и будет стабильно крутой результат

Re:

freeru писал(а):
Чудес не бывает, хоть CD, хоть медиа плеер не будет играть лучше, чем может позволить его ЦАП, что в очередной раз доказал проведенный тест. Ставьте к медиаплееру в пару NAIM DAC или выше и будет стабильно крутой результат


Вот, что все про цап то? Про цап у Айон СД5 то почитай и с его цапом медиаплееры оживали, но задача другая была. Результата можно добиться, но какой ценой? Да и вообще это тришкин кафтан получается. Тут зашил, там порвалось. Мне чего всю стену розетками утыкать? icon_smile.gif А фильтры нормальные не копейки стоят. У меня во время теста проводами мышей можно было ловить как паутиной icon_smile.gif icon_smile.gif

ближайшее будущее всё равно за медиасерверами-медиаплейерами а сд это уже пройденный так сказать этап и не только у нас icon_cool.gif

Возможно, в будущем будем не только слышать, но и видеть голографическое изображение исполняющих, прямо у себя в комнате...
ps вот споров то будет о качестве!!

киноман.
случится это только тогда, когда эти медиацентры наконец то выдадут пристойное качество звука. а то сейчас идет тенденция не поднимать качество звука у всякой мультимедии, а опускать его у сд.

глобик.
у карабаса артисты уже сейчас в комнате выступают, даже пьют с ним.

киноман.
случится это только тогда, когда эти медиацентры наконец то выдадут пристойное качество звука. а то сейчас идет тенденция не поднимать качество звука у всякой мультимедии, а опускать его у сд.

глобик.
у карабаса артисты уже сейчас в комнате выступают, даже пьют с ним.

майёр когда смотришь на хорошем медиаплейере и плазме через шдма пережаток гигов на 20 с дтс- шд дубляжем то мозг человека процентов на 90 занят обработкой изображения и поэтому обычному не золотоушастенькому человечку он кажется очень правдоподобным и чистым хоть там аудиопоток всего то каких то паршивых 1.5-4мбсек icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
майёр когда смотришь на хорошем медиаплейере и плазме через шдма пережаток гигов на 20 с дтс- шд дубляжем то мозг человека процентов на 90 занят обработкой изображения и поэтому обычному не золотоушастенькому человечку он кажется очень правдоподобным и чистым хоть там аудиопоток всего то каких то паршивых 1.5-4мбсек icon_sad.gif icon_cool.gif


да, я такое уже видел у одного из форумчан. приходишь какая-то хрень играет паршиво паршиво, а телик включил, ебать, так это же Оскар Петерсон Трио и сразу такой классный звук попёр. Спросите у Глобика почему он предпочитает концертники смотреть, а не слушать с выключенным теликом и всё поймёте. Скажу по секрету, без телевизора ему не понятно кто на чём играет.

Re:

Gloibuk писал(а):
Возможно, в будущем будем не только слышать, но и видеть голографическое изображение исполняющих, прямо у себя в комнате...
ps вот споров то будет о качестве!!

Карабас отписывался про такой эффект. Музыканты внагляк повылезали из колонок и телека, стали требовать денег на пиво, а после карабасова отказа наваляли ему пиз...ей, он еле успел в коридоре электрические автоматы вырубить, а то убили бы.

Re:

Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):
майёр когда смотришь на хорошем медиаплейере и плазме через шдма пережаток гигов на 20 с дтс- шд дубляжем то мозг человека процентов на 90 занят обработкой изображения и поэтому обычному не золотоушастенькому человечку он кажется очень правдоподобным и чистым хоть там аудиопоток всего то каких то паршивых 1.5-4мбсек icon_sad.gif icon_cool.gif


да, я такое уже видел у одного из форумчан. приходишь какая-то хрень играет паршиво паршиво, а телик включил, ебать, так это же Оскар Петерсон Трио и сразу такой классный звук попёр. Спросите у Глобика почему он предпочитает концертники смотреть, а не слушать с выключенным теликом и всё поймёте. Скажу по секрету, без телевизора ему не понятно кто на чём играет.

это вы типа обосрали систему Глобика?

Re:

Иван8888 писал(а):

Карабас отписывался про такой эффект. Музыканты внагляк повылезали из колонок и телека, стали требовать денег на пиво, а после карабасова отказа наваляли ему пиз...ей, он еле успел в коридоре электрические автоматы вырубить, а то убили бы.
а что случилось с деньгами на пиво icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Иван8888 писал(а):

Карабас отписывался про такой эффект. Музыканты внагляк повылезали из колонок и телека, стали требовать денег на пиво, а после карабасова отказа наваляли ему пиз...ей, он еле успел в коридоре электрические автоматы вырубить, а то убили бы.
а что случилось с деньгами на пиво icon_question.gif

какое пиво?там на плинтуса даже нет денег

Re:

Maxmix писал(а):

это вы типа обосрали систему Глобика?

За свои деньги у Gloibuk отличная система, конечно, кроме медиаплеера. Ему какой нить серьезный источник, и менять долго ничего не надо.

Re:

Иван8888 писал(а):
Maxmix писал(а):

это вы типа обосрали систему Глобика?

За свои деньги у Gloibuk отличная система, конечно, кроме медиаплеера. Ему какой нить серьезный источник, и менять долго ничего не надо.

а че за система у него?слышал только про усилитель

Re:

Maxmix писал(а):

а че за система у него?слышал только про усилитель

В личку ему напишите, кроме него никто лучше про его систему не расскажет.

Игоrь писал(а):
Понимая возможности новых форматов хочу иметь возможность их слушать на достойном уровне и в том числе удобства. Но общаясь с людми занимающимися продажей аппаратуры уже слышишь от них - не то. Хотя им то казалось нужно продать. И слушая сам понимаю, что они правы. Но я все же слушаю и ищу, а вдруг. А то у меня одна полка свободна на стойке icon_smile.gif

Один из самых впечатляющих и при этом вполне эргономичных нетрадиционных источников я слушал вот в этой системе: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34925&st=0

В этой системе есть ряд серьёзных проблем, характер которых угадывается: это отношения АС с очень неудачной геометрией помещения, а также, возможно, со спецификой настройки АС или бездумного подбора кабельного хозяйства по принципу - чем дороже и толще, тем круче (это лишь мои домыслы). В звучании полностью отсутствует синтетическая окраска, зато имеются явные тональные нарушения в виде очень динамичных средне-высоких СЧ на фоне падения динамики (соответственно разборчивости) в диапазоне низких СЧ и глубого широкополосного провала в области средне-высоких НЧ.
Но при этом, безошибочно распознаётся присутствие всей той важнейшей информации в передаче фонограмм, которые зависят в первую очередь от источника. И потерю которых на стадии формирования "звукового скелета", в промежуточных преобразовательных звеньях тракта восполнить уже невозможно.
freeru писал(а):
Чудес не бывает, хоть CD, хоть медиа плеер не будет играть лучше, чем может позволить его ЦАП, что в очередной раз доказал проведенный тест. Ставьте к медиаплееру в пару NAIM DAC или выше и бубдет стабильно крутой результат

От качества ЦАПа очень многое зависит - Вы правы.
Эх, если-бы только от цапа... Как легко и просто жилось-бы на свете требовательным к звуку людям... icon_smile.gif

Re:

Не открывается

Re:

Игоrь писал(а):
Не открывается

Тогда просто перейдите по ссылке. Фото системы Василия сразу-же на первой странице.
Дальше по ходу ветки есть ещё фотографии с более удачной расстановкой АС и мебели. Но там уже не так хорошо виден состав аппаратуры. А нам, в данном случае, важен его источник.

Re:

Хормейстер писал(а):
Игоrь писал(а):
Не открывается

Тогда просто перейдите по ссылке. Фото системы Василия сразу-же на первой странице.
Дальше по ходу ветки есть ещё фотографии с более удачной расстановкой АС и мебели. Но там уже не так хорошо виден состав аппаратуры. А нам, в данном случае, важен его источник.


И ссылка тоже не открывается, предлагают пароль ввести

Re:

Игоrь писал(а):
Хормейстер писал(а):
Игоrь писал(а):
Не открывается

Тогда просто перейдите по ссылке. Фото системы Василия сразу-же на первой странице.
Дальше по ходу ветки есть ещё фотографии с более удачной расстановкой АС и мебели. Но там уже не так хорошо виден состав аппаратуры. А нам, в данном случае, важен его источник.


И ссылка тоже не открывается, предлагают пароль ввести

Бли-и-н... Это-же раздел для зарегистрированных пользователей Сундука!.. Пардон, я забыл. Вам лучше зарегистрироваться. Можете там кое-что почерпнуть из частного аудиофильского опыта некоторых "не таких как все". Хотя и ерунды там много, как везде.
Но здесь по своей теме Вы путного ничего не найдёте точно.

thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

Re:

Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

баса нету нифига и высоких маловато

Re:

Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

баса нету нифига и высоких маловато

Это заключение Вы по видео-ролику сделали? new_Eyecrazy.gif think.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

баса нету нифига и высоких маловато

Это заключение Вы по видео-ролику сделали? new_Eyecrazy.gif think.gif

шучу я в стиле stereo.ru icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):

шучу я в стиле stereo.ru icon_biggrin.gif

Тьфу-ты!. напугали... lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

баса нету нифига и высоких маловато

Это заключение Вы по видео-ролику сделали? new_Eyecrazy.gif think.gif

вот где басы icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=ehRqj7GJt_A

Re:

Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

Унылое говно (как и играющая в ролике музыка) а не система. Вижу два столба-АС и большие толстые провода к ним, больше ничего не вижу. icon_smile.gif
Вот моя система: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795&sid=a1164462919218a3f61dc955cc356c47
Всем системам система:
Винил
BLU-RAY
DVD + VHS hi-fi
Кассетник
Ресивер
LD плеер с кучей музыкальных видеодисков
CD - ЦАП
Фронтальные АС Cerwin-Vega VE-15F и ещё тылы и центральный канал

Re:

Bahan писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

Унылое говно (как и играющая в ролике музыка) а не система. Вижу два столба-АС и большие толстые провода к ним, больше ничего не вижу. icon_smile.gif
да нет это просто разновидность стадии болезни,аудиофилии icon_sad.gif по пробал тему почитать icon_sad.gif мутотень три страницы еле осилил icon_sad.gif

Re:

Bahan писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

Унылое говно (как и играющая в ролике музыка) а не система. Вижу два столба-АС и большие толстые провода к ним, больше ничего не вижу. icon_smile.gif
Вот моя система: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795&sid=a1164462919218a3f61dc955cc356c47
Всем системам система:
Винил
BLU-RAY
DVD
Кассетник
Ресивер
LD плеер с кучей музыкальных видеодисков
CD - ЦАП
Фронтальные АС Cerwin-Vega VE-15F и ещё тылы и центральный канал

к окулисту пора

Re:

Bahan писал(а):
Хормейстер писал(а):
thk.gif О! Нашёл способ показать систему Васи. Хорошо, что он её выложил в общественном доступе! icon_biggrin.gif
Первая видео-позиция по ссылке:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Система+grom+64&lr=213

Унылое говно (как и играющая в ролике музыка) а не система. Вижу два столба-АС и большие толстые провода к ним, больше ничего не вижу. icon_smile.gif

Конечно говно, Baran... Там-же нет последней антиджиттерной разработки от Cambrige Audio, нового слова в аудиопроме - DAC'а Magic Plus!
Теперь с апсемплингом... аж 24/384!!!
Налетай! lauh_2.gif

Re:

Centner16 писал(а):
да нет это просто разновидность стадии болезни,аудиофилии icon_sad.gif по пробал тему почитать icon_sad.gif мутотень три страницы еле осилил icon_sad.gif

Во-о-о как .. Вся срань нищебродская так и расперает все щели! icon_lol.gif
А пустышку хлебом не корми, - дай диагноз кому-нибудь приклеять!

Центнер, дурачёк! Вы-то куда... Ещё букварь не осилили. Рано Вам такое ещё.. icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Во-о-о как .. Вся срань нищебродская так и расперает все щели! icon_lol.gif
что же вы так о себе,хотя самокритика на пользу icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
что же вы так о себе,хотя самокритика на пользу icon_cool.gif

И это всё, на что мозгов хватило? Что ни пост, то праздник скудоумия...
Лучше уж цитаты на латинском копипастите... Никчёмное существо. new_silly.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Там-же нет последней антиджиттерной разработки

Пока Вы там от джиттера лампой "избавляетесь" я уже давно слушаю все свои записи без оного. icon_biggrin.gif
Что такое джиттер я понял очень давно, с середины 90-х когда начал слушать лазерные видеодиски. А Вы похоже и не знаете как он на слух, без джиттера: прикрываете его (джиттер) благозвучной лампой как банным листом. icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
что же вы так о себе,хотя самокритика на пользу icon_cool.gif

И это всё, на что мозгов хватило? Что ни пост, то праздник скудоумия...
Лучше уж цитаты на латинском копипастите... Никчёмное существо. new_silly.gif
черт повелся,чуть до вашего уровня не опустился icon_sad.gif

Re:

Bahan писал(а):
Хормейстер писал(а):
Там-же нет последней антиджиттерной разработки

Пока Вы там от джиттера лампой "избавляетесь" я уже давно слушаю все свои записи без оного. icon_biggrin.gif
Что такое джиттер я понял очень давно, с середины 90-х когда начал слушать лазерные видеодиски. А Вы похоже и не знаете как он на слух, без джиттера: прикрываете его (джиттер) благозвучной лампой как банным листом. icon_lol.gif

Ну и?.. Рецепт мы узнаем?
Или достаточно покупки чудо-дака от Кембридж? new_scrambles.gif

Re:

Centner16 писал(а):
черт повелся,чуть до вашего уровня не опустился icon_sad.gif

Это правильно, лучше молчите, Центнер. Ну, или в крайнем пожуйте "Орбит"...

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
черт повелся,чуть до вашего уровня не опустился icon_sad.gif

Это правильно, лучше молчите, Центнер. Ну, или в крайнем пожуйте "Орбит"...
Dixi

Re:

Хормейстер писал(а):

Ну и?.. Рецепт мы узнаем?
Или достаточно покупки чудо-дака от Кембридж?

Есть более дешёвое на вторичном (5-8 тыщ рублей) рынке (но не по конструкции) решение. Harman/Kardon HD 970, плюс ко всему как внешний цап может работать.
Те-же яйца (технологии) что и Кебридж:





Джиттер это такая вещь... В общем звук очень быстро утомляет, возникает желание переключиться на другую (более любимую или качественную по записи) композицию: без джиттера слушается абсолютно всё подряд. Всякие дешёвые DVD и медиаплееры, винтажные (разного рода хлам 80-90-х) сидюки подолгу слушать невозможно по причине большого в них джиттера.
Я тут гуру:

Re:

Игоrь писал(а):
freeru писал(а):
Чудес не бывает, хоть CD, хоть медиа плеер не будет играть лучше, чем может позволить его ЦАП, что в очередной раз доказал проведенный тест. Ставьте к медиаплееру в пару NAIM DAC или выше и будет стабильно крутой результат


Вот, что все про цап то? Про цап у Айон СД5 то почитай и с его цапом медиаплееры оживали, но задача другая была. Результата можно добиться, но какой ценой? Да и вообще это тришкин кафтан получается. Тут зашил, там порвалось. Мне чего всю стену розетками утыкать? icon_smile.gif А фильтры нормальные не копейки стоят. У меня во время теста проводами мышей можно было ловить как паутиной icon_smile.gif icon_smile.gif


О том и речь! Если не путаю, то у вашего CD плеера стоят 1704, вот медиаплееры и оживают. Вопрос цены во многом относится к психологии. Можно покупать дорогущий медиаплеер с проводами, можно обойтись Дюной или компьютером. При хорошем ЦАПе, разница будет на границе желания ее найти

Re:

Bahan писал(а):

Есть более дешёвое на вторичном (5-8 тыщ рублей) рынке (но не по конструкции) решение. Harman/Kardon HD 970, плюс ко всему как внешний цап может работать.
Те-же яйца (технологии) что и Кебридж:
Я тут гуру...

Большие спасибки, Baran! Так и сделаю, пожалуй...

А колонки, наверное, Кервин Вега лучше взять? Как думаете, там есть джиттер?

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Я чёт не пойму,у Хормейстера по ходу взломали аккаунт...иш как троллит проклятущий

Дегенератов не люблю. А так я добродушный парень...

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):


А колонки, наверное, Кервин Вега лучше взять?
купите,услышите нормальный звук,а не скрип ,как от ваших не смазанных дверей icon_cool.gif

Я у гуру интересуюсь.

Весьма объективный (не мурзилочный) обзор-тест, выбирать Вам:

Цитата:

Конструкция. При одном взгляде на акустику угадывается родина её происхождения. За почти 50 летнюю историю компания практически не изменила концепцию построения и дизайн своих АС. В США Cerwin-Vega! это чуть ли не национальная гордость. Любители Американских фильмов могут заметить, что практически в каждом фильме, в квартире главного героя мелькают Cerwin-Vega! Однажды беседуя с менеджером одного Hi-Fi салона в Америке, я узнал, что около половины всех продаж акустики это именно Cerwin-Vega! По его словам, при сравнительном прослушивании с любой свечеобразной Европейской или другой акустикой покупатель выбирает Cerwin-Vega! Затем мне был продемонстрирован звук Cerwin-Wega CLS 215, после чего были включены Epos M16, которые просто захлебнулись на той мощности, на которой работали Cerwin-Vega! Менеджер сказал - не понятно для кого делают такие АС?! Не баса, не драйва, не динамики. На малой громкости играют тихо, на большой захлёбываются. По этому у Cerwin-Vega! нет конкурентов в их диапазоне цен.

Звук. Погружает в атмосферу рок концерта, всё безумно мощно, и пробирающее до мозга костей. Причём в любом помещении, главное, что бы не гудел низ поставить по дальше от стены. Сказывается тыльное расположение фазоинвертора. Мелкие детали эти АС не воспринимают, а зачем, ведь главное для них ритм и драйв. Они сделаны, что бы вырабатывать адреналин, а не вслушиваться в тонкие нюансы. Тональный баланс смещён в сторону баса, в котором так же немного не достаёт детальности и артикуляции.
С подбором усилителя не возникнет никаких проблем. Благодаря высокой чувствительности хорошего звука можно добиться и с ламповыми усилителями. Но что бы раскрыть весь потенциал лучше транзистор и помощнее.
Резюме. Эта акустика для тех, кто любит погромче и не уделяет особого внимания деталям. Так же АС будут незаменимы на домашних вечеринках и сабантуях. Но хочется отметить, что большинство современных АС в этом сегменте цен, так же имеют проблемы с детальностью. Так что мощность и высокую громкость можно рассматривать как бонус.
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/cerwin-vega_cls-15/

Пинкфлойдовская Стена (The WALL) на лазерном видеодиске (где кстати нет джиттера) слушается и смотрится просто обалденно:



Видео у Laser Video Disc - как у DVD (500 строк, звук подобен, но значительно лучше чем у CD (LPSM). Со сжатыми форматами типа Dolby Digital, DTS и MP3 даже сравнивать нечего. Laser Disc - это идеальный носитель аналогового звука. Помимо аналоговой аудиодорожки имеет и цифровую дорожку, которая так же звучит абсолютно бесподобно. Джиттер и цифровые искажения ввиду массивности блина и особого формата записи (даже для цифрового аудиосигнала) абсолютно отсутствуют.
http://www.diskobol.ru/diskobolshop/index.php?productID=159

Re:

Bahan писал(а):

на лазерном видеодиске :


Пузо? lauh_2.gif
Bahan писал(а):

на лазерном видеодиске (где кстати нет джиттера)

А куда он делся?

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Я чёт не пойму,у Хормейстера по ходу взломали аккаунт...иш как троллит проклятущий

это его Als555 укусил на той неделе

Re:

Bahan писал(а):
Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):


А колонки, наверное, Кервин Вега лучше взять?
купите,услышите нормальный звук,а не скрип ,как от ваших не смазанных дверей icon_cool.gif

Я у гуру интересуюсь.

Весьма объективный (не мурзилочный) обзор-тест, выбирать Вам:

Цитата:

Конструкция. При одном взгляде на акустику угадывается родина её происхождения. За почти 50 летнюю историю компания практически не изменила концепцию построения и дизайн своих АС. В США Cerwin-Vega! это чуть ли не национальная гордость. Любители Американских фильмов могут заметить, что практически в каждом фильме, в квартире главного героя мелькают Cerwin-Vega! Однажды беседуя с менеджером одного Hi-Fi салона в Америке, я узнал, что около половины всех продаж акустики это именно Cerwin-Vega! По его словам, при сравнительном прослушивании с любой свечеобразной Европейской или другой акустикой покупатель выбирает Cerwin-Vega! Затем мне был продемонстрирован звук Cerwin-Wega CLS 215, после чего были включены Epos M16, которые просто захлебнулись на той мощности, на которой работали Cerwin-Vega! Менеджер сказал - не понятно для кого делают такие АС?! Не баса, не драйва, не динамики. На малой громкости играют тихо, на большой захлёбываются. По этому у Cerwin-Vega! нет конкурентов в их диапазоне цен.

Звук. Погружает в атмосферу рок концерта, всё безумно мощно, и пробирающее до мозга костей. Причём в любом помещении, главное, что бы не гудел низ поставить по дальше от стены. Сказывается тыльное расположение фазоинвертора. Мелкие детали эти АС не воспринимают, а зачем, ведь главное для них ритм и драйв. Они сделаны, что бы вырабатывать адреналин, а не вслушиваться в тонкие нюансы. Тональный баланс смещён в сторону баса, в котором так же немного не достаёт детальности и артикуляции.
С подбором усилителя не возникнет никаких проблем. Благодаря высокой чувствительности хорошего звука можно добиться и с ламповыми усилителями. Но что бы раскрыть весь потенциал лучше транзистор и помощнее.
Резюме. Эта акустика для тех, кто любит погромче и не уделяет особого внимания деталям. Так же АС будут незаменимы на домашних вечеринках и сабантуях. Но хочется отметить, что большинство современных АС в этом сегменте цен, так же имеют проблемы с детальностью. Так что мощность и высокую громкость можно рассматривать как бонус.
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/cerwin-vega_cls-15/

Пинкфлойдовская Стена (The WALL) на лазерном видеодиске (где кстати нет джиттера) слушается и смотрится просто обалденно:



Видео у Laser Video Disc - как у DVD (500 строк, звук подобен, но значительно лучше чем у CD (LPSM). Со сжатыми форматами типа Dolby Digital, DTS и MP3 даже сравнивать нечего. Laser Disc - это идеальный носитель аналогового звука. Помимо аналоговой аудиодорожки имеет и цифровую дорожку, которая так же звучит абсолютно бесподобно. Джиттер и цифровые искажения ввиду массивности блина и особого формата записи (даже для цифрового аудиосигнала) абсолютно отсутствуют.
http://www.diskobol.ru/diskobolshop/index.php?productID=159
за такую ересь лет 400 назад сжигали

Re:

Игоrь писал(а):
. И слушая сам понимаю, что они правы. Но я все же слушаю и ищу, а вдруг. А то у меня одна полка свободна на стойке icon_smile.gif

Ну вот нашел нормальное русское описание MOON 180 MiND, то что я на первой постил.
• Возможность создания собственных плейлистов и воспроизведения без пауз между треками
• Поддержка выбора и группировки аудио зон, возможность присвоения зонам постоянного имени
• Поддержка DLNA 1.5
• Поддержка веб-приложения vTuner Internet Radio
• Поддержка файловых форматов: WAV (PCM), FLAC, FLAC HD, AIF, AAC, ALAC, MP3, WMA-9 и OGG Vorbis
• Цифровые аудио выходы S/PDIF (RCA), AES/EBU (XLR), и Оптический (Toslink)
• Проводной сетевой интерфейс RJ45
• Беспроводной интерфейс Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) с поддержкой шифрования WEP, WPA и WPA2
• Порт управления SimLink для 2-сторонней связи с другими компонентами MOON с шиной SimLink

MOON 180 MiND (MiND расшифровывается как MOON intelligent Network Device) позволяет передавать музыку с персонального компьютера, сетевого хранилища NAS, из интернета или с какого-либо UPnP (Universal Plug and Play) устройства для воспроизведения на вашей аудиосистеме. MOON 180 MiND позволяет получить легкий доступ к большой музыкальной коллекции, а также позволяет организовать ее хранение и воспроизведение в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. В комплекте с MOON 180 MiND поставляется специальное программное обеспечение для iPhone, iTouch, iPad или портативного устройства с операционной системой Android.
MOON 180 MiND позволяет осуществлять передачу музыки как при помощи стандартного Ethernet соединения, так и беспроводным способом – по Wi-Fi. Аппарат поддерживает воспроизведение всех наиболее распространенных аудиоформатов с разрешением до 24 бит/192 кГц при проводном соединении и 16 бит/48 кГц – при беспроводном. Цифровой сигнал может передаваться с MOON 180 MiND на внешний ЦАП при помощи одного из 3 цифровых выходов.

Цапом в данном случае будет проигрыватель СД,СОБСТВЕННЫХ ЦАПОВ У НЕГО НЕТ.Устройства подобные MOON 180 MiND служат только для вывода цифры.
Никаких плясок с бубнами и создание отдельного компа чисто под аудио здесь не надо , соединяем по DLNA 1.5 и все.
Многие компании уже начали выпуск подобной техники.
Китайская версия,не исключено что лучше MOON 180 MiND
http://www.shanling.com/en/product-detail-131.html

Re:

Maxmix писал(а):
Но что бы раскрыть весь потенциал лучше транзистор и помощнее.
за такую ересь лет 400 назад сжигали

Несколько веков назад сжигали.. А в наши дни они распростаняют "Гербалайф" и слушают уровень джиттера... на аппаратуре, предназначенной "для тех, кто любит погромче и не уделяет особого внимания деталям". new_shocked.gif (Как-же там джиттер выслушивается?icon_surprised.gif)
Но особенно покорило вот это: "Мелкие детали эти АС не воспринимают, а зачем, ведь главное для них ритм и драйв. Они сделаны, что бы вырабатывать адреналин, а не вслушиваться в тонкие нюансы. Тональный баланс смещён в сторону баса, в котором так же немного не достаёт детальности и артикуляции."
Рецензент открытым текстом указывает на какую аудиторию рассчитаны данные бубнилки.

Ещё раз благодарю, Baran! Вопросов к Вам более не имею. icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
Игоrь писал(а):
. И слушая сам понимаю, что они правы. Но я все же слушаю и ищу, а вдруг. А то у меня одна полка свободна на стойке icon_smile.gif

Ну вот нашел нормальное русское описание MOON 180 MiND, то что я на первой постил.
[i]• Возможность создания собственных плейлистов и воспроизведения без пауз между треками
• Поддержка выбора и группировки аудио зон, возможность присвоения зонам постоянного имени
• Поддержка DLNA 1.5
• Поддержка веб-приложения vTuner Internet Radio
• Поддержка файловых форматов: WAV (PCM), FLAC, FLAC HD, AIF, AAC, ALAC, MP3, WMA-9 и OGG Vorbis
• Цифровые аудио выходы S/PDIF (RCA), AES/EBU (XLR), и Оптический (Toslink)
• Проводной сетевой интерфейс RJ45
• Беспроводной интерфейс Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) с поддержкой шифрования WEP, WPA и WPA2
• Порт управления SimLink для 2-сторонней связи с другими компонентами MOON с шиной SimLink

Цапом в данном случае будет проигрыватель СД,СОБСТВЕННЫХ ЦАПОВ У НЕГО НЕТ.Устройства подобные MOON 180 MiND служат только для вывода цифры.

При достаточном количестве средств, я лучше-бы сюда обратил внимание: http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/goldenote-blacknote/universalnye-tsifrovye-istochniki-/-tsap-y/view-all-products.html
(естественно, подразумевается верхняя позиция у этой конторы)
Эти очень интересные аппараты и как DAC, и как интерфейс. Также большим плюсом, который я не стал-бы недооценивать, здесь является решение в одном корпусе. Поскольку на интерфейсе (выход-соединительный кабель-вход) всегда имеют место быть заметные потери. Для того, чтобы компенсировать эти потери, необходимо отдельное намного более качественное решение конвертирующего устройства, чем штатное. Да и сильно хороших USB кабелей в магазинах пока не продают. Надо знать где их искать! icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Я чёт не пойму,у Хормейстера по ходу взломали аккаунт...иш как троллит проклятущий

Дегенератов не люблю. А так я добродушный парень...
геи все добродушные-попаушлые


Кстати я тоже так обычно говорю - дебилы дегенераты - у нас с Хорместером много общего icon_biggrin.gif

А так я просто душка.. icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Я чёт не пойму,у Хормейстера по ходу взломали аккаунт...иш как троллит проклятущий

Дегенератов не люблю. А так я добродушный парень...
геи все добродушные-попаушлые

А Вы откуда знаете, Ценя?

Re:

Хормейстер писал(а):
strit писал(а):
Игоrь писал(а):
. И слушая сам понимаю, что они правы. Но я все же слушаю и ищу, а вдруг. А то у меня одна полка свободна на стойке icon_smile.gif

Ну вот нашел нормальное русское описание MOON 180 MiND, то что я на первой постил.
[i]• Возможность создания собственных плейлистов и воспроизведения без пауз между треками
• Поддержка выбора и группировки аудио зон, возможность присвоения зонам постоянного имени
• Поддержка DLNA 1.5
• Поддержка веб-приложения vTuner Internet Radio
• Поддержка файловых форматов: WAV (PCM), FLAC, FLAC HD, AIF, AAC, ALAC, MP3, WMA-9 и OGG Vorbis
• Цифровые аудио выходы S/PDIF (RCA), AES/EBU (XLR), и Оптический (Toslink)
• Проводной сетевой интерфейс RJ45
• Беспроводной интерфейс Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) с поддержкой шифрования WEP, WPA и WPA2
• Порт управления SimLink для 2-сторонней связи с другими компонентами MOON с шиной SimLink

Цапом в данном случае будет проигрыватель СД,СОБСТВЕННЫХ ЦАПОВ У НЕГО НЕТ.Устройства подобные MOON 180 MiND служат только для вывода цифры.

При достаточном количестве средств, я лучше-бы сюда обратил внимание: http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/goldenote-blacknote/universalnye-tsifrovye-istochniki-/-tsap-y/view-all-products.html
(естественно, подразумевается верхняя позиция у этой конторы)
Эти очень интересные аппараты и как DAC, и как интерфейс. Также большим плюсом, который я не стал-бы недооценивать, здесь является решение в одном корпусе. Поскольку на интерфейсе (выход-соединительный кабель-вход) всегда имеют место быть заметные потери. Для того, чтобы компенсировать эти потери, необходимо отдельное намного более качественное решение конвертирующего устройства, чем штатное. Да и сильно хороших USB кабелей в магазинах пока не продают. Надо знать где их искать! icon_smile.gif


Спасибо обоим, буду смотреть в этом направлении. Но тут похоже надо выработать план, иначе можно запутаться
На выхи возьму послушать Cary МС и ЦАП.

Глойбик выкладывает винирипы 24\192 и только их, а ведь он прав. 24\192 позволяет с гораздо большей точностью передать и шум виниловой пластинки и на встроенной карте компьютера и цапах за лимон. Никакой цап за не сможет компенсировать малое разрешение сигнала устаревшего формата. Правда этого все равно никто не слышит. Это доказал хормейстер который признался что однажды не смог отличить мп3 от флака icon_lol.gif Смысл новых форматов вовсе не передаче никому не нужного ультразвука, хотя и он тоже сохраняется, а в гораздо более точной передаче
формы волны слышимого диапазона приближение его к аналогу

Вот форма квадратного сигнала на 20кгц формат 44100 . На квадрат не похожа совсем.


Вот форма квадратного сигнала на 20кгц формат 192000. Уже форму волны можно угадать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Игоrь писал(а):
...Очень многого ждал от 24/192 но увы....

Простите, не совсем понял эту фразу, т.к. Ваш плеер итак занимается передискретизацией в 192 кГц / 24 бита... Чего тогда ждать?
Или я ошибаюсь?


А при чем здесь передискретизация?
Разные вещи - первоисточник записанный с высоким разрешением и искуственный оверсэмплинг для лучшей работы фильтров..

Re:

Хормейстер писал(а):
dima333a писал(а):
Многие используют предположение о том что качество исходного мастер материала является референсным или фактически равно натуральному исполнению. А ведь это не так. После того как я послушал записи которые считаются референсными в плане качества от известных студий звукозаписи, но в формате 44.1/16, то я понял что очень многое зависит от того как качественно материал был записан, и потом сведен. Причем качество тут не только с точки зрения железа, но еще и искуства звукозаписи.

Совершенно верно!


Не далее как вчера слушал один и тот же альбом ( Fourplay – Esprit De Four (2012) )на одном и том же источнике, в одном и том же тракте, один flac 16/44,1 другой flac 24/44,1 Частота дискретизации одна, разрешение разное - но это ОЧЕНЬ слышно!!! С большим разрешением просто на голову качественней, чище, натуральнее, естественнее и т.д.!!! Реально!

Re:

Игоrь писал(а):
На выхи возьму послушать Cary МС и ЦАП.

Игорь,выходные давно прошли icon_wink.gif Да и чем в целом закончили эксперименты? Или решили оставить эту идею?

Re:

ElBarto писал(а):
Игоrь писал(а):
На выхи возьму послушать Cary МС и ЦАП.

Игорь,выходные давно прошли icon_wink.gif Да и чем в целом закончили эксперименты? Или решили оставить эту идею?


Да, много воды утекло, а воз и ныне там icon_smile.gif Или за нормальные деньги, но ниачем или за какие то не реальные деньги, но отлично. И что важно для меня. Что слушать то? Я вижу, что много выкладывают в сети, но блин, мне не надо эту музыку, а что нравится или нет или за бабло какое то не гуманное icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
Да, много воды утекло, а воз и ныне там icon_smile.gif Или за нормальные деньги, но ниачем или за какие то не реальные деньги, но отлично. И что важно для меня. Что слушать то? Я вижу, что много выкладывают в сети, но блин, мне не надо эту музыку, а что нравится или нет или за бабло какое то не гуманное icon_smile.gif

На самом деле музыки действительно много,другой вопрос ее качество,по крайней мере бесплатной icon_smile.gif Ну а за деньги думаю хороший CD обойдется как минимум не меньше.
P.S.
Вот кстати неплохой аппарат с хорошей скидкой продают
http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=2913
не знаю правда,насколько это вас сейчас уже интересует.

Re:

Игоrь писал(а):
Или за нормальные деньги, но ниачем или за какие то не реальные деньги, но отлично. И что важно для меня. Что слушать то? Я вижу, что много выкладывают в сети, но блин, мне не надо эту музыку, а что нравится или нет или за бабло какое то не гуманное icon_smile.gif

Вы высказали практически те-же мысли, что и я некоторое время назад по отношению к данной теме.
Уж не знаю - чего там Gloibuk слушает с таким воодушевлением? icon_smile.gif

С воодушевлением слушаю старый добрый рок..... Система моя проста и незамысловата, но её вполне достаточно для получения удовольствия от музыки. Давно перешел тот рубеж, когда можно расслабиться от поисков чертей в тракте, и уделить время прослушиванию любимых мелодий...... Чего и всем желаю!

Re:

Gloibuk писал(а):
С воодушевлением слушаю старый добрый рок..... Система моя проста и незамысловата, но её вполне достаточно для получения удовольствия от музыки. Давно перешел тот рубеж, когда можно расслабиться от поисков чертей в тракте, и уделить время прослушиванию любимых мелодий...... Чего и всем желаю!
счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает icon_cool.gif

счастье есть...его не может не быть icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
С воодушевлением слушаю старый добрый рок..... Система моя проста и незамысловата, но её вполне достаточно для получения удовольствия от музыки. Давно перешел тот рубеж, когда можно расслабиться от поисков чертей в тракте, и уделить время прослушиванию любимых мелодий...... Чего и всем желаю!
счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает icon_cool.gif

Золотые слова... icon_smile.gif
P.S. С Днём защитника Отечества всех! Отдельное поздравление служившим, Centner16!

Re:

fara.ul писал(а):

P.S. С Днём защитника Отечества всех! Отдельное поздравление служившим, Centner16!
Присоединяюсь к поздравлениям icon_exclaim.gif и надеюсь что служивших здесь не мало icon_cool.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
С воодушевлением слушаю старый добрый рок..... Система моя проста и незамысловата, но её вполне достаточно для получения удовольствия от музыки. Давно перешел тот рубеж, когда можно расслабиться от поисков чертей в тракте, и уделить время прослушиванию любимых мелодий...... Чего и всем желаю!

Спасибо за доброе пожелание!
Только я-ж не о системе совсем... icon_smile.gif

А удовольствие от музыки можно получить и просто "проигрывая" её внутренним слухом в воображении. Так даже лучше порой - никаких тебе искажений АЧХ, вынуждающих заниматься извращениями с эквализацией. icon_wink.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Centner16 писал(а):
счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает icon_cool.gif

Золотые слова... icon_smile.gif

Если пройтись по множеству здешних тем, это "злато" в изложении того-же автора тут раскидано слитками по всему форуму.

Re:

Хормейстер писал(а):
fara.ul писал(а):
Centner16 писал(а):
счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает icon_cool.gif

Золотые слова... icon_smile.gif

Если пройтись по множеству здешних тем, это "злато" в изложении того-же автора тут раскидано слитками по всему форуму.
а вы не согласны icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а вы не согласны icon_eek.gif

С золотыми словами? icon_razz.gif
Согласен.

Re:

Centner16 писал(а):
fara.ul писал(а):

P.S. С Днём защитника Отечества всех! Отдельное поздравление служившим, Centner16!
Присоединяюсь к поздравлениям icon_exclaim.gif и надеюсь что служивших здесь не мало icon_cool.gif

Ты, я и Gloibuk точно служили - так что на троих уже можно...alc_friends.gif DM-fan привет передаётmat.gif

Ураа!!!

Re:

Centner16 писал(а):
счастлив тот ......

кому и фазоинверторная акустика невеста icon_smile.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
счастлив тот ......

ха брак хорошим делом не назовешь icon_wink.gif

кому как повезёт с партнёром icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Игоrь писал(а):
Да, много воды утекло, а воз и ныне там icon_smile.gif Или за нормальные деньги, но ниачем или за какие то не реальные деньги, но отлично. И что важно для меня. Что слушать то? Я вижу, что много выкладывают в сети, но блин, мне не надо эту музыку, а что нравится или нет или за бабло какое то не гуманное icon_smile.gif

На самом деле музыки действительно много,другой вопрос ее качество,по крайней мере бесплатной icon_smile.gif Ну а за деньги думаю хороший CD обойдется как минимум не меньше.
P.S.
Вот кстати неплохой аппарат с хорошей скидкой продают
http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=2913
не знаю правда,насколько это вас сейчас уже интересует.


Да много, но не много что мне нравится. Вон винил развивается новые прессы стали делать, а это уже серьезно. Про Найм - никогда не мог понять любви к этой фирме. Слушал его много и этот аппарат тоже, все пыталься себя убедить, но не вышло. icon_smile.gif
А вообще для меня есть две фирмы которые я не переношу и не понимаю и никогда не куплю это Найм и Ротель. Ротель чисто по физиологическим причинам - у меня от него реально голова болит icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
А вообще для меня есть две фирмы которые я не переношу и не понимаю и никогда не куплю это Найм и Ротель. Ротель чисто по физиологическим причинам - у меня от него реально голова болит icon_smile.gif

Ну Найм или любят или нет, третьего наверно не дано, просто не ваше. А Ротель, Игорь, вы давно уже переросли,здесь уже нечего бояться icon_wink.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Игоrь писал(а):
А вообще для меня есть две фирмы которые я не переношу и не понимаю и никогда не куплю это Найм и Ротель. Ротель чисто по физиологическим причинам - у меня от него реально голова болит icon_smile.gif

Ну Найм или любят или нет, третьего наверно не дано, просто не ваше. А Ротель, Игорь, вы давно уже переросли,здесь уже нечего бояться icon_wink.gif

Посмотрел сетап твой, есть вопросы
M2Tech Hi-Face EVO - как используется?
Wadia 15 - что это?

Re:

Игоrь писал(а):

Wadia 15 - что это?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928101

Re:

Bahan писал(а):
Цитата:
+100500 апсемплинг гадит и это слышно в хороших системах

Что ты полпёздываешь этому клоуну ?
Сравни какой-нибудь дремучий (90-х годов) сидюк или просто DVD проигрыватель с ЦАПом (CD проигрывателем) где есть апсемплинг а потом говори.
Теоретик херов.
Как раз на хорошей системе вся грязь сидюка без апсемплинга и вылезет наружу и попрёт прямо в уши а затем в мозг. Подолгу такие (старые) проигрыватели слушать невозможно.
это у тебя хорошая система плешивый?

Re:

Игоrь писал(а):
Посмотрел сетап твой, есть вопросы
M2Tech Hi-Face EVO - как используется?
Wadia 15 - что это?

Wadia 15-ЦАП,без USB-входа,поэтому связующим звеном между компьютером как раз выступает конвертер M2tech,подробнее в "системах участников" описывал
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63799

Re:

ElBarto писал(а):
Игоrь писал(а):
Посмотрел сетап твой, есть вопросы
M2Tech Hi-Face EVO - как используется?
Wadia 15 - что это?

Wadia 15-ЦАП,без USB-входа,поэтому связующим звеном между компьютером как раз выступает конвертер M2tech,подробнее в "системах участников" описывал
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63799


Фигасе вы не ленивые. А я лентяй, хорошо хоть деньги пока в наличии icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
...хорошо хоть деньги пока в наличии icon_smile.gif

Быстрее тратьте на технику,пока очередной кризис не "съел" icon_wink.gif Будет хоть,что вспомнить icon_smile.gif

медиаплейер popcorn hour c-200 сейчас можно заказать с оф. сайта всего за 8р.плюс доставка 290 icon_rolleyes.gif .для кинотеатра высокого класса то что надо поверьте на слово киноману icon_smile.gif .свой брал за 13р и то считаю что оно того стоило icon_wink.gif