Форум
Системы участников

Все меняется

Все меняется

Всем привет. Наконец решил засветить в этом разделе и свою системку, которая правда еще "шлифуется".
Первая генерация системы, которую выкладывал на форуме здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&postdays=0&postorder=asc&start=80
и здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&postdays=0&postorder=asc&start=180
За прошедшее время компоненты сменились практически полностью, так же как и площадь для проживания. Упор в первую очередь был сделан на музыку, но и кино то же стараюсь не забывать, даже ресивер оставил) Хотя просмотр этого самого кина в стерео не лучшее решение однозначноicon_sad.gif
Комната теперь большая, акустически не обработанная, вобщем вилы)
Наименование компонентов на данный момент в подписи
Почти без изменений выглядело все примерно так:

До недавнего времени в качестве источника работал медиаплеер Dune HD Base 3.0 замечательная универсальная машинка, но пришло время двигаться дальше.
Сегодня приехал M2Tech Hiface EVO
миниатюрная коробочка в скромной упаковке, в которой собственно кроме самого конвертера только огрызочек бумаги с рекомендациями ознакомиться со всем и скачать необходимый драйвер на сайте производителя. Блок питания необходимо докупать отдельно, так что Plug'n'Play здесь не прокатит. Решил пока сильно не заморачиваться и взял обычный китайский 9-вольтовый(350р.), т.к. брать в догонку родной БП от M2Tech в цену самого конвертера посчитал пока не совсем целесообразным, хоть и рекомендуют.
Так же до кучи был докуплен "диофильский" USB-шнур Belsis(170р.), с виду нормальный.
Подключил это хозяйство сразу через несколько интерфейсов ST-glass, обычная оптика Toslink и коаксильным Spdif


Жаль не успел опробовать подключение через AES/EBU,буквально на днях продал свой второй межблок с разъемами XLR icon_confused.gif
Прослушивание осуществляется пока что с обычного стационарного компа через Foobar2000(WASAPI), музыка идет по Wi-Fi с жесткого диска Dune,буду еще пробовать через внешний жесткий слушать и Ноут,говорят разница есть.

И не много "вермишели" на последок icon_smile.gif

а вот тут сталкивал лбами двух американцев,в моей системе Nordost оказался предпочтительней,его пока и оставил.



Следующий этап,покупка акустических кабелей,сначала думал остановиться на Нордостах,но потом наткнулся на рекомендации применять серебро на своей акустике,так что идем дальше...

Жму руку за серьезный и разумный подход к увлечению.

очень не плохо cowboy.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Жму руку за серьезный и разумный подход к увлечению.

Спасибо,но разумный подход как раз начался только в конце icon_lol.gif icon_wink.gif
Кабельная обвязка,за исключением акустических пока значительно превышает уровень системы в целом,в этом я как говорится попробовал прыгнуть выше головы icon_smile.gif но зато будет к чему теперь стремиться icon_cool.gif
Centner16 писал(а):
очень не плохо cowboy.gif

Спасибо,теперь будем стараться,что бы было очень хорошо icon_smile.gif

Итак,все хорошо,все играет,но проблема беготни к компьютеру для работы с Foobar не дает покоя. Поиски привели к такой интересной програмке
http://www.monkeymote.com/show/home
Программа сделана для пользователей яблочной продукции. Собственно все довольно просто,данное приложение скачивается с сайта и устанавливается на компьютер,параллельно загружаем на iPhone(iPad и т.д.) аналогичную програмку в AppStore. В итоге имеем вот такое управление на телефоне

Цена полной версии в AppStore 66р. Пока пользую пробную,которая сильно ограничена,можно только переключать треки на уже запущенном с компьютера альбоме,регулировать громкость,ну и смотреть на картинку диска. Насколько понял полная версия дает уже полную навигацию по библиотеке и еще какие то опции.
Для работы программы соответственно понадобится дома Wi-Fi. Вобщем вещь чрезвычайно удобная.

мне проще, у меня комп выведен еще и на телек и мышка безпроводная icon_confused.gif так что покупайте 152"панель Panasonic TH-152UX1 и будет счастье icon_wink.gif

Re:

[quote="Centner16"]мне проще, у меня комп выведен еще и на телек и мышка безпроводная icon_confused.gif
Цитата:


Все это добро есть, и комп и телек и мышка с клавиатурой беспроводные, просто все разнесено по разным углам комнаты, неудобно. Раньше как раз с Дюны на телевизор и выводил изображение. Но при нынешней реализации все равно удобней, красивей, и более наглядно. Не зря айфоны,а потом и их клоны в виде других производителей стали так популярны,в них дети даже быстро разбираются.

[quote="Centner16"]так что покупайте 152"панель Panasonic TH-152UX1 и будет счастье icon_wink.gif
Ну у меня конечно диагональ поменьше немного будет,да только лампу на проекторе жечь не хочется icon_wink.gif

Система зачетная cool_smile.gif
Насколько сильно ощутима разница от смены источника с Dune HD Base 3.0 на M2Tech Hiface EVO + комп при одном и том же ЦАПе????
Много копий сломано на форуме по поводу качества цифровых источников, хотелось бы услышать ваш опыт. Медиаплеер и Дюна в частности хавно или все же не хавно, как источник цифры для серьезного ЦАПа при прослушивании музыки?

Re:

aag42 писал(а):
Система зачетная cool_smile.gif
Насколько сильно ощутима разница от смены источника с Dune HD Base 3.0 на M2Tech Hiface EVO + комп при одном и том же ЦАПе????
Много копий сломано на форуме по поводу качества цифровых источников, хотелось бы услышать ваш опыт. Медиаплеер и Дюна в частности хавно или все же не хавно, как источник цифры для серьезного ЦАПа при прослушивании музыки?

Скажу сразу, медиаплеер и в частности Дюна имеет право на существование,просто,когда пытаешься выйти в звуке на ступеньку вверх,то менять нужно все,в т.ч. и источник. Прямым сравнением комп+конвертер с медиаплеером не занимался, просто включил в том состоянии,что и сейчас и стал слушать. Улучшения безусловно были,но сложно судить т.к. поменял не только источник,но и интерфейс,перешел на ST-glass, практически одновременно занялся еще проводами,поставил пока временно другой акустический и подключил усилитель напрямую в розетку. В итоге изменения в лучшую сторону коснулись сцены, детальности, в частотном диапазоне я бы сказал прирос везде по немногу.

Re:

ElBarto писал(а):
Итак,все хорошо,все играет,но проблема беготни к компьютеру для работы с Foobar не дает покоя. Поиски привели к такой интересной програмке
http://www.monkeymote.com/show/home
Программа сделана для пользователей яблочной продукции. Собственно все довольно просто,данное приложение скачивается с сайта и устанавливается на компьютер,параллельно загружаем на iPhone(iPad и т.д.) аналогичную програмку в AppStore. В итоге имеем вот такое управление на телефоне

Цена полной версии в AppStore 66р. Пока пользую пробную,которая сильно ограничена,можно только переключать треки на уже запущенном с компьютера альбоме,регулировать громкость,ну и смотреть на картинку диска. Насколько понял полная версия дает уже полную навигацию по библиотеке и еще какие то опции.
Для работы программы соответственно понадобится дома Wi-Fi. Вобщем вещь чрезвычайно удобная.

А интересно,есть ли для андроида что нибудь подобное?

Re:

MEmory писал(а):
А интересно,есть ли для андроида что нибудь подобное?

Конечно есть,вы главное не ленитесь icon_wink.gif Забиваете в поисковик "Foobar Android" и получаете кучу ссылок типа таких:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cav.foobar2000controller&hl=ru

Благодарю за подсказку.Попробую.

Re:

MEmory писал(а):
Благодарю за подсказку.Попробую.
у самого то тараканы в пустую бегают...

Re: Все меняется

ElBarto писал(а):


это какая диагональ? icon_eek.gif

Re: Все меняется

Pidderson писал(а):
ElBarto писал(а):


это какая диагональ? icon_eek.gif

Точно не знаю,но что то около 110 дюймов

Re: Все меняется

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
ElBarto писал(а):


это какая диагональ? icon_eek.gif

Точно не знаю,но что то около 110 дюймов

А почему экран на полу?

Re: Все меняется

Dm.K. писал(а):
А почему экран на полу?

Квартира пока что съемная,поэтому приколотить к стене я его не могу,приходится изголяться. Иначе бы уже давно повесил экран постоянного натяжения. Ну а так,как временный вариант сойдет.

Re: Все меняется

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
ElBarto писал(а):


это какая диагональ? icon_eek.gif

Точно не знаю,но что то около 110 дюймов
ЕбануЦЦо, у меня телек 55", а у тебя в два раза больше... icon_eek.gif

Re: Все меняется

Pidderson писал(а):
у меня телек 55", а у тебя в два раза больше... icon_eek.gif

Сейчас уже больше диагональ хочется icon_wink.gif Когда дело касается ДК, то размер экрана всегда имеет значение professor.gif

Re: Все меняется

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
у меня телек 55", а у тебя в два раза больше... icon_eek.gif

Сейчас уже больше диагональ хочется icon_wink.gif Когда дело касается ДК, то размер экрана всегда имеет значение professor.gif
хочется больше? наркомания какая-то.
а если ТВ посмотреть, то, как?

ElBarto какова цена системы?

Re: Все меняется

Pidderson писал(а):
ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
у меня телек 55", а у тебя в два раза больше... icon_eek.gif

Сейчас уже больше диагональ хочется icon_wink.gif Когда дело касается ДК, то размер экрана всегда имеет значение professor.gif
хочется больше? наркомания какая-то.
а если ТВ посмотреть, то, как?

Для ТВ есть ТВ icon_wink.gif Проектор разумеется исключительно для кино и концертов

Re:

Pidderson писал(а):
ElBarto какова цена системы?

Трудно сказать,точно не подсчитывал,если мереть в ценах ритейла,то отдельно музыка где-то 20 с лишним тыс. Мне разумеется вышло дешевле

Re:

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
ElBarto какова цена системы?

Трудно сказать,точно не подсчитывал,если мереть в ценах ритейла,то отдельно музыка где-то 20 с лишним тыс. Мне разумеется вышло дешевле
20т.$ ?
Как так не знаешь, сплюуй и всего то.

Re: Все меняется

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
у меня телек 55", а у тебя в два раза больше... icon_eek.gif

Сейчас уже больше диагональ хочется icon_wink.gif Когда дело касается ДК, то размер экрана всегда имеет значение professor.gif
хочется больше? наркомания какая-то.
а если ТВ посмотреть, то, как?

Для ТВ есть ТВ icon_wink.gif Проектор разумеется исключительно для кино и концертов
где-то видел делали на проектор и ТВ и всё остальное.

Re:

Pidderson писал(а):
20т.$ ?
Как так не знаешь, сплюуй и всего то.

ну да.
просто не знаю точного ритейла на некоторые вещи

Re: Все меняется

Pidderson писал(а):
где-то видел делали на проектор и ТВ и всё остальное.

все можно,но нет пока такой необходимости,площадь пока позволяет.

Re:

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
20т.$ ?
Как так не знаешь, сплюуй и всего то.

ну да.
просто не знаю точного ритейла на некоторые вещи
такая цена на систему и в съёмной кв. чудак человек.

Re:

Pidderson писал(а):
такая цена на систему и в съёмной кв. чудак человек.

А кто вам сказал,что своей квартиры нет в наличии? icon_rolleyes.gif Да и брал я не по цене ритейла разумеется. Для большинства других мы все итак чудаки,многие в принципе не понимают подобных увлечений и довольствуются муз.центрами.

Re:

ElBarto писал(а):
Для большинства других мы все итак чудаки
толерантное выражение icon_wink.gif а так придурки icon_sad.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Pidderson писал(а):
такая цена на систему и в съёмной кв. чудак человек.

А кто вам сказал,что своей квартиры нет в наличии? icon_rolleyes.gif Да и брал я не по цене ритейла разумеется. Для большинства других мы все итак чудаки,многие в принципе не понимают подобных увлечений и довольствуются муз.центрами.
странненько...