Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Озаботился выбором нового СД плеера.

Страницы 1, 2  >>

Озаботился выбором нового СД плеера.

Приветсвую!
Итак, имея систему -
Onkyo 7030
Bluenote Demidoff Villa
Dali Ikon 6 MK2

решил сменить слабое, на мой взгляд звено - проигрыватель!
Слышал много чего, но понимаю, что финальных кандидатов надо брать домой на тест!
Так же есть желание иметь стойку из одного бренда в железе и по этому взял домой на тест Bluenote Koala Mini, кстати если не ошибаюсь - последний плеер в России продающийся в ритейле!! В нете нашел только один магаз и, ура, в своем городе!

Что могу сказать,
Звук -
никакой каши, и неуспеваемости нет!
звук честнее онкиевского, бас собрался в кулак и обрел вес!
звучание стало разборчивее.

По любому связка Онкио 7030+ ЦАП Arcam RDAC(брал ранее) хуже справились, а стоили 10+22=32 ТР.
На плеер сейчас дисконт - взял послушать за 35, говорят не финальная цена.
Вот так вот!
Плеер еще не прогрет! Гоняю его весь вечер!

Предлагаю знатокам и друзьям пораскинуть мозгами на эту тему.
А, да - без рока никуда!!))

Стас не обижайся,но твои Дали надо убирать из сетапа...тем более без рока ни куда.

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Стасик, а чё тебе вообще надо?...


Вопрос то в том, простите, что прибавка в звуке есть, НО
стоит ли вье.. бОльшие деньги в СД плеер?? Исходя из системы и того что через пол года Дали уедут куда-нибудь, а на их место встанут СФ Льюто??

Re: Озаботился выбором нового СД плеера.

Стаc808 писал(а):
Приветсвую!
Итак, имея систему -
Onkyo 7030
Bluenote Demidoff Villa
Dali Ikon 6 MK2

решил сменить слабое, на мой взгляд звено - проигрыватель!
Слышал много чего, но понимаю, что финальных кандидатов надо брать домой на тест!
Так же есть желание иметь стойку из одного бренда в железе и по этому взял домой на тест Bluenote Koala Mini, кстати если не ошибаюсь - последний плеер в России продающийся в ритейле!! В нете нашел только один магаз и, ура, в своем городе!

Что могу сказать,
Звук -
никакой каши, и неуспеваемости нет!
звук честнее онкиевского, бас собрался в кулак и обрел вес!
звучание стало разборчивее.

По любому связка Онкио 7030+ ЦАП Arcam RDAC(брал ранее) хуже справились, а стоили 10+22=32 ТР.
На плеер сейчас дисконт - взял послушать за 35, говорят не финальная цена.
Вот так вот!
Плеер еще не прогрет! Гоняю его весь вечер!

Предлагаю знатокам и друзьям пораскинуть мозгами на эту тему.
А, да - без рока никуда!!))


Позволте поинтересоваться где магазин?

'Коалу' не слушал. Но 7030-й - совсем не понравился... И зачем Онкио отказалась от своих 'аккупульсовских однобитников'...

Так оставь Блюнот, идеальная стыковка с усилителем и звук устраивает, а то тут раскинут мозгами на десяток страниц да все без толку)), сам в районе 30-40 давно ничего не слушал пристально, не мой сегмент .

Итак -
плюсы Коалы Мини немного -
звук живее, реалистичнее, детальнее, обьемнее.
но не успевает по нижним частотам в тяжелых роковых композициях..у Онкио звук хлещще.

Не забываем и про то, что подключена она была обычным шнурком и проводом от Чернова.

Вот еще какой момент я выяснил касаемо хлесткости Онкио - он быстрее по причине того,
что немного сжимает аудиоматериал(не все передает усилителью) поэтому и может все быстрее делать.

А коала передает весь материал, но провода не могут больший обьем точно донести до АС(как версия).

Сегодня походил по салонам - никаких скидок в ритейле я не нарыл. Тратить 70-100 за как говорит прокоп "за новомодные лампочки" -
перехотелось, по крайней мере помню мытарства по выбору уся, когда за 120 ничего не нравилось(точнее не готов был за услышанный звук платить такие суммы), а полувинтаж за 60 переиграл это все..

Но вот чудо - Маранц Перл Лайт совершил небольшой переворот - плеер переиграл Коалу и показался на пару голов выше Онкио. Взял его на тест, сижу слушаю... весь в раздумьях..

Re:

Стаc808 писал(а):
Итак -
плюсы Коалы Мини немного -
звук живее, реалистичнее, детальнее, обьемнее.
но не успевает по нижним частотам в тяжелых роковых композициях..у Онкио звук хлещще.

Не забываем и про то, что подключена она была обычным шнурком и проводом от Чернова.

Вот еще какой момент я выяснил касаемо хлесткости Онкио - он быстрее по причине того,
что немного сжимает аудиоматериал(не все передает усилителью) поэтому и может все быстрее делать.

А коала передает весь материал, но провода не могут больший обьем точно донести до АС(как версия).

Сегодня походил по салонам - никаких скидок в ритейле я не нарыл. Тратить 70-100 за как говорит прокоп "за новомодные лампочки" -
перехотелось, по крайней мере помню мытарства по выбору уся, когда за 120 ничего не нравилось(точнее не готов был за услышанный звук платить такие суммы), а полувинтаж за 60 переиграл это все..

Но вот чудо - Маранц Перл Лайт совершил небольшой переворот - плеер переиграл Коалу и показался на пару голов выше Онкио. Взял его на тест, сижу слушаю... весь в раздумьях..


А я не зря про магазин спрашивал. Хотел посоветовать куда пойти и что послушать

Re:

Игоrь писал(а):
Стаc808 писал(а):
Итак -
плюсы Коалы Мини немного -
звук живее, реалистичнее, детальнее, обьемнее.
но не успевает по нижним частотам в тяжелых роковых композициях..у Онкио звук хлещще.

Не забываем и про то, что подключена она была обычным шнурком и проводом от Чернова.

Вот еще какой момент я выяснил касаемо хлесткости Онкио - он быстрее по причине того,
что немного сжимает аудиоматериал(не все передает усилителью) поэтому и может все быстрее делать.

А коала передает весь материал, но провода не могут больший обьем точно донести до АС(как версия).

Сегодня походил по салонам - никаких скидок в ритейле я не нарыл. Тратить 70-100 за как говорит прокоп "за новомодные лампочки" -
перехотелось, по крайней мере помню мытарства по выбору уся, когда за 120 ничего не нравилось(точнее не готов был за услышанный звук платить такие суммы), а полувинтаж за 60 переиграл это все..

Но вот чудо - Маранц Перл Лайт совершил небольшой переворот - плеер переиграл Коалу и показался на пару голов выше Онкио. Взял его на тест, сижу слушаю... весь в раздумьях..


А я не зря про магазин спрашивал. Хотел посоветовать куда пойти и что послушать


Да я вроде уже все обошел, кроме Крестовского острова.
Советуйте.. icon_wink.gif

В продолжение тестов -
По Маранцу Перл Лайт - все в нем хорошо(сцена, воздух,обьем, бОльшая реалистичность,детальность), но на быстрых композициях где то может смягчить звук, где то не доударить с нужной громкостью по барабану..
Ну как говорится в этой ценовой - не без компромиссов, видимо.

Взяле еще один аппарат, Денсен Б-410 (70тыр).
В салоне заверили что Маранц "реклама и маркетинг, значек "KI" - попса, а Денсен -
это чесный сидишный, а не двдишный транспорт и отличный апппарат".
Долго расписывать не стану.
Итог - если выйти из комнаты и войти в нее через 2 минуты - не поймешь какой плеер сейчас играет Онкио(10тыр) или Денсен(70 тыр). Занавес.
Если слушать один и тот же отрывок композиции и сразу перетыкать плеера - заметна чуть большая породистость в звуке.
Еще один минус - имеет не особо приятный для меня фирменный сухой подчерк.

Ну что же -
нашел я плеер, который меня устроил почти полностью -
барабанная дробь - Онкио DX-7555, он реально по качеству максимально близок к Маранцу Перл Лайт(читаем выше ревью), но со своим фирменным звучанием, которое нравилось и ранее.
Он переиграл и вынес Денсен 410, он поинтереснее Коалы, хоть и в некоторых моментах лучше. Он звучит дороже и правильнее 7030.

И теперь самое главное -
достался он мне 3х летний за 8 тысяч рублей!!!!!!

Я очень доволен приобритением.
Есть мысли - поделитесь. Солидарны со мной - порадуйтесь!

Хороший сидюк. 7030-й по аналогу, на м.с., ему явно не ровня... Насчёт цены - она не всегда определяет качество. Тем более, коль скоро, качество - понятие субъективное

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хороший сидюк. 7030-й по аналогу, на м.с., ему явно не ровня... Насчёт цены - она не всегда определяет качество. Тем более, коль скоро, качество - понятие субъективное

Спасибо за поддержку, если не ошибаюсь - именно вы лабировали качество этого плеера по сравнению с 7030 и 5 VL...
Если не лень - можете чуть расписать тут))

7*55 была отличной серией, но на фирме похоже достаточно много маразматов и ...появился7030, такой же, как все Онкио до него . Очень жаль, могли быть лидерами в бюджете, а так статисты .

Re:

and1976 писал(а):
7*55 была отличной серией, но на фирме похоже достаточно много маразматов и ...появился7030, такой же, как все Онкио до него . Очень жаль, могли быть лидерами в бюджете, а так статисты .


Не совсем однозначно в пользу 7555...
Тем не менее - я был очень сильно удивлен, что можно получить звук много лучше чем у некоторых нынешних проигрывателей за 70 тыр, при этом потратив в 10 раз меньше денег.

Re:

Вот ведь а я всё думаю на что махнуть свой 7555, оказывается ещё не всё с ним потеряно. icon_smile.gif
Это чтож за проигрыватели за 70-ть которые он переиграл, совсем производители обнаглели.
В целом 7555 не плохой, но чего то в нём не хватает, 7355 был совсем плохенький, не знаю чего про всю серию обобщают к удачным его не отнести, играл монотонно с искусственным сглаживанием вч совсем без эмоций и с плоской сценой.
В принципе за 8т ничего не купишь, филипс разве что древний, тот получше должен играть но сколько проживёт неизвестно, очень вероятно что не много.
Так что Стаc808 с удачной покупкой! 8т не деньги.

А можно ли сейчас отыскать онкий 7333 в хорошем состоянии?

Можно. Я 7333-й другу на ДР придарил. Он им не пользуется и вообще собирается из страны уехать.

Генадич, а не могли бы вы поспособствовать, коли он ему не нужен, если он конечно черный(плеер, а не товарищ)?
Насколько я слышал, это неплохой плеер, старый добрый однобитник, почему вы его не использовали для себя и что у вас чичас источником трудится?

Re:

Стаc808 писал(а):

Взяле еще один аппарат, Денсен Б-410 (70тыр).
В салоне заверили что Маранц "реклама и маркетинг, значек "KI" - попса, а Денсен -
это чесный сидишный, а не двдишный транспорт и отличный апппарат".
Долго расписывать не стану.
Итог - если выйти из комнаты и войти в нее через 2 минуты - не поймешь какой плеер сейчас играет Онкио(10тыр) или Денсен(70 тыр). Занавес.

Вот вам и подтверждение того, что денсен равно как и айфон = шлак.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Вот вам и подтверждение того, что денсен равно как и айфон = шлак.

Привет, Рустам.
Разве можно по одной прослушке судить о целом бренде?

Re:

fara.ul писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
...Вот вам и подтверждение того, что денсен равно как и айфон = шлак.

Привет, Рустам.
Разве можно по одной прослушке судить о целом бренде?


просто если бренд ДОПУСКАЕТ такое - можно как минимум составить мнение.
и ведь мне не предложили более дешевый либо более дорогой аппарат..

Re:

JD писал(а):
Генадич, а не могли бы вы поспособствовать, коли он ему не нужен, если он конечно черный(плеер, а не товарищ)?
Насколько я слышал, это неплохой плеер, старый добрый однобитник, почему вы его не использовали для себя и что у вас чичас источником трудится?


Он (плеер), к сожалению, - "серебро". Плеер действительно хорош - "аккупульсовский однобитник" - звучание - "бархат", "объём" и т.д. в сравнении с современными онкёевскими мультибитами. Отдал, потому как скопилось слишком много "источников" в тот момент. Сейчас, в числе прочих, трудится предтоповая Онкио Интегра 7711-я. Так вот - 7333-й очень даже схож с ней по звучанию, в отличие от 7030-го icon_smile.gif
Да и выход на "уши" в 7333-м - оч. приличный (мои стоомники раскачивает без проблем уже на 9-10 часах), в отличие от тех же 7355-го и 7030-го - там выход - "пластик" сродни "комповому" icon_rolleyes.gif

Засада... В полностью черной стойке серебристый компонент будет сродни седла на корове..
А может быть вы знаете, где можно черный взять?

Re:

fara.ul писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
...Вот вам и подтверждение того, что денсен равно как и айфон = шлак.

Привет, Рустам.
Разве можно по одной прослушке судить о целом бренде?

Хм. как раз в России можно(здесь все - специалисты - во ВСЁМ!!!!) потому так и живём. И кстати 410 великолепный плеер- просто как любой денсен требует как минимум месячного прогона. Что кстати даже в мурзилках признавали.
Сравнивать его с Onkyo просто смешно, не даром автор ветке взял onkyo по такой цене. продавец наверное перекрестился когда этот шлак сплавил. onkyo как и денон так и марантц - это для тех кто с dvd плеера на cd переходит, или верит в качество и звучание кабуки брендов с совково-форцовочных времён - аля магазин "берёзка". Но как было написано на воротах одного печально известного учреждения - "каждому свое". Не в обиду будет сказано - обычно с клиентами с таким специфическим слухом - вообще ничего не советуем пусть сами выбирают, меньше мороки , и всё равно не угадаеш в какой винегрет у них всё оформится. ну главное конечно чтобы человеку нравилось.

Re:

leonj писал(а):
onkyo по такой цене. продавец наверное перекрестился когда этот шлак сплавил. onkyo как и денон так и марантц .
чем вам мил человек ни угодили эти три замечательные фирмы,и чего такого создал денсен что бы его ставить выше icon_eek.gif фирмочка из говенной европейской страны

Насчёт - "Каждому - своё" - абсолютно согласен, посему и фирм, а также "фирмищ" и "фирмочек" так много - каждая для своей категории поклонников. icon_wink.gif
Я не могу утверждать безапелляционно и категорично, что продукция японских брендов настолько плоха и заведомо хуже в сравнении с продукцией западных производителей. У всех проигрывателей есть свой "фирменный звуковой почерк" и правильнее, с моей т.з., делить их именно по "характеру звучания", т.е., фактически по фирменному подходу к звуку. Если Денсен "лучше" Онкио или Маранц, этому должно быть объективное подтверждение (т.е., результаты инструментальных измерений), в противном случае - мы "скатимся" к "войне стереотипов восприятия"... new_2gunsfiring_v1.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
onkyo по такой цене. продавец наверное перекрестился когда этот шлак сплавил. onkyo как и денон так и марантц .
чем вам мил человек ни угодили эти три замечательные фирмы,и чего такого создал денсен что бы его ставить выше icon_eek.gif фирмочка из говенной европейской страны

Эта Говёная страна по производству Hi-Fi на душу населения находится в первой пятёрке icon_smile.gif
а три указанные вами фирмы одну из которых мы кстати продаём (onkyo) давно ничего особенного из себя не представляют, я же абсолютно точно описал фанатов данных контор , они кстати в основном из небольших городов и пламенно любят эту хрень icon_lol.gif
При этом я не являюсь 100% поклонником денсен и в быту им не пользуюсь , не потому что он плох , а потому что могу позвоить себе более интересные аппараты.
просто смешно читать сравнения бюджетного онкио и серьёзного апарата среднего уровня. согласен что в последние год полтора по части стерео у онкио показалась голова из жо,,,,,,,,,, и чего то там довольно нормальное стал производить. что не могу сказать о немецком бренде собираемом в китае D&M icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт - "Каждому - своё" - абсолютно согласен, посему и фирм, а также "фирмищ" и "фирмочек" так много - каждая для своей категории поклонников. icon_wink.gif
Я не могу утверждать безапелляционно и категорично, что продукция японских брендов настолько плоха и заведомо хуже в сравнении с продукцией западных производителей. У всех проигрывателей есть свой "фирменный звуковой почерк" и правильнее, с моей т.з., делить их именно по "характеру звучания", т.е., фактически по фирменному подходу к звуку. Если Денсен "лучше" Онкио или Маранц, этому должно быть объективное подтверждение (т.е., результаты инструментальных измерений), в противном случае - мы "скатимся" к "войне стереотипов восприятия"... new_2gunsfiring_v1.gif

чтобы не разводить глупую демогогию дайте пожалуйста ссылку на обьетивные инструментальные измерения скрипок от страдивари, гварнери, и скажем "сделано в чехии" . Если вы серьезно занимаетесь апаратурой то знаете что иногда hi-end может по результатам измерения уступать hi-fi начального уровня . это так к примеру. а насчёт фирмочек и фирмищ. то чем больше фирмеща тем обычно дерьмовее она вещи делает. и это во всём - эксклюзив не бывает конвеерным.
съездите в автосалон просто посидите в топовом хундай а потом 5 минут в кабине ягуара к примеру. и после этого вам будет глубоко наплевать какая мощная фирмеща хундай icon_lol.gif вот ещё пример самсунг- пионер я имею ввиду плазму icon_smile.gif

что вы против пио leonj имеете не понял icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
что вы против пио leonj имеете не понял icon_eek.gif

я против замзунга имею icon_smile.gif а пионэр 60 дюймов у меня дома висит , я его не имею я его смотрю icon_smile.gif

leonj, никто не против, что одна веСЧь кажется кому-то более "эксклюзивной", не смотря на то, что объективные измерения говорят не в пользу последней (речь не о скрипке Страдивари, здесь, понятно, совсем другое дело). Я совершенно не против любителей "ламповой" техники: нравится - значит нравится. Музыка должна вызывать положительные эмоции. Но всегда есть определенная точка в ценообразовании на продукт, после которой рост цены перестает соответствовать росту качества (если таковой вообще отмечается). Если же "мраморные виброгасящие плиты", верхняя загрузка диска с прижимной шайбой весом в килограмм, золотые болты и красное полированное дерево в декоре - для кого-то, психологически, улучшают звучание и, опять же, психологически, оправдывают приобретение дорогостоящего "эксклюзива" - тоже замечательно. Главное, чтобы не возникало гипертрофированного ЧСВ по отношению к прочим любителям Музыки, которые не видят "эксклюзива" в перечисленных выше "моментах" ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
leonj, никто не против, что одна веСЧь кажется кому-то более "эксклюзивной", не смотря на то, что объективные измерения говорят не в пользу последней (речь не о скрипке Страдивари, здесь, понятно, совсем другое дело). Я совершенно не против любителей "ламповой" техники: нравится - значит нравится. Музыка должна вызывать положительные эмоции. Но всегда есть определенная точка в ценообразовании на продукт, после которой рост цены перестает соответствовать росту качества (если таковой вообще отмечается). Если же "мраморные виброгасящие плиты", верхняя загрузка диска с прижимной шайбой весом в килограмм, золотые болты и красное полированное дерево в декоре - для кого-то, психологически, улучшают звучание и, опять же, психологически, оправдывают приобретение дорогостоящего "эксклюзива" - тоже замечательно. Главное, чтобы не возникало гипертрофированного ЧСВ по отношению к прочим любителям Музыки, которые не видят "эксклюзива" в перечисленных выше "моментах" ...


Золотые болты и красное дерево не улучшает звук, а оправдывает цену. Эксклюзивный аппарат дорог т.к. не на конвеере сделан и аксесуары должны как то успокоить покупателя icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
leonj, никто не против, что одна веСЧь кажется кому-то более "эксклюзивной", не смотря на то, что объективные измерения говорят не в пользу последней (речь не о скрипке Страдивари, здесь, понятно, совсем другое дело). Я совершенно не против любителей "ламповой" техники: нравится - значит нравится. Музыка должна вызывать положительные эмоции. Но всегда есть определенная точка в ценообразовании на продукт, после которой рост цены перестает соответствовать росту качества (если таковой вообще отмечается). Если же "мраморные виброгасящие плиты", верхняя загрузка диска с прижимной шайбой весом в килограмм, золотые болты и красное полированное дерево в декоре - для кого-то, психологически, улучшают звучание и, опять же, психологически, оправдывают приобретение дорогостоящего "эксклюзива" - тоже замечательно. Главное, чтобы не возникало гипертрофированного ЧСВ по отношению к прочим любителям Музыки, которые не видят "эксклюзива" в перечисленных выше "моментах" ...

обьективно говоря - золотые болты звук не улучшают. и да в hi-end качество звука растёт несарозмерно цене. но есть и другая сторона вопроса . hi-fi начального уровня сейчас всё хуже и хуже становится , и зачастую там переплата ещё больше - и даже нет золотых болтов для моральной компенсации icon_smile.gif
несмотря на все разговоры в пользу "бедны" за долгие годы работы в данном бизнесе не встречал аппаратов из начальной категории которые рвут как тузик грелку компаненты на 2-3 уровня их выше стоящие. но для самоуспокоения души , при нехватки средств такие разговоры " про золотые" болты - вполне подходят.
да ещё насчет болтов - без них конечно дешевле будет , но не намного , да и клиент не поймёт ежели hi-end не обсыпан стразами сваровски icon_lol.gif МАРКЕТИНГ. так это было и в золотую эру. спрашивается накой хе,,,,,,, акуфкйзу стрелочки нужны для звука icon_lol.gif

Кстати, ближе всего к оригинальному тексту "Дао Дэ Цзин", по смысловой нагрузке, - перевод нашего отечественного синолога Маслова Алексея. "В отсутствии Дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, и есть Дао.
Вообще, по сути, полагаю, мы придаем излишне большое значение проблеме "источника" в системе, поскольку его влияние не "общую картину звука" не столь очевидно, как, например, влияние АС, акустики помещения и усилителя. Этому есть объективные причины - уровень "искажений" у "адекватного" брендового проигрывателя (условно скажем - от 15 т.р.) на порядок-два ниже уровня "искажений" усилителя и на три порядка ниже, чем у АС. Цифровая начинка проигрывателей настолько унифицирована, приведена к "совершенству", что разница в звучании, зачастую, обуславливается реализацией их аналоговой части. Здесь есть поле для "фантазий" - можно и "ламповый выхлоп" соорудить для пущей "эксклюзивности"...
Вообще же - самый оптимальный способ определить, за что человек платит деньги - это "слепое сравнение" проигрывателей разных ценовых и весовых категорий в одном и том же контрольном тракте. А такое сравнение иногда показывает, что конкретный слушатель, имеющий конкретные "звуковые предпочтения" из числа сравниваемых аппаратов может выбрать наиболее дешёвый... Правда есть один психологический момент - если ему тут же сказать, что он предпочел именно "бюджетник" - он при повторном прослушивании сразу отыщет в его звуке тысячу недостатков. icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Кстати, ближе всего к оригинальному тексту "Дао Дэ Цзин", по смысловой нагрузке, - перевод нашего отечественного синолога Маслова Алексея. "В отсутствии Дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, и есть Дао.
Вообще, по сути, полагаю, мы придаем излишне большое значение проблеме "источника" в системе, поскольку его влияние не "общую картину звука" не столь очевидно, как, например, влияние АС, акустики помещения и усилителя. Этому есть объективные причины - уровень "искажений" у "адекватного" брендового проигрывателя (условно скажем - от 15 т.р.) на порядок-два ниже уровня "искажений" усилителя и на три порядка ниже, чем у АС. Цифровая начинка проигрывателей настолько унифицирована, приведена к "совершенству", что разница в звучании, зачастую, обуславливается реализацией их аналоговой части. Здесь есть поле для "фантазий" - можно и "ламповый выхлоп" соорудить для пущей "эксклюзивности"...
Вообще же - самый оптимальный способ определить, за что человек платит деньги - это "слепое сравнение" проигрывателей разных ценовых и весовых категорий в одном и том же контрольном тракте. А такое сравнение иногда показывает, что конкретный слушатель, имеющий конкретные "звуковые предпочтения" из числа сравниваемых аппаратов может выбрать наиболее дешёвый... Правда есть один психологический момент - если ему тут же сказать, что он предпочел именно "бюджетник" - он при повторном прослушивании сразу отыщет в его звуке тысячу недостатков. icon_wink.gif


Все верно, именно контрольным сравниванием я и занимался достаточно длительное время.
Поначалу тянуло потратить бабла, но поняв, что корме ценового статуса плеера я приобритаю только прирост на 3 копейки, усиленно боролся с чувством, описанным Вами в последнем предложении. А когда, совершенно случайно по пути в Диез, будь он не ладен, наткнулся на винтажный ХайФай ломбард и 7555 в нем, принеся аппарат домой получил уровень Маранца Кена Шиваты..
Вот еще интересный факт на тему сидюков -
На Каменоостровском, изначально ребята подключили(не вчитывался в бренды и не знаю их, так как не мой ценовой уровень) Дины к дорогущщему усилу за 600штук и такому же плееру за 600 - типа послушай что ща будет! А потом сменили сидюк за 600 на Денсен(тот самый) - звук стал грязнее, менее реалистичнее, НО максимум раза в 1,5 - 2, я понимаю, что нет четкой взаимосвязи между стоимостью и приростом кач-ва, но ради такого, хоть и заметного изменения условно - продать Форд Фокус... idonno.gif nono.gif

И напоследок - мне както сказали один мудрый веЩЩь -
"Хороший плеер должен уметь петь, а не передавать."
Ход мыслей тогда понял, но не смог ничего такого услышать от того, что слышал и забыл.

Вот сейчас я полностью понимаю о чем речь - заменив 7030 на 7555 - я услышал от звука эмоции и бОльшую музыкальность..

7555 была хорошая вещь, за свои деньги так вообще идеал. Я продал и даже жалел потом. Мой был сделан, кажется, для Англии, качество сборки было отменное, диск заезжал-выезжал практически бесшумно, а крутящийся СД даже в упор не было слышно. Опять же регулировка фазы, тактовой частоты и т.д. А пульт вообще безупречный по эргономике.
Такое же соотношение цена-качество думаю, в принципе, больше не достижимо.

7030 сегодня продал на 2 рубля дешевле, чем купил(за восемь) - итого доп денег на новый плеер потрачено - НОЛЬ icon_idea.gif
Всем спасибо!

Эйфория Стас проходит быстрее,чем ты думаешь. Через пару месяцев твоё мнение про Онкьё изменится.

Почему же у меня, спустя год, мнение об онкиях не изменилось? Пользую с успехом три гаджета от данной компании...

Re:

JD писал(а):
Почему же у меня, спустя год, мнение об онкиях не изменилось? Пользую с успехом три гаджета от данной компании...


Потому что это твой звук, ты им доволен, все устраивает и если за адекватную цену невозможно улучшить всю систему, а возможно и не хочется что то изменять, то ...просто очень бы хотелось многим развития в направлении выбранном в моделях **55 серии, а фирма вернулась к привычному, кому то это нравится, а кому то нет .
Стас, поздравляю с выбором более правильного аппарата для своих стилей, в дальнейшем старайся слушать то что берешь, Онкио вон тоже разные бывают)), я тоже хочу поскорее взять Денон-710, а то еще непонятно что там сделают в новом!

Re:

Bugskull писал(а):
7555 была хорошая вещь, за свои деньги так вообще идеал. Я продал и даже жалел потом. Мой был сделан, кажется, для Англии, качество сборки было отменное, диск заезжал-выезжал практически бесшумно, а крутящийся СД даже в упор не было слышно. Опять же регулировка фазы, тактовой частоты и т.д. А пульт вообще безупречный по эргономике.
Такое же соотношение цена-качество думаю, в принципе, больше не достижимо.

+1

За свою цену - отличная веСЧь. Плееры, условно говоря, в 50 и более т.р. объективно не будут звучать 'лучше', но будут 'по-другому' icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
За свою цену - отличная веСЧь. Плееры, условно говоря, в 50 и более т.р. объективно не будут звучать 'лучше', но будут 'по-другому' icon_smile.gif

Денис Геннадьевич, простите, но до каких пор Вы будете нести полную ахинею? Поставьте на свою акустику за 20-50 тыс и усилитель за столько же, все подключено дешевым дерьмо проводом, но Вы то знаете , что дорогой провод это развод, проигрыватель за 400000 и за 50000 и о чудо разницы нет, просто по другому icon_lol.gif А теперь приезжайте ко мне я Вам поставлю на акустике за 300000 и усилителе за 400000 плейер за 50000, 150000 и 400000, после поговорим о разнице icon_lol.gif

Re:

als 555 писал(а):
А теперь приезжайте ко мне я Вам поставлю на акустике за 300000 и усилителе за 400000 плейер за 50000, 150000 и 400000, после поговорим о разнице icon_lol.gif
разница в цене видна как надо icon_eek.gif а вот в звучании, уверяю хоть и будет разница, но она не очевидна, что бы переплачивать в разы icon_sad.gif

Александр, аудиофилить изволите? Речь шла о том, что если в ценовом диапазоне источников от 10 до 50 т.р. разница ощутима и, порой, весьма, то дальше - это 'полированные деревянные боковины', золотые болты и мраморная виброгасящая плита... icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Александр, аудиофилить изволите? Речь шла о том, что если в ценовом диапазоне источников от 10 до 50 т.р. разница ощутима и, порой, весьма, то дальше - это 'полированные деревянные боковины', золотые болты и мраморная виброгасящая плита... icon_wink.gif

Опять чушь! Приезжайте, докажу обратное!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
если в ценовом диапазоне источников от 10 до 50 т.р. разница ощутима и, порой, весьма, то дальше - это 'полированные деревянные боковины', золотые болты и мраморная виброгасящая плита... icon_wink.gif

даже без этого, златых болтов и тд, разница слышна и заметно отличие, 90 от 50-ти т.р. сильно отличаются.

Разница будет, поскольку разные производители имеют свою 'идеологию звука'. Вопрос - будет ли эта разница положительной? Если вам по нраву звучание от Онкио, то 8555-й будет 'лучше' Аккуфэйза, стоящего на порядок дороже.

Re:

Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
....а вот продает факт...

"..Размеры 38*26*41(в*ш*г).."
Глубина больше чем высота? Забавное решение... С интересом бы послушал...


Это же те самые http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62415 , которые обыграли SF Liuto! И как это их продают? Весь hi-fi.ru уже знает, что это лучшие АС в мире!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... если в ценовом диапазоне источников от 10 до 50 т.р. разница ощутима и, порой, весьма, то дальше - это 'полированные деревянные боковины', золотые болты и мраморная виброгасящая плита... icon_wink.gif

Присоединюсь - написана ерунда. Особенно если сравнивать изделия от одного и того же производителя. Или - примеры в студию.
2 автору процитированного: не считайте других людей (покупающих дорогую технику) глупее Вас самого, это, действительно, не умно.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
....а вот продает факт...

"..Размеры 38*26*41(в*ш*г).."
Глубина больше чем высота? Забавное решение... С интересом бы послушал...


Это же те самые http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62415 , которые обыграли SF Liuto! И как это их продают? Весь hi-fi.ru уже знает, что это лучшие АС в мире!


icon_biggrin.gif Петя по ходу демпингует, такой звук за копейки отдает , кстати ссылки на этот супертест он где только не выкладывал ,не только на hi-fi.

Стас перестань ты по поводу Мазды кипеть , у меня тоже Мазда ,так мне плевать что про нее Алекс думает , я про его Варфы и не такое думаю . icon_biggrin.gif

Человек, купивший плеер за 15-20 т.р. - не ущербен и не должен испытывать чувство стыда перед 'аудиофилирующими коллегами'. ' Скрипка Страдивари' - прямой путь на концерт. 'Запись скрипки' - в конкретную студию звукозаписи... Остальное - нюансы и личные звуковые предпочтения

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... если в ценовом диапазоне источников от 10 до 50 т.р. разница ощутима и, порой, весьма, то дальше - это 'полированные деревянные боковины', золотые болты и мраморная виброгасящая плита... icon_wink.gif

Присоединюсь - написана ерунда. Особенно если сравнивать изделия от одного и того же производителя. Или - примеры в студию.
2 автору процитированного: не считайте других людей (покупающих дорогую технику) глупее Вас самого, это, действительно, не умно.
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое... Речь - об источниках. Усилители и АС - это другая тема

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Человек, купивший плеер за 15-20 т.р. - не ущербен и не должен испытывать чувство стыда перед 'аудиофилирующими коллегами'.

Бесспорно. Надеюсь, это никто не оспаривает.

Денис Геннадьевич писал(а):
Скрипка Страдивари' - прямой путь на концерт.

Расшифруйте ПЛЗ

Денис Геннадьевич писал(а):
'Запись скрипки' - в конкретную студию звукозаписи...

И это тоже.

Денис Геннадьевич писал(а):
Остальное - нюансы и личные звуковые предпочтения

Не "остальное", а ВСЕ, от "а" до "я" - личные звуковые предпочтения, реализуемые нами с помощью наших же фин. возможностей. К сожалению. эти возможности у нас у всех разные.
ДГ, если Вы искренне утверждаете то, что звук аппаратов (ОК, источников) за 10 кило у.е. обычно не отличается от звучания источников за 2 кило у.е., то несмотря на то, что теория, конечно, дело хорошее, Вам нужно обзаводиться реальным по этому поводу опытом. Если, конечно, в Ваши планы входит продолжать высказываться по этому поводу.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Человек, купивший плеер за 15-20 т.р. - не ущербен и не должен испытывать чувство стыда перед 'аудиофилирующими коллегами'. ' Скрипка Страдивари' - прямой путь на концерт. 'Запись скрипки' - в конкретную студию звукозаписи... Остальное - нюансы и личные звуковые предпочтения


Во многом можно согласиться, с Вами,Денис Геннадьевич,но утверждать,что плеер за 15000руб. играет почти так же,как плеер за 150 000руб.,а звуку отличается лишь "нюансами"и по звучанию аппараты отличают лишь "личные звуковые предпочтения слушателя"-совершенно необоснованно... icon_lol.gif
Это как купить ВАЗ и на каждом углу говорить всем,что он (по конструкции и функционалу) мало чем отличается от Мерседеса Е класса,а вся разница в цене лишь из-за незначительных " нюансов",а по сути эти авто одно и тоже...
Кузов,мотор, колёса и т.д.... icon_lol.gif Но ведь совершенно очевидно,что эти авто разного технического уровня... И ВАЗ, просто, по своей сути не способен обеспечить его владельцу такого комфорта,безопасности движения по дорогам и надёжности,как автомобиль Мерседес.... icon_lol.gif Думаю,что спорить с этим нет никакого смысла...

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Он не теоретик! Я сталкиваюсь с таким контингентом очень часто, своими "теориями" оправдывается несостоятельность или "жаба" купить дорогой и однозначно лучше играющий продукт. Если виной несостоятельность, всегда при появлении больших средств мнение кардинально меняется, если "жаба" , то хоть ссы в глаза, а он все -божья роса

вы их купцы тогда вместо зарплаты домой принесите и расписывайте нам какой у них волшебный звук а мы будем читать icon_smile.gif

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.


Думаю, нет особого смысла дополнять каждую формулировку словами "мне кажется", "я полагаю" и т.д., поскольку это форум, а, значит, все высказываются от себя .
Пока мы присутствуем на форуме и делимся своими впечатлениями о звуке, мы - все теоретики. Как только прослушиваем звук - становимся практиками...
Я не против того, что разница в звучании будет, особенно если речь идет о продуктах разных фирм. Но, насколько эта разница будет положительной для конкретного слушателя, т.е. позволит ему выбрать именно дорогостоящий аппарат, я однозначно скзать не могу.
О "Скрипке Страдивари" - подразумевалось, что никакой источник (а тем более усилитель и АС) не в силах воспроизвести звучание идентично оригиналу.
Выбирая относительно дорогостоящий источник вы не гарантируете себе, что его звучание будет идентично звучанию студийного источника на котором сводилась запись и осуществлялось ее контрольное прослушивание. Для "правильного звучания" необходимо прослушивать конкретную запись на студийном оборудовании в условиях студии, где осуществлялась звукозапись. В ином случае - мы просто подбираем компоненты сообразно своим слуховым предпочтениям, сформированным на основе стереотипов "правильного звучания" и здесь первенствующую роль играет комфортность звуковосприятия в двух аспектах: психо-эмоциональной сонастроенности слушателя (когда слышимое вызывает положительные эмоции и человек полагает, что оно - слышимое, и есть то, чего он добивался в течение определенного периода находясь в поисках) и физическая комфортность (отсутствие в звучании диссонансовых нот, явно слышимых искажений, приводящих к физической утомляемости)...
О практике - я, как и многие из моих знакомых, проводили слепое сравнение различных источников (как относительно дешевых, так и относительно дорогих). Так вот - если "аудиофильствовать", конечно, - звучание источников в ценовом диапазоне 20-50 т.р., субъективно, отличалось в пользу более дорогостоящих экземпляров. Начиная с экземпляров от 50 т.р. никакой катастрофической положительной разницы на слух не регистрировалось... Однако, стоило продавцу (хозяину салона) заявить, что в первом случае мы имели счастие слышать Аккьюфэйз 600-й, а во втором - Ямаху 1000-ю, сразу вспоминались "явно слышимые преимущества" первого... Это психология...
По большому счету - самый заметный вклад в "копилку качества (характера)" звучания вносится усилителем и АС (помимо, акустических особенностей помещения).
И если разница в звучании между различными АС слышна "сразу и здесь" и характер усиления также прослеживается весьма явно, то источник отходит на второстепенную, точнее третьестепенную позицию... icon_idea.gif
Ежели отойти от "злостного аудиофильства" и слушать Музыку, то начинаешь понимать, что звукореж, прослушивающий сведенную запись "Скрипки Страдивари" на каком-нибудь 200-м Таскаме, даже не догадывался, что "канифоль смычка" оказывается звучит именно так и вызывает именно такие эмоции, как это представляет себе "аудиофил", живущий в любви и взаимопонимании со своим, например, Меридианом или Макитношем... icon_smile.gif
В любом случае - каждому свое... А Музыка всегда где-то рядом.

Re:

als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Он не теоретик! Я сталкиваюсь с таким контингентом очень часто, своими "теориями" оправдывается несостоятельность или "жаба" купить дорогой и однозначно лучше играющий продукт. Если виной несостоятельность, всегда при появлении больших средств мнение кардинально меняется, если "жаба" , то хоть ссы в глаза, а он все -божья роса
als 555не уподобляйтесь Хормейстеру вы к людям не справедливы icon_sad.gif надо быть проще и они к вам потянутся icon_smile.gif что согласитесь для вас совсем не плохо icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Он не теоретик! Я сталкиваюсь с таким контингентом очень часто, своими "теориями" оправдывается несостоятельность или "жаба" купить дорогой и однозначно лучше играющий продукт. Если виной несостоятельность, всегда при появлении больших средств мнение кардинально меняется, если "жаба" , то хоть ссы в глаза, а он все -божья роса
als 555не уподобляйтесь Хормейстеру вы к людям не справедливы icon_sad.gif надо быть проще и они к вам потянутся icon_smile.gif что согласитесь для вас совсем не плохо icon_cool.gif

Но это правда жизни к сожалению, единственное, клиенты которые не могут себе позволить очень дорогие аппараты, но любовью к музыке и техники всегда получают у меня доп. скидочку. Просто не люблю людей, как ДГ, людей лжецов! Все , что он написал выше полный бред и разница не только в качестве звука, но и в подаче между акуфейз и ямаха такая, что ... просто нет слов! Рассуждая так вообще нет смысла не в чем, понимаете! Музыку можно слушать и на МР3, ездить на тазах, жить в самане и пить самогон

Какая прелесть... Неужели два конкурента? На ниве продаж хи-фи в сопредельных областях...

Ну, по делу. Источник - всему голова. И, глубоко несчасливы, те, кто умудряется слушать музыку и компа, ноута и т.п... Вдумчивое прослушивание нормальной, многоинструментальной музыки с некачественным источником - невозможно. Так же оно невозможно если оригинал криво сведен и\или изготовлен. Студийная цифровая звукотехника - это совсем-совсем другое... Стоимость там, на два, а то и на три порядка выше, плюс, полагается высокопрофессиональная голова звукорежа. Ни про какое меломанское наслаждение, речи не идет.

Я в шоке, например, от комбинации карточка+НАД+Динаудио...

Но есть одно НО. Стоимость девайса, т.е. источника. Поскольку разница между источниками слышна, чаще всего, только в условиях вдумчивого домашнего сравнения - поле для брендинга (читай, обмана покупателей) - неимоверное...

Мой последний горький опыт. Сидюк я себе выбирал долго, в т.ч. ходя по разным московским и не-московским салонам. Сравнивал. Выбрал (см. подпись). И что? Звук хороший, как я и люблю, открытый, яркий, и в тоже время без пришепетываний. Но! Цепляем к Кводу китайский цап за 150 юсд по оптике, берем звук с ЦАПа, и начинается сказка по сравнению с кводом... Сцена глубже, деталей больше, ненужного звона меньше. Особенно четко заметно на записях БСО... Простите, начинаешь понимать класс работы звукорежиссера... Цепляешь вместо квода денон-700 или двд - все куда-то пропадает. Вывод - в кводе хорошо реализовали транспорт, без ненужных буферов, и пр. экономии на питании, но, на чем то съекономили...

Прихожу к тому, что буду брать под залог домой разные сидюки, сравнивать. Уже жалею, что из Китая Кэйин не притащил...

да нормально мы живём хлеб жуём можешь успокоиться 555й icon_smile.gif .да мр3 слушаем да смотрим фильмы-пережатки на медиаплейерах да ездим на общественном транспорте да пьём своячёк и яб-м всё что шевелится и всё как то без тебя барыги-торгаша обходимся а ты сиди дальше на своих дорогих аппаратах пока тебя под зад не выпнут.да лично мне отдать за сидюк 150р жаба задушит лучше за эту сумму я обставлю новую квартирку хорошей мебелью и ещё на обмывку останется icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
Какая прелесть... Неужели два конкурента? На ниве продаж хи-фи в сопредельных областях...

Ну, по делу. Источник - всему голова. И, глубоко несчасливы, те, кто умудряется слушать музыку и компа, ноута и т.п... Вдумчивое прослушивание нормальной, многоинструментальной музыки с некачественным источником - невозможно. Так же оно невозможно если оригинал криво сведен и\или изготовлен. Студийная цифровая звукотехника - это совсем-совсем другое... Стоимость там, на два, а то и на три порядка выше, плюс, полагается высокопрофессиональная голова звукорежа. Ни про какое меломанское наслаждение, речи не идет.

Я в шоке, например, от комбинации карточка+НАД+Динаудио...

Но есть одно НО. Стоимость девайса, т.е. источника. Поскольку разница между источниками слышна, чаще всего, только в условиях вдумчивого домашнего сравнения - поле для брендинга (читай, обмана покупателей) - неимоверное...

Мой последний горький опыт. Сидюк я себе выбирал долго, в т.ч. ходя по разным московским и не-московским салонам. Сравнивал. Выбрал (см. подпись). И что? Звук хороший, как я и люблю, открытый, яркий, и в тоже время без пришепетываний. Но! Цепляем к Кводу китайский цап за 150 юсд по оптике, берем звук с ЦАПа, и начинается сказка по сравнению с кводом... Сцена глубже, деталей больше, ненужного звона меньше. Особенно четко заметно на записях БСО... Простите, начинаешь понимать класс работы звукорежиссера... Цепляешь вместо квода денон-700 или двд - все куда-то пропадает. Вывод - в кводе хорошо реализовали транспорт, без ненужных буферов, и пр. экономии на питании, но, на чем то съекономили...

Прихожу к тому, что буду брать под залог домой разные сидюки, сравнивать. Уже жалею, что из Китая Кэйин не притащил...

Ты чё,с дуба рухнул...какие нах. БСО на говняных полочниках за три копейки.Не понимаю таких людей.Сменой акустики озаботился бы в первую голову,а потом можно и о звуке порассуждать

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Он не теоретик! Я сталкиваюсь с таким контингентом очень часто, своими "теориями" оправдывается несостоятельность или "жаба" купить дорогой и однозначно лучше играющий продукт. Если виной несостоятельность, всегда при появлении больших средств мнение кардинально меняется, если "жаба" , то хоть ссы в глаза, а он все -божья роса
als 555не уподобляйтесь Хормейстеру вы к людям не справедливы icon_sad.gif надо быть проще и они к вам потянутся icon_smile.gif что согласитесь для вас совсем не плохо icon_cool.gif

Но это правда жизни к сожалению, единственное, клиенты которые не могут себе позволить очень дорогие аппараты, но любовью к музыке и техники всегда получают у меня доп. скидочку. Просто не люблю людей, как ДГ, людей лжецов! Все , что он написал выше полный бред и разница не только в качестве звука, но и в подаче между акуфейз и ямаха такая, что ... просто нет слов! Рассуждая так вообще нет смысла не в чем, понимаете! Музыку можно слушать и на МР3, ездить на тазах, жить в самане и пить самогон


Александр, речь шла об "аудиофилических изысканиях", а аудиофилия - это любовь и непреодолимая тяга к "Звуку", но не к Музыке... Есть те, кто слушает "звуки" аппаратуры и те, кто слушает "Музыку". И, как и везде, есть свои крайности... У всех свое восприятие, при этом каждый выражает то, что услышал, своими словами, а, коль скоро, язык человеческий носит конвенциональный характер для определнной общности людей, то иная общность может неправильно воспринимать смысл сказанного. Я слушал, но мне (лично мне) не понятно - о какой такой разнице в качестве с таким воодушевлением Вы говорите, сравнивая тот же Ак и Ямаху. Что для Вас лично есть "качество" (какой набор признаков и свойств воспринимаемого звука Вы считаете качественным, а какой - нет), что есть "подача..." (т.е., разница в подаче между Ак и Ямахой). От себя скажу - и "Золотое барокко", и "Майлз@Трилок Гурту", как на Аке, так и на Яме слушались на одном дыхании, поскольку музыка, сама по себе, заставляла забыть о звуковоспроизводящем тракте. Второй момент - если субъективный перевес в "качестве" и "подаче" для Вас в пользу Ака, то этому должно быть объективное подтверждение. Интересно - по каким параметрам Ак настолько радикально превосходит Яму, что это незамедлительно отражается на субъективном восприятии? think.gif

Re:

ajc писал(а):
Какая прелесть... Неужели два конкурента? На ниве продаж хи-фи в сопредельных областях...

Ну, по делу. Источник - всему голова. И, глубоко несчасливы, те, кто умудряется слушать музыку и компа, ноута и т.п... .
я бы просто мечтал попасть в число несчастных слушающих с ноутбука,когда вы отстали от прогресса не пишите пожалуйста чушь icon_eek.gif вот аппаратура источник ноутбук что бы было понятно это верхний конец хай энда,напольники 100 т и полки 55т,два моноблока по 50т, двухканальный усилок мощности 35т,перед 40т,сиди 50т итого:380т тоесть 12 миллионов рублей и это венчает ноут за штукарь icon_cool.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Никто не говорит о 'глупости' - одному - одно, другому - другое...

ДГ, Вы - теоретик. Поэтому было бы корректнее дополнять Вам многие Ваши высказывания словами "я думаю, что". Иначе все это звучит как "я знаю", а знать несуществующее - это уже ... боюсь даже назвать своими именами.

Он не теоретик! Я сталкиваюсь с таким контингентом очень часто, своими "теориями" оправдывается несостоятельность или "жаба" купить дорогой и однозначно лучше играющий продукт. Если виной несостоятельность, всегда при появлении больших средств мнение кардинально меняется, если "жаба" , то хоть ссы в глаза, а он все -божья роса
als 555не уподобляйтесь Хормейстеру вы к людям не справедливы icon_sad.gif надо быть проще и они к вам потянутся icon_smile.gif что согласитесь для вас совсем не плохо icon_cool.gif

Но это правда жизни к сожалению, единственное, клиенты которые не могут себе позволить очень дорогие аппараты, но любовью к музыке и техники всегда получают у меня доп. скидочку. Просто не люблю людей, как ДГ, людей лжецов! Все , что он написал выше полный бред и разница не только в качестве звука, но и в подаче между акуфейз и ямаха такая, что ... просто нет слов! Рассуждая так вообще нет смысла не в чем, понимаете! Музыку можно слушать и на МР3, ездить на тазах, жить в самане и пить самогон


Александр, речь шла об "аудиофилических изысканиях", а аудиофилия - это любовь и непреодолимая тяга к "Звуку", но не к Музыке... Есть те, кто слушает "звуки" аппаратуры и те, кто слушает "Музыку". И, как и везде, есть свои крайности... У всех свое восприятие, при этом каждый выражает то, что услышал, своими словами, а, коль скоро, язык человеческий носит конвенциональный характер для определнной общности людей, то иная общность может неправильно воспринимать смысл сказанного. Я слушал, но мне (лично мне) не понятно - о какой такой разнице в качестве с таким воодушевлением Вы говорите, сравнивая тот же Ак и Ямаху. Что для Вас лично есть "качество" (какой набор признаков и свойств воспринимаемого звука Вы считаете качественным, а какой - нет), что есть "подача..." (т.е., разница в подаче между Ак и Ямахой). От себя скажу - и "Золотое барокко", и "Майлз@Трилок Гурту", как на Аке, так и на Яме слушались на одном дыхании, поскольку музыка, сама по себе, заставляла забыть о звуковоспроизводящем тракте. Второй момент - если субъективный перевес в "качестве" и "подаче" для Вас в пользу Ака, то этому должно быть объективное подтверждение. Интересно - по каким параметрам Ак настолько радикально превосходит Яму, что это незамедлительно отражается на субъективном восприятии? think.gif

Денис Геннадиевич, поймите, все слушают музыку, если человек слушает звуки и их гармонию, он не отдыхает, а работает! Акуфейз всегд был ООЧЕНь переоценен, как и Audio Note, но ... Вы пытаетесь утверждать, что для комфортного прослушивания достаточно проигрывателя за 50000, еще раз говорю Вам , что за 400000 звучит еще комфортней(если это Ваш звук во всей системе) и там больше и лучше все, сцена, детализация и вовлеченость больше и соответственно эмоциональность будет больше, но этому проигрывателю должно быть все подстать, это систему за 100-200 можно быстро слепить и заставить хорошо звучать имея опыт конечно, а вот вытащить максимум с такого проигрывателя можно при грамотном подборе компанентов соответствующего класса, я так понимаю Вы слушали у Аскера, так вот при встрече передайте, что давать скептикам слушать на неподготовленной системе вещи типа акуфейза нельзя icon_lol.gif
Попробуйте ответить лучше себе почему один певец заставляет трепетать все внутри, а другой не вызывает никаких эмоций, один оркестр идеально сыгран и мы чувствуем все, что композитор заложил, дирижер с оркестром воплотил, а другой технично, но без души исполняет одно и тоже музыкальное произведение, почему есть басковы, а есть Паворотти и Пласидо. Тоже и в проигрывателях и в системах, вот Вам и ответ по поводу субъективного восприятия

Re:

Centner16 писал(а):
что бы было понятно это верхний конец хай энда,напольники 100 т и полки 55т,два моноблока по 50т, двухканальный усилок мощности 35т,перед 40т,сиди 50т итого:380т тоесть 12 миллионов рублей и это венчает ноут за штукарь icon_cool.gif

Мэри взяла у него книжку, чтобы выслушать урок, и Том начал спотыкаться, кое-как пробираясь сквозь туман:
- Блаженны... э-э...
- Нищие...
- Да, нищие; блаженны нищие... э-э-э...
- Духом...
- Духом; блаженны нищие духом, ибо их... ибо они...
- Ибо их...
- Ибо их... Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. Блаженны плачущие, ибо они... ибо они...
- У...
- Ибо они... э...
- У те...
- Ибо они у те... Ну, я не помню, как там дальше!

(с) Марк Твен icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
.... Есть те, кто слушает "звуки" аппаратуры и те, кто слушает "Музыку".....

Аудиофил -это тот же меломан, но более требовательный к качеству звучания...
Но, если уж Вы решили вложить отрицательную нотку в данный термин, то необходимо обозначить границы.. Ибо выбор аппарата за 50 или 100 т. руб, - невинная забава по сравнению с подобным увлечением... icon_smile.gif
Все очень относительно в этом мире. С точки зрения близких и знакомых -я -аудиофил... А с точки зрения личностей с вышеуказанной ссылки -я-меломан..да еще начинающий... Все условно....
По сути -любой заглянувший на подобный ресурс - уже аудиофил, т.к. есть определенные, свои или надуманные, вычитанные или другие требования к звуку, которые хочется реализовать..., а не довольствоваться тем, что навязывает большинство... А каким путем...-другой вопрос...
И совсем не обязательно -большие траты, достаточно просто глубокого увлечения вопросом... и нежеланием следовать за массовым спросом/предложением (mp3 и т.п..)

Re:

ajc писал(а):
Centner16 писал(а):
что бы было понятно это верхний конец хай энда,напольники 100 т и полки 55т,два моноблока по 50т, двухканальный усилок мощности 35т,перед 40т,сиди 50т итого:380т тоесть 12 миллионов рублей и это венчает ноут за штукарь icon_cool.gif

Мэри взяла у него книжку, чтобы выслушать урок, и Том начал спотыкаться, кое-как пробираясь сквозь туман:
- Блаженны... э-э...
- Нищие...
- Да, нищие; блаженны нищие... э-э-э...
- Духом...
- Духом; блаженны нищие духом, ибо их... ибо они...
- Ибо их...
- Ибо их... Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. Блаженны плачущие, ибо они... ибо они...
- У...
- Ибо они... э...
- У те...
- Ибо они у те... Ну, я не помню, как там дальше!

(с) Марк Твен icon_smile.gif
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное ВОЗМОЖНО! icon_cool.gif

Александр, я с Вами согласен насчет подбора всей связки, включая слушателя, предназначенного по своей природе (либо по напутствию Бога или с "подачи" продавца) для прослушивания этой, конкретной, связки icon_lol.gif
Причем, как я уже говорил, особое значение для системы имеет связка усилитель+АС, как звено вносящее наибольшие "искажения" (хотя, для кого-то м.б. и "тёплые ламповые особенности") в сигнал.
И очень даже возможно, что грамотно подобранная система из компонентов за 50 т.р., будет звучать "лучше" в конкретной ситуации, нежели система с компонентами за 100 и более т.р.
Но, помимо субъективного, есть и объективная данность - т.е., человеку разумному на современном этапе НТР свойственно искать корреляции и пытаться ответить на вопрос: если я так слышу, то почему - чем это обусловлено объективно...
Gloibuk, касаемо "относительности" тоже не могу не согласиться: относительна даже сама "относительность"...

Что-то меня на Сундекс потянуло... Там хоть троллей нет.
Шуток люди не понимают - совсем. Не хочу никого обижать. Но!

Ув. ДГ и Центер16! Я процитировал Марк Твена, исключительно с целью посмеяться над идиотами с их высоким концом и пр. заморочками icon_smile.gif. Специально поясню смысл шутки.

Вспомните старое советское кино про Тома Сойера, в котором 12летний мальчишка героически пытается учить наизусть и повторять слова, в которых он не просто ни бум-бум... Ничего не напоминает?

да откуда нам знать бедным и убогим не на сундексе же трёмся icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
Что-то меня на Сундекс потянуло... Там хоть троллей нет.
Вспомните старое советское кино про Тома Сойера, в котором 12летний мальчишка героически пытается учить наизусть и повторять слова, в которых он не просто ни бум-бум... Ничего не напоминает?
там на сундуке скучно icon_sad.gif насчет Тома Сойера,мне книга больше нравится,хотя кино я то же смотрел,да и Библию Том получил как лучше всех ее знающий,с помощью развода учеников icon_cool.gif как символично не находите

Денис Геннадьевич писал(а):

Думаю, нет особого смысла дополнять каждую формулировку словами "мне кажется", "я полагаю" и т.д., поскольку это форум, а, значит, все высказываются от себя.
Пока мы присутствуем на форуме и делимся своими впечатлениями о звуке, мы - все теоретики. Как только прослушиваем звук - становимся практиками...

В Вашем случае мои замечания существенны, Вы свои большей частью ошибочные измышления выдаете за многократно выстраданную Вами истину, люди, не имеющие собственного опыта могут поверить Вам и тем ошибутся.

Денис Геннадьевич писал(а):

Я не против того, что разница в звучании будет …

Даже не знаю что написать в ответ кроме "спасибо".

Денис Геннадьевич писал(а):

… особенно если речь идет о продуктах разных фирм

Ошибка, основанная на отсутствии опыта.

Денис Геннадьевич писал(а):

О "Скрипке Страдивари" - подразумевалось, что никакой источник (а тем более усилитель и АС) не в силах воспроизвести звучание идентично оригиналу

Кто-то считает что "источник (а тем более усилитель и АС) в силах воспроизвести звучание идентично оригиналу"? Очевидная глупость.

Денис Геннадьевич писал(а):

Выбирая относительно дорогостоящий источник вы не гарантируете себе, что его звучание будет идентично звучанию студийного источника на котором сводилась запись и осуществлялось ее контрольное прослушивание. Для "правильного звучания" необходимо прослушивать конкретную запись на студийном оборудовании в условиях студии, где осуществлялась звукозапись

Кто-то покупая себе источник хочет гарантировать себе "что его звучание будет идентично звучанию студийного источника на котором сводилась запись и осуществлялось ее контрольное прослушивание"? ДГ, Вы сами себе придумываете чудовищные глупости, потом приписываете эти глупости окружающим и затем спорите с придуманными Вами же оппонентами. Зато не скучно, верно? Про "правильное звучание" - это просто безумие.

Денис Геннадьевич писал(а):

О практике – я ....

О какой практике Вы говорите если Вы пишете неизвестно что?

Денис Геннадьевич писал(а):

И очень даже возможно, что грамотно подобранная система из компонентов за 50 т.р., будет звучать "лучше" в конкретной ситуации, нежели система с компонентами за 100 и более т.р.

Насколько можно понять подразумевается то, что "систему за 50" собирал умный человек, а "за 100 и более" - тот, который погнался за "деревянными панелями и золотыми ручками". А что будет если систему "за 100 и более" собирал тоже грамотный человек? ДГ, в очередной раз призываю Вас перестать считать окружающих людей глупее себя. Тем более это неправда.

Денис Геннадьевич писал(а):

Причем, как я уже говорил, особое значение для системы имеет связка усилитель+АС, как звено вносящее наибольшие "искажения" в сигнал.

Ошибка, основанная на отсутствии опыта.

Денис Геннадьевич писал(а):

... А Музыка всегда где-то рядом.

Вы живете в придуманном Вами мире. Счастливо Вам там оставаться.

Товарищи меломаны, позвольте и мне слово молвить.

"Вы свои большей частью ошибочные измышления выдаете за многократно выстраданную Вами истину, люди, не имеющие собственного опыта могут поверить Вам и тем ошибутся."

Один момент, пусть измышления и ошибочные, но где Генадич выдавал их за истину, причем многострадальную? Он целый пост посвятил тому, что разъяснил, что его измышления - это его измышления и ни на какую истину претендовать не могут. Впрочем, как измышления и любого другого участника форума. Это будет всего лишь субъективное мнение. Не боле.

По цене вопроса....А в какую сумму можно будет оценить те ньюансы, кот. даст более дорогой аппарат по сравнению с более дешевым? Например, небезызвестному хормейсттеру и "лимона" не жалко.
А как быть с более приземленным слушателем? Вполне может быть, что он различия и почувствует, но соразмерна ли будет цена обнаруженным различиям? И кто эту соразмерность рискнет установить?
Александр, как опытный человек, для которого музыка - это еще и увлечение, вполне может уловить тонкие ньюансы хорошей аппаратуры, но я, больше чем уверен, что рядовой увлекающийся этого сделать не сможет. Или же с умным видом начнет нести околесицу какую-то.
Вывод: превосходство в звуке сидюка за триста тыщ перед сидюком за 30 тыщ имеют место быть, но не тождественны запрашиваемой цене.
Блядь, опять цена.....кто сможет оценить переходы вокала Тарьи в денежном эквиваленте?

сейчас самое главное не произвести хороший товар а суметь продать его с хорошей маржой и поэтому дорогие аппараты и пылятся потом много лет на полках icon_cool.gif

Re:

JD писал(а):

Один момент, пусть измышления и ошибочные, но где Генадич выдавал их за истину, причем ? Он целый пост посвятил тому, что разъяснил, что его измышления - это его измышления и ни на какую истину претендовать не могут. Впрочем, как измышления и любого другого участника форума. Это будет всего лишь субъективное мнение. Не боле

Вы сами ниже в своем сообщении дали прекрасный пример как можно вводить неискушенных людей в заблуждение. Пишите себе что-то, пишете, а потом - хлоп:

JD писал(а):

Вывод: превосходство в звуке сидюка за триста тыщ перед сидюком за 30 тыщ имеют место быть, но не тождественны запрашиваемой цене.

И все, вот вам, люди, квинтэссенция истины в чистом виде - ВЫВОД. Денису Геннадьевичу нужно лишь быть менее категоричным в своих высказываниях и не пытаться придавать своим часто весьма спорным высказываниям форму вселенской правды жизни.

JD писал(а):

А как быть с более приземленным слушателем? Вполне может быть, что он различия и почувствует, но соразмерна ли будет цена обнаруженным различиям? И кто эту соразмерность рискнет установить?

Соразмерность одна: если звук нравится и готов за это заплатить - покупай. Другой соразмерности нет.

Re:

JD писал(а):
... И кто эту соразмерность рискнет установить?..
Блядь, опять цена.....кто сможет оценить переходы вокала Тарьи в денежном эквиваленте?
ну что за проблемы в оценках опять - конечно же человек, который заплатит за это деньги. Что не понятно?
JD писал(а):
...перед сидюком за 30 тыщ имеют место быть, но не тождественны запрашиваемой цене.
Это исключительно твоё мнение. И не больше. А кто то именно эти незначительные, с твоей точки зрения, нюансы ценит очень высоко и готов платить за это большие деньги. Надеюсь ты не против этого? icon_lol.gif

...с чьей то неумной подачи многие на форуме начали звук мерять в деньгах, надо понимать разницу, можно сказать:
- этот компонент в цене до 50 штук к примеру по моему лучший
ИЛИ
- этот компонент за свои 50 штук отыгрывает свою цену

Это бесюкает больше всего и меня и JD, да думаю многих других, у нас и так уже скоро безграмотность начнется при наличии компов и т.д. )), а нас читают юные несмысленыши .

Конечно же, когда у человека появляется возможность заплатить за то, чтобы поднять свою систему на новый уровень и услышать другие нюансы, он поменяет сидюк за .....на сидюк за ..........,как и все остальные аппараты, тут согласен, но именно системно показательна будет разница,

а опять же многие темы таковы- " ...хочу поменять усилок, похоже это слабое место в моей системе, а я хочу драйв и т.д., а если я куплю вместо ......вот этот, он же дороже,значит лучше "
И тут начинаются советы, подчас глупые, если честно наталкивающие на мысль о зачаточном аудиомышлении и нулевом опыте .

Ни хрена не понял из предыдущего сообщения, ну да ладно. Особенно понравилось о безграмотности, написанное без учета правил использования русского языка.
К сожалению, звук примерно можно измерить деньгами. То есть если мне сказать что усилитель стоит, к примеру, 10 000 у.е., то я могу себе представить усилитель достаточно высокого класса. И наоборот. При этом я не склонен принимать к сведению ерничания на тему "типан был чекнутый и купил за бешеные бабки черт знает что". Таких людей единицы, и обычно они ограждены от остального общества. Всегда верно нетленное "дорогое может оказаться плохим, но дешевое хорошим - никогда".
В довершение вышесказанного хотел бы обратить внимание уважаемых коллег на сомнительность самого принципа аудио-советов, ведь у каждого из нас свое, отличное от других представление о хорошем звуке, и то, что нравится любому здешнему советчику при очном знакомстве скорее всего не понравится человеку, почитавшему эти советы.
По поводу "войны кошельков". Коллеги, нужно любить и уважать свою жизнь, она (эта жизнь) такая, какую мы сами себе выстроили. Счастлив не тот у которого все есть, а тот, которому достаточно имеющегося.

Re:

JD писал(а):
Товарищи меломаны, позвольте и мне слово молвить.

"Вы свои большей частью ошибочные измышления выдаете за многократно выстраданную Вами истину, люди, не имеющие собственного опыта могут поверить Вам и тем ошибутся."

Один момент, пусть измышления и ошибочные, но где Генадич выдавал их за истину, причем многострадальную? Он целый пост посвятил тому, что разъяснил, что его измышления - это его измышления и ни на какую истину претендовать не могут. Впрочем, как измышления и любого другого участника форума. Это будет всего лишь субъективное мнение. Не боле.

По цене вопроса....А в какую сумму можно будет оценить те ньюансы, кот. даст более дорогой аппарат по сравнению с более дешевым? Например, небезызвестному хормейсттеру и "лимона" не жалко.
А как быть с более приземленным слушателем? Вполне может быть, что он различия и почувствует, но соразмерна ли будет цена обнаруженным различиям? И кто эту соразмерность рискнет установить?
Александр, как опытный человек, для которого музыка - это еще и увлечение, вполне может уловить тонкие ньюансы хорошей аппаратуры, но я, больше чем уверен, что рядовой увлекающийся этого сделать не сможет. Или же с умным видом начнет нести околесицу какую-то.
Вывод: превосходство в звуке сидюка за триста тыщ перед сидюком за 30 тыщ имеют место быть, но не тождественны запрашиваемой цене.
Блядь, опять цена.....кто сможет оценить переходы вокала Тарьи в денежном эквиваленте?


Согласен на 200% с вышесказанным.
Мои муки выбора сидюка и начались именно со стереотипа - необходимость высокой стоимости(одинаковой) каждого из компонентов. И ходил по салонам с котлетой из 100тысяч, в надежде взять домой отличный плеер(читаем первые посты этой темы).
Но вот незадача - из всего отслушанного прирост в звуке был настолько ничтожен, что тратить больше 20 тысяч в гору просто не хотелось. "Больше всего" порадовал Маранц Кена Ишиваты, уже был готов отчехлить 60 за него, внимание - "от безисходности", но есть Бог на свете услышал бушный 7555, который обошелся мне в итоге в ВОСЕМЬ раз дешевле, а играл так же как и ПерлЛайт, только с Онкиевским привкусом.
Была тут еще один умный мысль - "если звук нравится, то готов платить за него деньги, не жалея." Все верно - если тебя что то впечатлило - не жалко и 100 и 200, а если нет, то 50 жалко.

Если не нравится звучание - зачем тратить деньги (любые), разворачиваемся и продолжаем поиски, ведь эти поиски "своего звука" тоже своего рода удовольствие )

Re:

Viator писал(а):
Если не нравится звучание - зачем тратить деньги (любые), разворачиваемся и продолжаем поиски, ведь эти поиски "своего звука" тоже своего рода удовольствие )

Сейчас соглашусь, просто на тот момент перерыв Питер понял, что "лучше звука" от сидюков до сотни +-10тыщ..не будет

Re:

Стаc808 писал(а):
Согласен на 200% с вышесказанным.
Мои муки выбора сидюка и начались именно со стереотипа - необходимость высокой стоимости(одинаковой) каждого из компонентов. И ходил по салонам с котлетой из 100тысяч, в надежде взять домой отличный плеер(читаем первые посты этой темы).
Но вот незадача - из всего отслушанного прирост в звуке был настолько ничтожен, что тратить больше 20 тысяч в гору просто не хотелось. "Больше всего" порадовал Маранц Кена Ишиваты, уже был готов отчехлить 60 за него, внимание - "от безисходности", но есть Бог на свете услышал бушный 7555, который обошелся мне в итоге в ВОСЕМЬ раз дешевле, а играл так же как и ПерлЛайт, только с Онкиевским привкусом.
Была тут еще один умный мысль - "если звук нравится, то готов платить за него деньги, не жалея." Все верно - если тебя что то впечатлило - не жалко и 100 и 200, а если нет, то 50 жалко.

Стас808, в рамках приведённого Вами бюджета, CD проигрыватели просто не могут обойтись без значительных компромиссов в звуке. Полно посредственностей и в гораздо более высоком бюджете. А те единицы неординарной аппаратуры, что существуют, как правило, не лежат на поверхности - их нужно искать. И потом, задача всего остального тракта - донести всё то, что воспроизвёл источник. А если результирующее разрешение тракта ниже условного порога, то и очевидность разницы в источниках будет снижаться пропорционально падению разборчивости всей системы в целом. Всё в этой области не так просто, как Вы сами себе "нарисовали" (как и в любой другой).

Если нет желания или свободных средств заниматься этим серьёзно, посвящать этому уйму времени и жизненной энергии, то и не заморачивайтесь.

Абсолютно согласен - если звучание очень нравится, по душе, человек купит компонент и за 300, и за 500 и более т.р.
Но всё сказанное мною относилось к обсуждению КД-плееров (усилители и АС - это отдельная тема и корреляции со стоимостью там несколько другие).
Как я понимаю, производители, помимо чисто финансовых интересов, преследуют цель создать плеер минимально "искажающий" ("вмешивающийся") в сигнал, записанный на носителе, либо же, наоборот, - создать плеер "вмешивающийся" в сигнал, но "красиво", "благородно" и т.д. и т.п.
Давайте - о продукции первой категории производителей - скажем так, "правдолюбов".
Если кто-то настаивает на том, что звучание плеера за 300 000 рублей категорически "лучше" звучания плеера за 50 т.р. этому должно быть объективное подтверждение и субъективное описание конкретных особенностей звучания, по которым конкретный же слушатель определяет для себя более дорогостоящий продукт как "лучший".
КНИ, КГИ, КИИ, скорость нарастания сиганала, соотношение с/ш, разделение каналов, уровень джиттера (заранее извиняюсь перед теми, кто полагает "охоту за джиттером" сродни "охоте на ведьм icon_rolleyes.gif ) и т.д.
Если хотя бы часть из указанных параметров у плеера за 300 т.р. объективно превосходит аналогичные параметры плеера за 50 000 рублей, то и субъективная разница может иметь место. Однако - важный момент - порог восприимчивости такой разницы (если речь идет о сравнении десятых долей КНИ и тысячных долей КНИ - это будет с неизбежностью слышно; дадим в рост "вторую гармонику" через "ламповый выхлоп" плеера - и это сразу же чувствуется на фоне его транзисторных коллег). Однако многие современные специализированные и даже не специализированные плееры (источники) имею очень низкие "искажения" - на уровне тысячных и даже десятитысячных долей процента, их "цифровая часть" настолько унифицирована, что разницу в звучании определяет, скорее, "часть аналоговая" (кстати, лишнее подтверждение этому - продемонстрированное фото, как я понял, ТАДовской "Хай-Энд-системы", источником которой является ноутбук. С аналоговой частью - все логично - бОльшие БП, фильтрующие емкости - бОльшая стоимость. Но опять же - в плеерах за 40-50 т.р. аналоговая часть технически реализована очень грамотно.
Тогда - в чем мы слышим разницу и за что платим несоизмеримо бОльшие деньги? Платим (точнее - переплачиваем) за эмоции, вызванные осознанием принадлежности к классу "аудифилов высшей категории", стереотипность восприятия, статусность...?
Мне кажется, есть плееры над которыми работали, т.е. где каждый потраченный производителем "доллар" вложен в дело - в достижение наиболее неискаженного воспроизведения сигнала, а есть - те, которыми зарабатывали (говоря проще - содержащие в себе всякого рода "примочки": дизайнерские либо технические - весьма неоднозначно влияющие на воспроизводимый сигнал; имеется ввиду - объективно влияющие icon_smile.gif )

Re:

Хормейстер писал(а):

Если нет желания или свободных средств заниматься этим серьёзно, посвящать этому уйму времени и жизненной энергии, то и не заморачивайтесь.


Здесь я не вполне согласен, все-таки hi-fi - это должно быть хобби, а посему давать нам жизненную энергию, а не забирать ее. Это ж блин не работа какая-нибудь ))

Вопрос лично к г-ну Хормейстеру. Вы много отдали желания, времени и жизненных сил для обретения имеющейся у Вас сейчас системы? Или просто, располагая необходимой суммой, озадачили человека, способного изготовить, доставить, установить, настроить и т. д. Вам некую систему. В чем заключались Ваши мытарства? Ну кроме риска в конце концов получить черт знает что. Кстати, шансы были велики, сочувствую и поздравляю что все вроде бы для Вас худо-бедно обошлось.

Денис Геннадьевич, в очередной раз убеждаюсь в том, что Вы доморощенный теоретик, не имеющий ни знаний, ни опыта в том о чем пытаетесь здесь писать. Сходите послушайте вот это http://www.audiogallery.ru/item/209/, вот это http://www.audiogallery.ru/item/208/ и вот это http://www.audiogallery.ru/item/206/, и Вы начнете что- нибудь понимать.

Пока единственный момент, в котором, пожалуй я солидарен с ДГ, - в моем тракте источник также занимает не лидирующее место....

Согласен полностью с Д. Г. cd-проигрыватель на 3-м месте по важности в системе. Больше всего на качество звучания влияют АС и усилитель. Можно купить cd-проигрыватель за 100-200 т.р. и разницы в звучании с уже имеющимся не услышать...

Re:

lakers писал(а):
Согласен полностью с Д. Г. cd-проигрыватель на 3-м месте по важности в системе. Больше всего на качество звучания влияют АС и усилитель. Можно купить cd-проигрыватель за 100-200 т.р. и разницы в звучании с уже имеющимся не услышать...

можно поменять усилитель и разница с имеющимся будет почти не слышна при плохом сд-плеере

Re:

lakers писал(а):
Согласен полностью с Д. Г. cd-проигрыватель на 3-м месте по важности в системе. Больше всего на качество звучания влияют АС и усилитель. Можно купить cd-проигрыватель за 100-200 т.р. и разницы в звучании с уже имеющимся не услышать
В идеале система должна быть сбалансирована. Все плохо - и если плохой источник, и если плохой усилитель, и если плохие АС. Любую конфигурацию можно без удовольствия но слушать за исключением той когда усилитель не справляется с АС.

Re:

Viator писал(а):
lakers писал(а):
Согласен полностью с Д. Г. cd-проигрыватель на 3-м месте по важности в системе. Больше всего на качество звучания влияют АС и усилитель. Можно купить cd-проигрыватель за 100-200 т.р. и разницы в звучании с уже имеющимся не услышать
В идеале система должна быть сбалансирована. Все плохо - и если плохой источник, и если плохой усилитель, и если плохие АС. Любую конфигурацию можно без удовольствия но слушать за исключением той когда усилитель не справляется с АС.

+100500

Re:

Viator писал(а):
lakers писал(а):
Согласен полностью с Д. Г. cd-проигрыватель на 3-м месте по важности в системе. Больше всего на качество звучания влияют АС и усилитель. Можно купить cd-проигрыватель за 100-200 т.р. и разницы в звучании с уже имеющимся не услышать
В идеале система должна быть сбалансирована. Все плохо - и если плохой источник, и если плохой усилитель, и если плохие АС. Любую конфигурацию можно без удовольствия но слушать за исключением той когда усилитель не справляется с АС.

Да, система должна быть сбалансирована, это факт. Но если в сбалансированную систему начального или среднего уровня прикупить cd-проигрыватель топ-уровня, то разницу в звучании можно не услышать, либо она будет ничножно мала. В моем понимании менять (покупать) cd-проигрыватель нужно в последнюю очередь, когда имеется подобранная связка АС-усилитель, тогда прирост будет. Опять же если имеется система начального уровня и что-то начинает не устраивать нужно начинать с акустики или усилителя.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич, в очередной раз убеждаюсь в том, что Вы доморощенный теоретик, не имеющий ни знаний, ни опыта в том о чем пытаетесь здесь писать. Сходите послушайте вот это http://www.audiogallery.ru/item/209/, вот это http://www.audiogallery.ru/item/208/ и вот это http://www.audiogallery.ru/item/206/, и Вы начнете что- нибудь понимать.


Viator, мы говорим о восприятии, оценках, взаимосоответствии, а не о личном опыте, умении продать ч.-л. по-дороже. Давайте оценивать "решение суда", а не "действия судьи и судебную практику" professor.gif
Вы, как "недоморощенный практик" объясните - чем объективно обуславливается однозначное превосходство звучания плееров, условно говоря, за 50 т.р. и 300 т.р., т.е. в чем преимущество 6-кратной разницы в цене? Я не спорю и признаю, что разница в звучании есть. Но, неоднократное "слепое" и "зрячее" сравнение разнобюджетных плееров показывало (лично для меня и не только), что звучат они в "нюансах по-своему", однако, говорить о превосходстве одного над другим, а, тем более, явном превосходстве, исходя из каких-то эфемерных понятий, я не могу.

Re:

lakers писал(а):
Да, система должна быть сбалансирована, это факт. Но если в сбалансированную систему начального или среднего уровня прикупить cd-проигрыватель топ-уровня, то разницу в звучании можно не услышать, либо она будет ничножно мала. В моем понимании менять (покупать) cd-проигрыватель нужно в последнюю очередь, когда имеется подобранная связка АС-усилитель, тогда прирост будет. Опять же если имеется система начального уровня и что-то начинает не устраивать нужно начинать с акустики или усилителя.

Lakers, по сути Вы всё правильно пишите. Ошибка только одна, но грубейшая! Не нужно ни с чего начинать, продолжать и т.д. Необходимо себе чётко представлять всю систему сразу - целиком! Только осмысленный системный подход даёт предсказуемый результат. Это самый сложный, но единственно верный путь.
В противном случае - многолетняя лотерея, которую мы все можем наблюдать ежедневно на многочисленных аудио форумах.
Есть, правда, отдельное увлечение - аппаратурой. В этом случае, понятное дело, кайф в процессе бесконечного перебора компонентов по замкнутому кругу: купля-продажа, купля-продажа, снова купля, снова продажа... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):


Viator, мы говорим о восприятии, оценках, взаимосоответствии, а не о личном опыте, умении продать ч.-л. по-дороже. Давайте оценивать "решение суда", а не "действия судьи и судебную практику" professor.gif
Вы, как "недоморощенный практик" объясните - чем объективно обуславливается однозначное превосходство звучания плееров, условно говоря, за 50 т.р. и 300 т.р., т.е. в чем преимущество 6-кратной разницы в цене? Я не спорю и признаю, что разница в звучании есть. Но, неоднократное "слепое" и "зрячее" сравнение разнобюджетных плееров показывало (лично для меня и не только), что звучат они в "нюансах по-своему", однако, говорить о превосходстве одного над другим, а, тем более, явном превосходстве, исходя из каких-то эфемерных понятий, я не могу.


Обычно разница в проработке нюансов, чуть чище ВЧ, чуть богаче тембра, чуть лучше построение сцены и локализация инструментов. Всего по чуть чуть, но общая картина выглядит более правильной.

Re:

Хормейстер писал(а):

Есть, правда, отдельное увлечение - аппаратурой. В этом случае, понятное дело, кайф в процессе бесконечного перебора компонентов по замкнутому кругу: купля-продажа, купля-продажа, снова купля, снова продажа... icon_smile.gif


О да.... Это аудиофильская болезнь, перебор кучи аппаратов в поисках единственной жемчужины. Найти, послушать и продать.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Вы, как "недоморощенный практик" объясните - чем объективно обуславливается однозначное превосходство звучания плееров, условно говоря, за 50 т.р. и 300 т.р., т.е. в чем преимущество 6-кратной разницы в цене? Я не спорю и признаю, что разница в звучании есть. Но, неоднократное "слепое" и "зрячее" сравнение разнобюджетных плееров показывало (лично для меня и не только), что звучат они в "нюансах по-своему", однако, говорить о превосходстве одного над другим, а, тем более, явном превосходстве, исходя из каких-то эфемерных понятий, я не могу.

Объективно-это как? "Я не могу". Денис Геннадьевич, я во всеуслышание объвиняю Вас в болтологии. Нюансы-что Вы подразумеваете под ними? Естественно, основные мелодии любые аппараты воспроизводят, будь то 5-ая симфония Бетховена или Smoke On The Water. Но, похоже, Вы даже не догадываетесь сколько в музыке еще примечательного помимо этих главных мелодий. Это, наверное, Вы и называете нюансами? Я не верю Вам что Вы слушали стсиему где источником был бы CDP за 10 000 у.е. Иначе Вы такое не забыли бы. Сходите в салон послушайте различные аппараты, сидя наперед компом и выдумывая несуществующие теории ничего путного написать не удастся.

Re:

Хормейстер писал(а):
lakers писал(а):
Да, система должна быть сбалансирована, это факт. Но если в сбалансированную систему начального или среднего уровня прикупить cd-проигрыватель топ-уровня, то разницу в звучании можно не услышать, либо она будет ничножно мала. В моем понимании менять (покупать) cd-проигрыватель нужно в последнюю очередь, когда имеется подобранная связка АС-усилитель, тогда прирост будет. Опять же если имеется система начального уровня и что-то начинает не устраивать нужно начинать с акустики или усилителя.

Lakers, по сути Вы всё правильно пишите. Ошибка только одна, но грубейшая! Не нужно ни с чего начинать, продолжать и т.д. Необходимо себе чётко представлять всю систему сразу - целиком! Только осмысленный системный подход даёт предсказуемый результат. Это самый сложный, но единственно верный путь.
В противном случае - многолетняя лотерея, которую мы все можем наблюдать ежедневно на многочисленных аудио форумах.
Есть, правда, отдельное увлечение - аппаратурой. В этом случае, понятное дело, кайф в процессе бесконечного перебора компонентов по замкнутому кругу: купля-продажа, купля-продажа, снова купля, снова продажа... icon_smile.gif

Ну незнаю, среди моих знакомых таковых, которые сразу представили свою будущую систему целиком, нет. Для этого нужно обладать определенным опытом, который не может повиться если у человека нет никакой аппаратуры. Опять же предпочтения у всех разные, в смысле музыки, ее восприятия. Разная аппаратура по-разному отыгрывает одни и те же диски (не в смысле звучания плохо-хорошо), где-то низов больше, где-то резче звук, где-то мягче... Как-же не владея знаниями и опытом можно "представить будущую систему целиком"?!

вместо CD плеера лучше взять внешний ЦАП, такой подход дает массу преимуществ и главное звук у мультибитных цапов, построенных на классических чипах значительно лучше винтажных плееров и тем более новодела за ту же сумму. Очень рекомендую Маркан, на сайте производителя много информации, на доктор хеде и сундуке есть очень вкусные предложения

Re:

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):

Если нет желания или свободных средств заниматься этим серьёзно, посвящать этому уйму времени и жизненной энергии, то и не заморачивайтесь.

Здесь я не вполне согласен, все-таки hi-fi - это должно быть хобби, а посему давать нам жизненную энергию, а не забирать ее. Это ж блин не работа какая-нибудь ))

Само по себе понятие hi-fi никому ничего не должно. icon_smile.gif
А если серьёзно, то Вы-же понимаете, что существуют разные степени погружения в предмет. И опыт не появляется сам по себе - предметом исследования надо заниматься. На это требуется время. Тут уже во многом вопрос возможностей и прежде всего желания.
Viator писал(а):
Вопрос лично к г-ну Хормейстеру. Вы много отдали желания, времени и жизненных сил для обретения имеющейся у Вас сейчас системы? Или просто, располагая необходимой суммой, озадачили человека, способного изготовить, доставить, установить, настроить и т. д. Вам некую систему. В чем заключались Ваши мытарства?

Это было не так просто, как Вам кажется. Я практически весь был поглощён этим проектом на протяжении года. В моей ветке написано многое по этому поводу. Но при всём при этом, мой частный случай - это не правило, а исключение. Вы много знаете примеров, похожих на мой?
Ну, а сколько времени уходит на всевозможные эксперименты, общение, обмен опытом, тестирование и сравнение компонентов, выявление определённых тенденций...
Viator писал(а):
Ну кроме риска в конце концов получить черт знает что. Кстати, шансы были велики, сочувствую и поздравляю что все вроде бы для Вас худо-бедно обошлось

Что-то я никак не нахожу оснований для Ваших сочувствий... idonno.gif
И про "худо-бедно обошлось" - не постиг... Вы где-то слышали мои Doors? icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич, в очередной раз убеждаюсь в том, что Вы доморощенный теоретик, не имеющий ни знаний, ни опыта в том о чем пытаетесь здесь писать. Сходите послушайте вот это http://www.audiogallery.ru/item/209/, вот это http://www.audiogallery.ru/item/208/ и вот это http://www.audiogallery.ru/item/206/, и Вы начнете что- нибудь понимать.
Naim вообще как фирма ,скажу полит- корректно не умеющая делать абсолютно ничего icon_cool.gif там нечего слушать

Re:

Centner16 писал(а):
Naim вообще как фирма ,скажу полит- корректно не умеющая делать абсолютно ничего icon_cool.gif там нечего слушать

Это Вам Рустам Мустахов рассказал?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
Naim вообще как фирма ,скажу полит- корректно не умеющая делать абсолютно ничего icon_cool.gif там нечего слушать

Это Вам Рустам Мустахов рассказал?
ну что вы он человек занятой ,просто Sherwood CD-5505 уделал Naim Audio CD555 на раз два,не верите на форуме сдесь спросите icon_confused.gif

Re:

lakers писал(а):
Ну незнаю, среди моих знакомых таковых, которые сразу представили свою будущую систему целиком, нет.

Среди моих - тоже! icon_smile.gif
lakers писал(а):
Для этого нужно обладать определенным опытом, который не может повиться если у человека нет никакой аппаратуры. Опять же предпочтения у всех разные, в смысле музыки, ее восприятия. Разная аппаратура по-разному отыгрывает одни и те же диски (не в смысле звучания плохо-хорошо), где-то низов больше, где-то резче звук, где-то мягче... Как-же не владея знаниями и опытом можно "представить будущую систему целиком"?!

Ваша аргументация мне полностью понятна, ведь я тоже не с другой планеты.
Проблема отнюдь не в отсутствии опыта у Вас и других начинающих - она гораздо шире. Если-бы мы жили в идеальном мире, то массовая аудио индустрия была-бы, наверное, хоть как-то заинтересована в предоставлении хорошего звука своей потенциальной клиентуре. И всё было-бы устроено по-другому. В идеальном мире существовали-бы салоны, где продавались-бы не "детали" от "конструктора" (собери сам), а уже готовые системы, собранные разбирающимися в звуке людьми. В штате существовали-бы грамотные опытные специалисты, способные правильно настроить систему в помещении (для начала, хотя-бы у себя в салоне). Люди, вкладывающие немалые средства в звук, понимали-бы необходимость хотя-бы минимальной акустической подготовки КдП. И так далее...

Re:

Centner16 писал(а):
... просто Sherwood CD-5505 уделал Naim Audio CD555 на раз два,не верите на форуме сдесь спросите icon_confused.gif

А где и у кого можно купить этот чудесный 5505?

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Вы, как "недоморощенный практик" объясните - чем объективно обуславливается однозначное превосходство звучания плееров, условно говоря, за 50 т.р. и 300 т.р., т.е. в чем преимущество 6-кратной разницы в цене? Я не спорю и признаю, что разница в звучании есть. Но, неоднократное "слепое" и "зрячее" сравнение разнобюджетных плееров показывало (лично для меня и не только), что звучат они в "нюансах по-своему", однако, говорить о превосходстве одного над другим, а, тем более, явном превосходстве, исходя из каких-то эфемерных понятий, я не могу.

Объективно-это как? "Я не могу". Денис Геннадьевич, я во всеуслышание объвиняю Вас в болтологии. Нюансы-что Вы подразумеваете под ними? Естественно, основные мелодии любые аппараты воспроизводят, будь то 5-ая симфония Бетховена или Smoke On The Water. Но, похоже, Вы даже не догадываетесь сколько в музыке еще примечательного помимо этих главных мелодий. Это, наверное, Вы и называете нюансами? Я не верю Вам что Вы слушали стсиему где источником был бы CDP за 10 000 у.е. Иначе Вы такое не забыли бы. Сходите в салон послушайте различные аппараты, сидя наперед компом и выдумывая несуществующие теории ничего путного написать не удастся.


Насчет "обвиняю" - слава Богу мы пока не в уголовном процессе pop.gif
"Нюансы" - это определенные различия в характере звучания, передаче фактуры звука между сравниваемыми компонентами.
Ходил, слушал, сложилось впечатление, личное впечатление. Разница между усилительной техникой в связке с разными АС - существенная и, естественно, в пользу более дорогих компонентов. Это объяснимо и это слышно. Вы мне предлагаете услышать категоричную разницу в звучании в пользу плеера за 300 000 т.р. по сравнению с тоже небюджетным за 50 000 т.р.? Я Вам ответил - разница есть, но сказать, что она положительная я не могу. Всё зависит от личных звуковых пристрастий слушателя.
В частности, Centner16 выразил свое мнение, пусть и достаточно эмоциональное - звучание от Найм ему не по душе. Причем здесь Рустам Мифтахов?
Как я догадываюсь, Вы владелец специализированного аудиосалона и (или) продавец. Имеете возможность по долгу службы, как говорится, прослушивать различные компоненты, связки, в т.ч. и источники, поэтому я и попросил Вас объяснить по каким-таким признакам Вы отличаете звучание относительно дорогостоящих плееров от не совсем бюджетных...

Re:

Хормейстер писал(а):

И про "худо-бедно обошлось" - не постиг... Вы где-то слышали мои Doors? icon_smile.gif

Читал в СТЕРЕО отчет, не увидел там особого восторга у рецензента. А где я мог послушать, ведь, настолько я понял, эта система существует в единственном экземпляре и только у Вас? )

вроде Viator не продавец как вы думаете Денис Геннадьевич,просто собрал приличную систему ну и решил понты поганять,по моему это не прилично icon_sad.gif не аудио система красит человека,а человек аудио систему icon_cool.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Как я догадываюсь, Вы владелец специализированного аудиосалона и (или) продавец.

Не прикидывайтесь. Мне больше нечего сказать Вам кроме как повторить - Вы не владеете предметом о котором пытаетесь писать. Просто НЕ ВЛАДЕЕТЕ. Из-за этого Ваши "я сказал", "я не могу" не стоят ничего. Еще раз призываю Вас оторваться от компа и сходить в приличный салон.

Re:

АГДАМ писал(а):
вместо CD плеера лучше взять внешний ЦАП, такой подход дает массу преимуществ и главное звук у мультибитных цапов, построенных на классических чипах значительно лучше винтажных плееров и тем более новодела за ту же сумму. Очень рекомендую Маркан, на сайте производителя много информации, на доктор хеде и сундуке есть очень вкусные предложения


Слушал я этот Маркан, редчайшее фуфло. Сравнения со старым Парасаундом 2000, за те же деньги не выдержал.

Re:

Centner16 писал(а):
вроде Viator не продавец как вы думаете Денис Геннадьевич,просто собрал приличную систему ну и решил понты поганять,по моему это не прилично icon_sad.gif не аудио система красит человека,а человек аудио систему icon_cool.gif

Ну какие понты, человек пишет откровенную ерунду, и никто нему ничего не говорит.

Не знаю, но, по-моему, это не ответ на вопрос об объективных (инструментальных) различиях в передаче сигнала и корреляции этих различий с субъективным восприятием... Опять мы скатываемся на личности и уходим от существа, т.е. ПРЕДМЕТА дискуссии. idonno.gif

Re:

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):

И про "худо-бедно обошлось" - не постиг... Вы где-то слышали мои Doors? icon_smile.gif

Читал в СТЕРЕО отчет, не увидел там особого восторга у рецензента.

Рецензенты разного темперамента бывают. Такая манера письма.
Вы с Виктором Горбатовым живьём общались? (на прошлогодней выставке, например)
Да и беспристрастный тон статьи обусловлен спецификой рубрики - "инсталляция", - не предполагающей подробного освящения субъективных впечатлений её автора от звучания обозреваемой ИНСТАЛЛЯЦИИ - поэтому лишь сухой хронологический обзор. Кстати, посмотрите другие обзоры В.Горбатова в этой-же рубрике в других номерах, и попробуйте найти хоть в одной восторженно-приподнятое настроение. Та-же нейтральность.
То, что Виктор неравнодушен к "аналогу", и в частности к винилу, а "цифру" априори считает, так сказать, "младшей сестрой" - это известный факт. Посмотрите на SoundEx'е концентрацию активности человека под ником Doctor у него в профиле. Там сразу всё ясно.
О "Дверях" лучше частные обзоры на форумах почитайте. Там больше по делу. icon_smile.gif
lakers писал(а):
А где я мог послушать, ведь, настолько я понял, эта система существует в единственном экземпляре и только у Вас? )

Да как-бы в том-то и дело... icon_confused.gif

>Хормейстер
Намек "..к Доктору" звучит символично....

Re:

Moer писал(а):
АГДАМ писал(а):
вместо CD плеера лучше взять внешний ЦАП, такой подход дает массу преимуществ и главное звук у мультибитных цапов, построенных на классических чипах значительно лучше винтажных плееров и тем более новодела за ту же сумму. Очень рекомендую Маркан, на сайте производителя много информации, на доктор хеде и сундуке есть очень вкусные предложения


Слушал я этот Маркан, редчайшее фуфло. Сравнения со старым Парасаундом 2000, за те же деньги не выдержал.

Есть не удачные версии Маркана, с которым А.Маркитанов, чего то намудрил, но большинство аппаратов звучат очень достойно и подтверждением этого являются многочисленные положительные отзывы. Авторский аппарат имеет свои плюсы и минусы. Поэтому автор дает двухнедельный период на пробу, не нравится можно не брать, обычно берут т.к. за 1000 не много хороших мультибитников

Re:

Centner16 писал(а):
... просто Sherwood CD-5505 уделал Naim Audio CD555 на раз два,не верите на форуме сдесь спросите icon_confused.gif

Это Вы сами слышали? В Великих Луках появился салон, который торгует Naim CD555? Ну насмешили, спасибо, от души похохотал.

Re:

АГДАМ писал(а):
Moer писал(а):
АГДАМ писал(а):
вместо CD плеера лучше взять внешний ЦАП, такой подход дает массу преимуществ и главное звук у мультибитных цапов, построенных на классических чипах значительно лучше винтажных плееров и тем более новодела за ту же сумму. Очень рекомендую Маркан, на сайте производителя много информации, на доктор хеде и сундуке есть очень вкусные предложения


Слушал я этот Маркан, редчайшее фуфло. Сравнения со старым Парасаундом 2000, за те же деньги не выдержал.

Есть не удачные версии Маркана, с которым А.Маркитанов, чего то намудрил, но большинство аппаратов звучат очень достойно и подтверждением этого являются многочисленные положительные отзывы. Авторский аппарат имеет свои плюсы и минусы. Поэтому автор дает двухнедельный период на пробу, не нравится можно не брать, обычно берут т.к. за 1000 не много хороших мультибитников

Ну, если никто не решается это сделать, то прийдётся мне: "АГДАМ, идите на хуй!!!". icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif

Зато раньше за 1000 у.е. было много хороших 'однобитников', в т.ч. 'аккупульсовский' Онкио Интегра 7711-я icon_wink.gif

Re:

sls писал(а):
Centner16 писал(а):
... просто Sherwood CD-5505 уделал Naim Audio CD555 на раз два,не верите на форуме сдесь спросите icon_confused.gif

Это Вы сами слышали? В Великих Луках появился салон, который торгует Naim CD555? Ну насмешили, спасибо, от души похохотал.
господь с вами,я не знаю,чем торгуют в городе, я не был ни в одном магазине в Великих Луках торгующих аудиотехникой много лет,последний раз когда был цейтнот, я заскакивал и выбирал себе телевизор в панас в 2005 году,а так я живу между двумя отличными городами Москва\5 часов на машине\ и Питер \6 часов\ icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...а так я живу между двумя отличными городами Москва\5 часов на машине\ и Питер \6 часов\ icon_cool.gif

Ну, то есть практически и там, и там! lauh_2.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
Naim вообще как фирма ,скажу полит- корректно не умеющая делать абсолютно ничего icon_cool.gif там нечего слушать

Это Вам Рустам Мустахов рассказал?
ну что вы он человек занятой ,просто Sherwood CD-5505 уделал Naim Audio CD555 на раз два,не верите на форуме сдесь спросите icon_confused.gif

что мне нравится на этом форуме - что здесь можно нести откровенный бред с умным видом. я не люблю нэйм но сравнивать его с корейской балалайкой которая является hi-fi ем только для глубокой восточноевропейской провинции и таких стран как зимбабве , ботсвана и верхняя вольта и монголия с камбоджей -это конечно дааааа! чего не ляпнеш для выпячивания своего "я" на форуме. уж извените.
ветка превратилась в полный бред. очень удевлён что Хормейстер на полном серьёзе в ней общается .
давайте лучше обсудим тему - " кто ездит на вольво ( к примеру) - идиЁты .
поспрашайте на соответствуещем форуме ВАЗ 21011 уделает любую вольво по комфортуи надёжности. doctor.gif kanabis.gif примерно так со стороны выглядит

Re:

leonj писал(а):

что мне нравится на этом форуме - что здесь можно нести откровенный бред с умным видом. я не люблю нэйм но сравнивать его с корейской балалайкой которая является hi-fi ем только для глубокой восточноевропейской провинции и таких стран как зимбабве , ботсвана и верхняя вольта и монголия с камбоджей -это конечно дааааа! чего не ляпнеш для выпячивания своего "я" на форуме. уж извените.
в


Ну это же стеб посвященный местным придуркам которые после покупки какого то девайса типа Шервуда,цапа Левз,колонок Крылова и прочего начинают носиться по всему форуму и кричать о своем удачном выборе и открытия Грааля.
Притом крутость и способность девайса быгрывать более дорогих соперников напрямую зависит от глупости владельца. icon_smile.gif

Обычно девайс пациента обыгрывает соперника втрое дороже себя, в более запущенном случае превосходство доходит до 5-7 раз , а то и до порядка , при этом все время поминаются какие то головы, что в них меряется мне не ведомо icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):

что мне нравится на этом форуме - что здесь можно нести откровенный бред с умным видом. я не люблю нэйм но сравнивать его с корейской балалайкой которая является hi-fi ем только для глубокой восточноевропейской провинции и таких стран как зимбабве , ботсвана и верхняя вольта и монголия с камбоджей -это конечно дааааа! чего не ляпнеш для выпячивания своего "я" на форуме. уж извените.
ветка превратилась в полный бред. очень удевлён что Хормейстер на полном серьёзе в ней общается .
давайте лучше обсудим тему - " кто ездит на вольво ( к примеру) - идиЁты .
поспрашайте на соответствуещем форуме ВАЗ 21011 уделает любую вольво по комфортуи надёжности. doctor.gif kanabis.gif примерно так со стороны выглядит
ну что вам сказать,вы плохо отзываетесь о многих странах а там живут приличные люди,но а насчет машин,тут как поглядеть,у нас в городе на переезде стоял Mercedes GL 500,ну и тут в наглую ваз2105 их обогнал,и встал у самого переезда,ну из джипа вышел уважаемый человек,подошел и отломал зеркало у жигуля,и сел в машину,дальше из жигуля вышли четверо ментов ,навели на трех придурков в мерсе автоматы вытянули и избили,помочились на водительское сиденье и это средь бела дня,вывод на мерсах ездят обоссаные лохи а на жигулях уважаемые люди icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

что мне нравится на этом форуме - что здесь можно нести откровенный бред с умным видом. я не люблю нэйм но сравнивать его с корейской балалайкой которая является hi-fi ем только для глубокой восточноевропейской провинции и таких стран как зимбабве , ботсвана и верхняя вольта и монголия с камбоджей -это конечно дааааа! чего не ляпнеш для выпячивания своего "я" на форуме. уж извените.
ветка превратилась в полный бред. очень удевлён что Хормейстер на полном серьёзе в ней общается .
давайте лучше обсудим тему - " кто ездит на вольво ( к примеру) - идиЁты .
поспрашайте на соответствуещем форуме ВАЗ 21011 уделает любую вольво по комфортуи надёжности. doctor.gif kanabis.gif примерно так со стороны выглядит
ну что вам сказать,вы плохо отзываетесь о многих странах а там живут приличные люди,но а насчет машин,тут как поглядеть,у нас в городе на переезде стоял Mercedes GL 500,ну и тут в наглую ваз2105 их обогнал,и встал у самого переезда,ну из джипа вышел уважаемый человек,подошел и отломал зеркало у жигуля,и сел в машину,дальше из жигуля вышли четверо ментов ,навели на трех придурков в мерсе автоматы вытянули и избили,помочились на водительское сиденье и это средь бела дня,вывод на мерсах ездят обоссаные лохи а на жигулях уважаемые люди icon_cool.gif

невероятный сказочник долбоеб

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не знаю, но, по-моему, это не ответ на вопрос об объективных (инструментальных) различиях в передаче сигнала и корреляции этих различий с субъективным восприятием... Опять мы скатываемся на личности и уходим от существа, т.е. ПРЕДМЕТА дискуссии. idonno.gif


"Вид аудиофила - хреноммметрик. Хреномметрики используют весь доступный им потенциал научных знаний и измерений, чтобы доказать отсутствие разницы между дорогой и ИХ аппаратурой. Извините меня, уважаемые хреномметрики, но в идеологии любых социальных групп лежит экономическая состоятельность их членов априори. Вся остальная
хуйня, которая несется на форумах, из этого вытекает. Карл Маркс рулит по полной!" (http://vse.kz/blog/969/entry-3394-chistaja-kritika-audifilii/)

Re:

Хормейстер писал(а):
lakers писал(а):
Ну незнаю, среди моих знакомых таковых, которые сразу представили свою будущую систему целиком, нет.

Среди моих - тоже! icon_smile.gif
lakers писал(а):
Для этого нужно обладать определенным опытом, который не может повиться если у человека нет никакой аппаратуры. Опять же предпочтения у всех разные, в смысле музыки, ее восприятия. Разная аппаратура по-разному отыгрывает одни и те же диски (не в смысле звучания плохо-хорошо), где-то низов больше, где-то резче звук, где-то мягче... Как-же не владея знаниями и опытом можно "представить будущую систему целиком"?!

Ваша аргументация мне полностью понятна, ведь я тоже не с другой планеты.
Проблема отнюдь не в отсутствии опыта у Вас и других начинающих - она гораздо шире. Если-бы мы жили в идеальном мире, то массовая аудио индустрия была-бы, наверное, хоть как-то заинтересована в предоставлении хорошего звука своей потенциальной клиентуре. И всё было-бы устроено по-другому. В идеальном мире существовали-бы салоны, где продавались-бы не "детали" от "конструктора" (собери сам), а уже готовые системы, собранные разбирающимися в звуке людьми. В штате существовали-бы грамотные опытные специалисты, способные правильно настроить систему в помещении (для начала, хотя-бы у себя в салоне). Люди, вкладывающие немалые средства в звук, понимали-бы необходимость хотя-бы минимальной акустической подготовки КдП. И так далее...

Начинал я лет 15 назад... Насчет салонов и инсталяторов - довольно редко встречаются профессионалы которые реально знают свое дело и бескорыстно что-то делают. Все в основном нахваливают то что продают и ругают все остальное. Так что "идеального мира" не существует, какой смысл об этом писать?
Хормейстер писал(а):
lakers писал(а):
А где я мог послушать, ведь, настолько я понял, эта система существует в единственном экземпляре и только у Вас? )

Да как-бы в том-то и дело... icon_confused.gif

Вы что-то напутали, я это не писал, да и неинтересна мне Ваша уникальная система.

Re:

lakers писал(а):
Начинал я лет 15 назад... Насчет салонов и инсталяторов - довольно редко встречаются профессионалы которые реально знают свое дело и бескорыстно что-то делают. Все в основном нахваливают то что продают и ругают все остальное. Так что "идеального мира" не существует, какой смысл об этом писать?

Не забивайте голову.
lakers писал(а):
Вы что-то напутали, я это не писал, да и неинтересна мне Ваша уникальная система.

Да не писали, не писали...

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не знаю, но, по-моему, это не ответ на вопрос об объективных (инструментальных) различиях в передаче сигнала и корреляции этих различий с субъективным восприятием... Опять мы скатываемся на личности и уходим от существа, т.е. ПРЕДМЕТА дискуссии. idonno.gif


"Вид аудиофила - хреноммметрик. Хреномметрики используют весь доступный им потенциал научных знаний и измерений, чтобы доказать отсутствие разницы между дорогой и ИХ аппаратурой. Извините меня, уважаемые хреномметрики, но в идеологии любых социальных групп лежит экономическая состоятельность их членов априори. Вся остальная
хуйня, которая несется на форумах, из этого вытекает. Карл Маркс рулит по полной!" (http://vse.kz/blog/969/entry-3394-chistaja-kritika-audifilii/)


Viator, о том, что Бытие определяет Сознание - это аргумент марксистско-ленинской философии, субъективные идеалисты противоположного мнения, а с т.з. буддийской логики - все есть одно и то же. professor.gif
Мы же обсуждали взаимосвязь между ТТХ плееров и субъективным восприятием их звучания. а не материальное благополучие участников форума. Это подмена ПРЕДМЕТА обсуждения, как мне кажется. Если есть указанная выше взаимосвязь и она подтверждается на практике - опытным путем прослушивания - это логично, ежели таковая связь не прослеживается. Конкретно - дорогостоящий плеер с объективно худшими ТТХ субъективно мы определяем как "лучший" по звучанию, а менее дорогой, но с объективно лучшими ТТХ - как "худший", то напрашивается вывод - мы идем на поводу личных стереотипных представлений о "правильности звучания", у своих "звуковых предпочтений", самовнушения, базирующегося на восприятии дизайна, "легендарности" имени производителя и т.д. Получается, выдаем свое "субъективное" за непреложную истину.
Ничего не имею против дорогостоящих плееров и их счастливых владельцев, потому как важнее всего - это положительные эмоции от прослушивания Музыки... Но равнозначные по своей "положительности" эмоции может испытывать и слушатель, владеющий источником, условно гооворя, за 40-50 т.р. (т.е., как бы, отнюдь не "Хай-Эндом")... icon_smile.gif

Re:

lakers писал(а):
...довольно редко встречаются профессионалы которые реально знают свое дело и бескорыстно что-то делают...
Вы реально бредите или не контролируете что несёт ваш язык - кто в вас вселился? icon_eek.gif Профессионал - продаёт за деньги свои знания и навыки, а бескорыстно чем-либо занимается любитель, для личного ублажения, ибо продать своё хобби за деньги ему не хватает либо качество его умения, либо собственная лень. Вы про что говорите?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
...марксистско-ленинской философии, субъективные идеалисты противоположного мнения, а с т.з. буддийской логики - все есть одно и то же. professor.gif...
Хватит гнать - тебе говорят, что ты пиздобол, с умным видом вещающий о звучании того, чего не слышал. И всё - никакой философии - элементарно просто. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
lakers писал(а):
...довольно редко встречаются профессионалы которые реально знают свое дело и бескорыстно что-то делают...
Вы реально бредите или не контролируете что несёт ваш язык - кто в вас вселился? icon_eek.gif Профессионал - продаёт за деньги свои знания и навыки, а бескорыстно чем-либо занимается любитель, для личного ублажения, ибо продать своё хобби за деньги ему не хватает либо качество его умения, либо собственная лень. Вы про что говорите?

Уважаемый, Вы выдергиваете из контекста фразу и начинаете делать свои умозаключения и выводы в агрессивной манере не поняв смысла... Я имел ввиду что продавцы "в основном нахваливают то что продают и ругают все остальное", в этом в моем понимании, и заключается непрофессионализм, связанный с корыстным интересом продать любой ценой. Хотя если Вы считаете иначе я спорить с Вами не буду...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Но равнозначные по своей "положительности" эмоции может испытывать и слушатель, владеющий источником, условно гооворя, за 40-50 т.р. (т.е., как бы, отнюдь не "Хай-Эндом")... icon_smile.gif

ДГ, предлагаю Вам наконец-то перестать спекулировать несуществующим антагонизмом, якобы существующим между обладателями систем различнох цензовых категорий, это попахивает банальной провокацией.
Все остальное в Вашем сообщении - полубред, ставший, к сожалению, уже обычным результатом Ваших псевдо-теоретических исследований.

Re:

Viator писал(а):
ДГ, предлагаю Вам наконец-то перестать спекулировать несуществующим антагонизмом, якобы существующим между обладателями систем различнох цензовых категорий, это попахивает банальной провокацией.
Все остальное в Вашем сообщении - полубред, ставшим, к сожалению, уже обычным результатом Ваших теоретических исследований.

+1

Обычнейшая история всех аудио-форумов. Стоит кому-то усомниться в адекватности дорого аппарата и вежливо попросить ответить на вопросы, как сразу: чушь, пиздобол, глухой и нищий. Ничего нового со времен Рауля.

Re:

ra-lif писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
...марксистско-ленинской философии, субъективные идеалисты противоположного мнения, а с т.з. буддийской логики - все есть одно и то же. professor.gif...
Хватит гнать - тебе говорят, что ты пиздобол, с умным видом вещающий о звучании того, чего не слышал. И всё - никакой философии - элементарно просто. icon_lol.gif


Приятно общаться с культурным и вежливым человеком! smoke.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Приятно общаться с культурным и вежливым человеком! smoke.gif
Да всегда пожалуйста - если это только поможет избавить форум от мудфаков, барабасов и пр. троллей, но, как показывает практика это болезнь затяжная. А тут, как известно, все методы хороши - тебя уже культурно, неоднократно, на*уй посылали - ты не понимаешь; ну давай я перефразирую те же пожелания к тебе - может дойдёт...

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Но равнозначные по своей "положительности" эмоции может испытывать и слушатель, владеющий источником, условно гооворя, за 40-50 т.р. (т.е., как бы, отнюдь не "Хай-Эндом")... icon_smile.gif

ДГ, предлагаю Вам наконец-то перестать спекулировать несуществующим антагонизмом, якобы существующим между обладателями систем различнох цензовых категорий, это попахивает банальной провокацией.
Все остальное в Вашем сообщении - полубред, ставший, к сожалению, уже обычным результатом Ваших псевдо-теоретических исследований.


Использование термина "Полубред" - отражает субъективное отношение к вопросу, эмоциональный настрой оппонента, не желающего представить аргументированный ответ.
Никакого антагонизма. Я безмерно рад, если Ваш относительно дорогостоящий плеер доставляет Вам положительные эмоции, равно как и рад за человека получающего эмоциональное удовольствие от прослушивания любимых записей на относительно недорогом плеере.
Если Вы не желаете найти закономерные связи между объективным и субъективным, давайте тогда обсуждать исключительно личное восприятие звука каждым из нас: что-то вроде - этот плеер, стоимостью 500 т.р., звучит несомненно "лучше" того плеера за 50 т.р., под "лучше" я понимаю следующие особенности звучания: ..., ..., ... или все плееры, условно говоря, категории "Хай-Энд" - объединяет нечто непостижимо общее в звучании, что позволяет сразу же отнести их к этой категории...?

Re:

ra-lif писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Приятно общаться с культурным и вежливым человеком! smoke.gif
Да всегда пожалуйста - если это только поможет избавить форум от мудфаков, барабасов и пр. троллей, но, как показывает практика это болезнь затяжная. А тут, как известно, все методы хороши - тебя уже культурно, неоднократно, на*уй посылали - ты не понимаешь; ну давай я перефразирую те же пожелания к тебе - может дойдёт...


Я так понимаю, Вы намекаете на то, что пространство данного форума предназначено исключительно для определенной категории участников или у Вас за время присутствия но форуме сформировалась патологическая склонность к использованию ненормативной лексики? Возможно, Вы считаете, что ненормативная лексика дает Вам к.-л. преимущество в споре, обсуждении проблемного вопроса? Или это прямо - ответ на вопрос о взаимосвязи ТТХ плееров и субъективного восприятия их звучания?

Re:

JD писал(а):
Обычнейшая история всех аудио-форумов. Стоит кому-то усомниться в адекватности дорого аппарата и вежливо попросить ответить на вопросы, как сразу: чушь, пиздобол, глухой и нищий. Ничего нового со времен Рауля.
Nil sub sole novum icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
JD писал(а):
Обычнейшая история всех аудио-форумов. Стоит кому-то усомниться в адекватности дорого аппарата и вежливо попросить ответить на вопросы, как сразу: чушь, пиздобол, глухой и нищий. Ничего нового со времен Рауля.
Nil sub sole novum icon_sad.gif


В каком-то смысле - да.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... преимущество в споре,...
хватит придумывать то, чего нет - всё гораздо проще. Если ты не понимаешь нормальных слов - тебя будут таскать на *уях - я начинаю подозревать, что ты получаешь от этого удовольствие - извращенец? icon_eek.gif

Re:

JD писал(а):
Обычнейшая история всех аудио-форумов. Стоит кому-то усомниться в адекватности дорого аппарата и вежливо попросить ответить на вопросы, как сразу: чушь, пиздобол, глухой и нищий. Ничего нового со времен Рауля.

Что за манера все перевирать? В сообщениях ДГ нет вопросов, там одни большей частью ложные утверждения. А может быть поставить вопрос по-другому: почему все время появляются персонажи, которые заявляют что все CDP's звучат практически одинаково? Если истоки таких заявлений лежат в экономической плоскости, то не говориь об этом IMHO является ханжеством. Так же как и оказывать людям, которые знают, что некоторые заявления не соответствуют действительности, в их праве назвать болтуна болтуном.
ДГ, Вы бы знали как убого и беспомощно выглядят Ваши цепляния за некие цифры при очевидном отсутствии у Вас опыта прослушивание различных аппаратов. Да и сама логика у Вас явно хромает.

Нормальные слова - это аргументированный ответ на вопрос, это спор, дискуссия в рамках логики (для нас - Формальной Аристотелевской)... Каким образом несовпадение мнений, разные точки зрения (что свойственно людям и действительно - нормально) навели Вас на мысли о "х*ях" и даже "таскании" на оных. Здесь речь о Звуке, аудиотехнике, о природе Звука и его восприятии. Какие ассоциации у перечисленных феноменах могут быть с х*ями у психически здорового и адекватного человека?
Вы полагаете меня "извращенцем", но "прицепились" ко мне (не к моим высказываниям, поскольку я не вижу адекватной аргументации, выражающей Вашу т.з. по предмету спора). Таким образом - как можно охарактеризовать человека, испытывающего "влечение" к "извращенцу"...? Найдите себе женщину (или мужчину, как природа располагает) и беседуйте с ней или с ним о "х*ях".

но Viator но ваши заявления то же ангажированы и особо конкретики не содержат,кроме пиара никчемного нейма

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Нормальные слова - это аргументированный ответ на вопрос, это спор, дискуссия в рамках логики ...
Прочитал только процитированные слова, ибо всё, что ты пишешь - мусор и не стоит внимания - это непонятно только тебе - не засоряй форум, тут и так троллей-дебилов в избытке. icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
но Viator но ваши заявления то же ангажированы и особо конкретики не содержат,кроме пиара никчемного нейма
Он хоть имеет этот Нэйм в пользовании, а посему имеет право его "пиарить"/писать свои впечатления о нём. Или вы хотите доказать Виатору, что Нейм плох и объяснить почему эта контора до сих пор не разорилась?

Re:

Viator писал(а):
JD писал(а):
Обычнейшая история всех аудио-форумов. Стоит кому-то усомниться в адекватности дорого аппарата и вежливо попросить ответить на вопросы, как сразу: чушь, пиздобол, глухой и нищий. Ничего нового со времен Рауля.

Что за манера все перевирать? В сообщениях ДГ нет вопросов. А может быть поставить вопрос по-другому: почему все время появляются персонажи, которые заявляют что все CDP's звучат практически одинаково? Если истоки таких заявлений лежат в экономической плоскости, то не говориь об этом IMHO является ханжеством. Так же как и оказывать людям, которые знают, что некоторые заявления не соответствуют действительности, в их праве назвать болтуна болтуном.
ДГ, Вы бы знали как убого и беспомощно выглядят Ваши цепляния за некие цифры при очевидном отсутствии у Вас опыта прослушивание различных аппаратов. Да и сама логика у Вас явно хромает.


Я никогда не говорил о совершенстве своей логики, ошибаться свойственно всем. Равно, как и Ваши выводы, порой, основаны на логических допущениях - об опыте, о том, кто и что слышал и у кого какого размера кошелек. Меня вопросы об опыте прослушивания не интересуют, поскольку опыт у меня (как я полагаю) достаточный, для того, чтобы говорить о предмете спора. Однако, было бы ошибкой утверждать о самодостаточности моего опыта, не зная опыта Вашего и других участников форума. Между тем, суть нашего спора сводится к следующему: различия между звучанием плееров ценовой категории 40-50 т.р. и 300 т.р. есть, однако: они не дают оснований трактовать эти различия в пользу плеера стоимостью 300 т.р., пока мы не обоснуем это объективно , абстрагировавшись от личных звуковых предпочтений и стереотипов. Заметьте, я не говорю о корреляции между "качеством" звучания и стоимостью усилителей и АС (там ситуация иного рода).

Re:

ra-lif писал(а):
Centner16 писал(а):
но Viator но ваши заявления то же ангажированы и особо конкретики не содержат,кроме пиара никчемного нейма
Он хоть имеет этот Нэйм в пользовании, а посему имеет право его "пиарить"/писать свои впечатления о нём. Или вы хотите доказать Виатору, что Нейм плох и объяснить почему эта контора до сих пор не разорилась?
да развалится как все английское г..о, автопром перестал существовать,и эти аудио индустрия перестанет существовать,как в принципе и Англия,обязательно сотрем эту вражескую России страну icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
но Viator но ваши заявления то же ангажированы и особо конкретики не содержат,кроме пиара никчемного нейма

Мне нет надобности пиарить NAIM, я не продавец, и систему свою продавать не собираюсь. По поводу никчемности - лавры Муфтахова спать не дают?
Я привел примеры трех CDP's, звучание которых я знаю не понаслышке, между первым и вторым по звучанию - пропасть, между вторым и третьим - бездна. И при этом ДГ заявляет что разницы-то оказывается между ними почти нет. Слышал я аппараты различных ценовых категорий и других производителей. И если CDP за 10 000 у.е. играет также как и CDP за 2 000 у.е., то это означает лишь то, что или первый аппарат изготовлен какими-то дебилами, коорые вот-вот обанкротятся, или слушатель глуховат. При этом совершенно исключено что эти CDP's будут от одного производителя. Есть и третий вариант - наш - заявитель ничего этого не слышал и лишь пытается придумать как это может быть на самом деле.

все не так и просто можно сравнить Naim Audio CD555 за 750 шт с простым китайцем Shanling CD-T300-SE за меньше чем 150 шт и у нейма не будет ни одного шанса icon_cool.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
но Viator но ваши заявления то же ангажированы и особо конкретики не содержат,кроме пиара никчемного нейма

Мне нет надобности пиарить NAIM, я не продавец, и систему свою продавать не собираюсь. По поводу никчемности - лавры Муфтахова спать не дают?
Я привел примеры трех CDP's, звучание которых я знаю не понаслышке, между первым и вторым по звучанию - пропасть, между вторым и третьим - бездна. И при этом ДГ заявляет что разницы-то оказывается между ними почти нет. Слышал я аппараты различных ценовых категорий и других производителей. И если CDP за 10 000 у.е. играет также как и CDP за 2 000 у.е., то это означает лишь то, что или первый аппарат изготовлен какими-то дебилами, коорые вот-вот обанкротятся, или слушатель глуховат. При этом совершенно исключено что эти CDP's будут от одного производителя. Есть и третий вариант - наш - заявитель ничего этого не слышал и лишь пытается придумать как это может быть на самом деле.


Viator, разница есть, она слышна и Вам и мне и другим слушателям.
Вопрос в том, что Вы субъективно воспринимаете и, соответствено, трактуете и транслируете эту разницу как "пропасть", "бездна" и т.д., т.е. категориями больше эмоциональными, нежели объясняющими "положительность" этой разницы для других.
"Пропасть" с "Бездной" может иметь место при сравнении ДВД-плеера неустановленного происхождения, стомостью 1000 р. с КД-плеером за 20-30 т.р. и это вполне объяснимо объективно.
Сравнение же плееров различных производителей задача еще более трудоемкая и неодназначная по своим результатам, посольку если человек "подсел" на концепцию звучания одной фирмы или, скажем так, школы ("лампа" против "транзистора"), то грамотно сконструированный плеер этой фирмы за 50 т.р. для этого человека будет "ближе", "роднее", а, значит, "правильнее" и "предпочтительнее", нежели плеер иного производителя, стоящий многократно дороже...

За продавца - прошу покорнейше извинить icon_redface.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... пока мы не обоснуем это объективно

Я Вам привел примеры трех аппаратов, модели известны, тех. характеристики есть и в приведенных мной ссылках и на несекретном сайте производителя. Отзывы всех слушавших эти аппараты я тоже Вам предоставил. Анализируйте, обосновывайте, а я буду просто слушать музыку.
ДГ, как бы Вы не пытались выкрутиться отчетливо видно что Вы не владеете предметом обсуждения. И Ваше желание скрыться за некими цифрами - всего лишь Ваша явная неловкость.

Re:

Viator писал(а):
Слышал я аппараты различных ценовых категорий и других производителей. И если CDP за 10 000 у.е. играет также как и CDP за 2 000 у.е., то это означает лишь то, что или первый аппарат изготовлен какими-то дебилами, коорые вот-вот обанкротятся, или слушатель глуховат.
,если аппарат в 25 шт от дебилов \по вашим словам\ из нейма, хуже китайца за 5т,то они обанкротятся,но а что со слушателями нейма icon_confused.gif ...ы сами сказали...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Вопрос в том, что ...

Вопрос в том я что я слышал и знаю, а Вы не слышали и не знаете. Но вот решили завести такую дискуссию. Вооружившись на Ваш взгляд непотопляемыми доводами - цифрами. Только вот в аудио не только тех. характеристики верховодят. Это не Ваша вина что Вы этого не знаете. Просто Вы это не знаете, и все.
Как стало понятно что Вы извинюсь ... теоретик? Вы не знаете что дает звуку системы хороший плеер. И что дает системе еще лучший плеер. Просто не знаете. И ничего не делаете чтобы с Вами было интересно говорить по этому поводу.

Re:

2 Centner16: хватит уж ... всякую тут писать, взрослый же, наверное, человек.

Re:

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):

И про "худо-бедно обошлось" - не постиг... Вы где-то слышали мои Doors? icon_smile.gif

Читал в СТЕРЕО отчет, не увидел там особого восторга у рецензента. А где я мог послушать, ведь, настолько я понял, эта система существует в единственном экземпляре и только у Вас? )

Кстати, Viator, в догонку нашему вчерашнему разговору: у рецензента у самого АС Гилёва - первые Такты. Само по себе это, конечно, ничего не значит. Но то, что между первыми Тактами (да и вторыми тоже) и Дорз та самая бездна, сообразили бы даже Овен Геннадьевич и Центнер Пионерович.
А уж у рецензента с опытом в звуке всё куда благополучнее. icon_smile.gif

Да у Вас и у самого, насколько я помню, Strenger когда-то были...

Re:

Хормейстер писал(а):
... у рецензента у самого АС Гилёва - первые Такты. Само по себе это, конечно, ничего не значит, но то, что между первыми Тактами (да и вторыми тоже) и Дорз та самая бездна, сообразили бы даже Овен Геннадьевич и Центнер Пионерович.
А уж у рецензента с опытом в звуке всё куда благополучнее. icon_smile.gif

Да у Вас и у самого, насколько я помню, Strenger когда-то были...

Было, было... Эка Вы меня вычислили... )) Давно не был у Валеры, но когда-то слышал его многие АС в первых-вторых изданиях, Дорсов, естественно, тогда и в проекте не было ) Наши оппоненты цепляются на цифры тех. характеристик, не понимая, что это еще далеко не все для аудио-изделия.
По поводу Доктора - по сундуковскому общению у меня не сложился положительный его образ, мне он показался человеком обидчивым, закомплексованным, мстительным и т.д. Но все это было раньше, сейчас он может быть и исправился. Хотя говорят что люди с возрастом не меняются, а лишь учатся маскировать свои недостатки. Ну да бог с ним, с этим доктором.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Вопрос в том, что ...

Вопрос в том я что я слышал и знаю, а Вы не слышали и не знаете. Но вот решили завести такую дискуссию. Вооружившись на Ваш взгляд непотопляемыми доводами - цифрами. Только вот в аудио не только тех. характеристики верховодят. Это не Ваша вина что Вы этого не знаете. Просто Вы это не знаете, и все.
Как стало понятно что Вы извинюсь ... теоретик? Вы не знаете что дает звуку системы хороший плеер. И что дает системе еще лучший плеер. Просто не знаете. И ничего не делаете чтобы с Вами было интересно говорить по этому поводу.


Здесь не всё так однозначно - у Вас своя практика, у меня - своя, равно как и у всех остальных. Я пытаюсь связать практику (субъективное) не с теорией, но с объективными данными. Я знаю, что дает звуку системы плеер - он дает звук. "Хороший" плеер и "Плохой" плеер - это категории очень относительные, т.е. субъективные, коль скоро речь идет не о самых бюджетных плеерах.

Re:

Хормейстер писал(а):
и Центнер Пионерович.
хоть вы на нашем форуме штатный clown и вам многое разрешается,пишите отчество правильно Тадович icon_cool.gif

Re:

Viator писал(а):
2 Centner16: хватит уж ... всякую тут писать, взрослый же, наверное, человек.
ну почему ... я не люблю нейм и по . IMHO их аппаратура не соответствует ни цене,не качеству что заявляется,вы его поклонник и нам будет трудно понять друг друга icon_sad.gif сам такой же

Re:

Centner16 писал(а):
...ну почему ... я не люблю

Любите / не любите - мне до этого особого дела нет, не опускайтесь в своей "нелюбви" до уровня Мустахова, такое никого не красит.

Viator писал(а):
Было, было... Эка Вы меня вычислили... )) Давно не был у Валеры, но когда-то слышал его многие АС в первых-вторых изданиях, Дорсов, естественно, тогда и в проекте не было.

У Валеры сейчас всё намного интереснее, чем в былые годы. Время не стоит на месте, да и человек он одарённейший. Страшно представить, что он будет делать еще лет через десять... Хотя и в минувшие времена в голову не приходит ничего, что могло-бы даже отдалённо конкурировать, скажем, с поздними Мистралями (прародитель Doors), при более чем скромной цене за полуактивную акустику с встроенным НЧ усилителем и отдельно разработанным под конкретную систему СЧ/ВЧ однотактником (обратите внимание - в наименее компромиссной конструкторской концепции опять принципиальный системный подход!). Хотя такого опыта, как сейчас, у Валеры, конечно, ещё не было. И сейчас-бы он там всё сильно сделал-бы по-другому.

А сейчас у Вас какая акустика, если не секрет?
Viator писал(а):
Наши оппоненты цепляются на цифры тех. характеристик, не понимая, что это еще далеко не все для аудио-изделия.

Да какие это оппоненты... люди, разбирающиеся в аудио и в звуке, как я в вышивании крестиком. Только, к примеру, мне вот не приходит в голову выступать с проповедями на форумах кройки и шитья, с приторной вежливостью просить опровержения моей ахинеи, попутно мерзко хихикая над опытом людей в теме, в которой я - как свинья в апельсинах. А потом удивляясь соответствующему отношению к себе...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здесь не всё так однозначно - у Вас своя практика, у меня - своя, равно как и у всех остальных. Я пытаюсь связать практику (субъективное) не с теорией, но с объективными данными.

Не надо нам Ваших теорий основанных на прочтении форумов и мурзилок. Где Ваша система ? В разделе Системы участников моя фигурирует а Вашей нет. Покажите что у Вас есть...

Re:

Хормейстер писал(а):
А сейчас у Вас какая акустика, если не секрет?

Ответил в режиме л.с. ) Сейчас веду с Гилевым вялотекущую переписку насчет покупки у него акустического кабеля его же производства.

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

что мне нравится на этом форуме - что здесь можно нести откровенный бред с умным видом. я не люблю нэйм но сравнивать его с корейской балалайкой которая является hi-fi ем только для глубокой восточноевропейской провинции и таких стран как зимбабве , ботсвана и верхняя вольта и монголия с камбоджей -это конечно дааааа! чего не ляпнеш для выпячивания своего "я" на форуме. уж извените.
ветка превратилась в полный бред. очень удевлён что Хормейстер на полном серьёзе в ней общается .
давайте лучше обсудим тему - " кто ездит на вольво ( к примеру) - идиЁты .
поспрашайте на соответствуещем форуме ВАЗ 21011 уделает любую вольво по комфортуи надёжности. doctor.gif kanabis.gif примерно так со стороны выглядит
ну что вам сказать,вы плохо отзываетесь о многих странах а там живут приличные люди,но а насчет машин,тут как поглядеть,у нас в городе на переезде стоял Mercedes GL 500,ну и тут в наглую ваз2105 их обогнал,и встал у самого переезда,ну из джипа вышел уважаемый человек,подошел и отломал зеркало у жигуля,и сел в машину,дальше из жигуля вышли четверо ментов ,навели на трех придурков в мерсе автоматы вытянули и избили,помочились на водительское сиденье и это средь бела дня,вывод на мерсах ездят обоссаные лохи а на жигулях уважаемые люди icon_cool.gif

НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ВЫВОД ИЗ ВАШЕЙ ИСТОРИИ ДРУГОЙ. ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВЕЛИКУЮ КУЛЬТУРУ И ИСТОРИЮ БОЛЬШЕНСТВО К СОЖАЛЕНИЮ В СТРАНЕ ИЗ ТЕХ КТО В ПОГОНАХ ИЛИ ПРИ ДЕНЬГАХ - НЕОБРАЗОВАННОЕ БЫДЛО . вот что из вашего примера следует , а не то что вы написали . кстати могу сказать что делее в этой истории всё зависит от размера загашника дяди в мерене . при желании он может помочится не то что на сидения тех кто это сделал но и на них самих. хотя чем меньше город тем больше в нём царёк.

Re:

Centner16 писал(а):
все не так и просто можно сравнить Naim Audio CD555 за 750 шт с простым китайцем Shanling CD-T300-SE за меньше чем 150 шт и у нейма не будет ни одного шанса icon_cool.gif

ага если шанлинг только не "пыхнет " во время работы icon_lol.gif
С китайцами дело такой может повезёт а может нет. Но конечному потребителю до этого дела нет. это дистрибьютеру вступать так сказать "в половой акт" с этим китайским чудом потом icon_lol.gif

Ну, Сони тоже с самовоспламеняющихся рисоварок начинала icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):

НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ВЫВОД ИЗ ВАШЕЙ ИСТОРИИ ДРУГОЙ. ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВЕЛИКУЮ КУЛЬТУРУ И ИСТОРИЮ БОЛЬШЕНСТВО К СОЖАЛЕНИЮ В СТРАНЕ ИЗ ТЕХ КТО В ПОГОНАХ ИЛИ ПРИ ДЕНЬГАХ - НЕОБРАЗОВАННОЕ БЫДЛО . вот что из вашего примера следует , а не то что вы написали . кстати могу сказать что делее в этой истории всё зависит от размера загашника дяди в мерене . при желании он может помочится не то что на сидения тех кто это сделал но и на них самих. хотя чем меньше город тем больше в нём царёк.
прошли те годы,теперь полицейским по барабану,повезло им что их не грохнули,хотя хозяина этого мерса уже грохнули,но чуть позже icon_confused.gif

Re:

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
все не так и просто можно сравнить Naim Audio CD555 за 750 шт с простым китайцем Shanling CD-T300-SE за меньше чем 150 шт и у нейма не будет ни одного шанса icon_cool.gif

ага если шанлинг только не "пыхнет " во время работы icon_lol.gif
С китайцами дело такой может повезёт а может нет. Но конечному потребителю до этого дела нет. это дистрибьютеру вступать так сказать "в половой акт" с этим китайским чудом потом icon_lol.gif
у вас есть знакомый у кого есть такой плеер и что он у кого то пыхнул icon_confused.gif или это предположение

Re:

Центнер, этот плеер Вам, наверное, тоже напоминает наряженную молодую новогоднюю ёлочку, да? А какая у неё иллюминация... уххх! Её-б Вы сколько раз в день?

Re:

Centner16 писал(а):

у вас есть знакомый у кого есть такой плеер и что он у кого то пыхнул icon_confused.gif или это предположение


Ничего уродливее не встречал.

Re:

Alik58 писал(а):


Ничего уродливее не встречал.
значит вы везунчик icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
все не так и просто можно сравнить Naim Audio CD555 за 750 шт с простым китайцем Shanling CD-T300-SE за меньше чем 150 шт и у нейма не будет ни одного шанса icon_cool.gif

ага если шанлинг только не "пыхнет " во время работы icon_lol.gif
С китайцами дело такой может повезёт а может нет. Но конечному потребителю до этого дела нет. это дистрибьютеру вступать так сказать "в половой акт" с этим китайским чудом потом icon_lol.gif
у вас есть знакомый у кого есть такой плеер и что он у кого то пыхнул icon_confused.gif или это предположение

у меня есть опыт работы с китайскими производителями. как положительный так и отрицательный. китайская электроника это рулетка. можете поиграть ваше дело.
дешёвый сыр только в мышеловке.
Вообще по поводу китайцев - если они делают хорошо - то это не дешёвые вещи. и сравнение о том что китайский аппарат переигрывает брендовый аппарат в 2-3 раза более дорогой - полный бред. в реальности брендовый апарат будет на 30-40% дороже аналогичного по качеству китайского не более того. всё остальное сказки в которые приятно верить не очень состоятельным аудиофилам. поверте есть подводные камни и в шанлинге не даром на сколько я знаю нет дистрибьютера в России. ну а дизайн говорит о том что аппарат больше нацелен на внутренний рынок icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ВЫВОД ИЗ ВАШЕЙ ИСТОРИИ ДРУГОЙ. ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВЕЛИКУЮ КУЛЬТУРУ И ИСТОРИЮ БОЛЬШЕНСТВО К СОЖАЛЕНИЮ В СТРАНЕ ИЗ ТЕХ КТО В ПОГОНАХ ИЛИ ПРИ ДЕНЬГАХ - НЕОБРАЗОВАННОЕ БЫДЛО . вот что из вашего примера следует , а не то что вы написали . кстати могу сказать что делее в этой истории всё зависит от размера загашника дяди в мерене . при желании он может помочится не то что на сидения тех кто это сделал но и на них самих. хотя чем меньше город тем больше в нём царёк.
прошли те годы,теперь полицейским по барабану,повезло им что их не грохнули,хотя хозяина этого мерса уже грохнули,но чуть позже icon_confused.gif

ну вы только подтвердили то определение которое я дал данным господам.
а насчёт желания я имел ввиду юридический путь - вполне официальный. с младшим и средним ком составом это вполне работает. а вам ужасы из 90 привиделись. хотя смотрю провинция в 90 и живёт к сожалению.

leonj что сказать Shanling CD-T300-SE трудно назвать дешевым цена почти 5 штук там http://www.china-highend-hifi.com/prod011231412.htm

Re:

Centner16 писал(а):
leonj что сказать Shanling CD-T300-SE трудно назвать дешевым цена почти 5 штук там http://www.china-highend-hifi.com/prod011231412.htm

и что ? я же не писал что он дешёвый. почитайте мой пост . к чему тут цена

Re:

leonj писал(а):
.
Вообще по поводу китайцев - если они делают хорошо - то это не дешёвые вещи. и
это же ваши слова icon_cool.gif а говорите сгорит icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
.
Вообще по поводу китайцев - если они делают хорошо - то это не дешёвые вещи. и
это же ваши слова icon_cool.gif а говорите сгорит icon_confused.gif

тавтология какая то. я же вам написал хороший китай - дорогой!
но хороший в смысле звука а не в смысле надёжности и грамотности сборки и схемотехники.

ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

Re:

Centner16 писал(а):
ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

Разумение, действительно, очень скромное. Много китайских аппаратов покупается в Европе или Америке? Думаю, что нет. Почему? Эти люди все дебилы и не хотят дешевого и хорошего? Опять нет, хотят. Просто такого не существует. Но существуют компромиссные варианты, иногда украшенные красивыми лампочками.
Мне пока не удалось услышать ХОРОШЕГО китайца. Лучшее что я слышал - это усилитель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1031339&hid=90554, мощный но лишенный утонченности лидеров класса.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

Разумение, действительно, очень скромное. Много китайских аппаратов покупается в Европе или Америке? Думаю, что нет. Почему? Эти люди все дебилы и не хотят дешевого и хорошего? Опять нет, хотят. Просто такого не существует. Но существуют компромиссные варианты, иногда украшенные красивыми лампочками.
Мне пока не удалось услышать ХОРОШЕГО китайца. Лучшее что я слышал - это усилитель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1031339&hid=90554, мощный но лишенный утонченности лидеров класса.
ну начнем с того не сильно то китайцам рады,ни в Европе ни в Америке,и пускать а тем более пиарить сильно не дадут,вам не удалось услышать ХОРОШЕГО китайца,по одной причине,оно вам надо icon_exclaim.gif задались бы цель нашли,но в эту сторону ваши цели не распространяются\это наверное хорошо icon_cool.gif \ suum cuique,но это не значит,что если вы ушли на следующий уровень, не адекватно оценивать предыдущие icon_confused.gif у меня есть китайский усилок, а перед этим пару месяцев стоял Plinius Hautonga,так на мой вкус китаец лучше icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
у меня есть китайский усилок, а перед этим пару месяцев стоял Plinius Hautonga,так на мой вкус китаец лучше icon_cool.gif

В любом случае поздравляю в покупкой которая радует. В обсуждение - а кто сказал что Plinius Hautonga - хороший усилитель, издревне Плинии (да и то не все) были сильны мощниками, но никак не ... ну Вы меня понимаете.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
у меня есть китайский усилок, а перед этим пару месяцев стоял Plinius Hautonga,так на мой вкус китаец лучше icon_cool.gif

В любом случае поздравляю в покупкой которая радует. В обсуждение - а кто сказал что Plinius Hautonga - хороший усилитель, издревне Плинии (да и то не все) были сильны мощниками, но никак не ... ну Вы меня понимаете.
напрасно, плиний хороший середнячок,звезд с неба не хватает,но и борозды не испортит icon_cool.gif

Re:

Plinius Hautonga - совершенно посредственный усилитель.
Viator совершенно верно пишет, что интегральники у Plinius - кака.

Re:

Centner16 писал(а):
Centner16напрасно, плиний хороший середнячок,звезд с неба не хватает,но и борозды не испортит icon_cool.gif

К сожалению, не напрасно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Plinius Hautonga - совершенно посредственный усилитель.
Viator совершенно верно пишет, что интегральники у Plinius - кака.
но всяко не хуже того, что вам в парил разводила Гилев,вы главное не забывайте самопал передвигать,а то звук спрячется,мне это анекдот про наркоманов напоминает icon_lol.gif Два наркота сидят на кухне и разговаривают:
Г - А ты знаешь куда свет девается,когда мы его на кухне выключаем???
Х - Нет.А куда
Г- выключает свет на кухне,подходит к холодильнику и открывает дверцу.
Г - Вот куда!!!

Re:

Дед, не надоело ещё самому с собой разговаривать?
Найди себе уже наконец собеседника своего уровня.

Re:

Хормейстер писал(а):
Дед, не надоело ещё самому с собой разговаривать?
Найди себе уже наконец собеседника своего уровня.
,ну так вы на кой, не пойму в обсуждение влезли,а за меня не беспокойтесь мне есть с кем поговорить icon_cool.gif

ты пианино почему так борзо разговариваешь со старшими icon_rolleyes.gif.припух на других форумах и теперь считаешь себя крутым icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ты пианино почему так борзо разговариваешь со старшими icon_rolleyes.gif.припух на других форумах и теперь считаешь себя крутым icon_smile.gif
да там его за лоха с баблом держат,на бабки разводят,так будут держать и доить,далеко не отпустят,по ушам проедут, следом апгрейдик и плати лох Шурик,что правильно icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

боюсь что у вас в области надёжности тех или иных аппаратов нет опыта.
вот если бы вы работали к примеру в сервесе http://www.laterport.ru/html/
. вот тогда вы бы могли высказыватся в подобном ключе.

Re:

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

боюсь что у вас в области надёжности тех или иных аппаратов нет опыта.
вот если бы вы работали к примеру в сервесе http://www.laterport.ru/html/
. вот тогда вы бы могли высказыватся в подобном ключе.
сайт сделан убого,а вы там работаете или нет и что считаете продукцию Xindak и Cadanz не качественной и часто ломающийся icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
ну не знаю, китайцы уже давно мастерят надежные аппараты,по моему скромному разумению

боюсь что у вас в области надёжности тех или иных аппаратов нет опыта.
вот если бы вы работали к примеру в сервесе http://www.laterport.ru/html/
. вот тогда вы бы могли высказыватся в подобном ключе.
сайт сделан убого,а вы там работаете или нет и что считаете продукцию Xindak и Cadanz не качественной и часто ломающийся icon_question.gif

нет я там не работаю.я вообще ни на кого не работаю. работают обычно у меня.

далее
http://www.hifinews.ru/firms/details/341.htm

насчёт ксиндака там качество более или менее но тоже бывают ляпы.
да я могу повторить , как писал уже выше . общий уровень качества электроники собранной под родными китайскими брендами ниже . чем у европейских или американских брендов. это так сказать болезни роста.

Re:

leonj писал(а):

нет я там не работаю.я вообще ни на кого не работаю. работают обычно у меня.


насчёт ксиндака там качество более или менее но тоже бывают ляпы.
да я могу повторить , как писал уже выше . общий уровень качества электроники собранной под родными китайскими брендами ниже . чем у европейских или американских брендов. это так сказать болезни роста.
по первому это вопрос риторический,порой не ясно кто на кого работает,если человек владелец салона, это еще не значит, что салон на него работает,он сам того не ведая работает на кого то icon_confused.gif но а насчет болезней роста,это проходит icon_cool.gif одна ко же ни европейским или американским брендам не мешает делать там OEM продукцию

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

нет я там не работаю.я вообще ни на кого не работаю. работают обычно у меня.


насчёт ксиндака там качество более или менее но тоже бывают ляпы.
да я могу повторить , как писал уже выше . общий уровень качества электроники собранной под родными китайскими брендами ниже . чем у европейских или американских брендов. это так сказать болезни роста.
по первому это вопрос риторический,порой не ясно кто на кого работает,если человек владелец салона, это еще не значит, что салон на него работает,он сам того не ведая работает на кого то icon_confused.gif но а насчет болезней роста,это проходит icon_cool.gif одна ко же ни европейским или американским брендам не мешает делать там OEM продукцию

да не мешает. но к сожалению по качеству родной бренд обычно уступает oem сборке сделанной на этом же заводе. почему - спросите у китайцев. я просто делюсь собственным опытом.
Страницы 1, 2  >>