Форум
Акустика

лучшая акустика 5.1 до 50,000р

лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Интересует киношный комплект на сателлитах.

Может кто уже изучил данный вопрос и готов поделиться наблюдениями, если не в тягость?

Варианты:
1) KEF KHT 3005SE (он, правда дороже)
2) Morel soundspot MT-2
3) Bose Acoustimass 10 Series IV Speaker System
4) Boston Acoustics SoundWare S 5.1
5) Focal-JMlab Pack 5.1 Sib & Cub 2

Ресивер Denon 2808, комната 16 кв.м. Потолок 3м.

З.Ы. Музыку слушать на комплекте НЕ предполагается!

Bose бери,хоть какойто театральный эффект будет.

Bose для кина само то.

Послушайте обязательно:
Mirage MX 5.1 Home Theater System icon_arrow.gif http://pult.ru/product/51483.htm
M&K MK-MOVIE icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46935.htm

Всем доброго!
По большому счету, думаю, все упирается в то, какой звук необходимо получить на выходе. Если речь о кино (т.е., о громоподобных спецэффектах, динамике звучания, весомости НЧ-спектра и т.д.), то для 2808-го можно посмотреть ч.-н. из чувствительных АС, "легких на подъем". Например, НЕСО, Магнат... icon_idea.gif

M&K 4-х Омник, который не допускается к 2808 icon_sad.gif

Нужно не менее 6 Ом.

Re:

Sergei_K писал(а):
M&K 4-х Омник, который не допускается к 2808 icon_sad.gif

Нужно не менее 6 Ом.

Подключал комплект акустики Infinity TSS-1200 (номинальное сопротивление 3,8 Ом) к ресиверу Denon AVR-1906 (до сих пор полет нормальный-клиент доволен) icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Послушайте обязательно:
Mirage MX 5.1 Home Theater System icon_arrow.gif http://pult.ru/product/51483.htm
M&K MK-MOVIE icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46935.htm

Поддержу Ваш вариант комплекта АС от МК Саунд Мови-1...
На мой взгляд это лучший комплект компактных АС и саба в ценовой категории до 100 000 руб! А самое главное,что импонирует грамотный подход производителя к созданию компактной кинотеатральной акустики,где производитель не экономит на самом главном-качестве динамических головок,которые применяет в своей продукции...
А на счёт импеданса у МК-так он по паспорту составляет не 4,а именно 8 Ом.
Вот его спецификация по данным производителя...

Комплект АС 5.1, фронтальные колонки и центральный канал K-5, колонки окружающего звучания K-4 Tripole Surround, сабвуфер KX-10. Рекомендуемая мощность усилителя 50 - 200 Вт. Частотная характеристика 100 Гц - 20 кГц (±3 дБ). Номинальное сопротивление 8 Ом. Конструкция 2-полосная , закрытый корпус. Диффузор НЧ-динамика Полипропиленовый. Габаритные размеры сателлита 193х155х160 мм. Масса 2,1 кг. Мощность усилителя сабвуфера 150 Вт. Частотная характеристика 35 - 200 Гц (±3 дБ). Размер динамика 203,2 мм. Габаритные размеры 258х350х254 мм. Масса 10 кг. Цвет черный матовый.

монитор аудио hd серию,посмотрите,только саб надо брать от велодайн или рель.

Re:

bandvad писал(а):
монитор аудио hd серию,посмотрите,только саб надо брать от велодайн или рель.

Можно и так,но в таком случае в 50 тыр. не впишимся icon_sad.gif

а,вас никто не торопит. потихоньку соберете кинотеатр.

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Sergei_K писал(а):
Интересует киношный комплект на сателлитах.

Может кто уже изучил данный вопрос и готов поделиться наблюдениями, если не в тягость?

Варианты:
1) KEF KHT 3005SE (он, правда дороже)
2) Morel soundspot MT-2
3) Bose Acoustimass 10 Series IV Speaker System
4) Boston Acoustics SoundWare S 5.1
5) Focal-JMlab Pack 5.1 Sib & Cub 2

Ресивер Denon 2808, комната 16 кв.м. Потолок 3м.

З.Ы. Музыку слушать на комплекте НЕ предполагается!

Возьмите Focal Dome, лучшего мини комплекта я не встречал, да и с деноном споётся замечательно

Re:

bandvad писал(а):
а,вас никто не торопит. потихоньку соберете кинотеатр.

...дык ТС нужно все и сразу icon_arrow.gif лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Цитата:
Возьмите Focal Dome, лучшего мини комплекта я не встречал, да и с деноном споётся замечательно
...так тоже в 1,5 раза больше бюджета cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Послушайте обязательно:
Mirage MX 5.1 Home Theater System icon_arrow.gif http://pult.ru/product/51483.htm
M&K MK-MOVIE icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46935.htm

Поддержу Ваш вариант комплекта АС от МК Саунд Мови-1...
На мой взгляд это лучший комплект компактных АС и саба в ценовой категории до 100 000 руб! А самое главное,что импонирует грамотный подход производителя к созданию компактной кинотеатральной акустики,где производитель не экономит на самом главном-качестве динамических головок,которые применяет в своей продукции...
А на счёт импеданса у МК-так он по паспорту составляет не 4,а именно 8 Ом.
Вот его спецификация по данным производителя...

Комплект АС 5.1, фронтальные колонки и центральный канал K-5, колонки окружающего звучания K-4 Tripole Surround, сабвуфер KX-10. Рекомендуемая мощность усилителя 50 - 200 Вт. Частотная характеристика 100 Гц - 20 кГц (±3 дБ). Номинальное сопротивление 8 Ом. Конструкция 2-полосная , закрытый корпус. Диффузор НЧ-динамика Полипропиленовый. Габаритные размеры сателлита 193х155х160 мм. Масса 2,1 кг. Мощность усилителя сабвуфера 150 Вт. Частотная характеристика 35 - 200 Гц (±3 дБ). Размер динамика 203,2 мм. Габаритные размеры 258х350х254 мм. Масса 10 кг. Цвет черный матовый.


интересно: на сайте в описании указано 4 Ом и в то же самое время на том же сайте в брошюре - 8 Ом для фронта и 4 Ом - для тыла...


Frequency Response: 35 Hz - 20 kHz ±3dB
impedance: 4 Ohms
Power Handling: 150 Watts RMS each speaker
Satellite Dimensions (H x W x D): 7.6 x 6.1 x 6.3” - 19.3 x 15.5 x 16 cm
Satellite Weight: Subwoofer Dimensions (H x W x D): 10.2 x 13.8 x 10” - 25.8 x 35 x 25.4 cm
Subwoofer Weight: Weight: 22 lb/10 kg

Ну что тут посоветуешь icon_wink.gif
Брать домой и слушать в собственной системе icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Думаю в Москве есть такая возможность.

Re:

Sergei_K писал(а):
Alex27. писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Послушайте обязательно:
Mirage MX 5.1 Home Theater System icon_arrow.gif http://pult.ru/product/51483.htm
M&K MK-MOVIE icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46935.htm

Поддержу Ваш вариант комплекта АС от МК Саунд Мови-1...
На мой взгляд это лучший комплект компактных АС и саба в ценовой категории до 100 000 руб! А самое главное,что импонирует грамотный подход производителя к созданию компактной кинотеатральной акустики,где производитель не экономит на самом главном-качестве динамических головок,которые применяет в своей продукции...
А на счёт импеданса у МК-так он по паспорту составляет не 4,а именно 8 Ом.
Вот его спецификация по данным производителя...

Комплект АС 5.1, фронтальные колонки и центральный канал K-5, колонки окружающего звучания K-4 Tripole Surround, сабвуфер KX-10. Рекомендуемая мощность усилителя 50 - 200 Вт. Частотная характеристика 100 Гц - 20 кГц (±3 дБ). Номинальное сопротивление 8 Ом. Конструкция 2-полосная , закрытый корпус. Диффузор НЧ-динамика Полипропиленовый. Габаритные размеры сателлита 193х155х160 мм. Масса 2,1 кг. Мощность усилителя сабвуфера 150 Вт. Частотная характеристика 35 - 200 Гц (±3 дБ). Размер динамика 203,2 мм. Габаритные размеры 258х350х254 мм. Масса 10 кг. Цвет черный матовый.


интересно: на сайте в описании указано 4 Ом и в то же самое время на том же сайте в брошюре - 8 Ом для фронта и 4 Ом - для тыла...


Frequency Response: 35 Hz - 20 kHz ±3dB
impedance: 4 Ohms
Power Handling: 150 Watts RMS each speaker
Satellite Dimensions (H x W x D): 7.6 x 6.1 x 6.3” - 19.3 x 15.5 x 16 cm
Satellite Weight: Subwoofer Dimensions (H x W x D): 10.2 x 13.8 x 10” - 25.8 x 35 x 25.4 cm
Subwoofer Weight: Weight: 22 lb/10 kg


Вполне возможно,что тыловые АС комплекта имеют имеданс около 4 Ом,т.к. по конструкции они триполи,т.е. на боковых сторонах АС стоят ещё 2 динамика и видимо их включение с схеме АС даёт суммарный импеданс около 4 Ом..
Но "заморачиваться" и зацикливаться на Омности АС не имеет никакого смысла,т.к. все современные ресиверы спокойно работают и на 8 и на 6 и даже на 4 Ом ной акустике...
Тем более,что основную мощностную и звуковую нагрузку несут на себе фронтальные и центральная АС комплекта,а тыловые АС никогда не работают в полную силу...
Следовательно, при тыловых АС комплекта с импедансом 4 Ом никаких "выключений" ресивера не должно быть,причём, даже на уровнях громкости близким к максимуму...
Ну и конечно, надо помнить о том,что иногда на АС в паспорте стоит ном. импеданс 8 Ом,но на деле на разных звковых частотат АС имеют провалы импеданса до 2-3 Ом и "взлёты" его аж до 50 Ом и такое нестабильное поведение якобы ном. 8 Ом ипеданса у АС куда опаснее для усилителя в сравнение с 4 Ом импедансом АС,но импедансом ровным без особых всплесков и провалов...

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Sergei_K писал(а):
Интересует киношный комплект на сателлитах.

Может кто уже изучил данный вопрос и готов поделиться наблюдениями, если не в тягость?

Варианты:
1) KEF KHT 3005SE (он, правда дороже)
2) Morel soundspot MT-2
3) Bose Acoustimass 10 Series IV Speaker System
4) Boston Acoustics SoundWare S 5.1
5) Focal-JMlab Pack 5.1 Sib & Cub 2

Ресивер Denon 2808, комната 16 кв.м. Потолок 3м.

З.Ы. Музыку слушать на комплекте НЕ предполагается!


В моем случае, когда недавно собирал бюджетный ДК 5.1 -
звука лучше чем у Дали Концепта не нашел, их и взял(модели 6,1,центр,саб).

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Если вдруг, кто невнимательно читал, то еще раз прошу обратить внимание, что рассматривается ТОЛЬКО

1) Корочный ДК на сателлитах

2) Цель использования - КИНО 100%! На музыку - плевать!

3) Бюджет 50,000р (можно поднять до 70 тыс руб)

4) Фронты не менее 6 Ом номинала. На нечастые провалы пофиг.


Видимо, никто не сравнивал непомоичные комплекты - ?!

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Sergei_K писал(а):
Если вдруг, кто невнимательно читал, то еще раз прошу обратить внимание, что рассматривается ТОЛЬКО

1) Корочный ДК на сателлитах

2) Цель использования - КИНО 100%! На музыку - плевать!

3) Бюджет 50,000р (можно поднять до 70 тыс руб)

4) Фронты не менее 6 Ом номинала. На нечастые провалы пофиг.


Видимо, никто не сравнивал непомоичные комплекты - ?!

А какие непомоичные think.gif Вам уже предлагали focal dome и M&K - бюджет Вы увеличили - так что -вперед!

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Стас34 писал(а):
Sergei_K писал(а):
Если вдруг, кто невнимательно читал, то еще раз прошу обратить внимание, что рассматривается ТОЛЬКО

1) Корочный ДК на сателлитах

2) Цель использования - КИНО 100%! На музыку - плевать!

3) Бюджет 50,000р (можно поднять до 70 тыс руб)

4) Фронты не менее 6 Ом номинала. На нечастые провалы пофиг.


Видимо, никто не сравнивал непомоичные комплекты - ?!

А какие непомоичные think.gif Вам уже предлагали focal dome и M&K - бюджет Вы увеличили - так что -вперед!


Вы их сравнивали? Расскажити тогда о разнице, что в чем лучше отрабатывает, уступает. Если не в тягость, конечно icon_smile.gif

З.Ы. помоичные - это сони, самсунги, ббк, лж и т.п. за 10тыср в одной коробке вместе с ДВД проигрывателем.

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Sergei_K писал(а):
Стас34 писал(а):
Sergei_K писал(а):
Если вдруг, кто невнимательно читал, то еще раз прошу обратить внимание, что рассматривается ТОЛЬКО

1) Корочный ДК на сателлитах

2) Цель использования - КИНО 100%! На музыку - плевать!

3) Бюджет 50,000р (можно поднять до 70 тыс руб)

4) Фронты не менее 6 Ом номинала. На нечастые провалы пофиг.


Видимо, никто не сравнивал непомоичные комплекты - ?!

А какие непомоичные think.gif Вам уже предлагали focal dome и M&K - бюджет Вы увеличили - так что -вперед!


Вы их сравнивали? Расскажити тогда о разнице, что в чем лучше отрабатывает, уступает. Если не в тягость, конечно icon_smile.gif

З.Ы. помоичные - это сони, самсунги, ббк, лж и т.п. за 10тыср в одной коробке вместе с ДВД проигрывателем.

Я за focal dome. Они и кино и музыку хорошо озвучивают, да и сателлиты уже не смотрятся детским лепетом, m&k этот комплект не слушал, но для кино должно быть само то, для музыки похуже (хотя если музыку вообще не слушаете)...так что я полностью согласен с гражданином als 555, что focal достойный выбор, а m&k неизвестно ещё как с деноном споется. Производители не слишком увлекаются качеством звука мелких сателлитов, а focal на фоне остального смотрится довольно привлекательно.

Re: лучшая акустика 5.1 до 50,000р

Стас34 писал(а):

Я за focal dome. Они и кино и музыку хорошо озвучивают, да и сателлиты уже не смотрятся детским лепетом, m&k этот комплект не слушал, но для кино должно быть само то, для музыки похуже (хотя если музыку вообще не слушаете)...так что я полностью согласен с гражданином als 555, что focal достойный выбор, а m&k неизвестно ещё как с деноном споется. Производители не слишком увлекаются качеством звука мелких сателлитов, а focal на фоне остального смотрится довольно привлекательно.


По звучанию Фокаловский комплект очень не плох,но есть пару серьёзных вопросов к АС и сабу комплекта...
Перегрузочная способность у ВЧ динамиков и сабвуфера Фокаловского комплекта невелика.
Причина - ВЧ головки имеют "воздушное охлаждение" звуковой катушки,а в саб,видимо, установлен усилитель,который откровенно быстро перегружается даже на средней громкости работы ДК в кино...
Т.е. если Вы любите "погорячее" в кино,то есть опасность выгорания пищалок и заметных искажений на НЧ,причём,даже на средней громкости работы ДК..
У МК дела с перегрузочной способностью у ВЧ динамиков и запасом мощности у усилителя в сабе обстоят куда лучше!
ВЧ головки в АС комплекта-шелковые,датского производства (Пирлес),которые снабжены ферромагнитным охлаждением звуковой катушки,а усилитель у саба имеет серьёзный запас по мощности и может легко выдержать серьёзные нагрузки без слышимых искажений... А сами АС способны "переварить" от усилителя до 200 Вт пиковой мощности,без вреда выхода из строя ВЧ динамиков...
А с Деноном прекрасно звучат,как Фокалы,так и МК,лишь с одной разницей-у МК саунд получается более быстрый, динамичный и комфортный на ВЧ,благодаря "закрытой" конструкции саба, АС и своему вкладу в саунд ВЧ головок с шелковым куполом...
Всё вышесказанное-это моя точка зрения по данному вопросу.

Если с деноном нормально, то согласен можно и m&k, тем более что топикстартер с экономит немного не мало 20тыс icon_wink.gif

Re:

Стас34 писал(а):
Если с деноном нормально, то согласен можно и m&k, тем более что топикстартер с экономит немного не мало 20тыс icon_wink.gif


похоже, что М&К все же 4 Омная акустика.
Не думаю, что имеет смысл идти против совета производителя и т.о. придется отказать icon_sad.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
Стас34 писал(а):
Если с деноном нормально, то согласен можно и m&k, тем более что топикстартер с экономит немного не мало 20тыс icon_wink.gif


похоже, что М&К все же 4 Омная акустика.
Не думаю, что имеет смысл идти против совета производителя и т.о. придется отказать icon_sad.gif

Сергей, по измерениям оммического сопротивления у акустики МК (фронтальные и центральная АС) с помощью цифрового омметра ( по постоянному току) данный прибор показал значение 8,4 Ом. Вот,я специально сфотографировал показания омметра при замере импеданса у АС от МК...

Понятно,что при измерении импеданса АС омметром-кроссовер колонки не пропускает постоянный ток до ВЧ головки и реальный импеданс будет немного ниже значения 8,4 Ом,(т.к. динамические головки в АС включены параллельно),но как правило, ВЧ головка имеет значительно более высокое оммическое сопротивлени (чаще всего более 16 Ом),то можно предположить,что общее сопротивлени АС по постоянному току будет дуть ниже значения в 8 Ом....
К тому же,основным "потребителем тока" в АС является НЧ драйвер и учитывая эти фактры можно с уверенностью предположить,что общее среднее значение импеданса АС будет находится в пределах 6-8 Ом...
Правда,надо отметить,что в данном случае мы не можем учесть возможные изменения импеданса АС на разных звуковых частотах, но думаю,что они будут не столь существенны...
По крайней мере, при инсталляции этого комплекта АС с различными видами недорогих ресиверов -в моей практике не было ни одного случая, перегрузки ресивера по току или аварийного отключения аппарата по вине низкого импеданса данных АС...

вч с сопротивлением 16ом как на с-90 сейчас бооольшая редкость icon_sad.gif .усилок на такую пишалку реагирует снижением искажений так как они не любят низкое сопротивление особенно на высоких частотах да и сами пищалки живут подольше так как меньше рассеивают тепла на своей катушке icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):
Стас34 писал(а):
Если с деноном нормально, то согласен можно и m&k, тем более что топикстартер с экономит немного не мало 20тыс icon_wink.gif


похоже, что М&К все же 4 Омная акустика.
Не думаю, что имеет смысл идти против совета производителя и т.о. придется отказать icon_sad.gif

Сергей, по измерениям оммического сопротивления у акустики МК (фронтальные и центральная АС) с помощью цифрового омметра ( по постоянному току) данный прибор показал значение 8,4 Ом. Вот,я специально сфотографировал показания омметра при замере импеданса у АС от МК...

Понятно,что при измерении импеданса АС омметром-кроссовер колонки не пропускает постоянный ток до ВЧ головки и реальный импеданс будет немного ниже значения 8,4 Ом,(т.к. динамические головки в АС включены параллельно),но как правило, ВЧ головка имеет значительно более высокое оммическое сопротивлени (чаще всего более 16 Ом),то можно предположить,что общее сопротивлени АС по постоянному току будет дуть ниже значения в 8 Ом....
К тому же,основным "потребителем тока" в АС является НЧ драйвер и учитывая эти фактры можно с уверенностью предположить,что общее среднее значение импеданса АС будет находится в пределах 6-8 Ом...
Правда,надо отметить,что в данном случае мы не можем учесть возможные изменения импеданса АС на разных звуковых частотах, но думаю,что они будут не столь существенны...
По крайней мере, при инсталляции этого комплекта АС с различными видами недорогих ресиверов -в моей практике не было ни одного случая, перегрузки ресивера по току или аварийного отключения аппарата по вине низкого импеданса данных АС...


Спасибо. это была акустика из комплекта? - тогда можно узнать что написано сзади на акустике и, глянуть тех характеристики в инструкции?

Возьми MA Radius 90 HD- 4 шт, плюс MA Radius 180 HD- 1шт,на центр. Цена ~ 43 т.р. за комплект. Саб выбери по желанию

Re:

bandvad писал(а):
Возьми MA Radius 90 HD- 4 шт, плюс MA Radius 180 HD- 1шт,на центр. Цена ~ 43 т.р. за комплект. Саб выбери по желанию


преимущества перед M&K?

В плане аудио, я не слушал Платину, но все что ниже в линейке мне показалось полнейшим шлаком!

Ровная АЧХ, по низам копает до 60гц, сравнительно легкая нагрузка для реса.

Re:

Sergei_K писал(а):


Спасибо. это была акустика из комплекта? - тогда можно узнать что написано сзади на акустике и, глянуть тех характеристики в инструкции?


Сергей, что написано на АС в комплекте Мови-1 на задней стенке -сейчас не скажу,т.к. на данный момент у меня нет под рукой этого комплекта...
Но, на самом деле, я же привёл Вам более интересную информацию,а именно измерения реального импеданса АС,а не то что "написано" на задней стенке,а ведь это более достоверные данные и правильные данные... Или я не прав?
Все преимущества данного комплекта по сравнению с любым другим "стандартным" комплектом я уже объяснял Вам...
Это,в первую очередь, очень мощные шелковые ВЧ динамики с ферромагнитным охлаждением звуковой катушки и если Вы не поняли достоиства таких ВЧ динамиков применённых в комплекте АС от МК Саунд,то для Вас я повторю эту важную информацию ещё раз...
Ферромагитная жидкость более эффектино отводит тепло от звуковой катушки ВЧ головки во время работы АС,что позволяет колонке "переваривать" очень знеачительные нагрузки по мощности,воспроизводить саунд с большей громкостью и при значительно меньших КНИ и при этом ВЧ головка АС "не перегреется" и "не сгорит" даже при клиппировании (перегрузке) Вашего ресивера... Паспортная (пиковая) мощность данной АС составляет 200Вт icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Задумайтесь над этой цифрой!
А вот ВЧ динамики,где звуковая катушка имеет естественное,т.е. воздушное охлаждение,как например у АС Монитор Аудио из комлекта "Радиус", не смогут выдержать от ресивера столь серьёзных мощностных нагрузок... А если говорить на чистотут,то там и НЧ головки откровенно дохленькие! icon_lol.gif
И на мой взгляд,закрытый копус АС от МК Саунд, так же, положительным образом сказывается на характере и качестве звучания... Ведь известно,что звучание АС с закрытым корпусом воспринимается нашим слухом более собранным,динамичным и чётким... А уж для прослушивния музыки "закрытое" оформление АС ,как говорится, сам Бог велел! icon_lol.gif
Но пожалуй, есть ещё один положительный момент в характрере звука этого комплекта-это практически идеальное согласование по НЧ полосе НЧ динамиков в АС и НЧ драйвера в сабвуфере,т.к. он,как и АС саб. имеет "закрытый" корпус и соответственно бас как в кино,так и в музыке подается максимально быстро,динамично,в то же время с очень приличной глубиной погружения в инфрабас,учитывая небольшие размеры корпуса аппарата и размера НЧ драйвера равным 20 см.
Как явный плюс, в данном сабвуфере,так же можно отметить и классический УНЧ класса "АВ",построенный на основе мощных полевых транзисторов,установленных в выходных каскадах усилителя мощности в сабвуферах от МК...
Все эти,казалось бы, совершенно незначительные мелочи и конструктивные отличия АС и саба от МК Саунд от стандартных АС позволяют получить более качественныйц саунд..
Вмё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.

Re:

Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):


Спасибо. это была акустика из комплекта? - тогда можно узнать что написано сзади на акустике и, глянуть тех характеристики в инструкции?


Сергей, что написано на АС в комплекте Мови-1 на задней стенке -сейчас не скажу,т.к. на данный момент у меня нет под рукой этого комплекта...
Но, на самом деле, я же привёл Вам более интересную информацию,а именно измерения реального импеданса АС,а не то что "написано" на задней стенке,а ведь это более достоверные данные и правильные данные... Или я не прав?
Все преимущества данного комплекта по сравнению с любым другим "стандартным" комплектом я уже объяснял Вам...
Это,в первую очередь, очень мощные шелковые ВЧ динамики с ферромагнитным охлаждением звуковой катушки и если Вы не поняли достоиства таких ВЧ динамиков применённых в комплекте АС от МК Саунд,то для Вас я повторю эту важную информацию ещё раз...
Ферромагитная жидкость более эффектино отводит тепло от звуковой катушки ВЧ головки во время работы АС,что позволяет колонке "переваривать" очень знеачительные нагрузки по мощности,воспроизводить саунд с большей громкостью и при значительно меньших КНИ и при этом ВЧ головка АС "не перегреется" и "не сгорит" даже при клиппировании (перегрузке) Вашего ресивера... Паспортная (пиковая) мощность данной АС составляет 200Вт icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Задумайтесь над этой цифрой!
А вот ВЧ динамики,где звуковая катушка имеет естественное,т.е. воздушное охлаждение,как например у АС Монитор Аудио из комлекта "Радиус", не смогут выдержать от ресивера столь серьёзных мощностных нагрузок... А если говорить на чистотут,то там и НЧ головки откровенно дохленькие! icon_lol.gif
И на мой взгляд,закрытый копус АС от МК Саунд, так же, положительным образом сказывается на характере и качестве звучания... Ведь известно,что звучание АС с закрытым корпусом воспринимается нашим слухом более собранным,динамичным и чётким... А уж для прослушивния музыки "закрытое" оформление АС ,как говорится, сам Бог велел! icon_lol.gif
Но пожалуй, есть ещё один положительный момент в характрере звука этого комплекта-это практически идеальное согласование по НЧ полосе НЧ динамиков в АС и НЧ драйвера в сабвуфере,т.к. он,как и АС саб. имеет "закрытый" корпус и соответственно бас как в кино,так и в музыке подается максимально быстро,динамично,в то же время с очень приличной глубиной погружения в инфрабас,учитывая небольшие размеры корпуса аппарата и размера НЧ драйвера равным 20 см.
Как явный плюс, в данном сабвуфере,так же можно отметить и классический УНЧ класса "АВ",построенный на основе мощных полевых транзисторов,установленных в выходных каскадах усилителя мощности в сабвуферах от МК...
Все эти,казалось бы, совершенно незначительные мелочи и конструктивные отличия АС и саба от МК Саунд от стандартных АС позволяют получить более качественныйц саунд..
Вмё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.


спасибо за разъяснения.

лично мне, как пользователю без особых познаний в деталях аппаратуры глубоко неважны все конструктивные особенности. Важен всего-лишь результат, т.е. звук. Еще надежность и дизайн icon_smile.gif

200 Вт - это мощность, при которой драйверы рвутся ?

Например, есть мощник Dartzeel 108, у которого заявлено 100 Вт. Дык он Вилсон Сашу качает так, что бОльшего не нужно... Думаю, что сателлиты от М&K он бы в лохмотья превратил icon_smile.gif поэтому Ватты - достаточно условная величина...

Акустика немного дороже. ~16,5 метров озвучивает на ура. Кино на отлично и в музыке совсем не дурны! Думаю и бОльшая площадь по зубам этим малышам,тем более,что в качестве усилителя ресивер,который честно говоря не раскрывает качественные показатели АС. Факт. Мощности думаю тоже маловато ресу (но на таких уровнях обычно не смотрю/слушаю). Знакомый был не мало удивлен после просмотра фильма. Не ожидал )) Если интересно,могу замерить сопротивление АС(мультиметом). Другие,но заявка тоже 4 Ом. Все в подписи. Если,что интересует,спрашивайте!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Акустика немного дороже. ~16,5 метров озвучивает на ура. Кино на отлично и в музыке совсем не дурны! Думаю и бОльшая площадь по зубам этим малышам,тем более,что в качестве усилителя ресивер,который честно говоря не раскрывает качественные показатели АС. Факт. Мощности думаю тоже маловато ресу (но на таких уровнях обычно не смотрю/слушаю). Знакомый был не мало удивлен после просмотра фильма. Не ожидал )) Если интересно,могу замерить сопротивление АС(мультиметом). Другие,но заявка тоже 4 Ом. Все в подписи. Если,что интересует,спрашивайте!


подскажите чайнику, как измерить сопротивление акустики вообще? - разве на нее не нужно подавать разную частоту, чтобы график построить? - я просто не представляю как это сделать в домашних условиях.

Ясный перец,измерения мультиметром ниочем. На разных частотах сопротивление меняется и чем оно выше на высоких частотах тем легче усилителю контролирывать акустику.

Честно говоря не озадачивался этим вопросом,но думаю, Вы правы. Сопротивление меняется на разных частотах (импеданс),т.е. и измерять сопротивление динамика/АС в состоянии "покоя" не совсем верно. Помнится мерял на Boston vr1... Так вот заявка у них-8 Ом,а мультиметр показал на сколько помню 2,8 Ом! Могу перемерять,чтоб случайно не соврать. АС проданы,но еще дома. На деле действительно легкая нагрузка для разных усилков.

Re:

Sergei_K писал(а):


подскажите чайнику, как измерить сопротивление акустики вообще? - разве на нее не нужно подавать разную частоту, чтобы график построить? - я просто не представляю как это сделать в домашних условиях.


Сергей, дело в том,что в домашних условиях замерить изменение электрического импеданса у АС,которое может происходить на разных звуковых частотах-просто невозможно с технической точки зрения!
А Вам,собственно,как потребителю в этом нет абсолютно никакой необходимости... icon_lol.gif
Нет смысла "морочить" себе голову такими вопросами,т.к. Вы у себя дома будете смотреть кино и слушать музыку,а для этого не надо у каждой купленной Вами АС измерять импеданс! icon_lol.gif
Ваша задача подобрать себе копмлект АС и ресивер. В данном случае Вам пытаются разъяснить как это сделать, исходя из определённых хар-к и технических возможностей определённых типов АС и ресиверов...
Практически любой современный ресивер средней ценовой категории толерантен к АС с изменениями имеданса в широких пределах (от 3-до 30-40 Ом) и хорошо согласуется даже с низкоомной акустикой (ном. 4 Ом)...
Но куда важнее получить у себя дома ЗВУЧАНИЕ системы,которое будет нравится Вам и домочадцам... И в итоге может получиться так,что у побобранных аппаратов и АС будут идеально сечетаться технические параметры,а звук при этом, будет откровенно поганым.... cry.gif
А для этого- вернее всего делать свой выбор не по импедансу АС ,а по реальному ЗВУЧАНИЮ связок техники и АС...
Для этой цели лучшим советчиком в выборе будут не технические приботы и хар-ки АС и ресиверов,а Ваши собственные уши...
Крайне важна и финансовая сторона вопроса! Ведь, то кол-во финансов,которое Вы потратите на систему в конечном итоге будут определять качество саунда...
Выводы просты-чем выше классом и соответственно дороже будут выбраны компоненты и АС Вашей системы,тем лучше будет саунд. А сочетание АС и ресивера,источника и кабелей уже нужно выбирать отталкиваясь от личных прослушек...
Мы лишь даём свои рекомендации и коментарии,как некий вектор,который поможет Вам сделать верный выбор....

Re:

Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):


подскажите чайнику, как измерить сопротивление акустики вообще? - разве на нее не нужно подавать разную частоту, чтобы график построить? - я просто не представляю как это сделать в домашних условиях.


Сергей, дело в том,что в домашних условиях замерить изменение электрического импеданса у АС,которое может происходить на разных звуковых частотах-просто невозможно с технической точки зрения!
.

Прежде чем советы раздавать... импеданс измеряется при наличии мультиметра и пары резисторов

Re:

Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):


подскажите чайнику, как измерить сопротивление акустики вообще? - разве на нее не нужно подавать разную частоту, чтобы график построить? - я просто не представляю как это сделать в домашних условиях.


Сергей, дело в том,что в домашних условиях замерить изменение электрического импеданса у АС,которое может происходить на разных звуковых частотах-просто невозможно с технической точки зрения!
А Вам,собственно,как потребителю в этом нет абсолютно никакой необходимости... icon_lol.gif
Нет смысла "морочить" себе голову такими вопросами,т.к. Вы у себя дома будете смотреть кино и слушать музыку,а для этого не надо у каждой купленной Вами АС измерять импеданс! icon_lol.gif
Ваша задача подобрать себе копмлект АС и ресивер. В данном случае Вам пытаются разъяснить как это сделать, исходя из определённых хар-к и технических возможностей определённых типов АС и ресиверов...
Практически любой современный ресивер средней ценовой категории толерантен к АС с изменениями имеданса в широких пределах (от 3-до 30-40 Ом) и хорошо согласуется даже с низкоомной акустикой (ном. 4 Ом)... Важнее получить у себя дома ЗВУЧАНИЕ системы,которое будет нравится Вам и домочадцам...
А для этого вернее всего делать выбор не по импедансу АС,а по реальному ЗВУЧАНИЮ связок техники и АС...
Для этой цели лучшим советчиком в выборе будут не технические приботы и хар-ки АС и ресиверов,а Ваши собственные уши и конечно, то кол-во финансов,которые Вы потратите на систему в конечном итоге будут определять само качество саунда...Выводы просты-чем выше классом и соответственно дороже будут выбраны компоненты и АС Вашей системы,тем лучше будет саунд. А сочетание АС и ресивера,источника и кабелей уже нужно выбирать отталкиваясь от личных прослушек...
Мы лишь даём свои рекомендации и коментарии,как некий вектор,который поможет сделать Вам верный выбор....


Изначально была идея подобрать коробочный комплект акустики, чтобы при его использовании в режиме ДК, нерассчитанный на 4-х Омную нагрузку Денон 2808 не стал бы выключаться от перегрева icon_smile.gif

Сейчас уже стало просто любопытно про сопротивление. Есть мультиметр и есть акустика.
Как измерить импеданс без нагрузки: т.е. какой провод куда воткнуть и что выставить на мультиметре?

Усложняем задачу: а если акустика активная?

...подбор компонентов для стерео - это совсем другая тема с другими вводными и совсем другим бюджетом. Короче, здесь неактуально icon_smile.gif

Может вы еще и график при помощи мультиметра составите,на каких частотах провал,а на каких всплески импеданса?

Re:

bandvad писал(а):
Может вы еще и график при помощи мультиметра составите,на каких частотах провал,а на каких всплески импеданса?

Да,вбейте в поисковик "параметры T/S"

Самопальщики одним словом.

Re:

Maxmix писал(а):

Прежде чем советы раздавать... импеданс измеряется при наличии мультиметра и пары резисторов


Юноша,а расскажите,пожалуйста, подробнее форумчанам о том, как это можно сделать дома, с помощью мультиметра и пары резисторов,да так,что бы можно было точно измерить изменение импеданса АС в полосе звуковых частот 20-20000 Гц у АС icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

Прежде чем советы раздавать... импеданс измеряется при наличии мультиметра и пары резисторов


Юноша,а расскажите,пожалуйста, подробнее форумчанам о том, как это можно сделать дома, с помощью мультиметра и пары резисторов,да так,что бы можно было точно измерить изменение импеданса АС в полосе звуковых частот 20-20000 Гц у АС icon_question.gif

Учитесь "эксперты" http://xopxe.narod.ru/articles/MesTune.htm вместо генератора програмный генератор и усилитель.И юношей скорее я вас должен называть,молодой человек

Благодоря таким расчетам теперь понятно, почему путных А.С. нет у самопальщиков.

Re:

bandvad писал(а):
Благодоря таким расчетам теперь понятно, почему путных А.С. нет у самопальщиков.

Какие слушали?

Да вы посмотрите новую АС от радиотехники или Aleks S-90,на графики без слез не взглянеш,что-уж о самопале говорить.

Re:

bandvad писал(а):
Да вы посмотрите новую АС от радиотехники или Aleks S-90,на графики без слез не взглянеш,что-уж о самопале говорить.


Какие слушали?

Да не слушал я самопал и не хочу, разводилова и среди брендов достаточно тут еше надо разобраться,а вы мне самопал предлогаете,где черт ногу сломит.

Re:

bandvad писал(а):
Да не слушал я самопал и не хочу, разводилова и среди брендов достаточно тут еше надо разобраться,а вы мне самопал предлогаете,где черт ногу сломит.

Покажите где Я вам самопал предлагал

Мужики,кончайте флудить-какой самопал за 5.1 комплект АС в указанный бюджет icon_eek.gif
ТС еще раз рекомендую слушать все своими ушами на своем ресивере icon_wink.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Мужики,кончайте флудить-какой самопал за 5.1 комплект АС в указанный бюджет icon_eek.gif
ТС еще раз рекомендую слушать все своими ушами на своем ресивере icon_wink.gif


ну вот чесслово, нет у меня никакого желания убивать время на прослушку коробочных ДК, а тем более таскать их домой, собирая по городу icon_smile.gif

впрочем выбор уже сделан. Как приедет отпишу icon_lol.gif

Тем временем никто не ответил как измерить сопротивление акустики - ?

Чтож... Желаю,чтоб выбор был удачным и лег саунд на уши! ))

Re:

Sergei_K писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Мужики,кончайте флудить-какой самопал за 5.1 комплект АС в указанный бюджет icon_eek.gif
ТС еще раз рекомендую слушать все своими ушами на своем ресивере icon_wink.gif


ну вот чесслово, нет у меня никакого желания убивать время на прослушку коробочных ДК, а тем более таскать их домой, собирая по городу icon_smile.gif

впрочем выбор уже сделан. Как приедет отпишу icon_lol.gif

Тем временем никто не ответил как измерить сопротивление акустики - ?

Сопротивление-вам уже писали как-мультиметром выставив на измерение сопротивления.Импеданс-я ссылку дал как это делать.Импеданс изменяется в зависимости от частоты,импеданс и сопротивление не одно и то же

Re:

Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

Прежде чем советы раздавать... импеданс измеряется при наличии мультиметра и пары резисторов


Юноша,а расскажите,пожалуйста, подробнее форумчанам о том, как это можно сделать дома, с помощью мультиметра и пары резисторов,да так,что бы можно было точно измерить изменение импеданса АС в полосе звуковых частот 20-20000 Гц у АС icon_question.gif

Учитесь "эксперты" http://xopxe.narod.ru/articles/MesTune.htm вместо генератора програмный генератор и усилитель.И юношей скорее я вас должен называть,молодой человек


Юноша,а ведь в приведённой вами схеме для измерений параметров ОДНОГО НЧ динамика нужно иметь генератор звуковых чатот + усилитель! А их имеет далеко не каждый, даже серьёзно продвинутый радиолюбитель...
И конечно,вы явно упустили и тот факт,что обычно в АС не один НЧ динмик,а АС имеет несколько полос и сооствественно динамиков- два ,три и более,плюс наличие в кроссовере АС катушек индуктивности и конденсаторов,которые так же вносят свою лепту в значение полного импеданса у любой АС...
Ну и конечно, в приведённой вами статье измерения параметров резонансной частоты,добротности динамика все измерения необходимо призводить вдали от стен помещения. Вы наверное не в курсе,что параметры динамика очень сильно меняются взависимости от акустического оформления АС...Т .е. в закрытом ящике,фазоинверторе,лабиринте,пассивноом излучателе и т.д. параметры импеданса, резонансной частоты,добротности будут совсем другими,чем в открытом пространстве...
Так, как же дома, не имея генератора и усилителя звуковых частот измерить полный импедас,например двухполосной иили трёхполосной АС с помощью цифрового тестера и двух резисторов?
И лучше бы не вводить людей в заблуждение, когда не владеете достоверным ответом,а просто "кидаете" ссылку сами толком не рабобравшись о каких измерениях динамика и при каких условиях идёт речь в данной статье...

Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

Прежде чем советы раздавать... импеданс измеряется при наличии мультиметра и пары резисторов


Юноша,а расскажите,пожалуйста, подробнее форумчанам о том, как это можно сделать дома, с помощью мультиметра и пары резисторов,да так,что бы можно было точно измерить изменение импеданса АС в полосе звуковых частот 20-20000 Гц у АС icon_question.gif

Учитесь "эксперты" http://xopxe.narod.ru/articles/MesTune.htm вместо генератора програмный генератор и усилитель.И юношей скорее я вас должен называть,молодой человек


Юноша,а ведь в приведённой вами схеме для измерений параметров ОДНОГО НЧ динамика нужно иметь генератор звуковых чатот + усилитель! А их имеет далеко не каждый даже продвинутый радиолюбитель...
И конечнор,вы явно упустили и тот факт,что обычно в АС не один НЧ динмик,а АС имеет несколько полос и сооствественно динамиков- два ,три и более,плюс наличие в кроссовере АС катушек индуктивности и конденсаторов,которые так же вносят свою лепту в значение полного импеданса у любой АС...
Ну и конечно, в приведённой вами статье измерения параметров резонансной частоты,добротности динамика все измерения необходимо призводить вдали от стен помещения. Вы наверное не в курсе,что параметры динамика очень сильно меняются взависимости от акустического оформления АС...Т .е. в закрытом ящике,фазоинверторе,лабиринте,пассивноом излучателе и т.д. параметры импеданса, резонансной частоты,добротности будут совсем другими,чем в открытом пространстве...
Так, как же дома, не имея генератора и усилителя звуковых частот измерить полный импедас,например двухполосной иили трёхполосной АС с помощью цифрового тестера и двух резисторов?
И лучше бы не вводить людей в заблуждение, когда не владеете достоверным ответом,а просто "кидаете" ссылку сами толком не рабобравшись о каких измерениях динамика и при каких условиях идёт речь в данной статье...

Молодой человек,вот вам генератор http://www.radioman-portal.ru/program/upload/a6c4b66e664b666.shtml источник-ПК,усилитель есть у любого кто заходит на этот форум.
Вы наверное не в курсе,что параметры динамика очень сильно меняются взависимости от акустического оформления АС...
измерять импеданс необходимо ЕСТЕСТВЕННО в корпусе и естественно отодвинув акустику на центр комнаты подальше от стен.Все это очень сложно для Вас потому что Вы это никогда не делали.На всех других форумах все успешно делают и у всех все получается.Измерять надо поочередно каждый динамик отключив пассивный фильтр.Только объясните мне-зачем это делать?Вы сами себе трудности хотите создать?

Re:

Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?

Ничего не делая ничего не сделается(с)

Re:

Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?


В этом случае Вы можете измерить толко импеданс НЧ динака или динамиков в Вашей АС по постоянному току,т.е фоктичнски измерить тестером сопротивление катушки НЧ диника. Для этого надо включить прибор на измерние оммиеского сопротивления и подключит провода прибора клеммам АС...
Но при данных измерениях не учитывается влияние импеданса звуковой катушки ВЧ динамика (при двухполосной конструкции АС),т.к. Вч кросовер в АС "не пропускает" постоянный ток от тестера до катушки ВЧ динамика...
Как правило НЧ и ВЧ динамики в АС включаются параллелельно и в результате иппеданс АС оказывавется,что в реальном использовании общий импеданс АС будет ниже значения самого низкоомного динамика в АС..
На деле -самым серьёзным источником потребления энергии и тока от усилителя в любой АС является НЧ динамик ,а ВЧ динамик имеет более высокий оммический импеданс (как правило выше 8 Ом) и ток,который протекает через ВЧ головку намного меньше,чем через НЧ,к тому же проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал и фактически ном. импедансом в АС можно (грубо) считать ипеданс НЧ головки,который покажет Вам прибор при измернии по постоянному току.

Re:

Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?


В этом случае Вы можете измерить толко импеданс НЧ динака или динамиков в Вашей АС по постоянному току,т.е фоктичнски измерить тестером сопротивление катушки НЧ диника. Для этого надо включить прибор на измерние оммиеского сопротивления и подключит провода прибора клеммам АС...
Но при данных измерениях не учитывается влияние импеданса звуковой катушки ВЧ динамика (при двухполосной конструкции АС),т.к. Вч кросовер в АС "не пропускает" постоянный ток от тестера до катушки ВЧ динамика...
Как правило НЧ и ВЧ динамики в АС включаются параллелельно и в результате иппеданс АС оказывавется,что в реальном использовании общий импеданс АС будет ниже значения самого низкоомного динамика в АС..
На деле -самым серьёзным источником потребления энергии и тока от усилителя в любой АС является НЧ динамик ,а ВЧ динамик имеет более высокий оммический импеданс (как правило выше 8 Ом) и ток,который протекает через ВЧ головку намного меньше,чем через НЧ,к тому же проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал и фактически ном. импедансом в АС можно (грубо) считать ипеданс НЧ головки,который покажет Вам прибор при измернии по постоянному току.


спасибо, внушает.

Единственно не ясно: где у сателлитов найти НЧ динамик icon_smile.gif ?!

Цитата:
оммический импеданс
Цитата:
источником потребления энергии и тока

Цитата:
проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал
может быть просто фильтр пропускает только определенный диапазон?
Буду Ваши перлы записывать себе в блокнот для будущих поколений

Re:

Sergei_K писал(а):
Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?


В этом случае Вы можете измерить толко импеданс НЧ динака или динамиков в Вашей АС по постоянному току,т.е фоктичнски измерить тестером сопротивление катушки НЧ диника. Для этого надо включить прибор на измерние оммиеского сопротивления и подключит провода прибора клеммам АС...
Но при данных измерениях не учитывается влияние импеданса звуковой катушки ВЧ динамика (при двухполосной конструкции АС),т.к. Вч кросовер в АС "не пропускает" постоянный ток от тестера до катушки ВЧ динамика...
Как правило НЧ и ВЧ динамики в АС включаются параллелельно и в результате иппеданс АС оказывавется,что в реальном использовании общий импеданс АС будет ниже значения самого низкоомного динамика в АС..
На деле -самым серьёзным источником потребления энергии и тока от усилителя в любой АС является НЧ динамик ,а ВЧ динамик имеет более высокий оммический импеданс (как правило выше 8 Ом) и ток,который протекает через ВЧ головку намного меньше,чем через НЧ,к тому же проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал и фактически ном. импедансом в АС можно (грубо) считать ипеданс НЧ головки,который покажет Вам прибор при измернии по постоянному току.


спасибо, внушает.

Единственно не ясно: где у сателлитов найти НЧ динамик icon_smile.gif ?!

Вы глупостями сейчас занимаетесь,бросайте это дело

Re:

Maxmix писал(а):
Sergei_K писал(а):
Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов, то, НЕ ВСКРЫВАЯ акустики и не включая ее можно ли измерить ее импеданс ?


В этом случае Вы можете измерить толко импеданс НЧ динака или динамиков в Вашей АС по постоянному току,т.е фоктичнски измерить тестером сопротивление катушки НЧ диника. Для этого надо включить прибор на измерние оммиеского сопротивления и подключит провода прибора клеммам АС...
Но при данных измерениях не учитывается влияние импеданса звуковой катушки ВЧ динамика (при двухполосной конструкции АС),т.к. Вч кросовер в АС "не пропускает" постоянный ток от тестера до катушки ВЧ динамика...
Как правило НЧ и ВЧ динамики в АС включаются параллелельно и в результате иппеданс АС оказывавется,что в реальном использовании общий импеданс АС будет ниже значения самого низкоомного динамика в АС..
На деле -самым серьёзным источником потребления энергии и тока от усилителя в любой АС является НЧ динамик ,а ВЧ динамик имеет более высокий оммический импеданс (как правило выше 8 Ом) и ток,который протекает через ВЧ головку намного меньше,чем через НЧ,к тому же проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал и фактически ном. импедансом в АС можно (грубо) считать ипеданс НЧ головки,который покажет Вам прибор при измернии по постоянному току.


спасибо, внушает.

Единственно не ясно: где у сателлитов найти НЧ динамик icon_smile.gif ?!

Вы глупостями сейчас занимаетесь,бросайте это дело


дык я уж понял. Думал, что заявленный производителем импеданс можно легко и непринужденно проверить дома непрофессионалу и без вмешательств в акустику icon_smile.gif

Re:

[quote="Sergei_K"][quote="Maxmix"]
Sergei_K писал(а):
Alex27. писал(а):
Sergei_K писал(а):
Тааак, а если есть в наличии ТОЛЬКО мультиметр и пара проводов,

Единственно не ясно: где у сателлитов найти НЧ динамик icon_smile.gif ?!

Вы глупостями сейчас занимаетесь,бросайте это дело


дык я уж понял. Думал, что заявленный производителем импеданс можно легко и непринужденно проверить дома непрофессионалу и без вмешательств в акустику icon_smile.gif

Можно,и я объяснил как

Re:

Maxmix писал(а):
Можно,и я объяснил как


видимо, мы говорим на разных языках

Re:

Sergei_K писал(а):
Maxmix писал(а):
Можно,и я объяснил как


видимо, мы говорим на разных языках

Что не понятного?

Sergei_K за вас никто это не сделает,не придет добрый дядя с мультиметром.Если вы об этом

Был такой персонаж на форуме, Петя Питерсон....неврастенический любитель самоделок с завышенной самооценкой, нищеброд, цитирующий простыни и отвечающий односложными словосочетаниями....так вот гадом буду, но максимчик это он и есть...

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Был такой персонаж на форуме, Петя Питерсон....неврастенический любитель самоделок с завышенной самооценкой, нищеброд, цитирующий простыни и отвечающий односложными словосочетаниями....так вот гадом буду, но максимчик это он и есть...
о он на хай- фай сейчас трудится не покладая рук,на Прокопа набросился там icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Был такой персонаж на форуме, Петя Питерсон....неврастенический любитель самоделок с завышенной самооценкой, нищеброд, цитирующий простыни и отвечающий односложными словосочетаниями....так вот гадом буду, но максимчик это он и есть...
о он на хай- фай сейчас трудится не покладая рук,на Прокопа набросился там icon_biggrin.gif
Максимчик это его брат? Или Петя в штирлица играет?...У меня все припадошные наперечет icon_cool.gif

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Максимчик это его брат? Или Петя в штирлица играет?...У меня все припадошные наперечет icon_cool.gif
сие не ведомо,после покупки самопала у всех владельцев становится абсолютно одинаковое поведение,я вот хочу преобрести авторский фонокорректор и очень боюсь, вдруг со мной такое,может это заразно icon_eek.gif

По статистике, изменения носят необратимый характер...каждый становится пророком от самопала и атакует ни о чем не подозревающих меломанов в личку...

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Максимчик это его брат? Или Петя в штирлица играет?...У меня все припадошные наперечет icon_cool.gif
сие не ведомо,после покупки самопала у всех владельцев становится абсолютно одинаковое поведение,я вот хочу преобрести авторский фонокорректор и очень боюсь, вдруг со мной такое,может это заразно icon_eek.gif

Ну его нах!Будешь как мы на форумах чушь нести icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):

может быть просто фильтр пропускает только определенный диапазон?
Буду Ваши перлы записывать себе в блокнот для будущих поколений


Юноша,а разве задача кроссовера в АС,который делит звуковой диапзаон на составляющие НЧ,СЧ и ВЧ состоит только в том,что на НЧ, СЧ или ВЧ головку в АС надо пропускать толко определённые звуковые частоты icon_question.gif
А разве в задачу кроссовера не входит функция выравнивания уровня звукового давления всех динамиков,установленных в АС ,что бы СЧ и ВЧ чатоты не играли громче,чем НЧ,т.к. СЧ и ВЧ динамики обычно имеют более высокую чувствительность,чем НЧ динамик icon_question.gif
И с помощью каких элементов схемы кроссовера добиваются снижение чувствительности той или инной динамической головки icon_question.gif
И скажите, пожалуйста, видели ли вы из каких элементов состоит разделительный фильтр АС и как включены в АС динамики НЧ,СЧ и ВЧ icon_question.gif
Если не видели и не знаете,что элементы кроссоврера имеют катушки индуктивности, конденсаторы и резисторы, следовательно у всех этих элементов схемы кроссовера в АС есть определённые электрические параметры,такие,как индуктивность, емкость и оммическое сопротивление...
Разберите свой самопальчик и перересуйте себе схемку своих АС,а заодно посмотрите какого качества вам вкрячили туда конденсаторы и как намотаны катушки в АС...
Перерисовав схемку вы будете знать на практике,а не из теории какого порядка стоят кроссоверы в ваших самоделках,какого номинала там емкости и резисторы...
Замерьте тестером оммическое сопротивление ктушек и резисторов,посмотрите номиналы емкостей и фирмы-производители этих элементов и может тогда вам станет ясно из чего и как образуется импеданс АС...
Потом, поразмыслив и простичав реальную схему ваших АС вы,возможно, наконец поймёте из чего скалывается общий электрический импеданс в АС..

Re:

[quote="Alex27."]
Maxmix писал(а):

может быть просто фильтр пропускает только определенный диапазон?
Буду Ваши перлы записывать себе в блокнот для будущих поколений


Юноша,а разве задача кроссовера в АС,который делит звуковой диапзаон на составляющие НЧ,СЧ и ВЧ состоит только в том,что на НЧ, СЧ или ВЧ головку в АС надо пропускать толко определённые звуковые частоты icon_question.gif
А разве в задачу кроссовера не входит функция выравнивания уровня звукового давления всех динамиков,установленных в АС ,что бы СЧ и ВЧ чатоты не играли громче,чем НЧ,т.к. СЧ и ВЧ динамики обычно имеют более высокую чувствительность,чем НЧ динамик icon_question.gif
И с помощью каких элементов схемы кроссовера добиваются снижение чувствительности той или инной динамической головки icon_question.gif
И скажите, пожалуйста, видели ли вы из каких элементов состоит разделительный фильтр АС и как включены в АС динамики НЧ,СЧ и ВЧ icon_question.gif
Если не видели и не знаете,что элементы кроссоврера имеют катушки индуктивности, конденсаторы и резисторы, следовательно у всех этих элементов схемы кроссовера в АС есть определённые электрические параметры,такие,как индуктивность, емкость и оммическое сопротивление...
Разберите свой самопальчик и перересуйте себе схемку своих АС,а заодно посмотрите какого качества вам вкрячили туда конденсаторы и как намотаны катушки в АС...
Перерисовав схемку вы будете знать на практике,а не из теории какого порядка стоят кроссоверы в ваших самоделках,какого номинала там емкости и резисторы...
Замерьте тестером оммическое сопротивление ктушек и резисторов,посмотрите номиналы емкостей и фирмы-производители этих элементов и может тогда вам станет ясно из чего и как образуется импеданс АС...
Потом, поразмыслив и простичав реальную схему ваших АС вы,возможно, наконец поймёте из чего скалывается общий электрический импеданс в АС..
Цитата:

проходя через разделительный фильтр в АС на ВЧ динамик попадает уже серьёзно ослабленный по амплитуде звуковой сигнал

Это чем он "серьезно ослаблен" резистором в пару ом?
Разберите свой самопальчик и перересуйте себе схемку своих АС

мне пока нечего разбирать,вот как придет акустика-непременно.Но там все и так понятно-можете посмотреть что у Anta стоит

Re:

Maxmix писал(а):



Это чем он "серьезно ослаблен" резистором в пару ом?
Разберите свой самопальчик и перересуйте себе схемку своих АС

мне пока нечего разбирать,вот как придет акустика-непременно.Но там все и так понятно-можете посмотреть что у Anta стоит


Ну, при сопротивлении звуковой катушки динамика 4 Ом-2 Ом-ный резистор,да ещё при последовательном включении -это 50 % от номинала самого динамика и это тоже оказывает влияние на общий импеданс АС...
Или вы думаете что это не так?
А с самопальной акустикой,как раз бывает очень много вопросов,касающихся не только качества применяемых динамиков,но и тех элементов,что ставит мастер в свои изделия...НЧ динамик в ваших будущих АС это некое подобие НЧ головки,что ставят Про Ак в свои 100 Студио,но это не копия,т.к. динамики,которые ставят на Про Ак изготавливаются по их спецификации и отличаются от тех,что можно приобрести в аудиомании... Отличия довольно существенные -как по материалам применяемым при изготовлении драйвера,так и по тех. хар-кам.
Многие начинающие самопальщики наивно думают,что сделать точную копию тех же 100-это как два пальца.... icon_lol.gif
Но, наделе это далеко не так,т.к. сделав яко бы копию во всём в АС покупаются динамики только внешне похожие на те,что стоят в оригинальных АС и от этого по звучанию копия никогда не будет точно такой же,как оригинал... Но самые большие хитрости кроются внутри оригинальных колонок,например, такие как специальный звукопоглощающий материал или маты из мастики,которые демпфируют стенки АС... И вот тогда самопальщик не имея возможности использовать то,что было задумано производителем начинает "заменять" эти материалы...
Итог таких "акустических копий"-очень плачевный и самопальные АС играет совершенно не так, как оригинал...
Я,например, не слышал что бы даже самый тщательно скопированный клон от Про Ак звучал лучше самого оригинала!
Хотя,я слышал оригинальные,но доработанные Про Ак,но такой тюниг в АС,как правило, связан исключительно с какими-то определённым "пониманием" саунда их владельцем.
И реально, такая доработка происходит под звуковой тракт и особенности личного звукового восприятия... А бывают и такие случаи,когда в доработанные АС вроде и комплектуха лучше заводской,а в саунде что-то "не связывается в единую картину...

Re:

Sergei_K писал(а):
M&K 4-х Омник, который не допускается к 2808 icon_sad.gif

Нужно не менее 6 Ом.

Будет работать, проверено.

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):



Это чем он "серьезно ослаблен" резистором в пару ом?
Разберите свой самопальчик и перересуйте себе схемку своих АС

мне пока нечего разбирать,вот как придет акустика-непременно.Но там все и так понятно-можете посмотреть что у Anta стоит


Ну, при сопротивлении звуковой катушки динамика 4 Ом-2 Ом-ный резистор,да ещё при последовательном включении -это 50 % от номинала самого динамика и это тоже оказывает влияние на общий импеданс АС...
Или вы думаете что это не так?
А с самопальной акустикой,как раз бывает очень много вопросов,касающихся не только качества применяемых динамиков,но и тех элементов,что ставит мастер в свои изделия...НЧ динамик в ваших будущих АС это некое подобие НЧ головки,что ставят Про Ак в свои 100 Студио,но это не копия,т.к. динамики,которые ставят на Про Ак изготавливаются по их спецификации и отличаются от тех,что можно приобрести в аудиомании... Отличия довольно существенные -как по материалам применяемым при изготовлении драйвера,так и по тех. хар-кам.
Многие начинающие самопальщики наивно думают,что сделать точную копию тех же 100-это как два пальца.... icon_lol.gif
Но, наделе это далеко не так,т.к. сделав яко бы копию во всём в АС покупаются динамики только внешне похожие на те,что стоят в оригинальных АС и от этого по звучанию копия никогда не будет точно такой же,как оригинал... Но самые большие хитрости кроются внутри оригинальных колонок,например, такие как специальный звукопоглощающий материал или маты из мастики,которые демпфируют стенки АС... И вот тогда самопальщик не имея возможности использовать то,что было задумано производителем начинает "заменять" эти материалы...
Итог таких "акустических копий"-очень плачевный и самопальные АС играет совершенно не так, как оригинал...
Я,например, не слышал что бы даже самый тщательно скопированный клон от Про Ак звучал лучше самого оригинала!
Хотя,я слышал оригинальные,но доработанные Про Ак,но такой тюниг в АС,как правило, связан исключительно с какими-то определённым "пониманием" саунда их владельцем.
И реально, такая доработка происходит под звуковой тракт и особенности личного звукового восприятия... А бывают и такие случаи,когда в доработанные АС вроде и комплектуха лучше заводской,а в саунде что-то "не связывается в единую картину...

зря столько писюлек писали на вегалабе человек сравнивал и написал что клоны лучше

Ну да,на вегалабе .. одна бабка сказала... icon_lol.gif
Вы, сами послушайте клон и оригинал от Про Ак и поймёте что к чему..
Да что там говорить,ведь у вас же скоро будут самодельные АС вот с ними и сравните 100 от Про Ак...И напишите тут своё мнение... Только напишите честно....
Хорошая самоделка,это когда мастер не просто тупо копирует оригинал- может выделяться своей изюминкой, самобытностью и выдающимся звучанием,но как правило, клоны это только копия (плохая или хорошая),но все же копия,т.е. некое подобие оригинала...
Я Вам уже объяснил,что "переделкины" не имея в своём распоряжении оригинальных динамиков, деталей и материалов,которые были задуманы конструкторами оригинальной акустики применяют их заменители и от этого звук копии не может сровняться с оригиналом.
Но видимо, вы не хотите меня понять о чём я пытаюсь сказть...
У меня есть много знакомых "переделкиных",которые считали,что из оригинала от Про Ак можно получить лучший звук,если заменить элементы кроссовера и когда их работа заканчивалась они с упоением рассказывали мне как замечательно заиграли их АС и что они стали в 1000 раз лучше прежнеих колонок...Но, всякий раз,когда дело доходило до лобового сравнения их "переделок" с оригиналом,то настоящие АС играли лучше переделанных АС и переделкины возвращали всё на место,если это было ещё возможно...
Но проблема самодельной акустики ещё и в том,что купив эти АС вы останитесь с ними навсегда и не сможете продать их даже за 50% их первоначальной стоимости,а вот те же брендовые оригиналы -вполне себе ликвидны и при желании их можно продать и при этом не потерять слишком много...
Но тут- каждый индивидум волен в своём выборе АС... кому самоделка,а кому брендовая акустика...

Re:

Maxmix писал(а):

зря столько писюлек писали на вегалабе человек сравнивал и написал что клоны лучше
да куда ему было деваться его там бы сожрали icon_sad.gif всем форумом

Re:

Alex27. писал(а):
Ну да,на вегалабе .. одна бабка сказала... icon_lol.gif
Вы, сами послушайте клон и оригинал от Про Ак и поймёте что к чему..
Да что там говорить,ведь у вас же скоро будут самодельные АС вот с ними и сравните 100 от Про Ак...И напишите тут своё мнение... Только напишите честно....
Хорошая самоделка,это когда мастер не просто тупо копирует оригинал- может выделяться своей изюминкой, самобытностью и выдающимся звучанием,но как правило, клоны это только копия (плохая или хорошая),но все же копия,т.е. некое подобие оригинала...
Я Вам уже объяснил,что "переделкины" не имея в своём распоряжении оригинальных динамиков, деталей и материалов,которые были задуманы конструкторами оригинальной акустики применяют их заменители и от этого звук копии не может сровняться с оригиналом.
Но видимо, вы не хотите меня понять о чём я пытаюсь сказть...
У меня есть много знакомых "переделкиных",которые считали,что из оригинала от Про Ак можно получить лучший звук,если заменить элементы кроссовера и когда их работа заканчивалась они с упоением рассказывали мне как замечательно заиграли их АС и что они стали в 1000 раз лучше прежнеих колонок...Но, всякий раз,когда дело доходило до лобового сравнения их "переделок" с оригиналом,то настоящие АС играли лучше переделанных АС и переделкины возвращали всё на место,если это было ещё возможно...
Но проблема самодельной акустики ещё и в том,что купив эти АС вы останитесь с ними навсегда и не сможете продать их даже за 50% их первоначальной стоимости,а вот те же брендовые оригиналы -вполне себе ликвидны и при желании их можно продать и при этом не потерять слишком много...
Но тут- каждый индивидум волен в своём выборе АС... кому самоделка,а кому брендовая акустика...

я разве писал про копии АС?Там совсем другая акустика сделанная ГКрыловым.Общие только басовики

Re:

Карабась-барабась писал(а):
По статистике, изменения носят необратимый характер...каждый становится пророком от самопала и атакует ни о чем не подозревающих меломанов в личку...

Пример атаки через личку Gloibuk некого Жоры вскрытый одним известным аудиофилом.
Цитата:



Gloibuk писал(а):


Думаю, Карабас-барабас немножко заблуждается относительно новой линейки Marantz.
А точнее, просто недооценивает возможности, зациклившись на Dali. Два часа назад привезли на тестирование Monitor Audio Bronze BX2.
Deep Purple, Iron Maiden - четко, легко и красиво! В меру жестко, в меру забойно. Нечего нет крикливого или захлебывающегося. Все в меру. Ровно и захватывающе одновременно. Бас хорош,- не выпячивается, но не задним фоном (как в Dali).
Про инструментальную уже не говорю- без проблем. Акустика еще не прогрета,-т.е. в перспективе только лучше.
Слушаю с Marantz PM7003.

Карабас-барабас писал(а):



Слушал Monitor Audio BX1 недавно BX2 не слушал, и слушал так же напольники из этой же линейки стоили, по-моему 24 т.р. Не помню - из серии бронзов были. Тут даже слушать ничего не надо - это не акустика вовсе. Не понимаю вашего восторга. Сильверы не слушал, а бронзы довелось - эта линейка не стоит своих денег, и, возможно, даже если бы стоила в полтора-два раза дешевле, это не было бы адекватно цене. Лишний раз убеждаюсь в наших "экспертах", я уже много всего переслушал, и, сравнивая отзывы тут на форуме с тем, что слушал сам, пришел к выводу что слух на столько у всех разный, и "развитый", не в лучшую сторону у половины форума, что, по-началу, я наивно пытался что-то кому-то доказать, но теперь понимаю, что бестолку, большая половина форума считает хорошим звуком звук вроде Bronze, о чем вообще можно говорить, ибо это нельзя назвать не только хорошим звуком, но и вообще хай-фай. Звук бронзов неплохой в качестве самого начального, но стоить он должен в два раза дешевле, а то и в три, чтобы была адекватность в плане цена/качества акустики.
Кроме того, Вы, насколько я понял, недавно предлагали тут в личной переписки одному товарищу акустику Yamaha NS-6490 - называя ее верхи - кристальными и прозрачно чистыми..... , Если это не так, или этого не было, или это были не вы, прошу меня извинить заранее. Стоимость ее 200 долларов ритейле. Человек выбирал качественную акустику полочного типа с ленточным излучателем в ценовом сегменте 25 т.р., его зовут Жора_куда_где_ты_был.
После всего этого, Вам не стыдно вести дискуссии и дебаты в плане Вашей компетентности в аудио ?

Без комментариев. Вы слишком внушаемы и ведётесь на мнение большинства. Имейте свое мнение, мой вам совет.


P.S.

Deep Purple, Iron Maiden - ничего общего к музыке не имеют, особенно Iron Maiden, естественно что Монитор Аудио Бронз их отыграло лучше, - это не музыка, нечего там играть - рычание пьяного гитариста......
_________________
***
Хакер думает, что в километре - 1024 метра; ламер полагает, что в мегабайте - 1000 килобайт.


Да действительно в личке творятся всякие непотребства , но к нашему счастью есть еще бдительные форумчане способные вывести на чистую воду проходимца ,к тому же абсолютно ничего не понимающего в аудио.
Я вот только одно не пойму ,причем здесь мнение большинства и внушаемость Gloibuk , ну да ладно ,ход мыслей Артура далеко не каждому дано постичь. Наверное это и к лучшему.
Хотя вроде у Карабаса ремиссия наступила icon_question.gifИ без бдительного присмотра Gloibuk опять взялся за старое ,вытворять всякие безобразии в личке. icon_sad.gif

Re:

Maxmix писал(а):

я разве писал про копии АС?Там совсем другая акустика сделанная ГКрыловым.Общие только басовики


По сути ваши АС от Крылова -это "вариации на личную тему мастра Крылова по PROAC Studio-100" со всоим личным "пониманием" саунда...
А фактически они клон 100-к с небольшими изменеиями и НЧ динамики у них стоят разные по тех. данным,т.к. головки для Про Ак делают по спецификации фирмы и в продажу в аудиоанию не поступают,где подобные НЧ головки покупает мастер для своих творений и НЧ головки для Про Ак- существенно отличаются по многим параметрам от применённых НЧ головок в АС Крылова...
Я уже не говорю про ВЧ динамики, кабинет АС и кроссоверы...
Но повтрюсь ещё раз,что каждый индивидум сам решает для себя, что ему выбрать в виде АС-работу частного мастера "вариации на тему ..." в виде некоего подобия, клона АС или сами фирменные АС...

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

я разве писал про копии АС?Там совсем другая акустика сделанная ГКрыловым.Общие только басовики


По сути ваши АС от Крылова -это "вариации на личную тему мастра Крылова по PROAC Studio-100" со всоим личным "пониманием" саунда...
А фактически они клон 100-к с небольшими изменеиями и НЧ динамики у них стоят разные по тех. данным,т.к. головки для Про Ак делают по спецификации фирмы и в продажу в аудиоанию не поступают,где подобные НЧ головки покупает мастер для своих творений и НЧ головки для Про Ак- существенно отличаются по многим параметрам от применённых НЧ головок в АС Крылова...
Я уже не говорю про ВЧ динамики, кабинет АС и кроссоверы...
Но повтрюсь ещё раз,что каждый индивидум сам решает для себя, что ему выбрать в виде АС-работу частного мастера "вариации на тему ..." в виде некоего подобия, клона АС или сами фирменные АС...

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже

Re:

Maxmix писал(а):

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже
эх,Maxmix, как про вас говорил Марк Туллий Цицерон: Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis, jn errore perseverare

>strit
Не позорились бы.... Вам до моей лички, как до луны....много на себя берёте.
Вы троль или просто дурень? (другие варианты можете в личку написать.. icon_biggrin.gif )
Упоминаемое "в личке" icon_biggrin.gif обсуждение открыто и доступно, да и мхом уже поросло:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=470177
"..Пример атаки через личку Gloibuk некого Жоры вскрытый одним известным аудиофилом..." - это ж надо такой бурбон еще придумать....
Кто там известный? Никак Хормейстер подбирает по ночам ключи к моей личке?!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже


Ну, а для отупевших и оглохших в танке, вроде вас, ярых и упёртых поклонников самопала спорить и что-то доказывать- абсолютно бессмысленно! icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже
эх,Maxmix, как про вас говорил Марк Туллий Цицерон: Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis, jn errore perseverare

сам дурак

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже


Ну, а для отупевших и оглохших в танке, вроде вас, ярых и упёртых поклонников самопала спорить и что-то доказывать- абсолютно бессмысленно! icon_lol.gif
зачем вы чтото доказываете?Везде все кто сравнивал пишут что авторские интереснее но именно у вас они хуже

Re:

Gloibuk писал(а):
>strit
Не позорились бы.... Вам до моей лички, как до луны..

Мне собственно ваша личка как то по фигу , у меня здесь ни коммерческих , ни идеологических интересов нет .Мне ничего продавать ,или продвигать не надо.

Gloibuk писал(а):

..много на себя берёте.
Вы троль или просто дурень? (другие варианты можете в личку написать.. icon_biggrin.gif )
Упоминаемое "в личке" icon_biggrin.gif обсуждение открыто и доступно, да и мхом уже поросло:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=470177

icon_smile.gif Так я вроде бы дал ясно понять что это открытая дискуссия и место где личка упоминалась жирным выделил , хотя конечно ссылочку надо было вставить , но каюсь спать хотел , как то не подумал.Поверьте никакой мысли представить это как какую то тайную переписку не имел.Да и зачем мне это , все ведь легко можно проверить.
Gloibuk не кипятитесь, я вас конечно понимаю , но согласитесь что прикол то есть.
На днях ростовский продавец вас в бесчинствах в личке обвиняет ,а тут оказывается что Карабас это еще полтора года назад заявлял . Причем оба заявили это в таком стиле что не постебаться над этим просто нельзя.
Из заявления вашего друга Карабаса следует что вы пытались продавать Жоржу никуда не годные Yamaha NS-6490 за хрен поймешь какую сумму ,чуть ли не за 25 000 рублей.Заметьте из разглагольствования Артура можно сделать и такой вывод. icon_smile.gif
Александр из Ростова представил вас вообще каким то чудовищем не поймешь что творящем в личке
Мимо такого потока идиотизма просто нельзя пройти.
Прочитайте со стороны весь этот поток бреда что генерирует Артур , в ответ на ваше невинное замечание , это просто идиотизм полный , да и ростовчанин такое отмочил как там вы в личке орудуете.
Ничего личного
('hat.gif')

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Sergei_K писал(а):
M&K 4-х Омник, который не допускается к 2808 icon_sad.gif

Нужно не менее 6 Ом.

Будет работать, проверено.


купил М&К. Надо прогреть, настроить и посмотреть. На первый взгляд очень четкие, но не резкие, высокие, что отлично как раз для кино.

4-х Омники. Посмотрим, что денон скажет. Если будет отключаться, то к кому из "советчиков" обращаться за компенсацией? icon_smile.gif


в течение рабочего дня погонял по кругу BD диск. Вечером саб задышал. Сателлиты очень детальные. 16кв м раскачивают на ура. Очень достойный выбор!

..оффтопники, ну-ка рассосались из моей темы! Быстренько так icon_smile.gif ))))))))))))

Re:

Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

я разве писал про копии АС?Там совсем другая акустика сделанная ГКрыловым.Общие только басовики


По сути ваши АС от Крылова -это "вариации на личную тему мастра Крылова по PROAC Studio-100" со всоим личным "пониманием" саунда...
А фактически они клон 100-к с небольшими изменеиями и НЧ динамики у них стоят разные по тех. данным,т.к. головки для Про Ак делают по спецификации фирмы и в продажу в аудиоанию не поступают,где подобные НЧ головки покупает мастер для своих творений и НЧ головки для Про Ак- существенно отличаются по многим параметрам от применённых НЧ головок в АС Крылова...
Я уже не говорю про ВЧ динамики, кабинет АС и кроссоверы...
Но повтрюсь ещё раз,что каждый индивидум сам решает для себя, что ему выбрать в виде АС-работу частного мастера "вариации на тему ..." в виде некоего подобия, клона АС или сами фирменные АС...

еще раз повторяю для отупевших в танке-ничего общего кроме НЧ динамиков у этих АС нет поэтому это никакой не клон.Я слышал у Анта и фирменные сотки,вторые прилично хуже

Итак Михалыч , я хоть убей не пойму , кто все таки клоны с сотками сравнивал.
Вегалабовцы , Ант , ты вместе с Антом, сам лично один без Анта?
И откуда у Анта вдруг внезапно , как рояль в кустах , оказались сотки?Да и клонов соток у него не было и почему Ант еще не раструбил о очередной победе ас Крылова по всему Интернету , как он это любит?
Результаты теста можно не публиковать , они и так известны.

Re:

strit писал(а):

И откуда у Анта вдруг внезапно , как рояль в кустах , оказались сотки?Да и клонов соток у него не было и почему Ант еще не раструбил о очередной победе ас Крылова по всему Интернету , как он это любит?
Результаты теста можно не публиковать , они и так известны.
вы один не в курсе,у него два дяди один на гуталиновой фабрике работает, другой в ProAc вот и шлют один гуталин, другой Studio 100 достали, кругом гуталин и сотки icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
вы один не в курсе,у него два дяди один на гуталиновой фабрике работает, другой в ProAc вот и шлют один гуталин, другой Studio 100 достали, кругом гуталин и сотки icon_smile.gif
Каюсь как то отстал от жизни
А тут вона чего Михалыч оказывается.
Ант как то внезапно круто поднялся , Gloibuk по личкам шалить начал
icon_smile.gif

Чтобы не было недопонимания, - в двух словах о своей позиции..
И к " брендам" и к "авторскому" отношусь ровно и спокойно - ибо у самого 50х50, и тем более злостной критикой не занимаюсь... Но, могу не понять и не разделяю агрессивных и фанатичных обладателей того или иного продукта.
ps В личке я особенно страшен!

Re:

Gloibuk писал(а):
Чтобы не было недопонимания, - в двух словах о своей позиции..
И к " брендам" и к "авторскому" отношусь ровно и спокойно - ибо у самого 50х50, и тем более злостной критикой не занимаюсь... Но, могу не понять и не разделяю агрессивных и фанатичных обладателей того или иного продукта.
ps В личке я особенно страшен!

сам же мне в личке нахваливал усилитель?!

Re:

Maxmix писал(а):
сам же мне в личке нахваливал усилитель?!

Трудно мне вспомнить, чтобы я с Вами вообще переписывался., впрочем, личка -это не тема для обсуждений в любом случаи.

Re:

Gloibuk писал(а):
Чтобы не было недопонимания, - в двух словах о своей позиции..
И к " брендам" и к "авторскому" отношусь ровно и спокойно - ибо у самого 50х50, и тем более злостной критикой не занимаюсь... Но, могу не понять и не разделяю агрессивных и фанатичных обладателей того или иного продукта.
и это правильно,везде должна быть мера icon_biggrin.gif Лао-цзы сказал-Мудрец избегает всякой крайности icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Gloibuk писал(а):
Чтобы не было недопонимания, - в двух словах о своей позиции..
И к " брендам" и к "авторскому" отношусь ровно и спокойно - ибо у самого 50х50, и тем более злостной критикой не занимаюсь... Но, могу не понять и не разделяю агрессивных и фанатичных обладателей того или иного продукта.
ps В личке я особенно страшен!

сам же мне в личке нахваливал усилитель?!
Кому он только его не нахваливал...хоть личку не смотри....явно какой-то план по реализации самопала...

Ох, карабась, не бери грех на душу....

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Кому он только его не нахваливал....
мне не нахваливал и не писал icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Кому он только его не нахваливал....
мне не нахваливал и не писал icon_sad.gif
Во-первых, у тебя только один аккаунт, а во-вторых, бырыги хитры и всем подряд не предлагают, ищут либо особо внушаемых, либо нищебродов...оттого и личка подвисает постоянно, что нагрузки нечеловеческие на нее...

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Maxmix писал(а):
Gloibuk писал(а):
Чтобы не было недопонимания, - в двух словах о своей позиции..
И к " брендам" и к "авторскому" отношусь ровно и спокойно - ибо у самого 50х50, и тем более злостной критикой не занимаюсь... Но, могу не понять и не разделяю агрессивных и фанатичных обладателей того или иного продукта.
ps В личке я особенно страшен!

сам же мне в личке нахваливал усилитель?!
Кому он только его не нахваливал...хоть личку не смотри....явно какой-то план по реализации самопала...

И тебе нахваливал?

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Кому он только его не нахваливал....
мне не нахваливал и не писал icon_sad.gif
Во-первых, у тебя только один аккаунт, а во-вторых, бырыги хитры и всем подряд не предлагают, ищут либо особо внушаемых, либо нищебродов...оттого и личка подвисает постоянно, что нагрузки нечеловеческие на нее...

мне за неделю только трое предлагали разный самопал купить,ужасть

Re:

Maxmix писал(а):

мне за неделю только трое предлагали разный самопал купить,ужасть

Везет Вам...Мне вот никто нечего не предлагает... Как думаете, почему?

Re:

Maxmix писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Кому он только его не нахваливал....
мне не нахваливал и не писал icon_sad.gif
Во-первых, у тебя только один аккаунт, а во-вторых, бырыги хитры и всем подряд не предлагают, ищут либо особо внушаемых, либо нищебродов...оттого и личка подвисает постоянно, что нагрузки нечеловеческие на нее...

мне за неделю только трое предлагали разный самопал купить,ужасть
бери тот, который переигрывает наиболее дорогой в ритейле бренд...

Re:

Gloibuk писал(а):
Maxmix писал(а):

мне за неделю только трое предлагали разный самопал купить,ужасть

Везет Вам...Мне вот никто нечего не предлагает... Как думаете, почему?
ответ очевиден?....Глобик и есть фантомас...

Михалыч,так сколько у Анта на самом деле пар колонок?Давай колись.
Вот кстати еще один клон , хотя и не точный , так по мотивам.

http://musicangel.ru/pr2.htm

Я вот что думаю
Многие на данном ресурсе за что то бьются,что то продвигают, кто Крылова,кто Левз, кто Над с Фокалами.....А вот Music Angel как то не охвачен получается.У них кстати можно кой чего приличное найти , хотя это совсем не важно.
Если надумаю ожидайте атаку через личку в пользу Music Angel, и советы направо и налево по всякому поводу и без изделий именно этой марки .

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Кому он только его не нахваливал....
мне не нахваливал и не писал icon_sad.gif
Во-первых, у тебя только один аккаунт, а во-вторых, бырыги хитры и всем подряд не предлагают, ищут либо особо внушаемых, либо нищебродов...оттого и личка подвисает постоянно, что нагрузки нечеловеческие на нее...
обидно,нет что бы предложить ,купи ты наш друг массивный, за 70 шт новый Denon DP-A100 cry.gif

"Клоны" и "подобия" ProAc можно тут посмотреть. А также Reference Plus .

Re:

Gloibuk писал(а):
"Клоны" и "подобия" ProAc можно тут посмотреть. А также Reference Plus .
вот чего я не до понимаю,копируют ProAc, наверное поскольку сделать ее проще всего,да и поскольку это английская фирма,а как следствие полное га..но,англичане делать ничего не могут icon_eek.gif так чего там периигрывать icon_eek.gif

>Centner16
Достойные модели...для своего времени... Сейчас выбор есть достаточный и необходимости в клонах нет. Разве что большим поклонникам бренда или подобного звучания. (непхой сайт- http://proac.ru/)

Re:

Gloibuk писал(а):
"Клоны" и "подобия" ProAc можно тут посмотреть. А также Reference Plus .

Ну вот и здесь попрет работа
Я заявлю что мой ProAc превосходит оригинал на голову, тут же примчится Михалыч и сделает заявление что ProAc от Крылова превосходит оригинал на две головы и мои АС на одну голову , при том сошлется на целый форум Вегалаб и эксперта Анта у которого дома случайно окажутся китайский клон , Крыловский и оригинал.
Короче тут такое можно развести....
Р.S. Самое главное . Мой ProAc дешевле , а значит лучше , завидуй Михалыч icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Достойные модели...для своего времени... Сейчас выбор есть достаточный и необходимости в клонах нет. Разве что большим поклонникам бренда или подобного звучания. (непхой сайт- http://proac.ru/)
не люблю я англичан,как и все англицкое,как пел Высоцкий -И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.........надеюсь увидить ядерное уничтожение этого острова icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
...
Я заявлю что мой ProAc превосходит оригинал на голову, тут же примчится Михалыч и сделает заявление что ProAc от Крылова превосходит оригинал на две головы и мои АС на одну голову ....

Вроде как Крылов и есть "данная контора", + цена указана за одну колонку..
Будьте внимательнее.

Re:

Gloibuk писал(а):

Вроде как Крылов и есть "данная контора", + цена указана за одну колонку..
Будьте внимательнее.

Я и говорю про Крылова в данном контексте ,цена у меня тоже за одну указана, так и так дешевле Music Angel получается icon_smile.gif

Конечно это будут уже не Проаки , а другая акустика ,пускай кому чего нравится выбирают