Форум
Акустика

DALI Полочники или напольники

DALI Полочники или напольники

Подскажите как сильно по маштабу,качеству,динамике,басам будут отличаться
Dali Lektor-3 b Lektor-6 Комната 12метров Может быть отличия не так велики и не
стоит платить в почти в 2раза больше за Lektor 6???И если буду брать полочники
что выбрать из этих:
Lektor-3
Focal JMlab Chorus 806
Dynaudio Excite X 12

Dynaudio Excite X 12

Re: DALI Полочники или напольники

Nick00 писал(а):
Подскажите как сильно по маштабу,качеству,динамике,басам будут отличаться
Dali Lektor-3 b Lektor-6 Комната 12метров Может быть отличия не так велики и не
стоит платить в почти в 2раза больше за Lektor 6???И если буду брать полочники
что выбрать из этих:
Lektor-3
Focal JMlab Chorus 806
Dynaudio Excite X 12


Добрый день. Я сам являюсь обладателем Лектор 2. Слушал линейки концепт, лектор, айкон, почти все, кроме восьмых моделей. Могу сказать так, при сравнении лектор 6 с лектор 2 - разница была в более открытом прозрачном басе, эдакий ураганный легкий бас, для концертной музыки - прекрасно. Но, в целом - точность звучания одинаковая, полочники Лектор 2 - дают прекрасную стереокартину, различия лишь в не такой масштабной подаче баса. Но бас у них , у Лектор 2 - артикулированный, точный и музыкальный, просто не такой глубокий как у лектор 6. Лектор 6 - прекрасные напольники, Лектор 2 - потрясающие полочники. Лектор 3 я не слушал, ничего про них сказать не могу, сплетни разводить тоже не буду. Но , учитывая то, что у вас комната в двенадцать квадратных метров площадью - я бы посоветовал Вам полочники поставить на стойки - результат может быть лучше, потому что не известно как поведут себя напольники в такой маленькой площади. У меня комната 15 кв м , и мой выбор - полочники. Напольники в такое маленькое помещение выбирать нужно очень тщательно, и обязательно брать к себе на прослушку домой. Слушаю связку Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - не нарадуюсь до сих пор, за эту цену, это лучшее что я нашел в продаже за эту цену. Динаудио я не слушал, ничего про них сказать не могу. Но слушал Focal JMlab Chorus 807 с ресивером пионер за 65 т.р. в комнате 16 кв. м. - Фокалы 807 - хорошие музыкальные полочники, но довольно слабые в плане разрешения, на сложных пассажах делают кашу, и звучат красиво, хоть и врут частотку, для меня звучание Лекторов - более предпочтительное, точное и верное, переслушал много. Сравнивал долго. Может быть фокалы раскрылись бы лучше на стереоусилителе, но сравнивая звучание Kef IQ10 и Focal Chorus 807 в связке с одним и тем же ресивером пионер (65 т.р. модели не помню) - Kef IQ10 , в помещении 16 кв. меторв, звучали точнее, вернее, тонально ровнее, детальнее, и правильнее вышеуказанных фокалов, и по характеру, чем-то напоминали Dali Lektor 2, только чуть жёстче и немного звонче. Считаю цену Focal JMlab Chorus 807 - неоправданно-высокой, в плане соотношения цена/качество - Дали, на мой взгляд - будут в разы лучше, а именно Dali Lektor 2, Dali Ikon 2. Если бы слушал Динаудио - поделился бы с Вами впечатлениями, но так как этот брэнд до сих пор не удалось послушать - ничего про них сказать не могу.
Думаю, в Вашем помещении, полочники, установленные на стойки - дадут лучший результат, чем напольники, и звучать будут точнее.
Кстати, какую музыку слушаете ? Какой усилитель ? Источник звука ? Кабели ?

P.S.
В конечном счете из тех моделей, что Вы указали, окончательный выбор будет довольно сильно зависить от усилителя, потому что если , скажем, лекторы и фокалы, еще как-то можно будет нормально раскачать средне-статистическим усилителем, то вот к динаудио усилительную часть подбирать Вам придётся более тщательно, учитывая их импеданс и чувствительность. Потребуется, скорее всего "мускулистый" усилитель хорошо работающий на нагрузку в 4 Ома, а таких усилителей в средне-бюджетном секторе - раз, два, .... и обсчёлся. Вам сейчас скорее всего начнут советовать Nad 375-й к динаудио. Мой Вам совет, прежде чем покупать, постарайтесь найти возможность послушать все это дело, прежде. Кроме "дури" - усилитель должен обладать ещё и "музыкальностью" и "верностью", "разрешением". Обычно производитель вкладывает только один или несколько особенностей, но не все сразу, и Вам придётся выбирать из этого.

Надеюсь, что помог Вам.

Re: DALI Полочники или напольники

Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Подскажите как сильно по маштабу,качеству,динамике,басам будут отличаться
Dali Lektor-3 b Lektor-6 Комната 12метров Может быть отличия не так велики и не
стоит платить в почти в 2раза больше за Lektor 6???И если буду брать полочники
что выбрать из этих:
Lektor-3
Focal JMlab Chorus 806
Dynaudio Excite X 12


Добрый день. Я сам являюсь обладателем Лектор 2. Слушал линейки концепт, лектор, айкон, почти все, кроме восьмых моделей. Могу сказать так, при сравнении лектор 6 с лектор 2 - разница была в более открытом прозрачном басе, эдакий ураганный легкий бас, для концертной музыки - прекрасно. Но, в целом - точность звучания одинаковая, полочники Лектор 2 - дают прекрасную стереокартину, различия лишь в не такой масштабной подаче баса. Но бас у них , у Лектор 2 - артикулированный, точный и музыкальный, просто не такой глубокий как у лектор 6. Лектор 6 - прекрасные напольники, Лектор 2 - потрясающие полочники. Лектор 3 я не слушал, ничего про них сказать не могу, сплетни разводить тоже не буду. Но , учитывая то, что у вас комната в двенадцать квадратных метров площадью - я бы посоветовал Вам полочники поставить на стойки - результат может быть лучше, потому что не известно как поведут себя напольники в такой маленькой площади. У меня комната 15 кв м , и мой выбор - полочники. Напольники в такое маленькое помещение выбирать нужно очень тщательно, и обязательно брать к себе на прослушку домой. Слушаю связку Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - не нарадуюсь до сих пор, за эту цену, это лучшее что я нашел в продаже за эту цену. Динаудио я не слушал, ничего про них сказать не могу. Но слушал Focal JMlab Chorus 807 с ресивером пионер за 65 т.р. в комнате 16 кв. м. - Фокалы 807 - хорошие музыкальные полочники, но довольно слабые в плане разрешения, на сложных пассажах делают кашу, и звучат красиво, хоть и врут частотку, для меня звучание Лекторов - более предпочтительное, точное и верное, переслушал много. Сравнивал долго. Может быть фокалы раскрылись бы лучше на стереоусилителе, но сравнивая звучание Kef IQ10 и Focal Chorus 807 в связке с одним и тем же ресивером пионер (65 т.р. модели не помню) - Kef IQ10 , в помещении 16 кв. меторв, звучали точнее, вернее, тонально ровнее, детальнее, и правильнее вышеуказанных фокалов, и по характеру, чем-то напоминали Dali Lektor 2, только чуть жёстче и немного звонче. Считаю цену Focal JMlab Chorus 807 - неоправданно-высокой, в плане соотношения цена/качество - Дали, на мой взгляд - будут в разы лучше, а именно Dali Lektor 2, Dali Ikon 2. Если бы слушал Динаудио - поделился бы с Вами впечатлениями, но так как этот брэнд до сих пор не удалось послушать - ничего про них сказать не могу.
Думаю, в Вашем помещении, полочники, установленные на стойки - дадут лучший результат, чем напольники, и звучать будут точнее.
Кстати, какую музыку слушаете ? Какой усилитель ? Источник звука ? Кабели ?

P.S.
В конечном счете из тех моделей, что Вы указали, окончательный выбор будет довольно сильно зависить от усилителя, потому что если , скажем, лекторы и фокалы, еще как-то можно будет нормально раскачать средне-статистическим усилителем, то вот к динаудио усилительную часть подбирать Вам придётся более тщательно, учитывая их импеданс и чувствительность. Потребуется, скорее всего "мускулистый" усилитель хорошо работающий на нагрузку в 4 Ома, а таких усилителей в средне-бюджетном секторе - раз, два, .... и обсчёлся. Вам сейчас скорее всего начнут советовать Nad 375-й к динаудио. Мой Вам совет, прежде чем покупать, постарайтесь найти возможность послушать все это дело, прежде. Кроме "дури" - усилитель должен обладать ещё и "музыкальностью" и "верностью", "разрешением". Обычно производитель вкладывает только один или несколько особенностей, но не все сразу, и Вам придётся выбирать из этого.

Надеюсь, что помог Вам.



Спасибо за совет. Решил взять Lektor-3 у них наверное бас будет сильнее чем у Lektor-2
Теперь нужно определиться с усилителем:

NAD C356 - 22000р. - 80Вт
Cambridge Audio Azur 650A - 20000р. - 75Вт
Rotel RA-05 - 25000р. - 45Вт
Onkyo A-9555 - 20000р. - 85Вт

или как у вас Marantz PM 6003 - 21000руб.

Что посоветуете. Слушаю 30%фильмы 20%Поп 10%металл 10%классика

10%техно 10%электро 10%всякое другое

NAD

Re: DALI Полочники или напольники

Nick00 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Подскажите как сильно по маштабу,качеству,динамике,басам будут отличаться
Dali Lektor-3 b Lektor-6 Комната 12метров Может быть отличия не так велики и не
стоит платить в почти в 2раза больше за Lektor 6???И если буду брать полочники
что выбрать из этих:
Lektor-3
Focal JMlab Chorus 806
Dynaudio Excite X 12


Добрый день. Я сам являюсь обладателем Лектор 2. Слушал линейки концепт, лектор, айкон, почти все, кроме восьмых моделей. Могу сказать так, при сравнении лектор 6 с лектор 2 - разница была в более открытом прозрачном басе, эдакий ураганный легкий бас, для концертной музыки - прекрасно. Но, в целом - точность звучания одинаковая, полочники Лектор 2 - дают прекрасную стереокартину, различия лишь в не такой масштабной подаче баса. Но бас у них , у Лектор 2 - артикулированный, точный и музыкальный, просто не такой глубокий как у лектор 6. Лектор 6 - прекрасные напольники, Лектор 2 - потрясающие полочники. Лектор 3 я не слушал, ничего про них сказать не могу, сплетни разводить тоже не буду. Но , учитывая то, что у вас комната в двенадцать квадратных метров площадью - я бы посоветовал Вам полочники поставить на стойки - результат может быть лучше, потому что не известно как поведут себя напольники в такой маленькой площади. У меня комната 15 кв м , и мой выбор - полочники. Напольники в такое маленькое помещение выбирать нужно очень тщательно, и обязательно брать к себе на прослушку домой. Слушаю связку Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - не нарадуюсь до сих пор, за эту цену, это лучшее что я нашел в продаже за эту цену. Динаудио я не слушал, ничего про них сказать не могу. Но слушал Focal JMlab Chorus 807 с ресивером пионер за 65 т.р. в комнате 16 кв. м. - Фокалы 807 - хорошие музыкальные полочники, но довольно слабые в плане разрешения, на сложных пассажах делают кашу, и звучат красиво, хоть и врут частотку, для меня звучание Лекторов - более предпочтительное, точное и верное, переслушал много. Сравнивал долго. Может быть фокалы раскрылись бы лучше на стереоусилителе, но сравнивая звучание Kef IQ10 и Focal Chorus 807 в связке с одним и тем же ресивером пионер (65 т.р. модели не помню) - Kef IQ10 , в помещении 16 кв. меторв, звучали точнее, вернее, тонально ровнее, детальнее, и правильнее вышеуказанных фокалов, и по характеру, чем-то напоминали Dali Lektor 2, только чуть жёстче и немного звонче. Считаю цену Focal JMlab Chorus 807 - неоправданно-высокой, в плане соотношения цена/качество - Дали, на мой взгляд - будут в разы лучше, а именно Dali Lektor 2, Dali Ikon 2. Если бы слушал Динаудио - поделился бы с Вами впечатлениями, но так как этот брэнд до сих пор не удалось послушать - ничего про них сказать не могу.
Думаю, в Вашем помещении, полочники, установленные на стойки - дадут лучший результат, чем напольники, и звучать будут точнее.
Кстати, какую музыку слушаете ? Какой усилитель ? Источник звука ? Кабели ?

P.S.
В конечном счете из тех моделей, что Вы указали, окончательный выбор будет довольно сильно зависить от усилителя, потому что если , скажем, лекторы и фокалы, еще как-то можно будет нормально раскачать средне-статистическим усилителем, то вот к динаудио усилительную часть подбирать Вам придётся более тщательно, учитывая их импеданс и чувствительность. Потребуется, скорее всего "мускулистый" усилитель хорошо работающий на нагрузку в 4 Ома, а таких усилителей в средне-бюджетном секторе - раз, два, .... и обсчёлся. Вам сейчас скорее всего начнут советовать Nad 375-й к динаудио. Мой Вам совет, прежде чем покупать, постарайтесь найти возможность послушать все это дело, прежде. Кроме "дури" - усилитель должен обладать ещё и "музыкальностью" и "верностью", "разрешением". Обычно производитель вкладывает только один или несколько особенностей, но не все сразу, и Вам придётся выбирать из этого.

Надеюсь, что помог Вам.



Спасибо за совет. Решил взять Lektor-3 у них наверное бас будет сильнее чем у Lektor-2
Теперь нужно определиться с усилителем:

NAD C356 - 22000р. - 80Вт
Cambridge Audio Azur 650A - 20000р. - 75Вт
Rotel RA-05 - 25000р. - 45Вт
Onkyo A-9555 - 20000р. - 85Вт

или как у вас Marantz PM 6003 - 21000руб.

Что посоветуете. Слушаю 30%фильмы 20%Поп 10%металл 10%классика

10%техно 10%электро 10%всякое другое


На счет Лектор 3 - я их не слушал. Но везде в мурзилках про них пишут, что они , вроде как, немного похуже чем Лектор 2, хоть басов и побольше, но, вроде как басы эти немного забивают остальные частоты, точно не знаю, не слушал их, но вычитал такие вот отзывы. На счет Лектор 2 - уверен стопудово, в связке с Marantz CD 6003 - прекрасный, мягкий, детальный, звук, с хорошей муз. сценой, для жанров: классика, джаз, инструменталка, нью-эйдж - то, что я слушаю - просто потрясающе за свои деньги. Тяжеляк не слушаю, поэтому не знаю как он пойдет. Думаю, что под тяжеляк надо брать другие аппараты, не маранц. Для вышеперечисленных стилей в музыке - будет отлично. Рекомендую. На счет третьих лекторов полочников - ничего, к сожалению, не могу Вам сказать, но отзывы довольно противоречивые, баса, вроде как должно быть побольше. Но в мурзилках, что-то там в них "расслушали" что , вроде как не особо прокатило в сравнении даже со вторыми лекторами полочниками.
Из усилителей Маранц 6003 - будет прекарсно с ними - сам не нарадуюсь. Можно попробовать кэмбридж 650 - должен быть не плох, хотя сам не слушал.
Что касается Над - не советую категорически - не для натуральных стилей в музыке эти аппараты. Онкье - не берите - поганый звук, слушал, - не стоит, деньги только выкинете, ватный, зажатый, довольно мутный вокал, задушенный.
Ротель - не стоит так же брать без прослушки, ротели больше для электроники и кислоты. Думаю, маранц или кэмбридж - будет хорошо. Маранц - точно хорошо, кэмбридж надо слушать, я сам кэмбриджи не слушал, но везде хвалят для инструметналки.

P.S. Все аппараты очень жанровые, универсального ничего нет. Для классики , джаза, вокала, инструменталки, нью-эйдж и любых натуральных стилей в музыке - маранц и кэмбридж. Для электроники - вроде как ротель везде сватают. Вы не купите универсальный усилитель, таких нет. Любая техника - жанровая. Поэтому выбирайте исходя из выших музыкальных предпочтений. Не покупайте не послушав, найдите любую возможность послушать тот, или иной брэнд, пусть и другую модель, почерк будет схожим, чтобы составить свое мнение.

Из указанных Вами усилителей - NAD 356
Из указанных Вами АС - любую, в зависимости от муз. предпочтений и ожиданий от звука. Самыми универсальными будут Excite X12. Фокалы и тем более Дали Лекторы - более противоречивые АС. Одни от них тащутся, другие страшно обкладывают... Слушайте и решайте.
Удачи!

Re:

Ale][ писал(а):
Из указанных Вами усилителей - NAD 356
Из указанных Вами АС - любую, в зависимости от муз. предпочтений и ожиданий от звука. Самыми универсальными будут Excite X12. Фокалы и тем более Дали Лекторы - более противоречивые АС. Одни от них тащутся, другие страшно обкладывают... Слушайте и решайте.
Удачи!

Я тащусь!!! Тащусь от Dali Ikon 6 MK2 ппц нереально как.
И если хотите получать кайф от музыки, только Дали.
Хотите амфорное звучание, берите Дины.
Хотите унылую середину, берите фокал icon_smile.gif

у лектора басы... мда молчу...у Дали разве что кроме как у топ полочников бас просто отсуствует я бы сказал. Говоря словами Прокопа это пукалки...
Что то мощно играющее из полочников что я слышал в цене до 1000$ это были
Magnat Quantum 703 (при чем у них бас плотнее моих Celan"ов, но на моих он более чуток "низкий" в то в ремя как у магнатов он драйвовый и напористый!) поверь в 12 кв.м. с магнатами тебе саб просто не нужен будет. А кеф"ы К_Б "обосрутся" сразу же при прямом тесте... icon_cool.gif

Re:

Gop163 писал(а):
у лектора басы... мда молчу...у Дали разве что кроме как у топ полочников бас просто отсуствует я бы сказал. Говоря словами Прокопа это пукалки...
Что то мощно играющее из полочников что я слышал в цене до 1000$ это были
Magnat Quantum 703 (при чем у них бас плотнее моих Celan"ов, но на моих он более чуток "низкий" в то в ремя как у магнатов он драйвовый и напористый!) поверь в 12 кв.м. с магнатами тебе саб просто не нужен будет. А кеф"ы К_Б "обосрутся" сразу же при прямом тесте... icon_cool.gif

Странно, могу сказать противоположное.

Re:

Gop163 писал(а):
у лектора басы... мда молчу...у Дали разве что кроме как у топ полочников бас просто отсуствует я бы сказал. Говоря словами Прокопа это пукалки...
Что то мощно играющее из полочников что я слышал в цене до 1000$ это были
Magnat Quantum 703 (при чем у них бас плотнее моих Celan"ов, но на моих он более чуток "низкий" в то в ремя как у магнатов он драйвовый и напористый!) поверь в 12 кв.м. с магнатами тебе саб просто не нужен будет. А кеф"ы К_Б "обосрутся" сразу же при прямом тесте... icon_cool.gif


Что бы мощно играло - привяжите два небольших сабвуфера веревкой к ушам и наслаждайтесь - но к музыке это не будет иметь никакого отношения. Кому-то и звук Paradigm Monitor 9 доставляет удовольствие - но с музыкой это ничего общего не имеет. Если у Вас критерий - чтобы мозги вышибало через лобовое стекло - тогда наверное - Dali Вам не подойдут, Dali - это акустика для тех кто ценит музыку и верность звучания. У них другой бас, правильный, а не тот, к которому Вы привыкли - от которого вибрирует мозжечок и дробятся камни в почках.

Re:

Gop163 писал(а):
у лектора басы... мда молчу...у Дали разве что кроме как у топ полочников бас просто отсуствует я бы сказал. Говоря словами Прокопа это пукалки...
Что то мощно играющее из полочников что я слышал в цене до 1000$ это были
Magnat Quantum 703 (при чем у них бас плотнее моих Celan"ов, но на моих он более чуток "низкий" в то в ремя как у магнатов он драйвовый и напористый!) поверь в 12 кв.м. с магнатами тебе саб просто не нужен будет. А кеф"ы К_Б "обосрутся" сразу же при прямом тесте... icon_cool.gif


Уважаемый,Вы почему-то постоянно принимаете "выпяченный" мидбас (60-80Гц) на АЧХ акустики,т.е."горбик"-за наличие глубокого баса в звучании АС,но думаю это не совсем поравильно.
Такой "горбик", делается производителем АС при конструировании - специально,что бы при прослушивании создать эффект "глубины" и сочности звучания баса,но как правило,акустика с такой АЧХ-звучит зажато в середине,а бас имеет "резиновый" оттенок(приямо как у наших S-90) и бас попросту "долбит" на полную-точь в точь, как у нащего незебвенного, любимчика- Прокопушки в его "дубах-колдунах"! icon_lol.gif

У Дали не такой бас.Он не имеет этого "горбика",плюс динамики акустики очень легки,они быстро отрабатывают "импульсную" атаку и сразу "останавливаются", что придает звучанию баса чёткость.
Нет этого "горбика",значит меньше проблем с расстановкой АС в помещении,т.к во многих наших "стандартных" КПД основные резонансные "моды"приходятся, как раз на облать мидбаса (50-100Гц),что в купе с подъёмом на АЧХ АС (до +5Дб) добавляет ещё и до 6-18 Дб "подъёма" на этих частотах,которое даёт само помещение.
Так сказать,своебразный и бесплатный "комнатный эквалайзер". icon_lol.gif
Правдв, такой "долбёж"-долго слушать очень тяжело,т.к. он "забивает" все другие частоты,но за то кажется,что колонки "играют" "глубокий" бас. icon_lol.gif
А посему,бас Далишеки играют не гипертрофировано,как у многих других АС,а как он записан на диске-аьсолютно ровно и если его нет на записи,то откуда он появится в звуке АС?
Так что,кому что в звуке- либо "тупая и монотонная долюёжка" басом на резонансных частотах помещения при прослушивании музыки,либо ровный,быстрый и внятный бас у Дали-тут каждый решает сам! icon_lol.gif
Говорю не просто так,а на основании собственоручно проведённых опытов с напольными АС от Дали(Геликон 800 мк2) в обычной комнате прослушивания и иследования влияния звучания баса от местоположения АС в комнете прослушивания.
В этом эксперименте мне помогал "измерительный комплекс с микрофоном" в сабе Velodyne DD-18 с помощь. которого и проводилось измерение АЧХ акустики в комнате прослушивания.
И вот,в доказательство этого,я выкладываю фотки АЧХ 800-х,гдё четко видно,что акустика честно отыгрывает положенные ей по паспорту 31 Гц,причём не по уровню в -10Дб,как часто приводят в журналах,а как и надо-нижняя гарничная частота АС по уровню - 3 Дб. icon_exclaim.gif
Так что,те кто говорит что у Дали -нет баса -глубоко заблуждаются! icon_lol.gif
http://s016.radikal.ru/i337/1101/93/4999b3a9ec60.jpg

Re:

Alex27. писал(а):
Gop163 писал(а):
у лектора басы... мда молчу...у Дали разве что кроме как у топ полочников бас просто отсуствует я бы сказал. Говоря словами Прокопа это пукалки...
Что то мощно играющее из полочников что я слышал в цене до 1000$ это были
Magnat Quantum 703 (при чем у них бас плотнее моих Celan"ов, но на моих он более чуток "низкий" в то в ремя как у магнатов он драйвовый и напористый!) поверь в 12 кв.м. с магнатами тебе саб просто не нужен будет. А кеф"ы К_Б "обосрутся" сразу же при прямом тесте... icon_cool.gif


Уважаемый,Вы почему-то постоянно принимаете "выпяченный" мидбас (60-80Гц) на АЧХ акустики,т.е."горбик"-за наличие глубокого баса в звучании АС,но думаю это не совсем поравильно.
Такой "горбик", делается производителем АС при конструировании - специально,что бы при прослушивании создать эффект "глубины" и сочности звучания баса,но как правило,акустика с такой АЧХ-звучит зажато в середине,а бас имеет "резиновый" оттенок(приямо как у наших S-90) и бас попросту "долбит" на полную-точь в точь, как у нащего незебвенного, любимчика- Прокопушки в его "дубах-колдунах"! icon_lol.gif

У Дали не такой бас.Он не имеет этого "горбика",плюс динамики акустики очень легки,они быстро отрабатывают "импульсную" атаку и сразу "останавливаются", что придает звучанию баса чёткость.
Нет этого "горбика",значит меньше проблем с расстановкой АС в помещении,т.к во многих наших "стандартных" КПД основные резонансные "моды"приходятся, как раз на облать мидбаса (50-100Гц),что в купе с подъёмом на АЧХ АС (до +5Дб) добавляет ещё и до 6-18 Дб "подъёма" на этих частотах,которое даёт само помещение.
Так сказать,своебразный и бесплатный "комнатный эквалайзер". icon_lol.gif
Правдв, такой "долбёж"-долго слушать очень тяжело,т.к. он "забивает" все другие частоты,но за то кажется,что колонки "играют" "глубокий" бас. icon_lol.gif
А посему,бас Далишеки играют не гипертрофировано,как у многих других АС,а как он записан на диске-аьсолютно ровно и если его нет на записи,то откуда он появится в звуке АС?
Так что,кому что в звуке- либо "тупая и монотонная долюёжка" басом на резонансных частотах помещения при прослушивании музыки,либо ровный,быстрый и внятный бас у Дали-тут каждый решает сам! icon_lol.gif
Говорю не просто так,а на основании собственоручно проведённых опытов с напольными АС от Дали(Геликон 800 мк2) в обычной комнате прослушивания и иследования влияния звучания баса от местоположения АС в комнете прослушивания.
В этом эксперименте мне помогал "измерительный комплекс с микрофоном" в сабе Velodyne DD-18 с помощь. которого и проводилось измерение АЧХ акустики в комнате прослушивания.
И вот,в доказательство этого,я выкладываю фотки АЧХ 800-х,гдё четко видно,что акустика честно отыгрывает положенные ей по паспорту 31 Гц,причём не по уровню в -10Дб,как часто приводят в журналах,а как и надо-нижняя гарничная частота АС по уровню - 3 Дб. icon_exclaim.gif
Так что,те кто говорит что у Дали -нет баса -глубоко заблуждаются! icon_lol.gif
http://s016.radikal.ru/i337/1101/93/4999b3a9ec60.jpg


Поддерживаю. У Дали, даже у средних, не топовых линеек, бас артикулированный и точный, общий характер звучания - скорее нейтральный и музыкально верный, с едва уловимой "теплой". Звучат Дали очень мягко, детально, и естественно. Бас у Дали, даже у небольших полочников Лектор 2 - артикулированный, точный, очень музыкальный и быстрый. Такой бас слушать приятно. Купить колонки, что бы мо мозгам долбило - не проблема, можно зайти в техносилу и взять Дже Би Эль дешевые, к примеру, или Парадигм монитор 9. Или вообще сабвуфер недорогой купить побольше, лишь бы "плющило" - но с музыкой это ничего общего не имеет. Так что Alex27 прав. Бас у Дали - именно ПРАВИЛЬНЫЙ, какой и должен быть в записи. Почему-то принято считать, что бас должет звучать так, чтобы помогало от "запора" - причем - мгновенно icon_biggrin.gif Бас, так же, как и другие частоты - не должен заметно выделаяться из общей музыкальной композиции, если того не задумал звукорежиссёр. Пукалки - не Дали, Пукалки, а точнее - Перделки - скорее у Прокопа, который никак не может, бедолага, смириться с тем, что брэндовая акустика, даже не слишком дорогая, да хотя бы - от той же Дали - звучит, да ещё как музыкально и вкусно и правильно !!!, в отличии от его неструганных паркетных гробов, сделанных на отечественных дерьмовых динамиках, тупо вклеенных в выструганный из паркетных досок, стащенных с помойки, корпус.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
а точнее - Перделки -

==========================================================
...с ЭТИМ словом поосторожнее laugh.gif это нота -РЕ- из контр-октавы icon_cool.gif icon_biggrin.gif

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

...ПС.....ну и скока процентов искажений у полочников ниже -100гц laugh.gif ...и скока у напольников ниже -60гц laugh.gif......может поискать ТО что на -40гц даёт всего -0,5% искажений-!!! icon_cool.gif

мда... вам послушать бы Heco К-Б вы даже не слышали их о чем можете говорить???при покупки были Магнаты, Дали, Варфы, Несо...и все подключенны в одну цепочку у каждой свой номер-тумблер, путем тумблеров акустика переключается...итак играет музыка...варфы, звук играет...вкл. магнаты звук намного ближе к слушителю, вкл. Дали ни туда ни сюда...сразу чувствуется отсуствие удара,но "тепленькие",вкл. Несо...добавляются басок именно такой суховатый с точно атакой и отменной игрой бас-гитары.о чем может быть разговор??? Поэтому я говорю если человеку нужен бас в 12 кв.м. без саба то лучше магнатов 703 не найти, если нужна (не понимаю что вы там нашли сверх музыкального) то пусть слушает ваш совет и идет слушать их и тут же покупать.
Я за Дины Несо и Магнаты.Кеф вообще сжечь нах все icon_biggrin.gif

кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.

Re:

Gop163 писал(а):
кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.


Уважаемый, icon_biggrin.gif , бас-гитара не может звучать "в живую" по одной простой причине - это электронный инструмент. Бас-гитара, это электро-гитара. Отношения к натуральным инструментам она не имеет, при всем уважении. icon_biggrin.gif Я слушал как звучат оркестры в натуральные инструменты, котрабас и виолончель, Ваша бас-гитара - это вообще не инструмент. Это синтетическая попсовая побрякушка, в основном - для рок-музыкантов, пусть и звучащая довольно эффектно. Но к натуральному звуку - она отношения не имеет. Это все электронные инструменты, электро-гитары, синтезаторы, клавишные электронные - это все искусственные инструменты, электрические. Там нет верности звуков. Все звуки из них извлекаемые обрабатывают электронными процессорами. О каком басе вообще Вы говорите ? При всем уважении ? icon_biggrin.gif Хеко я не слушал. Я и не говорил, что слушал их. Я говорил за то, что слушал сам лично. Может быть они бы мне и понравились. Но я не слушал Хеко. Как послушаю - поделюсь впечатлениями. А пока за цену в 450 баксов лучше и музыкальныее Лектор 2 слушать еще не приходилось. icon_biggrin.gif Речь о соотношении цена/качество. А не о том, что круче, а что нет.
Что касается кефов - на счет Вашего восприятия звука, мне более ли менее все стало ясно. Ясли вам не понравились какие-то конкретные кефы - это ни о чем еще не говорит. У них разные модели. Даже исходя из Вашего же описания, как Вы покупали и выбирали следует лишь одно - Вы искали те колонки, которые будут долбить бас, причем долбить его так, чтобы Вы его услышали. А Вы не задумывались, что все зависит от записи, и если колонки постоянно "долбят" - может это не правильно. "добить" должны там где в записи это есть. А если везде, что это ? Зачем такая акустика. У всех разное восприятие музыки. Вам нравится долбёжка. Ну, так и кто же против. Каждый выбирает своё.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Что бы мощно играло - привяжите два небольших сабвуфера веревкой к ушам и наслаждайтесь - но к музыке это не будет иметь никакого отношения. Кому-то и звук Paradigm Monitor 9 доставляет удовольствие - но с музыкой это ничего общего не имеет. Если у Вас критерий - чтобы мозги вышибало через лобовое стекло - тогда наверное - Dali Вам не подойдут, Dali - это акустика для тех кто ценит музыку и верность звучания. У них другой бас, правильный, а не тот, к которому Вы привыкли - от которого вибрирует мозжечок и дробятся камни в почках.

+1500000000000000000

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gop163 писал(а):
кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.


Уважаемый, icon_biggrin.gif , бас-гитара не может звучать "в живую" по одной простой причине - это электронный инструмент. Бас-гитара, это электро-гитара. Отношения к натуральным инструментам она не имеет, при всем уважении. icon_biggrin.gif Я слушал как звучат оркестры в натуральные инструменты, котрабас и виолончель, Ваша бас-гитара - это вообще не инструмент. Это синтетическая попсовая побрякушка, в основном - для рок-музыкантов, пусть и звучащая довольно эффектно. Но к натуральному звуку - она отношения не имеет. Это все электронные инструменты, электро-гитары, синтезаторы, клавишные электронные - это все искусственные инструменты, электрические. Там нет верности звуков. Все звуки из них извлекаемые обрабатывают электронными процессорами. О каком басе вообще Вы говорите ? При всем уважении ? icon_biggrin.gif Хеко я не слушал. Я и не говорил, что слушал их. Я говорил за то, что слушал сам лично. Может быть они бы мне и понравились. Но я не слушал Хеко. Как послушаю - поделюсь впечатлениями. А пока за цену в 450 баксов лучше и музыкальныее Лектор 2 слушать еще не приходилось. icon_biggrin.gif Речь о соотношении цена/качество. А не о том, что круче, а что нет.
Что касается кефов - на счет Вашего восприятия звука, мне более ли менее все стало ясно. Ясли вам не понравились какие-то конкретные кефы - это ни о чем еще не говорит. У них разные модели. Даже исходя из Вашего же описания, как Вы покупали и выбирали следует лишь одно - Вы искали те колонки, которые будут долбить бас, причем долбить его так, чтобы Вы его услышали. А Вы не задумывались, что все зависит от записи, и если колонки постоянно "долбят" - может это не правильно. "добить" должны там где в записи это есть. А если везде, что это ? Зачем такая акустика. У всех разное восприятие музыки. Вам нравится долбёжка. Ну, так и кто же против. Каждый выбирает своё.


тут есть не понятки...к слову за чем мне виолончель и прочая штуковина???если я их не слушаю...смысл мне покупать АС которые будут хорошо натурально гудеть как настоящая виолка и.т.д.?если я слушаю металл,готик, с акцентов на альтернативу, и индастриал!? к чему это? я лично сам играю( редко но играю ) у друга на ударной, чем не натуральный инструмент??? и поверьте бочка это бочка у нее должен быть удар! а не некий образ воспроизведения...Несо ( как владелец) говорю они в какой то мере на большой громкости этот самый ударчик передают...ты его и слышешь и ощущаешь! этот щелчок колотушки по пластику чертовски хорош icon_smile.gif. Вот тут то у нас и расхождения.... про разные басы мы говорим. И я поэтому и говорю, что Дали Лекторы недадут его(при покупки выборе Ас в этом лично убедился) ,даже тот же АЙкон им не наделен особо что увы...
Кеф"ы слушал все в области Кило$ +/-, и ничем не приглянулись...теже варфы Ево прямой конкурент понравился куда больше icon_smile.gif
мда смысла вам что то доказывать не собираюсь и бестолку.Я говорю автору темы, что надо обязательно слушать, а не циклится на Дали. Вы секту Дали набираете???кроме как Дали ничего не видите и не слышите...Я привел же к вашим Дали 4 Бренда которые стоит обязательно послушать.разве что canton забыл упоминуть...

Re:

Alex27. писал(а):

И вот,в доказательство этого,я выкладываю фотки АЧХ 800-х,гдё четко видно,что акустика честно отыгрывает положенные ей по паспорту 31 Гц,причём не по уровню в -10Дб,как часто приводят в журналах,а как и надо-нижняя гарничная частота АС по уровню - 3 Дб. icon_exclaim.gif
Так что,те кто говорит что у Дали -нет баса -глубоко заблуждаются! icon_lol.gif
http://s016.radikal.ru/i337/1101/93/4999b3a9ec60.jpg

Да да и еще раз да, так мало того, что заблуждаются, и других заблуждают.

наверно вы про 800-ые Helicon...далеко шагнули вы...ну ладно приведу конкурента тогда...и точка. флуд пошел как всегда...я удаляюсь отсюда, оставляя бедного автора под вашу "вербовку".
Напоследок: (из теста Салона AV)
Heco Statement

Цитата:
Такая ровная АЧХ нам давно не встречалась — за исключением незначительных (-1,5 дБ) перепадов вблизи частот раздела, она словно вычерчена по линейке. И даже на высоких частотах, где из-за отражений неизбежно возникает интерференция, мы видим просто прямую линию. Тональный баланс таких АС должен быть безукоризненным.
Чувствительность выше средней, порядка 92 дБ
ну и ваш любимы бас:
Фазоинверторы работают вплоть до 23 Гц (-3 дБ). Порты спроектированы грамотно — не имеют органных резонансов и не дают турбулентных призвуков.
Так, что данные напольники практически идеально могут передовать НЧ спектр..лишь 3Гц не хватило для 101% идеала.

Re:

Gop163 писал(а):
наверно вы про 800-ые Helicon...далеко шагнули вы...ну ладно приведу конкурента тогда...и точка.


Вот АЧХ Heco ,где явно виден горбыль на среднем и верхнем басе-это к тому,о чём я писал выше.



Это измерения АЧХ в тесте журнала "Stereo" колонок HECO Celan-800.




А вот,для сравнения АЧХ 7-х напольных Айконов,может тогда станет понятно,почему у одних АС бас "есть" а у других баса "нет"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Gop163 писал(а):
наверно вы про 800-ые Helicon...далеко шагнули вы...ну ладно приведу конкурента тогда...и точка.


Вот АЧХ Heco ,где явно виден горбыль на среднем и верхнем басе-это к тому,о чём я писал выше.



Это измерения АЧХ в тесте журнала "Stereo" колонок HECO Celan-800.




А вот,для сравнения АЧХ 7-х напольных Айконов,может тогда станет понятно,почему у одних АС бас "есть" а у других баса "нет"! icon_lol.gif


Алекс, ну людям нравится просто чтобы "долбило", ну веть не запретишь же. icon_biggrin.gif Они себя убедили, что этот гудёж на нижнем среднем диапазоне - это бас. Причем большинство полочников звучат именно так. И такой звук нравится многим "чтобы било в печень" icon_biggrin.gif Все думают, что это и есть тот самый бас. icon_biggrin.gif

Естественно, куда нам с нашими Дали до Хеко, Хеко же долбит нипадеццки )) на Хеко только рЭп слушать типа тимати ))))))))))))

Зря вы так про Хеко, если верить вашим же рисункам АЧХ, можно сказать что у Селанов прямо-таки образцовая середина и значительно более ровные, чем у Дали высокие. А горбик на басу может и нивелироваться, если в большом помещении слушать. Да и к тому ж не забывайте, что у человека 300-ая модель, а не 800-ка, на ней, скорее всего, горб на басу будет меньше...

По моему вы немного сошли с ума.Иначе как вам объяснить что кроме ваших Дали есть куда более АС с другим звучанием...РЭП мне по*ую на ваши вкусы в музыке, вы не лезьте в мои.за хочу буду слушать, а пока металл и его производные + малость транса и что? вам какое дело?ну не передают!непередают! ваши Дали такого звука гитар я что сделаю?! icon_smile.gif да и если жить все время по графикам, можно и помереть в заранее установленные сроки судя по астрологическим графикам...хотя вас наверно как раз и настигнет 2012...удачи.
вы еще расскажите мне что кроме как субару нет полного привода и.т.д. как бывшему владельцеу Ауди с тем же полным, но более работоспособным приводом... именно этим когда занимался объясняя всяким там яповодам и.т.д.а владам суб было вообще бестолку что то рассказывать...ослепше-оглохшие люди.

Карабас-барабас , а ничего плохого нет в том , что Lektor 3 - китайские???

Re:

Nick00 писал(а):
Карабас-барабас , а ничего плохого нет в том , что Lektor 3 - китайские???


Абсолютно ничего плохого в этом нет. Сейчас большая часть техники и акустики собирается в Китае. Многие известные брэнды уже перенесли туда большую часть производства. В Англии и Дании собираются только топовые линейки. И Лекторы, и Айконы собираются в Китае. Так же как и акустика многих других брэндов. К конечному результату это имеет отношение лишь косвенное и опосредованное. Многие аппараты, в частности - усилители собираются именно в Китае. У Нада, так и вообще нет своего производства. - Все в Китае клепается теперь. Законы рынка. Теперь брэндам дешевле производить в Китае - там дешевле производство. Прямого отношения к звуку - страна сборки не имеет. Большая часть Маранцев - усилителей и сидюков так же собирается в китае. В Японии собираются лишь некоторые модели. В скором времени, большая часть производства будет в Китае. Надо смотреть ни где собирается, а слушать самому. Шильдик Made In ни о чем не говорит ровным счетом. Гавна и в Англии много собирается. Все зависит от конкретной линейки и конкретной модели техники. И надо слушать а не смотреть на шильдики.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Карабас-барабас , а ничего плохого нет в том , что Lektor 3 - китайские???


Абсолютно ничего плохого в этом нет. Сейчас большая часть техники и акустики собирается в Китае. Многие известные брэнды уже перенесли туда большую часть производства. В Англии и Дании собираются только топовые линейки. И Лекторы, и Айконы собираются в Китае. Так же как и акустика многих других брэндов. К конечному результату это имеет отношение лишь косвенное и опосредованное. Многие аппараты, в частности - усилители собираются именно в Китае. У Нада, так и вообще нет своего производства. - Все в Китае клепается теперь. Законы рынка. Теперь брэндам дешевле производить в Китае - там дешевле производство. Прямого отношения к звуку - страна сборки не имеет. Большая часть Маранцев - усилителей и сидюков так же собирается в китае. В Японии собираются лишь некоторые модели. В скором времени, большая часть производства будет в Китае. Надо смотреть ни где собирается, а слушать самому. Шильдик Made In ни о чем не говорит ровным счетом. Гавна и в Англии много собирается. Все зависит от конкретной линейки и конкретной модели техники. И надо слушать а не смотреть на шильдики.


Айконы как раз собирались и собираются в Дании.
У меня датские с подписью мастера.

Уже было заказал лекторы 3, но опять начал сомневаться сомневаюсь (вдруг будет чегото не хватать) может поднять планку и взять из хвалёных stereo and video Ikon2mk2 или Phonar m3. Скажите стоит ли???

Re:

Nick00 писал(а):
Уже было заказал лекторы 3, но опять начал сомневаться сомневаюсь (вдруг будет чегото не хватать) может поднять планку и взять из хвалёных stereo and video Ikon2mk2 или Phonar m3. Скажите стоит ли???


Мое мнение такое - айконы 2 не сильно лучше Лекторов. Лекторы в соотношении цена/качество - вне конкуренции. Если присматриваетесь к Дали - тогда уж лучше Менторы 1(2) - вот это будет действительно дело. Айконы мне нравятся, но по сравнению с Лекторами - прорыва нет. Есть различия, но на уровне предпочтений. Вы слишком мнительны. Заказали и заказали. Лекторы - хорошие АС. Айконы будут чуток получше, но не сильно. У них разный бас. В целом характер звука - довольно схожий. Лекторы звучат чуть мягче. Айконы - чуть собраннее и более цельно. И бас другой. Вы определитесь уж наконец чего хотите.......

Re:

Nick00 писал(а):
Уже было заказал лекторы 3, но опять начал сомневаться сомневаюсь (вдруг будет чегото не хватать) может поднять планку и взять из хвалёных stereo and video Ikon2mk2 или Phonar m3. Скажите стоит ли???

Икон2 и правда не особо лучше Лекторов, но Икон2 МК2 существенно на голову выше!
Я свой выбор сделал. Рекомендую и Вам не боятся и купить, потом же еще спасибо скажете icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Уже было заказал лекторы 3, но опять начал сомневаться сомневаюсь (вдруг будет чегото не хватать) может поднять планку и взять из хвалёных stereo and video Ikon2mk2 или Phonar m3. Скажите стоит ли???


Мое мнение такое - айконы 2 не сильно лучше Лекторов. Лекторы в соотношении цена/качество - вне конкуренции. Если присматриваетесь к Дали - тогда уж лучше Менторы 1(2) - вот это будет действительно дело. Айконы мне нравятся, но по сравнению с Лекторами - прорыва нет. Есть различия, но на уровне предпочтений. Вы слишком мнительны. Заказали и заказали. Лекторы - хорошие АС. Айконы будут чуток получше, но не сильно. У них разный бас. В целом характер звука - довольно схожий. Лекторы звучат чуть мягче. Айконы - чуть собраннее и более цельно. И бас другой. Вы определитесь уж наконец чего хотите.......


Вот это я и хотел узнать.
Теперь хочу узнать раскачают ли лекторов-3 усилители Cambridg550A и Marantz 5003?
Какую современную звуковую карту приобрести в пределах 5000-10000т.И какой не
дорогой(около 1000-2000р.) метровый кабель(или он может идти со звуковухой?) взять???

Re:

Nick00 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Уже было заказал лекторы 3, но опять начал сомневаться сомневаюсь (вдруг будет чегото не хватать) может поднять планку и взять из хвалёных stereo and video Ikon2mk2 или Phonar m3. Скажите стоит ли???


Мое мнение такое - айконы 2 не сильно лучше Лекторов. Лекторы в соотношении цена/качество - вне конкуренции. Если присматриваетесь к Дали - тогда уж лучше Менторы 1(2) - вот это будет действительно дело. Айконы мне нравятся, но по сравнению с Лекторами - прорыва нет. Есть различия, но на уровне предпочтений. Вы слишком мнительны. Заказали и заказали. Лекторы - хорошие АС. Айконы будут чуток получше, но не сильно. У них разный бас. В целом характер звука - довольно схожий. Лекторы звучат чуть мягче. Айконы - чуть собраннее и более цельно. И бас другой. Вы определитесь уж наконец чего хотите.......


Вот это я и хотел узнать.
Теперь хочу узнать раскачают ли лекторов-3 усилители Cambridg550A и Marantz 5003?
Какую современную звуковую карту приобрести в пределах 5000-10000т.И какой не
дорогой(около 1000-2000р.) метровый кабель(или он может идти со звуковухой?) взять???


Забыл какие жанры в музыке предпочитаете ? Лекторы с Маранцем - будет хорошо для классики, джаза и инструменталки. Если хотите маранц - модель 5003 и 6003 под Лекторы будет очень хорошо. Сто процентов. Слушал Лекторы на разных маранцах. Играло здорово и на 7003 6003 и на 5003. У меня самого 6003 усилок. Выбор делать Вам. Если заказали третьи Лекторы - выбор усилка будет зависеть еще и от жанров в музыке. С кэмбриджем Дали не слушал. С маранцем слушал с разными линейками. Выбором очень доволен. И еще, кабели, надо побирать очень тщательно. Я вот до сих пор нормальный кабель подобрать не могу перепробовал уже четыре штуки, два из них дома так и валяются - не подошли. Совет такой, - пляшите от межблочника, далее - пробуйте акустический. Сам нацеливаюсь на хороший дорогой межблок от Ван Ден Хул. И акустический тоже дорогой Ван Ден Хул хочу взять. Бюджетный Ван Ден Хул пробовал за 860 р./метр -не подошел - очень задирает верхний диапазон. Поднимает высокие частоты. Пока остаюсь на OehlBatch 1010 (нейтральный, хороший кабель, хоть и мутноватый, конечно же, но дает правильный тональный баласн). Ван Ден Хул - хорошие кабели, звонкие, потрясающе детальные, открывают много ньюансов в звуке, в сравнении с другими брэндовыми кабелями, но надо тщательно слушать в своей системе. В качестве межблочного - советую на первом этапе Вам не заморачиваться, а взять просто добротный недорогой. Межблок важен, но акустический - еще важнее. Если не готовы выкладывать за межблок 8 т.р. - думаю, особо не стоит суетиться вначале. Возьмите не дорогой брендовый кабель, типа Supra, не берите только IXOS. В качестве акустического можно взять недорогой брэндовый кабель сечения 4мм кв. типа Belsis или OehlBatch 1008(1010). К сожалению по кабелям более подбробно Вам подсказать не могу. Сам до сих пор не могу с кабелями определиться уже четыре штуки сменил. Остановился пока на OehlBatch 1010, как на наиболее нейтрально, хоть и мутноватом кабеле. Кабели это такая вещь... - их слушать надо обязательно, они очень сильно влияют на звук, даже можно корректировать звучание системы под себя, именно кабелями. Кому-то нравится чтобы высокие привалировали, кому-то - чтобы наоборот, более нейтральная картинка была. Точного рецепта по кабелям для Вашей будущей связки я Вам не дам. Сам использую самодельный межблок двойного экранирования. Акустический пробовал OehlBatch 1008 (120 р./метр), OehlBatch 1010 (140 р./метр), IXOS 706 (200 р./метр), Van den Hul CS-122 Hybrid (860 р./метр) из всех этих - более ли менее нормальным в моей системе оказался OehlBatch 1010, как наиболее нейтральный. IXOS 706 (200 р./метр) - очень звонкий кабеля, и низы делает гипертрофированными. Van den Hul CS-122 Hybrid (860 р./метр) - неплохой кабель высокого уровня, звучит интеллигентно, очень разборчиво и сочно, прозрачно, но сильно задирает верхи. Долго слушать не смог его , сдал обратно. Для себя решил со временм брать под залог на прослушку межблок от Van den Hul дорогой и акустический от Van den Hul но уже гораздо дороже, потому что в этой ценовой категории, к сожалению , они не дают должного эффекта.
Мой Вам совет, на первом этапе с кабелями не суетиться, а взять добротные, для акустики толстые медные 4мм сечения, а межблок заказать простой экранированный недорогой. Когда все собирете, уже определитесь, чего недостает в звуке. И дальше будете уже играться с кабелями. Кабели нельзя заказывать удаленно - их надо обязательно брать на прослушку, кабель сильно влияет на звук, и запросто может в той или иной системе повести себя непредсказуемо. Если есть у знакомых хай-фай-щиков можно взять на прослушку, чтобы определиться что нужно в звуке. Заказывать сразу удаленно дорогой кабель - это лотерея - как повезет.
Что касается звуковой карты. Здесь все просто , у Вас, на мой взгляд, четыре варианта ESI-Juli@, EMU-1212m, EMU 0202 USB, Asus Xonar STX (Essence). Все карты достойные внимания. На счет Asus Xonar STX (Essence) - много противоречивых отзывов, в плане замены операционников, и т.д... Карты ESI-Juli@, EMU-1212m, EMU 0202 USB - примерно одного уровня. Если судить по удобству и универсальности - ESI-Juli@ - однозначно. Если по качеству звука, кому-то больше нравится EMU-1212m, но у нее сложная панель управления, без полбутылки, не раберешься. И нету автомата опорной частоты дискретизации. Мой совет такой, если хотите USB - EMU 0202 USB, если PCI - ESI-Juli@ или EMU-1212m. EMU-1212m - не уживается со многими другими звуковыми картами, в частности с креативовскими геймерскими - конфликт драйверов. Джули дружит со всеми. Я использую две звуковых, и Джули, и встроенную в материнскую плату.

у E-mu пожалуй самый "холодный",нейтральный звук. Asus не стоит... по крайней мере он не стоит что за него просят!сталкивал их лоб в лоб.Большой минус E-mu полная неразбериха в первый день "что как куда?"...нервы при себе держать.автомата нет подтверждаю, зато в этом нашел свою выгоду, можно создать кучу заготовок для каждого стиля музыки кому как нравится. DSP процессор хорош)
Бред e-mu прекрасно живет с интегрированным думаю также и с гамер-креативом будет.

Карабас-барабас
А я юзаю E-MU 1212, Xonar D1 и интегрированную звучку одновременно и накаких проблем с дровами не знаю...

Nick00
По звучкам могу подсказать достаточно хорошо, т.к. их продаю icon_wink.gif, и все, что здесь обсуждали слушал на разных ас (в основном на Мультимедиа, конечно, но и домой носил и к друзьям тож на более серьезную аппаратуру) и достаточно поднатаскан в этом вопросе. Если сия тема вас заинтересует, прошу в личку, чем смогу, помогу icon_biggrin.gif
Если коротко - E-MU 1212m... При чуть меньшем бюджете - E-MU 0404. Если и ее не тянете - ASUS D1/DS при условии использования "глуховатых" АС тож пойдет. При звонких - сорри, с бюджетом до 3000р. в любом случае будет жесткий компромисс...

Re:

Gop163 писал(а):
кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.


Несо Мetas, Celan приходилось слушать довольно внимательно, резюме - хуже акустики я пока не слышал. При всем моем желании ничего положительного в звуке не было найдено.

Re:

Ale][ писал(а):
Карабас-барабас
А я юзаю E-MU 1212, Xonar D1 и интегрированную звучку одновременно и накаких проблем с дровами не знаю...

Nick00
По звучкам могу подсказать достаточно хорошо, т.к. их продаю icon_wink.gif, и все, что здесь обсуждали слушал на разных ас (в основном на Мультимедиа, конечно, но и домой носил и к друзьям тож на более серьезную аппаратуру) и достаточно поднатаскан в этом вопросе. Если сия тема вас заинтересует, прошу в личку, чем смогу, помогу icon_biggrin.gif
Если коротко - E-MU 1212m... При чуть меньшем бюджете - E-MU 0404. Если и ее не тянете - ASUS D1/DS при условии использования "глуховатых" АС тож пойдет. При звонких - сорри, с бюджетом до 3000р. в любом случае будет жесткий компромисс...


У Эму 1212 проблемы с звуковыми картами от Крейтив. Не уживаются вместе, конфлик драйверов. Подружить удасться только Соунд пластырь life с родными дровами под винду. Эму и креатив - конфликт драйверов будет.
У меня Джули без проблем работает и с аудигой и с встроенной в материнскую Realteck

Re:

ВладимирV писал(а):
Gop163 писал(а):
кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.


Несо Мetas, Celan приходилось слушать довольно внимательно, резюме - хуже акустики я пока не слышал. При всем моем желании ничего положительного в звуке не было найдено.


Что не понравилось, можно по-подробнее, тут много почитателей Хеко, я их сам не слушал, но тут их хвалить вроде как принято. Правду-матку решили рубануть, ну-ка интересно, с чем слушали, в какой связке, что именно не понравилось ? Не смеюсь, правда спрашиваю, потому что интересны мнения человека слушавшего Хеко и сравнивающего звучание с другой акустикой, если можно по-подробнее. Говорят, у Хеко "долбящий" бас - правда ли это ? Как именно они звучат, опишите, если не затруднит. Середина, верхний диапазон, низы ? В сравнении желательно с другой акустикой. Интересует, прежде всего - адекватность, верность звучания среднего диапазона и верхних, бас тоже интересно в сравнении с другими АС.

ВладимирV
сложный случай сходите пока не поздно к лору...
факты факты...! очень охото послушать.я владелец и скажу правда это или нет могу даже фото-видео отчетом все подкрепить, вы из секты Дали? мда вот как получилось... пока вас не было здесь, сложно даже припомнить, что кто то в явной форме "кидал камень" в огород Несо, почитайте форум месяцев 6-8 и более назад.Один трет, что у него слух не хуже Баха , 2-ой, ничего не может слушать кроме как Дали, вы трете что не слушали АС хуже чем Несо, и.т.д. стоит заметить, что я не бросал камни в ваш огород, мои слова были что дали не передают того драйва, что несет в себе металл пластинка. и Несо с этим справляется лучше.
К-Б, я говорил про долбящий бас?вроде как я говорил,что у полок Дали как бы с басом проблемы. (даже у Ikon, линейки "выше" не слушал...). про СЧ и ВЧ тоже спорный вопрос, если отталкиваться от тестов в мурзилках, то у Несо более ровная АЧХ, а как следствие более точная передача инструментов и вокала и всего музыкального материала, еще вопросы? icon_cool.gif

вспомним как появилась секта...и кто такие данные персоны. И стоит ли их теперь воспринимать в серьез???
как понял Serega и Diretor это одна и таже личность.
А ведь кто то так и не послушал Несо!Да Серега?он же директор? однако, у вас богатое познание о Несо, что даже мы владельцы не знаем icon_biggrin.gif
Все с вами ясно...трепло да и только...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54838&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re:

Gop163 писал(а):
ВладимирV
сложный случай сходите пока не поздно к лору...
факты факты...! очень охото послушать.я владелец и скажу правда это или нет могу даже фото-видео отчетом все подкрепить, вы из секты Дали? мда вот как получилось... пока вас не было здесь, сложно даже припомнить, что кто то в явной форме "кидал камень" в огород Несо, почитайте форум месяцев 6-8 и более назад.Один трет, что у него слух не хуже Баха , 2-ой, ничего не может слушать кроме как Дали, вы трете что не слушали АС хуже чем Несо, и.т.д. стоит заметить, что я не бросал камни в ваш огород, мои слова были что дали не передают того драйва, что несет в себе металл пластинка. и Несо с этим справляется лучше.
К-Б, я говорил про долбящий бас?вроде как я говорил,что у полок Дали как бы с басом проблемы. (даже у Ikon, линейки "выше" не слушал...). про СЧ и ВЧ тоже спорный вопрос, если отталкиваться от тестов в мурзилках, то у Несо более ровная АЧХ, а как следствие более точная передача инструментов и вокала и всего музыкального материала, еще вопросы? icon_cool.gif


По новой, все опять по кругу, уже все выше написал про бас у Дали. Есть он и он правильный, тебе даже АЧХ привели, гдя явно видно, что у Хеко горбина на мидбаса в нижней части, от того видимо они и "лупят", что тебе нравится. Дело в том, что у всех разное понятие хорошего звука. Смысла нет до хрипоты отстаивать что Хеко дают верный звук, подтвердить может только тот, у кого хороший музыкальный слух сравнив в лоб две модели. У меня пока нет возможности послушать Хеко Целан, как будет - послушаю - поделюсь впечатлениями, если будет интересно. Я не говорил про Хеко что они плохие, я их не слушал. Но я сразу замечаю верно звучат АС или нет. И как только будет возможность сравнить Хеко с Дали - я сравню. А без этого - разговор пустой. Каждый кулик будет своё болото хвалить да и только.
Заметил давно, что на форуме наиболее часто дают советы в основном исходя из того, на чем слушают сами. И оно и понятно, ведь лучше владельца той, или иной акустики - никто не скажет, как она звучит. Но с другой стороны - сколько людей - столько и мнений. В звуке все субъективно. Мне - нравится "верное" звучание инструментов, и естественная передача звука. У тебя, может другой подход, который так же имеет право на жизнь, нравится бас-гитара от которой мурашки по коже - что ж здесь плохого - тем более если слушаешь эти стили в музыке, ты ведь и акустику подбирал для себя с тем, чтобы ей удавались те стили которые тебе нравятся, ведь так ? Сам же говорил, что слушал, на стенде разные АС, там переключали разную акустику, и тебе понравилась бас-бочка именно так, как тебе нравится ее звучание ? Ну - вот и ответ, - ты просто выбираешь акустику для себя, под свои жанры в музыке. Так и все нормальные люди так делают, выбирают технику под определенный жанр в музыке. Ведь нет универсальных АС, или универсальных усилителей. Есть АС и усилители, проигрыватели, которым удается лучше тот, или иной жанр в музыке. Хуже другое, что чем дороже техника - тем она даже более жанровая. Универсальной техники нет. Есть так, которая наиболее верно и удачно отыгрывает тот, или другой жанр, иногда два, или три жанра если повезет. Нет техники, которая бы идеально играла всё. Отсюда и разговоры про отсутствие баса. Это не отсутствие баса, это отсутствие того звука, к которому ты привык слушая бас-бочку и сравнивая ее звучание со звучанием АС.

Re:

Gop163 писал(а):
вспомним как появилась секта...и кто такие данные персоны. И стоит ли их теперь воспринимать в серьез???
как понял Serega и Diretor это одна и таже личность.
А ведь кто то так и не послушал Несо!Да Серега?он же директор? однако, у вас богатое познание о Несо, что даже мы владельцы не знаем icon_biggrin.gif
Все с вами ясно...трепло да и только...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54838&postdays=0&postorder=asc&start=0

Извините конечно, но причем я к той теме?
Или ты торгаш Хеко?
Плюс, тему не читал, там человек икон2 между хеко выбирал.
Я же на полочник не шел сознательно.

То же присматриваюсь к акустике Дали. У меня комната 13 кв.м, стереоресивер onkyo tx-8555, в качестве источника звука пока идет медиаплеер WDTV, слушаю различный рок: от Битлов до Рамштайна. Пока в кандидатах на покупку DALI Ikon 5 и Castle Pembroke. Еще смотрю на Dali Lektor 6. Так вот, у икон 5 и тем более у Castle Pembroke опасаюсь, что будет нехватка баса, а у лектора 6 избыток. Гудения не хочу, сабвуфера то же. Что скажете?

Re:

RomaR писал(а):
То же присматриваюсь к акустике Дали. У меня комната 13 кв.м, стереоресивер onkyo tx-8555, в качестве источника звука пока идет медиаплеер WDTV, слушаю различный рок: от Битлов до Рамштайна. Пока в кандидатах на покупку DALI Ikon 5 и Castle Pembroke. Еще смотрю на Dali Lektor 6. Так вот, у икон 5 и тем более у Castle Pembroke опасаюсь, что будет нехватка баса, а у лектора 6 избыток. Гудения не хочу, сабвуфера то же. Что скажете?


Бас у Лекторов хороший, но Лекторы не для рамштайна, точно. Присмотритесь к другим АС. Dali под такие стили плохо подходят. Дали - больше под джаза, и инструменталку, поп, вокал, легкий рок, фольк......

А может кто сказать про звуковуху Creative X-Fi Elite Pro, пока остановил свой выбор на ней.

"но Лекторы не для рамштайна, точно. Присмотритесь к другим АС. Dali под такие стили плохо подходят. Дали - больше под джаза, и инструменталку, поп, вокал, легкий рок, фольк......"
+1 Да и усь нужен отличный чтобы не слышать какафонию звуков не таких стилях музыки icon_biggrin.gif

Re:

ВладимирV писал(а):
Gop163 писал(а):
кстати тут был парнишка который сравнивал лоб-влоб Дали и Несо, правда там были у него Несо Aleva а это акустика дизайнерского характера в первую очередь, и он взял Дали,и написал все плюсы каждой АС...но ведь он даже не слушал Мetas, Celan, а зря...до 20 000 (30 000 для последних) им нет практически равных.
сочувствую что вы не слышали (а если и слышали) то забыли как звучит ударная и бас-гитара в живую...как сосбвенно и остальные метал-инструменты.


Несо Мetas, Celan приходилось слушать довольно внимательно, резюме - хуже акустики я пока не слышал. При всем моем желании ничего положительного в звуке не было найдено.

Это Вы в "неправильных" условиях слушали icon_biggrin.gif если бы вы знали, как они могут играть! причем не рок и не попсятину всякую!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Бас у Лекторов хороший, но Лекторы не для рамштайна, точно. Присмотритесь к другим АС. Dali под такие стили плохо подходят. Дали - больше под джаза, и инструменталку, поп, вокал, легкий рок, фольк......


Ну рамштайн это крайний случай и очень редко. В основном более спокойные стили рока слушаю: Beatles, Rolling Stones, Led Zeppelin, U2, Rainbow, ДДТ... Под эту музыку то же Дали не подходит? Ikon 5 слушал кто-нибудь вообще, как они? Lektor 6 в 13 кв.м гудеть будут? Просто есть возможность купить эту акустику по хорошей цене, вот и смотрю на неё...

Re:

RomaR писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Бас у Лекторов хороший, но Лекторы не для рамштайна, точно. Присмотритесь к другим АС. Dali под такие стили плохо подходят. Дали - больше под джаза, и инструменталку, поп, вокал, легкий рок, фольк......


Ну рамштайн это крайний случай и очень редко. В основном более спокойные стили рока слушаю: Beatles, Rolling Stones, Led Zeppelin, U2, Rainbow, ДДТ... Под эту музыку то же Дали не подходит? Ikon 5 слушал кто-нибудь вообще, как они? Lektor 6 в 13 кв.м гудеть будут? Просто есть возможность купить эту акустику по хорошей цене, вот и смотрю на неё...


Вам надо домой взять на прослушку, попробовать послушать у себя дома. Лектор 6 - наиболее удачная напольная АС из линейки Лекторов. В 13 м. не известно как подедет себя, если комната неплохо задемпфирована - думаю, проблем не будет, но считаю, что для такой маленькой комнаты - все же, лучше к полочникам присмотреться. Напольники - не самоцель. Стереотип - что напольники играют лучше, не везде и не всегда, сильно зависит от условий прослушивании, полочники из той же серии могу при прочих равных дать более точный звук, пусть и не с таким глубоким басом, как у напольников.

Думаю, Карабас-барабас немножко заблуждается относительно новой линейки Marantz.
А точнее, просто недооценивает возможности, зациклившись на Dali. Два часа назад привезли на тестирование Monitor Audio Bronze BX2.
Deep Purple, Iron Maiden - четко, легко и красиво! В меру жестко, в меру забойно. Нечего нет крикливого или захлебывающегося. Все в меру. Ровно и захватывающе одновременно. Бас хорош,- не выпячивается, но не задним фоном (как в Dali).
Про инструментальную уже не говорю- без проблем. Акустика еще не прогрета,-т.е. в перспективе только лучше.
Слушаю с Marantz PM7003.

Re:

Gloibuk писал(а):
Думаю, Карабас-барабас немножко заблуждается относительно новой линейки Marantz.
А точнее, просто недооценивает возможности, зациклившись на Dali. Два часа назад привезли на тестирование Monitor Audio Bronze BX2.
Deep Purple, Iron Maiden - четко, легко и красиво! В меру жестко, в меру забойно. Нечего нет крикливого или захлебывающегося. Все в меру. Ровно и захватывающе одновременно. Бас хорош,- не выпячивается, но не задним фоном (как в Dali).
Про инструментальную уже не говорю- без проблем. Акустика еще не прогрета,-т.е. в перспективе только лучше.
Слушаю с Marantz PM7003.


Слушал Monitor Audio BX1 недавно BX2 не слушал, и слушал так же напольники из этой же линейки стоили, по-моему 24 т.р. Не помню - из серии бронзов были. Тут даже слушать ничего не надо - это не акустика вовсе. Не понимаю вашего восторга. Сильверы не слушал, а бронзы довелось - эта линейка не стоит своих денег, и, возможно, даже если бы стоила в полтора-два раза дешевле, это не было бы адекватно цене. Лишний раз убеждаюсь в наших "экспертах", я уже много всего переслушал, и, сравнивая отзывы тут на форуме с тем, что слушал сам, пришел к выводу что слух на столько у всех разный, и "развитый", не в лучшую сторону у половины форума, что, по-началу, я наивно пытался что-то кому-то доказать, но теперь понимаю, что бестолку, большая половина форума считает хорошим звуком звук вроде Bronze, о чем вообще можно говорить, ибо это нельзя назвать не только хорошим звуком, но и вообще хай-фай. Звук бронзов неплохой в качестве самого начального, но стоить он должен в два раза дешевле, а то и в три, чтобы была адекватность в плане цена/качества акустики.
Кроме того, Вы, насколько я понял, недавно предлагали тут в личной переписки одному товарищу акустику Yamaha NS-6490 - называя ее верхи - кристальными и прозрачно чистыми..... , Если это не так, или этого не было, или это были не вы, прошу меня извинить заранее. Стоимость ее 200 долларов ритейле. Человек выбирал качественную акустику полочного типа с ленточным излучателем в ценовом сегменте 25 т.р., его зовут Жора_куда_где_ты_был.
После всего этого, Вам не стыдно вести дискуссии и дебаты в плане Вашей компетентности в аудио ?

Без комментариев. Вы слишком внушаемы и ведётесь на мнение большинства. Имейте свое мнение, мой вам совет.

P.S.

Deep Purple, Iron Maiden - ничего общего к музыке не имеют, особенно Iron Maiden, естественно что Монитор Аудио Бронз их отыграло лучше, - это не музыка, нечего там играть - рычание пьяного гитариста......

> Крарабас-Барабас
Странно, Вы так много написали об АС, которые не слышали....
Пост адресовался топикстартеру-ему выбирать. Пусть пробует, слушает...

Re:

Gloibuk писал(а):
> Крарабас-Барабас
Странно, Вы так много написали об АС, которые не слышали....
Пост адресовался топикстартеру-ему выбирать. Пусть пробует, слушает...


Где я писал про АС которые не слышал ? Приведите ссылку, или полный текст ?
Форум предполагает общение и обмен опытом. И я пишу только о том, что слышал сам в отличии от многих здесь.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Слушал Monitor Audio BX1 недавно, BX2 не слушал...

Я не оспариваю не чье мнение, а просто добавляю варианты выбора ТС. Удачные или нет,..-пусть выбирает, зато искренне.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
> Крарабас-Барабас
Странно, Вы так много написали об АС, которые не слышали....
Пост адресовался топикстартеру-ему выбирать. Пусть пробует, слушает...


Где я писал про АС которые не слышал ? Приведите ссылку, или полный текст ?
Форум предполагает общение и обмен опытом. И я пишу только о том, что слышал сам в отличии от многих здесь.

Любезный, Вы постоянно пишите бред, если Вы еще и слушаете бред, то надо задуматься о докторах. Боюсь, мы Вас скоро потеряем и некому будет нас смешить и поднимать настроение своими глупостями, так что беоегите себя любезный icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
> Крарабас-Барабас
Странно, Вы так много написали об АС, которые не слышали....
Пост адресовался топикстартеру-ему выбирать. Пусть пробует, слушает...


Где я писал про АС которые не слышал ? Приведите ссылку, или полный текст ?
Форум предполагает общение и обмен опытом. И я пишу только о том, что слышал сам в отличии от многих здесь.

Любезный, Вы постоянно пишите бред, если Вы еще и слушаете бред, то надо задуматься о докторах. Боюсь, мы Вас скоро потеряем и некому будет нас смешить и поднимать настроение своими глупостями, так что беоегите себя любезный icon_lol.gif


Ладно, любезный, поберегу, как скажешь, вот видишь, даже ты начал переживать за мое здоровье, что положительно тебя характеризует. icon_biggrin.gif С чем слушал Квадралы, дегенеративное Ростовское создание ? Расскажи, хоть, просвети Карабаса, а то ведь Карабас, такой несведующий в вопросах аудио..... icon_biggrin.gif

Цитата:
Deep Purple, Iron Maiden - ничего общего к музыке не имеют, особенно Iron Maiden, естественно что Монитор Аудио Бронз их отыграло лучше, - это не музыка, нечего там играть - рычание пьяного гитариста......

Ну а вот это уже точно зря. Еще можно поспорить об акустике, но о музыкальных предпочтениях... Тем более написать такое... icon_confused.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Цитата:
Deep Purple, Iron Maiden - ничего общего к музыке не имеют, особенно Iron Maiden, естественно что Монитор Аудио Бронз их отыграло лучше, - это не музыка, нечего там играть - рычание пьяного гитариста......


Ну а вот это уже точно зря. Еще можно поспорить об акустике, но о музыкальных предпочтениях... Тем более написать такое... icon_confused.gif

Никто не спорит о музыкальных предпочтениях. И никто никому ничего не навязывает, если вам нравится айро мэйден - кто вам запретит, - травмируйте дальше свою психику, это у нас в стране не запрещено - у нас демократия, вроде как. icon_biggrin.gif

К-Б
если читал внимательно, я приводил не менее 4 брендов которые надо послушать обязательно...

Слушал серию МА бронз, кастрюли, для музыки, ну ни как, наверно для кино. Без обид, это лично моё мнение.

имхо к МА тоже особо холоден, единственный плюс (хотя для музыки это наврятли), стереообраз широкого уходит за колонки...в кино наверно это класс icon_biggrin.gif

Re:

Монтер писал(а):
Слушал серию МА бронз, кастрюли, для музыки, ну ни как, наверно для кино. Без обид, это лично моё мнение.


Абсолютно согласен, слушал недавно их напольники из серии Бронз (24 т.р. стоили), и тыловики-полочники BX1 BR1 - кастрюли - звук, действительно как у аллюминиевых кастрюль, ни дать , ни взять. icon_biggrin.gif

Re:

Gop163 писал(а):
имхо к МА тоже особо холоден, единственный плюс (хотя для музыки это наврятли), стереообраз широкого уходит за колонки...в кино наверно это класс icon_biggrin.gif
Стереообраз не только не уходит - его нет вообще как класса - сцены нет вовсе, на напольниках едва улавливается какое-то жалкое подобие "сцены" - выражается в плоском разделении стерео-образа, едва-уловимом. В глубину сцены нет вообще, звук привязан к колонкам и звучит непосредственно из колонок - нет там никакого стереообраза. Правильно товарищ заметил - кастрюли и есть.

Цитата:
на напольниках едва улавливается какое-то жалкое подобие "сцены"
icon_surprised.gif - на всех????

Не заморачивайтесь вы все так. Берите пример с К-Б icon_exclaim.gif набиваем ссылку:

http://www.salonav.com/arch/2010/06/034-dali.htm

выбираем нужный бюджет и вуаля icon_biggrin.gif а потом можно хоть с пеной у горла истину в первой инстанции выдавать icon_lol.gif

далее, когда выбираете усилитель, набиваете: лучший стерео-усилитель 2009(10,11...) года по версии журнала what hi-fi в таком-то бюджете. по случайному стечению обстоятельств вам выпадет
Marantz pm-6003. кто не верит, привожу ещё одну ссылку

http://www.marantzrussia.ru/news/news.php

Вот, недолго думая, так вы получите Самую Лучшию в Мире Связку по версии Журналов icon_lol.gif и К-Б с успехом пользуется данным приёмом. но говорит, что выбирал своими ушами, невзирая на статьи. ну я думаю, все понимают,что это как минимум преувеличение icon_biggrin.gif

b.vladis писал(а):
Цитата:
на напольниках едва улавливается какое-то жалкое подобие "сцены"

icon_surprised.gif - на всех????

кроме Lector

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
на напольниках едва улавливается какое-то жалкое подобие "сцены"

icon_surprised.gif - на всех????

Нет, не на всех. Я имел ввиду Monitor Audio Bronze BX5 - там почти нет сцены, едва-уловима. На полочниках Audio Bronze BX1 (BR1) - сцена отсутствует полностью, есть лишь упрощенное разделение стереоканалов, грубо говоря (право-лево) - промежуточных положений виртуальный звуковых фантомов - нет.

Re: DALI Полочники или напольники

Nick00 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Nick00 писал(а):
Подскажите как сильно по маштабу,качеству,динамике,басам будут отличаться
Dali Lektor-3 b Lektor-6 Комната 12метров Может быть отличия не так велики и не
стоит платить в почти в 2раза больше за Lektor 6???И если буду брать полочники
что выбрать из этих:
Lektor-3
Focal JMlab Chorus 806
Dynaudio Excite X 12


Добрый день. Я сам являюсь обладателем Лектор 2. Слушал линейки концепт, лектор, айкон, почти все, кроме восьмых моделей. Могу сказать так, при сравнении лектор 6 с лектор 2 - разница была в более открытом прозрачном басе, эдакий ураганный легкий бас, для концертной музыки - прекрасно. Но, в целом - точность звучания одинаковая, полочники Лектор 2 - дают прекрасную стереокартину, различия лишь в не такой масштабной подаче баса. Но бас у них , у Лектор 2 - артикулированный, точный и музыкальный, просто не такой глубокий как у лектор 6. Лектор 6 - прекрасные напольники, Лектор 2 - потрясающие полочники. Лектор 3 я не слушал, ничего про них сказать не могу, сплетни разводить тоже не буду. Но , учитывая то, что у вас комната в двенадцать квадратных метров площадью - я бы посоветовал Вам полочники поставить на стойки - результат может быть лучше, потому что не известно как поведут себя напольники в такой маленькой площади. У меня комната 15 кв м , и мой выбор - полочники. Напольники в такое маленькое помещение выбирать нужно очень тщательно, и обязательно брать к себе на прослушку домой. Слушаю связку Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - не нарадуюсь до сих пор, за эту цену, это лучшее что я нашел в продаже за эту цену. Динаудио я не слушал, ничего про них сказать не могу. Но слушал Focal JMlab Chorus 807 с ресивером пионер за 65 т.р. в комнате 16 кв. м. - Фокалы 807 - хорошие музыкальные полочники, но довольно слабые в плане разрешения, на сложных пассажах делают кашу, и звучат красиво, хоть и врут частотку, для меня звучание Лекторов - более предпочтительное, точное и верное, переслушал много. Сравнивал долго. Может быть фокалы раскрылись бы лучше на стереоусилителе, но сравнивая звучание Kef IQ10 и Focal Chorus 807 в связке с одним и тем же ресивером пионер (65 т.р. модели не помню) - Kef IQ10 , в помещении 16 кв. меторв, звучали точнее, вернее, тонально ровнее, детальнее, и правильнее вышеуказанных фокалов, и по характеру, чем-то напоминали Dali Lektor 2, только чуть жёстче и немного звонче. Считаю цену Focal JMlab Chorus 807 - неоправданно-высокой, в плане соотношения цена/качество - Дали, на мой взгляд - будут в разы лучше, а именно Dali Lektor 2, Dali Ikon 2. Если бы слушал Динаудио - поделился бы с Вами впечатлениями, но так как этот брэнд до сих пор не удалось послушать - ничего про них сказать не могу.
Думаю, в Вашем помещении, полочники, установленные на стойки - дадут лучший результат, чем напольники, и звучать будут точнее.
Кстати, какую музыку слушаете ? Какой усилитель ? Источник звука ? Кабели ?

P.S.
В конечном счете из тех моделей, что Вы указали, окончательный выбор будет довольно сильно зависить от усилителя, потому что если , скажем, лекторы и фокалы, еще как-то можно будет нормально раскачать средне-статистическим усилителем, то вот к динаудио усилительную часть подбирать Вам придётся более тщательно, учитывая их импеданс и чувствительность. Потребуется, скорее всего "мускулистый" усилитель хорошо работающий на нагрузку в 4 Ома, а таких усилителей в средне-бюджетном секторе - раз, два, .... и обсчёлся. Вам сейчас скорее всего начнут советовать Nad 375-й к динаудио. Мой Вам совет, прежде чем покупать, постарайтесь найти возможность послушать все это дело, прежде. Кроме "дури" - усилитель должен обладать ещё и "музыкальностью" и "верностью", "разрешением". Обычно производитель вкладывает только один или несколько особенностей, но не все сразу, и Вам придётся выбирать из этого.

Надеюсь, что помог Вам.



Спасибо за совет. Решил взять Lektor-3 у них наверное бас будет сильнее чем у Lektor-2
Теперь нужно определиться с усилителем:

NAD C356 - 22000р. - 80Вт
Cambridge Audio Azur 650A - 20000р. - 75Вт
Rotel RA-05 - 25000р. - 45Вт
Onkyo A-9555 - 20000р. - 85Вт

или как у вас Marantz PM 6003 - 21000руб.

Что посоветуете. Слушаю 30%фильмы 20%Поп 10%металл 10%классика

10%техно 10%электро 10%всякое другое


Если нужен хороший бас советую Dali Suite 2.8(сейчас уже не выпускают, но в магазинах найти можно) погоняй их 1,5 месяца и услышишь мясо, Maranz не советую(демпфер-100), послушай Xindak 6950 (100 Вт, демпфер-170), услышишь разницу, к проигрывателю подключай через балансные входы, кабель в пределах 5-7 тысяч, дешевле смысла нет, будешь материться, музыки не будет.

У сюиты шикарная сцена за эти деньги.