Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010s2 DAC

Exposure 2010s2 DAC

Кто слышал и може что-нибудь сказать про Exposure 2010s2 DAC?

Вот что нашел в сети:
Чип ЦАП - Wolfson 8742
Розничная цена от 38 000 р
http://www.allcables.ru/exposure_2010s2_DAC_Black.html http://www.audio.de/testbericht/exposure-2010s2-dac-im-test-1291839.html http://www.audio-hi-fi.de/Exposure/Exposure%20Test%20Audio%202010%20DAC.pdf

На схеме кажется раздельное питание, написанно про отдельный цифровой фильтр и качественные детали.

Интересует в качестве источника к Exposure 3010S2 IR и Dali Mentor 6.
Недавно создавал похожую тему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62450
в которой дали совет не брать ЦАП 2010 из более нижней линейки по отношению к усилителю 3010.

Все таки насколько Exposure 2010s2 DAC интересен в плане звука?

Цитата:
Все таки насколько Exposure 2010s2 DAC интересен в плане звука?

Все зависит от того, каким силовым кабелем он подключен.

Завтра заберу в Автотрейдинге , надеюсь довезли нормально, недельку погоняю его , потом отпишусь.

Ну , привез его домой.Четвертый день гоняю его.Блин-расписывать звучание я не умею-но мне понравился.Подключил я по оптике к нему старенький сидюк yаmаhа 490 .Звук понравился-по сравнению с ямой , звук стал пластичней,теплей-но динамика сохранена(это +).Из минусов (еба....е меню и выход для наушников сзади, да и гнездо маленькое(?).,по коаксиалу не могу подключить, так как нет переходника bnc-rca, где его брать (хрен его знает, в нашей деревне).Слушается все на усилителе musichаll а 50.2 и акустике dаli concеpt 8. Еще есть 2 сидюка новых music hаll 25.2 и exposurе 2010s2 -стоят в коробках, доставать неохота ,т.к сижу на коробках -скоро переезжать. Но через месяц сравню., но по памяти почерк цапа как cd проигрыватель exposure 2010s2 (хотя цап кажется динамичнее, в зависимости от установки фильтра-как говорится есть раздолье(выбрать нужное).Если кому интерестно-спрашивайте,как смогу-отвечу.

Re: Exposure 2010s2 DAC

Kan888 писал(а):
На схеме кажется раздельное питание, написанно про отдельный цифровой фильтр и качественные детали.
Все таки насколько Exposure 2010s2 DAC интересен в плане звука?

Отдельный цифровой фильтр это хорошо, давит джиттер поэтому в плане звука безусловно интересен.
Цитата:
Подключил я по оптике
Коаксиал лучше, оптика замыливает звук.

Да я и хочу по коаксиалу пустить ,просто переходника пока нет.

Re:

Дима1978, здравствуйте!
Дима1978 писал(а):
… Звук понравился-по сравнению с ямой , звук стал пластичней,теплей-но динамика сохранена(это +)…
… Но через месяц сравню., но по памяти почерк цапа как cd проигрыватель exposure 2010s2 (хотя цап кажется динамичнее, в зависимости от установки фильтра-как говорится есть раздолье(выбрать нужное).

Расскажите, как слушается Exposure 2010s2 DAC?
С чем успели сравнить?

После прослушивания Exposure 2010s2 DAC и сравнивания его с AudioLab M-DAC, сразу не смог определиться. Не думал, что Exposure 2010s2 DAC на Wolfson 8742 будет интереснее звучать, чем AudioLab M-DAC на новом ESS Sabre32 9018.
В итоге, взял на тест REGA DAC и оставил его на совсем. Цена оказалась очень привлекательная, а звук понравился еще больше.
REGA DAC аппарат конструктивно похожий на Exposure 2010s2 DAC, но стоит дешевле и проще комплектующие. Тот же чип ЦАП - Wolfson 8742, но у REGA две микросхемы, против одной у Exposure. Все конденсаторы у REGA DAC - Nichicon, против Elna у Exposure 2010s2 DAC. Так же раздельное питание, три линии от одного общего трансформатора тора. Из минусов REGA DAC - странные не позолоченные (скорее всего никлированные), как обычно, разъемы все RCA и не стандартный терминал под кабель питания. Для апгрейда сетевика нужен: или переходник на стандартный, или использовать вместо 3-х контактного 2-х контактный от Furutec без земли, или менять терминал.
Дима1978 писал(а):
… в зависимости от установки фильтра-как говорится есть раздолье(выбрать нужное)….

Как меняется звук при переключении установок фильтра?
У меня похожая функция есть на REGA DAC, но звук при переключении не меняется совсем…
Дима1978 писал(а):
Да я и хочу по коаксиалу пустить ,просто переходника пока нет.

Наверняка уже подключили, как Вам звук по коаксиалу?
Слушаете с компьютера по USB конвертеру?

Сам подключаю к компьютеру через M2TECH hiFace RCA, но читаю отзывы, что M2TECH EVO значительно лучше.
Теперь задумался, стоит ли менять свисток на отдельную приставку M2TECH EVO?
Надо ли менять REGA DAC на новый ЦАП, например NAIM DAC.
И так ли плоха микросхема Wolfson 8742? Много ли я сейчас теряю?

Т.е. решаю вопрос: или оставить REGA DAC и вложиться в его апгрейд (заменить сетевой кабель и разъемы RCA) или задуматься о NAIM DAC?

Re:

*klg писал(а):
Цитата:
Все таки насколько Exposure 2010s2 DAC интересен в плане звука?


Все зависит от того, каким силовым кабелем он подключен.

+1 Тоже обратил внимание - на ЦАПе наиболее заметна смена силового кабеля.

PS Приходилось сравнивать в лоб Parasound D/AC1100 на PCM63 и ОРРО95 на Sabre32. Первый имхо был убедительней, глубже и шире сцена, больше разрешение к примеру на классике меньше смешивались инструменты.
Сетап: B&W805S/MFa5,5

Re:

Дима1978 писал(а):
...по коаксиалу не могу подключить, так как нет переходника bnc-rca, где его брать (хрен его знает, в нашей деревне).

Ну закажите хотя бы здесь, да перепаяйте один конец.
http://www.allcables.ru/catalog-107-034.html

Re:

Ipoh писал(а):

PS Приходилось сравнивать в лоб Parasound D/AC1100 на PCM63 и ОРРО95 на Sabre32. Первый имхо был убедительней, глубже и шире сцена, больше разрешение к примеру на классике меньше смешивались инструменты.
Сетап: B&W805S/MFa5,5

А потому что мультибитка рулит! agree.gif И куда только аудиомир катится!? idonno.gif

Для -kаn888 Здравствуйте! 1)ЦАП я больше ни с чем не сравнивал,т.к. занимался ипотекой и переехал в новое жилье.Туда я музыку еще не перевез.Одно время даже хотел продать его т.к нужны были деньги.Но слава Богу до этого не дошло.Пока все стоит у родителей. 2)Про переключение фильтров (изменение звука)-ну меняется как у муз. центра предъустановки эквалайзера(рок,поп...)-если так грубо сказать). 3)По коаксиалу так и не подключал, т.к перехал-дел много, но обязательно подключу. Пока так,как перевезу, отпишусь-пока слушаю у родителей (наездами).

т.к я уже являюсь обладателем техники Exposure не мог упустить шанс послушать и фирменный цап. звучание в целом похоже на звук одноименного СD подкючал выход с CD и по оптике и по коаксиалу разницы лично я не уловил. с уверенностью можно сказать если нравится трактовка звука одноименных CD и усилителя цап прекрасно впишется в эту связку.

Re:

Hornet писал(а):
подкючал выход с CD и по оптике и по коаксиалу разницы лично я не уловил.
А какую разницу Вы надеялись услышать?

Re:

NIKKK писал(а):
Hornet писал(а):
подкючал выход с CD и по оптике и по коаксиалу разницы лично я не уловил.
А какую разницу Вы надеялись услышать?

ЦАП за теже деньги что и CD плеер, должен звучать в ~ 2 раза лучше чем плеер.

Re:

fl_1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Hornet писал(а):
подкючал выход с CD и по оптике и по коаксиалу разницы лично я не уловил.
А какую разницу Вы надеялись услышать?

ЦАП за теже деньги что и CD плеер, должен звучать в ~ 2 раза лучше чем плеер.

Ошибаетесь, как раз-то звук ЦАПа Exposure уступает звучанию проигрывателя.

Re:

fl_1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Hornet писал(а):
подкючал выход с CD и по оптике и по коаксиалу разницы лично я не уловил.
А какую разницу Вы надеялись услышать?

ЦАП за теже деньги что и CD плеер, должен звучать в ~ 2 раза лучше чем плеер.
как ты разы меряешь? icon_biggrin.gif Что бы звук лучше услышать хотя бы как-то то надо за цап 5000 долл. выложить и за компоненты по 10000$ icon_biggrin.gif