Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Твик. За и против.

Страницы <<  1, 2

Re:

strit писал(а):


Так эти люди в основном то потенциальная клиентура высоких технологий от VDH и самые ярые фанаты.
По таким как они судят то .
Вот ещё , я сначала думал что это лютый стёб ,оказалось все серьёзно
Подставки под акустические кабели, так же, как и сами кабели, влияют на звук.
Схема проста: на что поставишь, то и услышишь.
Если положить кабель на резину - звук будет "резиновым", развязать конусами - звук потеряет базу, на пробке - вообще - пропадёт, и т.д.
Процесс подбора подставок под кабели - индивидуален, в зависимости от особенностей звучания тракта.


http://soundex.ru/index.php?showtopic=26609


Нет, это не стёб, кто-то утверждает, что слышит. Правда на слепой тест еще никто не согласился. icon_wink.gif

Всем доброго! Слепое прослушивание рушит иллюзии. А на это не все согласны... Посему, верим, что запитав аппаратуру от ветряка, получим воздушное звучание, от гидроэлектростанции - плавное, а от атомной - динамичное icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Слепое прослушивание рушит иллюзии. А на это не все согласны... Посему, верим, что запитав аппаратуру от ветряка, получим воздушное звучание, от гидроэлектростанции - плавное, а от атомной - динамичное icon_wink.gif

Вы забыли упомянуть о качественных сетевых кабелях, не вносящих искажения и в которых важен именно последний метр.

Re:

Slauka777 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Слепое прослушивание рушит иллюзии. А на это не все согласны... Посему, верим, что запитав аппаратуру от ветряка, получим воздушное звучание, от гидроэлектростанции - плавное, а от атомной - динамичное icon_wink.gif

Вы забыли упомянуть о качественных сетевых кабелях, не вносящих искажения и в которых важен именно последний метр.


Я бы сказал, что полтора-два метра.
Вот это то как раз слепым тестом определяется без проблем, лично проводил.

да а какие кабели,не кабели перлы,цитирую = В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал при скорости, составляющей менее 50% скорости света, силовой кабель VALHALLA демонстрирует скорость, равную 90% скорости света.=просто Эйнштейн отдыхает,что не сделаешь что бы в парить такое чудо 90% СВЕТА http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_valhalla_power.html

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Слепое прослушивание рушит иллюзии. А на это не все согласны... Посему, верим, что запитав аппаратуру от ветряка, получим воздушное звучание, от гидроэлектростанции - плавное, а от атомной - динамичное icon_wink.gif

Вы забыли упомянуть о качественных сетевых кабелях, не вносящих искажения и в которых важен именно последний метр.


Я бы сказал, что полтора-два метра.
Вот это то как раз слепым тестом определяется без проблем, лично проводил.

Самое интересное, что немало топовых усилителей, которые выпускались 20 лет назад и более не оснащены съемными кабелями и при этом обладают очень неплохим звуком. Неужели разработчики не догадывались об этих последних метрах или там установлены несъемные дорогущие аудиофильские кабели?

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Слепое прослушивание рушит иллюзии. А на это не все согласны... Посему, верим, что запитав аппаратуру от ветряка, получим воздушное звучание, от гидроэлектростанции - плавное, а от атомной - динамичное icon_wink.gif

Вы забыли упомянуть о качественных сетевых кабелях, не вносящих искажения и в которых важен именно последний метр.


Я бы сказал, что полтора-два метра.
Вот это то как раз слепым тестом определяется без проблем, лично проводил.

Самое интересное, что немало топовых усилителей, которые выпускались 20 лет назад и более не оснащены съемными кабелями и при этом обладают очень неплохим звуком. Неужели разработчики не догадывались об этих последних метрах или там установлены несъемные дорогущие аудиофильские кабели?


Потому что кабели, любые, не улучшают звук, а меняют.

Re:

Игоrь писал(а):
Потому что кабели, любые, не улучшают звук, а меняют.
В лучшую или в худшую сторону? icon_lol.gif

самый простой способ поменять звук,это выпить водки icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Игоrь писал(а):
Потому что кабели, любые, не улучшают звук, а меняют.
В лучшую или в худшую сторону? icon_lol.gif
вопрос поставлен не правильно,они меняют звук на денюжки,надо ставить на большие или очень большие деньги icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
самый простой способ поменять звук,это выпить водки icon_biggrin.gif

...с пивом.

Re:

Centner16 писал(а):
самый простой способ поменять звук,это выпить водки icon_biggrin.gif

Звук поменяется в лучшую или худшую сторону? icon_lol.gif

Вот и началась высокая беседа аудиофильского общества нашего сайта.

Тьфу.

Re:

Moer писал(а):
Вот и началась высокая беседа аудиофильского общества нашего сайта.

Тьфу.

Вы не ответили на мой вопрос на счет кабелей. Плеваться каждый умеет.

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Вот и началась высокая беседа аудиофильского общества нашего сайта.

Тьфу.

Вы не ответили на мой вопрос на счет кабелей. Плеваться каждый умеет.


Какой, простите?

Если вопрос был почему у винтажа несъемные шнуры, так это к проектировщикам того самого винтажа, а не ко мне.

90% от скорости света? icon_surprised.gif Да простит их Один! icon_smile.gif Это ж и искажения нашей сети к БП будут доставляться быстрее, а, значит, - их станет в 2 раза больше за единицу времени!

Re:

Moer писал(а):
Вот и началась высокая беседа аудиофильского общества нашего сайта.

Тьфу.

Ну это все таки лучше чем пурга про Магию Naim и подставки под кабель. icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
90% от скорости света? icon_surprised.gif Да простит их Один! icon_smile.gif Это ж и искажения нашей сети к БП будут доставляться быстрее, а, значит, - их станет в 2 раза больше за единицу времени!


Это из разряда, теперь наши процессоры глючат в два раза быстрее. icon_wink.gif

На самом деле имелась ввиду скорость нарастания ЭМ поля в диэлектрике, окружающем проводник, но после прохождения этой фразы через маркетологов получилось... то что получилось.

http://www.audio-hi-fi.ru/articles/cable.htm неплохая статейка, хотя, видимо, многие ее уже читали, но мало ли кто упустил.

Re:

Slauka777 писал(а):
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/cable.htm неплохая статейка, хотя, видимо, многие ее уже читали, но мало ли кто упустил.


И что в ней конкретно хорошего? То что Вам советуют не париться насчет кабельной продукции - так это правильно, большинство имеет такие системы, что их чем не соединяй все равно эффект будет нулевой.

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
самый простой способ поменять звук,это выпить водки icon_biggrin.gif

Звук поменяется в лучшую или худшую сторону? icon_lol.gif
в начале в лучшую однозначно,далее по мере нарастания выпитого,пары алкоголя начнут оказывать влияние на кабеля,что сильно уменьшит процент, от скорости света при прохождении тока в силовом кабеле,за тем пары окажут влияние на кристаллическую решетку меди межблочного кабеля и звук станет тускнеть,это как правило при приеме более 700 грамм,а затем при дальнейшем употреблении, пары окажут тлетворное влияние на акустические кабеля и замедлят движение и там, в плоть до полного ступора,что происходит как правило при употреблении водки, более одного литра на каждого аудиофила

Давно хотел спросить.
Противники кабельной продукции, озвучьте свои сетапы, пожалуйста.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/cable.htm неплохая статейка, хотя, видимо, многие ее уже читали, но мало ли кто упустил.


И что в ней конкретно хорошего? То что Вам советуют не париться насчет кабельной продукции - так это правильно, большинство имеет такие системы, что их чем не соединяй все равно эффект будет нулевой.

Так что же тогда Карабасу то зачем было советы то давать , ведь этот бутор ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 по хрену чем соединять и какие сетевики использовать.

Re:

Moer писал(а):
Давно хотел спросить.
Противники кабельной продукции, озвучьте свои сетапы, пожалуйста.
мне после этого вопроса вспоминается анекдот=Забегает мужик в бар. Подбегает к бармену и быстро начинает говорить: - Так, скорее кружку пива пока не началось! - Тот наливает, мужик её залпом и снова: - Скорее кружку пива пока не началось! Наливает, мужик выпивает и опять: - Быстрее кружку пива пока не началось! Бармен: - А деньги!? Мужик: -Ну вот, началось............ну вот началось подавай сетапы cry.gif

Re:

strit писал(а):

Так что же тогда Карабасу то зачем было советы то давать , ведь этот бутор ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 по хрену чем соединять и какие сетевики использовать.


Если Вы читали тему, то я дал совет как сделать сетевой кабель антифазной конструкции, про то что этот кабель как-то изменит звук я не писал. icon_wink.gif

То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Давно хотел спросить.
Противники кабельной продукции, озвучьте свои сетапы, пожалуйста.
мне после этого вопроса вспоминается анекдот=Забегает мужик в бар. Подбегает к бармену и быстро начинает говорить: - Так, скорее кружку пива пока не началось! - Тот наливает, мужик её залпом и снова: - Скорее кружку пива пока не началось! Наливает, мужик выпивает и опять: - Быстрее кружку пива пока не началось! Бармен: - А деньги!? Мужик: -Ну вот, началось............ну вот началось подавай сетапы cry.gif


И что? Я спрашиваю о чем-то личном или постыдном?

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

Так что же тогда Карабасу то зачем было советы то давать , ведь этот бутор ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 по хрену чем соединять и какие сетевики использовать.


Если Вы читали тему, то я дал совет как сделать сетевой кабель антифазной конструкции, про то что этот кабель как-то изменит звук я не писал. icon_wink.gif

То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.

А Серж5 который на ресе пионеровсом 521 услышал тоже много чего ,а сейчас говорит что ошибался
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62260 он что тоже умеет слушать , или они оба просто самовнушением занимались и это все их дурацкие фантазии.

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

Так что же тогда Карабасу то зачем было советы то давать , ведь этот бутор ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 по хрену чем соединять и какие сетевики использовать.


Если Вы читали тему, то я дал совет как сделать сетевой кабель антифазной конструкции, про то что этот кабель как-то изменит звук я не писал. icon_wink.gif

То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.

Уметь слушать, уметь играть в теннис, футбол, хоккей- это то, чему можно научиться, правильно я понял? Т.е. должны быть секции прослушки, разряды, звания. Этим надо усиленно заниматься как любым видом спорта? 1-й разряд по прослушке, мастер спорта по прослушке и т.д.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
strit писал(а):

Так что же тогда Карабасу то зачем было советы то давать , ведь этот бутор ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 по хрену чем соединять и какие сетевики использовать.


Если Вы читали тему, то я дал совет как сделать сетевой кабель антифазной конструкции, про то что этот кабель как-то изменит звук я не писал. icon_wink.gif

То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.

А Серж5 который на ресе пионеровсом 521 услышал тоже много чего ,а сейчас говорит что ошибался
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62260 он что тоже умеет слушать , или они оба просто самовнушением занимались и это все их дурацкие фантазии.


Где Вы увидели, что он говорит, что ошибался?

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
.ну вот началось подавай сетапы cry.gif


И что? Я спрашиваю о чем-то личном или постыдном?
о личном да, о постыдном нет,но а если у меня простенький сетап,то я не могу обсуждать кабеля выходит,я знаю таких людей,у которых и вовсе нет аппаратуры,но они на форумах обсуждают,и на хи фи и на сундуке и ничего

Цитата:
Серж5
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал
на 2 -ой странице темы он ответил на мой вопрос как у него сетевик работает.

Re:

Moer писал(а):

То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.

Карабас дрочит на ночь глядя, представляя что он с женщиной. Но драчить, и быть с женщиной разные вещи, хотя суть схожа.

Статья, правда, интересная. Психофизиологическое состояние, на м.в., дейст-но влияет на звук, т.е. на его восприятие. Так, после алкоголя, вечером после работы, падает чувств-ть слуха к ВЧ... Хотя, и в такой ситуации 'тренированное ухо' отличит звучание Маранца от Ямахи icon_wink.gif

Re:

strit писал(а):
Цитата:
Серж5
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал

на 2 -ой странице темы он ответил на мой вопрос как у него сетевик работает.

А на последней говорит про изменения в звуке.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
.ну вот началось подавай сетапы cry.gif


И что? Я спрашиваю о чем-то личном или постыдном?
о личном да, о постыдном нет,но а если у меня простенький сетап,то я не могу обсуждать кабеля выходит,я знаю таких людей,у которых и вовсе нет аппаратуры,но они на форумах обсуждают,и на хи фи и на сундуке и ничего


Да нормально, тут половина форума рассужает "о вкусе устриц".

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):
Цитата:
Серж5
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал

на 2 -ой странице темы он ответил на мой вопрос как у него сетевик работает.


А на последней говорит про изменения в звуке.
Кое кто и про гранитный бас говорил , что всяким фантазиям верить?
Или просто в интересах бизнеса поступать, когда Карабас не нужен он шизу несет , а когда задеты интересы то умеющий слушать?

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
strit писал(а):
Цитата:
Серж5
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал

на 2 -ой странице темы он ответил на мой вопрос как у него сетевик работает.


А на последней говорит про изменения в звуке.

Кое кто и про гранитный бас говорил , что всяким фантазиям верить?
Или просто в интересах бизнеса поступать, когда Карабас не нужен он шизу несет , а когда задеты интересы то умеющий слушать?

Учитесь видеть очевидное.

Изменения есть? Карабас говорит да. Почему не поверить, в бинарной логике он силен.
А вот насколько сильны эти изменения тут надо слушать Карабаса очень осторожно может и присочинить.

Здравствуйте друзья! может кто расскажет, как твикнуть стоковый сетевик?

Относительно бизнеса, мне все равно купят у меня или нет, я разрабатывал эти конструкции для себя и попутно делюсь ими с другими людьми, которым нужен хороший кабель. Мне без разницы купят у меня или нет, я этим не зарабатываю деньги.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Вот и началась высокая беседа аудиофильского общества нашего сайта.

Тьфу.

Вы не ответили на мой вопрос на счет кабелей. Плеваться каждый умеет.


Какой, простите?

Если вопрос был почему у винтажа несъемные шнуры, так это к проектировщикам того самого винтажа, а не ко мне.
Несъемные шнуры были потому, что все было сделано грамотно, земли разведены и т.д. А сейчас ,чтоб бабосов косануть, все делают съемным icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
.ну вот началось подавай сетапы cry.gif


И что? Я спрашиваю о чем-то личном или постыдном?
о личном да, о постыдном нет,но а если у меня простенький сетап,то я не могу обсуждать кабеля выходит,я знаю таких людей,у которых и вовсе нет аппаратуры,но они на форумах обсуждают,и на хи фи и на сундуке и ничего


Да нормально, тут половина форума рассужает "о вкусе устриц".
рассуждем,и о устрицах\ел,так себе\,и о звучание кабелей,у меня были даже совковые,вот были кабеля, а звучание

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
самый простой способ поменять звук,это выпить водки icon_biggrin.gif

Звук поменяется в лучшую или худшую сторону? icon_lol.gif
в начале в лучшую однозначно,далее по мере нарастания выпитого,пары алкоголя начнут оказывать влияние на кабеля,что сильно уменьшит процент, от скорости света при прохождении тока в силовом кабеле,за тем пары окажут влияние на кристаллическую решетку меди межблочного кабеля и звук станет тускнеть,это как правило при приеме более 700 грамм,а затем при дальнейшем употреблении, пары окажут тлетворное влияние на акустические кабеля и замедлят движение и там, в плоть до полного ступора,что происходит как правило при употреблении водки, более одного литра на каждого аудиофила
Вы не пробовали кабеля в водке вымачивать... а лучше в спирте! icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
То что кабель изменил звук в системе Карабаса доказывает только то, что Карабас умеет слушать и его система имеет некоторый качественный потенциал.
Ну конечно, он не только умеет слышать но и зрение у него подстать его слуху. То он слышит то чего нет,то види музыкантов которые бродят у него по квартире, то описывает звук в зависимости от материала засыпок стоек для колонок, то видит всех умерших музыкантов. И всё это с системой Левз+комп+бесплатный торрент-файл+Маранц 6003+Дали "Лектор-2"+ стойки "Парадигм" засыпанные каким-то фирменным наполнителем со шнурками аля "Моер"... С такими слуховыми и зрительными галюцинациями можно только позавидовать, так как ему для того что-бы послушать музыку вообще никакая стереосистема не нужна. Может разве что картинка и грибы для стимула галюнов.

Re:

Centner16 писал(а):


рассуждем,и о устрицах\ел,так себе\,и о звучание кабелей,у меня были даже совковые,вот были кабеля, а звучание


Да какие угодно, звучит система вцелом и если хорошей системе подцепить дешевку, то в сумме получится сами знаете что. А в дешевой системе дорогие кабели дадут мизерную прибавку к звуку и будут только выкинутыми на ветер деньгами.

Вот ещё 200 евро за 3 метра и кто то с бинарной логикой их услышит уже до Ethernet кабелей добрались , кстати цены постоянно растут.

1 800 фунтов за 3 метра AudioQuest

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35281

Интересно, а как влияет на звук, тот последний кусок проволоки, которая идёт от сетевого разъема к трансформатору? Его то-же менять нужно? Ведь, как говорят - не важны все эти линии проводов от электростанции - важны последние сантиметры!!!!

Re:

strit писал(а):
Вот ещё 200 евро за 3 метра и кто то с бинарной логикой их услышит уже до Ethernet кабелей добрались , кстати цены постоянно растут.

1 800 фунтов за 3 метра AudioQuest

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35281


мнда.... icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):


рассуждем,и о устрицах\ел,так себе\,и о звучание кабелей,у меня были даже совковые,вот были кабеля, а звучание


Да какие угодно, звучит система вцелом и если хорошей системе подцепить дешевку, то в сумме получится сами знаете что. А в дешевой системе дорогие кабели дадут мизерную прибавку к звуку и будут только выкинутыми на ветер деньгами.
все не так страшно у меня сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой и, о чудо все играет и как ни странно не плохо

Re:

Centner16 писал(а):


Все не так страшно у меня сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой и, о чудо все играет и как ни странно не плохо


А не плохо по сравнению с чем?

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):
Вот ещё 200 евро за 3 метра и кто то с бинарной логикой их услышит уже до Ethernet кабелей добрались , кстати цены постоянно растут.

1 800 фунтов за 3 метра AudioQuest

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35281


мнда.... icon_wink.gif

Перспективное направление ....

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):


рассуждем,и о устрицах\ел,так себе\,и о звучание кабелей,у меня были даже совковые,вот были кабеля, а звучание


Да какие угодно, звучит система вцелом и если хорошей системе подцепить дешевку, то в сумме получится сами знаете что. А в дешевой системе дорогие кабели дадут мизерную прибавку к звуку и будут только выкинутыми на ветер деньгами.
все не так страшно у меня сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой и, о чудо все играет и как ни странно не плохо

А на трезвую голову тоже хорошо?

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):


Да какие угодно, звучит система вцелом и если хорошей системе подцепить дешевку, то в сумме получится сами знаете что. А в дешевой системе дорогие кабели дадут мизерную прибавку к звуку и будут только выкинутыми на ветер деньгами.
все не так страшно у меня сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой и, о чудо все играет и как ни странно не плохо


А не плохо по сравнению с чем?[/quote] да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке

Re:

Centner16 писал(а):
да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке


И при чем тут кабели?

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке


И при чем тут кабели?
вот я все о том же, что кабели практически не причем,на них внимания обращать особо не стоит

Re:

strit писал(а):
Вот ещё 200 евро за 3 метра и кто то с бинарной логикой их услышит уже до Ethernet кабелей добрались , кстати цены постоянно растут.

чем больше лохов, тем выше цены. Закон торговли.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке


И при чем тут кабели?
вот я все о том же, что кабели практически не причем,на них внимания обращать особо не стоит


Интересно, а для кого я тут хрен знает сколько времени распинался и объяснял, что в дешевых системах разница в проводах минимальна? Вы только что вывели ту же истину - поздравляю.

Re:

Moer писал(а):


Интересно, а для кого я тут хрен знает сколько времени распинался и объяснял, что в дешевых системах разница в проводах минимальна? Вы только что вывели ту же истину - поздравляю.
весь вопрос что для вас,дешевая система,по скольку я человек не богатый\пенсионер\.у нас может существенно расходится эти понятия

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке


И при чем тут кабели?
вот я все о том же, что кабели практически не причем,на них внимания обращать особо не стоит


Интересно, а для кого я тут хрен знает сколько времени распинался и объяснял, что в дешевых системах разница в проводах минимальна? Вы только что вывели ту же истину - поздравляю.

А что эта система разве дорогая ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 , а вот система Сержа5 Pioneer VSX-521 +Jamo S506 HCS 3 +источник ПК


И тем не менее их владельцы утверждают о существенных изменениях. Я думаю что это их фантазии , а вы icon_question.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Интересно, а как влияет на звук, тот последний кусок проволоки, которая идёт от сетевого разъема к трансформатору? Его то-же менять нужно? Ведь, как говорят - не важны все эти линии проводов от электростанции - важны последние сантиметры!!!!

Я предлагаю менять абсолютно все. В усилителе выходные транзисторы, конденсаторы фильтра, силовой трансформатор и т.д. должны быть быстросъемными, чтобы опытный аудиофил, умеющий слушать, мог приобрести новые и менять, еще раз менять и слушать, слушать, менять и слушать. Почему бизнесмены ведущих фирм производителей ограничились только кабелями- непонятно- можно делать деньги абсолютно на всем. Конечно, возникают проблемы с выходом из строя девайсов, но, в принципе и кабелями можно, при желании, повыпаливать все что угодно.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
да хотя бы, по сравнению со второй моей системой. в которой с кабелями вроде все в относительном порядке


И при чем тут кабели?
вот я все о том же, что кабели практически не причем,на них внимания обращать особо не стоит


Интересно, а для кого я тут хрен знает сколько времени распинался и объяснял, что в дешевых системах разница в проводах минимальна? Вы только что вывели ту же истину - поздравляю.

А что эта система разве дорогая ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 , а вот система Сержа5 Pioneer VSX-521 +Jamo S506 HCS 3 +источник ПК


И тем не менее их владельцы утверждают о существенных изменениях. Я думаю что это их фантазии , а вы icon_question.gif


Существенных.... для их личного критерия оценки - это существенно. Многие вообще разницу не заметят, но это не будет означать, что её нет, это просто будет означать, что данный человек не слышит эту разницу и всё.

Re:

Moer писал(а):


С Терионом я со всем знаком. Хорошо ребята и пишутся и играют, первые альбомы были чуть хуже по качеству, а потом просто отлично.


достаточно неплохо записано. но это исключение, подтверждающее правило. хотя, есть претензии к вокалу например, как синтетический, к бочке.... по мелочам icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):


С Терионом я со всем знаком. Хорошо ребята и пишутся и играют, первые альбомы были чуть хуже по качеству, а потом просто отлично.


достаточно неплохо записано. но это исключение, подтверждающее правило. хотя, есть претензии к вокалу например, как синтетический, к бочке.... по мелочам icon_biggrin.gif

Если бы вы видели оборудование на этих студиях у вас бы вообще никаких замечаний бы не было ,это не исключение , хороших записей много и без VDH.
Петер Тэгтгрен например отлично много групп пишет

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8D%D0%B3%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD,_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80
Тут ещё и от идеологии зависит , кто то считает что они должны звучать грязно,сыро и получают такой звук , кто то следит за качеством , вот и всё.

Re:

strit писал(а):

хороших записей много и без VDH.


плохих ещё больше icon_wink.gif

жанр мне не близок, по восприятию, особо не лезу рассуждать на этот счёт. я в ветке Youtube записей несколько выкладывал вчера. там понятны мои жанры. Оркестровая музыка в основном, классик рок, современный рок, джазик... в принципе ПРАКТИЧЕСКИ всеяден я на жанры. но вот металл мне никак не удаётся воспринимать. использую только в качестве тестового материала на наличие каши(nightwish)
даже те же пинк флойды я имею от 4 разных студий записи, а слушать могу только Columbia icon_mad.gif вот как так? icon_biggrin.gif многие говорят, не велико различие... у меня ж катастрофическое icon_rolleyes.gif видать, перечистил уши прополисовыми свечами icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

хороших записей много и без VDH.


плохих ещё больше icon_wink.gif

жанр мне не близок, по восприятию, особо не лезу рассуждать на этот счёт. я в ветке Youtube записей несколько выкладывал вчера. там понятны мои жанры. Оркестровая музыка в основном, классик рок, современный рок, джазик... в принципе ПРАКТИЧЕСКИ всеяден я на жанры. но вот металл мне никак не удаётся воспринимать. использую только в качестве тестового материала на наличие каши(nightwish)
даже те же пинк флойды я имею от 4 разных студий записи, а слушать могу только Columbia icon_mad.gif вот как так? icon_biggrin.gif многие говорят, не велико различие... у меня ж катастрофическое icon_rolleyes.gif видать, перечистил уши прополисовыми свечами icon_biggrin.gif

Может и не в Columbia тут дело, а какой звукорежиссер тогда работал, особого почерка в этой студии по-моему нет.

Re:

kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

хороших записей много и без VDH.


плохих ещё больше icon_wink.gif

Здесь спорить не о чем , просто я считаю что VDH в студии это далеко не показатель и служит в основном для рекламы. icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

хороших записей много и без VDH.


плохих ещё больше icon_wink.gif

Здесь спорить не о чем , просто я считаю что VDH в студии это далеко не показатель и служит в основном для рекламы. icon_smile.gif

Хотелось бы увидеть фото, видео звукорежиссера, меняющего, подбирающего кабели на студии.

Re:

Slauka777 писал(а):

Хотелось бы увидеть фото, видео звукорежиссера, меняющего, подбирающего кабели на студии.


у звукорежа другие задачи icon_biggrin.gif а вот их басни про МАК против Вин следовало бы почитать icon_lol.gif именно в плане звука icon_biggrin.gif ЗВУК ЛУЧШЕ И ВСЁ ТУТ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif хотелось бы видео, как они сравнивали icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):

Может и не в Columbia тут дело, а какой звукорежиссер тогда работал, особого почерка в этой студии по-моему нет.


но вот как-то странно получилось, что это касается двух моих любимых альбомов icon_biggrin.gif

а остальные мне особо и не приглянулись. но думается, что там та же тенденция сохранилась icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):

Хотелось бы увидеть фото, видео звукорежиссера, меняющего, подбирающего кабели на студии.


у звукорежа другие задачи icon_biggrin.gif а вот их басни про МАК против Вин следовало бы почитать icon_lol.gif именно в плане звука icon_biggrin.gif ЗВУК ЛУЧШЕ И ВСЁ ТУТ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif хотелось бы видео, как они сравнивали icon_biggrin.gif

С Маком просто работать удобнее, а басни служат причиной для выбивания Маков в студию и повышают статус владельца , многие и с виндой отлично работают, среди маленьких студий нет культа Apple.

Мне нравится как пишут на Verve Records. Хотя может просто музыка хорошая, они вроде бы только джаз пишут, по крайней мере только джаз и слушал с этим лейблом.

Moer, у меня к вам вновь вопрос. Снова про сетевик. Рекомендованная вами "простая" конструкция, а именно - 4 на 4 жилы, каждую пару из которых крепко свернуть, обмотать веревочкой и вот забыл, что дальше делать. Необходимо ли каждую пару упаковывать в термоусадку? Если да, то толщина кабеля какая-то недеЦкая выходит, получившиеся две пары в термоусадке не влезут в оплетку. Или же можно обойтись и без термоусадки?
Сделал же норм кабель, :
дык нет, вы меня вместе с Карабасом подначили (шучу icon_wink.gif ) на изготовление вон того самого нелинейного или как там, мать его за ногу? Кот. не получился и на кот. я извел материалы этого.

И собственно, второй вопрос. Вы просили "неслышащих" огласить стерео-систему.
Извольте: онкио 9755
ас - Elac BS 203 A
Не слышу....Но хочется. На повестке стоит выбор акуст кабеля, т.к. на одной ас чичас стоит сборный из супры рондо плюс супра плэй.

Цитата:
Не слышу....Но хочется. На повестке стоит выбор акуст кабеля, т.к. на одной ас чичас стоит сборный из супры рондо плюс супра плэй.
А чего хочется услышать? А на второй АС хоть что-нибудь стоит?

Re:

JD писал(а):

Не слышу....Но хочется. На повестке стоит выбор акуст кабеля, т.к. на одной ас чичас стоит сборный из супры рондо плюс супра плэй.
а не хотите эксперимента подключите как у меня = сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой =так сказать за патентованный мною способ,отпишитесь об ощущениях,кто не рискует тот не пьет icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
JD писал(а):

Не слышу....Но хочется. На повестке стоит выбор акуст кабеля, т.к. на одной ас чичас стоит сборный из супры рондо плюс супра плэй.
а не хотите эксперимента подключите как у меня = сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой =так сказать за патентованный мною способ,отпишитесь об ощущениях,кто не рискует тот не пьет icon_biggrin.gif

Цвет изоленты влияет на звук?

я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент

Re:

Centner16 писал(а):
я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент

Доказательств и не надо. Тут надо либо верить, что цвет влияет на звук либо те, кто не верит- нищеброды, козлы, недалекие люди.

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент

Доказательств и не надо. Тут надо либо верить, что цвет влияет на звук либо те, кто не верит- нищеброды, козлы, недалекие люди.
ну я так не могу о людях,вот картечью в голову стрельнуть пожалуйста,но оскорблять это не прилично icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент

Доказательств и не надо. Тут надо либо верить, что цвет влияет на звук либо те, кто не верит- нищеброды, козлы, недалекие люди.
ну я так не могу о людях,вот картечью в голову стрельнуть пожалуйста,но оскорблять это не прилично icon_sad.gif

Картечь- это более весомый аргумент. Согласен.

Re:

Slauka777 писал(а):

Доказательств и не надо. Тут надо либо верить, что цвет влияет на звук либо те, кто не верит- нищеброды, козлы, недалекие люди.


проблема вот именно и заключается в ВЕРИТЬ-НЕ ВЕРИТЬ. не верить нужно, господа, а слушать, сравнивать

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):

Доказательств и не надо. Тут надо либо верить, что цвет влияет на звук либо те, кто не верит- нищеброды, козлы, недалекие люди.


проблема вот именно и заключается в ВЕРИТЬ-НЕ ВЕРИТЬ. не верить нужно, господа, а слушать, сравнивать
ну так мы, вас внимательно слушаем icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):


проблема вот именно и заключается в ВЕРИТЬ-НЕ ВЕРИТЬ. не верить нужно, господа, а слушать, сравнивать
ну так мы, вас внимательно слушаем icon_biggrin.gif[/quote]

слушать меня не нужно. но прислушаться можно icon_wink.gif как и мне к вашим доводам.
да я тоже в провода не верил мужики, чего скрывать. считал, что книжки радио мне достаточно вполне и курсов физики для ЗНАНИЯ ПРАВДЫ. так же считал один мой случайный знакомый, который занимался проектированием ракетно-зенитных установок в прошлом и знает всю подноготную о радио и прочем icon_biggrin.gif не буду раскрывать его ника, он на форуме аудиомания бывает. но кто лично знаком, тот поймёт о ком речь. там сетап из топовых T+A и ОЧЕНЬ НЕКИСЛЫХ ПРОВОДОВ. как-то сидели у него в джипе(я у него покупал кой-чего), размышляли на тему аудио... Тоже, говорит, не верил icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
чего скрывать. считал, что книжки радио мне достаточно вполне и курсов физики для ЗНАНИЯ ПРАВДЫ.
значит мне повезло чуть больше у меня вуз.по специальности- автоматика. телемеханика ,связь,может я ближе к правде продвинулся icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
значит мне повезло чуть больше у меня вуз.по специальности- автоматика. телемеханика ,связь,может я ближе к правде продвинулся icon_question.gif


и много вам преподавали материала о Качественном звуковоспроизведении, о построении классных сетапов icon_question.gif icon_lol.gif

А на второй ничего не стоит, одну слушаю. А че, чистое моно. Между прочим! затаив дыхание, в конце 80-ых я прекрасно обходился репродуктором Маяк, играющим по воскресеньям в 20.30 РОК НАРЯД И ХИТ ПОЛИГОН. Вот это была тема!

"а не хотите эксперимента подключите как у меня = сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался вместе с акустикой в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра,скручены и замотаны синей изолентой =так сказать за патентованный мною способ,отпишитесь об ощущениях,кто не рискует тот не пьет"

Я не чужд экспериментоФ icon_wink.gif
Элаки допускают возможность би-в. подключения. Кабель у меня по 2,5 м. супра, больше не было.
Вот его пустил на бас, а провода из кЕтайского удлинителя на вч. Че-та мне не понравился би-в. Оставил одноклемное подключение, чему и рад вполне, дешевые железки выкинул, перемычки сваял из супры плэй 3,4.

И у меня еще концептуальный вопрос ко всем. Кто не верит - козел, понятное дело, а кто верит, но не слышит. как называется?

Тут, я смотрю, народ козыряет институтами и проч.
А я их (кабели) прокладывал. Я в ФАПСИ служил.
Представляете как такой звучать будет:

У валькирии нервный срыв.

чего тут говорить ФАПСИ серьезно,а кабелек на картинке,вещь серьезная,тут даже Один отдыхает

Re:

[quote="JD"]А JD, вы не будете, надеюсь отрицать, что между шиномонтажником и инженером Bridgestone будет огромная разница? Ну знаете вы теорию начальную, ну прокладывали кабели... У нас что, в фапси преподовали Правду о хи-енд

Уверен, что для выпускников Фапси и усилители все звучат одинаково, если в TTX вписываются...угадал? Это не про вас, а обобщая

Re:

Centner16 писал(а):
я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент


Нужен радикально черный цвет изоленты, что бы не было фотоэмисии свободных электронов с изолированного участка.

Re:

KosteN писал(а):
Centner16 писал(а):
я как то цвет изоленты из виду упустил,каюсь,не могу дать научно доказанного вывода на данный момент


Нужен радикально черный цвет изоленты, что бы не было фотоэмисии свободных электронов с изолированного участка.
Вытираться было приятно, но, отняв от лица полотенце, Ипполит Матвеевич увидел, что оно испачкано тем радикально черным цветом, которым с позавчерашнего дня были окрашены его горизонтальные усы. Сердце Ипполита Матвеевича потухло. Он бросился к своему карманному зеркальцу. В зеркальце отразились большой нос и зеленый, как молодая травка, левый ус. Ипполит Матвеевич поспешно передвинул зеркальце направо. Правки ус был того же омерзительного цвета. Нагнув голову, словно желая забодать зеркальце, несчастный увидел, что радикальный черный цвет еще господствовал в центре каре, но по краям был обсажен тою же травянистой каймой

Костя, разве я лезу в теорию? У меня нет таких знаний, соответственно, я в спорах и не участвую. Наоборот, мне хочется услышать Явную! разницу, которую, к сожалению моему, пока не услышал.

Re:

JD писал(а):
Костя, разве я лезу в теорию? У меня нет таких знаний, соответственно, я в спорах и не участвую. Наоборот, мне хочется услышать Явную! разницу, которую, к сожалению моему, пока не услышал.
а меня мучает еще большая проблема,на кой вам слушать разницу,если вы можете прекрасно слушать музыку, на том что у вас есть,не мучая себя вопросом скорости электронов, относительно скорости света icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
JD писал(а):
Костя, разве я лезу в теорию? У меня нет таких знаний, соответственно, я в спорах и не участвую. Наоборот, мне хочется услышать Явную! разницу, которую, к сожалению моему, пока не услышал.
а меня мучает еще большая проблема,на кой вам слушать разницу,если вы можете прекрасно слушать музыку, на том что у вас есть,не мучая себя вопросом скорости электронов, относительно скорости света icon_sad.gif

Может что то не устраивает в звуке- вот и идет поиск разницы. Но кабелями эту проблему не решишь, а лишь решишь финансовые проблемы продавцов кабелей. Акустику и усилитель в первую очередь надо подобрать под себя (именно под себя, а не чтобы всем нравилось), если музыка "не слушается" на имеющихся компонентах.

Re:

Slauka777 писал(а):

Может что то не устраивает в звуке- вот и идет поиск разницы. Но кабелями эту проблему не решишь, а лишь решишь финансовые проблемы продавцов кабелей. Акустику и усилитель в первую очередь надо подобрать под себя (именно под себя, а не чтобы всем нравилось), если музыка "не слушается" на имеющихся компонентах.
так надо помочь меломану,вырвать его из рук секты "Свидетели Стокового Кабеля",и направить верною дорогой

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):

Может что то не устраивает в звуке- вот и идет поиск разницы. Но кабелями эту проблему не решишь, а лишь решишь финансовые проблемы продавцов кабелей. Акустику и усилитель в первую очередь надо подобрать под себя (именно под себя, а не чтобы всем нравилось), если музыка "не слушается" на имеющихся компонентах.
так надо помочь меломану,вырвать его из рук секты "Свидетели Стокового Кабеля",и направить верною дорогой

JD, у вас Elac BS 203 A и Onkyo A9755 вроде бы- что в них не так?

Re:

Centner16 писал(а):
а меня мучает еще большая проблема,на кой вам слушать разницу,если вы можете прекрасно слушать музыку, на том что у вас есть,не мучая себя вопросом скорости электронов, относительно скорости света icon_sad.gif


не нужно себя мучить данным вопросом. уже ж было сказано: между человеком нетребовательным и увлечённым огромная пропасть icon_wink.gif в данном случае увлечение очень даже хорошее icon_biggrin.gif сам такой

Re:

Slauka777 писал(а):

JD, у вас Elac BS 203 A и Onkyo A9755 вроде бы- что в них не так?


всё просто. у человека со временем(а JD давний участник этого форума) появляется опыт. и он адекватно осознаёт, что есть куда расти. в данном случае игры с обвязкой уже оправданы icon_wink.gif Элаки с 200х серии уже играют. при грамотной реализцации достаточно прилично. а грамотная реализация подразумевает тщательную полировку каждого компонента icon_cool.gif можно только поприветствовать, что человек пробует сам и делает выводы icon_exclaim.gif

Когда у меня были концепт от дали, я перепробовал массу бюджетных кабелей, замутил твик ас, посредством замены стоковых кондеров на какие-то ипать дорогие, выкинул штатный синтепон, прилепил войлок добротно и знаете, я звук ас не испохабил. По-моему, отдача на нч даже повысилась icon_wink.gif ( мне тогда от них очень баса недостовало).
А когда купил элаки, то и мысли нет в них лезть и что-то делать. Все замечательно.
А самостоятельно сделать сетевик - этож замечательно, и красиво, и эксклюзивно, и своими руками. Так что вайте на здоровье.

По поводу акуст. кабеля. Тут даже лицо, совершенно далекое от всех этих перепитий, узрев, что кабель у меня состоит из двух разных частей, разного диаметра, поймет, что, что-то не в порядке, гармония нарушается. И хотя бы ради этого, ради чувства прекрасного, стоит все же поставить один кусок icon_wink.gif

Кстати, что в теории дает применение луженного кабеля, кот. так любит супра?

Re:

JD писал(а):
По поводу акуст. кабеля. Тут даже лицо, совершенно далекое от всех этих перепитий, узрев, что кабель у меня состоит из двух разных частей, разного диаметра, поймет, что, что-то не в порядке, гармония нарушается. И хотя бы ради этого, ради чувства прекрасного, стоит все же поставить один кусок icon_wink.gif

Кстати, что в теории дает применение луженного кабеля, кот. так любит супра?

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

Re:

Slauka777 писал(а):
JD писал(а):
По поводу акуст. кабеля. Тут даже лицо, совершенно далекое от всех этих перепитий, узрев, что кабель у меня состоит из двух разных частей, разного диаметра, поймет, что, что-то не в порядке, гармония нарушается. И хотя бы ради этого, ради чувства прекрасного, стоит все же поставить один кусок icon_wink.gif

Кстати, что в теории дает применение луженного кабеля, кот. так любит супра?

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

К каждой АС лучше подводить кабель равной длины. Сделайте так и будет прекрасно. Кабель и разъемы купить в магазине, торгующей профессиональной звукотехникой, спаять самому для повышения самооценки. В таких магазинах даже не грех проконсультироваться с продавцом- никаких разводов наблюдаться не будет- там не привыкли заниматься ерундой.

Re:

kostya kostin писал(а):


всё просто. у человека со временем появляется опыт. и он адекватно осознаёт, что есть куда расти. в данном случае игры с обвязкой уже оправданы
не знаю меня такие мысли не посещают icon_smile.gif .вот у меня есть две системы, простенькая система, куплена и заменяет музцентр,играет для фона когда сижу за компом и,состоит из усилка Pioneer A-A9MK2,плеера Pioneer PD-D9MK2-K,тюнера Pioneer F-F3MK2-K,колонки Klipsch RB-81 и усилок подключен к компу через цап,так сетевики и так выглядят хорошо,зачем их менять,тюнер подключен родным пио межблоком,единственное, что заменен кабель меж усилком и плеером,и единственная проблема которая меня мучает на данный момент,сменить клипши,на то что рекомендует производитель к этой системе- родные колонки от пио,так проблема их 2 и ни где не могу найти возможность сравнить их в лоб,стоят почти одинаково это S-4EX или S-81B-LR,и на кой мне парить лоб кабелями,но а чем подключена вторая я писал icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

А чисто медный, сложнее?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Slauka777 писал(а):

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

А чисто медный, сложнее?

Конечно, его же лудить надо в месте пайки icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Slauka777 писал(а):

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

А чисто медный, сложнее?

Конечно, его же лудить надо в месте пайки icon_biggrin.gif
а если прикрутить или замотать изолентой icon_confused.gif

Жаль магазинов таких нет.
Я дурень купил, да промахнулся по ходу по нужной ссылке вот этот в качестве акустического: http://www.1-cable.ru/models/10203-2201.html

а нужен был мне, ссука, гибкий, вот этот: http://www.1-cable.ru/models/10203-0202.html

В результате лежит пять метров, никому не надо безвозмездно, отошлю.
Причина - не гнется он ни хера.

Re:

Slauka777 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Slauka777 писал(а):

В теории луженый кабель проще паять к коннекторам.

А чисто медный, сложнее?

Конечно, его же лудить надо в месте пайки icon_biggrin.gif

Даа, проблема.

Re:

JD писал(а):
Жаль магазинов таких нет.
Я дурень купил, да промахнулся по ходу по нужной ссылке вот этот в качестве акустического: http://www.1-cable.ru/models/10203-2201.html

а нужен был мне, ссука, гибкий, вот этот: http://www.1-cable.ru/models/10203-0202.html

В результате лежит пять метров, никому не надо безвозмездно, отошлю.
Причина - не гнется он ни хера.


На сеть пустите.

Re:

Centner16 писал(а):
не знаю меня такие мысли не посещают icon_smile.gif .вот у меня есть две системы, простенькая система, куплена и заменяет музцентр,играет для фона когда сижу за компом и,состоит из усилка Pioneer A-A9MK2,плеера Pioneer PD-D9MK2-K,тюнера Pioneer F-F3MK2-K,колонки Klipsch RB-81 и усилок подключен к компу через цап,так сетевики и так выглядят хорошо,зачем их менять,тюнер подключен родным пио межблоком,единственное, что заменен кабель меж усилком и плеером,и единственная проблема которая меня мучает на данный момент,сменить клипши,на то что рекомендует производитель к этой системе- родные колонки от пио,так проблема их 2 и ни где не могу найти возможность сравнить их в лоб,стоят почти одинаково это S-4EX или S-81B-LR,и на кой мне парить лоб кабелями,но а чем подключена вторая я писал icon_biggrin.gif


И даже не пробуйте менять у себя провода, а то еще услышите разницу..... вот смеха-то будет.

Re:

Moer писал(а):
JD писал(а):
Жаль магазинов таких нет.
Я дурень купил, да промахнулся по ходу по нужной ссылке вот этот в качестве акустического: http://www.1-cable.ru/models/10203-2201.html

а нужен был мне, ссука, гибкий, вот этот: http://www.1-cable.ru/models/10203-0202.html

В результате лежит пять метров, никому не надо безвозмездно, отошлю.
Причина - не гнется он ни хера.


На сеть пустите.

Прекрасный совет. Акустический кабель на сеть- это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
JD писал(а):
Жаль магазинов таких нет.
Я дурень купил, да промахнулся по ходу по нужной ссылке вот этот в качестве акустического: http://www.1-cable.ru/models/10203-2201.html

а нужен был мне, ссука, гибкий, вот этот: http://www.1-cable.ru/models/10203-0202.html

В результате лежит пять метров, никому не надо безвозмездно, отошлю.
Причина - не гнется он ни хера.


На сеть пустите.

Прекрасный совет. Акустический кабель на сеть- это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

Для этих кабелей.
Максимальное рабочее напряжение-300В.
Тестовое 2кВ.

Re:

Moer писал(а):


И даже не пробуйте менять у себя провода, а то еще услышите разницу..... вот смеха-то будет.
в пио менять или где,в нем акустические равной длины,и кабель вроде даже не совсем дрянь,Real Cable CAT 250 015,а во второй из кусков и звучит она лучше,это наверное из за кусковости,видимо это мое кабельное открытие icon_cool.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
JD писал(а):
Жаль магазинов таких нет.
Я дурень купил, да промахнулся по ходу по нужной ссылке вот этот в качестве акустического: http://www.1-cable.ru/models/10203-2201.html

а нужен был мне, ссука, гибкий, вот этот: http://www.1-cable.ru/models/10203-0202.html

В результате лежит пять метров, никому не надо безвозмездно, отошлю.
Причина - не гнется он ни хера.


На сеть пустите.

Прекрасный совет. Акустический кабель на сеть- это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

Для этих кабелей.
Максимальное рабочее напряжение-300В.
Тестовое 2кВ.

Не посмотрел, значит можно ставить, но нужно ли?

Re:

Slauka777 писал(а):

Не посмотрел, значит можно ставить, но нужно ли?

А какие могут быть противопоказания?

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


И даже не пробуйте менять у себя провода, а то еще услышите разницу..... вот смеха-то будет.
в пио менять или где,в нем акустические равной длины,и кабель вроде даже не совсем дрянь,Real Cable CAT 250 015,а во второй из кусков и звучит она лучше,это наверное из за кусковости,видимо это мое кабельное открытие icon_cool.gif


Купите уж лучше DLS - хоть будет без изоленты и без непонятной цветастости меди в кабеле.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Не посмотрел, значит можно ставить, но нужно ли?

А какие могут быть противопоказания?

Смотря какого сечения кабель- если очень толстый, то это трудность монтажа и плохогнущийся силовой кабель неудобен в использовании также как и акустический.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


И даже не пробуйте менять у себя провода, а то еще услышите разницу..... вот смеха-то будет.
в пио менять или где,в нем акустические равной длины,и кабель вроде даже не совсем дрянь,Real Cable CAT 250 015,а во второй из кусков и звучит она лучше,это наверное из за кусковости,видимо это мое кабельное открытие icon_cool.gif


Купите уж лучше DLS - хоть будет без изоленты и без непонятной цветастости меди в кабеле.
купим когда нибудь,и сделаем даже равной длинны, а то согласен внешний вид не камельфо,а что бы еще и аудиофилом прослыть думаю может мне для понтов,такую деталь прицепить http://www.audiomania.ru/razem_tipa_lopatka/wbt/wbt_0661.html красивый причиндал

Re:

Centner16 писал(а):
купим когда нибудь,и сделаем даже равной длинны, а то согласен внешний вид не камельфо,а что бы еще и аудиофилом прослыть думаю может мне для понтов,такую деталь прицепить http://www.audiomania.ru/razem_tipa_lopatka/wbt/wbt_0661.html красивый причиндал


Удобный причиндал, но в Вашем случае он будет так же нужен, как баян для парнокопытного.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
купим когда нибудь,и сделаем даже равной длинны, а то согласен внешний вид не камельфо,а что бы еще и аудиофилом прослыть думаю может мне для понтов,такую деталь прицепить http://www.audiomania.ru/razem_tipa_lopatka/wbt/wbt_0661.html красивый причиндал


Удобный причиндал, но в Вашем случае он будет так же нужен, как баян для парнокопытного.
вы меня расстраиваете,как я без этого причиндала обойдусь, нет обязательно он мне нужен, просто необходим,к утру по сплю и даже теорию обосную,он так будет красиво смотреться на кабеле и глаз радовать,куплю решено icon_cool.gif

"если очень толстый, то это трудность монтажа и плохогнущийся силовой кабель неудобен в использовании также как и акустический. "

Стопицот поддерживаю.

Интересную вы тему подняли, по поводу акуст. кабелей в силовой линии. Действительно ли это безопасно?
Например вот http://www.1-cable.ru/cat/10#12
не зря же его проектировали...

Вопрос ко всем. Возможно ли использование силового кабеля без внешней изоляции? Т.е. скрученные провода в своей цветастой изоляции и красивая оплетка?

А у меня профиголды червонного золота стоят на элаках, магнит не берет.

Re:

Centner16 писал(а):
JD писал(а):
Костя, разве я лезу в теорию? У меня нет таких знаний, соответственно, я в спорах и не участвую. Наоборот, мне хочется услышать Явную! разницу, которую, к сожалению моему, пока не услышал.
а меня мучает еще большая проблема,на кой вам слушать разницу,если вы можете прекрасно слушать музыку, на том что у вас есть,не мучая себя вопросом скорости электронов, относительно скорости света icon_sad.gif

A как же перспектива вступить в общество Златоухих , а то получается что Карабас и Серж5 имея далеко не лучшую технику слышат , а JD не слышит . Вот так люди комплекс неполноценности и получают.
Хотя в принципе почему бы не говорить что слышишь , ведь проверить то тебя всё равно никто не сможет.
kostya kostin писал(а):
всё просто. у человека со временем(а JD давний участник этого форума) появляется опыт. и он адекватно осознаёт, что есть куда расти. в данном случае игры с обвязкой уже оправданы

Главное не переборщить , а то не заметишь как станешь типичным аудиофилом слушающим малосоставный джаз и вокал записанный на кошерных студиях , с правильными кабелями и верещим во всякую метафизику.
Я считаю что надо двигаться в сторону расширения музыкального кругозора. Cамого сейчас увлек француский андерграунд
http://ru.wikipedia.org/wiki/7_(%E0%EB%FC%E1%EE%EC_Akroma)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Anorexia_Nervosa_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)
очень любопытные команды сильно отличающиеся культурным и идеологическим наполнением от скандинавов.

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ ТВИКОВ
Знакомьтесь фирма MAPLESHADE http://shop.mapleshadestore.com/default.asp
Любители морозить диски , пачкать их зелеными фломастерами , обтачивать края тоже найдут здесь немало для себя интересного.
А вот и их дивный твик.

Робяты, а вот инженер-создатель аудиофильских культовых колонок Харбет (весьма недешёвых) Алан Шоу прямо пишет - не парьтесь с проводами, любые стоимостью 1,5 фунта пойдут, чуть ли не те, что в торшерах к розетке идут, и стойки не обязательно покупать - подойдут табуретки из ИКЕИ. И биваеринг встраивают они только для успокоения аудиофилов, а толку от него, по его мнению ноль! Наверное, этот баран ничо в аудиофильстве не понимает? Ознакомьтесь - http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?373-Basic-facts-about-Harbeths-at-home

Думаю, в целом он прав. Хотя насчет табуретов вместо стоек - вопрос спорный.
1. Влияние кабелей на звучание невозможно подтвердить объективно, т.е. путем инструментальных замеров.
1.1. Нет взаимозависимости между субъективным воприятием и показателями, полученными при замерах.
1.2. Разичия между показателями между кабелями, в большинстве случаев сводятся к мизерным величинам, находящимся за порогом физиологического восприятия здорового человека.
2. Визуальное созерцание дизайна кабелей, прочтение рекламных буклетов производителей и т.д. влияет на психологическую сонастроенноесть желания и ощущений. Т.е., два объективно идентичных по своим параметрам кабеля будут различаться по звучанию, если один из них будет иметь более презентабельый вид оплетки, позолоченные разъемы и, безусловно, "стрелки", подсказывающие электронам правильное направление для движения icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


И даже не пробуйте менять у себя провода, а то еще услышите разницу..... вот смеха-то будет.
в пио менять или где,в нем акустические равной длины,и кабель вроде даже не совсем дрянь,Real Cable CAT 250 015,а во второй из кусков и звучит она лучше,это наверное из за кусковости,видимо это мое кабельное открытие icon_cool.gif


Кусковость увеличивает волновое сопротивление кабеля в месте скрутки, тем самым повышая локально его индуктивность. Что способствую компенсации его ёмкости.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, в целом он прав. Хотя насчет табуретов вместо стоек - вопрос спорный.
1. Влияние кабелей на звучание невозможно подтвердить объективно, т.е. путем инструментальных замеров.
1.1. Нет взаимозависимости между субъективным воприятием и показателями, полученными при замерах.
1.2. Разичия между показателями между кабелями, в большинстве случаев сводятся к мизерным величинам, находящимся за порогом физиологического восприятия здорового человека.
2. Визуальное созерцание дизайна кабелей, прочтение рекламных буклетов производителей и т.д. влияет на психологическую сонастроенноесть желания и ощущений. Т.е., два объективно идентичных по своим параметрам кабеля будут различаться по звучанию, если один из них будет иметь более презентабельый вид оплетки, позолоченные разъемы и, безусловно, "стрелки", подсказывающие электронам правильное направление для движения icon_wink.gif


1. Можно, не составляет проблем при наличии спектроанализатора.
1.1 Каких замеров? Вы же говорили, что замерить невозможно.
1.2. Проводились слепые тесты, которые без проблем выявляют влияние кабелей на итоговое звучание системы.
2. Позолоченные разъемы - это в первую очередь защита от окисления. В остальном Вы правы, кроме направления.

Re:

KosteN писал(а):


Кусковость увеличивает волновое сопротивление кабеля в месте скрутки, тем самым повышая локально его индуктивность.
это наверное ужасно,но научно обоснованное и опытным путем проверенное.влияние на звук,каково icon_question.gif

Re:

Moer писал(а):



1.2. Проводились слепые тесты, которые без проблем выявляют влияние кабелей на итоговое звучание системы.
2. Позолоченные разъемы - это в первую очередь защита от окисления. .
как то я слышу о таких тестах в первые,кто и куда их проводил,но а по разъемам все верно,защита от окисления и понты,обязательно запонтуюсь icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):



1.2. Проводились слепые тесты, которые без проблем выявляют влияние кабелей на итоговое звучание системы.
2. Позолоченные разъемы - это в первую очередь защита от окисления. .
как то я слышу о таких тестах в первые,кто и куда их проводил,но а по разъемам все верно,защита от окисления и понты,обязательно запонтуюсь icon_smile.gif


Поищите про тесты в интернете.
По сетевым проводам я проводил лично с одним из "неверующих", результат был предсказуем, несмотря на 90% правильных ответов он сказал, что такого быть не может, потому что в школе этого не проходили.

Moer то что вы любите слушать кабеля,это ваше личное дело и право,я предпочитаю слушать музыку,и "звучание" кабелей мне не мешает,мне лично мешает отсутствие хорошего ЦАПа icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer то что вы любите слушать кабеля,это ваше личное дело и право,я предпочитаю слушать музыку,и "звучание" кабелей мне не мешает,мне лично мешает отсутствие хорошего ЦАПа icon_sad.gif


А зачем Вам ЦАП? Вас же и так всё устраивает. icon_lol.gif

Между нами есть небольшая разница, то что Вам нехватает у меня или уже давно есть или считается пройденным этапом. Когда-нибудь (возможно) Вы поймёте о чем я здесь пишу.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer то что вы любите слушать кабеля,это ваше личное дело и право,я предпочитаю слушать музыку,и "звучание" кабелей мне не мешает,мне лично мешает отсутствие хорошего ЦАПа icon_sad.gif
Ну так купите себе хороший ЦАП, вместо того, чтобы постоянно ввязываться в бессмысленные дискуссии.

Re:

grossak45 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer то что вы любите слушать кабеля,это ваше личное дело и право,я предпочитаю слушать музыку,и "звучание" кабелей мне не мешает,мне лично мешает отсутствие хорошего ЦАПа icon_sad.gif
Ну так купите себе хороший ЦАП, вместо того, чтобы постоянно ввязываться в бессмысленные дискуссии.
ну дискуссии на данный момент от безделья,время тоже надо убить,хороший ЦАП купить это сложнейшая проблема,первое надо чтобы звук нравился,второе деньги,третье что бы он,на пике технологий,четвертое внешний вид,и пятое ни как не могу решить что покупать первым, винил или цап,одновременно финансы не позволяют cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer то что вы любите слушать кабеля,это ваше личное дело и право,я предпочитаю слушать музыку,и "звучание" кабелей мне не мешает,мне лично мешает отсутствие хорошего ЦАПа icon_sad.gif
Ну так купите себе хороший ЦАП, вместо того, чтобы постоянно ввязываться в бессмысленные дискуссии.
ну дискуссии на данный момент от безделья,время тоже надо убить,хороший ЦАП купить это сложнейшая проблема,первое надо чтобы звук нравился,второе деньги,третье что бы он,на пике технологий,четвертое внешний вид,и пятое ни как не могу решить что покупать первым, винил или цап,одновременно финансы не позволяют cry.gif


Спасибо поржал.

Купите уж лучше винил - приобщитесь к умирающему формату.

Re:

Moer писал(а):


Спасибо поржал.

Купите уж лучше винил - приобщитесь к умирающему формату.
ну у меня есть виниловая вертушка,простенький техникс,и 500 не пользованных дисков "Мелодия" к ней,бог на мое горе мне на холяву послал,а поржали то над чем icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Спасибо поржал.

Купите уж лучше винил - приобщитесь к умирающему формату.
ну у меня есть виниловая вертушка,простенький техникс,и 500 не пользованных дисков "Мелодия" к ней,бог на мое горе мне на холяву послал,а поржали то над чем icon_eek.gif


Поржал над критериями выбора. Я прикинул ЦАП, который бы им соответствовал и ничего дешевле 200к рублей не нашел, скромнее надо быть. icon_smile.gif

Ну и какого качества записи эти диски?
В виниле самое главное это найти не сильно пользованную пластинку из более менее первых выпусков. Всё остальное имеет качество звука не лучше обыкновенного фирменного СД.

Re:

Moer писал(а):


Поржал над критериями выбора. Я прикинул ЦАП, который бы им соответствовал и ничего дешевле 200к рублей не нашел, скромнее надо быть. icon_smile.gif

Ну и какого качества записи эти диски?
В виниле самое главное это найти не сильно пользованную пластинку из более менее первых выпусков. Всё остальное имеет качество звука не лучше обыкновенного фирменного СД.
по цапу хотелось бы отделаться 5 шт,но а по пластинкам я же сказал ни разу не включались,ну а качество пока трудно сказать с определенностью icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
по цапу хотелось бы отделаться 5 шт,но а по пластинкам я же сказал ни разу не включались,ну а качество пока трудно сказать с определенностью icon_sad.gif


5к рублей за ЦАП?

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
по цапу хотелось бы отделаться 5 шт,но а по пластинкам я же сказал ни разу не включались,ну а качество пока трудно сказать с определенностью icon_sad.gif


5к рублей за ЦАП?
издеваетесь,это же не межблок

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
по цапу хотелось бы отделаться 5 шт,но а по пластинкам я же сказал ни разу не включались,ну а качество пока трудно сказать с определенностью icon_sad.gif


5к рублей за ЦАП?
издеваетесь,это же не межблок


а кто Вас знает, может действительно будете за 5000р искать.
по вашим предыдущим постам совершенно точно можно сказать, что качество звука вас не интересует.

Re:

Moer писал(а):

по вашим предыдущим постам совершенно точно можно сказать, что качество звука вас не интересует.
из чего вы вывели столь сакраментальный вывод,разве я дал такой повод,я люблю музыку и хорошею,люблю аппаратуру и хороший звук icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):

по вашим предыдущим постам совершенно точно можно сказать, что качество звука вас не интересует.
из чего вы вывели столь сакраментальный вывод,разве я дал такой повод,я люблю музыку и хорошею,люблю аппаратуру и хороший звук icon_eek.gif


Вы совершенно не разбираетесь а аппаратуре и в том как получить хороший звук от имеющегося комплекта.

Я бы конечно порекомендовал вам цап, но надо немного подкопить

Re:

Moer писал(а):


Вы совершенно не разбираетесь а аппаратуре и в том как получить хороший звук от имеющегося комплекта.
я нахожу такое заявление, не зная человека, слишком смелым,опять же хороший звук,в вашем понимании и моем может отличаться,да и комплектов как я говорил у меня два,о котором речь

Re:

Moer писал(а):
[

Вы совершенно не разбираетесь а аппаратуре и в том как получить хороший звук от имеющегося комплекта.

Зато ваши друзья Карабас и Серж5 хорошо разбираются в аппаратуре и раскрывают звук своих компонентов по полной.
Моер их же имеет их аппаратура, если это по вашему нормально то ради бога , только тогда им и советуйте как и чего им покупать и на что обратить внимание.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Вы совершенно не разбираетесь а аппаратуре и в том как получить хороший звук от имеющегося комплекта.
я нахожу такое заявление, не зная человека, слишком смелым,опять же хороший звук,в вашем понимании и моем может отличаться,да и комплектов как я говорил у меня два,о котором речь

Если бы знал человека лично, то смелости бы поубавилось. Напоминает подростковый максимализм: или белое или черное. Обычно, когда доказательная база страдает, то начинается агрессия- не разбирается, ему не надо хороший звук и постоянная бравада стоимостью компонентов- любой компонент должен стоить не меньше квартиры в центре Москвы- это делается, чтобы хоть как то унизить оппонента- ну хотя бы в его финансовой несостоятельности. Все эти психологические уловки давно известны- надо придумывать что-нибудь новенькое, господа продавцы. Видимо, крокодил не ловится, не растет кокос.

Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Мне надоело биться о стену Вашего невежества.
В отличии от Вас Карабас и Серж, приложили руки и затратили некоторое время на то чтобы сделать свои системы лучше, у Вас же любимое занятие ковырять в носу и рассуждать на форуме о том, что делают другие. Напоминает бабулек у парадной.... и не дай бог Вас обидеть....

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.

Re:

Moer писал(а):
Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.

Хочется и Вам тоже пожелать удачи в столь нелегком деле как обучении Карабаса и Сержа5 добыче гранитного баса при помощи сетевика изготовленного по Вашему методу.
Осторожнее сами знаете с кем , может покусать.

Re:

Moer писал(а):
Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.

Прекрасный стеб

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.

Хочется и Вам тоже пожелать удачи в столь нелегком деле как обучении Карабаса и Сержа5 добыче гранитного баса при помощи сетевика изготовленного по Вашему методу.
Осторожнее сами знаете с кем , может покусать.

Баса может и не быть, а вот обучение точно должно пройти успешно. Обученный и бас потом найдет- басу просто некуда спрятатся будет.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.

Хочется и Вам тоже пожелать удачи в столь нелегком деле как обучении Карабаса и Сержа5 добыче гранитного баса при помощи сетевика изготовленного по Вашему методу.
Осторожнее сами знаете с кем , может покусать.


Глупая антилопа, я выложил ПРОСТЕЙШИЙ рецепт и только трое оторвали задницу от стула, чтобы его повторить.... icon_wink.gif
Остальных хватило только позлорадствовать, видать слишком сложным показался или работать руками лень.
Правильно, гораздо проще сидя с пивасиком перед монитором убеждать себя, что все твикеры козлы и ничего не могут приличного сделать, потому что ....

Re:

Moer писал(а):


Мне надоело биться о стену Вашего невежества.
В отличии от Вас Карабас и Серж, приложили руки и затратили некоторое время на то чтобы сделать свои системы лучше, у Вас же любимое занятие ковырять в носу и рассуждать на форуме о том, что делают другие. Напоминает бабулек у парадной.... и не .

Так Вас никто не заставлял с нами общаться идите вон к Карабасу и общайтесь , сами сюда влезли , никто у Вас консультаций не просил.

Re:

Moer писал(а):
Уважаемые, Slauka777, strit, Centner16 и прочие - слушайте музыку и радуйтесь.

Только если когда-нибудь будете в Питере, не заходите в гости, потому что в неведении Ваше счастье. А еще лучше и в аудиосалоны не ходите, только к друзьям, таким же меломанам как и Вы, ибо знание преумножает скорбь. icon_wink.gif
Оставайтесь и дальше с таким же незамутненными знанием сознанием.
вы не гостеприимный хозяин,людей гоните заранее,как сказано "Не судите, да не судимы будете, не осуждайте, и не будете осуждены, прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам, мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какой мерою мерите, такой и отмерено будет вам."

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):


Мне надоело биться о стену Вашего невежества.
В отличии от Вас Карабас и Серж, приложили руки и затратили некоторое время на то чтобы сделать свои системы лучше, у Вас же любимое занятие ковырять в носу и рассуждать на форуме о том, что делают другие. Напоминает бабулек у парадной.... и не .

Так Вас никто не заставлял с нами общаться идите вон к Карабасу и общайтесь , сами сюда влезли , никто у Вас консультаций не просил.


Логично, порите чушь дальше, у Вас получится отличный междусобойчик (один видел на фото, у второго есть образование, а третий меломан), как раз три "бабушки" на скамеечке. Я уже понял, что Вы не можете понять то, с чем не сталкивались в жизни, а столкнуться Вам мешает врожденная лень и "образование". За то позлорадствовать это Ваш конек, а вот когда Вам говоришь правду - надо же обижаетесь. icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):


Мне надоело биться о стену Вашего невежества.
В отличии от Вас Карабас и Серж, приложили руки и затратили некоторое время на то чтобы сделать свои системы лучше, у Вас же любимое занятие ковырять в носу и рассуждать на форуме о том, что делают другие. Напоминает бабулек у парадной.... и не .

Так Вас никто не заставлял с нами общаться идите вон к Карабасу и общайтесь , сами сюда влезли , никто у Вас консультаций не просил.

А как же тысячи жаждующих услышать его величество "ЗВУК"? Кто станет их праведником? Кто возьмет на себя эту ношу? Так то вот. Хорошо что есть среди нас, опьяненых пивом, вернее возвышающийся над нами невеждами, господин, который знает "ИСТИНУ" и готов абсолютно безвозмездно поделиться ее с нами.

Re:

Centner16 писал(а):
вы не гостеприимный хозяин,людей гоните заранее


Исключительно для Вашего же блага, а то еще привезете свой пионер на сравнение.
Нет уж, лучше слушайте музыку в своем круге общения.

Извините Моер но Вы случайно не еврей , ничего личного просто обычно евреи прощаются , прощаются и не уходят.

Re:

Slauka777 писал(а):

А как же тысячи жаждующих услышать его величество "ЗВУК"? Кто станет их праведником? Кто возьмет на себя эту ношу? Так то вот. Хорошо что есть среди нас, опьяненых пивом, вернее возвышающийся над нами невеждами, господин, который знает "ИСТИНУ" и готов абсолютно безвозмездно поделиться ее с нами.


Нет, уважаемые, Вам не мессия нужен, Вам нужно погоняло и надсмотрщик. Потому что сами Вы к знаниям не пойдете, а гнать стадо баранов к светлому будущему - это не моя задача.

Re:

Moer писал(а):


Глупая антилопа, я выложил ПРОСТЕЙШИЙ рецепт и только трое оторвали задницу от стула, чтобы его повторить.... icon_wink.gif
Остальных хватило только позлорадствовать, видать слишком сложным показался или работать руками лень.
Правильно, гораздо проще сидя с пивасиком перед монитором убеждать себя, что все твикеры козлы и ничего не могут приличного сделать, потому что ....
вроде мы ведем спор,зачем же вы перешли на оскорбления,по моему это только вредит конструктивной выработке решения не легкой аудиофильской проблемы

Re:

strit писал(а):
Извините Моер но Вы случайно не еврей , ничего личного просто обычно евреи прощаются , прощаются и не уходят.

Нет и не надейтесь.
Кстати, а где это Вы увидели, что я сказал, что уйду?
Я сказал, что не буду биться об стену, так я и не бьюсь, я развлекаюсь.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
вы не гостеприимный хозяин,людей гоните заранее


Исключительно для Вашего же блага, а то еще привезете свой пионер на сравнение.
Нет уж, лучше слушайте музыку в своем круге общения.
ну вот началось ,чем вам пио не угодил

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Глупая антилопа, я выложил ПРОСТЕЙШИЙ рецепт и только трое оторвали задницу от стула, чтобы его повторить.... icon_wink.gif
Остальных хватило только позлорадствовать, видать слишком сложным показался или работать руками лень.
Правильно, гораздо проще сидя с пивасиком перед монитором убеждать себя, что все твикеры козлы и ничего не могут приличного сделать, потому что ....
вроде мы ведем спор,зачем же вы перешли на оскорбления,по моему это только вредит конструктивной выработке решения не легкой аудиофильской проблемы

Оскорбления звучат уже не в первый раз, этот достойный пастырь начал общаться так и со мной, не разобравшись даже о чем я написал и для кого. Мы, конечно, не будем уподобляться ему, он же пастырь- ему все можно и все простительно.

Re:

Centner16 писал(а):
вроде мы ведем спор,зачем же вы перешли на оскорбления,по моему это только вредит конструктивной выработке решения не легкой аудиофильской проблемы


Спор о чем? Вы что привели хоть один аргумент в пользу своей позиции?

Давайте я Вам напомню тему.

1. Твик или не твик? Звучит ли твикнутая техника лучше?
2. Влияние кабелей. Можно ли улучшить звук кабелем и рентабельно ли это?

Ваш ответ я помню, необязательно что-то пробовать и иметь, чтобы об этом рассуждать.
Собственно, без комментариев.

Re:

Centner16 писал(а):
ну вот началось ,чем вам пио не угодил

А я разве про него что-то плохое сказал?
Вы сами предложили сравнить твикнутый усилитель с Пионером. icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):
Извините Моер но Вы случайно не еврей , ничего личного просто обычно евреи прощаются , прощаются и не уходят.

Нет и не надейтесь.
Кстати, а где это Вы увидели, что я сказал, что уйду?
Я сказал, что не буду биться об стену, так я и не бьюсь, я развлекаюсь.

Интересно как развлекаетесь.? Надеюсь не будете в стиле Артура отжигать. icon_smile.gif

Re:

Slauka777 писал(а):

Оскорбления звучат уже не в первый раз, этот достойный пастырь начал общаться так и со мной, не разобравшись даже о чем я написал и для кого. Мы, конечно, не будем уподобляться ему, он же пастырь- ему все можно и все простительно.


Давайте я напомню:

А и добавить особенно нечего. А сколько у некоторых из этих самоделкиных гордости за свою так называемую работу- они называют твикнутые ими девайсы не иначе как "авторская работа". Приходилось лично сталкиваться с такими работами- ничем не выделяющийся в лучшую сторону звук и соответствующее исполнение- непрофессиональный монтаж и сборка (мягко говоря). Ко всему, что выпускает промышленность серийно относятся с неприкрытым пренебрежением, а сами неспособны самостоятельно разработать элементарные вещи, а твикание зачастую заключается в замене проводов, конденсаторов, катушек индуктивности естественно на более толстые, большие для того, чтобы клиент ахнул и обалдел- такие огромные и толстые провода не могут же плохо звучать. Естественно твики сопровождаются и психологической подготовкой клиента и, о чудо- клиент наконец то слышит насколько его техника стала "лучше" звучать и такой клиент бегает как хвостик за своим спасителем чудо-мастером-твикальщиком.

Ну, расшифруйте.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
ну вот началось ,чем вам пио не угодил

А я разве про него что-то плохое сказал?
Вы сами предложили сравнить твикнутый усилитель с Пионером. icon_sad.gif
да от младших моделей к старшим ,что логично, а что вы моего приезда боитесь , гоните. Не уверены в своем усилке , не уж то пио а9мк2 обыграет ваш аппарат icon_question.gif

МОЕР Я ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ? ЭТО ЧЬИ СЛОВА?
кАКОГО ЧЕРТА Я РАСШИФРОВЫВАТЬ ИХ ДОЛЖЕН

Re:

strit писал(а):

Интересно как развлекаетесь.? Надеюсь не будете в стиле Артура отжигать. icon_smile.gif


Кхм... я настолько виртуозно не владею терминологией.

Re:

strit писал(а):
МОЕР Я ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ? ЭТО ЧЬИ СЛОВА?

Я вроде как всё правильно написал, Вы тут не при чем.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Оскорбления звучат уже не в первый раз, этот достойный пастырь начал общаться так и со мной, не разобравшись даже о чем я написал и для кого. Мы, конечно, не будем уподобляться ему, он же пастырь- ему все можно и все простительно.


Давайте я напомню:

А и добавить особенно нечего. А сколько у некоторых из этих самоделкиных гордости за свою так называемую работу- они называют твикнутые ими девайсы не иначе как "авторская работа". Приходилось лично сталкиваться с такими работами- ничем не выделяющийся в лучшую сторону звук и соответствующее исполнение- непрофессиональный монтаж и сборка (мягко говоря). Ко всему, что выпускает промышленность серийно относятся с неприкрытым пренебрежением, а сами неспособны самостоятельно разработать элементарные вещи, а твикание зачастую заключается в замене проводов, конденсаторов, катушек индуктивности естественно на более толстые, большие для того, чтобы клиент ахнул и обалдел- такие огромные и толстые провода не могут же плохо звучать. Естественно твики сопровождаются и психологической подготовкой клиента и, о чудо- клиент наконец то слышит насколько его техника стала "лучше" звучать и такой клиент бегает как хвостик за своим спасителем чудо-мастером-твикальщиком.

Ну, расшифруйте.

А ТОГДА ЗАЧЕМ МЕНЯ ЭТИМ ГРУЗИТЬ

Re:

Centner16 писал(а):
да от младших моделей к старшим ,что логично, а что вы моего приезда боитесь , гоните. Не уверены в своем усилке , не уж то пио а9мк2 обыграет ваш аппарат icon_question.gif


А чего бояться то, обиграет - отлично, куплю себе пионер значит. icon_cool.gif

Re:

strit писал(а):

А ТОГДА ЗАЧЕМ МЕНЯ ЭТИМ ГРУЗИТЬ


А ты тут и не при чем. Это тут у нас есть оскорбленное достоинство, вот ему и напоминаю.
Расслабься. Слова не твои - пост не тебе!!! icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

А ТОГДА ЗАЧЕМ МЕНЯ ЭТИМ ГРУЗИТЬ


А ты тут и не при чем. Это тут у нас есть оскорбленное достоинство, вот ему и напоминаю.
Расслабься. Слова не твои - пост не тебе!!! icon_wink.gif

ну тогда советую тоже расслабится и воспользоватся рецептом данным AVT Алексу 27
Программа новичка может быть различной. Но если вы, просто, не знаете с чего начать, то начните с этой программы. В любом случае, в процессе приобретения опыта, вы должны сами изменять свою программу, дабы найти лучшую, только для вас, программу (лучшую, значит эффективную).

5 мин. Разогрев
5 мин. Растягивание (десять подходов по 30 сек.)
10 мин. Джелк (двести движений (правая + левая рука) по 3 сек каждое движение)
5 мин. Разогрев
50 сокращений Кегеля, каждое сокращение держать в течение пяти секунд

Расписание: 2 дня работать / 1 день отдыхать

Постепенно увеличивайте время растягивания до 10, а время Джелка до 30 минут, в течение 6 недель (но, если вы будете видеть, что это слишком много для вашего члена, то не спешите с увеличением времени для упражнений).

Подробнее о Программе для новичка

Эта программа содержит все основные компоненты необходимые для роста. Для достижения положительного результата важно оставаться стойким и последовательным. По мере того, как ваш пенис будет становиться сильнее, необходимо постепенно увеличивать время и интенсивность упражнений.

Ниже описаны части этой программы с альтернативными методами или вариациями.

Тёплая повязка

Цель тёплой повязки, посредством прикладывания влажного тепла, добиться разогрева тканей пениса. Разогретый пенис более эластичен, а значит, менее подвержен травмам во время выполнения упражнения.

Основополагающий метод предполагает повторяющиеся прикладывания смоченной в тёплой воде мочалки или чего-нибудь подобного на пенис. Вода должна быть достаточно горячей, но не обжигающей. Мочалку нужно смочить в воде, слегка отжать и обмотать вокруг пениса, при этом, не обматывая мошонку. Как только тепло спадёт, смочите мочалку, отожмите и снова обмотайте ею пенис. Возможно, вам придётся повторно подогревать мочалку каждые 30 секунд. Во время прогревания, массажируйте обмотанный пенис через повязку. Прогревайте пенис не менее 5-ти и не более десяти минут.

Альтернативой тёплой повязке является использование носка с рисом. Заполните обычный хлопчатобумажный носок сырым рисом. Завяжите конец носка и положите его в микроволновую печь. Грейте носок 30 секунд, если необходимо то и больше. Затем, положите носок на пенис и держите его 5 минут.

Существует множество других методов прогревания. Если вам не подходят описанные выше способы, ищите альтернативные методы на форуме.

Мануальное Растягивание

Очевидно, что это растягивание предполагает растягивание пениса с помощью ваших рук. Существует множество различных видов такого растягивания воздействующих на разные части и места крепления пениса.

Начинающий НУП-ер, в основном, концентрируется не на самом пенисе, а на верхних подвязках пениса, что позволяет вытащить большую часть «скрытого» внутри пениса наружу. С этим часто связан первый быстрый рост пениса.

Ниже представлены два видео с темы «Thunder's Place Video Series» описывающих упражнения, рассчитанные на растягивание верхних подвязок пениса и подходящие для новичков.

Простые Мануальные Растягивания
BTC Растягивание

Если рост не происходит впервые два месяца, целесообразнее перейти на растягивание туники (оболочки) пениса.

Джелкинг

Джелкинг, это упражнение воздействующее на пещеристые камеры пениса путём продавливания в них крови, что приводит к повышению внутреннего давления.

Мокрый или смазанный джелкинг наиболее лучший для начала метод. Сухой джелкинг оказывает повышенное воздействие на кожу и в зависимости от техники выполнения может привести к травмам.

Здесь представлены два видеоролика из видео серии «Thunder's Place Video Series»:

Мокрый Джелк
Сухой Джелк

Кегель

Суть упражнения Кегеля состоит в повторяющихся сокращениях ВС (БиСи) мышцы. ВС мышца, это та самая мышца, с помощью которой можно задержать мочеиспускание. Это упражнение усиливает твёрдость эрекции. Само по себе, это упражнение не увеличивает пенис, но сильная ВС мышца необходима для успешного выполнения многих упражнений, а также она помогает в сексуальной жизни.

Хорошее знание анатомии пениса, это важная часть увеличения пениса. Пожалуйста, найдите серьёзные материалы, посвящённые анатомии и прочитайте раздел анатомии пениса.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
да от младших моделей к старшим ,что логично, а что вы моего приезда боитесь , гоните. Не уверены в своем усилке , не уж то пио а9мк2 обыграет ваш аппарат icon_question.gif


А чего бояться то, обиграет - отлично, куплю себе пионер значит. icon_cool.gif
что типа к ноябрю ждете icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):

ну тогда советую тоже расслабится и воспользоватся рецептом данным AVT Алексу 27


Спасибо, собственно, что еще можно было ожидать от собеседника на техническом форуме.

Re:

Centner16 писал(а):
что типа к ноябрю ждете icon_smile.gif

Будете подъезжать - звоните. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Оскорбления звучат уже не в первый раз, этот достойный пастырь начал общаться так и со мной, не разобравшись даже о чем я написал и для кого. Мы, конечно, не будем уподобляться ему, он же пастырь- ему все можно и все простительно.


Давайте я напомню:

А и добавить особенно нечего. А сколько у некоторых из этих самоделкиных гордости за свою так называемую работу- они называют твикнутые ими девайсы не иначе как "авторская работа". Приходилось лично сталкиваться с такими работами- ничем не выделяющийся в лучшую сторону звук и соответствующее исполнение- непрофессиональный монтаж и сборка (мягко говоря). Ко всему, что выпускает промышленность серийно относятся с неприкрытым пренебрежением, а сами неспособны самостоятельно разработать элементарные вещи, а твикание зачастую заключается в замене проводов, конденсаторов, катушек индуктивности естественно на более толстые, большие для того, чтобы клиент ахнул и обалдел- такие огромные и толстые провода не могут же плохо звучать. Естественно твики сопровождаются и психологической подготовкой клиента и, о чудо- клиент наконец то слышит насколько его техника стала "лучше" звучать и такой клиент бегает как хвостик за своим спасителем чудо-мастером-твикальщиком.

Ну, расшифруйте.

Расшифровываю. Я общался с таким "мастером" в своем любимом городе. Обратился я к нему по поводу ремонта CД- плеера. Не хотелось заниматься самому, нет опыта в этих делах, хотя к радиотехнике имею отношение. Два раза плеер побывал у него на ремонте- а результата нет. Как была неисправность, так и осталась- естественно ремонт велся не бесплатно. Пришлось самому разбирать плеер, разбираться и устранять неисправность. Но- это все мелочи, естественно. Постоянно с его стороны заводились разговоры о твиках, важности кабелей и т.д. и т.п. Мне это было неинтересно, мне важно было сделать плеер. Обозлившись на то, что я не ведусь на его удочку, все началось также как и с Вами- оскорбления, упреки в нищете, хотя нанимал то на работу его я- понятно что делалось все не со зла, а из за его собственных внутренних комплексов. Результат- работа не сделана, зато сколько разговоров о том, как отвратительно изготавливается аппаратура и как она плохо звучит, если не касалась его- рука мастера. К сожалению, таких примеров немало. Господа, разработайте с нуля хоть один аппарат- ЦАП, акустику, плеер, усилитель, чтобы он мог хоть каким-нибудь боком конкурировать с промышленным и гордитесь собой. Не хочется, обижать всех, кто занимается твиками- есть среди них очень талантливые и честные люди, но шушары хватает. Поэтому всем желаю, встретить на своем жизненом пути именно первых, от общения с которыми поднимается настроение- такие люди обычно ничего никому не доказывают- дела сами говорят за них.
На счет Ваших вопросов.
1. Грамотный твик улучшает звучание.
2. Кабель любой должен быть просто технически грамотно собран- качественные разъемы, качественная пайка (обжимка) и естественно провода- не лапша телефонная, а специально предназначенный для этих целей. Но без всякого фанатизма. Подборка кабелей- все же бесперспективный путь. Не устраивает звук- меняй компонет, компоненты, обустраивай комнату для прослушки.

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

ну тогда советую тоже расслабится и воспользоватся рецептом данным AVT Алексу 27


Спасибо, собственно, что еще можно было ожидать от собеседника на техническом
форуме.

Не за что.

Re:

Slauka777 писал(а):

Расшифровываю. Я общался с таким "мастером" в своем любимом городе. Обратился я к нему по поводу ремонта CД- плеера. Не хотелось заниматься самому, нет опыта в этих делах, хотя к радиотехнике имею отношение. Два раза плеер побывал у него на ремонте- а результата нет. Как была неисправность, так и осталась- естественно ремонт велся не бесплатно. Пришлось самому разбирать плеер, разбираться и устранять неисправность. Но- это все мелочи, естественно. Постоянно с его стороны заводились разговоры о твиках, важности кабелей и т.д. и т.п. Мне это было неинтересно, мне важно было сделать плеер. Обозлившись на то, что я не ведусь на его удочку, все началось также как и с Вами- оскорбления, упреки в нищете, хотя нанимал то на работу его я- понятно что делалось все не со зла, а из за его собственных внутренних комплексов. Результат- работа не сделана, зато сколько разговоров о том, как отвратительно изготавливается аппаратура и как она плохо звучит, если не касалась его- рука мастера. К сожалению, таких примеров немало. Господа, разработайте с нуля хоть один аппарат- ЦАП, акустику, плеер, усилитель, чтобы он мог хоть каким-нибудь боком конкурировать с промышленным и гордитесь собой. Не хочется, обижать всех, кто занимается твиками- есть среди них очень талантливые и честные люди, но шушары хватает. Поэтому всем желаю, встретить на своем жизненом пути именно первых, от общения с которыми поднимается настроение- такие люди обычно ничего никому не доказывают- дела сами говорят за них.
На счет Ваших вопросов.
1. Грамотный твик улучшает звучание.
2. Кабель любой должен быть просто технически грамотно собран- качественные разъемы, качественная пайка (обжимка) и естественно провода- не лапша телефонная, а специально предназначенный для этих целей. Но без всякого фанатизма. Подборка кабелей- все же бесперспективный путь. Не устраивает звук- меняй компонет, компоненты, обустраивай комнату для прослушки.


Мир?

В Вас скорее говорила обида, чем здравый смысл. Сейчас писал здравый смысл.

Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.

Re:

Moer писал(а):
[
Мир?

В Вас скорее говорила обида, чем здравый смысл. Сейчас писал здравый смысл.

Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.

ПО КАБЕЛЯМ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РАЗУМНАЯ , НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИТЬ ГВОЗДОЗАБОЙ АРТУРА?

Re:

Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Расшифровываю. Я общался с таким "мастером" в своем любимом городе. Обратился я к нему по поводу ремонта CД- плеера. Не хотелось заниматься самому, нет опыта в этих делах, хотя к радиотехнике имею отношение. Два раза плеер побывал у него на ремонте- а результата нет. Как была неисправность, так и осталась- естественно ремонт велся не бесплатно. Пришлось самому разбирать плеер, разбираться и устранять неисправность. Но- это все мелочи, естественно. Постоянно с его стороны заводились разговоры о твиках, важности кабелей и т.д. и т.п. Мне это было неинтересно, мне важно было сделать плеер. Обозлившись на то, что я не ведусь на его удочку, все началось также как и с Вами- оскорбления, упреки в нищете, хотя нанимал то на работу его я- понятно что делалось все не со зла, а из за его собственных внутренних комплексов. Результат- работа не сделана, зато сколько разговоров о том, как отвратительно изготавливается аппаратура и как она плохо звучит, если не касалась его- рука мастера. К сожалению, таких примеров немало. Господа, разработайте с нуля хоть один аппарат- ЦАП, акустику, плеер, усилитель, чтобы он мог хоть каким-нибудь боком конкурировать с промышленным и гордитесь собой. Не хочется, обижать всех, кто занимается твиками- есть среди них очень талантливые и честные люди, но шушары хватает. Поэтому всем желаю, встретить на своем жизненом пути именно первых, от общения с которыми поднимается настроение- такие люди обычно ничего никому не доказывают- дела сами говорят за них.
На счет Ваших вопросов.
1. Грамотный твик улучшает звучание.
2. Кабель любой должен быть просто технически грамотно собран- качественные разъемы, качественная пайка (обжимка) и естественно провода- не лапша телефонная, а специально предназначенный для этих целей. Но без всякого фанатизма. Подборка кабелей- все же бесперспективный путь. Не устраивает звук- меняй компонет, компоненты, обустраивай комнату для прослушки.


Мир?

В Вас скорее говорила обида, чем здравый смысл. Сейчас писал здравый смысл.

Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.

Мир всегда лучше войны, поэтому мир. Почему, сразу обида- мне как человеку, имеющему отношение к технике, понятно, что заменой комплектующих на более качественные, можно улучшить звук, но все же это не тот твик, который необходим, настоящий твик- это не количественные, а качественные изменения в схемотехнике, а на это извините, нужны знания и немалые, которыми не обладает некоторая категория твикальщиков, поэтому и рекомендую меломанам-аудиофилам не попадаться в такие ситуации, сам как раз и не попался icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif


Да. Поэтому если будет такая возможность купите что-нибудь приличное из меди и без всяких покрытий, DLS, например.

Re:

strit писал(а):

ПО КАБЕЛЯМ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РАЗУМНАЯ , НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИТЬ ГВОЗДОЗАБОЙ АРТУРА?


А что не так?
Сетевой кабель (если нормально сделан) немного повышает отдачу по НЧ, а вот как это воспринять и преподнести.....

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif


Да. Поэтому если будет такая возможность купите что-нибудь приличное из меди и без всяких покрытий, DLS, например.
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

ПО КАБЕЛЯМ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РАЗУМНАЯ , НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИТЬ ГВОЗДОЗАБОЙ АРТУРА?


А что не так?
Сетевой кабель (если нормально сделан) немного повышает отдачу по НЧ, а вот как это воспринять и преподнести.....

Так как преподнести самое главное , заставь дурака Богу молиться он весь лоб расшибет .
С шизиками не стоит связываться они только дискредитировать могут , из самых лучших побуждений. icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif


Тогда ничего не трогайте, пусть всё останется так как есть.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
strit писал(а):

ПО КАБЕЛЯМ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РАЗУМНАЯ , НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИТЬ ГВОЗДОЗАБОЙ АРТУРА?


А что не так?
Сетевой кабель (если нормально сделан) немного повышает отдачу по НЧ, а вот как это воспринять и преподнести.....

Так как преподнести самое главное , заставь дурака Богу молиться он весь лоб расшибет .
С шизиками не стоит связываться они только дискредитировать могут , из самых лучших побуждений. icon_smile.gif


Я выкладывал рецепт для всех форумчан.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif


Да. Поэтому если будет такая возможность купите что-нибудь приличное из меди и без всяких покрытий, DLS, например.
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif

Не удобно перед пацанами icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif


Тогда ничего не трогайте, пусть всё останется так как есть.
не красиво,наверно придется переделывать,пока новый усилок, жду провода, надо под его цвет подобрать icon_cool.gif опять же как без лопаток они красивые

Re:

Moer писал(а):
[
Я выкладывал рецепт для всех форумчан.

Ну и кто воспользовался ?
Сам прикинь если бы Артур нормально рассказал про ЛЕВЗ то судьба данного цапа на этом форуме была бы другой, вполне возможно что кое кто и купил бы, ведь поначалу интерес появился , правда быстро угас. Так же и c сетевиками сразу дурные ассоциации возникают. icon_smile.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif


Да. Поэтому если будет такая возможность купите что-нибудь приличное из меди и без всяких покрытий, DLS, например.
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif

Не удобно перед пацанами icon_biggrin.gif
и сейчас тоже не камельфо,пока свой усилок жду, взял у товарища его Plinius Hautonga,на пару месяцев кабели по цвету разные,один красный, а другой красный и черный,да голубая изолента.когда водку пьем глаз не радует icon_sad.gif

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
[
Я выкладывал рецепт для всех форумчан.

Ну и кто воспользовался ?
Сам прикинь если бы Артур нормально рассказал про ЛЕВЗ то судьба данного цапа на этом форуме была бы другой, вполне возможно что кое кто и купил бы, ведь поначалу интерес появился , правда быстро угас. Так же и c сетевиками сразу дурные ассоциации возникают. icon_smile.gif


Я же сказал, я не торговец, я поделился информацией КАК, а уже дальше делайте как умеете. Более того, я к продаже предлагаю совершенно другие конструкции.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
[
Я выкладывал рецепт для всех форумчан.

Ну и кто воспользовался ?
Сам прикинь если бы Артур нормально рассказал про ЛЕВЗ то судьба данного цапа на этом форуме была бы другой, вполне возможно что кое кто и купил бы, ведь поначалу интерес появился , правда быстро угас. Так же и c сетевиками сразу дурные ассоциации возникают. icon_smile.gif

Я тоже воспользовался, в той ветке подробно рассказано, с фотокарточками.

Торговля тут ни причем.
Я имею в виду что излишний энтузиазм и ретивость вкупе с дурными чертами характера сторонников способны испортить любое дело. Артур способен вызвать инстинктивное неприятие даже у самых здравых идей.Чего ж тут удивляться если люди шарахаются от сетевиков как черти от ладана.

Не одно благое дело не остается безнаказанным icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Насчет кабелей, кабелем нельзя ничего улучшить, кабелем можно только испортить, а вот степень этой порчи и зависит от качества кабеля.
то есть вы утверждаете, что мои, сборно разные, как по сечению, так и по длине, кабеля портят звук icon_question.gif


Да. Поэтому если будет такая возможность купите что-нибудь приличное из меди и без всяких покрытий, DLS, например.
без покрытия не красиво.да и не удобно icon_sad.gif

Не удобно перед пацанами icon_biggrin.gif
и сейчас тоже не камельфо,пока свой усилок жду, взял у товарища его Plinius Hautonga,на пару месяцев кабели по цвету разные,один красный, а другой красный и черный,да голубая изолента.когда водку пьем глаз не радует icon_sad.gif

Когда водку пьете, лучше смотреть, не отрываясь, только на Plinius Hautonga, чтобы эти противные кабели с толку не сбивали

Re:

Slauka777 писал(а):

Когда водку пьете, лучше смотреть, не отрываясь, только на Plinius Hautonga, чтобы эти противные кабели с толку не сбивали
смотреть на него не удобно,полка для усилка под потолком,голову надо подымать,а мы в рюмку смотрим ,а кабели частично уложены в кабель- каналах, а часть болтается,хочешь не хочешь видно icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):

Когда водку пьете, лучше смотреть, не отрываясь, только на Plinius Hautonga, чтобы эти противные кабели с толку не сбивали
смотреть на него не удобно,полка для усилка под потолком,голову надо подымать,а мы в рюмку смотрим ,а кабели частично уложены в кабель- каналах, а часть болтается,хочешь не хочешь видно icon_sad.gif

Теперь понятно, т.е. трудности есть, но они закаляют настоящего аудиофила. Выход есть все равно- чем больше водки выпивается, тем гармоничней выглядят разноцветные кабели. Метод проверен, запатентован, работает безотказно. Тут даже без всяких "слепых тестов" можно обойтись. Это типичный "косой" тест- более нагрузившийся аудиофил перестает слышать кабели, недостатки сетапа, т.е. начинает испытывать гармонию хотя бы с самим собой.

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):

Когда водку пьете, лучше смотреть, не отрываясь, только на Plinius Hautonga, чтобы эти противные кабели с толку не сбивали
смотреть на него не удобно,полка для усилка под потолком,голову надо подымать,а мы в рюмку смотрим ,а кабели частично уложены в кабель- каналах, а часть болтается,хочешь не хочешь видно icon_sad.gif

Теперь понятно, т.е. трудности есть, но они закаляют настоящего аудиофила. Выход есть все равно- чем больше водки выпивается, тем гармоничней выглядят разноцветные кабели. Метод проверен, запатентован, работает безотказно. Тут даже без всяких "слепых тестов" можно обойтись. Это типичный "косой" тест- более нагрузившийся аудиофил перестает слышать кабели, недостатки сетапа, т.е. начинает испытывать гармонию хотя бы с самим собой.
ну вот наконец истина,выходит из тени,до гармонии не дотягиваем,но недостатков практически нет icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):

Когда водку пьете, лучше смотреть, не отрываясь, только на Plinius Hautonga, чтобы эти противные кабели с толку не сбивали
смотреть на него не удобно,полка для усилка под потолком,голову надо подымать,а мы в рюмку смотрим ,а кабели частично уложены в кабель- каналах, а часть болтается,хочешь не хочешь видно icon_sad.gif

Теперь понятно, т.е. трудности есть, но они закаляют настоящего аудиофила. Выход есть все равно- чем больше водки выпивается, тем гармоничней выглядят разноцветные кабели. Метод проверен, запатентован, работает безотказно. Тут даже без всяких "слепых тестов" можно обойтись. Это типичный "косой" тест- более нагрузившийся аудиофил перестает слышать кабели, недостатки сетапа, т.е. начинает испытывать гармонию хотя бы с самим собой.
ну вот наконец истина,выходит из тени,до гармонии не дотягиваем,но недостатков практически нет icon_smile.gif

До гармонии дотянули icon_rolleyes.gif ?

не знаю я решил тему своих акустических проводов на сундуке обсудить
Страницы <<  1, 2