Форум
Акустика

Самодельный акустический кабель

Самодельный акустический кабель

Прочитал статью NordOst Solar Wind отдыхает! http://datagor.ru/practice/fake-electronics/382-nordost-solar-wind-otdykhaet.html
Решил сам попробывать, .
Только без лески и диалектрик обычная капельница.
На роботе достал проволоку 1 мм. для перемотки двигателей.
Ну что сказать, даже не прогретый- да, точно , звук отлепился от динамиков, колонка играет , а звук вокруг , звуковым полем.
Пока сделал один кабель\проволоки не хватило\ ,разница с обычным кабелем есть.
Кто так пробывал, или что то другое , пишите.

Надеюсь, бас стал концертно ударным?!

Re:

Muhtarr писал(а):
Надеюсь, бас стал концертно ударным?!

Не проверял на большой громкости, сечение провода маловато\думаю добавить 2 жилы \а на маленькой громкости в плане ВЧ и НЧ ни чего не поменялось, только звук стал гулять по комнате, особенно классно стало в многоканале.Да , забыл, очень слышно в 24 Bit записях очень отчётливо слышно.

Re: Самодельный акустический кабель

Серж5 писал(а):
Прочитал статью NordOst Solar Wind отдыхает! http://datagor.ru/practice/fake-electronics/382-nordost-solar-wind-otdykhaet.html
Решил сам попробывать, .
Только без лески и диалектрик обычная капельница.
На роботе достал проволоку 1 мм. для перемотки двигателей.
Ну что сказать, даже не прогретый- да, точно , звук отлепился от динамиков, колонка играет , а звук вокруг , звуковым полем.
Пока сделал один кабель\проволоки не хватило\ ,разница с обычным кабелем есть.
Кто так пробывал, или что то другое , пишите.
Приветствую Серж5 в этой ветке. Не верьте тем кто говорит, что разницы между стоковыми и самодельными кабелями нет, просто некоторым людям не дано ее услышать, но это не означает, что ее нет, она есть, и любому пытливому уху она прекрасно слышна. Я сам делал сетевой и межблочный кабели и должен сказать, что разница колоссальная. У меня теперь во всем доме стоковые кабеля заменены на антифазную моножилу в двойном экране из липкого канцелярского скотча по рецепту Моера. Где-то на форуме есть отчет по ним. Сейчас ищу подходящий рецепт для акустического провода, но пока не нашел. Очень будет интересен ваш опыт в этом вопросе. С уважением, Артур.

Забыл добавить, разница слышна только на приличных сбалансированных трактах.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Забыл добавить, разница слышна только на приличных сбалансированных трактах.

Ну с акустическим я услышал и на своём Пионере 521,
На фото есть ещё сетевик , я делал по Вашему рецепту или Моера не помню,
разницу в звуке уловил только при повороте фазы на вилке.

Re:

Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Забыл добавить, разница слышна только на приличных сбалансированных трактах.

Ну с акустическим я услышал и на своём Пионере 521,
На фото есть ещё сетевик , я делал по Вашему рецепту или Моера не помню,
разницу в звуке уловил только при повороте фазы на вилке.
там вся фишка в двойном экране, он гасит излучение противофаз. Вы двойной делали или одинарный?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Забыл добавить, разница слышна только на приличных сбалансированных трактах.

Ну с акустическим я услышал и на своём Пионере 521,
На фото есть ещё сетевик , я делал по Вашему рецепту или Моера не помню,
разницу в звуке уловил только при повороте фазы на вилке.
там вся фишка в двойном экране, он гасит излучение противофаз. Вы двойной делали или одинарный?

Блин может я не так сделал- взял 2 моно жилы и 2 витые простые, соеденил 1 моно и простую и на фазу так же,Каждую жилу обматывал верёвкой,
Так?

Re:

Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Забыл добавить, разница слышна только на приличных сбалансированных трактах.

Ну с акустическим я услышал и на своём Пионере 521,
На фото есть ещё сетевик , я делал по Вашему рецепту или Моера не помню,
разницу в звуке уловил только при повороте фазы на вилке.
там вся фишка в двойном экране, он гасит излучение противофаз. Вы двойной делали или одинарный?

Блин может я не так сделал- взял 2 моно жилы и 2 витые простые, соеденил 1 моно и простую и на фазу так же,Каждую жилу обматывал верёвкой,
Так?
Так, да не совсем. Веревка гасит низкочастотное излучение, а скотч действует на ВЧ регистр, плюс более плотно держит веревку и не дает образовываться в ней щелям, придавая герметичности всей конструкции. Синусоида переменного тока не должна как бы разбалтываться в проводе, она должна быть стабильной на всем его протяжении. Тогда и звук будет ровнее и баса прибавиться.

а как Вы смотрите на изготовление такого сетевика http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html

Re:

Серж5 писал(а):
а как Вы смотрите на изготовление такого сетевика http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html
надо пробовать, слушать и сравнивать. разные конструкции на разных трактах дают различный эффект, но то что он будет даже не оспаривается. Я например для внешнего ЦАПа чуть изменял конструкцию сетевика и использовал многожильные провода, мне показалось так больше прозрачности, а для усилителя важнее мощность, поэтому там провод из моножилы, эдакий негнущийся монстр.

Cерж , как сетевик то работает icon_question.gif
P.S.Карабась-Барабась посмотрите личку , послал Вам сообщение. icon_biggrin.gif Хотя личка здесь часто зависает icon_confused.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
а как Вы смотрите на изготовление такого сетевика http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html
надо пробовать, слушать и сравнивать. разные конструкции на разных трактах дают различный эффект, но то что он будет даже не оспаривается. Я например для внешнего ЦАПа чуть изменял конструкцию сетевика и использовал многожильные провода, мне показалось так больше прозрачности, а для усилителя важнее мощность, поэтому там провод из моножилы, эдакий негнущийся монстр.


Я немного не понял в статье, №1 там в каждом проводе экран спаивается с центральной жилой?

Re:

strit писал(а):
Cерж , как сетевик то работает icon_question.gif
P.S.Карабась-Барабась посмотрите личку , послал Вам сообщение. icon_biggrin.gif Хотя личка здесь часто зависает icon_confused.gif
да, личка тут не в одно место...Но мне как программисту с тридцатилетним стажем удалось получить ваше сообщение. Весьма интересный рецепт, нужно будет опробовать. Потом отчитаюсь. С уважением.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
strit писал(а):
Cерж , как сетевик то работает icon_question.gif
P.S.Карабась-Барабась посмотрите личку , послал Вам сообщение. icon_biggrin.gif Хотя личка здесь часто зависает icon_confused.gif
да, личка тут не в одно место...Но мне как программисту с тридцатилетним стажем удалось получить ваше сообщение. Весьма интересный рецепт, нужно будет опробовать. Потом отчитаюсь. С уважением.


Мы с нетерпением ждёмс!

Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал

Re:

Серж5 писал(а):
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал


Вы главное, не отчаивайтесь! Первый блин комом, как говорится! У Вас, как видите, такой консультант, так что всё у Вас получится! bis.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Серж5 писал(а):
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал


Вы главное, не отчаивайтесь! Первый блин комом, как говорится! У Вас, как видите, такой консультант, так что всё у Вас получится! bis.gif
Виталий, вы зря иронизируете. У меня тоже мой первый межблок был не ахти, но даже он переиграл брендовый оехльбах, правда недорогой. Вы сами попробуйте что-то сделать своими руками, кроме как рвать дины у колонок.

Да,до делаю 2 акустический и займусь переделкой сетевика ,по этому рецепту http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html,
только жилы опять в капельницу по засовываю,Сделаю 6 жил по 1 мм. для ноля и 6 для фазы.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Muhtarr писал(а):
Серж5 писал(а):
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал


Вы главное, не отчаивайтесь! Первый блин комом, как говорится! У Вас, как видите, такой консультант, так что всё у Вас получится! bis.gif
Виталий, вы зря иронизируете. У меня тоже мой первый межблок был не ахти, но даже он переиграл брендовый оехльбах, правда недорогой. Вы сами попробуйте что-то сделать своими руками, кроме как рвать дины у колонок.


То то я не делал!!! В той же ветке про "влияние сетевого кабеля".
Токмо я не Виталий, а Андрей.

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Muhtarr писал(а):
Серж5 писал(а):
Я считаю что с сетевиком у меня не вышло, или я не правельно что то сделал


Вы главное, не отчаивайтесь! Первый блин комом, как говорится! У Вас, как видите, такой консультант, так что всё у Вас получится! bis.gif
Виталий, вы зря иронизируете. У меня тоже мой первый межблок был не ахти, но даже он переиграл брендовый оехльбах, правда недорогой. Вы сами попробуйте что-то сделать своими руками, кроме как рвать дины у колонок.


То то я не делал!!! В той же ветке про "влияние сетевого кабеля".
Токмо я не Виталий, а Андрей.
Андрей извините, спутал вас с Виталием. Но с динами-то угадал?icon_wink.gif

Re:

Серж5 писал(а):
Да,до делаю 2 акустический и займусь переделкой сетевика ,по этому рецепту http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html,
только жилы опять в капельницу по засовываю,Сделаю 6 жил по 1 мм. для ноля и 6 для фазы.
Дорогу осилит идущий, делайте. Мне кажется, что большое колличество жил придаст большую равномерность сигналу и синус будет как бы подстрахован от неравномерностей материала или иных оказий в одной из жил, своеобразный эффект веника. Напишите потом про результат. Можно в личку.

С динами угадал. Вот фотка того дина, кАлонки уже продал давно а динамик этот остался, я его заменил тогда, а порванный, дядька один грамотно заклеил, месяц тогда так и играл.

Muhtarr. как вам Атлас хайпер 3.Мне на днях принесли кусок 15метров по 600 рублей за метр.Хочу бросить его на первую пару акустики,которая озвучивает кино.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Muhtarr. как вам Атлас хайпер 3.Мне на днях принесли кусок 15метров по 600 рублей за метр.Хочу бросить его на первую пару акустики,которая озвучивает кино.

Да за такие деньги берите конечно! Только куда 15 метров??? Аааааа, на весь ДК ? Нормальный кабель, как и положено - без "вмешательства", чистая, конкретная передача.

Re:

Muhtarr писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Muhtarr. как вам Атлас хайпер 3.Мне на днях принесли кусок 15метров по 600 рублей за метр.Хочу бросить его на первую пару акустики,которая озвучивает кино.

Да за такие деньги берите конечно! Только куда 15 метров??? Аааааа, на весь ДК ? Нормальный кабель, как и положено - без "вмешательства", чистая, конкретная передача.

Так уже взял.Будем пробовать,я с Атласом не сталкивался,если честно icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Muhtarr. как вам Атлас хайпер 3.Мне на днях принесли кусок 15метров по 600 рублей за метр.Хочу бросить его на первую пару акустики,которая озвучивает кино.

Да за такие деньги берите конечно! Только куда 15 метров??? Аааааа, на весь ДК ? Нормальный кабель, как и положено - без "вмешательства", чистая, конкретная передача.
если разобраться,что 15 метров это не много,у меня например до дальней колонки получается 4,5 м а до ближней 2,5, но раз кабель должен быть одинаковым,вот и биваринг, итого 4 по 4,5 уже 18 icon_sad.gif

Биварингом не злоупотребляю ни в музыке ни в кино

было у меня пара музцентров с 4 усилителями и бивайрингом \панас и самсунг\ так звук очень был неплох icon_rolleyes.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Биварингом не злоупотребляю ни в музыке ни в кино

А я очень люблю ЗЛОупотреблять с Би Вайрингом и Би Ампингом! new_vampv.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Биварингом не злоупотребляю ни в музыке ни в кино

А я очень люблю ЗЛОупотреблять с Би Вайрингом и Би Ампингом! new_vampv.gif

Не экспериментатор я по натуре icon_smile.gif

Re: Самодельный акустический кабель

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Прочитал статью NordOst Solar Wind отдыхает! http://datagor.ru/practice/fake-electronics/382-nordost-solar-wind-otdykhaet.html
Решил сам попробывать, .
Только без лески и диалектрик обычная капельница.
На роботе достал проволоку 1 мм. для перемотки двигателей.
Ну что сказать, даже не прогретый- да, точно , звук отлепился от динамиков, колонка играет , а звук вокруг , звуковым полем.
Пока сделал один кабель\проволоки не хватило\ ,разница с обычным кабелем есть.
Кто так пробывал, или что то другое , пишите.
Приветствую Серж5 в этой ветке. Не верьте тем кто говорит, что разницы между стоковыми и самодельными кабелями нет, просто некоторым людям не дано ее услышать, но это не означает, что ее нет, она есть, и любому пытливому уху она прекрасно слышна. Я сам делал сетевой и межблочный кабели и должен сказать, что разница колоссальная. У меня теперь во всем доме стоковые кабеля заменены на антифазную моножилу в двойном экране из липкого канцелярского скотча по рецепту Моера. Где-то на форуме есть отчет по ним. Сейчас ищу подходящий рецепт для акустического провода, но пока не нашел. Очень будет интересен ваш опыт в этом вопросе. С уважением, Артур.

А можно узнать, что такое стоковые кабели?
Вот стоковые магазины я знаю.
Слово сток происходит от английского stock и означает фонд или склад. Таким образом, стоковые товары (чаще всего одежда, реже обувь) это товары со склада, но вот с какого склада? И почему сток гораздо дешевле чем обычный магазин? Давайте разберемся.

Есть три основных источника поступления товара для стоковых магазинов:

1) Склады фабрик, на которых непосредственно производится одежда (обувь). Два самых частых случая, по которым фабрика отдает продукцию именно стоковым компаниям: перепроизводство товара вследствие того, что после выполнения конкретного заказа у фабрики остаются излишки ткани и других материалов; отказ торговых сетей выкупать продукцию по тем или иным причинам.

2) Склады оптовых дилеров (т.е. посредников), которые зарабатывают на перепродаже товаров розничным сетям. У них также возникают проблемы с реализацией товара, т.к. коллекции одежды (обуви) имеют свой срок (вследствие сезонности и веяний моды), поэтому должны быть распроданы за ограниченный период времени. Если розничные сети не выкупили все вещи со складов, то оптовый дилер заинтересован поскорее распродать старые коллекции и закупить новые для предстоящего сезона.

3) Склады торговых сетей это наиболее частый источник для стока. Магазины стараются сбыть вещи за сезон, но часть все равно остается. Чтобы не занимать помещения магазинов устаревшей одеждой ее отправляют на специальные склады, где их оптом выкупают стоковые компании.

Почему существуют компании, занимающиеся именно стоковыми товарами? Потому что сами розничные сети не хотят заниматься распродажами устаревшей одежды, т.к. для них выгоднее продавать вещи новых коллекций с существенными наценками, а залежалый товар лучше сбыть «одним махом» и забыть о нем.


А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Биварингом не злоупотребляю ни в музыке ни в кино
лично я считаю реальный плюс биваринга,то что два кабеля имеют меньшее собственное сопротивление,чем дальше колонка тем это важнее

Re: Самодельный акустический кабель

Цитата:
А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Это слово, первым здесь употребил Карабас Барабас 20.10.10.
Ну почерк у него такой, сленг наверное...
Я думаю, он не совсем правильно заменил его от слова - штатный.

Re: Самодельный акустический кабель

TEST. писал(а):

А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Не обращайте внимания , это просто аудиофильские бредни. icon_smile.gif

Re: Самодельный акустический кабель

strit писал(а):
TEST. писал(а):

А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Не обращайте внимания , это просто аудиофильские бредни. icon_smile.gif
экий вы,просто надо купить http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_valhalla_power.html и звук сам польется не скончаемым потоком

Re: Самодельный акустический кабель

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
TEST. писал(а):

А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Не обращайте внимания , это просто аудиофильские бредни. icon_smile.gif
экий вы,просто надо купить http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_valhalla_power.html и звук сам польется не скончаемым потоком

А можете объяснить, как этот кабель влияет на звук? Можно с использованием физических явлений происходящих в кабеле.

А может Серж под руководством столь опытного наставника лучше сделает icon_question.gif Кстати где он icon_question.gif icon_smile.gif

Re: Самодельный акустический кабель

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
strit писал(а):
TEST. писал(а):

А стоковые кабели - это кто придумал и почему?

Не обращайте внимания , это просто аудиофильские бредни. icon_smile.gif
экий вы,просто надо купить http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_valhalla_power.html и звук сам польется не скончаемым потоком

Ой не могу! laugh.gif Они новую скорость передачи тока открыли - 50% от скорости света!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только Nord fucking Ost, предлагает 90 % !!! Ну пиздец!!!
да и забыли главное уточнить,что деньги он поглощает как черная дыра и никого просвета

Re:

strit писал(а):
А может Серж под руководством столь опытного наставника лучше сделает icon_question.gif Кстати где он icon_question.gif icon_smile.gif

Ну что, я тут,вчера доставал моножилу,сегодня доделал второй кабель.
Мои ощущения , я просто УХу........, такого я ещё не слышал,бас - это не бас это зверюка,
обьёмность-это вообще труба ,СУПЕР, и ещё , появиласть детальность ,ЧЁТКОСТь, артикуляция.
Вообщем я пишу а меня прёт, я в шоке.
Теперь нада доделать 1 кабель, ,на 1 по 3 жилы по 1 мм.,а во 2 4 жилы по 1.2, то во 2 кобеле басса больше мясистее что ли. Полный ШОК.

Серж5 писал(а):
strit писал(а):
А может Серж под руководством столь опытного наставника лучше сделает icon_question.gif Кстати где он icon_question.gif icon_smile.gif

Ну что, я тут,вчера доставал моножилу,сегодня доделал второй кабель.
Мои ощущения , я просто УХу........, такого я ещё не слышал,бас - это не бас это зверюка,
обьёмность-это вообще труба ,СУПЕР, и ещё , появиласть детальность ,ЧЁТКОСТь, артикуляция.
Вообщем я пишу а меня прёт, я в шоке.
Теперь нада доделать 1 кабель, ,на 1 по 3 жилы по 1 мм.,а во 2 4 жилы по 1.2, то во 2 кобеле басса больше мясистее что ли. Полный ШОК.

Бросай наркотики.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Серж5 писал(а):
strit писал(а):
А может Серж под руководством столь опытного наставника лучше сделает icon_question.gif Кстати где он icon_question.gif icon_smile.gif

Ну что, я тут,вчера доставал моножилу,сегодня доделал второй кабель.
Мои ощущения , я просто УХу........, такого я ещё не слышал,бас - это не бас это зверюка,
обьёмность-это вообще труба ,СУПЕР, и ещё , появиласть детальность ,ЧЁТКОСТь, артикуляция.
Вообщем я пишу а меня прёт, я в шоке.
Теперь нада до делать 1 кабель, ,на 1 по 3 жилы по 1 мм.,а во 2 4 жилы по 1.2, то во 2 кабеле басса больше мясистее что ли. Полный ШОК.

Бросай наркотики.


ДУРЕНЬ ,сделай и сам прозрееш.

Re:

Серж5 писал(а):
strit писал(а):
А может Серж под руководством столь опытного наставника лучше сделает icon_question.gif Кстати где он icon_question.gif icon_smile.gif

Ну что, я тут,вчера доставал моножилу,сегодня доделал второй кабель.
Мои ощущения , я просто УХу........, такого я ещё не слышал,бас - это не бас это зверюка,
обьёмность-это вообще труба ,СУПЕР, и ещё , появиласть детальность ,ЧЁТКОСТь, артикуляция.
Вообщем я пишу а меня прёт, я в шоке.
Теперь нада доделать 1 кабель, ,на 1 по 3 жилы по 1 мм.,а во 2 4 жилы по 1.2, то во 2 кобеле басса больше мясистее что ли. Полный ШОК.
Ну что я вам говорил? icon_wink.gif Я сам в шоке первый раз был, даже пукнул от неожиданности. Если после замены ЦAПа бас стал гранитным, то после замены сетевика просто гвоздозабойным. Этого не услышит только слабый ухом человек, или тот кому и музцентра с мп3 достаточно. Если что- в личку. С уважением, Артур.

Попробую таким макаром сетевик сделать на выходных.

Карабась-Барабась

хочу вот так http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html , только без экрана,нормально будет.?
У нас же в домах нет заземления

Re:

Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась

хочу вот так http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html , только без экрана,нормально будет.?
У нас же в домах нет заземления
Да, можно без земли делать, я так и делал, у меня линия старая, один треск и пердеж. Пришлось стабилизатор ставить, вроде баса тоже прибавилось, и он как-то чище стал, зычнее...

Серж5, извини, неправильно прочитал твое сообщение. Землю можно не делать, а вот экран нужен, и желательно двойной, я всегда двойной делаю. Выше объяснял почему.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась

хочу вот так http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html , только без экрана,нормально будет.?
У нас же в домах нет заземления
Да, можно без земли делать, я так и делал, у меня линия старая, один треск и пердеж. Пришлось стабилизатор ставить, вроде баса тоже прибавилось, и он как-то чище стал, зычнее...

Если сетевик бас добавляет, то может не делать, я раньше +6 ДБ выкручивал, а щас с новыми кабелями 0 ставлю и то долбит не хило.

Re:

Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась

хочу вот так http://datagor.ru/practice/fake-electronics/368-nordost-po-rossijjski-ili-valhalla-samopal..html , только без экрана,нормально будет.?
У нас же в домах нет заземления
Да, можно без земли делать, я так и делал, у меня линия старая, один треск и пердеж. Пришлось стабилизатор ставить, вроде баса тоже прибавилось, и он как-то чище стал, зычнее...

Если сетевик бас добавляет, то может не делать, я раньше +6 ДБ выкручивал, а щас с новыми кабелями 0 ставлю и то долбит не хило.
Когда баса много тоже плохо. Не стоит гнаться за басом ради баса. Если уже 6дБ разница, может и правда не стоит. Но если материалы есть то можно и поэкспериментировать... В назидание всем неверующим и глухим завистникам.

Но если все же сделаешь, то не включай громко, а то динамик от такого баса из строя выйти может.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Но если все же сделаешь, то не включай громко, а то динамик от такого баса из строя выйти может.

Спасибо за консультации.

Re:

Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Но если все же сделаешь, то не включай громко, а то динамик от такого баса из строя выйти может.

Спасибо за консультации.
Да не за чтоicon_smile.gif еще парочку кабелюк сделаешь и сам будешь консультации вместо меня на форуме давать, а я на пенсию уйдуicon_smile.gif

Какая пенсия icon_rolleyes.gif ...а тридцать лет стажа псу под хвост...так не пойдёт.Надо найти учеников и передать им весь опыт и знания программированья.

Слушайте, пора психологам (или психиатрам) диссертацию писать про троллинг на здешнем форуме! icon_lol.gif Прочитал первую страницу, оторжался, потом подумал, что больше читать не смогу, из соседних кабинетов прибегут. Барабасовичи, я вас обожаю! Вот ведь, Артурка, наплодил духовных последователей! Надо ему в дурку гостинчик передать. Из троллейбусного провода. icon_wink.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):

Да не за чтоicon_smile.gif еще парочку кабелюк сделаешь и сам будешь консультации вместо меня на форуме давать, а я на пенсию уйдуicon_smile.gif

Ну что вы батенька нас раньше времени покидаете?
Тут на форуме злые языки гутарили что когда вы у себя в комнате при помощи сетевика акустическую бомбу рванули , то не только пукнули.....А также об утери части вашей коллекции флаков. Хотя что взять с злобных инсинуаций невежественных троллей и критиков с дипломом электрика из ПТУ ,наподобие ant и СТЕРЕО , которые сами своими руками ничего не сделали icon_smile.gif
Бороздя просторы интернета нашёл вот этот чудный девайс http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_predohranietl_audiofilskij_45252702 обратите внимание Серж5
---------------------------------------------------------------------
Предохранитель 5х20мм, создан в результате экспериментов на основе информации из сети. Заметно влияет на звук усилителя. В частности, по сравнению со стандартным предохранителем делает бас более разборчивым и менее навязчивым, середина становиться прозрачнее и информативнее, появляются полутона, высокие становятся детальнее, но не колят уши, просто звуки становяться предельно четкими, становяться слышны вещи, раньше находившиеся в тени. Слушать становиться интереснее, вовлекает. Эффект сравним с заменой штатного сетевого кабеля на аудиофильский за 8000р.

Как выяснилось, каждая деталь предохранителя заметно меняет звучание и он имеет направленность. Срабатывание при превышении номинального ампеража гарантировать нельзя, но дает представление о звучании дорогих аудиофильских предохранителей. Для тех, кто понимает

------------------------------------------------------------------------------
Несколько смущает что он может не сработать при превышении номинального ампеража, то есть не выполняет свою основную задачу , но что он звучит на уровне дорогих аудиофильских предохранителей внушает оптимизм icon_exclaim.gif Да и то что он имеет направленность с аудиофильской точки зрения тоже дорогого стоит.
Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение , особенно про сравнение девайса с аудиофильским за 8000р. сетевиком.
Да и вообще хочется узнать про ваши творческие планы , над чем сейчас работаете ?
Пишите , можно в личку . C уважением , не Артур.

strit, откуда вы про мой диплом электрика из ПТУ знаете? Я вам права разглашать информацию личного характера не давал! Засужу! cry.gif

Да ну не....я образно про пенсию...тут пенсионеров пруд пруди, никуда не уходят, передают накопленный годами опыт....У меня еще столько знаний по "теме вопроса"....что....С уважением, Артур.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Да ну не....я образно про пенсию...тут пенсионеров пруд пруди, никуда не уходят, передают накопленный годами опыт....У меня еще столько знаний по "теме вопроса"....что....С уважением, Артур.

Почём опыт продаёте?
Цену за одну цитату, если можно, и опт интересует.
Можно в личку.

Я же добрая душа, как я могу с единомышленников деньги за знания...расскажу все как на духу, даже в личку....вот только архив свой восстановлю....С уважением.

Если я возьму 6 жил по 1.2мм , сколько это получится в мм.кв.?

7.2

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
7.2


вообще-то 6мм кв.

пошему?

Ну что, сделал я новый сетевой шнур, первые впечатления -стало глухо, старый чище играл. Может не прогрет?

Вместо того,что бы тратить время на ерунду, можно зарабатывать на шабашках денег и менять компоненты. ИМХО.

Re:

ant писал(а):
Слушайте, пора психологам (или психиатрам) диссертацию писать про троллинг на здешнем форуме! icon_lol.gif Прочитал первую страницу, оторжался, потом подумал, что больше читать не смогу, из соседних кабинетов прибегут. Барабасовичи, я вас обожаю! Вот ведь, Артурка, наплодил духовных последователей! Надо ему в дурку гостинчик передать. Из троллейбусного провода. icon_wink.gif

А что это за ирония, по поводу ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПРОВОДА?!?!?! Я же Вам его лично поставлял, разве нет? Если нет, срочно приму заказ!

Re:

Серж5 писал(а):
Ну что, сделал я новый сетевой шнур, первые впечатления -стало глухо, старый чище играл. Может не прогрет?
технологию полностью соблюдали? Экран какой делали? У меня наоборот зычнее стало играть...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Ну что, сделал я новый сетевой шнур, первые впечатления -стало глухо, старый чище играл. Может не прогрет?
технологию полностью соблюдали? Экран какой делали? У меня наоборот зычнее стало играть...


...ребята...не все сетевые шнуры одинаково играют в помещениях...ясно же, если стало глухо-значит шнурок для более маленького помещения...а троллейбусный вариант реализует весь потенциал в квартирах размером с депо...не понимаю почему до сих пор прозводители экономят на бирках...неужели трудно на сетевике написать рекомендуемую площадь помещения...?!

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Ну что, сделал я новый сетевой шнур, первые впечатления -стало глухо, старый чище играл. Может не прогрет?
технологию полностью соблюдали? Экран какой делали? У меня наоборот зычнее стало играть...


Технологию соблюдал, делал только без экрана.
Я просто не пойму куда этот экран потом тулить. В резетке есть типа контакта заземления, но к нему не чего не подключено, и в ресивере вообще только 2 вывода, фаза и ноль, земли вообще нет. И как быть?

Внимательно почитайте мои предыдущие сообщения. Экран никуда подключать не надо, просто соедините два экрана между собой и звук изменится кардинально. Не жалейте скотча. Все потом окупится с лихвой.

Я не знаю, может точно в экране дело, но у меня сейчас нет экрана - с деньгами туго и поискать надо.
Объясните пожалуйста что даст экран?

Re:

Серж5 писал(а):
Я не знаю, может точно в экране дело, но у меня сейчас нет экрана - с деньгами туго и поискать надо.
Объясните пожалуйста что даст экран?

обеспечивает точную передачу импульсов.

Посоветуйте как лучше сделать каоксиальный цифровой кабель 3 м.
Сейчас пользуюсь оптическим , дешёвым.
Хочу получить чистоту звука.

Re:

Серж5 писал(а):
Посоветуйте как лучше сделать каоксиальный цифровой кабель 3 м.
Сейчас пользуюсь оптическим , дешёвым.
Хочу получить чистоту звука.
Я делал из антенного кабеля для телевизора, но сверху обязательный двойной экран....При первом же прослушивании, стоковый ольбах 1010 был отправлен в отставку, хотя я за него больше тысячи отдавал...Делайте выводы...

Где можно прочитать более подробную инструкцию по изготовлению?

К сетевому кабелю сделал экран- такое чувство что меньше объёма стало.
Может быть такое из за экрана? Может лучше снять?

Да что же это такое...а вы Серж какой скоч использовали? Наш,отечественный не даёт той глубины звучания.Попробуйте липкий скоч от "Эрих Краузе" сразу почувствуете разницу.

Снял я этот экран и поехал на прослушку к типу знакомому.
У него есть сетевик Фуритек за 1500 р. в на резку брал.
CD проигрыватель и усилок , всё Маранцы- брал по 800 баксов за штуку.
Короче мой сетевик переиграл его. И главное самое лучшее качество на источнике.
Вот такие и делаааааааааааааааа.

Beati qui esuriunt et sitiunt iustitiam quoniam ipsi saturabuntur

Re:

Серж5 писал(а):
Снял я этот экран и поехал на прослушку к типу знакомому.
У него есть сетевик Фуритек за 1500 р. в на резку брал.
CD проигрыватель и усилок , всё Маранцы- брал по 800 баксов за штуку.
Короче мой сетевик переиграл его. И главное самое лучшее качество на источнике.
Вот такие и делаааааааааааааааа.

Ну вот что и требовалось доказать.За оказанную помощь можете не благодарить,всегда рады помочь увлечённому человеку.Будут вопросы-обращайтесь.

экран-залуплан, надоели! ответьте на мой вопрос! почему с ноября прошлого года не было ни единого разрыва!!!!' ой, эт не сюда.
безопасно ли использовать сетевой кабель без внешней изоляции? т. е. скрученные жилы в своей собственной изоляции и все, сверху оплетка. Без использования терм трубки??
использовать буду породистую медь от клотц.

Re:

JD писал(а):
экран-залуплан, надоели! ответьте на мой вопрос! почему с ноября прошлого года не было ни единого разрыва!!!!' ой, эт не сюда.
безопасно ли использовать сетевой кабель без внешней изоляции? т. е. скрученные жилы в своей собственной изоляции и все, сверху оплетка. Без использования терм трубки??
использовать буду породистую медь от клотц.

Благославляю

Re:

JD писал(а):
экран-залуплан, надоели! ответьте на мой вопрос! почему с ноября прошлого года не было ни единого разрыва!!!!' ой, эт не сюда.
безопасно ли использовать сетевой кабель без внешней изоляции? т. е. скрученные жилы в своей собственной изоляции и все, сверху оплетка. Без использования терм трубки??
использовать буду породистую медь от клотц.


По моей высокотехнологичной разработке, были изобретены и пущены в эксплуатацию, силовые кабели из высокоточных проводов троллейбусных линий. Имеется вариант "Сверхконтакт" который как раз и предполагает отсутствие на некотором участке изоляции. В том месте кабели идут по дугообразной кривой, с выходом в обратную сторону и снова напрямую. Это дает отсечку лишних наводок и сигналов поступающих из общей сети. Более подробную информацию раскрыть не могу - коммерческая тайна, поймите меня правильно. За заказами обращайтесь, прирост в качестве гарантирую ошеломляющий!

Re:

Igor klg писал(а):
JD писал(а):
экран-залуплан, надоели! ответьте на мой вопрос! почему с ноября прошлого года не было ни единого разрыва!!!!' ой, эт не сюда.
безопасно ли использовать сетевой кабель без внешней изоляции? т. е. скрученные жилы в своей собственной изоляции и все, сверху оплетка. Без использования терм трубки??
использовать буду породистую медь от клотц.


По моей высокотехнологичной разработке, были изобретены и пущены в эксплуатацию, силовые кабели из высокоточных проводов троллейбусных линий. Имеется вариант "Сверхконтакт" который как раз и предполагает отсутствие на некотором участке изоляции. В том месте кабели идут по дугообразной кривой, с выходом в обратную сторону и снова напрямую. Это дает отсечку лишних наводок и сигналов поступающих из общей сети. Более подробную информацию раскрыть не могу - коммерческая тайна, поймите меня правильно. За заказами обращайтесь, прирост в качестве гарантирую ошеломляющий!

Нордост тоже монофлаймент изобрёл icon_lol.gif , только до него это уже изобрели лет сто назад. Правда тефлона тогда небыло. На было лучшее например хб нить.
http://k504.xai.edu.ua/html/library/AbramovS/LP-LR.pdf Советую почитать и осмыслить кому интересно, достаточно до 10страницы.