Форум
Российские разработчики и самодельщики

ПрокопАудио и Ко - БОЗОН-акустика

ПрокопАудио и Ко - БОЗОН-акустика

БОЗОН-акустика

Блок
Ограниченой
Задержки
Отражённой
Нелинейности


// Да-да... Вот такой принцип применения неравномерности импульсного наложения в среде активного акустического резонанса на частотах возврата и используется в новых наработках акустики. Многие из вас хорошо знают, что проблема вторичности отражённых линий сигнала, в подобных импульсных расхождениях среды наполнения, напрямую связана с неадекватными рассеивающими свойствами этой самой среды. Но, заметьте, немногие понимают, почему так неоднородно ведёт себя, казалось-бы стабильная система импульса на одной частоте в одном интервале времени... Rn-составляющая этих неравномерностей ведёт себя иногда стабильно, а иногда на удивление уходит в колебания с резонансными пиками, вызывая непредсказуемую реакцию на акустику с подобным смещением всего усилительного тракта, причём более дорогой тракт реагирует сильнее. Решить подобную задачу оказалось непросто. Был разработан новый пассивный механизм управления подобными неравномерностями. По начальным буквам это БОЗОН-принцип. Теперь во всех продвинутых системах у нас будет применяться подобный механизм акустического оформления в сочетании с традиционными формами... Система достаточно проста, не имеет электрической зависимости и строится только на принципах акустической физики "плотного тела" в однородной среде... Думаю это придаст законченность многим процессам при воспроизведении сложных музыкальных форм в больших помещениях... //

* Надеюсь Прокоп продолжит данную ветку, про свою акустику...

Дайте и мне этой травы!

Пока Прокоп отдыхает после вчерашней прослушки и его отзыва всколыхнувшего форум Стерео , продолжим...

// Так слухай сюда!... Корпуса делаются из наборного ламельного массива и ни в коим случае из доски!
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.
Теперь почему дерево звучит лучше. Всё просто, те резонансы, которые присутствуют в природных волокнистых структурах имеют положительные "музыкальные" гармоники, а не гундосые и глухие призвуки, как многие прессованные полимеры, у которых структура разрушает эти гармоники и делает их неприятными на слух. По этим причинам акустика их таких полимеров максимально глушится изнутри, но часто и это не спасает положения. Обрати внимание, что бас в такой акустике очень часто гулкий и размытый, слонный к бубнению. Поэтому в применяемых сложных фильтрах режется нижний бас, а в качестве слабого утешениея его недостатка, фазик настраивается заметно ниже резонансной частоты басовой головки, тем самым имитируется присутствие "глубокого" баса. Но это не тот бас который как хорошая мягкая перина едва заметен ушами, но чувствуется всем телом, а противный назойливый гул, с которым многим приходится бороться дома, таская колонки по комнате. Настоящий бас должен быть быстрым, не создавать стоячих резонансов, а это достоинство правильно сконструированного и расчитанного корпуса не только по объёму, но и пропорциям! В таком корпусе, при правильно настроенном фазике или лабиринте нет стоячих резонансов, его не "раздувает", он не гудит, работает только головка и... передняя дека. Да-да... Подошли к главному. Почему и из чего строятся все струнные муз.инструменты и почему?.. Именно по тому-же принцыпу, усиливать и управлять резонансами струны передней "музыкальной декой" и внутренним объёмом. Именно поэтому мы слышим волшебное звучание скрипки и гитары, где на долю звука самой струны приходится 10-20%. А остальное это и есть управляемые резонансы. Попробуй сделать гитару из МДФ и поиграть на ней, ты сразу поймёшь разницу и смысл в материаллах. Некоторые пытаются меня убедить, что это не так, что прямой аналогии нет. Прямой нет, но косвенные принципы колебательных резонансов очень схожи и там и здесь. Вот поэтому многие, кто слышал наши бюджетные двухполосники поражаются их полному диапазону и насыщенности по всему спектру звучания. Особенно красиво и реалистично передаются живые иструменты и вокал. Можно обмануть покупателя, но нельзя обмануть природу!..
И всё это пркрасно знают и понимают производители акустики и там и здесь, но есть объективные и технологические причины, которые не позволяют делать ставку на такой выбор. Для массового производства важнее количество, нежели качество. Купите китайскую скрипку в муз.магазине за 5000 руб. Играть она как-то будет, но воспринимать её звучание всерьёз просто смешно. Акустика это то-же иструмент звуковоспроизведения, и он должен рождаться и создаваться мастерами. Но разумеется при этом цена не может конкурировать с конвеерным производством. Мы стараемся сделать нашу работу как можно более доступной, но всему есть предел...
//

z60m к чему эта ветка 1. или мавр сделал свое дело мавр должен уйти,по простому отзыв получен можно и поиметь,спустить человека с небес на землю 2. или вы действительно решили обсудить влияние различной древесины на звук

"..ПрокопАудио и Ко - БОЗОН-акустика ..."
Может тогда уж сразу:
"Прокоп и КоБЗОН" - проще и понятней...

Centner16 , нормальная ветка , ничем не хуже остальных однотипных из начального и среднего Хайфая .
Насчёт влияния различной древесины на Звук , это пусть Прокоп доказывает .

* Сравнивать Прокопа с Мавром , это не этично .
Крайне сомнительно , что если звучание Дорсов Прокопу не понравилось , то он написал бы положительный отзыв . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Centner16 , нормальная ветка , ничем не хуже остальных однотипных из начального и среднего Хайфая .
Насчёт влияния различной древесины на Звук , это пусть Прокоп доказывает .

хотелось бы не не хуже а нормальную,а доказывать то что доказано нет смысла а вот нюансы этого влияния вопрос серьезный по силам ли она Прокопу,бери ношу по себе что бы не падать при ходьбе

Centner16 , а Вам не пришла такая мысль , что БОЗОН и есть нормальная акустика ?
Её или его (БОЗОН) , никто из форумчан не слушал icon_rolleyes.gif

И ещё , хотелось некой справедливости на форуме Стерео .
Прокоп повесил тему про БОЗОН , а модератор просто снёс её и всё тут .
Правда это было в прошлом году .

Re:

z60m писал(а):
Centner16 , а Вам не пришла такая мысль , что БОЗОН и есть нормальная акустика ?
Её или его (БОЗОН) , никто из форумчан не слушал icon_rolleyes.gif

И ещё , хотелось некой справедливости на форуме Стерео .
Прокоп повесил тему про БОЗОН , а модератор просто снёс её и всё тут .
Правда это было в прошлом году .
на счет акустики не скажу не знаю а нормальная ветка это ветка где можно что то обсудить без клоунады

Михаил, у Прокопа акустика - уже совершенно другого уровня. Зачем оговаривать "мастеров"? У Прокопа, та-же "Акмера + колонки на "Калужских" динамиках, уже звучат совершенно по другому - в одном классе с системой Гилёв-Хватов, что было подтверждено и доказано объективным отзывом Прокопа, который проводил данный тест. Тем более, что Вы, Хватов, Рифат, Казандр и т.д...единогласно с этим согласились.
Да, вот даже пост:
Kazandr писал(а):
z60m писал(а):
Знаете Дмитрий , Вы правы насчёт перепрослушки акустики от Прокопа.
Вот уж хреновина. Время идет, люди идут вперед. Слушать Доорз или Сталкер у Гилева - это не перепрослушка Смартхорнов. Это новое качество, и у Прокопа тоже. Его колонки, которые я слушал год назад, это абсолютно не то, что было двумя годами ранее.

А вы опять троллите и пытаетесь облить дерьмом увлечённого человека. Смысл этого? От этого колонки Гилёва лучше не зазвучат... icon_lol.gif

z60m, вы так и не ответили на вопрос своего друга:
Kazandr писал(а):
Миша, а ты уже научился отличать синтезатор от живых инструментов?

Нам очень всем интересно, научился или нет... icon_lol.gif

жжСтереожж , Kazandr меня не интересует Абсолютно , как и его посты мне .

По Прокопу , что он там наваял из акустики именно Сегодня , никто толком не знает .

Если Вам интересно , то лично меня и лично для себя интересует только продукция Гилёва . Нет у меня времени , да и особого желания бегать на разные прослушки и что-то сравнивать .
Соберусь что либо улучшать , то без беготни и суеты просто обращусь к Гилёву .

Но не исключаю такой возможности для себя , как нибудь послушать Топ Прокопа . icon_rolleyes.gif

Смысл тогда вашей ветки?

Пускай Прокоп расскажет более подробно про свой БОЗОН .

Может быть/наверное/хрен его знает , но Прокоп удивил своим субботним отзывом , точнее правдивым описанием услышанного .

Только не надо думать жжСтереожж , что за этот отзыв Прокопа теперь можно не критиковать жёстко . Ещё как будем песочить его .
* Вообщем можете считать , что я "застолбил" ветку Прокопу icon_wink.gif

Еще как будем! Вместе, плечом к плечу. Помни Мишаня, я всегда рядом!

z60m писал(а):
жжСтереожж , Kazandr меня не интересует Абсолютно , как и его посты мне .

За, то он без вас "просто жить не может" icon_lol.gif
Kazandr писал(а):
Еще как будем! Вместе, плечом к плечу. Помни Мишаня, я всегда рядом!


- Михаил, я понимаю так, что если человек хочет о чём-то рассказать, высказать своё мнение и создать об этом ветку, то он это сделает сам если конечно посчитает нужным. Если вы хотите узнать что-то у Прокопа для себя лично, то для этого есть ЛС или вы знаете его телефон, его "коморку" и т.д...

Re:

z60m писал(а):

* Вообщем можете считать , что я "застолбил" ветку Прокопу icon_wink.gif
разве не знаете благими намерениями вымощена дорога в ад,по ходу выйдет как всегда

Если ответить более ДУБово вам жжСтереожж и Centner16 , то получается :

форум Сундук - Painmailer
форум Хайфай - Рауль Санчас (пропал правда , а было время ... Уххх..)
форум Стерео - Прокоп

* Каждый из трёх персонажей , очень не ординарная личность для своего форума .

Так цель вашей ветки - обсудить личность Прокопа?

А если вы говорите, что хотели просто "застолбить" ветку для Прокопа, так может вы сразу застолбите(создадите штук так 100 ) ветки для всех участников форума. Ну право же, чего уж там только для Прокопа icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так цель вашей ветки - обсудить личность Прокопа?

А если вы говорите, что хотели просто "застолбить" ветку для Прокопа, так может вы сразу застолбите(создадите штук так 100 ) ветки для всех участников форума. Ну право же, чего уж там только для Прокопа icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не волнуйся Стереомен,я тебе застолбил тему про твою систему

жжСтереожж , кроме как "застолбить" ветку Прокопу , Очень хочется получить публичный ответ от Прокопа по поводу его поста :
Цитата:
Прокоповские "самоделы" на итальянской платформе скоро уедут клиентам в Германию и Чехию... Не считая того, что за ними в Москву приезжают из разных регионов нашей необъятной родины... Жуйте резинку!...
Насчёт резинки , думаю всем понятно...

А вот насчёт данных самоделов от Прокопа - вопросов больше чем ответов от него icon_rolleyes.gif
Очень интригующе написано Прокопом...

Мда, пи**ец кончено получаеться.. не так давно тролли кричали чтобы сделали ветку для самопальщиков чтобы они "будут флудить и троллить сами с собой"(c), так сделали...и что?? тролли опять чем то недовольныalc_friends.gif смысл тогда вообще этим было заморачиваться

Re:

z60m писал(а):

форум Сундук - Painmailer

Посмотрим как Остроущенко(оба) проявят себя на грядущей выставке Премиуи Хи-Фи 2012. Им отдано воскресение. Опять небусь Макаревича врубят, а под занавес тяж.металл fan.gif

Re:

bye.gif

Re:

z60m писал(а):
А вот насчёт данных самоделов от Прокопа - вопросов больше чем ответов от него icon_rolleyes.gif Очень интригующе написано Прокопом...

Михаил, что-то не видно что-бы вы задавали какие-нибудь вопросы Прокопу в отношении его "самоделов" - только Серёжины цитаты... icon_lol.gif

Ой, в вашей ветке появился неадекват - больной на всю голову шизофреник тролль- Maxmix. Как его ещё не забанил модератор? Чувствую засрёт он вашу ветку по-полной и "от души"... icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):

форум Сундук - Painmailer

Посмотрим как Остроущенко(оба) проявят себя на грядущей выставке Премиуи Хи-Фи 2012. Им отдано воскресение. Опять небусь Макаревича врубят, а под занавес тяж.металл fan.gif

Очень жаль что не будет Прокопа icon_sad.gif
Сравнить бы акустику Прокопа с Остроущенской - в Лобешник , не отходя от кассы .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
жжСтереожж , кроме как "застолбить" ветку Прокопу , Очень хочется получить публичный ответ от Прокопа по поводу его поста :
Цитата:
Прокоповские "самоделы" на итальянской платформе скоро уедут клиентам в Германию и Чехию... Не считая того, что за ними в Москву приезжают из разных регионов нашей необъятной родины... Жуйте резинку!...

Насчёт резинки , думаю всем понятно...

А вот насчёт данных самоделов от Прокопа - вопросов больше чем ответов от него icon_rolleyes.gif
Очень интригующе написано Прокопом...

Вот, фотографии чуть лучше прошлых... icon_biggrin.gif
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97291356/
Они в стадии доводки, как запоют на всю, так и фотки сделаю хорошие... icon_biggrin.gif
а ВЧ рупор? think.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Они в стадии доводки, как запоют на всю, так и фотки сделаю хорошие... icon_biggrin.gif

Прокоп не скромничай , показывай что есть , ветка для тебя ведь .

Мощная система на 15"нч-сч динамике, дерево-кожа



** жжСтереожж , благодаря Модератору форума Стерео , в данной ветке и будем все задавать вопросы Прокопу .

Что за надписи на бирках? Можно крупным планом?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот, фотографии чуть лучше прошлых... icon_biggrin.gif
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97291356/
Они в стадии доводки, как запоют на всю, так и фотки сделаю хорошие... icon_biggrin.gif

Ну и...? О чём будем говорить и обсуждать? Качество фотографий и количество динамиков или что обсуждать?

Re:

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Два рупора, но с разными задачами... icon_biggrin.gif

а вот это уже интересеноicon_confused.gif

Как много дырочек, отверстий и динамиков. Представляю какая музыка польется из всех этих щелей!
PS Мне, не знаю почему, это изделие напомнило одного амера с огромным пузом и красной рожей от неумеренного употребления пива,в мятом пиджаке, увешанным значками.
А скока невинно убиенных братьев наших меньших пошло на отделку этих ящиков кожей?

а какой раздел? кто за что отвечает icon_question.gif если конечно не секрет фирмы

Прокоп , а моНа более удобоваримо про - Мощная система на 15"нч-сч динамике

Технические характеристики :

Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) ?

Чувствительность 2,83В/м ?

Импеданс номинальный/минимальный ?

Мощность RMS ?

Неравномерность АЧХ в рабочей области ?

Рассогласование АЧХ пары акустических систем ?

Количество полос ?

Акустический раздел ?

Частота раздела кроссовера ?

Типы излучателей ?

НЧ – ?

СЧ – ?

ВЧ - ?

Размеры ?

Масса ?

Сергей, умоляю, не надо герцов и децибелов. Меня от них тошнит. Вся АЧХ, съеденная за день, назад выходит.

Ну о чем речь? При чем тут акустический раздел, частота раздела кроссовера и т.п.
В пресс-релизе сказано ясно и конкретно "Мощная система на 15"нч-сч динамике, дерево-кожа".

Посмотрел тут фотки Прокопа.

Вот это http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/92241884/#mainImageLink в Шеньжене 1800 юаней. Т.е. отдадут за 1400 1500 юаней - 7000 р. Тут 30000 р... Однако.. Не по детски. 350% накрутка - а то и больше - оно оптом покупается. Век живи, век учись...

Вот это http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/86826146/#mainImageLink вообще за штуку юаней видел.

Я с огромным уважением отношусь с тов. Прокопу, но все таки... icon_smile.gif

Re:

bye.gif

Re:

bye.gif

Re:

bye.gif

Re:

егорий писал(а):
Ну о чем речь? При чем тут акустический раздел, частота раздела кроссовера и т.п.
В пресс-релизе сказано ясно и конкретно "Мощная система на 15"нч-сч динамике, дерево-кожа".

меня к примеру интересовало, что, где в ВЧ зоне делит icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Разумеется не будет цифр, они к звучанию прямого отношения не имеют... icon_biggrin.gif

Дмитрий , наш , свой в ДУБовую доску Прокоп , как всегда в своём репертуаре icon_evil.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Как много дырочек, отверстий и динамиков. Представляю какая музыка польется из всех этих щелей!
PS Мне, не знаю почему, это изделие напомнило одного амера с огромным пузом и красной рожей от неумеренного употребления пива,в мятом пиджаке, увешанным значками.
А скока невинно убиенных братьев наших меньших пошло на отделку этих ящиков кожей?

Вообще-то, из фазоинверторов музыка не льётся, они для других целей... icon_biggrin.gif
А чтобы представить как это звучит, нужно ходить по выставкам хай-энд, потому что в сетевых маркетах подобным не торгуют, да и дома у людей не часто можно встретить такое... icon_wink.gif


Я то хожу на выставки, да вот не встречаются мне изделия ПроКо аудио. Да и у знакомых их нет , хотя они и не дяди с портфелями, может поэтому.
Насчет цифр и графиков поддерживаю Прокопа, изделию из дерева и кожи это ни к чему.
ПС Вероятно сусальное золото и стразы могли бы добавить этому хи-енду чувство прекрасного.

Re:

егорий писал(а):

Я то хожу на выставки, да вот не встречаются мне изделия ПроКо аудио. Да и у знакомых их нет , хотя они и не дяди с портфелями, может поэтому.

зато у когото есть thk.gif

Re:

bye.gif

Прокоп, у меня нет никакого предвзятого мнения о ваших изделиях. Как и об изделиях других самодельщиков. Более того, я даже скорее их сторонник. Иногда у них появляются вполне достойные изделия, они участвуют в выставках и их имена хорошо знакомы диофилам. У них, у многих по крайней мере, есть свои страницы, где можно при желании узнать подробности. Можно, если есть желание, встретиться с разработчиками лично.

У вас же Прокоп отсутствует доступная информация, нет технических характеристик, тестов и т.п. Только обезличенная продажа в салоне.
Вся инфа это "Дерево и кожа", и "Разумеется не будет цифр, они к звучанию прямого отношения не имеют..." Смех да и только icon_razz.gif
Что и зачем скрывать, не понимаю?
Только не надо заклинаний и призывов приехать в салон и послушать, надоело!
ПС Почему бы вам и Ко не открыть свой нет-ресурс?

Re:

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так какой вообще в них смысл, кроме рекламы?... НИ-КА-КО-ГО!...

Соглашусь. Зачастую все эти графики расчитаны на обывателя. Я тут уже приводил пример ПроАк http://www.nota.ru/site.xp/049048056124050049054051.html 35 Гц – 30 кГц , в объеме 5, максисмум 6 литров, да и пуколка 150мм

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп, у меня нет никакого предвзятого мнения о ваших изделиях. Как и об изделиях других самодельщиков. Более того, я даже скорее их сторонник. Иногда у них появляются вполне достойные изделия, они участвуют в выставках и их имена хорошо знакомы диофилам. У них, у многих по крайней мере, есть свои страницы, где можно при желании узнать подробности. Можно, если есть желание, встретиться с разработчиками лично.

У вас же Прокоп отсутствует доступная информация, нет технических характеристик, тестов и т.п. Только обезличенная продажа в салоне.
Вся инфа это "Дерево и кожа", и "Разумеется не будет цифр, они к звучанию прямого отношения не имеют..." Смех да и только icon_razz.gif
Что и зачем скрывать, не понимаю?
Только не надо заклинаний и призывов приехать в салон и послушать, надоело!
ПС Почему бы вам и Ко не открыть свой нет-ресурс?

А скажите мне, зачем Вам такая информация на практике, что она может показать и для чего?.. Ну напишу я характеристики, которые были привязаны к каким-то определённым условиям тестирования (помещение, тракт) а дальше что?.. Меняем условия нужны новые измерения?... Вы слишком много увлечены теориями которые, по большей части, это дело производителей их работа измерять настраивать и подгонять... Зачем покупателю лезть в технические бредни, тем более они сами по себе о звучании в целом не говорят. Покупатель должен слушать и выбирать то, что нравится именно по звучанию и дизайну, а так-же он должен подумать о создании хотя-бы минимальных условий для звука, чтобы приблизиться к тем параметрам которые и заложены в технику при её производстве и измерительных тестах. Хормейстер, чтобы добиться максимального результата просто пожертвовал жилой комнатой и превратил её в хорошо организованную лабораторию звука в которой раскрывается звучанием весь измерительный потенциал системы. Простой обыватель, даже с большими запросами по звуку вряд-ли будет так делать, поэтому и тестовые графики произведённые с специальных условиях ему ничего не дадут!.. Так какой вообще в них смысл, кроме рекламы?... НИ-КА-КО-ГО!...
А для начинающих или продвинутых мастеров есть много технических рессурсов в интернете, где можно получить много полезной технической информации по построению и расчёту разных систем... Здесь я тоже не претендую на роль "учителя"... icon_wink.gif


А затем это нужно 'покупателю', что бы он знал потребительские и другие свойства и характеристики изделия, которые он может при желании приобрести. Так принято в приличном обществе.
Цитата:

Ну напишу я характеристики, которые были привязаны к каким-то определённым условиям тестирования (помещение, тракт) а дальше что?..
Так напишите же наконец! Хотя бы характеристики не всего тракта в привязке к помещению, а только самой АС, о чем вас и спрашивали. Предоставьте "обывателям" такую инфу, а они сами разберутся что и как.
"Дерево и кожа" ... ну неужели больше сказать нечего?
А дальше поглядим и, может быть, даже послушаем.
Видимо есть, что скрывать, во всяком случае так можно подумать.

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так какой вообще в них смысл, кроме рекламы?... НИ-КА-КО-ГО!...

Соглашусь. Зачастую все эти графики расчитаны на обывателя. Я тут уже приводил пример ПроАк http://www.nota.ru/site.xp/049048056124050049054051.html 35 Гц – 30 кГц , в объеме 5, максисмум 6 литров, да и пуколка 150мм

Они правду написали,35Гц по -15Дб

Так господа/товарищи читающие ветку об изделиях ПрокопАудио и Ко , напомню вам про нашумевшую акустику "Pharaoh", судьба которой покрыта мраком...

// Акустика "Pharaoh"
Погода за окном грустная, потому решил вас повеселить...
Вот, как и обещал сюрприз...
Новая акустика от Misterio sound модель "Фараон" на 8" Сисах и Морелях. Форму вы все видите, именно в ней Сис наконец обрёл свой звук, в прямоуголке не хотел играть никак.
35-25000гц.(-5дб.).
Динамика убойная, бас отменный, плотный и достаточно глубокий, никаких горбов на 60-70гц., серединка очень ровная, красивая, насыщенная (сч-динамик хороший), но без излишней яркости, вч без нареканий, прозрачные и весёлые, на уши не давят, отличная медь, не шепелявят и не "сыпят"...
Наверное из этих динов выжато максимум на что они вообще способны, что в сочетании с оформлением даёт очень любопытный результат по звуку. Одним словом, большой красивый звук для ценителей качества и эксклюзива... Двери открыты для всех, можете приходить и слушать. Обсуждать звук и качество с теми кто не слышал и не видел в живую не вижу особого смысла...
//


// Отвечают перед судом... Судить ИХ не за что, это просто акустика, которая кому то нравится, а кому-то нет, дело вкуса и не более того... Но вот когда я их для фото выкатил из салона, собралась группа людей, многим эта акустика очень понравилась своей необычностью, но особенно она почему-то впечатлила женщин, они от неё оказались в восторге и сказали, что обязательно приведут своих мужей к нам. Интересная реакция женщин на такую форму... //

* Кстати Прокоп , об этой акустике знают твои конкуренты... , послушать правда постеснялись icon_rolleyes.gif

Re:

Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так какой вообще в них смысл, кроме рекламы?... НИ-КА-КО-ГО!...

Соглашусь. Зачастую все эти графики расчитаны на обывателя. Я тут уже приводил пример ПроАк http://www.nota.ru/site.xp/049048056124050049054051.html 35 Гц – 30 кГц , в объеме 5, максисмум 6 литров, да и пуколка 150мм

Они правду написали,35Гц по -15Дб

весь секрет здесь
Глубокий и мощный бас достигается в ProAc Tablette Anniversary за счет применения нового 5-дюймового НЧ-динамика с кевларовым диффузором. Этот динамик, дополненный в данной модификации одним единственным фазоинверторным портом, выведенным на тыловую панель, позволяет столь компактным АС воспроизводить необыкновенно низкие частоты.

Слушал эти пуколки, нет там баса http://www.youtube.com/watch?v=l_kFqhJIMBE

Читаю посты выше и ощущение..что на машине времени лечу в прошлое...:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250 icon_smile.gif

Мне не нравится другое. Безымянное авторство. Прокоп употребляет только местоимение "мы". Кто такие "мы"? Не известна даже фамилия самого Сергея. У мастеров это не принято. Ни в одной области. Есть акустика Гилева, есть усилители Мусатоваи многое другое. А тут только кличка. Ну как акустика Кривого, акустика Косого, Соньки-золотой ручки...Я-то знаю, какое участие Сергей принимает в создании звука. Но это не для форума. Ну не может он дать ей свое имя.. Но кто этот безымянный создатель действительно неплохих колонок, знать все же хочется. Авторсие вещи должны иметь автора. Но увы...
Пока у акустики не появится имя, все усилия по ее продвижению где-либо, кроме личного контакта в салоне, будут тщетны.

Re:

icon_idea.gif

Роль Прокопа в этом деле понятно какая. От него какой либо полезной инфы не получить по причине ее отсутствия у него, это тоже ясно.
Цитата:
Пока у акустики не появится имя, все усилия по ее продвижению где-либо, кроме личного контакта в салоне, будут тщетны.
Согласен.

Спорить не буду, но уверен, если все же дойдет до публичной демонстрации, словосочетания "акустика Прокопа" там не будет.
P.S. Stereo.ru - это пока не весь народ. Только лучшие представители icon_smile.gif .

Re:

Gloibuk писал(а):
Читаю посты выше и ощущение..что на машине времени лечу в прошлое...:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250 icon_smile.gif

Да было любопытно , когда Прокоп предоставлял хоть какую информацию .

" Только бы нам уцепиться за звук! " — говорит Прокоп слушателю в своём салончике .
Раньше он часто говорил эту фразу.... , "сегодня" не знаю , давно не был у него .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

По моему народ уже так привык к псевдониму Прокоп, что его и менять на настоящее нет смысла... Многие писатели пишут под псевдонимом, почему нельзя иметь авторскую акустику под псевдонимом?... А имя пусть остаётся... Сергей... Вообще это труд двух людей воплощающих идеи в музыку, кроме того есть те, кто занимается помощью в столярном деле...icon_wink.gif

Прокоп правильно тобой написано??? :
Цитата:
Что в звуке создали?... Сейчас с товарищем "строим" убойную акустику на 12" лопухах! Хотели сделать лабиринт, но потом решили всё-же фазик...

Re:

icon_idea.gif

Авторскую акустику или другое изделие слушать интересно и полезно, если и при условии присутствия автора и возможности общения с ним. Есть авторские изделия мастеров с фамилиями.
Ехать же в салон к какому нибудь Пупкину, что бы послушать изделие без авторства , да еще и приобрести его это нонсенс. Просто время жалко тратить на условно говоря noname.

Kazandr писал(а):
...если все же дойдет до публичной демонстрации, словосочетания "акустика Прокопа" там не будет.

Главное, чтобы до публичной порки не дошло...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Роль Прокопа в этом деле понятно какая. От него какой либо полезной инфы не получить по причине ее отсутствия у него, это тоже ясно.
Цитата:
Пока у акустики не появится имя, все усилия по ее продвижению где-либо, кроме личного контакта в салоне, будут тщетны.

Согласен.

Да ни хрена вам не понятно!... Это ваши догадки и гадания, которые, почему-то, так волнуют вас. Волновать покупателей должно одно; играет система или не играет, всё остальное вторично!.. В нашей стране настолько испорчено мировосприятие окружающей действительности, обывателю вдалбливают вот уже 300 лет, что всё что у нас говно, а всё что за морем классно. Результат этих стараний налицо. Один жжжСтереожжж чего стоит, а таких с прошитым рекламами мозгом большинство... Сейчас "гордиться" достижениями в своей стране для многих себе дороже. Я по себе знаю, сколько раз проверял на обывателях. Слушаем в салоне, всё зашибись, звук нравится, всё классно!.. Естесственно приходим к вопросу а ЧТО это, ОТКУДА?.. Вот здесь почти дилема. Говоришь "своё отечественное" 80% разворачиваются и уходят, возможно от своего единственного шанса получить настоящий дорогой звук за недорого... Говоришь, Италия... Всё проблем нет, заверните... Вот здесь есть умные люди, скажите, где правда?.. Как побороть в людях закостенелый снобизм и раболепие перед шильдиками... По моему никак и пробовать не стоит. И бл... возвращались потом некоторые и искренне каялись в том, что в итоге купили гламурное брендовое фуфло, а что толку, выбор-то сделан!!!... Я даже сейчас осознанно рискую тем, что это прочитают потенциальные покупатели наших систем, которым я говорил истории об "итальянских корнях", ну чтобы как-то смягчить их хроническое недоверие к отечественному творчеству... Я-бы с радостью порвал на себе рубаху, но считаю что пока не время для всей правды, да и вряд-ли такое время в этой стране настанет когда-нибудь... Поэтому Lyr-audio это совместный российско-итальянский проект эксклюзивных акустических систем... Вот так!... icon_wink.gif
Что делали итальянцы?

Re:

егорий писал(а):
Авторскую акустику или другое изделие слушать интересно и полезно, если и при условии присутствия автора и возможности общения с ним. Есть авторские изделия мастеров с фамилиями.
Ехать же в салон к какому нибудь Пупкину, что бы послушать изделие без авторства , да еще и приобрести его это нонсенс. Просто время жалко тратить на условно говоря noname.

а не все равно, если звучит? guitar.gif hat.gif

Сергей, ты единственный из известных мне мастеров, которому для продажи надо вешать покупателю на уши лапшу "о корнях"

Re:

icon_question.gif

Re:

icon_question.gif

Re:

~Black~ писал(а):
егорий писал(а):
Авторскую акустику или другое изделие слушать интересно и полезно, если и при условии присутствия автора и возможности общения с ним. Есть авторские изделия мастеров с фамилиями.
Ехать же в салон к какому нибудь Пупкину, что бы послушать изделие без авторства , да еще и приобрести его это нонсенс. Просто время жалко тратить на условно говоря noname.

а не все равно, если звучит? guitar.gif hat.gif


Так тем более, если звучит к чему скрывать авторство?

Цитата:
Вы-же читаете хорошие книги, смотрите хорошие картины не имея возможности прямых контактов с авторами, от этого удовольствие не становится меньше...

Да, читаем, смотрим и слушаем авторов, но их имена известны. И авторы не скрываются от нас.

Re:

~Black~ писал(а):
егорий писал(а):
Авторскую акустику или другое изделие слушать интересно и полезно, если и при условии присутствия автора и возможности общения с ним. Есть авторские изделия мастеров с фамилиями.
Ехать же в салон к какому нибудь Пупкину, что бы послушать изделие без авторства , да еще и приобрести его это нонсенс. Просто время жалко тратить на условно говоря noname.

а не все равно, если звучит? guitar.gif hat.gif

Естественно, если от мастера идет серия изделий или распространяется через инет-магазины, салоны и т.п. то изделия не могут быть "безродными". В частной продаже подобное условие совсем не обязательно.

bye.gif

Ты не прав Прокоп .
Книг допустим у человека много разных , включая детские и прочее .
Фильмы , если фильмотека , то и фильмов много .
Акустика она одна , две , три уже максимум и то перебор , если конечно не коттедж .
Так что акустика должна иметь Авторство настоящее , если это конечно акустика Мастера , а не ширпотреб с конвейера . Топовые модели настоящих Брендов не берём в расчёт .

* Вот смотри Прокоп ситуацию . Зашёл например ко мне в гости чел увлекающийся качественным звуком , послушал , понравилось .
- Так , говорит чел , с железом понятно , а что за акустика ???
- Да так авторская ...
- А кто Автор/Мастер ?
- ... Хрен его знает , говорю же авторская .
- Где купил сие ?
- В "Румянцево" в салончике "Классика Звука" , там её много и вся авторская ...
Почесал чел голову и говорит :
- Поищу ка я лучше Мастеров по акустике ....
Занавес .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Что за навязчивая идея с автором?... Трудится себе человек на благо любителей музыки и пусть трудится, зачем его отвлекать публичными красованиями... icon_biggrin.gif


А все очень просто. Вы не в состоянии ответить на поставленные вопросы. Поэтому и хотелось бы услышать ответ от этого человека.

Re:

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я даже сейчас осознанно рискую тем, что это прочитают потенциальные покупатели наших систем, которым я говорил истории об "итальянских корнях", ну чтобы как-то смягчить их хроническое недоверие к отечественному творчеству... Я-бы с радостью порвал на себе рубаху, но считаю что пока не время для всей правды, да и вряд-ли такое время в этой стране настанет когда-нибудь... Поэтому Lyr-audio это совместный российско-итальянский проект эксклюзивных акустических систем... Вот так!... icon_wink.gif


Во как! icon_razz.gif "в этой стране" shock: Не ожидал от вас такого.
Тем не менее искренне желаю удачи П-П!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Я скажу больше, реальному покупателю, который не страдает снобизмом и адекватен ко всему, я всегда рассказываю подробности, включая и авторство. Так что люди в курсе того, что у них стоит и играет дома. А уже по их рекомендациям к нам приходят покупатели в курсе дел и заказывают конретные вещи не размышляя о лишнем... icon_wink.gif

Может скажешь , а может нет icon_wink.gif
Раньше , у тебя акустика была Германо-Итальянская icon_rolleyes.gif
И что-то я не припомню , чтобы ты об авторстве рассказывал .
Первое что приходит на ум - есть что скрывать .
Второй момент , чел вырастает из коротких штанишков и хочет продать авторскую акустику...
- Чья акустика ? , спросит покупатель чела .
- Да так авторская , мужичок Прокоп (Сергей) со товарищем клепает не покладая рук и толкает в Румянцево , салончик "Классика Звука" , да его все знаю , не боись ежли что .
И третий момент , мне лично очень приятно будет назвать Мастера акустики челу, которому понравилось её звучание .
Вот тебе и типичные жизненные ситуации icon_wink.gif

Re:

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ну вот когда купишь у меня акустику, будешь всем гордо называть имя её автора, я тебе его скажу... Хотя ты и так давно знаешь, просто дурочку включаешь...icon_wink.gif

Ты знаешь , может быть когда нибудь куплю .
Почему так написал , название фильма вспомнилось - «Никогда не говори „никогда“», с Шоном Коннери в главной роли .
Прокоп , я никогда не знал имя автора твоих клонок icon_sad.gif
Единственное что припоминаю , как-то Рифат "раскопал" твоё ФИО и повесил на форум . Вроде это было в твоей ветке , ~ 2008-м году .

* Поверь , не запомнил и не сохранил этот пост . Не интересно .
А вот твои посты(ветки) интересные раньше сохранял ... , настроение повышают .
Например - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50377&postdays=0&postorder=asc&start=0

icon_rolleyes.gif

Прокоп, вот сколько общаюсь на форуме, а это, между прочим 8 лет, но вижу тебя только елозящим и уходящим от ответов, как базарный продавец овощей. Вот идёт человек тебе навстречу, пытается помочь, про авторство и прочее спрашивает, а ты в сторону - "сначала купи!"
Вот и мне иногда хочется не собачиться с тобой, а говорить, как с нормальным человеком, ведь ты не дурак, и опыт есть, и разумные советы иногда даёшь, когда маску продавана снимаешь. Но ты опять за своё! Если человек не даёт прямых ответов на свои вопросы - то он что-то скрывает. Моё мнение - твоя "авторская" акустика - это китайские дрова ноунэйм, с относительно дорогими корпусами и дешёвой комплектухой. Именно поэтому ты и твои "авторы" неизвестны на профильных ресурсах. Тебе там просто нечего делать, никакой работы по созданию акустики ты не ведёшь, как и твои китайские друзья. Докажи обратное, иначе в моих глазах ты окончательно превратишься в пиздобола, подобного ЖЖстереоЖЖопе, который изоврался ,как мальчишка про крутую систему, которой в действительности нет. Но он дейсвительно мальчишка-инфантил без копейки в кармане. Просто пацан заврался в попытке выглядеть крутым мужиком, но ты-то дядька в годах. Не стыдно?

Re:

bye.gif

Прокоп, ну что ты опять карты передёргиваешь, где в моём посте про цифры? Додумал за меня, чтобы выставить красивые цифирки? Дешёвый приём, не для меня. Я и "предыдущий оратор" тебя прямо спрашивали - кто автор твоих колонок? Чем известен? Ну ладно, хоть какая комплектуха? Динамики, кроссовер из чего?

icon_arrow.gif

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Проект мой, расчёты тоже, изготовление и настройка коллективные... динамики из бумаги, кросс первого и второго порядков... Что ещё?... icon_wink.gif

Дык я, вроде, спокоен. icon_cool.gif С авторством разобрались, а динамики конкретно какой марки и модели, в кроссе какие компоненты, чтоб хоть уровень совершенства звука примерно прикинуть. Я вот не верю, что на калужских динамиках можно хай-энд навертеть. Это только небезызвестный Дохтур может лечить язвы и прободения желудка с помощью динамиков из советских телевизоров.

насчет калужских динамиков вы энт наверное глубоко заблуждаетесь откуда у вас такое мнение об их низком качестве был неприятный опыт эксплуатации и при чем тут советские телеки не совсем понял icon_confused.gif .вы хоть раз сравнивали непосредственно звук с советского телека с 16см динамиком и например с современной плазмой самсунг с 5см \говорилками\ icon_rolleyes.gif.поверьте это как сравнивать палец с извините попой зема icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
насчет калужских динамиков вы энт наверное глубоко заблуждаетесь откуда у вас такое мнение об их низком качестве был неприятный опыт эксплуатации и при чем тут советские телеки не совсем понял icon_confused.gif .вы хоть раз сравнивали непосредственно звук с советского телека с 16см динамиком и например с современной плазмой самсунг с 5см \говорилками\ icon_rolleyes.gif.поверьте это как сравнивать палец с извините попой зема icon_smile.gif

Про калужские динамики можете мнения авторитетных людей почитать на вегалабе, я - читал. Это раз. Потом слушал "авторские" изделия на них, не скажу у кого, не хочу людей обижать. Это два. И главное - вы пропустили главное - АСА - это не для хай-энда. Мастерить можно, звучать как-то будут. Но это всё-таки не дорогие скандинавсике, или вы против? И интересно, а что такого вы мне про советские телевизоры и их динамики сказать можете? Я их до середины 80-х наслушался вволю! Вы, часом, не из поклонников Клячина? Если да, то спорить не буду. "Каждому своё" (С)
Вот вам ссылка для того, чтобы досуг разнообразить - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/553-%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8-ACAlab-%28%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%29.

Re:

киноман со стажем писал(а):
насчет калужских динамиков вы энт наверное глубоко заблуждаетесь откуда у вас такое мнение об их низком качестве был неприятный опыт эксплуатации и при чем тут советские телеки не совсем понял icon_confused.gif .вы хоть раз сравнивали непосредственно звук с советского телека с 16см динамиком и например с современной плазмой самсунг с 5см \говорилками\ icon_rolleyes.gif.поверьте это как сравнивать палец с извините попой зема icon_smile.gif


Точно. Только это не имеет отношения к калужким динамикам там ставили ширики максимум на пять ватт из бумаги

Re:

bye.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
"
Я не работаю с Калугой, этим Бляевский занимается и ещё кто-то. Но я не скажу, что калуга это плохой звук, вовсе не так, там другая проблема излишняя нестабильность по выходным параметрам, приходится старательно отбирать пары... А по звуку они многим заморским говорилкам фору дадут, особенно учитывая их стоимость... Вы много читаете болтунов без практики или способностей... icon_wink.gif

О! Теперь понятно, почему вас на вегалабе не видно, там же одни болтуны без практики (продаванской, видимо) и способностей. Там бы вас быстро на место поставили, а точнее забанили моментом за хамское отношение к коллегам по увлечению. Ну да ладно, хоть не калужские используете. Не калужские, но и брэндами не хвастаетесь, остаётся Китай с его Сенонами, уже кстати светились тут. Итак, опять молчок про комплектуху, всё ясно, хвастаться нечем.

О какой калуге вы говорите, об этой ? icon_lol.gif http://www.acalab.ru/catalog/speakers/nch/1096284189.shtml Ее уже и след засыпало - не видно icon_lol.gif cry.gif

Писанина 2004 года !! 8 ЛЕТ ПРОШЛО!!! http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/553-%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8-ACAlab-%28%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%29.[/quote] icon_lol.gif

Re:

icon_question.gif

Понимаешь ли Прокоп, народ добивается обзора наподобие обзора крискалвокс.

Название:
Ящик: ФИ ЗЯ Лабиринт Рупор и для каких динов
Полос столько то, фильтры такие то
Динамики: пэ аудио калуга эйтинсоунд сканспик ... модели такие то
Провод : карданс хорд иксельо
Вес каждой:
Отделка:
Обязательно расписать какие супер пупер конденсаторы мудорф есть в калонках
Рекомендуемая цена комплекта: (закрывайте глаза)
Что там про за секретные технологии инопланетян - можно промолчать

Раз три акмеры на колонку, значит фильтры до акмер (таже катушечка деталько и какие)
Так расписывают все самодельщики и не делают тайн из банальных сто лет известных вещей

Re:

icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если Гилёву нравится расписывать свои процессы создания акустики, то это его личное дело. Я предпочитаю не распространяться в деталях, но при этом вежливо предлагаю просто прослушать конечный продукт творчества. Пусть каждый выбирает то, что ему больше нравится, это называтся выбор...

Насчёт Гилёва , многим хочется сначала теоретически ознакомиться с акустикой , точнее что-как-почему icon_rolleyes.gif
А уж потом отрывать свою Любимую пятую точку и лететь к тебе Прокоп в Румянцево .

* Я вот например , сначала акустику Мастеров послушал , которые ... , ну ты понял Прокоп о чём речь .
А уж потом к тебе поехал слушать , наверно потому , чтобы Утвердительно сказать себе - твоя акустика мне не подходит .

Хотя Прокоп ты прав , есть люди которым не нужны технические характеристики , в основном это женщины или мужчины очень далёкие от техники .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если Гилёву нравится расписывать свои процессы создания акустики, то это его личное дело. Я предпочитаю не распространяться в деталях, но при этом вежливо предлагаю просто прослушать конечный продукт творчества. Пусть каждый выбирает то, что ему больше нравится, это называтся выбор...

Насчёт Гилёва , многим хочется сначала теоретически ознакомиться с акустикой , точнее что-как-почему icon_rolleyes.gif
А уж потом отрывать свою Любимую пятую точку и лететь к тебе Прокоп в Румянцево .

* Я вот например , сначала акустику Мастеров послушал , которые ... , ну ты понял Прокоп о чём речь .
А уж потом к тебе поехал слушать , наверно потому , чтобы Утвердительно сказать себе - твоя акустика мне не подходит .

Хотя Прокоп ты прав , есть люди которым не нужны технические характеристики , в основном это женщины или мужчины очень далёкие от техники .

Могу тебя успокоить, тебе больше никогда не придётся отрывать свою пятую точку, чтобы ехать в Румянцево, а если и приедешь, то ничего не услышишь и никогда не узнаешь, подходит тебе наша акустика или нет... Видишь как я тебе облегчил задачу будущего выбора, лично вычеркнул себя из твоего потенциального списка... Казандр, Рифат и Хормейстер могут послушать, а ты можешь только написать здесь очередную гадость или провокацию, в этом стиле у тебя мало конкурентов на форуме, а может и по жизни тоже... icon_wink.gif
Я в твою изначально гнилую ветку больше ничего писать не буду, можешь сам развлекаться здесь до усрачки!
Имею право открыть свою... icon_wink.gif

Re:

+ писал(а):
Понимаешь ли Прокоп, народ добивается обзора наподобие обзора крискалвокс.

Название:
Ящик: ФИ ЗЯ Лабиринт Рупор и для каких динов
Полос столько то, фильтры такие то
Динамики: пэ аудио калуга эйтинсоунд сканспик ... модели такие то
Провод : карданс хорд иксельо
Вес каждой:
Отделка:
Обязательно расписать какие супер пупер конденсаторы мудорф есть в калонках
Рекомендуемая цена комплекта: (закрывайте глаза)
Что там про за секретные технологии инопланетян - можно промолчать

Раз три акмеры на колонку, значит фильтры до акмер (таже катушечка деталько и какие)
Так расписывают все самодельщики и не делают тайн из банальных сто лет известных вещей

+100! А если скрываешь, то тогда твой клиент действительно лох с деньгами, ведущийся на "массив дерева". Напиши честно, если нечего скрывать.

Re:

ant писал(а):
А если скрываешь, то тогда твой клиент действительно лох с деньгами, ведущийся на "массив дерева".
массив какого дерева?