Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

звук от нетбука к усилителю

Страницы 1, 2  >>

звук от нетбука к усилителю

Добрый день. Помогите советом и знаниями. Начну с того, что хотел купить обычный музыкальный центр. Пришел в магазин послушал, звук слушать невозможно, продавец пожал плечами и предложил лучше немного добавить и взять дешевый ресивер и напольные колонки, я послушал заметно лучше звук стал. Но потом узнал, что лучшее звучание выдают именно усилители и загорелся купить его. Посоветуйте пожалуйста какой лучше в цене максимум до 20.000 рублей лучше до 15.000 рублей, но чтоб раскачали напольники ( планирую в дальнейшем купить). Желательно наверное от 80 ВТ так как может 50 малова-то будет, или нет? С выходом на сабвуфер, и наверное еще чтоб ЦАП был, внутри, кажется так( хотя не знаю есть, ли принципиальная разница с ним или без него). Музыку планирую запускать только с нетбука.

Re: звук от нетбука к усилителю

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Помогите советом и знаниями. Начну с того, что хотел купить обычный музыкальный центр. Пришел в магазин послушал, звук слушать невозможно, продавец пожал плечами и предложил лучше немного добавить и взять дешевый ресивер и напольные колонки, я послушал заметно лучше звук стал. Но потом узнал, что лучшее звучание выдают именно усилители и загорелся купить его. Посоветуйте пожалуйста какой лучше в цене максимум до 20.000 рублей лучше до 15.000 рублей, но чтоб раскачали напольники ( планирую в дальнейшем купить). Желательно наверное от 80 ВТ так как может 50 малова-то будет, или нет? С выходом на сабвуфер, и наверное еще чтоб ЦАП был, внутри, кажется так( хотя не знаю есть, ли принципиальная разница с ним или без него). Музыку планирую запускать только с нетбука.


Вам нужен источник сигнала прежде всего. Надеюсь вы нетбук не будете использовать как аналоговый источник сигнала с его встроенной звуковой картой ? Необходимо позаботится об источнике. Смотрите в сторону внеших ЦАПов с поддержкой USB. Как временное решение - можно использовать внешнюю звуковую карту уровня EMU 0202 USB. А после - её же как источник цифры, когда "дозреете" до внешнего ЦАПа.

В бюджете до 20 000 рублей - нет усилителя , удовлетворяющего всем Вашим запросам.

Надо существенно поднимать бюджет, чтобы приобрести то, что Вы хотите исходя из Ваших запросов (усилитель со встроенным ЦАП). Либо покупать по отдельности сначала усилитель, потом акустику, потом звуковую карту для нетбука, пото к ней - уже внешний ЦАП - это будет более рационально и по отдельности вы выберете и купите аппараты более вдумчиво. Желательно берите на прослушку в своём тракте.
Покупая усилитель - не гонитесь за мощностью, а вместо этого слушайте характер звучания - это намного важнее. В небольшую комнату прослушивания - Вам целесообразнее взять полочники (которые в цену напольников - будут классом выше как правило.)

Спасибо. Да может я перегнул с выбором, так как не такой сильный меломан. И покупать кроме усилителя и комплекта колонок больше ничего не планирую. С учетом этого есть смысл какой-то брать усилитель, или может настроиться лучше на ресивер, так как разницы в таком бюджете не увижу.

Спасибо. Я не такой меломан, наверное с усилителем слишком загнул. Покупать кроме усилителя и комплект колонок больше ничего не хотел. Есть ли смысл брать усилитель за такую сумму что бы слушать через нетбук, или лучше пересмотреть вариант в сторону ресивера, так как разницу между ними в таком диапозоне цен не услышу. ( я имею если не осбо придираться к звуку)

Re: звук от нетбука к усилителю

Прежде чем создавать ветку, вы бы лучше зашли бы в ветку "Вопросы от новичков и не только", которая постоянно закреплена на самом верху данного раздела. Там на самой 1-ой странице вы можете найти ответы на большинство ваших вопросов.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0
Так же, почитав данный раздел, вы сможете найти кучу веток с аналогичными вопросами и проблемами. Там уже неоднократно форумчане высказывали своё мнение по вашему вопросу. Почитав их, вы так-же можете найти ответы на все ваши вопросы.

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Помогите советом и знаниями. Начну с того, что хотел купить обычный музыкальный центр. Пришел в магазин послушал, звук слушать невозможно...

Музыкальные центры бывают разные, как и отдельные стерокомпоненты. И естественно звук у них разный. Ещё, многие музыкальные центры продаются без акустики. В магазинах, акустику к данным ресиверам зачастую подключают ту которая имеется в наличии, а не ту которая подходила бы оптимально. От сюда соответственное качество звука.
Из недорогих музыкальных центров, можно обратить внимание на:
Музыкальный центр
Philips MCD-909/12 – 750 у.е.
Отличный вариант за свою цену




Максим Лаврухин писал(а):
.. продавец пожал плечами и предложил лучше немного добавить и взять дешевый ресивер и напольные колонки, я послушал заметно лучше звук стал...

Если вы собираетесь слушать музыку с нетбука, то какой смысл покупать бюджетный АВ-ресивер? Лучше, за ту-же цену взять качественный стерео усилитель, в котором нет 5-ти каналов усиления и 5-ти предварительных усилителей, в котором нет ЦАП(ов), тюнера, конверторов видеосигнала и т.д. и т.п..., которые в бюджетных ресиверах очень низкого качества и никакого отношения к качеству звука не имеют, а расчитаны только лишь на функциональность. В отличии от стерео усилителя, где всего 2-а усилителя, но они более качественные, что и отображает их цену которая равна цене бюджетного функционально-навороченного ресивера, функции которого вам не нужны а платить за них нужно. Лучше заплатить за более качественную схемотехнику и детали стерео усилителя...В одних случаях и 5-ти Вт хватит с головой, в другом случае и 100 Вт будет мало. В большинстве случаев достаточно 40-Вт(ного) усилителя, но ещё раз повторю - всё зависит от акустики. Конечно, чем больше мощность, тем лучше. Но здесь уже возникает другой вопрос - качество музыки. Дешёвые и мощные усилители, как правило с низким качеством звука, т.к. добиться за недорого и мощности и сильноточности и музыкальности - не возможно.

Максим Лаврухин писал(а):
.... Но потом узнал, что лучшее звучание выдают именно усилители и загорелся купить его. Посоветуйте пожалуйста какой лучше в цене максимум до 20.000 рублей лучше до 15.000 рублей, но чтоб раскачали напольники ( планирую в дальнейшем купить). Желательно наверное от 80 ВТ так как может 50 малова-то будет, или нет? С выходом на сабвуфер, и наверное еще чтоб ЦАП был, внутри, кажется так( хотя не знаю есть, ли принципиальная разница с ним или без него). Музыку планирую запускать только с нетбука...

1. Усилитель подбирается под акустику, которую он должен контролировать во всём её рабочем диапазоне и при этом ещё быть и "музыкальным".

2. Усилитель подбирается с учётом чувствительности акустики и её графика импенданса (сопротивления). В ряде случаев рассматривается мощность усилителя, его сильноточность и возможность работы с низкоомной нагрузкой (акустикой). Обычно усилители берут с тем условием, что максимальная громкость не будет превышать половинной мощности усилителя (ручку громкости не будут выкручивать больше чем на половину мощности), т.к. после этого предела уже появляются значительные искажения влияющие на качество звука. Не зная акустики, нельзя советовать усилитель.
В ветку "Вопросы от новичков и не только", которая постоянно закреплена на самом верху данного раздела. Там на самой 1-ой странице вы найдёте таблицу МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ АКУСТИКИ
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0
...которая наглядно всё объясняет. Кроме этого там вы найдёте рекомендации и ответы на данный вопрос - как выбирается усилитель и акустика, от чего зависит выбор и т.д...

- В зависимости от комутации сабвуфера, а сейчас у всех их она обширная, любой сабвуфер можно подключить к любому усилителю, стереу силителю, музыкальному центру и т.д....
Если вы имели в виду наличие в стереоусилителе выхода на сабвуфер -Subwoofer Out, то такая функция присутствует или в АВ-ресиверах или Стерео-ресиверах. В вашем бюджете, в стереусилителях такой функции нет, что не исключает возможности подключения к ним сабвуфера.

- Стерео-усилители с ЦАП(ом) в вашем бюджете до 20.000 р. Это Onkyo A-5VL, но у него нет входа USB. Для того что бы подключить ваш нетбук к стереоусилителю с ЦАП(ом) у нетбука должен быть цифровой выход S/PDIF. Конечно, можно слушать музыку подключив нетбук через выход на наушники, но качество звука будет желать намного лучшего. В таком случае и нужен будет внешний ЦАП с USB-входом - цифровой сигнал с нетбука через USB будет поступать в ЦАП, где он будет преобразован в аналоговый сигнал и подан на вход усилителя. Здесь нужно будет учитывать стоимость кабелей - нетбук-ЦАП и ЦАП-усилитель.

В данном разделе форума, вы можете найти множество веток с обсуждением усилителей НАД, Онкио, Денон, Маранц и т.д...причём и бюджетных. И обязательно зайдите в ветку "Вопросы от новичков и не только".

При выборе стерео системы ставиться цель - обычно это получение определённого качество звука с определённым набором функций за выделенный бюджет. По-этому сначала вам нужно определиться с этой целью. Для этого вам нужно сходить в магазин и послушать различные стерео системы как дорогие так и дешёвые, что-бы определиться какой звук вам подходит. Потом определиться со всем остальным, с учётом - чем вы можете пожертвовать и ради чего исходя из своего бюджета.

Onkyo TX-8050 и мощности навалом и встроенный ЦАП и в бюджет укладывается. Ешё в придачу тюнер + usb.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Onkyo TX-8050 и мощности навалом и встроенный ЦАП и в бюджет укладывается. Ешё в придачу тюнер + usb.


Человек настроился на стерео-усилитель, а вы ему мини-центры предлагаете - все эти мини-центры - путь вникуда - только деньги потеряет. Раз настроился покупать стерео-усилитель - так надо и покупать, затем АС, или сразу, раз уж хочет напольники или полочники - не суть - факт что - классический хай-фай комплект. - Потом можно уже неспеша потихоньку наращивать, апгрейдить, всего сразу не купишь. А купив за двадцать с небольшим тыров цирковой шарабан вроде рекомендуемого филлипса (всё в одном) - автор однозначно прото ВЫКИНЕТ деньги. Слушал я этот филлипс - если в двух словах - ГАВНО ЭТО. Ямаха Пьяно Крафт была чуть получше, но и тоже звёзд с неба не хватала. Минимуз.ценры - это для пьяных вечеринок в ограниченном пространстве небольших помещений - не более. Уж лучше купить стереоусилитель, пусть даже начальный денон 510 и к нему полочники - это будет уже дело. А всё, что ейчас тут советуется - это просто очередной выбрасывание денег. Но отчего же не посоветовать, деньги-то не ваши. А человек купит и потом локти будет кусать.

Автору: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ МИНИ-ЦЕНТР - ОСОБЕННО ФИЛЛИПС - ЭТО ПОЛНЫЙ ХЛАМ. Я его слушал неоднократно.

Тогда уж, (ну это моё субъективное мнение) интегральный усилитель Denon 710, он был у меня и могу сказать, что несложные, но приятные (без особых претензий) напольники, типа Dali concept 6, он вполне себе прокачивает. И вообще, в данном бюджете идеальный вариант. Тем более и в цене он упал конкретно! Года полтора, два назад, под двадцатку стоил, а сейчас пожалуйста - 14 000!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4979495&hid=90554

ТС сам не знает что хочет. Сначала он начал с музыкального центра и хотел его купить. Потом он захотел ресивер + напольники. Никто не знал для чего и в какое помещение он выбирает себе стерео систему. По-этому ему и советы давали такие..., пока он не создал ветку где он разъяснил свои цели и пожелания и огласил бюджет. Ему не нужно никакое качество звука, ему оказывается вот что нужно:

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.


Об этом он создал параллельную ветку:
усилитель или ресивер для музыки
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61376

Всем доброго!
1. Очень многое зависит от выбранной Вами, Максим Лаврухин, акустики, т.е. от того, насколько легкой/тяжелой нагрузкой она будет для усила.
1.1. Ежели "тяжелая": с низкой чувствительностью (85-86 Дб) да с низким импедансом (хотя бы и паспортным, например, в 4 Ома) - из усилов Ямаха 700-я (можно и двухканальный рес 700-й - он дешевле, но мощность та же+выход на активный сабвуфер) либо Над 326-й.
1.2. Если "легкая" (90 Дб и выше, 8 Ом) - отличный вариант Денон 710-й, Онкио 8050-й тоже стоит рассмотреть (есть встроенный ЦАП, читает "флаки" с USB).
2. Также многое зависит от того, какой звук Вам нравится в принципе, т.е., проще говоря, какой фирме отдаете предпочтение: если Вам категорически не нравится звучание, например, Ямахи, но по душе звучание Онкио, то двухканальный усилитель - та же 700-я Ямаха, доставит меньше удовольствия от прослушивания, нежели многоканальный рес Онкио.
3. Большое значение имеет объем Вашего помещения и тот уровень громкости, на котором Вы чаще всего будете прослушивать любимые музыкальные композиции.

Всем спасибо, а кто что моет сказать вот про этот аппарат Yamaha MCS-1330 black? Как играет, хватает ли мощности для 30 кв.м., как с басами и т.д.

Muhtarr спасибо. Говорите усилитель Denon 710 c колонками Dali concept 6 хорошо играют. А не подскажите если допустим оставить колонки эти, но с ресивером онки 8050 как будут играть?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Muhtarr спасибо. Говорите усилитель Denon 710 c колонками Dali concept 6 хорошо играют. А не подскажите если допустим оставить колонки эти, но с ресивером онки 8050 как будут играть?

Про ресивер ничего не скажу, не знаю. А вот усилки Onkyo 9377, 9755 имел. Ничего особенного. 9377 НЕДО , 9755 СЛИШКОМ , именно для этих колонок.

С выхода для наушников ничего дельного для супер-пупер усилителя не получите. Без покупки внешнего ЦАПа оптимальным будет покупка ресивера (я бы взял ONKYO) и вывод звука по цифре на ЦАП ресивера. Но для этого на девайсе автора должен быть выход hdmi (или spdif, если девайс старый).

...Музыку планирую запускать только с нетбука.
1. Если эта последняя фраза в первом посте ветки ключевая, то нужен усилитель (ресивер) со встроенным ЦАПом, поскольку вряд ли целесообразно с т.з. качества звучания подключать комп к обычному усилу по аналогу.
2. В ценовом диапазоне до 20 000 р. - объективно хорошим встроенным ЦАПом обладает как раз 8050-й Онкио.
3. Заявленные чувствительность 6-х "Концептов" - 91 Дб, импеданс - 8 Ом, материалы ГМД - "бумага+шёлк", т.е. - акустика относительно "легкая" для усилителя.
4. Берите 8050-й, его чистых 50-60 Вт на канал вполне хватит для расскачки "Концептов".
5. Если возникнет потребность в наращивании звукового давления, к 8050-му можно добавить активный саб. icon_idea.gif

Денис Геннадьевич, то есть я так понимаю, что в ресивере онки 8050 130 ват на канал, это не чистые? А реальных 50-60 ват, так? А в усилителях тоже не соотвествует заявленная мощность реальной, получается делить на до на 2, или там чистые ваты?

1. "Чистая мощность" - имеется ввиду мощность усила, при которой "в уши не бросаются" явные искажения.
2. 50 Вт для 8050-го - на нагрузку в 8 Ом.
3. Теоретически, при 4 Омах выходная мощность должна вырасти в 2 раза, но также должны вырасти и искажения.
4. В 8050-м усилительный тракт класса АВ, как и в подавляющем большинстве усилителей, ресиверов других фирм в данном ценовом диапазоне. Грубо говоря, усилы класса АВ дают на выходе 50% от потребляемой мощности, которую производители приводят в паспортах и на задних панелях аппаратов.
5. В целом, усилы в ценовой группе до 20 000 р. также обладают аналогичной "чистой выходной мощностью" (40-60 Вт).
6. Разница между двуканальным ресом и двухканальным усилителем - в наличии у первого тюнера. icon_wink.gif

ASV спасибо. А почему если ресивер, то именно онки? А как Вам такие модели например ямаха 471 или 671, денон 1612, пионер 921? Или вот из онки еще 509?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
ASV спасибо. А почему если ресивер, то именно онки? А как Вам такие модели например ямаха 471 или 671, денон 1612, пионер 921? Или вот из онки еще 509?


Я тебе предлагал идеальный вариант настоящего полноценного гибридного стерео-усилителя с возможностью цифровых подключений, с хорошим звуком, возможностями, за отличную цену, а ты опять начал рассматривать убогие киношные балалайки которые музыку не играют, а только примитивно шумят в кино да и то, только с сабом... Странный народ... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Максим Лаврухин писал(а):
ASV спасибо. А почему если ресивер, то именно онки? А как Вам такие модели например ямаха 471 или 671, денон 1612, пионер 921? Или вот из онки еще 509?


Я тебе предлагал идеальный вариант настоящего полноценного гибридного стерео-усилителя с возможностью цифровых подключений, с хорошим звуком, возможностями, за отличную цену, а ты опять начал рассматривать убогие киношные балалайки которые музыку не играют, а только примитивно шумят в кино да и то, только с сабом... Странный народ... icon_rolleyes.gif

Не знаю, что там Прокоп предлагал, но покупать говенный ресивер для вывода стерео с компа, мягко сказать, глупо.

Денис Геннадьевич писал(а):
1. "Чистая мощность" - имеется ввиду мощность усила, при которой "в уши не бросаются" явные искажения.

Это какое-то новое определение. Можно поподробнее о этой теории этого термина "чистая мощность". С откуда такие выводы? Бред какой-то... icon_lol.gif
Денис Геннадьевич писал(а):
2. 50 Вт для 8050-го - на нагрузку в 8 Ом.

Согласно паспортным данным, потребляемая мощность ресивера Онкио 8050 = 295 Вт, а мощность усилителя 2х130 Вт на 6-ти Ом(ной) нагрузке. С откуда такие данные о 50 Вт на 8-мь Ом? Опять на свой слух измеряли или это очередная ваша теория (так вам кажется)?
Денис Геннадьевич писал(а):
3. Теоретически, при 4 Омах выходная мощность должна вырасти в 2 раза, но также должны вырасти и искажения.

Ваша теория основанная на вашем индивидуальном слухе, ничего общего не имеет с реальной практикой.
Пример: Стерео-ресивер Harman Kardon HK 3390
Выходная мощность:80 Вт/канал (8 Ом); 100 Вт/канал (4 Ом)
По вашей "слуховой" теории, мощность должна быть 160 Вт. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Денис Геннадьевич писал(а):
4. В 8050-м усилительный тракт класса АВ, как и в подавляющем большинстве усилителей, ресиверов других фирм в данном ценовом диапазоне. Грубо говоря, усилы класса АВ дают на выходе 50% от потребляемой мощности, которую производители приводят в паспортах и на задних панелях аппаратов.

Опять "слуховая теория", которая ничего не имеет общего с действительностью.
Примеров можно привести очень много. Каждый может посмотреть множество тестов проводимых различными изданиями, как отечественными так и зарубежными, а так же заявленные фирмой характеристики. Этого "добра" в интернете много и найти не трудно. Посмотрев их, вы убедитесь что вышеизложенная теория - чушь.
Возьмём например: усилитель Yamaha A-S 700, который очень любит Денис Генадьевич
http://pult.ru/product/45180.htm
У него потребляемая мощность - 260 Вт
Выходная мощность: 90 Вт/канал на 8 Ом
Следуя вышеуказанной теории, выходная мощность должна бы быть 50% от потребляемой, т.е. 130 Вт/2канала = 65 Вт/канал на 8 Ом.
Не буду много расписывать, каждый может в интернете найти тесты этого усилителя, да и других усилителей других фирм с техническими замерами и сами убедитесь в том, что теория Дениса - чушь... icon_lol.gif
Денис Геннадьевич писал(а):
6. Разница между двуканальным ресом и двухканальным усилителем - в наличии у первого тюнера. icon_wink.gif

Да, помимо этого за что придётся заплатить в стерео - тюнере, так это за то чего нет в стерео усилителе, а именно например Onkyo TX8050:
- Pre Out на сабвуфер;
- Pre Out на 2-ую зону;
- Кроме аналогового АМ/ФМ (с системой RDS и прилагающейся антенной) - Интернет радио;
- Коммутация видео - а это - 5-ть входов и 1-н выход на монитор;
- Всроенный ЦАП с 2-мя оптическими и 2-мя коаксиальными входами, а так-же USB - порт;
- Ещё порт - Universal port;

• DSP-процессор TI Aureus™ (DA830) для сетевого аудио и цифровой обработки звука
• Прямое цифровое подключение iPod/iPhone на разъем USB на передней панели
• Воспроизведение файлов с массовых накопителей - Mass Storage Class USB
• Совместимость с беспроводным сетевым адаптером UWF-1 (через USB)
• Воспроизведение аудио файлов по локальной сети (MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, AAC, LPCM), Прием передач интернет-радио и потоковых музыкальных сервисов (vTuner, Last.fm*, Napster*)
• Сертификация под Windows® 7 и DLNA Version 1.5
• Универсальный порт для периферийных устройств Onkyo, таких как UP-A1 док-станция для iPod/iPhone или UP-DT1 DAB+ радио тюнер

Можно сказать, что Onkyo TX8050, обычный представитель АВ-ресиверов Онкио (кому то нравится, кому то нет), у которого не 5-ть, ни 7-мь каналов усиления, а только лишь ДВА, качества звука которого отличается от стерео усилителя в худшую сторону, что и обуславливет его цену....
ну а так.... как считает Денис, разница только в "тюнере"...- icon_lol.gif
И цена за всё это у Onkyo TX8050 - 20.000 р.

А если взять стереоусилитель, например:

Стереоусилителя Onkyo A 9377, так у него и:...
- потребляемая мощность 286 Вт
- выходная мощность 90 Вт/канал на 4 Ом
- А ещё, у него нет столько функций, сколько перечислено у ресивера, и почему-то стоимость Onkyo A 9377 - 18.000 р. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Никто не хочет задуматься и прокомментировать это... icon_lol.gif

Это всё не для того, что бы сказать какой плохой стерео ресивер Онкио, это для того что бы вы поняли, и задумались над теми советами которые вам дают люди с поверхностными знаниями. Для того, что бы вы сами всё перепроверили, хотя бы для себя лично, что-бы потом не "встрять"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А звук Онкио+Дали "Концепт" - глухой тупой с замыленными ВЧ, глухими ватными ВЧ, как будто одеялом накрыли колонки. Послушайте сами и убедитесь... icon_lol.gif

СтереоЖЖ, цена определяется не колличеством затрат, а грубо берется с потолка, как например цена гилевских дверей "дорс" просто хочу сто и поставил двести

Re:

freeru писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Максим Лаврухин писал(а):
ASV спасибо. А почему если ресивер, то именно онки? А как Вам такие модели например ямаха 471 или 671, денон 1612, пионер 921? Или вот из онки еще 509?


Я тебе предлагал идеальный вариант настоящего полноценного гибридного стерео-усилителя с возможностью цифровых подключений, с хорошим звуком, возможностями, за отличную цену, а ты опять начал рассматривать убогие киношные балалайки которые музыку не играют, а только примитивно шумят в кино да и то, только с сабом... Странный народ... icon_rolleyes.gif

Не знаю, что там Прокоп предлагал, но покупать говенный ресивер для вывода стерео с компа, мягко сказать, глупо.

А бюджетные усилки за 10 тысяч никак не говеные. И если хороший усилок подключать к выходу для наушников бюджетной звуковухи это умнО.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
ASV спасибо. А почему если ресивер, то именно онки? А как Вам такие модели например ямаха 471 или 671, денон 1612, пионер 921? Или вот из онки еще 509?

В Онкио при подключении по цифре pcm поток всегда корректно обрабатывался встроенным ЦАПом. Яму и пионер из тех что слушал звучали резковато. Хотя может это все мое субъективное и просто на любителя. Но посмотрев тест ресиверов в одном из осенних Стерео еще раз убедился в правильности своих мыслей, хотя там и сделали победителем Denon. И еще почему-то думаю что той же цены онкио будут мощнее.
Кстати, по поводу цены. На данный момент ресиверов продается больше, чем усилков. Соответственно прибыль производитель может получать количеством продаж, снижая цену. То есть, за ту же цену покупатель ресивера получает многое в довесок. Уверен, что производители делают кучу усилков в бюджетном сигменте по той же схемотехнике что и ресиверы - специально для суеверных.
Все что я пишу относится к рассматриваемому бюджету в районе 600 баксов.
И еще раз выскажу свое мнение, что без внешнего ЦАПа ресивер, подключенный по цифре это будет оптимальный вариант.

1. Излишнее теоретизирование вопроса - пользы вопрошающему едва ли принесет. icon_wink.gif
2. "Чистая мощность" - условная категория, под которой подразумевается определенный порог электрической мощности, после которого: объективно - начинается заметный рост искажений (с последующим переходом в "мягкий клиппинг"), субъективно - становится заметной "окраска" звучания, в частности - повышенная яркость на ВЧ, просадка и аморфность НЧ.
3. 50-60 Вт на 8 Ом для 8050-го реса - "чистая мощность", после которой ... (см. п. 2).
4. Максимальная паспортная мощность в 130 Вт на 6 Ом - формально соответствует действительности, только измерена она при искажениях в 1%, при работе 1 канала, т.е. в условиях, когда искажения в звучании слышны любому человеку со здоровым слухом, а сам усилительный тракт уже готов "отдать концы" (здесь, как обычно - реверанс в сторону маркетологов фирмы, зря деньги они не получают icon_wink.gif ).
5. Из п. 4 - вряд ли найдется много желающих слушать любимую музыку на "максимальной мощности", но в одноканальном режиме... icon_exclaim.gif
6. Именно теоретически, т.е. при стандартной и грамотной реализации усилительного тракта, выходная мощность при 4 и 8 Омах должна отличаться в 2 раза.
7. 700-я Ямаха - отличный усилитель, как и любой другой усилитель "брендовой фирмы", но, объективно, 90 Вт на 8 Ом данный усилитель выдаст, опять таки, при искажениях весьма заметных на слух. Реальные замеры мощности см. здесь - http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm. - 52 Вт на 8 Омах и 102 на 4-х, после чего... (см. п. 2) - начинается "мягкий клиппинг".
8. Из п. 7, исходя из личного опыта и практики - если 700-я Ямаха "позволяет себе" иметь "чистых 50 Вт" на 8 Омах, то 8050-й Онкио ..., в общем, будем считать, что тоже позволит себе... icon_smile.gif
9. Под разницей между категориями аппаратов "усилитель" и "ресивер" я подразумевал ключевую разницу, исходя из этимологии данных понятий, т.е., действительно - ресивер - это, в первую очередь, - усилитель+тюнер. Все остальное - это функционал конкретных моделей icon_idea.gif
9.1. "Лучшее" качество звучания усилителей по сравнению с ресиверами, тем более в рассматриваемой ценовой категории, - это, на мой взгляд, - еще одно заблуждение, обусловленное трудозатратами маркетологов.
9.1.1. Объективно - посмотрите на характеристики усилительных трактов WRATовских ресов Онкио и того же a-5vl, или даже старых - 9555-го и 9755-го... Разница не в пользу усилителей icon_idea.gif Субъективно - бывший у меня в пользовании 708-й рес звучал заметно корректнее и точнее 9377-го и 9755-го усилов... Причина? БОльшие искажения у 9377-го и, конечно, 9755-го...
10. Кстати, 9377-й, в свое время, брал за 15 000 р. icon_smile.gif http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-7raz.shtml - но, он тоже после 55-60 Вт на 8 Омах мягко и последовательно уходит в клиппинг icon_wink.gif
11. Максим Лаврухин , подключайте 8050-й к Дали и наслаждайтесь Музыкой...
Соблюдайте "разумную громкость" и попробуйте не вдаваться в "аудиофильские изыскания"... icon_smile.gif

Всем спасибо. А кто что может сказать вот про
Ламповый ресивер ACM-AV4346?

Людт добрые подскажите пожалуйста как вариант такой Technics SC-EH790. Есть возможность взять б.у. Как он по звуку, есть смысл брать?

"А звук Онкио+Дали "Концепт" - глухой тупой с замыленными ВЧ, глухими ватными ВЧ, как будто одеялом накрыли колонки. Послушайте сами и убедитесь.."

абсолютно неверно. Говорю, как экс-пользователь этой связки на протяжении неск. лет.
Естественно, к младшим концептам большие вопросы по звучанию, но назвать глухими вч на концепте - сие нонсенс!!!

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Всем спасибо. А кто что может сказать вот про
Ламповый ресивер ACM-AV4346?

Дрянь редкостная icon_evil.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Людт добрые подскажите пожалуйста как вариант такой Technics SC-EH790. Есть возможность взять б.у. Как он по звуку, есть смысл брать?
За сколько отдают?

Да уж - глухие Дали - это очень индивид-й подход к прослушиванию. icon_wink.gif 'Ватные ВЧ' - скорее, 'шелковистые', что типично для Онкио

Глухие - это значит глухие...
Ватный бас - не глубокий, расплывчатый не чётко очертанный не чёткий, нет того "удара" который должен иметь место. В моей фразе:"...глухими ватными ВЧ...", была конечно-же описка - имелось в виду ватные НЧ (низкие частоты).
ВЧ (высокие частоты) - приглушены, на композициях где звучат колокольчики, треугольник и т.д., например на композициях дисков Karunesh "Zen Breakfast" и Oliver Shanti & ERA "Looking From East", всё замылено сливается в кашу, нет той воздушной хрустальной чистоты которая должна быть. Можете это называть хоть "шелковистые", хоть какие вам угодно. Если бы вы послушали бы эту связку и сравнили бы звук компонентов Рега + акустика Эпос М12.2 у которых металлические ВЧ-динамики, вот тогда бы вы поняли где "шелковистость", а где "глухота". Но, до тех пор пока вы Денис будете слушать и сравнивать по-картинкам, отзывам в журналах, то никогда этого не поймёте и не узнаете. И будете думать, что если металические твитеры - то и звук "металлический, а если твитеры сделаны из шёлка, то и звук будет "шёлковым". Хотя вам говорить это бесполезно. Послушать что-либо у вас нет возможности, а долгое чтение журналов сформировало у вас индивидуальные внутренние убеждения, которые я уже даже и не пытаюсь развеять. icon_lol.gif
В то время СЧ (средние частоты) ощущаются как с неким западением и как бы монотонны не вызывают никаких эмоций.
Темброблок у Онкио очень корректный и позволяет лишь чуть подкорректировать запись, если такое вызовет необходимость. По-этому он в данном случае вообще не помощник, хоть "крути", хоть не крути его. Звук, как одеялом накрыли колонки.
Это связка Онкио + Дали "Концепт", а вот Онкио + Дали "Икон", там уже совсем другой звук, где СЧ и ВЧ противоположны "Концептам" да и НЧ не так глубоки, но более правильные.

Немного другая картина с усилителями Ротель + Дали "Концепт". Вот здесь уже и ВЧ более и НЧ "прорезаются", но СЧ остаются практически не изменными. Всё равно, считаю "Концепты" - самой неудачной акустикой Дали, хотя ритейл напольников Дали "Концепт-6 была 320-360 у.е., что в принципе и соответствовало их звуку и они были конкурентны в своей ценовой нише напольников других брендов, например тех-же напольников Варфдейлов "Даймонд - 9.5", цена на которые сейчас почти такая-же 400-420 у.е. (а была 350 у.е.). За-то "Концепты-6" стали стоить уже 900 у.е.!!! а "Концепты-8" с ритейла 580 у.е. "ушли" в настоящую стоимость - 1400-1450 у.е.(кстате ритейл Дали "Икон-6" был 880 у.е.) Что, они лучше стали? Да, нет! Та-же конструкция, тот-же звук. Как были "Концепты" дерьмом так и остались, только цену на них "крутнули". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Техникс 790 со всем комплектом за 6000 тыс.рублей

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Техникс 790 со всем комплектом за 6000 тыс.рублей
Блин, так это ж считайте бесплатно. Он mp3 умеет читать в отличие от 770-го, единственная его проблема - глуховатые ВЧ, если слушать от компа проблема решается эквалайзером плеера.

1. Насчет "глухости" - это, конечно же, субъективный фактор, который имеет несколько градаций ("степеней глухости"). icon_wink.gif
2. "Четкий бас" - это к Над, Ямаха, Ротель и Харман. У Онкио своя - характерная подача баса.
3. "Правильность баса" - это оценочная категория - кому-то импульсивность, а кому-то - мягкость, т.с. - "поэтичность" icon_smile.gif
4. Регу с Эпосами не слушал.
5. Тестить звучание на записях Карунеша и Оливера Шанти не стал бы - это "электронка с парой аутентичных инструментов". Задача авторов - создать определенный эмоциональный настрой у слушателя, но не донести "правильный" (живой) звук аутентичных инструментов.
6. Звук диффузоров слышен, его фактура вполне определяема. В принципе, это не всегда нужно конкретному слушателю...
7. Плохих ("д...рьмовых") брендовых АС не бывет: все зависит от аппаратных и акустических условий ее использования, ну и, конечно, психологического аспекта...
8. Текникс 790-й - "ВеСЧь в Себе", дальнейшему апгрейду не подлежит, если таковой потребуется вообще.
8.1. По сравнению с 8050-м Онкио - рес Текникс маломощен, не идеален в плане шумов, особенно на ВЧ, значительно уступает по коммутационным возможностям (опять же, если это нужно конкретному пользователю).
8.2. Звучание ВЧ "глухим" бы не назвал, скорее всего - наоборот - весьма назойливое и резковатое, субъективно - имеющее неприятный резонанс в районе 12-14 КГц.
8.3. На средней громкости штатные АС Текникс - басовиты для своих размеров низ "упругий и четкий", СЧ не окрашены (видимо, сказывются бумажные диффузоры icon_wink.gif ).

9. Если не вдаваться в "аудиофильские (читайте - патологические) изыскания" - на мой взгляд - 8050-й - отличный функциональный рес, который вполне "споется" с АС Дали, выбранными инициатором темы. icon_idea.gif

Всем спасибо. Сегодня заходил к знакомому послушать как играет Техникс 570 ( по моему). Я не знаю конечно, но мне показалось, что звучит как-то не то. ( если что не так, извините это просто мое мнение). Честно говоря я ожидал немного большего. Когда я заходил в один из магазинов там играла ямаха 371 с акустикой 777, мне показалось они как-то интересной играли.( но может я не прав). А в другом слушал слушал один из ресиверов пионер модель не знаю с акустикой векто, напольные, модель не знаю( мне показалось звук чище по сравнению с ямахой 777, но баса было мало. Я не такой профессионал музыкант, а высказал свое мнение как простой любитель послушать музыку.

Так, что наверное решил отказаться от покупки б.у. Техникс 790, подкопить еще немного денег и вес-таки наверное определиться с каким-нибудь ресивером 5.1 ( как кандидат onkyo 509), или моет еще какие-нибудь модели.

с акустикой вектор

Максим, если Вы решились на многоканал, лучше подождать до апреля-мая и взять 414-й, 515-й Онкио. У них усил-й тракт транзисторный, у 509-го - микросхемный.

А 414-й, 515-й Онкио, у них наверное будет очень большая цена? У них будет USB?

Re: звук от нетбука к усилителю

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Помогите советом и знаниями. Начну с того, что хотел купить обычный музыкальный центр. Пришел в магазин послушал, звук слушать невозможно, продавец пожал плечами и предложил лучше немного добавить и взять дешевый ресивер и напольные колонки, я послушал заметно лучше звук стал. Но потом узнал, что лучшее звучание выдают именно усилители и загорелся купить его. Посоветуйте пожалуйста какой лучше в цене максимум до 20.000 рублей лучше до 15.000 рублей, но чтоб раскачали напольники ( планирую в дальнейшем купить). Желательно наверное от 80 ВТ так как может 50 малова-то будет, или нет? С выходом на сабвуфер, и наверное еще чтоб ЦАП был, внутри, кажется так( хотя не знаю есть, ли принципиальная разница с ним или без него). Музыку планирую запускать только с нетбука.

Усилок с ЦАПом:
http://pult.ru/product/60595.htm
Колонки:
http://pult.ru/product/46799.htm
Дешевле думаю не стоит.

Цены, ориент-но - 15-20 т.р., ЮСБ есть

а я таки купил себе NAD DAC1
http://pult.ru/product/59492.htm
чертовски удобно: музыка на внешнем жестком диске, та музыка, что мне интересна сейчас на ноутбуке, ноутбук со смной (то на столе, то на диване)... а звук через по воздуху в ЦАП и на усилитель.

LeD поздравляю. Классная вещь наверное. Но стоит 10.000 рублей, а если еще усилок какой-нибудь, который будет стоить не менее 15.000 рублей уже дорого для меня. icon_sad.gif

500-я Ямаха - 10-11 т.р. Хороший контроль АС+запас по мощности

А NAD DAC1 в связке с 500-й Ямахой будет лучше чем онкио 609 например?

Если 'лучше' - это теплее по тональному балансу, ровнее на ВЧ, заметно активнее, импульсивнее на НЧ, тогда - да.

Ямахи вроде тоже неплохие усилители, но там нет выход на сабуфер icon_sad.gif

У Nad 356 мощность 80вт на канал, раскачает ли он напольники?

Выход на саб у 500-й Ямахи есть. 356-й, конечно, раскачает АС, но у него нет выхода на саб и он стоит в 2 раза дороже...

А у 700 ямахи получается что нет выхода на сабуфер? У 500 ямахи получается по 105 вт на канал, не мало ли для напольников?

Выход на саб есть у двухканального 700-го реса Ямаха. По усил-му тракту аналогичен 700-му усилу, но стоит порядка 14-15 т.р., т.е. дешевле. На м.в., для указанных выше Дали будет достаточно 500-го.

Максим Лаврухин, гляньте вот этот аппаратик http://pult.ru/product/37395.htm

Harman Kardon HK 3490 внушающий аппарат. А USB есть?

Harman Kardon HK 3490 обыграет ли онкио 609, или 508?

Ламповый ресивер ACM-AV4346, кто что может сказать про этот аппарат?

Максим, если будете подключать по аналогу к выходу для наушников - хватит простых мультимедийных колонок или музыкального центра. Покупать для этого дорогую аппаратуру не имеет смысла, нормального звука все равно не получите.
У вас есть 2 варианта:
1. Купить внешний ЦАП + усилитель + акустику.
2. Купить один из ресиверов рассмотренных вами подключив их по hdmi (если такой вариант есть на вашем нетбуке) или по LAN предварительно "расшарив" папки с музыкой.
Оба этих варианта можете рассмотреть и расслушать походив по магазинам. Благо нетбук вещь не тяжелая.
Кстати чего вы привязались к этому ламповому ресиверу. Уж не вызвало ли у вас наличие в китайском изделии для понтов пары ламп с ограниченным сроком службы симптомов аудиофилии или чего-то похожего?)))

Да в нетбуке есть выход HDMI, а ламповый усилитель, где-то читал, что они лучше по всем характеристикам чем обычные. А если вот такие ресиверы онкио 509 или 609 достаточно будет?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
... а ламповый усилитель, где-то читал, что они лучше по всем характеристикам чем обычные.....

icon_biggrin.gif

1. На м.в., "ламповые" не лучше, они просто другие по звучанию. icon_smile.gif
Выбор "лампы" определяется сугубо субъективными переживаниями (теплота, "бархатистость", мягкость и даже "завораживающее свечение самих ламп в полумраке"). За эти субъективные переживания приходится расплачиваться немалым количеством денежных знаков, хотя китайские производители в настоящее время "сбивают" цены (та же, Акмера, к примеру).
2. Технически, т.е. объективно, по многим (т.е. большинству) параметрам "чисто ламповые усилители" заметно уступают "транзисторным" (это, в частности, искажения, контроль АС и выходная мощность) ...
3. Гибридные (лампа-пред+транзистор-выход) - надо слушать... icon_idea.gif
4. 609-го, полагаю, будет достаточно, тем более, при условии использования активного сабвуфера. Усилительный тракт 509-го собран на микросхемах, т.е. - по "упрощенному варианту". Хотя, опять же, все желательно слушать самому. icon_exclaim.gif

Всем доброго времени суток. Есть возможность купить онкио 609 за 20.000 рублей, вроде недорого, есть ли смысл брать. Как он по звуку и по мощности, хватает ли? И можно ли через него прослушивать интернет радио станции?

20 т.р. за 609-й - очень хорошая цена. Можно смело брать. Мощности хватит. Насчёт ИР - не знаю.

Что такое ИР?

Максим Лаврухин,если единственный способ вывода аудио это HDMI,тогда конечно нужен рес,но если есть возможность вывода через usb,то лучше конечно приобрести ЦАП + усилитель( в 30000 уложитись,если поищете),звук будет намного отличен от ресивера,сразу поймете разницу,усилитель за 15000р,переиграет рес за 30-40 тыс,ведь стоимость ресивера во многом зависит от начинки и различных примочек,зачастую не ни как не сказывающихся на звуке....
Если есть возможность вывода через оптику или коаксиал и не хватает средст на цап, берите смело harman/kardon 3490,потрясый рес,ориентированный на звук ,а не кино,мощный американский звук,намного интересней 609 будет,а про дизайн я вообще молчу...Играет очень живо,сочно и бархатисто,очень интересный аппарат+встроенный цап есть,хоть и не высочайшего уровня,но для начала вполне хватит,да и не думаю,что ЦАП у хармана хуже нежели у онкио 609. ИМХО.

Интернет-радио icon_smile.gif

Доброе время суток. Сегодня общался с знакомым, оказывается у него онкио 509, говорит доволен. Поехал в магазин послушал онкио 509+дали концепт 6, вроде нормально играли. Какие еще есть варианты с онкио 509?

Думаю, Вам надо уже сделать выбор. Дано столько советов. На м.в., если не нужен многоканал - берите Харман, если нужен - 609-й, т.б. за 20 т.р., как Вы писали, - это просто подарок icon_smile.gif

Вдруг понадобится многоконал, к тому же харман, подешевле я не нашел, а 509 стоит 14.000. Вот я и думаю есть смысл переплачивать 6.000 рублей. Или как мой знакомый остановиться на 509.

как с онкио 509 будет играть Canton GLE 470.2, монитор аудио бронзе икс 5, или 6 ( но это уже дороговато, а еще есть помойму какие-то фокал, не помню модели

За 609-й, думаю, стоит. У него усь 'транзисторный', у 509-го - 'микросхемный'. Из АС к Онкио - на м.в. - напольники НЕСО Викта 500-й серии.

Неужели у транзисторного 609, на столько будет лучше звук, чем у 509 микросхемного?

А как вот такая акустика Heco Metas XT 701?

Или вот такая акустика, но пугает то, что они все помойму из бумаги?

Максим Лаврухин,если у вас комната 14 метров,не нужно вам напольную акустику покупать,учитесь на чужом опыте,я по дурости в свои 14метров напольники приобрел,да еще и задним фазоинвертором,пришлось все позатыкать и гул исправлять эквалайзером,да срезами,а это так не хорошо.... Поэтому настоятельно вам рекомендую брать полочники,тем более,если вы все таки решили брать ресивер,т.к. все равно у него него не хватит ресурса,что бы достаточно сочно и сильно на небольших громкостях раскрыть потенциал напольников. Если возьмете харман 3490,да с ним можно поиграться, туда и напольники подойдут,причем и низкоомные.Присмотритесь к акустике ELAC,она достаточно энергичная и яркая,плюс дизайн у нее строгий и стильный,единственное она низкоомная,но я ее слушал и с ресивером онкио 607 и с харманами, с обоими играла не плохо,но харман как то по ярче,и мне честно сказать больше понравилось именно с ним....Гляньте,может что то понравится....Причем сборка,кроме младших моделей ELAC,вся в Германии,а это качество.....ИМХО.
И не бросайтесь так,в сторону многоканала,устаните от него,да и со временем поймете,что лучше стерео нет,я практически смотрю ДК на умеренной громкости,устаешь от взрывов и тряски мебели из-за саба и большой громкости...

А то что динамики бумажные,это наоборот плюс,звук натуральнее и мягче....ИМХО.
Вы же не будете их отверткой на прочность проверять.....

1. Насчет бумажных диффузоров - полностью согласен! icon_smile.gif
2. Касательно 509-го и 609-го, субъективно, различия в звучании есть, на м.в. - в пользу последнего. К тому же, 609-й заметно по-функциональнее (ТНХ и т.д.).
2.1. Насколько разница в звучании будет слышна Вам, Максим, судить не берусь...
3. Если речь о том, что 609-й можно взять за 20 т.р., думаю, стоит взять.
4. Хамран - отличный аппарат, правда, с Элаками не слушал...
5. На свой вкус - если комната действительно небольшая - из полочников стоит рассмотреть НЕСО Викта 300-й серии (порядка 7-8 т.р. пара). icon_idea.gif

Я имею ввиду бумажные колонки, что от звука порвутся быстрее, нежели из другого материала

Максим Лаврухин все расчитано,если вы их в розетку подключать не будете,то ничего не случится с ними,они лишь станут лучше звучать со временем,т.к. разработается подвес и они прогреются.... А акустика с диффузорами из разного материала, лишь вносит разнообразие в дизайн,а зачастую свою основную функцию-улучшение звука не выполняют....Нужно же делать новые модели,показывать разработки на выставках,и улучшать дизайн аппаратуры....Иногда не дорогая акустика, сделанная из бумаги играет душевнее и красивее,нежели новая,сделанная из аллюминия или какого нибудь еще инновационного материала... Не ведитесь на это.

Если говорить субъективно - на мой слух "бумага+шелк" звучит более "естественно и правильно", чем, например, "кевлар+алюминий" icon_idea.gif

Вот думаю что из колонок: dali zensor 7 или elac fs 68.2? или что-то еще.

Или вот меду этими dali zensor 7, heco victa 701, heco aliva 500, heco aliva 400. ? Подскажите какие лучше для онкио 609 и почему? В дали зенсор 7 вроде все устраивает, но начинаются от 40кгц( может баса будет маловато) и цена, а в heco от 32кгц и динамик НЧ шире и цена меньше.

Для такой акустики 40 Гц (не кГц!) это весьма достойный показатель! Любые АС надо слушать,а то,что в "ТТХ" написано,это вторично. Не секрет,что производители нередко приводят не совсем реальные данные. Тут только уши расскажут,что и как.

На м.с, с Онкио Дали могут звучать 'свежо', воздушно и с акцентом на ВЧ. С НЕСО д.б. ровнее, с большей отдачей на НЧ. Но, действ-но, лучше прослушать лично.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
На м.с, с Онкио Дали могут звучать 'свежо', воздушно и с акцентом на ВЧ. С НЕСО д.б. ровнее, с большей отдачей на НЧ. Но, действ-но, лучше прослушать лично.


Слушал как-то Онькьё цифровой усилитель (модель к сожалению - не вспомню сейчас) с ДалИ. Звук был такой - что создавалось впечатление, что вокалистке оделяло на голову накинули а прослушивающему вату в уши вставили. Никакой "свежести" - не было и в помнине. Но вероятно - это было конкретный неудачный пример. В другой связке с Дали Онкьё звучало напористо - но сухо и крикливо - "свежести" - также не было. Очень сильно зависит от всей связки в целом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
... Звук был такой - что создавалось впечатление, что вокалистке оделяло на голову накинули а прослушивающему вату в уши вставили. Никакой "свежести" - не было и в помнине. Но вероятно - это было конкретный неудачный пример. В другой связке с Дали Онкьё звучало напористо - но сухо и крикливо - "свежести" - также не было. Очень сильно зависит от всей связки в целом.

Вот примерно точно так-же, и Онкио + Дали"Концепт". Но, только "Концепт". О чём я всегда говорил. И всегда говорил, что стереосистему нужно рассматривать целиком, а не каждый компонент в отдельности, но многим это тяжело понять т.к. не имеют возможности послушать и сравнить.

Максим, если Вы изнач-но ориентир-сь на МЦ, думаю, можно смело брать 609-й с Дали или Хеко. Возможно, это будет Вашей 'стартовой системой', возм-но, Вы найдёте свой Звук, т.е. Вас всё устроит на 100%. Важнейшую роль в выборе играют Ваши личные звуковые предпочтения, личное звуковосприятие + акустика помещения и располож-е АС.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Максим, если Вы изнач-но ориентир-сь на МЦ, думаю, можно смело брать 609-й с Дали или Хеко. Возможно, это будет Вашей 'стартовой системой', возм-но, Вы найдёте свой Звук, т.е. Вас всё устроит на 100%. Важнейшую роль в выборе играют Ваши личные звуковые предпочтения, личное звуковосприятие + акустика помещения и располож-е АС.

Зачем советовать такую чепуху? Вы хотите человека "вторбить" по полной программе? О каком начале вы говорите Онкио 609 + dali zensor-7 или с Нeco aliva 400) ? Это начало конца! Это потом нужно будет докупить центр + тыл + сабвуфер из той-же линейки производителя. И всё! Вот такой будет финиш. А потом можно ли дальше это апгрейдить с целью получения более качественного звука? Конечно же, апгрейдить-то можно, только смысл какой в этом? Качество звука не прибавиться. Нет в данных компонентах потенциала - вот так хреново стартануть, что бы ещё хуже финишировать, а потом жалеть о потраченных деньгах и не знать кому бы это всё "сплавить" хоть бы за 50% от ритейла.

Если уж советовать, то я бы ещё понял, что например к ресиверу Онкио 609 взять акустику ту-же Дали но только полочники "Икон-2" - средний крепкий Хай-Фай. Потом к ним-же на тыл докупить аналогичные "Икон-2" или же "Икон-6" на фронт + центр Дали "Икон Вокал-2" + сабвуфер.
Вот тогда, это будет рациональный старт, т.к. к фронту докупив отдельный стереоусилитель, например Экспошур, можно получить значительную прибавку в качестве звука. Можно будет сменить ресивер, например на Ротель или процессор + предусилитель и так-же значительно поднять качество звука в многоканале.

1. Согласен в том, что для 609-го оптимум - полочники.
1.1. Некоторое время назад я и говорил о НЕСО Викта 300-й серии.
2. Если у инициатора темы ранее не было аппаратуры "хай-фай" уровня, ему надо, к.г., с чего-то начинать, чтобы прийти к собственному пониманию "правильного звука".
3. В сложившнейся ситуации есть два варианта:
3.1. Человек приобретет "брендовую продукцию" и будет слушать Музыку, смотреть фильмы, получая от этого эмоциональный позитив.
3.2. Человек через время разочаруется в сделанном выборе и тогда... - открывается дорога в "аудиофилию" - бесконечные трудозатратные и финансововыхолащивающие поиски чего-то "эдакого" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Согласен в том, что для 609-го оптимум - полочники.
1.1. Некоторое время назад я и говорил о НЕСО Викта 300-й серии.
2. Если у инициатора темы ранее не было аппаратуры "хай-фай" уровня, ему надо, к.г., с чего-то начинать, чтобы прийти к собственному пониманию "правильного звука".
3. В сложившнейся ситуации есть два варианта:
3.1. Человек приобретет "брендовую продукцию" и будет слушать Музыку, смотреть фильмы, получая от этого эмоциональный позитив.
3.2. Человек через время разочаруется в сделанном выборе и тогда... - открывается дорога в "аудиофилию" - бесконечные трудозатратные и финансововыхолащивающие поиски чего-то "эдакого" icon_smile.gif
Железная логика! Если купленная по вашему совету техника понравится - хорошо, если нет, значит больной аудиофил. 100%

Послушать у нас в городе нереально icon_sad.gif . Или вот canton 470 тоже вроде неплохая модель? Интересно для дали зенсор 7 хватает ли баса?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Послушать у нас в городе нереально icon_sad.gif . Или вот canton 470 тоже вроде неплохая модель? Интересно для дали зенсор 7 хватает ли баса?

Цензор 7 - не знаю. А вот Цензор 5 слушал - мягкий бас , благородный, бархатный - для небольших помещений - шикарный напольнички с очень благородным звуком - особенно под джаз.

Аудиофилия, как и прочие 'филии' - патология - предмет изучения психологов и психиатров. icon_wink.gif Речь не о том, что не надо ничего выбирать, важно - вовремя остановиться, а то мы до 'Валхалы Нордостовской' дойдём, обсуждая усил за 15-20 т.р. icon_smile.gif

А как canton 470 или дали зенсор 7?

Впору воскликнуть - 'Слава Одину... и маркетологам заодно!' icon_smile.gif ...Ну а так никуда не денешься - джаз на Дали с Маранцем, на м.в., и правда Звучит

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Аудиофилия, как и прочие 'филии' - патология - предмет изучения психологов и психиатров. icon_wink.gif Речь не о том, что не надо ничего выбирать, важно - вовремя остановиться, а то мы до 'Валхалы Нордостовской' дойдём, обсуждая усил за 15-20 т.р. icon_smile.gif
Далась вам эта аудиофилия, получается, что стремление к лучшему по вашему болезнь? Что вы всех по себе равняете, вы настолько погрязли в бюджетных ресиверах, что обратной дороги нет, а шага выше никогда и не было. И все должны следовать вашим странным наставлениям? "Главное вовремя остановиться" - шаг вперёд от радиоточки вы сделали и встали, и всем того же желаете, странный вы.

Я не против стремлений к лучшему. icon_smile.gif Просто считаю, что обсуждение необходимо вести в рамках ценового диапазона, обозначенного инициатором темы. Ведь речь о 'первом шаге' - 'от МЦ к компонентам' B-)

С ресивером вроде определился онкио 609, а вот с колонками Canton GLE 470.2 или дали зенсор 7, люди добрые подскажите. Хочется хороший бас. Слушаю в основном техно, клубняк, шансон. Саб по не могу, да может о и не нужен будет. Если брать из этих двух моделей и так в натяжку до последней копеечки icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
С ресивером вроде определился онкио 609, а вот с колонками Canton GLE 470.2 или дали зенсор 7, люди добрые подскажите. Хочется хороший бас. Слушаю в основном техно, клубняк, шансон. Саб по не могу, да может о и не нужен будет. Если брать из этих двух моделей и так в натяжку до последней копеечки icon_sad.gif

Под обозначенные стили Кантон лучше подходит, побыстрее они внизу. Дали раскрываются на более деликатном материале.

Блин всю голову сломал или кервин-вега 12?

У кого кервин-вега 12 отзовитесь пожалуйста.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
У кого кервин-вега 12 отзовитесь пожалуйста.

Кервин-вега 12 полная противоположенность дали , мне кстати больше нравится умеют они при всех недостатках зажечь , но им комната нужна квадратов 20 , а лучше 25 , в 14 толку не будет.

Кантоны! Кервинов и правда многовато для 14 квадратов. При желании, под Ваши стили, саб докупите icon_smile.gif

Сейчас поеду в техносилу кантоны послушаю.

Удачного прослушивания!

Послушал кантон играли с ресивером денон 1312. Но там продавцы дали послушать буквально 15 секунд, а второй продавец из далека сказал который влючал, мол не делай так громко и все. Я так и не понял толком как они звучат icon_sad.gif . Вроде как немного басовитые, но когда делал громко мне показалось нет какого-то напора, не знаю может мало слушал. Послушал монитор аудио бронза вх6, показались более мелодичные, но басов вообше не услышал, играли в связке с ресивером пионером 921, при этом стоят кругленькую сумму. Что же делать?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Что же делать?

Покупать там, где дают слушать....или домой...

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Послушал кантон играли с ресивером денон 1312. Но там продавцы дали послушать буквально 15 секунд, а второй продавец из далека сказал который влючал, мол не делай так громко и все. Я так и не понял толком как они звучат icon_sad.gif . Вроде как немного басовитые, но когда делал громко мне показалось нет какого-то напора, не знаю может мало слушал. Послушал монитор аудио бронза вх6, показались более мелодичные, но басов вообше не услышал, играли в связке с ресивером пионером 921, при этом стоят кругленькую сумму. Что же делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ? В России извечный вопрос! Вам либо сменить место прослушивания на салоны, либо фамилию на Лопухин! Извиняюсь конечно! Консультант посоветовавший сделать тише не дурак, боялся спалить динамики! А вообще, ржу последнее время над форумом, то хоть умные троли забредали или клоуны типа рустама и карабаса, а теперь только идиотские вопросы новичков без денег и такие дурацкие советы тех кто это не слушал и даже в живую не видел! Люди не покупайте акустику полочную дешевле 20000, напольную дешевле 25000, ресиверы дешевле 35000, усилители дешевле 23000, все остальное выброшенные деньги, уровень начального МРЗ или чуть лучше! Можно и из этого вытащить уровень начального hi fi, но только в салонах с хорошим ассортиментом!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Люди не покупайте акустику полочную дешевле 20000, напольную дешевле 25000, ресиверы дешевле 35000, усилители дешевле 23000, все остальное выброшенные деньги, уровень начального МРЗ или чуть лучше! Можно и из этого вытащить уровень начального hi fi, но только в салонах с хорошим ассортиментом!
по существу согласен,но вот вопрос по какой формуле усилки играют именно с 23т и не как иначе

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Послушал кантон играли с ресивером денон 1312. Но там продавцы дали послушать буквально 15 секунд, а второй продавец из далека сказал который влючал, мол не делай так громко и все. Я так и не понял толком как они звучат icon_sad.gif . Вроде как немного басовитые, но когда делал громко мне показалось нет какого-то напора, не знаю может мало слушал. Послушал монитор аудио бронза вх6, показались более мелодичные, но басов вообше не услышал, играли в связке с ресивером пионером 921, при этом стоят кругленькую сумму. Что же делать?

Что делать? Остаётся еще послушать акустику Динаудио, АТС, ПроАк, Эпос и т.д...с теми-же ресиверами Пионером 921 и Деноном 1312 или аналогичными....Главное не забыть взять с собой флешку с песнями МП-3 - ну это как все советуют, что на прослушку-тесты нужно брать свои записи.
Потом, на основании таких прослушек-тестов, сделать вывод, что вся брендовая акустика - это дерьмо и развод на деньги. Покричать об этом на форуме. Вас поддержат такие же как и вы, а потом вам останется примкнуть к рядам самопальщиков... icon_lol.gif

PS: Самое удивительное в этому форуме, что понасоздают кучу веток, всех озадачат вопросами. Им всё по полочкам разложат, расскажут подробно что и с чем звучит, дадут рекомендации по связкам с указанием конкретных моделей фирм производителей....А "они" идут и слушают и тестят хрен знает шо - набор коробочек которые абсолютно не подходят друг к другу. А потом, после этого "они" ещё пытаются делать какие то выводы о звучании определённых компонентов (акустики, усилителей и т.д...). Причём таких здесь - 90%.

Re:

Aleks 555 писал(а):

то хоть умные троли забредали или клоуны типа рустама и карабаса,
усилители дешевле 23000, !

А ЧТО КАРАБАСА ЗАБАНИЛИ cry.gif
И что за чудный девайс скрывается за суммой 23 000 рублей разъясните пожалуйста. icon_smile.gif

Не ругайтесь просто я в этом не понимаю, высказываю или пытаюсь высказать что почувствовал в момент прослушки.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Не ругайтесь просто я в этом не понимаю, высказываю или пытаюсь высказать что почувствовал в момент прослушки.

Да, усилители (ресиверы) Деннон хорошо сочетаются с акустикой фирмы Кантон. Вот только нужно учитывать модели. Если, например, акустика Кантон имеет импенданс 4-8 Ом и по-сути своей является 4-х Ом(ной), то со стереоусилителями - всё понятно, т.к. они расчитаны на работу с 4-х Ом(ной) нагрузкой, а вот бюджетные ресиверы Денон расчитаны на работу с не меннее 6-ти Ом(ной) нагрузкой. И здесь, даже Би-Ампинг не поможет. А вы подключали напольники Canton GLE 470.2 к дохлому ресиверу. Для этой акустики, что бы она показала на что способна, нужен стереоуслитель Denon PMA-1510AE или верхние ресиверы Denon.
А, вот Monitor Audio Bronze BX6 или (5) хорошо будут сочетаться и звучать с бюджетными Denon(ами) при подключении ресивера по Би-Ампингу. Вот вам с чем нужно было слушать, а не с Пионером, который хорошо подходит к акустике Варфдейл

Спасибо. Просто я собираюсь заказывать у человека онкио 609( это уже решил). А вот какие у него колонки заказать пока не могу рискнуть сказать. Может дали концепт 6, или дали зенсор 7, или кантон 490.2( но это уже дороговато для меня)?

Закажите ему лучше Focal-JMlab Chorus 716 V или (714).

Конечно, лучше Focal-JMlab Chorus 806 V. Потом можно будет их использовать в качестве тыла, если купить фронт Focal-JMlab Chorus 816 V, или же купить ещё одну пару Focal-JMlab Chorus 806 V, что вместе с соответствующим центром и сабвуфером получите отличную многоканальную систему.
Если вы приобретёте в последующем Focal-JMlab Chorus 816 V и к ним достойный отдельный стерео усилитель, то получите великолепную стереосистему.

Ежели нравятся Дали, то уж лучше начать с Дали "Икон-2", а за Зенсоры и Концепты лучше вообще "забыть"... icon_lol.gif

Акустическая система Jamo S 718 вот еще какие нашел.

Максим Лаврухин,вы мне кажется вечно что то будете искать и что то слушать не понятно с чем и как....Вам сказали,что лучше и для 609, и для Хармана и для усилителя и для ресивера.....скоро надоест людям отвечать на ваши вопросы.Почитайте разные ветки, про ресиверы онкио,про акустику, которая вам нравиться, гляньте тесты,в нете все есть и обзоры и даже видео....если вы будете слушать MP3,купите себе муз цент и наслаждайтесь,слушая записи посредственного качества не почувствуете разницы между акустикой за 10000 или 20000,уверяю вас,скорее на более качественных колонках будете слышать погрешности некачественных записей,а если вам нужен громкий,мощный звук и бас,необязательно гнаться за дорогой акустикой....громко,не значит качественно...Да и слушая с планшетника музыку,через рес.ничего хорошего все равно не услышите,поэтому остановитесь на чем нибудь доступном,возьмите HECO- полочники и наслаждайтесь MP3...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Максим Лаврухин писал(а):
Послушал кантон играли с ресивером денон 1312. Но там продавцы дали послушать буквально 15 секунд, а второй продавец из далека сказал который влючал, мол не делай так громко и все. Я так и не понял толком как они звучат icon_sad.gif . Вроде как немного басовитые, но когда делал громко мне показалось нет какого-то напора, не знаю может мало слушал. Послушал монитор аудио бронза вх6, показались более мелодичные, но басов вообше не услышал, играли в связке с ресивером пионером 921, при этом стоят кругленькую сумму. Что же делать?

Что делать? Остаётся еще послушать акустику Динаудио, АТС, ПроАк, Эпос и т.д...с теми-же ресиверами Пионером 921 и Деноном 1312 или аналогичными....Главное не забыть взять с собой флешку с песнями МП-3 - ну это как все советуют, что на прослушку-тесты нужно брать свои записи.
Потом, на основании таких прослушек-тестов, сделать вывод, что вся брендовая акустика - это дерьмо и развод на деньги. Покричать об этом на форуме. Вас поддержат такие же как и вы, а потом вам останется примкнуть к рядам самопальщиков... icon_lol.gif

PS: Самое удивительное в этому форуме, что понасоздают кучу веток, всех озадачат вопросами. Им всё по полочкам разложат, расскажут подробно что и с чем звучит, дадут рекомендации по связкам с указанием конкретных моделей фирм производителей....А "они" идут и слушают и тестят хрен знает шо - набор коробочек которые абсолютно не подходят друг к другу. А потом, после этого "они" ещё пытаются делать какие то выводы о звучании определённых компонентов (акустики, усилителей и т.д...). Причём таких здесь - 90%.


Хотя, а чему удивляться? На этом форуме полно "диагнозов" Вот, например, в соседнем разделе "Акустика" oleg-s и U-RA выбирают акустику тестя её по YouTube doctor.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61482&start=20
oleg-s писал(а):
Слушая видеозапись Хорусов 707, ощущал себя на первом ряду. Говорят, что все Фокалы выдвигают ближние виртуальные образы и сцену вперед. Думаю, что это не для меня. А бас светлый был, мощный, понравился, но думаю, что цельности пространства у Фокалов этих я не услышал в записи...

...дело в том, что даже видео-тест дает в общих чертах какое-то представление о характере звука, в частности глубины сцены между ближними звуковыми образами и слушателем. Иначе это выходит косвенная претензия к тем, кто создает подобные видео тесты, а не к тем, кто их прослушивает скуки ради. Знаю, я сам часто скептически к ним относился, пока вот не послушал этот видео ролик. Значит, видимо они в какой-то мере полезны и нужны, если делаются и представляются на Youtube.

U-RA, еще раз спасибо за предложенный вариант и за видео ролик....


"Фигня этот ваш Карузо, мне его вчера друг по телефону напел" icon_lol.gif
Я всегда полагал, что этот анекдот кто-то придумал благодаря своему "острому уму". А оказывается эти все "перлы" ни что иное, как ситуации из жизни. Тому пример выше... icon_lol.gif

Тестить акустику по роликам с YouTube, а потом ещё и отзывы об этом писать - это не то что забавно, это увлекательно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну что можно сказать - Наши суровые аудиофило-меломаны-слухачи на столько суровы и настолько имеют "тонкий" слух, что аж уххх..... icon_lol.gif

Re: звук от нетбука к усилителю

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Помогите советом и знаниями. Начну с того, что хотел купить обычный музыкальный центр. Пришел в магазин послушал, звук слушать невозможно, продавец пожал плечами и предложил лучше немного добавить и взять дешевый ресивер и напольные колонки, я послушал заметно лучше звук стал. Но потом узнал, что лучшее звучание выдают именно усилители и загорелся купить его. Посоветуйте пожалуйста какой лучше в цене максимум до 20.000 рублей лучше до 15.000 рублей, но чтоб раскачали напольники ( планирую в дальнейшем купить). Желательно наверное от 80 ВТ так как может 50 малова-то будет, или нет? С выходом на сабвуфер, и наверное еще чтоб ЦАП был, внутри, кажется так( хотя не знаю есть, ли принципиальная разница с ним или без него). Музыку планирую запускать только с нетбука.

Сетап то какой?
Тему всю не читал...

1. Максим, искренне считаю, Вам необходимо уже сделать выбор.
2. Акустики в мире очень много, практически каждый день в продаже появлется что-то новое.
3. Если Вы остановились на 609-м да еще за 20 т.р. - это очень хороший вариант по соотношению цена/качество.
3.1. Возьмите к нему полочники и аквтивный саб. Уверен - Вам "всего хватит" и рес "напрягаться" не будет... icon_smile.gif

Остановился на онкио 609( 99,9%), не знаю почему, но как-то лежит к нему душа и наверное буду заказывать к нему дали зенсор 7( 90%). Хочу еще провода заказать и usb WI-FI. А кстати саб у меня есть, только он старенький марки свен( для компютера), наверное его пока на первое время тое можно будет подключить, если получится интересно как играть будет.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Остановился на онкио 609( 99,9%), не знаю почему, но как-то лежит к нему душа и наверное буду заказывать к нему дали зенсор 7( 90%). Хочу еще провода заказать и usb WI-FI. А кстати саб у меня есть, только он старенький марки свен( для компютера), наверное его пока на первое время тое можно будет подключить, если получится интересно как играть будет.

Жаль ВАС! Несчастный Onkyo и неизбежно гудящие Dali в этой связке cry.gif

Будет возмож-ть, послушайте 609-й с полочниками НЕСО Викта 301-ми. На м.в, для 7-х Цензоров контроль на НЧ по-жёстче нужен

Кстати еще какие-то кабели предлагают два куска по 1,5 метра, CAT 400010 кажется так.

Денис Генадьевич. Почему гудящие дали. Я почти настроился на эти колонки icon_sad.gif Теперь опять в расстеренности. Разговаривал с человеком, он говорит отличная связка, Вы говорите гудящие дали. А как кантон 490.2? может их стоит, хотя человек у которого заказываю, говорит, что онкио 609 их не раскачает и лучше смотреть в сторону дали. Всю голову сломал ответ надо дать завтра, крайний срок после завтра.

Не рассматриваю полочники, только напольники

Оч. многое, конечно, зависит от Вашего помещения. Но Онкио традиц-но имеют мягкий низ, в сравнении, например, с Ямахой, Харманом

Тогда, послушайте 609-й ещё и с НЕСО Викта 500-й серии. Думаю, Вам понравится

Ну вот, теперь и к онкио душа отпадает, может тогда денон? Денис Генадьевич?

Ну от теперь душа и к онкио пропадает может тогда, счто-нибудь из денон? Денис Генадьевич.

Heco Victa 700 ?

Максим, если Вам нужен более импульсивный бас, в целом более динамичный звук, жесткий контроль акустики + запас по мощности - берите 667-ю (671-ю) Ямаху и напольники - те же НЕСО Викта 500-е (700-е) icon_idea.gif

Купил ресивер онкио 609 и колонки дали концепт 8. Ресивер хорошо. А в колонках разочаровался

это пипец так ложанулся icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
это пипец так ложанулся icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

15 страниц "советов" от лучших представителей форума - коту под хвост...

Re:

ни чего все пройдет

Re:

Gloibuk писал(а):
Максим Лаврухин писал(а):
это пипец так ложанулся icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

15 страниц "советов" от лучших представителей форума - коту под хвост...
во всем алекс 555 виноват сглазил..." Несчастный Onkyo и неизбежно гудящие Dali в этой связке" ему предяву icon_biggrin.gif

cry.gif

блин и колонки эти наверное не обменяешь. Ресивер понравился

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
блин и колонки эти наверное не обменяешь. Ресивер понравился
если только менеджеру сунуть icon_rolleyes.gif

в смысле сунуть

Думаю, если решите обменять на что-то подороже-скорее согласятся...

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
в смысле сунуть
лично ему... российская традиция иначе не обменяют хотя попробуйте может на более дорогую поменяют с доплатой

Так что первый блин пошел комом

Ещё раз перечитай свою ветку и обрати внимание кто что тебе советовал и сделай выводы.
Особенно "поблагодари" Дениса Генадиевича. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А я тебе говорил и не только я...Но, здесь же "враги" кругом, т.к. называют вещи своими именами. А "друзья" те, которые тебе говорят то, что ты хочешь услышать.
жжСтереожж писал(а):
Дали "КОНЦЕПТ" глухие - это значит глухие...
Ватный бас - не глубокий, расплывчатый не чётко очертанный не чёткий, нет того "удара" который должен иметь место. В моей фразе:"...глухими ватными ВЧ...", была конечно-же описка - имелось в виду ватные НЧ (низкие частоты).
ВЧ (высокие частоты) - приглушены, на композициях где звучат колокольчики, треугольник и т.д., например на композициях дисков Karunesh "Zen Breakfast" и Oliver Shanti & ERA "Looking From East", всё замылено сливается в кашу, нет той воздушной хрустальной чистоты которая должна быть. Можете это называть хоть "шелковистые", хоть какие вам угодно. Если бы вы послушали бы эту связку и сравнили бы звук компонентов Рега + акустика Эпос М12.2 у которых металлические ВЧ-динамики, вот тогда бы вы поняли где "шелковистость", а где "глухота". Но, до тех пор пока вы Денис будете слушать и сравнивать по-картинкам, отзывам в журналах, то никогда этого не поймёте и не узнаете. И будете думать, что если металические твитеры - то и звук "металлический, а если твитеры сделаны из шёлка, то и звук будет "шёлковым". Хотя вам говорить это бесполезно. Послушать что-либо у вас нет возможности, а долгое чтение журналов сформировало у вас индивидуальные внутренние убеждения, которые я уже даже и не пытаюсь развеять. icon_lol.gif
В то время СЧ (средние частоты) ощущаются как с неким западением и как бы монотонны не вызывают никаких эмоций.
Темброблок у Онкио очень корректный и позволяет лишь чуть подкорректировать запись, если такое вызовет необходимость. По-этому он в данном случае вообще не помощник, хоть "крути", хоть не крути его. Звук, как одеялом накрыли колонки.
Это связка Онкио + Дали "Концепт", а вот Онкио + Дали "Икон", там уже совсем другой звук, где СЧ и ВЧ противоположны "Концептам" да и НЧ не так глубоки, но более правильные.

Немного другая картина с усилителями Ротель + Дали "Концепт". Вот здесь уже и ВЧ более и НЧ "прорезаются", но СЧ остаются практически не изменными. Всё равно, считаю "Концепты" - самой неудачной акустикой Дали, хотя ритейл напольников Дали "Концепт-6 была 320-360 у.е., что в принципе и соответствовало их звуку и они были конкурентны в своей ценовой нише напольников других брендов, например тех-же напольников Варфдейлов "Даймонд - 9.5", цена на которые сейчас почти такая-же 400-420 у.е. (а была 350 у.е.). За-то "Концепты-6" стали стоить уже 900 у.е.!!! а "Концепты-8" с ритейла 580 у.е. "ушли" в настоящую стоимость - 1400-1450 у.е.(кстате ритейл Дали "Икон-6" был 880 у.е.) Что, они лучше стали? Да, нет! Та-же конструкция, тот-же звук. Как были "Концепты" дерьмом так и остались, только цену на них "крутнули". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Остаётся только "прогревать" акустику до тех пор, пока не адаптируется слух и она не начнёт нравиться... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да грустно, а если поучится обменять на айкон 2(напольники) или лектор 6( напольники) есть смысл поменять? Простите меня что не услышал всех. icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Да грустно, а если поучится обменять на айкон 2(напольники) или лектор 6( напольники) есть смысл поменять? Простите меня что не услышал всех. icon_sad.gif

Я тебе советовал под твой Онкио, ещё Фокалы. Почитай пост. Это будет лучший вариант, хотя и Дали "Иконы" то-же хороший. Но, по тому как ты писал свои посты о том какой тебе звук нравиться - для тебя ФОКАЛЫ БУДУТ ЛУЧШЕ чем "Иконы"

Максим, а как подключен ресивер? Что именно в звуке не нравится? Ты в директе слушаешь и вообще настройки нормально выставлены?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Купил ресивер онкио 609 и колонки дали концепт 8. Ресивер хорошо. А в колонках разочаровался


Чем понравился рес и в чем именно разочаровали эти АС?
ASV дело говорит про настройки.

Подключил простыми проводами за 98 рублей метр сечение 2.5х2, помойму через 5.1. на фронт. Настройки только бас и высокие там больше нет настроек. В колонках что не понравилось, во первых я думал, они полностью целлюлозные с волокном, а они я не пойму из какого материала. Когда смотрел концепт 6 ( там конечно все было классно настроено, но они были действительно целлюлезные). В ресивере, то что у моего знакомого тоже онкио только 509, так у него в полочниками варфадайлами лучше играют, чем у меня. Теперь ему признаться стыдно. icon_sad.gif Да по поводу хеко, теперь поздно. Там где я покупал у них помойму нет хеко ( если вобще обмен станут делать). icon_sad.gif

http://www.widetv.ru/cat/273/5/ здесь брал. icon_sad.gif

Источник звука нетбук? Каким образом организована связка нетбук - рес?

Пока никак. С флешки пробовал.

Колонки и в правду как-то глуховато звучат. icon_sad.gif

В настройках реса выбор входа и режим воспоизведения какие? Если все правильно, то не должна эта связка глухо звучать, даже с флехи.
ПС подключи свой рес к ас, что у твоего приятеля и послушай, сравни в живую со своими в том же режиме.

1. 8-е Концепты имеют несколько смещенный ТБ в сторону НЧ, за счет чего звучание может восприниматься как приглушенное.
2. На м.в., к 609-му - оптимум - полочники НЕСО Викта 300-й серии+саб, либо напольники той же модели - 500-й серии (о чем выше говорилось).
3. Действительно, сложно говорить о причинах того, почему Вам, Максим, не понравилось звучание АС (это м.б. и настройки реса, и акустика помещения, и расположение АС в помещении, и, наконец, по-просту, субъективно, - звук 8-х Концептов не пришёлся Вам по душе).
4. Ежели желаете ч.-н. "по-ярчее", послушайте 609-й с Фокалами или Парадигмами.

Дали "Концепт" - нужно понимать, что это самая начальная бюджетная линейка данного бренда. Много динамиков, много звука (шума) без должного качества. Концепт - 8 Предназначены для озвучки (не для качественного воспроизведения музыки), а для озвучки больших помещений. И как правило для работы с аналогичного класса ресиверами, усилителями.
Мне это всё, напоминает китайских пионеров, которые сами себе создают проблемы, а потом их все вместе преодолевают. Естественно, что-бы не "упасть лицом в грязь", ещё глубже, те кто советовал вам эту связку, будут вам советовать дальше - сдеалть ремонт в комнате (акустическое оформление), купить дорогие провода, сделать Би-Ампинг, покрутить темброблок, купить эквалайзер, поиграться с источником и т.д...Но, это всё будет как "костыль" которые в общем картину не исправит. Онкио+Дали "Концепт" вот так как я описал и звучат, вы же сами в этом убедились. Зачем вам теперь слушать тех кто пытается вам доказать обратное. Или вы не верите своим ушам? Это проблема - когда дают советы по журнальным статьям, рекламе не слушая в живую. Вам и Артурчик (Карабас-барабас), говорил о несовместимости Онкио+Дали Концепт, хотя он очень высоко ценит звук Дали и за них "всегда в бой идёт грудью". icon_lol.gif
Теперь, кто вам советовал эту связку, и которая вас абсолютно не устроила, и получилось всё наоборот, так как вам о звуке говорили оппоненты, теперь они же дают вам советы как исправить положение. А вы опять будете их слушать? Они уже вам посоветовали!!!!
Если есть возможность - меняйте акустику. Купите Фокал и будет вам счастье. Потом благодарить меня будете.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Пока никак. С флешки пробовал.


Однако. cry.gif

Очень просто. Возьмите у кого-нибудь любой проигрыватель Си-Ди, вставьте туда диск не МП3, и, желательно, буржуйский, и сравните.

Ресивер - обязательно в дайрект.

Насчет Концептов не торопитесь. Серия конечно дешевая, но, мое мнение, Лектор и Айкон, хуже, хоть и дороже. Еще, концепты просят твика - динамики там вполне норм...

И меньше слушайте господ по продажам...

Всем доброго времени суток. Ресивер у меня настроен помоему в режим стерео, подключен где 5.1.- фронт. Ну регулирую бас и высокие. Да ложанулся по полной буду разговаривать со старшим менеджером может меняет, если нет, то придется наверное продавать icon_sad.gif

И всех очень прошу. Покупал я эти колонки вот здесь http://www.widetv.ru/cat/271/. То есть и менять, если что придется из представленного выбора. Подскажите пожалуйста, если он согласиться, на какую модель из представленных лучше менять. Максимум до 35.000 рублей. Очень нужно. Выслушаю каждого. Заранее спасибо.

Magnat Quantum 557 или 657.

На сайте не представлены магнаты 557 или 657, только 555 и стоят они 16.000, а еще 15.000 они врядли захотят отдавать. Скажут или на эту жу сумму или доплачивай. icon_sad.gif

Связка не плохая, не лучшая но и не отстой и должна за свои деньги играть.
Юзай настройки реса и поставь нормальный источник звука, хотя бы самый дешевый двд плеер, звук появится.
Надумаешь менять, возьми с собой флеху и послушай в салоне на том же ресе, но с другой ас. Звук будет такой же, если не хуже.
Не стоит метаться и менять шило на мыло. Дело не в ас.

Ясно. Ну все пипец, менеджер ни в какую не меняет. Говорит что эот будет если только приняты типа как б/У. И я потеряю около 8.000 рублей. icon_sad.gif cry.gif Причем у них надо обязательно будет что-то покупать.

Остается только продавать, может кто купит.

понятно почему они хуже играют, колонки у них то ли из пропилена, то ли еще изчего, но не из целлюлозы с древесиной. Так и должно быть?

Нет. Не должно. Настоятельно рекомендую не рвать и почитать форум! Не торопитесь с выбором! Раз ресивер понравился,то оставляйте(нынешние АС не раскроет и на 50% ИМХО разумеется). АС верните (постарайтесь). Впредь не принимайте поспешных решений.

Да уже поздно, все пропало icon_sad.gif

Теперь только надеется на то, что бы продать побыстрей колонки и не очень много потерять в цене icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Теперь только надеется на то, что бы продать побыстрей колонки и не очень много потерять в цене icon_sad.gif
мой совет сделайте перезагрузку водочки бутылек другой выпейте а как отойдете на просветленную голову и будете принимать решение

Так АС назад не хотят брать? Выше нос Максим. Это мелочи жизни.

Есть ещё вариант - к данным колонкам рассмотреть стерео усилитель - б/у Ротель 06. Цена не сильно будет отличаться от тех денег, которые вы собираетесь потерять на продаже колонок.

Максим Лаврухинпоюзайте акустику,пару месяцев,она подразагрется,обвес помягче станет,звук улучшиться 100 %,да и рес разогреется,так сказать разпоется....
И не переживайте,вообще конечно слушать мп3 с нотика+ рес это не лучший вариант слушать музыку, но со временем приобретете ЦАПик,хорошие провода,может усь и вольетесь в ряды аудиофила,будете по немногу что то менять,продавать,пробовать....Так что не парьтесь..первый блин всегда комом...
Я тоже, никого не слушал на этом форуме,сам все выбрал и купил,потом начал прислушиваться к людям...На самом деле,многих вещей до сих пор не знаю и не слушал,поэтому если что то собираюсь приобрести всегда обращаюсь к ребятам здесь...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Есть ещё вариант - к данным колонкам рассмотреть стерео усилитель - б/у Ротель 06. Цена не сильно будет отличаться от тех денег, которые вы собираетесь потерять на продаже колонок.


В данном случае предложение разумное. Хоты в целом, попытка улучшить говенные колонки, купленные к говенному ресиверу это прямой путь к строительству удачной связки (т.к. куче хлама за немалые деньги)

Всем спасибо за поддержку. Сейчас пришел с работы чуть послушал, и мне показалось что может получше стало играть, а может только кажется ( к звуку привык).

Не знаю насчет говеного ресивера, но мне он сразу понравился и пока к нему претензий не имею тем более по броской цене.

Кстати никто не подскажет как на онкио 509, настроить оптимальный режим звука( если можно подробно)

то есть на онкио 609

Вернувшись на 1-ую страницу данной ветки, можно сделать вывод, что человек хотел - того он добился.
Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.

Цель достигнута:
Хотел "большие колонки" напольники - их получил.
Хотел "большие динамики" и шоб их было много - ты их купил.
Хотел большой мощности - ты её получил.
Хотел АВ-ресивер - ты его купил.
Хотел шоб ресивер был мощный и раскачивал колонки - Подключи по Би-Ампингу, если чего-то не устраивает, хотя этот ресивер и так справляется с "Концептами".
Хотел баса - так баса там полно, его много и играясь с громкостью, можно регулировать сон соседей по-этажам.
При этом всём, были требования такие - Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан . Ну, так вот Онкио+Концепт как раз то, что не позволит слушать отдельные ноты как раз под требования НЕ меломана. За-то "длбит", "гудит" шумит, ...вообщем как хотел, что бы соседей будить и долбёжка была.

Я пытался объяснить, что обычно люди ставят цель - это качество звука. Но, тебе оно было не нужно. Тебе нужна была мощность, размер, куча динамиков и т.д.. (об этом ты всё описал в своей ветке)

ТЫ ДОСТИГ СВОЕЙ ЦЕЛИ !!! ТЫ К НЕЙ СТРЕМИЛСЯ И В КОНЦЕ-КОНЦОВ ПОЛУЧИЛ ЧТО ХОТЕЛ !!!!

Максим Лаврухин писал(а):
Всем спасибо за поддержку. Сейчас пришел с работы чуть послушал, и мне показалось что может получше стало играть, а может только кажется ( к звуку привык).

Я вам ранее говорил ранее и это было очевидно...Напомню что говорил...
жжСтереожж писал(а):
... Естественно, что-бы не "упасть лицом в грязь", ещё глубже, те кто советовал вам эту связку, будут вам советовать дальше - сдеалть ремонт в комнате (акустическое оформление), купить дорогие провода, сделать Би-Ампинг, покрутить темброблок, купить эквалайзер, поиграться с источником и т.д...Но, это всё будет как "костыль" которые в общем картину не исправит...

Если спросите - сколько греть колонки?
Ответ: До тех пор пока ваш слух не адаптируется, пока вы не привыкните и этот звук не будет вам нравиться. Тогда всё будет прогрето. У каждого это занимает разное время.
Противопоказания: Во время "прогрева", категорически запрещается слушать другие стерео системы и связки. Не соблюдение сего, может не только значительно повлиять на время "прогрева", но и в следствии сего ваша система может никогда не "прогреться". Удачи в "танцах с бубнами"....
...Да, ещё будут предлагать их "твикнуть"... icon_lol.gif

Если есть проблема - её нужно решать. Решить можно двумя путями:
1. Подбор тех компонентов с помощью которых вы получите тот звук который вы хотите.
2. Самовнушением с помощью "танцев с бубнами", "прогревами", твиками и т.д....

Согласен что сглупил. И придется с этим смириться. Обратно дороги нет. icon_sad.gif

А чего так падать духом? Не стоит!
Давайте рассуждать логично - у вас ресивер Онкио+Дали "Концепт". Но, это только фронтальная пара. Для получения полноценного многоканального звука вам нужно будет ещё центр, тыл и сабвуфер. Тыл и центр, по идее лучше всего брать "Концепты" и это будет правильно. Но, звук их с вашим ресивером - "отстой", тогда и смысла нет дальше расширять эту систему. Ради чего её расширять? Для получения отстойного многоканального звука? Оно вам не надо.
Тогда что можно сделать?
1. Или заменить акустику, но тогда потеряешь деньги.
2. Заменить ресивер - то же потеряешь деньги.
3. Создать отдельную стерео систему на базе Дали "Концепт" и многоканальную систему на базе ресивера "Онкио".
- Если так, то с чего можно начать? Как я и говорил ранее, можно начать со стерео-усилителя б/у Ротель 06. Хрен с ним, пока роль ЦАП(а) будет выполнять ресивер - ноутбук - к ресиверу, из ресивера(линейный выход) на стерео усилитель.
-Потом, со временем с стерео-усилителю докупить отдельный внешний ЦАП и можно получить бюджетный Хай-Фай.
- К ресиверу Онкио, со временем не спеша, на распродаже или ещё как-то, со значительной скидкой, подобрать комплект 5.1 исключительно для многоканала. Здесь могут быть дипольная акустика и встраиваемая и другой конфигурации, например что-бы не портила дизайн и не загромождала комнату.

Это как варианты для рассмотрения....

Максим, не нервничайте так, очнь все воспринимаете эмоционально, что-то мне не вериться что связка так плохо звучит, что хочется продать. Попробуйте настроить ресивер. У вас нет саба там должно быть соответственно выставлено, обязательно громкоговорители large. Почитайте инструкцию. Поищите в инете ветки форумов о настройках данного ресивера. Обратите внимание на harware setup. Послушайте в режиме direct. Попробуйте подключить нетбук через hdmi если такой разъем там есть.

Всем спасибо. На данный момент подал объявление о продаже колонок, интересно появятся ли люди желающие купить и за сколько.

С инструкцией пока особо не познакомился. Может действительно есть какие-то настройки, если кто знает подскажите пожалуйста, как настроить поподробней

Да уж...
Сочувствую icon_confused.gif

Максим Лаврухин,первым делом ,что бы включать рес в сеть,нужно ознакомиться с мануалом...Прочитайте инструкцию,разберитесь в настройках,а потом слушайте музыку

А ведь на потраченный бюджет Максим вполне себе мог приобрести неплохую стереосистему...
Знаем - проходили - наиграется с кинотеатром и перейдёт на стерео.

Рустам,ну как сказать... Вполне можно сделать так,что неплохое стерео будет жить в системе ДК. а вот кинотеатр нормальный из стерео не получится,хотя при соизмеримых затратах на фронт,усил и источник,стерео конечно лучше будет.

Re:

Viktor3979 писал(а):
а вот кинотеатр нормальный из стерео не получится,хотя при соизмеримых затратах на фронт,усил и источник,стерео конечно лучше будет.

Предрассудки. Колонки + усилитель хорошо работающие в стерео, легко справятся с функцией фронтов в ДК, только не надо говенный ресивер покупать

Ничего страшного - у меня братишка тоже купил стереоусилок и kef C7, но после того как прослушал мою систему - своё теперь распродаёт icon_cool.gif

Будет брать такую же,как у тебя? icon_wink.gif

freeru, Вы не так меня поняли. Я вовсе не имел ввиду,что АС хорошие в стерео будут хуже в ДК. Имел ввиду саму концепцию построения стерео и домашнего кинотеатра.С Вашим постом полностью согласен.

Звонили по объявлению предлагали продать. С продажи я потеряю 1.500 рублей. Стоит ли продавать, или нет. Хочу подождать может кто больше предложит. А так продашь и сам потом на эти деньги ничего не купишь.

Re:

[quote="Максим Лаврухин"]Звонили по объявлению предлагали продать. С продажи я потеряю 1.500 рублей. Стоит ли продавать, или нет. Хочу подождать может кто больше предложит. А так продашь и сам потом на эти деньги ничего не купишь.[/quot
Ты уж сам определись,нравится не нравится,продавать-не продавать. Полторы штуки потеряешь,зато теперь уже имеешь чуточку понимания,что можно обжечся и следущую акустику будешь брать не по советам вундеркиндов со Стерео ру.
Продавай,пока есть покупатель и не думай,денги можно заработать,а головная боль от неудачной акустики может долго не пройти icon_wink.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Звонили по объявлению предлагали продать. С продажи я потеряю 1.500 рублей. Стоит ли продавать, или нет. Хочу подождать может кто больше предложит. А так продашь и сам потом на эти деньги ничего не купишь.

Если все так плохо и нет ни времени ни желания возиться, то лучше продать ас.
Еще лучше продать и рес. Добавить деньжат и купить стерео.

десять процентов со стоимости потерять да это просто шикарно можно сказать отделался легким испугом

Хорошо допустим я продам эти колонки, какая альтернатива, то есть замена. Но только чтоб не шило на мыло менять?

Или чтоб потом еще хуже не стало icon_sad.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
freeru, Вы не так меня поняли. Я вовсе не имел ввиду,что АС хорошие в стерео будут хуже в ДК. Имел ввиду саму концепцию построения стерео и домашнего кинотеатра.С Вашим постом полностью согласен.


Если не вдаваться в экстремальные ценники, то концепция проста и едина.

Интегральник, к нему цепляется источник для стерео (ЦАП или плеер, кому что ближе) и выход фронтов с преаутов ресивера. В противном случае получится удачная связка, она же херня.

Максим Лаврухин,продайте этот рес вместе с колонками, и купи стерео. Сделай цену ресивера на 1.5 рубля дороже и ничего не потеряешь.....и вообще,что за идиотская идея слушать музыку с ресивера....
Тысячу одинаковых вопросов,скоро никто отвечать не будет.
Покупай усилитель,и пару хороших полочников,пока послушаешь с выхода миниджек,потом купишь цап и будешь кайфовать..... Тема мне кажется иссякла.

freeru, фронты хорошие и стоят немалых денег,а окружение в ДК (цент,тыл как минимум)должно соответственно быть не хуже,а тут и деньги иные... А вобще послушав АС в ДК на хорошем усилке, нет желания пользоватся ресом. Иной раз думаю,что АС в кинотеатре должны быть как минимум не хуже чем в стерео. К черту "жанровые предпочтения". Для акустики в кинотеатре это не прокатит. Ладно,чет отвлекся.
Страницы 1, 2  >>