Форум
Акустика

Сгорела пищалка в Monitor Audio Silver RS8

Сгорела пищалка в Monitor Audio Silver RS8

Сгорела пищалка в Monitor Audio Silver RS8. Подскажите чем заменить.

Тоже интересует данный вопрос, так как тоже сгорели на RS6. Вообще на них скорее всего с завода ставят SEAS H1025, уж больно они похоже как внешне так и по маркировке. На самих ВЧ динамиках написано TRS-025. Можно заказать такие же сервисном центре (единственный и только в Москве) надо ждать 2 месяца, цена 2800.

Re: Сгорела пищалка в Monitor Audio Silver RS8

vmkom96 писал(а):
Сгорела пищалка в Monitor Audio Silver RS8. Подскажите чем заменить.
А зачем чем то другим заменять? Закажите через "Барнслей" оригинальные пищалки. И не палите их кривой связкой, кривой записью!

А чего огород то городить,закажите как уже посоветовали выше в Barnsly и замените,делов то.

Менять в первую очередь надо усилок

Re:

Rexser писал(а):
Менять в первую очередь надо усилок
точно спалите опять,наверняка рейс или слабый усилок

30 мин назад писал в другой такой же теме про згаревший ВЧ
Текст от туда
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61161
Разберите пищалку, правда это почти ювелирное дело. Как правиало в них отгарают соединения катушки с клемами головки. Лично я восстанавливал таким образом головки у аккустики JAMO и JBL. Дерзайте ничего страшного в этом нет. Глаза боятся. руки делают. (нужные обыкновенные зубочистки, швейниые иглы магнитятся) самое главное аккуратность.

З.Ы, Следующий раз я буду фокать каждое свое действие и выложу небольшое руководство.
В принципе большинство динамических головок однообразно. Только в ВЧ головках это очень минимизированно. А так, это тот же диффузор с катушкой вставляемой в магнитный зазор. (только очень тонкте и маленькие)

ВЧ слабое место у мониторов, если работают с слабыми ресами, с которыми впрочем стоят на витрине популярных магазинов. необходимо хорошее усиление

У меня такая же проблема на silver rs-6,правда сгорела одна пищалка а вторая вылетела.Живу в Новокузнецке.Нашел умельца-перемотал обе пищалки.Звук стал как раньше.Вся байда в 2,5 штуки обошлась.