Форум
Акустика

сгорел ВЧ-динамик

сгорел ВЧ-динамик

По случайной глупости сгорел ВЧ-динамик у blairgar 10, у одной колонки. Лучше мне не рассказывать как это сделалось. Вопрос только, реально ли новый заказать?

Re: сгорел ВЧ-динамик

onpumi писал(а):
По случайной глупости сгорел ВЧ-динамик у blairgar 10, у одной колонки. Лучше мне не рассказывать как это сделалось. Вопрос только, реально ли новый заказать?

Расскажите, мне будет интересно в качестве мер безопасности, можно в личку icon_smile.gif

Re: сгорел ВЧ-динамик

onpumi писал(а):
По случайной глупости сгорел ВЧ-динамик у blairgar 10, у одной колонки. Лучше мне не рассказывать как это сделалось. Вопрос только, реально ли новый заказать?

если захотеть - можно в космос полететь)
Погуглите официальный сервис таной, зайдите на сайт, позвоните, а дальше язык до киева доведет. Тяжелее будет если Вы не из МСК, за пищаком скорей всего Вам придется ехать, либо как то по другому выкручиваться. Почти уверен, высылать почтой пищак не станут. Наверное перегрузили пищалку слушая какие нить тестовые диски)

посмотрим, сервисы же есть. давным давно я напольники сгоревшие в ремонт отдавал. надеюсь найду выход.

кстати, если таковое можно найти в мск, то думаю решаемо, т к есть друг и родственники там (буду искать и буду рад если кто направит где сначала). с утерей ВЧ в правом ухе больше стал их ценить у моих АС. кто-то говорит они яркие, есть такое...в метале бывает звонко, но женский вокал идеален, с меньшей яркостью он не так интересен будет, вот тебе и универсальность, в одном хорошо одно, в другом - второе. открою секрет, спалил действительно на тестовой записи. в программе поставил не тот параметр а убавить забыл. пошел сильный треск, и думаю чудо что остальные динамики уцелели, я чуть не оглох.

Разберите пищалку, правда это почти ювелирное дело. Как правиало в них отгарают соединения катушки с клемами головки. Лично я восстанавливал таким образом головки у аккустики JAMO и JBL. Дерзайте ничего страшного в этом нет. Глаза боятся. руки делают. (нужные обыкновенные зубочистки, швейниые иглы магнитятся) самое главное аккуратность

Re:

erimei3 писал(а):
Разберите пищалку, правда это почти ювелирное дело. Как правиало в них отгарают соединения катушки с клемами головки. Лично я восстанавливал таким образом головки у аккустики JAMO и JBL. Дерзайте ничего страшного в этом нет. Глаза боятся. руки делают. (нужные обыкновенные зубочистки, швейниые иглы магнитятся) самое главное аккуратность


спасибо, может и правда восстановить получится

Re:

onpumi писал(а):
erimei3 писал(а):
Разберите пищалку, правда это почти ювелирное дело. Как правиало в них отгарают соединения катушки с клемами головки. Лично я восстанавливал таким образом головки у аккустики JAMO и JBL. Дерзайте ничего страшного в этом нет. Глаза боятся. руки делают. (нужные обыкновенные зубочистки, швейниые иглы магнитятся) самое главное аккуратность


спасибо, может и правда восстановить получится
но учтите что не один такой серьезный вопрос без пол литра не решается,с водки родимой надо начинать

Закажите новый ВЧ динамик в компании Ovеrton, думаю они помогут.

KosteN
+1.

onpumi
Заходите на офсайт Танной в России, на страничку контактов:
http://tannoy-rus.ru/support/contacts/
И начинаете звонить, описывать проблему.

Вероятнее всего, вам предложат воспользоваться услугами одного из дилеров, ближайшего к вам, с кем Овертон сотрудничает как дистрибьютер. Вам озвучат цену, вы заплатите дилеру и через некоторое время придет ваш твитер.

Однако, чтобы лишнего не нафантазировали, на главном сайте Танной вашей линейки АС нет вообще:
http://tannoy.com/ResidentialSummary.aspx
Это намекает нам на хитрый коммерческий проект, средоточием которого и является данная линейка. Без разговоров о ее качестве, так как там все в норме, поддержка скорее всего оставит желать лучшего. Но попытаться стоит.

я пока что писал в Овертон, ответа нету. попробую звонить.

ну вообщем че можно сказать. в сервисе говорят вч-динамику псц. овертон мне говорит что в любом случае решаемо, я специально уточнил. просто чел у них выйдет на следующей неделе. и если под заказ, может занять пару месяцев. ну теперь буду слушать колонки под углом (так более менее), пока не поставлю новый. вообщем печально, в салоне тоже принялись искать.

Re:

onpumi писал(а):
ну вообщем че можно сказать. в сервисе говорят вч-динамику псц. овертон мне говорит что в любом случае решаемо, я специально уточнил. просто чел у них выйдет на следующей неделе. и если под заказ, может занять пару месяцев. ну теперь буду слушать колонки под углом (так более менее), пока не поставлю новый. вообщем печально, в салоне тоже принялись искать.


Сочувствую ! Акустика у Вас очень хорошая. Да и вроде бы запас по подаваемой мощности у них вполне нормальный и усилитель у вас, а не ресивер. Обычно дешёвыми ресиверами палят. А у вас всё-таки экспошур. Как умудрились спалить ? Надеюсь, что всё решится и Вам вышлют новый ВЧ динамик.

Из личного опыта. Писать в Овертон бесполезно. Надо звонить им, причем периодически, чтоб не забыли.

что писать бесполезно, я убедился. поэтому звонил.
ответ, Карабасу: как я спалил, вроде написал выше. тестовой записью.

ну все, жду пищалку. Овертон пришлет в салон, я заберу как приедет. кстати уже привык без одной, потом снова отвыкатьicon_smile.gif

поздравьте меня, приехала моя пищалка. прикрутил, не нарадуюсь. сколько ехала - видно по постам. icon_smile.gif

Re:

onpumi писал(а):
поздравьте меня, приехала моя пищалка. прикрутил, не нарадуюсь. сколько ехала - видно по постам. icon_smile.gif

Поздравляю! Сейчас мучайся, привыкай к новому звуку. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
onpumi писал(а):
поздравьте меня, приехала моя пищалка. прикрутил, не нарадуюсь. сколько ехала - видно по постам. icon_smile.gif

Поздравляю! Сейчас мучайся, привыкай к новому звуку. icon_smile.gif


спасибо! на самом деле не мучаюсь. одно ухо как будто прочистилось и появился нужный объем icon_smile.gif Вокал стал отлично выделяться! И инструменты)

Даа... Контора прогрессирует. icon_biggrin.gif Явно серия слишком "лимитированая", в продаже есть, а комплектующие по полгода доставить не могут.

Кстати, не переживайте, если что можно к Teac обратиться, так как это их разработка и комплектующие, Танной просто лицензию выкупил.

Интересно, с какого перепуга они на такую аферу пошли? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Даа... Контора прогрессирует. icon_biggrin.gif Явно серия слишком "лимитированая", в продаже есть, а комплектующие по полгода доставить не могут.

Кстати, не переживайте, если что можно к Teac обратиться, так как это их разработка и комплектующие, Танной просто лицензию выкупил.

Интересно, с какого перепуга они на такую аферу пошли? icon_rolleyes.gif

А разве не наоборот - Танной для ТЕАС их разработал?

Re:

onpumi писал(а):


спасибо! на самом деле не мучаюсь. одно ухо как будто прочистилось и появился нужный объем icon_smile.gif Вокал стал отлично выделяться! И инструменты)

icon_eek.gif пищали же не в пары подобраны...непорядок.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Даа... Контора прогрессирует. icon_biggrin.gif Явно серия слишком "лимитированая", в продаже есть, а комплектующие по полгода доставить не могут.

Кстати, не переживайте, если что можно к Teac обратиться, так как это их разработка и комплектующие, Танной просто лицензию выкупил.

Интересно, с какого перепуга они на такую аферу пошли? icon_rolleyes.gif

Это ОЕМ, появился при переводе производства Tannoy в Китай, для заполнения бюджетной ниши у компании в Китае! Так как маленькие столбики типа Revolution негде кроме Европы не нужны icon_biggrin.gif А Teac и все остальное легенда, может просто заказывали у одного OEM производителя и продавали под разными лейблами. Я видел эту акустику на выставке в Гонк-Конге от ОЕМ. Может leonj подскажет точней кто их делает

ant
Цитата:
А разве не наоборот - Танной для ТЕАС их разработал?
Сомнительно. У Танной есть свои УТП, они не будут свои подукты, которые однозначно считываются за 10 метров, продавать другой марке. Это не логично.
А вот история о неком сотрудничестве кого-то из конструкторов Танной с компанией Эзотерик выглядит вполне реальной. Тем более, что продукт получился подчеркнуто не танноевским.

Это первое.

Второе, что меня смутило более всего. Артикул просто один в один. Ни тебе фирменных примочек, ни традиций, ничего. И у Танной и у Эзотерик данные полочники проходят одинаково - mg10. К тому же шильдика нет на морде лица, только на пыльнике. Так что мнение об ОЕМ происхождении вполне уместное... icon_rolleyes.gif

Re:

Танной сделал АС для Эзотерик.

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Танной сделал АС для Эзотерик.

Сказал, как отрезал! Верим, а что делать, АВТОРИТЕТ icon_biggrin.gif

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Танной сделал АС для Эзотерик.

По материалам журнала WHAT HI-FI? Или есть др. информация?

Вот и я такое читал. Вы лучше скажите, как колонки эти звучат, стоят свой полтос или хлам обычный бюджетный?

Re:

ant писал(а):
Вот и я такое читал. Вы лучше скажите, как колонки эти звучат, стоят свой полтос или хлам обычный бюджетный?

Необычный бюджетный хлам - ДК: Samsung UE40D6100+Pioneer BDP-140+VSX-921+AE Evo 5.1
стерео: Markan LegenDA SE+Arcam FMJ A22+АС Крылова на ScanSpeak 8542/9700
наушники: LevZ HA-S-029+Fostex T50RP+AKG K271 MkII icon_biggrin.gif
ant, а ты зазнался icon_evil.gif

Re:

als 555 писал(а):
ant писал(а):
Вот и я такое читал. Вы лучше скажите, как колонки эти звучат, стоят свой полтос или хлам обычный бюджетный?

Необычный бюджетный хлам - ДК: Samsung UE40D6100+Pioneer BDP-140+VSX-921+AE Evo 5.1
стерео: Markan LegenDA SE+Arcam FMJ A22+АС Крылова на ScanSpeak 8542/9700
наушники: LevZ HA-S-029+Fostex T50RP+AKG K271 MkII icon_biggrin.gif
ant, а ты зазнался icon_evil.gif

сильный человек не станет искать у других слабости

они звучат лучше B&W и мне этого достаточно. Джаз и вокалы хорошо отыгрывают. про АС можно спросить, но у каждого уши свои, так что нужно доверять но проверять. детальность, подчеркивание вокала и инструментов, отделение их -вот что свойственно данным АС. Басы неплохие, но это мне не так важно. главное СЧ и ВЧ, при этом я нашел свои ВЧ с комбинацией нужным усь. ВЧ особенно оценил, когда их нехватало 5 месяцев))