Форум
Кино

Обзоры релизов на Blu-ray

Обзоры релизов на Blu-ray

Тема "блю рэй - поговорим" тихо загнулась во флуде и флейме. Предлагаю здесь делиться впечатлениями от конкретных релизов. Фильмы на блю рэй по прежнему недёшевы и покупая такой диск хочется быть уверенным, что это действительно стоящая замена уже пылящемуся на полке DVD-релизу этого же фильма. Желательно уазывать какое издание и избегать пираток. Только то, за что несёт отвественность издатель.
Начну с краткого (чтоб избежать субъективизма) обзора двух первых приобретений. "Хищник" и "Храброе сердце".
Первый - картинка почти эталонная, если бы не чуть отдающая в синеву листва в некоторых сценах, видимо при трансфере не пытались исправить цветопередачу исходника и четверть века сказались на плёнке. В остальном претензий нет, контраст, глубина чёрного, детализация на высоте. Зерна и шумов нет. Дорожка DTS HD master audio демонстрирует все преимущества нового звука, ибо полностью переписана заново. Офигенный динамический диапазон, море деталей, чёткое позиционирование, после неё обычный DTS воспринимается, как будто у тебя уши заложило. Оценка релизу - твёрдый "пятак"!
Второй - картинка тоже очень хороша, цвета яркие, насыщенные, живые, контраст и глубина чёрного отличные, детализация кинематографичная, например рыжеватые волоски на руках полупрозрачные, как в жизни! Претензий к изображению нет. Звук - прямо противоположная картина. Оригинал (как вы понимаете, оцениваю только его) в DTS HD сразу напоминает, что фильм снимали во времена Долби Пролоджик, звук - по сути расширенное стерео, позиционирование только по фронту, это простительно, а вот скромный динамичесий диапазон уже не красит картину. Понятно, что грохота пушек в фильме нет, но смачный удар молотом по шлему звучит не так выразительно, как мог бы. Впрочем все нюансы речи персонажей (а её надо слушать, она того стоит!) переданы без купюр. Итого оценка разделилась - картинка - "пять", звук "четыре с минусом".
Присоединяйтесь, господа бароны!!! icon_biggrin.gif

Re: Обзоры релизов на Blu-ray

ant писал(а):
Тема "блю рэй - поговорим" тихо загнулась во флуде и флейме. Предлагаю здесь делиться впечатлениями от конкретных релизов.

Поддерживаю... Хотелось бы видеть эту тему в виде "Что вы посмотрели", максимум инфы по делу с лёгким отступлением. От меня и моей коллекции.
"Звёздный путь". Издание двухдисковое, простенькая коробочка с диском на каждой стороне, диски лаконично чёрные с названием фильма и надписями "фильм" и "дополнительные материалы". Однако содержание радует пестротой и живой анимацией в меню в отличие от их бездельного состояния, всё подменю раскрываются лихо и красиво как папочки в Windows, но намного изящнее. Перенос кучи допов в отдельный диск повлиял на возможность записи фильма в максимальном качестве видео и огромным количеством переводов. Самая главная фишка фильма (открытый космос) смотрится умопомрачительно пустым и огромным, и на его фоне чёрный корбаль противника соответствует стилю фильма - ФАНТАСТИКА! Если на ДВД детали этой жуткой махины разглядеть было крайне сложно, то на блю-рэе любуешься ненапрягаясь. Переселение камеры в живые миры не было обижено режиссёром - море красок, ярких и тусклых, разнообразных, а Энтерпрайз был на столько новенький, что ручку включения варп-прыжка хотелось облизать, на столько сильно завораживал блеск стали. Звук отлично дополняет картинку, особенно старается сабвуферная дорога - варп-прыжок любого корабля по-своему уникален и старается всячески разорвать сабвуфер. Перестрелки наполняют комнату воздухом просто шикарно. А диск с допами наполнен битком различной информацией, которую я так до сих пор до конца и не осилил - это ещё 2 часа... Изданию чистая пятёрка.

Да очень скоро перестанете обращать внимание и будете как должное воспринимать детальную картинку.. Ещё бы звук правильно записывать научились, а то столкновение авто - дикий грохот, а в реале - хлопок.
Ну да добавлю пару строчек..
"Супер 8". Вроде 800 платил. Звук - обычный, 5.1. Картинка - соответствует. Допы - комментарии и удалённые сцены. Сам фильм - откровенно детский, если не посмотрите - жизнь беднее не станет.
"Нечто". 2011 года. 250р. Звук -дтс эйч ди. Очень классный кадр в начале фильма, кажется , что видишь каждую снежинку на снежной равнине. Из допов - только анонсы.
"Руки-ноги за любовь". На днях грозятся за 150р выпустить. Зук - тру эйч ди. Картинка тёмная (туманный Лондон, ёптыть!), но детальная. Фильм - достоин просмотра. Это что то в духе "Американского оборотня в Лондоне" и подобных фильмов с чёрным юмором.
"Липучка". ДВД и блюрик в одной коробке. 300. ДТС эйчди. Вот тут, имхо, разницы с двд почти нет. Забавный сюжет, но - на один просмотр...

Re:

burke писал(а):
Да очень скоро перестанете обращать внимание и будете как должное воспринимать детальную картинку.. Ещё бы звук правильно записывать научились, а то столкновение авто - дикий грохот, а в реале - хлопок.

Ну и в реальности звук всё-таки не хлопок, хотя такого страшного грохота при столкновении легковушек конечно же нет, наблюдать приходилось и вблизи icon_smile.gif А вот по поводу перестать обращать внимание - это вряд ли. Покупать дорогие диски с фильмами лично я буду только с теми, которые с моей точки зрения заслуживают определения "классика", т.е, как правило, это будут фильмы не новые, снятые на аналоговую плёнку, а не на хард в цифре, и от качественой оцифровки, от умелого переноса звука на HD-многоканал будет зависеть захочу я менять DVD на blu ray или нет.
В планах ближе к НГ покупка коллекций "все части в одной коробке" "Властелин колец" и "Парк юрского периода". Если есть - отпишитесь.

Re:

burke писал(а):
Да очень скоро перестанете обращать внимание и будете как должное воспринимать детальную картинку.. Ещё бы звук правильно записывать научились, а то столкновение авто - дикий грохот, а в реале - хлопок.

Ну, для того эти киношки так и записывают, чтобы не только смотрелись, но и слушались эффектно. Кстати, очень хорошо записана Матрица в плане натуральности. Если во второй части машины звучат в дорожной погоне очень естественно при авариях, то там, где начинается фантастика, начинает работать сабвуфер - роботы, корабли, мир машин звучат очень басовито. А вот как звучит последняя драка Нео и Смита - это заслуживает отдельного разговора - звук дождя, гром и молнии повсюду и ни на секунду не теряются на фоне закадровой музыки и потасовки с разрушениями. Звук везде в трёх фильмах True HD в оригинале и Долби во всех остальных. Картинка специально засвеченая в зелёном тоне (мир Матрицы) и холодном синем (в Зионе). Допы все к кинушкам идут на том же диске. Чёрный немного грешит время от времени во второй и третей частях, а первая Матрица снята идеально. Со звуком всё в порядке... все драки и перестрелки охота пересматривать снова и снова! А если учесть неслабую цену каждой коробочки и специфичность фильма, которая не каждому по душе, то Блю-Рэи эти чисто на любителя.

Re:

Павел Самарец спасибо, хорошие рецензии, Стартрек покупать не буду, не впечатлил ещё на DVD. А вот Матрицу первую, пожалуй, куплю. Фильм понравился. это для меня классика фантастики, а на DVD издан не очень.

Re:

ant писал(а):
Павел Самарец спасибо, хорошие рецензии, Стартрек покупать не буду, не впечатлил ещё на DVD. А вот Матрицу первую, пожалуй, куплю. Фильм понравился. это для меня классика фантастики, а на DVD издан не очень.

Первая Матрица на DVD была с зажатой русской дорожкой, а в моём издании английская дорожка была с неотключаемыми субтитрами icon_eek.gif . В БлюРике все эти огрехи исправлены, и даже русская дорожка заблистала сочными ударами... переозвучили чтоли think.gif ?

Re:

"Крепкий орешек 4.0" - продаётся в серии дешовых блюриков, в районе 300 рублей. Звук на высшем уровне, машины, пули бегают вокруг безразрывно, взрывы смачные, а как записан истребитель - аж мурашки первый раз от услышенного побежали. Видео тоже на хорошем уровне, все детали одежды, машин, оружия сняты чётко, правда иногда зернит, зараза, на ярких сценах icon_eek.gif (хотя, обычно, это на чёрных съёмках бывает). Допы и фильм на одном диске, оригинальная дорожка звука в 5.1 DTS HD, русская в DD по 640 кбит/сек. Звук явно режиссёром преукрашен - там, где бьются машины, хлопки натуральные, но ведь кроме машин бить больше нечего, потому понапичкали каких-то нереальных рычащих басов для эффектности, хотя мне и так понравилась запись живых выстрелов и машин... зачем это? А про фильм Вы все сами знаете. Так что, за релиз четвёрочку уверенно. Стоил бы он под тысячу, то не порекомендовал бы.

"Перл Харбор", художественные достоинсва, равно как и вклад в историю кинематографа оставим за рамками обзора. Итак - допы как у отечественной лицухи на DVD. Треки с переводами - обычный DD5.1, опять же с лицухи на DVD. Зато оригтинальный трек - чистый РСМ! Аудиодорожка заслуживает отдельного внимания, если нужен тестовый материал - то это он, особенно для оценки динамики и корректной работы саба. Выстрелы хлёсткие, удары и взрывы с чёткой атакой, даже на моей далеко не референсной системе звучали неплохо. Очень важно обращать внимание на разборчивость,чтобы, например, за выстрелами из пулемёта не терялись звуки ударов пуль по цели, это будет высший пилотаж. Итого - звук на твёрдую пять с плюсом! Картинку тоже можно считать эталонной, если бы не лёгкое зерно иногда проскакивающее на фоновых поверхностях. Впрочем, оно не слишком заметно и картинку практически не портит. Вроде бы некоторые сингефилы даже ценят это плёночное зерно, типа эффект настоящего кино. ХЗ, по мне лучше без него. В общем впечатление от работы создателей, режиссёра-постановщика, оператора, звукачей положительные. Именно на блу рэй видно, что они не зря хлеб ели. Масса ценный второстепенных деталей, придающих масштаб, наделяющих сцены конкретным смыслом. Отмечу работу со светом и цветом. Если у вас хороший дисплей то вы увидите, насколько филигранна эта работа. Оффтоп - респект Самсунгу, на некоторых сценах просто хочется аплодировать цветопередаче, такой натуральности и естественности цвета я нигде раньше не встречал. Жирный чёрный дым с проблесками оранжевого пламени и закипающие буруны просто встряхнули визуальную память. как в жизни.

Мне кажется, что было бы логично, если бы оборудование и настройки были бы одинаковы, тогда можно оценивать обзоры дисков, а так как оборудование у всех разное, настройки тем более, и таким образом, у одного диск с огрехами будет, у другого наоборот.
Поэтому приятно читать такие обзоры, но нужно понимать, что все может быть иначе.

Re:

MailsNeo писал(а):
Мне кажется, что было бы логично, если бы оборудование и настройки были бы одинаковы, тогда можно оценивать обзоры дисков, а так как оборудование у всех разное, настройки тем более, и таким образом, у одного диск с огрехами будет, у другого наоборот.
Поэтому приятно читать такие обзоры, но нужно понимать, что все может быть иначе.

Подмечено верно... но так если подумать, то что будет при переходе на технику классом выше нашей? Что стоит оценить класс нашей техники в подписях?
Кстати, уже который раз пытаюсь написать с этого дурацкого планшетника про Рататуй. Супер мульт во всех планах, идеальный релиз! И каково было мое удиыление картинке когда посмотрел этот мульт на новой плазме у соседа. Всего на 8 дюмов больше, но та же серия, а информации на картинке куда больше!!!

Пересмотрел свежеприобретённые нетленки: трилогию "Властелин колец" и коллекционное издание "Звёздных войн" + "Чёрный ястреб". А поскольку фильмов куча, писать столько рука не поднимается. Вкратце - всё путём, только на "Ястребе" режиссёрско-операторская задумка с гиперконтрастностью, изображающей сомалийскую жару, напрягает, если тень - то абсолютная чернота, где ничего не видно. Но так было и на DVD. На "пластилине овец" первую часть критиковали за низкое качество блюрейной реализации. Честно говоря не заметил. То что картинка слегка смягчена (иногда) мало влияет на восприятие, где надо - волоски в бороде можно пересчитать, а вот самые зловредные сцены - тёмную Морию на блю рей передали замечательно - всё видно и даже цветопередача в тёмных сценах не подкачала. Если есть интерес к релизам - можете спрашивать, хотя думаю у большинства эти издания уже в домашних коллекциях.

Re:

ant писал(а):
Пересмотрел свежеприобретённые нетленки: трилогию "Властелин колец" и коллекционное издание "Звёздных войн" + "Чёрный ястреб". А поскольку фильмов куча, писать столько рука не поднимается. Вкратце - всё путём, только на "Ястребе" режиссёрско-операторская задумка с гиперконтрастностью, изображающей сомалийскую жару, напрягает, если тень - то абсолютная чернота, где ничего не видно. Но так было и на DVD. На "пластилине овец" первую часть критиковали за низкое качество блюрейной реализации. Честно говоря не заметил. То что картинка слегка смягчена (иногда) мало влияет на восприятие, где надо - волоски в бороде можно пересчитать, а вот самые зловредные сцены - тёмную Морию на блю рей передали замечательно - всё видно и даже цветопередача в тёмных сценах не подкачала. Если есть интерес к релизам - можете спрашивать, хотя думаю у большинства эти издания уже в домашних коллекциях.


Я нестал приобритать Властелин колец на Блю-рэе, так как имею уже давно на DVD хорошого качества.. icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Пересмотрел свежеприобретённые нетленки: трилогию "Властелин колец" и коллекционное издание "Звёздных войн" + "Чёрный ястреб". А поскольку фильмов куча, писать столько рука не поднимается. Вкратце - всё путём, только на "Ястребе" режиссёрско-операторская задумка с гиперконтрастностью, изображающей сомалийскую жару, напрягает, если тень - то абсолютная чернота, где ничего не видно. Но так было и на DVD. На "пластилине овец" первую часть критиковали за низкое качество блюрейной реализации. Честно говоря не заметил. То что картинка слегка смягчена (иногда) мало влияет на восприятие, где надо - волоски в бороде можно пересчитать, а вот самые зловредные сцены - тёмную Морию на блю рей передали замечательно - всё видно и даже цветопередача в тёмных сценах не подкачала. Если есть интерес к релизам - можете спрашивать, хотя думаю у большинства эти издания уже в домашних коллекциях.

А что со Звездными войнами? Брать стоит? Видел в Медиамаркете две коробочки по три диска - это оно? Прильщает оригинальная дорога 6.1.

Re:

Павел Самарец писал(а):
А что со Звездными войнами? Брать стоит?


Я себе покупал, еще по пред заказу, брать еще как стоит.

Re:

SIGHIT писал(а):
Павел Самарец писал(а):
А что со Звездными войнами? Брать стоит?


Я себе покупал, еще по пред заказу, брать еще как стоит.

Нет, не то издание. А где заказывали, напишите, пожалуйста, списаться или позвонить им хочу...

Дык это издание из 9 блюрей-дисков во всех магазинах стоИт и стОит дешевле чем дивидишное. Я купил себе за 1899 рэ. Это тот случай, когда надо брать, всё-таки легендарная сага. Качество отличное! Звук там оригинальный лослесс DTS-HD MA, русский - простой DTS. Картинка ощутимо лучше дивидишной, той что 2Х3 диска. Особенно в сложных сценах, например подводных на Набу.

Re:

ant писал(а):
Дык это издание из 9 блюрей-дисков во всех магазинах стоИт и стОит дешевле чем дивидишное. Я купил себе за 1899 рэ. Это тот случай, когда надо брать, всё-таки легендарная сага. Качество отличное! Звук там оригинальный лослесс DTS-HD MA, русский - простой DTS. Картинка ощутимо лучше дивидишной, той что 2Х3 диска. Особенно в сложных сценах, например подводных на Набу.

Взял. Видео офигительское, звук сдувательный! Спасибо за совет!!! Позабавило смотреть 4 часть после наворотов 3-ей))) Обидно, что в некоторых допах субтитры на русском отсутствуют.

Re:

Павел Самарец писал(а):
ant писал(а):
Дык это издание из 9 блюрей-дисков во всех магазинах стоИт и стОит дешевле чем дивидишное. Я купил себе за 1899 рэ. Это тот случай, когда надо брать, всё-таки легендарная сага. Качество отличное! Звук там оригинальный лослесс DTS-HD MA, русский - простой DTS. Картинка ощутимо лучше дивидишной, той что 2Х3 диска. Особенно в сложных сценах, например подводных на Набу.

Взял. Видео офигительское, звук сдувательный! Спасибо за совет!!! Позабавило смотреть 4 часть после наворотов 3-ей))) Обидно, что в некоторых допах субтитры на русском отсутствуют.


Ну это неудивительно icon_biggrin.gif звездные войны коллекционное издание стоит в углу и нервно курят, по сравнению коллекционного издания чужие, я смотрев чужой 3 в режиссерской версии и я просто офигел!

Коллекционное издание Чужие хорош тем что на каждом диске по 2е версии фильма..


Приобрёл на днях очередную "нетленку" - Jurassic Park коллекционное издание, все три фильма в боксе. Допы, если не ошибаюсь те же, что в дивидишном боксе, но я допами никогда не интересуюсь. Отчёт будет кратким по видео и звуку.
Начну с самого приятного - лучший из фильмов - первый "Парк" и по видео и по звуку великолепен, несмотря на возраст. Если не считать слегка "перегретой" цветопередачи и белёсости нескольких сцен, то картинка на пять с плюсом. Чёткость всегда высокая, тёмные сцены прекрасно читаются. Даже в самых сложных сценах просматривается масса деталей. Звук для блю рэй похоже делали заново - качество многоканального саундтрека как в последних блокбастерах, звук мощный, объёмный, с широчайшим динамическим диапазоном и хорошими тембрами, позиционирование виртуальных источников на высоте. Итого за звук шесть баллов из пяти vo.gif
Вторая часть и на дивиди выглядела гораздо хуже, такое впечатление, что даже на камерах экономили, чтобы уложиться в бюджет и на блю рэй это особенно заметно. Фильм состоит из разных по качеству видео фрагментов. Вот кусок с мутной сероватой картинкой, а следующий вполне хайрезный. И это не зависит от того, что снимают - яркий солнечный день на опушке или кромешную ночь под пологом тропического леса. Кроме как экономией это ничем не объяснить. Первые же кадры ужасают качеством, потом картинка проясняется, и так весь фильм. по звуку ничего особого, всё ОК.
Третья часть была самой технически совершенной и это заметно, картинка даже лучше, чем в первой части, она более сбалансирована по цветопередаче. К звуку тоже претензий нет вообще.
Главный недостаток релиза - отсутствие русских субтитров (!) icon_eek.gif Посмотреть фильм с оригинальной дорожкой "ДТС Мастер аудио" не получится, разве что вы знаете фильм наизусть. А оригинальный звук здесь, как я уже написал, выжимает максимум из формата.

Re:

Народ, гнев титанов не покупали на блюрике? что с качеством и какие форматы?

Я думаю, что фильм Гнев титанов не относится к категории фильмов для коллекции. Откровенно слабенькое кино, не спасают и спец. эффекты.

Re:

Toni38 писал(а):
Я думаю, что фильм Гнев титанов не относится к категории фильмов для коллекции. Откровенно слабенькое кино, не спасают и спец. эффекты.
А я ради спецэффектов такие фильмы и беру... никогда не понимал, зачем людям комедии на блю-рэе, где 90 % информации в словах, а не в картинке и звуке.

Да, на вкус и цвет фломастеры разные.

Взял "Гнев Титанов".
Видео по началу было шумноватое, бегали чёрные точки, но к середине фильма всё стало ровно, качественно, HD-шно: точная детализация, суперский набор красок. Из видео спецэффектов новинок каких-то не нашёл, а вот насколько продумано всё сделано! Когда Хронос швырялся лавой, то было видно как она застывает в полёте и покрывается трещинками, сквозь которые проглядывало пламя. А насколько здорово Персей сотоварищи погуляли в лабиринте - ТАКОГО лабиринта я ещё не видел, создатели фильма постарались на славу. И чем больше у Вас будет телек, тем сильнее будет ощущение, что перед Вами реально огромные боги.
Звуковая дорожка немного однообразная, но очень детальная. В этой части над голосами постарались звукорежиссёры, герои разговаривают из разных углов пространства. Так что если центральный канал будет с маленькими динамиками, а фронт полноценный, можно не сразу узнать Зевса, говорящего вне кадра.
Релиз в целом неплохой, мне попалась коробочка с голографической картинкой на обложке - фильм не только приятно смотреть, но и держать в руках.

"Реальная любовь"
Фильм 2003 года, многие его видели. Одна из редких комедий, в которой не только смысловое содержание, но и видео/аудио просто через край заполнены разнообразием. И самое главное, что данный диск идёт по дешёвой цене в 300 рубликов, а качество отличное. Много дополнений, и в них есть удалённые сцены, после которых стало понятно - не удали режиссёр эти сцены, фильм стал бы обычным хламом... Забавный диск для хорошего настроения! Рекомендую в коллекцию!!!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Народ, гнев титанов не покупали на блюрике? что с качеством и какие форматы?

Звук гавно - 448 килобит DD5.1

Re:

Bahan писал(а):
Звук гавно - 448 килобит DD5.1

Это наш. А оригинал? icon_wink.gif DTS HD на моём ресивере зашкалил, точнее, ресивер так много циферок в одном ряду ни разу не видел и написал прочерк))) Так что со звуком там всё нормально. Наши дороги всегда были для широкой публики, а для гурманов - только original. Да и записана наша дорожка нормально - компресси нет, разделение каналов присутствует достаточно заметное для построения окружающих звуковых эффектов, очень неплохо для 448 кб.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Так что со звуком там всё нормально. Наши дороги всегда были для широкой публики, а для гурманов - только original.

Каких ещё гурманов ? icon_lol.gif
Мы живём в России, так пусть изволят делать дублированные дороги на русском не хуже чем на Западе. Фильмы с русским DTS-HD есть, правда немного.
Покупать блюреи в наше время (тем более с поганым звуком) - это мусор и выброшенные деньги, плюс ко всему лишнее место в доме на полках занимают.

P.s. Качаю новые фильмы и смотрю исключительно с DTS, бывает сам аудиодорожку старых фильмов переделываю в пользу качества.

Re:

Bahan писал(а):
P.s. Качаю новые фильмы и смотрю исключительно с DTS, бывает сам аудиодорожку старых фильмов переделываю в пользу качества.

Если Вы САМИ переделываете аудиодорогу в пользу качества, то у Вас железо, надо полагать, стоит в районе 50 лямов? icon_eek.gif В домашних условиях не реально получить высокое качество с минимальными затратами, не надо слова на ветер бросать. Серьёзная студия для наложения дубляжа на оригинал без потери оригинального качества стоит фантастических денег, плюс надо согласовывать свою запись со студией производителем самого кина, чтобы подогнали дорогу без голосов актёров - тогда можно делать пальцы веером.

Re:

Bahan писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Так что со звуком там всё нормально. Наши дороги всегда были для широкой публики, а для гурманов - только original.

Каких ещё гурманов ? icon_lol.gif
Мы живём в России, так пусть изволят делать дублированные дороги на русском не хуже чем на Западе. Фильмы с русским DTS-HD есть, правда немного.
Покупать блюреи в наше время (тем более с поганым звуком) - это мусор и выброшенные деньги, плюс ко всему лишнее место в доме на полках занимают.

P.s. Качаю новые фильмы и смотрю исключительно с DTS, бывает сам аудиодорожку старых фильмов переделываю в пользу качества.
Действительно, зачем покупать, если спи.дить можно.? Никогда не понимал прыгающих в метро через турникет, тырящих орешки в супермаркетах.. Кстати, имею некоторое представление о дубляже и работе режиссёра звукозаписи. Любопытно было бы узнать, как Вы "улучшаете" на персоналке звук, на который (глупые, видимо) студии тратят уйму денег?

Блин, Самара, опять ты меня обогнал.. icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Кстати, имею некоторое представление о дубляже и работе режиссёра звукозаписи. Любопытно было бы узнать, как Вы "улучшаете" на персоналке звук, на который (глупые, видимо) студии тратят уйму денег?

Дублированный никак не улучшить, занимаюсь только закадровым переводом. Чищу перевод от звуков. Беру за основу английскую дорожку, разжимаю в WAV. Потом накладываю перевод на центральный канал и пержимаю вавки опять в DTS. Получается лучше галимой ПОКУПНОЙ лицензии.
Вот например мои работы на местном торренте, расшарил-бы в интернете но везде AVI с DTS не дают раздавать, закрывают такие раздачи:




Ваши эти работы годятся для просмотра разве что на ЭЛТ.
И как они относятся к теме релизов Blu-Ray?

Re:

MailsNeo писал(а):
Ваши эти работы годятся для просмотра разве что на ЭЛТ.
И как они относятся к теме релизов Blu-Ray?

Да какая фигня, извекаем дорожку из AVI и пришпандориваем к BLU-RAY(MKV), кому как нравится.
Мои аудиодорожки однозначно лучше покупных блюреевских. icon_cool.gif
И нафиг эти BD диски вообще нужны, кроме HD изображнения на них ничего нет. Русский звук по большей части (особенно старые фильмы) на них - ГАВНО.

Re:

Bahan писал(а):
MailsNeo писал(а):
Ваши эти работы годятся для просмотра разве что на ЭЛТ.
И как они относятся к теме релизов Blu-Ray?

Да какая фигня, извекаем дорожку из AVI и пришпандориваем к BLU-RAY(MKV), кому как нравится.
Мои аудиодорожки однозначно лучше покупных блюреевских. icon_cool.gif
И нафиг эти BD диски вообще нужны, кроме HD изображнения на них ничего нет. Русский звук по большей части (особенно старые фильмы) на них - ГАВНО.

Я смотрю на оригинале. Куда приятнее, чем слушать перевод не пойми от кого.
Вам диски не нужны, другому нужны. Каждому свое.

Re:

MailsNeo писал(а):

Я смотрю на оригинале. Куда приятнее, чем слушать перевод не пойми от кого.
Вам диски не нужны, другому нужны. Каждому свое.

Мне нужны диски, только не это говно (DVD,BD). Фильмы без перевода смотрю исключительно на фирменных лазерных видеодисках LD, всегда можно продать за вменяемые деньги. Они раритетны и коллекционны в отличие от вашего никому не нужного ширпотреба. Например вот это, звук превосходный:

Re:

Bahan писал(а):
MailsNeo писал(а):

Я смотрю на оригинале. Куда приятнее, чем слушать перевод не пойми от кого.
Вам диски не нужны, другому нужны. Каждому свое.

Мне нужны диски, только не это говно (DVD,BD). Фильмы без перевода смотрю исключительно на фирменных лазерных видеодисках LD, всегда можно продать за вменяемые деньги. Они раритетны и коллекционны в отличие от вашего никому не нужного ширпотреба. Например вот это, звук превосходный:


А превосходный звук на чем слушаете?
На превосходной акустике?

Re:

MailsNeo писал(а):

А превосходный звук на чем слушаете?
На превосходной акустике?

Cerwin-Vega VE-15, меня устраивают. Подробнее о моей системе: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795

Вот Blu-Ray с отличной русской аудиодорогой, LPCM 6CH битрейт 4608 килобит: http://kinozal.tv/details.php?id=996190 icon_biggrin.gif Такой Blu-Ray достоин коллекции. icon_cool.gif

мелснео хорош дисками барыжить icon_smile.gif форумчане 9 из 10 смотрять все новинки через медиаплейеры или с компа лучше в теме про телевизоры что нибудь новенького напиши про панас а то совсем тема завяла icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
Cerwin-Vega VE-15, меня устраивают. Подробнее о моей системе: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795

Вот Blu-Ray с отличной русской аудиодорогой, LPCM 6CH битрейт 4608 килобит: http://kinozal.tv/details.php?id=996190 icon_biggrin.gif Такой Blu-Ray достоин коллекции. icon_cool.gif

Ну, меня тоже Ямаха как-то устраивала... И сейчас НОЭМА устраивает... Но это не значит, что Ямаха, НОЭМА или Кервины выдают звук, на котором слышно так, как задумал режиссёр, особенно если источник ресивер или комп.
Переход с оригинала на Русский даёт понять, на сколько отстаёт наша студия от производителя кинофильма, не более))) А то, что Вы привели в качестве примера, так там просто много битов, как в старом фильме говорилось: "Вам шашечки или ехать?". То есть Вам битрейду надо много или качества? icon_wink.gif Фильм "Неудержимые" тоже битами забит под завязку, а толку?
И кстати, про картинку с LD - Вы её привели, чтобы показать, как пользуетесь диском вместо зеркальца? Хоть бы приоделись что ли, стыдно должно быть в таком виде на форум заходить!!!

Re:

burke писал(а):
Блин, Самара, опять ты меня обогнал.. icon_lol.gif

Хе-хе-хе! icon_cool.gif Ничего, Москва не сразу строилась!

Самара - тоже icon_wink.gif Мир, дружба, жувачка!

Re:

burke писал(а):
Самара - тоже icon_wink.gif Мир, дружба, жувачка!

Стопудово)))

Re:

Павел Самарец писал(а):
Переход с оригинала на Русский даёт понять, на сколько отстаёт наша студия от производителя кинофильма, не более))) А то, что Вы привели в качестве примера, так там просто много битов, как в старом фильме говорилось: "Вам шашечки или ехать?". То есть Вам битрейду надо много или качества? icon_wink.gif Фильм "Неудержимые" тоже битами забит под завязку, а толку?
И кстати, про картинку с LD - Вы её привели, чтобы показать, как пользуетесь диском вместо зеркальца? Хоть бы приоделись что ли, стыдно должно быть в таком виде на форум заходить!!!

Мне не стыдно, дисками я пользуюсь по назначению.
Битрейт звука на русском BD очень важен, насрать на оригинальную дорожку - её всё равно никто не слушает.
Завязывайте с покупкой Blu-ray - откровенный мусор ведь, лучше качайте.

лучше конечно качать чтобы не загрязнять природу дисками а если человек ими барыжит тогда как icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а если человек ими барыжит тогда как icon_smile.gif

Посылать подальше, этого человека. icon_cool.gif

согласен с вами icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):
Мне не стыдно, дисками я пользуюсь по назначению.
Битрейт звука на русском BD очень важен, насрать на оригинальную дорожку - её всё равно никто не слушает.
Завязывайте с покупкой Blu-ray - откровенный мусор ведь, лучше качайте.

1. Жаль искренне, что не стыдно.
2. Самоуверенность Вас подвела очень сильно, Вы не правы.
3. Завяжу... с кучей оговорок.

Re:

киноман со стажем писал(а):
мелснео хорош дисками барыжить icon_smile.gif форумчане 9 из 10 смотрять все новинки через медиаплейеры или с компа лучше в теме про телевизоры что нибудь новенького напиши про панас а то совсем тема завяла icon_cool.gif

Ты какой то узкомыслящий.
Если я покупаю диски и говорю про них, почему сразу барыга?
Что писать про Панасоники, если пока вопросов нет, будут вопросы - отвечу, а флудить не по делу - это не мой профиль.

"Голодные игры" Что приятно, вложен буклет, что не очень - там лишь главка из книги. Фильм - бабий откровенно: действия - нет, логика, тоже, весьма своеобразная. Сюжет - вторичен: была уйма фильмов на ту же тему - от "Королевской битвы", до "Бегущего человека".
Картинка приличная, звук - тоже.
"Прометей" Картинка - супер, звук - боевой. Из удалённых сцен понимаешь, что фильм мог бы быть глубже icon_sad.gif Но посмотреть - можно.
"Мрачные тени" Не самый лучший фильм Бёртона, но и не самый плохой icon_lol.gif И фиг с ним, что Элис Купер поёт хит 73го года ( в фильме -72й)! Хорошие актёры, приятная картинка..
Только вот какая хрень - русская дорожка - стерео icon_eek.gif Завтра поеду разбираться..