Форум
Акустика

Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Акустика DALI-мифы и правда о звуке

В чем феномен этой акустики? Для меня понятно, что не в звучании. Может в деньгах одного из крупнейших европейских дистрибьюторов, кому принадлежит данный бренд? Или в рекламе и росте продаж online через интернет? В любом случае интересны отзывы владельцев, только убедительтная просьба купивших по статьям в журналах и советов с различных форумов, без сравнения, обязательно пишите об этом! Очень интересны так же связки где используется эта "чудо" акустика с супер звучащим твитером-гибридом

Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Очень интересный вопрос. Мне хоть и не приходилось слушать данную акустику, но судя по отзывам на форуме, она является чуть ли не панацеей для аудиофилов. Бренд DALI звучит почти в каждой ветке. Я хоть в чедеса уже не верю, но столь пристальное внимание, оказанное данной АС, заставляет задуматься. Что же это? Реклама? Или вполне обоснованное и закономерное явление?

какая бы Dali не была, хорошего звука от нее не добиться.

ДК - ее удел. ТЧК

хрен знает как описать звучание, в верхнем и среднем регистре, детально каждый звучек слыхать. а вот на счет описаний из салон аv что как будто сзади спрятан саб приврато помойму, мне нравится детальный чистый звук, басов не хватает маленько, нужно будет прикупить еще и саб, датчани молодцы качественная работа, металлический твитер небольшая смазанность в сравнении с далишным ленточным тряпичным icon_smile.gif

Слушал Dali Ikon 6 mk 1, возможно это лучшее что можно найти из брендовых АС за те деньги которые их продают. Пусть окрас, пусть басы не такие собранные и быстрые, зато хорошая сцена, все четко и детально на высоких и серединке, альтернативы Далишкам за эти деньги просто нету (не берем в расчет бу), у них по крайней мере нет провала в середине и цыканья на высоких как у большинства АС с алюминево-маталлическими твиттерами. А вот про более дорогие модели не могу ничего сказать, если Менторы и Хеликоны звучат примерно с теми же косяками, то кончено оно того не стоит.

Re:

alteregoo писал(а):
Слушал Dali Ikon 6 mk 1, возможно это лучшее что можно найти из брендовых АС за те деньги которые их продают. Пусть окрас, пусть басы не такие собранные и быстрые, зато хорошая сцена, все четко и детально на высоких и серединке, альтернативы Далишкам за эти деньги просто нету, у них по крайней мере нет провала в середине и цыканья на высоких как у большинства АС с алюминево-маталлическими твиттерами. А вот про более дорогие модели не могу ничего сказать, если Менторы и Хеликоны звучат примерно с теми же косяками, то кончено оно того не стоит.

Громкое заявление, а с чем сравнивали если не секрет?

Re:

Sergei_K писал(а):
какая бы Dali не была, хорошего звука от нее не добиться.

ДК - ее удел. ТЧК


Несете полный бред.

http://www.salonav.com/arch/2011/09/004.htm
Господа, обратите внимание на 9-е снизу фото. Есть мнение, что подобная продукция по бросовой цене выкупается российскими и прочими дистрибьюторами стран третьего мира. И ее очень даже "слышат" наши несчастные сограждане. Что скажут адепты конспирологии? icon_eek.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
alteregoo писал(а):
Слушал Dali Ikon 6 mk 1, возможно это лучшее что можно найти из брендовых АС за те деньги которые их продают. Пусть окрас, пусть басы не такие собранные и быстрые, зато хорошая сцена, все четко и детально на высоких и серединке, альтернативы Далишкам за эти деньги просто нету, у них по крайней мере нет провала в середине и цыканья на высоких как у большинства АС с алюминево-маталлическими твиттерами. А вот про более дорогие модели не могу ничего сказать, если Менторы и Хеликоны звучат примерно с теми же косяками, то кончено оно того не стоит.

Громкое заявление, а с чем сравнивали если не секрет?


Да мало с чем, в основном по отзывам ориентируюсь. Хотите сказать что их обыграют какие-нибудь MA, PSB или Focal ? Я сравнивал только с фокалами, думаю они не далеки от всякого говна типо PSB, KEF, MA, Jamo в этом ценовом диапазоне.

Ветка создана поругать Далишки,а вы тут начинаете расписывать ее достоинства icon_smile.gif

Re:

Да мало с чем, в основном по отзывам ориентируюсь.

Понятно. Жаль, Вы тот маленький лоскуток сарафаного радио, которое позволяет продавать посредственную акустику , выдавая чуть ли не за панацею для несчастных аудиофилов(лохов)

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да мало с чем, в основном по отзывам ориентируюсь.

Понятно. Жаль, Вы тот маленький лоскуток сарафаного радио, которое позволяет продавать посредственную акустику , выдавая чуть ли не за панацею для несчастных аудиофилов(лохов)


Ну я ж не говорю про хорошую акустику ценой от 100 тр, мне вот понравились Sonus Faber и Dynaudio, но это уже другой уровень цен.

Re:

shuba писал(а):
Ветка создана поругать Далишки,а вы тут начинаете расписывать ее достоинства icon_smile.gif

Ну почему? Дело в том, что отзывы по отзывам это прикольно согласитесь! Сразу понятно кто есть кто.

Ок, Дали- отстой. МА RX круче, там же металлический твиттер который придает очень натуральное звучание.

Re:

alteregoo писал(а):
Ок, Дали- отстой. МА RX круче, там же металлический твиттер который придает очень натуральное звучание.

Интересно. а с каких это пор металлические твитеры отстой, а далишный гибридник верх совершенства? Поясните!

Чем Вам Дали не угодили, Ikon6 проиграли верой и правдой у меня 3 года, за 1200$ фабричных АС лучше, найти трудно, не для тяжеляка конечно, а остальное играют хорошо. Звук на любителя, но любителей, судя по-всему немало. ИМХО Чего ругать-то, если сам пьёшь водку, зачем говорить, что коньяк - говно.

Да пока никто ничего не обсирает. Наоборот, одни лестные отзывы. Хотелось бы знать, действительно ли они лучшие в своей категории? Ведь выбирая их, люди с чем-то сравнивали. И кто же были эти выпавшие кандидаты?

Re:

Качество есть и высокое!!! Ещё, помню серию concept 6 выбирал, в магазине была длинная линейка подключена из Варфдейл, Магнатов, Монитор Аудио, при переключении, Dali всех переигрывали, даже гораздо дорогие модели. Сейчас у меня Icon 7 mk2. Так вот, МЕНЯ ОНИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УСТРАИВАЮТ!!! ЗВУЧАТ БЕСПОДОБНО И КАК РАЗ , КАК ВЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫЯСНИТЬ, Я СРАВНИВАЛ И ПРОДОЛЖАЮ СРАВНИВАТЬ СО МНОГИМИ ДРУГИМИ АС! Ну не нравятся мне ни B&W, ни Магнаты из этого же ценового диапазона! Да, говорил уже не раз, для тяж рока, использую полочники MA, да, РОК они лучше передают и то смотря что, Whitesnake, например и Dali прекрасно играют. И мои Parasound ы прекрасно их прокачивают.

Re:

Такие отзывы есть!

AAD Silver-5
Alr/Jordan Classic 5
ASW Cantius 404
B&W DM604 S3
Canton Vento 807 DC
DALI IKON 7
Dynaudio Audience 62
Energy RC-50
Focal-JMlab Chorus 816 V
Heco Celan 800
KEF iQ9
Monitor Audio Silver RS8
Neat Acoustics Motive 1
Revel Concerta F12
Spendor S5e
Tannoy Eyris DC3
Wharfedale EVO2-40
Yamaha NS-6HX

"Победителем теста единогласно признана изумительная DALI IKON 7, очень привлекательная по цене акустическая система, музицирующая необычайно естественно и свободно и владеющая ключом к музыкальной правде."
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&tree_id_1=59
ПС Я не являюсь обладателем DALI, не мой вариант.

Re:

Muhtarr писал(а):
Качество есть и высокое!!! Ещё, помню серию concept 6 выбирал, в магазине была длинная линейка подключена из Варфдейл, Магнатов, Монитор Аудио, при переключении, Dali всех переигрывали, даже гораздо дорогие модели. Сейчас у меня Icon 7 mk2. Так вот, МЕНЯ ОНИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УСТРАИВАЮТ!!! ЗВУЧАТ БЕСПОДОБНО И КАК РАЗ , КАК ВЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫЯСНИТЬ, Я СРАВНИВАЛ И ПРОДОЛЖАЮ СРАВНИВАТЬ СО МНОГИМИ ДРУГИМИ АС! Ну не нравятся мне ни B&W, ни Магнаты из этого же ценового диапазона! Да, говорил уже не раз, для тяж рока, использую полочники MA, да, РОК они лучше передают и то смотря что, Whitesnake, например и Dali прекрасно играют. И мои Parasound ы прекрасно их прокачивают.

Это уже фанатизм, Вы случайно не болельщик Зенита? К тому же почему вы так уверены в том. что у вас неважный звук виноваты несчастные Parasound(кстати высоко оцениваемые наиболее объективной американской прессой), а не Dali, которым Вы так фанатично преданны. Может расскажете о сравнениях, нюансах, с чем вдумчиво сравнивали?

Мне дали айкон6 нравятся. Играют сейчас с vincent236 очень доволен. А какие по вашему, Aleks555, другие напольники переигрывают Дали айкон 6 мк2, я обязательно послушаю! Бюджет строго до 55т.р.! Опыта у вас много, по этому интересен ваш выбор в эту цену.

Re:

AntonKozhinov писал(а):
Мне дали айкон6 нравятся. Играют сейчас с vincent236 очень доволен. А какие по вашему, Aleks555, другие напольники переигрывают Дали айкон 6 мк2, я обязательно послушаю! Бюджет строго до 55т.р.! Опыта у вас много, по этому интересен ваш выбор в эту цену.
Извиняюсь что вмешиваюсь. Дины дм 3 7 не оставят дали икон6 не единого шанса

Я являюсь владельцем Dali хоть и не Айкон, подешевле Concept 6. Знаю, сейчас начнётся типа, что вы сравниваете Concept и Icon!!! Но всё же из своего опыта юзания данных ас могу сказать, что звук нравиться! Хотя сразу показался слабеньким, в основном по низам! Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие! Слушал много чего перед покупкой, в этом ценовом диапазоне, не буду перечислять, но Дали понравились больше всех! Качество изготовления хорошее,качественные швы!

Re: Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Aleks 555 писал(а):
В чем феномен этой акустики? Для меня понятно, что не в звучании. Может в деньгах одного из крупнейших европейских дистрибьюторов, кому принадлежит данный бренд? Или в рекламе и росте продаж online через интернет? В любом случае интересны отзывы владельцев, только убедительтная просьба купивших по статьям в журналах и советов с различных форумов, без сравнения, обязательно пишите об этом! Очень интересны так же связки где используется эта "чудо" акустика с супер звучащим твитером-гибридом


Когда выбирал себе акустику, то как вариант прослушивал Dali Ikon 5. Мне данная акустика не понравилась сильно резкой подачей звука, а именно на средних частотах. У меня от такого звука, очень быстро разболелась голова. Хотя моему другу на оборот данная подача звука очень понравилась. Так что, сколько людей столько и мнений. icon_biggrin.gif

Re:

yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Мне кажется все эти тесты акустики надо рассматривать не в плане того,
что победитель хорош, а что остальные играют еще хуже.

Re:

AntonKozhinov писал(а):
Мне дали айкон6 нравятся. Играют сейчас с vincent236 очень доволен. А какие по вашему, Aleks555, другие напольники переигрывают Дали айкон 6 мк2, я обязательно послушаю! Бюджет строго до 55т.р.! Опыта у вас много, по этому интересен ваш выбор в эту цену.

Конечно, конечно! Только укажите колличество копеек, а то вдруг ошибусь icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif

Можно привести список акустики которая играет если дороже , то однозначно много интересней Ikon 6-7, если дешевле, то точно не хуже, все справедливо только относительно музыкального материала, с кино результат может быть другой и просматривая список желательно абстрогироваться от догм и пиара
http://pult.ru/product/53420.htm
http://pult.ru/product/54922.htm
http://pult.ru/product/36183.htm
http://pult.ru/product/21329.htm
http://pult.ru/product/46645.htm
http://pult.ru/product/50098.htm
http://pult.ru/product/50045.htm
http://pult.ru/product/47452.htm
http://pult.ru/product/46885.htm
http://pult.ru/product/51218.htm
http://pult.ru/product/33562.htm
http://pult.ru/product/33563.htm
http://pult.ru/product/38954.htm
http://pult.ru/product/52380.htm
http://pult.ru/product/34440.htm
Здесь приведены системы которые часто сравниваются нами и клиентами с Dali, конечно можно добавить в список еще несколько позиций, но сравнение с ними носило мимолетный характер

Спасибо, постараюсь ознакомиться! Фокалы слушал, звук другой, но никак не лучше на мой вкус. Динаудио обязательно послушаю.

Выскажу своё мнение. Слушал Dali ikon 7, Dali lector 8, Warf Evo 2-30, ATC scm7, ML не помню модель - всё в одной связке (на одной электронике).
Так вот айконы играют очень хорошо - не зря их хвалят, но и электроника для них должна быть подходящей. Возможно их бы и приобрёл или эпосы м16, пока случайно не услышал как играют АС те что в подписи...
Из прослушанных первое место занимают АТС, после них идут айконы с электростатами (где то один уровень на мой слух), лекторы с варфами - выступили неудачно.

concept 8 3х полосные, concept 6 -2х. Как это сказывается на звуке? И как с поросятами 2100+2125 будут играть?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
concept 8 3х полосные, concept 6 -2х. Как это сказывается на звуке? И как с поросятами 2100+2125 будут играть?
Dali Concept 8 гудят! Тупо гудит корпус. Шестерки как повезет. Верх будет резкий.

Re: Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Aleks 555 писал(а):
В чем феномен этой акустики? Для меня понятно, что не в звучании.

Понятно что в звучании,прекрасная середина,детальность,бас не очень плотный,но вполне нормальный.Жанровые предпочтения-да.Но я не собираюсь слушать рок. Поэтому даже если я и поменяю свои айконы 6(возможно на Ментор), то впечатление от них останется очень приятное. Причем моим знакомым нравятся Далишки, и Айконы и Менторы. Не пойму если Вам не нравятся Дали зачем Вы их "рекламируете" на форуме? Вы не сговорились о цене с поставщиками? Очень жаль что Ростов лишился права выбора АС, из за ваших личных предпочтений.

А зачем на этих сабах такие грили высокие?

Re: Акустика DALI-мифы и правда о звуке

stlev999 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В чем феномен этой акустики? Для меня понятно, что не в звучании.

Понятно что в звучании,прекрасная середина,детальность,бас не очень плотный,но вполне нормальный.Жанровые предпочтения-да.Но я не собираюсь слушать рок. Поэтому даже если я и поменяю свои айконы 6(возможно на Ментор), то впечатление от них останется очень приятное. Причем моим знакомым нравятся Далишки, и Айконы и Менторы. Не пойму если Вам не нравятся Дали зачем Вы их "рекламируете" на форуме? Вы не сговорились о цене с поставщиками? Очень жаль что Ростов лишился права выбора АС, из за ваших личных предпочтений.

Они есть в медиамаркте, так что не волнуйтесь Вы так! У меня к Вам вопрос, а с чем сравнивали когда выбирали или по отзывам? И что еще слушали Ваши знакомые кроме дали, или их так озврило их звучанием, что больше ничегои не надо?

Покупал Айкон не слушая, а слушал перед этим Ментор, а еще раньше Концепт. Характер звука Далишек нравится, поэтому покупал Айкон в слепую и не прогадал. Больше Ментора понравились Чарио, Варфы(Диаманд 10,точно не помню) не впечатлили,МА Голд,Червины задолбали своим басом. Ментор не потянул финансово. Знакомые занимаются аппаратурой не один десяток лет. Так же как и Вы имеют своё личное отношение к различным брендам.

Re:

stlev999 писал(а):
Больше Ментора понравились Чарио

Какая модель?

Re:

Quest писал(а):
stlev999 писал(а):
Больше Ментора понравились Чарио

Какая модель?

Чарио полочные Дельфины, а Ментор были двойки, у Чарио какая-то душевность, я не могу описать звучание, как описывают многие на форуме, но я для себя открыл что-то новое.

Вот же блин, так и думал! Фэнкс!

Re:

stlev999 писал(а):
Quest писал(а):
stlev999 писал(а):
Больше Ментора понравились Чарио

Какая модель?

Чарио полочные Дельфины, а Ментор были двойки, у Чарио какая-то душевность, я не могу описать звучание, как описывают многие на форуме, но я для себя открыл что-то новое.

Chario-это песня! Действительно играет, да так, что душу выворачивает, причем даже бюджетные линейки звучат отменно. а с лампой ... Я очень рад, что они ушли от Barnsly, раньше боялся брать из за постоянного отсутствия на складе и долгих сроков ожидания, теперь ими будет заниматься другой дистрибьютор с отлаженной логистикой и маркетингом. Через недельки три ожидаюна витрину pegasus и delfius, а потом и новую линейку Syntar New

Алекс, тебе что, хозяин опять дал задание Дали обосрать? да не получится, Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif ты аппараты к ним нормальные подцепи, а не НАДы, и поймешь, что такое Дали! А если вы не являетесь дилерами Дали то причем тут они?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Chario-это песня! Действительно играет, да так, что душу выворачивает, причем даже бюджетные линейки звучат отменно. а с лампой

А какая лампа подходит Дельфинам? Просто пытаюсь прикинуть бюджет этой связки.

Re:

Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да вроде у него бальбоа были,как у меня icon_lol.gif Сегодня походил по салонам послушал дали танои бивни. Послушал на марансе 6003 лекторы3 и цензоры 5. Танои дорогие Turnberry SE с онкио 65р. пред 120 р..мощник, за 89 танои напольники с Primare и ламповым сд. Танои полки тоже серии престиж за 90р. и с комплектом маранц к перл. Бивни с комплектом маранц 15с2. И в Другом салоне комплект реги брио с М-аудио. По моделям извините может не все точно. Короче остался растроенным акустикой дали! Раньше думал их взять но после последних двух тем решил внимательно их послушать! Да и меня напрягли высокие и верхняя середина. Описывать звук извините не умею,могу сказать понравилось или нет. Сначала слушал где рега брио принес свои диски короче запись мы решили плохая слушали его диски мне понравилась связка. Попросил его продать мне диски с нармальным качеством выбрал он мне два с джазом с женским вокалом. Прослушка началась с цензоров и лекторов начало цикать они говорят это кабель надо поменять icon_biggrin.gif На диск даже грешить не стали icon_biggrin.gif Попросил включить танои престиж вот это мой звук середина высокие все по мне даже запись эта не резала слух все было приятно и комфортно. Потом включили мне за 90 танои модель не знаю сверху закругленные наверно сняты с производства сказал раньше больше 100 стоили ,тоже меня все устроило! Бивни ЦМ 8 наверно мне ни как не мой звук незнаю почему! Наверно мне нужна выпяченная середина но без визга,а как на таноях. Айконы включать не стали сказали там будет еще сильнее чем на лекторах! Спросил танои если подешевле серии сказали не очем! Очередной тупик у меня icon_smile.gif

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Chario-это песня! Действительно играет, да так, что душу выворачивает, причем даже бюджетные линейки звучат отменно. а с лампой

А какая лампа подходит Дельфинам? Просто пытаюсь прикинуть бюджет этой связки.

Интересный вопрос! Вообщем любая, но хорошая. Я бы рекомендовал T.A.C-34 Dream(но лампы сразу под замену на Tesla старые, стоят не дорого, звучат в этом усилители отменно), но в идеале Ayon Orion II, с однотактниками не слушал, но думаю это поправимо icon_biggrin.gif

К Танной будете долго усилительную часть подбирать, они не со всем споются. Круглые сверху, что с синеватыми динами вы слушали "ириски" серии Eyris. В последнее время эта серия в виде напольников всплывала под доработкой каким-то там известным в своих кругах твикером и конструктором АС. Серия получилась лимитированной, только для рынка РФ. Насколько я понял, местные дистрибы грамотно договорились с брендом и выкупили всю партию, что в случае с Танной не впервые.

Что интересно, когда я их впервые услышал, было впечатление, что звучат они лучше даже серии Девинишн. Слушал опять же с винцентом каким-то там, не последним, с Праймаром, с Макинтошем. Звучали ооочень прилично, и, что не типично для Танной, практически не критично к выбору усилителя, то бишь примерно одинаково хорошо со всеми тремя. Сдается мне, что там удачно допилили кросс, раз при тех же головах удалось столь улучшить звучание. icon_rolleyes.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да вроде у него бальбоа были,как у меня icon_lol.gif Сегодня походил по салонам послушал дали танои бивни. Послушал на марансе 6003 лекторы3 и цензоры 5. Танои дорогие Turnberry SE с онкио 65р. пред 120 р..мощник, за 89 танои напольники с Primare и ламповым сд. Танои полки тоже серии престиж за 90р. и с комплектом маранц к перл. Бивни с комплектом маранц 15с2. И в Другом салоне комплект реги брио с М-аудио. По моделям извините может не все точно. Короче остался растроенным акустикой дали! Раньше думал их взять но после последних двух тем решил внимательно их послушать! Да и меня напрягли высокие и верхняя середина. Описывать звук извините не умею,могу сказать понравилось или нет. Сначала слушал где рега брио принес свои диски короче запись мы решили плохая слушали его диски мне понравилась связка. Попросил его продать мне диски с нармальным качеством выбрал он мне два с джазом с женским вокалом. Прослушка началась с цензоров и лекторов начало цикать они говорят это кабель надо поменять icon_biggrin.gif На диск даже грешить не стали icon_biggrin.gif Попросил включить танои престиж вот это мой звук середина высокие все по мне даже запись эта не резала слух все было приятно и комфортно. Потом включили мне за 90 танои модель не знаю сверху закругленные наверно сняты с производства сказал раньше больше 100 стоили ,тоже меня все устроило! Бивни ЦМ 8 наверно мне ни как не мой звук незнаю почему! Наверно мне нужна выпяченная середина но без визга,а как на таноях. Айконы включать не стали сказали там будет еще сильнее чем на лекторах! Спросил танои если подешевле серии сказали не очем! Очередной тупик у меня icon_smile.gif

Не растраивайтесь icon_biggrin.gif Послушайте Jamo серий C805 или C803 похоже это Ваш звук

Рассудите! Стояли в салоне Dali Mentor 2, написанно на русском Дали МенДор я им ведь МенТор они нет Д??? icon_eek.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
какая бы Dali не была, хорошего звука от нее не добиться.

ДК - ее удел. ТЧК
А ты эту акустку слушал? Похохе что нет.


icon_surprised.gif icon_surprised.gif

Re:

ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif
Ну что у Вас всех за манера обсырать здесь всё и всех!!???? Ну ни фига себе дохлый Харман! Он мои JBL с гавном кушал!! Раскачивал без проблем!! Тем более что Харман и JBL по моему связка лучше не придумать! Вы его хоть слышали, чтоб утверждать что он дохлый! Это при 80 амперах на выходе!! Мдаа!! Я ведь не обсыраю Вашу систему!!! Будьте и Вы благосклонны к другим сзязкам других людей!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
К Танной будете долго усилительную часть подбирать, они не со всем споются. Круглые сверху, что с синеватыми динами вы слушали "ириски" серии Eyris. В последнее время эта серия в виде напольников всплывала под доработкой каким-то там известным в своих кругах твикером и конструктором АС. Серия получилась лимитированной, только для рынка РФ. Насколько я понял, местные дистрибы грамотно договорились с брендом и выкупили всю партию, что в случае с Танной не впервые.

Что интересно, когда я их впервые услышал, было впечатление, что звучат они лучше даже серии Девинишн. Слушал опять же с винцентом каким-то там, не последним, с Праймаром, с Макинтошем. Звучали ооочень прилично, и, что не типично для Танной, практически не критично к выбору усилителя, то бишь примерно одинаково хорошо со всеми тремя. Сдается мне, что там удачно допилили кросс, раз при тех же головах удалось столь улучшить звучание. icon_rolleyes.gif
Да точно ониhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=454773&clid=502

Re:

yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
Прям обидно стало icon_biggrin.gif Кстати бальбошки более сбалансированные чем концепты более универсальны. Бас у них не такой как в Е-80 раздутый. Не подумайте не защищаю icon_smile.gif Но переход с муз.центров с мп3 на бальбошки например с харманом и сд дают больший прирост в качестве чем переход с бальбоа на любое стерео. Ненадо лукавить у большинства есть опыт прослушки Музыки на разной аппаратуре!

Re:

[Прям обидно стало icon_biggrin.gif Кстати бальбошки более сбалансированные чем концепты более универсальны. Бас у них не такой как в Е-80 раздутый. Не подумайте не защищаю icon_smile.gif Но переход с муз.центров с мп3 на бальбошки например с харманом и сд дают больший прирост в качестве чем переход с бальбоа на любое стерео. Ненадо лукавить у большинства есть опыт прослушки Музыки на разной аппаратуре![/quote] Абсолютно согласен с Вами и по поводу Бальбоа и по поводу того что есть опыт прослушки! +1000

Re:

yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7

Просто в основном в небольших городах в бюджете можно послушать без проблем Дали.(сужу по своему) В других салонах или на заказ или небольшой выбор и подключено одна две пары колонок! cry.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7



А у вас можно дали сравнить с другими моделями icon_question.gif

Re:

Shalun писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7



А у вас можно дали сравнить с другими моделями icon_question.gif

Нет, нельзя! Но можно послушать их в медиамаркт(он рядом со мной) и еще в паре салонов города. Потом можно послушать и мои предложения icon_biggrin.gif А Вы " Shalun " icon_wink.gif Живете в нашем городе и не знаете!

Re:

Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7
Это в Москве возможно можно послушать перечисленные Вами АС. В Киеве же вся прослушка Ас начинается в ценовом диапазоне от 1000$. Сам лично ездил по салонам! Кстати на Джамо С605 я акценторовал внимание, и хотел их послушать чтоб иметь представление,(потому как думал взять их) но не нашёл где послушать! под заказ пожалуйста. PSB тоже интересный вариант, но там и цена покрупнее!! Магнаты не слушал врать не буду! Дины как полочники меня не интересуют!!

Re:

pozdnyachok писал(а):
Просто в основном в небольших городах в бюджете можно послушать без проблем Дали.(сужу по своему) В других салонах или на заказ или небольшой выбор и подключено одна две пары колонок! cry.gif

Вы абсолютно правы! Поэтому я поступил против правил, открыл большой салон с очень большим ассортиментом и привез то. что хорошо звучит. но не так популярно в сети и мурзилках и чудо! Продажи недорогого hi fi растут и клиент доволен!

Re:

Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Просто в основном в небольших городах в бюджете можно послушать без проблем Дали.(сужу по своему) В других салонах или на заказ или небольшой выбор и подключено одна две пары колонок! cry.gif

Вы абсолютно правы! Поэтому я поступил против правил, открыл большой салон с очень большим ассортиментом и привез то. что хорошо звучит. но не так популярно в сети и мурзилках и чудо! Продажи недорогого hi fi растут и клиент доволен!
Согласитесь в начальном бюджете люди покупают по картинкам. Их очень тяжело переубедить что не все так хорошо как в журналах!

Re:

yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7
Это в Москве возможно можно послушать перечисленные Вами АС. В Киеве же вся прослушка Ас начинается в ценовом диапазоне от 1000$. Сам лично ездил по салонам! Кстати на Джамо С605 я акценторовал внимание, и хотел их послушать чтоб иметь представление,(потому как думал взять их) но не нашёл где послушать! под заказ пожалуйста. PSB тоже интересный вариант, но там и цена покрупнее!! Магнаты не слушал врать не буду! Дины как полочники меня не интересуют!!

Замечательно! Т.е. Вы подтверждаете. что тоже купили акустику по отзывам, без сравнения с достойными одноклассниками и интересно, как Вы можете утверждать, что алтернативы дали нет? Как Вы можете быть уверены, что выбрали хороший звук?
все это всего лишьлишний раз говорит о том. что главное достоинство Dali-это грамотный пиар и общедоступность, а не звук!

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Shalun"]
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7



А у вас можно дали сравнить

Re:

Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7
Это в Москве возможно можно послушать перечисленные Вами АС. В Киеве же вся прослушка Ас начинается в ценовом диапазоне от 1000$. Сам лично ездил по салонам! Кстати на Джамо С605 я акценторовал внимание, и хотел их послушать чтоб иметь представление,(потому как думал взять их) но не нашёл где послушать! под заказ пожалуйста. PSB тоже интересный вариант, но там и цена покрупнее!! Магнаты не слушал врать не буду! Дины как полочники меня не интересуют!!

Замечательно! Т.е. Вы подтверждаете. что тоже купили акустику по отзывам, без сравнения с достойными одноклассниками и интересно, как Вы можете утверждать, что алтернативы дали нет? Как Вы можете быть уверены, что выбрали хороший звук?
все это всего лишьлишний раз говорит о том. что главное достоинство Dali-это грамотный пиар и общедоступность, а не звук!
Я понимаю Вашу иронию! Ну поймите и Вы, во первых не каждый может себе позволить акустику даже за 1000$ не говоря уже о более дорогих АС, и не каждый может салон открыть, чтоб можно было слушать и слушаить, сравнивать и сравнивать!! Понимаете??? И вообще не пойму смысла этой ветки, обсырать Дали что ли???

Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Re:

yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yavalss писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...Так как до этого были JBL то там гремело громом, но то был бубнёж, а Дали хоть и не очень басят но басс этот более реален!! Середина прекрасная,в JBL и в помине этого не было!! Высокие чистенькие, не такие резкие!...........качественные швы!
Стоит тебе поменять свой мёртвый Харман на что-то более живенькое и ты сразу поймёшь на что способны JBL. И швы здесь не причём. Проверено на практике. А то, что Дали "лёгкие" АС для любого дохлого усилка - это их несомненный плюс. И единственный, для меня. icon_lol.gif

Уверен это были Balboa или Nortridge icon_biggrin.gif
Да Balboa, угадали! Но это уже в прошлом!!!

Рад за Вас, но поверьте кроме корпуса и корнфигурации динамиков. ни бальбоа, ни концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют hat.gif
А что же тогда имеет???? Вы такой умный, опытный, интересно Ваше мнение! Только не нужно приводить примеры дорогих АС!!! hat.gif

Ну мужики, Вы даете, что правда кроме дали и иже с ними искренне считаете. что другой акустики нет? начинаю чувствовать себя неловко icon_biggrin.gif Надо просто слушать и слышать, а не читать! До 30000 тыс:
1 Jamo C605
2 Magnat Quantum 655
3 PSB Image T5
4 Dynaudio DM 2/7
Это в Москве возможно можно послушать перечисленные Вами АС. В Киеве же вся прослушка Ас начинается в ценовом диапазоне от 1000$. Сам лично ездил по салонам! Кстати на Джамо С605 я акценторовал внимание, и хотел их послушать чтоб иметь представление,(потому как думал взять их) но не нашёл где послушать! под заказ пожалуйста. PSB тоже интересный вариант, но там и цена покрупнее!! Магнаты не слушал врать не буду! Дины как полочники меня не интересуют!!

Замечательно! Т.е. Вы подтверждаете. что тоже купили акустику по отзывам, без сравнения с достойными одноклассниками и интересно, как Вы можете утверждать, что алтернативы дали нет? Как Вы можете быть уверены, что выбрали хороший звук?
все это всего лишьлишний раз говорит о том. что главное достоинство Dali-это грамотный пиар и общедоступность, а не звук!
Я понимаю Вашу иронию! Ну поймите и Вы, во первых не каждый может себе позволить акустику даже за 1000$ не говоря уже о более дорогих АС, и не каждый может салон открыть, чтоб можно было слушать и слушаить, сравнивать и сравнивать!! Понимаете??? И вообще не пойму смысла этой ветки, обсырать Дали что ли???
Ну не хвалить же! icon_exclaim.gif

Игорь приходи, можешь прихватить охрану из банка, а то все секреты выпытаю icon_biggrin.gif
А послушать. не вопрос, пусть берут DALI под залог. приносят и слушают. сравнивают!
Кстати, как тебе Martin Logan Vantage и Sonus faber Lioto c твоим любимым Ayon Triton? Кстати Dynaudio Focus 380 уже приехали, через недельку можно послушать, консультант тебе позвонит и пригласит. Vandersteen тоже будет, но наверное сразу троечка. но чуть попозже

Re:

pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

"все это всего лишьлишний раз говорит о том. что главное достоинство Dali-это грамотный пиар и общедоступность, а не звук!"
Есть, конечно, и грамотный пиар, куда ж без него. Назовите, кто из брендов этим не занимается?
Сравнивая АС, тем более бюджетные варианты, у каждой есть плюсы и минусы! Здесь больше дело вкуса и личных пристрастий. Дали, на мой взгляд и слух неплохая акустика, не хуже и не лучше других в своем сегменте, есть свои плюсы и минусы. Слушал ее, включая топ.
Каждый ищет свой звук и убеждать, что это хорошо, а вот это плохо непродуктивно. Лучше предоставить каждому самостоятельно делать обоснованный выбор, предоставить возможность этого выбора из нескольких вариантов.
Жаль, не у всех есть такая возможность, отсюда ошибочный выбор на основании чужого мнения и последующее разочарование.

Re:

егорий писал(а):
"все это всего лишьлишний раз говорит о том. что главное достоинство Dali-это грамотный пиар и общедоступность, а не звук!"
Есть, конечно, и грамотный пиар, куда ж без него. Назовите, кто из брендов этим не занимается?
Сравнивая АС, тем более бюджетные варианты, у каждой есть плюсы и минусы! Здесь больше дело вкуса и личных пристрастий. Дали, на мой взгляд и слух неплохая акустика, не хуже и не лучше других в своем сегменте, есть свои плюсы и минусы. Слушал ее, включая топ.
Каждый ищет свой звук и убеждать, что это хорошо, а вот это плохо непродуктивно. Лучше предоставить каждому самостоятельно делать обоснованный выбор, предоставить возможность этого выбора из нескольких вариантов.
Жаль, не у всех есть такая возможность, отсюда ошибочный выбор на основании чужого мнения и последующее разочарование.

С этим трудно не согласиться icon_biggrin.gif

"концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют"
Позвольте не согласиться icon_wink.gif Может быть тебе с высоты богатого опыта общения с техникой и не представляют, а насчет остальных надо думать еще.
Лично я очень благодарен концептам, причем самым маленьким - 1. Именно они, так сказать, начали воспитание нормального музыкального слуха после ухающих м.ц., кои до концептов я слушал всю жизнь.
За ту жалкую сумму, когда я иха купил, около 5 тыщ что-ли, концепт представляет собой очень качественное изделие, кабинеты приемлемы, динамики не самое гавно, кросс тоже не ключница паяла, пленка за пять лет использования, как новая.
Они являлись полным антиподом звучанию м.ц., без ухания и глухоты. Да что говорить, если за все время ими обладания, слушал и то и се, но ЯВНОГО превосходства в ценовом диапазоне до 15-20 тыщ конкуренты не продемонстрировали. (чтоб возникло желание их купить).
Ну, недостатки всем известны, нехрен их перечислять.
Отмечу, что муз.почерк у концептов и айконов идентичен. Сравнивал их потом вместе в салоне- концепт1 и айкон 1.
И вот тут уже засада, айконы показались менее слитными, а цена-то гораздо больше, принципиально чего-то иного, к сожалению, айкон 1 не показал.
Давеча, год или пол-года назад, вообще забыл, надыбал иконы 2, и по размеру, и по цене вполне себе конкурент Илакам 203. Просрали полностью. Неприятно был удивлен, что и по басу тоже, а басовик там крупнее, чем в элаках. Ну вч понятно, тут практически все сосут у хейла.
К дали лично у меня претензия одна. В мануале они подчеркивают ту особенность ас, как полное погружение в музыку, создание трехмерной сцены. Вот этого ни с концептами, ни с иконами достигнуто не было. Мало того, в элаках этого не заявляют, однако трехмерности там куда как больше.
Напольники не слушал, за искл. Эфонии, ну там совсем все другое, не в рамках данной темы.
А из недорогого - велкам Дины дм7 - замечательные универсалы.
ЗЫ. на свалку истории концепты отправлены не были. На настоящий момент они радуют другого форумчанина в качестве второй маленькой системки.

Re:

JD писал(а):
"концепт ничего общего с акустикой воспроизводящей музыку не имеют"
Позвольте не согласиться icon_wink.gif Может быть тебе с высоты богатого опыта общения с техникой и не представляют, а насчет остальных надо думать еще.
Лично я очень благодарен концептам, причем самым маленьким - 1. Именно они, так сказать, начали воспитание нормального музыкального слуха после ухающих м.ц., кои до концептов я слушал всю жизнь.
За ту жалкую сумму, когда я иха купил, около 5 тыщ что-ли, концепт представляет собой очень качественное изделие, кабинеты приемлемы, динамики не самое гавно, кросс тоже не ключница паяла, пленка за пять лет использования, как новая.
Они являлись полным антиподом звучанию м.ц., без ухания и глухоты. Да что говорить, если за все время ими обладания, слушал и то и се, но ЯВНОГО превосходства в ценовом диапазоне до 15-20 тыщ конкуренты не продемонстрировали. (чтоб возникло желание их купить).
Ну, недостатки всем известны, нехрен их перечислять.
Отмечу, что муз.почерк у концептов и айконов идентичен. Сравнивал их потом вместе в салоне- концепт1 и айкон 1.
И вот тут уже засада, айконы показались менее слитными, а цена-то гораздо больше, принципиально чего-то иного, к сожалению, айкон 1 не показал.
Давеча, год или пол-года назад, вообще забыл, надыбал иконы 2, и по размеру, и по цене вполне себе конкурент Илакам 203. Просрали полностью. Неприятно был удивлен, что и по басу тоже, а басовик там крупнее, чем в элаках. Ну вч понятно, тут практически все сосут у хейла.
К дали лично у меня претензия одна. В мануале они подчеркивают ту особенность ас, как полное погружение в музыку, создание трехмерной сцены. Вот этого ни с концептами, ни с иконами достигнуто не было. Мало того, в элаках этого не заявляют, однако трехмерности там куда как больше.
Напольники не слушал, за искл. Эфонии, ну там совсем все другое, не в рамках данной темы.
А из недорогого - велкам Дины дм7 - замечательные универсалы.
ЗЫ. на свалку истории концепты отправлены не были. На настоящий момент они радуют другого форумчанина в качестве второй маленькой системки.
+1000000000

Re:

Sergei_K писал(а):
какая бы Dali не была, хорошего звука от нее не добиться.

ДК - ее удел. ТЧК

Причём только на тылах!... Потому что в кино много живого звука, голосов и симфонического масштабного сопровождения... icon_biggrin.gif

"Потому что в кино много живого звука, голосов и симфонического масштабного сопровождения..." Ага. А с какой степенью компрессии записаны симфонические масштабные сопровождения? 128? или 256?

Re:

JD писал(а):
"Потому что в кино много живого звука, голосов и симфонического масштабного сопровождения..." Ага. А с какой степенью компрессии записаны симфонические масштабные сопровождения? 128? или 256?

Не так важно как записано, главное как техника раскрывает!... Будешь проездом загляни, не поленись, я покажу как дешёвый блю-рей с МРЗ-флешки звучит на наших системах, будешь в шоке!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не так важно как записано, главное как техника раскрывает!... Будешь проездом загляни, не поленись, я покажу как дешёвый блю-рей с МРЗ-флешки звучит на наших системах, будешь в шоке!... icon_biggrin.gif

Этот фокус для дядей с портфелями предназначен?

Re:

егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не так важно как записано, главное как техника раскрывает!... Будешь проездом загляни, не поленись, я покажу как дешёвый блю-рей с МРЗ-флешки звучит на наших системах, будешь в шоке!... icon_biggrin.gif

Этот фокус для дядей с портфелями предназначен?

Ага - на бэхе семёрке icon_lol.gif
А "МРЗ-флешки" - это какие то специальные прокопэдишен флешки?
icon_biggrin.gif

Re:

егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не так важно как записано, главное как техника раскрывает!... Будешь проездом загляни, не поленись, я покажу как дешёвый блю-рей с МРЗ-флешки звучит на наших системах, будешь в шоке!... icon_biggrin.gif

Этот фокус для дядей с портфелями предназначен?

Это у вас в салонах фокусники работают, подключая доверчивому обывателю спрятанные сабы. А потом они приходят к нам с одним вопросом; почему в магазине звучало, а дома нет?.. Только не надо мне сейчас петь оды о плохих помещениях, я в теме... Почему-то наши системы хорошо поют в разных помещениях, а у вас никак не хотят... Есть ещё другие фокусники высокого уровня, которые умудряются продать дорогие системы "только под заказ" по картинкам и т.н. отзывам т.н. покупателей и "экспертов". Но это высший пилотаж на ниве развода!.. Здесь я пас, мастера, ничего не скажешь!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не так важно как записано, главное как техника раскрывает!... Будешь проездом загляни, не поленись, я покажу как дешёвый блю-рей с МРЗ-флешки звучит на наших системах, будешь в шоке!... icon_biggrin.gif

Этот фокус для дядей с портфелями предназначен?

Это у вас в салонах фокусники работают, подключая доверчивому обывателю спрятанные сабы.


Не угадал! У меня другая сфера деятельности. Музыка и кино только для души.

JD
Будет возможность послушать Дали Сюита - послушай, басовая часть там тоже легковесная, как впрочем во всех миниатюрных Дали, ВЧ не такие едкие, хотя и не натуральные, зато сцена просто атас!

Re:

Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Re:

Twink for bad language писал(а):

...советуете всем только то, что продаёте сами...
А может продаёт, что нравится и поэтому советует? Разве можно продавать то, что ненравится и советовать?

Конечно, тому есть тьма примеров! Но повторюсь - моё дело сторона, я лишь отметил некоторые логические несостыковки.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Вы не правы, но это просто недостаток информации:
1 Мне часто приходится сравнивать Dali и мою акустику в салоне, ее приносят на прослушивание, так же часто мы инсталлируем кинотеатры и стерео с уже купленной акустикой, в том числе и Dali
2 Я никак себя не позиционирую, здесь можно быть либо участником форума, либо тролем, а кто я или Вы пусть решает местное общество, те кому мои рекомендации интересны или противны могут высказать свое мнение и решить эксперт я для них или нет
3 Очень не люблю давать пояснения по ведению своего бизнеса, но для Вас сделаю исключение-акустика Dali была у меня на витрине и действительно является товаром повышенного спроса для покупок по форумным советам без прослушки или в интернете, при сравнении с достойными соперниками проигрывает, а в связи с большими ожиданиями от ее звука получаем полное разочарование клиента. поэтому особо упертым мне гораздо проще привезти ее на заказ и заработать деньги с чистой совестью
4 Вы извращенно поняли в общем простые мысли, поясню еще проще-мой бизнес успешен и представляю я на витрине те бренды и позиции которые мне нравятся и как это для Вас не странно они еще и хорошо продаются и это лишь подтверждает правильность выбора и позиции, а неуспешность давайте обсудим когда таковое случится
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Акустика DALI-мифы и правда о звуке
Айконы - обычная с заурядным звуком акустика - это миф;
айконы - с хорошим звуком акустика - это реальность.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Айконы - обычная с заурядным звуком акустика - это миф;
айконы - с хорошим звуком акустика - это реальность.

У Dali все линейки по-своему хороши учиывая бюджет. Даже концепты - очень достойная акустика дающая фору конкурентам в ту же цену и очень большую фору. Как правильно сказал Алекс27, сравнивая даже шестёрки концепты с МА BX 5 (6) последние по звуку - будут несколькими классами ниже - и это правда. Так и есть - слушал и те и другие и сравнивал. Очень важна связка в целом, а не акустика или электроника отдельно. Просто сашка не умеет делать "связки", а его инсталляции мы уже видели, где диван перегораживает правую колонку и огромные напольники с задними фазоинверторами стоят вплотную к стене - вообще в салоне где "истина где-то .. невидать где..." - очень мощные инсталляции - ознакомился с фотографиями... м-дя, плачевно, и как только люди заказывают такое - видимо сказывается то, что салон один в городе.. или не один.... ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Вы не правы, но это просто недостаток информации:
1 Мне часто приходится сравнивать Dali и мою акустику в салоне, ее приносят на прослушивание, так же часто мы инсталлируем кинотеатры и стерео с уже купленной акустикой, в том числе и Dali
2 Я никак себя не позиционирую, здесь можно быть либо участником форума, либо тролем, а кто я или Вы пусть решает местное общество, те кому мои рекомендации интересны или противны могут высказать свое мнение и решить эксперт я для них или нет
3 Очень не люблю давать пояснения по ведению своего бизнеса, но для Вас сделаю исключение-акустика Dali была у меня на витрине и действительно является товаром повышенного спроса для покупок по форумным советам без прослушки или в интернете, при сравнении с достойными соперниками проигрывает, а в связи с большими ожиданиями от ее звука получаем полное разочарование клиента. поэтому особо упертым мне гораздо проще привезти ее на заказ и заработать деньги с чистой совестью
4 Вы извращенно поняли в общем простые мысли, поясню еще проще-мой бизнес успешен и представляю я на витрине те бренды и позиции которые мне нравятся и как это для Вас не странно они еще и хорошо продаются и это лишь подтверждает правильность выбора и позиции, а неуспешность давайте обсудим когда таковое случится
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

1. Первое противоречие будем считать разрешённым посредством предоставления дополнительной информации.
2. Демагогия. Пост с изложением своей позиции - уже есть позиционирование. Вы утверждаете, что независим, факты говорят о приверженности к ограниченному кругу брендов. Это зависимость.
3. Неубедительно. Добровольный отказ бизнесмена от очевидной прибыли по изрядно надуманным моральным причинам - утопия.
4. Отчасти согласен. Время покажет. Неудачи не желаю.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Вы не правы, но это просто недостаток информации:
1 Мне часто приходится сравнивать Dali и мою акустику в салоне, ее приносят на прослушивание, так же часто мы инсталлируем кинотеатры и стерео с уже купленной акустикой, в том числе и Dali
2 Я никак себя не позиционирую, здесь можно быть либо участником форума, либо тролем, а кто я или Вы пусть решает местное общество, те кому мои рекомендации интересны или противны могут высказать свое мнение и решить эксперт я для них или нет
3 Очень не люблю давать пояснения по ведению своего бизнеса, но для Вас сделаю исключение-акустика Dali была у меня на витрине и действительно является товаром повышенного спроса для покупок по форумным советам без прослушки или в интернете, при сравнении с достойными соперниками проигрывает, а в связи с большими ожиданиями от ее звука получаем полное разочарование клиента. поэтому особо упертым мне гораздо проще привезти ее на заказ и заработать деньги с чистой совестью
4 Вы извращенно поняли в общем простые мысли, поясню еще проще-мой бизнес успешен и представляю я на витрине те бренды и позиции которые мне нравятся и как это для Вас не странно они еще и хорошо продаются и это лишь подтверждает правильность выбора и позиции, а неуспешность давайте обсудим когда таковое случится
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

1. Первое противоречие будем считать разрешённым посредством предоставления дополнительной информации.
2. Демагогия. Пост с изложением своей позиции - уже есть позиционирование. Вы утверждаете, что независим, факты говорят о приверженности к ограниченному кругу брендов. Это зависимость.
3. Неубедительно. Добровольный отказ бизнесмена от очевидной прибыли по изрядно надуманным моральным причинам - утопия.
4. Отчасти согласен. Время покажет. Неудачи не желаю.

1 agree.gif
2 само по себе позиционирование исходит из вашего заключения, которое не имея подтверждения в свою очередь есть всего лишь предположение, а не заключение, чем не демагогия
3 прибыль поступает от этого бренда в процессе работы под заказ, благодаря существующему пиару, т.е. я максимально использую маркетинговую. а не реальную ценность данного товара, а вот при наличие на виртрине и возможности прослушивания заказы на данные позиции резко падали, так в чем утопия?

Re: Акустика DALI-мифы и правда о звуке

Aleks 555 писал(а):
В чем феномен этой акустики? Для меня понятно, что не в звучании. Может в деньгах одного из крупнейших европейских дистрибьюторов, кому принадлежит данный бренд? Или в рекламе и росте продаж online через интернет? В любом случае интересны отзывы владельцев, только убедительтная просьба купивших по статьям в журналах и советов с различных форумов, без сравнения, обязательно пишите об этом! Очень интересны так же связки где используется эта "чудо" акустика с супер звучащим твитером-гибридом


Редко бываю на форуме,но сегодня, ознакомившись с данной веткой, я понял,как некоторые акулы хай-фай бизнеса типа Aleks 555, путём мелких и грязных инсинуаций пытаются "опустить" датский акустический бренд Дали-буквально ниже плитуса,я всеже решил высказать свою точку зрения по данному вопросу.
Aleks 555,я я ваш "феномен" по работе с брендом Дали могу объяснить, ну очень просто и это ,конечно же, не качество или ваши какие-то личные претензии к звучанию данной акустики,а неизбежная необходимость ежемесячно выполнять определённые финансовые обязательсятва перед дистрибьютером,чтобы вашему салону было выгодно торговать продукцией этого бренда и по всей видимости для вас будет "плохо" звучать любая аппаратура,которой занимется этот дистрибьютер...
И обсуждение звука Дали в данной ветке будет подчинено только одному- язвительной и крайне необъективной критике бренда Дали с вашей стороны,т.к. объективизм в данном случае вам просто невыгоден...
Негоже солидному владельцу аудио салона "вести" бизнес таким низким способом и такой ход уж точно не прибавит клиентов в вашем заведении...
Если честно,тоя был о вас лучшего мнения!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Вы не правы, но это просто недостаток информации:
1 Мне часто приходится сравнивать Dali и мою акустику в салоне, ее приносят на прослушивание, так же часто мы инсталлируем кинотеатры и стерео с уже купленной акустикой, в том числе и Dali
2 Я никак себя не позиционирую, здесь можно быть либо участником форума, либо тролем, а кто я или Вы пусть решает местное общество, те кому мои рекомендации интересны или противны могут высказать свое мнение и решить эксперт я для них или нет
3 Очень не люблю давать пояснения по ведению своего бизнеса, но для Вас сделаю исключение-акустика Dali была у меня на витрине и действительно является товаром повышенного спроса для покупок по форумным советам без прослушки или в интернете, при сравнении с достойными соперниками проигрывает, а в связи с большими ожиданиями от ее звука получаем полное разочарование клиента. поэтому особо упертым мне гораздо проще привезти ее на заказ и заработать деньги с чистой совестью
4 Вы извращенно поняли в общем простые мысли, поясню еще проще-мой бизнес успешен и представляю я на витрине те бренды и позиции которые мне нравятся и как это для Вас не странно они еще и хорошо продаются и это лишь подтверждает правильность выбора и позиции, а неуспешность давайте обсудим когда таковое случится
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

1. Первое противоречие будем считать разрешённым посредством предоставления дополнительной информации.
2. Демагогия. Пост с изложением своей позиции - уже есть позиционирование. Вы утверждаете, что независим, факты говорят о приверженности к ограниченному кругу брендов. Это зависимость.
3. Неубедительно. Добровольный отказ бизнесмена от очевидной прибыли по изрядно надуманным моральным причинам - утопия.
4. Отчасти согласен. Время покажет. Неудачи не желаю.

1 agree.gif
2 само по себе позиционирование исходит из вашего заключения, которое не имея подтверждения в свою очередь есть всего лишь предположение, а не заключение, чем не демагогия
3 прибыль поступает от этого бренда в процессе работы под заказ, благодаря существующему пиару, т.е. я максимально использую маркетинговую. а не реальную ценность данного товара, а вот при наличие на виртрине и возможности прослушивания заказы на данные позиции резко падали, так в чем утопия?

1. agree.gif
2. Сначала были ваши посты с выражением позиции, затем моё заключение, основанное на неоспоримом факте выражения вами своей позиции. Это не демагогия. Это логика.
3. Вот здесь как раз логика понятна, хотя и приходится её вытягивать. Но что в таком случае мешает вам использовать данный приём для продажи уважаемых вами брендов? Разве ваши фавориты Денсен, НАД, Динаудио, Фокал, Варфдейл распиарены меньше?
4. Я так понимаю, что тоже agree.gif.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Aleks 555 я бы на вашем месте купил колонки дали поставил в салоне,пускай люди сравнивают icon_wink.gif

Это не корректно по отношению к хорошему бренду! Еще раз повторю, эта ветка направлена на доказательство того, что нужно слушать. а не выбирать по отзывам, а не на опускание бренда дали, начиная с Ikon это вполне конкурентная акустика

Aleks 555, моё дело - сторона, я в данном диспуте лицо не заинтересованное, но нарушения логики, а меня здесь волнует только её соблюдение, не заметить нельзя.
1. Вы обвиняете оппонентов в выборе Дали без сравнительного прослушивания, а сами по сути совершаете ту же ошибку, выбрав другие бренды, не послушав Дали. Ведь последние не представлены в вашем салоне. А это значит, что ваш опыт прослушивания Дали не больше опыта оппонентов в прослушивании не Дали.
2. Вы позиционируете себя как независимого эксперта и, в то же время, советуете всем только то, что продаёте сами, противопоставляя эти бренды, в данном случае, Дали.
3. Вы ведёте бизнес, заботясь о его успешности, и при этом не торгуете акустикой Дали, которая является товаром повышенного спроса.
4. Вы используете аргументацию, смысл которой можно свести к тезису "мой бизнес успешен и я могу себе позволить торговать только тем, что мне нравится", но при этом совершенно понятно, что это прямой путь в неуспешность.
На мой взгляд - это явные противоречия!

Вы не правы, но это просто недостаток информации:
1 Мне часто приходится сравнивать Dali и мою акустику в салоне, ее приносят на прослушивание, так же часто мы инсталлируем кинотеатры и стерео с уже купленной акустикой, в том числе и Dali
2 Я никак себя не позиционирую, здесь можно быть либо участником форума, либо тролем, а кто я или Вы пусть решает местное общество, те кому мои рекомендации интересны или противны могут высказать свое мнение и решить эксперт я для них или нет
3 Очень не люблю давать пояснения по ведению своего бизнеса, но для Вас сделаю исключение-акустика Dali была у меня на витрине и действительно является товаром повышенного спроса для покупок по форумным советам без прослушки или в интернете, при сравнении с достойными соперниками проигрывает, а в связи с большими ожиданиями от ее звука получаем полное разочарование клиента. поэтому особо упертым мне гораздо проще привезти ее на заказ и заработать деньги с чистой совестью
4 Вы извращенно поняли в общем простые мысли, поясню еще проще-мой бизнес успешен и представляю я на витрине те бренды и позиции которые мне нравятся и как это для Вас не странно они еще и хорошо продаются и это лишь подтверждает правильность выбора и позиции, а неуспешность давайте обсудим когда таковое случится
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

1. Первое противоречие будем считать разрешённым посредством предоставления дополнительной информации.
2. Демагогия. Пост с изложением своей позиции - уже есть позиционирование. Вы утверждаете, что независим, факты говорят о приверженности к ограниченному кругу брендов. Это зависимость.
3. Неубедительно. Добровольный отказ бизнесмена от очевидной прибыли по изрядно надуманным моральным причинам - утопия.
4. Отчасти согласен. Время покажет. Неудачи не желаю.

1 agree.gif
2 само по себе позиционирование исходит из вашего заключения, которое не имея подтверждения в свою очередь есть всего лишь предположение, а не заключение, чем не демагогия
3 прибыль поступает от этого бренда в процессе работы под заказ, благодаря существующему пиару, т.е. я максимально использую маркетинговую. а не реальную ценность данного товара, а вот при наличие на виртрине и возможности прослушивания заказы на данные позиции резко падали, так в чем утопия?

1. agree.gif
2. Сначала были ваши посты с выражением позиции, затем моё заключение, основанное на неоспоримом факте выражения вами своей позиции. Это не демагогия. Это логика.
3. Вот здесь как раз логика понятна, хотя и приходится её вытягивать. Но что в таком случае мешает вам использовать данный приём для продажи уважаемых вами брендов? Разве ваши фавориты Денсен, НАД, Динаудио, Фокал, Варфдейл распиарены меньше?
4. Я так понимаю, что тоже agree.gif.

2 Ваше заключение есть частное определение основанное на вашем предположение о существовании поциционирования, но это есть мнение основаное на опыте, которое не нуждается в доказательной базе, т.е. доказательной позиции и базы того или иного относительно другого. Это так же логично
4 Несомненно
agree.gif

а ха алюминиевые ВЧ цыкают.... lol шелковые наверно "шелестят"...
середина...чушь не неси...ушами послушай и еще брендов 5 точно услышишь icon_biggrin.gif и получше чем DALI

Re:

Aleks 555 писал(а):
3 Ваше заключение есть частное определение основанное на вашем предположение о существовании поциционирования, но это есть мнение основаное на опыте, которое не нуждается в доказательной базе, т.е. доказательной позиции и базы того или иного относительно другого. Это так же логично

2. Первейший признак логики - простота её семиотического отражения. Например, 2х2=4. Многословие есть средство вуалирования отсутствия/нарушения логики. В обсуждаемом случае логика однозначна: ассортимент салона+рекомендации на форуме=заинтересованность.
3. Ответа не последовало.

Re:

Gop163 писал(а):
а ха алюминиевые ВЧ цыкают.... lol шелковые наверно "шелестят"...
середина...чушь не неси...ушами послушай и еще брендов 5 точно услышишь icon_biggrin.gif и получше чем DALI

Согласен. Все это больше надуманно. А вот искажения на полосе раздела ленточника и мягкого твитера в Dali-факт

Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
3 Ваше заключение есть частное определение основанное на вашем предположение о существовании поциционирования, но это есть мнение основаное на опыте, которое не нуждается в доказательной базе, т.е. доказательной позиции и базы того или иного относительно другого. Это так же логично

2. Первейший признак логики - простота её семиотического отражения. Например, 2х2=4. Многословие есть средство вуалирования отсутствия/нарушения логики. В обсуждаемом случае логика однозначна: ассортимент салона+рекомендации на форуме=заинтересованность.
3. Ответа не последовало.

2 ассортимент салона+продажи=прибыль. не приувеличивайте значимость этого ресурса. она никчемна
3 рекламный бюджнт бренда дали в России существенно выше всех перечисленных Вами и на данный момент превосходит бюджет давнего и многолетнего лидера B&W, это требования сетей и один из пунктов контракта

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
3 Ваше заключение есть частное определение основанное на вашем предположение о существовании поциционирования, но это есть мнение основаное на опыте, которое не нуждается в доказательной базе, т.е. доказательной позиции и базы того или иного относительно другого. Это так же логично

2. Первейший признак логики - простота её семиотического отражения. Например, 2х2=4. Многословие есть средство вуалирования отсутствия/нарушения логики. В обсуждаемом случае логика однозначна: ассортимент салона+рекомендации на форуме=заинтересованность.
3. Ответа не последовало.
Уважаемый, очень похоже, что вы ошиблись форумом. Бессмысленным словоблудием занимайтесь в другом месте.

Re:

yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев

Re:

Aleks 555 писал(а):
2 ассортимент салона+продажи=прибыль. не приувеличивайте значимость этого ресурса. она никчемна
3 рекламный бюджнт бренда дали в России существенно выше всех перечисленных Вами и на данный момент превосходит бюджет давнего и многолетнего лидера B&W, это требования сетей и один из пунктов контракта

2. А что же тогда вы тут делаете и довольно настойчиво?
3. То, что компания может это себе позволить доказывает успешность её продукта.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Уважаемый, очень похоже, что вы ошиблись форумом. Бессмысленным словоблудием занимайтесь в другом месте.

Взаимно.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
2 ассортимент салона+продажи=прибыль. не приувеличивайте значимость этого ресурса. она никчемна
3 рекламный бюджнт бренда дали в России существенно выше всех перечисленных Вами и на данный момент превосходит бюджет давнего и многолетнего лидера B&W, это требования сетей и один из пунктов контракта

2. А что же тогда вы тут делаете и довольно настойчиво?
3. То, что компания может это себе позволить доказывает успешность её продукта.

2 не хамите и не получите такого же ответа
3 это доказывает лишь успешность бизнес продукта, а не наличие качественного звука, не подменяйте понятия, мы обсуждаем качественный звук, а не качественный пиар

Re:

Aleks 555 писал(а):
2 не хамите и не получите такого же ответа
3 это доказывает лишь успешность бизнес продукта, а не наличие качественного звука, не подменяйте понятия, мы обсуждаем качественный звук, а не качественный пиар

2. Хамства не было, только логика.
3. На пиар требуются средства. Средства появляются от продаж. Продажи обеспечиваются качественным товаром, в данном случае звуком.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Aleks 555 писал(а):
2 не хамите и не получите такого же ответа
3 это доказывает лишь успешность бизнес продукта, а не наличие качественного звука, не подменяйте понятия, мы обсуждаем качественный звук, а не качественный пиар

2. Хамства не было, только логика.
3. На пиар требуются средства. Средства появляются от продаж. Продажи обеспечиваются качественным товаром, в данном случае звуком.

Вы ошибаетесь, логику давно потеряли и немного злитесь, а насчет продаж и маркетинга неправы в корне. сразу чувствуется гуманитарий теоретик. Средства появляются от прибыли, а дополнительная прибыль, чтобы расширить рекламный бюджет от снижения расходов в производстве м качестве комплектующих, посмотрите на цену Dali, добавьте рекламные расходы, производство в европе и поймете, что на звук ничего не осталось, и товаром в данном случае является бренд и рекламный продукт, а не звук, на чем спор с тролем прекращаю. Удачи при очередной реарканации

Еще одно прослушивание и сравнение акустики Dali с другой ветки http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59080&start=90
А вот обсуждение системы одного форумчанина купившего по совету карабаса систему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59224

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы ошибаетесь, логику давно потеряли и немного злитесь, а насчет продаж и маркетинга неправы в корне. сразу чувствуется гуманитарий теоретик. Средства появляются от прибыли, а дополнительная прибыль, чтобы расширить рекламный бюджет от снижения расходов в производстве м качестве комплектующих, посмотрите на цену Dali, добавьте рекламные расходы, производство в европе и поймете, что на звук ничего не осталось, и товаром в данном случае является бренд и рекламный продукт, а не звук, на чем спор с тролем прекращаю. Удачи при очередной реарканации

Моя логика со мной. Мало с чем согласен, но все равно забавно. Удачи и вам.

А мне Фокалы жутко не нравятся, причем слушал практически все модели в разных связках, вплоть до Гранд Утопии в офисе Чернов Аудио. На мой слух - ни о чем, особенно за те деньги, что за них просят. Так что, мне теперь ветку по этому поводу открывать?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Качество есть и высокое!!! Ещё, помню серию concept 6 выбирал, в магазине была длинная линейка подключена из Варфдейл, Магнатов, Монитор Аудио, при переключении, Dali всех переигрывали, даже гораздо дорогие модели. Сейчас у меня Icon 7 mk2. Так вот, МЕНЯ ОНИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УСТРАИВАЮТ!!! ЗВУЧАТ БЕСПОДОБНО И КАК РАЗ , КАК ВЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫЯСНИТЬ, Я СРАВНИВАЛ И ПРОДОЛЖАЮ СРАВНИВАТЬ СО МНОГИМИ ДРУГИМИ АС! Ну не нравятся мне ни B&W, ни Магнаты из этого же ценового диапазона! Да, говорил уже не раз, для тяж рока, использую полочники MA, да, РОК они лучше передают и то смотря что, Whitesnake, например и Dali прекрасно играют. И мои Parasound ы прекрасно их прокачивают.

Это уже фанатизм, Вы случайно не болельщик Зенита? К тому же почему вы так уверены в том. что у вас неважный звук виноваты несчастные Parasound(кстати высоко оцениваемые наиболее объективной американской прессой), а не Dali, которым Вы так фанатично преданны. Может расскажете о сравнениях, нюансах, с чем вдумчиво сравнивали?

Я вообще футбол не люблю. И мне что Торпедо, что Зенит одна малина! А с Парасаундами, да. Что есть то есть, кажется они не очень "вяжутся", но это не значит что акустика плохая, я её с Exposure 3010 слышал, вообще сказка! Но менять уже поздно. Ничего, со временем и акустику поменяю. Узнаю что лучше для Parasound и дело, можно сказать в шляпе!

Re:

Aleks 555 писал(а):
yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев


Что-то странное происходит с людьми, что покупка бытового устройства для воспроизведения музыкальных фонограмм обрастает такими эпитетами, как "непогрешимость выбора". Есть в этом что-то пугающее...
Не понимаю причем сдесь осмысленный или неосмысленный выбор. В основе лежит удовольствие, положительные эмоции и если человек получает от своего выбора удовольствие, то и ради Бога.
Глупые какие-то темы...на черный пиар больше походят.

Re:

yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

ОшибаетесЬ! Как раз НАС сюда и звали, Вы читать вроде умеете. Тут как раз без нас не обойтись. Кто Вам еще расскажет преимущества, если не мы???

Re:

iforoff писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев


Что-то странное происходит с людьми, что покупка бытового устройства для воспроизведения музыкальных фонограмм обрастает такими эпитетами, как "непогрешимость выбора". Есть в этом что-то пугающее...
Не понимаю причем сдесь осмысленный или неосмысленный выбор. В основе лежит удовольствие, положительные эмоции и если человек получает от своего выбора удовольствие, то и ради Бога.
Глупые какие-то темы...на черный пиар больше походят.

Да. очень походят. Увы и Ах...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Еще одно прослушивание и сравнение акустики Dali с другой ветки http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59080&start=90
А вот обсуждение системы одного форумчанина купившего по совету карабаса систему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59224

А чему там играть? кроме акустики? железо то копеечное. Ему компоненты надо штуки по две.. хотя бы..

Re:

Виталич писал(а):
А мне Фокалы жутко не нравятся, причем слушал практически все модели в разных связках, вплоть до Гранд Утопии в офисе Чернов Аудио. На мой слух - ни о чем, особенно за те деньги, что за них просят. Так что, мне теперь ветку по этому поводу открывать?
+10000000000000000000000

Re:

iforoff писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев


Что-то странное происходит с людьми, что покупка бытового устройства для воспроизведения музыкальных фонограмм обрастает такими эпитетами, как "непогрешимость выбора". Есть в этом что-то пугающее...
Не понимаю причем сдесь осмысленный или неосмысленный выбор. В основе лежит удовольствие, положительные эмоции и если человек получает от своего выбора удовольствие, то и ради Бога.
Глупые какие-то темы...на черный пиар больше походят.
Совершенно с Вами согласен!!! Сколько можно уже обсырать Дали, ну не нравиться не покупайте данный бренд, никто не обидется! У каждого есть право своего выбора! И нефиг что либо навязывать или рекламировать! Каждому своё! Будте обьективны господа форумчане и человечны!

Вставлю и я свои 5 копеек. icon_lol.gif
Много что сказал Алекс правда. может гдето он перегнул палку в этическом смысле. но в общем прав.
Dali - не хлам , но маркетинга там больше чем звука.
Конечно если в салоне держать варфы ,ma, JBL то Дали можно продавать с ветрины на фоне этих дров.
а если держать более играющие бренды в салоне , то будут они стоять мёртвым грузом(Дали). и перебор усилителей в их продаже не поможет.
мы прошли тот же путь что и Алекс , то же держали их на ветрине .
Слава богу теперь есть конкуренты у которых есть весь букет чудес :
варфы ,ma, JBL , Дали , бивни а к ним компоненты - денон , марантц ,пионер, ямаха.
Очень хороший салон icon_smile.gif я просто молюсь чтобы они подольше существовали , чтобы было куда сомневающихся отсылать - насладится журнальным hi-fi для сравнения icon_smile.gif
а вот на фокал наезды не обоснованны (отметте мы ими уже не занимаемся icon_smile.gif )
хотя утопия согласен цена завышена , но это если к примеру с Сонусами или Монтана сравнивать , ну ни как не с Дали

Re:

yavalss писал(а):
iforoff писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев


Что-то странное происходит с людьми, что покупка бытового устройства для воспроизведения музыкальных фонограмм обрастает такими эпитетами, как "непогрешимость выбора". Есть в этом что-то пугающее...
Не понимаю причем сдесь осмысленный или неосмысленный выбор. В основе лежит удовольствие, положительные эмоции и если человек получает от своего выбора удовольствие, то и ради Бога.
Глупые какие-то темы...на черный пиар больше походят.
Совершенно с Вами согласен!!! Сколько можно уже обсырать Дали, ну не нравиться не покупайте данный бренд, никто не обидется! У каждого есть право своего выбора! И нефиг что либо навязывать или рекламировать! Каждому своё! Будте обьективны господа форумчане и человечны!


Вообще, когда профессионалы, т.е. люди однозначно имеющие корыстный интерес пишут в негативе на потребительских форумах это выглядит неуместным...
Столь же неусместным, как выглядили бы тусовки профессиональных геникологов со стажем на порносайтах.
Есть в этом диссонанс.
Понятно. когда такие темы создают потребители... к этому, с учетом субъективизма и отношение соответствующее.
Но... если это перекликается с работой, т.е. имеется денежная составляющая...
Извините, но не верю.
Лучшей тактикой продвижения товара является поиск достоинств и конкурентных преимуществ своего товара, но никак не принижение товара конкурентов. Это прагматика бизнеса.
О конкурентах, как о мертвых. Либо ничего, либо только хорошее. Я лично работаю так.
Никакого негатива, ни единого плохого слова о конкурентах. И, бывает, даже много хорошего... А почему не похвалить. если есть за что? Во всяком случае, официально, никакого негатива. icon_smile.gif
И это работает на мой имидж и на имидж моих продуктов. Это приносит положительный результат. Как минимум, я не выгляжу шелупонью, ибо могу себе позволить быть джентльменом.

ЗЫ: К аудио не имею никакого отношения. Кстати, данный спич относится и к более одиозным заинтересованным персонажам форума (не будем называть имен).

Re:

iforoff писал(а):
yavalss писал(а):
iforoff писал(а):
Aleks 555 писал(а):
yustes47 писал(а):
Что вы так переполошлись, Поклонники DALI? На больной мазоль наступили? Ведёте себя как последние скоты. Аргументов не находите, так начинаете оскорблять. Очень легко оскорблять через интернет, будучи недосягаемым. Не нравится тема? Так вас сюда никто не звал.

Dali является продуктом не осознанного выбора, естественно. что любой купивший и таким образом обманутый будет себя до последнего(прослушивание более сбалансированной системы или продажа Dali) убеждать в непогрешимости своего выбора. Вы правильно подметили аргументов и внятных описаний сравнений и осмысленного выбора нет и поверьте не будет, разве что очередная фантазия владельцев


Что-то странное происходит с людьми, что покупка бытового устройства для воспроизведения музыкальных фонограмм обрастает такими эпитетами, как "непогрешимость выбора". Есть в этом что-то пугающее...
Не понимаю причем сдесь осмысленный или неосмысленный выбор. В основе лежит удовольствие, положительные эмоции и если человек получает от своего выбора удовольствие, то и ради Бога.
Глупые какие-то темы...на черный пиар больше походят.
Совершенно с Вами согласен!!! Сколько можно уже обсырать Дали, ну не нравиться не покупайте данный бренд, никто не обидется! У каждого есть право своего выбора! И нефиг что либо навязывать или рекламировать! Каждому своё! Будте обьективны господа форумчане и человечны!


Вообще, когда профессионалы, т.е. люди однозначно имеющие корыстный интерес пишут в негативе на потребительских форумах это выглядит неуместным...
Столь же неусместным, как выглядили бы тусовки профессиональных геникологов со стажем на порносайтах.
Есть в этом диссонанс.
Понятно. когда такие темы создают потребители... к этому, с учетом субъективизма и отношение соответствующее.
Но... если это перекликается с работой, т.е. имеется денежная составляющая...
Извините, но не верю.
Лучшей тактикой продвижения товара является поиск достоинств и конкурентных преимуществ своего товара, но никак не принижение товара конкурентов. Это прагматика бизнеса.
О конкурентах, как о мертвых. Либо ничего, либо только хорошее. Я лично работаю так.
Никакого негатива, ни единого плохого слова о конкурентах. И, бывает, даже много хорошего... А почему не похвалить. если есть за что? Во всяком случае, официально, никакого негатива. icon_smile.gif
И это работает на мой имидж и на имидж моих продуктов. Это приносит положительный результат. Как минимум, я не выгляжу шелупонью, ибо могу себе позволить быть джентльменом.

ЗЫ: К аудио не имею никакого отношения.

Правильно ! Приходя к Генекологу его слушать нельзя ибо он лицо заинтересованное . Генеколог должен делать как робот то что хочет клиент (то что тот подчерпнул в разговорах с друзьями и на форумах и т.д).
Чем меньше профессионалов в нашей жизни тем лучше - гнать их поганой метлой .
А кибернетика и генетика вообще лженауки - это давно известно.
Вообще предлагаю ввести фильтр на форуме. Как выесняется что человек имеет отношение к аудио бизнесу - ГНАТЬ С ФОРУМА!!!!!! icon_twisted.gif
Всех к нам на плантации (бананы убирать некому) sos.gif

Гениколог - это к слову... icon_smile.gif
Просто, как один из примеров профессионального подхода к тому, что в массах имеет совсем иной смысл. Откровенно говоря, я не могу представить себе, что нормальный мужчина в трезвом уме и здравой памяти, без перверсивных фантазий будет работать геникологом. В той же мере, я не верю мнению продавцов в потребительских форумах...

Re:

iforoff писал(а):
Гениколог - это к слову... icon_smile.gif
Просто, как один из примеров профессионального подхода к тому, что в массах имеет совсем иной смысл. Откровенно говоря, я не могу представить себе, что нормальный мужчина в трезвом уме и здравой памяти, без перверсивных фантазий будет работать геникологом. В той же мере, я не верю мнению продавцов в потребительских форумах...

Смотря как вести себя на форуме. Я например вообще не афиширую Где находится мой салон и где я веду бизнес. смысл мне заниматься пиаром.
С другой стороны что мешает "продавцу" присутствовать на форуме инкогнито ?
Но дело ваше.

Re:

leonj писал(а):

Dali - не хлам , но маркетинга там больше чем звука.
Конечно если в салоне держать варфы ,ma, JBL то Дали можно продавать с ветрины на фоне этих дров.
а если держать более играющие бренды в салоне , то будут они стоять мёртвым грузом(Дали). и перебор усилителей в их продаже не поможет.
мы прошли тот же путь что и Алекс , то же держали их на ветрине .
Слава богу теперь есть конкуренты у которых есть весь букет чудес :
варфы ,ma, JBL , Дали , бивни а к ним компоненты - денон , марантц ,пионер, ямаха.


Сегодня посетил единый салон в нашем городе. Представленна акустика разнообразных ценовых категорий (были Саунд саунд Запорожские, Дали, Динаудио и ещё там кое чего..), так вот прикол в том, что на витрине стояла только одна Далишка в разрезе.. Это опять рекламный ход? для увеличения продаж.

Re:

VetalHD писал(а):

Сегодня посетил единый салон в нашем городе. Представленна акустика разнообразных ценовых категорий (были Саунд саунд Запорожские, Дали, Динаудио и ещё там кое чего..), так вот прикол в том, что на витрине стояла только одна Далишка в разрезе.. Это опять рекламный ход? для увеличения продаж.

Естественно!!! Это сделано для того, что бы дины и пр., для избранных салонщиков стояли в салонах )) а хлам типа Дали продают по скорее, что бы всяким там 555 глаз не муляло )))

Можно создать ветку с подвохом на любой бренд, и поругаться со всем форумом. Например "Над - 10 лет в ремонте" или "Элак - радиоточка или нет?". Вспомните ветки про Варфы или Ямаху. Сейчас Дали, кто следующий? Всё это провокации чистой воды. Пол страны довольны ВВК, и их это устраивает!

Re:

leonj писал(а):
... то же держали их на ветрине .
...отметте мы ими уже не занимаемся icon_smile.gif )

Любопытство распирает, что Вы там продаете, какой ассортимент?

Re:

stlev999 писал(а):
Можно создать ветку с подвохом на любой бренд, и поругаться со всем форумом. Например "Над - 10 лет в ремонте" или "Элак - радиоточка или нет?". Вспомните ветки про Варфы или Ямаху. Сейчас Дали, кто следующий? Всё это провокации чистой воды. Пол страны довольны ВВК, и их это устраивает!

Предлагаю : Sonus Faber.
Могу слегка поругаться на Opera.
icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
leonj писал(а):
... то же держали их на ветрине .
...отметте мы ими уже не занимаемся icon_smile.gif )

Любопытство распирает, что Вы там продаете, какой ассортимент?

в личку . написал.

Re:

leonj писал(а):
Gloibuk писал(а):
leonj писал(а):
... то же держали их на ветрине .
...отметте мы ими уже не занимаемся icon_smile.gif )

Любопытство распирает, что Вы там продаете, какой ассортимент?

в личку . написал.


Да и мне было бы любопытно тоже в личку.

Александр, спасибА за тюнер, сегодня получил, радиВА слушаю, год где-то не слушал icon_wink.gif

Re:

mikhailzgv писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, тебе что, хозяин опять дал задание Дали обосрать? да не получится, Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif ты аппараты к ним нормальные подцепи, а не НАДы, и поймешь, что такое Дали! А если вы не являетесь дилерами Дали то причем тут они?


а ЧТО НАДЫ ТАК ПЛОХИ?

Для тех целей, для которых они предназначены, они не плохи, но для музыки как-то не очень. А цель у них одна: удовлетворить спрос масс, недорого. Плохо еще и то, что в последнее время, качество бюджетных НАДов сильно упало.

Re:

alteregoo писал(а):
Sergei_K писал(а):
какая бы Dali не была, хорошего звука от нее не добиться.

ДК - ее удел. ТЧК


Несете полный бред.


да ну!? - история компании, а также рынок, на кот на выходила Вам известна? - это использование датских школ при создании аппаратуры, значительно дешевле существующих на рынке!

И им удалось добиться результатов, превышающих по качеству оригиналы за существенно меньшее кол-во ден знаков по Вашему ? icon_lol.gif

Давайте немного поговорим о выборе акустики потенциальным покупателе и о подборе витрины региональными дилерами, например я не могу себе позволить держать на витрине абсолютно все, объем рынка не тот и как любой человек занятый бизнесом должен выбтрать наиболее продаваемые продукты, всех критиков и скептиков, говорящих, что я "барыга" прошу ответить почему я не торгую Dali или ямаха. кроме как на заказ? Странно правда, товар сам продается только привези и поставь! Но нет, пробовал и что, сразу при сравнении с продукцией уже отобранной на витрину проигрышь в звуке, а когда слушают и сравнивают, то начинают покупать не пиар и бренд, а звук!
Понимаете, все на самом деле просто, при выборе товара на витрину, я оцениваю звучание акустики или систем в трех "измерениях":
1 Натуральность звучания-проверяю на рояле и женском вокале
2 Комфортность звучания- проверяется тем, что звук " не противный"
3 Вовлеченность-не желание выключать систему и полная эмоциональная связь с музыкальным произведением
Все остальное, как детальность. разрешение, динамика могут рассматриваться только как комбинация характеристик позволяющая максимально удовлетворить эти три пункта.
Акустика Dali не отвечает ни одному из этих требований, могу обрисовать среднестатистического клиента Dali: Это безусловно человек увлеченный, имеющий образование, часто не имеющий возможность сравнить эту акустику с другой или вообще прослушать, слушающий разнообразную музыку и достаточно внушаем, на него и его выбор оказывает влияние следующие факторы- ленточный твитерicon_rolleyes.gif , колличество полос и динамиков, производство в Дании icon_biggrin.gif , отзывы людей в интернете(вспомните мало кто сравнивал и вообще слушал перед покупкой), волшебные звезды(если копнуть их меньше, чем у большинства конкурентов и основные полученны в составе кинотеатральных комплектов), в итоге получаем целую лигу поклонников звука которого нет, как и сравнения и возможности выбора icon_rolleyes.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

... все на самом деле просто, при выборе товара на витрину, я оцениваю звучание акустики или систем в трех "измерениях":
1 Натуральность звучания-проверяю на рояле и женском вокале


Если требовать от звучания системы соответствия реальному звуку, то можно смело выкидывать на свалку любую систему - никакая система не передаст настоящую натуральность. Для проверки вышеуказанного предлагаю Вам попросить что-то спеть / просто что-то громко продекламировать Вашу подругу / жену, не важно что, постарайтесь запомнить тембры голоса, потом поставьте CD / LP, уверен, что результат от сравнения будет.
Также можно поступить и с фортепьяно, результат гарантирую.

Aleks 555 писал(а):

2 Комфортность звучания- проверяется тем, что звук " не противный"


Если бы. Если бы все Ваши покупатели имели Ваши уши и слушали музыку там, где Вы оцениваете "комфортность звучания".
Недальновидно предполагать что крупная фирма-изготовитель производит акустику которую невозможно слушать. Скорее всего негативная оценка звучания того или иного известного бренда просто Ваша физ. особенность (как порядочный человек, оценивая поступки a priori предполагаемого порядочного человека, заранее исключаю Вашу предвзятость, основанную на Вашем возможном коммерческом интересе).

Aleks 555 писал(а):

3 Вовлеченность-не желаниевыключать систему и полная эмоциональная связь с музыкальным произведением


Это вообще чистая суб'ективщина, тут никаких правил не может быть.

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

... все на самом деле просто, при выборе товара на витрину, я оцениваю звучание акустики или систем в трех "измерениях":
1 Натуральность звучания-проверяю на рояле и женском вокале


Если требовать от звучания системы соответствия реальному звуку, то можно смело выкидывать на свалку любую систему - никакая система не передаст настоящую натуральность. Для проверки вышеуказанного предлагаю Вам попросить что-то спеть / просто что-то громко продекламировать Вашу подругу / жену, не важно что, постарайтесь запомнить тембры голоса, потом поставьте CD / LP, уверен, что результат от сравнения будет.
Также можно поступить и с фортепьяно, результат гарантирую.

Aleks 555 писал(а):

2 Комфортность звучания- проверяется тем, что звук " не противный"


Если бы. Если бы все Ваши покупатели имели Ваши уши и слушали музыку там, где Вы оцениваете "комфортность звучания".
Недальновидно предполагать что крупная фирма-изготовитель производит акустику которую невозможно слушать. Скорее всего негативная оценка звучания того или иного известного бренда просто Ваша физ. особенность (как порядочный человек, оценивая поступки a priori предполагаемого порядочного человека, заранее исключаю Вашу предвзятость, основанную на Вашем возможном коммерческом интересе).

Aleks 555 писал(а):

3 Вовлеченность-не желаниевыключать систему и полная эмоциональная связь с музыкальным произведением


Это вообще чистая суб'ективщина, тут никаких правил не может быть.

1 Вам тогда не в эту тему, а лучше спорить о влияние кабеля на звук, очень многое зависит от качества записи и к тому же имеется в виду максимальное сходство, а не полная копия
2 Любая техника нуждается в правильной установке и эксплуатации, установите стиральную машину на потолок и постирайте, так что это замечание естественно , но не правильно
3 Все , что касается звука есть субьективщина, но почему то одно больше субьективно, другое меньше, попробуйте оценить Ваши чувства объективно, почему эта женщина нравится , а эта нет или еда, но с другой стороны никто не захочет любить толстую прищавую уродину или есть пересоленную еду
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

1 Вам тогда не в эту тему, а лучше спорить о влияние кабеля на звук, очень многое зависит от качества записи и к тому же имеется в виду максимальное сходство, а не полная копия


"максимально ВОЗМОЖНОЕ" и разойдемся миром )

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

2 Любая техника нуждается в правильной установке и эксплуатации, установите стиральную машину на потолок и постирайте, так что это замечание естественно , но не правильно


Если я правильно понял основную идею создания этой темы, существует желание "поругать Далишки", а не обсудить как лучше разместить или к чему лучше подсоединять обсуждаемые АС.

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

3 Все , что касается звука есть субьективщина, но почему то одно больше субьективно, другое меньше, попробуйте оценить Ваши чувства объективно, почему эта женщина нравится , а эта нет или еда, но с другой стороны никто не захочет любить толстую прищавую уродину или есть пересоленную еду


Не существует понятий "больше субьективно, другое меньше", есть просто различие в мнениях, и с этим нужно мириться. Если, конечно, не преследовать какие-то иные цели, отличные от простого обсуждения интересующего вопроса.

Re:

[quote="Viator"][quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

1 Вам тогда не в эту тему, а лучше спорить о влияние кабеля на звук, очень многое зависит от качества записи и к тому же имеется в виду максимальное сходство, а не полная копия


"максимально ВОЗМОЖНОЕ" и разойдемся миром )

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

2 Любая техника нуждается в правильной установке и эксплуатации, установите стиральную машину на потолок и постирайте, так что это замечание естественно , но не правильно


Если я правильно понял основную идею создания этой темы, существует желание "поругать Далишки", а не обсудить как лучше разместить или к чему лучше подсоединять обсуждаемые АС.

[quote="Aleks 555"]
Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

3 Все , что касается звука есть субьективщина, но почему то одно больше субьективно, другое меньше, попробуйте оценить Ваши чувства объективно, почему эта женщина нравится , а эта нет или еда, но с другой стороны никто не захочет любить толстую прищавую уродину или есть пересоленную еду


Не существует понятий "больше субьективно, другое меньше", есть просто различие в мнениях, и с этим нужно мириться. Если, конечно, не преследовать какие-то иные цели, отличные от простого обсуждения интересующего вопроса.

1 agree.gif
2 Вы не правильно поняли, прочтите начало темы, но повторюсь, для того чтобы культивирование превосходства дали, людьми раздающими советы и никогда не сравнивающими с другой акустикой не перешло все разумные грани и форумчане делали выбор более осознанно
3 есть понятие доступ к информации, даже если она не всегда приятна

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

...Вам тогда не в эту тему, а лучше спорить о влияние кабеля на звук, очень многое зависит от качества записи...


Aleks 555, Вы отрицаете влияние кабелей на звук? )

Качество записи - чрезвычайно обширная и интересная тема. Что означает "хорошая" или "плохая" запись? ) Запись - она или есть, или ее (записи) нет (Winnie-the-Pooh). Это же не сравнение по качеству звучания нормального CD и его "брата"-инвалида made in handmade. Допустим, существует запись любимого Вами концерта. Допустим, акустика при записи этого концерта в зале была далека от идеальной, что отразилось на звучании этой записи. Вы что - откажитесь от обладания этой записью под соусом "запись-то звучит не очень"?

Re:

[quote="Viator"][quote="Aleks 555"]
Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

...Вам тогда не в эту тему, а лучше спорить о влияние кабеля на звук, очень многое зависит от качества записи...


Aleks 555, Вы отрицаете влияние кабелей на звук? )

Качество записи - чрезвычайно обширная и интересная тема. Что означает "хорошая" или "плохая" запись? ) Запись - она или есть, или ее (записи) нет (Winnie-the-Pooh). Это же не сравнение по качеству звучания нормального CD и его "брата"-инвалида made in handmade. Допустим, существует запись любимого Вами концерта. Допустим, акустика при записи этого концерта в зале была далека от идеальной, что отразилось на звучании этой записи. Вы что - откажитесь от обладания этой записью под соусом "запись-то звучит не очень"?

Жаль, что вы не сразу меня поняли, просто я хотел сказать, что обсуждать качество источника сигнала и его приближенность к оригиналу сродни обсуждению влиянию кабелей, все знают и слышат, но некоторые продолжают спорить и утверждать обратное

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"][quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):
... но некоторые продолжают спорить и утверждать обратное


Бог с ними, с этими некоторыми, думаю, что эти "некоторые" спорят ради самововлеченности в сам спор, нежели для конструктивного обмена мнениям )

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"][quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

...о обсуждать качество источника сигнала и его приближенность к оригиналу


Общеизвестно - "живое" звучание в HI-FI недостижимо. Косвенным доказательством этого постулата является то, что современные олигархи предпочитают не обзаводиться ультра-супер аппаратурой, а приглашать на свои вечеринки интересующих их stars попеть там "вживую". Шутка.)

Re:

[quote="Viator"][quote="Aleks 555"][quote="Viator"][quote="Aleks 555"]
Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... но некоторые продолжают спорить и утверждать обратное


Бог с ними, с этими некоторыми, думаю, что эти "некоторые" спорят ради самововлеченности в сам спор, нежели для конструктивного обмена мнениям )

Когда не получаешь удовольствия от звука остается только сидеть на форуме и утверждать какой он у себя любимого хороший. мне жаль этих людей icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Viator"][quote="Aleks 555"][quote="Viator"][quote="Aleks 555"]
Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

...о обсуждать качество источника сигнала и его приближенность к оригиналу


Общеизвестно - "живое" звучание в HI-FI недостижимо. Косвенным доказательством этой аксиомы является то, что современные олигархи предпочитают не обзаводиться ультра-супер аппаратурой, а приглашать на свои вечеринки интересующих их stars попеть там "вживую". Шутка.)

и создавать у себя дома небольшие, но прекрасно оформленные и расчитанные концертные залы. Серьезно. К сожалению не все олигархи. да и иногда не хочется ждать прилета звезды. а послушать сразу и сейчас icon_biggrin.gif Никто не говорит о полном соответствие звука, уже хорошо когда нет налета искуственности и ощущения не приятия

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Viator"]
Aleks 555 писал(а):

Когда не получаешь удовольствия от звука остается только сидеть на форуме и утверждать какой он у себя любимого хороший. мне жаль этих людей icon_biggrin.gif


+1. Получение удовольствия от музыки, кот. слушаешь - главная и безусловная цель построения своей системы.

Re:

Aleks 555 писал(а):
... уже хорошо когда нет налета искуственности и ощущения не приятия


Я слышал такие системы.

Я слушал достаточно много систем, но, насколько я помню, ни одна из этих систем не соответствовала предложенной Вами оценке, как Вы выражаетесь, системе с "ощущением неприятия". Просто есть "мой звук", и есть "не мой звук". И все. Все остальное на совести КдП.

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... уже хорошо когда нет налета искуственности и ощущения не приятия


Я слышал такие системы.

Я слушал достаточно много систем, но, насколько я помню, ни одна из этих систем не соответствовала предложенной Вами оценке, как Вы выражаетесь, системе с "ощущением неприятия". Просто есть "мой звук", и есть "не мой звук". И все. Все остальное на совести КдП.

Не надо переоценивать кдп, как и не дооценивать. Любая акустика, даже очень дорогая создается для работы в не подготовленных(конечно пустые комнаты не в счет).но для получения максимума придется приложить усилия, кому много, а кому нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Не надо переоценивать кдп, как и не дооценивать. Любая акустика, даже очень дорогая создается для работы в нподготовленных(конечно пустые комнаты не в счет).но для получения максимума придется приложить усилия, кому много, а кому нет.


У меня сложилось другое мнение, акустика должна прилично работать в практически любых (ну не в любых, но во многих) условиях, в этом-то и заключается массовость продукта. Эксклюзив не в счет. Если считаете что акустика "в любом помещении гудит" / "не соответствует заявленным характеристикам" смело подавайте в суд на производителя и обогащайтесь ))
На Западе мало кто слушает музыку через напольники в ~12 кв.м при условии наличия в этих кв.м еще и кровати. Допускаю. что в таких экстремальных условиях акустика при разработке, действительно, не обкатывалась )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Не надо переоценивать кдп, как и не дооценивать. Любая акустика, даже очень дорогая создается для работы в нподготовленных(конечно пустые комнаты не в счет).но для получения максимума придется приложить усилия, кому много, а кому нет.


У меня сложилось другое мнение, акустика должна прилично работать в практически любых (ну не в любых, но во многих) условиях, в этом-то и заключается массовость продукта. Эксклюзив не в счет. Если считаете что акустика "в любом помещении гудит" / "не соответствует заявленным характеристикам" смело подавайте в суд на производителя и обогащайтесь ))
На Западе мало кто слушает музыку через напольники в ~12 кв.м при условии наличия в этих кв.м еще и кровати. Допускаю. что в таких экстремальных условиях акустика при разработке, действительно, не обкатывалась )

Полностью согласен, просто букву "е" не дожал, в европе и японии продаются практически только полочники, в японии еще очень больште напольники, в Америки т на Ближнем Востоке в основном напольники и большие, Россия тоже плотно сидит на напольниках средних и больших и гудеже в комнатах icon_biggrin.gif

Было бы неверным не дополнить свой ответ советом соблюдать рекомендации производителя АС к расстановке - если в паспорте говорится, что АС должны располагаться в 1,5 м от стены, то это означает 1,5 м от стены, а не что-то другое, последствия от нарушения таких рекомендаций могут выразиться в, действительно, серьезных отклонениях от запланированного производителем звучания своих продуктов.

Re:

Viator писал(а):
Было бы неверным не дополнить свой ответ советом соблюдать рекомендации производителя АС к расстановке - если в паспорте говорится, что АС должны располагаться в 1,5 м от стены, то это означает 1,5 м от стены, а не что-то другое, последствия от нарушения таких рекомендаций могут выразиться в, действительно, серьезных отклонениях от запланированного производителем звучания своих продуктов.

Здесь не соглашусь, это игра с многими неизвестными, производители лишь усредняют требования чтобы звук не ушел совсем в шлам, самые сложные в инталляции не большие напольники с задним фазиком, как здесь многие думают, а электростаты. Но тема то о Dali icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
... и гудеже в комнатах icon_biggrin.gif


Это ужасно. Говорит в том числе и о том, что у нас немного квалифицированных продавцов-консультантов, способных невзирая на личную заинтересованность в продаже того или иного хи-фи продукта честно консультировать покупателей.

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... и гудеже в комнатах icon_biggrin.gif


Это ужасно. Говорит в том числе и о том, что у нас немного квалифицированных продавцов-консультантов, способных невзирая на личную заинтересованность в продаже того или иного хи-фи продукта честно консультировать покупателей.

Иногда эти продавцы вынужденны так работать, а иногда не знают как по другому, будь честен и открыт клиенту и они к тебе потянуться толпами, но для этого необходим большой ассортимент, а это накладно

Re:

Aleks 555 писал(а):
Здесь не соглашусь, это игра с многими неизвестными, производители лишь усредняют требования чтобы звук не ушел совсем в шлам, самые сложные в инталляции не большие напольники с задним фазиком, как здесь многие думают, а электростаты. Но тема то о Dali icon_biggrin.gif


Расскажу Вам одну историю. Это было давно. Когда покупал себе вторую систему имеющуюся систему подарил своей маме, слава Богу, она у меня меломан в хорошем смысле этого слова, любит академическую музыку. Эта система звучит до сих пор замечательно. Ей (маме) пофиг все наши заморочки. АС - SONY с огромным басовиком и фазиком "сзади внизу". Стоят АС в 5 см от стены. НИКАКОГО ГУДЕЖА. Но, согласен, тема-то о Dali )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Здесь не соглашусь, это игра с многими неизвестными, производители лишь усредняют требования чтобы звук не ушел совсем в шлам, самые сложные в инталляции не большие напольники с задним фазиком, как здесь многие думают, а электростаты. Но тема то о Dali icon_biggrin.gif


Расскажу Вам одну историю. Это было давно. Когда покупал себе вторую систему имеющуюся систему подарил своей маме, слава Богу, она у меня меломан в хорошем смысле этого слова, любит академическую музыку. Эта система звучит до сих пор замечательно. Ей (маме) пофиг все наши заморочки. АС - SONY с огромным басовиком и фазиком "сзади внизу". Стоят АС в 5 см от стены. НИКАКОГО ГУДЕЖА. Но, согласен, тема-то о Dali )

Много акустики напольной в бюджете расчитываются кросом с большим и крутым спадом и таким образом чтобы в кино ресивер их подрезал и даже если рес пишет Large это значит, что от 40Гц все равно начнется срезание баса и соответственно не надо заморачиваться с корпусом и кроссовером дабы акустика не гудела еще и фазик, чтобы клиент слушал якобы бас настраивают, хотя конечно бывают комнаты где все гудит, но редко. Радует. что последнее время акустика даже в бюджете у многих производитедей стала звучать лучше, здесь интересно наблюдение, что сейчас некоторые линейки, которые выпускались и до кризиса звучат намного лучше, страно, но факт

Re:

Aleks 555 писал(а):

Иногда эти продавцы вынужденны так работать, а иногда не знают как по другому, будь честен и открыт клиенту и они к тебе потянуться толпами, но для этого необходим большой ассортимент, а это накладно


Да, согласен, но накладность можно заменить на опытность консультантов и работать по заказу. Но таких (опытных) консультантов, способных при любых вводных принять решение в пользу заказчика, опять же согласен, немного ) И для работы "под заказ" необходимо устойчивое положительное резюме продавца ) Над этим стоит поработать )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Иногда эти продавцы вынужденны так работать, а иногда не знают как по другому, будь честен и открыт клиенту и они к тебе потянуться толпами, но для этого необходим большой ассортимент, а это накладно


Да, согласен, но накладность можно заменить на опытность консультантов и работать по заказу. Но таких (опытных) консультантов, способных при любых вводных принять решение в пользу заказчика, опять же согласен, немного ) И для работы "под заказ" необходимо устойчивое положительное резюме продавца ) Над этим стоит поработать )

Большой ассортимент не только увеличивает выбор, но позволяет более точно определить потребность и характер звука который требуется клиенту.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Много акустики напольной в бюджете расчитываются кросом с большим и крутым спадом и таким образом чтобы в кино ресивер их подрезал и даже если рес пишет Large это значит, что от 40Гц все равно начнется срезание баса и соответственно не надо заморачиваться с корпусом и кроссовером дабы акустика не гудела


Упомянутые мной АС не являются театральной акустикой )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Много акустики напольной в бюджете расчитываются кросом с большим и крутым спадом и таким образом чтобы в кино ресивер их подрезал и даже если рес пишет Large это значит, что от 40Гц все равно начнется срезание баса и соответственно не надо заморачиваться с корпусом и кроссовером дабы акустика не гудела


Упомянутые мной АС не являются театральной акустикой )

Ваша как раз нет. поэтому и не гудит

Re:

Aleks 555 писал(а):
Большой ассортимент не только увеличивает выбор, но позволяет более точно определить потребность и характер звука который требуется клиенту.


Ассортимент - ассортиментом, потребности - потребностями, котлеты - отдельно, мухи - отдельно )) Разнообразие в предложении позволяет коммерческому лицу удовлетворить большее кол-во покупателей (по сравнению с более узким ассортиментом у конкурентов), но не определить их потребности )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Большой ассортимент не только увеличивает выбор, но позволяет более точно определить потребность и характер звука который требуется клиенту.


Ассортимент - ассортиментом, потребности - потребностями, котлеты - отдельно, мухи - отдельно )) Разнообразие в предложении позволяет коммерческому лицу удовлетворить большее кол-во покупателей (по сравнению с более узким ассортиментом у конкурентов), но не определить их потребности )

И это тоже, но чем больше ассортимент тем больше связок с различным звуком можно предложить. таким образом сузив поиск претендентов на звук под дпнного клиента

Aleks 555, мы, надеюсь, поняли друг друга, и придираться к словам друг друга не будем ))

Чтобы избавиться от обвинения модератора во флуде выскажу свое скромное мнение о том, что"младшие" "Далишки" являются IMHO чересчур частыми для хороших АС предметами продаж на хи-фи вторичке. К звуку DALI это, к сожалению. имеет небольшое отношение, поэтому не удивлюсь если модератор удалит все мои сообщения )

Re:

Viator писал(а):
Viator писал(а):
Это ужасно. Говорит в том числе и о том, что у нас немного квалифицированных продавцов-консультантов, способных невзирая на личную заинтересованность в продаже того или иного хи-фи продукта честно консультировать покупателей.

Да, согласен, но накладность можно заменить на опытность консультантов и работать по заказу. Но таких (опытных) консультантов, способных при любых вводных принять решение в пользу заказчика, опять же согласен, немного ) И для работы "под заказ" необходимо устойчивое положительное резюме продавца ) Над этим стоит поработать )

Всё правильно, вы говорите. Вот только не нужно забывать где мы живём. Что-бы стать высококлассным консультантом, нужно много чему научиться и иметь огромный опыт сравнения звука различных компонентов, связок в различных помещениях и в том числе сравнивать этот звук с концертными исполнениями. Для этого нужно очень много учиться. Так вот. Если подготовить такого специалиста - консультанта, сколько потребуется ему в самого себя "вложить" денег и времени? Да, требования у вас к продавцам высокие и это нормально. Вот только во сколько вы оцените его труд? Сколько вы согласны ему платить зарплату? И согласиться ли он за эту зарплату работать, с у чётом его "вложений". С другой стороны - вы как потребитель хотите купить себе вещь практически "за даром", за столько сколько позволяет ваш бюджет и не готовы платить за работу высококлассного консультанта. Вот например в салоне, усилитель будет стоить 3.000 у.е., это с учётом того, что можно прийти и бесплатно послушать, выбрать, получить высококлассную консультацию специалиста и т.д...А этот усилитель, но без услуг консультанта и без возможности прослушки, например в интернет-магазине, будет стоить 2.500 у.е. Естественно вы получите всё что хотите у консультанта в магазине, а труд его не оплатите, а купите там где дешевле.
Это я говорю к тому, что всё должно быть сбалансировано и компенсировано. Хочешь соответствующие услуги и соответствующего уровня специалистов и консультантов - будь готов за это платить. А кто будет в "учёбу" вкладывать большие деньги, что бы потом работать за "коппейки". Да никто.
А если говорить о услугах и их качестве. Так посмотрите, за что вы платите деньги ЖЕКУ за квартплату а услуг никаких от ЖЕКа нет, вы платите за отопление которого вообще нет (то ремонты, то отключения, то ещё что-то), вы платите за электричество, которое "скачет" и горят электроприборы и никто не отвечает за это....Можно перечислить этот список "услуг" очень долго.
Это к тому что вы хотите придя в магазин что-бы было:
1. Высоклассные специалисты-консультанты.
2. Большой выбор витринных образцов (усилители, акустика, источники, кабеля), которую вы не купите, но это даст возможность вам бесплатно послушать звук.
3. Комната для прослушивания, где вам бесплатно предоставят все имеющиеся в наличии компоненты и их связки для вашего сравнения.
4. Хотите иметь возможность взять бесплатно домой аппаратуру для того что-бы её протестировать в вашем помещении и с вашими компонентами (эту аппаратуру вы то-же не купите)
5. И самое главное - ВЫ ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ СВОЮ ЦЕНУ НА АУДИОАППАРАТУРУ. Т.е. столько, сколько вы считаете нужным потратить исходя из своего бюджета, своих убеждений и т.д...А эта цена должна быть не выше той, за которую сие предлагают купить через интернет-магазин.

Если с первыми 4-мя пунктами всё ясно и понятно, и здесь я думаю проблем не будет. И всех это будет устраивать и всех радовать этот сервис. Вот только это всё будет в пустую, т.к. если посчитать во сколько обойдётся этот весь сервис "магазину", то за это должен будет кто-то платить. А это, или должно изначально входить в стоимость девайсов или же оплачивать эти услуги отдельно. Это как есть различного класса рестораны, где еда примерно одинаковая, только вот цены разнятся в несколько раз. И связано это с обслуживанием, комфортом и т.д...Например - чашка кофе в ларьке - 0,3 у.е., а того-же кофе в кафе 1,5 у.е., а в ресторане - от 2,5 у.е. Вот примерно так.
Вот это я к чему - ВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЕРВИС?

Хороший последний пост. Я, например, готов платить за сервис, чтобы не торопясь спокойно все выбрать, допустим тыщи 1,5 за час прослушки, где можно нормальное мнение составить о двух системах или компонентах..., а не видеть кривое лицо типО- продавца, вещающего прописные истины и извергающего банальности из рекламных буклетов.
Только вот разница в ценах не нравится категорически по сравнению с тем же американским рынком. Примеры лень искать.

Re:

JD писал(а):
Хороший последний пост. Я, например, готов платить за сервис, чтобы не торопясь спокойно все выбрать, допустим тыщи 1,5 за час прослушки, где можно нормальное мнение составить о двух системах или компонентах..., а не видеть кривое лицо типО- продавца, вещающего прописные истины и извергающего банальности из рекламных буклетов.
Только вот разница в ценах не нравится категорически по сравнению с тем же американским рынком. Примеры лень искать.


То есть ты готов платить, чтобы продавец сменил свое "кривое ебало" (с) JD ?
Я к тому, что по другому вряд ли будет. Ну а 1.5 т.рублей за час это перебор. И почему за это надо платить? Это уже в цену забито и с перебором. "Только вот разница в ценах не нравится категорически по сравнению с тем же американским рынком . " (с)JD
icon_smile.gif

Цитата:
Не надо переоценивать кдп, как и не дооценивать. Любая акустика, даже очень дорогая создается для работы в не подготовленных(конечно пустые комнаты не в счет).но для получения максимума придется приложить усилия, кому много, а кому нет.

Без нормальной комнаты и половины потенциала не услышите акустики

Поговорим лучше о Дали..

Re:

AuserGT писал(а):
У меня 3й год, менять даже не собираюсь, хотя слушал не мало.
Dali прекрасная акустика, ЗА свои деньги!

Верю! Теперь подробней , система(ваш вариант, он же м.е.n.t.o.r. потом director) приведите систему , я отпишу все ее недостатки и достоинства. а форумчане слушавшие сделают свой вывод, слабо?

Re:

Aleks 555 писал(а):
AuserGT писал(а):
У меня 3й год, менять даже не собираюсь, хотя слушал не мало.
Dali прекрасная акустика, ЗА свои деньги!

Верю! Теперь подробней , система(ваш вариант, он же м.е.n.t.o.r. потом director) приведите систему , я отпишу все ее недостатки и достоинства. а форумчане слушавшие сделают свой вывод, слабо?

А слабо сказать с какого расстояния меряют чувствительность Дали? icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Верю! Теперь подробней , система(ваш вариант, он же м.е.n.t.o.r. потом director) приведите систему , я отпишу все ее недостатки и достоинства. а форумчане слушавшие сделают свой вывод, слабо?

Dali Ikon 6 MKII + Yamaha A-S1000 + Atlas Ecuator(вроде так пишется) + Yamaha CD-S700.

И сразу описывайте пример, в сравнении с чем, если я те системы слушал, что Вы приведете, я тоже опишу ощущения ))

Не слабо!

Re:

AuserGT писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Верю! Теперь подробней , система(ваш вариант, он же м.е.n.t.o.r. потом director) приведите систему , я отпишу все ее недостатки и достоинства. а форумчане слушавшие сделают свой вывод, слабо?

Dali Ikon 6 MKII + Yamaha A-S1000 + Atlas Ecuator(вроде так пишется) + Yamaha CD-S700.

И сразу описывайте пример, в сравнении с чем, если я те системы слушал, что Вы приведете, я тоже опишу ощущения ))

Не слабо!

Каждый форумчанин сможет прочитать ваши отзывы и отзывы других , набрав в поиске ники M.e.n.t.o.r. и Director, так поймет почему вы постоянно меняете ник. От себя -звукт вашего CD примитивен, просто и уж точно не заслуживает, даже 1000 усилителя, при всей его критике и плоской сцене. хотя и широкой , упрощение тембров и сваливание любого музыкального материалла в попсу, этот усилитель достоин лучшего источника, Ваша Dali Ikon примитивная акустика для домашнего кинотеатар. с гибридным твитером, созданым, как дань моде, раздел частоты шаходится в очень болезненном для уха любого человека без отклоненийц диапазоне, это приводит к яркости звука и подчеркиванию шипящих, рекомендуемый разворо от себя приводит к утрате и без того не правильной и деформированной сцене, в сочетатние с ямахой получаем синтетический звук, с преобладанием верхней середины и полным отсутствие баса. точней присутствием подъема на мидбасе и не именеем глубины, если приложить ухо даже на небольшой громкости к фазоинвертору Dali Ikon или Mentor будут ощутимо слышны призвуки, вообщем поздравляю классной связкой

Re:

Aleks 555 писал(а):

Каждый форумчанин сможет прочитать ваши отзывы и отзывы других , набрав в поиске ники M.e.n.t.o.r. и Director, так поймет почему вы постоянно меняете ник. От себя -звукт вашего CD примитивен, просто и уж точно не заслуживает, даже 1000 усилителя, при всей его критике и плоской сцене. хотя и широкой , упрощение тембров и сваливание любого музыкального материалла в попсу, этот усилитель достоин лучшего источника, Ваша Dali Ikon примитивная акустика для домашнего кинотеатар. с гибридным твитером, созданым, как дань моде, раздел частоты шаходится в очень болезненном для уха любого человека без отклоненийц диапазоне, это приводит к яркости звука и подчеркиванию шипящих, рекомендуемый разворо от себя приводит к утрате и без того не правильной и деформированной сцене, в сочетатние с ямахой получаем синтетический звук, с преобладанием верхней середины и полным отсутствие баса. точней присутствием подъема на мидбасе и не именеем глубины, если приложить ухо даже на небольшой громкости к фазоинвертору Dali Ikon или Mentor будут ощутимо слышны призвуки, вообщем поздравляю классной связкой

Рассказываю, с глубиной и тональным балансом все в норме, ради интереса даже делал тест АЧХ, все в норме, даже более того.
А это Ваше описание, еще одно подтверждение, что Вы просто не слушали такую связку, а пишите ерунду.

Спасибо!

Раз уж тема перешла в обсуждение, что лучше, Динаудио или Дали, предлагаю до кучи добавить обсуждения по темам, что лучше, Мерседес или БМВ, рок или рэп, водка или коньяк. Глядишь и с других форумов советчики подтянутся...

Re:

AuserGT писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Каждый форумчанин сможет прочитать ваши отзывы и отзывы других , набрав в поиске ники M.e.n.t.o.r. и Director, так поймет почему вы постоянно меняете ник. От себя -звукт вашего CD примитивен, просто и уж точно не заслуживает, даже 1000 усилителя, при всей его критике и плоской сцене. хотя и широкой , упрощение тембров и сваливание любого музыкального материалла в попсу, этот усилитель достоин лучшего источника, Ваша Dali Ikon примитивная акустика для домашнего кинотеатар. с гибридным твитером, созданым, как дань моде, раздел частоты шаходится в очень болезненном для уха любого человека без отклоненийц диапазоне, это приводит к яркости звука и подчеркиванию шипящих, рекомендуемый разворо от себя приводит к утрате и без того не правильной и деформированной сцене, в сочетатние с ямахой получаем синтетический звук, с преобладанием верхней середины и полным отсутствие баса. точней присутствием подъема на мидбасе и не именеем глубины, если приложить ухо даже на небольшой громкости к фазоинвертору Dali Ikon или Mentor будут ощутимо слышны призвуки, вообщем поздравляю классной связкой

Рассказываю, с глубиной и тональным балансом все в норме, ради интереса даже делал тест АЧХ, все в норме, даже более того.
А это Ваше описание, еще одно подтверждение, что Вы просто не слушали такую связку, а пишите ерунду.

Спасибо!

Правда? Я очень за вашу систему рад. Чем измеряли и где. какие условия задавали, в какой БЭ камере проверяли полученные результаты? если можно подробней и аргументированней

Re:

Aleks 555 писал(а):

Правда? Я очень за вашу систему рад. Чем измеряли и где. какие условия задавали, в какой БЭ камере проверяли полученные результаты? если можно подробней и аргументированней

Это было года 3 назад, АЧХ как и заявлено было, да и по звуку это слышно.
Что Вы и где слушали я не знаю, что у Вас не звучит.
Я слушаю систему дома и именно дома основываюсь на выводах, ибо судить о звуке в спец.комнатах как минимум глупо в условиях нашей жизни!