Форум
Акустика

Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Страницы 1, 2, 3  >>

Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

Да нормально всё. У меня Лекторы, я тоже через это прошёл. Прогрев! У меня звук полностью нормализовался только месяца через четыре. В этот период даже нет смысла заниматься кабелями, т.к. звук-то пока не настоящий. Если хотите ускорить процесс, то используйте специальные диски и включайте систему, когда уходите из дома.

Для "прогрева'' одну АС нужно включить в противофазе и динамиками сдвинуть друг к другу две АС. Обе АС будут компенсировать друг друга и уровень звукового давления будет намного ниже, чем при правилном подключении

Хотя конечно нужно было слушать ''гретые'' в салоне, что бы иметь представление о характере их звучания

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

Проблема в связке, давящий на уши звук это не способность марантц контролировать акустику на громкости выше средней, а резкий звук с преобладанием середины -фирменный звук (или его отсутствие) далишек, точнее плохо сбитого и сшитого гибридного динамика, первое лечится покупкой другого усилителя или прослушиванием на небольшой громкости, второе отключением ленточника в гибридном динамике, но а третье лечится только получением подобного опыта, видители так почитаемый Вами карабас обычный делитант и вредитель icon_biggrin.gif

Re:

KosteN писал(а):
Для "прогрева'' одну АС нужно включить в противофазе и динамиками сдвинуть друг к другу две АС. Обе АС будут компенсировать друг друга и уровень звукового давления будет намного ниже, чем при правилном подключении

=========================================================
...а "перекоса" случайно не получица think.gif у одной АС движение у динамиков "наружу" у другой АС движение у динамиков "внутрь".....

..как-то видел как "греют" FOCAL-JMLAB-SCALA...закрывали пенопластом icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
KosteN писал(а):
Для "прогрева'' одну АС нужно включить в противофазе и динамиками сдвинуть друг к другу две АС. Обе АС будут компенсировать друг друга и уровень звукового давления будет намного ниже, чем при правилном подключении

=========================================================
...а "перекоса" случайно не получица think.gif у одной АС движение у динамиков "наружу" у другой АС движение у динамиков "внутрь".....

..как-то видел как "греют" FOCAL-JMLAB-SCALA...закрывали пенопластом icon_biggrin.gif

Ну какой же перекос, колонки стоят вплотную друг к другу, первый динамик двигается вперед, второй в это время назад и наоборот

Как указано в паспорте производителем - прогрев около 100 часов. Ещё можно поиграться с расстановкой акустики в комнате. А вообще - довольно странно брать такую(да и любую) акустику без предварительного прослушивания и субъективного анализа. Для чего? Чтобы потом жаловаться на форуме?! Мы посочувствуем, конечно... но деньги-то "выбросили" Вы icon_sad.gif Короче - если нет возможности вернуть акустику назад в магазин - то ждите, пока прогреется. Возможно, Ваше восприятие изменится кардинально. Бросаться "в панику" пока рановато... Удачи!

Re:

BIZON 67 писал(а):
Как указано в паспорте производителем - прогрев около 100 часов. Ещё можно поиграться с расстановкой акустики в комнате. А вообще - довольно странно брать такую(да и любую) акустику без предварительного прослушивания и субъективного анализа. Для чего? Чтобы потом жаловаться на форуме?! Мы посочувствуем, конечно... но деньги-то "выбросили" Вы icon_sad.gif Короче - если нет возможности вернуть акустику назад в магазин - то ждите, пока прогреется. Возможно, Ваше восприятие изменится кардинально. Бросаться "в панику" пока рановато... Удачи!

Резкость в процессе прогрева у любой акустики уходит в первые 4-8 часов, еще раз объясню это фирменный почерк и недостатки данных ас данной фирмы

Re:

Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
KosteN писал(а):
Для "прогрева'' одну АС нужно включить в противофазе и динамиками сдвинуть друг к другу две АС. Обе АС будут компенсировать друг друга и уровень звукового давления будет намного ниже, чем при правилном подключении

=========================================================
...а "перекоса" случайно не получица think.gif у одной АС движение у динамиков "наружу" у другой АС движение у динамиков "внутрь".....

..как-то видел как "греют" FOCAL-JMLAB-SCALA...закрывали пенопластом icon_biggrin.gif

Ну какой же перекос, колонки стоят вплотную друг к другу, первый динамик двигается вперед, второй в это время назад и наоборот

==========================================================
....Вы не много не поняли смысл вопроса...ну и что, что стоят вплотную друг к другу...динамики "разрабатываются" у одной "внутрь" у другой "наружу...

DM-fan
Как-то я не верю в 3х-4х месячный прогрев, это больше похоже на попытку расслабиться и попытаться получить наслаждение из известного анекдота. А вы только с плеера слушаете или с компьютера тоже?
Я линейку Ikon не слушал, но симптомы похожи на те, когда усилитель не "раскачивает" акустику, все-таки ваш Marantz не отличается мощностью.

>DM-fan
И всё-таки не торопитесь с выводами. Потерпите немножко. Судя по всему вы звучание этой акустики в прогретом состоянии ещё и не слышали. Фирменные особенности, конечно, присутствуют, как и у акустики любых других производителей. Но не так всё мрачно, как описывают предвзятые респонденты. Будет вам и мягкость, и теплота, и комфорт. Но не сразу.

Re:

Quest писал(а):
Да нормально всё. У меня Лекторы, я тоже через это прошёл. Прогрев! У меня звук полностью нормализовался только месяца через четыре...

За четыре месяца "прогрева" можно уже не только адаптироваться к звуку, но и если иметь большое желание и самовнушение, то можно и услышать то чего в звуке никогда не было, а то что есть на самом деле и не слышать.
Если взять человека и принудительно его заставлять слушать звук издаваемый трением пенопласта по стеклу и трением железа об асфальт, то сначала это будет его сильно раздражать и он будет сходить с ума, но со временем, эти чувства будут притупляться и он будет всё меньше и меньше ощущать дискомфорт, потом вообще не будет никак реагировать на эти звуки, а через четыре месяца пыток или "прогрева", уже этот звук будет ему нравиться и он сам начнёт сочинять музыку потирая пенопластом по стеклу и трением железа об асфальт... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Проблема не в Дали, а проблема в самой системе. Как я всегда говорил, цель - получение определённого качества звука от стерео системы, где каждый компонент играет важную роль. Прогрев компонентов, конечно имеет место быть, но не до мифических масштабов, а на уровне небольших изменений, хотя общий характер подачи остаётся прежним.

Наслушались, Артурчика о музыкальной связки Дали+Маранц, теперь приходится прогревать до тех пор, пока не внушишь себе то чего хочешь и насильно не заставишь себя "адаптироваться" к звуку, приняв его такой какой он есть. Ведь деньги потрачены! Или-же другой вариант - это сменить усилитель и источник, например на Экспошур, Аудиолаб, Онкио, Роксан или Ротель. Звук со всеми этими усилителями будет разный, но намного лучше чем с Маранц(ом). Нужно слушать самому и выбирать, а не заставлять себе внушать и ждать окончания "прогрева", который может и не наступить, если ещё вдобавок ко всему, слушать другие стерео системы из согласованных и удачно подобранных компонентов и сравнивать их со своей "пилорамой"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif
Попробуйте поставить колонки с разворотом к центру так, чтобы динамики смотрели не на вас, а ещё ближе к середине. Характер конечно не поменяется, а вот навязчивости меньше будет.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

так и должна звучать удачная связка, начинайте подбирать провода и иные улучшайзеры, параллельно почитайте про аутотренинг, т.к. нормально звучать это не будет, не для этого данные компоненты сделаны.

"Привез" звучит туманно как-то, как кота в мешке. Покупка вслепую чтоли? icon_rolleyes.gif

>freeru
Не первый раз встречаю вашу иронию по поводу чужой "удачной" связки". В этой связи возник вопрос: "А ваша связка в таком случае неудачная что ли?".

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif


По-моему, проблема в том, что Вы пошли на поводу у рекламных статей и форумных знатоков. Хочется поязвить о том, что лучше Айконов только Менторы или Лекторы, но воздержусь. Сейчас придет всем нам известный персонаж и на полстраницы расскажет про великолепные Дали и не менее великолепные маранцы.

При всей нелюбви к продаваторам, 100% соглашусь с Алекс555 насчет Айконов. В моем случае, я понесся сдавать их обратно в медиамакт через неделю (было дело, польстился на распродажу). Медиамакт контора серьезная, взяли без проблем. Вам рекомендую сделать тоже самое, воспользовавшись законом о защите прав потребителей. Если есть возможность сбагрить усилитель маранц, его тоже нужно сбагрить.

И никакой прогрев и провода не помогут...

ЗЫ. Общефилософское замечание. Меньше читать мурзилок и форумом, больше школьный курс физики (учебник Лансберга в трех томах)... и в консерваторию хоть раз сходить

>жжСтереожж
А вам не приходило в голову, что аппаратуру можно эксплуатировать не круглые сутки? Я слушаю музыку не очень часто, поэтому моя система "прогревалась" четыре месяца. У кого-то данный процесс более интенсивен, соответсвенно и сроки "прогрева" меньше. Вы такой талантливый писатель, а столь элементарный вариант самостоятельно предположить не можете. Странно...
П.С. Уважаемый, вы слишком категоричны и склонны к крайним суждениям, впрочем как и всегда. Жизненный опыт свидетельствует о том, что с краю истины не найдёшь, ближе к середине нужно держаться. Как правило объективность находится именно здесь. Например, в математической статистике при нахождении средней арифметической, характеризующей генеральную совокупность, крайние результаты (самый лучший и самый худший) отбрасываются как нетипичные для исследуемого процесса.

И у Марантц и у Дали специфичный звук, и здесь причина вашего недовольства может крытся во многом, от банальной несовместимости, до просто не вашего звука и неспособности вашего усилителя контролировать ваши ас. К вашим ас нужен усилитель с другим звуком и другой мощностью или отдайте обратно Dali и и послушайте свой усилитель с Варфедейл Джейд, а лучше с Эво!

Quest
Тут вопрос в том, как ТС пришел к выбору данных АС. По отзывам или послушал сам. Если по отзывам, то ирония вполне уместна.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
QuestТут вопрос в том, как ТС пришел к выбору данных АС. По отзывам или послушал сам. Если по отзывам, то ирония вполне уместна.

Ну не мог же он её выбрать из за того что данная акустика произвела такое впечатление...
DM-fan писал(а):
Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

Проще подождать, что скажет сам ТС. Чего гадать то.

Пока похоже, что в слепую купил. Но вдруг так сказалась усилительная часть и помещение. Я не раз слышал ужасающие по звучанию связки, отдельные компоненты которых звучали иногда очень даже замечательно. Маранца и Дали это тоже касается, в частности icon_rolleyes.gif

Айконы слушал на дорогой технике, а вот на маранцах 6003 слушал Epos m16i - вот это очень неплохо играло скажу я вам... Немного легковесно, конечно, но весьма добротно по Hi-Fiному.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Проще подождать, что скажет сам ТС. Чего гадать то.

Пока похоже, что в слепую купил. Но вдруг так сказалась усилительная часть и помещение. Я не раз слышал ужасающие по звучанию связки, отдельные компоненты которых звучали иногда очень даже замечательно. Маранца и Дали это тоже касается, в частности icon_rolleyes.gif

Если, предположим, что ТС выбрал Dali Ikon 6 mk2 на основании прослушки и сравнения с другими АС в салоне и его больше всего "зацепили" эти Dali, то у себя дома, подключив их в своей квартире к своим Маранц(ам) и услыша "отстойный" звук, логичнее всего не винить во всём АС и не создавать тему Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?. Тогда была бы примерно такая тема: Почему Dali Ikon 6 mk2 при прослушивании в аудиосалоне с компонентами......(такими-то) звучат просто потрясающе, а у меня дома с моими Маранцами не звучат....?.
Так, что скорее всего данная акустика была взята на основании рекомендаций "местного эксперта" - Артурчика. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так я и говорю, по всей скудности описания ситуации, создается впечатление покупки вслепую. Но... еще не вечер.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если, предположим, что ТС выбрал Dali Ikon 6 mk2 на основании прослушки и сравнения с другими АС в салоне и его больше всего "зацепили" эти Dali, то у себя дома, подключив их в своей квартире к своим Маранц(ам) и услыша "отстойный" звук, логичнее всего не винить во всём АС и не создавать тему Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?. Тогда была бы примерно такая тема: Почему Dali Ikon 6 mk2 при прослушивании в аудиосалоне с компонентами......(такими-то) звучат просто потрясающе, а у меня дома с моими Маранцами не звучат....?.

Вот с этим согласен.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif


Для начала,Вам абсолютно незачем впадать в панику!
А злопыхателей и ненавистников Дали и Марантца на форуме и так хватает с головой и лишний повод позлорадствовать для них,как бальзам на душу...
Но слушать тех,кто собственно и понятия не имеют о характерных особенностях звучания данной акустики и компонентов и сразу бежать в магазин "сломя голову",чтобы менять Дали на что-то другок-уж точно не стоит!...
И вот по какой причине....Надо, сначала,внимательно разобраться в причинах такого "звукового" поведения Вашей аудио системы...
Выскажу несколко соображений,как владелец акустики ДАЛИ...
Данная АС очень критична к расстановке относительно того места и стен комнаты, где Вы слушаете музыку,так же ДАЛИ не любят "звонких" помещений,а также причиной "резкости" звучания на СЧ-ВЧ можно считать "непрогретость" Вашей акустики и для того,чтобы новые Айконы "вышли" на заданные производителем "звуковые" параметры колонкам требуется довольно длительная "приработка",т.е.другими словами "прогрев".
"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов,а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра...
Это, казалась-совсем незначительная "мелочь", но тем не менее серебро здорого "сушит" саунд и в данной ситуации это очень заметно,т.к. и АС и сами компоненты достаточно явно могут "смещать" звуковой баланс системы в область СЧ-ВЧ спекра,что особенно сильно заметно при первых днях работы новых АС.
Для более подробных рекоендаций опишите,пожалуйста, каким образаон установлены АС и если АС стоят неверно,то расставить АС надо соответствующим образом... А для этого надо просто элементарно почитать рекомендции производителя по расстановке акустики в помещении прослушивания...
Акустика должна стоять строго "параллельно" боковым стеннам и ни в коем случае её ВЧ модуль не должен быть направлен на ухо слушаетля...
Проверьте фазировку подключения компонентов и при необходимости надо заменить кабели,которые не содержат серебро и дать системе поиграть в рабочем режиме часов 100 и только после этого можно уже окончательно судить о каких-либо недостатках в саунде Вашей аудио системы...

Кстати, про вариант с кабелями - соответственно яркого звучания у владельца айконов 6 тоже подумал icon_rolleyes.gif

Re:

Quest писал(а):
>freeru
Не первый раз встречаю вашу иронию по поводу чужой "удачной" связки". В этой связи возник вопрос: "А ваша связка в таком случае неудачная что ли?".


Термин "удачная связка" введен продавцами для развода новичнов (в основном из регионов, где сложно с прослушиванием). Моя система она моя и только моя, и не попадает ни в категорию удачных связок, ни в выгодных покупок и уж тем более не является сбалансированной (в том смысле, в котором с подачи продавал их называют наивные покупатели). Зато способна радовать мой слух сейчас и будет это делать еще лучше, если все таки заказанные весной колонки до меня доедут.
В общем, вы правы, система крайне неудачная, нет смысла срочно бежать в магазазин за новым шнурком и прочей хренью, и менять каждые полгода шило на мыло я не собираюсь.

"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов" - здесь согласен, такое может быть.

а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра.. это вряд ли, настолько сильный и слышимый эффект они не дадут.

За три- четыре месяца могут прогреться, как ни банально, и уши и мозХ. Так что улучшение звучания по истечении этого периода более похоже на самовнушение.
неск. часов и все. Элаки и из коробки, принесенной с холодной улицы играли замечательно.

Цитата:
Проблема в том что у вас со слухом все в порядке


Очень правильно сказано. А маранцы я как ни старался слушать, надолго меня не хватает.

А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.

Re:

JD писал(а):
"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов" - здесь согласен, такое может быть.

а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра.. это вряд ли, настолько сильный и слышимый эффект они не дадут.

За три- четыре месяца могут прогреться, как ни банально, и уши и мозХ. Так что улучшение звучания по истечении этого периода более похоже на самовнушение.
неск. часов и все. Элаки и из коробки, принесенной с холодной улицы играли замечательно.


Спорить с Вами я не вижу никакого смысла по причине индивидуального восприятия и всёже точки над I в данном "споре" или каком-либо "утверждении" может расставить простой эксперимент.... сравнение характера звучания "медного" кбеля и кабеля из "серебра" и скажу,что разницу в характере подачи СЧ-ВЧ на одном тракте и на одних и тех же АС-не услышит лишь глухой....Хотя,конечно, некоторая медь может "верищать" похлеще некоторого серебра... icon_lol.gif

Единственную умную мысль сказал Alex27 - никакого посеребрения в кабелях (чистая медь хорошего сечения), правильная расстановка в комнате прослушивания и обязательно прогрев на хорошем уровне звукового давления, желательно пару недель - звук станет абсолютно другим. Фазировку тоже провертиь не мешало бы. Большая часть форумных болтунов и балаболов - даже не слышала эту связку, а уже успели покритиковать и дать "умные" советы. Как всега, действительно правильный совет дал лишь Alex27, который в большинстве случаев говорит по делу.

Хороший плотный ворсистый ковёр на пол, ковёр на противоположную АС стену, и, возможно ковёр на тыльную стену, вдоль которой расставлены АС. АС можно попробовать поставить вдоль длинной стены параллельно коротким стенам, отставив от тыльной стены на 60-80 см.. Кабель лучше брать сечением 4 или 6 мм - чистую медь (брать на прослушку желательно). Лучше - монокристаллический проводник из меди.

Re:

freeru писал(а):
Термин "удачная связка" введен продавцами для развода новичнов (в основном из регионов, где сложно с прослушиванием). Моя система она моя и только моя, и не попадает ни в категорию удачных связок, ни в выгодных покупок и уж тем более не является сбалансированной (в том смысле, в котором с подачи продавал их называют наивные покупатели). Зато способна радовать мой слух сейчас и будет это делать еще лучше, если все таки заказанные весной колонки до меня доедут.
В общем, вы правы, система крайне неудачная, нет смысла срочно бежать в магазазин за новым шнурком и прочей хренью, и менять каждые полгода шило на мыло я не собираюсь.

Ваша позиция мне понятна, вы её ещё прошлый раз разъяснили. Отчасти я её разделяю. Маркетинг рулит. Но разве невозможна хорошо подобранная, сбаллансированная, правильно инсталлированная связка? Думаю - да. В таком случае разве нельзя будет её положительно охарактеризовать, в том числе и как удачную?
Хотя могу согласиться с тем, что удача - явление случайное, непрограммируемое, не являющееся результатом специальной работы. Соответственно, удачная связка есть ничто иное как случайно состыкованные компоненты. Маловероятно, но и они могут звучать хорошо.

Re:

Quest писал(а):
freeru писал(а):
Термин "удачная связка" введен продавцами для развода новичнов (в основном из регионов, где сложно с прослушиванием). Моя система она моя и только моя, и не попадает ни в категорию удачных связок, ни в выгодных покупок и уж тем более не является сбалансированной (в том смысле, в котором с подачи продавал их называют наивные покупатели). Зато способна радовать мой слух сейчас и будет это делать еще лучше, если все таки заказанные весной колонки до меня доедут.
В общем, вы правы, система крайне неудачная, нет смысла срочно бежать в магазазин за новым шнурком и прочей хренью, и менять каждые полгода шило на мыло я не собираюсь.

Ваша позиция мне понятна, вы её ещё прошлый раз разъяснили. Отчасти я её разделяю. Маркетинг рулит. Но разве невозможна хорошо подобранная, сбаллансированная, правильно инсталлированная связка? Думаю - да. В таком случае разве нельзя будет её положительно охарактеризовать, в том числе и как удачную?
Хотя могу согласиться с тем, что удача - явление случайное, непрограммируемое, не являющееся результатом специальной работы. Соответственно, удачная связка есть ничто иное как случайно состыкованные компоненты. Маловероятно, но и они могут звучать хорошо.

Абсолютно любые компоненты имеют свои недостатки и преимущества. Удачная связка, сбалансированная система, согласованная система - эта та система в которой каждый из компонентов полностью и максимально раскрывает свои способности и возможности, при этом "скрадывая" недостатки и "подчёркивая" достоинства друг друга, а не наоборот - скрывает достоинства и выставляет на "показ" недостатки в геометрической прогрессии. И это всё зависит от каждого из компонентов системы, в том числе и кабелей, которые можно использовать в качестве "нейтрального" проводника или в качестве так сказать "эквалайзера" - только нужно чётко понимать что ты хочешь этим "эквалайзером" "выделить" и "придушить".

Re:

Quest писал(а):
А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.

Причем здесь тупик? На самом деле все просто, рекомендованные связки играют крайне редко и придуманны для удобства впаривания непрофессионалами, насчет Вашего мнения-вот поведайте сколько связок в одном месте(помещение), желательно в одно время Вам удалось послушать, перепробовать. поподбирать и покоммутировать разные варианты? Я даю советы и высказываю мнение только опираясь на свой опыт подобных сравнений, очень часто многие форумчане здесь нахваливают свои системы и связки банально даже не имея возможности их даже сравнить с другими, послушайте карабаса. он все сравнивает в самарском медиа-маркте приезжая из города спутника на ресиверах пионер и бюджетных марантцах, в салоны его пускают с напрягом, вот и думайте может ли такой человек или форумчанин с одной системой давать рекомендации! Высказыать мнение-да, а рекомендовать-нет. Только имея постоянный опыт прослушивания и построения систем, можно заниматься рекомендациями по подбору связок под определенные вкусы. помещения и бюджет

И все же, пока народ копья ломает, да лечит по фото, интересно, где сам ТС?

Слушал ли он до покупки?
Слушал ли он такую же связку, что у него сейчас?
Если он слушал до покупки, слушал ли он АС, которые купил или витринные(прогретые).

Это все касательно лишь АС. Все кабели, фазировки, ковры - после. Если просто элементарно характер звучания не нравится ТС и он купил не слушая, то что сказать - лоханулся. Никакими кабелями не исправить то, что не нравится в принципе.

Если же слушал до покупки другие АС этой модели(прогретые), то тут греть и доводить комнатой, кабелями.

Если слушал с другой электроникой, то вэлкам во второй круг, теперь подбирать железо.

Если слушал в том же составе, что дома, то комната и прогрев, после шнурки.

Рекомендации к покупке - побоку, это пальцем в небо. Рекомендации к прослушке напротив, в копилку. Пусть послушает и подберет что надо. В конечном итоге, критерии выбора могут поменяться в процессе выбора. Может быть со временем и опытом ТС поймет не какие АС ему нужны, а какой звук.

Но если все так, как предположительно получается из скудного описания самим автором ситуации, куплено вслепую, надо это дело менять и подбирать другие АС.
Дали, как бы кто их не ругал, равно как бы кто их не хвалил, подойдут не каждому. В конечном итоге с ними автору жить и их слушать, а не нас с вами. icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.



Для меня звук маранц излишне назойливый и разукрашенный. А с чем ТС раньше свой усилитель слушал? Были к звуку нарекания?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
И все же, пока народ копья ломает, да лечит по фото, интересно, где сам ТС?

Слушал ли он до покупки?
Слушал ли он такую же связку, что у него сейчас?
Если он слушал до покупки, слушал ли он АС, которые купил или витринные(прогретые).

Это все касательно лишь АС. Все кабели, фазировки, ковры - после. Если просто элементарно характер звучания не нравится ТС и он купил не слушая, то что сказать - лоханулся. Никакими кабелями не исправить то, что не нравится в принципе.

Если же слушал до покупки другие АС этой модели(прогретые), то тут греть и доводить комнатой, кабелями.

Если слушал с другой электроникой, то вэлкам во второй круг, теперь подбирать железо.

Если слушал в том же составе, что дома, то комната и прогрев, после шнурки.

Рекомендации к покупке - побоку, это пальцем в небо. Рекомендации к прослушке напротив, в копилку. Пусть послушает и подберет что надо. В конечном итоге, критерии выбора могут поменяться в процессе выбора. Может быть со временем и опытом ТС поймет не какие АС ему нужны, а какой звук.

Но если все так, как предположительно получается из скудного описания самим автором ситуации, куплено вслепую, надо это дело менять и подбирать другие АС.
Дали, как бы кто их не ругал, равно как бы кто их не хвалил, подойдут не каждому. В конечном итоге с ними автору жить и их слушать, а не нас с вами. icon_biggrin.gif

У тебя вообще рес яма 550 и полочник СВИН icon_redface.gif

"Хороший плотный ворсистый ковёр на пол, ковёр на противоположную АС стену, и, возможно ковёр на тыльную стену, вдоль которой расставлены АС. АС можно попробовать поставить вдоль длинной стены параллельно коротким стенам, отставив от тыльной стены на 60-80 см.. Кабель лучше брать сечением 4 или 6 мм - чистую медь (брать на прослушку желательно). Лучше - монокристаллический проводник из меди"

Все сказанное поддерживаю, за той ремаркой, что озвученное рекомендуется не только дали с марантцем, а абсолютно всем домашним системам.

"никакого посеребрения в кабелях (чистая медь хорошего сечения), правильная расстановка в комнате прослушивания и обязательно прогрев на хорошем уровне звукового давления, желательно пару недель - звук станет абсолютно другим".

Если брать все в комплексе, то, возможно, звук другим и станет. Но один только прогрев многонедельный дела НЕ решит. Как сказал Фриз, ничем не исправишь то, что тебе не нравится в принципе.
У меня ж были дали, пусть оч. дешевый концепты, но это были оч неплохоие ас, конечно не без недостатков, но звуковой почерк у айконов и концептов похож. Я их, думаете, не грел? Грел и долго, ставил дорогие кондеры и что? Звуковой почерк не поменялся. А желалось мне убрать назойливость сверху и как-нить нч добавить. Сравнивал, слушал. Тракты оглашать или не надо?
зы. ненавижу ковры, пылесборники хреновы!

icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Quest писал(а):
А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.

Причем здесь тупик? На самом деле все просто, рекомендованные связки играют крайне редко и придуманны для удобства впаривания непрофессионалами, насчет Вашего мнения-вот поведайте сколько связок в одном месте(помещение), желательно в одно время Вам удалось послушать, перепробовать. поподбирать и покоммутировать разные варианты? Я даю советы и высказываю мнение только опираясь на свой опыт подобных сравнений, очень часто многие форумчане здесь нахваливают свои системы и связки банально даже не имея возможности их даже сравнить с другими, послушайте карабаса. он все сравнивает в самарском медиа-маркте приезжая из города спутника на ресиверах пионер и бюджетных марантцах, в салоны его пускают с напрягом, вот и думайте может ли такой человек или форумчанин с одной системой давать рекомендации! Высказыать мнение-да, а рекомендовать-нет. Только имея постоянный опыт прослушивания и построения систем, можно заниматься рекомендациями по подбору связок под определенные вкусы. помещения и бюджет

Тупик, в смысле конец конструктивной дискуссии. Что дальше то? Кто громче крикнет что ли?
Опыт прослушивания у меня несравненно меньше Вашего, поскольку моя профессиональная реализация происходит в другой области. Однако данное бесспорное превосходство не мешает Вам рекомендовать одни и те же наборы компонентов во всех случаях. Странным образом они не выходят за рамки ассортимента Вашего салона, против которого абсолютно ничего не имею - бизнес есть бизнес. Был бы в Ростове, обязательно бы зашёл, расширил бы свой аудиофильский кругозор.
Марантц и Дали всегда были одними из моих фаворитов, ещё задолго до регистрации на данном форуме. Ну нравится мне результат их совместной работы, хоть стреляйте! Ну не нравится мне ни Динаудио, ни Над! Что мне теперь считать себя ущербным? Или считать ущербными тех, кому они нравятся? Думаю и то, и другое неправильно.

Quest, к чему такая резкость? Я высказал своё мнение, остальные тоже. Никто же не ставит Вам в укор Ваши предпочтения.

Если мой пост выглядит резким - приношу свои извинения, такого замысла не было.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Quest писал(а):
А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.

Причем здесь тупик? На самом деле все просто, рекомендованные связки играют крайне редко и придуманны для удобства впаривания непрофессионалами, насчет Вашего мнения-вот поведайте сколько связок в одном месте(помещение), желательно в одно время Вам удалось послушать, перепробовать. поподбирать и покоммутировать разные варианты? Я даю советы и высказываю мнение только опираясь на свой опыт подобных сравнений, очень часто многие форумчане здесь нахваливают свои системы и связки банально даже не имея возможности их даже сравнить с другими, послушайте карабаса. он все сравнивает в самарском медиа-маркте приезжая из города спутника на ресиверах пионер и бюджетных марантцах, в салоны его пускают с напрягом, вот и думайте может ли такой человек или форумчанин с одной системой давать рекомендации! Высказыать мнение-да, а рекомендовать-нет. Только имея постоянный опыт прослушивания и построения систем, можно заниматься рекомендациями по подбору связок под определенные вкусы. помещения и бюджет

Тупик, в смысле конец конструктивной дискуссии. Что дальше то? Кто громче крикнет что ли?
Опыт прослушивания у меня несравненно меньше Вашего, поскольку моя профессиональная реализация происходит в другой области. Однако данное бесспорное превосходство не мешает Вам рекомендовать одни и те же наборы компонентов во всех случаях. Странным образом они не выходят за рамки ассортимента Вашего салона, против которого абсолютно ничего не имею - бизнес есть бизнес. Был бы в Ростове, обязательно бы зашёл, расширил бы свой аудиофильский кругозор.
Марантц и Дали всегда были одними из моих фаворитов, ещё задолго до регистрации на данном форуме. Ну нравится мне результат их совместной работы, хоть стреляйте! Ну не нравится мне ни Динаудио, ни Над! Что мне теперь считать себя ущербным? Или считать ущербными тех, кому они нравятся? Думаю и то, и другое неправильно.

Прикольно, ладно, вот давайте рассмотрим вопросы по другому, почему у Вас есть уверенность, что Ваше мнение помогает выбору, а не наоборот? Почему Вы думаете, что я торгую тем что мне бог послал, а не тнм, что я выбрал и считаю лучшим по звучанию, цене-качеству? Почему Вы думаете, что любой продавец заинтересован впарить лиж бы впарить, а не продать грамотно подобранную систему?

Продавец продавцу рознь. Но если бы не малая часть из них пыталась объяснить покупателю что к чему, а не преследовала цель втюхать удачную связку, а затем продолжать втюхивать бесконечные улучшайзеры, объясняя тем, что юзер глупый, плохо расставил, на так подключил и, вообще, уши у него их жопы растут, то подобных тем и пламенных дискуссий было бы меньше.

Да я вроде топикстартеру ничего не рекомендовал выбирать, он это уже сделал самостоятельно. Я лишь предложил ему не паниковать раньше времени и немного подождать. Правда, как верно здесь заметили, АС, судя по всему, куплены без прослушивания, а значит есть вероятность, что Дали ему просто "не покатят" даже после выхода на рабочие параметры.
Я не думаю, что Вы торгуете чем Бог послал. Полагаю, что Ваш ассортимент сформирован преимущественно личными предпочтениями в звуке, но не только. Должна ведь быть и финансовая целесообразность, иначе бизнес не будет прибыльным. Вряд ли финансовая целесообразность всегда соответсвует Вашему вкусу.

DM-fan
как дела всё кайфуешь?
стоют они мама дорогая, а играют ну топикстартер очень точно охарактеризавал.

Re:

Quest писал(а):
Да я вроде топикстартеру ничего не рекомендовал выбирать, он это уже сделал самостоятельно. Я лишь предложил ему не паниковать раньше времени и немного подождать. Правда, как верно здесь заметили, АС, судя по всему, куплены без прослушивания, а значит есть вероятность, что Дали ему просто "не покатят" даже после выхода на рабочие параметры.
Я не думаю, что Вы торгуете чем Бог послал. Полагаю, что Ваш ассортимент сформирован преимущественно личными предпочтениями в звуке, но не только. Должна ведь быть и финансовая целесообразность, иначе бизнес не будет прибыльным. Вряд ли финансовая целесообразность всегда соответсвует Вашему вкусу.

Бизнес это другое, но допустим моя компания, ее уровень таков, что я определяю прибыльность, а не дистрибьюторы. В хорошем месте все хотят быть представлены на витрине, поэтому прибыль от всех бредов одинакова и у продавцов, да и у меня нет соблазна продать то на чем зароботок больше, таким образом улучшается обслуживание клиентов, что ведет к увеличению продаж и прибыли.

Насколько я понмю, ТС выбирал акустику долго и без прослушки, даже темы соответствующие были. Что теперь стебаться, деньги потрачены и немалые, продавать = выкинуть 30% от стоимости, не уверен, что кто-то решился бы на такое.
Конечно странно, что в Новгороде негде послушать хоть что-то из техники, тут и форумчан с Новгорода полно, и салоны, наверняка, в городе есть...Непонятно...
Я бы, чтобы не строить догадки, съездил бы в выходной в какой-нибудь крупный московский салон, где есть в наличии эта акустика, и послушал ее с заведомо мощным усилителем (какой-нибудь 200-й хегель), чтобы понять потенциал АС и определиться куда двигаться. Уж потратить на поездку 1000-1500 рублей и один день все дешевле, чем бездумно все продать и снова накупить того, от чего будет болеть голова.

>Aleks555
Ну чтож, я рад за Вас лично и Вашу компанию. Можете позволить себе работать в своё удовольствие, быть независимым. А я вот педагог высшей школы. Мне бы очень хотелось работать с умными, воспитанными, дисциплинированными, эрудированными студентами. Однако, приходится иметь дело с социальным запросом и преимущественно с, мягко говоря, не очень одарённой молодёжью.

Но согласитесь, есть ведь и у Дали свои приверженцы, и у Марантца, и у Ямахи, и у других резонансных в среде аудиофилов брендов. Почему бы Вам не уравновесить свою витрину и ими тоже? Ведь Ваш салон мультибрендовый? Неужели Вы думаете, что это сильно ударит по репутации?

Re:

KosteN писал(а):
Хотя конечно нужно было слушать ''гретые'' в салоне, что бы иметь представление о характере их звучания

Я бы с удовольствием послушал все прогретое усилитель, колонки, кабеля. Но не всегда желания совпадают с возможностями. В общем, не получилось послушать прогретое. icon_sad.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Alex27. писал(а):
Но слушать тех,кто собственно и понятия не имеют о характерных особенностях звучания данной акустики и компонентов и сразу бежать в магазин "сломя голову",чтобы менять Дали на что-то другок-уж точно не стоит!...

Ваши советы, безусловно, дельные, но они, думаю, естественны и очевидны для любого здравомыслящего человека и применимы не только к акустике Дали. Я уверен, что у вас дома все играет замечательно, но и АС у вас не Ikon и усилитель не слабенький Марантз, не так ли?

Подождите немного - прогреются Ваши Айконы и послушаете. Тогда уж и решите куда двигаться. Может быть действительно Дали не Ваш звук, акустика то специфическая.

Re:

Quest писал(а):
>Aleks555
Ну чтож, я рад за Вас лично и Вашу компанию. Можете позволить себе работать в своё удовольствие, быть независимым. А я вот педагог высшей школы. Мне бы очень хотелось работать с умными, воспитанными, дисциплинированными, эрудированными студентами. Однако, приходится иметь дело с социальным запросом и преимущественно с, мягко говоря, не очень одарённой молодёжью.

Но согласитесь, есть ведь и у Дали свои приверженцы, и у Марантца, и у Ямахи, и у других резонансных в среде аудиофилов брендов. Почему бы Вам не уравновесить свою витрину и ими тоже? Ведь Ваш салон мультибрендовый? Неужели Вы думаете, что это сильно ударит по репутации?


Вы говорите об ассортименте , а не о витрине. Такие попытки поставить были, чтож я дурак не продавать то, что продается, но великие и уасные бренды переставали продаваться рядом с другими, чаще менее великими и ужасными на взгляд форумных обывателей и читателей отечественных мурзилок, у клиентов рождалась не очень хорошая мысль , что если их развели с великими, то почему не разводят и с другими? На самом деле есть культура продажи звука, а есть культура продажи бренда, форумы и мурзилки с интернет магазинами продают бренд, я -звук, а марантц и ямаху с дали я всегда привезу на заказ icon_biggrin.gif

Кардинально звук не измениться. Почитайте руководство к акустики. У меня написано: "Рабочие характеристики СЛЕГКА изменяются за время первоначального периода работы ... период приработки требует в среднем 15 часов".
Меняются только механические свойства подвеса СЧ/НЧ динамика.
Если уж сражу не понравилось, то дальше будет только привыкание к звуку.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Aleks 555 писал(а):
DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

Проблема в связке, давящий на уши звук это не способность марантц контролировать акустику на громкости выше средней, а резкий звук с преобладанием середины -фирменный звук (или его отсутствие) далишек, точнее плохо сбитого и сшитого гибридного динамика, первое лечится покупкой другого усилителя или прослушиванием на небольшой громкости, второе отключением ленточника в гибридном динамике, но а третье лечится только получением подобного опыта, видители так почитаемый Вами карабас обычный делитант и вредитель icon_biggrin.gif

Но у меня такой звук появляется даже на маленькой громкости. Регулятор громкости больше 9-ти часов не выкручиваю, слушаю только в директе. По поводу гибридного динамика сказать ничего не могу. Если бы знал, не задал здесь вопрос и возможно он бы не возник. А так на данный момент имеем то, что имеем. Задача - разрешить этот вопрос. Выяснить в чем причина и какие есть способы устранения проблемы.
Что касается Карабаса. Советы по Маранцу и Дали давали кроме него и наши продавцы из магазина и владельцы таких же компонентов. Повторю, что такой режущий звук начинает проявляться уже на малой громкости.

>Aleks555
Возражений почти не имею. Я уже усматриваю достаточно мало разногласий в наших позициях. Нормальный диалог.

В нашем городе только один специализированный салон Хай-Фай "Салон звука" http://www.salonzvuka.ru/ ("М-Видео" и прочие гипермаркеты не в счёт). Так вот его витрина отражает ассортимент, который есть прямая противоположность ассортименту Вашего салона. При этом они весьма уважаемы и успешны, торгуя в основном B&W, DALI, Castle, Wharfedale, Marantz, Onkyo, Denon, Yamaha. На заказ, разумеется, всё, что угодно.

Re:

BIZON 67 писал(а):
Как указано в паспорте производителем - прогрев около 100 часов. Ещё можно поиграться с расстановкой акустики в комнате. А вообще - довольно странно брать такую(да и любую) акустику без предварительного прослушивания и субъективного анализа. Для чего? Чтобы потом жаловаться на форуме?! Мы посочувствуем, конечно... но деньги-то "выбросили" Вы icon_sad.gif Короче - если нет возможности вернуть акустику назад в магазин - то ждите, пока прогреется. Возможно, Ваше восприятие изменится кардинально. Бросаться "в панику" пока рановато... Удачи!

Акустику какую было возможно прослушал всю. В магазине сказали, что последний подходящий вариант Айконы. Про ленточник ни слова не было сказано. Акустику сейчас сдать в принципе можно, но думаю пойдут только на обмен. Т.е. Айконы сдавать, а другое что-то заказывать. А что заказывать? Опять без прослушки?

реально сборище баранов...
Цитата:
прогревать месяца 4-5 ...да паяльник к ним на 120Вт поднесите и прогрейте, для лучшего прогрева советую использовать промышленную термопару, площадь рассеивания больше! icon_biggrin.gif ,
Цитата:
вкл. в протифофаз , а еще можно у***пать по ним молотком, колонки сами отлетит и развернется на ту фазу,которая им необходимы.
Уверяю Вас как звучат они сейчас так и через 5 лет будут...елси доживут icon_lol.gif .макс. измениение звука будет в плане улучшения НЧ составляющей, но не более 5-7%
без прослушки сложно,и х.з. кому что надо...как ни крути а послушать АС обязательно надо.
И на будущее хотите драйва слушайте magnat, нужен хороший плотный бас (по глубине) идеальная середина и мягкий верх послушайте Heco, хотите минимум "окраса" canton вам в уши.Это все одна контора, все топ линейки делаются в Германии. Да не забудьте dynaudio, но учтите у них средняя чуйка усь помощнее к им! Английские бренды, что то вообще уже не интересуют как то...вялые какие то они все.

И еще забыл ответить для BIZON 67. Я не собирался совсем покупать акустику, что-бы потом вам жаловаться здесь на форуме. Всего лишь озвучил свою проблему и хочу выяснить в чем причина. Надеясь, что здесь на форуме есть серьезные, знающие и компетентные люди в вопросах Хай Фая. У меня подобных друзей нет, которые занимаются Хай Фаем. Слушают муз.центры за 15 000 р., и счастливы. icon_smile.gif Некому помочь, одним словом.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DM-fan
Как-то я не верю в 3х-4х месячный прогрев, это больше похоже на попытку расслабиться и попытаться получить наслаждение из известного анекдота. А вы только с плеера слушаете или с компьютера тоже?
Я линейку Ikon не слушал, но симптомы похожи на те, когда усилитель не "раскачивает" акустику, все-таки ваш Marantz не отличается мощностью.

Нет, музыку я слушаю только на проигрывателе компакт-дисков. Стараюсь покупать диски оригинальные. Но я думаю это проблема не из-за качества дисков. Они на окрас звука не влияют.

Нормальная акустика..усил, конечно, к ним посерьезней нужен. Я бы АС оставил...
Понимаю, что хотелось взять, что получше..и по сути ( и в общем) - дали и маранц хорошая связка, но в этом случаи получилось просто "не по Сеньке шапка.."

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

freeru писал(а):
DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

так и должна звучать удачная связка, начинайте подбирать провода и иные улучшайзеры, параллельно почитайте про аутотренинг, т.к. нормально звучать это не будет, не для этого данные компоненты сделаны.

Наверно, было бы интересно всем посмотреть на Вашу первую идеальную связку. icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Quest
Тут вопрос в том, как ТС пришел к выбору данных АС. По отзывам или послушал сам. Если по отзывам, то ирония вполне уместна.

По рекомендации продавца магазина и отзывам.

Re:

жжСтереожж писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Проще подождать, что скажет сам ТС. Чего гадать то.

Пока похоже, что в слепую купил. Но вдруг так сказалась усилительная часть и помещение. Я не раз слышал ужасающие по звучанию связки, отдельные компоненты которых звучали иногда очень даже замечательно. Маранца и Дали это тоже касается, в частности icon_rolleyes.gif

Если, предположим, что ТС выбрал Dali Ikon 6 mk2 на основании прослушки и сравнения с другими АС в салоне и его больше всего "зацепили" эти Dali, то у себя дома, подключив их в своей квартире к своим Маранц(ам) и услыша "отстойный" звук, логичнее всего не винить во всём АС и не создавать тему Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?. Тогда была бы примерно такая тема: Почему Dali Ikon 6 mk2 при прослушивании в аудиосалоне с компонентами......(такими-то) звучат просто потрясающе, а у меня дома с моими Маранцами не звучат....?.
Так, что скорее всего данная акустика была взята на основании рекомендаций "местного эксперта" - Артурчика. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В магазине слушал, но такого дискомфорта в звуке не было. Подключали ус. Маранц 6003, си ди Онкье (модель не помню), провода были их.

Ну вот как раз проигрыватели Онкио сильно звук смягчают, некоторые слушатели даже говорят "замыливают".

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Alex27. писал(а):
DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif


Для начала,Вам абсолютно незачем впадать в панику!
А злопыхателей и ненавистников Дали и Марантца на форуме и так хватает с головой и лишний повод позлорадствовать для них,как бальзам на душу...
Но слушать тех,кто собственно и понятия не имеют о характерных особенностях звучания данной акустики и компонентов и сразу бежать в магазин "сломя голову",чтобы менять Дали на что-то другок-уж точно не стоит!...
И вот по какой причине....Надо, сначала,внимательно разобраться в причинах такого "звукового" поведения Вашей аудио системы...
Выскажу несколко соображений,как владелец акустики ДАЛИ...
Данная АС очень критична к расстановке относительно того места и стен комнаты, где Вы слушаете музыку,так же ДАЛИ не любят "звонких" помещений,а также причиной "резкости" звучания на СЧ-ВЧ можно считать "непрогретость" Вашей акустики и для того,чтобы новые Айконы "вышли" на заданные производителем "звуковые" параметры колонкам требуется довольно длительная "приработка",т.е.другими словами "прогрев".
"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов,а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра...
Это, казалась-совсем незначительная "мелочь", но тем не менее серебро здорого "сушит" саунд и в данной ситуации это очень заметно,т.к. и АС и сами компоненты достаточно явно могут "смещать" звуковой баланс системы в область СЧ-ВЧ спекра,что особенно сильно заметно при первых днях работы новых АС.
Для более подробных рекоендаций опишите,пожалуйста, каким образаон установлены АС и если АС стоят неверно,то расставить АС надо соответствующим образом... А для этого надо просто элементарно почитать рекомендции производителя по расстановке акустики в помещении прослушивания...
Акустика должна стоять строго "параллельно" боковым стеннам и ни в коем случае её ВЧ модуль не должен быть направлен на ухо слушаетля...
Проверьте фазировку подключения компонентов и при необходимости надо заменить кабели,которые не содержат серебро и дать системе поиграть в рабочем режиме часов 100 и только после этого можно уже окончательно судить о каких-либо недостатках в саунде Вашей аудио системы...


Расположение АС такое: колонки стоят у короткой стены. До задней стены 60 см., от боковых стен до центра колонки 40 см. Комната 3 на 6. Довольно пустая (диван, два кресла, на полу овальный ковер). Акустически не обработана. Из-за этого в комнате чувствуется эхо.

Попробовал переставил вдоль длинной стены. Привозил продовца из магазина, подключали их кабели. Звук вроде стал получше. Но характер все-равно остался такой же. Рекомендации были глушить комнату, в частности ковер на стену и ждать прогрева. Потом будет все нормально. Х.... знает!

У Вас же есть видео по которому можно оценить расстановку. Дайте ссылку на него.

Парни, я дико извиняюсь. Не давно приехал домой, а тема движется целый день без меня. Буду отвечать на сообщения пока по ходу темы. А потом дойдем до прямого диалога.

Re:

Quest писал(а):
У Вас же есть видео по которому можно оценить расстановку. Дайте ссылку на него.

http://www.youtube.com/watch?v=Zj5LdBOvS38

А у кого брал АС ???

Re:

Quest писал(а):
>Aleks555
Возражений почти не имею. Я уже усматриваю достаточно мало разногласий в наших позициях. Нормальный диалог.

В нашем городе только один специализированный салон Хай-Фай "Салон звука" http://www.salonzvuka.ru/ ("М-Видео" и прочие гипермаркеты не в счёт). Так вот его витрина отражает ассортимент, который есть прямая противоположность ассортименту Вашего салона. При этом они весьма уважаемы и успешны, торгуя в основном B&W, DALI, Castle, Wharfedale, Marantz, Onkyo, Denon, Yamaha. На заказ, разумеется, всё, что угодно.

Ответ как раз в том, что они одни. В нашем городе несколько салонов, два торгуют тем же ассортиментом. что и Ваш, но я более успешен, чем они вместе взятые, возникает вопрос-может это потому что моя витрина полная противоположность ихней icon_biggrin.gif

ТС, какая акустика была до этого или это первая система?

Re:

JD писал(а):
"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов" - здесь согласен, такое может быть.

а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра.. это вряд ли, настолько сильный и слышимый эффект они не дадут.

За три- четыре месяца могут прогреться, как ни банально, и уши и мозХ. Так что улучшение звучания по истечении этого периода более похоже на самовнушение.
неск. часов и все. Элаки и из коробки, принесенной с холодной улицы играли замечательно.

Если допустить, что неверная фазировка электрических кабелей, то в таком случае что нужно сделать?

Re:

DM-fan писал(а):
Quest писал(а):
У Вас же есть видео по которому можно оценить расстановку. Дайте ссылку на него.

http://www.youtube.com/watch?v=Zj5LdBOvS38
Комната до ужаса голая, речи о комфортном звуке пока даже быть не может. Ковры конечно не современно, но хотя бы заполнить стены картинками, фотографиями, стеллажик поставить под диски, небольшую книжную полку, цветы - в общем разбавить интерьер стоит, пусть даже на время перетащив из других комнат часть добра.

Замерьте напряжение в сети,- может там еле-еле 190... icon_smile.gif Тогда будут именно Вами описанные симптомы..

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Единственную умную мысль сказал Alex27 - никакого посеребрения в кабелях (чистая медь хорошего сечения), правильная расстановка в комнате прослушивания и обязательно прогрев на хорошем уровне звукового давления, желательно пару недель - звук станет абсолютно другим. Фазировку тоже провертиь не мешало бы. Большая часть форумных болтунов и балаболов - даже не слышала эту связку, а уже успели покритиковать и дать "умные" советы. Как всега, действительно правильный совет дал лишь Alex27, который в большинстве случаев говорит по делу в противовес общему тявканию доморощенных"знатоков" вроде жж и ajc

Хороший плотный ворсистый ковёр на пол, ковёр на противоположную АС стену, и, возможно ковёр на тыльную стену, вдоль которой расставлены АС. АС можно попробовать поставить вдоль длинной стены параллельно коротким стенам, отставив от тыльной стены на 60-80 см.. Кабель лучше брать сечением 4 или 6 мм - чистую медь (брать на прослушку желательно). Лучше - монокристаллический проводник из меди.

После всех этих мероприятий звук системы ТС станет таким, что Aleks 555 наложит в штаны от зависти забыв про свои Варфдейлы и Нады


В принципе я уже выше описал по расположению. Приезжал со мной продавец со своими проводами (какие точно не скажу, акустический был медный хорошего сечения вроде монстр, межблок точно не смогу назвать), сказал то же самое ковры и прогрев или если не ковры, то делать акустическую обработку комнаты. Переставили к длинной стене. Звук изменился, стал менее режущим и басы стали на много лучше, плотнее и резче. Но сейчас со своими кабелями в принципе стало как раньше.

DM-fan, на полу ламинат icon_question.gif
Хана звуку icon_evil.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Quest писал(а):
>Aleks555
Возражений почти не имею. Я уже усматриваю достаточно мало разногласий в наших позициях. Нормальный диалог.

В нашем городе только один специализированный салон Хай-Фай "Салон звука" http://www.salonzvuka.ru/ ("М-Видео" и прочие гипермаркеты не в счёт). Так вот его витрина отражает ассортимент, который есть прямая противоположность ассортименту Вашего салона. При этом они весьма уважаемы и успешны, торгуя в основном B&W, DALI, Castle, Wharfedale, Marantz, Onkyo, Denon, Yamaha. На заказ, разумеется, всё, что угодно.

Ответ как раз в том, что они одни. В нашем городе несколько салонов, два торгуют тем же ассортиментом. что и Ваш, но я более успешен, чем они вместе взятые, возникает вопрос-может это потому что моя витрина полная противоположность ихней icon_biggrin.gif

Вполне возможно. Вашу гипотезу можно проверить только одним способом - дождаться появления конкуренции на рынке Хай-Фай в нашем городе и отследить динамику ассортимента во всех салонах. Надеюсь это произойдёт при моей жизни icon_biggrin.gif.

Мне кажется все это из-за помещения! Поэтому и звук тощий, звонкий и резкий.

Re:

DM-fan писал(а):
JD писал(а):
"Давящий" звук на уши,так же может быть связан с неверной фазировкой электрических кабелей у Ващих стерео компонентов" - здесь согласен, такое может быть.

а также обуславливаться применением в Вашей системе акустических и межблочных кабелей с содержанием серебра.. это вряд ли, настолько сильный и слышимый эффект они не дадут.

За три- четыре месяца могут прогреться, как ни банально, и уши и мозХ. Так что улучшение звучания по истечении этого периода более похоже на самовнушение.
неск. часов и все. Элаки и из коробки, принесенной с холодной улицы играли замечательно.

Если допустить, что неверная фазировка электрических кабелей, то в таком случае что нужно сделать?

Хотите получить ответы на все вопросы? Пригласите продавца рекомендовавшего эту систему домой и предложите сделать вменяемый звук! Не знаю как еще объяснить, но усилитель если хочется хорошего саунда и универсального надо менять однозначно, а после смотреть подуйдут ли дали или нет, я бы заменил всю систему, а так остается только обращаться к самовнушению и улучшайзерам

Сначала ,как мне кажется, надо бы разобраться с помещением, а потом и двигаться дальше!

Немаловажно какой потолок. Если натяжной, то беда - хорошего звука не будет. Сплошное "Ау-у-у-у!". Это не ИМХО - горький опыт имею.

Re:

Satyricon писал(а):
Quest писал(а):
А меня хватает! И Дали нравятся! И что? Вы правильный, а я нет?
Это тупик. Лучше просто помочь человеку.



Для меня звук маранц излишне назойливый и разукрашенный. А с чем ТС раньше свой усилитель слушал? Были к звуку нарекания?


В том-то и дело, что когда у меня стояли Полк Аудио TSI 500 от комплекта ДК, такого противного звука не было. Сказать что все отлично звучало не могу, но не напрягал звук это точно. Слушал целый день без проблем.

Re:

DM-fan писал(а):
но не напрягал звук это точно. Слушал целый день без проблем.

А проводочки то огласите - может я невнимательно тему читал, но о проводах информации не нашёл...

Действительно. С Марантцем и Дали ИМХО хорошо дружит Фурутек.

Re:

YuriFluke писал(а):
Кардинально звук не измениться. Почитайте руководство к акустики. У меня написано: "Рабочие характеристики СЛЕГКА изменяются за время первоначального периода работы ... период приработки требует в среднем 15 часов".
Меняются только механические свойства подвеса СЧ/НЧ динамика.
Если уж сражу не понравилось, то дальше будет только привыкание к звуку.


Не знаю, смогу ли я привыкнуть к нему? Да и как-то привыкать не совсем правильно в прослушивании музыки. Звук должен нравиться, а не привыкать к нему. icon_sad.gif

Re:

DM-fan К чему вы создаёте подряд по нескольку топиков. Неужели нельзя "правкой" добавить то, что вы упустили. icon_evil.gif

Quest писал(а):
Действительно. С Марантцем и Дали ИМХО хорошо дружит Фурутек.

Что значит "дружат"? Я уже писал, что кабеля можно использовать или в качестве "нейтральных" - что-бы максимально точно передать звуковой сигнал, т.е. с минимальными искажениями.
И в качестве "эквалайзера", что бы подавить что-то и на этом фоне выделить другое. Но это тонкое дело и нужно точно понимать что ты хочешь добиться от звука. Что конкретно подавить? Кабеля звук не добавляют, они только гасят сигнал.
Так что значит "дружат"? Или все модели Фурутеков одинаковы, как и других фирм?
А в данном случае, хоть какие провода не ставь, хоть что ими не подавляй, коренным образом звук не исправишь, за кабеля здесь можно и не вспоминать, т.к. звук "поганый" в общем и в целом. Кабели - это очень тонкая корректировка звука и не нужно им приписывать каких-то сверхъестественных свойств. Да, кабели оказывают влияние на звук и это слышно, но как правило, это слышно на далеко не бюджетных системах с тестовыми записями. А вот "убить" кабелем звук - так это легко! Вот так и можно изменить звук. Например, подавить все частоты выше 14 кГц и "цык" пропадёт вместе с ВЧ и т.д...

Вы задали вопрос и сами достаточно развёрнуто на него ответили. Спасибо!

Цитата:
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

маранцы или выкиньте или продайте- они во первых совсем не для dali а во вторых начальные маранцы- вообще убогие синтетические аппараты, которые такие дохлые что.....

ни раз слышал в свою сторону критику насчет маранц- всегда предлагаю прочистить уши и ради сравнения послушать прошлых лет аппараты от маранц.
к слову в сетапе побывали в свое время начиная от 700- серии заканчивая 11s1
Возьмите под иконы лампы- они только с ней играют комфортно. ИМХО!
ну и конечно комната- здесь много уже об этом говорили и много статей в енете что и как делать...

Ну а в перспективе - акустику тоже лучше продать так как иконы хоть им и пели оды в мурзилках - крайне неудачная на мой взгляд акустика у dali со множеством нюансов, с которыми лично мне было бы трудно мириться.

DM-fan, расположитесь как можно ближе к колонкам и послушайте. Если есть улучшения, значит в большей степени комната влияет. Если всё как было... icon_eek.gif

Re:

Satyricon писал(а):
ТС, какая акустика была до этого или это первая система?

POLK AUDIO TSI 500

Re:

b.vladis писал(а):
Ну а в перспективе - акустику тоже лучше продать так как иконы хоть им и пели оды в мурзилках - крайне неудачная на мой взгляд акустика у dali со множеством нюансов, с которыми лично мне было бы трудно мириться.

Владис, ну а в "перспективе" назовите ту акустику, которая "удачна", например в ценовом диапазоне полочников Дали "Икон-2" и напольников Дали "Икон-6". Забегая наперёд, прошу вас не называть несуществующие различные поделки "мастеров", авторские работы которых никто не слышал, и не нужно стрелки переводить на б/у, где то-же не всё так просто и легко продаются за 50% действительно стоящие (а не твикнутые "мастерами", не разбиравшиеся и не ремонтировавшиеся)и в идеальном состоянии колонки и т.д...
Вот - ритейл новых "неудачных" колонок, приведите в этом ценовом диапазоне "удачные" модели. А то, разговор не о чём. Всё что ниже Бэнтли - это не машины, а самокаты, если часы не Бриггет - то это всё гавно. Если скрипка не Страдивари - то это отстойный звук. А те музыканты которые исполняют музыку на музыкальных инструментах стоимостью менее 10.000 у.е., так это вообще не музыка, а смерть ушам!!! Её вообще слушать не возможно!!! Так по-вашему? Или я что-то упустил?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот - ритейл новых "неудачных" колонок, приведите в этом ценовом диапазоне "удачные" модели. А то, разговор не о чём. Всё что ниже Бэнтли - это не машины, а самокаты, если часы не Бриггет - то это всё гавно. Если скрипка не Страдивари - то это отстойный звук. А те музыканты которые исполняют музыку на музыкальных инструментах стоимостью менее 10.000 у.е., так это вообще не музыка, а смерть ушам!!! Её вообще слушать не возможно!!! Так по-вашему? Или я что-то упустил?

О-о-о! В этом вся "мудрость" и "высокий" уровень b.vladisа. Тут он большой мастак. Быстро ценники навесит и никаких гвоздей, хоть заслушайтесь!

Re:

Satyricon писал(а):
DM-fan, расположитесь как можно ближе к колонкам и послушайте. Если есть улучшения, значит в большей степени комната влияет. Если всё как было... icon_eek.gif

100%

Если есть возможность вернуть АС, я бы посоветовал это сделать, после, хорошенько подумать и произвести следующую покупку опираясь на опыт. Пока будете греть ДСП и вешать ковры пройдёт две недели и возврат будет не возможен.

Цитата:
маранцы или выкиньте или продайте- они во первых совсем не для dali а во вторых начальные маранцы- вообще убогие синтетические аппараты, которые такие дохлые что.....

ни раз слышал в свою сторону критику насчет маранц- всегда предлагаю прочистить уши и ради сравнения послушать прошлых лет аппараты от маранц.
к слову в сетапе побывали в свое время начиная от 700- серии заканчивая 11s1
Возьмите под иконы лампы- они только с ней играют комфортно. ИМХО!
ну и конечно комната- здесь много уже об этом говорили и много статей в енете что и как делать...

Ну а в перспективе - акустику тоже лучше продать так как иконы хоть им и пели оды в мурзилках - крайне неудачная на мой взгляд акустика у dali со множеством нюансов, с которыми лично мне было бы трудно мириться.

Я озвучил лишь свое мнение и видение выхода из ситуации- внимательно читайте, что написано, И ТОГДА ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ВОЗНИКАТЬ НЕ БУДЕТ, вроде того "какая акустика с таким бюджетом будет лучше."......речи об этом в принципе не было.

прислушаться или нет- пускай решает автор топика, а в прения вступать мне не интересно.
c уважением!

Рискну вызвать новый виток срача на тему - старый хлам версус новый хлам ...

Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .
За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Имхо фтопку новодел ... О боже ! Я как прокоп уже стал говорить ...

b/vladis, а вы не задумывались почему вам столь часто приходится просить людей внимательнее читать ваши посты? Может быть именно с постами что-то не так?
И ещё вот это лицемерное "с уважением!". На самом деле им тут и не пахнет. Вы "вежливый хам", батенька!

b.vladis
И все таки в данном случае жжСтереожж прав. Не известно, какой смысл вы лично закладывали в свое сообщение, но я тоже прочитал примерно так, как гиперболизировал ваш оппонент.

К тому же, зачем все эти "перспективы", если звук ну никак не нравится уже сейчас? Да и перспективу ТС вы нарисовали весьма и весьма мрачную. Вот отсюда и пошли вопросы... icon_wink.gif

Вопрос к ТС:
- а есть ли ощущение что нить подобное "цыканья" в верхнем диапазоне?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
DM-fan писал(а):
но не напрягал звук это точно. Слушал целый день без проблем.

А проводочки то огласите - может я невнимательно тему читал, но о проводах информации не нашёл...

Провода Ван Дэн Хулы. Межблок 300-й, акустический 122 Hybryd

еще раз для тех кто "плохо слышит":
сообщение адресовано создателю топика, если у него возникнут вопросы- я на них постараюсь ответить.

P/s: в моем посте все предельно понятно написано с чем и как можно попробовать иконы и если не поможет - то, что делать дальше.

Re:

Gloibuk писал(а):
Вопрос к ТС:
- а есть ли ощущение что нить подобное "цыканья" в верхнем диапазоне?

Цыканья нет. Как раз не хватает тонкого ВЧ-го звука. Преобладает больше грубый режущий ВЧ звук. В общем не теплый звук.

Лечить заочно пациента сложнее, тем не менее, я бы уделил внимания проблемам, в Вашем случаи, в следующем приоритете:
- 80% - акустика помещения
- 15% - акустический кабель (посеребренный попробуйте заменить)
- 5% - усилитель
Обратите внимание, что усилитель в Вашей ситуации требует меньшего внимания, чем кабель, т.к. маранц "не яркий", а вот с остальным -все решаемо по ходу..

Re:

Gloibuk писал(а):
Лечить заочно пациента сложнее, тем не менее, я бы уделил внимания проблемам, в Вашем случаи, в следующем приоритете:
- 80% - акустика помещения
- 15% - акустический кабель (посеребренный попробуйте заменить)
- 5% - усилитель
Обратите внимание, что усилитель в Вашей ситуации требует меньшего внимания, чем кабель, т.к. маранц "не яркий", а вот с остальным -все решаемо по ходу..

Извините, вы случайно с Артурчиком (Карабас-барабасом) не "братья" по разуму?

Re:

Gloibuk писал(а):
Лечить заочно пациента сложнее, тем не менее, я бы уделил внимания проблемам, в Вашем случаи, в следующем приоритете:
- 80% - акустика помещения
- 15% - акустический кабель (посеребренный попробуйте заменить)
- 5% - усилитель
Обратите внимание, что усилитель в Вашей ситуации требует меньшего внимания, чем кабель, т.к. маранц "не яркий", а вот с остальным -все решаемо по ходу..

Согласен, заочно что-то спрогнозировать со 100%, всегда сложно. В звуке еще заметил, что на какой-нибудь спокойной музыке или инструменталке, все не так плохо. Звучит не так агрессивно. Но детали не яркие, как-бы в далеке. Нет открытости и ощущения натуральности, присутствия. А вот уже в других стилях динамичных и электронных (рок вообще не слушаю) начинается дискомфорт.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Извините, вы случайно с Артурчиком (Карабас-барабасом) не "братья" по разуму?

Ха-ха! Я без обид...А то, что Карабас правильно проблему подсказал,- задело что ли?
Для непонятливых,- данным постом я только подчеркнул, что акустика ТС особо чувствительна к компонентам тракта, особенно к помещению..

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
DM-fan писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
DM-fan писал(а):
но не напрягал звук это точно. Слушал целый день без проблем.

А проводочки то огласите - может я невнимательно тему читал, но о проводах информации не нашёл...

Провода Ван Дэн Хулы. Межблок 300-й, акустический 122 Hybryd

Я тут вооружился яндексом и калькулятором - это вы на провода десятку потратили? icon_eek.gif

У Вас калькулятор китайский, врет здорово! Откройте форточку и выбросьте. Вы с ним можете прогореть. На провода потратил намного меньше. icon_smile.gif

Re:

REALANDREW писал(а):
Рискну вызвать новый виток срача на тему - старый хлам версус новый хлам ...

Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .
За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Имхо фтопку новодел ... О боже ! Я как прокоп уже стал говорить ...


REALANDREW писал(а):
Рискну вызвать новый виток срача на тему - старый хлам версус новый хлам ...

Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .
За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Имхо фтопку новодел ... О боже ! Я как прокоп уже стал говорить ...


Хотелось бы не вызывая никаких витков срачей, исключительно в качестве ремарки...для тех, кто не в курсе.
Новодел - это АС, которые созданы по мотивам, либо повторяющие в точности то, что было выпущено гораздо ранее в некоей модели.
В автомобилестроении классический пример новодела Volkswagen New Beetle 98-го года к Volkswagen 1200 от 38-го года.
Никакого новодела, как тенденции времени нет и не было. Всякий новодел - это исключительная конкретика по отношению к конкретной модели.
Тоже самое и винтаж. Винтаж не относится к временному периоду, как однозначному и глобальному свойству, т.е. далеко не всякий древний аудиохлам может быть винтажем.
Потому, исходя из этих сложившихся массовых аудиозаблуждений, хочется еще раз напомнить о том, что противопоставление новодел vs. винтаж не имеет под собой логической платформы.
Чаще всего все и в огромном большинстве случаев эти споры имеют под собой основу в виде банальной нехватки денег на что-то более достойное и технологически совершенное, чем предложенное на вторичном рынке теми у кого этих денег хватило. Собственно говоря, из-за чего старье и появляется в продаже...

Ну и я добавлю, как имевший concept 6 и сейчас пользующий Icon 7 mk2. Айконы с конца апреля, ещё писал тут как тогда с Onkyo 9755 плохо "спелись". Совсем другое дело с Parasound A-23+A-23 (Би Амп), мне , даже не хватает той резкости о которой переживает ТС. Кстати, с концептами, помню брал на прослушку, ради эксперимента, Marantz 6003 - полное разочарование! Ну а на счет прогрева, так это точно многие уже подметили - не ждите радикальных перемен - их просто не будет! Я свои семёрки грел, грел... ну, да, появилось небольшое "уплотнение", но не более.

Re:

REALANDREW писал(а):
Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Как всё просто! Приходишь, а там тебе предлагают все на расхват замечательные, в идеальном состоянии колонки, практически за даром, которые с доставкой домой, будут стоить как и Дали, только классом будут в 3-и раза выше. Как всё просто! А не можете помочь в этом деле новичку? Вот возьми те и помогите ТС и нам огласите модель этих чудесных в идеальном состоянии с изначальными заводскими параметрами и т.д. и т.п...в общем - практически новые колонки, как с распродажи линейки снятой с производства. А нам, огласите цену. А риска, как я понял никакого нет и не нужно беспокоиться что вам всунут "дрова", некондицию, хлам, обезображенные твиком или после "неудачного" ремонта акустику.
Совет замечательный! Отнесити Дали обратно и идите за какими-нибудь, я подчеркну - за какими-нибудь замечательными АС в замечательном состоянии и не просто идите, а идите по самые "Нидерланды".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Gloibuk писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Извините, вы случайно с Артурчиком (Карабас-барабасом) не "братья" по разуму?

Ха-ха! Я без обид...А то, что Карабас правильно проблему подсказал,- задело что ли?
Для непонятливых,- данным постом я только подчеркнул, что акустика ТС особо чувствительна к компонентам тракта, особенно к помещению..

Да вы не так поняли меня. Я имел в виду, что если сложить все ваши посты вместе с постами Артурчика, даже в перемешку, то получиться один ценльный пост, где последующее будет исходить из предыдущего. Это как один дополняет другого в одном направлении и все заключения навеяны одним внутренним убеждением построенном на одних и тех-же каких то своих непонятных не кому понятиях. Ну, прям "братья по разуму".

Re:

iforoff писал(а):
REALANDREW писал(а):
Рискну вызвать новый виток срача на тему - старый хлам версус новый хлам ...

Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .
За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Имхо фтопку новодел ... О боже ! Я как прокоп уже стал говорить ...


REALANDREW писал(а):
Рискну вызвать новый виток срача на тему - старый хлам версус новый хлам ...

Автор - отнесите дали обратно , пока не поздно , идите на ебай или японское яху .
За эти деньги можно купить замечательнае АС в замечательном состоянии ...

Имхо фтопку новодел ... О боже ! Я как прокоп уже стал говорить ...


Хотелось бы не вызывая никаких витков срачей, исключительно в качестве ремарки...для тех, кто не в курсе.
Новодел - это АС, которые созданы по мотивам, либо повторяющие в точности то, что было выпущено гораздо ранее в некоей модели.
В автомобилестроении классический пример новодела Volkswagen New Beetle 98-го года к Volkswagen 1200 от 38-го года.
Никакого новодела, как тенденции времени нет и не было. Всякий новодел - это исключительная конкретика по отношению к конкретной модели.
Тоже самое и винтаж. Винтаж не относится к временному периоду, как однозначному и глобальному свойству, т.е. далеко не всякий древний аудиохлам может быть винтажем.
Потому, исходя из этих сложившихся массовых аудиозаблуждений, хочется еще раз напомнить о том, что противопоставление новодел vs. винтаж не имеет под собой логической платформы.
Чаще всего все и в огромном большинстве случаев эти споры имеют под собой основу в виде банальной нехватки денег на что-то более достойное и технологически совершенное, чем предложенное на вторичном рынке теми у кого этих денег хватило. Собственно говоря, из-за чего старье и появляется в продаже...


Начнём с жука . Между первым и последним разница как между дрелью и
космическим кораблём . Кроме названия - ничего общего . Только древний всё ещё
продаётся лучше чем новодел icon_lol.gif

Про колонки даже спорить не стану ... Ну вас ...

Слушал дали один раз в жизни , модель не знаю , помню только надпись айкон
спереди была . Слушал пять минут , после чего рассказал хозяину всё , что о них думаю . Он был очень обижен icon_biggrin.gif Впоследствии избавился от них , насколько
я знаю ...

Прекращайте уже использовать слово винтаж относительно к хай-фай .
Этот бред придумали продавцы и понятно зачем ...

И насчёт того , что всё новодельное - по мотивам и всё такое ...
Вот моя система



Играет ВЕЗДЕ В ЛЮБЫХ КОМНАТАХ И С ЛЮБЫМИ ПРОВОДАМИ icon_lol.gif

Я начал читать данную ветку, прочитал начало больше нет времени всё читать, но понял что давят на уши СЧ и ВЧ, позволю дать практический совет - поставь так колонки, что-бы перед ними не было голого пола, а было что-то звукопоглощающее (ковёр или ковролин), сразу звук смягчится. К вопросу о прогреве - будут греться месяца 3-4. Сам брал Ikon6 новые - проверено на своём опыте. Я в какой-то твоей ветке уже писал, что если звук не нравится совсем - меняй что-то в тракте или усь или АС. Если нравится звук Маранца попробуй поискать на вторичке более старшие модели. Послушай Экспожур - неплохо с Айконами звучит.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

Это нормальное явление, так сейчас собирается практически весь ширпотреб....
У большинства на этом форуме такие-же проблемы, но никто из них не хочет публично признать себя обманутым дурачком... Вот и рассказывают сказки о "прогревах"...icon_biggrin.gif

Ну про брендовую то акустику хотя бы пишут, т.е. присутствует какое-то движение, какая-то активность. У твоей же акустики информационный шлейф отсутствует напрочь, как будто и нет её вовсе. Интересно почему?

Кроме Экспожура что подходит на усиление к Айкон? Если взять буклет, то видем там 6-ки состыкованы с NAD 375-самая удачная связка? Хотя в России в/у бренды у разных дистрибюторов.

Пару лет назад я писал про смешной случай у себя в салоне, клиент долго выбирал систему, переслушал много комбинаций и одна зацепила, глаза горят, ноги отбивают такт, поясняет, что лучшего звука не слышал, в бюджет попадаем... И тут прощаясь он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ!!! этой связки в интернете, мы тогда посмеялись, кстати этот клиент заказал, не смотря на наш протест одну из рекомендованных и разрекламированных на форумах и мурзилках связок, радости знаю она ему не доставила. Сейчас для того, чтобы несчастным, но упертым читателям форумов и интернета продавать технику даже салона иметь не надо, так достаточно комнатушки подвальной и пару систем типа марантц-дали или страницы в интернете с скидкой 15% и все, бизнес пошел. Здесь 90% советчиков или ничего не слышали кроме своей связки купленной по совету такого же знатока, но уже разочаровавшегося, дающего советы по принципу меня на-бали и я нае-бу и "спецов" которые не хотят ударить в грязь лицом, но хотят набрать звезды, а так как тоже слушали крайне мало советуют то , что хавает пипл.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Quest писал(а):
>Aleks555
Возражений почти не имею. Я уже усматриваю достаточно мало разногласий в наших позициях. Нормальный диалог.

В нашем городе только один специализированный салон Хай-Фай "Салон звука" http://www.salonzvuka.ru/ ("М-Видео" и прочие гипермаркеты не в счёт). Так вот его витрина отражает ассортимент, который есть прямая противоположность ассортименту Вашего салона. При этом они весьма уважаемы и успешны, торгуя в основном B&W, DALI, Castle, Wharfedale, Marantz, Onkyo, Denon, Yamaha. На заказ, разумеется, всё, что угодно.

Ответ как раз в том, что они одни. В нашем городе несколько салонов, два торгуют тем же ассортиментом. что и Ваш, но я более успешен, чем они вместе взятые, возникает вопрос-может это потому что моя витрина полная противоположность ихней icon_biggrin.gif

Вполне возможно. Вашу гипотезу можно проверить только одним способом - дождаться появления конкуренции на рынке Хай-Фай в нашем городе и отследить динамику ассортимента во всех салонах. Надеюсь это произойдёт при моей жизни icon_biggrin.gif.

Это любезный не гипотеза , а факт! Вот Вы так рьяно защищающий столь не играющую связку, скажите между чем и чем вы выбирали? Какие связки удалось послушать? И тогда станет Вам очевидно, что гипотеза по вашему. давно известный факт в моем городе icon_biggrin.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Провода Ван Дэн Хулы. Межблок 300-й, акустический 122 Hybryd

Так и знал, что с серебром - акустические менять на медь однозначно и межблок, если он hybrid.

уважаемый Aleks 555 а Вы не могли бы озвучить несколько хорошо играющих связок суммой как у ТС ну пусть 120 тыш... плизззз icon_rolleyes.gif

>Aleks555
Честно говоря, не вижу логической связи между тем, о чём Вы спрашиваете, и тем, что Вами утверждается как факт. Если я перечислю прослушанные связки, то это докажет, что сабж никуда не годится и Вы молодец, что им не торгуете? Нет, конечно. Ведь результат сравнения нами оценивается по-разному. Как было ИМХО, так и останется - у Вас своё, у меня своё. Это нормально. Я владею посредственной связкой, подлежащей в своё время замене. Причины, обусловившие её появление у меня, весьма далеки от моих звуковых предпочтений.

П.С. Вы так смело оперерируете понятиями "гипотеза" и "факт"! Действительно можете их корректно развести? Я вот навскидку не взялся бы за это, хоть и имею непосредственное отношение к методологии научного исследования.

Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ
icon_lol.gif На моей практике такое тоже было. Но вроде же люди не дураки, по улыбке видят, что сморозили чушь. Возможно просто чуть больше времени надо на осмысление покупки. Но факт остается фактом, таких людей оооооооочень много.
Надо бы цитатник форума собрать, типа "послушал, теперь пойду почитаю".
Хотя и тут есть доля здравого смысла: а что если особо выбрать то нечего, и понравившееся банально не лучшее, да и просто не надежное? Бывает и такое. Вон в теме с вафлями народ за них сначала на рожон лезет, мурзилки цитирует, а после приобретения некоторого опыта уже плюется.

DM-fan
Кабели тут практически непричем. Этот конкретно CS подкрашивает звучание, но кординальной разницы от их смены не будет. Первоначально вы определили правильно, раз слушали почти такую же связку, но в другом помещении, проблема скорее всего именно в комнате. Тут не обязательно именно ковры помогут, если комната пустая или почти пустая могут и ковры не справиться.
После будете возиться с усилительной частью. Я слушал Дали Айкон 7 с Маранцем 7200КИ, звучание было специфичным, но совершенно не напрягало, хотя в тот момент ничего быстрее Dire Straits не ставили. Кстати, кабели были родственные - VDH Royal Jade.

Вобщем, в данной ситуации, я бы на вашем месте привел список того, что есть в магазине и на что можно поменять. Если не на что особо, то нужно обработать помещение, и после уже заниматься шлифованием саунда данных АС, подбирая железо, кабели итд. Но сначала помещение, и решите уже, ваша АС или не ваша.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
DM-fan писал(а):
Провода Ван Дэн Хулы. Межблок 300-й, акустический 122 Hybryd

Так и знал, что с серебром - акустические менять на медь однозначно и межблок, если он hybrid.

Рустам, я постоянно тебе удивляюсь, а ещё больше поражают твои советы. Ну хорошо, давай теперь конкретно. Ты уже второй раз настаиваешь на том что-бы ТС заменил в своей системе кабели, потому что в них ты видишь причину того, что писал ТС, а именно:
DM-fan писал(а):
Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.


А теперь посоветуй конкретные модели кабелей конкретных фирм производителей, что-бы ТС поменял на них свой межблочник и акустические провода и звук его радовал и не был "отстойным". По-идее, а это логически, ты сталкивался неоднократно с данной проблемой и на своём личном опыте коренным образом изменял звук Маранц+Дали Икон-2 (то что у ТС) в лучшую сторону. При этом ты использовал определённые модели кабелей. Ну, что? Давай, предлагай и советуй, какие кабеля заказывать ТС. А ТС, после приобретения по твоему совету кабелей, будет тебя благодарить и будет тебе признателен. Спасибо Рустаму, за то что он у нас есть. Или всё-равно после этого нужно ждать 4 месяца, пока слух адаптируется под звук?

Любые медные без серебра - такой ответ устроит?
icon_lol.gif
Да и связка не достаточно динамична и не для быстрых стилей музыки - явно жанровая направленность icon_wink.gif

Вставлю и свои пять копеек!! Кабеля играют роль но не такую уж значительную!! Самая значительная роль у усилителя! Имхо! У меня Харман 980 который тут на форуме тоже все херят и Дали Concept 6!! Я понимаю, сейчас будет куча обсираний и умных фраз по типу Айконы и Концепты разные вещи, но по почеру то Дали звук одинаковый!! И с Харманом нет накакой яркой окраски в звуке на верхней середине!! Басс отличный! От звука не устаю вообще!! Диски слушаю только фирменные!! Расстановка играет большую роль! Но как бы там не кричали, подбор усилка это очень важный фактор!! Лично моё Имхо!!!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ

icon_lol.gif На моей практике такое тоже было....
Подозреваю, что не прото так это было сказано человеком.., а на основе горького житейского опыта по приобретению чего-либо в нашей стране... Лично и давно убедился,- пока сам не изучишь досконально предмет,- лучше никуда не соваться...Будь то покупка аудио, оформление таможенной декларации, медицинское обследование и тп... Спрашивать совета консультанта, - все равно что с цыганом на рынке советоваться.. Если не на дурят, то умолчат о важном...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Любые медные без серебра - такой ответ устроит?
icon_lol.gif
Да и связка не достаточно динамична и не для быстрых стилей музыки - явно жанровая направленность icon_wink.gif

ТС, послушайте совета Рустама и купите любые медные без серебра провода и вы не узнаете звук, который радикально изменится в лучшую сторону. Перед тем как послушать совета, займите денег на это у Рустама (для перестраховки) или возьми-те адрес, будете знать где его искать что бы наказать за такие советы. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Gloibuk
Совершенно согласен. Человек должен переварить тот шквал инфы, что проглотил при прослушивании. Иначе может получиться спонтанная покупка, которая не то, что радость доставлять не будет, а даже хуже, будут вопросы вроде "на кой хрен я это купил?". А потом мучения обеих сторон. возврат техники, которая скорее всего достанется кому-то другому.

Другое дело, если человек гарантированно больше ничего не услышит, никуда более не поедет послушать/сравнить и собирается банально хапнуть то, у чего в журнале звездочек больше. Я об этих клиентах говорил, тут кли-ент от слова кли-ника, такие могут купить почитав после вообще без прослушки. Ну не клиника?

Короче, читать надо ДО прослушки, почитал, собрал инфу, определил круг претендентов и вперед слушать. А продавца слушать не обязательно, его мнение вторично, есть выбор техники - ее и надо слушать.

Но, опять же практика, очень часто клиенты не хотят слушать, выбирать, думать. Они стараются "по-свойски" спросить, вроде "ты бы что себе взял". Вот такие вопросы хуже всего, потому как безответственный клиент не желает брать ответственность за выбор на себя. От того у нас даже такой лохотрон, как ммм имеет все шансы на второй успех.

Re:

жжСтереожж писал(а):

ТС, послушайте совета Рустама и купите любые медные без серебра провода и вы не узнаете звук, который радикально изменится в лучшую сторону.

Ух ты - а где я говорил про радикальные улучшения?
Любишь ты извратить реальность icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
....
Короче, читать надо ДО прослушки, почитал, собрал инфу, определил круг претендентов и вперед слушать.....

Тут все правильно. Но, бывают ситуации когда сталкиваешься с "непредвиденным"..

Gloibuk
А что есть непредвиденное в данном случае? Зверская скидка, изза которой любой задавит жабу и купит даже то, что не нравится по звучанию?
Иначе что может быть непредвиденным в выборе со сравнением, кроме победителя? icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

А что есть непредвиденное в данном случае? Зверская скидка, изза которой любой задавит жабу и купит даже то, что не нравится по звучанию?

Каждому свое.. кому и зверская скидка, а кому и просто новая для него модель...или просто случайно услышанный вариант... людей много,-случаев не меньше.

К ТС: мурзилки-мурзилкам рознь....разные есть издания, тесты и сравнения. Чтоб совсем не грустил:
"...Акустические системы из новой серии DALI IKON 6 MK2 завоевали престижнейшую награду европейской Ассоциации журналов по аудио и видео технике - EISA. Им присвоено звание «Лучшая европейская акустическая система 2010-2011 года»!
Жюри, состоящее из главных редакторов около 40 европейских журналов, так обосновывает свой выбор:
"Благодаря обширному перечню улучшений, второе издание серии DALI IKON, уже получившей множество восторженных отзывов, представляет собой нечто большее, чем небольшой апгрейд. Более совершенные динамики, существенно улучшенная отделка, более прочная конструкция корпусов и полностью переработанные кроссоверы – все это гарантирует звучание, на голову превосходящее соперников в той же ценовой категории.
Гибридный твитер выдает необыкновенно гладкие высокие частоты, а его оформление помогает создавать четкий и широкий звуковой образ.
Добавьте сюда богатый и упругий бас, естественно звучащие средние, высокую чувствительность и сравнительно легкую нагрузку для усилителей, и вы поймете, что датские DALI IKON 6 MK2 заслуживают награды».
В Ассоциацию журналов по аудио и видео технике - EISA входят представители 18 стран, и она признана всеми как ведущая организация в своей отрасли. За более чем 25-летнюю историю компании DALI – это первая награда EISA, и датчанам очень приятно это признание, которого, несомненно, заслуживает IKON 6 MK2. Серия DALI IKON MK2 уже привлекла к себе большое внимание, получила награду Plus X-Award и будет выставлена в зале почета (Hall of Fame) выставки IFA-2010 в Берлине.."

Re:

жжСтереожж писал(а):
А теперь посоветуй конкретные модели кабелей конкретных фирм производителей, что-бы ТС поменял на них свой межблочник и акустические провода и звук его радовал и не был "отстойным".... Давай, предлагай и советуй, какие кабеля заказывать ТС. А ТС, после приобретения по твоему совету кабелей, будет тебя благодарить и будет тебе признателен. Спасибо Рустаму, за то что он у нас есть. Или всё-равно после этого нужно ждать 4 месяца, пока слух адаптируется под звук?


Совет нужен для того, что-бы "убрать" (цитата) Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку. , что-бы не хотелось выключать "музыку" а хотелось её слушать и слушать....

И какой-же ты дал ответ? Ответ конкретный, точный, просто в точку....

Рустам Мифтахов писал(а):
Любые медные без серебра - такой ответ устроит?
icon_lol.gif
Да и связка не достаточно динамична и не для быстрых стилей музыки - явно жанровая направленность icon_wink.gif


А потом, ты "заднюю" скорость включаешь....

Рустам Мифтахов писал(а):
...Ух ты - а где я говорил про радикальные улучшения?
Любишь ты извратить реальность icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Так значит, радикальных улучшений не будет? А что будет? Любые медные провода - это круто...Идёшь на радиорынок и говоришь - дайте мне любые, но медные провода... icon_lol.gif icon_lol.gif

Рустам, многое что о тебе говорят троли, это так и есть, только может гипертрофировано, но суть та же.
Я уже не хочу с тобой общаться на эту тему. Иди в раздел форума "Кабели" создай там ветку о качественном звуке любых медных проводов и там обсуждай свои убеждения.

Gloibuk
Ну, что такое EISA мне расказывать не надо, даже тут были темы, обсуждавшие странности выбора того или иного претендента в призеры. Хотя... У меня еще есть один из таких призеров, старых двд пион 668, про него и его звук тоже много чего писали, а на деле оказалось все куда как скромнее.

Очень плохо, если эти нашлепки EISA стали причиной аудиогеморроя ТС. Я вот о чем. icon_biggrin.gif

Хотелось бы поделиться с уважаемыми участниками форума своим ноу-хау решения проблемы с незвучащими связками "усилитель-кабели-акустика-комната-аудиолюбитель". Согласитесь, все советы по изменению ситуации касаются, как правило, первых четырех пунктов, а о последнем все забывают. Но посудите сами, что проще: решить уравнение с 4 неизвестными бесконечным подбором аппаратуры и помещений, да еще вводя всякие поправочные ковровые коэффиценты, или ОДИН единственный раз подобрать правильные ТТХ слушателя под имеющиеся в наличии акустические реалии? Ведь эта идея лежит на поверхности!
Чтобы было понятнее, рассмотрим пример с доминирующими и утомляющими средними частотами. О чем это говорит? О недостатке баса и верхов? Не факт!!! Более корректно будет утверждать о недостаточной способности слушателя воспринимать определенные частотные диапазоны звуковых волн. Таким образом, мы точно знаем, какие именно изменения необходимо внести в конечное звено аудиотракта, т.е. в самого аудиолюбителя, и гарантированно можем решить все проблемы! Мои варианты решения:
1) Замена исходного слушателя на удачного слушателя, награжденного как минимум 5 звездами журнала "What Вам-Х$й" и наградой EISA.
2) Твик исходного слушателя - лучше Мастерами по авторским проектам, но в крайнем случае можно попытаться самотвикнуться, только перед этим обязательно посоветовавшись с экспертами Стере.ору. Для улучшения регистрации низких частот ушные раковины надо заменить на что-нибудь не менее 10-12 дюймов из целлюлозы армированной волокнами канадской ели или просто натуральной бумаги. Кевлар, алюминий и прочее дерьмо не годятся даже для этого!
С верхами можно поступить еще проще и бюджетнее - пришить на самую макушку суперушки от обычной летучей мыши. Если к тому же на них нанести нанонапыление, то слышимый диапазон продлится до частот процессора интел пентиум 3, а может быть даже и 4.
А если в дополнение ко всему еще и в течение 4-5 месяцев регулярно (лучше круглосуточно) прогревать слушателя водкой "Ишиватовка", настоянной на дубовых ламелях, то акустические реалии выйдут на такой уровень, после которого звучание БСО в Альберт-Холле покажется радиоточкой!

Re:

Quest писал(а):
>Aleks555
Честно говоря, не вижу логической связи между тем, о чём Вы спрашиваете, и тем, что Вами утверждается как факт. Если я перечислю прослушанные связки, то это докажет, что сабж никуда не годится и Вы молодец, что им не торгуете? Нет, конечно. Ведь результат сравнения нами оценивается по-разному. Как было ИМХО, так и останется - у Вас своё, у меня своё. Это нормально. Я владею посредственной связкой, подлежащей в своё время замене. Причины, обусловившие её появление у меня, весьма далеки от моих звуковых предпочтений.

П.С. Вы так смело оперерируете понятиями "гипотеза" и "факт"! Действительно можете их корректно развести? Я вот навскидку не взялся бы за это, хоть и имею непосредственное отношение к методологии научного исследования.

Оперируете Вы, а я утверждаю то, что знаю. Хотя Вы правы, это спор не о чем

Re:

лёвик писал(а):
уважаемый Aleks 555 а Вы не могли бы озвучить несколько хорошо играющих связок суммой как у ТС ну пусть 120 тыш... плизззз icon_rolleyes.gif

Зачем? Здесь куча форумчан о которых я писал выше, начнется срачь разведенный людьми не понимающими о чем разговор и не слушавших данные связки, если Вы для себя то обрисуйте требования к системе подробней в личке, как будет время попробую ответить

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
DM-fan писал(а):
Пять дней назад привез домой из магазина Dali Ikon 6 mk2. Все эти дни слушаю и ни как они мне не могут понравиться. Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку.

В чем проблема icon_question.gif

Это нормальное явление, так сейчас собирается практически весь ширпотреб....
У большинства на этом форуме такие-же проблемы, но никто из них не хочет публично признать себя обманутым дурачком... Вот и рассказывают сказки о "прогревах"...icon_biggrin.gif

Прокоп, вчера слушал Танной Престиж (младшие напольники 5500$) звук - точь в точь как описывет автор, преобладание средних частот и НИКАКОЙ! детализации, вообще детали разобрать невозможно - каша! хочешь сказать что эти Таннои ширпотреб? но у меня Хеко Целан раньше играли несравнимо лучше, несмотря на их стоимость в 1200, тогда еще, долларов.. Так что дело скорее не в акустике.

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
уважаемый Aleks 555 а Вы не могли бы озвучить несколько хорошо играющих связок суммой как у ТС ну пусть 120 тыш... плизззз icon_rolleyes.gif

Зачем? Здесь куча форумчан о которых я писал выше, начнется срачь разведенный людьми не понимающими о чем разговор и не слушавших данные связки, если Вы для себя то обрисуйте требования к системе подробней в личке, как будет время попробую ответить

Ну ну...
Надеюсь не psb+nad будешь советовать icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А теперь посоветуй конкретные модели кабелей конкретных фирм производителей, что-бы ТС поменял на них свой межблочник и акустические провода и звук его радовал и не был "отстойным".... Давай, предлагай и советуй, какие кабеля заказывать ТС. А ТС, после приобретения по твоему совету кабелей, будет тебя благодарить и будет тебе признателен. Спасибо Рустаму, за то что он у нас есть. Или всё-равно после этого нужно ждать 4 месяца, пока слух адаптируется под звук?


Совет нужен для того, что-бы "убрать" (цитата) Резкий, давящий на уши звук. Преобладание средней частоты. Вообщем слушать не возможно, звук постоянно хочется убавить или совсем выключить музыку. , что-бы не хотелось выключать "музыку" а хотелось её слушать и слушать....

И какой-же ты дал ответ? Ответ конкретный, точный, просто в точку....

Рустам Мифтахов писал(а):
Любые медные без серебра - такой ответ устроит?
icon_lol.gif
Да и связка не достаточно динамична и не для быстрых стилей музыки - явно жанровая направленность icon_wink.gif


А потом, ты "заднюю" скорость включаешь....

Рустам Мифтахов писал(а):
...Ух ты - а где я говорил про радикальные улучшения?
Любишь ты извратить реальность icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Так значит, радикальных улучшений не будет? А что будет? Любые медные провода - это круто...Идёшь на радиорынок и говоришь - дайте мне любые, но медные провода... icon_lol.gif icon_lol.gif

Рустам, многое что о тебе говорят троли, это так и есть, только может гипертрофировано, но суть та же.
Я уже не хочу с тобой общаться на эту тему. Иди в раздел форума "Кабели" создай там ветку о качественном звуке любых медных проводов и там обсуждай свои убеждения.

Слушай, а тебе никто не говорил, что ты тяжёлый на общение? Какая задняя ты чего моросишь? Ещё раз спрошу: где я говорил об радикальных улучшениях?
Вот например:
http://www.decor.shop.by/7659/7855/7872/10028/
отличный недорогой медный экранированный кабель.
Я слушал айконы - акустика очень достойная, разумеется если к достойной электронике подключать. Маранцы начальные/средние увы таковыми являться не будут. ТС просто это поймёт и со временем сменит усилитель.

Да Рустам, при таких "симптомах" звука как у ТС советовать именно этот кабель. Вы большой оригинал.

Подитоживая все 16 страниц позвольте сделать вывод: всех продаваторов нужно ставить в такие условия, что бы у всех потенциальных покупателей появилась возможность прослушивать всевозможные связки дома, непосредственно в месте прослушки... пусть забивают на свои салоны и занимаются расстановкой АС прямо у потребителя со всеми шнурками, всевозможными связками... коврами и потолками... человек наслушавшись всего в меру может вовремя остановить процесс и задать долгожданный вопрос: Сколько вот это всё вместе стоит... начиная от и до... всё железо и шнурки, которые только что прослушали? И после приобретения пусть уходят, даже не поправляя кабели, мало ли что... Вот так будет правильно.

Re:

VetalHD писал(а):
Подитоживая все 16 страниц позвольте сделать вывод: всех продаваторов нужно ставить в такие условия, что бы у всех потенциальных покупателей появилась возможность прослушивать всевозможные связки дома, непосредственно в месте прослушки... пусть забивают на свои салоны и занимаются расстановкой АС прямо у потребителя со всеми шнурками, всевозможными связками... коврами и потолками... человек наслушавшись всего в меру может вовремя остановить процесс и задать долгожданный вопрос: Сколько вот это всё вместе стоит... начиная от и до... всё железо и шнурки, которые только что прослушали? И после приобретения пусть уходят, даже не поправляя кабели, мало ли что... Вот так будет правильно.

Позвольте у Вас узнать кем работает столь умный человек?

Re:

Aleks 555 писал(а):
VetalHD писал(а):
Подитоживая все 16 страниц позвольте сделать вывод: всех продаваторов нужно ставить в такие условия, что бы у всех потенциальных покупателей появилась возможность прослушивать всевозможные связки дома, непосредственно в месте прослушки... пусть забивают на свои салоны и занимаются расстановкой АС прямо у потребителя со всеми шнурками, всевозможными связками... коврами и потолками... человек наслушавшись всего в меру может вовремя остановить процесс и задать долгожданный вопрос: Сколько вот это всё вместе стоит... начиная от и до... всё железо и шнурки, которые только что прослушали? И после приобретения пусть уходят, даже не поправляя кабели, мало ли что... Вот так будет правильно.

Позвольте у Вас узнать кем работает столь умный человек?


Это взгляд потребителя на данную проблему, свой же взгляд Вы уже расписали и я его понял (думаю как и многие). По моему не учитывается одно из обстоятельств - комната. Давайте спросим всех потребителей: хотелибы они распрощаться с деньгами не у Вас в салоне, а дома, после прослушки, пусть даже выбранной Вами удачной связки? (((Похоже на фразу Высоцкого в фильме Место встречи изменить нельзя... и там узнаем, кто из нас прав.
А кем я работаю - не имеет отношения к данной проблеме.

VetalHD
Два встречных вопроса:
1) вы намекаете на мани-бэк(с комиссией/без), или разновидность прослушки под залог, или платную прослушку дома?
2) в любом случае, независимо от первого ответа, вы понимаете, что с учетом вашего предложения, будь оно принято, демо-образцов будет все больше и больше? А в итоге кому-то(скорее всего не вам) придется покупать заюзанную технику.

ПС
Тема плавно начинает сваливаться в сторону удаленной темы платной прослушки... Никто не знает, почему ее удалили в итоге?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
VetalHD
Два встречных вопроса:
1) вы намекаете на мани-бэк(с комиссией/без), или разновидность прослушки под залог, или платную прослушку дома?
2) в любом случае, независимо от первого ответа, вы понимаете, что с учетом вашего предложения, будь оно принято, демо-образцов будет все больше и больше? А в итоге кому-то(скорее всего не вам) придется покупать заюзанную технику.

ПС
Тема плавно начинает сваливаться в сторону удаленной темы платной прослушки... Никто не знает, почему ее удалили в итоге?


Да нет... про платную прослушку я не писал, а мани бэк по закону ещё существует. Просто здесь не раз упоминается о том, что продавцы заботятся о правильном выборе... так пусть и передвигаются со своей витриной ближе к массам и всё будет ок... и продавец с чистой совестью и покупатель довольный + ошеломляющие рекомендации... или не так?

VetalHD
Все так, кроме фразы
Цитата:
что бы у всех потенциальных покупателей появилась возможность прослушивать всевозможные связки дома
Вот тут условия мани-бэка для многих могут стать тормозом. И это не учитывая всех транспортных расходов, времени, распаковки/запаковки(читай потеря товарного вида), сложности коммутации(читай не все оценивают свои силы и интеллектуальные возможности реально), итд, итп.

Да и здравый смысл подсказывает, что если у тебя комната плохо обработана и акустически ужасна, то надо начинать именно с нее. Иначе и будут появляться подобные темы. Послушал дома - АС фигня, при этом ни слова о том, как влияет комната, как все расставлено, к чему и чем подключено и все такое прочее.

А правильно это так, как между собой покупатель с продавцом договорятся, чтоб каждый был при своих интересах и каждый доволен. Какими это будет достигнуто способами - их дело.

Поэтому мани-бэк часто предоставляется постоянным покупателям, участникам спец.клубов, имеющих отношение к сабжевой организации. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
VetalHD
Два встречных вопроса:
1) вы намекаете на мани-бэк(с комиссией/без), или разновидность прослушки под залог, или платную прослушку дома?
2) в любом случае, независимо от первого ответа, вы понимаете, что с учетом вашего предложения, будь оно принято, демо-образцов будет все больше и больше? А в итоге кому-то(скорее всего не вам) придется покупать заюзанную технику.

ПС
Тема плавно начинает сваливаться в сторону удаленной темы платной прослушки... Никто не знает, почему ее удалили в итоге?

Тему попросил удалить я, потом пока отношения с интернетом у меня и моих дистрибьюторов складываются вполне конструктивно( а всего то надо отказаться от Avcafe и компания) и необходимость в платной прослушке и фильтрованию клиентов для защиты своих продаж отпала. Салон развивается, ассортимент и количество представленных систем растет и как следствие растут и розничные продажи

Aleks 555
А чем вам АВкафе не устраивают?

И, насколько понимаю, вы очень дружите с РГ, Триа. Эти ребята да, ну очень покладистые, никак не сравнить с АТ...

Кстати, с АТ, как я заметил, тоже не работаете принципиально.

Тормозом для сетевой торговли... Там ориентир на внешность; блестит, играет, царапин нет?.. Забирай и свободен... Не звучит дома?.. У тебя комната плохая, провода плохие, диски г...но и сам ты с кривыми ушами!... Следующий шаг бедолаги - форум... спасите, помогите, не звучит...
Позволить себе роскошь привезти домой клиенту систему и оставить её у него, если понравится, или забрать, если не понравится, могут себе только люди понимающие проблему и уважающие других... Мы работаем именно так, чего и другим желаю... icon_wink.gif

Копчик, разумеется ты на все готов. Зная как ты нацениваешь в стопицот концов, тебе за счастье должно быть не только возить по сто раз на день свои погремушки, я так чую скоро ты вообще ходить без адреса начнешь, комивояжер ты наш, местный icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
VetalHD
Все так, кроме фразы
Цитата:
что бы у всех потенциальных покупателей появилась возможность прослушивать всевозможные связки дома

Вот тут условия мани-бэка для многих могут стать тормозом. И это не учитывая всех транспортных расходов, времени, распаковки/запаковки(читай потеря товарного вида), сложности коммутации(читай не все оценивают свои силы и интеллектуальные возможности реально), итд, итп.

Да и здравый смысл подсказывает, что если у тебя комната плохо обработана и акустически ужасна, то надо начинать именно с нее. Иначе и будут появляться подобные темы. Послушал дома - АС фигня, при этом ни слова о том, как влияет комната, как все расставлено, к чему и чем подключено и все такое прочее.

А правильно это так, как между собой покупатель с продавцом договорятся, чтоб каждый был при своих интересах и каждый доволен. Какими это будет достигнуто способами - их дело.

Поэтому мани-бэк часто предоставляется постоянным покупателям, участникам спец.клубов, имеющих отношение к сабжевой организации. icon_rolleyes.gif

Да !! есть и такие проблемы... куда без них.. но можно, например, с потенциальным покупателем определить его возможности и брать не весь гамазин, а несколько связок.
PS. Фраза *Поэтому мани-бэк часто предоставляется постоянным покупателям* изначально вызвала улыбку ибо представил человека, который возвращается в салон раз в пол года из-за очередной неудачной связки... таких салоны должны любить... но позже прочитал эту фразу по другому: потребитель имеющий огромный дом с ..тью комнатами, в каждой из которых должна стоять иная система.

Re:

Satyricon писал(а):
Да Рустам, при таких "симптомах" звука как у ТС советовать именно этот кабель. Вы большой оригинал.

А что не так с кабелем? Таким же подключают системы за 500000р - нормально всё. Лично у меня такой - яркости нет и в помине, звук чёткий по bi-wiring соединить - усилителю полегче будет.

VetalHD
icon_biggrin.gif Не поэтому. Сомневаюсь, что постоянный покупатель, тот который замороченный(иначе как он постоянный?) будет постоянно же покупать технику одного и того же класса. А ведь есть и такие...хм... представители.

Хотя, наверное да, не особо удачное определение. Или как лучше? VIP клиент? Это который с картой соответствующего класса, о котором знают, либо что обращается с техникой аккуратно, либо то, что клиент вполне сможет спокойно оплатить любой свой косяк с арендованной техникой. Оба варианта предусматривают то, что данного клиента данный салон знает и доверяет ему. А то знаете ли, страна большая, народ дикий, риски и все дела. icon_lol.gif

Проблема с этим звуком... не то что с TV... и дома демонстрирует нормальную картинку, если не забыть тыкнуть хороший исходник. Кстати, в салонах нет такой проблемы по возвратам... типа не звучит, а у Вас звучала...а сам взял ресивер и слушает радио? Здесь как то принято исходник не упоминать вовсе... как будто он у всех одинаков. Я ведь могу и кассету МК-60 оцифровать, сделать CD.

Немного отклоняетесь от темы...
Автору, конечно лучше бы полочники айконы вторые нужно было взять - лучше бы контроль был и середина бы не выпячивала.
Вот я например взял небольшие полочники для неслабого в общем то усилителя (мин мощность 2Х90Вт/8 Ом) и как то не комплексую на счёт напольников.
Кстати, кабель можете взять на прослушку под залог - в салонах должна быть такая услуга. Не понравится - вернёте обратно.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

DM-fan писал(а):


В чем проблема icon_question.gif

Вы ведь из Ростова-на-Дону я так понимаю?
Как раз на форуме тут есть с этого же города помощник продавец салона Aleks555 его ник - напишите ему в л.с. - договоритесь о кабелях под залог - хоть какая то польза будет icon_biggrin.gif

VetalHD
Цитата:
Я ведь могу и кассету МК-60 оцифровать, сделать CD.
Зря думаете. Есть такое и вообще частая беда. Многие адекватные на трезвую голову люди, после того как примут чего попало, на следующий день несут свое барахло в сервис, другие принципиально слушают всякую муть, записанную непонятно как и на что. Но в этом то своя хитрость, таких людей вобщем-то видно, им особо то никто не одолжит технику домой, даже за деньги icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А чем вам АВкафе не устраивают?

И, насколько понимаю, вы очень дружите с РГ, Триа. Эти ребята да, ну очень покладистые, никак не сравнить с АТ...

Кстати, с АТ, как я заметил, тоже не работаете принципиально.

Продать их бренды могу, но за последние три года пару раз продавал Onkyo и то хорошему знакомому и просто человеку, форумчанину JD Насчет покладистости, поверьте и траде покладист если надо, просто мое видение бизнеса и его ведения не совпадает в политикой работы с дилерами трейда.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Пару лет назад я писал про смешной случай у себя в салоне, клиент долго выбирал систему, переслушал много комбинаций и одна зацепила, глаза горят, ноги отбивают такт, поясняет, что лучшего звука не слышал, в бюджет попадаем... И тут прощаясь он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ!!! этой связки в интернете, мы тогда посмеялись, кстати этот клиент заказал, не смотря на наш протест одну из рекомендованных и разрекламированных на форумах и мурзилках связок, радости знаю она ему не доставила. Сейчас для того, чтобы несчастным, но упертым читателям форумов и интернета продавать технику даже салона иметь не надо, так достаточно комнатушки подвальной и пару систем типа марантц-дали или страницы в интернете с скидкой 15% и все, бизнес пошел. Здесь 90% советчиков или ничего не слышали кроме своей связки купленной по совету такого же знатока, но уже разочаровавшегося, дающего советы по принципу меня на-бали и я нае-бу и "спецов" которые не хотят ударить в грязь лицом, но хотят набрать звезды, а так как тоже слушали крайне мало советуют то , что хавает пипл.


Да, на счет дядьки прикольно! icon_lol.gif Отвлекаясь от темы, расскажу тоже забавный слу
чай. Когда был в магазине Хай Фая, увидел как один дяденька выбирает колонки (комплект для ДК). Спрашивает: "Мне нужны вот такие колонки, такого цвета 7 шт. И еще сабвуферы". Продавец говорит: "Да есть, все найдется". Тогда покупатель говорит, видя сабвуферы большие, черного цвета: " Нет, мне такие здоровые не надо! У меня жена такой классный шкаф забабахала и они туда не влезут! new_shocked.gif
Продавец после этого говорит: " Не волнуйтесь, у вас будут в комплекте вон те, круглые, серого цвета". Покупатель говорит: " Ну эти отлично будут, и в шкаф войдут, и цвет приятный" icon_lol.gif Ну как?

Re:

DM-fan писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Пару лет назад я писал про смешной случай у себя в салоне, клиент долго выбирал систему, переслушал много комбинаций и одна зацепила, глаза горят, ноги отбивают такт, поясняет, что лучшего звука не слышал, в бюджет попадаем... И тут прощаясь он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ!!! этой связки в интернете, мы тогда посмеялись, кстати этот клиент заказал, не смотря на наш протест одну из рекомендованных и разрекламированных на форумах и мурзилках связок, радости знаю она ему не доставила. Сейчас для того, чтобы несчастным, но упертым читателям форумов и интернета продавать технику даже салона иметь не надо, так достаточно комнатушки подвальной и пару систем типа марантц-дали или страницы в интернете с скидкой 15% и все, бизнес пошел. Здесь 90% советчиков или ничего не слышали кроме своей связки купленной по совету такого же знатока, но уже разочаровавшегося, дающего советы по принципу меня на-бали и я нае-бу и "спецов" которые не хотят ударить в грязь лицом, но хотят набрать звезды, а так как тоже слушали крайне мало советуют то , что хавает пипл.


Да, на счет дядьки прикольно! icon_lol.gif Отвлекаясь от темы, расскажу тоже забавный слу
чай. Когда был в магазине Хай Фая, увидел как один дяденька выбирает колонки (комплект для ДК). Спрашивает: "Мне нужны вот такие колонки, такого цвета 7 шт. И еще сабвуферы". Продавец говорит: "Да есть, все найдется". Тогда покупатель говорит, видя сабвуферы большие, черного цвета: " Нет, мне такие здоровые не надо! У меня жена такой классный шкаф забабахала и они туда не влезут! new_shocked.gif
Продавец после этого говорит: " Не волнуйтесь, у вас будут в комплекте вон те, круглые, серого цвета". Покупатель говорит: " Ну эти отлично будут, и в шкаф войдут, и цвет приятный" icon_lol.gif Ну как?

Все правильно, главное продать, а там трава не расти! Кошмар! Если Вы хотите оставить свои марантц попросите привезти Вам Polk Audio RTi A7 или Heco Celan и все будет играть, хотя лучше заменить всю систему

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ

icon_lol.gif На моей практике такое тоже было. Но вроде же люди не дураки, по улыбке видят, что сморозили чушь. Возможно просто чуть больше времени надо на осмысление покупки. Но факт остается фактом, таких людей оооооооочень много.
Надо бы цитатник форума собрать, типа "послушал, теперь пойду почитаю".
Хотя и тут есть доля здравого смысла: а что если особо выбрать то нечего, и понравившееся банально не лучшее, да и просто не надежное? Бывает и такое. Вон в теме с вафлями народ за них сначала на рожон лезет, мурзилки цитирует, а после приобретения некоторого опыта уже плюется.

DM-fan
Кабели тут практически непричем. Этот конкретно CS подкрашивает звучание, но кординальной разницы от их смены не будет. Первоначально вы определили правильно, раз слушали почти такую же связку, но в другом помещении, проблема скорее всего именно в комнате. Тут не обязательно именно ковры помогут, если комната пустая или почти пустая могут и ковры не справиться.
После будете возиться с усилительной частью. Я слушал Дали Айкон 7 с Маранцем 7200КИ, звучание было специфичным, но совершенно не напрягало, хотя в тот момент ничего быстрее Dire Straits не ставили. Кстати, кабели были родственные - VDH Royal Jade.

Вобщем, в данной ситуации, я бы на вашем месте привел список того, что есть в магазине и на что можно поменять. Если не на что особо, то нужно обработать помещение, и после уже заниматься шлифованием саунда данных АС, подбирая железо, кабели итд. Но сначала помещение, и решите уже, ваша АС или не ваша.
Что у них было в магазине: KLIPSH, CASTLE, B&W, POLK AUDIO, JBL
Слушал первые три. Клипши рф62 брал домой. Не понравились, кричащий звук и гудели здорово, как ни таскал. Вторые тоже не понравились, слишком ватные. Бивни СМ 8, вроде ничего, но как-то с верхами показалось перебор. Остальные АС сами продавци сказали, что не стоит к рассмотрению.
На счет Айконов пока эксперементирую, думаю.

Манибэк у нас по законодательству не предусмотрен. И то, что кто-то это делает, это его добрая воля и надо за это сказать спасибА.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Любые медные без серебра - такой ответ устроит?
icon_lol.gif
Да и связка не достаточно динамична и не для быстрых стилей музыки - явно жанровая направленность icon_wink.gif

ТС, послушайте совета Рустама и купите любые медные без серебра провода и вы не узнаете звук, который радикально изменится в лучшую сторону. Перед тем как послушать совета, займите денег на это у Рустама (для перестраховки) или возьми-те адрес, будете знать где его искать что бы наказать за такие советы. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему плохо звучат?

Рустам Мифтахов писал(а):
DM-fan писал(а):


В чем проблема icon_question.gif

Вы ведь из Ростова-на-Дону я так понимаю?
Как раз на форуме тут есть с этого же города помощник продавец салона Aleks555 его ник - напишите ему в л.с. - договоритесь о кабелях под залог - хоть какая то польза будет icon_biggrin.gif

Нет я не из Ростова-на-Дону, к сожалению.

Сегодня переставил АС вдоль длинной стены и взял на прослушку меж.блок Олбах. Звук вроде изменился, стал не такой кричащий, как раньше. Бас проявляется больше. Пока еще не понял , что в первую очередь повлияло на изменение, но больше склоняюсь к перестановке. Значимость кабеля пока не могу оценить. Завтра попробую сравнить внимательнее с моим Ван Ден Хуллом.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Немного отклоняетесь от темы...
Автору, конечно лучше бы полочники айконы вторые нужно было взять - лучше бы контроль был и середина бы не выпячивала.
Вот я например взял небольшие полочники для неслабого в общем то усилителя (мин мощность 2Х90Вт/8 Ом) и как то не комплексую на счёт напольников.
Кстати, кабель можете взять на прослушку под залог - в салонах должна быть такая услуга. Не понравится - вернёте обратно.

Я тоже, для рок музыки, имею в наличии вторую АС, именно полочники MA Gold. И Вы знаете, существенно спасает положение! Т.К. Dali, как мы тут все давно выяснили, рок не "очень то" передают. Кстати, имею виды на полочники Helikon 300 mk, вместо своих порваных айконов. Но с Dali не расстанусь ни по чем! И не очень то понимаю столь многого шума на 150 страниц. Ну не понравилось человеку, мало ли... Не так и много здесь плохих отзывов об айконах. Так сразу эту ветку использовали, что бы побольнее "укусить" Карабаса и остальных сторонников этой акустики. дескать это они , сволочи, насоветовали Вам! icon_smile.gif А все хорошие отзывы, что же теперь не в счет???

Re:

DM-fan писал(а):
Сегодня переставил АС вдоль длинной стены и взял на прослушку меж.блок Олбах. Звук вроде изменился, стал не такой кричащий, как раньше. Бас проявляется больше. Пока еще не понял , что в первую очередь повлияло на изменение, но больше склоняюсь к перестановке. Значимость кабеля пока не могу оценить. Завтра попробую сравнить внимательнее с моим Ван Ден Хуллом.

Сравните - потом напишите о результатах.

Re:

DM-fan писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ

icon_lol.gif На моей практике такое тоже было. Но вроде же люди не дураки, по улыбке видят, что сморозили чушь. Возможно просто чуть больше времени надо на осмысление покупки. Но факт остается фактом, таких людей оооооооочень много.
Надо бы цитатник форума собрать, типа "послушал, теперь пойду почитаю".
Хотя и тут есть доля здравого смысла: а что если особо выбрать то нечего, и понравившееся банально не лучшее, да и просто не надежное? Бывает и такое. Вон в теме с вафлями народ за них сначала на рожон лезет, мурзилки цитирует, а после приобретения некоторого опыта уже плюется.

DM-fan
Кабели тут практически непричем. Этот конкретно CS подкрашивает звучание, но кординальной разницы от их смены не будет. Первоначально вы определили правильно, раз слушали почти такую же связку, но в другом помещении, проблема скорее всего именно в комнате. Тут не обязательно именно ковры помогут, если комната пустая или почти пустая могут и ковры не справиться.
После будете возиться с усилительной частью. Я слушал Дали Айкон 7 с Маранцем 7200КИ, звучание было специфичным, но совершенно не напрягало, хотя в тот момент ничего быстрее Dire Straits не ставили. Кстати, кабели были родственные - VDH Royal Jade.

Вобщем, в данной ситуации, я бы на вашем месте привел список того, что есть в магазине и на что можно поменять. Если не на что особо, то нужно обработать помещение, и после уже заниматься шлифованием саунда данных АС, подбирая железо, кабели итд. Но сначала помещение, и решите уже, ваша АС или не ваша.

Что у них было в магазине: KLIPSH, CASTLE, B&W, POLK AUDIO, JBL
Слушал первые три. Клипши рф62 брал домой. Не понравились, кричащий звук и гудели здорово, как ни таскал. Вторые тоже не понравились, слишком ватные. Бивни СМ 8, вроде ничего, но как-то с верхами показалось перебор. Остальные АС сами продавци сказали, что не стоит к рассмотрению.
На счет Айконов пока эксперементирую, думаю.
Надо самому выбирать, как пример прибыль с дали 70% это супер о такой только мечтать, а вот с полк аудио и жаблей 40% - 45% почувствуйте разницу

DM-fan вы в Москве? если хотите приезжайте послушать интересную акустику, ничего купить не предлагаю, просто так сказать для общего развития.
Если интересно можно как нибудь на выходных договориться.

Re:

Aleks 555 писал(а):
DM-fan писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ

icon_lol.gif На моей практике такое тоже было. Но вроде же люди не дураки, по улыбке видят, что сморозили чушь. Возможно просто чуть больше времени надо на осмысление покупки. Но факт остается фактом, таких людей оооооооочень много.
Надо бы цитатник форума собрать, типа "послушал, теперь пойду почитаю".
Хотя и тут есть доля здравого смысла: а что если особо выбрать то нечего, и понравившееся банально не лучшее, да и просто не надежное? Бывает и такое. Вон в теме с вафлями народ за них сначала на рожон лезет, мурзилки цитирует, а после приобретения некоторого опыта уже плюется.

DM-fan
Кабели тут практически непричем. Этот конкретно CS подкрашивает звучание, но кординальной разницы от их смены не будет. Первоначально вы определили правильно, раз слушали почти такую же связку, но в другом помещении, проблема скорее всего именно в комнате. Тут не обязательно именно ковры помогут, если комната пустая или почти пустая могут и ковры не справиться.
После будете возиться с усилительной частью. Я слушал Дали Айкон 7 с Маранцем 7200КИ, звучание было специфичным, но совершенно не напрягало, хотя в тот момент ничего быстрее Dire Straits не ставили. Кстати, кабели были родственные - VDH Royal Jade.

Вобщем, в данной ситуации, я бы на вашем месте привел список того, что есть в магазине и на что можно поменять. Если не на что особо, то нужно обработать помещение, и после уже заниматься шлифованием саунда данных АС, подбирая железо, кабели итд. Но сначала помещение, и решите уже, ваша АС или не ваша.

Что у них было в магазине: KLIPSH, CASTLE, B&W, POLK AUDIO, JBL
Слушал первые три. Клипши рф62 брал домой. Не понравились, кричащий звук и гудели здорово, как ни таскал. Вторые тоже не понравились, слишком ватные. Бивни СМ 8, вроде ничего, но как-то с верхами показалось перебор. Остальные АС сами продавци сказали, что не стоит к рассмотрению.
На счет Айконов пока эксперементирую, думаю.

Надо самому выбирать, как пример прибыль с дали 70% это супер о такой только мечтать, а вот с полк аудио и жаблей 40% - 45% почувствуйте разницу
Ну, а люди потом звук ищут... посредники уже всю прибыль разгребли, а народ - плати, плати icon_lol.gif как в колонках с копеечными динамиками может быть звук?? icon_lol.gif

ну не знаю у меня такие динамики стоят


красивый? Я в него влюблён icon_lol.gif . долго выбирал что поставить.
вместо этого



на самом деле сражение было насмерть, сис пока отдыхает в лёгком накдауне но не в накауте, норвежцы так просто не здаются под натиском испанских безумных физических параметров, хотя и тяжко им приходиться особенно в разрешении. Зато норвежцы безконечно красивы в звуке.

не знаю есть ли смысл подключать к драке



уж больно сильны первые два особенно испанец.

Re:

Gofrey писал(а):
DM-fan вы в Москве? если хотите приезжайте послушать интересную акустику, ничего купить не предлагаю, просто так сказать для общего развития.
Если интересно можно как нибудь на выходных договориться.

Нет, я живу не в Москве, в 400-ах км. от Вас. Если бы жил в Москве, проблемы с выбором не было.

очень, очень жаль, ну как говориться будете в наших краях пишите в личку, а я пока постараюсь найти лучшее в мире.

а пока вот этот пацан



пытается победить в конкурсе из нескольких претендентов, на возможность зянять место рядом с вышеуказанными ребятками icon_lol.gif

Gofrey Просьба - сделай меньше свои фотографии.

я не могу это не мои фотки.

DM-fan
Цитата:
Ну эти отлично будут, и в шкаф войдут, и цвет приятный
Да, есть и такие. И как правило, у них "все звучит", так как собственно звучанием они не заморачиваются. Достаточно статуса, навеянного мурзилками и общественностью, звездами разных "тестов" итд.
Цитата:
Остальные АС сами продавци сказали, что не стоит к рассмотрению.
На счет Айконов пока эксперементирую, думаю
Да... Пожалуй под ваши предпочтения из перечисленного выбрали самое разумное. Вам бы старую Дали Сюита 2.8 послушать, думаю они бы вас сильно зацепили.
Мне у Айкон тоже не нравится прежде всего связка ВЧ купола и ленты, я ее отчетливо слышу и она хорошо так портит сцену. Но по вашему описанию, проблемы "ниже", в подаче СЧ/ВЧ диапазона, а это не столько лента, тут скорее что-то из комбинации комната/электроника/слух.
Цитата:
Сегодня переставил АС вдоль длинной стены и взял на прослушку меж.блок Олбах. Звук вроде изменился, стал не такой кричащий, как раньше. Бас проявляется больше.
Баса стало говорите больше? Так вот она, перестановка... Теперь в этом же положении попробуйте снова VDH. Ну и прогрев, в том числе "ушей" вы наблюдаете в деле.

Aleks 555
Цитата:
Насчет покладистости, поверьте и траде покладист если надо, просто мое видение бизнеса и его ведения не совпадает в политикой работы с дилерами трейда.
После 2008 года да, пожалуй стало лучше, дистрибьютеры уж очень сильно зажравшиеся были. Но в принципе, я о том и говорил, если с АТ не получается договориться, значит кто-то из вас более принципиален. И скорее всего тут АТ...
Цитата:
Надо самому выбирать, как пример прибыль с дали 70% это супер о такой только мечтать, а вот с полк аудио и жаблей 40% - 45% почувствуйте разницу
Что, со всех линеек Дали одинаковый выхлоп? Что-то как-то не верится, что АТ так загибает, в смысле с такой разницей по сравнению с другими дистрибами. icon_rolleyes.gif
Уж кто кто, а жбл после того как избавились от АА - еще одного звена в цепочке, думаю могут похвастаться гораздо большим выхлопом. Если конечно розницу не снижали существенно.
Алекс, повышение цен на жбл в период 2008-2009 было, ну чтоб на 20-30%?

Gofrey
Влюблен по ТТХ? icon_lol.gif Хейл Мундорфа? Этон перестал выпускать данный тип? icon_rolleyes.gif

что значит по TTX? влюблён в звук!!! Динамик называется Beyma 5G40ND.
Все выше перечисленные динамики имеют свойство каждый раз вгонять в шок достоверностью звучания, никак не получается привыкнуть к этому, хотя и знаю их уже давно но каждый раз как в первый, даже жудковато немного.

насчёт этона чесно не знаю, хейл мунодорфа да это он. есть ещё хейл беймы и берилий сиса. Тоже рассматриваются.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
DM-fan писал(а):
Сегодня переставил АС вдоль длинной стены и взял на прослушку меж.блок Олбах. Звук вроде изменился, стал не такой кричащий, как раньше. Бас проявляется больше. Пока еще не понял , что в первую очередь повлияло на изменение, но больше склоняюсь к перестановке. Значимость кабеля пока не могу оценить. Завтра попробую сравнить внимательнее с моим Ван Ден Хуллом.

Сравните - потом напишите о результатах.

Перестановка повлияла на звук. Он стал на этом месте сбалансированным, четче. Нет такого сильного режущего окраса в звуке.

Кабели. Смена кабелей показала преимущества Олбаха над Ван Ден Хуллом. Разница не огромная, не революционного масштаба, но есть. Не искушенному в музыке человеку , эту разницу трудно будет заметить. Но я старался сравнивать максимально объективно. Не хотел, что-бы вывод то или иной получился всего лишь на самовнушении. Разница в звуке получилась такой: добавился нижнечастотный диапазон, середина и верх стали более правильными, не кричащими. Если сказать короче, немного стал взрослее.
Попробую дальше сменить акустический Ван Ден Хулл посеребренку. Посмортрим, что получиться.

можно ещё попробовать Furutech μ-2T и 9-ку аналайз.
но я бы влез в крос и увеличил на 1 ом проходное сопротивление на середине.
не думаю что там всё так тонко что разьёдеться, но баса и верхов прибавиться, нужно графики посмотреть или свип тон погонять понять где пик и давить его.

Re:

Gofrey писал(а):
очень, очень жаль, ну как говориться будете в наших краях пишите в личку, а я пока постараюсь найти лучшее в мире.

Okey! Договорились! agree.gif

не нужно серебра оно благородно, но не в звуке, в звуке лучше всего самая чистая медь какую сможете найти и немного строения и изоляции.
а недорогой ВДХ, ну там не очень если честно красит он заметно.

вот почитайте там отзывы
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html

Re:

DM-fan писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Цитата:
он говорит-мне все понравилось, но я хочу пойти почитать о ЗВУЧАНИИ

icon_lol.gif На моей практике такое тоже было. Но вроде же люди не дураки, по улыбке видят, что сморозили чушь. Возможно просто чуть больше времени надо на осмысление покупки. Но факт остается фактом, таких людей оооооооочень много.
Надо бы цитатник форума собрать, типа "послушал, теперь пойду почитаю".
Хотя и тут есть доля здравого смысла: а что если особо выбрать то нечего, и понравившееся банально не лучшее, да и просто не надежное? Бывает и такое. Вон в теме с вафлями народ за них сначала на рожон лезет, мурзилки цитирует, а после приобретения некоторого опыта уже плюется.

DM-fan
Кабели тут практически непричем. Этот конкретно CS подкрашивает звучание, но кординальной разницы от их смены не будет. Первоначально вы определили правильно, раз слушали почти такую же связку, но в другом помещении, проблема скорее всего именно в комнате. Тут не обязательно именно ковры помогут, если комната пустая или почти пустая могут и ковры не справиться.
После будете возиться с усилительной частью. Я слушал Дали Айкон 7 с Маранцем 7200КИ, звучание было специфичным, но совершенно не напрягало, хотя в тот момент ничего быстрее Dire Straits не ставили. Кстати, кабели были родственные - VDH Royal Jade.

Вобщем, в данной ситуации, я бы на вашем месте привел список того, что есть в магазине и на что можно поменять. Если не на что особо, то нужно обработать помещение, и после уже заниматься шлифованием саунда данных АС, подбирая железо, кабели итд. Но сначала помещение, и решите уже, ваша АС или не ваша.

Что у них было в магазине: KLIPSH, CASTLE, B&W, POLK AUDIO, JBL
Слушал первые три. Клипши рф62 брал домой. Не понравились, кричащий звук и гудели здорово, как ни таскал. Вторые тоже не понравились, слишком ватные. Бивни СМ 8, вроде ничего, но как-то с верхами показалось перебор. Остальные АС сами продавци сказали, что не стоит к рассмотрению.
На счет Айконов пока эксперементирую, думаю.


У самого были клипши рф62,греться им надо долго,и маранц 8003 с ними играл.Избавился и от того,и от другого.Маранц более менее играл с теперешними МА,присмотритесь.Баса правда перебор был,пришлось залушки в задний фазик вставлять.А так связка приемлемая была.А насчёт дали,у друга тоже иконы,только просто 6-ые,играют уже 2 года,правда с ямахой,но как правильно Вы написали середина выпирающая!Даже после прогрева ничего не изиенилось,это специфика данных ас,не ждите прогрева,не нравится--избавляйтесь,но скорее с маранцем,нежели с дали.Кстати у экспоужа тоже середина информативная,поэтому только слушать.

Re:

FreeezzzZ согласен с Вами, причина из-за комнаты т.к.она пустая с эхом, ну и возможно электроника. Что касается слуха, то он у всех разный, все слышат (или не слышат) по разному.

Re:

Gofrey писал(а):
не нужно серебра оно благородно, но не в звуке, в звуке лучше всего самая чистая медь какую сможете найти и немного строения и изоляции.
а недорогой ВДХ, ну там не очень если честно красит он заметно.

вот почитайте там отзывы
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html


Уже был разговор о серебре и т.д....

жжСтереожж писал(а):
Вы этом своём посте вы НЕ рекомендуете использовать серебряный акустический кабель, т.к.:
Юрий (sword) писал(а):
... От серебра усилитель начинает играть слишком звонко - это режет слух и неестественно....

Но вы так и не объяснили с ЧЕМ СВЯЗАНА ЭТА ЗВОНКОСТЬ, режущая слух и неестественность звука....Хотя в последующем своём посте, вы признаёте, что как проводиник, серебро гораздо лучше меди!
Юрий (sword) писал(а):
...Серебро само по себе является отличным проводником, намного лучше меди и поэтому более дорогие кабеля (акустические и межблочники) изготовляются из серебра ...

Как я понял из написанного вами, то "звонкость режущая слух и неестественность" серебряных кабелей обусловлена не самим металлом, а непосредственным "качеством" изготовления проводника, а именно - цитата:"... ..."
Юрий (sword) писал(а):

- часто встречается медь с посеребрением - как раз дает очень звонкий тон режущий уши;
- серебро может быть не слишком высокой пробы - тоже привносит нежелательные оттенки в звук (свист к примеру)
- сечение проводника тоже существенно влияет на звук - чем оно меньше, тем больше сопративление и как следствие звучание хуже.
- проводник серебрянный (все с ним хорошо), а вот диэлектрик неважный
...
- Еще один замечательный проводник - карбон

Попробуем более конкретно подискутировать по поводу вашего каждого из пункта:

1.Медь с посеребрением - это НЕ СЕРЕБРО. Разговор идёт о проводниках из серебра. О медных посеребрённых проводниках, речи не было. Ваши все высказывания относились исключительно "серебра". По-этому, не нужно уходить от темы разговора и переводить внимание на "комбинированные проводники" (медь+серебро). Это АБСОЛЮТНО не в тему и к данному вопросу никакого отношения не имеет.
Об данной технологии (медь+серебро), есть свои теоретические доводы, говорящие в пользу данной конструкции, а именно.
- Серебро на поверхности защищает медь от окисления.
- Серебро, по сравнению с медью лучше передаёт ВЧ, они хрустальные, ясные, воздушные, рассыпчатые. Сереборо передаёт самый богатый частотный спектр и обладает самыми лучшими показателями передачи сигнала. Медь-по сравнению с серебром-немного замыливает ВЧ, в то время как на передачу СЧ и НЧ - материал проводников сказывается практически одинаково. Для передачи ВЧ - более важна наружная поверхность проводника, а для НЧ - внутренняя. Исходя из того, что медь-намного дешевле серебра - по этому и изготавливают такие вот комбинированные кабели... Если кабель передаёт тот звук, который выдаёт усилитель (не искажённый), а акустика "звенит", то ДЕЛО НЕ В КАБЕЛЕ, а в тракте и акустике. Кабель не может добавить в звук того, чего НЕТ, но "убрать" (приглушить какой-то спектр частот) может. Если при подключении серебрянного кабеля - слышится "звон", а при смене его на медный - звона нет, то очевидно, что медный кабель заглушил часть сигнала, где этот звон был. Так это не в кабеле дело, а в тракте!!!!
- Van Den Hul D-352 Hybrid- отличный качественный представитель посеребрённых кабелей!!!!
- Многие "кытайцы" и "предприимчевые продавцы" выдают лужёную медь за посеребрённую, так что не нужно путать два металла одинакового цвета... icon_lol.gif

2.Вы говорите, что:"серебро может быть не слишком высокой пробы - тоже привносит нежелательные оттенки в звук (свист к примеру)".
- А что, медь не бывает низкой пробы, например 99,95%? Или этим вы хотите сказать, что абсолютно вся медь (любой пробы), лучше серебра? Никто-же не утверждает, что серебро низкой пробы лучше чем медь-высокой! Вы опять занимаетесь подменой понятий, пытаясь сравнить качественный продукт с не качественным.

3.Теперь вы утверждаете, что цитата :"проводник серебрянный (все с ним хорошо), а вот диэлектрик неважный"
- То есть весь этот "звон и резь" из-за диалектрика? Вы считаете, что конструкторы настолько "тупы", что никак не догадаются серебряный проводник заключить в "правильный" диалектрик, в который они укладывают медный проводник? Прямой зависимости качества диалектрика от качества металла НЕТ!!! Мы сравниваем не отдельные конструкции кабелей, а металл из которого они изготовлены! Вы опять начали переводить разговор не по теме! Причём здесь диалектрики? О них можно поговорить отдельно...

4. Причём здесь карбон? Мы говорим о меди и серебре! Разговор не идёт о том какой проводник из каких сплавов и т.д. является лучшим?
Знаете, это получается так....:"Ну, прежде чем ответить на вопросы и дискутировать по теме, я расскажу всё что знаю о кабелях...."


Из всего того, что вы написали, так и не был дан ответ на вопрос:
1. Чем обусловлена, как вы считаете, не естественная"звонкость" режущая слух серебряных кабелей по отношению к медным?


«CableLINE» - линейка кабельной продукции в салоне «Триумфальная Арка»Какие бы типы проводника, оплётки мы не выбирали, нужно помнить, что даже самый лучший кабель с лучшим экраном не защит низкочастотный сигнал от помех при большой длине кабеля. В этом случае сам экран кабеля превращается в своего рода антенну. С течением времени, медь может окисляться, что значительно ухудшает качество сигнала. Некоторые производители для увеличения срока службы кабеля применяют облужённые проводники, при этом несколько жертвуя передачей высокочастотной составляющей. В дорогих моделях Hi-End кабелей, для улучшения передачи высоких частот, по поверхности меди наносится серебро, что улучшает общие показатели и защищает основной медный проводник от окисления. Существуют практически вечные карбоновые кабели. Это очень сложная и дорогая технология – проводник состоит из множества графитовых микроволосков. Для соединения такого проводника с разъёмом применяют метод холодной стыковки, поскольку спаять карбон и металл попросту невозможно. Такой проводник абсолютно не подвержен коррозии, но в передаваемом сигнале имеет место незначительное затухание высоких частот. Звук становится слишком «мягким». Одними из самых дорогих, но и самыми звонкими кабелями являются кабели с проводником из чистого серебра. Серебряный проводник передаёт самый богатый частотный спектр и обладает самыми лучшими показателями передачи сигнала. Почти не подвержен коррозии и окислению. Самые дорогие, но не самые звучные кабели, это кабели в которых в качестве материала для изготовления проводника используется золото. Они абсолютно не подвержены коррозии, баснословно дороги, и имеют... своеобразные показатели передачи сигнала.

Gofrey в АС залазить, потрошить не хочется. На счет медного кабеля, тоже думал.
Сегодня попробую съездить найти медь и сравню с серебром Ван Дэн Хулла. Посмотрим, вернее послушаю.

Не нужно ничего потрошить.
можно просто взять такое сопротивление http://www.audiomania.ru/rezistor/mundorf/mox_mundorf.html
1 ом 10 ват, и сделать следующее
подключить бивайрингом и между 1й жилой кабеля идущего к ВЧ-СЧ и красной клемой его последовательно воткнуть смотри не запаралель ато худо будет, тогда немного приглушите середину и ВЧ но баланс СЧ-ВЧ останется прежним, немного подрастёт бас.
т.е. кабель к сопротивлению а сопротивление в красную клему.
Но нужен бивайринг, т.е. перемычки снять и двумя парами кабелей.

если купите медь то её на СЧ-ВЧ, а серебно на НЧ там без разницы.
вот так

DM-fan
Так заполните комнату, наполнение не хуже спец.обработки влияет. Иной раз наблюдал комнату никак не подготовленную для аудио, но "удачно" захламленную самыми разными бытейскими предметами, мебелью и ничего не гудело, все звучало не напрягающе.

А кабель... Олбах, кстати, берет только сечением, у них даже маркетинговая политика такая, пусть кабеля будет МНОГО и чтоб ДЕШЕВО. icon_biggrin.gif Это я в тому, что с проводниками стоит поэкспериментировать, но сначала с АС решите, оставляете или как, будете комнату обрабатывать или нет. Кто знает, может после и VDH покажется откровением. icon_rolleyes.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Не нужно ничего потрошить.
можно просто взять такое сопротивление http://www.audiomania.ru/rezistor/mundorf/mox_mundorf.html
1 ом 10 ват, и сделать следующее
подключить бивайрингом и между 1й жилой кабеля идущего к ВЧ-СЧ и красной клемой его последовательно воткнуть смотри не запаралель ато худо будет, тогда немного приглушите середину и ВЧ но баланс СЧ-ВЧ останется прежним, немного подрастёт бас.
т.е. кабель к сопротивлению а сопротивление в красную клему.
Но нужен бивайринг, т.е. перемычки снять и двумя парами кабелей.

если купите медь то её на СЧ-ВЧ, а серебно на НЧ там без разницы.

Можно это попробовать, вот только я не радиоконструктор и далек от всяких там паяльников и припоев. icon_sad.gif Т.е. не знаю, как все это правильно сделать.

та просто огалённый конец кабеля на него наматываешь вывод сопротивления а другой вывод в клему зажимаешь и ничего паять не нужно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
DM-fan
Так заполните комнату, наполнение не хуже спец.обработки влияет. Иной раз наблюдал комнату никак не подготовленную для аудио, но "удачно" захламленную самыми разными бытейскими предметами, мебелью и ничего не гудело, все звучало не напрягающе.

А кабель... Олбах, кстати, берет только сечением, у них даже маркетинговая политика такая, пусть кабеля будет МНОГО и чтоб ДЕШЕВО. icon_biggrin.gif Это я в тому, что с проводниками стоит поэкспериментировать, но сначала с АС решите, оставляете или как, будете комнату обрабатывать или нет. Кто знает, может после и VDH покажется откровением. icon_rolleyes.gif


Пару дней еще повожусь посмотрю, подумаю. Если характер звука не измениться, то придется менять. Вот только на что менять вопрос. Что было в городе все послушал, а снова без прослушки брать по рекомендации продавцов, что-то уже не хочется.

Цитата:
если купите медь то её на СЧ-ВЧ, а серебно на НЧ там без разницы.


Очень спорное утверждение. Есть риск нарушить слитность и целостность звучания.

Re:

Gofrey писал(а):
та просто огалённый конец кабеля на него наматываешь вывод сопротивления а другой вывод в клему зажимаешь и ничего паять не нужно.


Хорошо Gofrey теперь все понятно. Попробую сделать это.

DM-fan
Не надо никого слушать, слушать надо связки с той же электроникой на вашей же музыке. Нет в вашем городе - ищите салоны в соседнем, в ближайшем городе. Договаривайтесь с ними о прослушке, привозите свое железо и диски и слушайте. Заранее исключите те варианты, что не понравились изначально.

Я выбирал в два основных этапа, а это 2 дня, а между ними месяц и несколько промежуточных прослушек. И это не идеальный случай.

Похоже, время браться за географию и телефон.

но нужен бивайринг иначе просто ничего не измениться.

Страницы 1, 2, 3  >>