Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповые китайсы!?...

Ламповые китайсы!?...

Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...

И начал я искать типо заменитель:
1. Sansui FV-34C - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6290931&hid=90554
Чудо с Яндекса.. а Сансуй ли это?
2. Music Angel MengYue MINIL4 EL84/6P14*4 Tube Amplifier - http://www.ebay.com/itm/Music-Angel-MengYue-MINIL4-EL84-6P14-4-Tube-Amplifier-/170583739774?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b7954d7e
Чудо с Ибея, ничего не напоминает?

Теперь серьезные вопросы:
1. Кто нибудь слушал эти чуда, насколько оправдана цена, если покупать на Ибее?
2. Стоит ли покупать лампу или можно взять гибрид, ту же Акмеру(Кайин)?
3. А может взять ламповый буфер к своему усю?
4. Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.

Всем заранее спасибо за ответы)

Цитата:
Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.
-- ну, это если эту сумму потратить на сами лампы....

Re: Ламповые китайсы!?...

[quote="tt64"]Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...

И начал я искать типо заменитель:
1. Sansui FV-34C - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6290931&hid=90554
Чудо с Яндекса.. а Сансуй ли это?
2. Music Angel MengYue MINIL4 EL84/6P14*4 Tube Amplifier - http://www.ebay.com/itm/Music-Angel-MengYue-MINIL4-EL84-6P14-4-Tube-Amplifier-/170583739774?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b7954d7e
Чудо с Ибея, ничего не напоминает?

Теперь серьезные вопросы:
1. Кто нибудь слушал эти чуда, насколько оправдана цена, если покупать на Ибее?
2. Стоит ли покупать лампу или можно взять гибрид, ту же Акмеру(Кайин)?
3. А может взять ламповый буфер к своему усю?
4. Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.

Всем заранее спасибо за ответы)[/quote]
Посмотрите на Молотке, можно найти дешевле. Вопрос только в в том, что если брать усилитель на el84 то то в указанных вами ссылках, мощность не будет как там заявлено. Реально с этой лампы можно получить 7-10 вт. От сюда требования к акустике. Лучше брать на EL34- требования по акустике ( чуствительности) будут проще. Я слушал МС10L, приятельприносил для настройки . Вполне пристойный аппарат. Он брал из Китая через интернет магазин - http://www.shopping-on-line.com/
цена получилась вполне приемлемой.
Если посмотрите зарубежные форумы то МС10 очень хвалят. За эти деньги- вообще супер!

Re: Ламповые китайсы!?...

tt64 писал(а):
Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...

И начал я искать типо заменитель:
1. Sansui FV-34C - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6290931&hid=90554
Чудо с Яндекса.. а Сансуй ли это?
2. Music Angel MengYue MINIL4 EL84/6P14*4 Tube Amplifier - http://www.ebay.com/itm/Music-Angel-MengYue-MINIL4-EL84-6P14-4-Tube-Amplifier-/170583739774?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b7954d7e
Чудо с Ибея, ничего не напоминает?

Теперь серьезные вопросы:
1. Кто нибудь слушал эти чуда, насколько оправдана цена, если покупать на Ибее?
2. Стоит ли покупать лампу или можно взять гибрид, ту же Акмеру(Кайин)?
3. А может взять ламповый буфер к своему усю?
4. Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.

Всем заранее спасибо за ответы)


Вот сейчас посмотрел, на молотке - очень классный вариант !!!
Усилитель мощности ламповый DYNACO ST70 и всего 25 000 руб!!
http://molotok.ru/usilitel-moshchnosti-lampovyj-dynaco-st70-i1886251718.html

Re: Ламповые китайсы!?...

alseco писал(а):
tt64 писал(а):
Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...

И начал я искать типо заменитель:
1. Sansui FV-34C - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6290931&hid=90554
Чудо с Яндекса.. а Сансуй ли это?
2. Music Angel MengYue MINIL4 EL84/6P14*4 Tube Amplifier - http://www.ebay.com/itm/Music-Angel-MengYue-MINIL4-EL84-6P14-4-Tube-Amplifier-/170583739774?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b7954d7e
Чудо с Ибея, ничего не напоминает?

Теперь серьезные вопросы:
1. Кто нибудь слушал эти чуда, насколько оправдана цена, если покупать на Ибее?
2. Стоит ли покупать лампу или можно взять гибрид, ту же Акмеру(Кайин)?
3. А может взять ламповый буфер к своему усю?
4. Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.

Всем заранее спасибо за ответы)

Посмотрите на Молотке, можно найти дешевле. Вопрос только в в том, что если брать усилитель на el84 то то в указанных вами ссылках, мощность не будет как там заявлено. Реально с этой лампы можно получить 7-10 вт. От сюда требования к акустике. Лучше брать на EL34- требования по акустике ( чуствительности) будут проще. Я слушал МС10L, приятельприносил для настройки . Вполне пристойный аппарат. Он брал из Китая через интернет магазин - http://www.shopping-on-line.com/
цена получилась вполне приемлемой.
Если посмотрите зарубежные форумы то МС10 очень хвалят. За эти деньги- вообще супер!


www.shopping-on-line.com/ что-то здесь одна одежда
icon_lol.gif

[quote]Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...
[quote]Ну что вы все лазите в дешёвые китайские поделки.В России есть фирма Art Audio Lab (и она не одна)которая делает хорошие ламповые усилители.Я больше полугода пользуюсь усилителем Art Adio Lab 25.3(выходные лампы 6550) и очень доволен за такие деньги.У нас на форуме есть ещё владельцы Art Audio Lab и,думаю,они меня поддержат.

Re:

[quote="Nic46"][quote]Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...
Цитата:
Ну что вы все лазите в дешёвые китайские поделки.В России есть фирма Art Audio Lab (и она не одна)которая делает хорошие ламповые усилители.Я больше полугода пользуюсь усилителем Art Adio Lab 25.3(выходные лампы 6550) и очень доволен за такие деньги.У нас на форуме есть ещё владельцы Art Audio Lab и,думаю,они меня поддержат.

А подделки под что? Сравнивали звучание своего с китайским одного ценового диапазона (при цена без нашей четырёх кратной накрутки)?

Re:

[quote="YuriFluke"][quote="Nic46"]
Цитата:
Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...
Цитата:
Ну что вы все лазите в дешёвые китайские поделки.В России есть фирма Art Audio Lab (и она не одна)которая делает хорошие ламповые усилители.Я больше полугода пользуюсь усилителем Art Adio Lab 25.3(выходные лампы 6550) и очень доволен за такие деньги.У нас на форуме есть ещё владельцы Art Audio Lab и,думаю,они меня поддержат.

А подделки под что? Сравнивали звучание своего с китайским одного ценового диапазона (при цена без нашей четырёх кратной накрутки)?
Дык слепой тест надо устраивать, а так, такие же уси в полированном дереве тоже не дешевы. icon_lol.gif

Цитата:
А подделки под что? Сравнивали звучание своего с китайским одного ценового диапазона (при цена без нашей четырёх кратной накрутки)? А с чего Вы взяли про н а крутки.По интересуйтесь ценами,посмотрите отзывы,а потом делайте выводы.А то получается, что за границей усё лучше,хоть и китайцы.

Re:

[quote="tt64"][quote="YuriFluke"]
Nic46 писал(а):
Цитата:
Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...
Цитата:
Ну что вы все лазите в дешёвые китайские поделки.В России есть фирма Art Audio Lab (и она не одна)которая делает хорошие ламповые усилители.Я больше полугода пользуюсь усилителем Art Adio Lab 25.3(выходные лампы 6550) и очень доволен за такие деньги.У нас на форуме есть ещё владельцы Art Audio Lab и,думаю,они меня поддержат.


А подделки под что? Сравнивали звучание своего с китайским одного ценового диапазона (при цена без нашей четырёх кратной накрутки)?
Дык слепой тест надо устраивать, а так, такие же уси в полированном дереве тоже не дешевы. icon_lol.gif

Если бы у нас "слепые" тесты проводили, как бы наши слухари определили какой аппарат лучше звучит. icon_wink.gif
Я вот не понимаю у кого то есть сомнения что наши желтые друзья могут сделать нормально звучащий усилитель?
Надо слушать.

Может кто выскажет, что лучше:

Input Power : 110V-240V AVAILABLE
Output Power : 24 watts x 2 in Class A Single Terminal circuit design
Output Tube : EL34 x 2
Input/Driver Tube : 6N2 x 2
Signal/Noise Ratio : 90dB
Ohms : 4 ohms to 8 ohms
Frequency : 10Hz-70KHz +/-3 dB
Input Jack : 2 groups
Weight : 10 kg
Size Dimension : W: 310mm H: 205mm D: 145mm

ИЛИ

Input Power : 110V - 240V AVAILABLE
Output Power : 35 watts x 2 in Class A Push and Pull circuit design
Output Tube : EL34 x 4
Input/Driver Tube : 6N2 x 2
Signal/Noise Ratio : 90dB
Frequency : 10Hz-70KHz +/-3 dB
Ohms : 4 ohms and 8 ohms
Distortion : Less than 1% at full power
Input Consumption : <100w
Audio Input : 2 groups
Weight : 16 kg
Size Dimension : W: 285mm H: 165mm D: 325mm

Разница не только в мощности, но, еще и в классе работа "чистый А" или "пуш-пулл в классе А"?
я в этом не очень силен.

Re:

tt64 писал(а):
Может кто выскажет, что лучше:

Input Power : 110V-240V AVAILABLE
Output Power : 24 watts x 2 in Class A Single Terminal circuit design
Output Tube : EL34 x 2
Input/Driver Tube : 6N2 x 2
Signal/Noise Ratio : 90dB
Ohms : 4 ohms to 8 ohms
Frequency : 10Hz-70KHz +/-3 dB
Input Jack : 2 groups
Weight : 10 kg
Size Dimension : W: 310mm H: 205mm D: 145mm

ИЛИ

Input Power : 110V - 240V AVAILABLE
Output Power : 35 watts x 2 in Class A Push and Pull circuit design
Output Tube : EL34 x 4
Input/Driver Tube : 6N2 x 2
Signal/Noise Ratio : 90dB
Frequency : 10Hz-70KHz +/-3 dB
Ohms : 4 ohms and 8 ohms
Distortion : Less than 1% at full power
Input Consumption : <100w
Audio Input : 2 groups
Weight : 16 kg
Size Dimension : W: 285mm H: 165mm D: 325mm

Разница не только в мощности, но, еще и в классе работа "чистый А" или "пуш-пулл в классе А"?
я в этом не очень силен.

Представьте, что к вам в дверь постучал пьяный бомж и держа в руках две палки сгнившей колбасы спрашивает какая лучше и какую ему отведать на ужин? icon_biggrin.gif

ОДИН ОДНОТАКТНЫЙ,- ПО ОДНОЙ ЛАМПЕ НА ВЫХОДЕ, А ВТОРОЙ ДВУХТАКТНЫЙ-ПО
ДВЕ ЛАМПЫ НА ВЫХОДЕ, ОТСЮДА И РАЗНИЦА В МОЩНОСТИ. КЛАСС "А" ХОРОШ, НО БОЛЬНО ГОРЯЧИЙ! ИГРАЕТ МУЗЫКА ИЛИ НЕТ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ МОЩНОСТИ НИ КАК НЕ СКАЗЫВАЕТЬСЯ.

Re: Ламповые китайсы!?...

YuriFluke писал(а):
alseco писал(а):
tt64 писал(а):
Собственно послушав лампу за немеряННННые деньги был очень впечатлен и... эти деньги у меня есть, но чады и домочадцы никогда мне не дадут этого сделать...

И начал я искать типо заменитель:
1. Sansui FV-34C - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6290931&hid=90554
Чудо с Яндекса.. а Сансуй ли это?
2. Music Angel MengYue MINIL4 EL84/6P14*4 Tube Amplifier - http://www.ebay.com/itm/Music-Angel-MengYue-MINIL4-EL84-6P14-4-Tube-Amplifier-/170583739774?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b7954d7e
Чудо с Ибея, ничего не напоминает?

Теперь серьезные вопросы:
1. Кто нибудь слушал эти чуда, насколько оправдана цена, если покупать на Ибее?
2. Стоит ли покупать лампу или можно взять гибрид, ту же Акмеру(Кайин)?
3. А может взять ламповый буфер к своему усю?
4. Есть ли жизнь(звук) на лампе в пределах ну.. 15 тыр.

Всем заранее спасибо за ответы)

Посмотрите на Молотке, можно найти дешевле. Вопрос только в в том, что если брать усилитель на el84 то то в указанных вами ссылках, мощность не будет как там заявлено. Реально с этой лампы можно получить 7-10 вт. От сюда требования к акустике. Лучше брать на EL34- требования по акустике ( чуствительности) будут проще. Я слушал МС10L, приятельприносил для настройки . Вполне пристойный аппарат. Он брал из Китая через интернет магазин - http://www.shopping-on-line.com/
цена получилась вполне приемлемой.
Если посмотрите зарубежные форумы то МС10 очень хвалят. За эти деньги- вообще супер!


www.shopping-on-line.com/ что-то здесь одна одежда
icon_lol.gif

Икать не умеете!
http://www.shopping-on-line.com/search/el34/

http://www.shopping-on-line.com/item/c2VhcmNoOjo6ZWwzNCMjI2h0dHA6Ly9pdGVtLnRhb2Jhby5jb20vaXRlbS5odG0~aWQ9NDI1MTA5MzM1OQ--/
понравилось название усилка . icon_lol.gif даже шрифт как у датчан
icon_lol.gif

Если на сайте интернет-магазина в поисковую строку вместо el34 вбить kt88 результат будет еще интересней.

Re:

Иван8888 писал(а):
Если на сайте интернет-магазина в поисковую строку вместо el34 вбить kt88 результат будет еще интересней.

Что лучше El84 vs el34 vs kt88 это спор до бесконечности.
При одинаковой мощности одни превозносят усилители на el84 , кто -то 6v6 за "бархатный звук". Кому то елка34 не нравится и говорят КТ88 много лучше .
Я слушал то и то.. и мне больше нравится FU29 ( ГУ29) и ее вариации. Спор в никуда..

to Alex555
Цитата:
Представьте, что к вам в дверь постучал пьяный бомж и держа в руках две палки сгнившей колбасы спрашивает какая лучше и какую ему отведать на ужин?

Не могу представить, что на завтрак, красотка в стиле Софи Лорен, предлагает вам выбор из пармской и байоннской ветчины. icon_surprised.gif

А кто-нибудь слушал гибрид Акмера 2100/2200 (он же Йагин 2100) ?

Про Акмеру Прокоп может рассказать, удивительно, что он еще не появился.

Re:

tt64 писал(а):
to Alex555
Цитата:
Представьте, что к вам в дверь постучал пьяный бомж и держа в руках две палки сгнившей колбасы спрашивает какая лучше и какую ему отведать на ужин?

Не могу представить, что на завтрак, красотка в стиле Софи Лорен, предлагает вам выбор из пармской и байоннской ветчины. icon_surprised.gif

А кто-нибудь слушал гибрид Акмера 2100/2200 (он же Йагин 2100) ?
А что про него рассказывать, если есть возможность самому послушать и оценить... Адрес в моей подписи, скучать не дам... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
скучать не дам... icon_wink.gif

Скучать не даст - подтверждаю! icon_lol.gif

Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.

Re:

tt64 писал(а):
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном

Будет интересно услышать icon_smile.gif

Re:

tt64 писал(а):
Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.

Не спешу поздравлять, Вы купили полуфабрикат с возможными проблемами, а возможно и некондицию без гарантии и прочего... 2100 три года назад снят с производства. Откуда Вам его взяли?.. Говорю, потому что в теме... Скупой платит... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Представьте, что к вам в дверь постучал пьяный бомж и держа в руках две палки сгнившей колбасы спрашивает какая лучше и какую ему отведать на ужин? icon_biggrin.gif


Вот так и спрашивай совета у этих хамов...
Человек задал вопрос, а его сравнили с пьяным бомжом.

Видимо, у Алекса ЧСВ чешется...

При выборе услителя руководствовался сравнением с Висентом 226.
Слушал Акмеру(Йагин) в Алдусе, Винсент слушал на ВДНХ, складывалось впечатление, что китаец переигрывает. Финальное сравнение обоих, на одной аккустике, состоялось у Прокопа, за что ему отдельный респект. После этого решился покупать китайца.
Винсент конечно хорош, но звучит не по ламповому, может и уши у меня не совсем правильные, но они мои)
Прокопу: дык эту модель, наверное с 2005 года выпускают, с небольшими изменениями. Да пусть еще 25 лет гонят, лаповые уси (их схемы) уже лет 50 используются. А объемы продаж с НаЭбая нехилые, особенно в Штаты, а у пиндосов выбор ох какой немаааленький, и почитав их форумы понял, что не всегда этот выбор диктуется патологической жабой)))

tt64
Как проходить адаптация китайца на российской земле?
Пиши,интересно. icon_biggrin.gif

Re:

tt64 писал(а):
При выборе услителя руководствовался сравнением с Висентом 226.
Слушал Акмеру(Йагин) в Алдусе, Винсент слушал на ВДНХ, складывалось впечатление, что китаец переигрывает. Финальное сравнение обоих, на одной аккустике, состоялось у Прокопа, за что ему отдельный респект. После этого решился покупать китайца.
Винсент конечно хорош, но звучит не по ламповому, может и уши у меня не совсем правильные, но они мои)
Прокопу: дык эту модель, наверное с 2005 года выпускают, с небольшими изменениями. Да пусть еще 25 лет гонят, лаповые уси (их схемы) уже лет 50 используются. А объемы продаж с НаЭбая нехилые, особенно в Штаты, а у пиндосов выбор ох какой немаааленький, и почитав их форумы понял, что не всегда этот выбор диктуется патологической жабой)))

Самой удачной была первая модификация 2100 с кнопочкой лаунд, но у неё был маленький косячок, чуть шумел транс. Не критично, но для придиривых мешало. Затем вышла 2100 уже тихая машинка без кнопочки, но чуть подсел масштаб звука. Затем вышла 2200 опять с кнопочкой, но звучок ещё немного провалился, исчезла размерность и глубина, меньше стало тонкостей. Хотя и эта модель переигрывает аналогичные по цене бренды влёт!... Была ещё партия несколько штук с браком в схеме, всё работало, но звук был жуткий, металлический... Мы от них сразу отказались, но их назад на завод не вернули, а просто раскидали в маркетинге за полцены... Кому-то "повезло"... icon_wink.gif

Re:

tt64 писал(а):
Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.

Это не полностью ламповы усилитель. Кажется гибрид?
НА вх. 6н1п а вых биполярные Тошибовские снкены.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Была ещё партия несколько штук с браком в схеме, всё работало, но звук был жуткий, металлический... Мы от них сразу отказались, но их назад на завод не вернули, а просто раскидали в маркетинге за полцены... Кому-то "повезло"... icon_wink.gif

Вот и я как-то раз ради интереса взял в Питере на прослушку сидюк ( HDCD/CD-плеер) CD-200T.
Если у Acmera все дивайсы такого качества,то жесть. Звуки который издавал данный аппарат и выпадающий без питания лоток просто убил напрочь.Про то что этот аппарат выдавал я вообще молчу.Наверно бракованная партия была icon_biggrin.gif
Вообщем чуда не произошло пока.Продолжаю изучение...

Да, собственно, техника мелких китайских брендов рассчитана на людей:
- не боящихся потерять относительно небольшие деньги не эксперимент
- могущих разобраться в схемотехнике
- дружащих с паяльником.
Я брал усь, потому, что это самое простое, в плане ремонта. Брать акстику или плеер и в голову бы не пришло.
Ничего выдающегося никто и не ожидает, при определенном везении, возможен выигрыш в цене/качестве звучания в своем классе. Что и пытаюсь поиметь)

tt64
Ничего против Китая не имею,он везде и по-всюду.
Я за разумный выбор.

Re:

tt64 писал(а):
Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.


Ну как впечатления? Не разочарован звуком? Каково качество сборки?

Re:

Ероним писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Была ещё партия несколько штук с браком в схеме, всё работало, но звук был жуткий, металлический... Мы от них сразу отказались, но их назад на завод не вернули, а просто раскидали в маркетинге за полцены... Кому-то "повезло"... icon_wink.gif

Вот и я как-то раз ради интереса взял в Питере на прослушку сидюк ( HDCD/CD-плеер) CD-200T.
Если у Acmera все дивайсы такого качества,то жесть. Звуки который издавал данный аппарат и выпадающий без питания лоток просто убил напрочь.Про то что этот аппарат выдавал я вообще молчу.Наверно бракованная партия была icon_biggrin.gif
Вообщем чуда не произошло пока.Продолжаю изучение...

А вот это чушь!..
этот аппарат в лобовом сравнении не уступил по звучанию реге-сатурн!
Ничего у него не выпадает если его не трясти вверх ногами!.. У Вас руки из ...опы растут видимо... и поменяйте колонки на нормальные, которые слышут и понимают лампу!!! icon_wink.gif
Кстати, шнуры у вас тоже фуфло...

Re:

YuriFluke писал(а):
tt64 писал(а):
Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.


Ну как впечатления? Не разочарован звуком? Каково качество сборки?

Особо сильно впечатлиться не успел.
По звуку, в чем уверен:
1. Контроль АС стал лучше значительно, басы особенно.
2. Ламповая "сладкость" в наличии, особенно в джазо-блюзах.
3. Сцена стала шире, вокал более выпуклым.
Жена так вообще, с 3-ей минуты сказала, что Yaqin лучеше)
Итого Yaqin vs Denon
Джазы 1:0
Рок 1:1
Классика (инструментал) 1:1
Классика (вокал) 1:0
Очень странно по року получилось, сравнивал два диска Квиин и Джексона, типа лучшие произведения. У Фредди на Деноне, голос, в некоторых компзициях то прятался за инструмены, ты выходил на передний план, Джексон был идеален.
На Ягине получилось почти наоборот, голос Фредди вышел вперед и там и остался, а голос Майкла, остался впереди инструментов, но стал прозрачным и слабым. Но, в большинстве случаев, выиграл все-таки Яагин.

По коструктиву, сборке и других околозвуковым деталям.
1. Сделан скромно, но собран качественно, пока не разбирал, нет таких шестигранников.
2. Каналы отбалансированы, тепловыделение над выходным каскадом приблизительно равно тепловыделению над ламповым предом, где-то по 10 Вт. У Денона над выходом не больше 2 Вт. Все конечно чисто по ощущениям.
3. При отсутствии сигнала есть небольшой шум как в твиттерах - тепловой шум (постоянный, не зависит от положения регулятора громкости), что нормально, так и в вуферах - похоже на шум промчастоты (зависит от положения РГ), полагаю - плохая стабилизация питания накала, не есть гуд(
4. При включении сильный удар по АС, предполагаю что причина - цепь ООС без конденсатора. Может кто знает? Подскажите! Тоже не гуд.
Вот, не совсем точная схему усилителя - http://fotki.yandex.ru/users/august64/view/530589/?page=0
Итого, по конструктиву, Яагину засчитал слив.

Пока все, поехал на Горбушку за запасными лампами и шестигранниками.

Re:

tt64 писал(а):
YuriFluke писал(а):
tt64 писал(а):
Купил Yaqin-2100 на НаЭбае.
Пока стоит на работе греетсо.
Потратил где-то 13200(усь и доставка), стоит ли этих денег и нервов, чуть позже отпишу.
От Акмеры отличается отсутствием темброблока и измененным радиатором.
Лампы - 6Н1П, наши, военная приемка 81-й год, небитые)
Да и сам усилок цел, хотя, посылка имела нетоварный вид, пинали его, мама нет горюй, я как пришел на почту, хотел слезами залитсо, а потом потряс коробку, ничего не бренчит, успокоилсо.
Шло чудо 33 дня (оплата - получение).
Китаеза конечно по цене поимел меня, там стоит доставка наземная за 64 бакса, оплатил, а китаец еще хочет - 84, объясняет, что в наша(российская) наземная почта больше 10 кг не возит, разбираться не стал, заплатил. Итого доставка 164 грина, для 12 с лишним кг, по воздуху, достаточно дешево.
Ну а чуть позже, сравню его со своим 510-м Деноном, АС - МШ Меццо 2.


Ну как впечатления? Не разочарован звуком? Каково качество сборки?

Особо сильно впечатлиться не успел.
По звуку, в чем уверен:
1. Контроль АС стал лучше значительно, басы особенно.
2. Ламповая "сладкость" в наличии, особенно в джазо-блюзах.
3. Сцена стала шире, вокал более выпуклым.
Жена так вообще, с 3-ей минуты сказала, что Yaqin лучеше)
Итого Yaqin vs Denon
Джазы 1:0
Рок 1:1
Классика (инструментал) 1:1
Классика (вокал) 1:0
Очень странно по року получилось, сравнивал два диска Квиин и Джексона, типа лучшие произведения. У Фредди на Деноне, голос, в некоторых компзициях то прятался за инструмены, ты выходил на передний план, Джексон был идеален.
На Ягине получилось почти наоборот, голос Фредди вышел вперед и там и остался, а голос Майкла, остался впереди инструментов, но стал прозрачным и слабым. Но, в большинстве случаев, выиграл все-таки Яагин.

По коструктиву, сборке и других околозвуковым деталям.
1. Сделан скромно, но собран качественно, пока не разбирал, нет таких шестигранников.
2. Каналы отбалансированы, тепловыделение над выходным каскадом приблизительно равно тепловыделению над ламповым предом, где-то по 10 Вт. У Денона над выходом не больше 2 Вт. Все конечно чисто по ощущениям.
3. При отсутствии сигнала есть небольшой шум как в твиттерах - тепловой шум (постоянный, не зависит от положения регулятора громкости), что нормально, так и в вуферах - похоже на шум промчастоты (зависит от положения РГ), полагаю - плохая стабилизация питания накала, не есть гуд(
4. При включении сильный удар по АС, предполагаю что причина - цепь ООС без конденсатора. Может кто знает? Подскажите! Тоже не гуд.
Вот, не совсем точная схему усилителя - http://fotki.yandex.ru/users/august64/view/530589/?page=0
Итого, по конструктиву, Яагину засчитал слив.

Пока все, поехал на Горбушку за запасными лампами и шестигранниками.

Поставте 6н1п- ЕВ и будете приятно удивлены.
Щелкать во время влючения, вообще-то не должен. Стоит реле. Может контакты залипли , или схема управления( управления)
Можно улучшить звук заменив разделительные конденсаторы С5, С7,, 6,8,9.
В ламповом преде это очень заметно и актуально.

Цитата:
Щелкать во время влючения, вообще-то не должен. Стоит реле. Может контакты залипли , или схема управления( управления)
Все щелкает, после срабатывания реле и происходит.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А вот это чушь!..
этот аппарат в лобовом сравнении не уступил по звучанию реге-сатурн!
Ничего у него не выпадает если его не трясти вверх ногами!.. У Вас руки из ...опы растут видимо... и поменяйте колонки на нормальные, которые слышут и понимают лампу!!! icon_wink.gif
Кстати, шнуры у вас тоже фуфло...


Ну что маем то маем.
То что увидел,то и написал.
К сожалению не обладаю вашим потенциалом по выбору-подбору.
Право реакция больно бурная,на скромный мой отзыв. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

этот аппарат в лобовом сравнении не уступил по звучанию реге-сатурн.

Не выдумывайте! Это слишком не правдоподобно. Я неоднократно слышал то, что делает Acmera. И очень хорошо знаю звучание Реги Сатурн (слышал ее в составе разных трактов). Последняя - далеко не образец идеального цифрового источника - до этого слишком далеко. Но сравнивать Сатурн с Акмерой у меня просто не повернулся-бы язык.

Ламповые китайсы

Всем здравствуйте! Был у меня китаец ария мини 6 . Так вот звуком был долго доволен, кроме двух мелочей: ручка громкости перекашивала звук в один каналов больше чем в другой, и сильно гудел транс силовой. Пришлось менять регулятор на альпс блюе вельвет, а транс заливать военным компаундом. Но потом все это дело продал за копейки. И ни о чем не жалею. Сейчас с маранцем рм 6003+парадигм мини открыл для себя настоящий звук. И сцена трехмерная и разборчивость. Этого в лампе не было. icon_biggrin.gif

Re: Ламповые китайсы

xyu писал(а):
Всем здравствуйте! Был у меня китаец ария мини 6 . Так вот звуком был долго доволен, кроме двух мелочей: ручка громкости перекашивала звук в один каналов больше чем в другой, и сильно гудел транс силовой. Пришлось менять регулятор на альпс блюе вельвет, а транс заливать военным компаундом. Но потом все это дело продал за копейки. И ни о чем не жалею. Сейчас с маранцем рм 6003+парадигм мини открыл для себя настоящий звук. И сцена трехмерная и разборчивость. Этого в лампе не было. icon_biggrin.gif

небольшое уточнение. сцены не было в дешёвой китайское поделке с китайскими лампами на борту

Сцены и воздуха в лампе предостаточно.
Но быструю музыку всёж надо минимум на гибридниках слушать.

Re:

Ероним писал(а):
Сцены и воздуха в лампе предостаточно.
Но быструю музыку всёж надо минимум на гибридниках слушать.

А что такое "быстрая музыка"?... Если электроника, то этот жанр настолько искусственный, что привязать его к некому эталону невозможно в принципе. И здесь лампа выступает только как один из равноправных вариантов передачи синтетических фантазий компьютера... Не всем нужно чтобы в ушах резало от звука. Я включал людям электронщину на ламповом тракте и многим это нравилось, говорили, как интересно и необычно звучит, но никто не сказал, что плохо... Рок?... Ну что сказать. Мне нравится слушать рок на лампе, отлично звучит гитара, бас, ударник, вокал. Может немного не достаёт упругости и макродинамики, но не критично...
Так что лампа не сказала своего последнего слова, просто нужно научиться с ней работать и подбирать ей тракт. Попытки привязать к ней любую поп-акустику из маленьких киношных "палочек" с пластмассовыми динамиками и тупым звучанием, бесполезное занятие, даже не пытайтесь. Будете винить лампу, а на деле у вас просто акустика ...овно!... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп-Поцарапкин"] Рок?... Ну что сказать. Мне нравится слушать рок на лампе, отлично звучит гитара, бас, ударник, вокал. Может немного не достаёт упругости и макродинамики, но не критично...

Здесь полностью согласен.Электронная музыка играет без вопросов.
Есть некая проблема в проигрывании рока.Но,это субъективно.Если рассматривать и + и -,то лампа вне конкуренции.Подчеркну,что я сторонник прослушивания на небольшой громкости и в этом лампа меня вполне устраивает.Также огромное преимущество лампы-возможность слушать музыку продолжительно,без головных болей.