Форум
Акустика

Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

Хотел узнать мнение людей которые действительно слушали недорогие (до 25 т.р.) китайские ламповые усилители. Каково качество звука? Стоят ли они своих денег?

если они уже "неловят" шумов и наводок, то можно считать, что норм.

Re: Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

YuriFluke писал(а):
Хотел узнать мнение людей которые действительно слушали недорогие (до 25 т.р.) китайские ламповые усилители. Каково качество звука? Стоят ли они своих денег?


Валяется у меня на шкафу. Вот отчет
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56713&highlight=

Re: Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

ajc писал(а):
YuriFluke писал(а):
Хотел узнать мнение людей которые действительно слушали недорогие (до 25 т.р.) китайские ламповые усилители. Каково качество звука? Стоят ли они своих денег?


Валяется у меня на шкафу. Вот отчет
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56713&highlight=


Вот это действительно достойный ответ. Ну так судя по отчёту, данные китайские усилители звучат вполне прилично. Причём у Вас не самый достойный представитель в ценовой категории до 700 уе (при покупке на родине, а не у нас с 4-х кратной накруткой). А почему валяется на шкафу, если он не так плох?

Re: Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

YuriFluke писал(а):

Вот это действительно достойный ответ. Ну так судя по отчёту, данные китайские усилители звучат вполне прилично. Причём у Вас не самый достойный представитель в ценовой категории до 700 уе (при покупке на родине, а не у нас с 4-х кратной накруткой). А почему валяется на шкафу, если он не так плох?


Да как сказать...
Наверно, для повседневного использования, мне ближе Маранц. Точнее, баса побольше, универсальнее. На данной лампе разные Лед Зеппелины слушать - мучатся. На классике Вау-эффект проходит, замечаешь неточности.

Что еще. Несколько лет назад, данная лампа ну просто скушала усилитель Денон-700. Я долго, почти год, думал, где прикол, потом избавился от Денона.

Да, еще. Маранц мой очень хороший. Это, простите, не г-о 500х-600х-700х, деланное спецами по рынкам. Можно сказать, что это последний из нормальных icon_sad.gif

Re: Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

ajc писал(а):
YuriFluke писал(а):

Вот это действительно достойный ответ. Ну так судя по отчёту, данные китайские усилители звучат вполне прилично. Причём у Вас не самый достойный представитель в ценовой категории до 700 уе (при покупке на родине, а не у нас с 4-х кратной накруткой). А почему валяется на шкафу, если он не так плох?


Да как сказать...
Наверно, для повседневного использования, мне ближе Маранц. Точнее, баса побольше, универсальнее. На данной лампе разные Лед Зеппелины слушать - мучатся. На классике Вау-эффект проходит, замечаешь неточности.

Что еще. Несколько лет назад, данная лампа ну просто скушала усилитель Денон-700. Я долго, почти год, думал, где прикол, потом избавился от Денона.

Да, еще. Маранц мой очень хороший. Это, простите, не г-о 500х-600х-700х, деланное спецами по рынкам. Можно сказать, что это последний из нормальных icon_sad.gif

Прошу прощения за офтоп, но прочитал про Маранц 7200... так ли он хорош? есть возможность взять за 600 уе.

Штампуют китайцы на потребу жаждуших , разбивают в пух теорию о теплом ламповом звуке . Но интересно . Эстетическая сторона на высоте. Что там услышишь при искажениях 12 % и 5 вт мощности icon_biggrin.gif

Имел 2 китайских усилителя на 300B. Music Angel и Cayin A-300B. Второй очень серьезный красивый аппарат, заткнет за пояс кучу брэндов. Считаю что нужно все подбирать на свой вкус

Re: Китайские ламповые усилители до 700usd. Кто слушал?

VetalHD писал(а):

Прошу прощения за офтоп, но прочитал про Маранц 7200... так ли он хорош? есть возможность взять за 600 уе.


Да. Предварительно послушав и пощупав. Еще там желательно правильно выставить ток покоя на выходных транзисторах, без этого он греется как утюг. Теоретически, если его в режиме утюга гонять несколько лет, какие нибудь характеристики могут поплыть.

Re:

Knyaz писал(а):
Имел 2 китайских усилителя на 300B. Music Angel и Cayin A-300B. Второй очень серьезный красивый аппарат, заткнет за пояс кучу брэндов. Считаю что нужно все подбирать на свой вкус


Так Cayin и есть бренд покруче многих... И звучит, и стоит соответственно.

Re:

Доктор зло Ж писал(а):
Штампуют китайцы на потребу жаждуших , разбивают в пух теорию о теплом ламповом звуке . Но интересно . Эстетическая сторона на высоте. Что там услышишь при искажениях 12 % и 5 вт мощности icon_biggrin.gif

Про какие конкретно модели? Или заочно все с искажениями 12? icon_confused.gif

Re:

Knyaz писал(а):
Имел 2 китайских усилителя на 300B. Music Angel и Cayin A-300B. Второй очень серьезный красивый аппарат, заткнет за пояс кучу брэндов. Считаю что нужно все подбирать на свой вкус


А Music Angel вообще никуда не годится? Что конкретно не понравилось?

Re:

YuriFluke писал(а):
Knyaz писал(а):
Имел 2 китайских усилителя на 300B. Music Angel и Cayin A-300B. Второй очень серьезный красивый аппарат, заткнет за пояс кучу брэндов. Считаю что нужно все подбирать на свой вкус


А Music Angel вообще никуда не годится? Что конкретно не понравилось?

Анжелы действительно неудачные усилки, сливают многим по звуку и надёжности, хотя выглядят солидно. Пожалуй одна из лучших фирм на рынке недорогой лампы это... правильно, АКМЕРА... Именно поэтому мы ей плотно занимаемся и выбрали её по лучшему соотношению цена-качество.
Вот Ксиндак и Спейсы составят конкуренцию Акмере по звуку, но стоят заметно дороже... А стоит-ли переплачивать за имя?... icon_wink.gif

Music Angel как нарвешься, нужно слушать при покупке, могут лампы плохие быть, может в схеме быть неисправность. Но если все исправно то усилители достойные

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот Ксиндак и Спейсы составят конкуренцию Акмере по звуку, но стоят заметно дороже... А стоит-ли переплачивать за имя?... icon_wink.gif


Уточняйте пожалуйста, что Акмеры существуют только для нашего рынка. И продаются с 300% наценкой. Оно же www.tonewin.cn. Он же yaqin. Обращаю внимание, я не говорю, что оно плохо играет. Нормально играет. Мягонько так...

Есть завод в Шеньжене, что все это клепает...Подчеркиваю, завод. Не мастерская дяди Лю. Это значит, плюс цена, минус звук. А потом шильдики развешивает, в зависимости от рынка.

Но Вы - дитя, по сравнению с вот этим... http://nota.ru/site.xp/055055054124049057048052.html
Не находите, что это чем то похоже на мой усилок? Такой же, но на EL-34 я в Чайне видел, конечно, не за 4500 р, за 7-8 тр.

А вот Music Angel не слышал, не знаю. Помню, что в Чайне они стоят как вышеперечисленное. Полагаю, что надо внимательно посмотреть конкретную модель.

Может не совсем в тему, но можете ли что-нибудь сказать об этом устройстве Acmera ACM-AV6000(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6531119&hid=90554)

сколько ни гуглил информации о нем ровным счетом никакой...

Супротив Großverstärker никакая Aсmera не потянет... icon_smile.gif
Наверно, Crystalvox DOORS раскачал бы без всякого дополнительного усиления.

Re:

Gloibuk писал(а):
Супротив Großverstärker никакая Aсmera не потянет... icon_smile.gif
Наверно, Crystalvox DOORS раскачал бы без всякого дополнительного усиления.


Глобик, на фото по ссылке, вроде бы, сварочный аппарат... нет ?....

Огрызок тех/перевода:
".....1000W класса B усилителей, драйверов: 2x EL34 катодный повторитель, как по постоянному току на выходе трубы, симметричный вход, AC 220/380 звездой соединения. Анодное напряжение: 3000 В, 250 мА на выход трубки анодный ток при полной нагрузке, ток покоя 50 мА..."

Re:

Gloibuk писал(а):
Огрызок тех/перевода:
".....1000W класса B усилителей, драйверов: 2x EL34 катодный повторитель, как по постоянному току на выходе трубы, симметричный вход, AC 220/380 звездой соединения. Анодное напряжение: 3000 В, 250 мА на выход трубки анодный ток при полной нагрузке, ток покоя 50 мА..."


Ясно, значит, всё-таки не сварочный... а то я уж подумал.... icon_smile.gif...