Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

прошу помощи у опытных аудиофилов 2

прошу помощи у опытных аудиофилов 2

продолжаем тему:
хорошо тогда помогите мне таким образом я предлогаю 2 варианта а вы как опытные говорите какой лучше
1- это я покупаю в компьютер звуковую карту Asus xonar eccence ST + колонки microlab solo 6,7.
2- я покупаю усилитель Kenwood KA-7020 + колонки к нему по цене до 300 у.е. (б\у)
прошу опытных проголосовать или прокомментировать. всем кто поможет большое человеческое спасибо !

icon_biggrin.gif Для таких вопросов совсем не нужно плодить темы..можно и в одной свою ситуацию "добить"...
В Вашем первом варианте не обязательно останавливать выбор на микролаб, список активных колонок намного шире...
Второй вариант перспективней, но геморройный (подбор) и затратней, а результат может не устроить...
Выбирайте по своему характеру, возможностям и ситуации...

Цитата:
2- я покупаю усилитель Kenwood KA-7020 + колонки к нему по цене до 300 у.е. (б\у)
Ясное дело тогда такой вариант. Кенвуд - силач и отзывы вроде неплохие:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55087
http://www.enjoyaudio.com/zbxe/?document_srl=1938930&mid=prosellers
Только состояние надеюсь хорошее...
За 300 у.е. (б\у) ищите полочную акустику.

Re:

Gloibuk писал(а):
icon_biggrin.gif Для таких вопросов совсем не нужно плодить темы..можно и в одной свою ситуацию "добить"...
В Вашем первом варианте не обязательно останавливать выбор на микролаб, список активных колонок намного шире...
Второй вариант перспективней, но геморройный (подбор) и затратней, а результат может не устроить...

спасибо за хороший ответ, а то пишут всякую фигню.
моя история такая раньше давно у меня были свен дешевые 2 по 18 ватт для компа, а потом я забрал у сестры музыкальный центр http://bazar.hotprice.ua/view/1098924/prodaju-muzykalnyj-tsentr-samsung-max-kdz110.htm#info это было где то года 2 назад с тех пор потерял интерес к музыке из-за этого ужасного звука от этого центра. (звук просто ужас) на свенах мне намного больше нравилось слушать просто не хватало баса.
свены отдал сестре, а этот центр продаю и хочу купить что то более менее нормальное (не профессиональное, а просто чтобы можно было слушать музыку) вот и затеял все это, а так до центра я с 12 лет слушаю музыку. просто вот центр этот все желание у меня отбил, от его звука голова через 10 минут начинает болеть.
сейчас рассылаю всем продавцам Kenwood KA-7020 которых нашел по Украине с просьбой ответить сколько они за него хотят и какое состояние у них.
Мне его советовал один аудио фил с сайта http://hi-fi.itc.ua/ и к ним он посоветовал какие то колонки напольники JBL сказал, что слышал этот усилитель он играет очень достойно даже для его требований.

Gloibuk и Рустам Мифтахов спасибо вам вы мне очень помогаете.

Хотите с напольников начать? (вступить на тернистый путь апгрейда). Зависит от размера Вашего помещения... если до 15м- полочники могут дать жару, что мало не покажется... да и при остальных прочих/равных при одной цене полочники можно лучше подобрать... Не торопитесь, как опыт появится-возьмете и напольники...(если сочтете нужным)

Re:

Gloibuk писал(а):
Хотите с напольников начать? (вступить на тернистый путь апгрейда). Зависит от размера Вашего помещения... если до 15м- полочники могут дать жару, что мало не покажется... да и при остальных прочих/равных при одной цене полочники можно лучше подобрать... Не торопитесь, как опыт появится-возьмете и напольники...(если сочтете нужным)


понимаете я общался с аудиофилами на другом сайте и там изначально я вообще хотел 2.1 с сабвуфером собирать комплект, а они сказали, что можно от напольников добиться хорошего баса и я кинул затею с сабом, но мощные басы мне для музыки просто очень нужны для dmx их слушать без басов ну просто извращение. комната у меня как раз 15 метров кв.

Re:

KJenia писал(а):
... я вообще хотел 2.1 с сабвуфером собирать комплект....

Очень разумное решение, но дорогое... А вот не факт, что с напольниками добьетесь нормального баса.... Рассмотрите полочники, а саб оставьте "на потом", как подкопите.
У меня полочники от 25 Гц.... распрекрасно.... 30гц-35гц - уже в нормальном "рабочем" диапазоне (+/-4), а где Вы такие напольники найдете в выделенную цену, что бы хорошо звучали?
ps пробовал и с сабом,- еще лучше...насыщенней, основательней... Многие, даже напольники сабом подпирают... Увы..условия комнат диктуют такое..
А вот с активной акустикой, баса бы Вам хватало...и очень хорошего, по качеству.

По 2 варианту - роскошный усил с винтажными колонками цепляется к дохлому выходу встроенной карточки?Смысл?Придется ведь опять скрести по сусекам энную сумму на качественный источник(ЦАП,карта и т.д.).В этом случае 1 вариант все таки предпочтительнее-ЦАП + активная акустика(нормальная,а не свин с микролабом и прочая ...)И поверьте баса от нормальных мониторов вам хватит в 15 метрах за глаза.Баса,а не гула АЧХ "горбов" вашей комнаты.

За эту сумму можно рассмотреть третий вариант:

Карточка с XLR выходами и активные мониторы. Будет НАМНОГО лучше предоженных двух вариантов.

Re:

Gloibuk писал(а):


....У меня полочники от 25 Гц.... распрекрасно.... 30гц-35гц - уже в нормальном "рабочем" диапазоне (+/-4), а где Вы такие напольники найдете в выделенную цену, что бы хорошо звучали?


А расскажите, пожалуйста, что у Вас за такие замечательные полочники которые играют бас от 25 Гц и как Вы смогли замерить НЧ на АС в домашних условиях и так чётко определить их нижнюю границу?
Извиняюсь,что вопрос не по теме-но просто стало жутко интересно!

>Moer
По сути, это разновидность первого варианта....Ну, это я так.., для поддержания разговора.
>Alex27
А нечо мудреного тут нет. Есть тестовые диски с сигналами на различном диапазоне частот... Например, привязка по частоте 60Гц... остальные +/-... в зависимости от помещения и своего слуха... Потом уже с композициями (музЫкой), с техническим описанием того,- где, что, как и в какое время играет..для проверки...
Все условно, конечно, и относительно... А Вы хотели помочь замерить приборчиком? Буду только признателен... icon_smile.gif
PS "дыхание" слышно и на 20-ти, ну если слишком сильно прислушаться.....
А "играют бас на 25"- преувеличили.... скорее "ухают", но не упускают этот диапазон...
Проверял на эквалайзере... 30- уже слышно многие нюансы.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Moer
По сути, это разновидность первого варианта....Ну, это я так.., для поддержания разговора.
>Alex27
А нечо мудреного тут нет. Есть тестовые диски с сигналами на различном диапазоне частот... Например, привязка по частоте 60Гц... остальные +/-... в зависимости от помещения и своего слуха... Потом уже с композициями (музЫкой), с техническим описанием того,- где, что, как и в какое время играет..для проверки...
Все условно, конечно, и относительно... А Вы хотели помочь замерить приборчиком? Буду только признателен... icon_smile.gif
PS "дыхание" слышно и на 20-ти, ну если слишком сильно прислушаться.....
А "играют бас на 25"- преувеличили.... скорее "ухают", но не упускают этот диапазон...
Проверял на эквалайзере... 30- уже слышно многие нюансы.


Обычно опорная частота при измерении частотных хар-к акустики или другой аппаратуры составляет 1000Гц и относительтно именно этой частоты измеряют отклонения АЧХ. Измерения звукового давления производится на расстоянии 1 метра на оси динамика. То,что Вы "слышите" колебания диффузора НЧ динамика и улавливаете звук выхлопа воздуха из фазоинвертора АС -это ещё совсем не факт,что акустика РЕАЛЬНО воспроизводит эти частоты,т.к. КНИ самого динамика на низких частотах могут быть настолько высоки (десятки процентов),что Вы слышите не основной тон,а его гармоники...
Слух человека,хоть и достаточно "точный прибор",но всё же измерения лучше доверить микрофону,т.к. слух человека "нелинеен" и на НЧ, СЧ и ВЧ его чувствительность имеет очень существенный "разбег".
Если у Вас есть реальное желание измерить АЧХ Ваших АС,так почему бы и не привезти их из Питера ко мне в Москву и не измерить их АЧХ на НЧ с помощью измерительного комплекса в сабвуфере Велодайн ДД-18,как я измерил АЧХ своих АС? Я не против! icon_lol.gif
Хотя,я думаю,что при желании это можно сделать и в Питере!
И сакмое главное,Вы так и не сказали что у Вас за такие замечательные полочные АС,которые воспроизводят 25Гц?

>Alex27
Согласен с Вами по всем пунктам. Почему не с 1 метра? Да я ее не измерял, а настраивал под место прослушки...Спасибо за приглашение, но это нереально...
Обсуждать свои АС в этой ветке не вижу смысла, да и нетактично по отношению к ТС. Если есть жгучее любопытство,-отпишу в ЛС...

Re:

Moer писал(а):
За эту сумму можно рассмотреть третий вариант:

Карточка с XLR выходами и активные мониторы. Будет НАМНОГО лучше предоженных двух вариантов.

Это за 600 у.е то?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Moer писал(а):
За эту сумму можно рассмотреть третий вариант:

Карточка с XLR выходами и активные мониторы. Будет НАМНОГО лучше предоженных двух вариантов.

Это за 600 у.е то?

Почему бы и нет. Грубо.
M-AUDIO AUDIOPHILE 2496 - 4000 руб.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=40&id=4003002496
Мониторы ESI nEar 05 eXperience 14000 руб.
http://www.baimusic.ru/product/9192-esi-near-05-experience/
Правда проф. звуковуха не для игрушек. Сразу предупреждаю. Но на месте просящего совета однозначно остановился бы на активных мониторах, а то барахла понаберет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Moer писал(а):
За эту сумму можно рассмотреть третий вариант:

Карточка с XLR выходами и активные мониторы. Будет НАМНОГО лучше предоженных двух вариантов.

Это за 600 у.е то?


Да, на Адамы, конечно, не хватит, но на что-нибудь приличное из нихних моделей мониторов вполне хватит.

Re:

Gloibuk писал(а):

У меня полочники от 25 Гц.... распрекрасно.... 30гц-35гц - уже в нормальном "рабочем" диапазоне (+/-4),


Враньё.............причём наглое.

Re:

Gloibuk писал(а):

А нечо мудреного тут нет. Есть тестовые диски с сигналами на различном диапазоне частот... Например, привязка по частоте 60Гц... остальные +/-... в зависимости от помещения и своего слуха... Потом уже с композициями (музЫкой), с техническим описанием того,- где, что, как и в какое время играет..для проверки...
Все условно, конечно, и относительно... А Вы хотели помочь замерить приборчиком? Буду только признателен... icon_smile.gif
PS "дыхание" слышно и на 20-ти, ну если слишком сильно прислушаться.....
А "играют бас на 25"- преувеличили.... скорее "ухают", но не упускают этот диапазон...
Проверял на эквалайзере... 30- уже слышно многие нюансы.


Охренеть.....и это "ЭКСПЕРТ" стерео.ру. Журнал для ОЛЕНЕЙ, эксперты не лучше. icon_wink.gif

Жорж B писал(а):
Враньё.............причём наглое.

Для Вас- пусть будет от 60Гц.. Так нормально?
ps Похоже, за ником "Жорж B" скрывается Киркоров Филипп Бедросович.., что впрочем, не умаляет его достоинств.

Re:

ASV писал(а):

Почему бы и нет. Грубо.
M-AUDIO AUDIOPHILE 2496 - 4000 руб.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=40&id=4003002496
Мониторы ESI nEar 05 eXperience 14000 руб.
http://www.baimusic.ru/product/9192-esi-near-05-experience/
Правда проф. звуковуха не для игрушек. Сразу предупреждаю. Но на месте просящего совета однозначно остановился бы на активных мониторах, а то барахла понаберет.

А там ценник не за 1 шт монитор?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ASV писал(а):

Почему бы и нет. Грубо.
M-AUDIO AUDIOPHILE 2496 - 4000 руб.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=40&id=4003002496
Мониторы ESI nEar 05 eXperience 14000 руб.
http://www.baimusic.ru/product/9192-esi-near-05-experience/
Правда проф. звуковуха не для игрушек. Сразу предупреждаю. Но на месте просящего совета однозначно остановился бы на активных мониторах, а то барахла понаберет.

А там ценник не за 1 шт монитор?


Да вроде за пару написано. Эту модель я как пример привел. Что-нибудь из м-аудио например точно можно найти в озвученный бюджет.

Тогда это неплохой вариант в указанном бюджете.