Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dynaudio

Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dynaudio

Добрый день, уважаемые форумчане и любители хорошего звука !

Заинтересовал стерео-усилитель Audiolab 8200 A. Очень интересно услышать отзывы реальных владельцев устройства и тех кто слушал различные связки с аппаратом Audiolab 8200 A, а также выяснить на сколько совместим данный усилитель с акустическими системами Dynaudio, в частности Dynaudio Focus 110, Dynaudio Focus 140, напольными акустическими системами Dynaudio Audience (старой линейки).

Какова реальная способность Audiolab 8200 A работать с "тяжёлой", "тугой" акустикой ? Есть ли смысл брать этот аппарат под АС вроде Dynaudio, ATC, PMC, ProAc ?

Заранее спасибо за отзывы тех, кто слушал данный усилитель.

Re: Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dyna

подпишусь icon_smile.gif

Конкретно плохого нечего сказать не могу, но твой предварительный "выбор" мне не совсем "по душе.." Поясню... "прокачивать" и "держать зубами" тугую акустику,- это удел усилителей, с отличным/мощным БП, как минимум. Чем данный аудиолаб не может похвастаться...
Хотя, не все, перечисленные тобой модели, так уж и "туги"....

Re:

Gloibuk писал(а):
Конкретно плохого нечего сказать не могу, но твой предварительный "выбор" мне не совсем "по душе.." Поясню... "прокачивать" и "держать зубами" тугую акустику,- это удел усилителей, с отличным/мощным БП, как минимум. Чем данный аудиолаб не может похвастаться...
Хотя, не все, перечисленные тобой модели, так уж и "туги"....


Вероятно, ты прав. Хочется добротный музыкальный усилитель, способный контролировать сложную акустику, желательно, в пределах 40 000 руб. - если это вообще возможно... Где-то слышал, что аудиолаб неплохо работает с динаудио, вроде у кого-то из форумчан была такая связка, сейчас уже не вспомню у кого именно. Сейчас посмотрел Винсент в этот же бюджет - так там в мурзилочном обзоре - так и вообще пишут, что к нему лучше полочники высокочувствительные подбирать в пару, желательно не менее 89 Дб/Вт/м и импедансом 8 Ом. Хочется аппарат, который будет "держать зубами" любой литражный полочник с параметрами 85Дб / 4Ом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
... Хочется аппарат, который будет "держать зубами" любой литражный полочник с параметрами 85Дб / 4Ом.

Именно такой и жду через неделю.... жаль далеко живешь, не проверишь..

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
... Хочется аппарат, который будет "держать зубами" любой литражный полочник с параметрами 85Дб / 4Ом.

Именно такой и жду через неделю.... жаль далеко живешь, не проверишь..


Действительно жаль, я бы с удовольствием послушал твой новый усилитель. С нетерпением жду отзыва от тебя, в особенности в сравнении с всеми твоими предыдущими усилителями - будет очень интересно, что в итоге получилось.

Усилитель Ланзар. Питание 2х60 вольт, демпингфактор сумасшедший, держать будет любую, самую тугую акустику, даже в динах, у которых ход диффузора +-0.5 см. ход обеспечен сантиметров по 5 в обе стороны в закрытом ящике (за последствия не ручаюсь) icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Усилитель Ланзар. Питание 2х60 вольт, демпингфактор сумасшедший, держать будет любую, самую тугую акустику, даже в динах, у которых ход диффузора +-0.5 см. ход обеспечен сантиметров по 5 в обе стороны в закрытом ящике (за последствия не ручаюсь) icon_biggrin.gif


Олег, привет ! icon_smile.gif

Что за усилитель такой "Ланзар" - дай ссылочку - почитаем, поизучаем..... icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
[

Что за усилитель такой "Ланзар" - дай ссылочку - почитаем, поизучаем..... icon_smile.gif

Его руками делать надо. Вот одна из ... http://interlavka.narod.ru/nabor/nab300W.htm

Карабас, так вот вроде подобная тема была.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас, так вот вроде подобная тема была.


Gloibuk, прочёл тему - ну там не густо, - вроде как получается , что по отзывам владельцев 8000S - довольно обыкновенный аппарат, а по отзывам Alex27 - так и вовсе "дохлый" с его слов.

Вывод-"не без способностей", но "не талантлив"

С динаудио Аудиолаб 8000 потянет только 42 и то если слушать негромко.

Ребята, в чем разница между 8000S и 8000SE?

В цене 100$, а в звуке?

также интересует разница между 8000 и 8200 icon_smile.gif

Карабасыч - попробуй маранц 6003 с Epos M12.2 - думаю разницу заметишь сразу.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабасыч - попробуй маранц 6003 с Epos M12.2 - думаю разницу заметишь сразу.


Рустам, я хочу что-нибудь гораздо выше классом, чем Эпосы. Хотя послушать, конечно, обязательно постараюсь при возможности.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабасыч - попробуй маранц 6003 с Epos M12.2 - думаю разницу заметишь сразу.


Рустам, я хочу что-нибудь гораздо выше классом, чем Эпосы. Хотя послушать, конечно, обязательно постараюсь при возможности.


Выше классом чем Эпосы? Однако.

Мое имхо. Эпосы - особенно 12.2 или 12i - прекрасная акустика. Имеет чесные 8 Oм, и нормальную чувствительность. Т.е. изучаемый аудиолэб должен подойти.

ЗЫ. Динаудио Фокус мне тоже нра. Но! Если бы выбирал я, то выбрал бы Эпосы. Они звучат, они играют...

Re: Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dyna

Карабас-барабас писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане и любители хорошего звука !

Заинтересовал стерео-усилитель Audiolab 8200 A. Очень интересно услышать отзывы реальных владельцев устройства и тех кто слушал различные связки с аппаратом Audiolab 8200 A, а также выяснить на сколько совместим данный усилитель с акустическими системами Dynaudio, в частности Dynaudio Focus 110, Dynaudio Focus 140, напольными акустическими системами Dynaudio Audience (старой линейки).

Какова реальная способность Audiolab 8200 A работать с "тяжёлой", "тугой" акустикой ? Есть ли смысл брать этот аппарат под АС вроде Dynaudio, ATC, PMC, ProAc ?

Заранее спасибо за отзывы тех, кто слушал данный усилитель.


Карабас, если Вы планируете покупку Динаудио,то на мой взгляд имеются куда более интересные варианты усилителей нежели Аудиолаб 8200.
Но прежде,чем выбирать Дины их обязательно надо послушать и желательно с хорошим усилком и источником и не в коем случае нет смысла слушать Фокусы на ресиверах начальной ценовой категории! icon_lol.gif
На мой слух Динаудио очень интересно звучат с Примаре,но верхние интегральники достаточно дороги,хотя если поискать,то можно уложиться по распродажной цене за I-30 в районе 90000руб.
Мне понравилось,как 110 и 140 играли с новым Примаре 22-ой серии,но всё же,думаю,что для Вас звучание этой связки может показаться несколько аналитичным и отстранённым...В сравнение с теперешней Вашей связкой,хотя без всяких сомнений уровень разрешения и класс звучания будет намного выще сегодняшней Вашей аппаратуры!
Но могу сказать на все 100%,что покупка новых АС и усилителя потянет за собой замену Вашего ЦАП-а,т.к. он не будет отвечать высоким требованиям к звуку у Вашей новой системы.
Если есть возможность,то послушайте Фокусы в связке с американскими усилителями PARASOUND,например предварительный и мощник 2100 и 2125,а ещё лучше с более дорогой линейкой HALO Р-3 и А-23.
http://www.avcomfort.ru/good38948.html
http://www.avcomfort.ru/good38945.html
http://www.avcomfort.ru/good38938.html
http://www.avcomfort.ru/good38947.html
Думаю,что звучание Парасаунд с Динами Вам придётся больше по вкусу,причём,даже линейка HALO с пердом и мощником Вам будет вполне по карману и только немного превысит бюджет 40000р.!

Re: Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dyna

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане и любители хорошего звука !

Заинтересовал стерео-усилитель Audiolab 8200 A. Очень интересно услышать отзывы реальных владельцев устройства и тех кто слушал различные связки с аппаратом Audiolab 8200 A, а также выяснить на сколько совместим данный усилитель с акустическими системами Dynaudio, в частности Dynaudio Focus 110, Dynaudio Focus 140, напольными акустическими системами Dynaudio Audience (старой линейки).

Какова реальная способность Audiolab 8200 A работать с "тяжёлой", "тугой" акустикой ? Есть ли смысл брать этот аппарат под АС вроде Dynaudio, ATC, PMC, ProAc ?

Заранее спасибо за отзывы тех, кто слушал данный усилитель.


Карабас, если Вы планируете покупку Динаудио,то на мой взгляд имеются куда более интересные варианты усилителей нежели Аудиолаб 8200.
Но прежде,чем выбирать Дины их обязательно надо послушать и желательно с хорошим усилком и источником и не в коем случае нет смысла слушать Фокусы на ресиверах начальной ценовой категории! icon_lol.gif
На мой слух Динаудио очень интересно звучат с Примаре,но верхние интегральники достаточно дороги,хотя если поискать,то можно уложиться по распродажной цене за I-30 в районе 90000руб.
Мне понравилось,как 110 и 140 играли с новым Примаре 22-ой серии,но всё же,думаю,что для Вас звучание этой связки может показаться несколько аналитичным и отстранённым...В сравнение с теперешней Вашей связкой,хотя без всяких сомнений уровень разрешения и класс звучания будет намного выще сегодняшней Вашей аппаратуры!
Но могу сказать на все 100%,что покупка новых АС и усилителя потянет за собой замену Вашего ЦАП-а,т.к. он не будет отвечать высоким требованиям к звуку у Вашей новой системы.
Если есть возможность,то послушайте Фокусы в связке с американскими усилителями PARASOUND,например предварительный и мощник 2100 и 2125,а ещё лучше с более дорогой линейкой HALO Р-3 и А-23.
http://www.avcomfort.ru/good38948.html
http://www.avcomfort.ru/good38945.html
http://www.avcomfort.ru/good38938.html
http://www.avcomfort.ru/good38947.html
Думаю,что звучание Парасаунд с Динами Вам придётся больше по вкусу,причём,даже линейка HALO с пердом и мощником Вам будет вполне по карману и только немного превысит бюджет 40000р.!


Алексей, благодарю за совет. Праймар I30 - отличный аппарат, но всё-таки дороговат. Подбираю что-то в бюджете до 40-ка т.р. Парасаунды действительно надо рассмотреть как вариант, спасибо за совет. Про парасаунды слышал, что у них напористый мощный звук, но , по мнению некоторых владельцев оных, - склонный к схематике и упрощению музыкальных нюансов - наблюдается такое у этих аппаратов на классике и джазовой музыке многосоставном джазе и инструментале... ? Как прокомментируете ? Не хотелось бы получить только мощь, напор и звуковое давление... Вообще хотелось бы масштаб, утончённость и нюансность старших Маранцев "сдружить" с мощностью праймара в каком-нибудь аппарате.... icon_smile.gif Ну, хотя бы компромиссно и учитывая бюджет.
icon_smile.gif
Благодарю за совет. Парасаунды рассмотрю обязательно.

Re: Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dyna

Карабас-барабас писал(а):


.... Про парасаунды слышал, что у них напористый мощный звук, но , по мнению некоторых владельцев оных, - склонный к схематике и упрощению музыкальных нюансов - наблюдается такое у этих аппаратов на классике и джазовой музыке многосоставном джазе и инструментале... ? Как прокомментируете ? Не хотелось бы получить только мощь, напор и звуковое давление... Вообще хотелось бы масштаб, утончённость и нюансность старших Маранцев "сдружить" с мощностью праймара в каком-нибудь аппарате.... icon_smile.gif Ну, хотя бы компромиссно и учитывая бюджет.
icon_smile.gif
Благодарю за совет. Парасаунды рассмотрю обязательно.


Для заядлых "аудиофилов-теоретиков",которые слушают не музыку а звуки-сколько аппаратура не выдаст "деталей" -им всё мало! icon_lol.gif
Я лично,никаких подобных "упущений" на счёт недостатка "деталей" не замечал в звуке Парасаунда. С Динами всё играет очнь мощно,но одновременно целостно,объёмно,а главное певуче и музыкально!
При прослушивании любой музыки-велико чувство комфорта и притягательности звучания и любую Музыку просто хочется слушать часами, при этом не испытываешь ни малейшего дискомфорта!
Схемотехника Парасаунд -чистой воды "американская",с огромными "торами" в Б\П и приличной "батареей" электролитов...Что, собственно, и обусловило столь напористый и мощный саунд,но ведь бывает,что аппаратура может звучать "мощно" и "напористо",но при этом "звуки" в мелодии "распадаются" на отельные составляющие.
В Парасаунде, слава Богу, такого не происходит и мелодия не "звучит" из АС а "льётся"! При этом, усилители на начальных режимах усиления работают в классе "А" и это обеспечивает аппаратам прозрачный и чистый саунд на небольшой и средней громкости прослушивания.
Для меня в звуке Парасаунда есть главная "черта"-это способность играть любую Музыку с эмоциями,а музыка "точная","сухая" и "отстранённая"- пускай остаётся для "теоретиков-аудиофилов"! icon_lol.gif
Конечно,я высказал собственную точку зрения, но тем не менее- она такова,а Вам остаётся послушать Дины с Парасаундом,чтобы вынести свой вердикт и определиться с выбором новой системы...Хотя,думаю,что Парасаунд будет ни чуть не хуже играть и с Далишками и я бы прежде чем покупать Дины послушал бы Парасаунд с ними...Вполне возможно,что именно для Вас это связка окажется ещё более "горячей" и эмоциональной по звучанию...
И на мой взгляд АС от Дали более "эмоциональная" акустика-нежели более "точные" по саунду Динаудио! Хотя,это конечно моя точка зрения и кто-то с ней не будет согласен.


У Парасаундов ХАЛО недостатки честность и требовательность к источнику,кабелям.

Аудиолаб этот с DM 2/7 слушал,легко справлялся.

Re: Audiolab 8200A -мнения владельцев и совместимость с Dyna

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


.... Про парасаунды слышал, что у них напористый мощный звук, но , по мнению некоторых владельцев оных, - склонный к схематике и упрощению музыкальных нюансов - наблюдается такое у этих аппаратов на классике и джазовой музыке многосоставном джазе и инструментале... ? Как прокомментируете ? Не хотелось бы получить только мощь, напор и звуковое давление... Вообще хотелось бы масштаб, утончённость и нюансность старших Маранцев "сдружить" с мощностью праймара в каком-нибудь аппарате.... icon_smile.gif Ну, хотя бы компромиссно и учитывая бюджет.
icon_smile.gif
Благодарю за совет. Парасаунды рассмотрю обязательно.


Для заядлых "аудиофилов-теоретиков",которые слушают не музыку а звуки-сколько аппаратура не выдаст "деталей" -им всё мало! icon_lol.gif
Я лично,никаких подобных "упущений" на счёт недостатка "деталей" не замечал в звуке Парасаунда. С Динами всё играет очнь мощно,но одновременно целостно,объёмно,а главное певуче и музыкально!
При прослушивании любой музыки-велико чувство комфорта и притягательности звучания и любую Музыку просто хочется слушать часами, при этом не испытываешь ни малейшего дискомфорта!
Схемотехника Парасаунд -чистой воды "американская",с огромными "торами" в Б\П и приличной "батареей" электролитов...Что, собственно, и обусловило столь напористый и мощный саунд,но ведь бывает,что аппаратура может звучать "мощно" и "напористо",но при этом "звуки" в мелодии "распадаются" на отельные составляющие.
В Парасаунде, слава Богу, такого не происходит и мелодия не "звучит" из АС а "льётся"! При этом, усилители на начальных режимах усиления работают в классе "А" и это обеспечивает аппаратам прозрачный и чистый саунд на небольшой и средней громкости прослушивания.
Для меня в звуке Парасаунда есть главная "черта"-это способность играть любую Музыку с эмоциями,а музыка "точная","сухая" и "отстранённая"- пускай остаётся для "теоретиков-аудиофилов"! icon_lol.gif
Конечно,я высказал собственную точку зрения, но тем не менее- она такова,а Вам остаётся послушать Дины с Парасаундом,чтобы вынести свой вердикт и определиться с выбором новой системы...Хотя,думаю,что Парасаунд будет ни чуть не хуже играть и с Далишками и я бы прежде чем покупать Дины послушал бы Парасаунд с ними...Вполне возможно,что именно для Вас это связка окажется ещё более "горячей" и эмоциональной по звучанию...
И на мой взгляд АС от Дали более "эмоциональная" акустика-нежели более "точные" по саунду Динаудио! Хотя,это конечно моя точка зрения и кто-то с ней не будет согласен.




Dali - очень "живая" акустика. Я переслушал все линейки, кроме верхних Хеликон и Айфония. Можно сказать, что я - поклонник Dali. Но хочу сравнить с Динаудио и понять что теряю в звуке, а что нахожу. Алексей, в очередной раз хочу поблагодарить Вас за советы, и сказать, что Вы, пожалуй, один из немногих, кто реально даёт дельные советы на этом форуме.

Карабас-барабас.
Послушай Регу Мира с родной акустикой,будешь приятно удивлен

>Alex27
Это у Вас дома такой набор?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Alex27
Это у Вас дома такой набор?


Нет,это фото не моей домашней системы,т.к. её состав несколько другой!
Это фото системы при её тестировании в салоне с акустикой Динаудио Фокус 110,так же эта связка тестировалась мной в составе со 140-ми Фокусами. В качестве источника выступал универсальный плеер NAD M-5.
Я так же слушал эту связку со 140 -ми Фокусами в домашних условиях в КПД 19 м. В качестве источника был CD плеер SUGDEN CD-21.Акустика стояла вдоль длиной стены на фирменных акустических стойках от DYNAUDIO Stand-4. Акустические и межблочные кбели немецкого производителя SILENT WIRE LS-8 и NF-8. Впечатления были намного интереснее,чем при тестировании данной системы в салоне,но общий почерк системы был схож с тем звуком, который впервые на этой связке я услышал в салоне.

Насколько я понял по отзывам, Дины очень чувствительны к размеру помещения...и "перебор" мощи (акустика), сразу даст о себе негативно знать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Насколько я понял по отзывам, Дины очень чувствительны к размеру помещения...и "перебор" мощи (акустика), сразу даст о себе негативно знать.


Не понял,что в Вашем прнимании "перебор" по мощности и к чему это соотнести к АС или к УНЧ icon_question.gif
Для акустики всегда лучше более мощные усилители,тем более,что Динаудио расчитаны на очеь серьёзные "перегрузки" по мощности. Такова конструкция НЧ динамика у любых Динаудио,который способен выдерживать прото чудовищные нагрузки по номинальным и особенно пиковым "мощностным" нагрузкам...А с точки зрения усилителей вполне понятно,что "дохлячком" и "слабым" по выходной мощности УНЧ всегда легче "спалить" динамик,чем более мощным на выходе аппаратом...Но это,скорее можно отнести к ВЧ динамику,т.к. первым "сгорает" его тоненькая катушка...Но и тут ВЧ головки от Динаудио-также имеют приличный запас по "коммутируемой" мощности,которую можно подавать на ВЧ гдинамик.
А вообще-то любая система имеет совй "предел" и при желании можно "спалить" всё что угодно! icon_lol.gif

Говоря про "мощность" (если так можно выразиться) имел ввиду именно АС. На малой громкости "проблема", а на большой - не хватит помещения... Коряво получилось, но, думаю поймете о чем речь. Поправьте, если заблуждаюсь.

Re:

Gloibuk писал(а):
Говоря про "мощность" (если так можно выразиться) имел ввиду именно АС. На малой громкости "проблема", а на большой - не хватит помещения... Коряво получилось, но, думаю поймете о чем речь. Поправьте, если заблуждаюсь.


По большей части эта проблема АС "высосана" из пальца,т.к. качество звучания АС на низком уровне воспроизведения, а следовательно и уровень микродинамики (разрешение) будут зависеть не только от самих АС,а скорее от способностей Вашего усилителя!
В транзисторной схемотехнике на низком уровне воспроизведения лучшее "звуковое" разрешение удаётся обеспечивать усилителям,работающим в классе "А".
Но к "проблеме" уровня разрешения аудио системы на низком уровне - можно смело добавить и особенности нашего слухового восприятия,а как известно,со снижением уровня громкости мы различаем в саунде намного меньше "тонких" подробностей-нежели способны "уловить" на среднем уровне воспризведения.
На высоком уровне звукового сигнала-опять происходит "обратный" процесс,связанный уже с потерей чувствительность органов слуха и мы опять "различаем" меньше "тонких" подробностей в звучании аудио системы.
Всё вышесказанное это моя точка зрения.