Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audiolab 8200а

Audiolab 8200а

Всем доброго времени. Звонил в аудиосалон на предмет наличия и прослушки усилка Audiolab 8000s. На что был дан ответ,что линейка сменилась и на смену грядет серия 8200... В наличии пока нет,но ожидают в ближайшее время. Обязательно послушаю,а пока интересует мнение форумчан и возможно личный опыт. Заинтересовал интегральник Audiolab 8200а. Кто нибудь слушал данный аппарат? Какие отличия от 8000 ? Принимаются любые мнения по этому бренду icon_smile.gif

http://www.pult.ru/shop/41m412.htm Здесь и старые модели и новые,у Вас какая-то устаревшая информация icon_smile.gif

Да дело то не в устаревшей информации,а в том,что 8200... только появятся у нас icon_smile.gif

Аудиолаб это англичане?

Совет директоров:


Сборочные роботы:

Шутку оценил. Только банально уже. Почему сделал акцент на англичан,думаю и так понятно.

Да это уже не шутка, это правда жизни.
Это фотки с сайта IAG (International Audio Group), штаб квартира в городе ШеньЖень, там же и производство. Выпускают товары народного потребления под марками: Wharfedale, QUAD, audiolab, mission, luxman, castle acoustics и др.

Так в курсе я,только вот ниче не поделаешь. РЕАЛЬНОСТЬ icon_sad.gif Но думаю не так страшен черт icon_wink.gif

Скоро будет престижно иметь аппаратуру с надписью Made in China icon_biggrin.gif, правда видимо другой и не будет... Не хочешь производить технику в Китае- можно смело закрывать фирму и искать работу.

Являюсь обладателем 8000S доволен на 100%
из недостатков - не отключается с пульта.

А как можете охарактеризовать звучание 8000s ? Ну то,что с пульта не вырубается это для меня мелочи icon_smile.gif

ну как его охарактеризовать звучание ?
уши у всех разные и А.С. тоже
у меня с Динаудио играют - выбирал в сегменте до 40 000 , продал ротель (нехватало баса ) а с этим все нормально , линейных искажений нет на любой громкости т.к. стоит отсечка на фильтре . всего хватает , звук прозрачный без шумов (в отличие от ротеля).

что Вы слушали из усилителей ?

Искал усилитель. Не хватало именно прозрачности звука,артикуляции в СЧ диапазоне. В NAD 326,355(немного лучше) я это не нашел. Особенно на ВЧ не понравился. Защитников Надов прошу не тревожется. Просто не мой звук. О вкусах не спорю. Ротель RA-06 показался не столь детальным,сколько резким на высоких частотах. Яма 397 резка и холодна,да и вобще по звуку напомнила ВВК (ресивер. Модель не помню). Уж не пинайте сильно. Хотел Аркам и Крик послушать,да негде. Вот есть шанс Аудиолаб 8200 оценить. Сказали,что 8000 завозить скорее всего не будут.

аудиолаб по звуку на голову выше перечисленных (все что вы перечислили я слушал). берите , не пожалеете.

шамМакс,спасибо за ответы по теме вопроса ! Как появится и будет возможность съездить послушать,обязательно прокачусь. Надеюсь 8200 достойное продолжение серии.

Re:

Viktor3979 писал(а):
шамМакс,спасибо за ответы по теме вопроса ! Как появится и будет возможность съездить послушать,обязательно прокачусь. Надеюсь 8200 достойное продолжение серии.

желательно с CD 8200 , у них очень правильный звук .

Re:

шамМакс писал(а):
аудиолаб по звуку на голову выше перечисленных (все что вы перечислили я слушал). берите , не пожалеете.

"Являюсь обладателем 8000S доволен на 100%" (с)
Вопросы:
Все слушал?
Что конкретно?
Где?
С чем?
Как?
В деталях и цифрах измерение высоты звука "на голову"?
icon_biggrin.gif

ЗЫ: Глупость можно и стоит проверять логикой и здравым смыслом.

Re: Audiolab 8200а

Viktor3979 писал(а):
Всем доброго времени. Звонил в аудиосалон на предмет наличия и прослушки усилка Audiolab 8000s. На что был дан ответ,что линейка сменилась и на смену грядет серия 8200... В наличии пока нет,но ожидают в ближайшее время. Обязательно послушаю,а пока интересует мнение форумчан и возможно личный опыт. Заинтересовал интегральник Audiolab 8200а. Кто нибудь слушал данный аппарат? Какие отличия от 8000 ? Принимаются любые мнения по этому бренду icon_smile.gif


Выскажу своё мнение.Аудиолаб-8000 очень слабенькие и дохленькие усилки,особенно это касается перегрузочной способности аппаратов.На это,в первую очередь стоит обратить внимание при прослушке.Говорить о характере звучания без свяки в акустикой-абсолютно бессмысленно.
Для меня,например, это загадка,когда аппараты имеют с виду достаточно моные трансформаторы питания-так слабы по динамике звучания и не выносят акустики с низкой чуйкой и импедансом!Слушайте и не покупайте без прослушки-уверен,что ждёт серьёзное разочарование этим брендом! cry.gif

А мне больше всего не понятен один момент.
Обращение к ТС.
Зачем вообще спрашивать что лучше, что хуже?
Когда женитесь тоже спрашиваете как она на форумах? Можно спросить мнение о характере звука, но слушать счастливых на 100, 200 и 100500% владельцев, которые якобы переслушали и протестировали сотни изделий в слепом тесте по всем правилам тестирования, да еще с вердиктом "звук на порядок, на голову, на тридцать три попугая, и одно попугайское крылышко" лучше...
Это же полный маразм.
Причем двусторонний.
Один срашивает, если дословно: как думаете, мне понравится?
Другой отвечает: Конечно понравится, мне же понравилось.
Найдите логику. Логика то где? Надоел уже этот аудиофильский маразм.

Alex27,без прослушки брать не собираюсь точно. Иначе уже бы хапнул в процессе поиска и на основе чужих мнений icon_smile.gif Встать на защиту или наоборот соответственно не могу. Послушаю и поделюсь своим мнением.

Re:

iforoff писал(а):
шамМакс писал(а):
аудиолаб по звуку на голову выше перечисленных (все что вы перечислили я слушал). берите , не пожалеете.

"Являюсь обладателем 8000S доволен на 100%" (с)
Вопросы:
Все слушал?
Что конкретно?
Где?
С чем?
Как?
В деталях и цифрах измерение высоты звука "на голову"?
icon_biggrin.gif

ЗЫ: Глупость можно и стоит проверять логикой и здравым смыслом.


слушал Все из выше перечисленного.
где ? - дома !
С Динаудио 42 и Фокал 710
Ушами!

на голову - это значительно лучше - так лучше что потом не хочется ничего включать .

ЗЫ: Глупость можно и стоит проверять логикой и здравым смыслом. !!!

и дабы не вызывать боле гневные глупости аудиофилов - напомню , что я описываю свою точку зрения (на основании собственного опыта), а не обще принятые мнения.

Выводы делались на основании подбора к Динам 42 и ценовой планки до 35000.

послушайте майряд 140 он близок по звуку , но помягче.

Слушал усилители Аудиолабы (интегральные и отдельно мощности)- слабости не почувствовал. По-моему, это распространенный штамп- кто то написал в интеренете и все повторяют.

ifoff Ну не стоит так реагировать. Будьте проще icon_smile.gif Мне интересно мнение форумчан по этому усилителю. Сказал сразу,что без прослушки не возьму и что на данный момент интересует мнение людей имевших дело с этим брендом так,или иначе. Может проблемы с надежностью? А вдруг есть более достойный вариант не в качестве панацеи,а как рекомендованый к прослушке? А вдруг... Да мало ли... Повторюсь. Я живу в маленьком городе и возможности переслушать кучу техники не имею. Информация лишней не бывает. На то он и форум,а не справочное бюро."железки" обсуждаем.

Тоже стоял перед выбором усилителя. Выбирал между НАДом 355 и Аудиолабом 8000S. Выбрал все-таки Аудиолаб 8000S, понравилась середина и высокие, а самое главное детальный и нитрильный звук, динамика у НАДа чуть получше но высокие и середина мне не очень понравились. Сравнивали на Динах 42. но купил себе Епосы 15.2 звуком доволен на все 100.

Re:

Рома 2008 писал(а):
Тоже стоял перед выбором усилителя. Выбирал между НАДом 355 и Аудиолабом 8000S. Выбрал все-таки Аудиолаб 8000S, понравилась середина и высокие, а самое главное детальный и нитрильный звук, динамика у НАДа чуть получше но высокие и середина мне не очень понравились. Сравнивали на Динах 42. но купил себе Епосы 15.2 звуком доволен на все 100.

ну над там сразу проигрывал , а вот майряд - примерно на уровне , только драйва меньше.

Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
В настоящий момент Audiolab наваял аж четыре устройства, которые можно использовать как внешний ЦАП:
- 8200CD (CD-плейер + ЦАП);
- 8200CDQ (CD-плейер + предварительный усилитель);
- 8200DQ (ЦАП + предварительный усилитель);
- M-DAC (ЦАП).
Собственно интересует одинаковые ли в них использованы чипы? Вопрос возник вот из-за этой фразы в описании 8200CDQ с сайта производителя: "32-bit/84.672MHz oversampled/upsampled, 512 element, multibit array DAC (four DACs per channel)". Что действительно по четыре ЦАПа на канал?
http://www.audiolab.co.uk/ProductDetail.aspx?lang=En&Tab2=8200CDQ

Re:

Quest писал(а):
Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
В настоящий момент Audiolab наваял аж четыре устройства, которые можно использовать как внешний ЦАП:
- 8200CD (CD-плейер + ЦАП);
- 8200CDQ (CD-плейер + предварительный усилитель);
- 8200DQ (ЦАП + предварительный усилитель);
- M-DAC (ЦАП).
Собственно интересует одинаковые ли в них использованы чипы? Вопрос возник вот из-за этой фразы в описании 8200CDQ с сайта производителя: "32-bit/84.672MHz oversampled/upsampled, 512 element, multibit array DAC (four DACs per channel)". Что действительно по четыре ЦАПа на канал?
http://www.audiolab.co.uk/ProductDetail.aspx?lang=En&Tab2=8200CDQ

Да, везде одинаковый цап и схема, в каждом канале по два цапа, схема то балансная, а вообще этот сейбр восьмиканальный отсюда и по два на каждый канал плюс столько же при балансной схеме, вот и получается по четыре на канал, в планах очень хитрый продукт типа сетевого плейера, но функций планируют много и какие то необычные будут , тайну не открыли, типа пока думают. Звучат все продукты схоже и очень! Хорошо!

icon_eek.gif Серьёзный подход для данного ценового уровня!
Aleks 555, если я правильно помню, в одном из своих постов Вы, говоря про Audiolab как источник, выделяли именно 8200CDQ. Он действительно предпочтительнее, чем просто 8200CD? Вот в этой статье утверждается, что там многое доработано http://avcomfort.ru/announce41256.html
В данном контексте как оцениваете связку 8200CDQ + 8200P? Годится ли она для напольников или лучше полочники?

Re:

Quest писал(а):
icon_eek.gif Серьёзный подход для данного ценового уровня!
Aleks 555, если я правильно помню, в одном из своих постов Вы, говоря про Audiolab как источник, выделяли именно 8200CDQ. Он действительно предпочтительнее, чем просто 8200CD? Вот в этой статье утверждается, что там многое доработано http://avcomfort.ru/announce41256.html
В данном контексте как оцениваете связку 8200CDQ + 8200P? Годится ли она для напольников или лучше полочники?

Это один унифицированный продукт, просто в CDQ добавляется распайка на кросс плате преда и все. Улучшение звука связано с тем , что IAG сейчас постоянно совершенствует в процессе производства продукцию, особенно Audiolab вот и все.
Если это не большие напольники, то вполне достаточно с хорошим запасом, я нигде не говорил, что CDQ предпочтительней, я говорил, что в свои деньги считаю сочетание моноблоков 8200МВ и CDQ потрясающим

А пульты ДУ у Аудиолаба только светлые?

Re:

Федя Сумкин писал(а):
Аудиолаб это англичане?

Совет директоров:


Сборочные роботы:


Судя по лицам - москвичи. icon_biggrin.gif Выходит отечественный продукт.

Re:

Судя по лицам - москвичи. icon_biggrin.gif Выходит отечественный продукт.[/quote]
Почему только Москвичи?! Это и Ленинградцы тоже!

Это мы уже проходили. Все производства были бы такими.

Re:

Quest писал(а):
Это мы уже проходили. Все производства были бы такими.

Да всё правильно, чистенько, ухожено, оборудование современное и люди видно что подготовленные и вообще, стараются.

Вопрос ко всем имеющим дело с серией 8200 от Аудиолаб.
Я правильно понял из мануалов, что практически все компоненты не имеют кнопки включение\выключение на пульте ДУ?
Конкретно интересуют 8200CD и 82000A.

Спросите у Aleks555, он Аудиолабом плотно занимается. Но, судя по тому что кнопки Power торчат из корпусов, они не сенсорные, а фиксируемые. Значит с пульта не включить/выключить. Насколько я могу разбираться для звука это хорошо, т.к. чем меньше дополнительных цепей, контуров тем меньше помех, наводок и т.п.

8200CD с пульта не отключается.

Re:

mumax2 писал(а):
8200CD с пульта не отключается.

И хорошо что не отключается! Это не Parasound, где столько всего намешано, что на главное места не осталось! Mumax, а я пред свой Р-3 продал! Перехожу на пассивник! Уже в работе. Но активный пред более качественный, тоже буду покупать. Для всякой электронной музыки.

Хороший пред под сотку стоит,лучше АС сменить.

Re:

mumax2 писал(а):
Хороший пред под сотку стоит,лучше АС сменить.

Акустику само собой. А пассивник стоит гораздо дешевле. Еще многие советуют CA 840, буду прослушивать. Ладно ничего не буду более. А Вы сменили акустику, смотрю??? Хороша?

Да, в порядке всё,теперь начал музыку слушать.

Re:

mumax2 писал(а):
Да, в порядке всё,теперь начал музыку слушать.

Только начал? guitar.gif hat.gif think.gif

Можно и так сказать,перестал выслушивать косяки.

Re:

mumax2 писал(а):
Можно и так сказать,перестал выслушивать косяки.

Поздравляю!!!

Re:

Muhtarr писал(а):
Но активный пред более качественный, тоже буду покупать. Для всякой электронной музыки.

а почему Вы считаете что активный пред более качественный? и зачем Вам нужен пред? громкость регулировать и входы переключать?

Я ПОВТОРЯЮ, БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ, ЧЕМ ЭТОТ ПАРАСАУНД Р-3!!! ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО? А пассивник тоже, в любом случае! Только у нас в стране этот девайс вообще не популярен, вот скажите, хоть одну РЕАЛЬНУЮ ссылку можете дать, где продается? Я вот что то никак не найду.

По теме этой ветки, смотрю с некоторых пор, в сторону этих вот моноблоков audiolab, есть в них что то брутальное.
http://www.audiolab-hifi.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=883542&ID=136958

Re:

Muhtarr писал(а):
По теме этой ветки, смотрю с некоторых пор, в сторону этих вот моноблоков audiolab, есть в них что то брутальное.
http://www.audiolab-hifi.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=883542&ID=136958

Я тоже смотрю... Но пока никак...

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
По теме этой ветки, смотрю с некоторых пор, в сторону этих вот моноблоков audiolab, есть в них что то брутальное.
http://www.audiolab-hifi.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=883542&ID=136958

Я тоже смотрю... Но пока никак...

laugh.gif Оооооо! Я так понимаю, парасаунду со всех сторон объявлен тотальный ИГНОР!!! cry.gif Если уж Mumax решил полностью заменить эту линейку... idonno.gif pray.gif

при покупке данного усилка на что обратить внимание? Подделки не встречаются? Планирую с рук брать.

http://www.rgsound.ru/ новый тест Audiolab