Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите на что заменить конденсаторы кмФ4700 в Pioneer109

Подскажите на что заменить конденсаторы кмФ4700 в Pioneer109

Всем доброго здравствия!
Подскажите пожалуйста, купил усилок pioneer-109, колонки у меня jbl е30, звук какой-то мягко говоря не очень, бас гулкий, ВЧ глуховаты, (только при включенном loudness более менее, да и то при низкой громкости). Где то читал что можно заменить КОНДЕНСАТОРЫ, и звук почище будет, только вот не знаю какие именно лучше взять для этого усилка, там вроде кмФ-4700, но точно не знаю, еще не разбирал, усилок практически девственный. И нужно ли еще что нибудь менять кроме конденсаторов?
Еще хотелось бы повысить Воспроизводимый диапазон частот с 5 - 10000 Гц до 5 - 20000 Гц, подскажите что нужно заменить для этого?
Просьба пошагово описать вид работ и характеристики необходимых деталей, т.к. не особо разбыраюсь в радиоэлектронике, паяльник держал пару раз в руках, но желание покапаться в усилке неудержимо, да и музыку люблю чистую-детальную..

Когда то у меня был усилок пионер начального уровня а305. Честно вам скажу, что-либо там улучшать бессмысленно, серьезных результатов ни в детальности ни в разрешении не добьетесь. Пионеры даже более высокого класса старых годов выпуска приличнее звучали в режиме директ.

Re: Подскажите на что заменить конденсаторы кмФ4700 в Pionee

Корнеплод писал(а):
Всем доброго здравствия!
Подскажите пожалуйста, купил усилок pioneer-109, колонки у меня jbl е30, звук какой-то мягко говоря не очень, бас гулкий, ВЧ глуховаты, (только при включенном loudness более менее, да и то при низкой громкости). Где то читал что можно заменить КОНДЕНСАТОРЫ, и звук почище будет, только вот не знаю какие именно лучше взять для этого усилка, там вроде кмФ-4700, но точно не знаю, еще не разбирал, усилок практически девственный. И нужно ли еще что нибудь менять кроме конденсаторов?
Еще хотелось бы повысить Воспроизводимый диапазон частот с 5 - 10000 Гц до 5 - 20000 Гц, подскажите что нужно заменить для этого?
Просьба пошагово описать вид работ и характеристики необходимых деталей, т.к. не особо разбыраюсь в радиоэлектронике, паяльник держал пару раз в руках, но желание покапаться в усилке неудержимо, да и музыку люблю чистую-детальную..


Если есть желание поменять кондёры, то меняйте на Ничикон номиналом не ниже и смотрите чтобы влезли по размерам.
Чтобы повысить диапазон частот нужно поменять усилитель.
Если с паяльником не дружны, то лучше сразу выкиньте усилитель в окошко и не мучайтесь.

Ниче толкового не вижу..
А если какой-нибудь кроссовет подцепить между усилком и АС?
Существуют ли кроссоверы для домашней аккустики или это только для авто?
если да то какие?

Re:

Корнеплод писал(а):
Ниче толкового не вижу..

Мало кто занимается подобными извращениями. Можно сделать хуже.

Re:

Корнеплод писал(а):
Ниче толкового не вижу..
А если какой-нибудь кроссовет подцепить между усилком и АС?
Существуют ли кроссоверы для домашней аккустики или это только для авто?
если да то какие?


Купи эквалайзер.

Что за эквалайзер, с чем его едят?
Это типо кроссовера для домашней аккустики?

Re:

Корнеплод писал(а):
Что за эквалайзер, с чем его едят?
Это типо кроссовера для домашней аккустики?


Тогда еще и мозгов советую докупить - пригодится.

мельком глянул, наверное ЭТА штука и нужна мне "ЭКВАЛАЙЗЕР"!
Подскажите какой лучше приобрести, ну, соответствующий уселку, чтоб ресурсы без дела не залеживались..

Re:

Корнеплод писал(а):
...чтоб ресурсы без дела не залеживались..

Имеет ли смысл менять КОНДЕНСАТОРЫ, если купить ЭКВАЛАЙЗЕР?

Re:

Корнеплод писал(а):
Имеет ли смысл менять КОНДЕНСАТОРЫ, если купить ЭКВАЛАЙЗЕР?

По моему есть смыл прикупить другой усилитель, который будет без эквалайзера воспроизводить хорошо, да и не может он заменить хороший усил, никак, да простит меня Великий Пафнутий(а Он здесь объявится, не иначе для него американская смстема "Эшелон 2" прочёсывает инет на предмет появления новой темы с ЭТИМ словом). Апгрейдом не заморачивайтесь, у местной публики обычно дальше вопросов "что лучше" и "а если я их поставлю, насколько мне будет хорошо" дело не идёт. smoke.gif smoke.gif

Re:

Корнеплод писал(а):
Имеет ли смысл менять КОНДЕНСАТОРЫ, если купить ЭКВАЛАЙЗЕР?


Это зависит только от источника звука, имеет смысл или нет

Купить пару емкостей за 1200 рублей в аудимании это только если потратить больше некуда.

Усилитель с частоткой 5-10000 Гц ??? Или я не понял? Тут эквалайзер,что слону дробина! Замена конденсаторов ничего не даст!

Все там нормально с полосой 20 - 100000 .
В хай енд усилках любят емкости ставить 60 тысяч мкф , а некоторые фирмы хваляться что у них самые маленькие емкости в мире 1000 мкф и тоже хай энд icon_lol.gif . Емкости стоят дорого занимают немалый объем .

Если эти емкости в выпрямителе БП,то можно заменить на бОльшую,но диоды придется тоже менять. Возможен пробой. Вобщем послушайте Ваш усь с другими АС. Проверьте источник,а по хорошему меняйте усилитель.

Почитал про эквалайзеры, лучше параметрические, с постоянным Q-фактором, ит.д...
Но понял что нафиг мне эквалайзер не нужен! (музыку я писать не собираюсь, да и действительно, если аудио файл гумно- то и музыка будет соответствующая).
Думаю надо все-таки КРОССОВЕР, т.к. Колонки у меня 2-х канальные- каждая, итого 4 (замкнуты перемычкой), а на усилке всегог 2 канала!
ВОПРОС: Активный или пассивный нужен, что лучше и чем они отличаются?

данный усь просто крайне слаб. Им кроме мини полочников с хорошей чувствительностью ничего цеплять не стоит.

Re:

Корнеплод писал(а):
мельком глянул, наверное ЭТА штука и нужна мне "ЭКВАЛАЙЗЕР"!
Подскажите какой лучше приобрести, ну, соответствующий уселку, чтоб ресурсы без дела не залеживались..

Эквалайзер Пионер. Но он вам врят ли поможет, как игрушка хорош, но не более. Что бы звук понравился, нужно сменить и акустику, и усилитель, да и источник в придачу.

С компа скорее всего

Топикстартеру - ответьте на простой вопрос: если в грязную лужу налить чистой родниковой воды, можно ли будет с удовольствием оттуда напиться? В случае положительного ответа покупайте эквалайзеры, емкости итд и блаженно ожидайте улучшений звука. Если же ответ будет отрицательным, смело воспользуйтесь советами Moer'a и enderhi72. Тогда успех возможен.

Акустика более менее, слушал ее с Kenwood, модель только не помню, но явно по мощьнее, звук нормальный был, потом был усилок Романтика, модель тоже не помню, но даже с "Романтикой" звучали АС громче и гораздо насыщеннее..
(конечно Pioneer ЭТОТ слабоват, но возможно ли улучшить его работоспособность?)
(В авто тоже ставил музыку, трехполоски и пищалки, с ними были "игрушечные" кроссоверы, звучали атстойно, а поставил ИЖевские кроссоверы - совсем другое дело, бас отчетливый появился, и пищалки хрустальными стали, звук приобрел объем..)
(а может все таки взять кроссовер, может даже автомобильный, на крайняк если не прокатит, то в баркасе уж точно вканает)

Re:

sorogoth писал(а):
Топикстартеру - ответьте на простой вопрос: если в грязную лужу налить чистой родниковой воды, можно ли будет с удовольствием оттуда напиться? В случае положительного ответа покупайте эквалайзеры, емкости итд и блаженно ожидайте улучшений звука. Если же ответ будет отрицательным, смело воспользуйтесь советами Moer'a и enderhi72. Тогда успех возможен.


Если добавить родниковой воды, то вода конечно станет почище, НО, можно же пропустить ЭТУ грязную воду через фильтр, тогда то и попить можно не брезгуя!

Да, слушаю с компа!

Акустику тебе нужно, нармальную мож тогда и прозрачность с детальностью появятся. И бас перестанет гудеть.


Да, слушаю с компа!

Re:

Gofrey писал(а):
Акустику тебе нужно, нармальную мож тогда и прозрачность с детальностью появятся. И бас перестанет гудеть.

Так и усилитель ужасен, ни какой там детальности и прозрачности быть не может. Акустика совместно с комнатой определяют на 80-90% звучания всей системы. Но если человеку понравилась АС в другом комплекте, то надо искать желаемое: комната/расстановка, усилитель + источник. Опять же, по моему мненению, начальные пионеры играют довольно звонко, жестко, отличаются "грязью" на вч и сч. Замена конденсаторов в блоке питания или в сигнальной цепи возможно изменит звук, но изменения будут непредсказуемы, это же схемотехника. Ни каких кроссоверов не существует для улучшения и прибавки в "чистоте" звука. Единственно верный выход это проверить, действительно ли усилитель пагубно влияет на общую картину, т.е. взять другой на прослушку. Если другой устроит больше, то этот продать некопанным, а то после ваших "улучшений" он даром ни кому нужен не будет.

Re:

Ни каких кроссоверов не существует для улучшения и прибавки в "чистоте" звука. Единственно верный выход это проверить, действительно ли усилитель пагубно влияет на общую картину

Коннесно есть смысл в КРОССОВЕРАХ, никакую пробивку он не делает, он разделяет частоты, и нужную частоту направляет на нужный динамик, и посторонние частоты ("шумы") для которых динамик не предназначен- ОТСЕКАЕТ! Отсюда и чистота звучания! (Думаю так).

если динамик плохой он и будет плохо играть.

Re:

Gofrey писал(а):
если динамик плохой он и будет плохо играть.


Да с Динамиками все Чикен! (уверен на 100%)

Определено, НУЖНО брать КРОССОВЕР (ы)!
Если кто знает, подскажите какой лучше?

Re:

Корнеплод писал(а):
Ни каких кроссоверов не существует для улучшения и прибавки в "чистоте" звука. Единственно верный выход это проверить, действительно ли усилитель пагубно влияет на общую картину

Коннесно есть смысл в КРОССОВЕРАХ, никакую пробивку он не делает, он разделяет частоты, и нужную частоту направляет на нужный динамик, и посторонние частоты ("шумы") для которых динамик не предназначен- ОТСЕКАЕТ! Отсюда и чистота звучания! (Думаю так).

Похоже здесь безнадёжный случай. Интересно, а правда что физику в школах до сих пор преподают? Или дети вместо того, чтобы её изучать на форумах троллят?

Re:

Корнеплод писал(а):
http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm

В ваших АС уже стоят специально сконструированные для них фильтры (кроссоверы) и они являются частью этих АС (находятся внутри).

Усилитель:
http://usernotes.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=368
40Вт/8Ом, 80Вт энергопотребление=не более 20Вт на канал выдаёт.
АС:
http://usernotes.ru/profile.php?product_id=16406&tree_id=58
Номинал 70Вт/8Ом.
Класс техники - самое дешёвое стерео.
Сочетаемость=0%
Эквалайзер - встроен в проигрыватель windows.
Варианты:
1 - слушать и терпеть как есть;
2 - заменить технику.

Re:

Корнеплод писал(а):
Gofrey писал(а):
если динамик плохой он и будет плохо играть.


Да с Динамиками все Чикен! (уверен на 100%)


Я почемута сомневаюсь.

Re:

Корнеплод писал(а):
Определено, НУЖНО брать КРОССОВЕР (ы)!
Если кто знает, подскажите какой лучше?


Да что же Вы такой настырный? Вам же сказали, что сменой кроссоверов ничего не добьётесь. Нет, Вы всё стоите на своём. Зачем тогда ветку мостили? Не хотите никого слушать - делайте по-своему. То, что Вы слушали с помощью других кроссоверов говорит лишь о том, что некоторые частоты, которые плохо воспроизводятся аппаратурой, просто отсекались и отсутствовали в общей каше звуков. Поэтому и казалось субъективное улучшение звучания. Но половину музыки Вы ведь не слышали. Она выбыла из общего тракта. Зачем же обкрадывать себя?

Re:

Vlad555 писал(а):
Корнеплод писал(а):
http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm

В ваших АС уже стоят специально сконструированные для них фильтры (кроссоверы) и они являются частью этих АС (находятся внутри).


А их уже можно выкинуть! или они вообще не помешают, будет двойная цепь фильтров!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Усилитель:
http://usernotes.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=368
40Вт/8Ом, 80Вт энергопотребление=не более 20Вт на канал выдаёт.
АС:
http://usernotes.ru/profile.php?product_id=16406&tree_id=58
Номинал 70Вт/8Ом.
Класс техники - самое дешёвое стерео.
Сочетаемость=0%
Эквалайзер - встроен в проигрыватель windows.
Варианты:
1 - слушать и терпеть как есть;
2 - заменить технику.


В чем отсутствие сочетаемости? Мощность конечно слабовата у усилка, но качество то должно присутствовать!

А к какому входу лучше подцеплять?
CD, Tuner, AUX, Tape или line?

icon_smile.gif а какая разница? главно в фонокорректор не пихай.

Корнеплод слыхал такую всчь как уровень определяется по самому слабому звену, теперь попробуй вычислить кто. Моё ИМХО акустика.

Re:

Корнеплод писал(а):
Vlad555 писал(а):
Корнеплод писал(а):
http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm

В ваших АС уже стоят специально сконструированные для них фильтры (кроссоверы) и они являются частью этих АС (находятся внутри).


А их уже можно выкинуть! или они вообще не помешают, будет двойная цепь фильтров!


Ни в коем случае не выкидывайте! Поставьте к ним два внешних активных фильтра. Будет тройная цепь фильтров.

даёшь многокаскадное фильтрование одного и тогоже по нескольку раз.

в фубаре есть кросовер фазолинейный только нужно 2 стерео усилка тогда.

Re:

Корнеплод писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Усилитель:
http://usernotes.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=368
40Вт/8Ом, 80Вт энергопотребление=не более 20Вт на канал выдаёт.
АС:
http://usernotes.ru/profile.php?product_id=16406&tree_id=58
Номинал 70Вт/8Ом.
Класс техники - самое дешёвое стерео.
Сочетаемость=0%
Эквалайзер - встроен в проигрыватель windows.
Варианты:
1 - слушать и терпеть как есть;
2 - заменить технику.


В чем отсутствие сочетаемости? Мощность конечно слабовата у усилка, но качество то должно присутствовать!


Конечно! У Корнеплода аппаратура за 400 $ - качество должно присутствовать, ну просто обязано, и ведь присутствует. А у Верхоплода аппаратура за 8 000 $ - качества никакого. Так зачем платить лишнее?

Re:

Евжека писал(а):
Корнеплод писал(а):
Определено, НУЖНО брать КРОССОВЕР (ы)!
Если кто знает, подскажите какой лучше?


Да что же Вы такой настырный? Вам же сказали, что сменой кроссоверов ничего не добьётесь. Нет, Вы всё стоите на своём. Зачем тогда ветку мостили? Не хотите никого слушать - делайте по-своему. То, что Вы слушали с помощью других кроссоверов говорит лишь о том, что некоторые частоты, которые плохо воспроизводятся аппаратурой, просто отсекались и отсутствовали в общей каше звуков. Поэтому и казалось субъективное улучшение звучания. Но половину музыки Вы ведь не слышали. Она выбыла из общего тракта. Зачем же обкрадывать себя?


Не думаю что обкрадывал, зачем тогда они Нужны ЭТИ Кроссоверы, а если они ("шумы") и отсекались, так лучше без них слушать, только читые звуки, а не кашу с полной политрой неразбирихи!

Re:

Gofrey писал(а):
icon_smile.gif а какая разница? главно в фонокорректор не пихай.

Корнеплод слыхал такую всчь как уровень определяется по самому слабому звену, теперь попробуй вычислить кто. Моё ИМХО акустика.


Кстати-кстати, в магазе перед приобретением слушал усилок, качество было помоему лучше, но там то колонки премиум класса, да и наверное у них штатные встроенные кроссоверы хорошие, т.ч. думаю нужно брать КРОССОВЕР!

Re:

Евжека писал(а):
Корнеплод писал(а):
Vlad555 писал(а):
Корнеплод писал(а):
http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm

В ваших АС уже стоят специально сконструированные для них фильтры (кроссоверы) и они являются частью этих АС (находятся внутри).


А их уже можно выкинуть! или они вообще не помешают, будет двойная цепь фильтров!


Ни в коем случае не выкидывайте! Поставьте к ним два внешних активных фильтра. Будет тройная цепь фильтров.


Активных не получится, они же предусилковые, а значит нужен 1усилок-1канал, с учетом 2 каналов необходимо 2 усилка, да еще и активный кроссовер, которых хрен знает сколько стоит, а это в планы не входит! Лучше два пассивных кроссовера 2го порядка последовательно подключонных, чувствительностью 18дБ на октаву, со способностью как можно больше выдерживать пиковые нагрузки..

Не заморачивайте голову КРОССОВЕРОМ! Все мытарства приведут к бездумной трате денег и засиранию мозга ненужной головоломкой. АС хоть и не дорогие,но не кретины конструировали. Послушайте свою акустику с другим усилком,а там уже и виднее будет. У друзей есть другие АС ? Возмите послушайте! На разделительном фильтре свет клином не сошелся.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Не заморачивайте голову КРОССОВЕРОМ! Все мытарства приведут к бездумной трате денег и засиранию мозга ненужной головоломкой. АС хоть и не дорогие,но не кретины конструировали. Послушайте свою акустику с другим усилком,а там уже и виднее будет. У друзей есть другие АС ? Возмите послушайте! На разделительном фильтре свет клином не сошелся.


Фильтры то в АС может и есть (хоть какие-то), но на одной колонке, 2 полосы, которые перемычкой замкнуты, ну, чтоб можно было одной полосой воспроизводить оба динамика! Но не зря же там их (полос) две, чтоб каждую по отдельности, подключать.. Брать другой усилок с 4мя полосами?!- да в мощности я особо не нуждаюсь (на крыше "господин живет)"), но даст ли он нужную частоту каждому динамику по отдельности?!- Не думаю, ведь каждая полоса воспроизводит диапазон частот для всех трех динамиков, и им. 20Гц-20кГц, а если и встроены кросы в АС, то они не справляются! отсюда вывод нужен к-р!..

Re:

Корнеплод писал(а):


Активных не получится, они же предусилковые, а значит нужен 1усилок-1канал, с учетом 2 каналов необходимо 2 усилка, да еще и активный кроссовер, которых хрен знает сколько стоит, а это в планы не входит! Лучше два пассивных кроссовера 2го порядка последовательно подключонных, чувствительностью 18дБ на октаву, со способностью как можно больше выдерживать пиковые нагрузки..

Фигасе, какие термины сыпятся, а вчера ещё ... Штатные кроссоверы ваших АС конечно желательно хотя бы перевести на лучшую эл. базу, но то что вы собираетесь замутить, ну просто пурга.Усилителю скорее всего несколько получшает если заменить на более мощный трансформатор, конденсаторы тыщ по 15-22 в плечо, немного подняв напряжение питания, ну и кто это будет делать, и на какие деньги?С учётом статистики подозреваю, пар желания чего-нибудь поулучшать осядет инием на клавиатуре.А вообще удачи!

Re:

Globetrotter писал(а):
Корнеплод писал(а):


Активных не получится, они же предусилковые, а значит нужен 1усилок-1канал, с учетом 2 каналов необходимо 2 усилка, да еще и активный кроссовер, которых хрен знает сколько стоит, а это в планы не входит! Лучше два пассивных кроссовера 2го порядка последовательно подключонных, чувствительностью 18дБ на октаву, со способностью как можно больше выдерживать пиковые нагрузки..

Фигасе, какие термины сыпятся, а вчера ещё ... Штатные кроссоверы ваших АС конечно желательно хотя бы перевести на лучшую эл. базу, но то что вы собираетесь замутить, ну просто пурга.Усилителю скорее всего несколько получшает если заменить на более мощный трансформатор, конденсаторы тыщ по 15-22 в плечо, немного подняв напряжение питания, ну и кто это будет делать, и на какие деньги?С учётом статистики подозреваю, пар желания чего-нибудь поулучшать осядет инием на клавиатуре.А вообще удачи!


Первые умные мысли слышу! Я бы сам все поменял, паяльник олово и канифоь вроде освоен немного, вот только чего я хотел получить в этой теме, -Чтоб подсказали что ставить и главное как и куда, с кондерами вроде разобрался (там ссылку скинули, думаю нормальные), вот С ТРАНСФОРМАТОРОМ просьба (если не сложно) по подробнее можно? какой нужен и как выглядит? И как поднять его-это "напряжение питания"?

Друзья, а вам не кажется, что вся тема задумывалась хозяином, чтобы пофлудить? Мы тут разрываемся, а он всё об одном и том же. Как об стенку горох. Пусть поступает как хочет, раз никого не слушает. Он и так всего набрался. Вон нас сколько здесь.

Евжека,такие мысли тоже посетили... Этим колдовством из каки конфетку не слепить. Да и не совсем понятно,что хочет услышать автор,от дешевого усилка и АС. Вобщем КРОСС рулит.

Не знаю что такое флуидить и тому подобное, на форуме в первые вообще!
Дельного, только пара - тройка человек сказали, остальные не понять что, если никто не имел дела с кроссоверами, да и кондеры не паял, не пишите, не тратьте свое время, да и мое тем более, теория - это хорошо только в теории, сколько личностей - столько и мнений! Да только мне хотелось бы услышать "БЫВАЛОГО", того кто реально имел дело с этими кроссоверами, да и кондеры в руках держал!..
А купить дорогущий усилок - большого ума не надо!
А усилок этот (pioneer) с этими АС обязаны заиграть, только нужно грамотно подшаманить, это же аудио центр домохозяек!..

Подскажите на что заменить конденсаторы кмФ4700 в Pioneer109
Что Заменить...?
Вспоминается анекдот...
"Попали в яму Лось, Медведь, и Волк!!!"
"Просидели в ней так что ПРОГОЛОДАЛИСЬ)))"
"Решили что Лось слабее Всех его и съедят"
"Лось говорит...: "Хорошо..., Только есть одна просьба..."
"У меня на заднице татуировкпа с детства, а я не знаю что там написано...!"
"Прочитайте пожалуйста, перед смертью..."
"Медведь и Волк, уставились в задницу..."
"Лось капытами как ЕБА....ЁТ..."
"Медведя сразу зашиб..., а Волк чуть дыша..."
"Ну ладно Медведь читать умеет, а чего я туда полез..."
p.s
здесь Вам. уже писали что усь "пионер" играет хорошо в режиме "direct"..., прислушайтесь и сделайте выводы...!!!

Ну если так охото в кишкак пионера поковырятся,то грейте паяльник и вперед! Емкость конденсаторов увеличте вдвое. Берите с низким ESR. Шунтируйте пленочным ну скажем 1-5 мкф. Меняйте диоды в выпрямителе на фасты/ультрафасты,шоттки тоже подойдут. Выбирайте с большим импульсным током(шоб не пробило) Даташиты на все р.д. Найдете в интернете. Для начала сделайте это.

Re:

Корнеплод писал(а):
вот С ТРАНСФОРМАТОРОМ просьба (если не сложно) по подробнее можно? какой нужен и как выглядит[/size]? И как поднять его-это "напряжение питания"?

Ну чтож, пофлудим. ТРАНСФОРМАТОР это самая тяжёлая хрень во всём вашем усилителе, но недостаточно тяжела и дорога, как нужно бы. Схему совсем неохота гуглить, поэтому замерить напряжения на вторичных обмотках, новый заказать с увеличенным процентов на 10 ... Оспади, о чём это я, а кто будет замерять на холостом ходу и просадку под нагрузкой и много ещё , и ради чего? Короче, забудьте всё, что я писал до сих пор.Чтоб утолить жажду творчества соберите кит какого-либо усилителя, есть несложные на рассыпухе. При правильном монтаже в результате только улыбнётесь вспоминая этот Пионер, и не его одного icon_biggrin.gif Но знаний придётся поднабраться, в нежном возрасте это легко даётся.

Re:

Корнеплод писал(а):
sorogoth писал(а):
Топикстартеру - ответьте на простой вопрос: если в грязную лужу налить чистой родниковой воды, можно ли будет с удовольствием оттуда напиться? В случае положительного ответа покупайте эквалайзеры, емкости итд и блаженно ожидайте улучшений звука. Если же ответ будет отрицательным, смело воспользуйтесь советами Moer'a и enderhi72. Тогда успех возможен.


Если добавить родниковой воды, то вода конечно станет почище, НО, можно же пропустить ЭТУ грязную воду через фильтр, тогда то и попить можно не брезгуя!

Да, слушаю с компа!


Ключевое слово было "с удовольствием"! А "брезгуя-не брезгуя" - это вопрос цены фильтра, т.е. по сути философский, каждый для себя решает сам.

PS: за идею встряхнуть форум подобными провокациями пять балофф. А то столько "профессиональных" советчиков расплодилось, караул! А ведь лет пять назад действительно грамотных практиков было значительно больше...

Sorogoth, как Вы ушли с форума 5,5 лет назад после 10 профессиональных сообщений, приходиться оттуваться нам, любителям.

Усилитель весом 4 кило... Да уж - новый рекордсмен после найта icon_lol.gif

Отстаньте от человека! Есть панацея в образе кросса (и почему об этом раньше не думали ? ). Все остальное не важно. Эти АС единственные достойные внимания,да вот чето к великолепным динамикам прикрутили отвратительный фильтр. Недоумки. Чего ждет автор от этого набора? Зачем ЭТО покупалось,если звук кака?

КРОССЫ -СИЛА!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Все понятно вобщем, копаться в этом усилке лучше не стоит, спросил у отца, он в свое время занимался радиотехникой, был так сказать радио "пиратом" в советское время, говорит фуфло щас все штампованное делают, микрасхемное.
Транзисторные отечественные усилки гораздо лучше, тот же усилок романтика, Hi-Fi Radiotehnika У-101-стерео и т.д., или ламповые, но эти доталого стоят..
Вот КРОССОВЕРЫ, единственные кто может поправить ситуацию!
Кто подскажет какие или какой кроссовер взять??, нужен либобо один 2х полосный 12ти канальный, либо Два шести канальных 2х полосных!

Re:

Корнеплод писал(а):
Все понятно вобщем, копаться в этом усилке лучше не стоит, спросил у отца, он в свое время занимался радиотехникой, говорит фуфло все штампованное

А что отец сказал о кроссоверах? icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Корнеплод писал(а):
Все понятно вобщем, копаться в этом усилке лучше не стоит, спросил у отца, он в свое время занимался радиотехникой, говорит фуфло все штампованное

А что отец сказал о кроссоверах? icon_biggrin.gif


в кросак не шарит!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А если серьёзно вот темы по доработке JBL E30:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49136

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/26630-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-JBL-E30


Спасибо за ссылки!
Колонки обязательно доработаю, а усилок менять буду..

Почитал статьи про эти жбл, и решил, трогать их не буду, максимум кросы внешние, пассивные, но скорее всего и их (АС) менять буду..