Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель OnkyoA-5VL

усилитель OnkyoA-5VL

отзывы об усилителе OnkyoF-5VL и АС Castle Richmond 3i

Re: усилитель OnkyoA-5VL

slavakost писал(а):
отзывы об усилителе OnkyoF-5VL и АС Castle Richmond 3i
Недавно про этот усилок ветка была http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58366

Аккустика нормальная, но лучше добавить немного и взять Castle Warwick3
звучит намного приятней. Усилок лучше подбирать из маранцев или кембриджей,связки неплохие получаются за свои деньги icon_biggrin.gif

Цифровые входы это плюс, но минусов больше. Лучше другие фирмы.

Re:

enderhi72 писал(а):
Лучше другие фирмы.


Неа.

Почему?

потому что "Лучше другие фирмы." Вот это почему

Похожа ли манера подачи звука у всех усилителей Онкио, или есть отличия в характере между моделями?

У них есть усили и с шимом и "обычные". Логично предположить, что подача звука у них будет отличаться. Кроме того, обычные - это донельзя бюджетные модели со слабенькими трансами, от которых хорошей раскачки ас ждать не приходится.
Говорено уже сто раз плюс несколько, что старший из бюджетных 9755 подает звук без какой-либо т.н. "цифры".

У меня самого сейчас одна из систем состоит из компонентов Onkyo: стереоресивера ТХ-9011, сидишников DX-6930, 6920 и АС D-N9BX, у знакомого имеется сидишник C-S5VL, и я заметил некоторую схожесть звука у всей аппаратуры Онкио включая ресы и акустику, она приятная, спокойная, детальная в меру, но способность усей онкио контролировать нагрузку, меня почему то не радует особо, в этом плане моя 470-я Ямаха куда как лучше, хотя порой все же раздражает своими особенностями. Может быть мое мнение поменяется когда возьму что-нить из начала 90-х, серии Интегра, но пока так и
вот почему я говорю, что стоит присмотреться к другим фирмам в поисках наилучшего варианта на роль усилителя. А 5VL довольно посредственный усилитель, который если брать, то на вторичке, он обойдется дешевле и будет не так обидно в конце концов.

Re:

JD писал(а):
Говорено уже сто раз плюс несколько, что старший из бюджетных 9755 подает звук без какой-либо т.н. "цифры".


Ну а местные слухачи, тем не менее, слышат эту цифру, глядя на картинки и зная, что он цифровой. icon_biggrin.gif
Они же не могут ошибаться. icon_wink.gif


enderhi72 писал(а):
способность усей онкио контролировать нагрузку, меня почему то не радует особо

icon_biggrin.gif
Да ладна, это ж маркетинг. Сравнивал на этот предмет Онкио и Ямаху с отличающимся коэффициентом демпфирования более чем в 10 раз. И хрен бы там. icon_wink.gif

Цитата:
Да ладна, это ж маркетинг. Сравнивал на этот предмет Онкио и Ямаху с отличающимся коэффициентом демпфирования более чем в 10 раз. И хрен бы там.
_________________

достаточно 20 ед , правда контролю акустики ДФ имеет смутное отношение . Если ДФ мал будет немного больше отдача на резонансе , на разделе полос . У каждого динамика есть свой резонанс. Немного больше значит действительно немного.

Наверное каждый вкладывает свой смысл в слово "контролировать" . Огромный ДФ ничего не контролирует , а только сглаживает резонанс, немного убавляет громкость в области среднего баса . Немного меньше значит действительно немного.

Re: усилитель OnkyoA-5VL

slavakost писал(а):
отзывы об усилителе OnkyoF-5VL и АС Castle Richmond 3i


На мой взгляд,самый неудачный интегральный цифровой усилитель от Онкио.
Хотя, задумка при разработке была интересной,но видимо ограничения невысокой (выходной) цены аппарата не позволило фирме получить выдающихся звуковых хар-к от дпнной модели.
Для системы начального уровня он вполне сойдёт,но для более качественных АС имеет слишком много характерных недостатков для своего класса усилителей.
Главная беда-вялое звучание и грязным, синтетическим привкусом на верхах,выпуклая середина и раздутый бас. Этакий попсово-дискотечный звучок хотя,но некоторые от такого звука просто тащутся! icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
способность усей онкио контролировать нагрузку, меня почему то не радует особо

icon_biggrin.gif
Сравнивал на этот предмет Онкио и Ямаху с отличающимся коэффициентом демпфирования более чем в 10 раз. И хрен бы там. icon_wink.gif

Но и не только демпинг-фактор сказывается. По сравнению даже с той же Ямаха, басы Онкио подает несколько неинтересно, они присутствуют, неплохо структурированны, тонально достаточно правильны, но нижний и средний бас как то ослаблен что ли, его меньше чем хотелось бы, по колличеству, да и бас склонен к подгуживанию, на Ямаха вообще и намека на подгуживание нету. Второй пример, менее мощный усилитель Sony TA-AX 2020, у которого 30 ватт на канал против 70-ти у Онкио, имеет больше баса, он лучше прослушивается, его больше по колличеству и он КАЧЕСТВЕННЕЕ, это заметно когда слушаешь к примеру альбом группы AIR "10000Hz", поочередно, то через Онкио, то через Сони.

Re: усилитель OnkyoA-5VL

Alex27. писал(а):

Для системы начального уровня он вполне сойдёт,но для более качественных АС имеет слишком много характерных недостатков для своего класса усилителей.
Главная беда-вялое звучание с грязным, синтетическим привкусом на верхах,выпуклая середина и раздутый бас. Этакий попсово-дискотечный звучок хотя,но некоторые от такого звука просто тащутся! icon_lol.gif

Да, верхний диапазон у Онкио проблемный, он приукрашен в угоду пущей эффектности. Грязным звучание я бы не назвал, но синтетика присутствует и это заметно. Подраздут верхний бас, а середина преподносится слишком рьяно. Линейности усилителю нехватает.

Re: усилитель OnkyoA-5VL

enderhi72 писал(а):
Да, верхний диапазон у Онкио проблемный, он приукрашен в угоду пущей эффектности.


Это не так, ты ошибаешься.
Никаких проблем нет. Соглашусь, пожалуй лишь с тем, что ВЧ действительно чутка приукрашены. Но они только чутка ярковаты, не как Ротель.


enderhi72 писал(а):
басы Онкио подает несколько неинтересно, они присутствуют, неплохо структурированны, тонально достаточно правильны, но нижний и средний бас как то ослаблен что ли, его меньше чем хотелось бы, по колличеству, да и бас склонен к подгуживанию


Не.
Всё оч даже интересно. А про "подгуживание вообще удивил.
Совет: слышишь подгуживание - разберись сперва с помещением и АС.

Что за Онкио-то слушал, с какими АС, какие остальные составляющие? Комната? А может, ты слышал его мимолетом в магАзине? И с ХЗ какой фонограммой?
Вобщем, богатый ли опыт по Онкио, чтобы делать столь категорические выводы?
Вот у меня богатый, и, скажу я тебе, ты рубишь с плеча, прямо як Питтерсон, а неправ...
icon_exclaim.gif

Re: усилитель OnkyoA-5VL

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
Да, верхний диапазон у Онкио проблемный, он приукрашен в угоду пущей эффектности.


Это не так, ты ошибаешься.
Никаких проблем нет. Соглашусь, пожалуй лишь с тем, что ВЧ действительно чутка приукрашены. Но они только чутка ярковаты, не как Ротель.

Вот это я и называю проблемным. Ротел пожалуй более ярковат все же, если сравнить Ротел 1062 и Онкио 9011, но 5VL ярче Ротела 1062.


enderhi72 писал(а):
басы Онкио подает несколько неинтересно, они присутствуют, неплохо структурированны, тонально достаточно правильны, но нижний и средний бас как то ослаблен что ли, его меньше чем хотелось бы, по колличеству, да и бас склонен к подгуживанию


Цитата:
Не.
Всё оч даже интересно. А про "подгуживание вообще удивил.
Совет: слышишь подгуживание - разберись сперва с помещением и АС.
Да все стоит как и стояло, менялся лишь усилитель, в случае с Онкио подгуживание и распущенность басового регистра было заметно, в случае с Ямаха и Сони ничего замеченно не было.

Цитата:
Что за Онкио-то слушал, с какими АС, какие остальные составляющие? Комната? А может, ты слышал его мимолетом в магАзине? И с ХЗ какой фонограммой?
Вобщем, богатый ли опыт по Онкио, чтобы делать столь категорические выводы?
Вот у меня богатый, и, скажу я тебе, ты рубишь с плеча, прямо як Питтерсон, а неправ...
icon_exclaim.gif
Слушал у себя дома: стереоресивер ТХ-9011, сидишник 6930, АС были такие: Онкио D-N9BX, Адвент Легасси 3 и авторская акустика от одного Мастера. Так же в тесте участвовал усилитель Сони 2020, без пультовый, ну и мною любимая Ямаха.
За сидишник 5vl: у товарища сравнивали его Онкио и Кэмбридж 740, Онкио слил Кэмбриджу, усилитель у него Ротел 1062 (хотели попробовать Экспожур 3010, но не получилось привезти), акустика Танной 638 и финские полочники Хорус М-1 ( 3 100 евро ритейл в 2001 году)
Кабели были: у меня: Аудиотехник Дитц - межблок, Феникс Голд Референс 2 зеро пойнт - межблок, Ван дэн Хулл: зэ Нэйм и М.С. D-102 Мк III гибрид l- межблок, зэ Бридж - акустический, Дакс S-94 аудиофил эдишн - акустический, Хорд Карнивал и Кэд Аниверсари ХТ - акустические,
у Егора: Ван дэн Хулл CS 122 акустический и какой то межблочник (незапомнил маркировку)
Ну а в магазинах, бегло и ф.з. на какой фонограмме всяческие ресы Онкио с акустикой БиВ и уже не припомню с какой то еще.

Ясно.
Но ты напрасно делаешь выводы обо всех усилках Онкио по двум моделям - стереоресу ТХ-9011 и усю A5VL. К слову, я лично этот усь не слышал, может, как ты и Алекс 27 утверждаете, это не очень удачный усилитель.

В 9355, 9555, 9755 описанных траблов не наблюдал.

Re: усилитель OnkyoA-5VL

Пан-М1 писал(а):
slavakost писал(а):
усилитель Onkyo A-5VL...

отзывы об усилителе Onkyo F-5VL...
Недавно про этот усилок ветка была http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58366

Про какой "этот"? В заголовке - одна модель, в тексте - другая...

Re: усилитель OnkyoA-5VL

Пафнутий Онучин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
slavakost писал(а):
усилитель Onkyo A-5VL...

отзывы об усилителе Onkyo F-5VL...
Недавно про этот усилок ветка была http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58366

Про какой "этот"? В заголовке - одна модель, в тексте - другая...
Нет усилителя Onkyo F-5VL есть Onkyo A-5VL вот про него и две ветки

Да просто всё.
Латинская "F" и кириллическая "А" располагаются на одной кнопке клавиатуры.
icon_wink.gif

Уж понятно, надеюсь, всем, что "А" stands for an Amplifier.
As simply as...
icon_exclaim.gif

Я тоже думал, не взять ли его...хорошо, что люд форумный отговорил. И то верно, коли денег, предположим, нет, однако, если уж нашел 18тр на а5, то найдешь и 30~35 на 9755, а равно и 40 на денон 1510, к примеру. Суть в том, что нет смысла откровенно дешевые модели покупать.
Следующей покупкой пред от онкия будет с цапами пиздатыми.

Re: усилитель OnkyoA-5VL

Пан-М1 писал(а):
Нет усилителя Onkyo F-5VL есть Onkyo A-5VL вот про него и две ветки

Ну тогда другое дело.

«40 watts minimum continuous power per channel, 8 ohm loads, 2
channels driven at 1 kHz, with a maximum total harmonic
distortion of 0.8 % (FTC)
100 watts minimum continuous power per channel, 2 ohm loads, 2
channels driven at 1 kHz, with a maximum total harmonic
distortion of 0.8 % (FTC)
Europe and Taiwan
40 W at 8 ohms, 2 ch driven, 1 kHz, 0.8 % THD (IEC)
80 W at 4 ohms, 2 ch driven, 1 kHz, 0.8 % THD (IEC)
China
35 W at 8 ohms, 2 ch driven, 1 kHz, 0.7 % THD (IEC)
60 W at 4 ohms, 2 ch driven, 1 kHz, 0.7 % THD (IEC)»

(A-5VL INSTRUCTION MANUAL),


0.8 % THD на 1 кГц, одной из самых «выгодных» частот тестового сигнала для замера КНИ для производителей для рекламы их усилов (на 40 Гц, например, или 5 кГц это обычно ещё существенно выше (хуже) – для номинальной мощности для транзисторного усила – это поискать надо! Среди нижних в линейках попсовых ресов только встречал…

Даже Кг 0,08 % (в 10 раз лучше), заявленный намеренно на 1 кГц, без всех остальных рубрик частот и мощностей, уже заставляет задуматься, а тут…
При том, что и 0,08% на 8 Ω на номинальной мощности во всей полосе 20…20000 Гц – не ахти как классно, но терпимо.

Предвижу гору гнелых помидоров . но скажу следущее .
Onkyo как и Пайонер и Денон с Ямахой усилков делать СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ.
Тут правильно написали попсово дискотечный звук для неискушённых и так сказать не избалованных меломанов.
К вопросу слушал ли я его , или лечу по картинке icon_lol.gif
Слышал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Продаю Онкио уже лет 10. Интегральники держу чисто для ассортимента.
Была смутная надежда на
вот этот комплект http://www.eu.onkyo.com/en/hifi-components-330.html
но она развеялась как мираж после прослушивания
та же дискотека cry.gif

Re:

leonj писал(а):

Была смутная надежда на
вот этот комплект http://www.eu.onkyo.com/en/hifi-components-330.html
но она развеялась как мираж после прослушивания
та же дискотека cry.gif


+100.
Тоже думал,что Онкио вернётся из ранга специализации по выпуску систем ДК и с выпуском этого стерео комплекта опять попадёт в Мир Хай-Фай аппаратуры,но услышав на дннях звучание нового стеро комплекта от Окио-понял,что наверное,этого уже никогда не будет и Онкио уже навсегда "позабыла", как умела делать стерео аппартуру в золлотой век аудио... cry.gif

У меня проблема была другая с Онкио 9755. Было слишком мягко, не хватало ясности в ВЧ. Поэтому подбирал DAC максимально детальный.
Так что чаще проблема в том что в пару покупается современная дешевая акустика с задранными верхами. Причем такой акустики - большинство в пределах $2000.
Пераметр ДФ Онкио дает на частоте 20гц, на частоте 1000гц (как многие) этот параметр будет совершенно другой и на много больше. Почему они это делают, как и указывают средний КНИ (который будет тоже хуже), не знаю.
Надо брать только мощные модели этой фирмы. И не надо говорить о "цифре" в усилителях, её там нет. Это маркетологи-идиоты прдумали эту надпись, оконечник там работает по принципу ШИМ. На нем же работают все импульсные блоки питания последние 30 лет.

Aleх, вы о чем? Решили помидорами гнЕлыми (от слова "гнель", очевидно, побрасаться)? Ведь разъяснили уже ниггеры угандийские ( а кто ж там еще живет?), да массой плюсоФ подтвердили, что весь японский хай~фай ~дрянь, а онкий так вообще венец этой кучи кала с дискотечным звуком.
Соответственно, владельцы оных~ либо глухие напрочь, либо со своеобразным слуховым восприятием и таких не берут в космонавты.
А дискотечный звук онкий еще как может дать! Вкл лоуднес, опосля нч и вч на макс и на 12 ч. Диффузоры прыгають, стекла трясуЦцо, соседи охуевают. Вот
только при чем здесь онкио?

Re:

leonj писал(а):
Предвижу гору гнелых помидоров


Да Вы, Африканец, прям провидец!

new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif
new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif
new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif

*эт не я, эт очевидцы с улицы. я скромный, тихий, да и помидоров не выращиваю... так, проходил мимо... icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
Предвижу гору гнелых помидоров . но скажу следущее .
Onkyo как и Пайонер и Денон с Ямахой усилков делать СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ.



leonj, а кто СЕЙЧАС УМЕЮТ усилки делать?

Re:

егорий писал(а):
leonj писал(а):
Предвижу гору гнелых помидоров . но скажу следущее .
Onkyo как и Пайонер и Денон с Ямахой усилков делать СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ.



leonj, а кто СЕЙЧАС УМЕЮТ усилки делать?

Датчане,Норвежцы,итальянцы, канадцы, кое что в америке, немного китаёзы, в новой зеландии есть знающие люди,иногда встречаются некоторые образцы в туманноом альбионе, в японии пара тройка фирм. во франции как минимум есть одна контора . Достаточно ?
А вот Пионер,яма , дено,марантц,кембредж,харман,онкио - БАРАХЛО.
Для Российской пупырловке где продовцам или лень привезти или просто бабок нет на нормальный закуп и соответственно и спроса нет на нормальные вещи.
Вобщем партия сказала надо ездить на ладах-тагаз-кия , смотреть замзунг с lg одеватся на барахолке или в бутиках "французких контор" придуманых москвичами и пошитыми в таиланде, и слушать hi-fi ширпотреб !
Комсомол ответил "ЕСТЬ!" icon_lol.gif

Прямо заговор какой то получается! До чего все дошло.... Хорошее сюда не завозят, специально травят аудиофилов некачественными электроприборами и кинотеатральными пукалками. ! icon_exclaim.gif Что делать? icon_question.gif

Куда катится мир?
В американской пупырловке Самсунг стал лидером продаж ЛСД ТВ и Смартфонов icon_rolleyes.gif
http://gizmofusion.com/2011/07/samsung-becomes-the-leader-in-the-3d-tv-market-in-the-us/
http://www.3dnews.ru/news/samsung--lider-po-prodazham-android-smartfonov-v-ssha

leonj писал(а):
Onkyo как и Пайонер и Денон с Ямахой усилков делать СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ.
А вот Пионер,яма , дено,марантц,кембредж,харман,онкио - БАРАХЛО.

Над вами вот так прикалываются, как цитировано, и вы правильно смеётесь над этим:
егорий писал(а):
Прямо заговор какой то получается! До чего все дошло.... Хорошее сюда не завозят, специально травят аудиофилов некачественными электроприборами и кинотеатральными пукалками.

егорий писал(а):
Куда катится мир?

Re:

егорий писал(а):
Куда катится мир?
В американской пупырловке Самсунг стал лидером продаж ЛСД ТВ и Смартфонов icon_rolleyes.gif
http://gizmofusion.com/2011/07/samsung-becomes-the-leader-in-the-3d-tv-market-in-the-us/
http://www.3dnews.ru/news/samsung--lider-po-prodazham-android-smartfonov-v-ssha

а америкосы вообще охочи до всякого барахла. от еды до техники.

Похоже весь мир сошел с ума icon_rolleyes.gif
Компания LG Electronics является мировым лидером по объему продаж кондиционеров 5 лет подряд и три года LG лидер продаж по стиральным машинам среди мировых производителей.

А чего удивляетесь?
Корейцы очень добросовестно все делают..в отличии от "мировых брендов" руками шаолиньских мастеров.

Товарищ мой меня на смех поднял, когда я телик лджи купил. Себе он взял филипс. И что вы думаете, наебнулсо через месяц. При этом, встроенным медиа-плеером не воспроизводя ничего, кроме маленьких, до 2 гигов авишек.

Товарищ мой меня на смех поднял, когда я телик лджи купил. Себе он взял филипс. И что вы думаете, наебнулсо через месяц. При этом, встроенным медиа-плеером не воспроизводя ничего, кроме маленьких, до 2 гигов авишек.
А в отличие от "делается в кЕтае, а потом вручную настраивается в дании" или еще где, онкий - чистая проверенная Малайзия.

Re:

JD писал(а):
Тонкий - чистая проверенная Малайзия.


Ага, кста, проверил - Малайзия. icon_smile.gif
Чисто проверил. icon_smile.gif

А у тебя, JD, тож Малайзия, или Японский агрегат 9755, ибо тоже, как и 9555 вроде встречаются?

Re:

егорий писал(а):
Похоже весь мир сошел с ума icon_rolleyes.gif
Компания LG Electronics является мировым лидером по объему продаж кондиционеров 5 лет подряд и три года LG лидер продаж по стиральным машинам среди мировых производителей.

Количество проданного БАРАХЛА НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО .
Мировые лидеры по продажам всегда барахольщики.
Это что новость?
Я не думаю что астон мартин или бентли продают больше GM или Форд. icon_lol.gif

Бентли, астон мартин. На бентли ездил. Роскошь, комфорт - не придерешься, остается тока восхищаться. Берем пару поворотов и....Камри 3,5, как минимум проходит их не хуже. А по надежности Бентли и той же тойтоы - очень большой вопрос.
"Настоящие марки нихто не знает". Пацталом. Нахер они нужны, если их не знать?

Астон и Бентли знаковые а/м ( не статусные), но только полный идиот будет утверждать, что форд, жм, нонда или фолк не умеют делать машины.

Re:

Gость писал(а):
Астон и Бентли знаковые а/м ( не статусные), но только полный идиот будет утверждать, что форд, жм, нонда или фолк не умеют делать машины.

вы наверное на жм или форде и ездиете icon_lol.gif
никто не спорит фокус вершина инженерной мысли в России - спасибо единой россии.
А забыл про круз ешо. ну прям лексус icon_lol.gif cry.gif

Ленька , про онкию давай базарить!

Меня тут мучает знакомый насчет проигрывателя Onkyo C-S5VL , а я его даже не слушал, может кто-то поделится впечатлениями ?

Спасибо, полезная ветка.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Меня тут мучает знакомый насчет проигрывателя Onkyo C-S5VL , а я его даже не слушал, может кто-то поделится впечатлениями ?

Впечатлениями поделюсь. Играет неплохо, чистенько, плавно, но есть особенности. Бас, излишне сглажен, по сравнению с Кэмбридж 740С нехватает деталей, % 40 ньюансов Онкйо замыливает, их просто нет в звуке. Вокал неточен, голос вокалиста молодеет и делается более тонким чем есть на самом деле. Верха акцентированны, такое ощущение что Онкйо добавляет несуществующие нотки. Сравнивалось в следующем тракте у EgorBel: сидишники Onkyo C-S5VL и Cambridge 740C, усилитель Ротел 1062, акустика Танной Профиль 638 и Хорус М-1 (фины), кабели ван Дэн Хулл CS 122 акуст. и D 102 межблок. Слушался Пинк Флойд, Марк Нопфлер, БГ, Эйр, классика (произведения Баха в джазовой обработке), ДАБ и тестовые диски для хай-энд систем. В итоге онкио уступил кэмбриджу по достоверности.

Всем привет!
Мне подарили onkyo a-5vl на др))
Здесь искал кто с чем его слушает. Так и не понял;(
В основном тема начинается с a-5vl и переходит в споры про цапы
И сравнение с другими. У меня другого нет!
Есть он и источник звука цифровой .
Хочу купить колеки от 18-23 т.р.
Очень прошу совета ( желательно раскрытого)
Спасибо большое!!!!

Re:

Oxygen писал(а):
Всем привет!
Мне подарили onkyo a-5vl на др))
Здесь искал кто с чем его слушает. Так и не понял;(
В основном тема начинается с a-5vl и переходит в споры про цапы
И сравнение с другими. У меня другого нет!
Есть он и источник звука цифровой .
Хочу купить колеки от 18-23 т.р.
Очень прошу совета ( желательно раскрытого)
Спасибо большое!!!!
колики покупать не надо icon_smile.gif а вот колонки другое дело какие хотите полки или все же напольники, да и площадь помещения

Re:

Centner16 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Мне подарили onkyo a-5vl на др))
Здесь искал кто с чем его слушает. Так и не понял;(
В основном тема начинается с a-5vl и переходит в споры про цапы
И сравнение с другими. У меня другого нет!
Есть он и источник звука цифровой .
Хочу купить колеки от 18-23 т.р.
Очень прошу совета ( желательно раскрытого)
Спасибо большое!!!!
колики покупать не надо icon_smile.gif а вот колонки другое дело какие хотите полки или все же напольники, да и площадь помещения

icon_wink.gif)) полочные , комната 13-16м2
Музыка жан Мишель , легкая электроника, пианино современное,
Немного попсятины забугонной . Рок немного и не громко)

Re:

Oxygen писал(а):

icon_wink.gif)) полочные , комната 13-16м2
Музыка жан Мишель , легкая электроника, пианино современное,
Немного попсятины забугонной . Рок немного и не громко)
попробуйте Klipsch RB-61 для этих жанров самое то но звук рупорный на любителя про слушка обязательно да и лучше без индекса она дешевле и по моему мнению лучше http://www.avsale.ru/inf/2474/ с индексом на 5 шт дороже http://pult.ru/product/54934.htm

Всем доброго!
Как вариант, можно попробовать НЕСО Викта 300-й серии (чувствительная, мягкая и ровная по звучанию АС). Думаю, с цифровичком Онкио должны "спеться" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Как вариант, можно попробовать НЕСО Викта 300-й серии (чувствительная, мягкая и ровная по звучанию АС). Думаю, с цифровичком Онкио должны "спеться" icon_smile.gif


+1/
Из вариантов подороже отлично будет с magnat quantum 653.

Еще смотрю
Canton GLE 430
KEF Q100
Хочу их послушать в связке..

Будете слушать эти АС с 5-м, обратите внимание на хар-р подачи ВЧ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Будете слушать эти АС с 5-м, обратите внимание на хар-р подачи ВЧ...

А что там может быть не то?

Oxygen
Усилитель неплохой за свои деньги, довольно приятный, но в то же время простоват по звуку, упрощает по всем частотам и немного приглушает ВЧ, но это если придираться.

KEF Q100 совсем уж слабы по басу, с ними только вокал слушать, ну никак не попсу, Q300 как минимум, или, если уж совсем денег жалко, то действительно смотрите в сторону Klipsch, но осторожно, Вас правильно предупредили, там рупоры и не всем они нравятся.
Под попсу были бы идеальны B&W 685, стоят они чуть дороже Вашего бюджета, но я уверен, что под Ваши жанры они Вам очень понравятся (и ни в коем случае не стесняйтесь, что Вам под попсу, берите под то, что будете слушать Вы, а не под то, что слушают другие форумчане, Вы еще удивитесь как хорошо может звучать попса и поп-рок), но тут уже усилитель слабоват, хотя я с ним их включал - в принципе играли, без явных искажений.

Усил не 'сверхмощный' и цифровик (ШИМ) - на м.в., нужны высокочувств-е (от 90 Дб) и ровные, мягкие по ВЧ АС - те же НЕСО Викта 300-й серии. Из 'лёгких' напольников - Мишн 33-е. С ВЧ-динамиками из металла, керамики и т.д. возможны яркость и дискомфорт на высокой гром-ти

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Усил не 'сверхмощный' и цифровик (ШИМ) - на м.в., нужны высокочувств-е (от 90 Дб) и ровные, мягкие по ВЧ АС - те же НЕСО Викта 300-й серии. Из 'лёгких' напольников - Мишн 33-е. С ВЧ-динамиками из металла, керамики и т.д. возможны яркость и дискомфорт на высокой гром-ти


Onkyo A-5VL - мягкий усилитель, поэтому слишком мягкую акустику ему рекомендовать я бы не стал, лучше уравновесить, да и B&W собственно достаточно мягкие, при условии что усилитель их тянет

Re:

vitalvann писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Усил не 'сверхмощный' и цифровик (ШИМ) - на м.в., нужны высокочувств-е (от 90 Дб) и ровные, мягкие по ВЧ АС - те же НЕСО Викта 300-й серии. Из 'лёгких' напольников - Мишн 33-е. С ВЧ-динамиками из металла, керамики и т.д. возможны яркость и дискомфорт на высокой гром-ти


Onkyo A-5VL - мягкий усилитель, поэтому слишком мягкую акустику ему рекомендовать я бы не стал, лучше уравновесить, да и B&W собственно достаточно мягкие, при условии что усилитель их тянет
Ничего не буду рекомендовать просто скажу слушал данный усел с Dali ikon 6 и со старой более интересной моделью Dali Blue 6006 прямо скажу не подходят, не играет ни с той ни с другой акустикой

Мягкий, в сравнении с Ямахой, - да. Мне показалось, он звонковат на ВЧ. Но, опять же, это субъективно. Надо слушать лично

Dali icon2 mk2 радуют мой слух =) подключил по би-варингу .
взял на вырост ))
слушал долго в магазине с этим усилителем . доволен=)
звуком не избалован поэтому все ок !

PS всем спасибо за участие

Удачного прослушивания и положительных эмоций! icon_smile.gif

Re:

Oxygen писал(а):
Dali icon2 mk2 радуют мой слух =) подключил по би-варингу .
взял на вырост ))
слушал долго в магазине с этим усилителем . доволен=)
звуком не избалован поэтому все ок !


однако странный выбор, тем более под перечисленные жанры, с B&W наверное не послушали, поленились, а зря. guitar.gif

Денис Геннадьевич писал(а):
Мягкий, в сравнении с Ямахой, - да. Мне показалось, он звонковат на ВЧ. Но, опять же, это субъективно. Надо слушать лично


Да ладно уж, по сравнению с A-5VL - много чего есть более звонкого, мягкий аппарат.
Был бы звонким - c Dali Oxygen зубами скрипел бы уже.

Re:

......
Да ладно уж, по сравнению с A-5VL - много чего есть более звонкого, мягкий аппарат.
Был бы звонким - c Dali Oxygen зубами скрипел бы уже.[/quote]......

icon_wink.gif) точнЯк. Кстати рукоятку басс крутить вообще перестал))
Нажал кнопочку direct и больше ничего не надо))) вс и нч в меру, не тот не другой не тянет на себя провода)))
Проверял -высокие выкручивал на полную, зубами не заскрепел. Просто ооочень "чисто" цццц ))) мне все интересно было послушать самый верхний хваленый прямоугольный вч твитер... Там наверное частоты для мозга))

Что то разницу не особу слышу по Bi-Wiring или без него =)
Подключил правильно , перемычки снял. регулятор a/b/a+b работает
может записи нужно слушать от 96Khz????

Re:

Oxygen писал(а):
Что то разницу не особу слышу поi-W Biring или без него =)
Подключил правильно , перемычки снял. регулятор a/b/a+b работает
может записи нужно слушать от 96Khz????
ну это вам к спецам по кабелям они насоветуют их штук на 200, главное чтобы чистота была девять девяток, Bi-Wiring это почти лажа,будет слышно если только длина акустического кабеля более 5 метров,и то из за того что два кабеля имеет меньшее сопротивление,ну и на очень дорогой аппаратуре

Re:

Centner16 писал(а):
Oxygen писал(а):
Что то разницу не особу слышу поi-W Biring или без него =)
Подключил правильно , перемычки снял. регулятор a/b/a+b работает
может записи нужно слушать от 96Khz????
ну это вам к спецам по кабелям они насоветуют их штук на 200, главное чтобы чистота была девять девяток, Bi-Wiring это почти лажа,будет слышно если только длина акустического кабеля более 5 метров,и то из за того что два кабеля имеет меньшее сопротивление,ну и на очень дорогой аппаратуре



http://fotki.yandex.ru/users/bap-n-how/view/440189/

Да вы правы, вот и в схеме усилителя нет ничего кроме релюшки.... я думал там фильтр или кросовер стоит....