Форум
Акустика

Акустика к Marantz

Акустика к Marantz

Добрый день.

В ближайшем будущем планирую потратиться на новую аппаратуру.

1) выбор стоит между связкой Marantz AV7005 + Marantz MM8003 или Marantz SR7005 + Marantz PM-15S2

2) Сейчас акустика стоит KEF iq9 (5.1). Думал про B&W CM9 (и остальные бв цм серии для 5.1), но ее тут так прям поносят, что я и не знаю в принципе...

Вопрос стоит в выборе пункта 1 и выборе акустики в районе 200-250

Из музыки классика рока, хард рока... Источники - выбор пал на Marantz SA7003 и Marantz TT-15S1

Спасибо

Re: Акустика к Marantz

DonPedro писал(а):
Добрый день.

В ближайшем будущем планирую потратиться на новую аппаратуру.

1) выбор стоит между связкой Marantz AV7005 + Marantz MM8003 или Marantz SR7005 + Marantz PM-15S2

2) Сейчас акустика стоит KEF iq9 (5.1). Думал про B&W CM9 (и остальные бв цм серии для 5.1), но ее тут так прям поносят, что я и не знаю в принципе...

Вопрос стоит в выборе пункта 1 и выборе акустики в районе 200-250

Из музыки классика рока, хард рока... Источники - выбор пал на Marantz SA7003 и Marantz TT-15S1

Спасибо

А какая у вас площадь помещения и с чего вдруг Марантц для рока да и еще с такими дорогущими ас? Я слушал как то связку 15ых Марантцов с дорогущими ас, звук не о чем, хз в чем вина, хотя наверное ас не для него были...

Площадь 35 метров

А почему марантз плох для рока?
И почему плох для таких ас?

Спасибо

Re: Акустика к Marantz

DonPedro писал(а):
Marantz AV7005 + Marantz MM8003 или Marantz SR7005 + Marantz PM-15S2

Да все отлично подобные связки отыграют, не только рок.... Только акустику грамотно подберите.

Тяжеляк хреново.Сам собираюсь менять маранцы на что нибудь подходящее

Re:

DonPedro писал(а):
Площадь 35 метров
А почему марантз плох для рока?
И почему плох для таких ас?

Он не плох, он мягковат, плавный для рока, ИМХО. Инструменталка, классика и джаз звучат приятно. Для рока нужно что-то "пожесче".

Цитата:
Думал про B&W CM9 (и остальные бв цм серии для 5.1), но ее тут так прям поносят, что я и не знаю в принципе...

если не сложно дайте ссылку на "понос" B&W , то что к B&W надо хорошее усиление это ДА, но чтоб прям всё с этой акустикой было плохо это вы зря. Лично мне очень нравится.

Re: Акустика к Marantz

DonPedro писал(а):
Добрый день.

В ближайшем будущем планирую потратиться на новую аппаратуру.

1) выбор стоит между связкой Marantz AV7005 + Marantz MM8003 или Marantz SR7005 + Marantz PM-15S2

2) Сейчас акустика стоит KEF iq9 (5.1). Думал про B&W CM9 (и остальные бв цм серии для 5.1), но ее тут так прям поносят, что я и не знаю в принципе...

Вопрос стоит в выборе пункта 1 и выборе акустики в районе 200-250

Из музыки классика рока, хард рока... Источники - выбор пал на Marantz SA7003 и Marantz TT-15S1

Спасибо


Что то как то странно. Первая пара ресивер-пред. + усил многоканальный.... потом вдруг ресивер + усилитель !!!! icon_eek.gif Это вообще к чему????

Занимался инсталяцией всех аппаратов, что вы перечислили. С бивнями играют норм, в том числе с этой icon_arrow.gif акустикой как нистранно.

Ресивер интересен, имеет кучу настроек. Особенно с микрофоном минут 30-40 провозитесь. Так же новые форматы окружающего звука, но тогда вам надо еще акустику докупать. Для фильмов самое оно. Хорошая реалистичность и эффект присутствия!

Но Marantz берут не для харда точно!!!! Резковатые они очень и резкий какой то черезчур он. И бас какой то не артикулированный.... Мне если честно не очень он понравился.

Re:

leo-d писал(а):
Цитата:
Думал про B&W CM9 (и остальные бв цм серии для 5.1), но ее тут так прям поносят, что я и не знаю в принципе...


если не сложно дайте ссылку на "понос" B&W , то что к B&W надо хорошее усиление это ДА, но чтоб прям всё с этой акустикой было плохо это вы зря.
Ссылки не дам на "понос", но вот моя оценка СМ7 - нет слаженности, "волнистые" они какие то, твитер великолепен, но отрывается от остального диапазона, низкого баса нет, середина хороша вроде бы, но слишклм рафинирована, струна гитары звенит, вроде бы классно, но понимаешь что что-то не так, звук какой-то навязчевый. 683 или 703 звучат более правильно и естественнее, ИМХО.

Спасибо.

По поводу связок: в первом случае усилок будет работать для всего: и для кино и для музыки. Во второом случае к интегральнику подключается фронт, а к ресиверу тыл центр и саб. И рес соединяестя с интрегральником. В таком случае для музыки будет свой усилитель. А когда кино ресивер будет для фронтов играть роль предусилителя и интегралтник усилителя. Даже не будет проблем с установлением баланса громкостей.... Если не ошибаюсь, то такой интегральник для музыки будет лучше, чем первый вариант!

По поводу маранца, он мне нравится своим функционалом, а также дизайном... Много смотрел на аналоги, единственный понравившийся вариант - это связка из новых онкио: PA MC5500 + PR SC5508.

Хочется скачать про марантц. Сейчас с моими кеф стоит старенький 3-4 летний ресивер марантц, еще без хдми, стоил он тогда около 35000. Звук хороший: немного провозившись с эквалайзером, достиг очень приличного качества.

Мне советовали ротел, но мне не особо понравился...

И по поводу микрофона - бред) Имел много дел с онкио TX-nr906. Отличный аппарат. Там стоит хваленная аудисей система автокалибровки, так вот она только портит, ручная настройкс намного эффективней!

Вот про понос цм9 - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54777

Re:

DonPedro писал(а):

Вот про понос цм9 - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54777


Вот спасибо! хорошая темка.. icon_twisted.gif

Народ так кто что скажет про цм9 и про другие ас в районе 200-250...?)

И я все таки склоняюсь к маранцу. И между двумя альтернативами марантца, какая эффективнее?

НО! вот что меня удивляет звониш по номеру интерисуешся интергой.. и они работают только по инсталяции..
Да я поеду прослушивать акустику, да я при деньгах но купить получается не могу?
Ябы с радостью заплотить за инсталяцию только я не москвич! icon_evil.gif

Вот весело-то! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ведь позвонил я в единственный магазин который у нас в городе:
Могу я заказать Интегру 70.2 инсталяцию все дела?
ДА! да! да..
Но вот СМ9 я ведь их не слушал.. поеду в москву на прослушку.. и только после этого я сделаю выбор!
Ну а почему вас не устраивают см9?
Их не хаят и делают их вроде в китае))
Доо! icon_mad.gif кто вам такую х.. говорит Бивни это лучшее из лучших см9 лучшая покупка все дела..
=продавец явно хочет бивни мне на самые уши натянуть icon_eek.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif

А два последних поста к чему вообще?))

Re:

enderhi72 писал(а):
DonPedro писал(а):
Площадь 35 метров
А почему марантз плох для рока?
И почему плох для таких ас?

Он не плох, он мягковат, плавный для рока, ИМХО. Инструменталка, классика и джаз звучат приятно. Для рока нужно что-то "пожесче".

возьмите из дешевых Мордаунт Шорт серию авант -если найдете, эта акустика переиграю многую дорогую с маранцем или Монитор ауди голд ..поверте